Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Отношения между мужчинами и женщинами в общем и частном


Отношения между мужчинами и женщинами в общем и частном

Сообщений 1 страница 40 из 775

1

Муж Ольги Вячеславовны

Девчат, а как вы думаете зачем был нам показан этот персонаж и вообще эта сюжетная линия, такая маленькая и вроде как неоконченная, но в такой момент? Меня не покидает ощущение, что это этакое будущее Кати и Андрея, если они так и не помирятся.

2

А мне кажется, что это относится, скорее, к Жданову и Кире, нам показывали картинку, что может быть, если человек не понимает, не осознает, не чувствует-  в ЧЕМ его счастье. Муж ОВ в свое время не ценил семью,  жену и детей и в итоге- одиночество на старости лет и забвение его как отца и как деда. Жалкое зрелище... Возможно, не пойми Андрей  вовремя,что не Кира  женщина , с которой нужно создавать семью и рожать детей, то его ждала бы вот такая участь, а вот с Катей такого в принципе НЕВОЗМОЖНО, потому что тем, что досталось с таким трудом  ДОРОЖАТ  не на словах.

3

rosa написал(а):

а вот с Катей такого в принципе НЕВОЗМОЖНО, потому что тем, что досталось с таким трудом  ДОРОЖАТ  не на словах.

С этим согласна полностью.

rosa написал(а):

Муж ОВ в свое время не ценил семью,  жену и детей и в итоге- одиночество на старости лет и забвение его как отца и как деда. Жалкое зрелище... Возможно, не пойми Андрей  вовремя,что не Кира  женщина , с которой нужно создавать семью и рожать детей, то его ждала бы вот такая участь

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Тот ушел в поисках лучшей жизни, этот бы остался с Кирой, а пришел бы к тому же. Может быть

4

jedilady написал(а):

а как вы думаете зачем был нам показан этот персонаж и вообще эта сюжетная линия, такая маленькая и вроде как неоконченная, но в такой момент?

Может быть потому, что в НРК все "положительные" герои находят свою половинку и не остаются в итоге одни. :) А у ОВ точно не заслужила остаться одной на старости лет.
И что всегда можно начать все с начала, независимо от возраста и проступков человека.

5

Вот, по-моему, это очень характеризует Катюшку..
Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле,
куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь…
  Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев,
   даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу
   … Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь
    грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…

6

natasha написал(а):

Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь
    грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…

Это все- как пример того, ПОЧЕМУ у Андрея и Киры не было будущего, хотя у них и был,  секс аж на 5 с плюсом, но и близко не было  ТОЙ ТРОГАТЕЛЬНОСТИ, НЕЖНОСТИ, что была с Катей...

7

Чую запахло фанфиками и ром. блажью на тему примата всегда возвышенной души над вечно недостойным ее телом, чем у нас пудрили мозги всем поколениям женщин... :suspicious:  Давайте-ка я это уравновешу несколькими высказываниями, которые  по-моему гораздо ближе стоят к тому, что было у Кати с АПЖ, чем к вашим , мои дорогие дамы, превозношениям трогательного над чувственным:

Секс должен быть высшей ступенью общения, а не заменой общения. - Мэрианн Уильямсон
Секс страшно мстит поддельным чувствам. Он беспощаден, губителен для фальшивой любви. - Дэвид Герберт Лоуренс
Секс является способом выражения любви. Секс оправдан, даже необходим, коль скоро он является проводником любви. - Виктор Эмиль Франкл
Сексуальный акт есть самая высшая и самая напряженная точка касания двух полярных полов, в нем каждый как бы исходит из себя в другого, исступает из границ своего пола. - Николай Александрович Бердяев

И если бы секс с Катей не затмил напрочь секса с Кирой, Изотовой и пр., то Жданов не прикипел бы к ней так, как с ним случилось, и я точно не куплюсь на то, что все эти ваши нежности были весомее максимальных стадий чувственного наслаждения, в которых у нашей главной парочки, несомненно, недостатка не было!

8

А что пошлого в сексе по любви и из-за любви? - хотя я думаю, что ты меня просто здесь дразнишь  :P
Наташ, а что нежнось в сексе - это что-то такое настолько редкое, что только неопытным любителям вроде Кати доступно, а искушенным нет? Зачем так уж прямолинейно противоставлять нежность всему остальному в сексе, включая и само наслаждение? - или нежность или все остальное, что в любом случае проиграет этой самой нежности да еще и помноженной на трогательность? Жданов Катю при всех его апелляциях к котенку, мольбе и трогательности назвал ее все же женщиной, а не девочкой, да и странно честно говоря думать, что собираясь провести с ней всю ночь, он предвкушал одну только нежность от Кати, поскольку никто другой ему ее никогда не давал. Утром он ей допрос с пристрастием и упреками устроит из-за того, что он нежности этой ее недобрал или чего посильнее, а? - "Вы этого хотели, я этого хотел, а что получилось?" или  его громовой возглас "Завтра приезжает Кира!.." - и все из-за нехватки нежности в его жизни? Мама недогладила мальчика по головке в детстве, вот он и стремится найти мамочку в каждой любовнице, а сам секс ему до фени?

9

Маргарита написал(а):

А что пошлого в сексе по любви и из-за любви? - хотя я думаю, что ты меня просто здесь дразнишь

Это был анекдот Рита, старый Американский, я думала, ты его знаешь.И о нежности встретила отрывочек, показалось, что он укладывается и в характер Кати и в показанные отношения, принесла.

Отредактировано natasha (17-01-2015 03:51:46)

10

Наташ, "Джон" показался мне смутно знакомым, даже не знаю откуда - напрочь забыла.
Отрывок о нежности - очень красивый и Кате действительно очень бы подходил по всем статьям за исключением того, что в нем по сути отрицается-нивелируется роль женщины в сексе, типа, "это каждая может, нет здесь ничего особенного", а ведь это самая чувствительная и значительная сфера в жизни не только женщины, но и мужчины, и  когда автор этих слов о нежности делает всех в этом плане одинаковыми, что-то вроде "какая разница с какой женщиной заниматься сексом?", то для меня это достаточно сильно обесценивает и все остальное, что он написал, как бы красиво-романтично это не звучало: не следует так принижать ни женское тело, ни само желание женщины открыть себя для мужчины, как будто секс - это расхожая монета. Он может таким и стал для многих, в том числе и для автора этого отрывка, иначе бы он таких слов

natasha написал(а):

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность…

не писал, как будто речь идет о каком-то ходовом товаре, но вовсе не означает, что это отношение верно и правильно. А уж в истории НРК, где героиня оказалась в поругании как раз из-за того, что доверилась мужчинам именно в сексе, ты и правда считаешь, что они наилучшим образом выражают ее или даже зрительское мнение о ней самой?

11

Маргарита написал(а):

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность…

Эти слова мне не нравятся, здесь как будто речь идет о товаре, что на улицах с красными фонарями.

12

^^ Так мне тоже не нравятся, из-за чего я и разразилась тирадой выше. А где ты это нашла - кто это написал, Наташ?

natasha написал(а):

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность…

13

Маргарита написал(а):

Так мне тоже не нравятся, из-за чего я и разразилась тирадой выше. А где ты это нашла - кто это написал, Наташ? natasha написал(а):Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность…

Как и тот который мы искали "Шекспира", на разных форумах- на первый взгляд красиво, а приглядишься пустышка. Без авторства, даже приписанного. Но ОБСУЖДАЮТ, в основном "ДЕВУШКИ", мужчины плюются ! Сама задай в гугле первую строчку и россыпь сайтов ! Не зря тебя колошматило не по детски !

14

Маргарита написал(а):

И если бы секс с Катей не затмил напрочь секса с Кирой, Изотовой и пр., то Жданов не прикипел бы к ней так, как с ним случилось, и я точно не куплюсь на то, что все эти ваши нежности были весомее максимальных стадий чувственного наслаждения, в которых у нашей главной парочки, несомненно, недостатка не было!

Ты странно рассуждаешь, а разве СЕКС и НЕЖНОСТЬ, ТРОГАТЕЛЬНОСТЬ ВЕЩИ НЕСОВМЕСТНЫЕ ну, никак? Почему ты видишь в сексе только  соитие, а ведь есть еще и ПРЕЛЮДИЯ, когда люди и проявляют свою НЕЖНОСТЬ,трепетность, а потом уже и страсть и желание! И вот именно с Катей  ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК как с другими,видимо потому, что "ЗАМЕШАНО" все было НЕМНОГО ПО-ДРУГОМУ, чем с Изотовой или Кирой, ну это примерно как дешевая "бормотуха, которая сразу же валит с ног и от которой потом жутко болит голова и тонкий вкус от бокала хорошего вина, которое вначале согревает, потом- обволакивает, а затем- кружит голову и возносит на небеса!

Отредактировано rosa (19-01-2015 14:36:03)

15

natasha написал(а):

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность…

Если секс без любви, для "удовольствия",то согласна с этим выражением, такое удовольствие не дорого стоит,потому что рано или поздно наступит пресыщение и захочется чего-то другого, а вот если люди любят друг друга, то секс-это нечто естественное как дышать или спать...

16

rosa написал(а):

natasha написал(а):Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность…Если секс без любви, для "удовольствия",то согласна с этим выражением, такое удовольствие не дорого стоит,потому что рано или поздно наступит пресыщение и захочется чего-то другого, а вот если люди любят друг друга, то секс-это нечто естественное как дышать или спать...

Роза, приглядись внимательнее :Это набор фраз о нежности, отдельных фраз, собранных в одну кучу. Ясно , что каждая фраза, наверное чем-то уточнялась, обосновывалась. Я вот взяла любую после первой, с которой я не согласна резко, и начала ее пробовать и решила, что она может быть верна, но с уточняющими деталями и с очень многими оговорками. До конца я не допробовала, захотела узнать автора, задала первую строчку из этого собрания и получила россыпь сайтов, преимущественно "БАБСКИХ", они, как мы с тобой по первачку, восхищаются. На одном увидела мужчину, который разнес вдрызг все эти красивые изречения, я с ним согласилась и с собой, и с Ритой, которая возмутилась нешуточно( а из-за нее я и начала  приглядываться ).

Отредактировано natasha (19-01-2015 15:07:51)

17

natasha написал(а):

Ясно , что каждая фраза, наверное чем-то уточнялась, обосновывалась. Я вот взяла любую после первой, с которой я не согласна резко, и начала ее пробовать и решила, что она м

Я бы назвала это, скорее, не фразами,а  цитатами на заданную тему...

18

rosa написал(а):

Я бы назвала это, скорее, не фразами,а  цитатами на заданную тему...
rosa

Фраза - словесное выражение мысли, а цитата - дословное изложение из какого-либо текста

Автора, авторов я не нашла, поэтому назвала фразами.

19

юфи написал(а):

Вот чего она потом обижается, что он ее в отработанный материал списал?

А чего ждал от нее ваш Роман Малиновский в машине? Неужели вы считаете,что Роман настроен был на разговоры о  погоде? А Машка-да, она четко понимала что у нее есть только ОДИН ШАНС и если она им не воспользуется, если "затормозит",то Роман ведь найдет утешение очень быстро... Да, она поступила опрометчиво и знала она Романа как облупленного, знала,что не разговоры ему нужны, не этим его можно удивить или поразить, но на что еще было ей надеяться? У нее ведь кроме ее внешности и молодости ничего нет- ни  образования, ни положения, зато есть ребенок,которого нужно каждый день кормить, одевать,обувать, а такой мужчина как Роман, будь он рядом, мог бы  решить многие проблемы хотя бы материального порядка в ее не такой уж и счастливой или беззаботной жизни, поэтому ей можно посочувствовать, хотя бы из женской солидарности...

Отредактировано rosa (05-02-2015 14:53:57)

20

rosa написал(а):

ей можно посочувствовать, хотя бы из женской солидарности

Не могу я ей в ситуации с Романом сочувствовать, хотя видит бог, я не злой человек  :D  Разве что посочувствовать отсутствию ума, чутья и такта. Стремления к духовной жизни - ноль, к мужчинам одно - захомутать на уровне физики (заголить колена и выпятить грудь). Ну, при этом обязательно спеть песню, что она "не такая"  :D  А чего вообще после такого поведения мог захотеть - даже в теории! - от такой девушки Роман?  :O  Даже Вика интереснее - демонстрировала хоть потуги на стремление к карьере, т. е. хоть к какому-то развитию. И Вику-то конкретно соблазнял Рома, отрывая от бизнес-плана  :crazyfun:  А Маша просто села к Роме на колени и всё сделала сама, Малиновскому и напрягаться не пришлось. Разве что на шампанское потратился  :D

21

rosa написал(а):

А Машка-да, она четко понимала что у нее есть только ОДИН ШАНС

Скажем так, она им не воспользовалась. На мой взгляд конечно. Чего то у нее на голом сексе ничего не вышло. Надо было все таки попытаться заинтересовать мужика ещё чем то. Охотникам всегда нравиться догонять.

rosa написал(а):

Роман ведь найдет утешение очень быстро

Утешение найдет. Интерес останется. Где интерес там и ещё одно свидание,..
Ещё раз скажу- такие люди с удовольствием пробуют все новое, в том числе и следующую ступень в отношениях, только удержать их стандартными методами не получится однозначно.

22

юфи написал(а):

Чего то у нее на голом сексе ничего не вышло. Надо было все таки попытаться заинтересовать мужика ещё чем то. Охотникам всегда нравиться догонять.

ППКС.

23

Вита написал(а):

А Маша просто села к Роме на колени и всё сделала сама, Малиновскому и напрягаться не пришлось. Разве что на шампанское потратился

А я не могу вот так легко судить, потому что я не жила с родителями,которые тебя пилят постоянно, с ребенком, у которого нет отца и так далее... Не помню, в каком-то фильме, в похожей ситуации такая же вот молодая и красивая пошла на панель, потому что родители уже пожилые, а ей без образования найти хорошую работу просто невозможно, поэтому врала родителям,что работает в ночную смену, а сама "работала" совсем в другом месте и таких историй-сотни и в жизни, а Машке все-таки повезло,что была хотя бы работа и она не скатилась до такого уровня-ниже некуда. А Роман,тем он и мерзок для меня.что с него- как с гуся вода, поматросил Машу и Вику,причем одновременно и все им любуются, умиляются и даже сочувствуют,- Ну.надо же какие же ему женщины попадаются все время КОРЫСТНЫЕ или распутные, а он же на самом деле такой милый, он же ЗАСЛУЖИВАЕТ  большего! Да не заслуживает он бОльшего, ничем он себя не проявил, чтобы можно было заподозрить в нем  человека с душой- про беременность узнал, пусть и ложную-покой потерял, деньги стал совать, Машку уволил,потому что посмела с ним поиграть в кошки-мышки, Катьку- беззащитную вывалял в грязи как только мог, Жданова все время подначивал,что он Наденьку не обогрел или почему ему ее не подсунул, если самому не нужна и так далее, мало того, в чужой дневник залез, поковырялся там, да еще и с выводами полез! И ушел и как хорошо сделал и что самое интересное- НИКТО об этом не пожалел,даже Вика...

Отредактировано rosa (05-02-2015 16:14:05)

24

rosa написал(а):

Машка тоже как все- не идеальная, а такая какая есть и кстати, тоже обаятельная не меньше Малиновского

  :D  Вика заявила Федьке "Тропинкина мне не конкурент", а Федька ответил: "Конечно, она добрая, веселая, и размер груди у тебя меньше!"  :D

25

Sonya-nrk-fan написал(а):

Были и такие неразумные, как Машка, которые надеялись построить отношения на такой основе, и таких ожидало разочарование

Да, как умела так и пыталась найти свое счастье. Мне было жалко ее, когда они  лежали с Романом на этих жутких простынях и она начала РОБКО разговор о том,почему бы им не попробовать... а он свел все к постели , что если им в ней ТАК хорошо,то что еще нужно? Как она плакала и говорила- " Господи, как я вас ВСЕХ ненавижу"! И как хорошо,что Федьку встретила, что с ним они   "возносились на небеса", а не как с Романом-падали в пропасть...

26

rosa написал(а):

И как хорошо,что Федьку встретила

Федьку мне жалко. Уже обретя с ним "небеса", Маша хвостом покрутить в барах желала не меньше, чем прежде. Да ладно бы просто потанцевать - что такого. Но партнер знатно лапал ее за ягодицы, и Маша ничуть не возражала.  :whistle:

rosa написал(а):

Да, как умела так и пыталась найти свое счастье

Собственно, я и говорю о "способе найти счастье" - именно такой для меня глубоко отталкивающий.

27

Одна женщина оказалась глупее чем Машка - Вика.
Пыталась использовать свою красоту как наживку, тоже "строила" отношения через постель. И все измеряла на деньги да на престиж. В результате оттолкнула единственного человека у которого к ней были чувства.

28

Вита написал(а):

rosa написал(а):

    И как хорошо,что Федьку встретила

Федьку мне жалко. Уже обретя с ним "небеса", Маша хвостом покрутить в барах желала не меньше, чем прежде. Да ладно бы просто потанцевать - что такого. Но партнер знатно лапал ее за ягодицы, и Маша ничуть не возражала.

После этого была длительная размолвка, во время которой Машка таки никого другого себе не нашла. Процесс перевоспитания двигался медленно, но двигался.

29

Вита написал(а):

Собственно, я и говорю о "способе найти счастье" - именно такой для меня глубоко отталкивающий.

Но гораздо хуже  таким способом обеспечивать себе шикарную жизнь как делала это Викуся, к примеру, с этой своей мнимой беременностью,а  Машка еще ей сочувствовала, говорила,что останется одна с ребенком, потому что надежды на Романа мало...

30

Sonya-nrk-fan написал(а):

После этого была длительная размолвка, во время которой Машка таки никого другого себе не нашла. Процесс перевоспитания двигался медленно, но двигался

Да, Федя именно тот,кто ей и был нужен, он хоть и простачок с виду, но с характером и под каблуком у этой красавицы, как все думали вначале-точно сидеть не будет...

31

rosa написал(а):

Но гораздо хуже  таким способом обеспечивать себе шикарную жизнь как делала это Викуся

Роза, я согласна и ничуть Вику над Машей не приподнимаю  :D  Единственное, Вика хотя бы понимала, что грудь и коленки откровенно демонстрировать - это пошлый примитив, и заметьте, сама этого никогда не делала. Вика действовала тоньше и куда подлее.

32

Вита написал(а):

Единственное, Вика хотя бы понимала, что грудь и коленки откровенно демонстрировать - это пошлый примитив, и заметьте, сама этого никогда не делала. Вика действовала тоньше и куда подлее.

Да, согласна, у Вики было гораздо больше опыта, она как-никак поймала уже одного  богатого мужика на крючок, вот только не понятно чем, если она не демонстрировала ему свои прелести? Другого же у нее ничего нет, даже нет Машкиной непосредственности...

Отредактировано rosa (05-02-2015 19:33:22)

33

rosa написал(а):

не понятно чем, если она не демонстрировала ему свои прелести?

По крайней мере не думаю, что демонстрация прелестей у Вики проходила столь же вульгарно и откровенно, как и у Маши. Некий шарм в Вике всё же присутствовал, имхо. В то, что на ней женился олигарх, пусть и сдуру, - верю. А вот что какой-нибудь олигарх задумал бы жениться на Машке - представить не могу.

34

Вита написал(а):

Единственное, Вика хотя бы понимала, что грудь и коленки откровенно демонстрировать - это пошлый примитив, и заметьте, сама этого никогда не делала.

Хм. Самые откровенные наряды были у Вики. И движения тоже не очень скромные.

35

Вита написал(а):

Некий шарм в Вике всё же присутствовал, имхо. В то, что на ней женился олигарх, пусть и сдуру, - верю. А вот что какой-нибудь олигарх задумал бы жениться на Машке - представить не могу.

В Вике не шарм, это все-таки производное личности, а ШИК. Умение одеваться, умение себя подать как женщину, пусть даже речь шла о чисто внешних качествах.

Причина почему одна побывала замужем за богатеньким, а другая нет, в ином.
Машка себя не ценила. Бежала по свистку к первому подвернувшемуся мачо, позволяла с собой пренебрежительно обращаться.
И не потому, что была глупее Вики, просто у неё была такая наивная тяга к успешным мужчинам, мечта жизни о принце на крутой машине. И врядли она разбиралась в марках этих машин или в ресторанах, куда хотела попасть. Это как мечта очень бедной девчонки о обеспеченной жизни, в которой все хорошо.

И она искренне считала, что дает этим мужчинам что-то ценное, в смысле чувственную радость. Дарила себя и не понимала, что то, что дается легко и дешево не ценится.

Вика была хитрее. Хотя конечно она никого не могла обмануть своим ломанием "я не любая", просто Вика выглядела как товар, употребимый в желанной для неё среде.

36

Алеся, я надеюсь, ты меня извинишь в следующий раз, когда заглянешь на форум, что я взяла открытую тобой, но наверно, слишком узкую и поэтому не продвинувшуюся далее первых четырех постов тему, и изменила ее название, а с ним расширила и круг вопросов до более общих: отношений  между мужчинами и женщинами в сериале, где можно рассматривать все второстепенные ( по сравнению с ГГ) любовные линии, сравнивать мотивы и поведение героев и героинь друг с другом и пр.
Сюда я и отнесла так спонтанно и интересно возникший оффтоп из темы РДМ.  :flag:   :mybb:

37

Вита написал(а):

В то, что на ней женился олигарх, пусть и сдуру, - верю. А вот что какой-нибудь олигарх задумал бы жениться на Машке - представить не могу.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Причина почему одна побывала замужем за богатеньким, а другая нет, в ином.

У меня третье объяснение :) Среда. Вика куда попала наверняка с помощью своего питерского папеньки? - в МГИМО. А кто там во ВСЕ времена и эпохи учился? - "золотая молодежь", другие качества были необязательны. И у них был свой круг общения: с такими же, как они. Поэтому и с олигархом встретилась, козыряя направо и налево названием своего вуза как пропуском в "высшее общество". И с учетом того, из кого вышли те первые олигархи, вполне могла заработать на этом очки. Как и на отсутствии у того настоящего вкуса и культуры, потому что только такой же выскочка как она, но с денежным мешком, мог польстится на пустышку в лице Вики, ну и прикупил ее в качестве еще одного билета в "красивую жизнь", для которой нужно богатство, дорогие машины и часы, и красиво упакованная жена рядом, по внешности которой будут судить о п. 1, то есть насколько он богат.

А папа Маши наверняка был попроще, ничего особенного дать ей не мог, а может и вообще не занимался ее воспитанием, раз она рано стала гулять и догулялась до ребенка без мужа и без, соответственно, его отца. Какое там МГИМО и Маша..

38

Sonya-nrk-fan написал(а):

В Вике не шарм, это все-таки производное личности, а ШИК. Умение одеваться, умение себя подать как женщину, пусть даже речь шла о чисто внешних качествах.

Нет, грош ей и в этом цена: достаточно сравнить с Кирой. Все, что есть у Вики - это ее гонор и запросы выше крыши: папочка видно воспитал единственную дочку, больше неоткуда. Вкус дурной, поскольку для хорошего нужно хоть какое-то эстетическое воспитание и уровень культуры, а здесь как в чистом поле - ветром покати. Только и могла, что из журналов идеи тырить и в хороших бутиках отовариваться задорого, а как средства закончились, то и что стала носить? Джинсы с блузками. Макияжа немерено, а вот если его смыть, то хоть караул кричи, что от нее останется.

39

Вита написал(а):

По крайней мере не думаю, что демонстрация прелестей у Вики проходила столь же вульгарно и откровенно, как и у Маши.

Наверно, именно поэтому один из свидетелей таких ее "демонстраций" в лице Воропаева их так вульгарно и откровенно откомментировал вслух и при их знакомых: "А еще лучше раздевается!^^  ( после предварительного показа в 53-54 сериях.) Вот он ей настоящую цену знал и соответственно с ней и обращался: разве что не как с публичной девкой.

40

Sonya-nrk-fan написал(а):

В одной из первых серий был эпизод когда Жданов говорит Малиновскому "почему ты ей не скажешь как обстоят дела?", на что Малина отвечает "да ты что! Навсегда лишить себя такой красоты!"

Насколько я помню, это было не совсем в начале, наверно уже в 20х сериях, и речь шла не о Маше, а о Вике, от которой тот еще не был готов отказаться. Хотя, может быть, вы ее и имели в виду, а я вас неверно поняла. :)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Отношения между мужчинами и женщинами в общем и частном


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно