Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характеристика А.П. Жданова

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Давно уже собиралась выделить ГГ в отдельные темы, именно для того, чтобы можно было спокойно обсудить их личностные качества и отличия от остальных героев и вчерашний мой просмотр серий по СТС лав меня подтолкнул к этому окончательно.
Я об этом напишу  чуть попозже - ночью форум вырубало несколько раз - а пока представляю вам эту новую тему, где каждый участник может выложить собственное видение характера и личностных черт Андрея Павловича Жданова.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif   Основание для этого в виде примеров, цитат, ссылок и прочей матбазы из сериала приветствуется по максимуму!  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Итак, жду первых мнений  и тз! :flag:

2

Я вчера написала, а все пропало.  :'(

Писала я про то, что нравится мне в Андрее то, что защищает он свое как может, признает свои ошибки, умеет прощать, не боится взять на себя ответственность, а главное что способен к работе над собой, может измениться. Не нравится его отношение к женщинам вообще и Кире, Кате в частности.

3

jedilady написал(а):

Писала я про то, что нравится мне в Андрее то, что защищает он свое как может, признает свои ошибки, умеет прощать, не боится взять на себя ответственность, а главное что способен к работе над собой, может измениться. Не нравится его отношение к женщинам вообще и Кире, Кате в частности.

Да он  потом на многое был  ГОТОВ. чтобы все исправить, поехал  бы с франшизами хоть на Северный полюс, все к тем же медведям... Именно потому,что Андрей вначале так сильно хотел СДЕЛАТЬ РЫВОК , вывести ЗЛ НА ДРУГОЙ УРОВЕНЬ, он от горячности и наделал ошибок, которые пытался исправить, да- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, для него ТОГДА это казалось оправданным, в этом и была его главная ошибка, потому что НЕЛЬЗЯ людей  "ломать через колено"...

Отредактировано rosa (25-09-2014 13:05:27)

4

Андрей Жданов- "Плохой хороший человек", что тут еще можно добавить, одно вытекает из другого- супер-правильный Герой не смог бы быть таким одновременно и привлекательным и вызывающим, мягко говоря, УДИВЛЕНИЕ , да и образцово-показательный Жданов изначально вряд ли  взял бы на работу такую девушку как Катя, потому что, он- во-первых, обязательно прислушался бы к мнению своей любимой невесты, а во-вторых, ИМИДЖ Зималетто для него был бы на первом месте, поэтому скорее всего взял бы Вику,  а потом, доказав невесте полную профнепригодность ее подруги, уволил бы ее или посоветовал самой Кире пристроить Викусю куда-нибудь и ВСЕМ было бы ХОРОШО и никакого стресса, криков и бабских склок на рабочем месте, а потом нашел бы себе опытную и взрослую секретаршу и жил бы себе спокойно. Но Андрей, поскольку он НЕ ЛЮБИТ, когда им помыкают, подсылают явных шпионов, поступил, ТАК как он и поступил- показал невесте,КТО в ЗЛ Президент не на бумаге и приобрел хорошего специалиста, ну а внешность, так ему же с этой Катей "детей не крестить", а ее резюме с успехом заменяет ее неказистую внешность! Да и вообще наш Андрей в какой-то степени,романтик, он любит старое кино и уж, наверное,точно видел фильмы про  НЕКРАСИВЫХ с виду девушек, как они  умеют работать " с огоньком", какой у них характер и т.д., это сидело, возможно, где-то в голове, поскольку САМОМУ общаться с такими "экземплярами" как Катя ему не приходилось, не было у него опыта общения с неказистыми девочками, зато  в общении с красавицами опыта было хоть отбавляй, но все-таки он   не циник, такой как его верный дружок Роман, на мой взгляд, есть в нем некая тонкая душевная струна, только ее нужно "задеть" вовремя и она "запоет", вот Катеньке и удалось ЗАДЕТЬ эту струну с самого начала, поэтому и сложилась у них вначале КОМАНДА, а потом и все остальное, хоть и не сразу, а постепенно, этот процесс мы и наблюдали в кино со всеми перипетиями и грустными, и смешными, и получали удовольствие именно потому,что  ЭТО не было  не слезливо, не нудно или назидательно, в НРК вообще не было как абсолютных Злодеев так и абсолютных Ангелов, для меня лично, во всяком случае.

Отредактировано rosa (25-09-2014 16:49:51)

5

rosa написал(а):

да- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, для него ТОГДА это казалось оправданным, в этом и была его главная ошибка, потому что НЕЛЬЗЯ людей  "ломать через колено"...

согласна

rosa написал(а):

на мой взгляд, есть в нем некая тонкая душевная струна, только ее нужно "задеть" вовремя и она "запоет", вот Катеньке и удалось ЗАДЕТЬ эту струну с самого начала, поэтому и сложилась у них вначале КОМАНДА, а потом и все остальное, хоть и не сразу, а постепенно, этот процесс мы и наблюдали в кино со всеми перипетиями и грустными, и смешными, и получали удовольствие именно потому,что  ЭТО не было  не слезливо, не нудно или назидательно, в НРК вообще не было как абсолютных Злодеев так и абсолютных Ангелов, для меня лично, во всяком случае.

И снова соглашусь.  :cool:

6

Девушки, а какую струну удалось найти и задеть Катюшке ? Любопытно ! Почему Кира не смогла ее найти и почему ей все в нем нравилось( Он такой!!!(с придыханием )) ? Нет, конечно, не нравилось, наверное , что он ей изменял ? Хотя она говорила своей подруге, что полюбила его именно такого. Значит она и не искала такой струны ? Но ! Ведь он нравился такой и Кате, она влюбилась в него с первого взгляда ? Зачем ей надо было искать в нем струны ? Или , чтобы он ее полюбил ? Но она вначале считала, что такой в нее не влюбится, а она готова и без любви работать на него, помогать ему ?
О струнах сказано красиво, а на деле что это за струны такие ?

7

natasha написал(а):

Девушки, а какую струну удалось найти и задеть Катюшке ? Любопытно ! Почему Кира не смогла ее найти и почему ей все в нем нравилось( Он такой!!!(с придыханием )) ? Нет, конечно, не нравилось, наверное , что он ей изменял ? Хотя она говорила своей подруге, что полюбила его именно такого. Значит она и не искала такой струны ? Но ! Ведь он нравился такой и Кате, она влюбилась в него с первого взгляда ? Зачем ей надо было искать в нем струны ? Или , чтобы он ее полюбил ? Но она вначале считала, что такой в нее не влюбится, а она готова и без любви работать на него, помогать ему ?
О струнах сказано красиво, а на деле что это за струны такие ?

Думаю процесс со струнам происходил вне зависимости от желаний Киры или Кати. Просто Кати удалось чего-то там в Жданове заципить, без усилий или сознательных действий, а Кире не сознательно не подсазнательно это не удалось. Вопрос почему меня тоже с недавних пор интересует.

8

jedilady написал(а):

Думаю процесс со струнам происходил вне зависимости от желаний Киры или Кати. Просто Кати удалось чего-то там в Жданове заципить, без усилий или сознательных действий, а Кире не сознательно не подсазнательно это не удалось. Вопрос почему меня тоже с недавних пор интересует.

Я хотела бы о струнах подробнее, какие-такие струны в его душе и кто их искал ? Ведь все с Катей происходило с имициативы Жданова, Катя была ведомая , если она и зацепила его , то своей преданностью ему, но она ведь специально их не искала, она жила своей естественной жизнью, работала так, как считала нужным, ни подо что специально не настраиваясь.

9

natasha написал(а):

Девушки, а какую струну удалось найти и задеть Катюшке ? Любопытно !

Ну, уж точно НЕ ТУ, о которой вы все время пишите с Ритой, не  ту, которая чуть ниже пояса, а ту, которая В ДУШЕ и права Алеся, тут даже не Катя  какая-то необыкновенная или Кира никуда не годная, просто ТАК совпало- с Кирой уже НИЧЕГО не "пело" в душе и давно, с ней наоборот- "Все труднее и труднее" с каждым днем, а с Катей, наоборот, невольно сблизился, пусть вначале и по работе, но ЕЕ преданность, находчивость, искреннее желание ПОМОЧЬ во что бы то ни стало- вот все ЭТО и начало давить на ту "струнку", запрятанную где-то в глубине души, поэтому и вел себя с ней ТАК, не как с женщиной, с которой ХОЧЕТСЯ того самого, а как с верным человечком, который "не продаст в трудную минуты, поможет и поддержит" и при котором не стыдно даже признаться в своей слабости, в том,что глаза "на мокром месте", в том,что СТЫДНО ужасно за то,что врет отцу и поэтому вот сидит и напивается в кабинете в одиночестве, а она ПОЙМЕТ ВСЕ- даже Изотову у себя под столом- вот с этого все и начиналось, а  не с банального "спортивного интереса", все-таки Жданов не Роман, умеет ценить в женщине не только размер груди, а еще и кое-что другое или вернее, с Катей он стал учиться именно этому- ценить в женщине не ее параметры... Кстати, Киру же он тоже все-таки если и ценил,то не за ее красоту, отнюдь, а за то,что прощает то,что другая не простила бы ни за что, этим ,видимо, она его  и держала возле себя до появления в его жизни чего-то НАСТОЛЬКО ни на что не похожего,что даже эта  Кирина "святость" и всепрощение стали восприниматься как просто  НЕСВОБОДА и  это уже стало   раздражать, как не могут  не раздражать КАНДАЛЫ на руках и ногах.

Отредактировано rosa (26-09-2014 16:14:21)

10

jedilady написал(а):

Ведь он нравился такой и Кате, она влюбилась в него с первого взгляда ? Зачем ей надо было искать в нем струны ? Или , чтобы он ее полюбил ? Но она вначале считала, что такой в нее не влюбится, а она готова и без любви работать на него, помогать ему ?

А разве Катя целенаправленно искала к Жданову "ключик"? Она просто его  любила и хоть и понимала, что " АП все-таки очень СТРАННЫЙ", но она его "Очень сильно любит" и этим ВСЕ сказано! И Кира вроде бы тоже ЛЮБИТ, но у нее "своя" любовь  к Андрею, , ее в нем не устраивают, вот именно, некоторые странности, а точнее- слабость к красоткам, вот и выслеживала все время, как-будто , увидев его в объятиях той же Леры, она ЧТО-ТО с ним смогла сделать, кроме как устроить очередной скандал, а потом опять простить, она не понимала ,что такое поведение унижает только ее саму, вместо того,чтобы просто любить его таким, какой он есть, не пытаясь вылепить из него  вначале - бесконечно любящего жениха, а потом и примерного мужа и семьянина или просто послать его куда подальше! Она  должна была дать себе отчет- " За кого она решила выйти замуж?", а она хотела "купить" старую корову, заранее зная, что не получит от нее ни капли "молока"! Какие уж тут "струны"...

Отредактировано rosa (26-09-2014 16:34:04)

11

rosa написал(а):

Ну, уж точно НЕ ТУ, о которой вы все время пишите с Ритой, не  ту, которая чуть ниже пояса,

Роза поздравляю, ты совсем переубедилась ! Не твоя ли была мысль, что все произошло у Жданова, как только он с ней переспал ? Вот это называется -"Ниже пояса", а моя мысль была простая-влюбился сразу, но прозрел не сразу-прорастал в нее, а она в него , корнями. А потом, когда уже то, что дает жизнь(корни)-было уже общим--пришлось рубить и   жить стало невозможно. Он был как зомби и она тоже.

12

natasha написал(а):

Не твоя ли была мысль, что все произошло у Жданова, как только он с ней переспал ?

Не моя ЭТО мысль, я же тебе приводила пример как Жданов, уже ВРОДЕ БЫ понимая,что ЛЮБИТ Катю, предает ее в разговоре с Романом накануне СД, я же тебе писала- "Так может НЕ ТАК еще СИЛЬНО любит, может ЗЛ на тот момент ОН любит еще больше,чем Катю все-таки?" , думаю не нужно говорить,что он ПРЕДАЛ Катю уже после близости с ней, после двух НОЧЕЙ, если ВАМ ТАК это важно! А для меня ВАЖНО то,что даже после близости, после ФР, после того как сказал ей,что ЛЮБИТ, он все равно еще НЕ ЛЮБИТ ее настолько,чтобы бросить все и думать только о ней и о себе. Значит это еще НЕ ТА любовь, которая была у Кати к нему и которая будет у него в конце, в этом же ВСЕ дело, а не в том,что они уже переспали и что все было сказочно, хотя это и ВАЖНО, но не настолько, выходит важно для Андрея,чтобы ЗАБЫТЬ о своем долге перед компанией. А если коротко- ОН СНОВА поставил ЗЛ ВЫШЕ своих отношений с Катей, неужели только из-за того,что ДВУХ ночей МАЛОВАТО было все-таки?!

Отредактировано rosa (26-09-2014 17:58:31)

13

По поводу "струн". Мне кажется, одной из тех, что Кати удалось "задеть", а Кире нет - была любовь и преданность к ЗЛ. Все-таки для Киры компания или скажем так текущие дела в ней не значили столько сколько для Андрея. А Катя такое рвение проявила с самого начала, что... Хотя во многом оно объяснялось ее чувствами к Андрею, нежели к компании, но тем не менее.

14

rosa написал(а):

А если коротко- ОН СНОВА поставил ЗЛ ВЫШЕ своих отношений с Катей, неужели только из-за того,что ДВУХ ночей МАЛОВАТО было все-таки?!

Еще нужна была Финревность, совет директоров,  возвращение к Кире, ревность к ресторатору или осознание, что она уйдет навсегда, и этих двух ночей все-таки хватило, чтобы понять, что не может потерять ее.

15

jedilady написал(а):

Все-таки для Киры компания или скажем так текущие дела в ней не значили столько сколько для Андрея.

Ты опять чуточку не досмотрела. Кира настолько любила компанию, что ради ее сохранения пришла и рассказала сопернице, что было с Андреем в ее отсутствие. Или ей двигали еще и желания остаться обеспеченной женщиной или она наконец-то поняла, что Андрей к ней не вернется ? Выбирай, на твое писательское чутье.

16

rosa написал(а):

но не настолько, выходит важно для Андрея,чтобы ЗАБЫТЬ о своем долге перед компанией. А если коротко- ОН СНОВА поставил ЗЛ ВЫШЕ своих отношений с Катей, неужели только из-за того,что ДВУХ ночей МАЛОВАТО было все-таки?!

Прочитав эти фразы Розы у меня появилась такая мысль: а ведь в конце у Жданова такого чувства долга перед компанией не было, как в конце ФР, когда он, по мнению Розы, предал Катю ради очередного исполнения своих обязанностей перед ЗЛ (хотя я совершенно несогласна с такой причиной его решения все же не отменять свадьбу, но здесь не суть важно), тогда как мы можем судить, что он бы снова не поступил бы также, сложись те же обстоятельства? В конце они ведь были иными и компания не нуждалась в жертвах с его стороны, как это видишь ты в период лже-романа, а потом и ФР? Так откуда ты можешь знать, что выбирая между чувством долга перед ЗЛ и своей любовью к Кате он не выбрал бы первое?  :glasses:

У тебя и большинства, я думаю, сложилось мнение, что в конце ФР любовь АПЖ была недостаточно крепка-зрела и пр. и поэтому он выбрал служение ЗЛ вместо любви, а вот в конце любовь стала сильнее и пересилила... что?? - его любовь/привязанность к ЗЛ? -несомненно! Но разве он ее выбирал в день совета? Разве вопрос стоял о любви к компании или любви к Кате? - НЕТ! Вопрос был именно об исполнении его ОБЯЗАННОСТЕЙ по отношению к делу жизни его отца ПО СРАВНЕНИЮ с отношением к любимой женщине.
А в конце постановка вопроса в корне изменилась! - у него уже не было того же "груза обязательств" и ответственности за ЗЛ как перед советом: ЗЛ ведь уже не развалилось бы на части да и он уже давно не стоял во главе ЗЛ, то есть был свободен от всего того, что мешало ему перед советом выбрать Катю!
Так как можно говорить о том, что судя только по этому критерию -отношение к компании - АПЖ в конце любил Катю сильнее, чем до СД? Ситуации-то РАЗНЫЕ и НЕСОПОСТАВИМЫЕ!

17

А как любовь может зависеть от выбора? Любовь это константа, она или есть, или ее нет.

18

Маргарита написал(а):

Так как можно говорить о том, что судя только по этому критерию -отношение к компании - АПЖ в конце любил Катю сильнее, чем до СД? Ситуации-то РАЗНЫЕ и НЕСОПОСТАВИМЫЕ!

Ситуация по сути одинакова- и там и здесь у Андрея был выбор- уйти вслед за Катей или остаться, там он остался, а  здесь- ушел, вот в этом и разница, по-другому и быть уже не могло, потому что как известно, Андрей ИЗМЕНИЛСЯ и не потому,что он стал любит ЗЛ МЕНЬШЕ, НЕТ, он же сам говорит- "Трудно уходить из своего ДОМА", а потому что КАТЮ ОН СТАЛ ЛЮБИТЬ больше всего на свете, даже больше,чем этот самый ДОМ, по-моему это яснее ясного...

Отредактировано rosa (27-09-2014 15:29:28)

19

natasha написал(а):

А как любовь может зависеть от выбора? Любовь это константа, она или есть, или ее нет.

Наташ, объясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду в связи с моим постом, а то я  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :dontknow:

20

rosa написал(а):

Ситуация по сути одинакова- и там и здесь у Андрея был выбор- уйти вслед за Катей или остаться, там он остался, а  здесь- ушел,

Нет, Роза, ситуации были совершенно разные и урони ответственности тоже разные, о чем я по-моему подробно и написала выше:
перед СД АПЖ отвечал за всю компанию, он был ее главой и понимал меру своей ответственности - речь шла о чувстве долга за то, за что взялся раньше, чем влюбился в Катю, не так ли?
А в конце сериала какая у него была степень ответственности за ЗЛ? - он был просто одним из топ менеджеров, но за ВСЮ компанию ответственности не нес!
Сравни его чувство долга перед ЗЛ в первом случае и во втором - неужели ты не идишь никакой разницы? И речь сейчас не о его любви и привязанности к ЗЛ - это его личное дело, как ни крути, а именно о его ОБЯЗАННОСТЯХ по отношению к ней. Или ты не видишь разницы между ответственностью президента за компанию и просто одного из руководителей?

21

jedilady написал(а):

rosa написал(а):
да- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, для него ТОГДА это казалось оправданным, в этом и была его главная ошибка, потому что НЕЛЬЗЯ людей  "ломать через колено"...
согласна

Так в вашем НРК Жданов "ломал" людей "через колено" или ходил по головам других?! Что ж за чудовище-то вы там видите?! И как такую тварь еще можете защищать, оправдывать и все равно относиться к ней с симпатией?!
Вот уж точно о такой версии НРК могу сказать "Какая гадость, ваша заливная"... версия!  :x

22

Вспомнилась мне одна недавняя встреча с давним знакомым, циником , дамским угодником и ловеласом. Следует добавить, что женщины его тоже обожали. У него своя фирма и он принимает людей на работу. Так вот он мне сказал такую фразу: "О чём думает мужчина, знакомясь с женщиной? В мозгу только одна мысль, хочу я её трахнуть или нет. Если организм откликается на "хочу" то и игра идёт дальше, если нет - никакого интереса дальше нет.
Мы  с Маргаритой впервые посмотрели сериал приблизительно одновременно осенью 2011 года и чуть позже познакомились на известном форуме. Как сейчас помню первый вопрос, который она мне задала, мы тогда и обсуждали на форуме эту тему:"Как ты думаешь, была ли любовь АПЖ любовью с первого взгляда?" И я ей ответила однозначно "ДА". Он ещё не знал ни кто это, ни как её зовут, ничего о ней, но его организм уже просигналил - это твой человек! И дальше нужно было только время, чтобы всё закрутилось. Любовь работает только так, всё остальное не любовь, а только влюблённость, которая быстро проходит.
Это я к тому, как вы высокие чувства ответственности за ЗЛ, понимания, что Кира его там за что-то любит, а он её за это ценит, что он что-то ТАКОЕ увидел в Кате пытаетесь выдать за возникновение на этой основе любви! Чепуха всё это на постном масле! Не обижайтесь! Его отношение к работе, долгу и ко всему остальному шло параллельно его любви к Кате и никогда не пересекалось. Посмотрите, что ни происходило, а любовь только крепла.
Девушки,  простите, но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и не верю в высокие моральные качества строителя коммунизма, как в мою молодость мы кричали кричалки, идя на парад.
Есть любовь такая, как у Кати с Андреем, а есть отношения, какие у Феди и Маши, отношения пёсика на поводочке и его хозяйки. Но это всё, что угодно, но не любовь.

23

Соня написал(а):

Так вот он мне сказал такую фразу: "О чём думает мужчина, знакомясь с женщиной? В мозгу только одна мысль, хочу я её трахнуть или нет. Если организм откликается на "хочу" то и игра идёт дальше, если нет - никакого интереса дальше нет.

Cоня, а на работу он брал каких? На  которых организм откликался ? o.O  :D

Отредактировано natasha (28-09-2014 10:02:26)

24

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):А как любовь может зависеть от выбора? Любовь это константа, она или есть, или ее нет.Наташ, объясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду в связи с моим постом, а то я

Я уже и не помню,  к какому посту я писала. Я отвлеклась от содержания совсем и чисто теоретически сделала такой вывод.
Cмотрите, отношения Кати и Михаила. Там все , все обстоятельства склонялись к тому, что хорошая пара, Миша любил (как только  он может любить), Катя симпатизировала ему , как только могла и оценивала все его положительные качества, родители подружились, Юлиана кляла Жданова и наставляла Катю, что она навсегда должна забыть Андрея, ан нет, ничего не помогло- не любила Мишу Катя, ничего у них не получилось даже с первой ночью.Все было не так , как со Ждановым, может быть поцелуи не такие, не с той стороны начал и много много всего другого. Некоторые бы и смирились-Катя не смогла себя переломить. Также и с другой парой Кира-Андрей. Жил, не тужил Андрюшечка, случалось изменял, но возвращался, а после Кати тоже вроде- бы вернулся , но от постели, как уговорили, не мог себя переломить.Некоторые переломляют и живут как-то, но никогда не забывают тех, к кому сердце рвалось и на душе был праздник, но не сложилось что-то.
Так что моя фраза чисто теоретическая из собственной жизни и жизни вообще, что наблюдала, по-рассказам и т.д.
Наверное, все таки подтверждение твоего поста, Рита, если я его правильно поняла.

Отредактировано natasha (28-09-2014 10:05:57)

25

natasha написал(а):

Cоня, а на работу он брал каких? На  которых организм откликался ?

Речь шла о помощнице.

26

Соня написал(а):

Это я к тому, как вы высокие чувства ответственности за ЗЛ, понимания, что Кира его там за что-то любит, а он её за это ценит, что он что-то ТАКОЕ увидел в Кате пытаетесь выдать за возникновение на этой основе любви! Чепуха всё это на постном масле! Не обижайтесь!

Так понимание ЛЮБВИ у каждого разное- вот у твоего знакомого- "желание трахнуть", выходит, вполне, может привести и К ЛЮБВИ. Ну, а что тут такого? Трахнул, извините раз, трахнул- два, глядишь и влюбился, а потом и ПОЛЮБИЛ, наверное, бывает и ТАКОЕ, но в нашем случае вот именно, что чувство возникало "От противного", поэтому и ТАК ДОЛГО НА ПОНИМАЛ, что с ним происходит,потому что ПРИВЫЧНОГО ЖЕЛАНИЯ и ТОГО самого "ИНТЕРЕСА" вначале НЕ БЫЛО и не могло быть, а  тяга к некрасивой, неловкой, вначале вообще КЛАВЕ  ТАКОГО мужчины- вот это и есть "чепуха на постном масле",  это и есть. на мой взгляд, наивность и вера в СКАЗКУ- Прекрасный Принц сразу же "увидел" в замарашке Принцессу, вот только Жданов- не Принц, а Катя- не Золушка, у которой вообще-то просто не было денег на то,чтобы купит себе новое платьице и времени,чтобы просто смыть с себя золу,  а наша Катенька САМА считает себя то ли монашкой, то ли уродиной и САМА ТАК уверилась в этом,что в это не могут не верить окружающие ее люди, где уж было такому мужчине,каким был вначале Андрей,что-то там ПОЧУВСТВОВАТЬ к этой Клаве именно в том смысле, который вы имеете в виду, а он просто стал со временем понимать,что за неловкой и неказистой внешностью скрывается ХОРОШИЙ,честный и порядочный человечек, без которого уже не может просто обойтись наш Андрей Павлович- вот с этого все и начиналось! Да и сто примеров  нашем кино можно найти именно ТАКОЙ любви, возникшей вначале с просто ИНТЕРЕСА к этому СТРАННОМУ "чуду-юду", да хотя бы взять "Девчат" или Ковригин тоже сразу же ПОЧУВСТВОВАЛ к этой забавной девчушке ТО САМОЕ "шевеление" в одном месте, поэтому и поспорил на ШАПКУ, что влюбит ее в себя, да еще и сказал потом об этом своей тогдашней любовнице Анфисе?! Получается,что Онегин не смог влюбиться в Татьяну с первого взгляда просто потому,что ничего ТАКОГО не почувствовал к ней, а не  потому, что НЕ ИНТЕРЕСНА ему была на тот момент эта простая и неискушенная девочка как личность прежде всего, а не как женщина как писал Белинский- " Не может "эмбрион" какой была тогда по своему РАЗВИТИЮ Татьяна увлечь ТАКОГО мужчине каким был Онегин, а вот потом, увидев ее княгиней,блистающей в свете, он почувствовал к ней банально бешеное сексуальное влечение, потому и ПОЛЮБИЛ, так наверное все и было?

27

rosa написал(а):

"эмбрион" какой была тогда по своему РАЗВИТИЮ Татьяна увлечь ТАКОГО мужчине каким был Онегин, а вот потом, увидев ее княгиней,блистающей в свете, он почувствовал к ней банально бешеное сексуальное влечение, потому и ПОЛЮБИЛ, так наверное все и было?

Так поэтому Татьяна и не простила это Онегину, за то что не увидел тогда. А Катерина простила, потомучто почувствовала его интерес-чувство еще тогда, когда ее никто не воспринимал, а он сразу почувствовал, защищал и повышал, этим самым возвышал и она от этого менялась, в ней уже просыпались желания измениться внешне, а внутренне она стала увереннее в себе, помните те атаки Воропаева и те его слова, когда он увидел все под той же одеждой совсем другую Катю, но посчитал, что это из-за богатого жениха и его машины, а ведь это она изменилась, благодаря такому отношению Жданова, научилась ценить себя..Поэтому была финансовая ревность, она боролась с равным, забитая девочка такого себе бы не позволила и ДА, это еще и ее внутренние качества сыграли роль..Вот создал себе Жданчик такую прекрасную ФУРИЮ, Пигмалион наш.

Отредактировано natasha (28-09-2014 11:10:46)

28

natasha написал(а):

Так поэтому Татьяна и не простила это Онегину, за то что не увидел тогда

Татьяна не простила то,что Онегин со своим умом, "Стал ЧУВСТВА мелкого рабом", которое им овладело именно сейчас, когда она знатна и "блистает в свете!" Именно таким был бы Андрей, если бы влюбился в ТУ, в белом костюмчике, а не в ту,которая " с косичками"... Но ВЛЮБИТЬСЯ и почувствовать в самом начале ХОТЕНИЕ к женщине- вещи разные,на мой взгляд, потому что банальное ХОТЕНИЕ можно почувствовать к кому угодно и к уборщице или к симпатичной консьержке, например., даже к той же Викусе-тоже, а Роман вон даже и был с ней ПАРУ раз и даже, возможно, по сумасшедшему желанию, не без этого, но вот ВЛЮБЛЕННОСТЬ  как-то не проявилась, да что там влюбленность, не возникла даже ТА ТЕПЛОТА, которой Катя ТАК ДОРОЖИЛА в отношениях с Андреем, кстати и к Маше у Романа ничего подобного не возникло, хотя ВСЕ БЫЛО в постели " Как ДОЛЖНО быть", а вот теплоты к этим женщинам и уж тем более- внимания или заботы как не было "ДО",так не стало и "После", тоже самое было и у Андрея к той же Изотовой, к примеру, изначальное бешеное влечение, а потом- "дура на всю голову"... Так ЧТО первично? "ОСОБАЯ ТЕПЛОТА отношений между мужчиной и женщиной  может возникнуть ТОЛЬКО под влиянием сексуального притяжения, влечения или ЭТО понятие вообще с сексом никак не связано? По-моему, ответ слишком очевиден...

Отредактировано rosa (28-09-2014 12:46:13)

29

natasha написал(а):

А Катерина простила, потомучто почувствовала его интерес-чувство еще тогда, когда ее никто не воспринимал, а он сразу почувствовал, защищал и повышал, этим самым возвышал и она от этого менялась, в ней уже просыпались желания измениться внешне, а внутренне она стала увереннее в себе, помните те атаки Воропаева и те его слова, когда он увидел все под той же одеждой совсем другую Катю, но посчитал, что это из-за богатого жениха и его машины, а ведь это она изменилась, благодаря такому отношению Жданова, научилась ценить себя..Поэтому была

Снова выдаем желаемое за действительно, она ЧУВСТВОВАЛА его теплоту к ней, называла его даже "Ангелом хранителем", но никак не затаенное желание, мы же ОБ ЭТОМ говорим, потому что вы  именно ЭТО разглядели сразу же, но вот только   сама Катя это ваше виденье опровергает-  "Вот только Он не видит во мне ЖЕНЩИНУ, как не грустно это сознавать, но ЭТО ТАК" и не нужно оправдывать эти ее слова тем,что то,что ОНА так считает,вовсе не значит, что это так и есть на самом деле, потому что интерес к себе Михаила, например, Катя почему-то поняла и почувствовала гораздо быстрее ,- " То, что Я ему нравлюсь-  точно", а у них по сути ничего еще и  не было, просто общались и все, а она как локатор уже уловила,что нравится этому мужчине. А ЖЕЛАНИЕ измениться внешне у нее появилось уже после того как Жданов признался ей в любви, дрался из-за нее даже, вот и решила ПРЕОБРАЗИТЬ себя, чтобы мог гордиться ею не только как умницей, но и красавицей, да и чтобы не приходилось каждый раз кидаться в драку из-з насмешек в ее сторону к которым она сама уже привыкла... То есть, Катенька решила преобразиться не потому, как бывает у ВСЕХ женщин- почувствовала интерес к себе  красивого мужчины и сразу же "перышки стала чистить"- приходить на работу каждый день в новом платье, например и с новой прической, в новых туфлях на безумных каблуках и так далее и тому подобное, кто  ИЗ НАС через это не проходил? Думаю, что все это проходили,  а вот Катенька как пришла в ЗЛ в юбке до пят, так и ходила в этом НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ, потому что НУЖДЫ НЕ БЫЛО- на нее все равно как на женщину никто внимания не обращает, хотя понимала,что когда все на каблуках, а Катя Пушкарева- в кроссовках, то что  как женщине "ей ехать уже дальше просто некуда ", но  все так и было ровно до того момента, как  Жданов стал ей объясняться в любви, вот тут даже духи извлеклись на белый свет из сундука, но все равно Катя не сразу в парикмахерскую "ломанулась", она сделала это только тогда, когда УЖЕ, по ее мнению, все стало ПРЕДЕЛЬНО ясно, когда убедилась,что ВЛЮБЛЕН и поэтому и только поэтому и решила себя ПРЕОБРАЗИТЬ, чтобы смог увидеть ее по-новому и влюбиться еще сильнее...

Отредактировано rosa (28-09-2014 14:24:25)

30

natasha написал(а):

jedilady написал(а):
Все-таки для Киры компания или скажем так текущие дела в ней не значили столько сколько для Андрея.
Ты опять чуточку не досмотрела. Кира настолько любила компанию, что ради ее сохранения пришла и рассказала сопернице, что было с Андреем в ее отсутствие. Или ей двигали еще и желания остаться обеспеченной женщиной или она наконец-то поняла, что Андрей к ней не вернется ? Выбирай, на твое писательское чутье.

Нет. Я специально написала про "текущие дела". Компанию она любила и для компании была готова на многое, даже от Андрея в конце отказаться. НО текущая работа президента ей не казалась такой уж важной, что ли. Не знаю как описать. Ну вот не получили бы они этот кредит (когда Катька через футбольное поле бегала), ни не страшно получили бы другой. Зачем Андрей так переживает, из-за чего? Она этого понять не могла. Для нее это было странным. ИМХО конечно

Маргарита написал(а):

Так в вашем НРК Жданов "ломал" людей "через колено" или ходил по головам других?! Что ж за чудовище-то вы там видите?! И как такую тварь еще можете защищать, оправдывать и все равно относиться к ней с симпатией?!
Вот уж точно о такой версии НРК могу сказать "Какая гадость, ваша заливная"... версия!

:D Это я про заливную версию. А если серьезно, Рит, то чем твой Жданов лучше? Он чужую невесту захотел отбить у жениха, просто потому что ему очень захотелось.

Соня написал(а):

Девушки,  простите, но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и не верю в высокие моральные качества строителя коммунизма, как в мою молодость мы кричали кричалки, идя на парад.

А как же Коля и Катя?

natasha написал(а):

Cоня, а на работу он брал каких? На  которых организм откликался ?

Наверно, попалам. А то если только тех на кого откликался, кто ж работать-то будет  :D

31

Соня написал(а):

Есть любовь такая, как у Кати с Андреем, а есть отношения, какие у Феди и Маши, отношения пёсика на поводочке и его хозяйки. Но это всё, что угодно, но не любовь.

Да почему же не ЛЮБОВЬ? Она же разная бывает, у Маши с Федей была своя история, да, довольная простая, но не намного проще, чем у Кати и Андрея, наоборот, у них было все гораздо "чище"- как говорил Федя- " А я если говорю- люблю, значит люблю" и да, он добивался внимания Маши, а как же иначе? Она-красавица и ветреная  к тому же, хоть и с ребенком, а он- обычный парень. к тому на мотоцикле, а не на шикарной машине, но  Маша обожглась уже однажды, чтобы теперь вот так просто поверить в большое и светлое чувство, поэтому она искала прежде всего богатого, такого как Роман, например, чтобы обеспечивал  ее и ее ребенка, а вышла замуж в конце за  курьера Федора, ну разве ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ? Самая настоящая любовь и есть, когда не в выгоде счастье, а в человеке, которого любишь и который любит тебя.

Отредактировано rosa (28-09-2014 17:15:56)

32

Маргарита написал(а):

Так в вашем НРК Жданов "ломал" людей "через колено" или ходил по головам других?! Что ж за чудовище-то вы там видите?! И как такую тварь еще можете защищать, оправдывать и все равно относиться к ней с симпатией?!
Вот уж точно о такой версии НРК могу сказать "Какая гадость, ваша заливная"... в

Ты понимаешь,видимо, фразу СЛИШКОМ буквально, а на самом деле, он же и себя ТОЖЕ ЛОМАЛ не меньше, его в этих отношения с Катей "ломало" и "корежило" и еще и как и мы это видели, и к тому же он ведь после СД потерял главное- доверие, понимание и УВАЖЕНИЕ родителей, а это немало в его ситуации, когда ОН- ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН, наследник и просто "СВЕТ В ОКОШКЕ" с самого детства- ВРУН, от одного этого можно сойти с ума, конечно, нам жалко Катю, но если вдуматься, то у нее хотя бы были родители, которые ничего не знали и не подозревали об этом УЖАСЕ и поэтому были ОПОРОЙ, а Жданов был один как перст, если не считать Романа, конечно, но не ПОШЕЛ Жданов "по головам", не стал "сдавать" друзей-приятелей и советчиков, а мог бы ВПОЛНЕ как Воропаев, например, лихо сдал своего верного помощника Ярослава как только "запахло" жареным. Неужели ты думаешь,что будь Андрей таким "чудовищем", каким ты его видишь, то он не смог бы хоть немного , но ОПРАВДАТЬСЯ? Мог бы- на Романа свалил бы контрабанду, что это он нашел посредников, на Катю- то,что на самом деле подтолкнула его к контракту на дешевые ткани с "Ай-то", тем более "свидетели" этому были и мог даже рассказать про попытку ее подкупа и так далее... Но почему-то такой коварный Андрей Жданов взял все НА СЕБЯ, почему-то даже и не пытался выкрутиться и ОБЕЛИТЬ себя хоть немного, а наоборот, пил как свинья, чем только еще больше раздражал и разочаровывал отца все больше и больше, настраивая против себя, как-то все это НЕЛОГИЧНО для "шагающего по головам", мне так кажется...

Отредактировано rosa (28-09-2014 17:38:49)

33

Розин пост 29.

rosa написал(а):

Снова выдаем желаемое за действительно, она ЧУВСТВОВАЛА его теплоту к ней, называла его даже "Ангелом хранителем", но никак не затаенное желание, мы же ОБ ЭТОМ говорим, потому что вы  именно ЭТО разглядели сразу же, но вот только   сама Катя это ваше виденье опровергает-  "Вот только Он не видит во мне ЖЕНЩИНУ, как не грустно это сознавать, но ЭТО ТАК" и не нужно оправдывать эти ее слова тем,что то,что ОНА так считает,вовсе не значит, что это так и есть на самом деле, потому что интерес к себе Михаила, например, Катя почему-то поняла и почувствовала гораздо быстрее ,- " То, что Я ему нравлюсь-  точно",

Роза, где я говорила о затаенном желании ? Я говорила о Возвышении ее им. А желание потрогать, обнять, покрутить ее в своих лапишах было и он его не скрывал. А сколько раз за день он называл ее Катенькой , а как он нервничал, когда ее не оказывалось на месте, когда он приходил на работу, это сердце его чувствовало и было не наместе и не было возможности без нее утром начать обычный трудовой день. А если она исчезала в течении дня , он тоже испытывал недовольство и выговаривал ей, что ее ,как в черную дыру заносит. А его взгляды на нее , ласковые и иногда восхищенные, а его гордость ею с самого начала, когда она защищала его провальный план перед Воропаевым и Ветровым, перед директорами банков. Это все первые ласточки любви. А замечание Кати о том, что он не видит в ней женщины -это он не видел в ней таких, как Нестерова, Изотова и весь остальной батальон его случайных и страстных подружек. Да таких он в Кате не видел, другая она была для него всегда. И любовь к ней другая, понимаешь?.И эта любовь началась, с ее первого взгляда на него, это надо так суметь посмотреть, не отводя глаз, в которых и восторг щенячий и обожествление и удивление, что бывают такие!!!!   мужчины.И его взгляд в глаза ей при первой встрече, ведь видел, что девочка сражена и улыбался , гордясь этим, а сколько потом не признавался в этом Малине, просто иногда непризнанием этого , будто  специально заставляя  Малиновского   повторять ему, что это у нее  "на лбу написано".
А версия любовь с первой ночи -не моя, совершенно, я здесь давно, на многих сайтах- и нет ни одного подтверждения этому.
Теперь с Михаилом !Пишешь :
потому что интерес к себе Михаила, например, Катя почему-то поняла и почувствовала гораздо быстрее ,- " То, что Я ему нравлюсь-  точно".
Это ведь только "Нравлюсь" для мамы , а Катя давно ощутило большее, но не была готова к этому, которое было с самого начала их знакомства до конца, были и поцелуи, было и настойчивое желание перевести  это в область более тесных отношений, из которых ничего не вышло , хотя Михаил надеялся, что наступит другой этап и Катя, М.Б., ощутит к нему что-то большее, чем дружба.

Отредактировано natasha (28-09-2014 18:11:05)

34

Gjcn 30

jedilady написал(а):

(когда Катька через футбольное поле бегала), ни не страшно получили бы другой. Зачем Андрей так переживает, из-за чего? Она этого понять не могла. Для нее это было странным. ИМХО конечно

Это ее бабья дурь, элементарное незнание дел с БАНКАМИ, ревность к Андрею Катерины, не как женщины, а просто -это было время, когда он с ней, Кирой и никто не имеет право туда лезть и отвлекать его от Кирочки. Нелюбовь к Катерине, желание , чтобы она проштрафилась и ее можно было выгнать . Освободить путь своей шпионке путь к тайнам для нее, Киры.

35

jedilady написал(а):

Это я про заливную версию. А если серьезно, Рит, то чем твой Жданов лучше? Он чужую невесту захотел отбить у жениха, просто потому что ему очень захотелось.

Леди, это я мое мнение на это, так как этот вопрос заставил меня задуматься.
Он был собственник и Катю давно определил в свои :"Катя моя "-помнишь еще попришествии ее в ЗЛ, при их взгляде друг на друга , он был уверен, что она влюблена в него--ее взгляд это ему сказал , когда она собирала крошки Татьяниного торта ? А все последующие события до(тоже )Татьяниного: "Тебе твой любимый звонил !", только подтверждали, что она в него смертельно влюблена, это подтверждал и Ромка, это подтверждала и Кира, со своим звериным чутьем влюбленной женщины, называя ее и "собачкой " и "Лепореллой".Это подтверждала и Вика , тоже выдавала чтото о привязанности (и собаки не надо) и , наконец, весь Женсовет. А за свое Жданов привык бороться.
И это не самое плохое в нашей версии, которая стоит на том, что влюбились они друг в друга с первого взгляда, поэтому нам и показывают этот взгляд сразу и долго !
А уже при собеседовании он узнает в Кате ту девушку , незнакомку, подбирающую крошки с пола(ЗОЛУШКУ) и эта его выставленная нога под столом в сторону Кати-это уже безусловные рефлексы мужчины, отметившего свой выбор(это версия КСЕНИИ) и снимает очки , чтобы получше ее рассмотреть, та же поза Жданова во второе пришествие Кати в ЗЛ, после ПП.Только во второе пришествие еще и его взгляды, и улыбка, и полное умиротворение (пришла, как же долго я тебя не видел и как же я тебя люблю!)

36

natasha написал(а):

А желание потрогать, обнять, покрутить ее в своих лапишах было и он его не скрывал

Ага, покрутить как деревянную куклу, а потом бросить... Зачем ему было ЖЕЛАТЬ ЕЕ потрогать? Он же не идиот и не сексуально-озабоченный до такой степени,чтобы ТРОГАТЬ эту "невкусную" Катю Пушкареву! Андрюше Жданову на самом деле хотелось ПОТРОГАТЬ миленьких девочек- "зелененьких" или "желтеньких" блондиночек-худышек  вместе с Романом, вот именно ТАКИХ  ему нравилось  обнимать, целовать в щечки, смотреть с умилением в  глазки и так далее... Есть ТАКОЙ момент в НРК- посмотри и ты все поймешь,во всяком случае почувствуешь сразу же РАЗНИЦУ...

37

natasha написал(а):

А сколько раз за день он называл ее Катенькой ,

А как он еще мог ее называть, если он видел каждый день перед собой девочку с косичками, в почти что школьной форме из его детства, как не Катенькой , Катюшей ? Вот это уменьшительное- "Катенька"- это и есть его истинное отношение к ней - " Тихая  девочка, некрасивая еще к тому же, которая понятия не имеет о взрослой жизни, а только сидит и строчит отчеты, сметы, графики и СЧАСТЛИВА этим и только этим", поэтому для него и было абсолютно ДИКО услышать о ВОЗЛЮБЛЕННОМ Зорькине, невесть откуда взявшемся...

Отредактировано rosa (28-09-2014 20:53:45)

38

natasha написал(а):

А его взгляды на нее , ласковые и иногда восхищенные, а его гордость ею с самого начала, когда она защищала его провальный план перед Воропаевым и Ветровым, перед директорами банков. Это все первые ласточки любви. А з

А я разве не приводила вам с Ритой ровно те же самые примеры,говоря,что НЕ БЫЛО сексуального какого-то влечения, а было просто ЛЮБОВАНИЕ ЕЮ как ловкой, умной и все схватывающей на лету, помощницей! Он даже любил ее уже по-своему, как любят общество  человека, с которым просто и легко- вот с ЭТОГО все и начиналось,а  не с того,что у нее в кофточке, какой РАЗМЕР?

39

natasha написал(а):

уже при собеседовании он узнает в Кате ту девушку , незнакомку, подбирающую крошки с пола(ЗОЛУШКУ) и эта его выставленная нога под столом в сторону Кати-это уже безусловные рефлексы мужчины, отметившего свой выбор(это версия КСЕНИИ) и снимает очки , чтобы получше ее рассмотреть, та же поза Жданова во второе пришествие Кати в ЗЛ, после ПП.Только во второе пришествие еще и его взгляды, и улыбка, и полное умиротворение (пришла, как же долго я тебя не видел и как же я тебя люблю!)

Ага, БЕЗ ОЧКОВ , Жданов точно ее лучше рассмотрел, настолько ЛУЧШЕ, что даже НАРИСОВАЛ у себя в блокноте, ТО, что так хорошо рассмотрел и главное, ЗАХОТЕЛ, с первой же минуты.. Лично я как взрослая уже достаточно, женщина поверить вот в ТАКОЕ не могу, можно, конечно, успеть ЗАХОТЕТЬ сразу же, с первой секунды, возможно, Мерлин Монро или эту как ее, Анжелину Джоли, но вот с ПЕРВОЙ же секунды ВОЗЖЕЛАТЬ Катю Пушкареву, по-моему, это уже ПЕРЕБОР... Это все равно, как если бы наша Викуся  с первой же секунды ВОЗЖЕЛАЛА бы Колю Зорькина , вот как увидела на вечеринке у Волочковой, так и захотела ЕГО, чего бы ей это не стоило, но ты же в ЭТО не поверишь, тогда почему веришь в такую нелепицу с Андреем и Катей?

Отредактировано rosa (28-09-2014 21:04:36)

40

natasha написал(а):

Это ее бабья дурь, элементарное незнание дел с БАНКАМИ, ревность к Андрею Катерины, не как женщины, а просто -это было время, когда он с ней, Кирой и никто не имеет право туда лезть и отвлекать его от Кирочки. Нелюбовь к Катерине, желание , чтобы она проштрафилась и ее можно было выгнать . Освободить путь своей шпионке путь к тайнам для нее, Киры.

Согласна. Она просто не хотела вникать в эти тонкости. Для нее они ничего не значали и были преувеличениями Жданова. Не смогла она понять насколько это на самом деле важно для него.

natasha написал(а):

пришла, как же долго я тебя не видел и как же я тебя люблю!)

Я как раз сейчас этот взгляд смотрела, точнее эту серию. Как же он отличается от пораженного Мишенного, когда Катька в Мармеладофф перед открытием пришла. А у Андрея ни капли удивления неверия или еще чего-то подобного. "Катя моя!"
Что касается вот этого

natasha написал(а):

Он был собственник и Катю давно определил в свои

, то по Ритиной версии, если я правильно поняла, то хотел он Катю исключительно на ночь, две, три, десять, но никак не жениться на ней. Это совпадает с твоей версией? Просто если это так, то сволочизм это еще тот. Пусть она будет моей любовницей, чем чьей-то там женой.

А вот любовь. Ты знаешь, я склонна согласиться, что были звоночки, что ли. Камушки для строительства дома, был заложен фундамент, на котором потом и выросло это чудесное сооружение. И да это началось возможно и с первого взгляда. Но поверить в то, что он именно с первого взгляда полюбил, я не могу. Да я и в Катькину любовь такую не верю. Скажем так я вообще не верю в любовь с первого взгляда.



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно