Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4

Сообщений 41 страница 80 из 999

41

Sonya-nrk-fanпосты 25,26,34,37,38
ППКС. :flag:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано natasha (28-08-2014 15:17:48)

42

Маргарита написал(а):

Не годится, Алесь  - он в конце ушел не из-за Кати, а из-за ЗЛ, так как продолжение президентства Кати было на благо компании

А порулить САМОМУ, выходит, было СЛАБО? Вот такой Жданов в конце получился- ушел, оказывается, от Киры, да и сам уже собрал манатки, пусть Пушкарева ОДНА "пузо рвет" и выводит ЗЛ из кризиса, а он пока поживет за границей, так получается? Или все-таки НЕ ТАК, все-таки не стал маячить перед женщиной, которая, возможно, НЕ ЛЮБИТ уже, пусть спокойно работает, он не станет ей МЕШАТЬ, в нем же ВСЕ дело, из-за НЕГО же она СНОВА БЕЖИТ, а он не хочет,чтобы она бежала из ЗЛ с разбитым сердцем,видимо , теперь его очередь пришла бежать "куда глаза глядят!", может так все было ?!

Отредактировано rosa (28-08-2014 17:12:52)

43

Sonya-nrk-fan написал(а):

Потребность в сочувствии и тепле. Бедный измученный, чувственный мальчик.

Да, в тот момент был мальчиком, если бы его "подобрала"  мамочка, то так было бы ему отрадно,чтобы она его утешила  и ободрила, но "подобрала" его Кира и тут же "прибрала" к рукам, а ЧТО он мог сделать потом, просто забрать вещи и уйти? Не порядочно уже было как-то, стыдно,вот и пошел на поводу...

44

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Потребность в сочувствии и тепле. Бедный измученный, чувственный мальчик.

Да, в тот момент был мальчиком, если бы его "подобрала"  мамочка, то так было бы ему отрадно,чтобы она его утешила  и ободрила, но "подобрала" его Кира и тут же "прибрала" к рукам, а ЧТО он мог сделать потом, просто забрать вещи и уйти? Не порядочно уже было как-то, стыдно,вот и пошел на поводу...

Я это написала без сарказма и без какого-либо принижения героя. Мне его жалко.
Это был один из самых тяжелых для него моментов, и он выбирался из него как мог. И то что он эмоционально пошел "в разнос" естественно и объяснимо.
Жданов вообще-то очень достойно держал удар(ы).

Я не думаю что мужчину унижает потребность чтобы его пожалели. У всех бывают моменты слабости. Просто не было рядом человека который его любил и мог пожалеть.
При этом я далека от мнения что "Катя плохая, не приехала", или "папа плохой, не понял".
И мне очень импонирует то, что Жданов ни на кого не перекладывал ответственность, как и полагается мужчине.

В этой ситуации, когда Кира притащила его к себе домой: он потянулся к ней с отчаяния, а потом действительно чувствовал себя связанным этими словами.
До того момента как Кира его предала.

45

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я это написала без сарказма и без какого-либо принижения героя. Мне его жалко.
Это был один из самых тяжелых для него моментов, и он выбирался из него как мог. И то

Соня, я ТАК тебя и поняла и я тоже не считаю, что  потребность в том,чтобы тебя пожалели в трудную минуту, это слабость, это нормальная реакция для нормального человека и мама его жалела потом, погладила по голове и не стал Андрей от этого менее харизматичным или маменькиным сынком...

46

Sonya-nrk-fan написал(а):

В этой ситуации, когда Кира притащила его к себе домой: он потянулся к ней с отчаяния, а потом действительно чувствовал себя связанным этими словами.
До того момента как Кира его предала.

Я такого же мнения абсолютно, он НЕ В КИРЕ конкретно нуждался, как она потом сказала Марго, а он НУЖДАЛСЯ в поддержке, в сочувствии, он же не виноват,что так вышло, что Кире позвонила Шестикова, а не его маме или Роману, ТАК ВЫШЛО, а вот то,что произошло дальше, это уже целиком и полностью заслуга Киры- как только переступил порог ее квартиры, так сразу почувствовал себя таким негодяем, а ее СВЯТОЙ, ну и потом пошло, поехало, все время идет психологическое давление- ИЛИ ЗАБЕРИ вещи сегодня же или ОСТАВАЙСЯ, теперь уже навсегда- тебе решать и ОН РЕШИЛ так, как только и мог решить на тот момент, Катя ведь тоже решила, когда сказала,что НЕ ПОЕДЕТ в Москву, пусть "ПОДОЖДУТ!"

47

Sonya-nrk-fan написал(а):

До того момента как Кира его предала.

И тут согласна, ОНА его по-настоящему предала, потом когда проголосовала против,  а ведь говорила "Потерплю столько, сколько нужно", но терпение быстро лопнуло, вот и прикрылась такой обтекаемой фразой- " Любовь любовью, а дело-делом!"

48

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):До того момента как Кира его предала.И тут согласна, ОНА его по-настоящему предала, потом когда проголосовала против,  а ведь говорила "Потерплю столько, сколько нужно", но терпение быстро лопнуло, вот и прикрылась такой обтекаемой фразой- " Любовь любовью, а дело-делом!"

Девушки, это в серии, где Андрей работает "Извозчиком" , он откровенничает с первой пассажиркой , говорит "Невеста меня предала , нет не предала, но она хотела , чтобы я был больше времени с ней , а не на работе ".И потом начинает рассказывать о Кате, из-за которой его предала невеста, и Катя его тоже предала, но уже за то, что он ее сильно обидел.

49

rosa написал(а):

Да ЗАЧЕМ ТАК говорить, когда можно вообще НИЧЕГО не говорить- ни плохого, ни хорошего! Катя, к примеру, НИ РАЗУ не сказала Андрею ни слова о Кире ТАКОГО

Помимо очевидных вещей как то, что Катя всегда ищет мира и никогда не атакует, а только защищается, да и то не всегда; ей чужды пересуды и разборки, здесь можно было бы еще заметить, что у наговаривающей на Катю Киры отношения с АПЖ БЫЛИ и она надеялась их восстановить до ПРЕЖНЕГО уровня, дискредитируя свою соперницу в его глазах (тактика 99% женщин в таких ситуациях). А вот у вернувшейся в ЗЛ Кати не было никакого желания иметь с АПЖ иные отношения помимо чисто рабочих, и ей незачем было "жаловаться" АПЖ на Киру по личным мотивам за не имением оных, да и перед Кирой она чувствовала себя виноватой за прошлое.

50

rosa написал(а):

Понять НЕ ТРУДНО абсолютно, если учесть, что только вчера видел Катю по телевизору красивую и рядом с ДРУГИМ..

Нет, речь идет о вечере после драки, когда он Катю еще не видел, и все новое, что узнал, ограничивалось словами Коли о том, что НМ получит ЗЛ.

rosa написал(а):

А "обнять", в глаза смотреть- это  же его толкает НЕ ЛЮБОВЬ к Кирочке, которая ВДРУГ "проснулась" с бешеной силой,  вот в таком случае ВСЕ случилось бы у них и ничто не помешало бы, даже сломанные ребра, а то,что так хочется, чтобы тебя ПОЖАЛЕЛИ, приласкали, тем более Кира не так ДОЛГО отсутствовала в его жизни,чтобы Андрею было сложно принять ее внимание и участие  к нему,такому подлецу. Ты же любишь Фрейда, так почему бы тебе эту сцену не разобрать по Фрейду, думаю,что много интересного можно будет открыть в поведении и нашей Кирочки и бедняги Жданова

Это с какой стати он стал "беднягой"? - за то, что дебоширил в спокойном баре и испортил вечер дружной компании??! Ты вообще помнишь, что он им там говорил и как себя вел?? да его за хулиганство и за хамство в наглой форме на 15 суток надо отправить после оказания "первой медицинской..", чтобы больше неповадно было свои проблемы за чужой счет решать! Страдалец нашелся! Нахамил бы мне так в лицо, как сделал по отношению к этим девушкам, то так легко бы не отделался!

А жалость там совсем не при чем, Роза, да и Фрейду делать там нечего - "все слишком очевидно", как сказал ранее сам герой: вспомни, что он произнес, пока Кира ходила за льдом и бинтами - взял их совместное фото и назвал себя сволочью, а Киру - СВЯТОЙ! Вот и заглаживал грехи перед "святой" и самоотверженной Кирочкой!

rosa написал(а):

Кстати, Катя ведь тоже ВЫЖИВАЕТ как может, вон уже с Мишей гуляет, наряды меняет, а ведь совсем недавно говорила,что теперь уже ничего НЕ БУДЕТ в ее жизни ТАКОГО, что могло сравниться с Андреем Ждановым, но тебе же Катя не кажется ПРЕДАТЕЛЬНИЦЕЙ, пусть даже не Андрея, а своей ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ?

Неверно цитируешь, Роза: накануне ухода Катя записывала в дневнике, что все закончилось, и плохое и хорошее, и теперь, если что и будет, то будет ДРУГИМ. И при этом в ней навсегда останется пустота внутри, что мы далее и увидим. Наташа называет это эффектом "зомби", а я бы уточнила, что скорей, безрадостностью у Кати вплоть до примирения в конце.
И что означает "предать свою огромную любовь" к другому человеку? - это же самому любящему решать, что делать со своим чувством, почему он должен испытывать чувство вины за одно из своих чувств??! Уж как-нибудь сам с собой он может разобраться без этого вечного чувства вины за то, что и к кому он чувствует или нет??

51

rosa написал(а):

А ЧТО он мог сказать- " ЕА, да я просто ошивался тут под окнами и подглядывал за вашей дочкой?" ОН так сказал, чтобы оправдать свое появление ВООБЩЕ ЗДЕСЬ, у ресторана!

То есть ты считаешь, что с Катей он говорить не собирался, а ее матери ответил в качестве объяснения, почему подглядывал? - интересно получается! А если бы ЕлСанны позвала Катю на самом деле, вот вышел бы тогда у него конфуз!  :D Значит, все дальнейшее развитие этой сцены когда там появляется Миша, а АПЖ настаивает, что ему надо поговорить с Катей лично, это все показуха ради объяснения подглядывания в окна для матери Кати? - Но ведь Миша этого не видел и не знал? Значит, АПЖ и ему очки втирал, при этом не собираясь говорить с Катей в тот вечер...ну что ж, не буду возражать: такая трактовка находится в полном соответствии с образом твоего насквозь лживого и трусливого героя, который только и делает, что всего и всех боится и врет всем в свое оправдание. Вполне достойное объяснение для "канонной" версии.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

52

rosa написал(а):

Он в данном случае действовал не как конформист, а просто как отчаявшийся человек, который хватается за соломинку, чтобы не утонуть...

:crazyfun: ну да, как всегда, он у тебя в своем репертуаре: отчаявшийся, хватающийся за соломинку, беспомощный, зависимый, вечно ждущий, чтобы кто-нибудь ему сопли подтер и проблемы за него решил.  :D Ну и герой, ну и будущий Катин муж, ну и харизма у него, прямо обзавидуешься!  :crazy:

53

jedilady написал(а):

Ее ошибка в том, что потом она согласилась уже и на эмоциях и при их отсутствии

Я не согласна, что на следующий вечер Кира помирилась с ним на одних эмоциях:
АПЖ все четко ей представил - прощение, возвращение, восстановление былого. И там не эмоции Кирой руководили, а ОПЫТ, поскольку такая ситуация у них была много-много раз, как она и говорила позже Кате, что "он много раз влюблялся, но потом всегда возвращался ко мне". И у Киры были ВСЕ основания считать и верить, что и сейчас все пойдет той же проторенной дорожкой, как и раньше, поскольку и САМ АПЖ так считал, раз явился у ней с повинной и предложением "ВСЕ ИСПРАВИТЬ".
Поэтому снова - вся ответственность за этот шаг лежит на НЕМ, а Кира виновата только в том, что была слишком привязана к нему и в ней сработала привычка "собаки Павлова".. Мне ее жаль и я ее не виню, как и любую бы собаку, так долго выдрессированную ее хозяином на одну и ту же реакцию...

jedilady написал(а):

Но там же есть еще одно "но" кроме вот этой уверенности - общий некогда бизнес, и не все вопросы с этим бизнесом решены, и чем быстрее они решатся, тем быстрее ты сможешь его забыть и спустить при необходимости с лестницы лично. Поэтому да, дверь перед носом субъекта захлопну, прийду и скажу "Тут пришел сама знаешь кто, говорит, что якобы по делу. Веришь не веришь? Может милицию лучше сразу вызвать?"

Погоди, а о каком бизнесе может идти речь в такое время и в такой обстановке? И для деловых встреч есть ТЕЛЕФОН, и ничего срочного в той ситуации в сериале в плане бизнеса быть просто не могло: все полномочия были переданы Воропаеву и это он руководил ЗЛ, а для связи был Коля, который только что побывал в ЗЛ. И мы обе знаем, что не встреть АПЖ Колю СЛУЧАЙНО на выходе из ЗЛ, то он бы и не поехал в тот вечер к ресторану Миши ни подглядывать в окно, ни пытаться в кои веки объясниться с Катей - сколько у него было времени для этого с момента ее возвращения?.. вот именно! Так что все верно сделали и ЕлСанна и Миша, оберегая покой той, кого они любили, от нежелательного вторжения незваного гостя в тот вечер.

54

jedilady написал(а):

а ей было нужно чтобы он ради нее что-то сделал? Она все его действия и поступки воспринимала в штыки.

Вспомни ее реакцию на пакет с подарками: ты считаешь, что ей был все равно как он с ним поступил?..
И когда решается вопрос о замужестве, то вообще-то девушка должна иметь основания считать, что ее муж будет о ней заботиться, ее защищать и ей помогать, когда у нее будут проблемы. А у Кати на основе ее личных отношений с АПЖ причины так думать разве были?

jedilady написал(а):

И я не говорю о том заслужил он Катьку в итоге или нет, я говорю что он изменился. Вот этим смог оставить кресло президента и свои амбиции, потому что понял и осознал, что был неготов, признал что наделал кучу ошибок в управлении и постарался последствия этих ошибок исправить. Перестал быть эгоистом хоть в какой-то степени, перестав мучать Киру. Хочешь сказать этого мало чтобы сказать что он изменился?

Конечно, мало, точнее почти ничто: президентское кресло ему и так не светило, плюс он реально понял, что это вовсе нелегкий труд, но это всего лишь опыт, ничего принципиального. С Кирой тем более: он это сделал не только ради нее, но и ради себя самого - не забудь, как он радовался, что избавился от ее контроля да и наверно от своего постоянного чувства долга и вины перед ней.
И разве это были его основные проблемы, которые ему пришлось изживать в себе самом? - вовсе нет, насколько я помню его собственные слова на этот счет.

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
Вернулась бы к нему Катя, то он бы с Кирой и переговорил, а так - зачем лишний раз травмировать?
Ну да, а отрубая хвост собаки по частям, мы ее не травмируем.

Но в тот период он же еще не знал, что она станет такой вот "собакой": они официально разошлись, он был свободен от обязательств перед ней. Так что надо было рубить в то время? - он же к Кире вернется только после драки?

55

Sonya-nrk-fan написал(а):

Бедный измученный, чувственный мальчик.

Оборзевший козел самодур, который специально нарывался и ему дали по рогам, о чем он сам и просил. Вот и превратился в смирного барашка, обязанного теперь своей пастушке. 

Sonya-nrk-fan написал(а):

И тогда тоже: привезла избитого Жданова не в больницу, (!!!) а к себе домой - расчет на то, что он в таком уязвимом состоянии будет под её крылышком и влиянием;

Возражаю: он сам не хотел и настоял на своем, а с пьяным сильным мужиком спорить бесполезно и никто ночью силой его из машины в больнице не будет вытаскивать, как его туда запихал силач-вышибала в баре.
Кира действительно за него испугалась и помогала как могла и как он ей это позволял делать.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Как складывалась их беседа помните? Кира говорит о своих страданиях

Это АПЖ первый ее спросил, почему она все это для него делает, когда он так плохо себя с ней вел.
И ни о каких особых страданиях Кира не говорила, и ее чувства при ее первом нежелании его обнять "Мне будет больно и тебе тоже" - вполне понятны. А уж ее поцелуи были точно импульсивными и жадными о тоски по нему, без какого бы то ни было расчета.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Она же дама голубых кровей и никогда не подарит объятия любимому (???) мужчине по той причине что ей его жалко.

Жалеть мужчин вообще не стоит: только ранить их самолюбие. А вот сочувствовать и сопереживать - другое дело. Кира сделала что могла, но уж совсем входить в его положение было бы нелепо: это ведь он все сам на себя навлек и намеренно спровоцировал - так в чем с ним солидаризироваться-то? В физ. боли?..Или поддакивать ему в страданиях по Кате? - еще глупее.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Судьба посмеялась над ней. С человеком, у которого, в следствии его характера, была потребность в сильных взаимных чувствах, Кира выгадывала и торговалась. Наверное она так и не поняла, почему все пошло "не так".

Почему "судьба посмеялась"? - у них разные характеры, темпераменты, потребности, развитие. Когда-то все это шло видимо в одном русле и им было вместе легко и хорошо. А затем, особенно с появлением Кати, когда АПЖ начал изменяться и внутренне отчаливать от привычного причала Киры, расхождение усилилось и разница стала усугубляться.

И почему всегда упор делается на потребностях и нуждах АПЖ, которые обе его женщины должны отслеживать, и всячески их удовлетворять, чтобы "бедный чувственный мальчик" был всегда весел и доволен? А почему от него-то ничего не требуется? Они и так должны быть счастливы только от того, что они - его женщины, типа сподобились, стали избранницами короля-солнца?! Это с него надо требовать, а не с них!

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я не считаю что Жданов конформист. Конформист здесь скорее Малиновский, а Жданов человек который пережил ломку своих представлений о жизни и о самом себе.

Но при этом до самого конца отношений с другом постоянно слушался его конформистских советов. И при этом приспособленцем не был?..

56

jedilady написал(а):

Как вы думаете почему Маргарита Рудольфовна так ратовала за Киру? Уговаривала ее вернуться к Андрею, самого Андрея вернуться к Кире, но больше всего меня шокировала просьба к Малиновскому - найди Жданову любовниц, чтоб Пушкареву забыл, а потом вернем его Кире. Зачем и почему?

Слушай, про то, что мать была почти сводней, я не помню таких ее просьб к РДМ - надо пересмотреть тот ее диалог с ним, когда она глотанула виски ни капли не поморщившись  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  :D как бывалый мужик, а почему она ратовала за Киру - так и понятно: считала лучшей партией для сына и была уверена на основе предыдущего опыта, что он нагуляется и наконец Киру сам оценит. А то, что он ее любит - она всю жизнь видимо так считала, прямо со времен их детства и это ее очень устраивало.

57

rosa написал(а):

снова ТОРГ налицо-" Ты мне не ДОКАЗАЛ свою любовь, не подтвердил ее ДО СИХ ПОР на ДЕЛЕ, тогда почему я должна тебе верить и тебя поддерживать?", вот переспи с ней Андрюша БАНАЛЬНО пару раз к тому времени, то проголосовала бы снова как миленькая, я же и говорю- для нее- усердие Жданова  в постели гораздо важнее движений его ДУШИ и сердца!

Категорически несогласна и подтверждений этому нет! наоборот, для нее начиная с кризиса в отношениях эта сторона стала маловажной, как Кира и сказала Вике на ее слова о том, что самое главное, что АПЖ перестал в ней спать "А это тут причем?" и затем она была готова ждать, сколько тому понадобиться, а уж в конце, когда она давала ему "вольную" гулять сколько он хочет, лишь бы потом вернулся к ней, то и подавно.
А в день голосования никаких недовольств тем, что он с ней до тех пор еще не переспал у Киры не было, и речь об этом не шла вообще. И Кира не торгом занималась, а МЕСТЬЮ за то, что он так и не дал ей никакой реальной надежды на их совместное будущее, говоря только о своих планах в отношении ЗЛ.
В НРК мастером торгов был как раз АПЖ - вон как лихо торговал отчетом в обмен на отмену свадьбы: вон какое у него было доказательство любви к Кате в то время! И при этом еще Киру упрекать в торгашестве в вопросах любви?! А он-то тогда кто? Спекулянт в особо крупных размерах получается?

58

jedilady написал(а):

у нее выбора особого не была. в больницу он ехать отказался.

jedilady написал(а):

Мне кажется что именно в тот вечер расчета не было. Ей действительно было страшно за него, пыталась ему помочь как могла и насколько он позволял, но и про собственные чувства забывать не стала.

Выше я практически повторила твои слова на свой лад :)

59

rosa написал(а):

Меня особенно покоробило ее поведение с Марго на следующий день, КАК она ЛОВКО все расписала и "Он во МНЕ нуждался", и " Просто я его люблю!"...  Ну, а куда же девать слова Киры о том, что " А меня ты обижал в сто раз больше,чем ее и я не обижаюсь, я здесь рядом, а где она, Андрюша, где ?!"

Разные периоды и ситуации, поэтому и разная реакция. У Киры были все основания говорить все эти приведенные тобой фразы, ты к ней просто придираешься.

rosa написал(а):

Вот  то,что "Она здесь, рядом", а не его Катя, Кира и подтверждала делом и случай не заставил себя ждать и согласна с Соней- можно было бы плевать на его отказ и повезти в дорогую клинику, где кроме мед.помощи, еще и анонимность обеспечена была бы, но нет, ей нужно было ДОКАЗЫВАТЬ свою небывалую любовь и преданность, другого случая могло больше и не быть, вот и привезла к себе,

Это трактовка, исходящая из личного предубеждения к данной героине. Придирки и домыслы на ее счет на ровном месте, и что бы Кира не сделала здесь или в иной ситуации, ты всегда будешь против нее и всегда за Жданова, хотя объективно чаще всего винить надо его, а не ее.

rosa написал(а):

как она как-то говорила ему,что ОНА ВСЕГДА его поддержит и будет рядом, а потом, когда на провальном СД Андрей спросил у нее- " А ты меня ПОДДЕРЖАЛА бы?", она не задумываясь сказала,что НИКОГДА, вот так однозначно- НЕТ и НЕТ,

И что? Она имеет право на свое мнение, и в данном случае совершенно верное: с какой стати надо было поддерживать его опасные махинации, да еще и тайком, да еще и против его и ее семьи? Только потому что ему это потребовалось? А если ему луна с неба понадобиться, тоже надо с ним туда полезть?..

rosa написал(а):

а вот Катя поддерживала и даже уже зная ВСЕ, не могла не поддержать, сделал все-таки тот отчет, который ему был нужен КАК ВОЗДУХ, вот в этом разница между Катей и Кирой- Кира всегда и все раскладывает по полочкам, а Катя просто всегда на стороне того, кого любит и кому она НУЖНА, а вот если не нужна, если  уже обуза, то тут уже другие эмоции могут возникнуть даже у Кати.

У каждой из них - своя любовь и каждая любит так как может и умеет. Что толку сравнивать мощь мерса с роллс-ройсом и упрекать первого в том, что он не так крут как второй? ну разные они и такими были созданы! И Катя на совете ох как была нужна АПЖ и знала это и тем не менее отомстила ему, потому что личное достоиство важнее всех самых крутых чувств на свете и нельзя ради них делать из себя коврик для вытирания ног пусть и самого любимого на свете человека! Надо себя уважать прежде всего, а потом уже любить другого.

60

Sonya-nrk-fan написал(а):

rosa написал(а):
" А меня ты обижал в сто раз больше,чем ее и я не обижаюсь, я здесь рядом, а где она, Андрюша, где ?!"
Грубо говоря, это называется набивать себе цену.
Вся Кира в этом - любые отношения как сделка: я для тебя то, а ты мне дай это.

Не согласна, тем более в данной ситуации, когда она кричала, из нее выливались эмоции обиды, непонимания, ощущение несправедливости, и она указывала на реальный ФАКТ, который нельзя было отрицать. И она действительно считала, что Кате его предала, бросила и он в ней ошибся, в то время как она сама бы никогда так с ним не поступила.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Именно. Поэтому и не было у Андрея к Кире настоящего доверия. Потому что её поддержка имеет прейскурант.

И он был готов по нему платить, не так ли? тогда как назвать его самого, ПОКУПАЮЩЕГО поддержку по сходной цене, а именно ТОРГУЮЩЕГО своей личной свободой и семейным именем? Не получится измазать Киру и отбелить АПЖ - они под одним ярмом ходили слишком долго, чтобы все его бремя можно было взвалить на одну Киру, а его сделать бедным ягненочком...

61

natasha написал(а):

ВоПщем, она нашла, когда казнить и гордость показывать, этим его и потеряла( Здесь расчет был неуместен, не головой, а сердцем надо было жить).....

То есть, ты и Роза, вы всерьез считаете, что таким вот образом Кира могла вернуть себе Жданова и тот из-за такой ее "сердешности" забыл бы Катю и по-настоящему вернулся бы к Кире?? Потому что она легла бы в ним в постель как только он ее об этом попросил?!
Да вы первые бы ее заклевали сделай она это причем Роза под соусом того, что Кире только секс с ним и был нужен как док его любви: раз лег с ней, значит любит и еще бы попрезирали ее за такую доступность!
У вашей критики Киры нет никакой последовательности и логики и чтобы она не сделала, все равно будете ее пинать, а "бедному мальчику" сочувствовать, хотя пинать здесь надо его, а не ее! Никто из вас ни слова не сказал о том, что вот полчала назад он кричал "Катя! Найдите мне Катю!", а здесь мигом о ней забыл и полез к Кире с объятиями и поцелуями. Вам от него не противно, а вот Кира - такая и сякая?!
Голый субъективизм и пристрастное отношение к героям, вот и все! Никакой объективности!

62

natasha написал(а):

мне лично очень даже понятно, почему Жданов так ЗАПАЛ на Катю с первой же ночи с ней, потому что  с Кирой ВСЕ было НАСТОЛЬКО, если сказать коротко-ПЛОХО , именно поэтому с Катей и было сказочно,  с Кирой точно НЕ БЫЛО никаких ТЕЛЯЧЬИХ НЕЖНОСТЕЙ и мы видели как она уже спит, а ему хочется  ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ, пообщаться, а  ей спать хочется и завтра РАНО ВСТАВАТЬ, а Катенька, наверное,  гладила нежно, и целовала просто потому что ей это приятно и она чувствует, что и ему-тоже и не потому,что ждет ПРОДОЛЖНЕНИЯ, а просто потому,что ЭТО потребность души, а для Киры- близость с Андреем уже давно свелась к потребности тела всего лишь, сработал Жданов в постели на пять баллов с плюсом- значит все в порядке, можно и баиньки...
Тоже отлично !!

А ничего, что он с Кирой уже вместе несколько лет, а с Катей было только две ночи, точнее всего несколько часов каждый раз и было в новинку для обоих? Вы прямо так железно уверены, что у Кати с ним через три года совместной жизни накал будет все тот же, что и в первые две ночи?
Да и смешно считать, что при занятиях любовью у партнеров отсутствуют нежные касание и поцелуи только потому, что это приятно делать.  А уж считать, что АПЖ запал на Катю в первую ночь только от того, что секс с Кирой перестал устраивать, то и вообще анекдотично: мужчина не будет жениться на женщине, к которой его не тянет физически. Ну если только он не продажный любовник. Хотя у вас АПЖ именно такой, причем с самого начала.

63

rosa написал(а):

Или все-таки НЕ ТАК, все-таки не стал маячить перед женщиной, которая, возможно, НЕ ЛЮБИТ уже, пусть спокойно работает, он не станет ей МЕШАТЬ, в нем же ВСЕ дело, из-за НЕГО же она СНОВА БЕЖИТ, а он не хочет,чтобы она бежала из ЗЛ с разбитым сердцем,видимо , теперь его очередь пришла бежать "куда глаза глядят!", может так все было ?!

Его целью было президентство Кати, которое было на благо компании. Именно это и было конечной целью - чтобы интересы ЗЛ не пострадали. А Кате он буквально приказывал довести начатое до конца, вообще не интересуясь ее мнением на этот счет. Пришел, наорал, закатил сцену, картинно порвал ее заявление, хлопнул дверью - какой поступок! А уж с его заказом билетов куда угодно только поскорее, так и вообще смешно: явно хотел произвести впечатление, в чем и преуспел, раструбив на весь офис о своем демонстративном уходе, чтобы всех на уши поднять. И при этом так и болтался в здании еще несколько часов, пока все дамы дожимали Катю. Манипулятор, как и всегда!

64

rosa написал(а):

Да, в тот момент был мальчиком, если бы его "подобрала"  мамочка, то так было бы ему отрадно,чтобы она его утешила  и ободрила,

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif представляю картину, как МР гладит сыночка, причитает, а тот кайф ловит: наконец-то получил то, в чем так нуждался - материнскую ласку и заботу!  :crazyfun: Именно ее ему в тот вечер и не хватало!  [взломанный сайт] особенно, если вспомнить, как он орал на мать перед уходом из ЗЛ и то, как она его достала...

rosa написал(а):

но "подобрала" его Кира и тут же "прибрала" к рукам, а ЧТО он мог сделать потом, просто забрать вещи и уйти? Не порядочно уже было как-то, стыдно,вот и пошел на поводу..

А...! то есть хватание за руку, просьба его обнять, потом поцелуй, и затем попытка удержать Киру - это он всего лишь шел у НЕЕ на поводу? Читал, так сказать, ЕЕ мысли, а вот сам-то делать этого не хотел, просто шел ЕЙ навстречу?  :D

65

Sonya-nrk-fan написал(а):

И мне очень импонирует то, что Жданов ни на кого не перекладывал ответственность, как и полагается мужчине.

А как насчет его слов Роме после разговора с Зорькиным, что это он во всем виноват, и что это был его план?  :glasses: АПЖ бы запросто переложил на кого-нибудь, да вот беда - кандидатуры закончились...

Sonya-nrk-fan написал(а):

В этой ситуации, когда Кира притащила его к себе домой: он потянулся к ней с отчаяния,

Так это его постоянное состояние с момента как узнал у существовании жениха владелицы ЗЛ - пора бы ему привыкнуть, и раньше вроде к Кире его все-таки так не тянуло, особенно после воплей вернуть ему Катю  :D

Sonya-nrk-fan написал(а):

а потом действительно чувствовал себя связанным этими словами.
До того момента как Кира его предала.

Предала? - это ждановское определение! - А Кира просто не проголосовала за него, как он ее об этом просил. В чем предательство? - она не была с ним ничем связана, и никакую его тайну не выдала. Всего лишь не поступила так, как это было нужно ЕМУ. А у АПЖ память на доброе и благодарность весьма короткие: как только его против шерсти погладишь/проголосуешь, так сразу все это аннулируется. Вот кто торгаш-то и рассчитывает баш на баш: если бы Кира проголосовала за него, то он бы с ней остался, а раз не проголосовала, то пусть пеняет на себя. А где его бескорыстные к ней чувства хотя бы той же благодарности? - вмиг перестанет быть для него "святой" Кирой. И еще ее обвиняют в расчетливости! Лучше посмотрим будущие серии, когда он с дружком будут расчетливо взвешивать, кто подойдет на роль защитника их интересов на их бывшем этаже и надо же, им окажется снова... Кира! Вот там и тогда она вновь сгодится для использования, не так ли? И Жданов быстро забудет о ее так называемом предательстве его интересов ради того, чтобы рассчитывать на ее поддержку в борьбе с ее братом. И при этом Кира все делает по расчету! Ага! А АПЖ - наивный и бескорыстный милый пастушок! http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

66

rosa написал(а):

и мама его жалела потом, погладила по голове и не стал Андрей от этого менее харизматичным или маменькиным сынком...

Но он ее не просил его жалеть и по головке гладить! А вы здесь приписываете ему такие желания, занимаясь домыслами чистой воды! И там он положил голову на СТОЛ, а не на мамино плечо! И говорил только о передышке, что вот, дескать, отдохнет, и снова станет тем ГЕРОЕМ, которым его мать могла бы ГОРДИТЬСЯ! А вы хороводы готовы водить жалостливые вокруг него, как семь нянек вокруг наследного дитяти в 30 с гаком лет, когда ему и в голову не приходит обращаться к матери с просьбой его пожалеть!
Сами же без кона унижаете своего "канонного" героя, делая его слабой тряпкой, и лишая его мужских качеств! Да позвольте вы мужчине оставаться мужчиной, а не слюнтяем! Что ж в нем без конца видеть одни женские потребности!

67

natasha написал(а):

это в серии, где Андрей работает "Извозчиком" , он откровенничает с первой пассажиркой , говорит "Невеста меня предала , нет не предала, но она хотела , чтобы я был больше времени с ней , а не на работе ".И потом начинает рассказывать о Кате, из-за которой его предала невеста, и Катя его тоже предала, но уже за то, что он ее сильно обидел.

Вот кстати, где и когда был реальный сеанс прямо по Фрейду, когда пациент предоставлен сам себе и может говорить о чем пожелает: все равно рано или поздно дойдет до главное, "больной" темы. Так и получилось у знатного "извозчика" с его случайными пассажирами: выговорился и сам пришел к своему решению остаться в ЗЛ и пытаться отработать свои штрафные очки честным трудом на благо компании.

68

Маргарита написал(а):

Но он ее не просил его жалеть и по головке гладить! А вы здесь приписываете ему такие желания, занимаясь домыслами чистой воды!

А маму и не нужно об этом просить, она сама видела и понимала, что с ее сыном творится, да он же и сам сказал,что он устал быть Героем, вот немного "отдохнет" и снова будет на "коне" , но ты как-будто этих слов и не замечаешь, странно...  И это -тоже ДОМЫСЛЫ? А разве утверждать,что Жданов СПЕЦИАЛЬНО сказал про Катю-воровку, чтобы вот так взбудоражить ВС, чтобы тот хоть и схватился за сердце, но потом пришел в ЗЛ и далее все по плану-это НЕ ДОМЫСЛЫ, у тебя Жданов даже и не Штирлиц, а Шелленберг получается все время...

Отредактировано rosa (29-08-2014 09:28:54)

69

Маргарита написал(а):

И там он положил голову на СТОЛ, а не на мамино плечо! И говорил только о передышке, что вот, дескать, отдохнет, и снова станет тем ГЕРОЕМ, которым его мать могла бы ГОРДИТЬСЯ!

Очень ВАЖНАЯ ремарка- "Голову положил на стол", я вообще-то  о "голове на плече матери" писала ОБРАЗНО, я и не помню, куда ОН ГОЛОВУ свою  клал,  а вот насчет Героя, я написала выше, даже Герою, оказывается, нужна ПЕРЕДЫШКА и поддержка, чтобы с новыми силами " в бой" рваться...

70

rosa написал(а):

как только переступил порог ее квартиры, так сразу почувствовал себя таким негодяем, а ее СВЯТОЙ, ну и потом пошло, поехало, все время идет психологическое давление- ИЛИ ЗАБЕРИ вещи сегодня же или ОСТАВАЙСЯ, теперь уже навсегда

Да. Психологическое давление. И по частоте попыток манипулирования Кира уступает только своему братцу.

71

Маргарита написал(а):

А...! то есть хватание за руку, просьба его обнять, потом поцелуй, и затем попытка удержать Киру - это он всего лишь шел у НЕЕ на поводу? Читал, так сказать, ЕЕ мысли, а вот сам-то делать этого не хотел, просто шел ЕЙ навстречу?

Рита, ты видишь все как  в искривленном зеркале, ты настолько НЕ ЛЮБИШЬ ЭТОГО Героя, что у тебя напрочь отсутствует к нему не то,что жалость, а даже  просто человеческое участие и понимание ТОГО, что это человек чувствовал на тот момент! Почему-то с Катей ты все ТАК ПРАВИЛЬНО понимаешь и принимаешь все ее  поступки как за единственно правильные, хотя у нее полно и таких, за которые ей самой было СТЫДНО, но ты всегда находишь им оправдание, а Жданов-  тоже человек, а не Герой, ты же сама цитировала эти его слова, вот сейчас ОН НЕ БЫЛ ГЕРОЕМ, он был страдающим и телесно и морально, вот и потянулся к той, перед которой ЕМУ не стыдно было показаться в какой-то степени СЛАБАКОМ, но Кира же не просто женщиной оказалась, которая  взяла бы и ПОЖАЛЕЛА , а она хотела  показать себя ВЫСОКОНРАВСТВЕННОЙ, а на самом деле не хватило ни чуткости, ни мудрости,чтобы ПОЖАЛЕТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, потом она ,видимо, все взвесив, РЕШИЛА, что теперь МОЖНО и лечь с ним в одну постель И ЛЕГЛА, И ЧТО? А насчет того,что Жданов ШЕЛ у нее на поводу, то , конечно, шел, она стала требовать,чтобы ЗАБРАЛ вещи, это явное ДАВЛЕНИЕ с ее стороны, ну ДО ВЕЩЕЙ ли ей было бы, будь она просто любящей бабой, да черт с ними, с вещами, но она же думает,что она ТАК может заставить его нервничать из-за того, что  нужно что-то РЕШАТЬ, а на тот момент ОНА, Кирочка, была  "на коне",она была рядом с ним, а не эта, она поддержала его в трудный момент, так что ЗНАЛА и понимала, что в такой момент решит Андрей и не ошиблась! Да, ОН шел у нее на поводу, а нужно было просто ЗАБРАТЬ вещи, не пороть горячку с ВОЗВРАЩЕНИЕМ, дождаться Катю и поговорить с ней, но Кира же "СТОНЕТ и плачет" как  Ярославна, только на "стенах"  ЗЛ, как же он мог не замечать этого, да и маман  давит на совесть- " С тобой рядом женщина, которая ТЕБЯ ЛЮБИТ, НЕ ХОРОШО ТЫ ПОСТУПИЛ с Кирой, не хорошо, НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ тех, кто любит",вот и поступил ХОРОШО, а в итоге...

Отредактировано rosa (29-08-2014 09:57:43)

72

Маргарита написал(а):

Сами же без кона унижаете своего "канонного" героя, делая его слабой тряпкой, и лишая его мужских качеств! Да позвольте вы мужчине оставаться мужчиной, а не слюнтяем! Что ж в нем без конца видеть одни женские потребности!

Мы и в частности, я, ЕГО жалеем! И тряпкой он стал сразу же, как только ВЕРНУЛСЯ к Кире, вот ДО этого он не выглядел ТРЯПКОЙ абсолютно, даже когда ходил  небритый, когда дрался и пил, а вот как только снова попался Кире "на удочку", вот тут и сделался ТРЯПКОЙ,  а все потому,что РЕШИЛ  наконец-то поступить ПО- МУЖСКИ, а не как "Слюнтяй", вот странно, да?

73

natasha написал(а):

rosa написал(а):

    Sonya-nrk-fan написал(а):До того момента как Кира его предала.

И тут согласна, ОНА его по-настоящему предала, потом когда проголосовала против,  а ведь говорила "Потерплю столько, сколько нужно", но терпение быстро лопнуло, вот и прикрылась такой обтекаемой фразой- " Любовь любовью, а дело-делом!"

Девушки, это в серии, где Андрей работает "Извозчиком" , он откровенничает с первой пассажиркой , говорит "Невеста меня предала , нет не предала, но она хотела , чтобы я был больше времени с ней , а не на работе ".И потом начинает рассказывать о Кате, из-за которой его предала невеста, и Катя его тоже предала, но уже за то, что он ее сильно обидел.

"И невеста была. Неплохая. Только она меня предала."
"За то что я её изменял. А та, с которой я ей изменял, она меня тоже подставила, только чуть раньше."

А дальше он объясняет,
что Кира тоже хотела как лучше, "она хотела чтобы я был подальше от этих проблем, от этого модельного бизнеса.
Она хотела, чтобы я бы ближе к ней. А я ведь так не могу, это моя работа!"
Это тоже, кстати, мотив для Киры, которая напрягалась когда рядом со Ждановым крутились модели.

Когда А.П. говорил про Катю, попутчица начала ему сочувствовать "она ведь могла с вами наедине поговорить"
"Могла, но не захотела. Я её очень сильно обидел".

Мотивы Киры для Жданова достаточно прозрачны, за хитрованство он её не винит, но тем не менее говорит ПРЕДАЛА.
Хладнокровно предала в деле его жизни.

Жданов признает, что сильно обидел Катю и она была вправе так с ним поступить, и её поступок он называет ПОДСТАВИЛА.
Катя его подставила в состоянии аффекта, и в этом была его вина.

74

Sonya-nrk-fan написал(а):

Катя его подставила в состоянии аффекта, и в этом была его вина.

Согласна. "Предала" и "Подставила"-абсолютно РАЗНЫЕ по смыслу понятия, поступок Кати- всего лишь ответ на его очередную ПОДЛОСТЬ, а поступок Киры, после того как накануне, он раскрывал ей душу, говорил ЧТО значит для него ЗЛ- предательство его даже не как мужчины, а как человека, которого ТКНУЛИ носом, простите,  в его дерьмо- сиди и не рыпайся,ТЫ ПРАВ НЕ ИМЕЕШЬ  больше ни на что, потому что ты- пустое место! Кира ведь не могла не понимать ЧТО ждет Андрея с приходом к ВЛАСТИ ее брата, четко понимала НА ЧТО обрекает "любимого"...

75

rosa написал(а):

Повезла бы к тому же Роману, пусть бы поухаживал за своим дружком...

Ну все-таки в вопросах ухаживания за больными женская рука как-то предпочтительнее, к тому же где Малиновского в это время черти носят - большой вопрос.

rosa написал(а):

Расчет был, пусть и невольный, она думала, что вот то,что она не ПОДДАЛАСЬ и не легла с ним в одну постель ставит ее на ТАКУЮ высоту, до которой той же Пушкаревой никогда не подняться

Мне не показалось, что в тот момент она так думала, скорее уж наоборот полчаса назад кричал "Мне нужна Катя", а теперь "Полежи со мной, Кирюш". Это действительно больно и противно.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ерунда. К Кире он тоже не хотел ехать.
Могла вызвать врача на дом. Могла постараться переубедить. Но ей было выгоднее оставить его у себя.

Маргарита Рудольфовна, когда его увидела, за сердце схватилась и про врача вспомнила тут же, но Андрей сказал, что все в порядке и тему забыли. Да, наверно, это неправильное поведение с точки зрения помощи больному, но если больной от нее так усиленно отказывается... В конце концов он взрослый мальчик ему решать нужен ему доктор или нет.

Sonya-nrk-fan написал(а):

jedilady написал(а):
Sonya-nrk-fan написал(а):
    Одна из причин почему я очень не люблю Киру - каждую минуту ею движет расчет.
Мне кажется что именно в тот вечер расчета не было. Ей действительно было страшно за него, пыталась ему помочь как могла и насколько он позволял, но и про собственные чувства забывать не стала.
Против этого говорят её поступки.

Какие именно?

Sonya-nrk-fan написал(а):

jedilady написал(а):
rosa написал(а):
    Да и делала она это не только в этой сцене с избитым Ждановым, но и потом, когда проголосовала за брата, а не за Андрея- снова ТОРГ налицо-" Ты мне не ДОКАЗАЛ свою любовь, не подтвердил ее ДО СИХ ПОР на ДЕЛЕ, тогда почему я должна тебе верить и тебя поддерживать?", вот переспи с ней Андрюша БАНАЛЬНО пару раз к тому времени, то проголосовала бы снова ка миленькая, я же и говорю- для нее- усердие Жданова  в постели гораздо важнее движений его ДУШИ или сердца!
В том вопросе она действительно повела себя как дура.
Алеся, о чем конкретно речь?

Я имела ввиду, что когда она проголосовала за Воропаева, то повела себя мягко говоря неумно.

rosa написал(а):

Вот  то,что "Она здесь, рядом", а не его Катя, Кира и подтверждала делом и случай не заставил себя ждать и согласна с Соней- можно было бы плевать на его отказ и повезти в дорогую клинику, где кроме мед.помощи, еще и анонимность обеспечена была бы, но нет, ей нужно было ДОКАЗЫВАТЬ свою небывалую любовь и преданность, другого случая могло больше и не быть, вот и привезла к себе,

Так в чем проблем? Привезла бы его в дорогую клинику, сама села рядом на лавочке и до утра его ждала, а то может и в палату бы к нему напросилась, какая разница? Тоже показала бы что она рядом, в отличие от всяких там некоторых.

rosa написал(а):

как она как-то говорила ему,что ОНА ВСЕГДА его поддержит и будет рядом, а потом, когда на провальном СД Андрей спросил у нее- " А ты меня ПОДДЕРЖАЛА бы?", она не задумываясь сказала,что НИКОГДА, вот так однозначно- НЕТ и НЕТ, а вот Катя поддерживала и даже уже зная ВСЕ, не могла не поддержать, сделал все-таки тот отчет, который ему был нужен КАК ВОЗДУХ, вот в этом разница между Катей и Кирой- Кира всегда и все раскладывает по полочкам, а Катя просто всегда на стороне того, кого любит и кому она НУЖНА,

Ты знаешь, Роз, в этот просмотр мне пришла в голову вот такая мысль. Кира бы не поступилась своими принципами и не стала бы его поддерживать несмотря на то что его любила, а Катя из-за своей любви фактически пошла на преступление. Что лучше?

natasha написал(а):

Мы ходим по кругу, я об этом эпизоде уже высказывалась и в этом же духе!.

Я ж эти серии впервые за долгое время смотрю, так что это я всему виной.  :D

76

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):
Не годится, Алесь  - он в конце ушел не из-за Кати, а из-за ЗЛ, так как продолжение президентства Кати было на благо компании
А порулить САМОМУ, выходит, было СЛАБО? Вот такой Жданов в конце получился- ушел, оказывается, от Киры, да и сам уже собрал манатки, пусть Пушкарева ОДНА "пузо рвет" и выводит ЗЛ из кризиса, а он пока поживет за границей, так получается? Или все-таки НЕ ТАК, все-таки не стал маячить перед женщиной, которая, возможно, НЕ ЛЮБИТ уже, пусть спокойно работает, он не станет ей МЕШАТЬ, в нем же ВСЕ дело, из-за НЕГО же она СНОВА БЕЖИТ, а он не хочет,чтобы она бежала из ЗЛ с разбитым сердцем,видимо , теперь его очередь пришла бежать "куда глаза глядят!", может так все было ?!

Кстати да, а почему у руля компании должна быть именно Катя? Почему не он сам? План же они вместе когда-то составляли, в течение этого месяца президентства Катерины он тоже скорее всего был в курсе дел, так что мог спокойно взять управление на себя, тем более если бы у него были те же амбиции, что и в начале сериала.

rosa написал(а):

а ЧТО он мог сделать потом, просто забрать вещи и уйти? Не порядочно уже было как-то, стыдно,вот и пошел на поводу...

В том то и дело, что вещи она за него собрала сама. Так что если бы он с утра забрал свой чемодан, то ни у кого никаких бы претензий и обвинений в непорядочности не было бы.

Sonya-nrk-fan написал(а):

И мне очень импонирует то, что Жданов ни на кого не перекладывал ответственность, как и полагается мужчине.

ППКС

Sonya-nrk-fan написал(а):

В этой ситуации, когда Кира притащила его к себе домой: он потянулся к ней с отчаяния, а потом действительно чувствовал себя связанным этими словами.

Слова были потом, на следующий вечер, а в этот он с промежутков в полчаса кричал про Катю, а потом Киру в постельку приглашал.

rosa написал(а):

как только переступил порог ее квартиры, так сразу почувствовал себя таким негодяем, а ее СВЯТОЙ,

Ну Кира ж не специально их фотки и платье не убирала, не из расчета же на то, что вот придет Жданов весь такой побитый, а я ему продемонстрирую...

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Ее ошибка в том, что потом она согласилась уже и на эмоциях и при их отсутствии
Я не согласна, что на следующий вечер Кира помирилась с ним на одних эмоциях:

Рит, я более поздний период имею ввиду, точнее уже в самом конце. А до этого вечера, когда они помирились, я пока не дошла, у меня Андрюша только что Катюшу по телику увидел.

Маргарита написал(а):

Погоди, а о каком бизнесе может идти речь в такое время и в такой обстановке? И для деловых встреч есть ТЕЛЕФОН, и ничего срочного в той ситуации в сериале в плане бизнеса быть просто не могло: все полномочия были переданы Воропаеву и это он руководил ЗЛ, а для связи был Коля, который только что побывал в ЗЛ.

Кто их знает в этом их зималете что там у них может случиться.

Маргарита написал(а):

Так что все верно сделали и ЕлСанна и Миша, оберегая покой той, кого они любили, от нежелательного вторжения незваного гостя в тот вечер.

Если бы речь шла только о спокойном вечер, могли бы сообщить ей о пришествии на следующий день. Рит, тут просто дело в том, что приняли решение за человека за его спиной. Я была в такой ситуации, хотя дело и не касалось амур тужурных отношений, но было мне мягко говоря неприятно и мягко же говоря обидно. Может быть еще и поэтому я так реагирую на эту сцену. Поэтому не думаю что мое отношение к ней поменяется и в этот просмотр. И еще один момент. На следующий день после того как ЕА прочла дневник, ей позвонил Жданов, уже даже не столько Катю искал, а пытался объяснить, что проблемы большие грядут. ЕА положила трубку, послав его предварительно к Зорькину со всеми вопросами, а потом сказала Коле "вот приедет Катя, пусть идет в ЗЛ и там со всем сама разбирается". То есть тут она в защите не нуждается? А тут что изменилось? Новая жизнь налаживаться начала? Ну так тем более, моральная устойчивость повысилась.

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Маргарита написал(а):
Вернулась бы к нему Катя, то он бы с Кирой и переговорил, а так - зачем лишний раз травмировать?
Ну да, а отрубая хвост собаки по частям, мы ее не травмируем.
Но в тот период он же еще не знал, что она станет такой вот "собакой": они официально разошлись, он был свободен от обязательств перед ней. Так что надо было рубить в то время? - он же к Кире вернется только после драки?

Ты хочешь сказать, что если бы Катя вернулась до драки, то Андрюша бросился бы поговорить с Кирой? Как-то не очень симпатичная картинка Андрюши вырисовывается.

Маргарита написал(а):

Слушай, про то, что мать была почти сводней, я не помню таких ее просьб к РДМ - надо пересмотреть тот ее диалог с ним, когда она глотанула виски ни капли не поморщившись

Посмотри-посмотри. Я тоже подзабыла, так что для меня многие моменты как в первый раз  :cool:

Маргарита написал(а):

считала лучшей партией для сына и была уверена на основе предыдущего опыта, что он нагуляется и наконец Киру сам оценит. А то, что он ее любит - она всю жизнь видимо так считала, прямо со времен их детства и это ее очень устраивало.

А как же ее любимая тема про прилично и неприлично? Это что ж прилично так с невестой обращаться?

Маргарита написал(а):

Выше я практически повторила твои слова на свой лад

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Все-таки бывают моменты в понимании которых мы солидарны. Это радует  :cool:

Маргарита написал(а):

Его целью было президентство Кати, которое было на благо компании. Именно это и было конечной целью - чтобы интересы ЗЛ не пострадали. А Кате он буквально приказывал довести начатое до конца, вообще не интересуясь ее мнением на этот счет. Пришел, наорал, закатил сцену, картинно порвал ее заявление, хлопнул дверью - какой поступок! А уж с его заказом билетов куда угодно только поскорее, так и вообще смешно: явно хотел произвести впечатление, в чем и преуспел, раструбив на весь офис о своем демонстративном уходе, чтобы всех на уши поднять. И при этом так и болтался в здании еще несколько часов, пока все дамы дожимали Катю. Манипулятор, как и всегда!

Рит, у меня только один вопрос: и за что ты его любишь? Или "твой" не такой?

Маргарита написал(а):

АПЖ бы запросто переложил на кого-нибудь, да вот беда - кандидатуры закончились...

Он особо не старался. Да, пару раз на Ромку, да и то в поровые чувств.

77

jedilady написал(а):

В том то и дело, что вещи она за него собрала сама.

Собрала, конечно, но когда она их собрала? Скорее всего, сразу же после СД, а  к моменту драки Андрея в баре прошло уже достаточно времени для того,чтобы Кире можно было сто раз позвонить гораздо РАНЬШЕ и  сказать те самые слова- " Забери свои вещи". Все дело в том,что ОНА раньше БОЯЛАСЬ это сделать, для нее, видимо, это был бы такой же БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ШАГ, вот он придет,заберет вещи- и ВСЕ закончится, как сейчас для Андрея- забрать этот дурацкий чемодан, значит окончательно перевернуть эту страницу, думаю, что Кира НАШЛА самый удобный момент для того,чтобы напомнить Андрею о его чемодане, лучше и не придумаешь... В этом и был расчет, она вообще никогда не поступала спонтанно, приехала за Андреем, когда позвонила Шестикова, он упирался, не хотел ехать  ни в какую в больницу, не хочет и не надо, поедем ко мне, а у меня там МЕМОРИЛ Андрея Жданова- тоже давление, хоть и не намеренное, возможно, но  ВСЕ случилось  именно ТАК как ЕЙ было на руку- и раскаяние в глазах бывшего жениха, потрясение даже,  попросил себя обнять, прилечь рядом, так что, все у нее получилось, на первый взгляд и когда смотрела впервые , то думала,что это конец, теперь Жданову вырваться из рук Святой Киры будет практически невозможно, если от "злыдни" у него еще был шанс уйти,то сейчас-нет, но вышло все НЕ ТАК как виделось не только нам, но и Кире.

Отредактировано rosa (29-08-2014 14:53:14)

78

jedilady написал(а):

Ну Кира ж не специально их фотки и платье не убирала, не из расчета же на то, что вот придет Жданов весь такой побитый, а я ему продемонстрирую...

Я думаю,что СПЕЦИАЛЬНО, вещи же ЕГО еще у нее, а значит он в любом случае за ними явится когда-нибудь, а тут и его фото во всех мыслимых и не мыслимых местах- столах, столиках, тумбочках, подоконниках и платье как ПРИЗРАК с фатой стоит на манекене- мизансцена готова, осталось еще саму себя правильно РАЗМЕСТИТЬ , вписать, так сказать в эти "декорации", так и случилось- вписалась очень тонко и грамотно- вела себя просто, даже, я бы сказала, слишком просто, без привычных слезливых монологов, деловито и без "слюней и соплей" оказала помощь и даже не поморщилась,когда ему было больно, Викуся и то морщилась, когда Кольку пользовала... Это только дуры в кино после расставания рвут фото или режут ножницами свадебные платья, а также рубашки и штаны бывшего, а умные женщины НИЧЕГО и НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ...

Отредактировано rosa (29-08-2014 14:29:26)

79

jedilady написал(а):

Так в чем проблем? Привезла бы его в дорогую клинику, сама села рядом на лавочке и до утра его ждала, а то может и в палату бы к нему напросилась, какая разница? Тоже показала бы что она рядом, в отличие от всяких там некоторых.

Ну, видимо, Кире гораздо удобнее было изображать преданность и внимание не на лавочке в коридоре, а у себя дома в привычной обстановке, дома ведь и СТЕНЫ ПОМОГАЮТ, да и дистанция БЛИЖЕ, чем в больнице, там ведь начались бы формальности, вопросы, заполнение бланков и т.д., о каком тут сближении вообще могла бы идти речь, то ли у себя дома... Я иронизирую, конечно, но другой причины как не везти Жданова в больницу, хотя бы в приемный покой банальный, я не вижу, то, что ОН НЕ ХОТЕЛ ехать в больницу- это не оправдание, он же и с С НЕЙ ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛ ЕХАТЬ, орал,что хочет к Кате, упирался, хватался за машину, не хотел в нее садиться, но Кира силой затолкала его все-таки и повезла к СЕБЕ, не к маме с папой, хотя тут можно ее понять- не хотела их тревожить, не к Роману, не в больницу, а к себе, видимо, в душе, она считала,что ИМЕЕТ ЕЩЕ НА ЭТО ПРАВО, хотя сам Андрей давно уже так не думал и если честно, еще неизвестно, ВЕРНУЛСЯ бы он к ней, не случись вот того ночного звонка Леночки Шестиковой.

80

Маргарита написал(а):

такая ситуация у них была много-много раз, как она и говорила позже Кате, что "он много раз влюблялся, но потом всегда возвращался ко мне"

Не такая. Жданов "изменился", "я ничего не смогу с этим сделать", "видимо она сильнее, она сердце у него украла".
А признание сделанное в глаза бывшей невесте "да, я люблю Екатерину Пушкареву"?
Вряд ли Жданов каждый раз осчастливливал этим Киру.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    И тогда тоже: привезла избитого Жданова не в больницу, (!!!) а к себе домой - расчет на то, что он в таком уязвимом состоянии будет под её крылышком и влиянием;

Возражаю: он сам не хотел и настоял на своем, а с пьяным сильным мужиком спорить бесполезно и никто ночью силой его из машины в больнице не будет вытаскивать, как его туда запихал силач-вышибала в баре.
Кира действительно за него испугалась и помогала как могла и как он ей это позволял делать.

Он и Кире не хотел ехать.
Кира помогала не столько как могла, сколько как ей было выгодно. Если бы она действительно за него переживала, то добилась бы чтобы его осмотрел врач!!

Маргарита написал(а):

Оборзевший козел самодур

А кто это?

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Как складывалась их беседа помните? Кира говорит о своих страданиях

Это АПЖ первый ее спросил, почему она все это для него делает, когда он так плохо себя с ней вел.
И ни о каких особых страданиях Кира не говорила, и ее чувства при ее первом нежелании его обнять "Мне будет больно и тебе тоже" - вполне понятны. А уж ее поцелуи были точно импульсивными и жадными о тоски по нему, без какого бы то ни было расчета.

В качестве возражения придется приводить диалог полностью. Дело эффективное, но требующее время.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Судьба посмеялась над ней. С человеком, у которого, в следствии его характера, была потребность в сильных взаимных чувствах, Кира выгадывала и торговалась. Наверное она так и не поняла, почему все пошло "не так".

Почему "судьба посмеялась"? - у них разные характеры, темпераменты, потребности, развитие. Когда-то все это шло видимо в одном русле и им было вместе легко и хорошо. А затем, особенно с появлением Кати, когда АПЖ начал изменяться и внутренне отчаливать от привычного причала Киры, расхождение усилилось и разница стала усугубляться.

И почему всегда упор делается на потребностях и нуждах АПЖ, которые обе его женщины должны отслеживать, и всячески их удовлетворять, чтобы "бедный чувственный мальчик" был всегда весел и доволен? А почему от него-то ничего не требуется? Они и так должны быть счастливы только от того, что они - его женщины, типа сподобились, стали избранницами короля-солнца?! Это с него надо требовать, а не с них!

С тем, что у них "у них разные характеры, темпераменты, потребности, развитие" соглашусь.

Я не утверждала что в отношениях кто-то кому-то должен себя вести определенным образом.
В нормальных отношениях люди делают что-либо не для галочки. а по велению души, извините за высокопарность.
Просто если любишь - жалеть естественно. Но имеешь полное право не жалеть. Но зачем тогда утверждать что любишь?

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Я не считаю что Жданов конформист. Конформист здесь скорее Малиновский, а Жданов человек который пережил ломку своих представлений о жизни и о самом себе.

Но при этом до самого конца отношений с другом постоянно слушался его конформистских советов. И при этом приспособленцем не был?..

Слушался? Я бы сказала обсуждал. Это был его самый близкий друг, у них был схожий образ жизни и схожий опыт.
Общие финансовые и профессиональные интересы, наконец!
Характеры были разные. Поэтому эти обсуждение становились все менее откровенными.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 4


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно