Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Отношения между мужчинами и женщинами в общем и частном


Отношения между мужчинами и женщинами в общем и частном

Сообщений 81 страница 120 из 775

81

юфи написал(а):

Две невинные жертвы просто

Не невинные, но жертвы , узнать,что  мужчина одновременно спал  с тобой и еще с кем-то... Нет комментариев...

82

rosa написал(а):

а у Машки было не так уж и много ТЯЖКИХ ГРЕХОВ

А кто приписывал ей тяжкие грехи?  :O  Сказали, что поведение ее противно - так это не значит, что обвинили в преступлениях  :D

rosa написал(а):

какие бабушки и дедушки, особенно если живут вместе, не укладывают внуков спать и не рассказывают на ночь сказки

Естественно, укладывают и рассказывают. Но не из ночи в ночь всё по одному сценарию: "Мама твоя, Егорушка, опять очень занята, у нее ночная смена". Или что там говорили ребенку бабушка с дедушкой на расспросы сына? Уж точно не правду: "Твоя мама, внучек, с новым дядей спит, доля у нее такая. Иначе-то никак счастье своё не построишь".  :surprise:

rosa написал(а):

Вначале даже не верилось,что Роман МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ...

Он не ангел с образов, и от срывов не застрахован. Уж как Жданов порой орал на Катю вообще ни за что...  :mad:  Как заметил Роман после истории с Волочковой, когда Андрей кричал на Катю: "Что ж ты ее не побил-то?"  :D

83

Вита написал(а):

А кто приписывал ей тяжкие грехи?    Сказали, что поведение ее противно - так это не значит, что обвинили в преступлениях

Ну, она же бросает ТЕНЬ на всех женщин!

84

Роза, я где-то с тобой. Поведение Маши противно, но она не безнадежна. Женсовет тоже не одобрял ее поступки, темперамент из нее выливался как магма из вулкана, но она любит своего Егорушку, она способна сочувствовать, мне не нравятся некоторые ее оценки и эпитеты по отношению к Кате, но только Машке она описывала свою первую ночь, только Маше доверила свои тайны, Машу она выбрала себе в секретарши. Федя любил ее и ценил ее человеческие качества, он не бросил ее в период ее загулов, а отвоевывал, заставлял стать другой.

85

Вита написал(а):

Но не из ночи в ночь всё по одному сценарию: "Мама твоя, Егорушка, опять очень занята, у нее ночная смена". Или что там говорили ребенку бабушка с дедушкой на расспросы сына? Уж точно не правду: "Твоя мама, внучек, с новым дядей спит, доля у нее такая. Иначе-то никак счастье своё не построишь".

"Из ночи в ночь"? Но нам не показали,что Машка "из ночи в ночь не ночевала дома",  насколько я помню, это было пару раз, а то,что родители будут доставать,так они в любом случае доставали бы- если бы сиднем сидела  дома, то говорили бы- " Ты так никого себе не найдешь,так и прокукуешь всю жизнь одна, а мы-не вечные, нас скоро не станет и кто ТЕБЯ ПОДДЕРЖИТ одну,с ребенком, а пока молодая, ты еще можешь  найти себе и человека хорошего и отца Егору..." и так далее примерно в том же духе...

86

natasha написал(а):

Поведение Маши противно, но она не безнадежна

Да, она просто легкомысленная, но в тоже время она прекрасно понимает,что нужно больше времени уделять сыну! И она вот именно, не БЕЗНАДЕЖНА, молодая просто еще, а уже свалилось на нее-быть кормилицей своей маленькой семьи, а это  сложно осознавать  в 20 с небольшим...

87

Вита написал(а):

Он не ангел с образов, и от срывов не застрахован. Уж как Жданов порой орал на Катю вообще ни за что...    Как заметил Роман после истории с Волочковой, когда Андрей кричал на Катю: "Что ж ты ее не побил-то?"

Да, Жданов орал, но он орал без злобы, вспомни похожую ситуацию с Изотовой, когда она сама приперлась , а в кабинет на всех парах неслась Кира и Лерочку пришлось засунуть под стол в каморке, как Жданов потом говорил ей с усмешкой,- " Слушаться нужно старших", а мог бы тоже топать ногами от праведного гнева и орать- "Вон,ты уволена, убирайся" и т.д. Да, он ее уволил, но уже после, когда она напилась в стельку и чуть не сорвала показ...

88

rosa написал(а):

Да, он ее уволил, но уже после, когда она напилась в стельку и чуть не сорвала показ

Напоминаю: Жданов еще до того, как Изотова напилась, хладнокровно пытался уволить Изотову, прямо попросив об этом Милко. Утром, перед показом. Просто Милко уперся как баран. И чем в этой ситуации Андрей лучше Романа?

rosa написал(а):

"Из ночи в ночь"? Но нам не показали,что Машка "из ночи в ночь не ночевала дома"

Ой, это точно было куда чаще, всё Федя сидел на ресепшене да перед родителями Машиными оправдывался! Очевидно, что это была ее система, звали бы каждую ночь - бежала бы каждую. Но иногда и не звонил никто, вот досада...

89

rosa написал(а):

так они в любом случае доставали бы- если бы сиднем сидела  дома, то говорили бы- " Ты так никого себе не найдешь,так и прокукуешь всю жизнь одна, а мы-не вечные, нас скоро не станет и кто ТЕБЯ ПОДДЕРЖИТ одну,с ребенком, а пока молодая, ты еще можешь  найти себе и человека хорошего и отца Егору..."

Если бы Машины родители так рассуждали и думали, то и не закатывали бы ей потом наутро скандалов, а терпели: правильно, дочка мужика надежного ищет, пусть старается, вдруг да повезет. Но нет - мама так кричала, что Маша едва трубку у уха удерживала. А не выдержав, вообще выставили ее из дома.

90

Вита написал(а):

Если бы Машины родители так рассуждали и думали, то и не закатывали бы ей потом наутро скандалов, а терпели: правильно, дочка мужика надежного ищет, пусть старается, вдруг да повезет. Но нет - мама так кричала, что Маша едва трубку у уха удерживала. А не выдержав, вообще выставили ее из дома.

Я тебе просто привела пример слов, которые могли бы быть, если бы Мария сидела  вечно дома с сыном... Как говорится- все хорошо в меру- молодой женщине можно и нужно ходить куда-то, но это не означает, что можно не приходить домой ночевать, да еще и не звонить домой ! Да и КРУТОЙ характер  ее мамы уже известен ВСЕМ секретарям-  понятно , в кого такая дочь уродилась, темпераментная.

Отредактировано rosa (07-02-2015 12:40:53)

91

Вита написал(а):

Если бы Машины родители так рассуждали и думали, то и не закатывали бы ей потом наутро скандалов, а терпели: правильно, дочка мужика надежного ищет, пусть старается, вдруг да повезет. Но нет - мама так кричала, что Маша едва трубку у уха удерживала. А не выдержав, вообще выставили ее из дома.

Если честно, меня это вообще шокировало- выгнали из дома, да еще и с ребенком. Вот этого не могу понять- разве это выход- такой метод воспитания взрослой дочери?! Я бы так не смогла, вот в этом и проявился крутой характер мамы...

Отредактировано rosa (07-02-2015 12:43:44)

92

rosa написал(а):

Если честно, меня это вообще шокировало- выгнали из дома, да еще и с ребенком

Выгнали они только Машу, ребенка она сама прихватила. Именно что и не выдержали ее гулянок бесконечных, чаша терпения переполнилась, вот и вспылили. Это ж как надо было довести..  :(  Явно дело "парой ночей" не ограничилось, наболело-накипело.

93

Вита написал(а):

Выгнали они только Машу, ребенка она сама прихватила. Именно что и не выдержали ее гулянок бесконечных, чаша терпения переполнилась, вот и вспылили. Это ж как надо было довести..    Явно дело "парой ночей" не ограничилось, наболело-накипело.

Но ребенка не кинулись силой забирать, значит ДОВЕРЯЛИ  пусть и непутевой дочери, но все-таки МАТЕРИ своего внука!

94

Вита написал(а):

Жданов еще до того, как Изотова напилась, хладнокровно пытался уволить Изотову, прямо попросив об этом Милко. Утром, перед показом. Просто Милко уперся как баран. И чем в этой ситуации Андрей лучше Романа?

Он не такой злобный и он всего лишь просил уволить Изотову на следующий день, к тому же это Кира поставила ему условие- уволить или Катю, или Изотову. он выбрал Изотову, да и ВЫБРАЛ громко сказано,  он же мялся перед Милко и выглядел далеко не таким уж и ХОЗЯИНОМ, приказывающим уволить неугодного работника. Я поняла бы Романа, если бы он в порыве гнева уволил Тропинкину, но он и позднее ничуть не "отошел, по-прежнему настаивал на том, чтобы Андрей уволил эту несчастную Тропинкину,вот это- уже было просто не по-мужски, к тому же на Вику, на ее "страдания", ему тоже было плевать , ему было даже на руку,что она теперь от него отстанет, а Тропинкина- всего лишь винтик, почему бы им и не пожертвовать ради собственного спокойствия?

Отредактировано rosa (07-02-2015 13:37:40)

95

rosa написал(а):

к тому же это Кира поставила ему условие- уволить или Катю, или Изотову

Да-да, Андрюша не хотел ссориться с Кирой, вот и выбрал жертву, и уволил бы, но с Милко он не хотел ссориться тоже. Чувства Изотовой тут вообще не рассматривались и во внимание не брались - невелика птица, сама виновата, на шею вешалась  :D  Не вижу принципиальной разницы в ситуации с Машкой. Оба думали только о себе.

96

rosa написал(а):

Он не такой злобный

А Изотова и не делала вид, что заперла дверь, и не организовывала демонстрацию объятий на столе перед Кирой. Я представляю, че было бы со Ждановым, если бы она такой же номер проделала  :crazyfun:  Ромочкина злоба отдыхала бы  :rofl:

97

Вита написал(а):

А Изотова и не делала вид, что заперла дверь, и не организовывала демонстрацию объятий на столе перед Кирой. Я представляю, че было бы со Ждановым, если бы она такой же номер проделала    Ромочкина злоба отдыхала бы

Изотова врывалась  и раньше и тоже закрывала дверь, но в кабинет Андрея можно было зайти спокойно и через конференц-зал, чем и могла воспользоваться Кира, не будь у Жданова такой бдительной секретарши, но думаю,что если бы Кира их и застукала, то если кому и досталось бы больше всех,так это  самому Жданову, а потом уже Изотовой, естественно. Но в тот раз  Изотову скорее всего не уволили бы, если бы она не напилась в стельку на показе, но тут уже-точно-сама виновата!

98

Вита написал(а):

Чувства Изотовой тут вообще не рассматривались и во внимание не брались - невелика птица, сама виновата, на шею вешалась    Не вижу принципиальной разницы в ситуации с Машкой. Об

Да,насчет чувств Изотовой вообще как-то никто не думал, но мне кажется,что чувств у нее было гораздо меньше,чем у той же Тропинкиной. У Машки взыграло самолюбие и обида- Роман ее бросил как тряпку только потому,что у нее ребенок на руках, а на этой стерве Вике жениться собрался, вот и снесло крышу, характер сказался и темперамент бешеный. Потом,конечно, пожалела, а стоило из-за такого, извините, дерьма как Роман терять работу?

99

Изотова не подстраивала бяку специально, не режиссировала спектакль, чтобы рассорить Андрея и Киру. Не Маше судить, что у Романа с Викой были за отношения. Факт один - Маша про эти отношения знала. И это ее не смутило, села к Роме в машину, там же и отдалась. А потом отомстила за то, что Рома, видите ли, не исполнил ее мечтаний и надежд. Хотя ничего ей не обещал.

100

rosa написал(а):

Роман ее бросил как тряпку только потому,что у нее ребенок на руках

:O  А это откуда? О ребенке между ними вообще речи не было. Хоть есть у нее ребенок, хоть нет его - Роме, по-моему, вообще по барабану. Он не собирался ни жениться на Маше, ни вступать с ней в длительные отношения. И не врал по этому поводу.

101

Вита написал(а):

А это откуда? О ребенке между ними вообще речи не было. Хоть есть у нее ребенок, хоть нет его - Роме, по-моему, вообще по барабану. Он не собирался ни жениться на Маше, ни вступать с ней в длительные отношения. И не врал по этому поводу.

Это Маша потом говорила, что конечно, кто  она такая, мать-одиночка с ребенком на руках и т.д., да и  в туалете многое обсуждалось ЖС- КАК все это вышло и почему Машу никто не остановил, в частности Шура, когда звонила ей  и говорила,что Роман у себя...

102

Вита написал(а):

Маргарита написал(а):

    И снова извинюсь за отсутствие уточнения в виде ее поведения с мужчинами: в этом она мне лично просто противна. И то, что она вредит вроде как только себе ( а почему о ее Егорке речи нет? Ничего, что его не мать, а бабушка вечером кормит, по головке гладит, сказки на ночь рассказывает, а утром будит, завтрак готовит и вообще заменяет ему мать?) здесь роли не играет: она своим поведением бросает тень на всех женщин, так как именно негативные представления распространяются и укореняются намного быстрее и сильнее позитивных, и по легкодоступности Машки ее мужчины вполне могут начать судить о большинстве женщин и соответственно к ним и относится, мол, все они одинаковы. Противно просто видеть и слышать все эти ее телефонные звонки от мужиков, которым она понадобилась на ночь, и Машка уже готова бежать их ублажать. Главное, уже сколько лет это все длится, так энтузиазм у нее только крепчет - никаких разочарований в долговременном раскладе: поплачется подружкам на очередного секс партнера, и снова с другим или даже тем же, если он еще раз ее пальцем поманит. Любому разумному человеку понятно: если тактика не приносит результатов и год, и два, то смени ее!! А здесь: что в лоб, что по лбу- все едино. Одно и то же год от года, и только с возрастающей энергией бегает по тому же замкнутому кругу!.. Нет, когда у женщины нет ни мозгов, ни достоинства и она постоянно на все готова ради мужиков, то она мне просто ПРОТИВНА!

Выделила для себя ключевые места. Спасибо, Маргарита, ни убавить ни прибавить. И поддержу определение "противно". Хотя не умаляю таких Машиных достоинств, как доброта и искренность, но это всё касалось ее друзей. С мужчинами она унижала себя как женщину, а об Федю так долго вытирала ноги и держала возле себя, как собачку, а потом предавала с очередным "кандидатом", что Федьке памятник поставить надо за то, что всё это вытерпел.

Противна - это все же эмоциональная характеристика.
На уровне эмоций мне её ЖАЛЬ.

А на уровне разума оценку человеку даешь на основании того, каков он по отношению к другим людям.
И здесь Машу мало в чем найдется упрекнуть.


Я бы тоже могла бы обозначить кто мне противен и почему.

Мне очень противна Кира - своей склонностью к манипулированию, своей привычкой покупать отношения и друзей, своим высокомерием.
Викуля противна и презираема своей готовностью подличать и говорить гадости про других женщин на фоне собственной продажности.

Малиновский местами противен - когда жестоко и тупо шутит про внешность Кати, (она не только ничего плохого ему не сделала, он ей обязан). Или когда подначивает Жданова в период охмурения, и с упоением дает советы и комментирует процесс обмана. (Напоминает при этом Витьку, который очень веселился, пригласив Катю в клуб от имени своего друга Генки). Р.Д. смешон со своими литературными амбициями и дурацкими текстами.
Одна из черт Малиновского, которая вызывает у меня неуважение - он часто не готов принимать ответственность за сделанное. Для взрослого мальчика это плохо.

Есть конечно персонажи которые как люди однозначно хуже: Воропаев, Ветров, Марьяна. То есть те, в которых хорошего вообще не найти.
Воропаев просто гнус, ни он ни Ветров даже не воспринимаются как мужчины. Марьяна холодная, расчетливая и подлая.
Но почему-то, при всей негативности оценок этих персонажей, они не вызывают сильных эмоций.
Получается эмоциональная восприятие это одно, а оценка качеств это другое...  :dontknow:

103

Sonya-nrk-fan написал(а):

А как только становиться не комфортно, обаяние улетучивается.
Человеческое содержание лучше проявляется когда человеку неприятно.

Я тоже бываю некрасива, когда меня что-то выводит из себя. Но это никому не дает право судить обо мне как о человеке. Как говорится - "узнайте меня лучше и дольше, вы удивитесь" (с)

Sonya-nrk-fan написал(а):

Изотова не рассчитывала на построения отношений, она просто хотела Жданова. Машка мечтала о чем-то большем.

Чего на самом деле хотела Изотова, нам не рассказали, а вот Машины мечты донесли - под прикрытием "ищу папу для сына" искала богатого мужика, потому что все ее восторги начинались со слов: "Вы не представляете, какая у него машина". То, что прекрасным отцом для ребенка станет простой курьер, Маша в голову отказывалась брать, даже когда ей говорили об этом напрямую, та же Кира. Когда Машу обломили по всем фронтам и иных вариантов просто не осталось, она согласилась на Федю.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Отношения Р.Д. с Викой? Машка сидя на ресепшене видела как они уходили порознь, Р.Д. оживленный вприпрыжку, Вика, не торопясь и зевая.
"Вот теперь одна дамочка знает, что один раз поехать с мужчиной, это еще ничего не значит!"

Еще раз повторюсь, это не Машино дело - судить о чужих отношениях, какими бы они ни выглядели с ее ресепшенского места.

Отредактировано Вита (07-02-2015 17:30:06)

104

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
А Маша о последствиях не думала, это просто было её естественным поведением, пошла и сделала.

Вот с этим согласна, она такая от природы как безалаберная,но также и не расчетливая...

Не расчетливая, говорите? А Романа подставить с ключом и стравить с Викой - здесь расчета у нее не было? - был, конечно, этого она и добивалась. А вот о последствиях для себя не подумала: давайте ее непосредственности умилимся... Да мозгов у нее на это не хватило, вот и все!

105

Маргарита написал(а):

Не расчетливая, говорите? А Романа подставить с ключом и стравить с Викой - здесь расчета у нее не было?

Это не расчет, а своего рода аффект, увидела наглую Вику, услышала как она нарочито хвастается своими отношениями с Романом и понеслась... Это у Вики был расчет с беременностью, а потом с Колей и там и там Вике нужны были деньги...

106

Она просчитала нужную ей комбинацию, отыграла ее так, что даже опытный в таких делах РДМ ничего не заподозрил, а потом смотрела на то, как все происходит по ее задумке - это план  и расчет. Но ее глупость все равно вылезла наружу с ее дурацким смехом и Роман все понял, как она его подставила: у него были все причины среагировать так, как он и сделал. А уж как она на него наседала на столе, как "пожар страсти" разыграла...! Еще один эпизод, где она мне ПРОТИВНА!

107

Маргарита написал(а):

давайте ее непосредственности умилимся

Ага, давайте восхитимся, как у Маши всё непосредственно, с размахом и по-русски  :D  Надо же, стописятый по счету кандидат опять с крючка соскочил, и вообще непонятно почему - всё ведь сделала так прытко, на колени залезла, пиджак сняла, ахнуть-охнуть не дала, уже отдалась - а чего не так-то???  :O  :D  Блин, опять не клюнул, ну так подставлю его на рабочем месте, как верно определил Жданов - "так не доставайся же ты никому"  :crazyfun:  Бедная Маша, вокруг одни козлы, а она такая замечательная, а никто сурьезно обратить внимание не хочет  :crazy:  Один Федя, в голову ужаленный, под ногами вертится, но его прибережем, если только совсем все крутые мачо на иномарках рассосутся, как их и не было  :surprise:  Извините за смех, девочки, но другой реакции уже нету.

108

Разнесли нас с Розой в клочья, вашу бы энергию, да в нужных целях ! Сгруппировались в этом раздельчике, обвиняете ту, вреда которая принесла больше всего сама себе. А инструкции как будто не было и ее создателей тоже.А в Машку чего ж камень не кинуть, она же дурная и защитить себя толком не сможет, как и отомстила сама себе не подумав, что ее и выгнать могут, за насмешку на столе под одним из акционеров, который в лифте к ней не лип, в берлогу и машину не заманивал, поскольку и мыслей у него не было об этом.Чист как стеклышко. :dontknow:

Отредактировано natasha (07-02-2015 22:33:43)

109

Наташ, речь о том, что ее поведение с мужчинами так же ошибочно и некрасиво, как и остальных девиц, кто делал ставку только на свои внешние данные, только и всего.
По-моему, все эти побочные любовные линии нам даны в противовес основной, Кати с АПЖ, в качестве контрастного фона как женщинам вести себя не следует, причем показано ярко, резко, сочно, весьма однозначно, и при этом без всяких нравоучений. А вы с Розой все пытаетесь найти какие-то смягчающие обстоятельства и оправдать то, что все равно неверно. Чего ради?  :dontknow: Чтобы крайней оказалась Вика, а не Маша, потому что как человек она хуже? - но здесь же речь не о человеческих качествах в совокупности и выставлении героям баллов-рейтингов за это, а об отношениях между полами? А в этом у всех, у кого они в сериале были, (между ГГ мы здесь ведь не трогаем?) рыльце в пушку, независимо от их остальных качеств.
Поэтому и линия Катя-Жданов так отчетливо и выделяется на этом почти однообразном фоне, и происходит это в первую очередь потому, что Катя - не такая как все, и с мужчинами как все эти девицы, себя не ведет. И даже самому "крутому" из всех ЗЛ героев-любовников - АПЖ - и то пришлось под нее подстраиваться, а потом за нее бороться и ее завоевывать снова и снова. За этих же, пропесочиваемых здесь нами девиц, ведь никто не боролся по-настоящему, кроме Феди, но и Федя там среди мужчин - такая же белая ворона как Катя среди женщин, не так ли? Поэтому я, например, так жестко и бракую все эти женские линии поведения, чтобы подчеркнуть то, насколько выбранная Катей стратегия-тактика в отношениях с мужчинами отличается от всех остальных. Главный их порок-недостаток: они все слишком легкодоступны. И поэтому мужчины с ними обращаются так, как показано: не ценя их, не уважая, не считаясь с ними, часто презирая или третируя, и никогда их не любя...

110

.

Вита написал(а):

Чего на самом деле хотела Изотова, нам не рассказали,

Было, когда Изотова интерисовалась во время свидания , мог ли он заменить невесту, он смотрел на дверь коморки и говорил, что "вот она -рядом"( точнее не помню), держа Изотову в объятиях.

Отредактировано natasha (07-02-2015 23:20:36)

111

Рита, Маша нам дана не в ряду всех этих девиц, а со своей любовной линией, по сути она Жданов в женском обличьи, а светлый Федя-это Катя, и их любовная история с Федей, развитие ее идет в параллель с главной. Не помню точно цитату, но Федя ее сказал Вике о Маше :" Потому что она добрая, отзывчивая и груди у нее больше !", не помню в какой серии и даже с чем связано.
Извиняюсь, пока вы меня не переубедили.

112

Маргарита написал(а):

Главный их порок-недостаток: они все слишком легкодоступны.  И поэтому мужчины с ними обращаются так, как показано: не ценя их, не уважая, не считаясь с ними, часто презирая или третируя, и никогда их не любя...

А Машу-то любят и Женсовет и ФЕДЯ.
А здесь ты вообще о ВИКЕ, которая противостоит в сериале Кате, и по справедливости- она больше достойна избиения, которое вы устроили Маше.

113

natasha написал(а):

А в Машку чего ж камень не кинуть, она же дурная и защитить себя толком не сможет, как и отомстила сама себе не подумав, что ее и выгнать могут, за насмешку на столе под одним из акционеров, который в лифте к ней не лип, в берлогу и машину не заманивал, поскольку и мыслей у него не было об этом.Чист как стеклышко.

В том-то и дело, что нет, и Маше это известно не меньше, чем остальным, кто объяснял новенькой - Кате, что из себя представляет Роман Дмитрич:
Амура: -А какой покладистый! - уложит все, что плохо стоит, сидит или даже идет!
ОВ: - Наш Роман - свободный, жено...неустойчивый мужчина. Я только не понимаю, почему Вика не видит, что это за фрукт такой!
И что, все равно решила "себе не простить, если не попробует", да? Ставку она на что сделала в конкуренции с Викой и всеми остальными, которых РД  укладывает в горизонтальное положение? - вот Роза все упирает на ее легкомыслие по крайней молодости, которое ей тем не менее не помешало обзавестись таким "колоссальным опытом" по части поведения с мужчинами наедине, что на тома наберется. И что, помог он ей? Но она такая юная, такая неопытная, вот и позволила этому опыту дорасти до таких объемов, ненамеренно, конечно, она же просто ни о чем не думала, когда его получала...  :crazyfun: Это вот сущая правда: "мозги в этом процессе не участвуют" (с)  :crazy:

114

Маргарита написал(а):

"мозги в этом процессе не участвуют" (с)

Я помню, чья это фраза, могу только сказать- КТО БЫ ГОВОРИЛ ! Если бы у него самого с мозгами все было в порядке, не наваял бы столько дел. Или у него обстоятельства так сложились ?

115

Маргарита написал(а):

И что, все равно решила "себе не простить, если не попробует", да? Ставку она на что сделала в конкуренции с Викой и всеми остальными, которых РД  укладывает в горизонтальное положение?

На ночь глядя насмешила.
А нашей Катюшке про Андрюшку ничего не говорили, или она сама не видела? Но здесь же как  вопрос -то ставят деУшки :" А может это я?Если не попробую, никогда себе не прощу !"  :love:  :D
И ведь даже бывает, что не ошибаются. А Машка по глупости своей этим смехом себя выдала, а ей бы продолжить играть....Но она бесхитростная и не подлая.

116

natasha написал(а):

Маша нам дана не в ряду всех этих девиц, а со своей любовной линией, по сути она Жданов в женском обличьи

Роза Машу с Катей равняет, что мол, обе решили рисковать, типа, авось что-нибудь да выйдет, а то они обе себе не простят, и ей без разницы, что Маша так "рисковала"  с любым, кто ей подмигнет или подвезет, а Катя внимательно следила за всеми эволюциями в любимом человеке и решила пойти на риск только когда увидела и услышала в нем искренность и неподдельность. А ты теперь ставишь Тропинкину вровень со Ждановым...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif Назови мне хотя бы пару черт, кроме наличия темперамента и яркой внешности, которая их бы сближала?  Всякого я о Жданове наслушалась, но такого принижения героя я не помню: это даже хуже моего титула для его "канонной" версии - карьериста-альфонса, потому что отрицает у него вообще наличие мозгов в принципе. Ему бы тогда только должность Потапкина полагалась, при Машиных -то умственных способностях... "Жданов - это Машка в штанах"! Ужас какой-то!  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

natasha написал(а):

а светлый Федя-это Катя, и их любовная история с Федей, развитие ее идет в параллель с главной.

natasha написал(а):

А Машу-то любят и Женсовет и ФЕДЯ.

Вот благодаря их совместным неустанным усилиям из нее что-то путное к концу сериала и вышло. А не будь их, так и шлялась  по мужикам, пока бы в тираж не вышла.

natasha написал(а):

А здесь ты вообще о ВИКЕ, которая противостоит в сериале Кате, и по справедливости- она больше достойна избиения, которое вы устроили Маше.

Так на Вике и так пробу негде ставить, и я ее все равно еще раньше разок или пару приложила, видимо, ты не заметила. И потом, насчет нее здесь никаких споров вроде нет и никто ее не пытается обелить так, как ты с Розой Машу, поэтому о ней больше и говорим. А о Вике-то что нового можно сказать? - и так с ней все ясней ясного.

А вам с Розой я о Маше кое-что напомню, чтобы она и вам ангелом, запачканным гадкими мужчинами, не казалась:
1. Как она единственная из всего женсовета отнеслась к приему Кати в их компанию?
2. Кто выдал Катю Кире в истории с Лариной? - не надо про "нечаянно": см. Фрейда
3. Кто тащил Катю на посмешище в виде свидания с Рафиком только для того, чтобы самой там оторваться по полной с очередным пробегавшим мимо кобелем?
4. Кто из всего женсовета смотрел на Катю злым и недобрым взглядом, когда она прошла мимо, поддерживаемая Ждановым под ручку и села с ним в машину? (вечеринка у АйТи)
5. Какая у нее была любовь к Роману, когда она так легко решила его подставить? Она у вас вся такая спонтанная, ничего не рассчитывающая, а что она чувствовала, когда не повернув ключ в двери и демонстративно кинув его в сторону, стала к нему ластиться и говорить, что она без него не может и добиваться его поцелуев и укладывания ее на стол? Страсть она к нему чувствовала всою знаменитую и нерассуждающую, да? Или просчитывала, в какой момент туда ворвется Вика, и эту страсть чудненьким образом ИЗОБРАЖАЛА, чтобы Роман голову потерял на нужный отрезок времени?

Как ее можно вообще сравнивать с ГГ, или с одной только Катей, которая также ревнуя, ни словом, ни намеком не выдала Жданова Кире, когда он так рвался на встречу с Волочковой и теперь остался там с ней наедине? Вот уж где бы Машенька развернулась во всей красе и не преминула сдать того, для которого по ее словам "была готова на все", только, чтобы ему отомстить- потешить свое уязвленное самолюбие. И при этом вы еще восхваляете ее доброту и щедрость души?..Вот с щедростью тела - тут никаких вопросов нет, кто бы сомневался!

117

natasha написал(а):

А Машка по глупости своей этим смехом себя выдала, а ей бы продолжить играть....Но она бесхитростная и не подлая.

То есть эту засаду, которую она устроила ничего не подозревающему Роману, для которого "была готова на все", подлостью или хитростью назвать нельзя? Это он ее, гад такой, ими в постель заманивал, обещая райские кущи и любовь до гроба, и она, бесхитростная и неопытная девушка, ему поверила, а здесь от неслыханной боли и горя от его обмана, она решилась пойти на все, но расплатиться за свою поруганную честь и свое вдребезги разбитое им сердце...  Нет,  сюжет вроде тут у нас другой был? Скажи, а если бы у Маши наличествовали мозги вместо глупости, она бы эту подставу затеяла? А если бы она любила Романа на самом деле? А если бы действительно была доброй? По-моему, у нее в данной истории не было ни того, ни другого, ни третьего..

118

Sonya-nrk-fan написал(а):

А на уровне разума оценку человеку даешь на основании того, каков он по отношению к другим людям.
И здесь Машу мало в чем найдется упрекнуть.

Согласна полностью с Соней! Маша была одной из самых ЧУТКИХ и сопереживающих персонажей! Она проблемы всех ПРИНИМАЛА  БЛИЗКО к СЕРДЦУ, а сейчас не каждый на это способен и даже Вику ей потом было жалко,когда узнала о ее беременности, говорила ей без всякого ЗЛОРАДСТВА- "Он тебя бросит ОДНУ с ребенком", то есть своей участи она даже Вике- сопернице и стерве НЕ ПОЖЕЛАЛА БЫ, а вы тут клеймите Тропинкину за то, что "подставила"  этого "бабочника и юбочника" Малиновского, да ему даже мужчины не очень-то сочувствовали, хотя бы из мужской солидарности, даже Жданов не полыхал праведной яростью против Тропинкиной в поддержку своего друга и не уволил Машу, он даже и не подумал об этом всерьез этом НИ РАЗУ!

119

Маргарита написал(а):

То есть эту засаду, которую она устроила ничего не подозревающему Роману, для которого "была готова на все", подлостью или хитростью назвать нельзя?

Нет НЕЛЬЗЯ! Это женская месть за все "хорошее", что Маша видела от этого мужчины... А подлость и хитрость- это в сторону Викуси- вот тут столько и подлости, и хитрости, и наглости, но как-то никто не гвоздит Вику, не называет ее гадкой и противной, которая своей отвратительной меркантильностью бросает ТЕНЬ на всех женщин!

Отредактировано rosa (08-02-2015 10:00:23)

120

Маргарита написал(а):

ак ее можно вообще сравнивать с ГГ, или с одной только Катей, которая также ревнуя, ни словом, ни намеком не выдала Жданова Кире, когда он так рвался на встречу с Волочковой и теперь остался там с ней наедине? Вот уж где бы Машенька развернулась во всей красе и не преминула сдать того, для которого по ее словам "была готова на все

Да откуда ты знаешь? Начала как говорится за здравие, а кончила- за упокой! Уже целый список прегрешений Машки готов! Выходит,что самый отвратительный по своей сути персонаж вовсе не Вика, а Маша Тропинкина. Но это с какой стороны на твой список посмотреть, то же самое относится и к поступкам Кати- с какой стороны на них смотреть, если со стороны Киры, то тоже выходит ,что пролезла как змея и все разрушила, разрушила Кирину жизнь,разрушила жизнь Жданова, содействовала развалу ЗЛ, а потом вообще стала ее полной владелицей, а потом и президентом, а бедная Кира оказалась у нее в подчинении! Но МЫ ЖЕ ТАК не смотрим, мы же понимаем,что все  НЕ ТАК, тогда почему с Машей не поступать также- ОБЪЕКТИВНО и ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не составлять списки, якобы, ее ГРЕХОВ...


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Отношения между мужчинами и женщинами в общем и частном


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно