Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Чтение дневника Кати - 192-194 серии


Чтение дневника Кати - 192-194 серии

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

Решила перенести еще и это. Я по чуть-чуть буду ок

2

192

Итак, после того как Женсовет образно описал счастье Кати с Мишей, будущую свадьбу и фото Михаила в Катиной сумке, после того как Малиновский только подтвердил что тогда с Катей все понятно, Андрей отправился в президентский кабинет.

Что он там пытался найти? Само фото? Ну так его он обнаружил довольно быстро. Посмотрел внимательно. Сделал для себя какие-то выводы. Какие? И продолжил обыск. Что он пытался найти? Что-то что может валяться в куче бумаг или лежать в тетради с толстым переплетом. Он ее потряс, ругнулся, что оттуда ничего не выпало, а потом… За что его взгляд зацепился? С чего он решил начать читать ЭТО?
«Он самый лучший, потрясающий, добрый, щедрый и удивительный. Он говорит, что любит меня. И я ему верю. Он смотрит на меня такими глазами. С ним я чувствую себя любимой и желанной. Я готова ради него на все. Он просит, чтобы я его не оставляла. Неужели думает, что я смогу это сделать. Сейчас он самый главный человек в моей жизни. И я нужна ему. Как это прекрасно – чувствовать себя нужной человеку, который дороже тебе больше всего на свете. Если бы он только знал, что я тоже не могу без него».
Ну а дальше остановиться уже не смог. Хотя тут скорее всего даже не понял о ком она пишет.   
Миша с Катей тем временем идут к президентскому кабинету. Андрей слышит их голоса и у него остается несколько секунд, чтобы уничтожить следы обыска и украсть Катин дневник. Сначала брать его не хотел, но потом не удержался. Интересно, Жданов хотя бы примерно представлял что там найдет? Мне кажется нет. Поэтому и взял. Чтобы узнать и понять.
Лицо Андрей научился держать отменно. Кате с Мишей до такого еще очень далеко. Сидит с дневником в руках к ним спиной. Встает и прячет дневник в пиджак. Никто ничего не заметил. Впрочем, Кате не до того. Жданов у нее в кабинете! Про Мишу на пару секунд она вообще забыла, как и про его вопрос насчет наличия сейфа. Миша в шоке. «Какого черта, ты у нее в кабинете?» - читается в его глазах. Катюша смотрит настороженно.
- Что-то случилось? – ну вот опять. Тоже самое и у Миши спрашивала, когда тот внезапно объявился.
- Нет, - сама безмятежность, - Зашел спросить о материалах для сделок по франшизам.
Мишенька кажись не поверил. Ну да и ладно.
- …Простите, что без предупреждения. Просто не знал, что вас нет на месте, - и даже ни капли обвинения в голосе.
Мишеньке кивнул, все с тем же беззаботным выражением лица. Мишенька в ответ с куда менее приятным.
- Вы знакомы? – удивилась Катерина.
- Встречались как-то, - Миша, и снова в голосе ни капли радости.
- На дегустации, кажется, - «с трудом» вспоминает Андрей.
- Да. Юлиана нас знакомила.
- Вроде как, - еще и улыбается.
Что там Катя говорила про нельзя так притворяться? Может, еще как может. Во всяком случае и ревность и злость свои скрыл просто прекрасно. Прокололся только один раз. Пока трындел Кате про новых заказчиков и Романа Дмитрича, который с ними общается, а документов нет, смотрел на Катьку и все было окей. А потом один раз глянул на Борщева и тут уже сдержаться не смог, взгляд заледенел, но быстро с собой справился и снова к Кате все с той же ничего не значившей улыбочкой.
- Спасибо, - и за дверь.
Еще бы не спасибо? В руках все мысли и чувства любимой. Когда б еще так… Повезло или наоборот.
Нет, конечно, читать чужие дневники нельзя. Это подло, нечестно и тд и тп. Но мне кажется, что обвинять в этом Андрея не стоит. И дело не в том, что он хотел узнать об истинных Катиных чувствах, а в том, что то что он сейчас переживет компенсирует всю подлость происходящего. Даже Катина мама не переживала это так, как он. Потому что это все происходило не только с любимым человеком, а потому что во всем плохом, что с ней происходило, виноват он. И он это понимает, знает и осознает. И это действительно очень страшно такое прочитать и пережить. Женсовет может радоваться их пожелание исполнится полностью еще и с добавками. А то что их накроет последствиями? Ну так сами напросились.
Андрей принялся за чтение. Наверное, все-таки ад Андрея Жданова выглядит именно так. Круг первый - читать в дневнике любимой Кати: «Сегодня меня опять провожали такими взглядами. Как же тяжело быть некрасивой.» Андрей губы рукой потер. Как бы хотелось эту «некрасивую» поцеловать, да Жданов? «... А прекрасный принц так и останется только мечтой. С другой стороны, он нуждается во мне, и постоянно напоминает об этом и позволяет находиться рядом с собой. Это счастье быть все время вместе. Он никогда не узнает о моей любви, но я всегда буду рядом, тихо и незаметно, ничего не требуя в замен. Просто рядом».
О ком это Катюша, Андрей не знает, видимо решил, что на трезвую голову выяснять это будет нелегко и полез за выпивкой. Но так бутылку и не открыл, любопытство победило.
- В октябре. Она работала уже здесь. У меня.
Круг второй – любила тебя. Вот ТАК любила ТЕБЯ с самого начала.
«Я нужна ему. Потому что только я знаю, какой он любит чай, сколько ложек сахара класть ему в кофе, - а как же Катя кофе варить не умеет? - Только я знаю во сколько он любит читать отчет о продажах, номера каких поставщиков понадобятся ему через десять минут. Я как-то незаметно стала для него важным и необходимым человеком. Когда я слышу из кабинета «Катюш», - причем Андрей услышал собственный голос, - «Катя. Катенька» лечу к нему со всех ног. Вижу его улыбку и весь мир вокруг меня переворачивается. Я чувствую, что нужна ему, ну и что, что только как помощник. Главное, что он без меня уже не может, а я не могу без него. Я так его люблю. Это такое счастье любить человека и знать, что он всегда рядом»
- Всегда рядом, - повторяет «за ней» Андрей.
«…Даже если он никогда не обратит на меня внимание, я все равно буду лучшим помощником в мире, чтобы никогда с ним не расставаться»
- Никогда не расставаться,  - и тебе этого бы очень хотелось, Жданов.
«Я люблю его любого. Даже когда он не в настроении. Даже когда он кричит на меня или целует в моем присутствии других женщин. Я люблю его даже тогда, когда он просит меня прикрыть его перед Кирой, чтобы он смог встретиться с одной из этих моделей. Я люблю его и ничего не могу с собой поделать. Говорят любят ни за что-то, а вопреки. Вот и я люблю его просто так, несмотря ни на что. Просто потому что он есть».
И тут пришла Тропинкина. Андрей на дневник сел, ничего лучше от неожиданности придумать не успел. Но сработанно было так быстро, что Маша ничего не заметила. А Андрею почти удалось принять деловой вид. Но надолго его не хватило. Машино непонимание его доконало.
- Оставьте меня в покое, - со шнуром в руке пошел к двери, Машу как ветром сдуло, - Нет меня ни для кого, - ручки двери связал шнуром, а видимо сил на то, чтобы искать ключ нет совершенно, - Ясно? Совсем. Навсегда. Ни для кого.
Он исчез, выпал из реальности.
«Он всегда со мной. Каждый час. Каждую минуту. Секунду. На работе. Дома. Везде. Он не отпускает меня никогда. Даже когда я одна, мне не одиноко, потому что он рядом. И я люблю его каждой клеточкой. Я дышу им. Я живу только мыслями о нем. Если я не слышу его голоса, не ощущая присутствия, день прожит для меня зря. Я не знаю как могла жить без него раньше. Неужели я вообще жила?! Что же я буду делать, когда он уедет. Целых две недели. Я не переживу. Не знаю как люди расстаются на годы, когда даже две минуты кажутся вечностью.»
- Господи! Она любила меня с самого первого дня! А я дурак даже не замечал.
Или просто не хотел замечать? Да даже если бы и заметил, чтобы делал? Скорее всего ничего или только стал бы использовать еще больше. Хотя куда ж больше-то.
Новый круг ада.
«Он доверяет мне безоговорочно. Безгранично. Больше, чем себе. Он уверен, что я никогда его не подведу и не придам. Он может в этом не сомневаться. Я буду всегда его поддерживать. Даже если его план спасения провалится, я возьму вину на себя. Лишь бы он не переживал. Я никогда не думала, что мне придется заниматься финансовыми махинациями, подделывать цифры в отчетах. Но ради него я готова на все. Он чувствует, что я всегда на его стороне, поэтому так мне доверяет.» Андрей снова сел в кресло. Сидя на краю стола воспринимать такое тяжело. Ноги не выдерживают. А главное - голова. « Он уговорил меня создать НикаМоду, и я согласилась.»
- Ничего себе уговорил!
А что не так? Ведь уговорил же...
«Передал кучу своих обязанностей и полномочий, потому что знает, что я его не подведу. Как это здорово, что тебя так ценят. И не просто кто-то. А человек ради которого ты готова на все. Но это доверие еще и большой груз и огромная ответственность. Мне страшно представить, что будет, если все узнают о существовании НикаМоды. И о том, что НикаМода поглотила ЗимаЛетто. Мне так страшно. Но я не могу, не имею права подвести Андрея. Он самое главное, что у меня есть.»
Страшно, Жданов? Дневник захлопнул, очки откинул, глаза закрыл. Больно?
- Слипой идиот. Ничего не замечал.
Очередной круг.
«Вот только он не видит во мне женщину. Как бы я не хотела, он никогда не обратит на меня внимания. Мне иногда кажется, что я существую в его сознании где-то между компьютером и записной книжкой. Я всегда должна быть под рукой и приносить пользу. Грустно конечно, но это так.» Снова закрыл дневник, потряс его. А хочется, скорее всего встряхнуть себя того прежнего. Головой о что-нибудь побиться. Но вместо это продолжает читать.
«Недавно я вообще ночевала на собственному столе. Он случайно запер меня здесь.» Жданова проняло окончательно.
«Ему так не терпелось уехать с этой моделью, что он забыл, что попросил меня не выходить из каморки во время их свидания.» Сколько ж надо сил, чтобы продолжать это читать? Или чтобы остановится надо еще больше?
«Он просто обо мне забыл. Потому что я не женщина. И помнить обо мне не обязательно. Однажды он сказал Малиновскому, что еще не встретил женщину своей жизни. Почему он так думает? Может это я? И я совсем рядом. Стоит только протянуть руку и открыть дверь.» Заманчиво? Очень. Ведь она и правда совсем рядом. «протянуть руку и открыть дверь». Две двери: своего кабинета, а потом ее. Что может быть проще? И он бежит ее открывать. Начинает развязывать узлы шнура, а потом останавливается. Это раньше было «неужели он этого не чувствует. Ведь это я. И я так близко. Когда же он это поймет? Зачем он ищет меня в дали от себя? Неужели он не слышит как бьется мое сердце? Неужели не понимает, что я сделаю его самым счастливым человеком в мире?». А теперь двери закрыты на глухо. И самое страшное, что закрыл их он сам.
- Ты сам все разрушил, Жданов. Ты не заслуживаешь такой женщины.
Не волнуйся, Андрюш, такой уже нет. Да, и ты уже другой.

3

193

Это странно, но мне впервые за многие серии не хочется кричать «Беги, Жданов, а то Катьку упустишь!» Сейчас он никуда не опаздывает. Прежде чем бежать, ему надо дочитать все до конца, все узнать, все понять, все прожить и пережить вместе с ней, с той Катей, которой больше нет.
Очередной круг.
«Это действительно было похоже на сказку, - Андрей берет стакан виски, - Потому что сбылась моя самая заветная мечта. Андрей, он наконец-то увидел меня, - Жданов поднимает стакан, провозглашая тост, - Вернее он увидел во мне женщину, - и пить передумывает, прижимает к виску, чтоб голову остудить, - Желанную для себя женщину, - презрительно смотрит на виски и ставит стакан на стол, - Он сам это сказал. Сказал, что любит меня. Меня, - зажмуривается, - Там было столько красивых девушек. А он сказал, что ревнует меня к Коле. И поцеловал…» А Жданов вспоминает, как он готовился перед этим ответственным событием: пил, наверное поэтому теперь виски и убрал; зажигался от зажигалки с изображением Волочковой. Стыдно, больно и противно. И очень хочется прибить себя. «Эта история сведет меня в могилу.» А ведь свела. Не только его, но и Катю, что гораздо хуже и страшнее. Остается только лицо руками закрыть и…
Еще один круг.
«Андрей признался, что разглядел во мне истинную красоту. Как это странно. Ведь я никогда не считала себя даже хоть чуточку привлекательной. А он сказал, что я красивая. Он удивительный. Он первый мужчина, который смог разглядеть во мне то, что никому и никогда не удавалось – мою душу.» И пусть он тогда ей врал, но ведь произошло все именно так, как Катя тут и «говорит», он просто сам не понимал, сколько в его словах правды, а сколько вранья.
«И самое удивительное, я поверила ему. Потому что он был таким искренним. А я не смогла быть такой же искренней и признаться ему, что я люблю его с первого взгляда, с той самой секунды, как увидела его». Он укачивает ее дневник, но больше всего на свете, хочется вот также обнять и прижать к себе ее. Она еще себя в чем-то винила, куда уж ее недостаточной искренности до его законченной подлости. «Хотя теперь это неважно, потому что… Потому что он тоже любит меня. Любит и никогда не предаст. Я бы не пережила этого. Но Андрей, он… Он настоящий. И никогда не сможет меня обидеть. Я это чувствую». Теперь не сможет, но уже слишком поздно.
Андрей продолжает наматывать круги, спускаясь все ниже и ниже в созданный собственными руками ад.
«Я никогда не любила заглядывать в будущее, - а как же не обидит, не обманет, не предаст???!!! - Но теперь мне так хочется узнать, что будет дальше, чем закончится эта сказка…» Самое страшное, что читающий эти строки Жданов прекрасно знает, что будет дальше и чем сказка закончилась. Но читать продолжает. Я бы на его месте, наверное не выдержала. Уж больно люблю во время чтения в конец книги заглядывать, а он так бы и не посмотрел, наверное, если б не Малиновский.
«…Хотя я надеюсь, что это никогда не закончится, потому что я не смогу без него. Он самый красивый, умный, сильный, нежный», - читать такое спокойно Андрей не смог. Стал метаться по кабинету в поисках чего-то, скорее всего и сам плохо себе представляя что именно ищет. «Он любит меня. Мне иногда кажется, что это сон, что я вижу его во сне, моего Андрея. Моего рыцаря. Да, он рыцарь.» А «рыцарь» застыл посеред кабинета, не зная, куда ему деться от ужаса от им же содеянного. «Он даже подрался из-за меня на улице. Он рыцарь…» Катя, когда инструкцию читала, за графин с водой хваталась, теперь очередь Жданова. Умылся. Но не полегчало. Да, и как тут вообще полегчать может. «…но теперь не во сне, а наяву. Никто и никогда не дрался из-за меня. Только Коля, но он мой друг, а Андрей - он мой любимый. Я так ценю все то, что он делает, все что он дает мне вместе со своей любовью. Я готова сделать ради него все, все что он пожелает, все на что хватит моих сил и моей любви к нему.» Только вот все это уже закончилось. И осталось нынешнему Андрею только украденная возможность полежать на Катином дневнике, уткнувшись в него, спрятавшись. Только ведь от себя не спрячешься. А потому вперед на предпоследний круг… Несколько часов до инструкции…
«Мы снова были вместе. Я счастлива. Счастлива, потому что почувствовала, как это стало важно для него. Наши встречи. Наша вторая ночь… была удивительной. Андрей так настаивал на том, чтобы мы были вместе. Так стремился к этому. А это значит, что ему нравится быть со мной.»
- Господи, столько всего случилось, а я до сих пор не верю, что все это происходит на самом деле.
Что именно, Жданов? Что влюбился? Что она так нужна? Что потерял? Что уже не вернуть? Что она пережила из-за тебя? 
«Я никогда не думала, что в этом мире найдется человек, для которого я стану важнее всего, всего, что его окружает: друзей, работы, семьи; но этот человек есть. Он существует на самом деле. Он есть в моей жизни. Такой красивый, чистый, светлый, нежный, заботливый. Андрей Жданов, я люблю тебя. Я верю тебе, потому что ты любишь меня, несмотря на все предрассудки и обстоятельства. Если бы ты не преодолел их своей сильной натурой, если бы не сделал первый шаг, все могло бы быть иначе. Я даже думать не хочу как. Просто все было бы без тебя. А я не могу без тебя. Не могу.»
Он тоже не может. Ни читать дальше, ни остановится, ни простить себя, ни представить как она все это пережила. Вот так любила, так им восторгалась, так ему верила и так его превозносила, а через несколько часов нашла инструкцию и…
Круг последний, Жданов. Хуже уже не будет. Потому что хуже уже некуда. Читай, что ты с ней сделал. Все что происходило и еще произойдет с тобой - это такие мелочи по сравнению с вот этим…
«Я умерла сегодня днем. Когда-то давно, когда Денис обманул меня, я думала больнее уже не будет. Думала, что сильнее меня ударить не сможет никто. Я ошибалась. И главное, что в этом виновата только я. Я. А кто же еще? Я ведь знала, должна была знать, что ничего в моей жизни не изменится, что никто, никто не сможет полюбить меня. Когда Денис так со мной поступил, я ведь многое поняла. Почему мои ошибки меня ничему не научили? Все повторилось. Я снова доверилась человеку, а верить было нельзя. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Вся эта любовь была лишь только игрой, фарсом, прекрасно разыгранным представлением. Ну а почему бы и нет? Игра ведь стоила свеч. На кону ведь стояла компания. И спасти ее от банкротства можно было только так. Влюбить в себя Катю Пушкареву. Проще простого. Такого урода нельзя полюбить. Но можно притвориться из-за денег. Я знала это всегда. С самого рождения. На что я рассчитывала? Как я могла забыться до такой степени, чтобы забыть, кто я такая? Урод, обреченный до самой смерти, жить в одиночестве.» Жданов свернулся калачиком на кресле, как Катька когда-то на полу, и с головой накрылся собственным пиджаком.
Вот тут Ромка и пришел. Открыл ему Андрей почти сразу. Настолько сразу, насколько был в тот момент способен. Хотя наверное вообще плохо соображал кому и что открывает. Но Ромку впустил и вернулся в прежнее состояние - лечь, укрыться. Ромка для начала попытался оценить ущерб, нанесенный кабинету. А ущерба-то и нету. Малиновский даже предположил, что Жданов симулирует, но нет. И даже не пьян. Он просто:
- Я сейчас все понял. Я полный критин. О чем я вообще думал?! Как я мог этого допустить?!
-Подожди, Андрюша. Андрюш, что происходит? - вот теперь Ромка по-настоящему испугался, - Андрюх, что происходит? Андрюх?
- Я виноват. Как я виноват!
- Все успокойся. Что происходит, Андрей? Я не понимаю просто. Объясни мне.
- Как… Как мне теперь оправдаться?! Как оправдаться мне теперь?! - причем не только перед ней, но и перед самим собой, да Жданов?
- Что случилось, Андрей?
- Как оправдаться?!
Малиновского беседа Жданова с самим собой реально пугает. Он его за руку потряс, пытаясь привлечь внимание.
- Андрюх, ну скажи мне что случилось?
- А ты сам не понимаешь?
- Нет. Не понимаю.
- Правда что ли?!
- Правда.
- Как можно было так опуститься?! Скажи мне… Как? Как можно было до такой степени?!
Ромка понял, что вразумительного ответа ему не добиться и пытается теперь просто успокоить, потому что когда друг плачет…
- Ну все. Все. Андрюха… Прости, Андрюх, я правда ничего не понимаю. Ну прости. Андрюш, а ты что читаешь?
И попытался взять дневник. Андрей тут же подскочил, схватив тетрадь.
- Все. Все. Тихо. Тихо. Я не трогаю, - и руки вверх. Ромка с ним и правда как с душевно больным разговаривает. Хотя разве так уж он в этой оценке и не прав. После всего пережитого то только что Ждановым, - Я не трогаю. Просто скажи, что это такое? - и в этом вопросе, мне кажется, не любопытство, а реальная попытка и желание понять, что довело друга до такого состояния, - Андрей что это?
Жданов сел на кресло Малиновского, а дневник прижал к груди.
-  Дневник.
- Чей?
- Кати Пушкаревой.
Малиновский не был бы Малиновский если бы не сказал:
- Прекрасно. А какие там оценки… Ой… Андрюх, прости-прости-прости. Меня просто иногда заносит. Все я понял. Ты его прочитал. Ты прочитал его? - решил уточнить на всякий случай.
- Да. Я его прочитал.
- Так.
- Я теперь все знаю. Я теперь все понимаю. Ты знаешь, меня полюбила самая лучшая женщина на свете. А я… Я так все бездарно испортил. Влез свои мерзкими рученками прямо в душу. Я оставил только злость и ненависть в этой чистейшей кристальной душе только злость и ненависть, больше ничего. Как? Как? Я не понимаю.
- Андрюх, все. Слишком много информации. Слишком эмоциональная. Так на трезвую голову ничего не решить, - Ромка отправился искать выпивку, а Жданов продолжает заниматься самобичеванием.
- Возомнил же из себя женского обольстителя! Знатока! Подонок!
- Сволочь! - вторит ему Малиновский, скорее ради того чтоб хоть что-то сказать нежели правда так считает, - Редкая сволочь. Гадина. И тому подобное. Ход твоих мыслей мне ясен и понятен. Выпей, пожалуйста, - протягивает ему стакан с какой-то очередной выпивкой.
Но Андрей и ту бутылку так и не осилил. Как мне кажется, ни капли так и не выпил. И это пить не собирается. Хотя Ромка силой чего-то попытался в него влить. Кроме того, Малиновский попытался до здравого смысла друга достучаться.
- Ты когда закончишь с самобичеванием, ты что будешь делать?
- А что ж теперь… А что ж делать?! Подожди, а что же мне теперь-то делать?!
Вопрос вопросов, Жданов: И что тебе теперь делать???

«Я хочу забыть это как страшный сон. Но как? Как это сделать? Как забыть, что перед тем как поцеловать меня, приласкать, он напивался до беспамятства? Как будто я какое-то ужасное существо! Какое же омерзение надо испытывать к человеку, чтобы с таким трудом преодолевать отвращение к нему?!» Ромка протягивает Жданову очередную порцию виски, но Андрей не будет пить, потому что
- Нет. Это не так, Кать. Это не так…
- Что? Что не так? - Ромка даже на дверь оглянулся, вдруг Катерина вошла, а он и не заметил.
- Понимаешь, она думает, что все это была игра, от начала и до конца. Она думает, что я все это делал только ради компании и ради денег. Но я ведь только по началу исполнял твою инструкцию. А потом-то я действительно в нее влюбился. Ты же знаешь?
- Знаю-знаю-знаю-знаю, - как попугай повторяет Малиновский, хотя знать может и знает, но не верит точно, - Ну и что теперь? - и снова Андрею стакан предлагает.
- Я должен поговорить с ней. Да. Я ей все объясню и она поймет. Я остановлю ее, во что бы то ни стало. 
Прости, Жданов. Но ты пока узнал только ту Катю, какой она была тогда, полгода назад. Теперь все по-другому.

4

Чувствую, что мне надо пересмотреть некоторые моменты.

Спасибо за труд Алеся!

5

194

Сказано - сделано. Останавливать Катю Жданов бросился сразу, даже забыв обуться. Ромка его остановил: «Подожди… На фоне этого Михаила ты будешь выглядеть полным идиотом». Жданов согласился и решил все-таки обуться. И это правильно, а то разутым по полам ЗимаЛетто как-то странно бегать любому сотруднику а уж акционеру. С другой стороны, можно не бежать, а доскользить… Ромка продолжил просвещать друга: «Нормальные люди сначала план составляют, а уже потом начинают мебель ломать.» Ну так то ж нормальные, а вы со Ждановым… Хотя да, после ваших планов только и остается что ломать мебель и все остальное. И снова Малиновский к Жданову со стаканом: «Выпей!» «Я пить не буду», - мужественно держится Андрей.
Чего это с Ромиком сегодня? Раньше такой тяги к спиртному я за ним не замечала. И Жданова он зачем остановить пытается? Боится за мебель в президентском кабинете? Или за физиономию Борщева? Кстати, за его физиономию в прошлой серии и женсовет переживал, только Катьке все равно. Вот не любит она все-таки Мишу, не любит. Или Жданова не дооценивает? Мне все-таки первый вариант нравится больше.
Малиновский предложил свою помощь в решении Ждановских проблем - сходит он к Пушкаревой и все объяснит. Он сможет. Еще один самоуверенный на Катькину голову. Хорошо, что Жданов ему этого не позволил. А то страшно себе представить последствия подобных объяснений. С другой стороны, Ромка тогда бы не прочел Катькин дневник и не подрался с Андреем.
Вика делится с подругой впечатлениями от свихнувшегося Жданова. Впрочем, ненормальность Андрея Кира через несколько минут может оценить и сама. На ее вопрос хорошо ли он себя чувствует, Жданов ответствовал, что сегодня не может, так как много работы. В принципе обычный диалог этой пары. Они давно уже друг друга не слышат. Самое плохое, что с Катькой у Жданова та же ситуация. Ну а то, что Кира шизофреник, я думаю никто особо и не сомневался.
Позлорадствовать над тяжелой судьбой женсовета в этой серии удастся как никогда. Дамочки в ужасе обсуждают кто же будет следующим президентом. Может быть, Кира, о ужас, ведь тогда Клочков станет вице-президента. Воропаев - еще ужаснее - намордники и ошейники в ассортименте. Вот бы Павел Олегович… А то ж может еще и «подлый змий Андрей Жданов», - предполагает Светлана. Странно, но когда он был президентом вы как-то особо не жаловались. Впрочем не нравится этот подлый змий - не проблема. Не будет вам тогда ни Кати, ни Андрея, разбирайтесь сами с Воропаевыми. 
Жданов в бешенстве - сказка.
- Где моя машина?
- В гараже, - докладывает Потапкин.
- Что она там делает?
- Ничего не делает. Она просто стоит.
- Я тебя спрашиваю, что делает моя машина в гараже?!
- Ну вы же сами ее в гараж поставили!
- Куда она уехала с этим поваром? Только не говори мне сейчас, что ты ничего не знаешь.
Бедный Потапкин. Жить- то хочется, а что еще сказать кроме «не знаю», если и правда не знает.
- Наверняка не знаю, но есть версия, - версии у Андрея Палыча и самого есть.
- Какой-то повар увозит президента компании, а ты понятия не имеешь куда! Что у нас за служба безопасности, объясни мне?! Где мне ее искать?!
- Я в следующий раз обязательно…
- А вот следующего раза может и не быть!
- Это как? - Жданов не ответил, пошел обратно в здание, - В прошлый раз инопланетяне похитили, а теперь какой-то повар!
Какой у вас замечательный президент… был…
Сейчас о том, что президент был, узнает и Жданов. Ольга Вячеславовна приняла решение ему не врать, ну вот и первый поток правды - Катя уходит из ЗимаЛетто.
- И когда она собирается уходить?! Почему я ничего не знаю?
Хороший вопрос. Особенно мне интересно, почему Жданов не знает мобильный своего президента.
Андрей требует от дамочек подробностей, причем мельчайших. А рядом стоит Кирюша с Викусей и тоже эти подробности внимательно слушают, а еще смотрят на сходящего с ума Андрея. Кирюш, тебе это ни о чем не говорит?
- Миша… Предложил работу в своей компании… - тихим таким спокойным голосом повторяет за Пончевой Жданов, - Как трогательно… - а потом начинает орать, - Да нет у него никакой компании! Там вся компания - сам Миша и две кастрюли!
Фу, Андрюша, как некрасиво так отзываться о бизнесе, о котором ты ничего не знаешь. Хотя посмотреть на тебя такого приятно. И очень приятно как ты о Катеньки заботишься. Правильно, Катюша достойна гораздо большего, чем Миша и кастрюльки.
Ромка, в отличии от Андрея, так же как и я, читает книги с конца. Вряд ли он бы так быстро дочитал дневник, если бы ни с последних страниц и начал. Своими открытиями он тут же захотел поделиться с вошедшим другом: «Ты понимаешь, она до сих пор тебя любит, Андрюха». А друг не оценил. Отобрать дневник не удалось, и тогда он Малиновского ударил. И Романа прорвало:
- Ты же сам все это придумал. Сам во все это поверил, Жданов. Ты же мне сам говорил, что тебя тошнит от одной мысли, что с ней целоваться придется, Жданов, что в постель ложиться придется, Жданов. Руку дай мне!
И ведь прав Рома, прав. Но руки ему Андрей не подал. Да, Малиновский не должен был читать дневник, за это и получил. Но ведь придумал и поверил во все ЭТО Андрей сам.
Ромка сплюн кровь. Как еще на дневник не попал.
- Я все понял. Девочку обидели маленькую, да? Бедную несчастную обидели. Дневничок прочитали. Прекрасно. Хорошо. А то что они… Что она мои сочинения давала всем читать это нормально? Это нормально, я спрашиваю?! А я вот своими грязными рученками к ее нетленным сочинениям прикоснулся, это все уже, да?
- Еще одно слово, и я тебя убью!
- Я тебе верю. Жданов, ты не представляешь как я тебе верю. Ты же у нас герой. Супермен. Красавиц. Умница. Главный герой мелодрамы. Только я скотина. Я почему-то не понимаю твоих чувств к этой нашей леди с железными зубами. Не понимаю.
Андрей выкинул его из кабинета. За что, Жданов? За правду?
- Крови захотелось, Андрей Палыч? Понимаю. Ну давайте. Давайте еще. Ручки можете не марать, ваше благородие. Ногами добейте.
- Еще одно слово…
- Ты сам-то его где взял?! В кабинете у своей Дульсинея? Может из-под подушки у нее вытащил? Где он был? Она тебе его разрешила читать? Что ты молчишь? Сказать нечего?
- Ты должен уважать ее, понял? Я никому не позволю говорить о ней в таком тоне.
- Это приказ?
- Понимай как знаешь.
- Теперь заткнись и слушай меня. И не снимай очки. Ты не просто исполнитель. Ты еще и главный организатор всей этой истории. Так что не ребенок. Сам принимал решения. И не надо перекладывать с больной головы на мою здоровую. Просто, я понимаю, совесть замучила. Решил найти крайнего. Поздравляю. Нашел.
И тут явилась Кира. Как обычно, ее не ждали, а она… ну вы поняли…
- Что здесь происходит?
- Ничего. Я тут увольняюсь, - к этому громкому заявлению успел подтянуться и женсовет, - Андрей Палыч остается. Он же у нас с головой не дружит. Решил на мне запрещенные приемы отрабатывать. Ну что тебе полегчало, дружище? - судя по виду нет, - Чего ты смотришь на меня? Дыру протрешь, - Андрей глаза опустил, - Мой тебе совет, просто на будущее, когда руками размахивать будешь, очки снимай. Не дай Бог кто ответит, глаза лишишься, герой.
И снова Малиновский прав. Нет, конечно не в том что полез читать Катин дневник, а в том, что говорил об Андрее. Тот сам принимал решения, и теперь валить на кого-то свою вину - это неправильно. Хотя он особо и не валил. Но и заставить кого-то уважать Катю… «Ты должен». Ничего Ромка не должен. Не вы ли, Андрей Павлович, раньше его не одергивали, если не сказать больше? Да, и не та Катюша давно у нас девочка, какой была. Она давно уже другая. И сама способна за себя постоять. Просто тебя, Жданов, слишком долго не было рядом. Просто слишком долго ей пришлось защищаться и от тебя и от Малиновского и от всех остальных, так что она сама способна заставить себя уважать. Твоя помощь в этом вопросе уже не нужна.
А Ромка? Будем считать, что ему досталось за все предыдущее. Так сказать, передача от Кати. А то ведь он за инструкцию особо ничего и не получил до этого момента.
И все же мне жалко, что их дружбе, Андрея и Романа, пришел конец. Очень хотелось бы, чтобы они все-таки остались друзьями, хоть теперь их взгляды на жизнь так сильно и разошлись.
Ну что, Андрюш, как тебе там, в аду? Плохо? Пора выбираться, Жданов. Или падать дальше?
«Мой единственный, нежный и удивительный Андрюша, как мне было хорошо с тобой.»
- Прости меня.
«Я давно простила тебя. Ты уехал, и мне стало плохо. Прошел месяц. Целый месяц! Четыре недели! Тридцать дней и ночей! Семьсот двадцать часов! Сорок три тысячи двести минут! Ты появился, и я опять медленно схожу с ума. Зорькин прав, это не излечивается. Это как наваждение. Это чувство - великое благо, данное нам свыше. И мы не в силах что-либо изменить. Наверное, я не забуду тебя никогда, моего нежного единственного и удивительного…»
И все что остается ему - положить голову на дневник. Прижаться к ней… К своей единственной нежной и удивительной…
«… Это конечно глупо, но мне хочется, чтобы ты когда-нибудь прочел эти строки, потому что я сама вряд ли смогу тебе… объяснить…»
Бойтесь своих желаний, Екатерина Валерьевна…
Андрюшино чистилище продолжается:
«Я уверена в одном - смотреть на то, как у Андрея развивается роман с другой, я больше не смогу…», - простите, конечно, но вы кажется и не начинали, Екатерина Валерьевна, - «Она красивая, умная - у них все получится», - а с Кирой не получилось потому что она красивая, но дура  :LoL:  :LoL:  :LoL:  «Андрею нужна Надежда, а ей нужен он», - откуда такая информация???? «Они будут счастливой парой», - вот у Катьки уже и дар Елены Александровны прорезался, та по снам будущее предсказывает, а Катя и без снов и карт обходится. «Мне нужно как можно скорее уйти из ЗимаЛетто. Нет. Мне нужно бежать. Бежать и не оглядываться.»
Андрей дневник дочитал. Интересно про Мишин период он прочел или нет? Ведь начал с того момента, про который ему Ромка говорил, а до этого остановился на инструкции.
- Бежать и не оглядываться, - повторил Жданов, - Я верну тебя, Кать. Я обязательно тебя верну.
Знаешь в чем твоя ошибка, Жданов? Она не хочет возвращаться к тебе. Да любит, да скучает, но не верит и не поверит. Она отвыкла тебе верить. Ты слишком много для этого сделал.

6

Sonya-nrk-fan написал(а):

Чувствую, что мне надо пересмотреть некоторые моменты.

Спасибо за труд Алеся!

Не за что;)

Вот вроде все.

7

Кто как думает вот это Андрей о чем
- Господи, столько всего случилось, а я до сих пор не верю, что все это происходит на самом деле.

8

Молодец ! Девчонки уезжаю на несколько дней завтра утром. Скрины потом, если нужно.

9

natasha написал(а):

Молодец ! Девчонки уезжаю на несколько дней завтра утром. Скрины потом, если нужно.

Удачно съездить! ;)

10

jedilady написал(а):

natasha написал(а):Молодец ! Девчонки уезжаю на несколько дней завтра утром. Скрины потом, если нужно.Удачно съездить!

А ты почту смотришь? Я тебе два пламенных послания отправила ! И ни гу-гу!

11

jedilady написал(а):

И все что остается ему - положить голову на дневник. Прижаться к ней… К своей единственной нежной и удивительной…
«… Это конечно глупо, но мне хочется, чтобы ты когда-нибудь прочел эти строки, потому что я сама вряд ли смогу тебе…

Да,прижиматься бы головой как к ПЛЕЧУ любимого человека и читать бы только вот такое- хорошее! Вот только он, идиот, натворил больше плохого,чем хорошего и ЧТО ТЕПЕРЬ делать?! Дать бы ему хорошенько Катьке, как ее папа учил, да и простить повинную головушку, а ее ПОНЕСЛО совсем в другую сторону, жалко было обоих при этом...

12

natasha написал(а):

А ты почту смотришь? Я тебе два пламенных послания отправила ! И ни гу-гу!

отправляла вроде, смотрю в отправленных нет.  :|

rosa написал(а):

Да,прижиматься бы головой как к ПЛЕЧУ любимого человека и читать бы только вот такое- хорошее! Вот только он, идиот, натворил больше плохого,чем хорошего и ЧТО ТЕПЕРЬ делать?! Дать бы ему хорошенько Катьке, как ее папа учил, да и простить повинную головушку, а ее ПОНЕСЛО совсем в другую сторону, жалко было обоих при этом...

Но как бы ужасно это ни было, все пережитое пошло им на пользу, обоим. Хотя и боли конечно было хоть отбавляй

Отредактировано jedilady (25-03-2015 17:09:04)

13

jedilady написал(а):

Кто как думает вот это Андрей о чем
- Господи, столько всего случилось, а я до сих пор не верю, что все это происходит на самом деле.

По аналогии со "Сном в летнюю ночь" :) - посмотри тему "Цитирования" там в конце посты Чернышки - очень интересная находка.  :cool:

14

Маргарита написал(а):

По аналогии со "Сном в летнюю ночь"  - посмотри тему "Цитирования" там в конце посты Чернышки - очень интересная находка.

Спасибо за наводку, Рит!!! :)

15

jedilady написал(а):

«Я давно простила тебя. Ты уехал, и мне стало плохо. Прошел месяц. Целый месяц! Четыре недели! Тридцать дней и ночей! Семьсот двадцать часов! Сорок три тысячи двести минут! Ты появился, и я опять медленно схожу с ума. Зорькин прав, это не излечивается. Это как наваждение. Это чувство - великое благо, данное нам свыше. И мы не в силах что-либо изменить. Наверное, я не забуду тебя никогда, моего нежного единственного и удивительного…»
«… Это конечно глупо, но мне хочется, чтобы ты когда-нибудь прочел эти строки, потому что я сама вряд ли смогу тебе… объяснить…»
«Я уверена в одном - смотреть на то, как у Андрея развивается роман с другой, я больше не смогу…»,«Андрею нужна Надежда, а ей нужен он»,  «Они будут счастливой парой» «Мне нужно как можно скорее уйти из ЗимаЛетто. Нет. Мне нужно бежать. Бежать и не оглядываться.»

Это наверно из-за выделенных жирным слов, Андрюша так и ринулся в бой. Он-то наивно решил, что если Кате волшебное люблю сказать, то она поймет, что с Наденькой ничего нет и все будет хорошо. Наивный.

И еще один, мне не кажется что все в целом эти слова Кати относятся к постели. Зачем считать эти дни, часы, минуты? Это ведь разлука с ним.

16

jedilady написал(а):

Знаешь в чем твоя ошибка, Жданов? Она не хочет возвращаться к тебе. Да любит, да скучает, но не верит и не поверит. Она отвыкла тебе верить. Ты слишком много для этого сделал.

Да, вначале она ему верила безоглядно, а теперь  вообще не верит, постарался наш Андрей Палыч "на славу"!

17

jedilady написал(а):

Кто как думает вот это Андрей о чем
- Господи, столько всего случилось, а я до сих пор не верю, что все это происходит на самом деле.

Ну,наверное, он не может поверить в то что ОНА СЧИТАЕТ,что он испытывал к ней брезгливость в те две ночи и КАК она могла с этим жить, видеть его рожу вот сейчас каждый день, разговаривать с ним нормально, думая при этом про себя,что он теперь с  Надеждой потому что она- КРАСИВАЯ и они-КРАСИВАЯ пара, бред какой-то, КАК ТАКОЕ УЖАСНОЕ НЕПОНИМАНИЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ с НИМИ?

Отредактировано rosa (27-03-2015 15:47:07)

18

jedilady написал(а):

Андрюшино чистилище продолжается:

Да, это было такое чистилище,что врагу не пожелаешь, страшно стало Андрюше настолько, что лег и пиджаком накрылся с головой, конечно, плакать мужчине лучше вот так, спрятавшись от всего мира...

19

rosa написал(а):

Да, вначале она ему верила безоглядно, а теперь  вообще не верит, постарался наш Андрей Палыч "на славу"!

Не то слово!

rosa написал(а):

Ну,наверное, он не может поверить в то что ОНА СЧИТАЕТ,что он испытывал к ней брезгливость в те две ночи и КАК она могла с этим жить, видеть его рожу вот сейчас каждый день, разговаривать с ним нормально, думая при этом про себя,что он теперь с  Надеждой потому что она- КРАСИВАЯ и они-КРАСИВАЯ пара, бред какой-то, КАК ТАКОЕ УЖАСНОЕ НЕПОНИМАНИЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ с НИМИ?

Отредактировано rosa (Сегодня 15:47:07)

Опять же постарался...

rosa написал(а):

Да, это было такое чистилище,что врагу не пожелаешь, страшно стало Андрюше настолько, что лег и пиджаком накрылся с головой, конечно, плакать мужчине лучше вот так, спрятавшись от всего мира...

Возникла мысля. Антипенко в одном из интервью говорил, что Жданов по-настоящему полюбит только в конце. Может это тот самый момент?

20

jedilady написал(а):

И еще один, мне не кажется что все в целом эти слова Кати относятся к постели. Зачем считать эти дни, часы, минуты? Это ведь разлука с ним.

Алесь, когда АПЖ снова вошел в кабинет и закрыл дверь, мы слышим голос Кати "Мой единственный, нежный и удивительный Андрюша... как мне было хорошо с тобой..", на что АПЖ отвечает "Прости меня" и затем сдвигает столы, садится и читает то, что относилось к его командировке:

jedilady написал(а):

«Я давно простила тебя. Ты уехал, и мне стало плохо. Прошел месяц. Целый месяц! Четыре недели! Тридцать дней и ночей! Семьсот двадцать часов! Сорок три тысячи двести минут! Ты появился, и я опять медленно схожу с ума. Зорькин прав, это не излечивается. Это как наваждение. Это чувство - великое благо, данное нам свыше. И мы не в силах что-либо изменить.  Наверное, я не забуду тебя никогда, моего нежного единственного и удивительного…  Это конечно глупо, но мне хочется, чтобы ты когда-нибудь прочел эти строки, потому что я сама вряд ли смогу тебе… объяснить…»

поэтому жесткой привязки этих ее слов о том, как ей было с ним хорошо, к разлуке с ним я не вижу: это то, что для самого АПЖ показалось самым важным и из-за чего он и простил у нее прощения "в воздух".
И я честно говоря, по-другому никак не могу истолковать контекст ее слов, где она называет его нежным и удивительным с связи с те, что ей было с ним хорошо: если не во время их близости (беру все в целом), то когда он был с ней и "нежным и удивительным"??  :dontknow: Если уж говорить о всем их романе, то разве та единственная уверенность, которя еще теплилась у Кати после прочтения Ин. и осознания, что все было враньем из-за страха перед Зорькиным, не вытекала напрямую из того, что она видела в глазах АПЖ именно и только во время их интима? Только эти моменты она и могла еще считать неоскверненными его враньем, страхом и отвращением к ней как к человеку, больше просто нечего!

21

jedilady написал(а):

«Я уверена в одном - смотреть на то, как у Андрея развивается роман с другой, я больше не смогу…»,«Андрею нужна Надежда, а ей нужен он»,  «Они будут счастливой парой» «Мне нужно как можно скорее уйти из ЗимаЛетто. Нет. Мне нужно бежать. Бежать и не оглядываться.»
Это наверно из-за выделенных жирным слов, Андрюша так и ринулся в бой. Он-то наивно решил, что если Кате волшебное люблю сказать, то она поймет, что с Наденькой ничего нет и все будет хорошо. Наивный.

:nope: Нет, Алесь, и там это по-моему ясно выделено, когда он сидит в полной отключке от реальности и слышит слова Кати о том, какое отвращение он испытывал к ней и что напивался до беспамятства и пр., отрицает это вслух, а потом объясняет Роману, что Катя думает, что он все это делал только ради компании и ради денег (вот здесь он морщится и сглатывает так, как будто его подташнивает от одной этой мысли, что вполне понятно!), и заканчивает это в начале 194 с тем, что у него появляется решимость все объяснить Кате и тогда она поймет. Заметь, что он нигде не говорит о прощении, только о понимании с ее стороны, которого в его представлении и будет достаточно, чтобы  вернуть ее во всех отношениях.

НРК - это не история о "преступлении и наказании" на новый лад, а история о непонимании, вызванном разногласиями в понимании одно и того же, и нахождении решения этой проблемы через так сказать "синхронизацию" этих ранее разнополярных тз.

22

jedilady написал(а):

Антипенко в одном из интервью говорил, что Жданов по-настоящему полюбит только в конце. Может это тот самый момент?

Так его герой сам об этом говорит матери своей любимой, что "Я только сейчас понял, что такое - любить по-настоящему". Только не думаю, что соучастие и сострадание в пережитой Катей боли открыли ему на это глаза, наверняка то, что он узнал из ее дневника о том, как она его любила: жертвенно, самоотреченно, и на деле, а не только на словах, в постели и так сказать чуйствами.
Из ее дневника он понял, что любовь - прежде всего бескорыстное, и отдающее другому, чувство или мотив, как угодно. И только это и делает ее настоящей. Что, есессно, никак не отменяет всех его более ранних этапов прозрения и понимания на пути к данному. Конечно, он ее полюбил намного раньше, осознал свою любовь позже, и она в нем менялась и углублялась по мере его личного взросления  и созревания. Вот и дозрел до понимания, что такое любить по-настоящему.

23

Маргарита написал(а):

И я честно говоря, по-другому никак не могу истолковать контекст ее слов, где она называет его нежным и удивительным с связи с те, что ей было с ним хорошо: если не во время их близости (беру все в целом), то когда он был с ней и "нежным и удивительным"??   Если уж говорить о всем их романе, то разве та единственная уверенность, которя еще теплилась у Кати после прочтения Ин. и осознания, что все было враньем из-за страха перед Зорькиным, не вытекала напрямую из того, что она видела в глазах АПЖ именно и только во время их интима? Только эти моменты она и могла еще считать неоскверненными его враньем, страхом и отвращением к ней как к человеку, больше просто нечего!

Не знаю, Рит. Я вообще не могу себе представить как после прочтения инструкция спустя хоть год можно говорить о нежном и удивительном, да еще скучать без него. Особенно при учете того, что сама же его и послала. Нет, с посыланием все понятно и логично, а вот со скучаем и характеристиками не знаю.

Маргарита написал(а):

то у него появляется решимость все объяснить Кате и тогда она поймет. Заметь, что он нигде не говорит о прощении, только о понимании с ее стороны, которого в его представлении и будет достаточно, чтобы  вернуть ее во всех отношениях.

Ага. Только объяснять-то он ей толком ничего не стал, а только ты должна мне поверить и все будет хорошо. Я думаю вот эта его самоуверенность взялась из слов о Наденьке.

Маргарита написал(а):

Из ее дневника он понял, что любовь - прежде всего бескорыстное, и отдающее другому, чувство или мотив, как угодно. И только это и делает ее настоящей. Что, есессно, никак не отменяет всех его более ранних этапов прозрения и понимания на пути к данному. Конечно, он ее полюбил намного раньше, осознал свою любовь позже, и она в нем менялась и углублялась по мере его личного взросления  и созревания. Вот и дозрел до понимания, что такое любить по-настоящему.

Согласна с тобой, Рит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

24

jedilady написал(а):

Я вообще не могу себе представить как после прочтения инструкция спустя хоть год можно говорить о нежном и удивительном, да еще скучать без него. Особенно при учете того, что сама же его и послала. Нет, с посыланием все понятно и логично, а вот со скучаем и характеристиками не знаю.

Так за посылание отвечает одна часть Кати - ты сама выделяла, что их две, верно? - а за то, чтобы не уезжал и когда уехал, то это было так долго - другая.
Это такое же противостояние в ней какое было после того Ин. вечера и далее весь ФР.: разум- рассудок говорят одно, и там не усомнишься, потому что факты и логика все подтверждают, а внутренняя интуиция и, что очень важно, так как у нас постмодернизм и в нем это часть идеологии - ПАМЯТЬ ТЕЛА говорят другое.  Жуткое на самом деле по силе и контрасту раздвоение и противостояние в самой Кате. Поэтому эти слова писали "они" - те части существа Кати, которые имели свою память, независимую от памяти разума. И потом, если ей на самом деле было так же хорошо с ним, как и ему с ней, почему это должно измениться? Это же на уровне констатации ощущений - та же фактическая база для запоминания, как и факты других уровней: события, слова - то, что касается разума и чувств.

25

Маргарита написал(а):

Конечно, он ее полюбил намного раньше, осознал свою любовь позже, и она в нем менялась и углублялась по мере его личного взросления  и созревания. Вот и дозрел до понимания, что такое любить по-настоящему.

Согласна почти полностью насчет Андрея и его чувств, но как мне кажется,что прочитав дневник он, наконец-то ПОНЯЛ и то, КАК  его любила КАТЯ ПУШКАРЕВА, а до этого он ВСЕГДА считал,что самое преданное и самое безоговорочное чувство любви к нему было только у Киры, поэтому и расстаться с ней он решил именно ТАК- с нежностью и заботой, а тут он ВПЕРВЫЕ, я это подчеркиваю, ВПЕРВЫЕ, понял КАК МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНА и ЛЮБИТЬ ЕГО, грешного, со всеми его "потрохами" НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН, в отличии от Киры, а он сразу не понял, не оценил, стал даже ВЛЮБЛЯТЬ ее в себя, слепой идиот и подонок...

Отредактировано rosa (29-03-2015 12:05:23)

26

Маргарита написал(а):

Жуткое на самом деле по силе и контрасту раздвоение и противостояние в самой Кате.

Не то слово. Действительно, рехнуться можно.

Маргарита написал(а):

И потом, если ей на самом деле было так же хорошо с ним, как и ему с ней, почему это должно измениться? Это же на уровне констатации ощущений - та же фактическая база для запоминания, как и факты других уровней: события, слова - то, что касается разума и чувств.

Так может исходя из новых знаний, что он ее любит сейчас она решила дать ему еще один шанс? Снова рискнуть?

rosa написал(а):

Согласна почти полностью насчет Андрея и его чувств, но как мне кажется,что прочитав дневник он, наконец-то ПОНЯЛ и то, КАК  его любила КАТЯ ПУШКАРЕВА, а до этого он ВСЕГДА считал,что самое преданное и самое безоговорочное чувство любви к нему было только у Киры, поэтому и расстаться с ней он решил именно ТАК- с нежностью и заботой, а тут он ВПЕРВЫЕ, я это подчеркиваю, ВПЕРВЫЕ, понял КАК МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНА и ЛЮБИТЬ ЕГО, грешного, со всеми его "потрохами" НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН, в отличии от Киры, а он сразу не понял, не оценил, стал даже ВЛЮБЛЯТЬ ее в себя, слепой идиот и подонок...

Мне почему-то не хочется противопоставлять любовь Киры и Кати. Они обе любят так как умеют. Просто Андрею нужна любовь Кати. А кому-то другому, как Никите, возможно, любовь Киры. Почему нет?

27

jedilady написал(а):

А кому-то другому, как Никите, возможно, любовь Киры. Почему нет?

Но разве Кира любила Никиту?

Отредактировано rosa (29-03-2015 17:00:31)

28

rosa написал(а):

Но разве Кира любила Никиту?

Отредактировано rosa (Сегодня 17:00:31)

Нет. Во всяком случае на момент начала 199 серии, но в то что в итоге полюбит, мне верится больше, чем в то, что Катя может полюбить Мишу. Просто мне действительно хочется для Киры хеппи энда. Но это конечно лишь мои желания;)

29

jedilady написал(а):

Нет. Во всяком случае на момент начала 199 серии, но в то что в итоге полюбит, мне верится больше, чем в то, что Катя может полюбить Мишу.

Алеся, а я только что хотела тебе именно об этом и написать- она как говорил Жданов- " Но Катя-другая!" и любит она по-другому и не смогла бы она вот так как Кира с Никитой "Быть вполне счастливой" с Мишей...

Отредактировано rosa (29-03-2015 18:37:18)

30

rosa написал(а):

Алеся, а я только что хотела тебе именно об этом и написать- она как говорил Жданов- " Но Катя-другая!" и любит она по-другому и не смогла бы она вот так как Кира с Никитой "Быть вполне счастливой" с Мишей...

Отредактировано rosa (Сегодня 18:37:18)

Насчет Кати да. Она не склонна врать в отношениях. Что же касается Киры, то возможно было бы даже не вполне счастлива, а именно счастлива по-натоящему. Во всяком случае из того что нам показали, мне показалось, что Никита ее уважает, то что не было у Жданова. Тот ее скорее оберегал, как мог.

31

jedilady написал(а):

Так может исходя из новых знаний, что он ее любит сейчас она решила дать ему еще один шанс? Снова рискнуть?

Тогда Катя-благоразумная должна просто исчезнуть, испариться, оставив в себе только свою вторую близняшку с ее чувствами и стремлением к АПЖ, невзирая ни на что, а это возможно только после непоказанной нам в финальных сериях лоботомии главной героини. А вместо этого мы видим совершенно спокойную теперь Катю, без каких-либо следов внутренней борьбы, в которой ее две половинки (разум и сердце) снова слились в одно гармоничное и счастливое целое.

jedilady написал(а):

Мне почему-то не хочется противопоставлять любовь Киры и Кати. Они обе любят так как умеют. Просто Андрею нужна любовь Кати. А кому-то другому, как Никите, возможно, любовь Киры. Почему нет?

Согласна с тобой.  :cool:

32

Маргарита написал(а):

непоказанной нам в финальных сериях лоботомии главной героини.

:D

Маргарита написал(а):

совершенно спокойную теперь Катю, без каких-либо следов внутренней борьбы, в которой ее две половинки (разум и сердце) снова слились в одно гармоничное и счастливое целое.

это с какого момента мы ее видим?

Рит, если я ничего не путаю, а в последнее время я постоянно что-нибудь путаю, ты говорила, что это женсовет Кате объяснил истинные мотивы Жданова, написавшего инструкцию. Так?

33

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
совершенно спокойную теперь Катю, без каких-либо следов внутренней борьбы, в которой ее две половинки (разум и сердце) снова слились в одно гармоничное и счастливое целое.
это с какого момента мы ее видим?

Да как стала приближаться к АПЖ после примирения и дала ему взять ее лицо в его руки, то и никакой борьбы в ней уже и не стало видно окончательно. Тем более, когда он отнес ее к "шкафчикам" и затем когда они вошли к Воропаеву: там она не только была с самой собой в полном ладу, но и с АПЖ синхронизировалась на 100% - помнишь, как они оба одинаково наклонили свои головы, когда смотрели на АЮВ?

jedilady написал(а):

ты говорила, что это женсовет Кате объяснил истинные мотивы Жданова, написавшего инструкцию. Так?

Нет, Алесь  :nope: Они не знали и не могли знать об его авторстве: откуда? Но своими репликами помогли Кате понять, кто был настоящим адресатом Ин.: не Роман, как она считала до этого, а его секретарша Шурочка, что полностью изменит ее представление о цели и содержании этого послания, казавшегося ей ранее таким жестоким. Остальное прояснится в ее голове со скоростью внутреннего прозрения, примерно, как чуть раньше из слов Киры она поняла, что глазам АПЖ можно верить - они не лгут, а чуть позже из слов АПЖ поймет,  каким человеком он ее всегда считал: чудесным, и всегда ценил то, что она делала для него и компании, то есть очень и очень быстро.

34

А здесь две сцены ,когда Ж. берет Катюшку на руки, я думала, что будут похожи эти позы.
Это перед 2-й ночью.
http://s8.uploads.ru/Da5sh.jpg
А это после примирения.
http://s8.uploads.ru/6jO2g.jpg
Маргарита :"Да как стала приближаться к АПЖ после примирения и дала ему взять ее лицо в его руки, то и никакой борьбы в ней уже и не стало видно окончательно. Тем более, когда он отнес ее к "шкафчикам""
Рита, этот скрин?
http://s8.uploads.ru/cHg7Z.jpg

http://s8.uploads.ru/TDoq1.jpg

Отредактировано natasha (30-03-2015 01:11:24)

35

Маргарита написал(а):

Но своими репликами помогли Кате понять, кто был настоящим адресатом Ин.: не Роман, как она считала до этого, а его секретарша Шурочка, что полностью изменит ее представление о цели и содержании этого послания, казавшегося ей ранее

А можно ПОПОДРОБНЕЕ НАСЧЕТ РЕПЛИК ЖС, которые ИМЕННО ПОМОГЛИ Кате прозреть,что автор инструкции сам Жданов и почему ее это ТАК воодушевило?

36

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
ты говорила, что это женсовет Кате объяснил истинные мотивы Жданова, написавшего инструкцию. Так?
Нет, Алесь   Они не знали и не могли знать об его авторстве: откуда? Но своими репликами помогли Кате понять, кто был настоящим адресатом Ин.: не Роман, как она считала до этого, а его секретарша Шурочка, что полностью изменит ее представление о цели и содержании этого послания, казавшегося ей ранее таким жестоким. Остальное прояснится в ее голове со скоростью внутреннего прозрения, примерно, как чуть раньше из слов Киры она поняла, что глазам АПЖ можно верить - они не лгут, а чуть позже из слов АПЖ поймет,  каким человеком он ее всегда считал: чудесным, и всегда ценил то, что она делала для него и компании, то есть очень и очень быстро.

Но это ведь опять же, Рит, это лишь ее предположения, точно также как она может лишь предполагать, когда же Жданов ее полюбил, исходя из того, что на момент совета уже любил. НО она не проясняя эти вопросы

Маргарита написал(а):

она не только была с самой собой в полном ладу, но и с АПЖ синхронизировалась

Почему?
Не знаю, может я и не права, но я пытаюсь представить как бы я себя вела - я б пошла сначала поговорить, чтобы выяснить где я правильно предположила его мотивы, а где нет. Но она получается этого не делает вообще.

37

natasha написал(а):

Это перед 2-й ночью.

а я в последнее время не могу вторую и первую ночь смотреть. Не знаю откуда во мне это взялось, но как будто в замочную скважину подсматриваю.  :dontknow:

38

jedilady написал(а):

а я в последнее время не могу вторую и первую ночь смотреть. Не знаю откуда во мне это взялось, но как будто в замочную скважину подсматриваю.

Да, у меня происходит почти тоже самое-приоритеты в пересмотре моментов меняются,сейчас с удовольствием смотрю начало, где есть ЮМОР, вот с самого начала как только увижу Викусю в красном платьице со странно нарисованным  яркой помадой, ртом так и веселюсь! А какая смешная Катя в самом начале как она собирается в первый день на работу и мама предлагает ей НАРЯДЫ- то один,то другой, а она ПОНИМАЕТ УЖЕ,что все ЭТО НЕ ТО, но терпеливо выслушивают мамочку, какая послушная дочка, хотя у этой дочки уже почти что слезы на глазах... Такие смешные и милые сцены, которые раньше как-то и не замечала.

Отредактировано rosa (30-03-2015 15:09:07)

39

rosa написал(а):

Да, у меня происходит почти тоже самое-приоритеты в пересмотре моментов меняются,сейчас с удовольствием смотрю начало, где есть ЮМОР, вот с самого начала как только увижу Викусю в красном платьице со странно нарисованным  яркой помадой, ртом так и веселюсь! А какая смешная Катя в самом начале как она собирается в первый день на работу и мама предлагает ей НАРЯДЫ- то один,то другой, а она ПОНИМАЕТ УЖЕ,что все ЭТО НЕ ТО, но терпеливо выслушивают мамочку, какая послушная дочка, хотя у этой дочки уже почти что слезы на глазах... Такие смешные и милые сцены, которые раньше как-то и не замечала.

Отредактировано rosa (Сегодня 15:09:07)

ППКС вот что значит смотреть в сотый раз  :D

40

natasha написал(а):

Маргарита :"Да как стала приближаться к АПЖ после примирения и дала ему взять ее лицо в его руки, то и никакой борьбы в ней уже и не стало видно окончательно. ...
Рита, этот скрин?

:yep:  :cool: Только это уже результат, а успокоилась она чуть раньше. :)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Чтение дневника Кати - 192-194 серии


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно