Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 36 серия - "А мы немножко заработали.."


36 серия - "А мы немножко заработали.."

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Катя почти вбегает в кабинет А., после передачи Феде документов в банк, уже с доверенностью на НИКА-МОДУ, нужны деньги на новую коллекцию, после провала с тканями.
36 серия, 30-48 мин..
А: СТОП!!!! До меня только что дошло, что этот кредит больше той суммы, что была на счету НИКА-МОДЫ, что это значит, Катя ?

http://se.uploads.ru/iwOL9.jpg
36 с.,30.54 мин.
К: А мы немножко заработали и я хотела внести всю сумму, чтобы спасти ЗЛ.
http://se.uploads.ru/SRw7W.jpg

2

natasha написал(а):

Это соблазнение было задумано давно Ждановым, и не потому, что он боялся за компанию, он боялся за Катюшку( ревновал уже к Зорькину!) а Ромка просто статист, он попался и выдвинулся в организаторы этого соблазнения


РОЗА отвечает мне.
Наташ, я не склонна думать.что Жданов задумывал соблазнение Кати раньше, просто потому, что он ВПЕРВЫЕ посмотрел на нее глазами мужчины только после начала этой истории, помнишь, Катя еще сказала- " Он НИКОГДА ТАК не смотрел", но Жданов тут же говорит,что не может изваять с Катей свой "Каменный цветок", не получится у него ничего! Почему Жданов выбрал именно ТАКОЙ эпитет или довод, мне, честно говоря, было странно . В сказе Бажова Данило-мастер в пещере у Хозяйки делает свой каменный цветок, но у НЕГО ничего не получилось, потому что не любил он Хозяйку, поэтому Андрей и говорит,что не получится у него ЕГО "каменный цветок", потому что ПО ЗАКАЗУ нельзя не только ВЛЮБИТЬСЯ самому, но и ВЛЮБИТЬ в СЕБЯ. "Дрянь" получится в любом случае, как не старайся, а Катя не заслуживает такого к себе отношения...

Роза, я начинаю обсуждать это.
Есть у нас 33 серия, где, по утверждению Маргариты, первое "неофициальное " приглашение Ждановым Кати, поучаствовать в его "празднике жизни", со свечами, вином, музыкой и отсутствием невесты. Катя сделала вид, что у нее "работа"( наверное, подумала, что это ей могло показаться и не дай бог -не ошибиться, чтобы не выглядеть смешной). В результате проспала на папках на столе, всю ночь, наутро он очень естесственно извинялся.
Я решила смотреть дальше за этими делами.
Вчера отскринила 36 серию.
36 серия,31.06
А мы немножко заработали!
http://se.uploads.ru/6pyr3.jpg
36с.,31-06.
Жданов выдвигается из-за стола и двигается к Кате вот с таким выражением лица
Счас начнет распрашивать.
http://se.uploads.ru/Ou4As.jpg
36с,31-24.
Наклоняется над ней.
http://se.uploads.ru/YPxDA.jpg
С 36,31-33
http://se.uploads.ru/uTFJt.jpg

36с.,31-35
Сдается мне Катя, что вы работаете не одна, я же говорил ВАМ,что не хотел бы, что бы еще кто-то был привлечен к нашим планам.
http://se.uploads.ru/lB5Vz.jpg
С 36,31-55
Я, действительно привлекла одного человека, он хороший специалист.
http://se.uploads.ru/GBwHt.jpg
С 36,32-06
А: Катя, даже очень хороший специалист, может проболтаться.
http://se.uploads.ru/k7oDN.jpg
С 36,32-11
К: К-К-Коля?Он ничего не знает, я использую его втемную !
http://se.uploads.ru/XdbLx.jpg
С 36,32-25
И убежала. Под таким его взглядом вдогонку.
http://se.uploads.ru/VjJKP.jpg
С 36,32-30
Прищемила палец, захлопывая дверь. И что ей там не сиделось? Видно почувствовала какую-то злую силу или флюиды , исходящие от него.
Так и будет теперь спасаться или отстранением или бегом. Лиха беда -начало !
http://se.uploads.ru/jD71n.jpg
С 36,33-01
Теперь задумчивость, http://se.uploads.ru/GRi8L.jpg

Отредактировано natasha (15-03-2015 11:29:53)

3

А в 37 серии гадание , чем больше трудности в работе, тем более проявляется любовь. Вон как и Амуру, и еще кого-то рядом расцеловала !Бабсовет в недоумении.

Отредактировано natasha (14-03-2015 16:10:33)

4

Обожаю этот эпизод!! 

Но не уверена что буду обсуждать.

5

Sonya-nrk-fan написал(а):

Обожаю этот эпизод!! 
            Но не уверена что буду обсуждать.

А что тут обсуждать ? Мне все ясно, после скринов уже не сомневаюсь- уже ревнует ее к кому-то, кого она использует втемную. А потом и прорвется: "Мне до твоего Кольки плыть, да плыть".
Кстати, здесь уже он слышит его имя "Коля". .

Отредактировано natasha (15-03-2015 11:38:55)

6

Наташ, я вижу и слышу в этом эпизоде, что 1. АПЖ изумлен тем, что его деньги умножились, причем видимо, значительно, и 2. совершенно не удивлен тем, что Катя их все отдает ЗЛ.
На фоне его последующего упрека в том, что кто-то еще знает о НМ - тот, кто увеличил первоначальную сумму - мне понятно, что он действительно обеспокоен возможной оглаской того, чего так старался сохранить в тайне: цели  отношений между двумя компаниями, при том, что самой Кате он все также безоговорочно доверяет.
И затем, когда он узнает об "одном человеке", которого Катя называет "Коля", то есть они очень хорошо знакомы, да еще и уверяет его, что использует его втемную  и тот ничего важного не знает, у АПЖ возникает весьма ощутимое недовольство этими ее отношениями с кем-то, кто согласен вот так запросто увеличивать его счет в банке: а почему это она ему так доверяет?
А Катя, помня, что шеф велел держать все в тайне и никому не говорить о НМ и цели ее создания, стоя за дверью, досадует на саму себя за то, что проговорилась и вызвала у АПЖ подозрения в своей честности - почувствовала это как уменьшение доверия к ней лично.

7

Спасибо, Рита ! А почему она сбежала ? И почему в 37 серии так прореагировала на гадание ?

8

natasha написал(а):

А почему она сбежала ?

Катя конечно помнила о требовании сохранить тайну, но по неопытности и некоторой наивности не считала нарушением тайны то, что она посвятила в неё "лучшую подругу" - Колю.
Объяснить всё это Жданову было не просто, поэтому Катя сказала неправду, что использует Колю втемную. От этого ей стало неловко, да и продолжать в том же духе было невозможно, поэтому сбежала как быстро, что ушибла пальчик дверью.

natasha написал(а):

И почему в 37 серии так прореагировала на гадание ?

Это когда "в работе будут трудности, но ты с ними справишься, и благодаря этому личная жизнь наладится"?

Ну как же?! Личная жизнь наладится! Ведь не смотря на все доводы рассудка Катя бредила Ждановым.

9

Sonya-nrk-fan написал(а):

Это когда "в работе будут трудности, но ты с ними справишься, и благодаря этому личная жизнь наладится"?
            Ну как же?! Личная жизнь наладится! Ведь не смотря на все доводы рассудка Катя бредила Ждановым.

ЕСЛИ БЫ ЗДЕСЬ БЫЛО БЕЗ ВСЯКИХ сигналов с его стороны, я бы согласилась, но уж очень она обрадовалась, такого яркого проявления чувств со стороны Кати своим подругам, я не видела больше на протяжении всех серий. К Жданову были  до появления Волочковой.
Мне кажется, что она видела ответные чувства, но признаться себе в них просто не смела. Они пока из области "мне могло показаться", как и приглашение Жданова в 33 серии.

Отредактировано natasha (15-03-2015 15:50:21)

10

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ведь не смотря на все доводы рассудка Катя бредила Ждановым.

Она бредила им с первого взгляда, однако призналась себе гораздо позже, не помню в какой серии, еще бы интересно узнать и в какой, кто помнит номер серии или события, прошу мне подсказать, я пересмотрю !

11

natasha написал(а):

Она бредила им с первого взгляда, однако призналась себе гораздо позже, не помню в какой серии, еще бы интересно узнать и в какой, кто помнит номер серии или события, прошу мне подсказать, я пересмотрю !

Конец 21- начало 22 серии, после вечеринки в АйТи, когда АПЖ в первый раз подвез ее домой Катя писала в своем дневнике и наконец, смогла сформулировать то, что чувствовала.

Что касается "Катя бредила им", то в буквальном смысле это имело место в клубе, где Катя захмелела от одного коктейля, отрубилась, а затем приняла Федю за АПЖ. (до его поездки в Прагу, около 30-31 серий) 
Если же иметь в виду, что она им "бредила" в переносном смысле, то это означает видеть в ней слепо влюбленную девицу, которой нет дела до реальных качеств того, о ком она бредит, и ее только пальцем помани - она примет свой бред за реальность.

12

Маргарита написал(а):

Если же иметь в виду, что она им "бредила" в переносном смысле, то это означает видеть в ней слепо влюбленную девицу, которой нет дела до реальных качеств того, о ком она бредит, и ее только пальцем помани - она примет свой бред за реальность.

Зорькин говорил ей позже , что она была влюблена в Жданова с первого дня работы, он видел, как светились ее глаза, как она восторженно принимала все его решения и также восторженно выполняла их. Это недостаточно ?

13

А разве она не понимала, что он собой представляет? И что между ними пропасть?  Она его любила, готова была на все ради его счастья, но и цену ему тоже знала: ее любовь не была слепой, незрячей настолько, что она им бредила как в лихорадке, ничего не соображая, не понимая, и совершенно бездумно.

14

Я вообще категорически против, если кто еще не заметил, того, чтобы делать из ГГ ведомых различными эмоциями молодых людей, которые только и делали, что метались, запутывались, пребывали в любовном бреду или в отчаянии и страхе, никогда ничего толком не понимая, пока в конце концов всемогущая Судьба их не примирила  как бестолковых щенков, тыкающихся в разные стороны и кое-как наконец, прибредших к миске с молоком.
Если у таких ГГ мозги вторичны и производны от их эмоций, то это не те ГГ, которых вижу я в моей версии НРК.

15

Маргарита написал(а):

Я вообще категорически против, если кто еще не заметил, того, чтобы делать из ГГ ведомых различными эмоциями молодых людей, которые только и делали, что метались, запутывались, пребывали в любовном бреду или в отчаянии и страхе, никогда ничего толком не понимая, пока в конце концов всемогущая Судьба их не примирила  как бестолковых щенков, тыкающихся в разные стороны и кое-как наконец, прибредших к миске с молоком.Если у таких ГГ мозги вторичны и производны от их эмоций, то это не те ГГ, которых вижу я в моей версии НРК.

Это не поняла, мы и стараемся это выяснить. Или Зорькин был не прав? Или он ей этого не говорил?
Не поняла против чего ты против категорически !

16

Маргарита написал(а):

Если же иметь в виду, что она им "бредила" в переносном смысле, то это означает видеть в ней слепо влюбленную девицу, которой нет дела до реальных качеств того, о ком она бредит, и ее только пальцем помани - она примет свой бред за реальность.

Так и пытаемся же в этом разобраться. Чем ты недовольна ?

17

natasha написал(а):

Кстати, здесь уже он слышит его имя "Коля". .
Отредактировано natasha (Вчера 11:38:55)

Да, здесь Он впервые слышит такое ненавистное потом ему имя- КОЛЯ и я лично вижу, что он не задает таких "глупых вопросов", какие обычно задают ревнивые мужчины- " А кто этот Коля, сколько ему лет, вы давно знакомы, у вас особые отношения, если вы ему так доверяете? И так далее и тому подобное,но мы видим только его ОЧЕНЬ подозрительный взгляд, который мне напоминает взгляд следователя , который не поверил ни ОДНОМУ слову "подозреваемой", которая так поспешила   сбежать от него, что даже палец прищемила- значит что-то СКРЫВАЕТ и он именно ТАК и смотрит ей вслед- с  подозрением и недоверием! Сцена интересная, местами, даже смешная, как впрочем, очень часто бывает в НРК- смешное и серьезное-рядом...

Отредактировано rosa (16-03-2015 10:31:04)

18

Можно и мне высказаться?

Каждый человек видит мир через призму собственных ощущений. Каждый раз, глядя на какое-то событие или чей-то поступок, мы, осознанно или бессознательно, примеряем ситуацию на себя.
«Катя использует Колю в темную…», «Коля так доверяет Кате, что согласен на это?», «Катя так доверяет Коле, что не ждет от него удара в спину? (ведь понятно, что человек умный, раз деньги так быстро приумножил, может и Катин маневр раскусить)», «Что же это за отношения у них при таком доверии?», «Кому бы я ТАК мог довериться?», «А кто бы мне смог ТАК довериться?» - такие вопросы могут возникнуть у каждого. Но вот РЕАКЦИЯ на эти вопросы будет разная.
О ком думает Жданов? Кому он ТАК доверяет? Естественно, Кате! А Катя? Обоим? Если, да, кому больше? А это уже прямое соперничество.
Соперничество ЗА ЧТО? За доверие, как коллеги, или за женское доверие?
Судя по тому, что не было заданы логичные вопросы при первом соперничестве, соперничество идет на уровне женщина/мужчина. А такие вопросы задавать не принято, пока еще.
Катя убежала от вопросов, которые вертелись на языке у Жданова. При таком близком физическом контакте очень легко перейти с социального уровня общения (начальник/подчиненный, коллеги), на эмоциональный (мужчина/женщина).
В общем, я тоже вижу мужское соперничество за Катю со стороны Жданова. А также вижу, что Катя интуитивно, все понимает. Просто гонит от себя эту мысль, поскольку разумный человек. Для разума интуиция не аргумент.

19

Tatiana написал(а):

Можно и мне высказаться?

Нужно ! Мне нравятся ваши рассуждения.
.

Отредактировано natasha (03-06-2015 18:03:32)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 36 серия - "А мы немножко заработали.."


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно