Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4

Сообщений 1 страница 40 из 999

1

Очередное продолжение темы объемом в 1000 постов закончили, так что начинаю заполнять новые 25 страниц все тех же непонятно-спорных вопросов...

2

natasha написал(а):

А он на день позже спросил, занимается ли она физкультурой, она ответила, что ходят с папой грибы собирать, или тебе нада и будет доказательно, если именно в тот день и в той машине ?

Подожди, кажется про физкультуру было раньше. Разве нет?

Маргарита написал(а):

Конечно, объективно Миша годится на роль мужа Кати несравнимо больше, чем "канонный" Жданов, здесь и спорить-то не о чем.

А по сравнению с "твоим"?

Маргарита написал(а):

Ну конечно, Жданову можно из любых побуждений влезать в Катину жизнь и ломать ее как и когда ему вздумается, а вот отпор ему дать - ни-ни, не трогайте нашего золотого любимого мальчика! Попробовал бы такой тип так поиграть с моей дочерью - живо бы забыл как ее зовут, и точно бы к ней на версту бы не подошел! И у каждой матери есть право защищать свою дочь от пришлых негодяев! И Ел Санна еще с ним миндальничала на улице вместо того, чтобы позвать мужа и Колю, чтобы отметелили бы этого нувориша как следует, чтобы и дорогу к их дому забыл напрочь! А друзья Кати, включая и Юлиану и женсовет старались ее защитить от новых ударов в виде этих жалких потуг Жданова что-то там с ней снова закрутить  ПРИ ЭТОМ не уходя от Киры и не порывая с ней, а позже еще и притащив очередную красотку, чтобы снова мотать Кате нервы. Все они Катю и любили и желали ей добра и вели себя совершенно верно с точки зрения имеющейся у них информации об АПЖ. Требовать от них, чтобы они вели себя ВОПРЕКИ ей и соответственно, ВОПРЕКИ здравому смыслу и доброму отношению к Кате, это точно несправедливо и снова здесь видно чисто личная субъективная симпатия к герою по принципу "не по хорошему мил, а по милу хорош" - снова главное. внешность героя. Ну а если бы переставить актеров в ролях АПЖ и Миши местами? - все были бы горой за повара, тут и сомнений нет

Маргарита написал(а):

у Пушкаревых был свой расклад и планы на тот вечер, Жданов явился как незваный гость и этим бы планам помешал. Нельзя вторгаться вот так просто без предварительного звонка или договоренности - он же со своими деловыми партнерами заранее договаривался о встречах и время согласовывал, потому что с ними СЧИТАЛСЯ. А здесь - и так сойдет, получается, потому что они ниже, чем он? - ведь видел же их всех занятыми своей жизнью, проводящими время вместе, так что было не подождать до завтра, а сначала подглядывать, а затем лезть без спроса и зова и мешать чужой компании? Это вообще-то также бесцеремонно и нагло, как и до этого, когда провоцировать мирных ребят и их девчонок в баре перед дракой. Считать себя "хозяином жизни", когда все окружающие должны выполнять его пожелания и делать то, что ему хочется - это как называется?
И здесь бы от него не убыло или позвонить Кате до этого или после и ДОГОВОРИТЬСЯ с ней о встрече, а не нарушать ее вечер в кругу ее семьи. Как говорила его благовоспитанная маман "Это просто неприлично!"


Причем тут Жданов, Рит? Катя у нас что тупая, слепая и немая? Она не в курсе что Жданов из себя представляет? Она не читала инструкцию? Не подслушивала его "милые" диалоги с Малиновским? Да, Катя лучше всех тобой перечисленных знает, что он из себя представляет, какая он сволочь, подонок и предатель. Или думаешь, она сама за себя постоять не сможет? Вон сколько самостоятельно стояла, потом еще и Колю привлекла. Вопрос же не в том, что обидели Андрюшу хорошего пригожего красивого, не дав ему с Катей поговорить. Хотел бы поговорить нашел бы другое время и место. А в том, что за Катю у нее за спиной решили, что и как должно быть, забыв спросить ее мнения по этому поводу. Или ты считаешь, что это правильно и прилично? Приходишь ты ко мне в гости, сидим мы с тобой чай пьем, ту звонок в дверь, стоит некто пусть я даже знаю кто этот некто и что вы с ним в ссоре, пусть я даже знаю что он гад подлец и тд и тп, но я ему без здрасти-досвидания "пошел вон, мы тут чай пьем!" И тебе так и не сказав что этот некто приходил и ты считаешь что это будет правильно?

Маргарита написал(а):

Конечно, совершал! и Инструкция была его ошибкой, как он и кричал в конце, на броневичке: "Но она не прощает ОШИБОК!" и ошибка его заключалась в том, что он не понял, что его желание/влечение, ради которого он все и затеял уже превратилось в любовь: "Я еще не знал как к тебе относился".
Если бы в тот день знал и понимал, что чувствовал внутри себя к Кате, то и не писал бы ее, естественное, а искал способы мирно разойтись с Кирой. А так - пришлось помучиться в ФР, чтобы, наконец, осознать свое истинное отношение к Кате.

Этой ошибки до грехов "канонного" Жданова далеко.

Маргарита написал(а):

А ты можешь описать, что он осознал и в чем изменился, приводя примеры его слов и перемен в нем? А то звучит как-то совсем общо и расплывчато..

Осознал, что человеческие отношения вообще и конкретно его любовь к Кате важнее ЗимаЛетто, сам наконец ушел от Киры и не к Кате, а именно ушел от Киры. это как минимум.

Маргарита написал(а):

С моей тз "прогресс налицо"!

:D Я сейчас досмотрюсь до такого прогресса, что Мишу полюблю больше Андрюши. Тогда точно только застрелиться останется. Потому как Катька то ему все равно не достанется. Все я уже в рифму пишу :tired:

3

Маргарита написал(а):

Вопрос ведь был не о выборе между делами и отношениями, а внутри этих самых отношений: между Кирой и Катей, а здесь у АПЖ в тот период проблем не было..

А он выбрал Катю? Тогда почему не поговорил с Кирой? Не видел, что она ходит к нему и выпрашивает обещание, что если Пушкарева не вернется, то он в свою очередь вернется к ней? Он же точку в их отношениях так и не поставил. Кира свадьбу отменила, Андрюша так и не высказался по этому поводу. Потом под давлением Киры признался что любит Катю и все.

4

jedilady написал(а):

Вопрос же не в том, что обидели Андрюшу хорошего пригожего красивого, не дав ему с Катей поговорить. Хотел бы поговорить нашел бы другое время и место. А в том, что за Катю у нее за спиной

Вот именно. МЫ ТАК РЕШИЛИ, то есть маман и новоявленный ЗАЩИТНИК, которого, кстати, ЕА не просила вмешиваться в разговор, а насчет того, что Андрей чуть не вторгся в ЧУЖОЙ СЕМЕЙНЫЙ КРУГ,так ОН И НЕ СОБИРАЛСЯ, он ТАК сказал,чтобы хоть как-то оправдать свое появление, вот здесь,под окнами, не скажет же он ЕА,что заглядывал в окна, он и НЕ СТАЛ бы им мешать МИЛО общаться, разве это так трудно понять? Он просто смотрел в окно и реально видел подтверждение слов Зорькина - " У Кати другой и она счастлива!" Этого ему было достаточно,чтобы уйти,что он и собирался сделать, но тут вышла ЕА и завязался весь этот разговор...

5

jedilady написал(а):

е видел, что она ходит к нему и выпрашивает обещание, что если Пушкарева не вернется, то он в свою очередь вернется к ней? Он же точку в их отношениях так и не поставил. Кира свадьбу отменила, Андрюша так и не высказался по этому поводу. Потом под давлением Киры признался что любит Катю и все.

Ой, вчера только что см. серию, где Кира врачует Жданову  телесные, а  главное- душевные раны. Что меня"умилило", так это то,что Кира говорит- " Мне ничего не нужно, я просто хочу, чтобы ты БЫЛ СЧАСТЛИВ!", но СЧАСТЛИВ, конечно, только с ней,родимой, это ТАК очевидно, что даже смешно, как она сказала Марго утром- " Он нуждался ВО МНЕ!" Как самонадеянно, опять-таки, а он САМ тебе позвонил, сам попросил приехать? Да, ОН НУЖДАЛСЯ, но нуждался просто во внимании, участии, а не в тебе, а вот в ком он И НУЖДАЛСЯ,так это в Пушкаревой, о чем и кричал- " Хочу к Кате!"! Ну, почему этой,вроде бы и умной женщине ТАК трудно понять, что как тут приводила цитату Рита, кажется- " Не по милу хорош, а по хорошу-мил", так кажется, она даже готова снова видеть в Андрее негодяя или недоумка, которого просто "бес попутал" с этой страшной, очкастой Пушкаревой, но не мужчину, который на самом деле влюбился в эту странную девушку, пусть будет КЕМ УГОДНО- только не влюбленным в Катю, Кира видимо считала, что от этого Жданову будет только несчастье, а вот продолжать жить с ней так как они жили- счастьем, до чего же  слепа в своей самоуверенности, а будь она на самом деле МУДРОЙ, то не спешила бы ПРОЩАТЬ, дала бы ему время разобраться на самом деле в себе, тогда может что-то бы и получилось, а то снова все началось сначала- "А ты где, а ты куда- к себе или ко мне?", тьфу на них, противно...

Отредактировано rosa (27-08-2014 19:19:56)

6

rosa написал(а):

Ой, вчера только что см. серию, где Кира врачует Жданову  телесные, а  главное- душевные раны. Что меня"умилило", так это то,что Кира говорит- " Мне ничего не нужно, я просто хочу, чтобы ты БЫЛ СЧАСТЛИВ!", но СЧАСТЛИВ, конечно, только с ней,родимой, это ТАК очевидно, что даже смешно, как она сказала Марго утром- " Он нуждался ВО МНЕ!" Как самонадеянно, опять-таки, а он САМ тебе позвонил, сам попросил приехать? Да, ОН НУЖДАЛСЯ, но нуждался просто во внимании, участии, а не в тебе, а вот в ком он И НУЖДАЛСЯ,так это в Пушкаревой, о чем и кричал- " Хочу к Кате!"! Ну, почему этой,вроде бы и умной женщине ТАК трудно понять, что как тут приводила цитату Рита, кажется- " Не по милу хорош, а по хорошу-мил", так кажется, она даже готова снова видеть в Андрее негодяя или недоумка, которого просто "бес попутал" с этой страшной, очкастой Пушкаревой, но не мужчину, который на самом деле влюбился в эту странную девушку, пусть будет КЕМ УГОДНО- только не влюбленным в Катю, Кира видимо считала, что от этого Жданову будет только несчастье, а вот продолжать жить с ней так как они жили- счастьем, до чего же  слепа в своей самоуверенности, а будь она на самом деле МУДРОЙ, то не спешила бы ПРОЩАТЬ, дала бы ему время разобраться на самом деле в себе, тогда может что-то бы и получилось, а то снова все началось сначала- "А ты где, а ты куда- к себе или ко мне?", тьфу на них, противно...

А мне наоборот она понравилась во вчерашней серии. Мне она показалась очень искренней и очень правильно себя ведущей. Но согласна полностью что основной ее ошибко дальше будет А ты где, а ты куда- к себе или ко мне?", а еще постоянные наговоры на Катьку.

7

jedilady написал(а):

А мне наоборот она понравилась во вчерашней серии. Мне она показалась очень искренней и очень правильно себя ведущей. Но согласна полностью что основной ее ошибко дальше будет А ты где, а ты куда- к себе или ко мне?", а еще постоянные наговоры на Катьку.

Она, в том-то и дело, ИСКРЕННЕ считает, что именно с ней- его СЧАСТЬЕ, в этом все и дело, поэтому и на Катьку "наговаривает", она же  уверена,что говорит о Кате ПРАВДУ, ту ПРАВДУ,которую, якобы, сам Андрей не может себе сказать- Катька оказалась не той, за кого себя выдавала, вот она и взяла на себя эту МИССИЮ-ОТКРЫТЬ ему глаза на Пушкареву, чем и занималась постоянно, дура да и только...

8

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
Конечно, объективно Миша годится на роль мужа Кати несравнимо больше, чем "канонный" Жданов, здесь и спорить-то не о чем.
А по сравнению с "твоим"?

Нет, конечно. :)

jedilady написал(а):

А в том, что за Катю у нее за спиной решили, что и как должно быть, забыв спросить ее мнения по этому поводу. Или ты считаешь, что это правильно и прилично? Приходишь ты ко мне в гости, сидим мы с тобой чай пьем, ту звонок в дверь, стоит некто пусть я даже знаю кто этот некто и что вы с ним в ссоре, пусть я даже знаю что он гад подлец и тд и тп, но я ему без здрасти-досвидания "пошел вон, мы тут чай пьем!" И тебе так и не сказав что этот некто приходил и ты считаешь что это будет правильно?

А если добавить в эти условия то, что ты знаешь, сколько я из-за этого типа натерпелась и едва пришла в себя, чтобы с тобой вот так спокойно чай пить, и что ты уверена, что любой контакт с ним ввергнет меня в прежнее критическое состояние, разве ты бы не позаботилась о том, чтобы защитить мой душевный покой? А то ведь такую сверх деликатность и услужливость в пользу другого можно трактовать как и  политику невмешательства на манер "Это ваше дело, я умываю руки, сами разбирайтесь" - нежелание брать на себя ответственность из расчета " как бы чего не произошло и чтобы меня не обвинили".
Нет, Жданов мог бы все устроить иначе, а не вот так нагло вторгаться на чужую территорию только потому что ему приспичило объясниться с Катей - скорей здесь даже не желание объясниться было главным, а желание помешать этому счастливому вечеру с ее новым мужчиной. Так что послали его совершенно правильно: он снова хотел разрушить хрупкий мир в ее жизни.

9

jedilady написал(а):

Этой ошибки до грехов "канонного" Жданова далеко.

Так это только одна. :) А вот пороки "канонного" просто неустранимы - там системные провалы, дефект в становом хребте, так что изменения в нем невозможны - это как представить изменившегося Воропаева: нереал.

jedilady написал(а):

Осознал, что человеческие отношения вообще и конкретно его любовь к Кате важнее ЗимаЛетто, сам наконец ушел от Киры и не к Кате, а именно ушел от Киры. это как минимум.

Не годится, Алесь :) - он в конце ушел не из-за Кати, а из-за ЗЛ, так как продолжение президентства Кати было на благо компании. А от Киры ушел просто потому, что устал ее мучить подавая ложные надежды на восстановление былых отношений. То есть ради самой Кати он не сделал НИЧЕГО, снова все только ради себя самого и компании: никаких изменений по сравнению с начальным периодом.

10

jedilady написал(а):

А он выбрал Катю? Тогда почему не поговорил с Кирой? Не видел, что она ходит к нему и выпрашивает обещание, что если Пушкарева не вернется, то он в свою очередь вернется к ней? Он же точку в их отношениях так и не поставил. Кира свадьбу отменила, Андрюша так и не высказался по этому поводу. Потом под давлением Киры признался что любит Катю и все.

Так он же- конформист, привык действовать по ситуации, а здесь - Кати нет, а Кира рядом, так зачем причинять ей еще больше боли без надобности? Вернулась бы к нему Катя, то он бы с Кирой и переговорил, а так - зачем лишний раз травмировать?

11

rosa написал(а):

Этого ему было достаточно,чтобы уйти,что он и собирался сделать, но тут вышла ЕА и завязался весь этот разговор...

Как это он собирался уйти, Роза? А разве не он сказал ЕлСанне, преградившей ему путь к входу в ресторан, а не к его машине - в другой стороне - что он "всего лишь" хочет поговорить с Катей? И решил он поговорить именно после того, как вдоволь нагляделся на ее танцы с Мишей пока ее мать его не застукала.
Так что вечер он хотел им там испортить, чтобы эти вот танцы остановить - это как минимум!

12

rosa написал(а):

Она, в том-то и дело, ИСКРЕННЕ считает, что именно с ней- его СЧАСТЬЕ, в этом все и дело, поэтому и на Катьку "наговаривает", она же  уверена,что говорит о Кате ПРАВДУ, ту ПРАВДУ,которую, якобы, сам Андрей не может себе сказать- Катька оказалась не той, за кого себя выдавала, вот она и взяла на себя эту МИССИЮ-ОТКРЫТЬ ему глаза на Пушкареву, чем и занималась постоянно, дура да и только...

А вот говорила бы, что в Кате - его счастье, что Катя лучше ее самой, как АПЖ с Катей повезло, что он прав, что в нее влюбился, вот тогда бы дурой точно не была, верно? - ну да, тогда бы такую Киру точно в психушку бы надо было увозить. :D
Разумеется, Кира вела себя как наверно 99,9% женщин на ее месте, ничего нового или оригинального, полный стандарт, что еще раз подтверждает жизненную достоверность сериала.

13

rosa написал(а):

Как самонадеянно, опять-таки, а он САМ тебе позвонил, сам попросил приехать? Да, ОН НУЖДАЛСЯ, но нуждался просто во внимании, участии, а не в тебе, а вот в ком он И НУЖДАЛСЯ,так это в Пушкаревой, о чем и кричал- " Хочу к Кате!"! Ну, почему этой,вроде бы и умной женщине ТАК трудно понять

Да, очень трудно понять, что он на самом деле хочет Катю в то время когда удерживае за руку, потом просит Киру его обнять, потом начинает в глаза смотреть, целоваться, а затем и зовет к себе, чтобы осталась с ним на ночь.. Вот какая Кира самонадеянная, а он ей ни одного повода за все это время в ее спальне не дал, Кира сама себе все это вообразила, глюк наверно у нее был  :D

14

Маргарита написал(а):

А вот говорила бы, что в Кате - его счастье, что Катя лучше ее самой, как АПЖ с Катей повезло, что он прав, что в нее влюбился, вот тогда бы дурой точно не была, верно? - ну да, тогда бы такую Киру точно в психушку бы надо было увозить.

Да ЗАЧЕМ ТАК говорить, когда можно вообще НИЧЕГО не говорить- ни плохого, ни хорошего! Катя, к примеру, НИ РАЗУ не сказала Андрею ни слова о Кире ТАКОГО, а могла бы, хотя бы  когда уже стала И.О., о том, например,чтобы ОБЪЯСНИЛ своей ревнивой невесте, что МЕЖДУ НИМИ НИЧЕГО НЕТ и не может быть, а то на ней же "лица нет" каждый день, теряет Кирочка лицо на глазах у всего коллектива, а это мешает работе, но - ни слова, вот это и есть гордость и достоинство...

15

Маргарита написал(а):

Да, очень трудно понять, что он на самом деле хочет Катю в то время когда удерживае за руку, потом просит Киру его обнять, потом начинает в глаза смотреть, целоваться, а затем и зовет к себе, чтобы осталась с ним на ночь.

Понять НЕ ТРУДНО абсолютно, если учесть, что только вчера видел Катю по телевизору красивую и рядом с ДРУГИМ... А "обнять", в глаза смотреть- это  же его толкает НЕ ЛЮБОВЬ к Кирочке, которая ВДРУГ "проснулась" с бешеной силой,  вот в таком случае ВСЕ случилось бы у них и ничто не помешало бы, даже сломанные ребра, а то,что так хочется, чтобы тебя ПОЖАЛЕЛИ, приласкали, тем более Кира не так ДОЛГО отсутствовала в его жизни,чтобы Андрею было сложно принять ее внимание и участие  к нему,такому подлецу. Ты же любишь Фрейда, так почему бы тебе эту сцену не разобрать по Фрейду, думаю,что много интересного можно будет открыть в поведении и нашей Кирочки и бедняги Жданова. Кстати, Катя ведь тоже ВЫЖИВАЕТ как может, вон уже с Мишей гуляет, наряды меняет, а ведь совсем недавно говорила,что теперь уже ничего НЕ БУДЕТ в ее жизни ТАКОГО, что могло сравниться с Андреем Ждановым, но тебе же Катя не кажется ПРЕДАТЕЛЬНИЦЕЙ, пусть даже не Андрея, а своей ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ?

16

Маргарита написал(а):

Как это он собирался уйти, Роза? А разве не он сказал ЕлСанне, преградившей ему путь к входу в ресторан, а не к его машине - в другой стороне - что он "всего лишь" хочет поговорить с Катей?

А ЧТО он мог сказать- " ЕА, да я просто ошивался тут под окнами и подглядывал за вашей дочкой?" ОН так сказал, чтобы оправдать свое появление ВООБЩЕ ЗДЕСЬ, у ресторана!

Отредактировано rosa (28-08-2014 10:34:30)

17

Маргарита написал(а):

Так он же- конформист, привык действовать по ситуации, а здесь - Кати нет, а Кира рядом, так зачем причинять ей еще больше боли без надобности? Вернулась бы к нему Катя, то он бы с Кирой и переговорил, а так - зачем лишний раз травмировать?

Так почем было бы и не дождаться вначале Кати, а потом уже и РЕШАТЬ? Он в данном случае действовал не как конформист, а просто как отчаявшийся человек, который хватается за соломинку, чтобы не утонуть...

18

rosa написал(а):

Она, в том-то и дело, ИСКРЕННЕ считает, что именно с ней- его СЧАСТЬЕ, в этом все и дело, поэтому и на Катьку "наговаривает", она же  уверена,что говорит о Кате ПРАВДУ, ту ПРАВДУ,которую, якобы, сам Андрей не может себе сказать- Катька оказалась не той, за кого себя выдавала, вот она и взяла на себя эту МИССИЮ-ОТКРЫТЬ ему глаза на Пушкареву, чем и занималась постоянно, дура да и только...

Как она сама же Жданову и говорила "Почему ты ее идеализируешь? Она так с тобой поступила, а ты ее идеализируешь!" (за точность цитаты не ручаюсь). А сама занимается тем же самым в отношении Андрея. Она готова во всем обвинить Пушкареву, это она такая сякая, а Андрюша хороший пригожий и ТАКОЙ!
Но в той сцене, когда он весь побитый к ней целовать потянулся, а потом еще в кроватку приглашал, она была полностью права, когда в постели отказала, потому что вот так один раз на эмоциях ей не надо. Ее ошибка в том, что потом она согласилась уже и на эмоциях и при их отсутствии. Хотя Жданов в этом как раз и виноват. Видит же что ничего хорошего не получается, но опять снова и снова возвращается.

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Маргарита написал(а):
Конечно, объективно Миша годится на роль мужа Кати несравнимо больше, чем "канонный" Жданов, здесь и спорить-то не о чем.
А по сравнению с "твоим"?
Нет, конечно.

А можно поподробнее  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

Маргарита написал(а):

А если добавить в эти условия то, что ты знаешь, сколько я из-за этого типа натерпелась и едва пришла в себя, чтобы с тобой вот так спокойно чай пить, и что ты уверена, что любой контакт с ним ввергнет меня в прежнее критическое состояние, разве ты бы не позаботилась о том, чтобы защитить мой душевный покой?

Вот именно, Рит, если уверена бы была, то спустила бы его с лестницы, не задумываясь. Но там же есть еще одно "но" кроме вот этой уверенности - общий некогда бизнес, и не все вопросы с этим бизнесом решены, и чем быстрее они решатся, тем быстрее ты сможешь его забыть и спустить при необходимости с лестницы лично. Поэтому да, дверь перед носом субъекта захлопну, прийду и скажу "Тут пришел сама знаешь кто, говорит, что якобы по делу. Веришь не веришь? Может милицию лучше сразу вызвать?"

Маргарита написал(а):

он в конце ушел не из-за Кати, а из-за ЗЛ, так как продолжение президентства Кати было на благо компании.

Вопрос спорный. Его никак не гаратнировал то, что она останется, да вероятность повышал, но все же не гарантировал. И кстати, после его ухода, она собираться не перестала, а наоборот вещи собрала и в путь.

Маргарита написал(а):

А от Киры ушел просто потому, что устал ее мучить подавая ложные надежды на восстановление былых отношений. То есть ради самой Кати он не сделал НИЧЕГО

А я и говорю что от Киры ушел, перестав ее мучать и не к Кате, не к Наде, а от Киры. А потому молодец. А то что ради самой Кати... Рит, а ей было нужно чтобы он ради нее что-то сделал? Она все его действия и поступки воспринимала в штыки. И я не говорю о том заслужил он Катьку в итоге или нет, я говорю что он изменился. Вот этим смог оставить кресло президента и свои амбиции, потому что понял и осознал, что был неготов, признал что наделал кучу ошибок в управлении и постарался последствия этих ошибок исправить. Перестал быть эгоистом хоть в какой-то степени, перестав мучать Киру. Хочешь сказать этого мало чтобы сказать что он изменился?

Маргарита написал(а):

Вернулась бы к нему Катя, то он бы с Кирой и переговорил, а так - зачем лишний раз травмировать?

Ну да, а отрубая хвост собаки по частям, мы ее не травмируем.

rosa написал(а):

Понять НЕ ТРУДНО абсолютно, если учесть, что только вчера видел Катю по телевизору красивую и рядом с ДРУГИМ...

На тот момент еще не видел. Это следующим вечером будет

19

jedilady написал(а):

Она готова во всем обвинить Пушкареву, это она такая сякая, а Андрюша хороший пригожий и ТАКОЙ!
Но в той сцене, когда он весь побитый к ней целовать потянулся, а потом еще в кроватку приглашал, она была полностью права, когда в постели отказал

Да, с точки зрения, РАСЧЕТА- то,да, права, но вот с точки зрения просто любящей женщины,то нет, мне кажется, что будь та же Катя на ее месте, то легла бы рядом не потому,что хотела или ждала бы от него чего-то, в таком состоянии, в каком он был, это просто невозможно, а  просто потому что боялась бы за него- А вдруг ему ночью станет ПЛОХО, вдруг он и позвать не сможет, настолько ему будет плохо! Вот и лежала бы всю ночь, прислушивалась бы к ЕГО ДЫХАНИЮ... Я лично ТАК себе представляю поступок "Просто ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ",вот тут уже к черту гордость,потому что дело касается его ЖИЗНИ, но увы, Кире не ведома такая любовь, вот тут в ней ГОРДОСТЬ взыграла, а он мог просто тихо умереть во сне, поскольку избили его СЕРЬЕЗНО, к слову, у меня у соседки за стеной вот так умер муж-молодой мужчина,вот также подрался в подпитии, она его спать уложила, а сама с детьми легла, а утром нашла его уже холодным в постели, вот теперь казнит себя, а вдруг ЕГО можно было бы спаси, будь она рядом,  а у нее трое сыновей на руках осталось, самому младшему- не было и года. Так что, если ЛЮБИШЬ, то люби, а у Катьки было гораздо больше на лице и страха ,и испуга, и жалости, когда Жданова всего лишь ударили пару раз пацаны, чем у Киры в ТАКОМ его состоянии ИМХО! В этом ВСЯ Кира, ну что с нее взять, выше головы не прыгнешь, тут вроде бы жалею, а тут -наказываю плохого мальчика, пусть помучается и подумает о своем поведении. А потом ОНА ЛЕГЛА с ним, конечно и гордость УЖЕ позволила, но увы, момент упущен и ЖДАТЬ чего-то уже было БЕСПОЛЕЗНО, но ей не дано это понять, в этом ее проблема...

Отредактировано rosa (28-08-2014 12:25:22)

20

jedilady написал(а):

На тот момент еще не видел. Это следующим вечером будет

Да, точно, у меня все эти серии сливаются в одну- не люблю эти моменты с избитым Ждановым также как и с такой красивой Катенькой рядом с таким хорошим Мишенькой...

21

rosa написал(а):

не люблю эти моменты с избитым Ждановым

Мне его так жалкоооооооо http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

22

rosa написал(а):

А потом ОНА ЛЕГЛА с ним, конечно и гордость УЖЕ позволила, но увы, момент упущен и ЖДАТЬ чего-то уже было БЕСПОЛЕЗНО, но ей не дано это понять, в этом ее проблема...

Тут у нее уже действительно начнутся проблемы и с гордостью и с головой.

23

jedilady написал(а):

Мне его так жалкоооооооо

Мне тоже его жалко, когда его били и когда он  как кит, каждый раз "выбрасывался на сушу", желая себя наказать, вот тут его жалко, а вот в "келье" у Киры жалости не было уже и откуда в Жданове эта сентиментальность, чего полез разглядывать все эти фото, платье это, а я на месте Киры никогда не повезла бы его к себе  и только потому,что у меня все еще стоят его фото и это невезучее платье, а то, получилось КАК-ТО слишком уж НЕНАВЯЗЧИВО- "ты,подлец, а я- святая", что он и бормотал себе под нос, а с другой стороны- сама себе и навредила- разве можно заниматься сексом "со святой"!

Отредактировано rosa (28-08-2014 12:48:37)

24

jedilady написал(а):

Тут у нее уже действительно начнутся проблемы и с гордостью и с головой.

Да уж, для меня Кира- полный антипод Кате и мне лично очень даже понятно, почему Жданов так ЗАПАЛ на Катю с первой же ночи с ней, потому что  с Кирой ВСЕ было НАСТОЛЬКО, если сказать коротко-ПЛОХО , именно поэтому с Катей и было сказочно,  с Кирой точно НЕ БЫЛО никаких ТЕЛЯЧЬИХ НЕЖНОСТЕЙ и мы видели как она уже спит, а ему хочется  ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ, пообщаться, а  ей спать хочется и завтра РАНО ВСТАВАТЬ, а Катенька, наверное,  гладила нежно, и целовала просто потому что ей это приятно и она чувствует, что и ему-тоже и не потому,что ждет ПРОДОЛЖНЕНИЯ, а просто потому,что ЭТО потребность души, а для Киры- близость с Андреем уже давно свелась к потребности тела всего лишь, сработал Жданов в постели на пять баллов с плюсом- значит все в порядке, можно и баиньки...

25

Маргарита написал(а):

Да, очень трудно понять, что он на самом деле хочет Катю в то время когда удерживае за руку, потом просит Киру его обнять, потом начинает в глаза смотреть, целоваться, а затем и зовет к себе, чтобы осталась с ним на ночь.. Вот какая Кира самонадеянная, а он ей ни одного повода за все это время в ее спальне не дал, Кира сама себе все это вообразила, глюк наверно у нее был  :D

Так это только идеальный рыцарь из средневекового романа поклоняется, (прикасается к) только даме своего сердца. А реальный мужчина может мечтать об одной и искать утешения у другой. Нужно различать что в данный момент человеком движет.

В то время Жданов был в глубочайших душевных терзаниях Любовь к Кате, тоска по ней, вина перед ней, надежда на то, что "ненавидит потому что любит", и обида, за то, что сделала, за то что ей приписали, (присвоение компании, в которое он наконец поверил), и муки ревности и оскорбленного самолюбия.
В довесок ко всему этому, чувство вины за проблемы компании и чувство вины перед Кирой, которую он использовал и фактически бросил перед свадьбой.
Вот эта вся буря в душе и каша в голове бросали его из крайности в крайность. "Я дурак, а Кара хорошая".
Плюс потребность снять стресс самым естественным для мужчины способом и просто потребность чтобы его пожалели...
Потребность в сочувствии и тепле. Бедный измученный, чувственный мальчик.

Кира, кстати, это понимала. Она говорила Маргарите "не хочу принимать минутный порыв за настоящее чувство", (могу цитировать не точно). И еще "Андрей сейчас на перепутье".

Одна из причин почему я очень не люблю Киру - каждую минуту ею движет расчет.
И тогда тоже: привезла избитого Жданова не в больницу, (!!!) а к себе домой - расчет на то, что он в таком уязвимом состоянии будет под её крылышком и влиянием;
Как складывалась их беседа помните? Кира говорит о своих страданиях. И отказ от сближения это продолжение той же темы "ты меня очень обидел и теперь должен пострадать, чтобы как следует почувствовать свою вину".
Она же дама голубых кровей и никогда не подарит объятия любимому (???) мужчине по той причине что ей его жалко.
Да Кира вообще не знает что это такое - жалеть кого бы то ни было.

Судьба посмеялась над ней. С человеком, у которого, в следствии его характера, была потребность в сильных взаимных чувствах, Кира выгадывала и торговалась. Наверное она так и не поняла, почему все пошло "не так".

Маргарита написал(а):

Так он же- конформист, привык действовать по ситуации, а здесь - Кати нет, а Кира рядом, так зачем причинять ей еще больше боли без надобности? Вернулась бы к нему Катя, то он бы с Кирой и переговорил, а так - зачем лишний раз травмировать?

Кира не зря как огня боялась возвращения Кати. Хлипкая иллюзия примирения существовала до тех пор, пока Жданов думал что Катя для него потеряна.

Я не считаю что Жданов конформист. Конформист здесь скорее Малиновский, а Жданов человек который пережил ломку своих представлений о жизни и о самом себе.

26

jedilady написал(а):

rosa написал(а):

    А потом ОНА ЛЕГЛА с ним, конечно и гордость УЖЕ позволила, но увы, момент упущен и ЖДАТЬ чего-то уже было БЕСПОЛЕЗНО, но ей не дано это понять, в этом ее проблема...

Тут у нее уже действительно начнутся проблемы и с гордостью и с головой.

Легла после того как он предложил попробовать еще раз. Формальности соблюдены.
Кира надеется что перетянула его к себе.

Гордость тоже вообще-то чувство, а Кира на чувства скупа.

27

Девчат, вот чего еще хотела обсудить. Как вы думаете почему Маргарита Рудольфовна так ратовала за Киру? Уговаривала ее вернуться к Андрею, самого Андрея вернуться к Кире, но больше всего меня шокировала просьба к Малиновскому - найди Жданову любовниц, чтоб Пушкареву забыл, а потом вернем его Кире. Зачем и почему?

28

Sonya-nrk-fan написал(а):

Судьба посмеялась над ней. С человеком, у которого, в следствии его характера, была потребность в сильных взаимных чувствах, Кира выгадывала и торговалась. Наверное она так и не поняла, почему все пошло "не так".

Да и делала она это не только в этой сцене с избитым Ждановым, но и потом, когда проголосовала за брата, а не за Андрея- снова ТОРГ налицо-" Ты мне не ДОКАЗАЛ свою любовь, не подтвердил ее ДО СИХ ПОР на ДЕЛЕ, тогда почему я должна тебе верить и тебя поддерживать?", вот переспи с ней Андрюша БАНАЛЬНО пару раз к тому времени, то проголосовала бы снова как миленькая, я же и говорю- для нее- усердие Жданова  в постели гораздо важнее движений его ДУШИ и сердца!

Отредактировано rosa (28-08-2014 13:35:18)

29

rosa написал(а):

я на месте Киры никогда не повезла бы его к себе

у нее выбора особого не была. в больницу он ехать отказался.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Одна из причин почему я очень не люблю Киру - каждую минуту ею движет расчет.

Мне кажется что именно в тот вечер расчета не было. Ей действительно было страшно за него, пыталась ему помочь как могла и насколько он позволял, но и про собственные чувства забывать не стала.

30

rosa написал(а):

Да и делала она это не только в этой сцене с избитым Ждановым, но и потом, когда проголосовала за брата, а не за Андрея- снова ТОРГ налицо-" Ты мне не ДОКАЗАЛ свою любовь, не подтвердил ее ДО СИХ ПОР на ДЕЛЕ, тогда почему я должна тебе верить и тебя поддерживать?", вот переспи с ней Андрюша БАНАЛЬНО пару раз к тому времени, то проголосовала бы снова ка миленькая, я же и говорю- для нее- усердие Жданова  в постели гораздо важнее движений его ДУШИ или сердца!

В том вопросе она действительно повела себя как дура.

31

jedilady написал(а):

у нее выбора особого не была. в больницу он ехать отказался.

Повезла бы к тому же Роману, пусть бы поухаживал за своим дружком...

32

jedilady написал(а):

Мне кажется что именно в тот вечер расчета не было. Ей действительно было страшно за него, пыталась ему помочь как могла и насколько он позволял, но и про собственные чувства забывать не стала.

Расчет был, пусть и невольный, она думала, что вот то,что она не ПОДДАЛАСЬ и не легла с ним в одну постель ставит ее на ТАКУЮ высоту, до которой той же Пушкаревой никогда не подняться,  а вышло-то все наоборот- в итоге, осталась в одиночестве на этой вершине  наедине с самой собой и своей любовью,которая оказалась не нужной Андрею почему-то...

33

rosa написал(а):

Да, с точки зрения, РАСЧЕТА- то,да, права, но вот с точки зрения просто любящей женщины,то нет, мне кажется, что будь та же Катя на ее месте, то легла бы рядом не потому,что хотела или ждала бы от него чего-то, в таком состоянии, в каком он был, это просто невозможно, а  просто потому что боялась бы за него- А вдруг ему ночью станет ПЛОХО, вдруг он и позвать не сможет, настолько ему будет плохо! Вот и лежала бы всю ночь, прислушивалась бы к ЕГО ДЫХАНИЮ... Я лично ТАК себе представляю поступок "Просто ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ",вот тут уже к черту гордость,потому что дело касается его ЖИЗНИ, но увы, Кире не ведома такая любовь, вот тут в ней ГОРДОСТЬ взыграла, а он мог просто тихо умереть во сне, поскольку избили его СЕРЬЕЗНО, к слову, у меня у соседки за стеной вот так умер муж-молодой мужчина,вот также подрался в подпитии, она его спать уложила, а сама с детьми легла, а утром нашла его уже холодным в постели, вот теперь казнит себя, а вдруг ЕГО можно было бы спаси, будь она рядом,  а у нее трое сыновей на руках осталось, самому младшему- не было и года. Так что, если ЛЮБИШЬ, то люби, а у Катьки было гораздо больше на лице и страха ,и испуга, и жалости, когда Жданова всего лишь ударили пару раз пацаны, чем у Киры в ТАКОМ его состоянии ИМХО! В этом ВСЯ Кира, ну что с нее взять, выше головы не прыгнешь, тут вроде бы жалею, а тут -наказываю плохого мальчика, пусть помучается и подумает о своем поведении. А потом ОНА ЛЕГЛА с ним, конечно и гордость УЖЕ позволила, но увы, момент упущен и ЖДАТЬ чего-то уже было БЕСПОЛЕЗНО, но ей не дано это понять, в этом ее проблема...

Роза! http://arcanumclub.ru/smiles/smile275.gif

Она готова во всем обвинить Пушкареву, это она такая сякая, а Андрюша хороший пригожий и ТАКОЙ!

Это она пыталась внушить Жданову.

34

jedilady написал(а):

rosa написал(а):

    я на месте Киры никогда не повезла бы его к себе

у нее выбора особого не была. в больницу он ехать отказался.

Ерунда. К Кире он тоже не хотел ехать.
Могла вызвать врача на дом. Могла постараться переубедить. Но ей было выгоднее оставить его у себя.

jedilady написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Одна из причин почему я очень не люблю Киру - каждую минуту ею движет расчет.

Мне кажется что именно в тот вечер расчета не было. Ей действительно было страшно за него, пыталась ему помочь как могла и насколько он позволял, но и про собственные чувства забывать не стала.

Против этого говорят её поступки.
Можно еще подобрать скрины её холодного выражения лица.

35

jedilady написал(а):

rosa написал(а):

    Да и делала она это не только в этой сцене с избитым Ждановым, но и потом, когда проголосовала за брата, а не за Андрея- снова ТОРГ налицо-" Ты мне не ДОКАЗАЛ свою любовь, не подтвердил ее ДО СИХ ПОР на ДЕЛЕ, тогда почему я должна тебе верить и тебя поддерживать?", вот переспи с ней Андрюша БАНАЛЬНО пару раз к тому времени, то проголосовала бы снова ка миленькая, я же и говорю- для нее- усердие Жданова  в постели гораздо важнее движений его ДУШИ или сердца!

В том вопросе она действительно повела себя как дура.

Алеся, о чем конкретно речь?

36

Sonya-nrk-fan написал(а):

Против этого говорят её поступки.

Меня особенно покоробило ее поведение с Марго на следующий день, КАК она ЛОВКО все расписала и "Он во МНЕ нуждался", и " Просто я его люблю!"...  Ну, а куда же девать слова Киры о том, что " А меня ты обижал в сто раз больше,чем ее и я не обижаюсь, я здесь рядом, а где она, Андрюша, где ?!" Вот  то,что "Она здесь, рядом", а не его Катя, Кира и подтверждала делом и случай не заставил себя ждать и согласна с Соней- можно было бы плевать на его отказ и повезти в дорогую клинику, где кроме мед.помощи, еще и анонимность обеспечена была бы, но нет, ей нужно было ДОКАЗЫВАТЬ свою небывалую любовь и преданность, другого случая могло больше и не быть, вот и привезла к себе, а гооврить красиво Кира всегда умела, помню, как она как-то говорила ему,что ОНА ВСЕГДА его поддержит и будет рядом, а потом, когда на провальном СД Андрей спросил у нее- " А ты меня ПОДДЕРЖАЛА бы?", она не задумываясь сказала,что НИКОГДА, вот так однозначно- НЕТ и НЕТ, а вот Катя поддерживала и даже уже зная ВСЕ, не могла не поддержать, сделал все-таки тот отчет, который ему был нужен КАК ВОЗДУХ, вот в этом разница между Катей и Кирой- Кира всегда и все раскладывает по полочкам, а Катя просто всегда на стороне того, кого любит и кому она НУЖНА, а вот если не нужна, если  уже обуза, то тут уже другие эмоции могут возникнуть даже у Кати.

Отредактировано rosa (28-08-2014 14:41:41)

37

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):

    А от Киры ушел просто потому, что устал ее мучить подавая ложные надежды на восстановление былых отношений. То есть ради самой Кати он не сделал НИЧЕГО

А я и говорю что от Киры ушел, перестав ее мучать и не к Кате, не к Наде, а от Киры. А потому молодец. А то что ради самой Кати... Рит, а ей было нужно чтобы он ради нее что-то сделал? Она все его действия и поступки воспринимала в штыки. И я не говорю о том заслужил он Катьку в итоге или нет, я говорю что он изменился. Вот этим смог оставить кресло президента и свои амбиции, потому что понял и осознал, что был неготов, признал что наделал кучу ошибок в управлении и постарался последствия этих ошибок исправить. Перестал быть эгоистом хоть в какой-то степени, перестав мучать Киру. Хочешь сказать этого мало чтобы сказать что он изменился?
Маргарита написал(а):

    Вернулась бы к нему Катя, то он бы с Кирой и переговорил, а так - зачем лишний раз травмировать?

Ну да, а отрубая хвост собаки по частям, мы ее не травмируем.

"Спасибо тебе за эту попытку. Она была очень нужна нам обоим."
На вопрос Киры "чем?"
"Для того чтобы наконец понять что между нами все закончилось."

(пардон если не точно).

Жданов расстался с Кирой потому что ему бесповоротно было ясно, что у них ничего не получиться. Знал, что если просто уйдет, Кира будет себя обманывать надеждами. Ему было её жаль, поэтому постарался объяснится, объяснить что назад вернуться нельзя, им обоим нужно двигаться дальше.

38

rosa написал(а):

"Он во МНЕ нуждался"

С самодовольным выражением на красивом личике.

rosa написал(а):

" А меня ты обижал в сто раз больше,чем ее и я не обижаюсь, я здесь рядом, а где она, Андрюша, где ?!"

Грубо говоря, это называется набивать себе цену.
Вся Кира в этом - любые отношения как сделка: я для тебя то, а ты мне дай это.

rosa написал(а):

как она как-то говорила ему,что ОНА ВСЕГДА его поддержит и будет рядом, а потом, когда на провальном СД Андрей спросил у нее- " А ты меня ПОДДЕРЖАЛА бы?", она не задумываясь сказала,что НИКОГДА, вот так однозначно- НЕТ и НЕТ, а вот Катя поддерживала

Именно. Поэтому и не было у Андрея к Кире настоящего доверия. Потому что её поддержка имеет прейскурант.

39

rosa написал(а):

Да, с точки зрения, РАСЧЕТА- то,да, права, но вот с точки зрения просто любящей женщины,то нет, мне кажется, что будь та же Катя на ее месте, то легла бы рядом не потому,что хотела или ждала бы от него чего-то, в таком состоянии, в каком он был, это просто невозможно, а  просто потому что боялась бы за него- А вдруг ему ночью станет ПЛОХО, вдруг он и позвать не сможет, настолько ему будет плохо! Вот и лежала бы всю ночь, прислушивалась бы к ЕГО ДЫХАНИЮ... Я лично ТАК себе представляю поступок "Просто ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ",вот тут уже к черту гордость,потому что дело касается его ЖИЗНИ, но увы, Кире не ведома такая любовь, вот тут в ней ГОРДОСТЬ взыграла, а он мог просто тихо умереть во сне, поскольку избили его СЕРЬЕЗНО, к слову, у меня у соседки за стеной вот так умер муж-молодой мужчина,вот также подрался в подпитии, она его спать уложила, а сама с детьми легла, а утром нашла его уже холодным в постели, вот теперь казнит себя, а вдруг ЕГО можно было бы спаси, будь она рядом,  а у нее трое сыновей на руках осталось, самому младшему- не было и года. Так что, если ЛЮБИШЬ, то люби, а у Катьки было гораздо больше на лице и страха ,и испуга, и жалости, когда Жданова всего лишь ударили пару раз пацаны, чем у Киры в ТАКОМ его состоянии ИМХО! В этом ВСЯ Кира, ну что с нее взять, выше головы не прыгнешь, тут вроде бы жалею, а тут -наказываю плохого мальчика, пусть помучается и подумает о своем поведении. А потом ОНА ЛЕГЛА с ним, конечно и гордость УЖЕ позволила, но увы, момент упущен и ЖДАТЬ чего-то уже было БЕСПОЛЕЗНО, но ей не дано это понять, в этом ее проблема...

YES!!! Роза !!!!!
ВоПщем, она нашла, когда казнить и гордость показывать, этим его и потеряла( Здесь расчет был неуместен, не головой, а сердцем надо было жить)......Мы ходим по кругу, я об этом эпизоде уже высказывалась и в этом же духе!.

Отредактировано natasha (28-08-2014 15:12:24)

40

rosa написал(а):

jedilady написал(а):Тут у нее уже действительно начнутся проблемы и с гордостью и с головой.Да уж, для меня Кира- полный антипод Кате и мне лично очень даже понятно, почему Жданов так ЗАПАЛ на Катю с первой же ночи с ней, потому что  с Кирой ВСЕ было НАСТОЛЬКО, если сказать коротко-ПЛОХО , именно поэтому с Катей и было сказочно,  с Кирой точно НЕ БЫЛО никаких ТЕЛЯЧЬИХ НЕЖНОСТЕЙ и мы видели как она уже спит, а ему хочется  ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ, пообщаться, а  ей спать хочется и завтра РАНО ВСТАВАТЬ, а Катенька, наверное,  гладила нежно, и целовала просто потому что ей это приятно и она чувствует, что и ему-тоже и не потому,что ждет ПРОДОЛЖНЕНИЯ, а просто потому,что ЭТО потребность души, а для Киры- близость с Андреем уже давно свелась к потребности тела всего лишь, сработал Жданов в постели на пять баллов с плюсом- значит все в порядке, можно и баиньки...

Тоже отлично !!!!! :flag:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно