Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Киры Воропаевой


Характеристика Киры Воропаевой

Сообщений 41 страница 80 из 804

41

natasha написал(а):

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
Жан Рено.
В Катином случае он ошибся ?

Нет, Катя ошиблась, когда посчитала любимого предателем.

42

Маргарита написал(а):

Но если хочется все истолковывать в одну сторону, то всегда любое "да" будет звучать как "нет", так что успеха тебе с твоей "сутью" его отношений с Кирой и событий в сериале

Шарики взбодрили, спасибо.
Я поверила с самого начала словам Кати, "ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ", и сама не увидела, что он ее любит, терпит- да. Причин много.Для меня основное-эти 4 года и его характер, он не любит обижать людей, срывать их надежды , здесь согласна со словами Марго, когда она его характеризовала. Кто лучше матери это знает ? Но иногда и они, наши мальчики, преподносят нам сюрпризы, но больше всего они не любят обижать своих матерей, которые в них верят. И подорвать мечту матери о них, это очень страшно, невозможно ! , в бракеЭто еще одна из причин их связи с Кирой, невозможности отменить мечту матери, видеть их вместе, в браке.А вот что она там морщилась, когда он давал торжественное обещание жениться на Кире, не понЯла, объясните мне, пожалуйста, и что ПАПА отвернувшись, тоже !

Отредактировано natasha (28-02-2015 11:44:45)

43

Маргарита написал(а):

Нет, Катя ошиблась, когда посчитала любимого предателем.

Зачтено и запомнено с благодарностью ! Сразу так легко стало на душе ! :love:
А с "Он ее не любит", значит Катя тоже ошибалась, это звучало с самого начала сериала и я это впитала, хотя  многие меня разубеждали и даже сравнивали, как красиво он целует Киру и как, превозмогая себя, Катю !

44

Вита написал(а):

Андрей был уверен, что любит Киру, что это и есть любовь. Она была особенной, он выделял ее из всех, а когда-то был и нешуточно влюблен. Но к моменту начала истории их отношения стояли на песке (вулкане, тонкой льдине, промоине, как угодно назовите) и готовы были рухнуть в любой момент. Только оба они этого не осознавали (Кира - на уровне тревоги). Имхо такое моё

Человек,который никогда в жизни не видел золота,будет и на железяку думать,что она золотая,так и Жданов- отношения с Кирой были как он считал тогда, пусть не любовью,так громко он не говорил,возможно, самому себе, но ПРИЕМЛЕМЫМИ для него, ДРУГИХ он просто не знал,ну и для нее, если она его все время прощала, да и мнение родителей,постоянные разговоры,что Кирочка-подарок для него, тоже ведь не в пустоту были сказаны, они как-то откладывались в голове во всяком случае точно. Мне кажется,что если Жданов хоть немного и ЛЮБИЛ Киру,то ИМЕННО ГОЛОВОЙ, а вот СЕРДЦЕ в этом процессе не участвовало, поэтому-то Катя СРАЗУ же и поняла, что ОН невесту НЕ ЛЮБИТ, потому что когда в отношениях между людьми нет СЕРДЕЧНОСТИ, то никакие слова о ЛЮБВИ не помогут, да и сама Кира понимала,что он ее не любит в глубине души уже тогда,поэтому так и подсуетилась, совместив удачно объявление о скорой свадьбе с голосованием.

Отредактировано rosa (28-02-2015 17:10:07)

45

natasha написал(а):

.А вот что она там морщилась, когда он давал торжественное обещание жениться на Кире, не понЯла, объясните мне, пожалуйста, и что ПАПА отвернувшись, тоже !
Отредактировано natasha (Сегодня 11:44:45)

Потому что показуха была явная, да и знали родители,что их сын не ГОТОВ еще стать мужем, потому что только что обсуждали Светочку,которая если поправится хоть немного "перестанет нравиться Андрею"! Мне сложно представить,чтобы Марго,зная,что у ее сына и Кирочки скоро свадьбы вот так ЛЕГКО обсуждала бы с мужем- какая из смазливых моделек нравится ее сыну или не дай Бог может вдруг РАЗОНРАВИТЬСЯ!

46

natasha написал(а):

Я поверила с самого начала словам Кати, "ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ",

Хотя АПЖ сам говорил в то время, что он любит Киру, не так ли? - так.
Теперь обратимся к другому свидетельству Кати - о его любви к ней самой, что она увидела в первую ночь уже точно и с тех пор поверила, что он ее любит, верно? - а что он в то время говорил на этот счет? что он ей врет, так?
Ну и кому будем верить в обоих случаях?  :glasses:

Вычленю разные тз ГГ до состояния конденсата:

АПЖ в первый период говорил, и во второй не отрекался от того, что в тот период он Киру любил.
Катя в тот же период считала, что он Киру не любит.

В период ночей АПЖ считал, что он Кате врет и ее не любит.
В тот же период Катя верила, что он ей говорит правду и ее любит.

Кто может это или объяснить, или сказать, что один из них ошибался по какому-то пункту и пояснить в чем?

47

natasha написал(а):

.А вот что она там морщилась, когда он давал торжественное обещание жениться на Кире, не понЯла, объясните мне, пожалуйста, и что ПАПА отвернувшись, тоже !

Ты не хочешь перечитать соседнюю тему "1 серия", где я давно это рассмотрела?
Или, что еще лучше,  пересмотреть этот эпизод и убедиться самой из первоисточника, в какой конкретный момент у них появилась эта реакция и на КОГО? - что толку мне тут расписывать в 10й раз одно и тоже, если и предыдущие-то разы ничем в этом смысле не помогли?

48

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):.А вот что она там морщилась, когда он давал торжественное обещание жениться на Кире, не понЯла, объясните мне, пожалуйста, и что ПАПА отвернувшись, тоже !Ты не хочешь перечитать соседнюю тему "1 серия", где я давно это рассмотрела? Или, что еще лучше,  пересмотреть этот эпизод и убедиться самой из первоисточника, в какой конкретный момент у них появилась эта реакция и на КОГО? - что толку мне тут расписывать в 10й раз одно и тоже, если и предыдущие-то разы ничем в этом смысле не помогли?

Отлично помню, ты утверждала ,что на фразу Кмры "Я согласна"! Маме показалось, что слишком быстрый был отклик, не по ЭТИКЕТУ, а про папу не помню. А все ж было нормально : Андрей этого хотел, Кира хотела, мама хотела и папа хотел. А что же гримасы посетили их до этого улыбающиеся лица ?
Теперь о любви Андрея .Кому это он говорил с самого начала? Воропаеву ! А как еще он мог оправдать себя, что он , как и Воропаев нуждаются в ее голосе. А почему Воропаев упрекнул Андрея, что он гуляет с деушками, если его невеста в отлучке, потому что этим поступком он утверждал, что не любит Киру Андрей и слово "ЛЮБОВЬ" здесь просто слово, а поступки говорят о другом. И это- первая серия.Ксти, Катя слышала все это. По странной случайности ее выпустили именно в этот момент и дали понаблюдать все это воочию.

Отредактировано natasha (28-02-2015 19:44:57)

49

Маргарита написал(а):

Ну и кому будем верить в обоих случаях?

Кате !

50

natasha написал(а):

Отлично помню, ты утверждала ,что на фразу Кмры "Я согласна"!

Спасибо, что обратила внимани и запомнила  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

natasha написал(а):

Маме показалось, что слишком быстрый был отклик, не по ЭТИКЕТУ, а про папу не помню

Ей не показалось, она была внутренне просто возмущена таким вопиющим нарушением правил этикета и несдержанностью своей, не забудь, приемной дочери. А папа почувствовал то же самое, только был сдержаннее, как и подобает мужчине: переглянувшись в супругой, просто опустил глаза. Но он точно также реагировал на выпады Киры и раньше, еще во время собеседования Кати с ними.

natasha написал(а):

А все ж было нормально : Андрей этого хотел, Кира хотела, мама хотела и папа хотел. А что же гримасы посетили их до этого улыбающиеся лица ?

Нет, папа-мама ничего не хотели и не ожидали такой помпы, просто с интересом подошли послушать, о чем собрался вещать их сынок.

natasha написал(а):

Ксти, Катя слышала все это. По странной случайности ее выпустили именно в этот момент и дали понаблюдать все это воочию.

Лучше всегда конкретизировать "все это" во избежание недоразумений, как в данном случае, например: Катя вышла из здания в самом конце их препирательств и могла услышать только заключительное обвинение АЮВ о том, что АПЖ развалит ЗЛ, резкий ответ того, что он не собирается дальше слушать бред Воропаева, и их "прощание" в виде откровенного "да пошел ты..!" из уст ее нового шефа. Так что никаких моделей, никаких упоминаний о Кире Катя не слышала.

Советую пересматривать эпизоды перед ссылкой на них: сама практикую и всем советую во избежание неверных трактовок.

51

natasha написал(а):

Маргарита написал(а):
Ну и кому будем верить в обоих случаях?
Кате !

А как тогда относиться к словам АПЖ о любви к обеим женщинам в те периоды?  :glasses:

52

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):Маргарита написал(а):Ну и кому будем верить в обоих случаях?Кате !А как тогда относиться к словам АПЖ о любви к обеим женщинам в те периоды?

А к другим женщинам в тот период у него не было любви ? И какой период ? И в каких сериях, а то я уйду искать и с концами, я , бывает, увлекаюсь.

53

Маргарита написал(а):

Нет, папа-мама ничего не хотели и не ожидали такой помпы, просто с интересом подошли послушать, о чем собрался вещать их сынок.

До такой степени не ожидали? Поэтому мама и не советовала худеть той модельке, которая может перестать нравиться Андрюше ?

54

Маргарита написал(а):

Лучше всегда конкретизировать "все это" во избежание недоразумений, как в данном случае, например: Катя вышла из здания в самом конце их препирательств и могла услышать только заключительное обвинение АЮВ о том, что АПЖ развалит ЗЛ, резкий ответ того, что он не собирается дальше слушать бред Воропаева, и их "прощание" в виде откровенного "да пошел ты..!" из уст ее нового шефа. Так что никаких моделей, никаких упоминаний о Кире Катя не слышала.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Катя конечно склонна идеализировать тех кого любит, и своего прекрасного начальника в первую очередь, нофраза была сказана для родителей, чтобы успокоить их. Так, что врядли она буквально считала А.П. "высокоморальным".

Но  уже на выходе  она увидит словестную перепалку с Воропаевым и его намерение ехать гулять с  девушками-манекенщицами, а услышанного хватает для сомнений , так что права Сония , это для родителей, а то и не пустят к такому высокоморальному на следующее утро. :cool:
Это я пишу в теме "первая серия", тобой не поправленное, а м.б, я не досмотрела. Пойду пересмотрю первую серию, слышала там Катюшка что-то или потом услышит ?!

Отредактировано natasha (28-02-2015 21:53:52)

55

natasha написал(а):

Но  уже на выходе  она увидит словестную перепалку с Воропаевым и его намерение ехать гулять с  девушками-манекенщицами, а услышанного хватает для сомнений , так что права Сония , это для родителей, а то и не пустят к такому высокоморальному на следующее утро.
Это я пишу в теме "первая серия", тобой не поправленное, а м.б, я не досмотрела. Пойду пересмотрю первую серию, слышала там Катюшка что-то или потом услышит ?!

Вот лучше бы с этого и начинала, чтобы потом не пришлось писать опровержение своим двум постам, где ты сделала Катю свидетельницей того, при чем она не присутствовала. Жду его с нескрываемым нетерпением.  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

56

natasha написал(а):

Поэтому мама и не советовала худеть той модельке, которая может перестать нравиться Андрюше ?

Было наоборот. И ее звали Леночкой. Может все же стоит отсматривать то, на что ты и Роза потом ссылаетесь?
И по-твоему, в ЗЛ надо было набирать только тех моделей, от которых бы АПЖ морщился и отворачивался, чтобы ни в коем случае ему бы не понравились, и МР лично должна была бы за этим проследить, а иначе она ведет себя здесь как сводница, да?
Давайте, делайте ее сводницей точно в той же манере, что Машу - невинной голубкой, которая как только пару раз с парнями всего лишь потанцует или поцелуется, как они ее, негодяи, бросают, а она их любит да любит, любит да любит - ну щедрая на такую любовь у нее душа, ценить ведь надо, любить и уважать за такую самоотдачу, а они, гады...  :mad:  :D

57

natasha написал(а):

А к другим женщинам в тот период у него не было любви ? И какой период ?

Не было. Ни разу. И хоть весь сериал пророй, не найдешь, чтобы он кому-нибудь кроме Киры с Катей признался в любви хоть единожды. При этом он тоже ни разу не признал, что Кире  он врал или перед ней притворялся, говоря то, что не чувствует.

Что же касается отношения с моделями, то здесь еще проще и яснее:
- Катя в 35 серии говорит, что он сам сказал, что "все эти модели - пустышки, с которыми ему скучно";
- она же в 50х сериях, слыша разговор двух шефов об увольнении Изотовой задается вопросом, что же он к ним чувствует, если так легко их бросает, или он вообще никого не любит?
- АПЖ в тех же сериях говорит Кире, что он совершенно спокойно относится к моделям, и это на самом деле так! Они ему безразличны, что и показывает случай с той же Изотовой, которую он может в одну секунду обнимать и целовать, а через несколько минут выговаривать ей как проштафившейся школьнице, не чувствуя ни капли вины за соучастие в том же, за что ее так насмешливо-холодно упрекал.
Недаром ведь Роман ему советовал относиться ко всему (связанному с близостью с Катей) с присущим тому безразличием.

Для них ( впрочем, почему только для них? для остальных состоятельных мужчин в сериале? ) эти модели- рыбки-бабочки, всего лишь "одноразовые зажигалки", с которыми можно максимум провести пару ночей, а потом сменить на других, поскольку они для них не женщины - не люди женского пола,-  а всего лишь сексуальные объекты, призванные вызывать в них "какие-то" и обычно весьма определенные желания. Они и относятся к ним как к куклам: поиграл чуток и хватит.
И все их "куклы" понимали  и принимали такое отношение к себе по разным причинам, но в основном потому, что им самим что-то было нужно от этих мужчин, и получался акт обмена: "ты мне это, я те - то".
И только Катя восстала против такого порядка вещей, поскольку она была вне этого порочного круга: ей от АПЖ ничего, кроме любви не было нужно, и на роль "куклы" любой масти или положения она бы ни за что не согласилась. А мнящим себя "кукловодами" досталось от нее очень и очень ощутимо, не меньше, чем в истории про Буратино, устроившего "веселую жизнь" Карабасу Барабасу с его приятелем Дуремаром! http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

58

Маргарита написал(а):

Не было. Ни разу. И хоть весь сериал пророй, не найдешь, чтобы он кому-нибудь кроме Киры с Катей признался в любви хоть единожды. При этом он тоже ни разу не признал, что Кире  он врал или перед ней притворялся, говоря то, что не чувствует.

А когда приходит с букетом, тоже не врет, или врет так искренне, что ты этого и не заметила ?

59

Не имеет значения, что думаешь ты или я - только то, что думает он сам. А тогда он говорит, что конечно, ее любит. И только в 106 серии скажет Роману, что не любит ее, и тот еще удивится, что неделю назад любил..
Зато потом также ищи-копай, но не найдешь ни одного его признания Кире в любви. (Заранее напоминаю, что в ресторане перед очередными выборами в 138-139 сериях это был Кирин глюк, и доказывать это в сотый раз я здесь не буду. Кто хочет, пусть его пустозвоном и человеком без чести и слова считает хоть до финала всей истории, это их право как зрителей)

60

Рита, я пересматриваю постоянно, мне бы такую память, как у вас !
Чао !

61

Маргарита написал(а):

АПЖ в первый период говорил, и во второй не отрекался от того, что в тот период он Киру любил.

Замысловато написано! А все просто,если поверить словам самого Жданова- " Когда Катя появилась в ЗЛ между нами уже ничего не было",то есть ЧУВСТВ уже не было НИКАКИХ, а был компромисс, о котором он тоже говорил, он также спрашивал себя- " Когда это случилось, когда ушла любовь?"?  Думаю, когда человек ЛЮБИТ, он с точностью может сказать - КОГДА он почувствовал,что к этой женщине он уже ничего не испытывает,потому что всегда поражает КОНТРАСТ- только что вроде бы было вот так, а теперь стало- по-другому, а Андрей не может сказать -КОГДА ЭТО началось,да и сама Кира-тоже, такое впечатление,что они кроме ссор, упреков, и вспомнить больше ничего не могут, а только какие-то еще почти детские поступки,вроде надписи под окном и Чижика-пыжика, а вот из ВЗРОСЛЫХ отношений- НИЧЕГО, ПУСТОТА и уже давно...

62

Маргарита написал(а):

Вот лучше бы с этого и начинала, чтобы потом не пришлось писать опровержение своим двум постам, где ты сделала Катю свидетельницей того, при чем она не присутствовала. Жду его с нескрываемым нетерпением.

Катя выходит (3 с.1.47) и слышит :
А:"Не лезь в мою жизнь, это тебя не касается".
В:" Что меня не касается ? Испорченная жизнь моей сестры или что ты развалишь компанию, потому что не способен управлять....."
А:" А тебе это гадалка нагадала?..."

63

Маргарита написал(а):

Давайте, делайте ее сводницей точно в той же манере, что Машу - невинной голубкой, которая как только пару раз с парнями всего лишь потанцует или поцелуется, как они ее, негодяи, бросают, а она их любит да любит, любит да любит - ну щедрая на такую любовь у нее душа, ценить ведь надо, любить и уважать за такую самоотдачу, а они, гады...

Не увлекайся. У нас нет этих сведений ! Она их не любит еще, когда начинает встречаться, просто ей нравится их внешний вид, С "такими огромными плечами", их машина , их веселый нрав. Но она надеется, что потом их полюбит, как все мы надеемся, когда знакомимся, а что там дальше будет- мы не обладаем интуицией Амуры, что будет- посмотрим, решим по обстоятельствам, что делать.

64

rosa написал(а):

А все просто,если поверить словам самого Жданова- " Когда Катя появилась в ЗЛ между нами уже ничего не было",то есть ЧУВСТВ уже не было НИКАКИХ, а был компромисс, о котором он тоже говорил, он также спрашивал себя- " Когда это случилось, когда ушла любовь?"?  Думаю, когда человек ЛЮБИТ, он с точностью может сказать - КОГДА он почувствовал,что к этой женщине он уже ничего не испытывает,потому что всегда поражает КОНТРАСТ- только что вроде бы было вот так, а теперь стало- по-другому, а Андрей не может сказать -КОГДА ЭТО началось,да и сама Кира-тоже,

Он не упоминал о ЗЛ, Наташ, это уже твои слова :)
Он сказал иначе: "Когда появилась Катя, между нами уже ничего не было".
Привязку этой фразу к ФИЗИЧЕСКОМУ появлению Кати в жизни ПЖ делают уже зрители, а не он сам.
По правилам истолкования там, где нет уточнений и слова могут трактоваться двояко, танцевать надо от КОНТЕКСТА, которым были предыдущие слова-вопрос Киры, что все из-за Пушкаревой? ("Это она?") АПЖ почти мученически закатил глаза и наморщил лоб ("опять ее идея фикс с причиной в конкретной женщине!")  и произнес "Когда появилась Катя, между нами уже ничего не было"
Возможны варианты понимания:
- когда появилась Катя (в ЗЛ, то есть когда у меня были только деловые отношения с ней) между нами уже ничего не было
-когда появилась Катя (в моей личной жизни, которую ты, Кира, считаешь изменившейся по ее вине), между нами уже ничего не было.
Зритель свободен выбирать ту трактовку, которую считает наиболее подходящей с учетом и данного контекста, и ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ героя и самих событий. Другими словами, истолкование этой фразы должно непротиворечиво вписаться в эволюцию чувств-отношений АПЖ с обеими женщинами в течение сериала.

И другой, причем самый важный и неоспоримый фактор: это говорит уже поздний АПЖ, оглядываясь на свои прежние отношения с Кирой и он более не является тем АПЖ, который нам известен по первым 60 сериям.
Тогда он думал одним образом, в конце - другим. В начале он говорил Кире о любви, в конце - давно уже нет. Его тз по многим ключевым вопросам жизни изменилась кардинальным образом, то есть он произвел переоценку своей системы ценностей и соответственно, своих отношений с Кирой. Вот поэтому он и понял, что любовь между ними давно угасла, (что с самого начала видела Катя как "Он Киру не любит, не любит!") ее заменил компромисс (если ты -то, то я- это) еще до появления Кати в его жизни (физической или личной - тут уже кто как понимает), а Катю во время того периода, который сам тогда считал лже-романом, он, оказывается, уже любил, о чем ей и скажет в "Трафальгаре".
Лжи тут с его стороны нет никакой - я вопрос о нем тебе задала выше, на который ты не ответила :) - есть только разница в понимании между АПЖ прежним и АПЖ измененным.

65

natasha написал(а):

Она их не любит еще, когда начинает встречаться, просто ей нравится их внешний вид, С "такими огромными плечами", их машина , их веселый нрав. Но она надеется, что потом их полюбит, как все мы надеемся, когда знакомимся

Разница между ней и нами в том, что едва познакомившись, и как ты верно написала, еще не успевши их полюбить, она уже с ними спит, а потом ревет, что ее бросили, поскольку она мать-одиночка и никому с сыном не нужна. Вот за эту ее легкодоступность я не имею ни одной причины испытывать к ней хоть каплю уважения, как, впрочем, и все ее ухажеры.

66

natasha написал(а):

Катя выходит (3 с.1.47) и слышит :
А:"Не лезь в мою жизнь, это тебя не касается".
В:" Что меня не касается ? Испорченная жизнь моей сестры или что ты развалишь компанию, потому что не способен управлять....."
А:" А тебе это гадалка нагадала?..."

Наташ, Катя выходит из "вертушки" - появляется в кадре на 1.50 сек, когда слышит только окончание фразы Александра "то, что ты развалишь ЗЛ", после чего АПЖ прекращает спор "Хватит! Есть занятие поинтересней, чем слушать твой бред.."
Для желающих рассудить, кто из нас двоих прав в отношении того, что могла услышать Катя, ставлю этот фрагмент 3 серии на просмотр:

67

rosa написал(а):

а Андрей не может сказать -КОГДА ЭТО началось,да и сама Кира-тоже, такое впечатление,что они кроме ссор, упреков, и вспомнить больше ничего не могут, а только какие-то еще почти детские поступки,вроде надписи под окном и Чижика-пыжика, а вот из ВЗРОСЛЫХ отношений- НИЧЕГО, ПУСТОТА и уже давно...

Только почему из этого "ничего" у Киры образовалась внушительная коллекция фото АПЖ с ней и без нее, причем с весьма беззаботно-довольным видом на этих многочисленных фотографиях? И почему, если ничем хорошим он ее жизнь в тот период не наполнил, Кира и после разрыва не могла ни убрать, ни разбить рамку с его фотографией?
Они не могли вспомнить точку разрыва - "когда закончилась любовь", поскольку тогда она медленно, но верно шла на убыль, убиваемая постоянной ревностью Киры, ее недоверием ему, ее контролем и пр., что не имеет ничего общего с поведением, поддерживающим любовные отношения в паре. И все, что запомнилось АПЖ из всех этих больших и маленьких сцен с ее стороны, была самой нелепой в своей основе: она приревновала его к девушке из его сна! - тут, видимо, его бессознательный разум и сдался: безнадега! И последняя тлеющая искра настоящего чувства тихо затухла.
И если даже спустя полного пересмотра своего прошлого с Кирой в течение месяца командировки АПЖ не мог сходу определить этот момент, когда ушла их любовь, то каким образом он мог хотя бы подозревать об этом, когда был прежним АПЖ в первых сериях??? - это же два разных человека, а ты считаешь, что и здесь, в 188 серии, АПЖ все тот же, что и в первых десятках серий!

68

Маргарита написал(а):

-когда появилась Катя (в моей личной жизни, которую ты, Кира, считаешь изменившейся по ее вине), между нами уже ничего не было.

Я всегда считала, что Жданов имел в виду этот вариант, когда говорил: появилась Катя.

69

Маргарита написал(а):

Только почему из этого "ничего" у Киры образовалась внушительная коллекция фото АПЖ с ней и без нее, причем с весьма беззаботно-довольным видом на этих многочисленных фотографиях? И почему, если ничем хорошим он ее жизнь в тот период не наполнил, Кира и после разрыва не могла ни убрать, ни разбить рамку с его фотографией?

Рит, в а что такое ФОТО в нашей жизни? Это же не то,что было раньше, когда люди шли в фотоателье, готовились к этому событию,так скажем, чтобы ЗАПЕЧАТЛЕТЬ мгновения счастья, а сейчас все просто,тем более, что работают они в таком месте, где ВСЕГДА фотографы снуют под ногами и поэтому-то и фото ПОЛНО. Да нам же в самом начале еще показали- КАК это делается, когда и Кира с Андреем позировали фотографу, и мама с папой  и с Андрюшей, с Кирюшей, и даже Вика и Кира, вот и накопилось столько, но ЧУВСТВ-то НЕ БЫЛО! Начнем гадать- А когда они еще были? Но кто на это может дать ответ? Да и так уж это для нас ВАЖНО, для нас было важно,то,что Жданов уже не любил Киру и собирался жениться чисто по инерции, не понимая еще, что ЕСТЬ совсем другие отношения, ему просто не было еще с ЧЕМ сравнивать...

70

Вита написал(а):

Я всегда считала, что Жданов имел в виду этот вариант, когда говорил: появилась Катя.

Да тут все просто и понятно- КОГДА ПОЯВИЛАСЬ Катя, ЛЮБВИ уже не было, а не то,что после появления Кати чувства стали ослабевать,а  потом вообще угасли! Катя на самом деле не уводила Жданова от Киры, он САМ от нее уходил и уходил  все дальше и дальше и именно в личностном плане, а не в том,что она ему была советчицей, помощницей и т.д.- не было главного в их жизни- ЛЮБВИ, а ВСЕ остальное- страсть, привязанность, уже не могло удержать его от измен, даже если бы он этого и очень сильно захотел, а он ПЫТАЛСЯ не изменять после объявления о помолвке, честно пытался быть ПОРЯДОЧНЫМ  в отношении невесты, но ТЩЕТНО  и измены были только потому,что не было СИЛЬНЫХ ЧУВСТВ, да это уже были по сути были и не измены даже ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, потому что если нет ЛЮБВИ, то нет и измены...

71

Маргарита написал(а):

Они не могли вспомнить точку разрыва - "когда закончилась любовь", поскольку тогда она медленно, но верно шла на убыль, убиваемая постоянной ревностью Киры, ее недоверием ему, ее контролем и пр., что не имеет ничего общего с поведением, поддерживающим любовные отношения в паре.

Рит, а почему ОНА закончилась-то? Причина должна быть- почему и когда закончилась любовь? Они знали друг друга с детства, они-прекрасная пара чисто внешне, не говоря уже о том, что их семьи всегда были близки и чисто по-человечески и в бизнесе, они были влюблены , они прожили вместе 4 года в близких отношениях, ближе некуда, так с ЧЕГО это они ПОТЕРЯЛИ СВОЮ ЛЮБОВЬ? Наоборот, если любовь у них была изначально, она исходя их всего ДОЛЖНА была только крепнуть, привязывая их друг к другу все сильнее, а они, наоборот,только отдалялись все дальше и дальше, а ПОЧЕМУ? Глубоких увлечений на стороне у Жданова, судя по всему не было,были мелкие интрижки с моделями,официантками, так, ЛЕГКОЕ развлечение на стороне и Кира именно ТАК к этому и относилась, тогда почему Жданов  не стал ЛЮБИТЬ Киру еще СИЛЬНЕЕ, от того, что она была  на голову  ВЫШЕ  всех этих его увлечений? Ведь сравнение ВСЕГДА ДОЛЖНО было быть именно в ЕЕ пользу и в этом смысле,такие его ПОХОЖДЕНИЯ, должны были только укреплять их СОЮЗ, только еще больше привязывать его к ней,потому что ЛУЧШЕ, умнее и красивее Киры все равно никого нет, а они, наоборот, отдалились друг от друга настолько,что свадьбы была уже просто фарсом, поэтому и было такое именно ОБЪЯВЛЕНИЕ об этом ВАЖНОМ событии- КЛОУНАДА под потолком, наверное потому, чтобы не было видно "счастливых глаз" жениха!

Отредактировано rosa (02-03-2015 10:55:33)

72

Вита написал(а):

Маргарита написал(а):
-когда появилась Катя (в моей личной жизни, которую ты, Кира, считаешь изменившейся по ее вине), между нами уже ничего не было.

Я всегда считала, что Жданов имел в виду этот вариант, когда говорил: появилась Катя.

Я радуюсь каждый раз, когда наши мнения совпадают, Вита.   :flag:

73

rosa написал(а):

в а что такое ФОТО в нашей жизни? Это же не то,что было раньше, когда люди шли в фотоателье, готовились к этому событию,так скажем, чтобы ЗАПЕЧАТЛЕТЬ мгновения счастья, а сейчас все просто,тем более, что работают они в таком месте, где ВСЕГДА фотографы снуют под ногами и поэтому-то и фото ПОЛНО.

Роза, по-моему, когда люди куда-то едут в первый раз, или что-то отмечают, или просто любят фотографировать, и тем более своих близких и любимых, то они это делают сами и для себя.
И у Киры их совместные фото или только одного АПЖ скорее как раз неформального характера, а такое их количество и разнообразие говорит о том, что им действительно было что вспомнить, по крайней мере все те приятные моменты, во время которых их делали. Иначе чего ради их хранить?  :dontknow:
Фото профессиональных фотографов делается для изданий, как это было на вечеринке, а не для личного пользования, тем более, что они все выглядят однотипными - крупный план АПЖ или его с Кирой.

rosa написал(а):

Да и так уж это для нас ВАЖНО, для нас было важно,то,что Жданов уже не любил Киру и собирался жениться чисто по инерции, не понимая еще, что ЕСТЬ совсем другие отношения, ему просто не было еще с ЧЕМ сравнивать...

А то, что он Киру не любит, он по-твоему тогда уже точно понимал, как и то, что его чувства к ней уже прошли, я правильно тебе поняла?
Что-то типа "Я. конечно, прекрасно понимаю, что между нами ничего кроме секса и работы не осталось, но больше жениться не на ком, а здесь еще и президентом стану, так что одним выстрелом двух зайцев...". Он у тебя тогда именно так и думал?

74

rosa написал(а):

да это уже были по сути были и не измены даже ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, потому что если нет ЛЮБВИ, то нет и измены...

А как насчет обещаний в таких случаях? - то есть они силы не имеют, главное, чувствует человек любовь к другому или нет? Классная отмазка для всех, не умеющих держать свое слово: а зачем стараться, если всегда есть спасательный круг в виде "а я в тот момент тебя не любил, поэтому изменил с другой, а потом понял, что ошибся, и я тебя все -таки люблю, поэтому прости меня и давай начнем все сначала - я теперь снова чувствую, что люблю тебя, а раз ты меня любишь, то и ДОЛЖНА дать мне еще один шанс, иначе какая это любовь?"
Во главу угла ставятся одни чуйства, а все остальное должно плясать вокруг них: Роза, ты серьезно так думаешь?

75

rosa написал(а):

так с ЧЕГО это они ПОТЕРЯЛИ СВОЮ ЛЮБОВЬ? Наоборот, если любовь у них была изначально, она исходя их всего ДОЛЖНА была только крепнуть, привязывая их друг к другу все сильнее, а они, наоборот,только отдалялись все дальше и дальше, а ПОЧЕМУ?

Рекомендую послушать АПЖ в 188 с. где он сам и говорит, когда, отчего и почему, а  не придумывать свои версии того, что и так объясняется его собственными словами.

76

natasha написал(а):

Она их не любит еще, когда начинает встречаться, просто ей нравится их внешний вид, С "такими огромными плечами", их машина , их веселый нрав.

Нет, внешность для нее не критерий, что становится ясно еще из ее первого плача по поводу "Ленечки" - первого ухажера, который после двух выходных ее послал и достаточно бесцеремонно, когда она сама ему позвонила в первый раз: из расспросов подруг выясняется, что он и не высокого роста, и не особо красив, и Маша с ним встречалась только потому, что никого другого не было, вот ей и пришлось на него соглашаться, так как по ее словам матери-одиночке выбираться не приходится.
Но зато машина была у всех ее мужиков - видно, это и был ее основной критерией, тем более именно за машинную безлошадность она и шпыняла бедного Федю, требуя при этом, чтобы он ей возил тогда, когда ей это было нужно.
Других критериев отбора, помимо названных ранее, я у Маши не заметила вообще. Всеядная и легкодоступная - худший набор качеств для женщины.

77

Маргарита написал(а):

Рекомендую послушать АПЖ в 188 с. где он сам и говорит, когда, отчего и почему, а  не придумывать свои версии того, что и так объясняется его собственными словами.

Рит, кто бы ГОВОРИЛ! А те слова, о которых ты говоришь были аж в 188 серии и я их ТОЖЕ приводила в своих постах, кстати, а насчет ПРИДУМЫВАТЬ,то , это всего лишь РАЗМЫШЛЕНИЯ или у нас идет ПЕРЕСКАЗ кино? Мне кажется,что все здесь тем же самым и занимаются, своими словами передают СВОИ впечатления, свои ВЕРСИИ о Героях, в частности о Кире.

78

Маргарита написал(а):

Классная отмазка для всех, не умеющих держать свое слово: а зачем стараться, если всегда есть спасательный круг в виде "а я в тот момент тебя не любил, поэтому изменил с другой, а потом понял, что ошибся, и я тебя все -таки люблю, поэтому прости меня и давай начнем все сначала - я теперь снова чувствую, что люблю тебя, а раз ты меня любишь, то и Д

Слова в данном случае никакой роли уже не играли, а нужны были уже ПОСТУПКИ, доказывающие и слова и чувства, а их не было ни до , ни после, потому что ИЗМЕНЫ были и  ДО помолвки и ПОСЛЕ нее , но Кира ведь прощала, не смотря ни на что, ее ведь не смущало,что ее жених постоянно НАРУШАЕТ клятву любить ее вечно, а на самом деле- все дело в том,что не было никакой клятвы или тем более обещаний, сказанных с любовью и с открытыми душой и сердцем, во всяком случае мне ЭТОГО не показали, а был ФАРС, который удивил даже родителей Андрея, о чем я уже писала...

Отредактировано rosa (03-03-2015 10:21:13)

79

Маргарита написал(а):

Во главу угла ставятся одни чуйства, а все остальное должно плясать вокруг них: Роза, ты серьезно так думаешь?

А ты КАК думаешь? Почему в отношении Кати ты ВСЕ прощаешь ей и только потому,что ОНА ЛЮБИЛА Андрея, поэтому и цифры подделывала, и любовниц прятала и на совещания врала, глядя в глаза ПО, но в тоже время ты не прощаешь Маше Тропинконой того,что взяли верх чувства, что не стерпела обиды и унижения и поэтому подставила Романа, а теперь снова пишешь о том,что "ЧУЙСТВА" во всех поступках НЕ ДОЛЖНЫ стоять ВО ГЛАВЕ УГЛА, а что ДОЛЖНО быть главным, в таком случае? Ты сама себе все время противоречишь и я уже запуталась в твоих версиях...

80

Маргарита написал(а):

Фото профессиональных фотографов делается для изданий, как это было на вечеринке, а не для личного пользования, тем более, что они все выглядят однотипными - крупный план АПЖ или его с Кирой.

Если человека фотографируют хоть профессионал, хоть любитель, то значит фото будут не только в журналах, но они по желанию печатаются в любых количествах, не думаю, что Андрей и Кирочка позировали на улицах уличным фотографам или клацали сами себя из "мыльницы" , фото профессиональные были,а не любительские какие-то, да и мне лично это ничего не говорит, потому что СФЕРА их работы именно предполагает,что их без конца ФОТОГРАФИРОВАЛИ на каждом практически ПОКАЗЕ и не раз, а сколько в их жизни было всяких показов, презентаций? Чему уж тут удивляться,что у Киры их целая пачка!

Отредактировано rosa (03-03-2015 10:33:22)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Киры Воропаевой


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно