Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характеристика А.П. Жданова

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

jedilady написал(а):

Он был собственник и Катю давно определил в свои, то по Ритиной версии, если я правильно поняла, то хотел он Катю исключительно на ночь, две, три, десять, но никак не жениться на ней. Это совпадает с твоей версией? Просто если это так, то сволочизм это еще тот. Пусть она будет моей любовницей, чем чьей-то там женой.
            А вот любовь. Ты знаешь, я склонна согласиться, что были звоночки, что ли. Камушки для строительства дома, был заложен фундамент, на котором потом и выросло это чудесное сооружение. И да это началось возможно и с первого взгляда. Но поверить в то, что он именно с первого взгляда полюбил, я не могу. Да я и в Катькину любовь такую не верю. Скажем так я вообще не верю в любовь с первого взгляда.

Нет, не совпадает.До ночей у меня представление, что не хочет , чтобы у нее был Зорькин, когда случились ночи , началась тяга настоящая, мужская, еще узнал о ее первом, но надо было жениться на кире-пишет инструкцию, чтобы узнала от ЖС, что он женится, смирилась с этим и осталась любовницей. На кире фиктивная женитьба, развод, когда выйдут из опасной ситуации.
Но поверить в то, что он именно с первого взгляда полюбил, я не могу. Да я и в Катькину любовь такую не верю. Скажем так я вообще не верю в любовь с первого взгляда.
А я могу, у меня только так и было, и у мамы моей, и даже у бабушки. И целый ряд героинь литературных : и у Татьяны Лариной, всех Тургеневских девушек, у Натали Герцен, у Джен Эйр, у Денизы в "Дамском счастье ", у героини "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике".

Отредактировано natasha (28-09-2014 22:04:33)

42

Любовь с первого взгляда есть,у нас с мужем так получилось.
А относительно Андрея ,все себе сам  надумал ,запутал .И когда даже сам себе признался  во влюбленности , так и то как сказал помните с каким сожаление.Не понимал как это может быть ,поэтому и придумал брак фиктивный.Правильно Катя сделала ,что ушла,

43

natasha написал(а):

А я могу, у меня только так и было, и у мамы моей, и даже у бабушки. И целый ряд героинь литературных : и у Татьяны Лариной, всех Тургеневских девушек, у Натали Герцен, у Джен Эйр, у Денизы в "Дамском счастье ", у героини "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике".

Добавлю и Вертера Гете, поскольку не только мировая классика, но и материал для разбора Лаканом механизма возникновения этой самой любви с первого взгляда, а Лакан - это постфрейдизм и постмодернизм, то есть уместен и для приложения к НРК

44

natasha написал(а):

ничего не помогло- не любила Мишу Катя, ничего у них не получилось даже с первой ночью.Все было не так , как со Ждановым, может быть поцелуи не такие, не с той стороны начал и много много всего другого. Некоторые бы и смирились-Катя не смогла себя переломить. Также и с другой парой Кира-Андрей. Жил, не тужил Андрюшечка, случалось изменял, но возвращался, а после Кати тоже вроде- бы вернулся , но от постели, как уговорили, не мог себя переломить.Некоторые переломляют и живут как-то, но никогда не забывают тех, к кому сердце рвалось и на душе был праздник, но не сложилось что-то.

В обоих твоих примерах есть одно общее качество: отсутствие влечения к другому. С этим бороться бесполезно, пытаться себя преодолеть тоже. Здесь я целиком и полностью поддерживаю Соню с ее примером о драйве мужчины к женщине (и наверняка наоборот): если он есть - что-то может получиться, если нет - то НИ-ЧЕ-ГО! Какими бы прекрасными человеческими качествами такой кандидат не обладал, если влечения к нему нет - дохлый номер, свое подсознание не переспоришь, только заболеть можно от усилий, точнее насилия над самим собой. И внутри каждый из нас знает, тянет его к другому или нет. Не знать этого просто невозможно!

45

rosa написал(а):

Так ЧТО первично? "ОСОБАЯ ТЕПЛОТА отношений между мужчиной и женщиной  может возникнуть ТОЛЬКО под влиянием сексуального притяжения, влечения или ЭТО понятие вообще с сексом никак не связано? По-моему, ответ слишком очевиден...

Конечно, очевиден: только из-за секс влечения и возникает, когда они по каким-то причинам невозможны. Фрейд все описал более ста лет назад, что велосипед изобретать?  :dontknow:

46

jedilady написал(а):

А если серьезно, Рит, то чем твой Жданов лучше? Он чужую невесту захотел отбить у жениха, просто потому что ему очень захотелось.

Какое безобразие, на самом-то деле - отбить женщину у другого! И главное - какое редко встречающееся безобразие, причем, ну вот совершенно неестественное и идущее вразрез с мужской натурой!  :D

jedilady написал(а):

Соня написал(а):
    Девушки,  простите, но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и не верю в высокие моральные качества строителя коммунизма, как в мою молодость мы кричали кричалки, идя на парад.
А как же Коля и Катя?

Вот отличный пример почему не надо верить в идеалистическую подоплеку дружбы мальчика с девочкой  :D

47

rosa написал(а):

Да почему же не ЛЮБОВЬ? Она же разная бывает, у Маши с Федей была своя история, да, довольная простая, но не намного проще, чем у Кати и Андрея, наоборот, у них было все гораздо "чище"- как говорил Федя- " А я если говорю- люблю, значит люблю" и да, он добивался внимания Маши, а как же иначе? Она-красавица и ветреная  к тому же, хоть и с ребенком, а он- обычный парень. к тому на мотоцикле, а не на шикарной машине, но  Маша обожглась уже однажды, чтобы теперь вот так просто поверить в большое и светлое чувство, поэтому она искала прежде всего богатого, такого как Роман, например, чтобы обеспечивал  ее и ее ребенка, а вышла замуж в конце за  курьера Федора, ну разве ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ? Самая настоящая любовь и есть, когда не в выгоде счастье, а в человеке, которого любишь и который любит тебя.

Вот редкий случай, когда я с Розой полностью согласна.  :yep:

48

rosa написал(а):

Ты понимаешь,видимо, фразу СЛИШКОМ буквально, а на самом деле, он же и себя ТОЖЕ ЛОМАЛ не меньше,

Интересное дело - ты сама пишешь "ломал через колено" других, то есть Катю, в первую очередь, так ведь? А я оказывается понимаю слишком буквально - тогда объясни, что ты имела в виду под таким сильным выражением  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif А что касается твоего перевода стрелок на него самого, то он сам с собой мог как угодно обращаться - его дело, хозяин - барин, как это может изменить пагубное влияние его "ломания через колено" других? Другими словами, с собой делать что хочет он имеет право, а кто ему дал право так себя вести по отношению к другим людям?

49

rosa написал(а):

ачем ему было ЖЕЛАТЬ ЕЕ потрогать? Он же не идиот и не сексуально-озабоченный до такой степени,чтобы ТРОГАТЬ эту "невкусную" Катю Пушкареву! Андрюше Жданову на самом деле хотелось ПОТРОГАТЬ миленьких девочек- "зелененьких" или "желтеньких" блондиночек-худышек

:D Роза, женщина с фигурой Кати "невкусной" для любого нормального мужчины быть не может по определению! Именно поэтому он ее и трогал, тискал, обнимал, кружил - потому что это доставляло ему удовольствие, причем я не говорю об узко физиологическом, но то, что Катя физически привлекала его с самого начала отрицать невозможно: он все время вторгался в ее личную зону, что человек делает естественным образом только если другой ему физически приятен и комфртен. Это на уровне инстинктов и подделать это невозможно.

50

nata214 написал(а):

.И когда даже сам себе признался  во влюбленности , так и то как сказал помните с каким сожаление.Не понимал как это может быть ,поэтому и придумал брак фиктивный.Правильно Катя сделала ,что ушла,

Хорошее замечание, Nata, о сожалении, я бы даже сказала, вздохе сокрушения - печальной констатации того, что его первой настоящей влюбленностью оказалась Катя Пушкарева. :cool:
Разум ему быстренько показал картинки всего, что за этим бы последовало - отсюда и его интонация после паузы и усмешка "В Катю Пушкареву.."
А в отношении причин его вынужденного согласия на практически фиктивный к тому моменту брак с нелюбимой уже невестой я ему верю: что он этим хотел защитить Катю, как и сказал ей после совета.
Но, конечно, согласна с вами по поводу того, что Кате надо было его оставить одного, чтобы он понял что к чему... Терапия исчерпала себя - пришлось прибегнуть к хирургии: товарищЪ попался слишком толстокожий..

51

natasha написал(а):

Но поверить в то, что он именно с первого взгляда полюбил, я не могу. Да я и в Катькину любовь такую не верю. Скажем так я вообще не верю в любовь с первого взгляда.
А я могу, у меня только так и было, и у мамы моей, и даже у бабушки. И целый ряд героинь литературных : и у Татьяны Лариной, всех Тургеневских девушек, у Натали Герцен, у Джен Эйр, у Денизы в "Дамском счастье ", у героини "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике".

nata214 написал(а):

Любовь с первого взгляда есть,у нас с мужем так получилось.

Маргарита написал(а):

Добавлю и Вертера Гете, поскольку не только мировая классика, но и материал для разбора Лаканом механизма возникновения этой самой любви с первого взгляда, а Лакан - это постфрейдизм и постмодернизм, то есть уместен и для приложения к НРК

У меня просто такого не было. И в жизни с таким лично не встречалась. Наверно, несовсем коректно задавать такие вопросы, поэтому задавать вроде как и не буду просто выскажу свои мысли по этому поводу, а вы если захочешь, скажите согласны или нет.
Мне кажется, что с первого взгляда может возникнуть влюбленность, влечение. То есть человек может заинтересовать и очень сильно. Но любовь, которая на все времена, появляется потом и постепенно, по мере того как человека лучше узнаешь. Ну то есть, грубо говоря, если бы Катя обнаружила инструкцию на второй день работы в ЗимаЛетто, то любовь к Андрею Жданову прошла бы у нее тут же.

Маргарита написал(а):

Какое безобразие, на самом-то деле - отбить женщину у другого! И главное - какое редко встречающееся безобразие, причем, ну вот совершенно неестественное и идущее вразрез с мужской натурой!

Так я разве говорила, что это редко случается. Она, по его мнению, замуж собирается, а он ей хочет предложить себя любимого в роли любовника, а самому жениться на другой. И пусть это не редкость, но сволочью он от этого быть не перестает. Не уникальная сволочь  :D

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Соня написал(а):
    Девушки,  простите, но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и не верю в высокие моральные качества строителя коммунизма, как в мою молодость мы кричали кричалки, идя на парад.
А как же Коля и Катя?
Вот отличный пример почему не надо верить в идеалистическую подоплеку дружбы мальчика с девочкой

Рит, не поняла. Ты о чем?

Маргарита написал(а):

Хорошее замечание, Nata, о сожалении, я бы даже сказала, вздохе сокрушения - печальной констатации того, что его первой настоящей влюбленностью оказалась Катя Пушкарева.

А почему он об этом пожалел?

Маргарита написал(а):

Разум ему быстренько показал картинки всего, что за этим бы последовало - отсюда и его интонация после паузы и усмешка "В Катю Пушкареву.."

А что бы последовало?

52

Маргарита написал(а):

Терапия исчерпала себя - пришлось прибегнуть к хирургии: товарищЪ попался слишком толстокожий..

Ага. Операция на живую, без наркоза.  :D

53

Маргарита написал(а):

Роза, женщина с фигурой Кати "невкусной" для любого нормального мужчины быть не может по определению! И

"Невкусная" Катя, я имела в виду прежде всего  "УПАКОВКУ"! Кто захочет попробовать КОНФЕТКУ в странноватом, непривлекательном и "невкусном" фантике? Да к тому же всем известно,что мужчины прежде всего любят "Глазами", а потом уже всем остальным,  а насчет ФИГУРЫ Кати, так Жданов ее даже если бы и хотел,то не рассмотрел бы, а он не очень-то и хотел, ему и так хватало изысканных, стройных и красивых женщин, снующих вокруг него весь день, да и ночь-тоже...

Отредактировано rosa (29-09-2014 14:05:20)

54

jedilady написал(а):

Мне кажется, что с первого взгляда может возникнуть влюбленность, влечение.

Согласна, по большому счету можно ВЛЮБИТЬСЯ с первого взгляда, а вот полюбить, это все уже потом...

55

Маргарита написал(а):

Интересное дело - ты сама пишешь "ломал через колено"

Рита, я взяла в кавычки ЭТО выражение, понятно же что НЕ ЛОМАЛ он Катьку буквально, а скорее, ломал "через колено" и свою и ее любовь, в оригинале у Автора эта строчка звучит как- "Ломал любовь через колено", но поскольку Жданов  не сразу понял,что ЭТО ЛЮБОВЬ,то я и позволила себе немного ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ- "ломал" Катю , но одновременно "ломал" и себя, свой МИР, к которому худо-бедно, но приспособился и главное- только ломая САМИХ СЕБЯ, они и могли ИЗМЕНИТЬСЯ. А КАК иначе?! И потом,  инструкция, которую ты приписываешь Жданова разве не самая настоящая ЛОМКА ЧЕРЕЗ КОЛЕНО бедной Кати?

Отредактировано rosa (29-09-2014 14:02:48)

56

jedilady написал(а):

Хорошее замечание, Nata, о сожалении, я бы даже сказала, вздохе сокрушения - печальной констатации того, что его первой настоящей влюбленностью оказалась Катя Пушкарева.

Я бы сказала,что это было затаенное УДИВЛЕНИЕ на самого себя- "Эх, и угораздило же, тебя влюбиться в такую женщину"! Он сам на себя ДИВУ давался- как в старой песне-  "На тебе сошелся клином белый свет.."- одной только ФРАЗОЙ можно сказать ВСЕ- и хотел бы НЕ ЛЮБИТЬ, но не можешь... Поэтому и "отбояривался" так долго, не понимал вроде бы ОЧЕВИДНОГО, говорил Роману,что никакая это не ревность, а "Все из-за компании"...

57

Маргарита написал(а):

Именно поэтому он ее и трогал, тискал, обнимал, кружил - потому что это доставляло ему удовольствие, причем я не говорю об узко физиологическом, но то, что Катя физически привлекала его с самого начала

И где это Андрей Катю ТИСКАЛ или что ты подразумеваешь под этим словом? А насчет "кружил", ну, а как он еще мог выразить ей свою радость, которая его переполняла? Да он даже Романа в кабинете потом пытался "тискать" т.е. обнимать, а потом и почти гопака отплясывал или это все от радости, что удалось наконец-то Пушкареву "потискать"? Ты делаешь из Андрея Жданова какого-то наивного и сексуально-озабоченного, а он в принципе  не мог быть таким, он мог УВЛЕЧЬСЯ женщиной, мог с ней флиртовать так  как он умеет, он мог с ней даже СПАТЬ как с Изотовой, но такой мужчина не станет никого вот ТАК ТИСКАТЬ, да еще и свою помощницу, да еще и не самую обаятельную и привлекательную. на которую в таком ракурсе он вообще НИКОГДА не смотрел даже,иначе ОН понял бы сразу,что она к нему " Не ровно дышит", что влюбилась, он же не дурак и не монах, чтобы этого не заметить,  потому что его же слова о том что был вот именно "слепым идиотом"  исключают такое поведение Героя полностью.

Отредактировано rosa (29-09-2014 14:38:14)

58

Маргарита написал(а):

Другими словами, с собой делать что хочет он имеет право, а кто ему дал право так себя вести по отношению к другим

А разве это же самое нельзя сказать о ТВОЕМ Андрее, написавшем как ты считаешь, такую инструкцию и подбросившим ее для прочтения Шуре, Амуре или кому-то еще, мало ли КТО еще мог на этот пакет наткнуться и сунуть в него свой любопытный нос? Вот на ЭТО он имел право?!

59

Маргарита написал(а):

Добавлю и Вертера Гете, поскольку не только мировая классика, но и материал для разбора Лаканом механизма возникновения этой самой любви с первого взгляда, а Лакан - это постфрейдизм и постмодернизм, то есть уместен и для приложения к НРК

С первого взгляда можно почувствовать ИНТЕРЕС к этому человеку и в зависимости от того какой силы этот интерес и будет или не будет дальше развиваться эта ИСТОРИЯ! Катя говорила же Юлиане потом-  "Он мне понравился с первого взгляда",- вот так ЧИСТО визуально- понравился, а потом, когда стала общаться с ним каждый день,то стала понимать серьезность своего чувства ...

60

jedilady написал(а):

Мне кажется, что с первого взгляда может возникнуть влюбленность, влечение. То есть человек может заинтересовать и очень сильно. Но любовь, которая на все времена, появляется потом и постепенно, по мере того как человека лучше узнаешь.

Я с тобой согласна, но,  думаю, лучше прояснить, что я имею в виду под любовью с первого взгляда на примерах, а не в теории, ок?
В НРК нам даны такие случаи: родители Кати влюбились друг в друга именно так, верно? Шурочка встретила своего Шурика, а Амура - Антона и сразу влюбились друг в друга, согласна? Ну вот также было и у ГГ, только осознание своей влюбленности пришло не сразу, как у этих пар, а заняло какое-то время, вот и вся разница. :)

jedilady написал(а):

Ну то есть, грубо говоря, если бы Катя обнаружила инструкцию на второй день работы в ЗимаЛетто, то любовь к Андрею Жданову прошла бы у нее тут же.

Не факт совершенно. :) Мне кажется, ты понимаешь любовь как только сознательное чувство и отношение, но это ведь не так: малыши еще ничего не сознают и не понимают, но уже любят своих маму-папу, верно? Главное в человеке - то, что идет изнутри него, то, над чем он и не всегда властен оказывается. Разум может ставить запреты, "не пущать" и пр., но это как плотина на пути реки - придет время и она разольется и все равно обогнет-затопит это искусственное препятствие. Любовь (настоящая, не в смысле уже ставшая такой в сознании, а имеющая такой потенциал) сильнее разума и сильнее даже воли, поскольку затрагивает более глубокие пласты в человеке - его внутренность, то, что психология и пр. называют подсознанием или бессознательной частью человека. Грубо говоря, то, откуда возникают псих. расстройства и неполадки в нервной системе.

jedilady написал(а):

Она, по его мнению, замуж собирается, а он ей хочет предложить себя любимого в роли любовника, а самому жениться на другой. И пусть это не редкость, но сволочью он от этого быть не перестает. Не уникальная сволочь

Он же дан как бабник, казанова со стажем, верно? Так что это просто часть его характера и отношения к женщинам, ясно дело, что не лучшая и именно она и изменится сильнее всего под влиянием Кати. В оправдание могу сказать, что ни один просто бабник не остановился бы себя в миллиметре от цели, сказав, что он не должен.. :) Так что все же - не сволочь.  :cool:

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
jedilady написал(а):
Соня написал(а):
    Девушки,  простите, но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и не верю в высокие моральные качества строителя коммунизма, как в мою молодость мы кричали кричалки, идя на парад.
А как же Коля и Катя?
Вот отличный пример почему не надо верить в идеалистическую подоплеку дружбы мальчика с девочкой
Рит, не поняла. Ты о чем?

Да о мотивах дружбы Коли с Катей: конечно, он ее любил с детства, как родители Кати и говорили на ее ДР. Просто Катю он в данном качестве не привлекал, поэтому и остался только другом. А ты что не замечала, как он ее ревновал периодически? Да и был готов для нее на все, что и доказывал постоянно - там, конечно, в корне была затаенная любовь, что же еще?

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
Хорошее замечание, Nata, о сожалении, я бы даже сказала, вздохе сокрушения - печальной констатации того, что его первой настоящей влюбленностью оказалась Катя Пушкарева.
А почему он об этом пожалел?

Так Катя не из его мира совершенно: ему с ней хорошо только наедине, а в остальном - куда он с ней такой пойдет и как впишет ее в свою жизнь?

jedilady написал(а):

А что бы последовало?

Неизбежные осложнение: надо отменять свадьбу, нарушать данное многократно слово, объяснять всю родителям, друзьям, знакомым- репутация, однако.. Как быть с Кирой после этого, как с ней потом работать, да и вообще что делать со всеми этими несостоявшимися родственничками, которые на стенку от злости полезут именно потому, что он променял их красивую умницу сестричку на это непонятное им пугало...  Да всю жизнь ему надо после этого само-признания перекраивать заново - неравные же отношения со всех сторон, никто их и не одобрит.

61

Маргарита написал(а):

Да всю жизнь ему надо после этого само-признания перекраивать заново - неравные же отношения со всех сторон, никто их и не одобрит.l

И как вывод из всего этого или выход- поэтому он и написал инструкцию...

Отредактировано rosa (29-09-2014 17:16:32)

62

rosa написал(а):

а к тому же всем известно,что мужчины прежде всего любят "Глазами", а потом уже всем остальным,  а насчет ФИГУРЫ Кати, так Жданов ее даже если бы и хотел,то не рассмотрел бы, а он не очень-то и хотел,

Роза, тыщу раз уже говорили об этом, что мужчины за секунду могут взглядом раздеть любую женщину, а тем более с таким послужным списком как у АПЖ и с его умением одевать моделей для показов: там же мигом надо решить какой наряд на кого надеть, на ком он будет лучше смотреться - на Анжеле с формами или Лере без оных. Глаз у Жданова на это также наметан как и у Милко - видят на автомате.
А уж кадры в заставке, когда он видит Катю у лифта и меряет ее взглядом и расплывается в улыбочке - что тут отрицать?

rosa написал(а):

И где это Андрей Катю ТИСКАЛ или что ты подразумеваешь под этим словом? А насчет "кружил", ну, а как он еще мог выразить ей свою радость, которая его переполняла?

А он никогда больше разве не радовался, Роза? Только в этих случаях, когда Катю подхватывал на руки и кружил? И как ни крути, получается, что свои платонические чувства к Кате он выражал весьма плотским способом через тесные объястия и прикосновения, что есть ВИДИМЫЙ факт, а вот чуйства - факт не столь очевидный. По идее, раз чуйства исключительно идеальные, то есть не плотские, то и выражение их тоже должно быть соответствующим - закон соответствия формы и содержания, не так ли? А у нас явное противоречие получается: форма-то очень даже плотская, тогда почему содержание может быть только духовным? - не бывает такого!

rosa написал(а):

Ты делаешь из Андрея Жданова какого-то наивного и сексуально-озабоченного, а он в принципе  не мог быть таким, он мог УВЛЕЧЬСЯ женщиной, мог с ней флиртовать так  как он умеет, он мог с ней даже СПАТЬ как с Изотовой, но такой мужчина не станет никого вот ТАК ТИСКАТЬ, да еще и свою помощницу,

Так с Катей он ни спать, ни флиртовать не мог, тогда как его внутреннее влечение могло себя выразить? Вот и прорывалось в таких внешне оправданных повышенными эмоциями порывах. Ведь когда начал ее целовать, обнимать, потом и спать с ней, сразу перестал ее кружить прежним образом, верно? - надобность в таком канале выражения  физ. влечения исчезла, вот и кружения вместе с ним. :)

rosa написал(а):

иначе ОН понял бы сразу,что она к нему " Не ровно дышит", что влюбилась, он же не дурак и не монах, чтобы этого не заметить,

А как он это мог понять, если она всегда от него в такие моменты отстранялась, Роза? Ты вспомни, я примеры разбирала: в 48 серии - руки перед собой выставила и пыталась поскорей сбежать в каморку; в 49с на улице - первая отстранилась от него. Как он мог понять, что она к нему неравнодушна?

63

rosa написал(а):

И как вывод из всего этого или выход- поэтому он и написал инструкцию...

Роза, мы же обсуждаем его признание в конце ФР, причем здесь мотивы написания Инструкции месяцем раньше??!

64

rosa написал(а):

А разве это же самое нельзя сказать о ТВОЕМ Андрее, написавшем как ты считаешь, такую инструкцию и подбросившим ее для прочтения Шуре, Амуре или кому-то еще, мало ли КТО еще мог на этот пакет наткнуться и сунуть в него свой любопытный нос? Вот на ЭТО он имел право?!

Для защиты того, кто/что ему дорог/дорого - все средства хороши. В этом весь Жданов и поэтому ему придется пройти такой долгий путь. Зато он не кинет и не бросит на произвол судьбы, и в этом на него можно полностью положиться. А твой АПЖ вообще ничего не может ни предпринять, ни изменить, ни защитить. Слабый, подлый, трусливый, зависимый и ни на что неспособный трепач.

65

Маргарита написал(а):

Ну то есть, грубо говоря, если бы Катя обнаружила инструкцию на второй день работы в ЗимаЛетто, то любовь к Андрею Жданову прошла бы у нее тут же.

Да конечно, не прошла бы, прочла, наверное, посмеялась и стала бы ЛЮБИТЬ и дальше... А если серьезно, то можно, конечно любить и Козла как тут уже не раз говорили, только есть ПРЕДЕЛ всему, у любви тоже есть предел, даже Кира поняла это в конце, но под поезд как Каренина не стала бросаться, потому что это глупо, потому что жизнь протянется- всего достанется- и не только плохого, но и хорошего и вот тут я с Кирой впервые, пожалуй, согласна за весь фильм- " У меня начинается НОВАЯ жизнь", пусть и без Жданова, но все равно жизнь продолжается, а у Киры   сразу же началась и НОВАЯ ЛИЧНАЯ жизнь, а уж как ОНА ЛЮБИЛА Андрея... Можно ее и упрекнуть или усомнится в том,что не так уж сильно, выходит и любила, да я сама ее и упрекала, а можно и понять- вечной может быть только любовь к детям и к родителям, мне так кажется.

66

rosa написал(а):

одной только ФРАЗОЙ можно сказать ВСЕ- и хотел бы НЕ ЛЮБИТЬ, но не можешь...

Вот Алеся и спрашивает, насколько я ее поняла, а почему он не хотел любить Катю? Почему, судя по его выражению на лице и интонации, получается так, что она - последняя женщина на свете, в которую он хотел бы влюбиться?

67

rosa написал(а):

А если серьезно, то можно, конечно любить и Козла как тут уже не раз говорили, только есть ПРЕДЕЛ всему, у любви тоже есть предел, даже Кира поняла это в конце, но под поезд как Каренина не стала бросаться, потому что это глупо, потому что жизнь протянется- всего достанется- и не только плохого, но и хорошего и вот тут я с Кирой впервые, пожалуй, согласна за весь фильм- " У меня начинается НОВАЯ жизнь", пусть и без Жданова, но все равно жизнь продолжается, а у Киры   сразу же началась и НОВАЯ ЛИЧНАЯ жизнь, а уж как ОНА ЛЮБИЛА Андрея... Можно ее и упрекнуть или усомнится в том,что не так уж сильно, выходит и любила, да я сама ее и упрекала, а можно и понять- вечной может быть только любовь к детям и к родителям, мне так кажется.

В НРК утверждается, что как раз предела любви и нет, в том числе и на примере Киры: говорить-то она Кате говорила, а что делала тем вечером у себя дома? Ходила по комнате  и смотрела на фотографию АПЖ и даже бросить ее в сторону не могла.. А новая личная жизнь у нее началась просто потому, что в прежнюю все двери-окна были накрепко закрыты-заколочены, что все равно не означает того, что в глубине ее сердца она перестала любить Жданова..

68

Маргарита написал(а):

Для защиты того, кто/что ему дорог/дорого - все средства хороши. В этом весь Жданов и поэтому ему придется пройти такой долгий путь. Зато он не кинет и не бросит на произвол судьбы, и в этом на него можно полностью положиться. А твой АПЖ вообще ничего не может ни предпринять, ни изменить, ни защитить. Слабый, подлый, трусливый, зависимый и ни на что неспособный трепач.

Рита, во все тоже самое я могу сказать о твоем образе Андрея, потому что мало того,что он написал гадости, так он еще и ничего  этим НЕ ИЗМЕНИЛ и никого ЭТИМ не защитил, а только убил Катю и уже почти что в прямом смысле. не появись в кабинете эта Кабаева, неизвестно,ЧТО с ней могло бы случиться! Да и вообще сама фраза" ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ" в любом деле звучит как-то угрожающе, потому что СРЕДСТВА должны быть НЕ ВСЕ, потому что все однозначно хороши быть не могут, это все равно  как если врач умирающему начнет вливать в рот ВСЕ таблетки, которые ему попадутся под руку, авось, какое-нибудь и поможет...

Отредактировано rosa (29-09-2014 17:54:21)

69

rosa написал(а):

я взяла в кавычки ЭТО выражение, понятно же что НЕ ЛОМАЛ он Катьку буквально, а скорее, ломал "через колено" и свою и ее любовь, в оригинале у Автора эта строчка звучит как- "Ломал любовь через колено", но поскольку Жданов  не сразу понял,что ЭТО ЛЮБОВЬ,то я и позволила себе немного ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ- "ломал" Катю

Погоди, какая там у него была к ней любовь в начале романа? Я-то думала, что речь о его вторжении в Катину жизнь, о том, что он изо всех сил мешал ее отношениям с возможно единственным кандидатом в мужья, о том, что он ее влюблял в себя, заранее зная, что потом все равно бросит так же как и Ларину, Изотову и иже с ними, а сам спокойно женится, то есть он по сути играл на доверии ему, как какой-нибудь наперсточник от любви, и делал все это просто потому что так было легче, чем навести справки о Зорькине и его угрозе для ЗЛ, то есть судьба Кати ему была по барабану и ему было легче вот так переломать ее сердце и судьбу, чем хоть палец о палец пошевелить и хотя бы увидеть этого Колю, которого заранее сделал злодеем-мошенником. Или этот аспект его деятельности никого вообще не интересует? - вообще-то это в "канонной" версии основа основ возникновения их романа.

70

rosa написал(а):

во все тоже самое я могу сказать о твоем образе Андрея, потому что мало того,что он написал гадости, так он еще и ничего  этим НЕ ИЗМЕНИЛ и никого ЭТИМ не защитил, а только убил Катю и уже почти что в прямосмысле.

Так речь же о мотивах, о самом желании сделать что-то для защиты того, кто дорог или об его отсутствии. Выйдет- не выйдет - это другое дело, Жданов всегда верил, что выйдет, и верил в себя и свою удачу, поэтому и шел на самый дикий риск.

71

Маргарита написал(а):

Вот Алеся и спрашивает, насколько я ее поняла, а почему он не хотел любить Катю? Почему, судя по его выражению на лице и интонации, получается так, что она - последняя женщина на свете, в которую он хотел бы влюбиться?

Ну,человек же не волен над своими чувствами, Роман вон тоже считал,что Кира- самое "ТО" для Жданова, говорил это даже самой Кире, а Жданов  не смог полюбить ее так, как он полюбил Катю, но он и сам не понимает- ПОЧЕМУ, почему он любит ее и с каждым днем все сильнее? Он понял это только в конце- да потому что "Она - самая лучшая женщина на свете" и она полюбила его, дурака, а он сам все испортил, а раньше он всегда Киру ставил на пьедестал, даже когда уже и понимал, что ее не любит он все равно думал, что выше , чем любовь к нему Киры, ему уже ничего не видеть,  хорошо, что прозрел все-таки в конце...

72

rosa написал(а):

Да и вообще сама фраза" ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ" в любом деле звучит как-то угрожающе, потому что СРЕДСТВА должны быть НЕ ВСЕ, потому что все однозначно хороши быть не могут, это все равно  как если врач умирающему начнет вливать в рот ВСЕ таблетки, которые ему попадутся под руку, авось, какое-нибудь и поможет...

А кто спорит, Роза? - мне его методы совершенно чужды, но я - не он, со всеми его данными и харизмой и бешеной уверенностью в своих силах. А Жданов почти всегда действовал по принципу "цель оправдывает средства  особенно, если она мне очень нужна": вспомни его обман родителей, создание подставной фирмы, обман Милко с тканями... Ему надо - он добивается своего любым образом, чаще всего злоупотребляя доверием людей. Но с другой стороны - такой не струсит, не бросит, найдет нестандартный выход из ЛЮБОГО положения. И разве его за это бесстрашие и умение добиваться своего не ценят и в НРК  и за его пределами? - да всем понятно, что лучше иметь дело с умным, сильным, готовым на все авантюристом, у которого есть свой кодекс чести, чем со слабым, зависимым от окружающих, оглядывающимся на каждое их замечание и постоянно осторожничающим человеком, который постоянно боится чего-нибудь там нарушить и никогда ничего важного не достигает и не добивается.

73

Маргарита написал(а):

Так речь же о мотивах, о самом желании сделать что-то для защиты того, кто дорог или об его отсутствии. Выйдет- не выйдет - это другое дело, Жданов всегда верил, что выйдет, и верил в себя и свою удачу, поэтому и шел на самый дикий риск.

Ну, нет,Рита, я не соглашусь, тут же не гадание на кофейной  гуще- "Выйдет- не выйдет",тут и личная жизнь человека выставляется на показ и не самые лучшие поступки высвечиваются перед, по сути, посторонними людьми, к тому же очень охочими к тому,чтобы поковыряться в чужой жизни. У него была хоть капля жалости к ней в таком случае? Он же выставлял ее на на показ, писал о ней ТАКОЕ, над чем нормальному человеку смеяться и в голову не придет. Мне сразу же вспоминается Героиня Немоляевой из " Служебного романа" как она шла по городу после того как ей сказали,что ЕЕ письма к Самохвалову прочитали все кому не лень, вспоминаются строчки стихов, "  Но эта боль-моя лишь боль, но сколько боли, сколько...", вот тоже самое испытывала бы и Катя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, как ты этого не понимаешь...

74

rosa написал(а):

вот тоже самое испытывала бы и Катя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, как ты этого не понимаешь.

Роза, это ты не понимаешь, что ничего Жданов не выставлял напоказ в случае успеха его плана! Потому что Шурочка прореагировала бы в той ситуации только одним, им рассчитанно-просчитанным образом и никто бы содержания Инструкции кроме нее не прочитал, а она его поняла бы все равно по-своему и ровно настолько, чтобы помочь Кате, а не навредить!

75

У меня предложение: давайте как-то поконкретнее будем здесь высказываться - обсуждать именно самого АПЖ и его отдельные характерные черты, а не просто его поступки и поведение, что нам всем известно по сериалу, хотя мы и расходимся в их оценках и мотивах. Вот например, обвинения Воропаева в адрес АПЖ в конце ПП, когда тот пришел с разоблачением его саботажа и они оба кричали то, что думали друг о друге. Тогда Александр не раз назвал недруга интриганом и бабником. Насчет бабника, думаю, здесь споров и возражений не будет, а вот насколько АПЖ заслужил свой "титул" интригана? Почему Воропаев его так обозвал? Были ли у него на это основания?

76

Маргарита написал(а):

Роза, это ты не понимаешь, что ничего Жданов не выставлял напоказ в случае успеха его плана! Потому что Шурочка прореагировала бы в той ситуации только одним, им рассчитанно-просчитанным образом и никто бы содержания Инструкции кроме нее не прочитал, а она его поняла бы все равно по-своему и ровно настолько, чтобы помочь Кате, а не навредить!

Рита, у тебя прямо как в кино "Секретные материалы", сейчас вот смотрю с удовольствием, там некоторые люди обладают просто внеземным даром ВНУШЕНИЯ чтобы диктовать  людям свою волю! Может и твой Андрей обладает таким даром, если он так был уверен- КАК ИМЕННО  ДОЛЖНА отреагировать Шурочка в этой  ситуации? Рита, это фантастика, не может человек ТОЧНО знать, что именно предпримет другой человек, к тому же не близкий тебе, которого ты ИЗУЧИЛ как самого себя настолько,что просто у тебя и сомнения не возникнет что он сделает и даже что скажет, а Шура- всего лишь рядовой сотрудник, которого Жданов и видит-то мельком, да и то не каждый день... Конечно, придумать можно что угодно, например, что Роман на самом деле ТАЙНО был влюблен в Катьку, вот и написал о ней такое,чтобы ей "открыть" на Андрея глаза, поэтому и пакет оставил НА ВИДНОМ МЕСТЕ и это он попросил некую Леночку с седьмого этажа- свою, видимо,  "хорошую знакомую" позвонить на его номер ,чтобы заманить Шурочку, а то, что Шурочка "клюнет" на пакетик , он и не сомневался на самом-то деле, именно поэтому и ПАКЕТ выбрал намеренно ЯРКИЙ, да еще и  дурацкий бантик один в один во вкусе своей секретарши, прицепил, именно поэтому и поинтересовался в первую очередь у Андрея- "Бантик на месте?" Ты же не будешь отрицать,что ТАКОЙ пакет выбирал именно Роман, а не Жданов,  а потом оставил всю эту красоту на столе почему-то, а не отнес в шкаф как просил его Жданов тоже именно Роман! Как тебе такая ВЕРСИЯ и главное, ведь все сходится- писал сам Роман, писал гадости про Пушкареву, ну, так и Жданов же тоже , выходит, писал гадости, но ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ, тогда почему Роман  не мог сделать того же самого? К тому же, как ты сама пишешь- Роман относился с самого начала к Катеньке с симпатией, тоже  "тискал" ее как и Андрей, обнимал за плечи и прижимал к себе и даже в щечку целовал и также называл Катюшей и даже КОРОЛЕВОЙ и ФЕЕЙ, но он видел, что ей нравится Андрей, вот и подстроил такую ЗАПАДНЮ, чтобы заполучить "лакомый кусочек"-Катюшку! Как тебе такой вариант ?

Отредактировано rosa (30-09-2014 13:41:31)

77

Маргарита написал(а):

огда Александр не раз назвал недруга интриганом и бабником. Насчет бабника, думаю, здесь споров и возражений не будет, а вот насколько АПЖ заслужил свой "титул" интригана? Почему Воропаев его так обозвал? Были ли у него на это основания?

Известный способ- валить с больной головы на здоровую... А насчет интриг- кто бы говорил, только не Александр, это он пристроил вначале Ярослава в шпионы, а потом-Вику, создавал, не покладая рук, ПЯТУЮ колонну в "тылу" у Андрея, он и Кате намекал, что не отказался бы от такой секретарши и согласись  она, то была тоже наушницей, впрочем методы у них свои, СЕМЕЙНЫЕ, сестрица  занималась точно тем же- вначале Вику "пропихнула" в приемную, а потом и Пушкареву пыталась "купить", но не вышло ни у братца ни у сестры... А насчет "несчастной сестры", то когда Воропаев "ПЕЛ эту свою ПЕСНЬ" о бедной Кирочке, эта самая Кирочка подслушивала под дверью, да и вообще стоило только Жданову щелкнуть пальцами, как эта "униженная и оскорбленная" была бы с ним СНОВА и СНОВА до бесконечности, но если ты- тряпка, то это твои проблемы, по мне так- изменяет, дай ему пару раз по его наглой роже и скажи гениальную фразу- "Оставьте нас, вон из дома"...

Отредактировано rosa (30-09-2014 13:57:48)

78

Согласно с Розой и мучительно выискиваю, интриган ли Андрей ? Если считать, что все подстроенное с КАтей-это его интриги, то ему здорово не повезло-сам попал в ловушку. А что вообще считают интригой ? Его план по одурачиванию акционеров -так видим во что все обернулось-игра в свои ворота. Если этот пакет, в которую сунул свою инструкцию, то произошло, как дальше Колька читал стихи Бориса Заходера.
Еще ему всегда не везло с женщинами- вспоминаю показанный эпизод в школе, когда 2 записки написал , на одном уроке, и учительница одну вслух прочитала, еще с Изотовой смешно и скандально получилось .И с другом Ромкой тоже смешно-план по соблазнению был из головы Андрея, но он заставил всеми хитростями вынудить Ромку произнести те самые слова, которые легли в основу этого плана, а потом после ухода Катерины из ЗЛ , также вынуждал Романа признаться, что это он все затеял, в первый раз друг даже не доел свои сосиски, ушел из бара, потом он тоже пытался, последняя была , когда Ромка, избитый и окровавленный высказал ему всю правду-кто, когда, зачем, и что Жданчик пытается сделать из него козла отпущения.Ну и еще много было смешного, но все в его ворота." Ловкий" был интриган.

79

natasha написал(а):

И с другом Ромкой тоже смешно-план по соблазнению был из головы Андрея, но он заставил всеми хитростями вынудить Ромку произнести те самые слова, которые легли в основу этого плана, а потом после ухода Катерины из ЗЛ , также вынуждал Романа признаться, что это он все затеял, в первый раз друг даже не доел свои сосиски, ушел из бара, потом он тоже пытался, последняя была , когда Ромка, избитый и окровавленный

Да не было у Жданова никогда вот таких ХИТРОСТЕЙ в голове, а в баре он, очумевший от всего того,что на него свалилось, сказал то,что сказал бы любой на его месте, поскольку  именно Роман автор той самой дряни, которую Катю подсунула им в папки и именно Роман так ловко убедил его,- " И люби себе на здоровье свое сокровище, только головы не теряй, отправь Катю куда-нибудь, хоть на Северный полюс к медведям, пусть там у Деда Мороза поработает секретарем,пока все не уляжется" и так далее - все А-ЛЯ ИНСТРУКЦИЯ и много еще чего интересного  услышала Катя под дверью,именно поэтому и представила НАСТОЯЩИЙ отчет,так что, кто бы ОБИЖАЛСЯ,только не Роман Малиновский, подумаешь, бедняжка. сосиски он не доел, да нормальному мужику они в горло не лезли бы, а он сидел, ел, горчичкой намазывая и причмокивая, с него как с гуся вода- ну прочитала Пушкарева  его писанину, ну ушла, да и пусть катится, так он и скажет позднее Андрею- "Баба с возу..." и если бы его ДРУГ так не убивался, то Роман дал бы себе ВОЛЮ и ВВОЛЮ прошелся бы по этой... да Жданов, пожалуй, еще и убить может, он такой, чуть не придушил его однажды за то,что назвал его красавицу в кавычках, какой она всегда была для Романа- Годзиллой, только поэтому и сочувствовал вроде бы даже вначале, а потом стал настраивать Андрея против Кати так явно,что даже сам Жданов это заметил и сказал своему дружку об этом прямо в лицо, потому что с другом он не способен ни на какие хитрости, в конце было тоже самое- дал "в морду" и без всяких там "реверансов", а вот Роман горазд на язык, это он "кусал" Андрея за ВСЕ БОЛЬНЫЕ места- " Ты же сам говорил, что противно с ней спать", а потом- " Ты сам это придумал", зная прекрасно,что Жданов не станет унижаться перед ним, оправдывая себя, просто потому что не желает лишний раз трепать имя Кати с этим своим бывшим уже другом.
э

Отредактировано rosa (30-09-2014 14:58:54)

80

rosa написал(а):

Роман так ловко убедил его,- " И люби себе на здоровье свое сокровище, только головы не теряй, отправь Катю куда-нибудь, хоть на Северный полюс к медведям, пусть там у Деда Мороза поработает секретарем,пока все не уляжется" и так далее - все А-ЛЯ ИНСТРУКЦИЯ и много еще чего интересного  услышала

Легко убедил ! За минутку. Так получается , если только в чем-то своем утверждаются ! Cценарий написал двумя штрихами, о чем ему Катерина и сказала там же в каморке :" Это вы по сценарию, написанному вашим другом, решили меня послать "куда подальше"" !

Отредактировано natasha (30-09-2014 15:19:54)



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно