Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4

Сообщений 961 страница 999 из 999

961

РОЗА написал(а):

Но актеры ведь не на обеденном перерыве, чтобы утверждать, что это просто еда. Это реквизит, так же как картины,мебель и создает картинку и реально сами герои соотносят это с действиями в примерах с лимоном и индейкой то кажется всем очевидно, остальное по этому принципу можно и разбирать.

http://vk.com/grigoriy_antipenko

История одного фото.
http://sa.uploads.ru/oJ3Lm.jpg

Anna Konovalova

"Катя Пушкарева кидалась в любимого ужином Приклейте пищу к тарелке!

Актриса Нелли Уварова крутилась перед зеркалом, бормотала что-то себе под нос и ждала, когда загримируют ее партнера Григория Антипенко. В этот день первым эпизодом по плану был романтический ужин.
- Ребята, у нас с продуктами как? - волнуется режиссер.
- На три дубля точно хватит, - отвечает кто-то из помощников.

- А-а, ну тогда все, поехали, - машет он рукой.
И вот Катя Пушкарева в обычном наряде «а-ля бабушкина молодость» сидит перед маленьким столиком и зажигает свечи. В кабинет заходит ее шеф Андрей Жданов. Девушка встает, берет пластиковую тарелочку с едой и идет навстречу своему «принцу». Потом выполняет рукой сложный акробатический трюк, и... весь ужин оказывается на черном пиджаке героя.
- Ой, я случайно! Тарелка скользкая, - оправдывается Нелли.
Актера приводят в порядок. А через десять минут у Нелли снова соскальзывают пальцы, и остывшая еда во второй раз летит в несчастного Григория.
- Слушайте, а давайте посадим еду на клей! - соображает вдруг режиссер. - Тогда она наверняка перестанет летать по площадке."

Вот такая еда и ерунда.Вот так писали в жолтеньких газетенках. Это пере первым поцелуем, что ли, но одежда Жданова , кажется была другая ?

Отредактировано natasha (23-10-2014 11:25:29)

962

natasha написал(а):

Потом выполняет рукой сложный акробатический трюк,

Это 39 серия, 30 минута, посмотри сама какой это "сложный акробатический трюк" выполняет с тарелкой героиня. И что, каждый такой кусочек сажали на клей и на лист салата, который также приклеили к тарелке с "бефстроганоффом"?

http://sa.uploads.ru/BkmPU.jpg

По-моему, просто упростили этот "трюк" до того движения кисти руки актрисы, которое мы видим на экране чуть раньше, чем идет этот кадр.

963

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):Потом выполняет рукой сложный акробатический трюк,Это 39 серия, 30 минута, посмотри сама какой это "сложный акробатический трюк" выполняет с тарелкой героиня. И что, каждый такой кусочек сажали на клей и на лист салата, который также приклеили к тарелке с "бефстроганоффом"?
           
            По-моему, просто упростили этот "трюк" до того движения кисти руки актрисы, которое мы видим на экране.

Это она в мечтах, что получит 100 тысяч?

964

Нет, глюк о богатстве был в 22-23 сериях, а это ее мечты о ее первом ужине тет-а-тет с ее любимым в 39 с, как раз накануне ее голодного обморока по причине отобранной, забракованной и выкинутой АПЖ в мусор вот этой еды: он ей поесть не дал, она и так была вся на нервах из-за этой авантюры с ультра дешевыми тканями, а звонок РДМ с уверениями, что "все хорошо, прекрасный мой маркиз!" ее и доконал до обморочного состояния: та же серия, самый конец, то есть через 10 минут после этой глюк-сцены

965

Маргарита написал(а):

Нет, глюк о богатстве был в 22-23 сериях, а это ее мечты о ее первом ужине тет-а-тет с ее любимым в 39 с, как раз накануне ее голодного обморока по причине отобранной, забракованной и выкинутой АПЖ в мусор вот этой еды: он ей поесть не дал, она и так была вся на нервах из-за этой авантюры с ультра дешевыми тканями, а звонок РДМ с уверениями, что "все хорошо, прекрасный мой маркиз!" ее и доконал до обморочного состояния: та же серия, самый конец, то есть через 10 минут после этой глюк-сцены

Посмотрела, это "искусственное дыхание". Начинается "Сияй ,Ташкент,Звезда востока!".Завтра продолжу, там интересно .И как ты все помнишь ?

966

Я не все точно помню, только то, что сама разбирала :) И до сих пор не уверена, говорила ли Юлиана Кате "С таким человеком как Жданов играть опасно!"  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif или что-то подобное.

967

Маргарита написал(а):

А давай хотя бы на этом форуме мы не будем учить друг друга как писать и выражать свое мнение, хорошо?

Вполне согласна, тогда и мне не нужно делать замечания, причем голословные, что я пересказываю чужие фантазии здесь , на форуме...

Отредактировано rosa (23-10-2014 10:11:59)

968

rosa написал(а):

А кто в этом сомневается? Я только что писала именно об этом- не мог Жданов написать  такое в инструкции, потому что кто- кто, но  он-то ЗНАЛ точно, ЧТО было между ними на самом деле,чтобы вот такая, сотканная из примитивных представлений Малиновского об отношениях его друга и Кати, ПИСАНИНА  могла бы Катю сразу же убедить в том,что он спал с ней из-за денег!

Если он подписал эту инструкцию Роман Малиновский, то эту ночь мог представить и так , как в инструкции, смотря какого эффекта он хотел. А он хотел, чтобы она попала к Женсоветчицам и они ее убедили стерпеть его свадьбу с Кирой, остаться после нее в ЗЛ, не изменять ничего в своей карьере. И, остаться с ним в прежних отношениях. Так-что логика сохраняется. Помнишь, сразу после нового года, на их совете, они говорят о свадьбе. Катерине невыносимо это слышать, она решила прекратить эти отношения, потому что ей жалко Киру. Он же в машине объясняет ей, что надо протянуть время до совета и до той поры, когда они смогут отделаться от Воропаева, тогда путь им друг к другу открыт и Катя согласилась подождать. Повода писать инструкцию не было еще, он уладил сам, бескровно этот конфликт, самыми убедительными словами для нее были-"Потому что я не могу быть без ВАС, Катя" и обещания отменить свадьбу с Кирой..
Но! После второй ночи, узнав историю с Денисом, он понял, что еще одного обмана она не вынесет, он ее убьет женитьбой, которая через 2 месяца и до этого срока они не выйдут из своего кризиса ,он должен жениться, чтобы Сашка не мог требовать своих акций. Чтобы сохранить всю тайну своего обмана отца и СД, он должен жениться. Поэтому он и обратился к женсовету через инструкцию, написанную, вроде бы Малиновским.

Отредактировано natasha (29-10-2014 19:40:00)

969

natasha написал(а):

После второй ночи, узнав историю с Денисом, он понял, что еще одного обмана она не вынесет, он ее убьет женитьбой, которая через 2 месяца и до этого срока они не выйдут из своего кризиса ,он должен жениться, чтобы Сашка не мог требовать своих акций. Чтобы сохранить всю тайну своего обмана отца и СД, он должен жениться.

Акции там не при чем были, что и показала реакция и его самого и Киры на заявление ее брата о том, что он забирает свою долю: ни намека на связь со свадьбой. Все упиралось в слова самого Жданова, которое он не мог забрать сам и поэтому пытался настроить Киру на ее добровольный отказ от свадьбы "Если тебя не устраивает этот Жданов... ".
Но самым главным, конечно, было то, что он еще не понимал, как на самом деле относится к Кате и что она для него значит. В этом и была его основная ошибка - по незнанию, что вполне простительно - и именно о ней он будет кричать в конце на "броневичке", что "Но она (Катя) не прощает ошибок!" - в тот период и именно поэтому он и написал Инструкцию с целью добровольного отказа от Кати ради ее же блага. И поэтому ее финальный панегирик в его честь "Самый умный, самый лучший, самый близкий" является полностью оправданным его мотивами во всей той истории.

970

Маргарита написал(а):

Акции там не при чем были, что и показала реакция и его самого и Киры на заявление ее брата о том, что он забирает свою долю: ни намека на связь со свадьбой. Все упиралось в слова самого Жданова, которое он не мог забрать сам и поэтому пытался настроить Киру на ее добровольный отказ от свадьбы "Если тебя не устраивает этот Жданов... ".

Акции были важны, как только бы надо было их купить у Сашки, им потребовались бы деньги и компания не в залоге. Не было ни того , ни другого и это вовсе не зависело от реакции Жданова и Киры. Просто события развились так, что Александр случайно узнал о залоге ЗЛ.
И совсем смешно о том, что его слово заставляло его жениться на Кире, это прошлый век, что ли-дал слово. Как дал , так и взял, что и происходит на самом деле, неужели ты думаешь што отказ Киры можно считать всерьез-тоже события показали, что она готова была снова на любые условия, изменять, не являться домой, лишь бы все это продолжалось: их волокита.

Маргарита написал(а):

Но самым главным, конечно, было то, что он еще не понимал, как на самом деле относится к Кате и что она для него значит. В этом и была его основная ошибка - по незнанию, что вполне простительно - и именно о ней он будет кричать в конце на "броневичке", что "Но она (Катя) не прощает ошибок!" - в тот период и именно поэтому он и написал Инструкцию с целью добровольного отказа от Кати ради ее же блага.

Это что новая версия написания им  его инструкции, он отказывался добровольно от Кати ? Я всегда думала, что инструкция, что бы К%атя согласилась на любовницу, пока ЗЛ не расчитаеися с НМ, Катя будет помогать выбраться, а он ее за это иногда обслуживать.
Нет, я туплю опять. Версии меняются слишком часто.
.

971

natasha написал(а):

Акции были важны, как только бы надо было их купить у Сашки, им потребовались бы деньги и компания не в залоге. Не было ни того , ни другого и это вовсе не зависело от реакции Жданова и Киры.

Правильно, как согласились оба друга - все снова зависело от Кати, которая и могла решить, точнее отсрочить выплату доли Воропаеву так, чтобы тот бучу по этому поводу не поднял, а ждал, когда это произойдет.
Но речь ведь идет о зависимости свадьбы от того, заберет ли Александр свою долю или нет? - и понятно, что этой зависимости никогда и не было.

natasha написал(а):

И совсем смешно о том, что его слово заставляло его жениться на Кире, это прошлый век, что ли-дал слово. Как дал , так и взял, что и происходит на самом деле, неужели ты думаешь што отказ Киры можно считать всерьез

Конечно, всерьез, раз свадьбу отменили именно после ее решения, причем на официальном уровне - МР велела Вике оповестить всех приглашенных об этой отмене. И причем здесь прошлый век не прошлый, если речь идет о слове мужчины, который заботится о своей репутации на самом деле?

natasha написал(а):

тоже события показали, что она готова была снова на любые условия, изменять, не являться домой, лишь бы все это продолжалось: их волокита.

Какое отношение будущие события и поведение Киры в конце сериала имеют к ее заявлению в его середине, что свадьбы не будет? - да, она расторгла их свадьбу. ОНА,  а не ОН, который все равно собирался на ней жениться, пусть и фиктивно!

natasha написал(а):

Это что новая версия написания им  его инструкции, он отказывался добровольно от Кати ?

Да нет, Наташ, это все та же моя версия и я вроде все то же и написала.  :dontknow:

natasha написал(а):

Я всегда думала, что инструкция, что бы К%атя согласилась на любовницу, пока ЗЛ не расчитаеися с НМ, Катя будет помогать выбраться, а он ее за это иногда обслуживать.

:O А причем там долги ЗЛ  в качестве деловой части его мотивации? Последняя, если там и присутствовала, то только чтобы предотвратить поглощение Никамодой ЗЛ  в случае, если Катя в отчаянии захочет отомстить АПЖ за свадьбу и его обман. А интим он собирался сохранить вообще только для того, чтобы внешне все оставалось по-прежнему и они бы встречались как и прежде, когда Катя была уверена в его любви.

natasha написал(а):

Версии меняются слишком часто.

Наташ, у меня ничего не изменилось, может просто другими словами или под другим углом я написала, но это все та же самая версия и объяснение все тех же мотивов АПЖ в ней.

972

Маргарита написал(а):

Акции там не при чем были, что и показала реакция и его самого и Киры на заявление ее брата о том, что он забирает свою долю: ни намека на связь со свадьбой. Все упиралось в слова самого Жданова, которое он не мог забрать сам и поэтому пытался настроить Киру на ее добровольный отказ от свадьбы "Если тебя не устраивает этот Жданов... ".

Это не настрой, а кокетство какое-то. Что он не знал Киру ? О ней же он говорил Надежде, что даже самый маленький шажок навстречу и все начинается сначала. У Киры была цель, выйти замуж за Андрея Жданова, а Кира очень целеустремленная девушка.А перед показом начальству, после Нового года коллекции, Воропаев намекал на некую договоренность, что если он не женится на Кире, то он,Сашенька , забирает свои акции или свою долю.Это и было самым страшным, обман становился раскрыт и выяснялось бы, что компания заложена .Катя могла подделывать отчеты, брать кредиты, но этот залог не покрыть никакой ложью. Этого они и боялись, хоть я и смеюсь над сценаристами, у нас даже при покупке квартиры, досконально банками проверяются все сведения о хозяине и покупателе, а там сам хозяин Павел Олегович не знал, что его компания заложена, хоть вестник, в котором сообщается о  этих залогах-самая уважаемая брошюрка у всех бизнесменов, в такую историю можно вляпаться, если быть не в курсе залога.

973

Маргарита написал(а):

Конечно, всерьез, раз свадьбу отменили именно после ее решения, причем на официальном уровне - МР велела Вике оповестить всех приглашенных об этой отмене. И причем здесь прошлый век не прошлый, если речь идет о слове мужчины, который заботится о своей репутации на самом деле?

Кира к нему приставала уже на следующий день и как говорил Р.Д., предложи ты ей сейчас же съиграть свадьбу и она скажет тебе, да, я согласна ! А вот почему М.Р. так решила, я не знаю! И в конце концов то, он не выполнил этого слова, он женился на другой и его никто не распял за это.

974

natasha написал(а):

Это не настрой, а кокетство какое-то.

Разве он в том разговоре с Кирой выглядел или звучал несерьезно? - Кира, например, все сразу поняла: "Ах, вот ты как, Жданов: моими руками хочешь отменить свадьбу?" - да, он и хотел, чтобы она сгоряча так бы ему и ответила, что "новый" Жданов ей не нужен и провоцировал ее именно на такую реакцию: "Я тебе не нужен такой, какой есть? - вот и откажись от меня САМА!". И Роман тоже все верно оценил, сказав после ее ухода "Мне показалось или ты и правда хотел отменить свадьбу?" и Жданов подтвердил, что ему не показалось.

natasha написал(а):

Что он не знал Киру ? О ней же он говорил Надежде, что даже самый маленький шажок навстречу и все начинается сначала

А когда это он сказал? - через полгода после данных событий! И до того, как сказал, он сколько раз возвращался к Кире САМ? Если он считал, что "даже маленький шажок" вызывает у Киры такую реакцию, зачем же тогда делал такие ОГРОМНЫЕ ШАГИ навстречу ей сам? - или он тогда считал иначе, или он последний гад, который сам же дает женщине повод надеяться на отношения с ним, и сам же потом ее обвиняет за эти самые надежды!

natasha написал(а):

У Киры была цель, выйти замуж за Андрея Жданова, а Кира очень целеустремленная девушка

И как это меняет факт того, что она сама отменила свадьбу?

natasha написал(а):

А перед показом начальству, после Нового года коллекции, Воропаев намекал на некую договоренность, что если он не женится на Кире, то он,Сашенька , забирает свои акции или свою долю.

Он предлагал в случае отмены свадьбы разделить ЗЛ между владельцами и стать друг другу чужими людьми. И Жданов что ему ответил?- "Какие еще договоренности?"!

natasha написал(а):

Это и было самым страшным, обман становился раскрыт и выяснялось бы, что компания заложена .Катя могла подделывать отчеты, брать кредиты, но этот залог не покрыть никакой ложью.

Элементарно - взять новый кредит на НМ  и перевести деньги ЗЛ на выплату доли Воропаеву: она все равно не могла быть больше 10% от стоимости компании. Но сделать это могла, есессно только Катя, что и отметили оба друга в их диалоге.

natasha написал(а):

Этого они и боялись, хоть я и смеюсь над сценаристами, у нас даже при покупке квартиры, досконально банками проверяются все сведения о хозяине и покупателе, а там сам хозяин Павел Олегович не знал, что его компания заложена, хоть вестник, в котором сообщается о  этих залогах-самая уважаемая брошюрка у всех бизнесменов, в такую историю можно вляпаться, если быть не в курсе залога.

А что смеяться, если ПО жил в Лондоне, отошел от большого рос. бизнеса и занимался ин. партнерством для ЗЛ? Зачем ему выписывать спец. журнал "Вестник юр. лиц" (вроде?). Другое дело, что наверняка кто-нибудь из многолетних бизнес друзей мог бы позвонить или обмолвиться случайно о том, что ЗЛ заложено -арестовано за долги, но это тогда надо отнести за счет выдающихся дип. способностей АПЖ заговаривать зубы любым бизнес знакомым и партнерам, чтобы они не тревожили его отца "на пенсии".

natasha написал(а):

Кира к нему приставала уже на следующий день и как говорил Р.Д., предложи ты ей сейчас же съиграть свадьбу и она скажет тебе, да, я согласна !

Он это говорил в конце, понаблюдав вволю за маневрами бывших жениха и невесты, а тогда ему это и в голову не приходило. Кира же приставала, чтобы выяснить насколько глубоко "завяз" ее бабник на этот раз: он же молчал в тряпочку, создавая при этом видимость перемирия и типа "все хоккей, все по-прежнему" и при этом не бегая за ней с просьбами его простить и восстановить в правах.

natasha написал(а):

А вот почему М.Р. так решила, я не знаю!

Наташ, а что здесь неясного? - МР Инструкцию и открытки прочитала, возмущение Киры поняла, с ее решением согласилась, вот и пришла с ней к сыну выяснять остальное или как минимум, принять меры по отмене сего мероприятия.

natasha написал(а):

И в конце концов то, он не выполнил этого слова, он женился на другой и его никто не распял за это.

В  конце он не был связан своим словом, так как Кира сама расторгла помолвку- отменила свадьбу, то есть отвергла его предложение, так что, как ему сказал Роман после СД: "Ты теперь свободный человек, можешь делать, что хочешь", что он в конце и сделал.  ^^

975

Маргарита написал(а):

А когда это он сказал? - через полгода после данных событий! И до того, как сказал, он сколько раз возвращался к Кире САМ? Если он считал, что "даже маленький шажок" вызывает у Киры такую реакцию, зачем же тогда делал такие ОГРОМНЫЕ ШАГИ навстречу ей сам? - или он тогда считал иначе, или он последний гад, который сам же дает женщине повод надеяться на отношения с ним, и сам же потом ее обвиняет за эти самые надежды!

Какие огромные шаги, если даже спать с ней не мог ! Совсем отрицать связь между свадьбой и плохим финансовым положением нельзя, даже самый информированный человек- Катя этого не отрицала. Если бы было так просто, она бы нашла время указать ему на это, совсем завравшемуся, а она только признавала этот факт, поэтому и оставила его, чтобы он мог выйти из этого трудного положения, удалив при этом один фактор- себя, и сказав всю правду СД ! И вот, когда она сказала эту правду и его сместили, все узелки и развязались. Все стало просто и вопрос о свадьбе не возникал больше ни разу. Что же им мешало ?

Отредактировано natasha (30-10-2014 03:27:56)

976

Маргарита написал(а):

В  конце он не был связан своим словом, так как Кира сама расторгла помолвку- отменила свадьбу, то есть отвергла его предложение, так что, как ему сказал Роман после СД: "Ты теперь свободный человек, можешь делать, что хочешь", что он в конце и сделал.

Он весь изоврался , Кате, отцу, Воропаеву, Кире , а вот "Словом" связан. Человек чести, почти гусар, которые "деньги не берут"! :crazyfun:  :D

977

natasha написал(а):

Какие огромные шаги, если даже спать с ней не мог !

То есть Кира не могла расценивать эти его "Останься!", "Подожди меня-вместе поедем", "Сможешь ли ты меня простить и можно ли исправить?", "Начать все сначала" как шаг ей навстречу? Она должна была расценивать это как верность "женщине его жизни" в лице Кати, так?

natasha написал(а):

Совсем отрицать связь между свадьбой и плохим финансовым положением нельзя, даже самый имформированный человек-Катя этого не отрицала.

Она не отрицала, потому что Жданов так ее информировал с самого начала, а он сам, когда дошло до выяснения отношений  с Воропаевым отрекся от каких бы то ни было договоренностей на этот счет, значит, просто вешал Кате лапшу на уши, пытаясь убедить, что с Кирой у него ничего нет, чтобы Катя не мучила себя угрызениями совести за то, что "разрушает его жизнь" и отношения с невестой.

natasha написал(а):

Если бы было так просто, она бы нашла время и место указать ему на это, совсем заврашемуся,

А как? Откуда она могла знать, что это не так и договоренностей не было? - она же не была в курсе заявления Александра о том, что он забирает долю? значит и уличить Жданова в очередной лжи- прикрытии необходимости свадьбы бизнес интересами тоже не могла.

natasha написал(а):

поэтому и оставила его, чтобы он мог выйти из этого трудного положения, удалив при этом один фактор-себя !

А какого трудного положения, если она была уверена, что он ей только врал, никогда не любил, использовал в своих интересах, а сам с самого начала знал, что она в него влюбится, а он женится на Кире? - это Катя сама не могла вынести их свадьбы, и поэтому решила уволиться до нее -уйти после СД.

978

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):А вот почему М.Р. так решила, я не знаю!Наташ, а что здесь неясного? - МР Инструкцию и открытки прочитала, возмущение Киры поняла, с ее решением согласилась, вот и пришла с ней к сыну выяснять остальное или как минимум, принять меры по отмене сего мероприятия.

Нельзя было сказать, что Кира приняла с восторгом эту инициативу.

979

natasha написал(а):

И вот, когда она сказала эту правду и его сместили, все узелки и развязались. Все стало просто и вопрос о свадьбе не возникал больше ни разу. Что же им мешало ?

А зачем Жданову было снова связывать себя словом, если он точно уже знал, что Киру не любит? Зачем ему эффект дежавю, действительно как в кошмарном сне? Чего ради??

natasha написал(а):

Он весь изоврался , Кате, отцу, Воропаеву, Кире , а вот "Словом" связан. Человек чести, почти гусар, которые "деньги не берут"!

А он был точно также связан и перед отцом своей ответственностью за его компанию и в этом смысле тоже был готов пойти на все, вплоть до махинаций и афер, но отца не подвести. И Катю, которую просил ему всегда доверять, кидать не собирался, а хотел ее защитить, как только мог. Да, "благими намерениями" он успешно вымостил дорогу в ад, причем не только для себя, но себе-то в главном он при этом не изменял и действительно пытался защитить всех, кем дорожил и перед кем чувствовал свою ответственность.

980

natasha написал(а):

Нельзя было сказать, что Кира приняла с восторгом эту инициативу.

Наташ, Кира сама была инициатором отмены свадьбы, а МР она просто объяснила причины этого и показала основания для своего решения, с чем та и согласилась. А о каких восторгах можно говорить на ее месте и в ее положении? Вообще, Жданову сильно повезло с тем, что Кира ограничилась только одной пощечиной, а не решила применить на нем меры самообороны наподобие Светиных на бедолаге Феде - вот самое было бы место и время, чтобы этому патентованному вруну и изменнику туда двинуть! Ничего, "три богатыря" с подружками в спортбаре его отделают как надо и за Киру, и за Катю и даже за наивную глупышку Изотову!

981

natasha написал(а):

Но! После второй ночи, узнав историю с Денисом, он понял, что еще одного обмана она не вынесет, он ее убьет женитьбой, которая через 2 месяца и до этого срока они не выйдут из своего кризиса ,он должен жениться, чтобы Сашка не мог требовать своих акций. Чтобы с

Мне  очень интересно, о какой ЛЮБВИ Андрея к Кате неосознанной или осознанной уже к тому времени можно говорить, если он уже тогда решил вот так окончательно, и бесповоротно, и главное- ДОБРОВОЛЬНО,  отказаться от Кати в пользу Киры, с которой к тому времени уже вообще не было НИКАКОГО КОНТАКТА? Если канонный Андрей мучился от того, что ОНА может все УЗНАТЬ, то этот сам рад этому поспособствовать и все ради женитьбы на Кире,так ВЫХОДИТ, а не ради Кати, потому что ГАРАНТИЙ,что Катя сама никогда не прочитает пасквиль у Жданова  НЕ МОГЛО БЫТЬ, потому что быть уверенным на 100 процентов КАК поступит Шура или ЖС не смог бы даже сам Господь Бог, что и ВЫШЛО, но вы как-то об этом "забываете" и вот тогда Катя-точно умерла бы и умерла ПО ЕГО ВИНЕ, не понимать этого, Жданов как умный человек не мог , а значит и не имел  права ТАК рисковать, потому что то средство, которое он, по вашему мнению, нашел,чтобы СПАСТИ Катю могло гораздо быстрее всех этих ТАЙН, вогнать ее в могилу! А уж о Кире и свадьбе  после второй ночи с Катей и речи не было и даже  Роман уже понимал , что вот именно, если кто и "пострадает",так это Воропаева,  а значит и ЗЛ, поэтому и инструкцию написал,чтобы Жданова отрезвить, чтобы он перестал видеть в этой своей страшиле какую-то Джульетту, которая возьмет и умрет от любви, да она ДОЛЖНА млеть от счастья, что ей выпало такое СЧАСТЬЕ- быть с Андреем Ждановым какое-то время- таким было мнение Романа вначале и  оставалось таким в принципе, до конца, он НЕ ПОНИМАЛ чувств Жданова к Мисс железные зубы, не видел в этой женщине ничего ТАКОГО,чтобы стоило из-за нее ломать свою жизнь, свое будущее  с выгодной по всем статьям  Воропаевой, не зря же у него вырвалось как-то " Кира, ты именно та женщина,которая нужна Андрею!"

Отредактировано rosa (30-10-2014 10:43:45)

982

Маргарита написал(а):

Тогда снова возвращаемся к нашим баранам: а зачем вообще надо было тогда ей войну ему объявлять, если самое главное для нее было в тех "сказочных ощущениях" с ним? ну и продолжала бы дальше их получаь, тем более, что он их и предлагал, да еще и на всю ночь? Причем там эти грязные бумажки, написанные третьим лицом? - да э

Есть такие понятия  как гордость и самоуважение-  осознание того,что даже если что-то и было между ними, но началось все не с симпатии, а просто потому, что Жданов ИСПУГАЛСЯ за свои деньги, может отравить даже самую большую и взаимную, как казалось до этого, любовь. И еще, есть такое народное выражение- Задним умом богат", так вот Катя,прочитав эти три бумажки  и стала ЗАДНИМ умом делать то, о чем ты пишешь, но сердцу  "не прикажешь", оно все равно любит- " И все равно я ЛЮБЛЮ его"!

Отредактировано rosa (30-10-2014 12:44:55)

983

rosa написал(а):

Есть такие понятия  как гордость и самоуважение-  осознание того,что даже если что-то и было между ними, но началось все не с симпатии, а просто потому, что Жданов ИСПУГАЛСЯ за свои деньги, может отравить даже самую большую и взаимную, как казалось до этого, любовь.

А потом этот яд сам собой испарился, да, Роза? выдохся, так сказать, по прошествии времени и Кате стало все равно, из-за чего он с ней тогда спал, главное, чтобы снова начал спать, поэтому с ним и примирилась в конце?

rosa написал(а):

И еще, есть такое народное выражение- Задним умом богат", так вот Катя,прочитав эти три бумажки  и стала ЗАДНИМ умом делать то, о чем ты пишешь, но сердцу  "не прикажешь", оно все равно любит- " И все равно я ЛЮБЛЮ его"!

А "передний" ее ум тогда чем занимался, Роза? Бамбук курил, и все эти ее монологи о Жданове в ФР и записи в дневнике давал делать "заднему уму" сам себя парализовав или отправив в глубокую кому?

984

rosa написал(а):

о какой ЛЮБВИ Андрея к Кате неосознанной или осознанной уже к тому времени можно говорить, если он уже тогда решил вот так окончательно, и бесповоротно, и главное- ДОБРОВОЛЬНО,  отказаться от Кати в пользу Киры, с которой к тому времени уже вообще не было НИКАКОГО КОНТАКТА?

О неосознанной им, разумеется, что следует из его собственных слов о том, что он не понимал, как в то время относился к Кате: не понимал, значит, не сознавал, верно же?
Что касается наличие или отсутствия "контакта" с Кирой, то по-твоему, он должен был только этим и руководствоваться  в отношениях с ней? Что-то вроде: "Ага, с Катей - сказка, Киру больше не хочу, значит, надо порвать с Кирой и жениться на Кате, так как наличие сказки в постели - это для создания семьи самое главное!"?
К тому он в то время сам не подозревал, что проблема "контакта" с Кирой достигнет таких масштабов, иначе бы не пытался с ней снова заняться любовью уже в начале ФР,  в 97 серии, обнаружив только во время самого так сказать "процесса", что "контактировать" с ней не может.

985

rosa написал(а):

потому что ГАРАНТИЙ,что Катя сама никогда не прочитает пасквиль у Жданова  НЕ МОГЛО БЫТЬ, потому что быть уверенным на 100 процентов КАК поступит Шура или ЖС не смог бы даже сам Господь Бог, что и ВЫШЛО, но вы как-то об этом "забываете"

А ты забываешь, что Жданов - крайне уверенный в себе и своих силах человек, который привык всеми управлять и делал это всегда эффективно и без сбоев. У него не было причин сомневаться в том, что предоставь любопытной секретарше возможность заглянуть в пакет, она точно это сделает, что нам и показали в ее неоднократных попытках узнать, что так находится, а также думать о Кате, что она это сделает вместо Шуры: Катя, которая всегда так щепетильна и никогда не лезла не в свое дело и тем более, вещи!

rosa написал(а):

а значит и не имел  права ТАК рисковать, потому что то средство, которое он, по вашему мнению, нашел,чтобы СПАСТИ Катю могло гораздо быстрее всех этих ТАЙН, вогнать ее в могилу!

Роза, да пойми, он риска там никакого не видел, считая, что все учел, предусмотрел и на все нужные кнопки нажал и все сработает, как и всегда у него получалось!

rosa написал(а):

А уж о Кире и свадьбе  после второй ночи с Катей и речи не было

Здрассьте, не было! То-то он бегал за Кирой, упрашивая его понять в ситуации с банком, и заявляя, что он все отмени ради поездки с ней, а потом вечером ворковал с ней по телефону, уверяя, что все будет так, как она захочет, и ведь действительно поехал к себе домой отвечать на ее звонок вместо того, чтобы отвезти домой Катю и выспросить ее о причинах ее состояния. И при этом Киру он не любил, а вот к Кате у него такие уже чуйства прорезались, сил нет!  :suspicious:

rosa написал(а):

и даже  Роман уже понимал , что вот именно, если кто и "пострадает",так это Воропаева,  а значит и ЗЛ, поэтому и инструкцию написал,чтобы Жданова отрезвить

Да? так Роман все время оказывается бдел об интересах Воропаевой, а не своего друга? и именно поэтому предлагал тому отменить с ней свадьбу? И от чего он отрезвлять Жданова собирался? От романа с Катей? и именно поэтому сразу спланировал тому третью ночь с наказом тому дальше "закрывать своим телом амбразуру по имени Катя сколько понадобится."? И как раз из-за того, что он так пекся о свадьбе, в Инструкции о ней НЕТ УПОМИНАНИЯ ВООБЩЕ??

rosa написал(а):

поэтому и инструкцию написал,чтобы Жданова отрезвить, чтобы он перестал видеть в этой своей страшиле какую-то Джульетту, которая возьмет и умрет от любви, да она ДОЛЖНА млеть от счастья, что ей выпало такое СЧАСТЬЕ- быть с Андреем Ждановым какое-то время

Получается, что он Инструкцию писал для самой Кати, чтобы она знала свое место? Роману для Жданова какой был толк расписывать что за страшила Катя, если тот ему еще после первой ночи сказал, что внешность для него не имеет значения, раз, и чтобы РДМ не смел слова худого о ней сказать, это два, не говоря о прямом запрете тому на цинизм в отзывах о Кате, это три? Рома по этой версии вдруг решил стать бунтарем на час, не побоявшись получить взбучку от друга за такое двойное нарушение его предупреждений в виде одновременно и циничного и злого отзыва о его любовнице?

В общем, кто-то когда-то напридумывал весь этот огород, чтобы хоть как-то свести концы с концами в отношении явно необъяснимого поступка РДМ, даже не подумав об очевидных противоречиях с данными самого сериала, что тоже понятно: полет своей фантазии обычно важнее и ценнее для ее автора, чем изучение базы для нее.
Инструкцию писал Жданов и никто другой написать ее не мог - вот это по данным сериала и в отношении причин, и в отношении самого процесса-всего связанного с пакетом, и тем более в отношении последствий и поведения ГГ после нее.

986

Маргарита написал(а):

А потом этот яд сам собой испарился, да, Роза? выдохся, так сказать, по прошествии времени и Кате стало все равно, из-за чего он с ней тогда спал, главное, чтобы снова начал спать, поэтому с ним и примирилась в конце?

И "испарился" и "выдохся", поскольку Жданов не диктовал  Роману то,что тот написал в инструкции и поэтому по большому счету, не должен он платить такую ОГРОМНУЮ цену за глупую писанину своего дружка с его какой-то просто фатальной тягой к составлению планов действий, инструкций , он и в конце предлагал СНОВА составить ПЛАН , только теперь уже по возвращению Кати...

987

Маргарита написал(а):

А "передний" ее ум тогда чем занимался, Роза? Бамбук курил, и все эти ее монологи о Жданове в ФР и записи в дневнике давал делать "заднему уму" сам себя парализовав или отправив в глубокую кому?

Ну, кроме голоса РАЗУМА, есть еще и ГОЛОС сердца,  поэтому  у нее  и были такие моменты, когда разум говорит одно, а сердце-другое...

988

Маргарита написал(а):

то-то вроде: "Ага, с Катей - сказка, Киру больше не хочу, значит, надо порвать с Кирой и жениться на Кате, так как наличие сказки в постели - это для создания семьи самое главное!"?

А ПОЧЕМУ и нет? Что тут такого СТРАННОГО или неестественного- хотеть быть именно с той женщиной, с которой тебе хочется быть?! И почему ты сводишь ВСЕ к постели? А как же то, что с Катей ему было просто ИНТЕРЕСНО общаться, он об этом говорил еще  задолго до близости, а потом к такому вот интеллектуальному наслаждению от общения присоединились  еще и СКАЗОЧНЫЕ ощущения в постели , а с Кирой уже давно не было по сути ни первого, ни второго. И разве в случае с Кирой отсутствие "сказки" в постели говорит именно о том,что Андрею НУЖНО на ней жениться, а мне кажется, что вот именно то,что с Кирой уже не было не то, что сказки, а даже просто тепла и доверия, Жданов и "ЗАПАЛ" с первой же ночи на Катю. Как говорят- " Природа не терпит пустоты", а с Кирой у Жданова в сердце была пустота, которую и заняла Катя, не зря же нагадала Амура- ты у него и в голове, и в сердце и т.д. , а будь у Жданова что-то НАСТОЯЩЕЕ с Кирой, не СМОГЛА бы Катя так быстро вытеснить ее даже  из постели...

Отредактировано rosa (30-10-2014 20:28:23)

989

Маргарита написал(а):

А ты забываешь, что Жданов - крайне уверенный в себе и своих силах человек, который привык всеми управлять и делал это всегда эффективно и без сбоев.

Ага, "эффективно и без сбоя", а как он с контрабандными тканями ПРОВАЛИЛСЯ в " глыбокую" яму? А как тот же всезнающий Жданов не "дотумкал",что из дешевых тканей может получится только ДЕШЕВКА? И если уж на то пошло, то как его, такого "эффективного" угораздило оказаться связанным словом с женщиной, от которой он все время хочет сбежать НАЛЕВО? И самое главное- мужчина, который ВСЕ делал бы "эффективно и без сбоя", не довел бы ЗЛ до банкротства и тем более- не заложил бы его своей помощнице, о которой практически ничего не знает помимо работы!

Отредактировано rosa (30-10-2014 20:39:30)

990

Маргарита написал(а):

Да? так Роман все время оказывается бдел об интересах Воропаевой, а не своего друга? и именно поэтому предлагал тому отменить с ней свадьбу?

Не "все время", а вот сейчас, в данный момент, нужно даже отказаться от того,чтобы ПРОВОДИТЬ Пушкареву "До ДОМА"- на автобусе доедет, не барыня, а быстренько ехать домой и и ждать звонка- "Потому что Кира будет ЗВОНИТЬ и ПРОВЕРЯТЬ", и нельзя ее расстраивать, ну, никак, а Пушкарева  подождет следующего вечера, ничего с ней не сделается. Вот такая ЗАБОТА о том,чтобы невестушка дорогая  не потеряла бы душевного равновесия в Праге! А Кате можно уделить своего драгоценного времени ЧАС не больше, ей и это достаточно будет, спасибо должна и за это сказать- так считал Роман и тут видно невооруженным взглядом, какой из этих двух женщин Жданова, лично он отдает приоритет.

Отредактировано rosa (30-10-2014 20:50:37)

991

rosa написал(а):

Ага, "эффективно и без сбоя", а как он с контрабандными тканями ПРОВАЛИЛСЯ в " глыбокую" яму? А как тот же всезнающий Жданов не "дотумкал",что из дешевых тканей может получится только ДЕШЕВКА? И если уж на то пошло, то как его, такого "эффективного" угораздило оказаться связанным словом с женщиной, от которой он все время хочет сбежать НАЛЕВО? И самое главное- мужчина, который ВСЕ делал бы "эффективно и без сбоя", не довел бы ЗЛ до банкротства и тем более- не заложил бы его своей помощнице, о которой практически ничего не знает помимо работы!

И что, он стал менее уверенным в себе в результате всех этих неудач? - да ничего подобного! К тому же речь сейчас не о его бизнес деятельности, а о вопросах управления и просчитывании поведения собственного персонала, где у него ошибок не было вообще!

992

Маргарита написал(а):

Получается, что он Инструкцию писал для самой Кати, чтобы она знала свое место? Роману для Жданова какой был толк расписывать что за страшила Катя, если тот ему еще после первой ночи сказал, что внешность для него не имеет значения, раз, и чтобы РДМ не смел слова худого о ней сказать, это два, не говоря о

Роман писал с иронией, даже надпись на пакете ИРОНИЧНА сама по себе- " Спасти РЯДОВОГО Жданова", то есть Жданов теперь не "мой женераль" и никакой не Наполеон, а он после всех своих проигранных "сражений" разжалован в рядовые,вот поэтому и должен прислушиваться к мнению своего верного и преданного "адьютанта", который ЗЛА ему не желает, а только хлопочет о его счастье, а счастье  его, то бишь Зималетто, пока что в руках этой самой страшилы Пушкаревой, о которой он и написал столько "хороших" слов, исключительно для "внутреннего употребления", потому что в глаза Роман как истинный психолог и джентльмен  говорит только ласково и умилительно улыбаясь- "Катенька"...

993

rosa написал(а):

И "испарился" и "выдохся", поскольку Жданов не диктовал  Роману то,что тот написал в инструкции и поэтому по большому счету, не должен он платить такую ОГРОМНУЮ цену за глупую писанину своего дружка

Вот и непонятно в таком случае, почему Катя заставила платить его, а не того, кто по идее написал то, что и стало причиной страданий обоих ГГ - никак не стыкуется ни с какой логикой, Роза! И в любом случае не объясняет, каким образом Катя примирилась с тем ядом, который ей сообщила Инструкция: что Жданова спал с ней только из-за ЗЛ.

rosa написал(а):

А ПОЧЕМУ и нет? Что тут такого СТРАННОГО или неестественного- хотеть быть именно с той женщиной, с которой тебе хочется быть?! И почему ты сводишь ВСЕ к постели? А как же то, что с Катей ему было просто ИНТЕРЕСНО общаться, он об этом говорил еще  задолго до близости,

А незадолго до нее, то есть прямо утром, он говорил, что не может общаться с Катей чаще, чем два раза в месяц, так где его "интеллектуальное наслаждение от общения с ней"? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

rosa написал(а):

а мне кажется, что вот именно то,что с Кирой уже не было не то, что сказки, а даже просто тепла и доверия, Жданов и "ЗАПАЛ" с первой же ночи на Катю. Как говорят- " Природа не терпит пустоты", а с Кирой у Жданова в сердце была пустота, которую и заняла Катя,

О чем и речь, Роза, что у тебя Жданов запал на Катю только из-за сказки в постели... И причем здесь тогда его сердце, которое заняла Катя получается только из-за того, что доставила ему сказку в постель? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Дело то оказывается тогда не в сердце, тепле и доверии, а в гораздо более прозаичных, точнее физиологичных вещах, тем более, что о каком доверии Кате с его стороны можно говорить при его-то мотивах самого романа по твоей же версии?

994

rosa написал(а):

Не "все время", а вот сейчас, в данный момент, нужно даже отказаться от того,чтобы ПРОВОДИТЬ Пушкареву "До ДОМА"- на автобусе доедет, не барыня, а быстренько ехать домой и и ждать звонка- "Потому что Кира будет ЗВОНИТЬ и ПРОВЕРЯТЬ", и нельзя ее расстраивать, ну, никак, а Пушкарева  подождет следующего вечера, ничего с ней не сделается. Вот такая ЗАБОТА о том,чтобы невестушка дорогая  не потеряла бы душевного равновесия в Праге! А Кате можно уделить своего драгоценного времени ЧАС не больше, ей и это достаточно будет, спасибо должна и за это сказать- так считал Роман

Но и Жданов считал точно так же в то время, Роза, раз все сделал в точном соответствии с инструкциями друга и даже сам сказал Кире, чтобы она ему звонила домой и проверяла: видишь, какой он исполнительный ученик инструктора Малиновского?  ^^ Даже и по твоей версии ты все равно не увидишь отличие отношения автора Инструкции от Жданова к Кате в тот день и вечер: можно сказать со всей гарантией, что оно было идентичным, раз Жданове вел себя в точном соответствии с буквой и духом содержания того конверта в пакете.

rosa написал(а):

а счастье  его, то бишь Зималетто, пока что в руках этой самой страшилы Пушкаревой, о которой он и написал столько "хороших" слов, исключительно для "внутреннего употребления", потому что в глаза Роман как истинный психолог и джентльмен  говорит только ласково и умилительно улыбаясь- "Катенька"...

Жданов называл ее точно также в глаза, а за глаза пояснял другу, что будет так ее называть столько, сколько будет НУЖНО. Уж с его двуличным поведением в отношении ее вообще никто сравнится не может: Катя даже предпочла хамскую прямоту Воропаевых его двуличной игре на доверие и циничным отзывам о ней за ее спиной.

995

rosa написал(а):

Роман писал с иронией, даже надпись на пакете ИРОНИЧНА сама по себе- " Спасти РЯДОВОГО Жданова", то есть Жданов теперь не "мой женераль" и никакой не Наполеон, а он после всех своих проигранных "сражений" разжалован в рядовые

Да причем там "мон женераль" или Жданов-Наполеон, когда Рома просто подбирал название для содержимого своего пакета, переделывая известные слоганы или заглавия? И уже если дело зашло о сравнении АПЖ, то он был для Ромы главнокомандующим - Кутузовым, а никак не его врагом Наполеоном - это как раз по части Сашеньки, мнящим себя оным!

996

Рита, 87 серия, смотрела утром. День страшный, написание инструкции. Детектив: кто написал инструкцию?
В серии второй ночи услышала, как Катя называет :"План совращения" Денисовское злодеяние. Точно также это слово перескакивает на конверт в ЗЛ инструкции "План по совращению". Андрей в своем рассказе Р.Д. говорит лишь :" Он тоже спал с ней из-за денег!".
Возможно, он этот план в рассказе Ромке так и называет?, но нам этого не показывают, а впечатление, что их разговор мы слышим целиком, по моему, эту сцену не рвут, они лишь перемещаются на "Флюроаграфию" в конференц -зал.
Вопросы к тебе :
1.Откуда Ромка узнал, что тот парень сделал ЭТО один раз, а Жданов уже дважды ? Разговор об этом нам тоже  не показывают
2.  Сразу же ,как они переместились, Жданов еще шепотом ( не перестроившись), говорит: "Я устал врать!". И еще :" Этим обманом мы ее убиваем, понимаешь ?!" и "Если она узнает, она умрет!". На что Ромка :" А как она узнает? Если ты ей не скажешь? Но ты ведь не скажешь?". Выходит, Жданов инструкцией, решил Кате рассказать об этом ?

88 серия-НАЧАЛО: Ромка :" Потому что эту любовь она будет помнить до конца своей жизни !"
Андрей :" Ты должен быть с ней искренним и нежным!"
Ромка:" Я?".
Андрей :" Нет, я , кто у нас сценарист Сирано де Бержерак?" Это не понимаю, кто у нас сценарист ? Они еще не начали друг на друга переваливать?

997

natasha написал(а):

В серии второй ночи услышала, как Катя называет :"План совращения" Денисовское злодеяние. Точно также это слово перескакивает на конверт в ЗЛ инструкции "План по совращению".

Инструкция по совращению.. Наташ, там было написано, то есть комбинация из слова "инструкция" с первого конверта Ромы - уже без кавычек - и да, прозвучавшего в предыдущей серии названия аналога идеи "мальчиков" плана совращения Кати, как она его сама его и определила, и в результате - Инструкция по совращению... в которой все равно осталось место и для плана: "Первую часть плана..."
Впрочем, я ведь раньше писала об этом в разборе текста Инструкции, помнишь?

natasha написал(а):

Возможно, он этот план в рассказе Ромке так и называет?, но нам этого не показывают

Раз не показывают, как впрочем и то, что Рома был в курсе вечеринки у Волочковой или его разговора с консьержем-приезда к себе домой в то утро, то и судить надо на основании того, что показали, а здесь упираемся только в одного Жданова.

natasha написал(а):

а впечатление, что их разговор мы слышим целиком, по моему, эту сцену не рвут, они лишь перемещаются на "Флюроаграфию" в конференц -зал.
Вопросы к тебе :
1.Откуда Ромка узнал, что тот парень сделал ЭТО один раз, а Жданов уже дважды ? Разговор об этом нам тоже  не показывают

Не показывают, но он точно должен был состояться, поскольку Рома знает о той истории с Денисом столько же, сколько и сам Жданов, раз отпускает такие комментарии в согласии с уже известной тому информацией. И в подтверждении этому обрати внимание на порядок, в каком друзья идут к конференц залу и затем в каком они туда входят: не совпадает. Значит, идут по второму кругу, после рассказа АПЖ Роману о той истории любви Кати - еще один отсутствующий в НРК кусочек происшедшего действия, который надо вычислять как "присутствие отсутствия" в других случаях, некоторые из которых уже обсуждались.

natasha написал(а):

2.  Сразу же ,как они переместились, Жданов еще шепотом ( не перестроившись), говорит: "Я устал врать!". И еще :" Этим обманом мы ее убиваем, понимаешь ?!" и "Если она узнает, она умрет!". На что Ромка :" А как она узнает? Если ты ей не скажешь? Но ты ведь не скажешь?". Выходит, Жданов инструкцией, решил Кате рассказать об этом ?

Если следовать такой логике, Наташ, то после другого аналогичного предупреждения друга о том, что если с ВС поговорит Воропаев, то с отцом Кати точно что-нибудь случится и Катя ему этого не простит, Жданов решил именно так и поступить? - нет, здесь Роман ставит друга перед на первый взгляд тупиковой проблемой: и продолжать обман нельзя, и раскрыть его перед Катей тоже нельзя и что теперь делать? Поэтому АПЖ ничего ему и не ответит, напряженно при этом о чем-то думая.

natasha написал(а):

Андрей :" Нет, я , кто у нас сценарист Сирано де Бержерак?" Это не понимаю, кто у нас сценарист ? Они еще не начали друг на друга переваливать?

О, это замечательная фраза, честь и хвала тем, кто ее составлял! :cool:  Тот же принцип, что и с предыдущей фразой АПЖ "Он тоже спал с ней из-за денег", где смысл в корне меняется только из-за наличия-отсутствия знака препинания  перед "из-за денег" .
А здесь у нас их не один, а три может быть, как их расставить! Смотри: Нет, я! Кто у нас, сценарист, Сирано де Бержерак? - он скажет о том, что сам и сделает, а вопрос будет не к Роману, а к сценаристу!  :D И добавь к тому вздох-ответ РДМ: "Сирано - не Сирано, а писать мне все равно" - он и не претендует здесь на то, чтобы быть Сирано де Бержераком, а наоборот, подтверждает, что это не он!  что дает только один ответ на вопрос, кто у сценаристов в сериале был настоящим Сирано  ^^
Лукавый в НРК текст, как и положено в постмодернистском произведении - если не игра слов, то двусмысленность или недоговоренность, а читатель-зритель-потребитель пусть сам разбирается что там имеется в виду, но помнит при этом, что легко может оказаться в плену своих собственных стереотипов и автоматизма восприятия!

998

Маргарита написал(а):

Да причем там "мон женераль" или Жданов-Наполеон, когда Рома просто подбирал название для содержимого своего пакета, переделывая известные слоганы или заглавия?

Ага, ну и почему он тогда просто   НИКАК его не назвал, а если он ПОДБИРАЛ слоганы, как ты сама говоришь, то значит искал именно то,что выражает по мнению Романа в какой-то  степени то содержимое, что в этом пакете находилось? К тому же, почему Роман  выбрал именно ТАКОЙ пакет, завлекательный с бантиками и розочками, а не обычный, стандартный и незаметный? Значит, в голове была ЗАДУМКА какая-то с самого начала, иначе покидал бы в первый попавшийся пакет весь этот "хлам", предназначенный для Пушкаревой да и дело с концом и никаких тебе розочек, бантиков и уж тем более- заклеек, просто  Роман был бы не Романом, если бы не устроил из этого ШОУ , а потом еще и ерничал насчет того,чтобы Жданов выучил его инструкцию НАИЗУСТЬ и уничтожил, на что в ответ Жданов тоже выдал ему свою долю иронии- " Я ее СЪЕМ!", вот так мило обменявшись ироничными замечаниями, эти два дружка БЛАГОПОЛУЧНО забыли об этой "бомбе" вот именно, что ЗАМЕДЛЕННОГО действия , а ОНА ждала своего ЧАСА ИКС, чтобы "рвануть", что и случилось на СД, рвануло,так уж рвануло!

999

Маргарита написал(а):

Вот и непонятно в таком случае, почему Катя заставила платить его, а не того, кто по идее написал то, что и стало причиной страданий обоих ГГ - никак не стыкуется ни с какой логикой, Роза! И

Очень даже стыкуется, потому что Роман Дмитрич, как раньше говорила о нем Катя Коле- человек ветреный, непостоянный, к тому же большой ШУТНИК и ОБИЖАТЬСЯ всерьез на такого, а тем более- мстить-  значит самой опускать ДО ЕГО УРОВНЯ, неужели Катя ДОЛЖНА была также как когда-то сам Роман, поняв, что Маша его подставила с ключами,   орать на него- " Ты уволен! Что не понятного, убирайся" и так далее? Игнорирование- самое лучшее наказание для таких как Малиновский, пусть не спит по ночам и гадает- затаила Пушкарева на него зло или нет? Он поэтому и не знает КАК  себя с ней вести- улыбаться как раньше уже невозможно, говорить, упаси, комплименты- тем более, между ними всегда чувствовалась напряженность, но Катя старалась  не вступать с ним напрямую в контакт, однажды только они "столкнулись" на показе , где Катя в дипломатической форме сказала ему все-таки,что ДОБРЫЕ слова приятны любой женщине, если они сказаны ОТ ДУШИ- так кажется и Роман как побитый пес поковылял от нее куда подальше, потому что намек ПРО ДОБРЫЕ слова был слишком прозрачный,чтобы его не понять.

Маргарита написал(а):

И уже если дело зашло о сравнении АПЖ, то он был для Ромы главнокомандующим - Кутузовым, а никак не его врагом Наполеоном - это как раз по части Сашеньки, мнящим себя оным!

Ну, поскольку Роман говорил на французский манер, то почему и не Наполеон, тем более, что Роман после драки с Колей и назвал Жданова именно так, если я не ошибаюсь...

Отредактировано rosa (31-10-2014 14:24:57)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно