Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » После выхода из "Лиссабона" -102 - 103 серии


После выхода из "Лиссабона" -102 - 103 серии

Сообщений 1 страница 40 из 108

1

natasha написал(а):

А как же ее слова "Я никогда не вру, А.П., меня не так воспитали ",

Меня эти Катины слова вечно цепляют. Точнее я к ним цепляюсь. Врет Катя еще как врет и отцу насчет своей должности и Андрею иногда если и не врет то говорит не всю правду, что на мой взгляд еще хуже...

2

jedilady написал(а):

Меня эти Катины слова вечно цепляют. Точнее я к ним цепляюсь. Врет Катя еще как врет и отцу насчет своей должности и Андрею иногда если и не врет то говорит не всю правду, что на мой взгляд еще хуже...

Я писала раньше  на прежнем еще форуме, почему Катя могла так сказать: ключ во фразе ее отца в 120 серии, когда она просила его соврать АПЖ, который в это время ей звонил домой и ВС оговаривается: "Я воровать, тьфу, врать не приучен!". С учетом того, что в их семье никогда не только не воровали, но и не врали - см. слова ЕлСанны в 8 серии, для них это были фактически синонимы, что подтверждается этимологией слова "воровать": ВОРОВАТЬ, воровывать что стар. мошенничать плутовать, обманывать; || ныне: красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе - сл. Даля
Если учитывать, что их диалог в "Лиссабоне" закончился на том, что Катя сама расплатилась за себя, чтобы не причинять ущерба бюджету АПЖ, то есть чтобы он хотя бы в этом не считал ее воровкой, то, конечно, ее мысли были сконцентрированы и на том, кем он ее считает, и с учетом выпитого алкоголя и общей взбудораженности ее состояния, вопрос ненавидимо-любимого человека "Зачем ты мне врешь, Катя?" она внутри себя могла услышать как "Зачем ты воруешь, Катя?" и соответственно с полным возмущением и гневом, который мы и слышим в ее голосе закричать, что "Я никогда не вру!" в значении "Я никогда не ворую!".
Замечу, что оговорки и описки в моменты нестабильных состояний, вызванных усталостью и волнениями свойственны им обоим, хотя с явным перевесом в пользу АПЖ: он оговаривался и делал описки в НРК в общей сложности раз 20. Снова упираемся во Фрейда. :)

3

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):Меня эти Катины слова вечно цепляют. Точнее я к ним цепляюсь. Врет Катя еще как врет и отцу насчет своей должности и Андрею иногда если и не врет то говорит не всю правду, что на мой взгляд еще хуже...

Знаешь милая, есть такой стишок( рубийя) Омара Хайяма " Не пить вина, закон-считающийся с тем, с кем пьется, сколько и зачем, когда соблюдены все эти оговорки-пить признак мудрости, а не порок совсем". Если его применить к Катюшкиному "вранью", то это совсем не "вранье", а мудрость.

4

Маргарита написал(а):

С учетом того, что в их семье никогда не только не воровали, но и не врали - см. слова ЕлСанны в 8 серии, для них это были фактически синонимы, что подтверждается этимологией слова "воровать": ВОРОВАТЬ, воровывать что стар. мошенничать плутовать, обманывать; || ныне: красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе - сл. Даля

Рит, тут я с тобой не совсем согласна. Врали. Чуть позже ВС после того как потерял работу стал подрабатывать развозя грузы, кажется или что-то такое, а когда Катя его спросила что это, он ей соврал. ЕА сначала осудила дочь за ложь про должность, но потом на протяжении двух месяцев они так отцу правду и не рассказали... Но есть во всем это одно большое НО

natasha написал(а):

Знаешь милая, есть такой стишок( рубийя) Омара Хайяма " Не пить вина, закон-считающийся с тем, с кем пьется, сколько и зачем, когда соблюдены все эти оговорки-пить признак мудрости, а не порок совсем". Если его применить к Катюшкиному "вранью", то это совсем не "вранье", а мудрость.

Частично согласна. Да, их ложь не похожа на ложь Киры, Вики или того же Андрея. Они врут не ради достижения каких-то своих целей, получения "личных бонусов", они это делают ради другого, чтобы тот другой зря не волновался, не переживал, не расстраивался и тп. Только все равно это ложь и на мой взгляд заявлять при этом "никогда не вру" - это лицемерие. Да, никогда не вру так как это делаешь ты, но вру. И кстати потом в той сцене около Лиссабона она говорит что любит их обоих (Жданова и Зорькина) с одним только спит при свете, а с другим в темноте и с бутылкой виски. Ведь не врет. Но прекрасно отдает себе отчет в том как эту фразу поймет Андрей и говорит ее специально именно так. Игра слов, фраз, понятий и тд.
Возвращаясь к вину. Есть конечно разница пить каждый вечер по бутылки водки, или каждый же вечер столовую ложку вина для здоровья говорят полезно. Это все так. Но заявлять при этом что я никогда и капли в рот не брала, разве это правильно?
И еще чуть-чуть позволю себе отклониться от темы. Насчет лжи. Вот эта ложь во спасение, она вроде как и хорошая, в том смысле что не преследует злого умысла, но она же от этого ложью быть не перестает. И так уж нужно ограждать близких... Я тут с дуру решила Дневника вампира посмотреть, это насмотревшись Сумерек решила посмотреть фильм по теме. Фильм может и по теме только совсем не то, но не в этом суть. Есть там такой момент. Вампир не может войти в дом пока его не пригласят. Так вот главная героиня, ее брат, подружки и друзья не рассказывают правду о происходящем в городе: о кучи вампиров, желающих кого-нибудь убить, своей тете. Вроде как заботу проявляют. Ну зачем ей это знать, зря волноваться будет и переживать. Только она в итоге периодически новых вампиров в дом и пускает. Она же не в курсе происходящего. Но тем самым подвергает опасности себя и своих близких.
Вот и Катина ложь так уж ли она была нужна...

5

jedilady написал(а):

Рит, тут я с тобой не совсем согласна. Врали. Чуть позже ВС после того как потерял работу стал подрабатывать развозя грузы, кажется или что-то такое, а когда Катя его спросила что это, он ей соврал. ЕА сначала осудила дочь за ложь про должность, но потом на протяжении двух месяцев они так отцу правду и не рассказали... Но есть во всем это одно большое НО
natasha написал(а):

Согласна, Пушкаревы   не всегда говорили правду и это нормально, я считаю, Катя ведь и сама, тоже не всем с ними делилась, а иногда просто врала, глядя в глаза родителям... Но это нельзя назвать ЛОЖЬЮ, потому что она была во благо все-таки, у Кати- чтобы мама и папа поменьше волновались, а у ЕА,чтобы ВС не переживал и не довел себя до ручки. Это нормально, когда любящие люди оберегают друг друга и  врут, иногда.

Отредактировано rosa (22-05-2014 14:11:54)

6

jedilady написал(а):

Меня эти Катины слова вечно цепляют. Точнее я к ним цепляюсь. Врет Катя еще как врет и отцу насчет своей должности и Андрею иногда если и не врет то говорит не всю правду, что на мой взгляд еще хуже...

Да,  врала, а здесь ОНА ВРЕТ Жданову и про то,что она НИКОГДА не врет и про то,что спит сразу с двумя мужчинами... Врет,чтобы сделать ему больно или если ему ВСЕ РАВНО,то чтобы хотя бы  он еще больше стал переживать за свои деньги, потому что ОТ ТАКОЙ ОСОБЫ, которая спала сразу с двумя, ожидать можно чего угодно!

7

Sonya-nrk-fan написал(а):

Да, Катя изменилась в этом плане.

Не очень она изменилась, остается только догадываться ЧЕГО ей стоит вот ЭТА МАСКА, которую она надела на себя, воплощая в жизнь план по ФР, но в душе она так похожа на Прасковью из Подмосковья, которая плачет и плачет... Жалко ее, а гордиться особенно и нечем, доводит Жданова, используя Колю , а сколько у нее самоиронии и жалости к самим себе, когда говорит Коле- " Мы с тобой САМИ ЛИПОВЫЕ!"

Отредактировано rosa (22-05-2014 14:23:58)

8

rosa написал(а):

Согласна, Пушкаревы   не всегда говорили правду и это нормально, я считаю, Катя ведь и сама, тоже не всем с ними делилась, а иногда просто врала, глядя в глаза родителям... Но это нельзя назвать ЛОЖЬЮ, потому что она была во благо все-таки, у Кати- чтобы мама и папа поменьше волновались, а у ЕА,чтобы ВС не переживал и не довел себя до ручки. Это нормально, когда любящие люди оберегают друг друга и  врут, иногда.

И чаще всего это бывает во имя другого, не себя ! А это уже оправдывает ложь. Представьте , что вы поругались с близким человеком, с мужем, например, он вас обидел и хочется чтобы вас пожалели .Вы побежите жаловаться своей маме ? Если бегаете, то никогда больше этого не делайте. У вас это уляжется, разъяснится, а у мамы никогда-она будет хранить эту обиду в ущерб своему здоровью, а потом , в другие тяжелые минуты и выскажет обиды в глаза того, кому вы уже давно простили ! Будьте мудрыми ! И ничего не рассказывайте маме.Найдите подружку, которой это будет легче перенести ! Это я такой пример привела, чтобы было понятнее, но у каждого случая свое решение, подумайте, чтобы никого не обременять своими заботами, отвечайте всегда, что у вас все в порядке, улыбайтесь пошире и вы спасете своих любимых и родных от множества расстройств. Лучше солгать !

Отредактировано natasha (22-05-2014 15:47:02)

9

natasha написал(а):

Лучше солгать !

Согласна , голая правда бывает хуже лжи, даже не хуже, а СТРАШНЕЕ,вот чтобы не ПУГАТЬ, лучше как-то соврать, главное,чтобы это было ВО БЛАГО, а не во вред, когда ЛОЖЬ может принести ЗЛО, вот тут уж лучше правда,хоть и горькая...

10

Поправка учтена, Наташ. :)

natasha написал(а):

отому что сказали , что Катя врет, а мне так не кажется и в случае увольнения и во всех других !

Я здесь скорее согласна с Алесей

jedilady написал(а):

Да, их ложь не похожа на ложь Киры, Вики или того же Андрея. Они врут не ради достижения каких-то своих целей, получения "личных бонусов", они это делают ради другого, чтобы тот другой зря не волновался, не переживал, не расстраивался и тп. Только все равно это ложь и на мой взгляд заявлять при этом "никогда не вру" - это лицемерие. Да, никогда не вру так как это делаешь ты, но вру.
Есть конечно разница пить каждый вечер по бутылки водки, или каждый же вечер столовую ложку вина для здоровья говорят полезно. Это все так. Но заявлять при этом что я никогда и капли в рот не брала, разве это правильно?

- ложь есть ложь, независимо от ее целей. Мы же обсуждаем не их, а само наличие или отсутствие данного действия: лгать-врать другим?
И Катя это делала с самого начала сериала - здесь нет смысла ни отрицать, ни называть другими именами, ни пытаться оправдать. По факту - говорила неправду, как и все остальные герои. То есть, она - не ангел, что есть хорошо, потому что НОРМАЛЬНО!

И она сама это за собой знала, о чем и говорила: приведу только два уж самых очевидных примера - ее сознание того, что участвует в обмане акционеров и кредиторов ( записи в дневнике), и слова АПЖ, что она устала обманывать своих близких (в машине до драки) - все это ДО тех слов в "Лиссабоне". Это я для чего привожу? - что Катя точно никоим образом не могла иметь в виду то, что она сказала: что никогда не врет, поскольку на все те же 100% знала, что так и поступала. Поэтому и получаем "я никогда не ворую!" в качестве "Я никогда не вру!", что есть чистая правда - она никогда ни у кого не воровала и могла сказать об этом со всем возмущением и убежденностью, которые и слышны в ее голосе в той сцене.

11

jedilady написал(а):

тут я с тобой не совсем согласна. Врали. Чуть позже ВС после того как потерял работу стал подрабатывать развозя грузы, кажется или что-то такое, а когда Катя его спросила что это, он ей соврал. ЕА сначала осудила дочь за ложь про должность, но потом на протяжении двух месяцев они так отцу правду и не рассказали..

Я же ссылаюсь на слова ЕлСанны ДО этих событий, когда она говорит, что в их семье никогда не врали друг другу? :) В течение сериала все герои ведут себя не так, как до него. :) Разве та ЕлСанна стала бы читать дневник дочери? - нет. А более поздняя - прочитает.
Но в целом в семье был культ честности и правды, не так ли? И для них врать и воровать  были синонимами, раз ВС позже так оговаривается, не случайно же это нам дано?
Раз мог оговориться отец в достаточно спокойной ситуации, то разве не могла бы сделать то же самое его дочь в гораздо более стрессовом состоянии?

jedilady написал(а):

И кстати потом в той сцене около Лиссабона она говорит что любит их обоих (Жданова и Зорькина) с одним только спит при свете, а с другим в темноте и с бутылкой виски. Ведь не врет.

Как же не врет, когда с Колей она никогда не спала?  :dontknow: Да и причем там Коля? На улице о нем было ни слова сказано, а крик Жданов "Зачем ты мне врешь, Катя?" относились к ее предыдущим словам о нежелании его видеть. Там весь диалог о них самих, имя Коли нигде не прозвучало, так почему на автомате подставляется его имя? - не вижу смысла.

jedilady написал(а):

Но прекрасно отдает себе отчет в том как эту фразу поймет Андрей и говорит ее специально именно так. Игра слов, фраз, понятий и тд.

Да, игра, я с тобой согласна насчет того, что и дело имеем как раз с ней, и что АПЖ поймет, что Катя имеет в виду, Только понимаем здесь это по-своему. :) - ты видимо, считаешь, что Катя специально хотела причинить ему боль своими словами, которые он в таком случае должен был бы отнести на счет и себя и Коли? И она врала об этом сразу после того, как прокричала, что никогда не врет? - по-моему, полная бессмыслица получается, нет? :)
И чего ради тогда ему бежать за ней и целовать после этого? Чтобы она днем не спала с Колей?  ^^

12

jedilady написал(а):

Вот и Катина ложь так уж ли она была нужна...

Это надо каждый случай рассматривать отдельно. :) Но если брать в целом и учитывать мотивы этой ее лжи, то получим, что ... я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы Катя говорила неправду ради своего одностороннего выигрыша за счет других или по каким-либо то, что называется, низким мотивам.
Первой ее ложью было сокрытие ее реальной должности и положения от родителей, но в противном случае она просто не получила бы эту работу - отец бы просто запретил, верно? - можно, конечно, осудить ее за а отход от высоких принципов, ну а сидеть на родительской шее без заработка тогда как будет расценивать? как плюс, потому что она осталась бы честной и верной "букве закона"? ..

Второй будет игра за спиной Киры насчет Лариной-поставщика ЗЛ: но там надо разбирать, сколько там было вранья, а сколько "игры слов и понятий" - Ларину же можно было в определенном смысле назвать поставщиком ЗЛ, раз она участвовала в пиар компании? И да, АП действительно ехал в "Техноколор"  на встречу. И даже слова Кати о том, что у шефа запланирована встреча в "Техноколоре" тоже можно "вытащить": она ему ее и спланировала и он на нее и поехал, все верно ведь?  ^^

Еще одной заметной станет "ложь под давлением" - придется выдавать Колю за жениха, что можно назвать "предвидением будущего", когда тот в таком качестве сам наймет музыкантов и будет распевать на лестнице на ДР Кати, пока ее родители будут доверительно сообщать АПЖ, что "чем черт не шутит, вдруг возьмут и поженятся!".

Ну а главный криминал в адрес Кати - составление фальш-отчетов и бодрые доклады на тему "в ЗЛ все хорошо, прекрасные акционеры!" - эта ложь идет по "статье" "веры и любви", причем самоотверженных, а не корыстных. Да и действительно другого выхода там не было: там или участвуй и играй до конца, или сразу увольняйся в знак несогласия с "ложью во спасение".

Отношения Катя-Кира я здесь не рассматриваю, поскольку в чем там был обман Киры со стороны Кати? - она же не была ее подругой и не заверяла ее, что не встречается с ее женихом?

13

Маргарита написал(а):

Отношения Катя-Кира я здесь не рассматриваю, поскольку в чем там был обман Киры со стороны Кати? - она же не была ее подругой и не заверяла ее, что не встречается с ее женихом?

В 90 процентах был обман под давлением шефа, но отвечала Катерина за них по-полной, это  фальшивые отчеты, "НАМ НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ", поздние возвращения в период токования шефа и т.д..и процентов 10, поберечь родных ей людей.

14

А о Ждановских, Роминых и Кириных будем вспоминать ?

15

rosa написал(а):

Это нормально, когда любящие люди оберегают друг друга и  врут, иногда.

Согласна. Но все, как говорится, хорошо в меру. Так что главное не перебарщивать

Маргарита написал(а):

То есть, она - не ангел, что есть хорошо, потому что НОРМАЛЬНО!

ППКС. За что НРК и люблю, что там нет ангелов. Все достаточно реальные люди со своими достоинствами и недостатками.

Маргарита написал(а):

Поэтому и получаем "я никогда не ворую!" в качестве "Я никогда не вру!", что есть чистая правда - она никогда ни у кого не воровала и могла сказать об этом со всем возмущением и убежденностью, которые и слышны в ее голосе в той сцене.

Или ключевая фраза про "не так воспитали". В том смысле, что она никогда не врет для получения собственной выгоды, то есть да фактически не ворует. Ее так воспитали, что если и врать то во благо.

Маргарита написал(а):

Как же не врет, когда с Колей она никогда не спала?   Да и причем там Коля? На улице о нем было ни слова сказано, а крик Жданов "Зачем ты мне врешь, Катя?" относились к ее предыдущим словам о нежелании его видеть. Там весь диалог о них самих, имя Коли нигде не прозвучало, так почему на автомате подставляется его имя? - не вижу смысла.

Про это сплю с обоими где-то я прочла, что Катька с Колькой действительно один раз спала при свете - как раз в ту ночь перед днем увольнения, когда они бизнес план делали. Он уснул у нее на диване, она могла задремать за компом или наоборот. Во всяком случае ночь провели в одной комнате. Так что да, она с ним спала в одной комнате и при свете. Она же не сказала, что сексом с ним занималась. Мне это объяснение пришлось по душе и я для себя эти ее слова объясняю именно так.

Маргарита написал(а):

Да, игра, я с тобой согласна насчет того, что и дело имеем как раз с ней, и что АПЖ поймет, что Катя имеет в виду, Только понимаем здесь это по-своему.  - ты видимо, считаешь, что Катя специально хотела причинить ему боль своими словами, которые он в таком случае должен был бы отнести на счет и себя и Коли? И она врала об этом сразу после того, как прокричала, что никогда не врет? - по-моему, полная бессмыслица получается, нет?
И чего ради тогда ему бежать за ней и целовать после этого? Чтобы она днем не спала с Колей?

Именно так. А как ты видишь эту сцену? Правда, тогда это будет полный оффтоп. Что я за собой замечаю что я жуткий оффтопшик. Кошмар!

Маргарита написал(а):

"в ЗЛ все хорошо, прекрасные акционеры!"

Хорошая песня! :D А как классно они ее трио исполняли...

16

jedilady написал(а):

Про это сплю с обоими где-то я прочла, что Катька с Колькой действительно один раз спала при свете - как раз в ту ночь перед днем увольнения, когда они бизнес план делали. Он уснул у нее на диване, она могла задремать за компом или наоборот. Во всяком случае ночь провели в одной комнате. Так что да, она с ним спала в одной комнате и при свете. Она же не сказала, что сексом с ним занималась. Мне это объяснение пришлось по душе и я для себя эти ее слова объясняю именно та

Да, формально, она Жданову не соврала- СПАЛА и при свете с Колей... в одной комнате, хоть и в разных даже и не кроватях, а МЕСТАХ- Колька на диване, а она-на стуле. А он пусть ДУМАЕТ и решает- врет или нет и он как я поняла, не поверил, он решил,что ВРЕТ, иначе вел бы себя совсем по-другому, как мне кажется...

17

Маргарита написал(а):

ты видимо, считаешь, что Катя специально хотела причинить ему боль своими словами, которые он в таком случае должен был бы отнести на счет и себя и Коли? И она врала об этом сразу после того, как прокричала, что никогда не врет? - по-моему, полная бессмыслица получается, нет?

Никакой бессмыслицы! Как говорится- "С кем поведешься", если ЕМУ можно ей ВРАТЬ, говоря одно, а Роману за глаза говорить другое,  то почему ей нельзя? Он привык считать, что ОНА ОДИНОКА, что она никому не нужна как говорила когда-то Маша Свете, а вот теперь пусть "переварит" то,что, возможно и не так уж одинока и кому-то нужна!  Банальная защитная реакция, а может и месть и  она имела на НЕЕ ПОЛНОЕ ПРАВО.

18

Воспользуюсь определением Маргариты:
в семье Пушкаревых царил культ честности и правды. Этим дорожили, к этому стремились.

Может быть именно поэтому Катя так отреагировала на упрек Жданова "ты мне врешь" после Лиссабона.
Она ему не врала, ОН её обманывает, и он же смеет упрекать во лжи!!
А раз он мне не верит - получай! Скажу тебе то, что ты сам думаешь! Кушай эту "правду"!

19

Sonya-nrk-fan написал(а):

Может быть именно поэтому Катя так отреагировала на упрек Жданова "ты мне врешь" после Лиссабона.
Она ему не врала, ОН её обманывает, и он же смеет упрекать во лжи!!

Откуда взялся этот его упрек после начальной мольбы и просьб начать все сначала? - Катя ему отказала и сказала, что не хочет его больше видеть. Были ли ее слова правдой? - в тот момент может и действительно не хотела, мы не может этого знать наверняка, верно? Но для АПЖ эти ее слова прозвучали как неправда, раз он кинул ей вслед свое: "Зачем ты мне врешь, Катя? - и это несмотря на то, что в ресторане он ответил ей неверящим взглядом и орал по поводу звонка Коли у него за спиной. А сам, раз так сказал, был уверен, что она точно хочет его видеть=любит, не так ли?
И вот здесь Катя и взрывается изнутри своим криком и с вытянутой рукой - то есть максимум убедительности и веры в свои слова: Я никогда не вру - меня не так воспитали! - то есть полная аксиома, верно? И за этим следует: А если ты хочешь знать, то да, я люблю вас обоих! Только с одним я сплю при свете дня, а с другим ночью, в темноте и с бутылкой виски! Вот и вся правда! - то есть, Катя, начав с аксимомы, что она никогда не врет, затем именно это и делает - если подразумевать под "дневным возлюбленным" Колю, с которым она никогда не спала так, как спала с АПЖ ночью - и затем называет эту явную ложь "всей правдой". Чего ради?!

Sonya-nrk-fan написал(а):

Скажу тебе то, что ты сам думаешь! Кушай эту "правду"!

А разве Жданов считал или говорил ей о том, что думает насчет ее и Коли, тем более "днем"? И что бы он там ни думал, его рывок за ней, чтобы поцеловать и доказать, что он ее любит после таких ее слов тоже совершенно необъясним: она ему или соврала или нарочно оскорбляла изменой с другим, и этим вдохновила на этот обжигающий поцелуй и все последующее??? Это же дурдом по психологии и логике, если разбирать и подставлять такие значения: Катя на самом деле считала, что она никогда не врет, и хотела уязвить Жданова, оговорив саму себя под соусом "всей правды", от чего он воспламенился и они жарко у нас на глазах поцеловались! Апофигей драматургии любовного маразма!

20

Знаете, пересмотрела сейчас эти сцены Лиссабоне, и мне кажется, что он набросился с поцелуями , потому что не до конца программу выполнил в ресторане. А как руки ей сжимал, ну ненавижу я когда руки выворачивают, подчинить хотел, результатов не добился. А после поцелуев оба ошалели и все-таки она сказала" завтра" договорим. А это ее -" меня не так воспитали", скорее ее тон и охрипший голос, и его желание уломать, чтобы она ни сказала, безразлично, и сопутствующие факторы : никого на улице, никто не увидит- вызвали эту атаку поцелуями. А сказала она назло, я согласна с СОНЕЙ_НРК.

21

О чем это Катя "Я никогда не вру. Меня не так воспитали"? Ну тут вроде уже версии понятны. И почему Андрей кинулся ее целовать, несмотря на "Я люблю вас обоих..."?

Отредактировано jedilady (29-05-2014 12:50:57)

22

jedilady написал(а):

О чем это Катя "Я никогда не вру. Меня не так воспитали"? Ну тут вроде уже версии понятны. И почему Андрей кинулся ее целовать, несмотря на "Я люблю вас обоих..."?
            Отредактировано jedilady (Сегодня 12:50:57)

Ну, так это ж понятно, штобы поняла разницу между поцелуями !  :jumping:  http://s61.radikal.ru/i174/1005/29/606e8da4d6a3.gif

Отредактировано natasha (29-05-2014 13:44:55)

23

natasha написал(а):

Ну, так это ж понятно, штобы поняла разницу между поцелуями !

Я так поняла, у Риты другая версия. :flirt:

24

jedilady написал(а):

natasha написал(а):Ну, так это ж понятно, штобы поняла разницу между поцелуями !Я так поняла, у Риты другая версия.

Да и у меня другая, я просто шучу так, не поняла ? А для чего я ставила этих чудиков ?

25

Алеся, поздравляю с открытием новой темы,  :flag:  :flirt:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif , только она скорей относится к разделу "отдельный эпизодов и серий"  :tomato: Ничего, если я ее туда перенесу системы, так сказать, ради?  :blush:

P.S. уже перенесла и номера серий добавила для облегчения "ориентирования на местности"  :mybb:

26

jedilady написал(а):

И почему Андрей кинулся ее целовать, несмотря на "Я люблю вас обоих..."?

"... только с одним я сплю ДНЕМ, а с другим НОЧЬЮ, в темноте и с бутылкой виски! Вот и вся правда!" - первое и очевидное, что он должен был здесь понять: Катя видела в их отношениях с его стороны только чистую секс. составляющую и больше ничего. Вот как отключит он все свои сознательные функции  с помощью виски, чтобы противно не было с ней дело иметь, как неприятному для него человеку(см. ее дневник)  с такой же неприятной глазу внешностью, а здесь темнота поможет, чтобы ее не видеть, да как включит одновременно секс сенсоры на животном уровне .. - вот и вся "любовь" с его стороны.
Здесь любой, кто их отношения до такого уровня не низводил, вскочил бы как угорелый и побежал ей доказывать, что не только оргазмы ему нужны - что АПЖ и сделал.

Что касается "вас обоих", то напомню слова Кати после первой ночи, когда она благодарила АПЖ за самый лучший ДЕНЬ рождения и самую лучшую НОЧЬ, что он вспоминал в два разных момента своей жизни, у которых было общим одно  и тоже: итоги подводил и эти ее слова звучали для него как знаковые - конец того года, и конец его прошлой жизни, перед дракой.
В общем, не буду залезать сейчас в другую "материю" вроде аллегорий :), но слова Кати относились только к самому АПЖ - вначале в переносном значение как противоположность "арбайтен!" - трудиться, производить  что-то полезное и нужное, в смысле не спать, а затем в буквальном, что и так понятно. :)

Насчет Коли - Катя никогда не говорила АПЖ, что она его любит: один раз он спросил в машине "после луны" - она от ответа уклонилась. В "Лиссабоне" сказала, что любит АПЖ, хотя, если бы хотела причинить ему боль или поиграть как кошка с мышкой, дразня Колей как красной тряпкой, то могла бы это сделать еще там легче легкого. На улице по контесту Коля не проходил никак, а конец их встречи - речь шла только об их отношениях.

Короче: Катя имела в виду, скажем, две стороны-ипостаси АПЖ, что он, разумеется, и понял. А бежать и целовать был обязан, если их отношения для него значили больше, чем просто физ.удовольствие.

27

natasha написал(а):

Да и у меня другая, я просто шучу так, не поняла ? А для чего я ставила этих чудиков ?

У меня после походов по поликлиникам с юмором туговато, так что извиняюсь.

И какова же твоя версия?

Маргарита написал(а):

Алеся, поздравляю с открытием новой темы,       , только она скорей относится к разделу "отдельный эпизодов и серий"   Ничего, если я ее туда перенесу системы, так сказать, ради?

А я уже испугалась, когда ее не нашла. Думаю приснилось мне что я тему открыла что ли. :rofl:

Маргарита написал(а):

В общем, не буду залезать сейчас в другую "материю" вроде аллегорий , но слова Кати относились только к самому АПЖ - вначале в переносном значение как противоположность "арбайтен!" - трудиться, производить  что-то полезное и нужное, в смысле не спать, а затем в буквальном, что и так понятно.

Рит, для тех кто с бронепоезда, в моем случае из поликлиники, на этом месте по подробнее, пожалуйста. :flirt:

28

jedilady написал(а):

natasha написал(а):Да и у меня другая, я просто шучу так, не поняла ? А для чего я ставила этих чудиков ?У меня после походов по поликлиникам с юмором туговато, так что извиняюсь.
            И какова же твоя версия?

Я верю Андрею, он действительно ошалел от нее, ему было все равно, что она там говорит. Это один из самых искренних эпизодов, говорящий о его любви. И он дал ей это почувствовать и поверить ему. Поэтому утром она с ним разговаривает серьезно и отвечает " ДА" !
Это несмотря на то, что у меня огромадный флюс !

Отредактировано natasha (30-05-2014 00:09:35)

29

Дорогие мои красавицы, а что это вы у меня разболелись, а ?  :glasses: Одна из поликлиники, другая с флюсом...Вы здесь мне и не только мне, я уверена, здоровенькими и целенькими нужны! Давайте-ка срочно себя в здоровый вид приводите и не болейте - лето уж на дворе! Летом болеть нельзя, летом можно только наслаждаться!  http://i072.radikal.ru/1005/6f/c90a718466a8.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

30

jedilady написал(а):

О чем это Катя "Я никогда не вру. Меня не так воспитали"? Ну тут вроде уже версии понятны. И почему Андрей кинулся ее целовать, несмотря на "Я люблю вас обоих..

Просто потому,что уже ЛЮБИЛ ее, хотя и не понимал этого, а она такая на себя не похожая, несет какую-то чушь, вот и стал целовать и этот поцелуй, ее реакция на него  подтвердили его уверенность, что она его ЕЩЕ ЛЮБИТ. Да и он сам почувствовал НЕЧТО такое, что и заставило потом говорить- " Такое ощущение нельзя СЫГРАТЬ"

31

Маргарита написал(а):

Катя видела в их отношениях с его стороны только чистую секс. составляющую и больше ничего. Вот как отключит он все свои сознательные функции  с помощью виски, чтобы противно не было с ней дело иметь, как неприятному для него человеку(см. ее дневник)  с такой же неприятной глазу внешностью, а здесь темнота поможет, чтобы ее не видетьс

Упрощаешь, Рита, на мой взгляд, а как же то,что  "ОН любил меня, я это чувствовала!" Вот с Денисом не чувствовала, поняла, что он просто ИГРАЛ с ней, а с Андреем ЧУВСТВОВАЛА его любовь,вот это и главное, только ЭТО и помогло и простить, а потом и поверить в его любовь,а не просто приняла то,что Кира отдала ей, так скажем, приняла  из РУК В РУКИ Андрюшу Жданова,  поверив Кире НА СЛОВО, прямо как в кино-" ОН ВАС ЛЮБИТ!"

Отредактировано rosa (30-05-2014 12:50:06)

32

natasha написал(а):

Я верю Андрею, он действительно ошалел от нее, ему было все равно, что она там говорит. Это один из самых искренних эпизодов, говорящий о его любви. И он дал ей это почувствовать и поверить ему. Поэтому утром она с ним разговаривает серьезно и отвечает " ДА" !

Хочешь сказать, что ее "да" было искренним?

natasha написал(а):

меня огромадный флюс

Ужас! Поправляйся побыстрее!

Маргарита написал(а):

Одна из поликлиники,

это у нас очередной плановый поход с мелким был, так что у нас все ок. тьфу-тьфу-тьфу  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

natasha написал(а):

Я верю Андрею, он действительно ошалел от нее, ему было все равно, что она там говорит. Это один из самых искренних эпизодов, говорящий о его любви. И он дал ей это почувствовать и поверить ему.

rosa написал(а):

Просто потому,что уже ЛЮБИЛ ее, хотя и не понимал этого, а она такая на себя не похожая, несет какую-то чушь, вот и стал целовать и этот поцелуй, ее реакция на него  подтвердили его уверенность, что она его ЕЩЕ ЛЮБИТ. Да и он сам почувствовал НЕЧТО такое, что и заставило потом говорить- " Такое ощущение нельзя СЫГРАТЬ"

то есть на все сказанное ею про "люблю вас обоих" ему было наплевать?

33

jedilady написал(а):

О чем это Катя "Я никогда не вру. Меня не так воспитали"? Ну тут вроде уже версии понятны. И почему Андрей кинулся ее целовать, несмотря на "Я люблю вас обоих..."?

Отредактировано jedilady (Вчера 12:50:57)

Желал, ревновал и вышел из себя от её слов.
Когда в Лиссабоне Катя предложила ему поцеловать её при всех, эта идея увлекла. "Она хочет, чтобы я её поцеловал".
Какого мужчину, если ему небезразлична женщина, оставят равнодушным такие мысли?

Отредактировано Sonya-nrk-fan (30-05-2014 13:44:58)

34

jedilady написал(а):

У меня после походов по поликлиникам с юмором туговато

Здоровья с Божьей помощью!

35

natasha написал(а):

Это несмотря на то, что у меня огромадный флюс !

Ой! Скорейшего и успешного излечения!

36

Sonya-nrk-fan написал(а):

Когда в Лиссабоне Катя предложила ему поцеловать её при всех, эта идея увлекла. "Она хочет, чтобы я её поцеловал".
Какого мужчину, если ему небезразлична женщина, оставят равнодушным такие мысли?

Согласна, хотел себя "реабилитировать" за то, что не стал ее целовать при всех...

37

jedilady написал(а):

Хочешь сказать, что ее "да" было искренним?

Да.

В такой ситуации, на фоне горечи от обмана и разрушенного доверия, подавляющее большинство женщин соврали бы что "нет". Чтобы защититься или уязвить.
Горжусь героиней и завидую ей, что она в таких ситуациях говорит правду!!

38

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Когда в Лиссабоне Катя предложила ему поцеловать её при всех, эта идея увлекла. "Она хочет, чтобы я её поцеловал".
    Какого мужчину, если ему небезразлична женщина, оставят равнодушным такие мысли?

Согласна, хотел себя "реабилитировать" за то, что не стал ее целовать при всех...

"Реабилитировать" это действие имеющее целью получить определенную реакцию партнера. То есть рассудочное действие.
С этим я не согласна.
Я вижу порыв мужчины, который уже влюблен, желает, ревнует и выведен из себя.

39

Sonya-nrk-fan написал(а):

Да.

В такой ситуации, на фоне горечи от обмана и разрушенного доверия, подавляющее большинство женщин соврали бы что "нет". Чтобы защититься или уязвить.
Горжусь героиней и завидую ей, что она в таких ситуациях говорит правду!!

Она действительно была готова быть с ним? Поверить ему?

40

jedilady написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Да.

    В такой ситуации, на фоне горечи от обмана и разрушенного доверия, подавляющее большинство женщин соврали бы что "нет". Чтобы защититься или уязвить.
    Горжусь героиней и завидую ей, что она в таких ситуациях говорит правду!!

Она действительно была готова быть с ним? Поверить ему?

Быть с ним - возможно. Не забывайте, Катя не переставала любить Жданова.
В душе ей очень хотелось ему верить, но рассудок не позволял.
Что Катя сделала, когда из-за телефонного звонка Жданову пришлось выпустить её? Катя подумала и выставила условие.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » После выхода из "Лиссабона" -102 - 103 серии


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно