Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Киры Воропаевой


Характеристика Киры Воропаевой

Сообщений 1 страница 40 из 804

1

Дорогие собеседники,
видимо, настал черед и этой темы, достаточно значительной, чтобы выделить ее отдельно, поскольку имя Киры и так упоминается почти в каждом из наших постов. Здесь вам полный простор и 199 серий с ее участием  в помощь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

2

Это тоже будет одна из моих любимых тем...  :love:

3

Sonya-nrk-fan написал(а):

Это тоже будет одна из моих любимых тем...

Да, согласна, тем более,что с течением времени, меняется , хоть и не сильно, отношение к Героям, во всяком случае- у меня такое есть,поэтому интересно было бы сравнить, а как у других-изменилось что-то во взглядах или все осталось по-прежнему?

4

rosa написал(а):

а как у других-изменилось что-то во взглядах или все осталось по-прежнему?

Что касается меня, то насчет Киры изменений нет. Думаю, здесь мы с Маргаритой разойдемся  :D  А может, и нет. Первый же момент, который меня задел и настроил к Кире негативно, - это, конечно, самый первый показ, фотки которого изучают Катя и Коля. Для меня в принципе неприемлемы разборки в публичном месте. Это дурной тон и сверхэгоизм. И первое, что я вижу - Кира устраивает мини-скандал из-за Светочки, которая звонила Жданову на мобильник. Второе. Тут же Кира вымогает публичное предложение руки и сердца и пребывает от шоу в победном восторге. Производит впечатление хищницы, вокруг которой обязан крутиться мир. На ее фоне Вика на том показе смотрится вполне прилично  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  В общем, при знакомстве с персонажем не вижу ни одного плюса. Я вообще ни одного плюса у Киры не вижу очень долго.

Поделитесь, девочки  :flirt:

5

Sonya-nrk-fan написал(а):

Это тоже будет одна из моих любимых тем...

Эх, оторвемся, называется- весь накопленный годами терпения негатив сольем, помню-на НРК меня поставили в предбанное состояние, я сдерживалась, на случай, что придется защищать Катерину, а меня нетути !. Но, сейчас-то я изменилась, в бан меня не загнать !

Отредактировано natasha (24-02-2015 18:40:21)

6

Вита написал(а):

На ее фоне Вика на том показе смотрится вполне прилично

Она еЩе не проявилась , но Вике тоже достанется !

7

natasha написал(а):

Но, сейчас-то я изменилась, в бан меня не загнать !

Нет, это не ты, а форум изменился   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Здесь другая политика, как надеюсь, ты уже и сама поняла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

8

Ну, конечно же, моя дорогая и любимая Ритулька, я от тебя не захожусь в диком визге, как наш улыбчивый и безобидный Роман Дмитрич !
А там готова была ругаться , прошибало на нецензурные выражения от ответов оппонентов и уходила в ступор.  :love:

9

Вита написал(а):

И первое, что я вижу - Кира устраивает мини-скандал из-за Светочки, которая звонила Жданову на мобильник. Второе. Тут же Кира вымогает публичное предложение руки и сердца и пребывает от шоу в победном восторге. Производит впечатление хищницы, вокруг которой обязан крутиться мир. На ее фоне Вика на том показе смотрится вполне прилично    В общем, при знакомстве с персонажем не вижу ни одного плюса. Я вообще ни одного плюса у Киры не вижу очень долго.

Полностью совпадает с моим первым впечатлением от Киры- СТЕРВА, которая повисла на этом красавце и ТАК просто  от нее отделаться у него не получится, а то,что он ее не любит, тоже было понятно с первой же серии ... Вообще мне вначале показалось,что Вика и Кира- абсолютно одного поля  ягоды и по уму и по отношению к жизни , особенно после того  КАК они делились друг с дружкой своими проблемами, как говорили о вторых телефонах и органайзерах, набитых номерами женщин- уровень был один абсолютно, ну как можно ТАКУЮ женщину  ЛЮБИТЬ? Это все равно,что предполагать,что Викусю любил до безумия ее бывший муж...

Отредактировано rosa (24-02-2015 20:13:11)

10

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    чем Кира, которая в качестве фундамента своего брака выбирает не взаимное доверие, а свой голос на совете директоров.

Так и такому Жданову от такой Киры  вроде ничего другого и не было нужно? - лишь бы проголосовала, а он и душу за это готов продать, не то, что отдать ей свою руку. О сердце умолчу, так как у настолько продажного типа его просто в упор не вижу.

Не сказала бы, что только это.
Отношения Андрея с Кирой потому и разрушились, потому что постепенно накапливалась недостаточность, неполноценность этих отношений.

Когда Кира поинтересовалась что же он будет оценивать в жене, Жданов, начал перечислять: любовь, верность, сексуальность, умение создать уют.
Кира его несколько загнала в угол этим вопросом. Жданов перечислил, не ломая голову над формулировками, то, что вообще мужчине нужно от своей жены.

Но у конкретного мужчины Жданова были еще и свои индивидуальные потребности.

Еще в начале сериала А.П. рассуждал о Кире "она в высшей степени надежный человек, мне с ней спокойно", и тут же говорил "последнее время не могу ответить себе на вопрос - Кира, та ли это женщина, с которой я хотел бы жить?"
Уже к тому времени отношения Андрея и Киры умалились, если потребовалось искать аргументы для того, чтобы продолжать строить совместные планы.

Одной из основных потребностей в отношениях для Жданова была абсолютная лояльность.
На тот момент ему казалось, что Кира обладает этим качеством.
Но с момента вступления Ждановым в должность президента последовала серия ситуаций, которые ему показали, что Кира не является абсолютно лояльной.

Я думала в какую тему это написать, но решила, что всё-таки правильнее сюда. Отношения Киры со Ждановым, их особенности,
причины распада этих отношений характеризуют их обоих, но могут рассказать интересные подробности именно о Кире.

11

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но с момента вступления Ждановым в должность президента последовала серия ситуаций, которые ему показали, что Кира не является абсолютно лояльной.

Вы имете ввиду тот отчет, который Кира отняла у Кати и передала Клочковой ?
А что вы думаете? Он чувствовал, что она поставила его перед выбором:1. -женитьба, голос на совете.
2. Или он думал, что она права в своем желании наконец-то пожениться и поэтому сделал ей предложение ?
Если он чувствовал, что она заставила его сделать предложение( то есть пункт1) , она еще оставалась для него лояльной ?

Отредактировано natasha (25-02-2015 21:17:11)

12

Sonya-nrk-fan написал(а):

Одной из основных потребностей в отношениях для Жданова была абсолютная лояльность.

Да, да, он же так хотел найти "домашнюю" женщину, которую не надо было бы укрощать, и которая постоянно находилась бы в одной из этих поз: буквально

http://se.uploads.ru/t/Zq2GP.jpg

или фигурально

http://se.uploads.ru/vr8Ug.jpg

"Стой на коленях, не перечь мне, и делай, как я скажу". - это по отношению к спутнице жизни.

А о помощнице-секретарше вИдение было и вообще как о самом послушном предмете на свете: Клаве! - недавно прочитала статью о нововведениях в русский язык в связи с компьютеризацией, так там это сокращение от "клавиатуры" было написано именно так: как женское имя, даже без кавычек и с большой буквы!

Вот какая "абсолютная лояльность" ему ТОГДА была нужна: слепого и нерассуждающего повиновения во всем. Недаром пару раз проскальзывали сравнения с султаном и гаремом: дело ведь не только в количестве жен, но и в их поведении!

Ничего, и это переменит на обратную тз, и забудет как миленький про эти свои богдыханские запросы, когда Катя такую "лояльность" покажет ему в скором будущем, что взвоет как миленький, но не перестанет при этом ее любить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Вот кто окажется настоящим укротителем АПЖ, а не эта пародия на него в красном халате и с плетью в зубах.  :D

http://se.uploads.ru/t/e9AqL.jpg

13

natasha написал(а):

Если он чувствовал, что она заставила его сделать предложение( то есть пункт1) , она еще оставалась для него лояльной ?

Здорово, Наташ!  :cool:  :D
Можно, я тоже отвечу?  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif Конечно, оставалась лояльной: она же обещала свой голос ему, а не брату - таковы ведь были условия непоказанной нам, но уже оговоренной помолвки. Иначе разве он сделал бы ей предложение? - разумеется, нет. А она наверняка обещала ему лояльность на всех выборах до и после свадьбы, страхуясь таким образом от быстрого развода с ней.
Потом на первых и самых, конечно, важных в  жизни АПЖ выборах, подтвердила свою преданность ему (не без его, правда, намека накануне вечером, что их результат никак не повлияет на дальнейшие отношения "жениха с невестой", хотя само собой, оба знали, что нет президентства для АПЖ - нет и свадьбы http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ) и он окончательно уверился, что его, безусловно от чистого сердца, верная и преданная ему невеста является тем надежным человеком, с кем ему так спокойно, и с кем он хочет прожить всю свою жизнь, короче, что именно она - женщина его жизни.  :D

14

Маргарита написал(а):

Потом на первых и самых, конечно, важных в  жизни АПЖ выборах, подтвердила свою преданность ему (не без его, правда, намека накануне вечером, что их результат никак не повлияет на дальнейшие отношения "жениха с невестой", хотя само собой, оба знали, что нет президентства для АПЖ - нет и свадьбы  ) и он окончательно уверился, что его, безусловно от чистого сердца, верная и преданная ему невеста является тем надежным человеком, с кем ему так спокойно, и с кем он хочет прожить всю свою жизнь, короче, что именно она - женщина его жизни.

Очень смелое предположение, насчет того, что Жданов в то время понял,что Кира-женщина его жизни, да еще и увязывая это с голосованием! Он вот именно СОМНЕВАСЯ в этом на начальном этапе, о чем и говорил Роману. То есть то,что Кира-невеста, то,что скоро буде свадьба САМО по себе для Жданов не являлось основанием думать,что он поступает правильно, собираясь жениться на Кире и не думал он в этот момент ни о голосовании,ни о Президентве, он  просто делился с другом сомнением о ЖЕНЩИНЕ, с которой ему,возможно,придется прожить всю жизнь и иметь детей и   то,что ЭТА ЖЕНЩИНА должна быт непременно Кира- вот в этом и было сомнение, а если есть сомнение, то о какой любви можно говорить с его стороны?

15

rosa написал(а):

вот в этом и было сомнение, а если есть сомнение, то о какой любви можно говорить с его стороны?

Роза, здесь о эпизоде ,когда Кира делала ему "предложение" и тут же давала свое "согласие", там на вышке(ЭШАФОТЕ) , еще одновременно ему скандал закатила из-за Леночки, одновременно ее глаза сделались стальными и холодно серыми, одновременно странно так поморщилась Марго, а Пал Олегович, вообще отвернулся от этого позора. А Андрюшик пересчитал в уме голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" и как на закланье, поперся на эшафот. Очень хотелось быть "ПРЕЗИДЕНТОМ". Если бы он знал, во что это выльется, то сделал бы снова то же самое. СУДЬБА, называется! Судьба расставила ему ловушку 4 года назад, когда они стали жить с Кирой совместно. И это не Катя его поставила перед выбором, это "он сам", как она ему скажет потом.А Катя подсказала ему пути выхода из этого лабиринта всеобщего обмана. Он в конце подает заявление на увольнение  и отказывается быть членом совета директоров, потому что оставаясь там и в том же качестве, он все равно возвратился в эту ловушку, к Кире. И за эту свою позицию, я и буду бороться. Вперед, за Катюшку. И за эту "СУДЬБУ", что досталась ему, иначе он не стал бы тем человеком, что мы видим в конце.

Отредактировано natasha (26-02-2015 16:48:53)

16

natasha написал(а):

Он в конце подает заявление на увольнение  и отказывается быть членом совета директоров, потому что оставаясь там и в том же качестве, он все равно возвратился в эту ловушку, к Кире. И за эту свою позицию, я и буду бороться. Вперед, за Катюшку. И за эту "СУДЬБУ", что досталась ему, иначе он не стал бы тем человеком, что

А ловушка уже была ГОТОВА, Кира сама почти открыто ему об этом сказала- Пушкарева сделала свое дело и пусть катится, а ОНИ как СВОИ люди в состоянии  дальше справится сами и как она говорила " Я ему в этом помогу" и "ОН ко мне вернется" Не знаю, что было бы,если бы Жданов  остался в ЗЛ, я не уверена, что он смог бы снова сойтись с Кирой, но вот то,что она продолжала бы  на это надеяться, а значит и прилагала бы усилия,чтобы этого  добиться- это ТОЧНО, а вода и камень точит...

17

Роза и я о тех словах Киры и о той ловушке. http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

18

Маргарита написал(а):

а не эта пародия на него в красном халате и с плетью в зубах.

Красивенькая картинка, правдивая и выразительная- больше ничего и не надо ! Портрет.

19

rosa написал(а):

То есть то,что Кира-невеста, то,что скоро буде свадьба САМО по себе для Жданов не являлось основанием думать,что он поступает правильно, собираясь жениться на Кире и не думал он в этот момент ни о голосовании,ни о Президентве,

Роза, ты переменила свое мнение и больше не думаешь, что Жданов делал предложение Кире из-за голосования и из-за своего президентства???  :O

rosa написал(а):

Очень смелое предположение, насчет того, что Жданов в то время понял,что Кира-женщина его жизни, да еще и увязывая это с голосованием!

Почему тогда понял? - судя по открытке Кате, только в ФР  и понял. Он ведь только тогда написал что, не Кира, а Катя- женщина его жизни? Значит, до этого считал, что это Кира.

20

natasha написал(а):

Он в конце подает заявление на увольнение  и отказывается быть членом совета директоров, потому что оставаясь там и в том же качестве, он все равно возвратился в эту ловушку, к Кире.

Так он так и остался в СД, только получил повышение до вице. Значит, пользуясь твоей логикой, снова угодил в ловушку к Кире.  :D
Кстати, хоть ГГ наперебой рвались уйти из ЗЛ и оба писали заявления и пр., но на самом деле из него ушла как раз Кира, которая действительно была привязана к делу своего отца больше всех. Во всяком случае так о ней сказал ПО, который ни разу не говорил ничего подобного о своем сыне.
А по-вашему общему мнению ведь именно он пылал самой жаркой страстью к ЗЛ из всех акционеров и этой вот его всепоглощающей любовью к компании вы все его и оправдываете.
По сериалу-то как раз Кира любила ЗЛ больше всех остальных - и ПО так сказал, и она сама призналась Кате в том, что так тщательно скрывала, только из-за интересов ЗЛ....

21

natasha написал(а):

Если бы он знал, во что это выльется, то сделал бы снова то же самое. СУДЬБА, называется! Судьба расставила ему ловушку 4 года назад, когда они стали жить с Кирой совместно.

Почему Судьба, когда решения принимал он сам?! Ты что, ответственности его хочешь лишить за его поступки, взывая к слепому року и прочей мистике, которую на деле люди сами создают своим поведением?
Какая еще там Судьба с ловушкой, когда молодой и здоровый парень сам решает с кем и как ему жить, а потом разбирается с последствиями этого??

22

rosa написал(а):

Не знаю, что было бы,если бы Жданов  остался в ЗЛ,

Елки зеленые, да вы сериал забыли совсем, что ли??
Он сам говорит матери, что с Кирой все кончено и они никогда не будут вместе. А оставаться президентом или в ЗЛ не хочет, так как снова будет соперничать с Сашкой за власть в компании.

23

natasha написал(а):

А Андрюшик пересчитал в уме голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" и как на закланье, поперся на эшафот

Чистой воды домысел, ни одного кадра, ни одного слова, подтверждающего его в том эпизоде нет.

И вообще эти сказки о бедном Андрюше, который был вынужден терпеть семейку Воропаевых, поскольку был рабом своей детской мечты стать президентом ЗЛ, - это реально фигов фик, причем видно давно уже созданный, растиражированный и служащий одной единственной цели: обелению АПЖ любыми средствами, как будто делая его беспомощной жертвой, он станет от этого героем. Да нормальным людям его только презирать за это и остается, хотя вы как-то ухитряетесь вместо этого его жалеть и по головке гладить: вот какая гадина эта Кира, что весь сериал над бедным мальчиком измывалась и он едва от нее ноги-то унес.
Только почему-то в конце проходить курс лечение пришлось ей, такой сякой, законченной стерве и прочее, а ее "бедная жертва" цвела и пахла, оказавшись "на коне", при должности и всем прочем!

24

natasha написал(а):

когда Кира делала ему "предложение" и тут же давала свое "согласие", там на вышке(ЭШАФОТЕ)

Наташа, какое предложение делала ему Кира?? Они на тот момент уже собирались пожениться! Ты вообще помнишь, что говорили АПЖ и АЮВ об этом? И почему "эшафот", когда это была просто озвучка самим Ждановым и его личная инициатива, которую в таких масштабах Кира вовсе и не ожидала, и это он ее туда потащил за руку?
Чего ради он тогда был с Кирой все предыдущие годы?
Почему не вел тот же вольный образ жизни как и Роман?
Для чего ему была нужна постоянная партнерша, да еще и настолько ревнивая, если мог бы жить вообще без забот, не отчитываясь ни перед кем? Наперед планировал эти выборы президента? - да он вообще не мог о них знать, поскольку планировалось, что после ухода ПО на пенсию Александр займет его место, и ПО только недавно, и скорей всего, одновременно с объявлением о своей отставке, сообщил о том, что все решится на выборах сд-са.
Так почему у тебя твой Андрюшенька добровольно сидел в ловушке, расставленной ему коварной Кирой еще три года назад? Силы воли не хватало из нее выбраться, да? Давайте все дружно будем его жалеть за это, а ее клясть за ее невероятное коварство и мертвую хватку, о которой сказал ее брат: "И ты не удержишь Киру!"

25

Маргарита написал(а):

Почему не вел тот же вольный образ жизни как и Роман?

Вопрос по ходу - а разве не вел "скрыто-вольный"? Черные, серые, белые списки существовали на момент начала повествования? Причем просил Катю именно рассортировать, т. е. сохранить все три варианта, в том числе и белый, т. е. открытый для любовниц. Значит, планировал жениться и изменять дальше, так надо полагать?

Маргарита написал(а):

Так почему у тебя твой Андрюшенька добровольно сидел в ловушке, расставленной ему коварной Кирой еще три года назад?

Андрей был уверен, что любит Киру, что это и есть любовь. Она была особенной, он выделял ее из всех, а когда-то был и нешуточно влюблен. Но к моменту начала истории их отношения стояли на песке (вулкане, тонкой льдине, промоине, как угодно назовите) и готовы были рухнуть в любой момент. Только оба они этого не осознавали (Кира - на уровне тревоги). Имхо такое моё  :D

26

Маргарита написал(а):

Елки зеленые, да вы сериал забыли совсем, что ли??

Мы говорили о том, что если бы ОН решил остаться, если бы не Кира, а, допустим, мама и папа смогли бы его в этом убедить. Или мы не можем предположить- А что было бы, если бы все сложилось по-другому? И,потом, вспомни КАК Жданов говорил о Кире Роману- " Жениться на ТАКОЙ ?!", а САМ ПОТОМ К НЕЙ ПЫТАЛСЯ ВЕРНУТЬСЯ СНОВА и не РАЗ и при этом он  любил уже Катю, между прочим... Но хорошо,что произошло так , а не иначе,потому что в жизни нельзя ни от чего ЗАРЕКАТЬСЯ...

Отредактировано rosa (27-02-2015 10:53:42)

27

Маргарита написал(а):

Он ведь только тогда написал что, не Кира, а Катя- женщина его жизни? Значит, до этого считал, что это Кира.
ПрофильЛСE-mail

Странно, но ведь он сам еще в самом начале говорил Роману- "А та ли Кира женщина, на которой мне нужно жениться?"- странные вопросы задает для себя мужчина,который считает, что его невеста женщина всей его жизни, не так ли? НО  вот  если не та, если есть сомнение в душе, то ГДЕ искать ту, единственную женщину всей его жизни? А  может она вот сейчас где-то рядом, может сама войдет в эту дверь? А Катя еще замерла в своей каморке, но вошла уборщица с ведром и тряпкой...

28

natasha написал(а):

Маргарита написал(а):"И ты не удержишь Киру!".

Ну и где ж я это должна посмотреть ?Его нерешительность бросить Киру, по моему, усиливало, угнетало то обстоятельство, что они 4 года жили. А потом он представил себе, что возможно , его нерешительность , его сомнения, не дадут и Кире найти другого, который будет ее любить и честнее ее, все-таки, оставить

Отредактировано natasha (27-02-2015 15:30:29)

29

Маргарита написал(а):

Да нормальным людям его только презирать за это и остается, хотя вы как-то ухитряетесь вместо этого его жалеть и по головке гладить: вот какая гадина эта Кира, что весь сериал над бедным мальчиком измывалась и он едва от нее ноги-то унес.

Киру никто ТАК не называл, насколько я помню ни разу, да и какая из нее ГАДИНА,если она своей этой СТРАННОЙ любовью, вредила  себе, потому что  унижала себя прежде всего,прощая постоянно измены жениха, принимая его,когда он приходил к ней "От других женщин" и это гораздо хуже.чем один раз получив пару пощечин за измену,  уйти, забрав свои вещи,чем постоянно понимать,что ты- негодяй, а эта женщина,которая живет с тобой, не смотря ни на что- святая, вот только святую  любить невозможно, ей можно только поклоняться, а Кире была нужна именно ЛЮБОВЬ Андрея Жданова, чего он ей не в состоянии был дать, поэтому он и ушел в конце- невозможно ЗАСТАВИТЬ себя ЛЮБИТЬ, также как и заставить себя РАЗЛЮБИТЬ...

30

Маргарита написал(а):

И почему "эшафот", когда это была просто озвучка самим Ждановым и его личная инициатива, которую в таких масштабах Кира вовсе и не ожидала, и это он ее туда потащил за руку?

"Личная инициатива"- это что-то новое, но даже ты не сможешь утверждать,что это была ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННАЯ акция, но что это был-экспромт и с признанием, и с ВЫШКОЙ, тем более? Да и так уж важно- как он сказал и где, хотел сделать красивый жест, как говорится- "умирать так с музыкой",вот и полез "на потолок" с невестой любимой...

Отредактировано rosa (27-02-2015 15:48:58)

31

Маргарита написал(а):

вот какая гадина эта Кира,

Это правда, что гадина, именно это слово возникает в сознании, когда она отняла первую "работу" Кати в данном коллективе и отдала ее убогой ВИКЕ.
Второй раз ненависть к этой гадине у меня возникла вместе с сарказмом, когда она смеясь говорит своей подружке, что ее поступок отбить жениха у Кати, можно сравнить с поступком отнять у калеки костыли.
Во всех остальных случаях только жалость к этой красавице, которая рухнула с пьедестала. Это просто гибель империи зла. У меня никаких положительных эмоций к ней даже после ее прочувствованного признания Кате о Андрее, это под воздействием обстоятельств, экономический фундамент рушится- этого она не могла допустить, очень привыкла быть верхними слоями общества. Упустила все, что нельзя было спасти никакими своими усилиями, но это спасение можно было вымолить.

Отредактировано natasha (27-02-2015 19:51:31)

32

Вита написал(а):

Вопрос по ходу - а разве не вел "скрыто-вольный"?


Что рождает встречный вопрос: а чего ради бть вынужденным это делать? скрывать, таиться? почему не жить так же привольно, как и Роман, не давая никому отчета где спал, с кем спал? для чего нужно было эти предыдущие годы обременять себя отношениями с крайне ревнивой женщиной, да еще с тяжелым характером, к которому ему пришлось приспосабливаться? - любви же давно уже нет, как считают наши "канонисты", искренне верящие, что только мечта о президенстве и держала АПЖ рядом с Кирой все это время, и поэтому он минимум целых три года наступал себе на горло,  через силу угождая этой стерве, и утешая себя мыслью о том, что когда-нибудь станет президентом, ради чего он был готов терпеть все что угодно.

Вита написал(а):

Черные, серые, белые списки существовали на момент начала повествования?

Катя считала, что и потом эта его классификация так и сохранилась: в ФР говорила о себе, как о той, кто находится у него в черном списке..

Вита написал(а):

Причем просил Катю именно рассортировать, т. е. сохранить все три варианта, в том числе и белый, т. е. открытый для любовниц. Значит, планировал жениться и изменять дальше, так надо полагать?

Я бы изменила порядок слов на "просил рассортировать именно Катю " :) поскольку считаю, что этой преднамеренной просьбой он давал ей понять, что отношения с ним строго конфиденциальны, и до Киры, которая уже имела на Катю зуб, ничего не дойдет. И разве тот факт, что в том эпизоде мы видели этот мобильник в первый и в последний раз, не говорит о том, что АПЖ им затем ни разу не воспользовался? - по идее, он же должен был быть у Кати, которой он и поручал отвечать на звонки из всех списков, и давать ему мобильник только для разговоров с "белыми" "рыбками". А разве хоть раз мы это видели? - как канул этот мобильник в недра письменного стола Кати, так там, судя по всему и остался!
Значит, всю поручение предназначалось только для тестирования самой новенькой!

Вита написал(а):

Андрей был уверен, что любит Киру, что это и есть любовь. Она была особенной, он выделял ее из всех, а когда-то был и нешуточно влюблен. Но к моменту начала истории их отношения стояли на песке (вулкане, тонкой льдине, промоине, как угодно назовите) и готовы были рухнуть в любой момент. Только оба они этого не осознавали (Кира - на уровне тревоги). Имхо такое моё

Почти как мое  [взломанный сайт] только я бы не сказала, что их отношения были готовы рухнуть, если он недавно принял решение на ней жениться. Этим он как раз собирался их закрепить, думая, что Кира - эта та, кто ему нужна как спутница жизни. И их отношения, в отличие от любви между ними, распадались и умирали очень долго, тяжело и болезненно для обоих. Вот там был процесс, а с любовью оказалось полегче и наполовину быстрее: он в 34 с начинает сомневаться в своем выборе, а в 106 с окончательно понимает, что не любит Киру и это уже стадия невозврата. Но к началу сериала, конечно, он считал, что ее любит. А Кира, когда начала тревожиться и преследовать его своими звонками, то есть задолго до начала сериальных событий, она уже тогда бессознательно понимала, что не она - женщина его жизни, что лишало ее уверенности в их отношениях и заставляло поддерживать их "силой": постоянно требовать от него уверений, признаний и пр. Это все от неуверенности даже не в нем, а в самих отношениях и своей роли в его жизни.
Если бы они могли так же хорошо слышать свое бессознательное, как свое сознание, (что, впрочем, наверно, мало кому дано из обычных людей :)), то избежали бы последующих лет до окончательного разрыва, но им пришлось пройти через все этапы осознания и ухода любви, и распада отношений - можно сказать, целый учебник создали для зрителей - через что и как проходит закат когда-то счастливой и взаимной любви..

33

natasha написал(а):

natasha написал(а):
Маргарита написал(а):"И ты не удержишь Киру!".

Ну и где ж я это должна посмотреть ?

Я тебе раньше ссылку давала и вроде бы ты ее уже смотрела, нет? - 2 серия, самое начала после 1 мин., где Александр говорит, что он не позволит АПЖ использовать Киру и морочить ей голову, и что он не удержит ее, поскольку ее обманывает.

34

rosa написал(а):

"Личная инициатива"- это что-то новое, но даже ты не сможешь утверждать,что это была ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННАЯ акция, но что это был-экспромт

Так этот экспромт он же сам придумал и устроил именно таким образом? И Кира такого размаха и масштаба точно не ждала: по ней видно, что она не понимала, что он собирается делать, и он взял ее за руку и потащил за собой.

rosa написал(а):

и с признанием, и с ВЫШКОЙ, тем более? Да и так уж важно- как он сказал и где, хотел сделать красивый жест, как говорится- "умирать так с музыкой",вот и полез "на потолок" с невестой любимой...

Эшафот, вышка - чего ради вы так обзываете этот воздушный мостик для произнесения речей по случаю 15 летия компании? Чтобы подчеркнуть,  как же Жданов страшно страдал и шел умирать поневоле, оглашая причину своей смерти в виде "Я сделал предложение одной прекрасной девушке" и надо это ценить, как его первую жертву во имя ЗЛ? А кому она была нужна? снова ЗЛ? его родителям, которые его на коленях умоляли это сделать и спасти их компанию? - что за новый старый фик вы здесь проталкиваете?
Так и пишите открыто и признавайте, что ваш герой готов пойти на что угодно с самого начала, и далее его подлость и продажность будут только расти до той минуты, как чистая и всесильная любовь к Кате начнет его менять от и до. Посмотрим, кто на такой ваш фанфик купится  :playful:

35

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):natasha написал(а):Маргарита написал(а):"И ты не удержишь Киру!".
            Ну и где ж я это должна посмотреть ?Я тебе раньше ссылку давала и вроде бы ты ее уже смотрела, нет? - 2 серия, самое начала после 1 мин., где Александр говорит, что он не позволит АПЖ использовать Киру и морочить ей голову, и что он не удержит ее, поскольку ее обманывает.

Это он сказал, да ! Но где Андрей ее удерживал на протяжении сериала или это было так неубедительно, он только рот открывал уговорить, она уже на все была согласно ? С умиранием любви согласна.

36

Маргарита написал(а):

Эшафот, вышка - чего ради вы так обзываете этот воздушный мостик для произнесения речей по случаю 15 летия компании? Чтобы подчеркнуть,  как же Жданов страшно страдал и шел умирать поневоле, оглашая причину своей смерти в виде "Я сделал предложение одной прекрасной девушке" и надо это ценить, как его первую жертву во имя ЗЛ? А кому она была нужна? снова ЗЛ? его родителям, которые его на коленях умоляли это сделать и спасти их компанию? - что за новый старый фик вы здесь проталкиваете?

Потому что это и есть суть происходящих событий и именно об этом его и спрашивает Надежда, а зачем же ты делал ей предложение. "Наверное любил" прозвучала после раздумья и звучало так нерешительно, не мог же он незнакомому человеку сознаться, что он решился получить пост президента, решил отказаться от связей, начать новую взрослую жизнь, жениться, но  возникла настоящая любовь ? Это надо было долго рассказывать, а он отделался двумя словами.

37

Маргарита написал(а):

И их отношения, в отличие от любви между ними, распадались и умирали очень долго, тяжело и болезненно для обоих. Вот там был процесс, а с любовью оказалось полегче и наполовину быстрее: он в 34 с начинает сомневаться в своем выборе, а в 106 с окончательно понимает, что не любит Киру и это уже стадия невозврата. Но к началу сериала, конечно, он считал, что ее любит. А Кира, когда начала тревожиться и преследовать его своими звонками, то есть задолго до начала сериальных событий, она уже тогда бессознательно понимала, что не она - женщина его жизни, что лишало ее уверенности в их отношениях и заставляло поддерживать их "силой": постоянно требовать от него уверений, признаний и пр. Это все от неуверенности даже не в нем, а в самих отношениях и своей роли в его жизни.

Да, согласна.  8-)

38

На своем пути, малыш, ты встретишь три категории людей: тех, кто поменяет твою жизнь, тех, кто попытается ее сломать и тех, кто просто станут твоей жизнью...
Андре Моруа (из писем к дочери)
У Кати три в одном ?
Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
Жан Рено.

В Катином случае он ошибся ?
Мужская логика.
Дорогая! Скажи, наконец, что ты от меня ждешь? По крайней мере, мы будем ждать это вместе.
Смаин, французский комик

Это о ком?
Главный мужчина в жизни женщины не тот, кто первый, а тот, кто не позволит существования следующего.
Nathalie Sarraute, писатель

Это Жданов у Кати..
Если удача проходит мимо, ляг и лежи посреди дороги, пока о тебя не споткнется.
(французская мудрость)

Надежда лентяев, а может быть просто умных ?

Отредактировано natasha (27-02-2015 20:48:28)

39

natasha написал(а):

Потому что это и есть суть происходящих событий

Для тех, кто так ее понял - разумеется. :)

natasha написал(а):

"Наверное любил" прозвучала после раздумья и звучало так нерешительно, не мог же он незнакомому человеку сознаться, что он решился получить пост президента, решил отказаться от связей, начать новую взрослую жизнь, жениться, но  возникла настоящая любовь ?

Причем там новая любовь, когда ВЕСЬ их предыдущий диалог был ТОЛЬКО о Кире и его отношениях с ней?
Он сказал Наде о настоящем положении дел, затем о будущем - больше сил нет, а потом и до прошлого дошло: откуда ноги выросли у всей этой ситуации с Кирой. То есть просто назвать причину, почему он КОГДА-ТО собирался на ней жениться. Он спокойно мог бы сослаться на брак по расчету ради сохранения ЗЛ, как и впаривал эту легенду Кате: почему Наде не сказать? - она бизнес вумен, такой мотив ей был бы понятен, а для АПЖ унизителен не более, чем когда говорил о нем Кате. Да и с Надей он же личных отношений не планировал в любом случае? Но нет, АПЖ почему-то предпочел сказать, что он любил Киру, и ты забыла добавить его последующее подтверждения "да, любил. Но это было давно", сосредоточившись только на том, что он так "нерешительно" произнес первые слова. Так если надо было вернуться в прошлое, кто же рапортует бодрым тоном о том, что сейчас подходит к концу? Вот уверенный и без всяких сомнений голос и звучал и был бы как раз показателем фальши и вранья с его стороны. А когда человек вспоминает что-то давнее и ушедшее, то он так и говорит, усилием возвращаясь в прошлое и к своим ушедшим уже чувствам.
Но если хочется все истолковывать в одну сторону, то всегда любое "да" будет звучать как "нет", так что успеха тебе с твоей "сутью" его отношений с Кирой и событий в сериале. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pig_ball.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

40

natasha написал(а):

Если удача проходит мимо, ляг и лежи посреди дороги, пока о тебя не споткнется.
(французская мудрость)

А что насчет отечественной: "под лежачий камень вода не течет"?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Киры Воропаевой


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно