Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 5


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 5

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Маргарита написал(а):

Нужно, потому что так и было, Роза, и он сам это признает после дневника, называя себя за это подонком, возомнившим себя знатоком женщин - он клясть себя будет за то соблазнение Кати и только это и признает тогда своей виной. И в чем другом он и не был виноват, кроме этого романа-соблазнения "чистой и непорочной девочки".

По-твоему- канонный Жданов- закоренелый соблазнитель , только почему тогда  у такого ВДРУГ "ни с того ни с сего" чувства прорезались, да еще и к ТАКОЙ странной Кате? А может потому что Катя была настолько странной, поэтому  долго  и не понимал,что он уже НЕ ИГРАЕТ в любовь,а  ЛЮБИТ! Вот и клеймит себя в сцене с дневником  подонком и  гадом, и подлым змием, и слепым идиотом, который не увидел ни в ней, ни потом  в себе того,что ДОЛЖЕН просто был увидеть и я его понимаю и принимаю такое его поведение. Но вот  если он сам  написал такую инструкцию, а теперь читает в дневнике КАК она это ПЕРЕЖИЛА , да по сути, еще ПЕРЕЖИВАЕТ до сих пор, то он уже НЕ СЛЕПОЙ идиот, потому что абсолютно ОСОЗНАННО все совершал- писал почерком Романа, писал гадости не церемонясь НИ КАПЕЛЬКИ и НЕ ЩАДЯ-тоже Катю ни капельки, то вот такой Жданов точно не должен был сотрясать воздух всеми этими "эпитетами" в свой адрес, а ЧТО он должен был делать в таком случае, я вот даже и не знаю, а вот вы этим вопросом и не морочите себе голову- ну, порывался Роман идти "просить прощения", выходит снова ЛГАТЬ и "прикрывать дружка", ну, сказал Жданов, что его РОЛЬ закончена в этой истории, а дальше-то ЧТО? Как оправдаться не за то,что НЕ ПОНИМАЛ слишком долго КАКАЯ женщина его полюбила, а за то,что писал САМ, своей рукой  все эти мерзости , выходит, что о САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЕ НА СВЕТЕ,которые до сих пор сидят у нее в голове и в сердце и именно поэтому она и не верит,что он ее любит, потому что инструкция слишком глубоко вогнала ей в голову такую "ПРОСТУЮ" ИСТИНУ- " ТАКУЮ как я невозможно полюбить", что даже сейчас, изменившись  внешне, она все равно не уверена в себе и что он должен был сделать,чтобы "выбить" это из ее головы, чтобы убедить ее,что полюбил еще "Ту , с косичками?"? Мне кажется,что он вот именно ДОЛЖЕН был ПОКАЯТЬСЯ в том, что писал ЭТО в горячке, в заскоке, в чем угодно, но только не говорить ей,что он ЖЕЛАЛ ЕЕ СПАСТИ вот таким образом, вот это понять трудно в принципе. И не пришла бы Кира ни за что к Кате говорить ей о чувствах Андрея, если бы сам Андрей написал бы о ней ТАКОЕ, потому что вот эти бумажки были бы в таком случае для Киры- тем самым ШАНСОМ, что  все еще можно между ними вернуть!

Отредактировано rosa (30-10-2014 13:57:06)

2

rosa написал(а):

По-твоему- канонный Жданов- закоренелый соблазнитель , только почему тогда  у такого ВДРУГ "ни с того ни с сего" чувства прорезались, да еще и к ТАКОЙ странной Кате?

Потому что соблазнителем он стал вторично, а не первично, Роза, когда перестал верить в то, что такая любовь, которая ему нужна, существует, значит, способность любить в нем была всегда, только сидела в загоне из чувства самосохранения. А с Катей стала понемножку проклевываться наружу, в ответ на ее любовь: он же видел, что она точно не может причинить ему зла или боли, скорее, наоборот, совершенно беззащитна перед ним.

rosa написал(а):

Как оправдаться не за то,что НЕ ПОНИМАЛ слишком долго КАКАЯ женщина его полюбила

Невозможно и бессмысленно, к тому же даже понимание того, насколько хороший человек тебя сильно любит не произведет в другом автоматически любовь в ответ. Да и не упрекал он себя за это, а вот за то, что он сам своими руками разрушил ее чувство к себе - здесь, да, конечно.

rosa написал(а):

Мне кажется,что он вот именно ДОЛЖЕН был ПОКАЯТЬСЯ в том, что писал ЭТО в горячке, в заскоке, в чем угодно, но только не говорить ей,что он ЖЕЛАЛ ЕЕ СПАСТИ вот таким образом, вот это понять трудно в принципе.

А он ей и не говорил в итоге, хотя такая мысль у него поначалу была, раз в качестве первой меры его осенило, что "Я ей все объясню - она все поймет". Но в том-то и была проблема, что от него самого Катя такое бы объяснение не приняла и даже не поверила бы в его мотивы - выглядело бы все как очередная его попытка выкрутится, изобретя уж совсем никуда не годную ложь.

rosa написал(а):

И не пришла бы Кира ни за что к Кате говорить ей о чувствах Андрея, если бы сам Андрей написал бы о ней ТАКОЕ, потому что вот эти бумажки были бы в таком случае для Киры- тем самым ШАНСОМ, что  все еще можно между ними вернуть!

Роза, ну причем здесь Кира-то, которая вообще не знала, что автором Инструкции был Жданов, а не его друг? Это ведь знали только трое: АПЖ, Катя и РДМ - я перечислила в хронологическом порядке.

3

rosa написал(а):

Мне кажется,что он вот именно ДОЛЖЕН был ПОКАЯТЬСЯ в том, что писал ЭТО в горячке, в заскоке, в чем угодно, но только не говорить ей,что он ЖЕЛАЛ ЕЕ СПАСТИ вот таким образом, вот это понять трудно в принципе. И не пришла бы Кира ни за что к Кате говорить ей о чувствах Андрея, если бы сам Андрей написал бы о ней ТАКОЕ, потому что вот эти бумажки были бы в таком случае для Киры- тем самым ШАНСОМ, что  все еще можно между ними вернуть!

По-моему- вот здесь, Катя и поняла его замысел с этой инструкцией! Если он от нее услышал ночью, что ее обманывали таким образом, и видел степень ее горя при этом, он и решил ее через Шурочку предупредить. Он устроил звонок в кабинет Малины с помощью "Леночки", КАтя сама слышала в Лиссабоне, как эта Леночка упрекала его, что он надолго исчез(значит они встречались и Леночка устроила ему эту услугу, а он не отплатил за нее, он просто исчез).
Но Шурочка решила, что это перепутал влюбленный Федор и отнесла пакет Кате, да и пыталась заставить Катю открыть его ! И еще о Кире-она к этому времени поняла, что он ничего не будет возвращать в их отношениях, баста ! Он с ней окончательно расстался. И попросила Катю-- "Сохраните ЗЛ и Андрея", " Я уже не могу смотреть ,как он мучается".
Конечно, концовка эта по типу -"все слезы льют и давятся поп-корном".Но, видимо, так только смогли удовлетворить требования продюсеров, и всех, всех, всех- всем нужен был "Хеппи-Энд".

Отредактировано natasha (31-10-2014 00:59:55)

4

natasha написал(а):

Конечно, концовка эта по типу -"все слезы льют и давятся поп-корном".Но, видимо, так только смогли удовлетворить требования продюсеров, и всех, всех, всех- всем нужен был "Хеппи-Энд".

Продюсеры заинтересованы первым делом в рейтингах-коммерческом успехе проекта, что к концу сериала и так уже состоялось наверняка. А концовка была известна с самого начала - еще при съемках 13 серии Назаров уже заявил, что конечно, ГГ поженятся. И раз уж в сериале высмеяли традиционную концовку мыльных сериалов "Дамы рыдают, кавалеры давятся попкорном", то с какой стати авторам ей следовать? - чувство юмора под конец отказало, что ли?  ^^ А уж то, что от Киры могло что-то там зависеть, это вообще анекдотично, что и показано в самом сериале: Катя все также собиралась уйти домой и после ее прихода, как и до.

5

Отвечаю на посты Розы в конце предыдущей темы - продолжения 4:

rosa написал(а):

а если он ПОДБИРАЛ слоганы, как ты сама говоришь, то значит искал именно то,что выражает по мнению Романа в какой-то  степени то содержимое, что в этом пакете находилось?

А как с этим содержимым согласовался первый его вариант заглавия "Укротитель монстра" или даже окончательный "Спасти рядового Жданова"? Что общего у этих двух фраз?

rosa написал(а):

К тому же, почему Роман  выбрал именно ТАКОЙ пакет, завлекательный с бантиками и розочками, а не обычный, стандартный и незаметный?

Это какой "обычный, стандартный и незаметный"? - какой он отдал Жданову до этого, на ДР Кати? весь усеянный сердечками и совсем не завлекательный, потому что их там куча мала, а не два, как на последнем, розовом?  ^^

http://sa.uploads.ru/t/tUW4V.jpg

rosa написал(а):

Значит, в голове была ЗАДУМКА какая-то с самого начала, иначе покидал бы в первый попавшийся пакет весь этот "хлам", предназначенный для Пушкаревой да и дело с концом и никаких тебе розочек, бантиков и уж тем более- заклеек, просто  Роман был бы не Романом, если бы не устроил из этого ШОУ

Роза, а как ты тогда объяснишь, что Роман собственноручно и аккуратно упаковывал каждый из подарков в разную бумагу, все это заклеивал, обвязывал и гордился созданной им коллекцией, вовсе не считая ее хламом: его-то зачем упаковывать и преподносить на подносе, объясняя где, что и не давая в обиду даже игрушечного кота?
К тому же заклейки  на пакете Роман поместил из той же предосторожности, что и запечатал свой конверт, а вот бантик на него он не вешал - его не было ни когда он пакет надписывал, ни когда Шура его нашла в кабинете.
И для кого он устраивал шоу, Роза? Что ж он сам о нем ничего не сказал, а?

rosa написал(а):

а потом еще и ерничал насчет того,чтобы Жданов выучил его инструкцию НАИЗУСТЬ и уничтожил

Нет, не ерничал, Роман говорил взволнованно и всерьез.
Хотя я вижу, что вопросы восприятия сложно обсуждать: взволнованную и серьезную речь ты считаешь ернической, а увлеченный выбор Ромой подарков для Кати у тебя означает отношение к нему как ко хламу. Я вот не могу мажор называть минором и наоборот.

rosa написал(а):

вот так мило обменявшись ироничными замечаниями, эти два дружка БЛАГОПОЛУЧНО забыли об этой "бомбе"

Жданов не забыл, Роза, если ты помнишь, именно он подаст идею о том, что Катя могла прочесть его "инструкцию".

6

Катя читает инструкцию и говорит :"Он никогда не любил меня, он только смеялся надо мной !"(35 минута89 серия.
Потом: "Не может человек так притворяться, или он очень хороший артист!"
Делает первоначальный вывод "Что я расстроилась, всем известно, что Р.Д. любит розыгрыши". ,уносит пакет Шуре. Отдает, вдруг замирает, и идет в дымке сцена с поцелуем около ушкаэ
Вдруг начинает отнимать у Шуры пакет-я думаю, что ей приходит в голову мысль, что Р.Д. не мог знать о любимом месте для поцелуя Жданчика, о единственном месте, к которому нет претензий.
Потом появляется Ж. и заходит Катя, их сцена с агрессией Кати, Потом звонок Р.Д. и Жданов начинает играть, по моему, он не уменьшает голоса, не пытается что-то скрыть, хоть сам пакет, даже без инструкции-уже улика. А у него единственная цель сейчас доказать Кате, что он не причем, этот пакет Ромкин и он вроде бы даже пытается и ее послать, ну не знает человек совсем, что ему Ромка приготовил ! У меня впечатление, что он убедился, что Шурочка одним глазком глянула уже и Кате донесла содержание, а доказательство этому Катино плохое настроение, теперь надо правдиво откреститься от этого пакета и всего его содержимого. Когда рвал пакет, я видела как он зыркнул взглядом в низ ее двери, где она наблюдала, как он с отвращением порвал листы и даже брезгливо стряхнул с рук ! Артист !!!!у
опрос первый : Почкму Катя отнесла пакет Шурочке , а не оставила его на столе(перед тем, как скопировать) ?
Вопрос второй :Почему Шура не отдала пакет А.П., а оставила его на столе у Малиновского, куда он и прибежал забирать его после звонка ?.

7

natasha написал(а):

Катя читает инструкцию и говорит :"Он никогда не любил меня, он только смеялся надо мной !"(35 минута89 серия.

Не Инструкцию она только что читала, Наташ, а открытку с рыжим котенком с вытянутой прямой лапкой из конверта номер 3 - именно она ее доконала, а не Инструкция!

natasha написал(а):

Делает первоначальный вывод "Что я расстроилась, всем известно, что Р.Д. любит розыгрыши".

Нет, это все позже, после успокаивающе-отрезвляющего визита Юлианы, а тогда вывод у нее был другой: "Господи, за что?". Потом будет попытка рационально объяснить все то, что ее только что внутренне раздавило.

natasha написал(а):

я думаю, что ей приходит в голову мысль, что Р.Д. не мог знать о любимом месте для поцелуя Жданчика, о единственном месте, к которому нет претензий.

На этом этапе Катя уже точно подозревает Жданова, поскольку решает сделать окончательный тест для него с ее копиями содержимого конверта.

natasha написал(а):

А у него единственная цель сейчас доказать Кате, что он не причем, этот пакет Ромкин и он вроде бы даже пытается и ее послать, ну не знает человек совсем, что ему Ромка приготовил !

Наташ,  ведь во время разговора с РДМ Жданов не знает, что Катя за ним следит: сейчас ему нечего ей доказывать. И не пытался он там ее послать за пакетом: он просто напрягся на тему, знает ли она уже все, что должна была бы знать по его плану - он же не идиот, чтобы всерьез хоть на миг представить, что Катя увидит этот пакет с подарками на столе его друга, прочитает надпись, принесет ему, а он затем будет из него ей подарки-открытки доставать?

natasha написал(а):

У меня впечатление, что он убедился, что Шурочка одним глазком глянула уже и Кате донесла содержание, а доказательство этому Катино плохое настроение, теперь надо правдиво откреститься от этого пакета и всего его содержимого. Когда рвал пакет, я видела как

А ты не заметила, что он смотрел в упор на верх пакета и несомненно видел, как уже разошлись наклейки и что пакет открылся сам по себе? Или то, как он не рвал их, а просто провел рукой, не встречая никакого сопротивления тугих по идее заклеек? - это было материальным доком того, что пакет до него точно вскрывали, что и ему требовалось доказать, так что плохое настроение Кати также прекрасно укладывалось в его схему. Короче, все один к одному, как он и планировал.

natasha написал(а):

как он с отвращением порвал листы и даже брезгливо стряхнул с рук ! Артист !!

С отвращением? - не заметила. А вот то, что он смятые им самим поначалу листы РАСПРАВИЛ, РАЗГЛАДИЛ, чтобы еще раз пробежаться взглядом - это показательно. Рвал он их спокойно и основательно, без спешки, а руки потер друг о друга просто на автомате, как будто они запачкались - а так и было: там же краска была от принтера, и после того как держишь, мнешь, короче, возишься с напечатанными на нем листами всегда хочется пойти и вымыть руки.

natasha написал(а):

опрос первый : Почкму Катя отнесла пакет Шурочке , а не оставила его на столе(перед тем, как скопировать) ?

В смысле, почему не оставила на столе у Жданова и не пошла копировать, чтобы потом вернуться и доложить то, что копировала?  - во-первых, насчет копий ее осенило только, когда она уже почти отдала пакет Шуре, во-вторых, она для чистоты ее эксперимента не хотела, чтобы Жданов заподозрил ее знании содержимого пакета, а для этого пакета в его кабинете к его приходу быть не должно: он же мог Катю спросить, кто принес или сразу по ее виду все понять, а притворяться она в тот момент просто не смогла бы.

natasha написал(а):

Вопрос второй :Почему Шура не отдала пакет А.П., а оставила его на столе у Малиновского, куда он и прибежал забирать его после звонка ?.

Так Катя ей так сказала сделать: поставить туда, где он был. Катя-то помощник президента, ей виднее, поэтому Шурочка и сделала, как она велела.

8

Маргарита написал(а):

А ты не заметила, что он смотрел в упор на верх пакета и несомненно видел, как уже разошлись наклейки и что пакет открылся сам по себе? Или то, как он не рвал их, а просто провел рукой, не встречая никакого сопротивления тугих по идее заклеек? - это было материальным доком того, что пакет до него точно вскрывали, что и ему требовалось доказать, так что плохое настроение Кати также прекрасно укладывалось в его схему. Короче, все один к одному, как он и планировал.

Одну он порвал точно, а вот во второй неуверена, но, кажется ,тоже. И он еще до пакета убедился, что у Кати плохое настроение, значит ей передали.Причем и Юлиана и он говорили на эту тему и удивлялись этому(Не заболели ли вы?"). А про бант он ничего не подумал, что его не туда пришпандорили ?

9

Маргарита написал(а):

Наташ,  ведь во время разговора с РДМ Жданов не знает, что Катя за ним следит: сейчас ему нечего ей доказывать. И не пытался он там ее послать за пакетом: он просто напрягся на тему, знает ли она уже все, что должна была бы знать по его плану - он же не идиот, чтобы всерьез хоть на миг представить, что Катя увидит этот пакет с подарками на столе его друга, прочитает надпись, принесет ему, а он затем будет из него ей подарки-открытки доставать?

Ну, да, ну, да- по его плану ей должны были доложить только об инструкции, а о подарках в красивых коробочках должны молчать ?????????

10

rosa написал(а):

Очень даже стыкуется, потому что Роман Дмитрич, как раньше говорила о нем Катя Коле- человек ветреный, непостоянный, к тому же большой ШУТНИК и ОБИЖАТЬСЯ всерьез на такого, а тем более- мстить-  значит самой опускать ДО ЕГО УРОВНЯ

Тогда почему же Катя никак не могла забыть слова этого большого шутника и приняла их ох как всерьез, причем как будто они выражали мнение о ней не Малиновского, а его друга, Жданова?
Понятно, что Катя имела право обидеться и мстить тому за обман в любви, за затеянную грязную игру с ее чувствами из-за таких же грязных подозрений насчет ее в отношении отъема ЗЛ, о чем она узнала из ого письма, но почему считать, что Жданов считал ее той уродиной, страшилой и Мисс Железные Зубы, о которой писал его шуткующий друг, причем дословно? - оснований у нее никаких не было, чтобы вслед за автором Инструкции называть себя ее терминами от имени Жданова, что на следующий день, что даже через полгода после ее написания!

rosa написал(а):

Катя в дипломатической форме сказала ему все-таки,что ДОБРЫЕ слова приятны любой женщине, если они сказаны ОТ ДУШИ- так кажется и Роман как побитый пес поковылял от нее куда подальше, потому что намек ПРО ДОБРЫЕ слова был слишком прозрачный,чтобы его не понять.

Вот честно говоря и я не вижу в чем там был намек, :dontknow:  когда Катя открыто сказала Роману, что тот не в состоянии понять, что искренние слова могут окрылить любую женщину просто потому, что тот собрался это "учесть на будущее" вопреки ее предыдущему замечанию насчет его иронизирования на этот счет: раз это сделал опять, значит, точно не в состоянии понять.

rosa написал(а):

поскольку Роман говорил на французский манер, то почему и не Наполеон, тем более, что Роман после драки с Колей и назвал Жданова именно так, если я не ошибаюсь...

А кто там только на французский манер не говорил, Роза, включая и самого Жданова с его излюбленным переименованием Коли в "НиколЯ ЗорькИн"?
После драки как только Рома не называл друга: боец, храбрый портняжка, самурай, гусар, но вот до Наполеона и пр. франц. имен дело не дошло. ^^

11

natasha написал(а):

А про бант он ничего не подумал, что его не туда пришпандорили ?

Он, конечно, сразу дожен был броситься ему в глаза, ты права.  :cool: Там и состояние наклеек уже не важно, раз этот бант появился там, где его не было, когда он нашел-оставил пакет в кабинете РДМ: верняк 100%, что в пакет залезали, раз часть его содержимого оказалось теперь на таком видном месте.
Я  вот сейчас думаю, а не объясняется его наигранный монолог в кабинете РДМ об оставленном пакете тем, что он мог ее сказать для ушей Шуры за дверью, если она еще находилась в приемной?

natasha написал(а):

Одну он порвал точно, а вот во второй неуверена, но, кажется ,тоже.

Там видно, как полпакета открыто, наклейки уже разошлись, он проводит рукой внутри пакета до предпоследней - та была целая, а в конце виден уже полностью открытый пакет: Катя ведь только одну наклейку осторожно отклеила, а остальные тоже сами уже разошлись к тому времени.

natasha написал(а):

Ну, да, ну, да- по его плану ей должны были доложить только об инструкции, а о подарках в красивых коробочках должны молчать ?????????

Тем более, как он мог подумать о том, чтобы послать за этим пакетом саму Катю?

12

И потом, ее могло убить не то, что это он лично написал, а достаточно одной его последней фразы, что он идет его план исполнять.А уж сама инструкция, которую она прочитала, а он и внимания почти не обратил, тем более.А все таки он ее дважды пробежал глазами (а зачем бы он стал это делать, если знал каждое слово !), потом убедился, что информации ценной почти нет-порвал и руки отряхнул от копировальной краски.

13

Маргарита написал(а):

Тем более, как он мог подумать о том, чтобы послать за этим пакетом саму Катю?

А вот послать Катю, чтобы она поверила, что писал не он, что он и понятия не имел, что ему приготовил друг- блефовать, так сказать по полной программе.

14

natasha написал(а):

И потом, ее могло убить не то, что это он лично написал, а достаточно одной его последней фразы, что он идет его план исполнять.А уж сама инструкция, которую она прочитала, а он и внимания почти не обратил, тем более

Чем дольше и подробнее я НРК разбираю, тем больше убеждаюсь, что все ответы, то есть вся информация для ответов есть в нем самом, домысливать вообще ничего не надо, только сопоставить то, то и так дано и все будет понятно. В  этом эпизоде главным  потрясением для Кати было то, что Жданов не стал читать дальше, а просто смял листы, даже не ища окончания письма: вот это показано очень ясно и отчетливо. Но из-за очевидной парадоксальности ее реакции на это просто не обращают внимания, сосредотачивая его на том, что ясно и однозначно для самих зрителей - вот Катя услышала его слова об исполнении плана,  подавленно присела в уголке, поскольку она убедилась в обмане любимого человека... Ну а до этого, после того, как открыла пакет и изучила его содержимое, она не знала и не была уверена, что он ей врал и ее предал??! Скажете, что думать  - это одно, а услышать своими ушами - другое? Принципиально новое, так что ли? И что нового здесь узнала Катя о Жданове? Что он будет исполнять Инструкцию, часть 2? - это конечно, для нее явилось полной неожиданностью после того, как она уже прочитала в ней слова о том, что ее первую часть он уже доблестно выполнил!

Нет, если Катя этой своей ошарашенной, а потом горькой реакцией показала, что она поняла что-то новое, например, то, что перед ней точно стоит Автор того, что он по этой причине и не стал дочитывать - это одно, а вот если она в результате своей слежки пришла к тому же выводу, что и после чтения открытки номер 3 "Он меня никогда не любил,.. только смеялся надо мной" - то чего ради было ей вообще делать копии с Инструкции, а потом еще и отслеживать ее выполнение, если он сам здесь сказал, что идет выполнять план друга, которому по прибытии того и отчитается о его исполнении? - все, он уже подписал себя приговор, дальше можно его не проверять ни насчет открыток, ни выполнения остальных пунктов Инструкции - он сам сказал, что ее выполнит!

15

natasha написал(а):

А все таки он ее дважды пробежал глазами (а зачем бы он стал это делать, если знал каждое слово !), потом убедился, что информации ценной почти нет-порвал

А если бы она была, то оставил, Наташ?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Что касается чтения своих собственных сочинений, то почему-то у их авторов есть такая странная привычка перечитывать написанное ими, особенно по прошествии времени и тех событий, которые были последовали за чтением этих произведений. Вот пример, который, по моему мнению и был заимствован для этой сцены с разглаживанием и повторным прочтением страницы Инструкции:
Кардинал взял бумагу и медленно, делая ударение на каждом слове, прочитал:
«То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.
5 августа 1628 года.
Ришелье».
Прочитав эти две строчки, кардинал погрузился в глубокую задумчивость, но не вернул бумагу д'Артаньяну.
....
Ришелье в раздумье свертывал и снова разворачивал в руках бумагу.

А.Дюма "Три мушкетера"

natasha написал(а):

А вот послать Катю, чтобы она поверила, что писал не он, что он и понятия не имел, что ему приготовил друг- блефовать, так сказать по полной программе.

Это не блеф, где ставка делается на то, как поступит или не поступит соперник, а просто само-подстава на 100%, особенно после того, как Катя ему рассказала о подарках от Дениса, которыми снабжали того его друзья... Да стоит ей по ее неловкости просто уронить этот пакет на пол, как она сразу увидит и поймет, что там и к чему..

16

Маргарита написал(а):

После драки как только Рома не называл друга: боец, храбрый портняжка, самурай, гусар, но вот до Наполеона и пр. франц. имен дело не дошло.

Ну,как же, а когда вышли из лифта, Роман сказал,что Жданов похож, вот не помню, точно на Наполеона или косвенно, но у меня лично такая ассоциация возникла почему-то...

Отредактировано rosa (01-11-2014 09:59:51)

17

Маргарита написал(а):

Тогда почему же Катя никак не могла забыть слова этого большого шутника и приняла их ох как всерьез, причем как будто они выражали мнение о ней не Малиновского, а его друга, Жданова?

Да потому,что этот ШУТНИК не какой-то  Вася , а ЛУЧШИЙ ДРУГ Андрея Жданова, который, оказывается, бы очень даже " в курсе" их отношений, настолько  в курсе,что даже давал советы другу по дальнейшему СОВРАЩЕНИЮ Кати Пушкаревой.

Отредактировано rosa (01-11-2014 10:00:44)

18

Маргарита написал(а):

что тот собрался это "учесть на будущее" вопреки ее предыдущему замечанию насчет его иронизирования на этот счет: раз это сделал опять, значит, точно не в состоянии понять.

Катя говорила о том,что ДОБРЫЕ слова способны ОКРЫЛИТЬ любую женщину и отсюда  напрашивается сам собой вывод, что ЗЛЫЕ, мерзкие и пошлые-наоборот, могут растоптать и раздавить даже самую выдающуюся красавицу, помнишь у Лермонтова слова красавицы, умницы , да еще и Княжны   к тому же- " Если захотите сказать обо мне ДУРНО, лучше возьмите нож и зарежьте меня!" ... Думаю,что Катя вполне согласилась бы с такими словами...

19

Маргарита написал(а):

Нет, не ерничал, Роман говорил взволнованно и всерьез.

ВСЕРЬЕЗ насчет того,чтобы Андрей ВЫУЧИЛ ИНСТРУКЦИЮ НАИЗУСТЬ?!

Отредактировано rosa (01-11-2014 10:14:40)

20

Маргарита написал(а):

Жданов не забыл, Роза, если ты помнишь, именно он подаст идею о том, что Катя могла прочесть его "инструкцию".

Ну, как же, когда Катенька стала НАСТОЛЬКО ДРУГОЙ,что уже даже Потапкин вполне мог сообразить,что "Что-то тут не так!" А почему он не понял этого СРАЗУ же, почему сидя в машине перед поездкой к Волочковой, он не спросил- " Катя, вы прочли то,что написал Роман?" Это ведь было ТАК очевидно  с самого первого мгновения их встречи после возвращения его из банка! Только что по телефону, она уверяла его, что ВСЕ для него СДЕЛАЕТ, а сейчас гладя в глаза, говорит о том,что не смогла удержать Кабаеву,потому что той нет в принципе никакого дела до Андрея Жданова и что люди для него вообще- ПУСТОЕ МЕСТО! КАК тут можно было не догадаться, если ОН ПОМНИЛ о том, ЧТО  в пакете и тем более, ели ОН сам ЭТО написал? А вот если Жданов еще "не в курсе",что в пакете его ждет сюрприз в виде трех листов, исписанных убористым почерком его верного друга, то тогда все понятно, почему списал Катино странное поведение на грипп...

Отредактировано rosa (01-11-2014 10:16:00)

21

Маргарита написал(а):

Нет, если Катя этой своей ошарашенной, а потом горькой реакцией показала, что она поняла что-то новое, например, то, что перед ней точно стоит Автор того, что он по этой причине и не стал дочитывать - это одно, а вот если она в результате своей слежки пришла к тому же выводу, что и после чтения открытки номер 3 "Он меня никогда не любил,.. только смеялся надо мной" - то чего ради было ей вообще делать копии с Инструкции, а потом еще и отслеживать ее выполнение, если он сам здесь сказал, что идет выполнять план друга, которому по прибытии того и отчитается о его исполнении? - все, он уже подписал себя приговор, дальше можно его не проверять ни насчет открыток, ни выполнения остальных пунктов Инструкции - он сам сказал, что ее выполнит!

Она не знала, что это предупреждение женсовету( она сама прочитала эту инструкцию), ей об этом ничего не сказали, а копию она сделала, потому что все не могла запомнить и еще следовала совету Юлианы, семь раз отмерь !
А еще ответственность перед П.О. за компанию, и уж если сможет до свадьбы, то будет управлять ею( не можете же вы утверждать, что управлял компанией он, сидящий за чистым столом и подписывающий бумаги, которые она ему клала для подписи и выполнявший представительские функции с заказчиками, поставщиками по договорам, предварительно отработанными и договоренными ею,  а еще на ее шее долги перед банками, взятые на ЗЛ.)
ОН же наблюдал, что делается в мастерской Милко, положив ноги на стол, да давал гарантии банкам на закладные своей компании.

22

Маргарита написал(а):

Нет, если Катя этой своей ошарашенной, а потом горькой реакцией показала, что она поняла что-то новое, например, то, что перед ней точно стоит Автор того, что он по этой причине и не стал дочитывать - это одно, а вот если она в результате своей слежки пришла к тому же выводу, что и после чтения открытки номер 3 "Он меня никогда не любил,.. только смеялся надо мной" - то чего ради было ей вообще делать копии с Инструкции, а потом еще и отслеживать ее выполнение, если он сам здесь сказал, что идет выполнять план друга, которому по прибытии того и отчитается о его исполнении? - все, он уже подписал себя приговор, дальше можно его не проверять ни насчет открыток, ни выполнения остальных пунктов Инструкции - он сам сказал, что ее выполнит!

Это вопрос на засыпку ? Я кое что ответила в предыдущем посте, дополню-- во первых, вещественные доказательства, ведь мальчики авантюристы известные, во вторых-мало ли чего, ведь перед банками такие долги и все на ее шее, да даже во внутридружеском использовании-это же неразлучная тройка, связанная одной цепью.

23

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):И потом, ее могло убить не то, что это он лично написал, а достаточно одной его последней фразы, что он идет его план исполнять.А уж сама инструкция, которую она прочитала, а он и внимания почти не обратил, тем болееЧем дольше и подробнее я НРК разбираю, тем больше убеждаюсь, что все ответы, то есть вся информация для ответов есть в нем самом, домысливать вообще ничего не надо, только сопоставить то, то и так дано и все будет понятно. В  этом эпизоде главным  потрясением для Кати было то, что Жданов не стал читать дальше, а просто смял листы, даже не ища окончания письма: вот это показано очень ясно и отчетливо

А для меня , например, он просмотрел и смя, потому что это был треп ДРУГА, привычный ему и ничего не имеющий общего с его мыслями о Кате. Вот поэтому смял и выбросил. (Оптимистическое мое !).

24

natasha написал(а):

В  этом эпизоде главным  потрясением для Кати было то, что Жданов не стал читать дальше, а просто смял листы, даже не ища окончания письма: вот это показано очень ясно и отчетливо

Для нее потрясением было вовсе не это, этого она, вот именно,что не видела, это показали НАМ,чтобы МЫ видели как Жданов относится к тому,что даже не ДОЧИТАЛ, а потрясением было то КАК Жданов помчался за этим злосчастным пакетом к Роману в кабинет,вот тут уже поняла,что Андрей знает ЧТО там и для чего... Все остальное уже было "делом техники"...

25

rosa написал(а):

Ну,как же, а когда вышли из лифта, Роман сказал,что Жданов похож, вот не помню, точно на Наполеона или косвенно, но у меня лично такая ассоциация возникла почему-то...

Роза, так с тобой можно весь сериал перебрать, чтобы найти то, то ты вспомнила, забыв при этом по какому поводу вообще это ищем.  :D Да, когда друзья вышли из лифта, РДМ заметил по поводу внешнего вида АПЖ, что он "как Наполеон после Ватерлоо", на что тот ответил, что "да, дал бой и потерпел поражение", только причем здесь название пакета "Спасти рядового Жданова"?
Ты считаешь, что после поражения в том сражении союзные войска разжаловали  императора в рядовые, на что и намекал Рома в названии своего пакета?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

26

rosa написал(а):

Да потому,что этот ШУТНИК не какой-то  Вася , а ЛУЧШИЙ ДРУГ Андрея Жданова, который, оказывается, бы очень даже " в курсе" их отношений, настолько  в курсе,что даже давал советы другу по дальнейшему СОВРАЩЕНИЮ Кати Пушкаревой.

И чьи слова о ней были настолько весомы, чтобы взять вверх над ее личной уверенностью в том, что Жданов действительно ее любил в те ночи и не мог так притворяться?
Получается, что мнению другого человека Катя верит больше, чем собственным ощущениям и убеждениям. Хотя ведь и в конце по твоей версии будет то же самое: то, что разрушили слова Романа, починят и восстановят слова Киры, ну а что говорил сам АПЖ, то для Кати, конечно, не авторитет, пока его кто-нибудь другой его не подтвердит, верно же?  ^^

27

rosa написал(а):

ВСЕРЬЕЗ насчет того,чтобы Андрей ВЫУЧИЛ ИНСТРУКЦИЮ НАИЗУСТЬ?!

Роза, Роман имел в виду СВОЮ  "инструкцию", которая была в ЗАПЕЧАТАННОМ ИМ САМИМ КОНВЕРТЕ, а не ту, которая появилась позже в другом, ОТКРЫТОМ  И НЕИСПОЛЬЗОВАННОМ ранее, где было добавлено второй заглавие Инструкция по совращению... часть 2! И его "инструкция" содержала только то, о чем он сам и рассказал другу, что не закончил еще составлять расписание на неделю - пятницу при нем дописывал. Вот этот текст, расписание, "инструкцию" он и велел Жданову выучить наизусть на полном серьезе, а потом уничтожить! Там было пять строчек, только и всего: понедельник- конфеты и ангелочек, вторник - цветы и пр.. Ничего другого Рома и не мог иметь в виду по простой причине того, что он написал только ОДНУ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ НАМ И ПОКАЗАЛИ!

28

rosa написал(а):

А почему он не понял этого СРАЗУ же, почему сидя в машине перед поездкой к Волочковой, он не спросил- " Катя, вы прочли то,что написал Роман?" Это ведь было ТАК очевидно  с самого первого мгновения их встречи после возвращения его из банка! Только что по телефону, она уверяла его, что ВСЕ для него СДЕЛАЕТ, а сейчас гладя в глаза, говорит о том,что не смогла удержать Кабаеву,потому что той нет в принципе никакого дела до Андрея Жданова и что люди для него вообще- ПУСТОЕ МЕСТО! КАК тут можно было не догадаться, если ОН ПОМНИЛ о том, ЧТО  в пакете и тем более, ели ОН сам ЭТО написал?

Вот поэтому он и все видит, и хотя не ожидал настолько сильной негативной реакции от нее, ничего не предпринимает: может, она слишком близко все к сердцу приняла, сейчас у нее перебор эмоций, надо дать ей время успокоиться, что он и делает, вообще не заходя к ней в каморку: сравни теперь с его реакций ранее, когда он пошел туда ее утешать после Воропаева? А после того у них были уже две ночи, они должны были сблизиться намного больше, чем тогда, в 74 серии! А он себя ведет так, как будто Катя у него только начала работать и ему особого дела до ее состояния вообще нет. Тебя такая внезапная невнимательность к ней не удивляет, особенно после его утренней вспышки заботы и беспокойства о ней? Ты вот выделяешь разницу в поведении Кати, которое должно было все сказать Жданову само за себя, а как насчет разницы в его поведении в тот день? - утром - он испереживался и озаботился всерьез,  да так, что и сам открытку написал, причем искреннюю и сердечную, а днем приехал - что там с Катей, грипп-не грипп, плохое настроение или обидел кто, а какая разница, пускай сидит в совей каморке, ему дела до нее нет, пока ему не понадобится. Вот это - нормальное поведение для пускай не влюбленного, но уже относящегося к ней тепло и любяще мужчины?

Что касается его мнения о реакции Кати, если бы она прочитала И., то оно нам дано тогда, когда он об том узнал - после СД: "Почему ты сразу не сказала мне, что читала эту дурацкую Инструкцию"?

29

rosa написал(а):

А вот если Жданов еще "не в курсе",что в пакете его ждет сюрприз в виде трех листов, исписанных убористым почерком его верного друга, то тогда все понятно, почему списал Катино странное поведение на грипп...

Конечно, очень удобно: агрессивная реакция - значит, точно у человека грипп.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Причем поиском лекарства для него или предложением уйти с работы пораньше можно и не озадачиваться: спросил? - уже заботу выказал! Какой внимательный и чуткий начальник, не так ли?

30

natasha написал(а):

он просмотрел и смя, потому что это был треп ДРУГА, привычный ему и ничего не имеющий общего с его мыслями о Кате. Вот поэтому смял и выбросил.

И стал досконально, то есть буквально, слово в слово ему следовать - именно потому, что это был треп друга, который он к тому же и не дочитал . ^^

31

rosa написал(а):

Для нее потрясением было вовсе не это, этого она, вот именно,что не видела, это показали НАМ,чтобы МЫ видели как Жданов относится к тому,что даже не ДОЧИТАЛ,

Роза, это показано, у Кати реакция шока: глаза распахнуты, рот открыт, потом горькая улыбка и это сразу после того, как Жданов смял листы - с чем здесь спорить, когда и в сериале это есть, и тема по соседству со всеми скринами?

rosa написал(а):

а потрясением было то КАК Жданов помчался за этим злосчастным пакетом к Роману в кабинет,вот тут уже поняла,что Андрей знает ЧТО там и для чего... Все остальное уже было "делом техники"...

Не потрясение у нее было, а тягостное ожидание, причем она сделала попытку выйти из каморки - где здесь потрясение?

И если уж снова возвращаться к тому эпизоду, когда Жданов вылавливает из и так полуоткрытого пакета изрядно помятый и незапечатанный конверт, и не задав ни одного вопросы другу о его состоянии, достает листы и начинает их спокойно читать, то разве у Кати не должно было возникнуть выражение изумления-потрясения-неверия своим глазам при виде его невозмутимой реакции на все те эпитеты в ее адрес? - но она не меняясь в лице, очень внимательно и пристально продолжала за ним наблюдать, как будто тот читал очередную сводку о продажах. А почему она так спокойно реагирует на то, что ее любимый человек запросто читает о ней такие пакости, даже не поморщившись? - разве это его внимательное и молчаливое чтение без какого бы то ни было выражения несогласия-гнева-возмущения по поводу вылитой на нее грязи не должно было само по себе стать потрясением для Кати? А она выглядит совершенно не удивленной таким его продолжительно-внимательным изучением всех тех пакостей, которые она сама не могла дочитать сразу за один присест, и первая и единственная реакция, которая у нее появляется за все время этой сцены чтения (почти 40 сек!) настает именно тогда, когда он читать перестает и больше не собирается, раз мнет листы в комок!
И как ты это, Роза, объяснишь, что Катя совсем не поразилась такой невозмутимости своего любимого человека, который ничем не выразив своего недовольства, спокойно себе читал все те оскорбления в ее адрес, а потрясение у нее было только из-за того, что он их читать перестал?

32

Маргарита написал(а):

Не потрясение у нее было, а тягостное ожидание, причем она сделала попытку выйти из каморки - где здесь потрясение?

Было потрясение, поэтому и шмыгнула в каморку побыстрее,чтобы лицом к лицу не столкнутся, потому что не смогла бы с собой "совладать", выдала бы СЕБЯ с головой, поэтому и и спряталась...

Отредактировано rosa (02-11-2014 15:19:49)

33

Маргарита написал(а):

Роза, так с тобой можно весь сериал перебрать, чтобы найти то, то ты вспомнила, забыв при этом по какому поводу вообще это ищем.   Да, когда друзья вышли из лифта, РДМ заметил по поводу внешнего вида АПЖ, что он "как Наполеон после Ватерлоо", на что тот ответил, что "да, дал бой и потерпел поражение", только причем здесь название пакета "Спасти рядового Жданова"?

Да ни при чем, это к тому,что Жданов был в устах Романа Наполеоном все-таки, что я это не придумала! Да и почему нам сериал "не перебирать", если ВСЕ в нем- НЕ СЛУЧАЙНО"- твои же слова и твое твердое убеждение, что ни единого слова или кадра в нем  НЕТ проходного, а теперь ВДРУГ ты меня убеждаешь,что абсолютно случайно Роман написал на пакете слоган "Спасти рядового Жданова", ну, вспомнил американскую ФИЛЬМУ взял и написал, но я тебе писала,что НИКОГДА Жданов не был ни "ДО" ни "ПОСЛЕ" для Романа РЯДОВЫМ и приводила пример  про генерала "на французский манер", а теперь вдруг- рядовой, а почему? На мой взгляд, потому Роман "понизил " Жданова в звании, что должность его- Президент по сути- липовая и что ОН не очень хорошо  справляется со своим БОЕВЫМ ЗАДАНИЕМ- с соблазнением Пушкаревой, слишком драматизирует ситуацию, а так и до провала всей ОПЕРАЦИИ не далеко, вот поэтому и инструкция появилась на свет как НАСТАВЛЕНИЕ рядового на путь истинный, иначе ему так и оставаться в рядовых до  тех пор пока Зималетто вообще не уплывет к Зорькину, который, возможно, только этого и ждет!

Отредактировано rosa (02-11-2014 15:34:54)

34

Маргарита написал(а):

Роза, это показано, у Кати реакция шока: глаза распахнуты, рот открыт, потом горькая улыбка и это сразу после того, как Жданов смял листы - с чем здесь спорить, когда и в сериале это есть, и тема по соседству со всеми скринами?

Я не спорила абсолютно! Можно сто раз смотреть скрины и кино, но только при этом нужно не забывать,что Катя СИДЯ почти на полу в полутемном помещении, с плохим зрением , с ТАКОГО ракурса  и к тому же, глядя в щель даже не  двери, а в стекло, почти полностью заклеенное,  ФИЗИЧЕСКИ НЕ В СОСТОЯНИИ была видеть то,что видим МЫ, ты же с этим не будешь спорить? НО  все-таки,она видела и слышала достаточно для того,чтобы понять,что ОНИ- заодно, вот в этом она и была уверена точно, а вот все остальное- про ЛИСТЫ , которые НЕ с той стороны читает Жданов- это уже фантазии, с которыми, если они и были она почему-то НИКОГДА ни с кем не поделилась, вот практически про ВСЕ рассказала Коле, даже и зачитала места не очень лицеприятные для себя, а сказать то,что подозревает,что инструкция- дело рук вовсе не Романа,а  самого Жданова как-то не удосужилась ни до ни после, наоборот, Катя говорит и не раз Коле именно о том,что писал Роман!

Отредактировано rosa (02-11-2014 17:43:51)

35

Маргарита написал(а):

И стал досконально, то есть буквально, слово в слово ему следовать - именно потому, что это был треп друга, который он к тому же и не дочитал .

И не следовал Жданов ДОСКОНАЛЬНО инструкции, достаточно вспомнить,что после вечеринки у Волочковой, хотел быть с Катькой ВСЮ ночь, а в инструкции написано про ЧАС-два, а потом Жданов мог идти куда угодно и развлекаться с кем угодно, а Жданов даже после того как Катька от него сбежала с Зорькиным не поехал развлекаться с моделями, как можно было бы предположить, а сидел дома и гадал- " Почему она меня поменяла на другого!", а потом утром устроил ей допрос с "пристрастием"- " Мы же договаривались вместе провести этот вечер" и  что- " Вы этого хотели, Я ЭТОГО хотел!", слишком МНОГО ЭМОЦИЙ было на лице у Жданова при этом,чтобы думать,что все это исключительно только из-за Зималетто...

Отредактировано rosa (02-11-2014 17:34:12)

36

Маргарита написал(а):

И как ты это, Роза, объяснишь, что Катя совсем не поразилась такой невозмутимости своего любимого человека, который ничем не выразив своего недовольства, спокойно себе читал все те оскорбления в ее адрес, а потрясение у нее было только из-за того, что он их читать перестал?

А что она могла ожидать в тот момент? ЧТО ее могло убедить в тот момент, что Жданов- чист как стекло, если сам ФАКТ появления ТАКОГО пакета, даже без инструкции, с тем НАБОРОМ готовых текстов для открыток, которые он принес бы ей подписанными своим- " Твой А.", с этими шоколадками и игрушками, купленными Малиновским, УЖЕ и так ей  говорил о том,что он ей ВРАЛ? Ты думаешь, если бы Жданов, стал чертыхаться и орать на Романа ЗАОЧНО, то ей стало бы ЛЕГЧЕ от этого? Факт ПОДЛОСТИ от этого никуда не делся бы, а негодование, высказанное Ждановым по поводу инструкции,  выглядело бы еще более фальшиво и лицемерно, как-будто Жданов был ЛУЧШЕ, что спал с ней из-за денег, Романа,который по своему скудоумию ,взял и описал все это! Они просто ЗАИГРАЛИСЬ с живым человеком в "кошки-мышки", вот и зашли дальше, чем  даже они замышляли вначале, потому что Катя оказалась НЕПРОСТОЙ "мышкой", а Жданов не таким уж и ловким и подлым для такого дела "котом",  поэтому Андрей и допускал такие вот СОВЕТЫ Романа, потому что тот опытный и "креативный", и продвинутый в таких делах, а Жданов очень  не хотел,чтобы Катя о чем-нибудь догадалась и уже не только из-за ЗЛ, но и из-за нее самой поэтому и ТЕРПЕЛ все эти расписания и инструкции и все равно руки зачесались и ПОРВАЛ эту гадость, а то,что ЭТО ГАДОСТЬ, видно по тому как он отряхивал интуитивно руки.

Отредактировано rosa (02-11-2014 16:49:43)

37

Маргарита написал(а):

А почему она так спокойно реагирует на то, что ее любимый человек запросто читает о ней такие пакости, даже не поморщившись? - разве это его внимательное и молчаливое чтение без какого бы то ни было выражения несогласия-гнева-возмущения по поводу вылитой на нее грязи не должно было само по себе стать потрясением для Кати? А она выглядит совершенно не удивленной таким его продолжительно-

Рита, мне странно слышать твое слово- "Спокойно" в адрес бедной Кати, какой она БЫЛА вот за этой дверью! О каком СПОКОЙСТВИИ ты говоришь, если она ОСЕЛА на пол как от удара, а скорее, от осознания, что  весь  РАЗГОВОР Андрея с Романом говорит ей,что все- ПРАВДА, неужели ей нужно было биться головой об стенку или ту же дверь, в которую подсматривала,чтобы ты поверила,что НЕ СПОКОЙНА она, а УБИТА, причем уже дважды- первый раз она "умерла", когда прочитала творение Романа, а второй- когда увидела Жданова с пакетом в руках и услышала все то,что услышала, отчего и ОСЕЛА на пол в ступоре, потому что надежды на чудо уже практически не оставалось... Наверное, ей нужно было умереть на самом деле, но все-таки у нее уже была ЗАКАЛКА или нет худа без добра - выработался все-таки кое-какой "иммунитет" на предательство,поэтому только и выдержала удар и даже нашла в себе силы потом дать ответный "бой" двум подлецам...

Отредактировано rosa (02-11-2014 18:06:01)

38

rosa написал(а):

На мой взгляд, потому Роман "понизил " Жданова в звании, что должность его- Президент по сути- липовая и что ОН не очень хорошо  справляется со своим БОЕВЫМ ЗАДАНИЕМ- с соблазнением Пушкаревой,


А как же тогда слова твоего Романа в Инструкции о том, что "Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо"?
И у Романа не может быть никаких претензий к другу по части послушания и выполнения его инструкций, поскольку тот только что исполнил последнюю - провел с Катей еще одну ночь, да еще и сам написал ей открытку! Это ж примерный ученик по всем статьям! И от продолжения игры он не отказывается - вон, сказал, чтобы Роман занес ему подарки перед отлетом - в чем проблема?

rosa написал(а):

вот поэтому и инструкция появилась на свет как НАСТАВЛЕНИЕ рядового на путь истинный, иначе ему так и оставаться в рядовых до  тех пор пока Зималетто вообще не уплывет к Зорькину, который, возможно, только этого и ждет!

А, то есть тогда Жданов плохо справлялся, поэтому и стал "рядовым" - ирония над американским боевиком тут не при чем, даже вводное слово самого Романа о причинах написания его письма
"Поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, то я снова решил прийти тебе на помощь. " тоже роли не играет, главное, что Роман Малиновский так решил - а ведь он там главный во всем, само собой разумеется! - значит, так тому и быть - разжалован липовый президент в рядовые! Ок! А потом, наверно, все действия Жданвоа в ФР казались РДМ настолько успешными и удачными, что он произвел его из рядового в императора Наполеона прямо в ее разгар (111 серия)?  :D

39

rosa написал(а):

но только при этом нужно не забывать,что Катя СИДЯ почти на полу в полутемном помещении, с плохим зрением , с ТАКОГО ракурса  и к тому же, глядя в щель даже не  двери, а в стекло, почти полностью заклеенное,  ФИЗИЧЕСКИ НЕ В СОСТОЯНИИ была видеть то,что видим МЫ, ты же с этим не будешь спорить?

Конечно, буду, потому что нам ее и показывают в это время приникшей ко стеклу и смотрящей на Жданова в предыдущем кадре! И если нам видны ее глаза через стекло, то как ты можешь утверждать, что оно заклеено и она ничего не видит? С какой стати я должна считать наоборот тому, что мне показывают? - герой или героиня смотрят на другого человека в поле их видимости, значит, его видят!

rosa написал(а):

а вот все остальное- про ЛИСТЫ , которые НЕ с той стороны читает Жданов- это уже фантазии

Нет, поскольку видно и нам, что у него в руках, и Кате, так как она их копировала и сама закладывала. Это  даже ты отрицать не можешь.

rosa написал(а):

вот практически про ВСЕ рассказала Коле, даже и зачитала места не очень лицеприятные для себя, а сказать то,что подозревает,что инструкция- дело рук вовсе не Романа,а  самого Жданова как-то не удосужилась ни до ни после, наоборот, Катя говорит и не раз Коле именно о том,что писал Роман!

Катя не все сообщала другу, и могла при желании и исказить факты, как сделала это с предложением Жданова отменить свадьбу в обмен на липовый отчет: она сослалась на Инструкцию Малиновского, где будто бы то также было предусмотрено. И она не говорила ему особенно унизительных для нее вещей типа того, что Жданов каждый раз встречался с ней в подвыпившем состоянии: бутылкой виски она попрекнет его лично, но не скажет об этом другу. А здесь авторство такой гадости: тут или Коля пойдет с ним отношения выяснять напролом, или уж точно ей позже в случае ошибки или какого-нибудь чуда придется выбирать между любимым или другом, который уж точно не поймет ее возвращения к автору всех этих пакостей о ней. Конечно, Катя решила никому об этом не говорить, кроме самого Жданова при случае, есессно.

40

rosa написал(а):

И не следовал Жданов ДОСКОНАЛЬНО инструкции, достаточно вспомнить,что после вечеринки у Волочковой

Следовал, причем даже слово в слово, вот примеры, хотя я все это уже упоминала раньше:

1.  Здесь у тебя открытки, а также игрушки шоколадки куча всякой дряни, которую ты будешь кидать в железную пасть своей ненаглядной - ты же не будешь отрицать, что Жданов всю ту неделю таскал Кате и то и другое?

2.Но – тебе в любом случае придется спать с нашей Терминаторшей, иначе она заподозрит, что ты ее уже не любишь - сколько раз в ФР Жданов предлагал Кате "отъехать-поехать куда-нибудь"?

3. Почаще делай комплименты ее внешности - первый из них: перед тем, как поехать на вечеринку у Волочковой "Мне кажется, вы замечательно выглядите!" - это о Кате с двумя косичками и ленточками в них, вязаном пиджаке, цветастой блузке и юбке  начала 20 века?

4.Сегодня вручишь ей зайца открытку №1 и шоколадку - сделано

5. Потом скажешь ей, что вечером будешь занят, так как сам понимаешь,  Кира будет звонить тебе домой  и проверять-90 с., Катя входит к себе в каморку после утешения Юлианы в туалете и слышит через дверь: "Ну хочешь, позвони через час - убедишься. Замечательно", АПЖ заходит к ней и говорит: "Кира просто сегодня будет звонить, а я обещал ей быть дома" (манипулятор вшивый, сам устроил ее звонок, причем дважды: днем и вот только что, и при этом оборачивает все так, что это она будет звонить, а он вынужден быть дома, раз ей обещал! )
Прошу отметить практически буквальное повторение им фразы из Ин.: Кира будет звонить тебе домой  и его слов Кати где-то уже через час после того, как он впервые по идее  прочитал те слова: Кира просто сегодня будет звонить - одна и та же грамматическая конструкция, чего люди никогда не делают в пересказе чужих слов, всегда меняя на свой лад вроде "Кира может позвонить" или "Кира позвонит", но не в точности как было написано "Кира будет звонить"!

6. а завтра можно отвести по- вывезти ее на вечеринку к Волочковой. - Жданов дословно повторит эту данную в Ин. и не совсем корректную грамм. конструкцию, сказав Кате: "Пойдем на вечеринку к Волочковой", поскольку вечеринка бывает У кого-то, хотя идут ("пойдем") К кому-то, а здесь ясно самодельное смешение этих форм, причем повторенное через час после того, как эти слова были прочитаны в первый раз! И далее Жданов так и будет постоянно говорить "К Волочковой", а не "у Волочковой".

7. Полюбуешься на моделей - выполнение см. 94 с 15 мин 50 сек

http://sa.uploads.ru/t/bNIzW.jpg http://sa.uploads.ru/t/jz7Mh.jpg

8. Но не забывай, что каждый день ты должен появляться в ее каморке с презентами и открытками - будет исполнено Ждановым весь ФР, а не только тот краткий период отсутствия его "наставника"

9. Сейчас ты должен быть особенно внимательным  к ней. Собрание акционеров не за горами, а твоя помощница –мастер по липовым отчетам.   - 96 с., день возвращения РДМ, после обеда АПЖ расспрашивает Катю о том, обедала ли она с Николаем, по какому поводу, почему расстрезвонила об этом в ЗЛ - вот и внимание проявил, и после этого сразу за исполнение второй фразы:
Да, и по поводу совета директоров: отчет надо готовить?! Ну там, приукрасить кое-что, слегка задрапировать, как обычно (= липовый отчет) И сделать это нужно в ближайшее время! (есессно, раз "собрание акционеров не за горами^^ )
А сколько раз Жданов будет упоминать об отчете и сочетать это то с поцелуями, то с открытками, то с обещанием отмены даже свадьбы, думаю, перечислять не стоит - все и так ФР знают почти наизусть.

И как ты после всех этих примеров можешь утверждать, что Жданов не исполнял Ин. досконально, а точнее вплоть до предлогов и точных действий в соответствии с ней?!


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 5


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно