Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характеристика А.П. Жданова

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

rosa написал(а):

и именно поэтому, Жданов первым делом в разговоре с ней у клуба сказал- " Да не писал я инструкцию", а если бы ОН САМ ее написал, то зачем ему было бы об этом говорить, самому НАПОМИНАТЬ то, в чем именно ОН был виноват?! Выходит, снова ВРАНЬЕ и снова лицемерие?!

Роза, если он не писал Инструкцию, то зачем о ней заговорил сам и первым? Для чего отрицать то, в чем Катя его, по идее, и не обвиняла? - вот если бы он сказал, что "Да не исполнял я эту дурацкую Инструкцию!" - вот это было бы и к месту и объяснимо, так как Катя упрекала его раньше именно в этом. Но он отпирается в том, к чему вроде и не имеет никакого отношения, как если бы он сказал "Да не встречался я с Нестеровой все это время!" - в чем тогда смысл этого опровержения?
А так да, вранье, потому что надо держать марку, раз начал это делать еще тогда в каморке, заявив, что когда Малиновский писал эту дурацкую Инструкцию... - помнишь, как его лицо тогда исказилось? - вот, правда в любом виде себя проявит, что в виде той маски смеющего сатира, что в виде такого отрицания ее на ровном месте и без всяких причин.
И там очень показательны слова Кати, которая на этот его всплеск "Не я!" ответила "Да что же вы  так волнуетесь, АП! Не нужна мне ваша компания!" - не переживай, дорогой, я хоть и знаю, что ты это написал, но мстить тебе и ЗЛ не буду, расслабься!

962

rosa написал(а):

мне интересно, то,что сказала про свои отношения с Андреем- вот так " Не могло у нас быть будущего- у такой как я и такого как он"-  ТАК , если коротко, но я же писала о том, что это не совсем правда, потому что в таком случае, выходит,что не было никакой ЛЮБВИ Андрея к ней,которую она чувствовала, не было ВСЕ ТАК просто, как только что она говорит Юлиане- в этом ВСЕ ДЕЛО ведь. Именно поэтому, как я уже и писала, Юлиана и стала "подгонять" ей Мишу, ну чтобы забыла все свои разочарования и чтобы этот мужчина стал  реальным, а не выдуманным, каким  считала Юлиана почти до самого конца, был Андрей Жданов. Но именно ЭТОГО ты не увидела.

А что тут видеть, Роза?  :dontknow: Какая разница что чувствовала или не чувствовала Катя, которая по мнению Юлианы была наивно-неопытной в любви и отношениях с мужчинами настолько, чтобы поступать так как она поступала: все делала ради АПЖ, даже шла на подделывание отчетности для акционеров и верила во все его обещания в то время, как он просто испугался за свою компанию и решил изобразить любовь ради ее сохранности? - здесь поступки говорят громче всяких слов и объяснений, тем более что по словам Кати он так и не перестал ей врать до самого конца, пытаясь при этом от нее же и избавиться. Тут только на него плюнуть -забыть и остается, что Юлиана и отразила в своих словах, что "надо что-то менять" и Катя с ней согласилась, что хочет жить по новым правилам. Естественно, что Юлиана решила, что Катя готова и хочет начать новую жизнь, и частью этого вполне могут стать отношения с новым мужчиной, который в корне будет отличаться от того, кого надо просто выбросить из своей жизни как дурное воспоминание. Да и Катя сама очень хотела поскорей позабыть свое недавнее прошлое. Что тебя здесь возмущает? Что кто-то может себе представить жизнь без Жданова и его вранья, манипулирования и использования? - да запросто! И обе женщины, ставшие уже подругами, как раз и стали двигаться в этом направлении, как бы тебя это не изумляло, возмущало, сердило и прочее: такое ничтожество как тот Жданов, в которого ты так веришь и который так себя вел с Катей, как ты постоянно расписываешь, ничего большего и не заслуживает.

963

Маргарита написал(а):

Роза, если он не писал Инструкцию, то зачем о ней заговорил сам и первым?

Потому что инструкция- гадость, которую он выполнял, как не крути, пусть и не "от и до", но все же, а значит тоже причастен, поэтому и - " Да не писал Я эту дурацкую инструкцию", и потом, самое страшное для Жданова было то,что Катя считала " Что все было из-за ЗЛ, а я ведь только в САМОМ начале выполнял ТВОЮ инструкцию, а потом я в нее влюбился по-настоящему!"- она не верила в те слова, которые он ПИСАЛ САМ, поэтому и сказала- "И открытки писали не вы?"Самым страшным для нее, как оказалось, была не инструкция Романа, а вот эти открытки с пошлыми словами, которые от подписывал "Твой А."- вот этого Жданов не мог выносить, поэтому и в мусоре ковырялся, чтобы сохранить единственную память, а потом сортировал- "Мое, не мое" и для него несколько этих открыток были соломинкой, за которую он ухватился в надежде,что "Она прочитает и ВСЕ поймет", что инструкция- "художественная самодеятельность" Романа и участь  у нее одна- в мусор,что он и сделал сразу же...

Отредактировано rosa (04-02-2015 11:17:19)

964

Маргарита написал(а):

обе женщины, ставшие уже подругами, как раз и стали двигаться в этом направлении, как бы тебя это не изумляло, возмущало, сердило и прочее: такое ничтожество как тот Жданов, в которого ты так веришь и который так себя вел с Катей, как ты постоянно расписываешь, ничего большего и не заслуживает.

Ничтожеством он стал именно в такой-упрощенной трактовке событий, какую и поведала Катя Юлиане! Она даже не рассказала ей, что Андрей ее выгораживал, защищал как мог на этом СД,но  она и СЕБЯ выставила в не самом  "лучшем свете"- ну, да, влюбилась в красавца, в которого трудно не влюбиться, угождала ему  , даже слишком, чтобы ОЦЕНИЛ и заметил, а потом с этой же целью и отчеты подделывала, и в залогах участвовала- все для того,чтобы ЗАВОЕВАТЬ его как мужчину и "завоевала" как она думала, а оказалось,что ее просто используют и тогда она ОТОМСТИЛА- вот ТАКАЯ Катя получилась у нее самой для Юлианы! Ты считаешь,что ВОТ ЭТО ВСЕ-тоже правда,такая же как и об Андрее Жданове?! А я вот так не считаю, Катя УПРОСТИЛА эту историю ДО НЕЛЬЗЯ. потому что уже решила оборвать ВСЕ,что ее связывало с этим человеком, поэтому так намеренно УТРИРОВАЛА их отношения и свои чувства и мотивы- в частности и чем ЖЕСТЧЕ была "такая  "правда" тем лучше, так считала Катя,потому что в пересказе ДРУГИХ, а Катя не сомневалась,что такие рассказы будут , да хоть от той же Киры, она будет выглядеть в сто раз хуже, так уж лучше СЕЙЧАС САМОЙ все преподнести ТАК,чтобы Юлиана не смогла ее упрекнуть в том,что она себя выгораживала и плела ей какие-то романтические бредни. С этими "бреднями" покончено- так Катя решила для себя,чему и следовала- не звонила, не поддавалась на уговоры даже верного Кольки- " Ну позвони им, чего тебе стоит!", переделывала себя и не только ВНЕШНЕ, но и внутренне- это же КАКУЮ силу воли нужно иметь,чтобы не думать, ЧТО творится в ЗЛ, если ОНА им так понадобилась, если ее видеть там никто не желал дольше нескольких буквально,минут! Но не брала " в голову" и даже приняла ухаживания Миши-" хорошего мальчика" по словам верной подруги, который ДОЛЖЕН был помочь ЗАБЫТЬ ВСЕ, но не получилось все-таки, прошлое все равно не отпускало, потому что ниточка между ней и Андреем не оборвалась окончательно-тянулась от сердца к сердцу  как они оба НЕ СТАРАЛИСЬ ее ОБОРВАТЬ, вот это и была ПРАВДА, которой почти до самого конца НЕ ПОНИМАЛА ЮЛИАНА!

Отредактировано rosa (04-02-2015 12:11:19)

965

rosa написал(а):

Самым страшным для нее, как оказалось, была не инструкция Романа, а вот эти открытки с пошлыми словами, которые от подписывал "Твой А.

Роза, причем здесь такая мелочь, как открытки, когда она была уверена, что написанное в Ин. является правдой и Жданов влюбил ее только из-за страха потерять компанию, а спал с ней с трудом преодолевая отвращение с помощью ударных доз виски?? Какие открытки могут быть  для нее страшнее, чем это?! И не открытки Катя не могла забыть до самого конца, а Инструкцию, написанную у тебя тем человеком, на которого она смотрела как на пустое место.
Все объясняется тем, что ее написал Жданов, вот поэтому у нее и была такая реакция и на Инструкцию и на него. Остальное - то есть господствующая тз об авторстве РДМ все объяснения просто за уши притягивает, будучи не в силах объяснить, зачем Ктя с таким упорством держалась за Ин. и впадала в такое отчаяние из-за ее слов, написанных тем, кто для нее ничего не значил.

rosa написал(а):

Ничтожеством он стал именно в такой-упрощенной трактовке событий, какую и поведала Катя Юлиане!

Он по-любому ничтожество, взять хоть ее, хоть твою трактовку - какая разница? Только в том, что ты постоянно встаешь на его сторону и оправдываешь каждый его шаг? Так в сути это ничего не меняет, если он поступал так и по тем мотивам, которые ты ему приписываешь.

rosa написал(а):

вот это и была ПРАВДА, которой почти до самого конца НЕ ПОНИМАЛА ЮЛИАНА!

А с чего было ей понимать, когда Катя только в самом конце изменила свое мнение о Жданове, а до этого страдала от того, что никак не может его забыть и выбросить из своей жизни?

966

Маргарита написал(а):

Роза, причем здесь такая мелочь, как открытки,

Какая же это мелочь, если Катька с лица изменилась.когда Федор сказал,что Жданов выбросил пакет, уткнулась  Кольке в плечо от расстройства? А сам Жданов почему поехал к Кате с этим пакетом, да еще и сказал ЕА,что Катя ПОЙМЕТ ВСЕ САМА? ЧТО в таком случае должна понимать Катя,если это МЕЛОЧЬ как ты выразилась? А что тогда по-твоему не МЕЛОЧЬ- подлая инструкция? Так может он ее тоже в пакете притащил Кате как индульгенцию на прощение?

967

Маргарита написал(а):

Он по-любому ничтожество, взять хоть ее, хоть твою трактовку - какая разница? Только в том, что ты постоянно встаешь на его сторону и оправдываешь каждый его шаг? Так в сути это ничего не меняет, если он поступал так и по тем мотивам, которые ты ему приписываешь.

Я оправдываю КАЖДЫЙ его шаг? Я не оправдываю его в главном- ОН говорил Кате о любви, когда не любил - вот это для меня-правда о Жданове, но ты ведь  И В ЭТОМ со мной тоже не согласна, ты твердишь про неосознанную влюбленность и бурную страсть, которые при этом почему-то , сопровождались словами вроде- " ПОПРОБОВАЛ бы ты целовать женщину,которая,мягко говоря, не в своем вкусе", Я больше двух раз в месяц ВИДЕТЬ ее ПРОСТО не могу" и т.д. и ты же меня и упрекаешь в том,что я оправдываю КАЖДЫЙ ЕГО ШАГ? А чем ты занимаешься, в таком случае? Ты же вот именно с самого начала оправдываешь его просто неприкрытое хамство в отношении Кати как например, то,что он забыл о ней, когда веселился с Изотовой- я вот его за это просто презираю, а ты?  И я считаю недостойным поведение его в отношении Кати уже после инструкции, когда знал,что она его слышит и все равно говорил Кире после ее возвращения из Праги и довольно ГРОМКО, что ОН СОСКУЧИЛСЯ и что сегодня он ПОСТАРАЕТСЯ ее не разочаровать и что даже Пушкаревой не удастся им помешать, спрятавшись по кроватью, потому что она специализируется ПО ХОЛОДИЛЬНИКАМ! Вот ЭТОТ СТЕБ я на месте Кати никогда бы не простила! Но она-простила и я ЭТО принимаю и понимаю,потому что Андрей был НЕ ТОЛЬКО ВОТ ТАКИМ- бесчувственным эгоистом, но и другим-тоже и мы ЭТО тоже видели, поэтому я не могу мазать Героя одной краской, да и не может человек быть изначально только плохим или только хорошим, сама Катя ведь тоже не идеал.

Отредактировано rosa (04-02-2015 20:32:52)

968

rosa написал(а):

А что тогда по-твоему не МЕЛОЧЬ- подлая инструкция?

Конечно, ее значение не идет ни в какое сравнение с открытками: это Катя уже проходила в истории с Денисом. А вот Инструкция и ее исполнение - да, здесь АПЖ и первого мерзавца перещеголял, как Катя и писала, что "думала, никто больнее уже ударить не сможет", ан нашелся такой, "влюбленный" дальше некуда!

rosa написал(а):

Какая же это мелочь, если Катька с лица изменилась.когда Федор сказал,что Жданов выбросил пакет, уткнулась  Кольке в плечо от расстройства? А сам Жданов почему поехал к Кате с этим пакетом, да еще и сказал ЕА,что Катя ПОЙМЕТ ВСЕ САМА? ЧТО в таком случае должна понимать Катя,если это МЕЛОЧЬ как ты выразилась?

А Катя все и поняла, да так, что зашвырнула пакет с глаз долой и наутро написала заявление об уходе: убедил он ее в том, что все в пакете было от него и правдой, убедил!  :D

rosa написал(а):

Так может он ее тоже в пакете притащил Кате как индульгенцию на прощение?

Так уже писали об этом, что наконец-то она из пакета исчезла, и это могло произойти только во время его остановки в коридоре, где мы и Роман его и застали в глубокой задумчивости нажимающего на кнопки игрушечного щенка.

969

rosa написал(а):

Но она-простила и я ЭТО принимаю и понимаю,потому что Андрей был НЕ ТОЛЬКО ВОТ ТАКИМ- бесчувственным эгоистом, но и другим-тоже и мы ЭТО тоже видели, поэтому я не могу мазать Героя одной краской, да и не может человек быть изначально только плохим или только хорошим, сама Катя ведь тоже не идеал.

Да, Роза, в твоей версии они друг друга стоят, как я отмечала выше: весьма несимпатичные молодые люди, от которых любому захочется держаться подальше - лживые, беспринципные, идущие на поводу своих страстей, ничем не брезгающие и непонятно почему оказывающиеся в конце благополучно-счастливыми. Да с какой стати и чем это они лучше остальных, чтобы их делать главными героями?!

970

rosa написал(а):

Я оправдываю КАЖДЫЙ его шаг? Я не оправдываю его в главном- ОН говорил Кате о любви, когда не любил - вот это для меня-правда о Жданове

Он говорил Кате о любви, когда ее уже любил ! Его преступление перед собой, что он не хотел этого признать, отгонял эту правду от себя. Хорохорился этими пошлыми фразочками перед Романом: "" ПОПРОБОВАЛ бы ты целовать женщину,которая,мягко говоря, не в своем вкусе"," Я больше двух раз в месяц ВИДЕТЬ ее ПРОСТО не могу". Предавал свою любовь, стеснялся свою любимую.

rosa написал(а):

И я считаю недостойным поведение его в отношении Кати уже после инструкции, когда знал,что она его слышит и все равно говорил Кире после ее возвращения из Праги и довольно ГРОМКО, что ОН СОСКУЧИЛСЯ и что сегодня он ПОСТАРАЕТСЯ ее не разочаровать и что даже Пушкаревой не удастся им помешать, спрятавшись по кроватью, потому что она специализируется ПО ХОЛОДИЛЬНИКАМ! Вот ЭТОТ СТЕБ я на месте Кати никогда бы не простила !

После инструкции она уже не могла его прощать, не прощать, его уже не существовало для нее.Она решила закончить свои дела к совету и уйти, колебалась только какой отчет отдать и боролась с собой, которую так оскорбили, а она любила, не могла перестать.

rosa написал(а):

Но она-простила и я ЭТО принимаю и понимаю,потому что Андрей был НЕ ТОЛЬКО ВОТ ТАКИМ- бесчувственным эгоистом, но и другим-тоже и мы ЭТО тоже видели, поэтому я не могу мазать Героя одной краской, да и не может человек быть изначально только плохим или только хорошим.

Когда она его простила, Роза ? В Египте ? Так это она сделала, чтобы жить дальше , хранить такую обиду в душе не легко. Она отпустила его. Что бы он жил дальше, если сможет так жить ! А он и не смог !
И может быть их примерение произошло от того, что она узнала это от КИРЫ, что он не смог жить без нее, а не то, что Кира разрешила ей взять своего жениха и вместе с ним спасти ЗЛ, то есть перестала быть собакой на сене.

rosa написал(а):

" сама Катя ведь тоже не идеал"

А здесь поподробнее, чем же она так провинилась перед тобой и Андреем ?

971

natasha написал(а):

И может быть их примерение произошло от того, что она узнала это от КИРЫ, что он не смог жить без нее,

Это когда он не смог жить без Кати? Когда возвращался к Кире, как она и говорила в своем рассказе?  :glasses: А самих таких слов, что "Он без вас не может жить!" Кира, к счастью, Кате не говорила - это дикая фальшь, и сценаристы не могли опуститься до такого уровня.

natasha написал(а):

Он говорил Кате о любви, когда ее уже любил ! Его преступление перед собой, что он не хотел этого признать, отгонял эту правду от себя. Хорохорился этими пошлыми фразочками перед Романом: "" ПОПРОБОВАЛ бы ты целовать женщину,которая,мягко говоря, не в своем вкусе"," Я больше двух раз в месяц ВИДЕТЬ ее ПРОСТО не могу". Предавал свою любовь, стеснялся свою любимую.

Когда он это говорил, он не чувствовал себя влюбленным еще ни капли, и действительно, Катя не была в его эстетическом вкусе.  В реально-натуральном, конечно, была, но не в эстетическом, как он и говорил до этого "По этическим и эстетическим причинам".
И если говорить о "преступлениях" АПЖ против Кати, то по какой версии будет им рассматривать? - по Розиной? - так им нет числа, ему вообще никогда не отмыться. По нашей с тобой? - а тут придется глубоко задуматься, в чем он действительно был сильно виноват помимо втягивания Кати в свои аферы еще до романа с ней. Я ему, пожалуй, вменю только одно: он не счел нужным поговорить с Катей об изменении своих планов относительно отмены свадьбы на совете. Это не просто его привычная самонадеянность и уверенность в том, что он в силах всем и вся управлять, но и реальная подстава для Кати даже в случае, если бы она не услышала его разговора с РДМ: он бы и тогда уложился в ее представление о нем, как о лжеце, для которого она сделала все, что могла, включая и поддельный отчет, и он ее все равно обманул, как она это себе и представляла еще до совета, собираясь после него все отдать и уйти насовсем. Он с ней тогда не считался как с равной ему, с ней не советовался, и здесь сумбур его новообретенных чувств ему не оправдание: речь идет о чисто человеческих отношениях, в которых он ей ПРЕНЕБРЕГАЛ! Поэтому все остальное - ему поделом, в наказание и науку на будущее, пока не выучит свой урок: ценить, уважать ее и СЧИТАТЬСЯ С НЕЙ как С ЛИЧНОСТЬЮ, а не просто хотеть и любить как женщину.

972

Маргарита написал(а):

Я ему, пожалуй, вменю только одно: он не счел нужным поговорить с Катей об изменении своих планов относительно отмены свадьбы на совете. Это не просто его привычная самонадеянность и уверенность в том, что он в силах всем и вся управлять, но и реальная подстава для Кати даже в случае, если бы она не услышала его разговора с РДМ: он бы и тогда уложился в ее представление о нем, как о лжеце, для которого она сделала все, что могла, включая и поддельный отчет, и он ее все равно обманул,

Ритулькин, а куда бы ты вставила этот разговор, в какой временной отрезок ? Когда он идет с удочкой , или после возмущения и непоняток , что же она  может так долго делать со своим отчетом ? :dontknow:  :tired:  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

973

Вот вместо всего этого, раз время было с удочкой сеанс психотерапии проводить, и побежал бы скорей в каморку, где бы и застал Катю с Инструкцией в руках и черными папками отчетов в урне, и может, хоть что-то мог бы изменить. А не подслушай она разговор, то и тем более, и как минимум остался бы честным в своих и ее глазах, хотя бы раз за все это время!

974

И он бы ее отправил отдыхать, а сам уладил все свои дела ?

975

Во всяком случае таковы были его настоящие намерения на тот момент, по которым весь груз расхлебывания заваренной им каши нес бы он сам, пытаясь и выплатить долги, и решить проблему со свадьбой, не женясь и при этом не обидев Киру, само собой, полностью оградив Катю от любых неприятностей и пр. и пр... "Всё сам, всё сам" - поэтому отец и назовет позже его поведение "мальчишеством". Но при этом он "мальчиш-кибальчиш", а не "плохиш", то есть не предатель по своей сути.

976

natasha написал(а):

Он говорил Кате о любви, когда ее уже любил ! Его преступление перед собой, что он не хотел этого признать, отгонял эту правду от себя. Хорохорился этими пошлыми фразочками перед Романом: "" ПОПРОБОВАЛ бы ты целовать женщину,которая,мягко говоря, не в своем вкусе"," Я больше двух раз в месяц ВИДЕТЬ ее ПРОСТО не могу". Предавал свою любовь, стеснялся свою любимую.

А кто-то еще меня упрекает,что я ЗАЩИЩАЮ Андрея Жданова? Ты считаешь,что он,сидя в машине, говорил ей правду,-"Вы мне нужны как женщина"? И извините, меня, ссылаться постоянно на то,что ГОВОРИТЬ о женщине,которую ЛЮБИЛ ОТКРОВЕННЫЕ ГАДОСТИ- это оказывается так просто на самом деле, всего лишь ПРЕДАВАТЬ свою ЛЮБОВЬ, но простите, такой Жданов  гораздо хуже, чем тот ,который вначале не видел в ней привлекательности  и его можно понять- Катька не красотка какая-нибудь вроде Машки, чтобы ВОСПЫЛАТЬ сразу же к ней страстью и любовью.Вначале он видел в ней самую преданную помощницу,вот к ней он был ПРИВЯЗАН душой- с этим согласна, а вот с Катей-женщиной... тут пришлось как он сказал как-то " Я к ней уже ПРИВЫК", ПРИВЫКАТЬ к ее странным нарядам,косичкам, она даже была ему симпатична, ему интересно было с ней общаться, а их встречи не лишены были даже РОМАНТИКИ,что было для него внове, поэтому и сказал- Было как в сказке"- как пели в караоке, а потом сбегали оттуда, как прятались от Машки и он прикрывал Катьке помпон на берете рукой, а после близости  уже появились и СОВСЕМ ДРУГИЕ чувства, они не могли уже не появиться, если он СПОСОБЕН был почувствовать то, КАК БЕЗЗАВЕТНО ОНА ЕГО ЛЮБИТ, но ведь даже и после первой ночи с ней, он еще ТАК о ней не думал, все случилось только после того как любящая и доверчивая Катя в один момент исчезала и появилась совсем ДРУГАЯ- резкая, непримиримая, неуступчивая, вот тут он  стал СКУЧАТЬ по ТОЙ, ПРЕЖНЕЙ Кате- " Я скучаю по тебе,Кать..", " Ты изменилась и надеюсь, причина этого не я...",с которой было так тепло, стал бороться за НЕЕ, желая ВЕРНУТЬ непременно, вот в этой БОРЬБЕ  и родилась настоящая ЛЮБОВЬ к Кате Пушкаревой...

Отредактировано rosa (05-02-2015 10:04:02)

977

А к какой Кате Пушкаревой? версии до Инструкции или после нее? Он в какую Катю влюбился? В белую и пушистую, или злую и колючую? Первую-то он ни в грош не ставил по твоей версии, и собирался и дальше ее использовать сколько ему было нужно и в делах, и в постели: а что, она же сама на все согласная была, верно же? А он ей ничего не обещал, так что все по-честному! Но влюбился-то он как последний мазохист, когда она перестала делать ему "сладко", а стала делать больно, да еще и как. И какая это у тебя получается "настоящая любовь" к ней, если ты сама утверждаешь, что он и тогда ЗЛ любил больше? А если учесть еще и возвращения к Кире и прежнее бегание по клубам и отсутствие каких-либо поступков, продиктованных любовью к Кате, то и грош цена этой его "настоящей любви". Парочка громких деклараций, которые быстренько сдулись от холодного ветра обстоятельств. Твой Жданов - дутый пузырь, хорошо, хоть в запой не ударился, а работать стал. Единственное его достоинство в твоей версии, так это привязанность к ЗЛ. Больше ничего у него за душой хорошего нет. Ну хоть что-то..

978

Маргарита написал(а):

Но влюбился-то он как последний мазохист, когда она перестала делать ему "сладко", а стала делать больно, да еще и как. И какая это у тебя получается "настоящая любовь" к ней,

Ты просто сыплешь каким-то терминами- Жданов- мазохист, да причем тут мазохизм? Ты пробовала ТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКА,  ТЕРЯТЬ и ощущать каждую минуту и секунду КАК ОН ОТ ТЕБЯ ОТДАЛЯЕТСЯ? Вот он ЭТО чувствовал каждую минуту, поэтому и писал ей " Между нами СТЕНА" , а ДВЕРИ, о которой когда-то писала Катя- " Но в стене ВСЕГДА есть дверь",так вот ДВЕРИ уже не было, ПОЧТИ, вот за это "почти" он и хватался как за соломинку. потому что почувствовал ТЕПЛОТУ при поцелуе возле "Лиссабона" как и она-  тоже, а НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ- это когда между людьми, не смотря ни на что- на слова, поступки,которые говорят вроде бы об обратном- есть ПРИТЯЖЕНИЕ и они ОБА ЭТО чувствовали , вот в чем дело...

979

rosa написал(а):

Ты пробовала ТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКА,  ТЕРЯТЬ и ощущать каждую минуту и секунду КАК ОН ОТ ТЕБЯ ОТДАЛЯЕТСЯ?

Если отношения с этим человеком вынужденные, в силу обстоятельств, как говорится, рад бы избавиться, да надо терпеть, как было у твоего Жданова, который их поддерживал только из-за бизнеса- кучи денег, так и радоваться надо, что слава Богу, отвязался и больше не пристает, не вешается на шею со своим сексом, как было в первую ночь, а то ублажать ведь надо, тигрицу эту. И во вторую ночь - тоже делать все, чтобы была довольна, а то раз и отдаст компанию другому. Хотя, конечно, когда вот так она стала меняться, что по-любому забеспокоишься и начнешь выяснять, как и сделал Жданов: она же ненадежная, врет через раз, деньги его стала транжирить, глядишь, и компанию в любой момент отберет - вот и бегал за ней, чтобы этого не случилось, аж вымотался за месяц. Да еще и отчет из нее надо выжимать как назло, короче, зависимость по всем фронтам: вот уж где простор для влюбленности, прямо по всем романтическим канонам, да, Роза?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

980

Маргарита написал(а):

сли отношения с этим человеком вынужденные, в силу обстоятельств, как говорится, рад бы избавиться, да надо терпеть, как было у твоего Жданова, который их поддерживал только из-за бизнеса- кучи денег, так и радоваться надо, что слава Богу, отвязался и больше не пристает, не вешается на шею со своим сексом, как было в первую ночь, а то ублажать ведь надо, тигрицу эту.

А вот НЕ РАДУЕТСЯ, а наоборот, кошки на душе скребут, всю ночь не спал и думал- "Почему поменяла меня на Зорькина"? И так день за днем стал ПРОЗРЕВАТЬ постепенно,пока не понял что, ревнует , а потом- "Влюбился в Пушкареву"... А все,что ты пишешь- "Больше не пристает, не вешается на шею"- это твои выводы, основанные на твоих каких-то умозаключения, а я в своих постах НИ РАЗУ не употребила слов- "Вешалась на шею со своим сексом"... Я писала,что она его хотела как мужчину и что это совершенно естественно, потому что она его любит...

981

rosa написал(а):

Я писала,что она его хотела как мужчину и что это совершенно естественно, потому что она его любит...

В сериале кто кого захотел первым, Роза? - она его или он ее?

982

Все же интереснее обсуждать ГГ, где материи повыше и посложнее, чем во втором эшелоне героев.  ^^

Все собиралась закрыть один маленький вопросик по АПЖ, так что сейчас даже рада к нему вернуться.
Давно еще я прочитала горячие обсуждения, возникшие из одной-единственной реплики Жданова в пятой серии, где он, разглядывая вместе с РДМ весьма откровенные фото моделей, отзывается о двух из них как о "вполне домашних". Никто, правда, не мог объяснить, почему именно те модели у него съассоциировались таким образом, зато сразу стали искать (и успешно находить) у Кати признаки "домашности" -домашнего уюта, и противопоставлять холодно-рафинированному стилю Киры, начисто его лишенному.
Вот этому единственно мне известному толкованию я бы и хотела противопоставить мое, возникшее во время последнего просмотра этого эпизода.
Напомню сопутствующий их разглядыванию диалог двух друзей перед уходом АПЖ, которому предстоит нелегкое объяснение с Кирой о событиях прошедшего дня:
РДМ: Скажи, сколько всего жен можно завести в гареме?
АПЖ: Ненормальный - я одну-то не могу укротить.
На экране видна девушка в такой вот позе:

http://se.uploads.ru/t/Zq2GP.jpg

Слышно щелкание мышкой - фото сменилось и АПЖ продолжил:
-Хотя.. если вот.. и предыдущая. Нет, ну выглядят вполне домашними.

Роман в немом удивлении косится на друга,

http://se.uploads.ru/t/OCrnF.jpg

наверно, как и те зрительницы, не видя связи между девушками на экране и такими отзывами о них своего друга. И затем на экране видна та ( "если вот..") которая и подвигла Жданова на такие слова

http://se.uploads.ru/vr8Ug.jpg

Объективно и беспристрастно на девушку хоть как-то связанную с мыслями о доме и домашнем очаге, ни она, ни предыдущая не тянет вообще никак, верно? - эта девушка стоит на коленях, и ее "платье" сделано из подобия невода или крупной сети, какая уж тут "хозяйка домашнего очага", не так ли?
Но ведь у прилагательного "домашний" есть и другое значение, как антоним слова "дикий". Вот таких приходится, при необходимости, укрощать, чтобы они стали домашними  и не восставали против хозяина.
А здесь и поза соответственная - на коленях, и одета в сеть - то есть поймана, не будет сопротивляться: вот она - "вполне домашняя" и Жданову не надо лишний раз напрягаться, чтобы ее укротить.

Так что у меня выходит, что не о домашних котлетках и уютном халате с тапочками размечтался сей укротитель "хотя бы одной" - Киры, а о женщине, которая будет его только слушаться, не спорить с ним, не возражать ему, всегда подчиняться, ну и заодно всегда готовой принять позу "вот" этой и "предыдущей" девушки тоже в весьма говорящем положении под названием "секс готовность номер раз" или "скажи, что мне делать дальше" ...

983

А еще интереснее эта трактовка выглядит в сопоставлении со следующим эпизодом, когда он все же добирается домой к Кире, которую все не мог укротить, а так хотел бы, и нарвался на

http://se.uploads.ru/t/MaCBd.jpghttp://se.uploads.ru/t/e9AqL.jpg

:crazyfun: идея об укрощении партнера, да еще и с атрибутами укротителя в виде хлыста, пришла в голову не только ему

http://se.uploads.ru/t/dXQm3.jpghttp://se.uploads.ru/t/W2OsP.jpg

:D ну и парочка! каждый хочет взять верх над другим, причем в категоричной форме "я тут главный". При таком полярном противопоставлении как его желание видеть ее послушной и на коленях перед ним, а ее - чтобы он был ручным и подчинялся ей, дальше можно и не показывать их дальнейший дрифт в разные стороны друг от друга: и так ясно, что сей дуэт "укротителей" друг друга обречен на все 100%!

984

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но они еще не поняли с кем столкнулись."

И все равно ведь УСОМНИЛСЯ, отлично зная, с КЕМ имеет дело! А вот почему, ну,почему все-таки Жданов усомнился в Катиной порядочности?

Отредактировано rosa (10-04-2015 19:43:04)

985

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Но они еще не поняли с кем столкнулись."

И все равно ведь УСОМНИЛСЯ, отлично зная, с КЕМ имеет дело! А вот почему, ну,почему все-таки Жданов усомнился в Катиной порядочности?

Тема то Малиновского. Где лучше пообсуждать этот вопрос?

986

Sonya-nrk-fan написал(а):

rosa написал(а):
А вот почему, ну,почему все-таки Жданов усомнился в Катиной порядочности?
Тема то Малиновского. Где лучше пообсуждать этот вопрос?

Коль речь о Жданове, то в его теме, наверно. :) Или в теме Кати, если ударение будет делаться на причинах с ее стороны. Как посчитаете нужным.

987

Может быть тогда, если Роза не против, последние три поста, начиная с 636, перенести в тему Жданова?

988

Sonya-nrk-fan написал(а):

Может быть тогда, если Роза не против, последние три поста, начиная с 636, перенести в тему Жданова?

Да, так будет логичнее...

989

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Но они еще не поняли с кем столкнулись."

И все равно ведь УСОМНИЛСЯ, отлично зная, с КЕМ имеет дело! А вот почему, ну,почему все-таки Жданов усомнился в Катиной порядочности?

Мне кажется он не в порядочности Кати усомнился, а испугался риска того, что кто-то чужой сможет Катей управлять.

"А на что способна влюбленная женщина объяснять не надо".
Примерно в духе: женщина - слабое существо, которое легко поддается влиянию мужчины.

990

Sonya-nrk-fan написал(а):

Мне кажется он не в порядочности Кати усомнился, а испугался риска того, что кто-то чужой сможет Катей управлять.

Мне кажется, он испугался того, что Катя как женщина для него-загадка или как говорила Таня- "НЛО", следовательно чего от нее ожидать неизвестно...

Отредактировано rosa (11-04-2015 18:11:31)

991

rosa написал(а):

он испугался того, что Катя как женщина для него-загадка или как говорила Таня- "НЛО", следовательно чего от нее ожидать неизвестно...

Это Таня называла неизвестную ей любовницу президента "НЛО", причем здесь Жданов? И где он говорил о Кате как о загадке?
Если он испугался, то укажи чего конкретно, он же сам все говорил вслух РЖМ, зачем сочинять то, чего нет?

992

rosa написал(а):

УСОМНИЛСЯ, отлично зная, с КЕМ имеет дело

Было еще несколько маленьких эпизодов, которые показали, что Катя может от него что-то скрыть, хоть и без дурного умысла.

Сначала Жданов узнает, что в Никамода работает еще один сотрудник, которого он не знает. Катя соврала, (и возможно Жданов это почувствовал), что использует Колю в темную, потому что не знала как объяснить Жданову свое доверие к Коле.
Потом Жданов узнает, что Катя забыла ему сообщить, что бухгалтером в Никамода работает её отец.

Эти эпизоды не дают Жданову основание в чем-то подозревать Катю. Но дают ощущение, что он Жданов недостаточно контролирует ситуацию.

А потом Жданов погружается в темы муссируемые Женсоветом - о том, что Катя влюблена в Зорькина.
Но ему то Катя говорит что Зорькин только друг!!
Когда Жданов спрашивает об этом Катю он верит её искренности, а сторонняя информация идет другая.

993

Sonya-nrk-fan написал(а):

А потом Жданов погружается в темы муссируемые Женсоветом - о том, что Катя влюблена в Зорькина.
Но ему то Катя говорит что Зорькин только друг!!
Когда Жданов спрашивает об этом Катю он верит её искренности, а сторонняя информация идет другая.

Разве он начал играть с ней в любовь только из-за того, что не верил ее словам о друге Коле? Других причин он не называл, нет?

994

Маргарита написал(а):

Это Таня называла неизвестную ей любовницу президента "НЛО", причем здесь Жданов? И где он говорил о Кате как о загадке?

Я использовала выражение Тани про НЛО,чтобы объяснить отношение Жданова к Кате не как к помощнице, а как к ЖЕНЩИНЕ, у которой , оказывается. есть бой-френд! Если бы он видел в ней уже женщину и женщину  привлекательную,то ЧЕМУ бы он тогда удивлялся так? Удивляться ему приходилось бы, наоборот,тому,что у НЕЕ НИКОГО НЕТ, а он  искренне говорил-  " У Катьки нашей, оказывается, бой-френд есть, представляете?!" и т.д.

995

Маргарита написал(а):

И где он говорил о Кате как о загадке?
Если он испугался, то укажи чего конкретно, он же сам все говорил вслух РЖМ, зачем сочинять то, чего нет?

А об ЭТО нужно обязательно говорить? И, потом, он не ВИДЕЛ в ней женщины до появления этих слухов про Николая,поэтому и не было никаких слов о Кате как о загадочной  женщине, хотя  было удивление и даже у Романа,- " Вот это да, она не только умная " и т.д. или " Они просто не знали, с кем связались.." но ВСЁ ЭТО было о Кате-помощнице, а удивление Катей-женщиной  началось только после того как стал видеть в ней ЖЕНЩИНУ- пришлось, так скажем,- " С ней ВСЕ не ТАК, с ней все- слишком СЛОЖНО"- разве это не говорит о том ,что Катя для него- ЗАГАДКА на самом деле, не "работают" с ней обычные методы "охмурения" явно, потому что ОНА ДРУГАЯ, та,которая не может  и не хочет " Делать больно Кире" и из-за этого даже хочет разорвать ИХ отношения, поэтому  с ней Жданов чувствует себя не ловким соблазнителем, а беспомощным и растерянным, который без конца твердит - " Не могу я ТАК, не могу!" и что они -подлецы...

Отредактировано rosa (14-04-2015 10:38:33)

996

Sonya-nrk-fan написал(а):

Когда Жданов спрашивает об этом Катю он верит её искренности, а сторонняя информация идет другая.

Да, согласна и я тоже об этом писала- он даже от Кати слышит о Коле что-то невнятное- вначале он просто друг,который работает , не зная подробностей абсолютно  в темную, а потом Жданов узнает, что он- уже ПАРТНЕР, а потом уже стороной до него доходит,что они- ВСТРЕЧАЮТСЯ и что Зорькин- возлюбленный, жених и т.д. в то время, как Катя только что сказала, что Коля никакой не бой-френд, " Мы просто УЧИЛИСЬ вместе, что вы..." , а на показе этот "просто сокурсник"   передает ничуть не тушуясь, визитку, где черным по-белому написано- " Зорькин- финансовый директор НМ"! Что ДОЛЖЕН был чувствовать Президент Зималетто, увидев эту карточку, препровожденную словами охранника- " Вас жених ждет!"?  ВЕРИТЬ Кате,что это- ШУТКА неведомого Николая? Ну,так, ради ШУТКИ, напечатал, судя по словам подруг,  солидный мужик и как уверяла сама же Катя- очень толковый, пару карточек , назвался женихом, исключительно для того, чтобы разыграть Андрея Жданова? Катя совершила ОШИБКУ - В таких делах НЕЛЬЗЯ было скрывать Колю от Андрея, а нужно было сразу же поставить его в известность- " Я  согласна возглавить НМ, если вы мне позволите взять себе помощника, одна я просто не справлюсь!", но она, возможно, хотела показать, что ОНА- СУПЕР-специалист и вытянет ВСЁ САМА,поэтому и скрывала даже то,что ее папа- бухгалтер в Никамоде?

Отредактировано rosa (14-04-2015 10:39:38)

997

rosa написал(а):

Катя совершила ОШИБКУ - В таких делах НЕЛЬЗЯ было скрывать Колю от Андрея, а нужно было сразу же поставить его в известность- " Я  согласна возглавить НМ, если вы мне позволите взять себе помощника, одна я просто не справлюсь!", но она, возможно, хотела показать, что ОНА- СУПЕР-специалист и вытянет ВСЁ САМА,поэтому и скрывала даже то,что ее папа- бухгалтер в Никамоде?

Это результат неопытности Кати в неформальной стороне бизнеса, её, пока еще, неискушенности.

Коля - лучший друг, она Коле доверяет, значит не должно быть ничего плохого в том, чтобы Колю подключить к своим делам. Собственно Коля был подключен к делам Зимелетто почти с первых дней, когда помогал делать Кате бизнес план.
В первых сериях есть эпизоды когда Катя простодушно сообщает Коле по телефону то, что и с глазу на глаз говорить не должна.

В каком-то смысле Катя смотрит на Колю как на свое продолжение. На того кто всегда поддержит и о ком надо позаботиться.
Катя приняла на себя заботу и о Зималетто, но получилось это - "я всё для вас сделаю, но сделаю так как считаю нужным".
Вообще-то Жданов тоже руководствовался такой "неформальной логикой" - я сделаю всё для компании, но средства буду выбирать по обстоятельствам.
А может быть они и правы? Только не всегда им можно было объяснить свою правоту Кате - Жданову, а Жданову своим родителям.

Почему Катя не стремилась устроить Колю на работу в Зималетто, (хотя одну попытку она сделала):
на это есть несколько причин, и первая из них та, что она сама не без труда там закрепилась, были противники и возражения. И даже после этого Жданов буквально прятал её в каморке от раздражения Киры.

998

rosa написал(а):

Да, согласна и я тоже об этом писала- он даже от Кати слышит о Коле что-то невнятное- вначале он просто друг,который работает , не зная подробностей абсолютно  в темную, а потом Жданов узнает, что он- уже ПАРТНЕР, а потом уже стороной до него доходит,что они- ВСТРЕЧАЮТСЯ и что Зорькин- возлюбленный, жених и т.д. в то время, как Катя только что сказала, что Коля никакой не бой-френд, " Мы просто УЧИЛИСЬ вместе, что вы..." , а на показе этот "просто сокурсник"   передает ничуть не тушуясь, визитку, где черным по-белому написано- " Зорькин- финансовый директор НМ"! Что ДОЛЖЕН был чувствовать Президент Зималетто,

Посмотрите на реакцию Андрея после слов Тани :"Тебе твой любимый звонил!", и потом рассказ Роману о том , что "Катя влюблена!". Это же копия его поведения, когда пришел Миша, в серии перед Трафальгаром. Что? Тогда он ее тоже ревновал к ЗЛ?
http://sg.uploads.ru/GR4uX.jpg
http://sg.uploads.ru/7tz4K.jpg
http://sh.uploads.ru/srpDa.jpg
http://sh.uploads.ru/wgEFe.jpg
Ромка говорит:Жданов, а ведь ты не только из-за ЗЛ нервничаешь, ты ревнуешь !
http://sg.uploads.ru/kQsDx.jpg
Ромео, ну причем здесь это, ты хотя бы помнишь, как она выглядит?
http://sg.uploads.ru/HquOL.jpg
Ромка говорит: и тем не менее,она имеет право на личную жизнь.
Взгляд Андрея: Явно этим недоволен, недавно вслед Кире кричал:" Катя моя!"
http://sg.uploads.ru/HquOL.jpg
А это после того, как Катя зашла и сообщила, что срок выплат ЛЛойд-Моррису через 2 дня.
Спрашивает:" Кать,я давно хотел вас спросить, а вы не собираетесь замуж?"
http://sg.uploads.ru/1hKkI.jpg
А здесь после ответа Кати, что Коля ей никакой не "БОЙ", а только "ФРЕНД",
Улыбка ясная и надсмешка над собой, что там он себе насочинял.
http://sg.uploads.ru/qdKXC.jpg
И девушки без всякого "тумана", хочу сказать ВАМ, что он успокоился, но уже задумал свою игру по охмурению Кати, потому что его самого удивила его реакция на Танины слова и он решил проверить это.Поэтому это откровение перед Ромкой в гостинице перед показом, это лежание на столе и принятие решения "поволочиться" "ради дела".

Отредактировано natasha (14-04-2015 13:41:24)

999

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    А потом Жданов погружается в темы муссируемые Женсоветом - о том, что Катя влюблена в Зорькина.
    Но ему то Катя говорит что Зорькин только друг!!
    Когда Жданов спрашивает об этом Катю он верит её искренности, а сторонняя информация идет другая.

Разве он начал играть с ней в любовь только из-за того, что не верил ее словам о друге Коле? Других причин он не называл, нет?

Причины они с Малиновским обговаривали не один раз.

Не сказать, что Жданов однозначно не верил Кате, что Коля только друг. Когда она говорила об этом, чаще верил.
ОЧЕНЬ большой собственник, и вообще достаточно властный человек, Жданов чувствовал, что не контролирует ситуацию.

1000

Sonya-nrk-fan написал(а):

В первых сериях есть эпизоды когда Катя простодушно сообщает Коле по телефону то, что и с глазу на глаз говорить не должна.

Да Катя просто ИГНОРИРОВАЛА слова Андрея, о том,что НИКТО не должен знать о Никамоде и тут же позвонила Коле со словами,что он может ее поздравить,что она теперь- Президент, нет, конечно, не ЗЛ, с ума сошел. но другой компании! Вот такой "милый разговор" под носом у Жданова! Меня в первом просмотре, помню, очень удивил такой ЯВНЫЙ "праздник непослушания"! Выходит,что Коля стоит даже ВЫШЕ слова данного Андрею Павловичу и даже   папе не было сказано ни слова и  именно папу и использовала "в темную", также как и Андрею не было не сказано ни слова, о том,что использует Зорькина  и только когда Жданов удивился, что денег в НМ прибавилось явно, сказала,что ОНИ немного "заработали". Если посмотреть на все эту ситуацию  глазами человека, который отдал этой, как считал Жданов, абсолютно  преданной и ОТКРОВЕННОЙ с ним помощнице, свою компанию, а потом узнавшему,что если хорошо ПОДУМАТЬ, то ОТКРЫТОСТЬ, а возможно и преданность может быть не такой очевидной ,  то приходит на ум поговорка- " ДЫМА без огня не бывает" и что был если и не "ДЫМ", то "ТУМАН", который напустила с этим Колей сама Катя...

Отредактировано rosa (14-04-2015 15:22:05)



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно