Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Киры Воропаевой


Характеристика Киры Воропаевой

Сообщений 81 страница 120 из 804

81

Вита написал(а):

Я всегда считала, что Жданов имел в виду этот вариант, когда говорил: появилась Катя.

А кто-то считает ИНАЧЕ?

82

Sonya написал(а):

Катя конечно склонна идеализировать тех кого любит, и своего прекрасного начальника в первую очередь, нофраза была сказана для родителей, чтобы успокоить их. Так, что врядли она буквально считала А.П. "высокоморальным".

Вот именно, сказано было в основном, для папы, чтобы его успокоить...

83

Маргарита написал(а):

АПЖ в первый период говорил, и во второй не отрекался от того, что в тот период он Киру любил.
Катя в тот же период считала, что он Киру не любит.
В период ночей АПЖ считал, что он Кате врет и ее не любит.
В тот же период Катя верила, что он ей говорит правду и ее любит.
Кто может это или объяснить, или сказать, что один из них ошибался по какому-то пункту и пояснить в чем?

А разве можно сравнивать слова и чувства Жданова к АБСОЛЮТНО РАЗНЫМ ЖЕНЩИНАМ? С Кирой Жданов прожил уже к тому времени ЧЕТЫРЕ года и вполне МОГ  разобраться в своих чувствах к ней и вести себя с ней ИМЕННО ТАК- не любил он ее уже к тому времени как Катя появилась в ЗЛ, именно поэтому Катя это сразу же и почувствовала! А с Катей у него все случилось в какие-то считанные месяцы, можно сказать, что у него ВРЕМЕНИ не было даже ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ то,ЧТО на самом деле он к ней испытывает, поэтому и было сказано много ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ,вроде бы слов, а на самом деле любовь понял и осознал по-настоящему только перед СД, а Катя, она всегда ему верила как она сама и говорила, потому что чувствовала,что "Он меня любит" даже тогда когда он ЕЩЕ САМ этого до конца не понимал.

84

Natasha написал(а):

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
Жан Рено.

Сильно сказано, но Жданов не был таким махровым предателем, он  был именно слепым идиотом,  не понимающим, что ЛЮДИ  должны быть ВЫШЕ любых обстоятельств, в которых они оказались по воле судьбы или тем более- из-за своих ошибок...

85

natasha написал(а):

А почему Воропаев упрекнул Андрея, что он гуляет с деушками, если его невеста в отлучке, потому что этим поступком он утверждал, что не любит Киру Андрей и слово "ЛЮБОВЬ" здесь просто слово, а поступки говорят о другом. И это- первая серия.Ксти, Катя слышала все это. По странной случайности ее выпустили именно в этот момент и дали понаблюдать все это воочию.
Отредактировано natasha (28-02-2015 19:44:57)

Вот именно-  в первой же серии мне лично было уже понятно,что в случае с Кирой и Ждановым- все совсем не выглядит таки мило как "Милые бранятся,только тешатся", поэтому вот у этой странной Кати ЕСТЬ ШАНС, потому что после таких вот ВЫСОКИХ отношений, какие были у Жданова с этой холодной и расчетливой красавицей, мужчину вполне может потянуть в совсем другую "сторону"- к тихой, милой, доброй женщине, которая еще и умная к тому же... КОНТРАСТ был виден уже сразу и не банально- на внешнем уровне,а  вот именно- на духовном, между Кирой и Катей. С одной стороны- снобизм, давление на жениха ,а Кира ДАВИЛА на Андрея как настоящая стерва, в желании продвинуть свою подружку и желание Пушкаревой с первого же дня работы в ЗЛ-просто помогать ЕМУ во всем, даже в мелочах как пойти и принести папки Милко, например, в меру своих сил, "ничего не требуя в замен"...

Отредактировано rosa (03-03-2015 12:33:44)

86

rosa написал(а):

что их без конца ФОТОГРАФИРОВАЛИ на каждом практически ПОКАЗЕ и не раз, а сколько в их жизни было всяких показов, презентаций? Чему уж тут удивляться,что у Киры их целая пачка!

А что могли передать такие фотографии ? Возьмите, например, винный фуршет Михаила, где они позировали по просьбе журналистки ?
Катя даже подумала, что у них все по-прежнему. А у них ведь не было уже любви, которую они изобразили перед камерой.
И что искала Кира , рассыпавшая фотографии по малиновому покрывалу ? Старалась отыскать, когда он фальшивил ?
По моему, даже первое объяснение после решающего СД , когда она является с инструкцией и зачитывает "избранное", потом плачет в ответ на его, резкое :"Да, я негодяй!" , она и здесь ждет от него извинений ласковым голосом, предложение забыть, потому что он "поступал некрасиво, но так было нужно, ради компании и нашей свадьбы, Кирочка !".
И впервые за долгое время этого не произошло. А обычно он ее жалел, все кончалось его покаяниями и примирениями в постели, которые она так любила.
Она поняла , что это впервые, значит что-то изменилось в нем. Ведь для нее было не страшно- "измена", это было столько раз, а страшно, что это была "страшила" Пушкарева. Это выбивало из обыденного, много раз повторяемого , и ее и Маргариту. " Андрей хороший мальчик, он не мог пойти на такую низость" ( смею надеется, что она подразумевала инструкцию) и вдруг перед Марго проясняется весь" ужас- ужасный" произошедшего: "Ну что, он влюблен что-ли в нее?" .
А Кира тоже имела ввиду инструкцию, когда говорила, махая ею перед его носом :" Зачем это все, эти загубленные судьбы?", чью судьбу имела здесь ввиду? Неужели, Катину тоже, а не только ее собственную и разоренных акционеров компании?-
При чтении открытки, М:" Я не понимаю, значит у А. с этой К. что-то было?".
После слов Киры, что да, так и было, как написано в этой инструкции, К. так и сказала, что было все так, как написано в этой инструкции, дает ей почитать и после чтения :
М:" Понимаю, что он хотел, как лучше, он хотел спасти компанию, он не мог... Андрей хороший мальчик и вдруг такая "низость!".
http://se.uploads.ru/3oDQJ.jpg
Ну что, он влюблен что-ли в нее?32.18 минута 120 серия.

Отредактировано natasha (03-03-2015 13:29:28)

87

Маргарита написал(а):

Было наоборот. И ее звали Леночкой. Может все же стоит отсматривать то, на что ты и Роза потом ссылаетесь?

А большая разница- как звали эту девицу- Леночкой, Светочкой или Аллочкой ? К чему ТАКИЕ претензии на ровном месте, я не понимаю? Отсматривать НРК можно хоть сто раз на дню и можно даже выучить все диалоги наизусть, но продолжать путать всех этих леночек со светочками и наоборот, потому что это не важно, а  важно  то,что мать Андрея,да и отец ЗНАЮТ,что ОНА нравится их сыну до такой степени,что  у них даже интересный ДИАЛОГ возник- отец не хочет ,чтобы ОНА похудела, посоветовал ей ПЛОВ попробовать,который очень удался, а вот мама, упрекает мужа за такие советы считая,что если девочка пополнеет, то она ПЕРЕСТАНЕТ НРАВИТСЯ их Андрею- вот ЭТО я помню очень хорошо или я что-то НЕ ТАК поняла?

Отредактировано rosa (03-03-2015 13:22:20)

88

И, я! Причем, пересматривала!

89

natasha написал(а):

И, я! Причем, пересматривала!

  Кира отсылает Жданова к СВЕТОЧКЕ,которая ему только что звонила на мобильный- для меня вот эти слова Киры- "Вот и ИДИ к своей СВЕТОЧКЕ" были важны как показатель их отношений уже тогда, да и имя этой девицы если и имеет значение,то только в том,что у Жданова была не одна СВЕТОЧКА, а , выходит,что и ЛЕНОЧКА, а еще и Наташа как мы узнаем позднее, а может и еще кто-то...

Отредактировано rosa (03-03-2015 14:17:14)

90

natasha написал(а):

А Кира тоже имела ввиду инструкцию, когда говорила, махая ею перед его носом :" Зачем это все, эти загубленные судьбы?", чью судьбу имела здесь ввиду? Неужели, Катину тоже, а не только ее собственную и разоренных акционеров компании?-

Киру и унижало именно то,что на месте любовницы была  ПУШКАРЕВА, а не какая-то другая женщин, куда уж дальше КАТИТЬСЯ,если тебе предпочли ТАКОЕ! Вот и слез были до соплей, и воплей про загубленные судьбы, но все ЭТО быстро улеглось и заговорила уже даже о том, что ПОНИМАЕТ  его, почему ОН ТАК поступил- спасал компанию! Возможно,поэтому на следующий день явилась с укладкой на своей, не отягощенной траурными мыслями,головке как будто ничего  ЗАГУБЛЕННОГО и не произошло и только НЕ СТАНДАРТНОЕ поведение Андрея мешало Кире ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ его как всегда почти сразу же, потому что ОН САМ  не пришел, и не стал просить прощения как,возможно, она рассчитывала...

Отредактировано rosa (03-03-2015 14:49:31)

91

Всем привет! :flag:

Вот к кому у меня отношение меняется при каждом, наверное, просмотре, так это к Кире. В первый раз она мне казалась такой типичной невестой ГГ из латиноамериканских сериалов. Иными словами злыдня, издевающаяся над бедным (не в смысле денег, а в смысле несчастным) ГГ, не дающая ему свободы, чуть ли не шантажом, заставляющая его жениться на себе, а любовь всей его ГГ-шной жизни оставить его ради него самого. В общем, вы меня поняли.
Но сейчас мне Кира такой уже не представляется. Даже появилась идея пересмотреть НРК именно с точки зрения пары Кира-Андрей.
Во-первых, я полностью согласна с Ритой (точнее сказать она меня уже довольно давно убедила), что Кира и Андрей на момент начала сериала действительно друг друга любят, в том смысле, в котором они это понимают. И не заставляет его Кира на себе жениться. И кресло президента - не причина по которой он делает ей предложение. Да, их отношения несколько нестандартны, почему Катя и делает вывод, что Андрей Киру не любит. Но все эти его измены, ее подсовывание шпионов - это их общая одна на двоих игра. Они оба знают правила, принимают их, и им вполне комфортно. Они реально собираются пожениться. И даже его выставление оценок по результатам двух лет жизни - она не воспринимает как нечто ужасное, и они переводят все это в шутку. Нам может это казаться каким угодно, но они так шутят. Их личное дело, разве нет?
Она отстаивает его интересы, идет против брата, не всегда согласна с ним. Но разве не имеет права? Прощает ему все и принимает любого. Разве не любовь? Да, безусловно, нельзя настолько не уважать себя. Это наверное один из главных Кириных недостатков в их с Андреем отношениях. И это неуважение проявляется именно в них. В остальные моменты, она себя еще как уважает.
Катя бесила Киру по многим причинам. Но основная состояла в том, что Катя отказалась играть по правилам Киры. И по большому счету, кроме того, что она украла у нее отчет (что безусловно подло), больше никаких гадостей и подлостей она ей не делала.
Кира чересчур заносчива, очень высокого мнения о себе. Но при этом может посочувствовать и не только своей подружке Вике, но и женсоветчицам. Кстати, как бы Кира ни была ими недовольна, но она так ни одну из них и не уволила, хотя они периодически ой как напрашивались. То что она не пускала их на показы... Ну так а в принципе и правда что им там делать. Другой вопрос что и ее подружке Вике делать там нечего. Вика зачастую Киру использовала ничуть не меньше, а то и больше.

92

rosa написал(а):

Natasha написал(а):Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. Жан Рено.Сильно сказано, но Жданов не был таким махровым предателем, он  был именно слепым идиотом,  не понимающим, что ЛЮДИ  должны быть ВЫШЕ любых обстоятельств, в которых они оказались по воле судьбы или тем более- из-за своих ошибок...

И он понял это позднее, про свою любовь, когда у Кати не было уже  никакого повода верить ему. Получалось- верила вечером, после признаний и поцелуев, наутро он стирал все это, а уж последний их разговор с Романом (та часть, ею услышанная) напрочь убрало все ее сомнения в его лжи, всегда, каждый из дней финревности.

93

jedilady написал(а):

Но все эти его измены, ее подсовывание шпионов - это их общая одна на двоих игра. Они оба знают правила, принимают их, и им вполне комфортно. Они

А почему они играют в эти игры. Если любят, зачем им эти игры? И до игр ли вообще, когда любят. Это способ приукрасить что-то фальшивое , что между ними образовалось. Или объясните, для чего между ними такие игривые обстоятельства?

94

natasha написал(а):

А почему они играют в эти игры. Если любят, зачем им эти игры? И до игр ли вообще, когда любят. Это способ приукрасить что-то фальшивое , что между ними образовалось. Или объясните, для чего между ними такие игривые обстоятельства?

Наташ, люди разные и у всех свои причуды. Некоторые в горы ходят, другие на пляже предпочитают лежать. Это личное дело каждого. И каждой конкретной пары.
Искал Андрей чего-то чего ему не доставало в отношениях с Кирой? Может и искал, но не осознавал этого. А может ему не меньше ее нравилось с ней мириться.

95

natasha написал(а):

Если любят, зачем им эти игры? И до игр ли вообще, когда любят.


а совместные походы, поездки куда-нибудь, смена обстановки - разве все это не игры? чтоб отвлечься от рутины? отдохнуть?

96

jedilady написал(а):

Они оба знают правила, принимают их, и им вполне комфортно.

Вот чего-чего,но именно КОМФОРТА я не увидела, поскольку с первой же серии я уже услышала, ЗНАКОМОЕ- " Кира, ТЫ ОПЯТЬ НАЧИНАЕШЬ?" и его лицо при этом- такое далекое от того, какое оно могло быть.если бы ЭТО БЫЛА ИГРА! А игра была, да, но НА НЕРВАХ друг у друга, у меня в глазах стоит эпизод,  Кира, ее разговор с Марго, КАК та ее поучает той самой МУДРОСТИ,о которой она так часто потом говорила, уверяя,что она у Киры есть, как советовала проще говоря, "НЕ КАТИТЬ БОЧКУ" каждый раз на Андрея по любому поводу, потому что у мужчин,да и  у женщин , даже живущих ВМЕСТЕ,должна быть ТАЙНА, но Кире НИКАКИЕ ТАКИЕ ТАЙНЫ не нужны, она хочет ВСЁ и ВСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ,поэтому и приставила к жениху постоянные глаза и уши. Какая уж тут ИГРА, извините меня, если Кира видит себя САМУ рогатой невестой, а ИГРА- это когда люди НЕ ПЕРЕХОДЯТ за грань допустимого,чтобы не сделать больно любимому человеку, а Жданов со своими вот именно играми с любовницами под носом у Киры делал ЕЙ БОЛЬНО,вот это я поняла для себя, раньше я об этом как-то не думала- Кире было БОЛЬНО, когда она металась, искала Изотову , чуть ли не под столом или за жалюзи, а потом поняла,что ее ОБВЕЛИ вокруг пальца- вот это НЕ ИГРА, а унижение ...

97

jedilady написал(а):

а совместные походы, поездки куда-нибудь, смена обстановки - разве все это не игры? чтоб отвлечься от рутины? отдохнуть?

А нам показали хотя бы ОДИН поход Жданова с Кирой в ресторан, клуб или в театр? Я помню как она предложила ему хотя бы поехать к ей, она приготовила бы ужин, но он как всегда говорит,что у него много работы- холодный ответ, такой точно отобьет охоту настаивать... Вообще, я даже рада,что Жданов не любил Киру, поэтому и изменял, а вот так- если бы любил, уважал, но изменял при этом с такими как Изотова, это было бы каким-то извращением, вроде он Киру  постоянно ИСПЫТЫВАЛ на "прочность" или она ему уже давно приелась как женщина, а мне и то и другое не кажется верным. Тут все дело в  ПРИВЫЧКЕ ,вот только счастья не было у них  обоих...

98

МУДРОСТИ,о которой она так часто потом говорила, уверяя,что она у Киры есть,

что правда, то правда. женской мудрости у Киры нет. А у Кати врожденная, тут я полностью согласна. Что касается игр, то они есть вначале. Кира рассуждает о своей будущей рогатости, но при этом у нее даже мысли не мелькает не выходить за Андрея замуж. Почему? Надеется что он измениться после свадьбы? Вовсе нет. Сколько длятся их ссоры вначале? Хоть одна до следующего утра доживает?
С Изотовой да, было больно. А с Лариной? Да и с Изотовой... Насколько обиды хватило - уже на пару дней, а не на один. И на кого там больше было злости на Андрея, Изотову или Катю. Если Кира была готова чтоб Изотова участвовала в показе, если Андрей уволит Пушкареву.

Тут все дело в  ПРИВЫЧКЕ ,вот только счастья не было у них  обоих...

а жениться собрались тоже по привычке? Или просто плывя по течению. Они оба прекрасно отдавали себе отчет что их ждет в браке. И на момент начала сериала оба были на это согласны.

99

jedilady написал(а):

а жениться собрались тоже по привычке? Или просто плывя по течению. Они оба прекрасно отдавали себе отчет что их ждет в браке. И на момент начала сериала оба были на это согласны.

Их уже так убаюкало в этой их ЛОДКЕ, до тошноты, наверное, что измены хоть как-то будоражили страсть, хоть на какое-то время, а насчет того, что их ждало в браке- я согласна, оба понимали,что ничего хорошего, но было бы ради чего ВСЕ менять, потому что разрыв- это крики, слезы, скандал, проповеди мамы и папы, на тот момент не было такой причины, чтобы Жданов захотел бы порвать  ВЫГОДНЫЙ брак с Кирой, если отбросить все эти гадания на ромашке- "Люблю- не люблю"- слишком прагматичный подход? Так не он первый не он-последний, любовь не "Про нас с Кирой" и я думаю, Жданов не кривил душой, когда говорил это Кате, он это же почти дословно говорил и Роману- "Кира- лучшая ПАРТИЯ", так раньше говорили,собираясь жениться "на деньгах"...

100

а насчет того, что их ждало в браке- я согласна, оба понимали,что ничего хорошего, но было бы ради чего ВСЕ менять, потому что разрыв- это крики, слезы, скандал, проповеди мамы и папы,

ну все-таки Андрюша у нас не домашняя девочка, привязанная к родителям, что не может не жениться чтоб их не огорчать. Кроме того разрыв - это да крики, слезы, скандалы и тд, но одни раз. А брак - это не на один день, и не на один год. Ведь Андрей даже венчаться собирался через пару лет.

чтобы Жданов захотел бы порвать  ВЫГОДНЫЙ брак с Кирой, если отбросить все эти гадания на ромашке- "Люблю- не люблю"- слишком прагматичный подход? Так не он первый не он-последний, любовь не "Про нас с Кирой" и я думаю, Жданов не кривил душой, когда говорил это Кате, он это же почти дословно говорил и Роману- "Кира- лучшая ПАРТИЯ", так раньше говорили,собираясь жениться "на деньгах"...

А Кире это зачем? Быть несчастной вечно обманутой и рогатой женой Андрея Жданова? Кире-то зачем это терпеть?

101

rosa написал(а):

а Жданов со своими вот именно играми с любовницами под носом у Киры делал ЕЙ БОЛЬНО,вот это я поняла для себя, раньше я об этом как-то не думала- Кире было БОЛЬНО, когда она металась, искала Изотову , чуть ли не под столом или за жалюзи, а потом поняла,что ее ОБВЕЛИ вокруг пальца- вот это НЕ ИГРА, а унижение ...

Роза, согласна. И опять Кира прощала, он выворачивался из любых ситуаций и она  любила еще больше, ревновала.
Но находила , кого в этом винить: его друга, Катерину и владельца ресторана с рыбками, тех,кто устраивал ему различные алиби..Он каждым своим обманом, как бы бросал( уж новомодное слово КИДАЛ-то точно) Киру..А это, как говорит jedilady, игры у них такие ,оказывается, чтобы разнообразить жизнь.Я вообще бы не выжила, причем эти 200 серий, а ведь и те три года тоже пестрели разнообразием- уходами и приходами .И она говорила Кате: "Но он всегда возвращался ко мне!". Нашла чем хвалиться. Действительно, святая и долготерпивица Кира. ЛЮБОВЬ это называется !

Отредактировано natasha (03-03-2015 20:51:01)

102

jedilady написал(а):

а совместные походы, поездки куда-нибудь, смена обстановки - разве все это не игры? чтоб отвлечься от рутины? отдохнуть?

Мы ходили в горы, но просто ради гор, костра, друзей, а не разнообразить отношения !

103

rosa написал(а):

что Жданов не любил Киру, поэтому и изменял

Поэтому и изменял, в том то и дело. Я бы не сказала, что он испорченный человек, ведь после постели с Катей, доже в ее отсутствие, он не смог спать ни содной из его старых и новых пассий, и, даже, с Кирой.

104

natasha написал(а):

Я вообще бы не выжила, причем эти 200 серий, а ведь и те три года тоже пестрели разнообразием- уходами и приходами

когда я говорила про игры, я как раз предыдущие три или четыре года и имела ввиду, а не 200 серий. Там началось совсем другое кино.

natasha написал(а):

ЛЮБОВЬ это называется !

так а зачем, по-вашему, мнению они вдвоем терпели, страдали эти три года? Жданов в ожидании президентского кресла? А Кира в ожидании еще больших рогов? Чтоб ветвистость повысить?

natasha написал(а):

Мы ходили в горы, но просто ради гор, костра, друзей, а не разнообразить отношения !

а в чем это "ради гор" заключается? Для меня в том, чтобы побыть подальше от суеты, отрешится от проблем и быть рядом с людьми которые мне приятны. И я чувствую себя по другому находятся с ними в горах или дома, решая проблемы.

natasha написал(а):

Поэтому и изменял, в том то и дело. Я бы не сказала, что он испорченный человек, ведь после постели с Катей, доже в ее отсутствие, он не смог спать ни содной из его старых и новых пассий, и, даже, с Кирой.

Так а чего он ее не бросил? И зачем она терпела? я про время до сериала

105

Вот еще какой интересный момент про Киру. Вы заметили, что у нее фактически кроме Вики подруг нет. Даже Клочков периодически звонит, что-то обсуждает, даже Киру иногда. А у Киры только Вика, Марго иногда и еще реже Милко. Почему так?

106

У нее в подругах еще и Шестикова числилась, да и Юлиане тоже зачет поставить - Кира ведь свою личную жизнь с ней обсуждала?

107

rosa написал(а):

Почему в отношении Кати ты ВСЕ прощаешь ей и только потому,что ОНА ЛЮБИЛА Андрея, поэтому и цифры подделывала, и любовниц прятала и на совещания врала, глядя в глаза ПО, но в тоже время ты не прощаешь Маше Тропинконой того,что взяли верх чувства, что не стерпела обиды и унижения и поэтому подставила Романа

Катя ради блага любимого делала все и ни разу не поддалась искушению ему отомстить за то, что он, будучи с ней, при этом не бросал Киру или флиртовал с Волочковой, хотя АПЖ ей и врал о любви.
Маша ради "любимого" Романа не сделала вообще ничего, что было бы ему на пользу или в его интересах, и по твоей версии, отомстила ему за то, что он не повел себя с ней так, как ей бы этого хотелось, хотя РДМ ни разу ни приврал о своих чувствах или отношениях с ней.
Здесь сравнение невозможно в принципе, так как их отношения с двумя шефами ЗЛ являются взаимоисключающими по всем параметрам.

108

rosa написал(а):

Вита написал(а):
Я всегда считала, что Жданов имел в виду этот вариант, когда говорил: появилась Катя.
А кто-то считает ИНАЧЕ?

Непонятно, что считаешь ты: когда Катя появилась в ЗЛ, то есть в деловой жизни АПЖ, или когда Катя появилась в его личной жизни, то есть на 60 серий позже?

109

rosa написал(а):

Слова в данном случае никакой роли уже не играли, а нужны были уже ПОСТУПКИ, доказывающие и слова и чувства,

Они и были: АПЖ сделал Кире предложение, затем озвучил его публично, и одновременно завязал с прежним образом жизни, как и обещал Кире. Попытка рецидива с Нестеровой в 21 с и осуществленный рецидив с Изотовой в 33-34 были из-за Кати - нужно было разрядиться на ком-то более доступном, а так - старался как мог, и конечно, его новый образ жизни как минимум в течение первых двух-трех месяцев после помолвки, когда он и не пытался ходить налево в принципе - это и есть его поступки, доказывающие его слова и чувства к Кире в тот период.

110

rosa написал(а):

Sonya написал(а):
Катя конечно склонна идеализировать тех кого любит, и своего прекрасного начальника в первую очередь, нофраза была сказана для родителей, чтобы успокоить их. Так, что врядли она буквально считала А.П. "высокоморальным".
Вот именно, сказано было в основном, для папы, чтобы его успокоить...

Катя сказала это совершенно искренне, и нет никаких оснований подозревать ее в двойной игре: думает одно, говорит другое. Или у вас и Катя в первых сериях также двулична как Маша в 32 с Романом и АПЖ с Китей во время романа?
Кроме того, речь шла не только о ее начальнике, но и об остальных, работающих в ЗЛ, и Катя назвала их всех скопом, и не зная о них ничего - порядочными. И здесь скажете, что очки родителям втирала, чтобы не волновались, а сама уже просекла, с какой публикой ей придется иметь дело, да? Или это нормальная реакция внутренне здорового человека думать о людях хорошее, пока они не доказали обратное?

111

jedilady написал(а):

Так а чего он ее не бросил? И зачем она терпела? я про время до сериала

Не знаю, нам не показано. Может быть им было и так хорошо, а здесь и ему 30 и ей, наверное, уже пора, все подруги уже сходили, некоторые по 2 раза.(Юлиана)
у нее родители погибли, был траур !

112

Маргарита написал(а):

Или это нормальная реакция внутренне здорового человека думать о людях хорошее, пока они не доказали обратное?

Это правильнее.

113

jedilady написал(а):

Вот еще какой интересный момент про Киру. Вы заметили, что у нее фактически кроме Вики подруг нет. Даже Клочков периодически звонит, что-то обсуждает, даже Киру иногда. А у Киры только Вика, Марго иногда и еще реже Милко. Почему так?

Значит, у них была действительно семейная жизнь, при ней, количество подруг сокращается.

114

rosa написал(а):

С Кирой Жданов прожил уже к тому времени ЧЕТЫРЕ года и вполне МОГ  разобраться в своих чувствах к ней и вести себя с ней ИМЕННО ТАК

Роза, так он МОГ РАЗОБРАТЬСЯ или УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ в своих чувствах к Кире к началу сериала? ты можешь ответить яснее?

rosa написал(а):

А разве можно сравнивать слова и чувства Жданова к АБСОЛЮТНО РАЗНЫМ ЖЕНЩИНАМ?

Вопрос  не о них, а о нем: можно ли доверять его словам в принципе, или они настолько необъяснимы, что каждый зритель может их понимать, как ему самому захочется.
По твоей версии получается, что в начале он врал Кире о любви и делал это сознательно, ничуть на этот счет не переживая, пока не начался роман с Катей, когда вдруг его стало беспокоить, что он врет Кире, затем врал о любви Кате и тоже переживал. А под конец заявил, что любил обеих и как раз в те периоды, когда он им врал. И придерживаясь твоей тз невозможно установить, когда же он вообще говорил правду о любви, тем более, что он у тебя не совершил ни одного поступка, продиктованного любовью, ни к Кире, ни к Кате за весь сериал: получается, что и словами и делами он никого из них не любил, и все делал только из любви к ЗЛ - версия Наташи, по крайней мере, ее первоначальная, как я поняла.

rosa написал(а):

но Жданов не был таким махровым предателем, он  был именно слепым идиотом,  не понимающим, что ЛЮДИ  должны быть ВЫШЕ любых обстоятельств, в которых они оказались по воле судьбы или тем более- из-за своих ошибок...

Роза, это твое мнение о нем, домысленное из его слов о себе как "слепого идиота", сказанные вообще по другому поводу. А для Кати он был не слепым идиотом, а именно предателем, и весь вопрос в том, как она разрешила эту проблему с этим своим мнением.

115

rosa написал(а):

А большая разница- как звали эту девицу- Леночкой, Светочкой или Аллочкой ? К чему ТАКИЕ претензии на ровном месте, я не понимаю? Отсматривать НРК можно хоть сто раз на дню и можно даже выучить все диалоги наизусть, но продолжать путать всех этих леночек со светочками и наоборот, потому что это не важно,

А тебе вообще детали неважны, кроме тех, что говорят что-то именно ТЕБЕ.
Я принимаю и уважаю целостность сериала и всего, что его составляет, а не отношусь к нему как к сырью для выражению своей тз, где она важнее, чем сам "канон": все начинается вот с этого пренебрежительного "а какая разница?", а затем превращается в фанфики, где от сериала остаются рожки да ножки, но при этом почему-то к именам ГГ такое же наплевательство не распространяется: еще бы, кто тогда их будет читать?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif
Если не помнишь точно, то так и поясняй, а то такие искажения во-первых, режут слух тех, кто помнит точнее тебя, а во-вторых, снижают уровень доверия к тому, что ты сообщаешь во всем своем посте с такими неверными сведениями: если автор так вольно обращается с фактами, то и его выводы по ним тем более будут звучать сомнительно, как я и считаю по этой сценке с Леночкой и диалогу МР с мужем - здесь только не хватает, чтобы ты ее уже зачислила в действующие любовницы АПЖ: она ведь ему уже нравится, значит, он с ней спит!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif

116

natasha написал(а):

Я бы не сказала, что он испорченный человек, ведь после постели с Катей, доже в ее отсутствие, он не смог спать ни содной из его старых и новых пассий, и, даже, с Кирой.

Наташ, испорченность человека - это же о его внутренних качествах, верно? Но с Кирой (после Инструкции) АПЖ не мог спать по чисто физиологическим: хотел этого! заставлял себя! но не мог. Поэтому какая связь одного с другим?

117

О! Пока меня не было три страницы наговорили!

118

natasha написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Но с момента вступления Ждановым в должность президента последовала серия ситуаций, которые ему показали, что Кира не является абсолютно лояльной.

Вы имете ввиду тот отчет, который Кира отняла у Кати и передала Клочковой ?
А что вы думаете? Он чувствовал, что она поставила его перед выбором:1. -женитьба, голос на совете.
2. Или он думал, что она права в своем желании наконец-то пожениться и поэтому сделал ей предложение ?
Если он чувствовал, что она заставила его сделать предложение( то есть пункт1) , она еще оставалась для него лояльной ?

И история с отчетом тоже. Когда Жданов разобрался в ситуации с тем, кто написал отчет, интересна его реакция: а) он без колебаний предполагает, что Кира могла вместе с Викой поучаствовать в этой нечестной ситуации; б) Кире он доверяться не собирается; в) с Кирой он ссориться без необходимости не будет.
У Жданова с Кирой не доверительные отношения, которые казалось бы должны быть у готовящихся вступить в брак, а ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ, ДОГОВОРНЫЕ, ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Из двух ваших предположений первое ближе к истине.
Жданов совсем не торопиться жениться, но идею брака в принципе не отвергает, (в отличие от своего друга). Когда-нибудь, потом, он согласен жениться.
И Кира играет роль подходящего варианта, возможно за неимением по настоящему привлекательного. Жданов и Кира знают друг друга много лет, он к ней привязан, он к ней привык. Но как любой мужчина раздражается на принуждение. Но он поставил себе цель и идет к ней.

У Киры совсем другое отношение к их совместным планам. Она решила, что хочет за него замуж, она уже два года этого ждет. ОНА НЕ СОМНЕВАЕТСЯ что так и будет. (мы говорим про начало сериала).
Ведь они со Ждановым такая подходящая пара! Оба красивые, состоятельные, фотогеничные! К тому же их семьи дружили, и их объединяют акции семейного предприятия!
Кобелизм Жданова раздражает Киру, по её мнению, это нарушает их договоренности. И откладываемая свадьба тоже раздражает, и Кира решает нажать.

Жданов дает ей требуемое - официальное, публичное предложение. Только по мнению Жданова обязательства сохранять верность в договоренности входить не должно.

Вот такое несовпадение представлений об условиях взаимоотношений.

119

Маргарита написал(а):

Вот какая "абсолютная лояльность" ему ТОГДА была нужна: слепого и нерассуждающего повиновения во всем. Недаром пару раз проскальзывали сравнения с султаном и гаремом: дело ведь не только в количестве жен, но и в их поведении!

Абсолютная лояльность и полное повиновение разные вещи.

Развернуто писать о разнице этих понятий пока не буду, пост то будет про Жданова, а тема про Киру. Или про отношения Кира-Жданов.

120

Маргарита написал(а):

Конечно, оставалась лояльной: она же обещала свой голос ему, а не брату - таковы ведь были условия непоказанной нам, но уже оговоренной помолвки.

Лояльность, но не абсолютная, а лояльность с условием. То есть не "мой человек", а тот с кем надо договариваться.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Киры Воропаевой


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно