Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » После выхода из "Лиссабона" -102 - 103 серии


После выхода из "Лиссабона" -102 - 103 серии

Сообщений 41 страница 80 из 108

41

jedilady написал(а):

rosa написал(а):

    Просто потому,что уже ЛЮБИЛ ее, хотя и не понимал этого, а она такая на себя не похожая, несет какую-то чушь, вот и стал целовать и этот поцелуй, ее реакция на него  подтвердили его уверенность, что она его ЕЩЕ ЛЮБИТ. Да и он сам почувствовал НЕЧТО такое, что и заставило потом говорить- " Такое ощущение нельзя СЫГРАТЬ"

то есть на все сказанное ею про "люблю вас обоих" ему было наплевать?

Жданов похоже больше доверял ощущениям чем словам.
То, что слова стоят немного, он видимо знал по собственному опыту. Непосредственный контакт для такого чувственного молодого человека был более информативен.

42

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я вижу порыв мужчины, который уже влюблен, желает, ревнует и выведен из себя.

Да, я тоже это вижу, но и рассудочность была,  например,в ресторане он же, не смотря на все то,что им обуревало,  не стал ее целовать, а вот здесь, на улице дал СЕБЕ ПОЛНУЮ ВОЛЮ в выражении чувств, так мне кажется...

Отредактировано rosa (30-05-2014 14:39:15)

43

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов похоже больше доверял ощущениям чем словам.

И тут согласна, он вообще с самого начала отношений с Катей чувствовал одно, а говорил-другое...

44

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Я вижу порыв мужчины, который уже влюблен, желает, ревнует и выведен из себя.

Да, я тоже это вижу, но и рассудочность была,  например,в ресторане он же, не смотря на все то,что им обуревало,  не стал ее целовать, а вот здесь, на улице дал СЕБЕ ПОЛНУЮ ВОЛЮ в выражении чувств, так мне кажется...

Отредактировано rosa (Сегодня 14:39:15)

В тот момент в ресторане он еще надеялся уговорить Катю, а когда Катя стала рваться на выход, у Жданова от рассудочности мало что осталось. То как он хватал за руки и не давал уйти своей некрасивой "коллеге по бизнесу" мало вязалось с тем, как ему хотелось выглядеть.

45

rosa написал(а):

Упрощаешь, Рита, на мой взгляд, а как же то,что  "ОН любил меня, я это чувствовала!" Вот с Денисом не чувствовала, поняла, что он просто ИГРАЛ с ней, а с Андреем ЧУВСТВОВАЛА его любовь,вот это и главное, только ЭТО и помогло и простить, а потом и поверить в его любовь,

Роза, мы разбираем конкретный эпизод, верно? В нем есть эти слова, на которые ты ссылаешься? - они-то были сказаны еще в вечер Инструкции, когда Катя все еще не могла до конца поверить, что ее могли так обмануть и решила это выяснить. А здесь  - дней через 10 после этого практически кульминация этой проверки: первый открытый разговор между ними после того дня и что Катя увидела и в чем убедилась за время их "ужина"?
В том, что "он любит меня, я это чувствую!" или в том, что "Ты стыдишься меня..!"?
И если ты делаешь такой упор на то, что Катя постоянно чувствовала его любовь  себе, то и почему просто не разорвала Инструкцию, пожала плечами и продолжала доверять тому, кто не имел к ней никакого отношения? Ну попала она ему в руки, ну случайно просмотрел, как любую рекламу, и что? - Чувства же важнее всего, а Катя привыкла полагаться на себя и верить себе. В чем тогда была проблема последующие 108 серий?
И смысла никакого ей не было устраивать ему ФР, чтобы что-то выяснять, раз все равно ЧУВСТВА оказались решающим фактором и решили все ее проблемы в отношениях с АПЖ. Мораль: надо всем полагаться на свои чувства, и пусть они нами управляют. А разум-рассудок, чувство собственного достоинства и пр. должны им подчиняться. Вот жизнь то сразу как наладится!...Мозги побоку - чуйства - полный вперед!

rosa написал(а):

а не просто приняла то,что Кира отдала ей, так скажем, приняла  из РУК В РУКИ Андрюшу Жданова,  поверив Кире НА СЛОВО, прямо как в кино-" ОН ВАС ЛЮБИТ!"

Тогда для чего были эти слова? дать опору чувствам сказать разуму - "вот видишь, мы были правы, а ты неправ, наша взяла  :P "? и разум признал свое поражение, сказал, что весь ФР он ошибался, и до этого тоже, обмана из-за страха потерять компанию не было, Жданов с Катей из-за денег не спал, потому что она всегда чувствовала, что он ее любит, а уж если Кира это подтвердила - то и вообще никакой проблемы никогда не было, ура- ура! ?

46

rosa написал(а):

Просто потому,что уже ЛЮБИЛ ее, хотя и не понимал этого, а она такая на себя не похожая, несет какую-то чушь, вот и стал целовать и этот поцелуй, ее реакция на него  подтвердили его уверенность, что она его ЕЩЕ ЛЮБИТ. Да и он сам почувствовал НЕЧТО такое, что и заставило потом говорить- " Такое ощущение нельзя СЫГРАТЬ"

А вообще зачем нам их диалог там дали, да еще такой непонятный и закавыристый? - неважно, что они там друг другу орут, важна их страсть и как поцеловались. Вот это круто, а текст - отстой, вообще он лишний.  ^^

rosa написал(а):

Согласна, хотел себя "реабилитировать" за то, что не стал ее целовать при всех...

А так я неправильно поняла - страсти-то у него и не было! Он по расчету за ней там побежал и поцеловал, "реабилитация" требовала, а то действительно программу-то вечернюю он и не выполнил до конца! 
Ну что ж, заслуженно получает "шестерку" за артистизм исполнения: так расчетливо и умело сымитировать страсть - "оскароносцы" отдыхают! Права, значит, была Катя, назвав его, правда, после следующего такого же видимо расчетливого поцелуя, что "Изображает заботу, внимание, а сам хитрый и холодный".
Ну и подонок же он у вас в "каноне" выходит, просто пробы негде ставить, расчетливая и мерзкая сволочь, способная сымитировать по заказу что угодно.

47

Маргарита написал(а):

так я неправильно поняла - страсти-то у него и не было! Он по расчету за ней там побежал и поцеловал, "реабилитация" требовала, а то действительно программу-то вечернюю он и не выполнил до конца!

Вообще-то слово РЕАБИЛИТАЦИЯ у меня в кавычки взято, так что это не в буквальном смысле, а в том,что наедине чувств не нужно скрывать или прятать,вот и дал им волю, целовал ТАК как мне кажется, он ЕЕ НИКОГДА еще не целовал- с жадностью и самозабвенно- в этом плане реабилитировал себя полностью, поцелуй был по-настоящему СТРАСТНЫМ, а если сравнивать с тем как целовал Киру, то это вообще небо и земля...

48

Маргарита написал(а):

Ну и подонок же он у вас в "каноне" выходит, просто пробы негде ставить, расчетливая и мерзкая сволочь, способная сымитировать по заказу что угодно.

Да какая он сволочь,ты посмотри на Андрея ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, как он смотрит вслед такси,что у него в глазах... А вот та СВОЛОЧЬ, о которой ты пишешь, ругнулась бы про себя в сердцах, да и потопала бы себе или НАЛЕВО или к невесте , которую нужно ублажить и хоть какую-то пользу извлечь из пропавшего вечера, Киру РАССЛАБИТЬ, если с Катькой НЕ ВЫШЛО! Вот это была бы и сволочь, да к тому же и мерзкая, но только  к Жданову это не имеет никакого отношения.

Отредактировано rosa (30-05-2014 21:38:51)

49

rosa написал(а):

И тут согласна, он вообще с самого начала отношений с Катей чувствовал одно, а говорил-другое...

Согласна с тобой, Роза, и давай тогда разберем, почему он так себя вел:
1. Не понимал, что чувствовал в данный конкретный момент. - но здесь нужны конкретные примеры, иначе неясно, как можно не понимать собственных чувств симпатии к Кате, и при этом говорить "Почему я не взял на работу красивую и стройную секретаршу? Все было бы намного проще!"?

2. Понимал, что чувствует, но говорил другое, чтобы это скрыть свои чувства от Ромы. То есть имеем дело с застенчивым подростком, стесняющимся своего первого чувства к девушке перед более опытным товарищем, и намеренно прикрывающим его отборным цинизмом, только чтобы друг не догадался? - умиляет трогательным пониманием суровой мужской натуры, скрывающей нежные чуйства под стальным панцирем даже от ближайшего друга.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

3. Понимал, что чувствует, но говорил другое в порядке его совместной игры с другом, при которой оба все прекрасно понимали, в чем ее смысл, и что там делает цинизм - потому что всегда так и развлекались, просто меняя правила-терминологию-название очередной игры с новым объектом увлечения одного или другого. - есессно, моя тз.  ^^

А что скажешь ты, Роза, и остальные желающие высказаться по этому вопросу?  :flag:

50

rosa написал(а):

Да какая он сволочь,ты посмотри на Андрея ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, как он смотрит вслед такси,что у него в глазах...

"Мероприятие сорвалось, вот досада!" - разве нет?

rosa написал(а):

А вот та СВОЛОЧЬ, о которой ты пишешь, ругнулась бы про себя в сердцах, да и потопала бы себе или НАЛЕВО или к невесте , которую нужно ублажить и хоть какую-то пользу извлечь из пропавшего вечера, Киру РАССЛАБИТЬ, если с Катькой НЕ ВЫШЛО! Вот это была бы и сволочь, да к тому же и мерзкая, но только  к Жданову это не имеет никакого отношения.

Зато имеет отношение к весьма расчетливому молодому человеку, которому надо обдумать очередной план действий в опять новой ситуации: здесь Кира была бы помехой, ему обмозговать нужно что да как, чем он оставшееся в ресторане время и занимался: отрицать же не будешь, Роза?
А завтра поэтому не моргнув глазом и сходу согласится отменить свадьбу с Катей - за отчет, есессно, причем "вечером деньги - утром стулья" - и ведь так и получится! - Катя ему вечером даст  "деньги" - отчет, а он ее наутро "кинет" со "стульями": сколько уже раз обещанной отменой свадьбы! И при этом она еще должна будет чувствовать себя предавшей его!  :crazyfun:

51

rosa написал(а):

в этом плане реабилитировал себя полностью

Точно, недаром Катя его за этот поцелуй поблагодарила - реабилитация состоялась.  :D дело сделал, в темноте ее поцеловал, возьми с полки пирожок, хороший мальчик Андрюша!   http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

52

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):Я вижу порыв мужчины, который уже влюблен, желает, ревнует и выведен из себя.Да, я тоже это вижу, но и рассудочность была,  например,в ресторане он же, не смотря на все то,что им обуревало,  не стал ее целовать, а вот здесь, на улице дал СЕБЕ ПОЛНУЮ ВОЛЮ в выражении чувств, так мне кажется...
            Отредактировано rosa (Вчера 14:39:15)

Но он же перед этим ей сказал, еще в ресторане, что он любит целовать ее в темноте и чтобы никто не отвлекал. Я это понимаю, как целовать по Ждановски, после чего она и поняла,(после тех двух ночей), что он ее любит.Он не может объяснить на словах, срывается, она усмехается.А там обстановка была не та, это получился бы фальшивый поцелуй. Он пытался ей сказать, потом, после поцелуя, чтобы на все ночь, и прямо сегодня."Я НЕ МОГУ БЕЗ ВАС ,КАТЯ"
Вобщем растравила она и накалила Жданова и ,конечно, катализатор всего процесса Зорькин.. И она, какая то не прежняя, любящая, покорная , она в тысячу раз лучше, потому что "ЗЛАЯ, КОЛЮЧАЯ, НЕЗНАКОМАЯ И БОЖЕ МОЙ, КАК ЖЕ ОН ЕЕ ХОЧЕТ! Богом клянусь, я люблю ВАС!" .Это мои ОЩЩУЩЕНИЯ.

Отредактировано natasha (31-05-2014 15:04:14)

53

natasha написал(а):

она в тысячу раз лучше, потому что "ЗЛАЯ, КОЛЮЧАЯ, НЕЗНАКОМАЯ И БОЖЕ МОЙ, КАК ЖЕ ОН ЕЕ ХОЧЕТ! Богом клянусь, я люблю ВАС!" .Это мои ОЩЩУЩЕНИЯ.
Отредактировано natasha (Сегодня 15:04:14)

Все правильно, чем НЕДОСТУПНЕЕ ЖЕНЩИНА. тем она ЖЕЛАННЕЕ...  И  согласна,что целовать Катю ПРИ ВСЕХ в ресторане, только ЧТОбЫ ЕЙ ДОКАЗАТЬ  свои чувства-это глупо, поскольку, снова согласна, ИСКРЕННОСТИ в таком показушном поцелуе-ноль целых, достаточно вспомнить ПОЦЕЛУИ с Кирой, особенно те,которые были на публике, это что ,  было проявление  ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ? Да Кира  ЗА ОДИН ВОТ ТАКОЙ ПОЦЕЛУЙ, который был у нашей пары на улице отдала бы тысячу тех, которыми награждал ее "благоверный" и на  на публике в том числе.

54

natasha написал(а):

Но он же перед этим ей сказал, еще в ресторане, что он любит целовать ее в темноте и чтобы никто не отвлекал. Я это понимаю, как целовать по Ждановски, после чего она и поняла,(после тех двух ночей), что он ее любит.Он не может объяснить на словах, срывается, она усмехается.А там обстановка была не та, это получился бы фальшивый поцелуй.

Дело в том, что в первую ночь те поцелуи, что у них были, произошли при слабом, но все же освещении, которое вообще-то считается идеальным для таких встреч - что полумрак перед свиданием с Изотовой, что там у них в номере отеля. А во вторую ночь вообще свет не выключали, поэтому почему АПЖ так говорил, что "люблю целовать вас в темноте..."? - может, просто от волнения повторил за Катей? - поскольку сразу же себя поправил, что имел в виду "Когда никто не видит!" и что он не может это делать при посторонних. Это по крайней мере понятно и соответствует тому, что у них было.

Что касается обстановки, то ведь Катя не просила его о "гусарском поцелуе" или любом явном проявлении его чувств? - просто попросила поцеловать при всех так же, как он чмокался с безымянной девушкой-скорей всего, моделью, или с Шестиковой - она же их имела в виду, когда сказала ему, что у него прекрасно получалось целовать их на публике? И что дело только в том, что о нем подумают, если он поцелует такую спутницу как она.
И разве она ошибалась? - нет, АПЖ именно поэтому и отказался ее целовать при всех, но в том числе и из-за того, что остальным его знакомым в ресторане такой поцелуй точно бы запомнился, и кто-нибудь, как например, Леночка Ш. не замедлила сообщить эту новость его невесте. Забавно, что о поцелуе с моделью, когда она президенту еще и волосы на голове взъерошила, ей бы никто не доложил - все и так знали репутацию АПЖ, а вот с "пугалом" - наверняка: что-то новое с одной стороны, и вопрос их общей репутации - с другой..

Что касается вопроса "фальшивости" такого поцелуя или того, что имеет в виду Роза:

rosa написал(а):

И  согласна,что целовать Катю ПРИ ВСЕХ в ресторане, только ЧТОбЫ ЕЙ ДОКАЗАТЬ  свои чувства-это глупо, поскольку, снова согласна, ИСКРЕННОСТИ в таком показушном поцелуе-ноль целых, достаточно вспомнить ПОЦЕЛУИ с Кирой, особенно те,которые были на публике, это что ,  было проявление  ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ?

то снова речь -то не о противопоставлении: при всех - фальшиво, наедине - искренно, что вовсе не всегда верно - например, в караоке он поцеловал Катю на глазах у всех вовсе не фальшиво, а по-настоящему, и все зааплодировали, да и Катя не сразу в себя пришла - в него уткнулась. А когда поцеловал в конце их первого свидания в машине, то это был вынужденный и точно неискренний поцелуй с его стороны, хотя они и были наедине.
А здесь речь о поцелуе как признании отношений с Катей как с ЖЕНЩИНОЙ, и даже необязательно любовных - он же облобызался с двумя другими до нее, как со своими знакомыми ЖЕНЩИНАМИ, с которыми ему связывали неважно какие отношения? И Жданов отказал ей даже в самом легком выражении такого признания их отношений - ну в щечку то он мог бы ее поцеловать? Катя ведь привела такие поцелуи ему в пример?

Роза, большинство поцелуев, которые пара делает на людях, конечно, не выражает глубины их чувств друг к другу - ни паре этой не надо настолько раскрываться перед посторонними, ни тем хочется созерцать их самозабвенные засосы, может за исключением свадьбы, верно же? Но все же когда пара целуется на людях, она тем самым показывает окружающим те отношения в которых они находятся: это моя девушка, это мой парень.
В этом смысле называть такие поцелуи фальшивыми или показушными..  - ну да, они показывают остальным, что они вместе. Пары могут и за руки пары держаться - тоже показушностью назовем, потому что наедине они вряд ли в спокойной обстановке наедине вот также  держатся друг за друга часами?

natasha написал(а):

Он пытался ей сказать, потом, после поцелуя, чтобы на все ночь, и прямо сегодня."Я НЕ МОГУ БЕЗ ВАС ,КАТЯ"

Я помню, что когда он после поцелуя заверял Катю, что "Я люблю тебя!" - она сначала отреагировала, как будто просто ослышалась и попросила его повторить, что он и сделал, добавив все, что можно было:  "Богом клянусь,..." и какова была реакция Кати? - она растянула губы в улыбке и развела руками, мол, "и это ты называешь любовью?" И он начал ее убеждать, что они должны провести эту ночь вместе - да, вот так он понимал любовь: в постели он ей докажет, что ее любит...
Конечно, Катя была нужна и такая любовь, понятно, и ей, я думаю, было неимоверно трудно перебороть свое естественное желание быть с ним (дома себе скажет, что она чуть было не упала в ту же пропасть, из которой выбиралась с таким трудом), но не она была для нее основной: вне человеческих отношений между близкими и честными друг с другом во всем людьми она для нее не существовала и не могла быть сведена лишь к постели ночью, пусть даже и "самой лучшей"...

rosa написал(а):

Да Кира  ЗА ОДИН ВОТ ТАКОЙ ПОЦЕЛУЙ, который был у нашей пары на улице отдала бы тысячу тех, которыми награждал ее "благоверный" и на  на публике в том числе.

АПЖ в любви ее полностью устраивал во всем, так что ей в прошлом не на что было жаловаться.

55

Маргарита написал(а):

Что касается обстановки, то ведь Катя не просила его о "гусарском поцелуе" или любом явном проявлении его чувств? - просто попросила поцеловать при всех так же, как он чмокался с безымянной девушкой-скорей всего, моделью, или с Шестиковой - она же их имела в виду, когда сказала ему, что у него прекрасно получалось целовать их на публике? И что дело только в том, что о нем подумают, если он поцелует такую спутницу как она.

Да там были такие акулы ,как Шестикова и он знал, что она доложит Кире, а выходить за рамки деловой встречи он не хотел, конечно он оберегал Киру и Катю от того, что ей пришлось бы выслушать от Киры или еще требование-уволить Катю, чего он сделать не мог.И, конечно же, он не собирался отменять свадьбы.
А вот после ресторана, где вероятность раскрыться была ничтожно мала, он и сделал это. Хитрый Димитрий! А уж как он Ромке описал, тут вообще ....опошлил все , что только можно !

56

Маргарита написал(а):

АПЖ в любви ее полностью устраивал во всем, так что ей в прошлом не на что было жаловаться.

Да, НЕ НА ЧТО, практически, видимо, поэтому, она и "подвизала" свою подружку ШПИОНИТЬ за своим таким ПРИМЕРНЫМ ЖЕНИХОМ!

57

Маргарита написал(а):

о снова речь -то не о противопоставлении: при всех - фальшиво, наедине - искренно, что вовсе не всегда верно - например, в караоке он поцеловал Катю на глазах у всех вовсе не фальшиво, а по-настоящему, и все зааплодировали, да и Катя не сразу в себя пришла - в него уткнулась. А когда поцеловал в конце их первого свидания в машине, то это был вынужденный и точно неискренний поцелуй с его сторон

Вот ТАМ был самый настоящий ПОКАЗУШНЫЙ поцелуй, на публику старался наш Андрюша, поэтому и КУЛЬБИТ такой сделал, опрокинув Катеньку, видимо, от СИЛЬНЫХ ЧУВСТВ...

58

Маргарита написал(а):

Роза, большинство поцелуев, которые пара делает на людях, конечно, не выражает глубины их чувств друг к другу - ни паре этой не надо настолько раскрываться перед посторонними, ни тем хочется созерцать их самозабвенные засосы, может за исключением свадьбы, верно же? Но все же когда пара целуется на людях, она тем самым показывает окружающим те отношения в которых они находятся: это моя девушка, это мой парень.

То есть, если Жданов целовал ту же Анжелу при посторонних, то он тоже хотел этим показать,что она-его девушка? Я тебе только хотела сказать,что Катя его просто ПРОВОЦИРОВАЛА или ДОВОДИЛА, ей не НУЖНЫ были во такие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, она  его выводила из себя НАМЕРЕННО, а если бы он ее на самом деле поцеловал при всех, то ты считаешь, она сразу же ПОВЕРИЛА ,что она- ЕГО ДЕВУШКА? Да, наоборот, она сказала бы самой себе, что ОН ДО ТАКОЙ степени боится потерять ЗЛ, что даже готов вот так себя ОКОНФУЗИТЬ перед всем честным народом, ну а Кира, ... ее ведь всегда можно УБЕДИТЬ в вечной любви с помощью все тех же поцелуев и не только... Катя уже ничему не верила, ни его словам, ни своим глазам, даже если бы он на самом деле отменил СВАДЬБУ, то она все равно ушла бы, так мне кажется...

59

natasha написал(а):

А вот после ресторана, где вероятность раскрыться была ничтожно мала, он и сделал это. Хитрый Димитрий! А уж как он Ромке описал, тут вообще ....опошлил все , что только можно !

Он НЕ ОПОШЛИЛ, а просто говорил с Романом НА ЕГО ЯЗЫКЕ, а настоящие его чувства были уже написаны в открытке и там нет ни одного пошлого слова или намека на пошлость...

60

Маргарита написал(а):

В этом смысле называть такие поцелуи фальшивыми или показушными..  - ну да, они показывают остальным, что они вместе. Пары могут и за руки пары держаться - тоже показушностью назовем, потому что наедине они вряд ли в спокойной обстановке наедине вот также  держатся друг за друга часам

Ну, пары еще и сексом занимаются, правда, наедине, а то я и секс назвала бы ПОКАЗУШНЫМ? Рита, ты УПРОЩАЕШЬ, причем здесь-ходят за ручку или под ручку, а может просто ходят рядом и ЧУВСТВА? Можно просто идти рядом и любить друг друга, а можно и целоваться и даже СПАТЬ вместе  при полном отсутствии чувств, что мы и видели на примере Киры и Жданова. А вот Катю он НЕ МОЖЕТ ЦЕЛОВАТЬ при всех, раньше мы в этих словах видели негатив какой-то, а может ОН ТАК ТЕРЯЕТ ГОЛОВУ ОТ поцелуев с ней, что поэтому и не может ее целовать при всех, не может вот так , просто чмокнуть ЕЕ как всех этих девиц, подходивших к нему в "Лиссабоне", потому что СЛИШКОМ сильно стосковался по ней? Такое МОГЛО БЫТЬ? Вполне, если учесть.что после ПЕРВОЙ же ночи с Катей, он потерял всякий, даже в том виде какой был, ИНТЕРЕС к невесте! А теперь, представь, что он ЦЕЛУЕТ Катю при всех и не может с собой СОВЛАДАТЬ и поцелуй получается примерно такой, какой был на улице? ЧТО будет на следующий день в прессе?  "Андрей Жданов НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ СТРАСТНО целует Незнакомку, явно не своего круга" ЧТО тогда можно было сказать всем- маме, Кире и так далее, что он с Катей РАБОТАЛ? Они только просто СИДЕЛИ за одним столом, а ГЛАЗАСТАЯ ШЕстикова уже УВИДЕЛА,что ОНИ НЕЖНИЧАЛИ, а если бы ОНИ,вот в таком состоянии, еще и ПОЦЕЛОВАЛИСЬ, то был бы СКАНДАЛ. Я вот как-то стала ПОНИМАТЬ Жданова -почему не МОГ ее ЦЕЛОВАТЬ при всех, чревато это было ДЛЯ НЕГО, вот это и есть и страсть и любовь, и страх- все вместе, а не те слащавые поцелуйчики с Кирочкой.

Отредактировано rosa (01-06-2014 16:54:43)

61

rosa написал(а):

Да, НЕ НА ЧТО, практически, видимо, поэтому, она и "подвизала" свою подружку ШПИОНИТЬ за своим таким ПРИМЕРНЫМ ЖЕНИХОМ!

Роза, я же писала, отвечая на твой пост, что Кире такой поцелуй на улице мог быт только присниться, то есть в контексте их любовных отношений. И подружку она приставила как раз, чтобы их не потерять, верно же?
Значит, было что терять в том числе и в этой сфере. Да там и так в начале дано, что в постели он ее полностью устраивал, так что не о чем ей было в этом плане мечтать, как ты написала. Правда, к тому времени дело было в прошлом, о котором ей теперь точно приходилось только мечтать.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

rosa написал(а):

Вот ТАМ был самый настоящий ПОКАЗУШНЫЙ поцелуй, на публику старался наш Андрюша, поэтому и КУЛЬБИТ такой сделал, опрокинув Катеньку, видимо, от СИЛЬНЫХ ЧУВСТВ...

А Катя-то от чего смутилась и в него уткнулась? - от явной показушности?  :D А кульбит с положением в партер, то есть практически в позе "лежа" был сделан один в один как и раньше, на столе у него в кабинете, где он целовал  Катю под видом иск. дыхания, тоже поддерживая рукой ее за шею.

62

rosa написал(а):

Он НЕ ОПОШЛИЛ, а просто говорил с Романом НА ЕГО ЯЗЫКЕ, а настоящие его чувства были уже написаны в открытке и там нет ни одного пошлого слова или намека на пошлость...

Что-то, чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь в ничтожности Ромки, его повторяемости и пошлости. Ромкин язык-это и есть пошлость.А иногда такие большие его монологи Андрей выслушивает ! Зачем ? Сейчас досмотрела до выборов Воропаева, как Кира его предала. Убедилась еще раз, какая она дура, решила быть гордой, когда надо бы быть преданной. Ну, перепутала :crazyfun:  просто можно сказать, потом его никакой хитростью и ревностью не вернет !   А ведь если бы за него проголосовала, то потом дожала бы на женитьбу. Сейчас она окончательно потеряла его и Марго заодно.

63

rosa написал(а):

Он НЕ ОПОШЛИЛ, а просто говорил с Романом НА ЕГО ЯЗЫКЕ, а настоящие его чувства были уже написаны в открытке и там нет ни одного пошлого слова или намека на пошлость...

А на искренность и честность? Эти его красивые слова в открытках как-то выразились в его ПОСТУПКАХ, или так и остались словами на бумаге?

64

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):Вот ТАМ был самый настоящий ПОКАЗУШНЫЙ поцелуй, на публику старался наш Андрюша, поэтому и КУЛЬБИТ такой сделал, опрокинув Катеньку, видимо, от СИЛЬНЫХ ЧУВСТВ...А Катя-то от чего смутилась и в него уткнулась? - от явной показушности?   А кульбит с положением в партер, то есть практически в позе "лежа" был сделан один в один как и раньше, на столе у него в кабинете, где он целовал  Катю под видом иск. дыхания, тоже поддерживая рукой ее за шею.

А Катерина от чувств так прореагировала, вот такая ее реакция на Жданова, за что и полюбил и оценил : - что первый ее взгляд на него-глаза не могла отвести-вся зачарована, околдована, что при поцелуе, даже показушном, такая реакция, что после Лиссабона, обиженная, разъяренная, а поцелуй вот такой, что у него потеплело где-то(он рукой показал от горла и все ниже и ниже, потом ракурс сменили  :flirt: - и он понял, что искренний, дорогого стоит !От таких женщин не отказываются мужчины знатоки(по рассказам некоторых, любят они потрепаться об этом  :crazyfun: )

Отредактировано natasha (01-06-2014 23:58:26)

65

natasha написал(а):

Убедилась еще раз, какая она дура, решила быть гордой, когда надо бы быть преданной. Ну, перепутала   просто можно сказать, потом его никакой хитростью и ревностью не вернет !   А ведь если бы за него проголосовала, то потом дожала бы на женитьбу. Сейчас она окончательно потеряла его и Марго заодно.

Согласна с тобой, конечно.  :yep:  Только у нее по отношению к АПЖ давно уже была "перепутанная" реакция, знаешь, как молнию не так в пазы вставишь в начале, так и застегнешь (если пойдет замок) вкривь и вкось: не "те" пластинки будут соединяться друг с другом, и поправить нельзя - это уже цепная реакция, там только расстегивать эту молнию и рассоединять стороны надо - все равно ничего не получится, как не старайся. По пальцам можно сосчитать, когда Кира ему помогала и была на его стороне в разных ситуациях, и то, там как говорится, было уж "слишком очевидно" и оставаясь на ее месте, не помочь было бы просто невозможно.

66

rosa написал(а):Вот ТАМ был самый настоящий ПОКАЗУШНЫЙ поцелуй, на публику старался наш Андрюша, поэтому и КУЛЬБИТ такой сделал, опрокинув Катеньку, видимо, от СИЛЬНЫХ ЧУВСТВ...

natasha написал(а):

А Катерина от чувств так прореагировала, вот такая ее реакция на Жданова, за что и полюбил и оценил : - что первый ее взгляд на него-глаза не могла отвести-вся зачарована, околдована, что при поцелуе, даже показушном,

То есть если поцелуй на людях, то показушный по определению и участники его ничего не могут чувствовать, в данном случае АПЖ? Ради публики, которая не его уровня вообще, и он их больше никогда не увидит, старался?
Или все же целовал Катю ради ее самой, коль уж ведущий его так подзадорил "Вы не хотите поцеловать свою девушку?" - он там кому что доказывал? - публике свою бравость или Кате, что она - "его принцесса", хотя бы на этот вечер? Если последнее было для него важнее, то объясните мне, как это мужчина может показушно целовать, чтобы девушка бы этого не поняла - не ощутила?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

67

rosa написал(а):

То есть, если Жданов целовал ту же Анжелу при посторонних, то он тоже хотел этим показать,что она-его девушка?

Роза, я ведь четко провела разницу между поцелуями двух женщин в "Лиссабоне" и поцелуями жениха с невестой на людях. Поцелуй Анжелы на той же вечеринки АйТи относится, соответственно, к первой категории - знакомой ему женщины, которую он таким образом приветствует.

rosa написал(а):

Я тебе только хотела сказать,что Катя его просто ПРОВОЦИРОВАЛА или ДОВОДИЛА, ей не НУЖНЫ были во такие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, она  его выводила из себя НАМЕРЕННО, а если бы он ее на самом деле поцеловал при всех, то ты считаешь, она сразу же ПОВЕРИЛА ,что она- ЕГО ДЕВУШКА?

Если ей ничего не было нужно, как ты думаешь, она себя чувствовала, когда АПЖ ей шипел, косясь в сторону, что "Не просите, Катя, я не могу этого сделать! Здесь! не могу!"? - ей было все равно, да? И когда она ему говорила, что "Со мной все по-другому, да? - со мной можно целоваться только в кромешной темноте и на необитаемом острове. Я поняла, спасибо за урок" - это к ее чувствам не имело никакого отношения - она так АПЖ выводила из себя?

rosa написал(а):

Катя уже ничему не верила, ни его словам, ни своим глазам, даже если бы он на самом деле отменил СВАДЬБУ, то она все равно ушла бы, так мне кажется...

Это 102-103 серии, Роза, то есть первые недели после Инструкции, после чего Катя останется в ЗЛ еще на две - ради чего, если она уже ничему не верила? Просто так, себя и его помучить, ради спортивного интереса? Или она все же до ПОСЛЕДНЕГО надеялась, что она ошибается, как и сказала потом Юлиане?

68

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):Вот ТАМ был самый настоящий ПОКАЗУШНЫЙ поцелуй, на публику старался наш Андрюша, поэтому и КУЛЬБИТ такой сделал, опрокинув Катеньку, видимо, от СИЛЬНЫХ ЧУВСТВ...natasha написал(а):А Катерина от чувств так прореагировала, вот такая ее реакция на Жданова, за что и полюбил и оценил : - что первый ее взгляд на него-глаза не могла отвести-вся зачарована, околдована, что при поцелуе, даже показушном,То есть если поцелуй на людях, то показушный по определению и участники его ничего не могут чувствовать, в данном случае АПЖ? Ради публики, которая не его уровня вообще, и он их больше никогда не увидит, старался? Или все же целовал Катю ради ее самой, коль уж ведущий его так подзадорил "Вы не хотите поцеловать свою девушку?" - он там кому что доказывал? - публике свою бравость или Кате, что она - "его принцесса", хотя бы на этот вечер? Если последнее было для него важнее, то объясните мне, как это мужчина может показушно целовать, чтобы девушка бы этого не поняла - не ощутила?

Нет, я думаю, что Роза имела ввиду позу показушную, вроде бы, но Жданов так увлекся , что Катя почти чувств лишилась. Он ее даже когда в первый раз  целовал, увлекся до того, что Катерина придя в себя( а может быть он воздух перекрыл :dontknow:  :crazy:  , тоже перепутал  :crazyfun:  и забыл што он там должен делать) сказала ему " Как все быстро происходит !" .

69

Маргарита написал(а):

Если ей ничего не было нужно, как ты думаешь, она себя чувствовала, когда АПЖ ей шипел, косясь в сторону, что "Не просите, Катя, я не могу этого сделать! Здесь! не могу!"? - ей было все равно, да? И когда она ему говорила, что "Со мной все по-другому, да? - со мной можно целоваться только в кромешной темноте и на необитаемом острове. Я поняла, спасибо за урок" - это к ее чувствам не имело никакого отношения - она так АПЖ выводила из себя?

Она выводила его на чистую воду !И ей было же, конечно, больно. Но как держалась и откуда только все это у нее взялось и каждой своей фразой била его наотмашь !

70

rosa написал(а):

а можно и целоваться и даже СПАТЬ вместе  при полном отсутствии чувств, что мы и видели на примере Киры и Жданова.

Ну вот портрет АПЖ по "канонной" версии и сходится с моим представлением о ней просто один в один, спасибо, Роза за очередное подтверждение этому!  :cool:

Итак, отношения жениха и невесты не выходят за пределы его отношений с теми же моделями, основываясь лишь на физ. близости и без всяких там чувств. Но при этом он все же выбрал в жены Киру, а не одну из красоток на подиуме? - так и все правильно: поскольку внешность здесь не имеет значения - красивы все и поголовно, значит, дело в другом: модели - наемный персонал, которым нечего дать ему, кроме внешности, а Кира - исключение: может быть полезна для его карьеры и выполнения его планов, тем более, что сама хочет за него замуж.

Но кто-нибудь возразит: а на чем же в течение трех лет строились их отношения до идеи "брака по расчету"? - простой ответ: на готовности Киры всегда с ним спать, что бы ни случилось - кто же из мужчин откажется от такого удобства? - гуляй, где хочешь и с кем хочешь, а тебя все равно всегда ждут, и примут, как проститутка клиента, только здесь еще и бесплатно все дадут, да еще и рада будет, что он к ней пришел! В общем, безотказная попалась в этом плане, да еще и внешность что надо, да еще и влияние есть, и деньги на нее тратить не надо - сама богата, так что лучше жены не сыскать: все простит за постель с ней, во всем поддержит, только женись, так тут любой дурак женится, при таком-то раскладе!

Тогда тот же тугодум может задать другой вопрос: ну хорошо, там Кира ради секса и престижа была готова на все, и давала жениху все, что он хотел, сделав его президентом, и прощая ему любые грешки за лишний поцелуй или "сеанс любви", но ведь потом он все свое положение потерял так, что она не могла ему помочь, и все равно вернулся к ней в первый раз? - тоже есть ответ: она же его приняла? - приняла. Поддержала в то время? - поддержала. То есть снова была ему ПОЛЕЗНА, что здесь неясного? - тугодум вынужден согласиться, чтобы затем снова спросить о двух других возвращениях бывшего к бывшей: а они чем объясняются?
И снова готов исчерпывающий ответ: он был расстроен, привык возвращаться к Кире, она всегда его принимала, правда за постель, но принимала, глядишь, теперь и без постели примет - тоже по привычке...
В общем-то вполне удовлетворительный ответ, не так ли?

И что получаем в итоге: Жданов использовал Киру все четыре года в своих интересах, получая от нее все, что ему было нужно в данной ситуации, и расплачиваясь с ней за это сексом и обещанием жениться, а под конец и просто одним желанием вернуться.
Кира терпела все измены и обманы Жданова большую часть их отношений, потому что ей позарез был нужен секс с ним и перспектива повысить свой статус в их. соц.группе, а под конец, лишившись и того и другого, принимала его по привычке, образовавшейся за 4 года - постоянному клиенту сделаются поблажки.  :D
А когда Кира уже не могла дать Жданову ничего из того, что ему было нужно, то есть он выжал из нее за эти годы все, и она ему надоела как чемодан без ручки, то он с ней расстался, сказав напоследок, что когда-то был очень в нее влюблен - пусть, мол, утешится, хотя бы этой иллюзией, ну точно, как хозяин выгоняет надоевшую собаку, бросив ей за дверь кость, чтобы и ушла, и хоть чем-то утешилась. Он же у нас "добрый"  до чертиков, верно?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

71

rosa написал(а):

а может ОН ТАК ТЕРЯЕТ ГОЛОВУ ОТ поцелуев с ней, что поэтому и не может ее целовать при всех, не может вот так , просто чмокнуть ЕЕ как всех этих девиц, подходивших к нему в "Лиссабоне", потому что СЛИШКОМ сильно стосковался по ней? Такое МОГЛО БЫТЬ? Вполне, если учесть.что после ПЕРВОЙ же ночи с Катей, он потерял всякий, даже в том виде какой был, ИНТЕРЕС к невесте!

Роза, а как он поцеловал Катю ПОСЛЕ первой ночи, вернувшись после минимум десятидневной разлуки - поездки в Лондон, где все время "думал о ней", по словам Киры?
Да, да, в каморке, наедине, когда никто им не мешал? - кажется, в обе щечки расцеловал, ну точь в точь как коллегу по бизнесу, еще и сопроводив это словами "Арбайтен, Катя, арбайтен!"  - и Хде его страсть -тоска по их "настоящим" поцелуям?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

rosa написал(а):

А теперь, представь, что он ЦЕЛУЕТ Катю при всех и не может с собой СОВЛАДАТЬ

А, так это его оглядывание по сторонам, кто там на них в это время смотрит, означало размышление, что они все подумают, если они взасос начнут у них на глазах целоваться? Какая у него все же предусмотрительная страсть оказалась - обо всем позаботилась и наложила табу на любые виды лобызаний, даже образца посленовогодних.  :D

rosa написал(а):

вот как-то стала ПОНИМАТЬ Жданова -почему не МОГ ее ЦЕЛОВАТЬ при всех, чревато это было ДЛЯ НЕГО, вот это и есть и страсть и любовь, и страх- все вместе, а не те слащавые поцелуйчики с Кирочкой.

Роза, а когда в конце уже они идут по бульвару, Жданов останавливается и нежно целует Катю прямо у прохожих на глазах, то как это надо понимать? - страсть испарилась и он теперь знает, что с собой справится?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

72

Маргарита написал(а):

Итак, отношения жениха и невесты не выходят за пределы его отношений с теми же моделями, основываясь лишь на физ. близости и без всяких там чувств. Но при этом он все же выбрал в жены Киру, а не одну из красоток на подиуме? - так и все правильно: поскольку внешность здесь не имеет значения - красивы все и поголовно, значит, дело в другом: модели - наемный персонал, которым нечего дать ему, кроме внешности, а Кира - исключение: может быть полезна для его карьеры и выполнения его планов, тем более, что сама хочет за него замуж.

и далее, вобщем, что мне навеял этот пост.
Рита, если о его последнем возвращении к ней, к Кире, после его спасения, после звонка Шестиковой, которой он почему-то неблагодарен, так как Кире. Но без звонка Шестиковой , не прилетела бы Кира и не смогла совершить эту огромную спасательную операцию, которая "согрела" Андрею душу и "вернула" к жизни !
Давайте его  обвиним в несправедливости к распределению благодарностей. Кстати, Шестикова обиделась на Киру, которая тоже ее не поблагодарила за звонок ! Что получается-абсурд ведь !

По моему в Нрк столько сцен , которые можно судить кому как по вкусу , можно каждой отстоять свое мнение.
Еще о последнем возвращение и возврату его к жизни- он ВЕРНУВШИСЬ, даже заметил ее свадебное платье, которое давно висело на манекене и он не обращал на него внимания, а здесь был растроган донельзя и фотографию разглядел, еще раз растрогался ! И раскаялся !

А знаешь, почему он ушел от нее ? Потому что не мог слышать все ее колкости и укоры о Кате, хоть она после каждого и извинялась и представил себе, что ведь это придется терпеть всю жизнь, а это было больно и за Катю, и за все несправедливые обвинения ее и за себя, который так прокололся, поверив ей , мошеннице и уродине, и Кира становилась для него невыносимой и ненавистной !

Это как кто-то пишет, что инструкция между Катей и Андреем тоже будет вставать каждый раз и никуда от этого не деться.

Но , все-таки , намного приятнее терпеть все это, живя с любимым  человеком и еще тем, кто умеет прощать, это очень важно.
Кира при всех его возвращениях его принимала, но не прощала( она не умела этого делать), от этого исчез ее легкий нрав и ее заразительный смех, а он считал себя очень обижавшем ее, вечно виноватым человеком. Жить так невыносимо, его  извинения уже становятся не эффективными для нее, требуются  более изощренные и постепенно человек становится половой тряпкой, о которую вытирают ноги. Вот такое будущее я вижу у Жданова с Кирой. Какая уж здесь любовь ?
Или человек унижается или, чтобы выжить с такой, превращается в толстокожего слона, что мы и видим в Жданчике с самого начала фильма.

Отредактировано natasha (03-06-2014 02:39:38)

73

natasha написал(а):

Давайте его  обвиним в несправедливости к распределению благодарностей. Кстати, Шестикова обиделась на Киру, которая тоже ее не поблагодарила за звонок ! Что получается-абсурд ведь !

Почему абсурд, Наташ? - а ты что, считаешь их обоих - АПЖ и Киру благодарными людьми? Когда они там в НРК кого благодарили, напомни мне? особенно АПЖ Кате перед тем как начать ее обманывать, был так благодарен, так благодарен за все, что она для него и ЗЛ сделала... ^^  Или Кира кому-то спасибо сказала за помощь или услугу?  :glasses:

natasha написал(а):

А знаешь, почему он ушел от нее ? Потому что не мог слышать все ее колкости и укоры о Кате, хоть она после каждого и извинялась и представил себе, что ведь это придется терпеть всю жизнь, а это было больно и за Катю, и за все несправедливые обвинения ее и за себя, который так прокололся, поверив ей , мошеннице и уродине, и Кира становилась для него невыносимой и ненавистной !

Где подтверждение этому в сериале? - об этом нет там ни слова. Зато даны другие и конкретные причины: "Я устал притворяться...", "Я как тот хозяин, что рубит  хвост своей любимой собаке по частям", "Я ухожу не к Кате, я ухожу от тебя". Что во всем этом есть общего, заметила? - вот именно:  Я,Я,Я...
Нет там Кати, и думает он о себе, ну и о Кире тоже, справедливо считая, что ей после разрыва с ним будет только лучше.

natasha написал(а):

Это как кто-то пишет, что инструкция между Катей и Андреем тоже будет вставать каждый раз и никуда от этого не деться.
Но , все-таки , намного приятнее терпеть все это, живя с любимым  человеком и еще тем, кто умеет прощать, это очень важно.

Нет, вставать она не будет, потому что нет в ней ничего крамольного или оскорбительного для Кати, и она это поймет. И нечего там ей прощать или терпеть - там развязка строится на остро-умии, как и весь сериал, а не на этой фальшиво-приторной фигне о страданиях, прощении, принятии и прочей галиматье, так обожаемой авторами фиков. НРК - не мелодрама, а драмели, то есть смесь драмы с комедией, и вот этой всей каше размазне на тему "любишь, так терпи, смиряйся и примиряйся, даже если по тебе и мусоровозкой проехались" там места нет: для этого есть тыщи слащаво-лживых сериалов с такой маразматической моралью.

natasha написал(а):

Кира при всех его возвращениях его принимала, но не прощала( она не умела этого делать), от этого исчез ее легкий нрав и ее заразительный смех, а он считал себя очень обижавшем ее, вечно виноватым человеком. Жить так невыносимо, его  извинения уже становятся не эффективными для нее, требуются  более изощренные и постепенно человек становится половой тряпкой, о которую вытирают ноги. Вот такое будущее я вижу у Жданова с Кирой. Какая уж здесь любовь ? Или человек унижается или, чтобы выжить с такой, превращается в толстокожего слона, что мы и видим в Жданчике с самого начала фильма.

Ну вот ты сама и выразила как бы он ко всему относился и далее: как и предыдущие годы с Кирой, то есть как толстокожий слон, или скорее, гусь, с которого вода...
Так, как они жили, в то время существовали все люди их круга, что и показано на примере других бизнесменов: того же Краевича с Дианой, банкира Шнейдерова с его тремя-четырьмя женами, каждую их которых он любил, а сама чета Ждановых старших раньше? - там уж точно полно своих скелетов в шкаф!. И тем не менее, все эти люди считали, что любят своих спутников жизни, пусть даже и временных...

Я тебя больше даже скажу: если АПЖ не любил Киру в то время, то есть был влюблен в нее раньше, до НРК, а потом длительное время считал, что по-прежнему ее любит и ему нужна только она, как он ей говорил, то он недостоин любви Кати ВООБЩЕ. Тогда он уже с самого начала - "товар с душком", гнилой и неспособный любить в ПРИНЦИПЕ!
Там вся история его любви к Кате имеет смысл только в свете его предыдущей любви к Кире, поскольку он постепенно прозревает насчет иллюзорности своих чувств к ней, понимая, через общения с Катей, что есть золото, а что всего лишь отполированная медь, которую он принимал за чистую монету. А версию, что АПЖ никого никогда не любил, а Киру тем более тайно чуть ли не ненавидел и не переносил с самого начала, после чего в нем открылись водопады любви к Кате просто на голом месте и из ничего, пардон, любимого "канонистами" сора,  можно кратко выразить ироничной поговоркой: "Не было гроша да вдруг алтын!" - ноль достоверности и жизненной правды. Но для фиков - в самый раз!

74

Если все же вернуться к обсуждению самой сцены на улице и той центральной фразе Кати, которую мы здесь обсуждаем, то меня в этот раз привлек ее конец:
Я не вру. Я не вру, слышишь? Я никогда не вру! Меня не так воспитали! (пауза) А если хочешь знать правду, я скажу! Да, я люблю вас обоих! - в этот момент нам показывают Жданова с НУЛЕВОЙ реакцией на эти и следующие, самые провокационные для него слова Кати - Только с одним я сплю при свете

http://sc.uploads.ru/CENGa.jpg

А с другим - в кромешной тьме и с бутылкой виски! (пауза) Вот и вся разница!

Почему на самых уж точно малоприятных для любого мужчины словах его девушки о том, что она спит с другим и пояснении, когда это происходит, камера показывает именно его, а не ее, и при этом у него отсутствует какая-либо отрицательная реакция на эти ее слова? - по-моему, поэтому и показали- выделили специально, что реакции у него, при том, что он полностью быд сосредоточен в это время лишь на Кате, не было совсем никакой, как будто речь не шла о измене ему с его соперником да еще и с указанием времени, когда это происходило. - это я считаю визуальным подтверждением того, что он, как и Катя, относил эти ее слова к самому себе, а никак не к Николаю.

И относительно конца фразы получаем, что в случае истолкования ее слов как "Только с НИМ я сплю при свете, а с ТОБОЙ - в кромешной тьме и с бутылкой виски. Вот и вся разница!", Катя говорила о разнице в сексе  с каждым из ее любовников только в связи со временем суток и степенью трезвости, делая упор на внешней обстановке не в пользу Жданова, то есть, грубо говоря, с кем из них двоих ей спать - без разницы, и при этом она любит их обоих.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Абсурднее и бессмысленнее клеветы на саму себя вместо того, чтобы постараться досадить Жданову, как все обычно считают, сложно даже представить: "Я люблю и тебя и его, и мне без разницы с кем из вас двоих спать: разница только во времени суток!" . И все это на фоне слов, что она никогда не врет, тоже в таком же традиционном понимании....
Белиберда вообще-то получается, что с психологической, что с языковой точки зрения... И по абсурдности с ней может состязаться только реакция Жданова, который только что выслушав, что его девушке безразлично,  с кем из них спать, раз она любит их обоих, побежал за ней с поцелуем, убеждая затем, что в этой "кромешной тьме" , то бишь ночи, они должны быть вместе. Хотел доказать свое превосходство над соперником, чтобы она хотя бы на этот раз почувствовала разницу?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

75

Маргарита написал(а):

Хотел доказать свое превосходство над соперником, чтобы она хотя бы на этот раз почувствовала разницу?

Это она говорит о нем в обоих случаях , он как двуликий Янус ! Днем-это работа , это ее влюбленность в него, ночью-это соблазнение с бутылкой виски и чтобы никто не видел.

76

Маргарита написал(а):

Я тебя больше даже скажу: если АПЖ не любил Киру в то время, то есть был влюблен в нее раньше, до НРК, а потом длительное время считал, что по-прежнему ее любит и ему нужна только она, как он ей говорил, то он недостоин любви Кати ВООБЩЕ. Тогда он уже с самого начала - "товар с душком", гнилой и неспособный любить в ПРИНЦИПЕ!

Он" товар с душком" в начале, это то во что их превратила их любовь с Кирой-ее в подозрительную истеричку, его в толстокожего слона, ну а выводы из этого ты делаешь виртуозно. Почему он не достоин любви Кати вообще ? Что она не видит в начале и не делает выводов "ОН Киру не любит !"?.Ну а в процессе любви к Кате , возникновения , потом влюбления и осознания уже в финансовой ревности, она пробуждает его к новой жизни, где он осознает, что не любит Киру , видит во что она превратилась-- в бесчуственную, жестокую фурию с холодными глазами, ничем не напоминающую ту девушку, которую он любил. Этому есть и подтверждения в самом сериале "Катя изменила меня , я стал другим человеком ". И этот , уже другой человек, почувствовал свою вину в том, что произошло  с Кирой и поэтому такое затяжное расставание. У меня такая логика. Они стали плохо влиять друг на друга--так и до катастрофы недалеко, она неврастеничка, он пьяница.Здесь-только РЭЗАТЬ !

Отредактировано natasha (03-06-2014 09:50:10)

77

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):А знаешь, почему он ушел от нее ? Потому что не мог слышать все ее колкости и укоры о Кате, хоть она после каждого и извинялась и представил себе, что ведь это придется терпеть всю жизнь, а это было больно и за Катю, и за все несправедливые обвинения ее и за себя, который так прокололся, поверив ей , мошеннице и уродине, и Кира становилась для него невыносимой и ненавистной !
Где подтверждение этому в сериале? - об этом нет там ни слова. Зато даны другие и конкретные причины: "Я устал притворяться...", "Я как тот хозяин, что рубит  хвост своей любимой собаке по частям", "Я ухожу не к Кате, я ухожу от тебя". Что во всем этом есть общего, заметила? - вот именно:  Я,Я,Я... Нет там Кати, и думает он о себе, ну и о Кире тоже, справедливо считая, что ей после разрыва с ним будет только лучше.

Там есть море боли в его глазах, она видя это и еще не в припадке дикой ревности, а в попытке всепрощения и примерения ( по КИРИНЫМ ПОНЯТИЯМ) урезонивает себя, прекращает укорять, напоминать и извиняется, чтобы после короткого промежутка снова уколоть его и разоблачить его, эту неудавшуюся его любовь.

Отредактировано natasha (03-06-2014 17:21:55)

78

Маргарита написал(а):

Роза, а когда в конце уже они идут по бульвару, Жданов останавливается и нежно целует Катю прямо у прохожих на глазах, то как это надо понимать? - страсть испарилась и он теперь знает, что с собой справитс

ОН- ЛЮБЯЩИЙ, подчеркиваю, ЛЮБЯЩИЙ  ЖЕНИХ и ему уже ВСЕ можно... А с Кирой была пародия, вчера только смотрела КАК Андрей проводил приятный ВЕЧЕРОК у себя в кабинете с Изотовой, как стебался над "любимой" невестой и Изотову это не удивляет и не напрягает, потому что даже тупые иодели знали ,что он Киру не любит, что она его просто ЖЕНИТ на себе и все, поэтому и говорила,что у них есть 48 часов до приезда "счастливой невесты". Это даже не выглядело как-то кощунственно в отношении Киры, потому что и зрители уже прекрасно понимают,что это брак ПО РАСЧЕТУ...

79

natasha написал(а):

Там есть море боли в его глазах, она видя это и еще не в припадке дикой ревности, а в попытке всепрощения и примерения ( по КИРИНЫМ ПОНЯТИЯМ) урезонивает себя, прекращает укорять, напоминать и извиняется, что бы после короткого промежутка снова уколоть его и разоблачить его эту неудавшуюся его любовь.

Да, Кира, понимая. что ОН МУЧАЕТСЯ от того, что Катя его не принимает, знает,что сама вырвала у Кати признание,что она и близко к Андрею не подойдет! И зная ЭТО, она сидит и как бы не понимает , ЧТО ему теперь делать, ну не ЛЮБИТ его уже Катя,так зачем унижаться снова и снова? Хитрая игра, в надежде, что  одна будет из упрямства держать свое слово, а другой- от отчаянья, что его разлюбили, вполне может снова к ней "вернуться"! Хищница в засаде-вот кто  эта мадам!

80

natasha написал(а):

Это она говорит о нем в обоих случаях , он как двуликий Янус ! Днем-это работа , это ее влюбленность в него, ночью-это соблазнение с бутылкой виски и чтобы никто не видел.

Ты это поняла, что речь о нем одном!  :cool:  :flirt:
Но все же "с одним сплю днем" - это не о работе в ЗЛ, а о противоположности сна труду, это как раз обратное смыслу "Душа обязана трудиться и ДЕНЬ и НОЧЬ", то есть здесь вплетается и аллегорическое понимание героев в НРК, которые все существуют там одновременно в двух измерениях - как люди и как аллегории, в общем аллегории во плоти. :)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » После выхода из "Лиссабона" -102 - 103 серии


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно