Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 2


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 2

Сообщений 81 страница 120 из 999

81

Маргарита написал(а):

Какой желанный брак, когда Александр всегда был против него, а ПО вообще своего мнения никак не высказывал? Кто там был за? - МР, у которой был один взрослый сын, а которая в Кире видела чуть ли не родную дочь, уж точно получше непойми каких вертихвосток моделей неизвестно откуда, да Кристина, сама неизвестно сколько лет безответно влюбленная в АПЖ и пытающаяся таким вот образом -

Тк это по прошествии ЧЕТЫРЕХ лет, наблюдая их ПЫЛКУЮ совместную жизнь, с постоянными изменами Жданова и Кириным  СЛЕПОТОЙ во всем, что касается его жениха и позволили Воропаеву сделать вывод- Вы не подходите друг другу, а вот то, что и ПО был против, я не заметила, он просто говорил, что если его СЫН НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ НА КИРЕ, то значит у него есть на это причины. А Марго,да, была просто ЗОМБИРОВАНА самой лучшей в мире невесткой настолько, что не замечала или не хотела замечать, что ее сын УЖЕ сейчас с ней несчастлив, а что будет в браке? Насчет Кристины- сильно сомневаюсь, она вообще-то способна на любовь, вообще, как мне кажется, семейка Воропаевых не способна на сильные чувства, потому что они ЛЮБЯТ ТОЛЬКО САМИХ СЕБЯ и Саша поэтому одинок, и Кристина, да и Кира, живя со Ждановым, пеклась только о своем счастье, каким она его видела на тот момент, а до Андрея ей и дела не было- счастлив ли он с ней или нет, хотя бы подумала, что может он и изменяет,потому что ЕМУ с ней не комфортно, но  ей это не дано...

82

Маргарита написал(а):

То есть, у "твоего" Жданова здесь видно прагматичное бизнес мышление: кто будет держать на поводке дурнушку, включая и постель с ней, тот и будет владеть через нее всем имуществом компании, верно? Сама-то она как кукла бесхарактерная, любой может воспользоваться, обмануть, так лучше это сделает президент, чем кто-то другой.  А потом, когда эта безвольная дурнушка вернет им компанию, пусть идет на все четыре стороны, включая и этого жениха, кстати, вот и будет хорошая проверка его чувств на бескорыстие: захочет ли он все же жениться на

Он ТАК конкретно не думал, он просто в какой-то мере судил по себе, по своим отношениям с невестой, он же живет по расчету с Кирой, терпит ее тяжелый характер, подозрительность и истеричность, потому что в первую ОЧЕРЕДЬ ТАК нужно для процветания ЗЛ, почему КТО-ТО , Зорькин если конкретно, не может ВОТ ТАК воспользоваться Катей? При  этом Кате-то будет хорошо, у нее будет мужчина, который к ней будет по своему привязан, общим ДЕЛОМ-точно, Кира же вон и замуж собралась, значит ее ВСЕ УСТРАИВАЕТ, даже его измены ее не смущают, даже ПОНИМАНИЕ того, что помолвка состоялась накануне ГОЛОСОВАНИЯ-тоже, закрыла глаза НА ВСЕ и ПОРХАЕТ как птичка, в Милан ездила за всякой ерундой для свадьбы, ТАК ПОЧЕМУ Катя не может быть ТАКЖЕ счастлива в ОБМЕН на информацию о ЗЛ, к примеру? ЖЕНЩИНЫ на ТО ОНИ И ЖЕНЩИНЫ, для них ОТНОШЕНИЯ ДОРОЖЕ всего, даже для таких умных как Катя, возможно, да и Кира совсем не дура, не Ларина все-таки,но все  ПРИНИМАЕТ! Так примерно мог рассуждать Андрей об этой ситуации, ВЕСЬ ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ опыт общения с женским полом к ЭТОМУ его подталкивал, он же не ЗНАЛ Катю по-настоящему, хотя ЗНАЛ, он именно ИНТУИТИВНО почувствовал в ней то, что ради любви, Катя на многое способна, он только не угадал ОБЪЕКТ ее чувств, как я уже писала...

Отредактировано rosa (27-02-2014 14:08:45)

83

Маргарита написал(а):

Что ты имеешь в виду, Роза? Какая "такая" - некрасивая и непривлекательная для мужчин?

Да, на тот момент она была для Жданова неказистой,  он ценил в ней другие качества, внешность при этом не учитывалась, красавиц и так хватало в жизни Андрея с лихвой, а вот умных и толковых женщин вообще не было раньше.

84

Маргарита написал(а):

оза, ну ты же просто меня не понимаешь или я пишу так непонятно, что ты делаешь такие выводы!

Рита,я уже столько прочитала ДО этой версии об авторстве Жданова, что у меня , честно, все доводы прежние и теперешние перемешались. Я вот не понимаю, почему Жданов, который САМ написал инструкцию никогда НЕ ОБМАНЫВАЛ Катю? А как же все его слова про то, что у него аллергия на нее, что чешется весь как только представит себя с ней? Или это от любовной лихорадки он чесался весь? А как же то, что он НЕ СОГЛАСЕН доверять Зорькину свои деньги как же его слова, что Катька когда-то была бедная и несчастная.  а теперь она богачка и любой в не ВЛЮБИТСЯ, а уж на ЧТО готова влюбленная ДУРНУШКА- всем понятно? По твоему выходит, что была ТОЛЬКО РЕВНОСТЬ с самого начала, а как же тогда его слова, что пусть Роман сам соблазняет Катю, ему, это , похоже, гораздо интереснее или это ТОЖЕ игра, только с Романом? Тогда возникает вопрос- А зачем ОН ИГРАЛ даже перед Романом, почему сразу не сказал,  "Я вообще-то не прочь с Катюшкой поближе познакомиться"?Да РОман только поаплодировал бы ему на радостях и не нужно было бы голову морочить с открытками и игрушками, просто   приударил бы как за всеми другими, да и все! Если он ее хотел, то ЗАЧЕМ столько "ПОГАНЫХ СЛОВ" сказал в ее адрес, как сказала Кира -" Зачем столько грязи?" так кажется? Или это все от того, что боялся ее оскорбить свлими сексуальными намеками? А не слишком ли ЭТО для Андрея Жданова, если он такой ЧУТКИЙ и ТОНКИЙ, то почему допустил столько хамства тогла в отношении этой девочки? Одно дело, когда женщина ЭТА конкретно тобой как любовницей никогда ДАЖЕ не рассматривалась, тут можно много чего СКАЗАТЬ хотя бы от неловкости,  понимания гадости своих поступков, но почему ТВОЙ Жданов ВЕЛ СЕБЯ ТАК ПО-ХАМСКИ, а уж в инструкции-это уже даже и не ХАМСТВО, это ГЛУМЛЕНИЕ- тут мое ИМХО, но получается, что если считать, что Андрей написал бы инструкцию из лучших побуждений, то такой Жданов СТАЛ БЫ ГОРАЗДО ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ и для Кати простить такого вообще невозможно, потому что ИНСТРУКЦИЯ сидела в ней, ее слова терзали ее почти до самого конца и знать при этом, что ее написал пустой и легковесный Малиновский- это одно, а вот понимать,что человек, которого ты любишь в принципе СПОСОБЕН НАПИСАТЬ ТАКОЕ-это совсем другое. Ну, это примерно как СВИДЕТЕЛЬ  убийства и непосредственный УБИЙЦА, который  УБИВАЛ, разница между этими людьми-огромная, такая же как и между Романом-  ЦИНИЧНЫМ автором и Ждановым- свидетелем, который виноват в том, что позволил ТАК написать о своей женщине в принципе, не отбил СРАЗУ же охоту так ШУТИТЬ у Романа  раз и навсегда, согласись, что ВИНА- разная все-таки и простить Жданова- свидетеля можно, а вот Жданова-исполнителя, это уже из области психологии, КАК нужно любить, чтобы простить ТАКОЕ, даже Кира  сомневалась,что Жданова Катя может простить в случае, что писал бумажки все-таки Роман, а если бы Андрей сам это написал, то, возможно, даже Кира его не смогла бы простить, а уж будь она на месте Кати, то точно не простила бы даже Кира, потому что то, что там написано-это уже за гранью добра и даже ЗЛА, это просто БЕЗБОЖНО...

Отредактировано rosa (27-02-2014 15:41:04)

85

rosa написал(а):

Тк это по прошествии ЧЕТЫРЕХ лет, наблюдая их ПЫЛКУЮ совместную жизнь, с постоянными изменами Жданова и Кириным  СЛЕПОТОЙ во всем, что касается его жениха и позволили Воропаеву сделать вывод- Вы не подходите друг другу

Роз, вспомни как перед СД Кира говорила Вике о словах брата: "Саша ведь меня предупреждал, чтобы я не связывалась с Андреем. Надо было его послушать", на что Вика ей с жаром возражала, что как раз она и права, иначе бы локти себе кусала - сожалела об этом.

86

rosa написал(а):

ТАК ПОЧЕМУ Катя не может быть ТАКЖЕ счастлива в ОБМЕН на информацию о ЗЛ, к примеру?

Не пойму причем здесь информация о ЗЛ для НЗ, когда Катя прямо сказала АПЖ еще в 54-55 серии, что он все знает, с самого начала участвовал в создании НМ, он - ее партнер, и АПЖ знал, что Николай в курсе всех дел, в том числе и суда- адвокатов-ФАСа, то есть всех тайн НМ-ЗЛ? Ведь не это его сподвигло на реальные меры, а три события: 1. "любимый" - НЗ не просто партнер, но и ее любимый человек, причем взаимно, хотя до конца и непонятно - по первому допросу Тани; 2. в тот же вечер выясняется, что он уже финдир ЗЛ, как расписал президенту его друг: "Сегодня она сделала его финдиром, а завтра он ей скажет: "Перепиши на меня ЗЛ, мы покажем этим пижонам и будем отдыхать на Багамах, хочешь коктейль?  -чмок!" 3. на следующий день они узнают, что Катя скоро выйдет за жениха замуж - надо действовать и спасать эту кучу денег от лап мошенника! - Вообще-то, если такое было по-настоящему, то обоим надо бы тест пройти на наличие паранойи, но они предпочли пойти другим путем и соблазнить ту, которая могла вот так легко разорить этих пижонов, в тот же вечер...
Я раньше уже как-то задавала такой вопрос, но не здесь, поэтому повторюсь: принимая во внимание трад. версию,  то есть все это было всерьез и по-настоящему, вот чего в них обоих в это время было больше: дурости или подлости?

87

Маргарита написал(а):

Я раньше уже как-то задавала такой вопрос, но не здесь, поэтому повторюсь: принимая во внимание трад. версию,  то есть все это было всерьез и по-настоящему, вот чего в них обоих в это время было больше: дурости или подлости?

А они не знали, что разорять придется через суд? И , что банки все знали и сам Жданов служил гарантом, он ездил в те банки и разговаривал сам, о чем мы услышали на СД. И даже повод отмены поездки Жданова мл. в Прагу был- они (банки)  не хотели иметь дело с Пушкаревой, понадобился сам Жданов.Здесь дурость и подлость шли обнявшись, мальчики отрывались, причем вначале, им было все равно, кто начнет за Катей ухаживать, они перекидывали ее друг на друга, но , по счастливой случайности  была Андрейкина очередь по совершению крутых дел на благо отечества (З-Л). Да и Катерина благоволила к Жданчику, а всегда на выполнение важных дел посылают, по возможности, самых подходящих, кто способен справиться. Ромкино служение привело к беременности другого объекта, он много страдал и был в " госпитале на излечении".

Отредактировано natasha (28-02-2014 00:00:10)

88

natasha написал(а):

А они не знали, что разорять придется через суд?

Наташ, какое разорение ты имеешь в виду? - через суд шла процедура поглощения, которая тогда была всего лишь теоретической, поскольку предполагалось просто тянуть время в суде, чтобы расплатиться с кредиторами, и как только это бы произошло, НМ-Катя  командует адвокатам отбой в суде и отказывается от иска против ЗЛ, и затем закрывает НМ - переписывает на АПЖ, короче, прекращает сам балаган с запасной компанией на подставное лицо. Но пока шел бы этот судебный процесс, ЗЛ с одной стороны было бы защищено от раздела кредиторами, а с другой стороны АПЖ и Катя действительно ездили и умасливали банкиров на реструктуризацию долгов. Сам Жданов, конечно, этого не мог бы сделать один: там же расчеты должны были быть сделаны по каждому из них, а это - только Катя. Он-то мог только руку пожать и дать свое личное слово, а чего оно стоило нам показали на примере визита к Шнейдерову в 50й вроде серии: там сработала или речь Кати, или авторитет ПО, но точно не АПЖ - он сам это признал.

natasha написал(а):

И , что банки все знали и сам Жданов служил гарантом, он ездил в те банки и разговаривал сам, о чем мы услышали на СД. И даже повод отмены поездки Жданова мл. в Прагу был- они (банки)  не хотели иметь дело с Пушкаревой, понадобился сам Жданов.

Он мог себе присваивать все заслуги, конечно, или просто старался лишний раз не упоминать Пушкареву, но нам показали, что ездили они вместе, расчеты делала, конечно, Катя, сам Жданов уговорить Шнейдерова не смог, а по его словам о том банке, из-за которого он должен был отменить поездку в Прагу, то и там они ранее договаривались тоже вместе: "Я не мог знать, что в последний момент они возьмут и откажут" - и по контексту понятно, что они ждали ответа от банка о предоставлении отсрочки, то есть снова - договаривались вместе, а не он один.

Что касается того единичного случая с безымянным банком, то о нем мы знаем со слов Кати, которая первая была заинтересована в преувеличении проблемы и необходимости для АПЖ обязательно ее решить в тот же день и знаем почему. Во всяком случае, АПЖ подумал именно так.

Ни один банкир не поверит на слово ни одному клиенту и для любого решения должны быть основания, то есть расчеты, а не "Вот я,  АПЖ, приятно познакомиться, и вот мое слово".

natasha написал(а):

Здесь дурость и подлость шли обнявшись, мальчики отрывались, причем вначале, им было все равно, кто начнет за Катей ухаживать, они перекидывали ее друг на друга, но , по счастливой случайности  была Андрейкина очередь по совершению крутых дел на благо отечества (З-Л). Да и Катерина благоволила к Жданчику, а всегда на выполнение важных дел посылают, по возможности, самых подходящих, кто способен справиться.

Глупо-подлый или подло-глупый главный герой в НРК... ты веришь, что именно такого АПЖ нам и показали? Я вот поверила один раз, во время премьеры, и так ее тогда и не досмотрела как раз по этой причине...

89

Маргарита написал(а):

принимая во внимание трад. версию,  то есть все это было всерьез и по-настоящему, вот чего в них обоих в это время было больше: дурости или подлости?

Рита, я по традиционной версии трактую, как ты и просила.

Маргарита написал(а):

АПЖ и Катя действительно ездили и умасливали банкиров на реструктуризацию долгов.

А значит такой уж настоящей угрозы и не было, и нечего было Катю соблазнять-все это выдумки !Он поверил уговорам Романа или ,сам захотел с ней сблизиться, не понимая еще, что получиться с ним и его к ней чувствам !

90

Маргарита написал(а):

Глупо-подлый или подло-глупый главный герой в НРК... ты веришь, что именно такого АПЖ нам и показали? Я вот поверила один раз, во время премьеры, и так ее тогда и не досмотрела как раз по этой причине...

" Я темный человек,сэр" и рассматриваю версию традиционную, твоя -- героя приподнимает и мне легче его переносить !

91

rosa написал(а):

Так примерно мог рассуждать Андрей об этой ситуации, ВЕСЬ ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ опыт общения с женским полом к ЭТОМУ его подталкивал, он же не ЗНАЛ Катю по-настоящему, хотя ЗНАЛ, он именно ИНТУИТИВНО почувствовал в ней то, что ради любви, Катя на многое способна

Так и Роман тоже .. чувствовал, даже сформулировал то, на что способна "преданная" - в кавычки тогда ставлю - помощница, финдир и владелица НМ и, пусть пока только теоретически, всего ЗЛ:
Ты вспомни, чей он жених. Палыч! Одно ее слово - всё! - Мы у разбитого корыта.
АП: Не драматизируй! Катя еще не давала повода усомниться в ее преданности. Это хороший, положительный человечек. - вот, Роза, из его уст, в  59 серии, зная все то, что ты считаешь и послужило причиной его недоверия Кате, он говорит, что нет никакой причины сомневаться в преданности и порядочности Кати.
РДМ: Палыч, это все временно! Временно, до поры до времени, пока какой-нибудь проходимец (показывает визитку Коли - он, значит, этот самый проходимец будет, я и говорю, на паранойю надо было пойти провериться, если это не игрой все было между этими друзьями, тем более, что ранее сам Роман говорил АПЖ, что "этот Коля может быть неплохим парнем" или "если Катя доверяет ему, то и мы можем ему доверять") не окрутил ее со всех сторон. "Дорогая моя, дорогая моя, ты сегодня сделаешь меня финансовым директором, завтра мы этих пижонов из ЗЛ как липку обдерем, потом будем праздновать на Канарах. Хочешь коктейль еще? - чмок".

Так что, Роза, некуда от этого текста не деться: если АПЖ пошел на обман Кати, то чтобы предупредить вот этот сценарий, по которому Катя могла ободрать его и других "пижонов" как липку вместе со своим дружком-проходимцем, чтобы затем сбежать и жить припеваючи.  Вот какого он был о ней мнения, и Катя не ошибалась в таком случае, когда в ФР говорила себе, что "Он боится, что я могу украсть у него компанию" и "Но все это он делал, чтобы спасти ЗЛ". И да, тогда она могла считать, что "Андрей никогда не испытывал ко мне никаких эмоций, кроме брезгливости" - а что еще может испытывать человек на его месте, считающий, что его доверенное лицо вот так легко может забрать чужое имущество и удрать с ним на Канары? И не мог он в таком случае в Катю влюбиться ни при каком раскладе, кроме чисто плотской страсти по "сказке" с ней, которая автоматом тогда превращается просто в какой-нибудь тантрический секс, и не более. Вот за тантрой тогда и будет бегать и ради ее повторения жизнь свою перекраивать.  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

92

natasha написал(а):

Рита, я по традиционной версии трактую, как ты и просила.

Я тоже как Роза, скоро путаться буду, когда у нас какая версия имеется в виду  :D

natasha написал(а):

Он поверил уговорам Романа или ,сам захотел с ней сблизиться, не понимая еще, что получиться с ним и его к ней чувствам !

А Рому разве не он поначалу уговаривал и настраивал в нужную сторону да так, что тот сам ему в конце об этом напомнит как "Это ведь ты сам все придумал, Жданов, ты в это поверил, Жданов.."?
Конечно, сам хотел, и ты совершенно верно заметила, что не понимал, что может получиться и что вообще может выйти за рамки его обычной схемы отношений с женщинами. С формальной логикой у АПЖ явные проблемы, не иначе  ^^ А то бы до начала своего проекта понял, что раз Катя не такая как все, то и отношения с ней будут тоже иными. Хотя дошло до него это довольно быстро и он сам говорил РДМ, что с ней все по-другому. И вот это "другое" и захватило - потянуло за собой, и он почувствовал, не мог этого не ощущать, что да, с ней будет иначе: но с другой стороны, какой- игрок-донжуан по этой причине откажется от игры? - наоборот, только подстегнет и разожжёт вопреки всему. А Жданов - настоящий игрок, это у него на подкожном уровне: игра и риск. И в каждой игре он привык побеждать: харизма, понимаешь.  ^^

natasha написал(а):

" Я темный человек,сэр" и рассматриваю версию традиционную, твоя -- героя приподнимает и мне легче его переносить !

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Значит, не зря стараюсь, Наташ! Трад версия - это всего лишь оригинал БД, который там смотрится органично и естественно, поскольку так и снят, а в НРК - не пришей кобыле хвост и белые нитки торчат отовсюду: ничего там с ней не сложится и отовсюду лезут противоречия и нестыковки, потому что это, спасибо нашим авторам, НРК, а не БД, который вывернули буквально наизнанку и разукрасили по своему, как и картину Поллока, ставшую таким образом настенным триптихом в президентском кабинете при АПЖ - черты узнаваемы, все опознать можно, ну просто как отражение в зеркале, во всеми вытекающими из этого последствиями...  ^^

93

rosa написал(а):

Я вот не понимаю, почему Жданов, который САМ написал инструкцию никогда НЕ ОБМАНЫВАЛ Катю?

Обманывал, Роз, конечно, обманывал и он сам об этом тогда говорил: что врал ей о любви - тогда это для него было обманом, потому что он к Кате любви не чувствовал. Но затем, когда любовь в нем- точнее, его сознании уже "поселится" на законным основаниях, раз он сам это ощутит и признает на словах: только тогда сознание с этим и согласится, верно же?, то он увидит тот период как "мы любили друг друга".
Другая ложь: обещал, что РДМ ничего не знает - наврал. Но замечу в качестве не оправдания, а баланса: Катя ведь тоже обещала сохранить все в секрете, но с самого начала рассказывала Коле о делах ЗЛ? Вот здесь у них мог быть "баш на баш": "Ты - Роме!", "А ты - Коле!". :D
Если взять открытки, то в любом случае их писал Жданов и текст "проходил" через него: он за них в ответе, а не РДМ, раз не только своей рукой писал, но после первых стал и подписывать "Твой А." - так что обман и здесь тоже условный, что и заденет Киру, как ты и Наташа справедливо заметили: мы ведь не знаем, писал ли АПЖ ей такие признания в любом виде, даже списанных у кого-то или просто переписанных стихов, как это сделала Катя: технически, она ведь поступила как АПЖ, использовав стихотворение о любви, то есть не свои собственные слова, в качестве своего признания?
В общем, все относительно, и с какой стороны посмотреть, конечно.  :)

rosa написал(а):

А как же все его слова про то, что у него аллергия на нее, что чешется весь как только представит себя с ней? Или это от любовной лихорадки он чесался весь?

Не говорил он об аллергии, а именно, что "Как подумаю о том, чтобы ухаживать за Катей, у меня все тело чешется" - примерно в том смысле, как и выражение " у меня руки чешутся": да, сгорая от нетерпения и желания, а  как иначе остается понимать? - вот оно, очередное "двойное дно"- каламбур, второе значение в каждом таком сомнительном выражении с его стороны.

rosa написал(а):

А как же то, что он НЕ СОГЛАСЕН доверять Зорькину свои деньги как же его слова, что Катька когда-то была бедная и несчастная.  а теперь она богачка и любой в не ВЛЮБИТСЯ, а уж на ЧТО готова влюбленная ДУРНУШКА- всем понятно?

Роз, ты берешь и сплетаешь разные эпизоды и настроение АПЖ в них в одно, а они ведь разные были, первый, например, где он говорил, что "с какой стати он должен доверять ему свои деньги" - с досадой было сказано, и этот же тон у него появится в начале ФР, когда будет уже о джипе говорить в таком же тоне: за этим скрывается ревность, что она этому Коле так доверяет, а раз доверяет и слушает - значит, может его любить: Колю, а не АПЖ! А для него эта мысль, если ты заметила, всегда была непереносимой: становился просто глух и слеп - следствие ревности, то есть любви.
А когда в 56 серии впаривал Роме вольный пересказ, точнее искажение рассказа Тани, то вот его весь цинизм и вылез наружу, хотя должна заметить, что не он назвал Катю "влюбленной дурнушкой", а РДМ. АПЖ очень искусно строил там фразы, давая Роме договаривать их за него - облекать в довольно грубовато-доходчивую форму, а сам то хмыкнет, то усмехнется, то протянет что-то неопределенное или вполне даже формально-благозвучное вроде своего "Даже в Катю", но при этом он там звучал и выглядел на голову изощреннее и циничнее своего более простоватого друга, который как понимал, так и говорил  - на своем уровне, но непритворно.

rosa написал(а):

По твоему выходит, что была ТОЛЬКО РЕВНОСТЬ с самого начала, а как же тогда его слова, что пусть Роман сам соблазняет Катю, ему, это , похоже, гораздо интереснее или это ТОЖЕ игра, только с Романом?

Да все там у них было тогда игрой, как АПЖ и признает, пусть и в такой косвенной форме после дневника: "Она думает, что все это было игрой." - с чем он явно не согласен в тот момент, но возражает-то не по сути - игре, а по ее периоду: "Но я только в начале выполнял...." - то есть играл он только в начале романа, а не весь роман проиграл, и только перед СД в нее влюбился?

rosa написал(а):

Тогда возникает вопрос- А зачем ОН ИГРАЛ даже перед Романом, почему сразу не сказал,  "Я вообще-то не прочь с Катюшкой поближе познакомиться"?Да РОман только поаплодировал бы ему на радостях и не нужно было бы голову морочить с открытками и игрушками, просто   приударил бы как за всеми другими, да и все!

  [взломанный сайт] А то Роман не знал, что его друг теперь новую игру изобрел для нового своего увлечения! сколько у них их было на двоих? - одну знаем "Действуем по плану Зигмунд Фрейд!", другая была "Мне скучно - я играю", а еще и массаж был, и иск. дыхание, о которых упоминал РДМ...  А здесь новая, называется "соблазнить "такую как Катя" - спасти ЗЛ".
И как бы АПЖ мог приударить за Катей как за всеми другими до нее, Роза? - я раньше спрашивала, каков бы был сценарий для АПЖ? Что бы он ей сказал, по-твоему?
И разве не поэтому он обратился к "помощи друга", поскольку сам признал, что "Если бы не это (Катя не красавица Роксана в пьесе Ростана), то я и сам бы справился"? Жданов пасовал перед Катей, он просто не знал, с какого бока к ней подъехать, не было у него настолько "нестандартных" девиц ранее и таких отношений раньше не было, как установились с Катей, поэтому он Рому на помощь и призвал в качестве личного тренера-консультанта-инструктора и пр.

rosa написал(а):

Если он ее хотел, то ЗАЧЕМ столько "ПОГАНЫХ СЛОВ" сказал в ее адрес, как сказала Кира -" Зачем столько грязи?" так кажется? Или это все от того, что боялся ее оскорбить свлими сексуальными намеками? А не слишком ли ЭТО для Андрея Жданова, если он такой ЧУТКИЙ и ТОНКИЙ, то почему допустил столько хамства тогла в отношении этой девочки? Одно дело, когда женщина ЭТА конкретно тобой как любовницей никогда ДАЖЕ не рассматривалась, тут можно много чего СКАЗАТЬ хотя бы от неловкости,  понимания гадости своих поступков, но почему ТВОЙ Жданов ВЕЛ СЕБЯ ТАК ПО-ХАМСКИ

Кира имела в виду прямой смысл Инструкции, то есть как раз то, чего не имел в виду ее автор в моей версии, рассчитывающий на совсем другого читателя и ее реакцию: это был "штучный товар, сшитый точно по заказу" и прочитать ее так, как ему было надо мог только один человек - Шурочка! АПЖ писал для ее глаз и только! - все остальные заведомо восприняли бы так, как и все мы.
И Жданов не хам, он - циник! Причем остроумный циник, то есть использующий черный юмор и самоиронию, которая является высшим достижением чувства юмора у человека. Инструкция цинична до предела и только человек со специфическим чувством юмора - взглядом на вещи мог бы ее написать и другой человек с тем же качеством мог бы ее понять вполне адекватно: как шутку. Это было письмо АПЖ конкретно для Шурочки, считай как в спец службах для одного разведчика-шпиона есть только один код, на котором он может понять послание, и никто другой его не сможет верно расшифровать и по нему действовать. Вот и все! Весь смысл зависит от угла зрения, как на картинках с оптическим обманом: так посмотришь - видно одно, а соединишь иначе - другое. Вот одну, причем большая: с ангелами и летучими мышами нам долго показывали во время воропаевского правления и когда Катя вернулась в ЗЛ. А вот просто примеры изменения смысла изображения в зависимости от восприятия при одних и тех же данных:

http://s9.uploads.ru/t/sBfoY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/jDaE3.jpg

Вот также может восприниматься и Инструкция, меняя с известного нам смысла на другой для Шуры и третий - для Кати, если она поймет, что он писал это для Шуры, а не для Романа. В постмодернизме зритель или читатель - САМ становится со-автором произведения  в силу соединения своего понимания с тем материалом, который ему для этого дан. И тогда его смысл меняется от читателя к читателю ровно настолько же, насколько восприятие одного отличается от понимания другого.

94

Маргарита написал(а):

Кира имела в виду прямой смысл Инструкции, то есть как раз то, чего не имел в виду ее автор в моей версии, рассчитывающий на совсем другого читателя и ее реакцию: это был "штучный товар, сшитый точно по заказу" и прочитать ее так, как ему было надо мог только один человек - Шурочка! АП

Рита, а ЗА ЧТО Шурочку-то так ОПУСКАТЬ? Она , хоть и скора на руку и парень в юбке, но только ИНОГДА, потому что Шурочка на самом-то деле очень ранимый человек, хоть и почти два метра ростом, она чувствительна, вон как расплакалась, что сказала своему шефу неправду, а вспомни как она с горящими глазами говорила Кате про гадания Амуры- " Все сбудется!Все!", а как она восприняла то,что как она думала ее Шурика отвлекает от нее Амура, она же чуть ли не в драку кинулась отстаивать СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ты думаешь, что вот такой ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ человек сможет хладнокровно оценить такую ЖУТКУЮ бумажку, не впасть в крайности- или в АГРЕССИЮ или наоборот- в полный "распад" от слез и переживаний за подругу?  Да мы уже видели КАК она себя повела- ее эта ЩТУКА ввела вначале в шок, поэтому она сразу же показала это подружкам,  причем от растерянности и брякнула первое, что пришло в голову -ШУТКА у РД такая, а что еще ей в такой ситуации можно было сказать, Роман ведь такой обаятельный и привлекательный, он ведь и МУХИ не обидит, а тут ТАКОЕ! Только вот НИКТО больше в шутку не поверил- это ФАКТ, остальные более ПРИЗЕМЛЕННЫЕ оказались и адекватные и сразу же полезли ВГЛУБЬ, добрались и до отчета фальшивого, ну и выводы сделал тоже вполне правдоподобные- Катю они втянули, а потом попали в зависимость и вот так "любовью" хотели ее контролировать, о КАКОМ  ВЛИЯНИИ ШУРЫ на все эти выводы можно говорить, Шурочка эмоциональна-да, но она далеко не так проницательна как Амура, не так рассудительна как Таня и Света, даже Машка была более близка к истине- "Все дело в любви", это и была ПРАВДА в конечном итоге.

95

Маргарита написал(а):

Вот также может восприниматься и Инструкция, меняя с известного нам смысла на другой для Шуры и третий - для Кати, если она поймет, что он писал это для Шуры, а не для Романа. В постмодернизме зритель или читатель - САМ становится со-автором произведения  в силу соединения своего понимания с тем материалом, который ему для этого дан. И тогда его смысл меняется от читателя к читателю ровно настолько же, насколько восприятие одного отличается от понимания другого.

Рита, инструкция ВСЕМИ воспринималась ОДИНАКОВО, даже Шурой, вспомни ее лицо, когда ОНА начала ЭТО читать, почему, если это ШУТКА, то не смеялась Шурочка, даже не улыбнулась ни разу, не "прыснула" себе в ладошку, да потому что это выглядело бы БОЛЕЕ,чем странно как говорила Машка- " Да,от такого письма ЗАГРУСТИШЬ!", инструкцию точно также как ЖС восприняли и Вика, и Кира,так что тут произошло полное единение- "ЭТО ГАДОСТЬ " ии менно Роман на такую гадость и способен, потому что "Ему все равно на кого и что писать!", только вот Жданову было бы НЕ ВСЕ РАВНО, не чужой, все-таки Катя для него человек, чтобы вот так над ней ШУТИТЬ.

96

rosa написал(а):

Да мы уже видели КАК она себя повела- ее эта ЩТУКА ввела вначале в шок, поэтому она сразу же показала это подружкам,  причем от растерянности и брякнула первое, что пришло в голову -ШУТКА у РД такая, а что еще ей в такой ситуации можно было сказать, Роман ведь такой обаятельный и привлекательный, он ведь и МУХИ не обидит, а тут ТАКОЕ!

А как она повела себя в кабинете шефа? - раскройся пакет хоть на одну заклейку, разве что-нибудь в мире удержало бы Шуру от того, чтобы запустить туда руку, как она пыталась сделать это пальцами? И там ведь никаких подруг рядом не было и читала бы это письмо Шура в полном одиночестве и галопом по строчкам, и быстренько бы спрятала ото всех: пакет был начальства, опечатанный, курьерской доставки, это не старые бумаги всех табуном таскать и перебирать, когда никакой спешки нет и хоть целый день в них копайся - никто и внимания не обратит. Ты суди по тем обстоятельствам, в каких она была в тот день: Жданов не зря старался ими дирижировать даже на расстоянии.
И не от растерянности Шура это розыгрышем назвала, и что  "РД так шутит", а чтобы успокоить подруг, поскольку далее, совершенно уже категорически защищая своего шефа она скажет, что "И с моралью у него все в порядке, а уж с чувством юмора, так и вообще замечательно!" .

И там показано, как Шура читала Инструкцию: даже там, живьем, так сказать, вроде чего проще, возьми да зачитай весь текст, так нет, Шура в нескольких местах его заменяла на свое понимание, а другие места так и вовсе пропускала. И это - читая по бумажке! А если бы своими словами излагала, что узнала, так что вообще осталось бы от этого письма?... Игру в испорченный телефон помнишь в детстве? - очень показательная и готовящая к взрослой жизни, оказывается, она была.  ^^ А в НРК она сплошь да рядом, потому что каждый интерпретирует любой текст, любое слово или выражение по -своему.

rosa написал(а):

о КАКОМ  ВЛИЯНИИ ШУРЫ на все эти выводы можно говорить, Шурочка эмоциональна-да, но она далеко не так проницательна как Амура, не так рассудительна как Таня и Света, даже Машка была более близка к истине- "Все дело в любви", это и была ПРАВДА в конечном итоге.

Шура вообще-то решительный человек и быстро соображает, плюс человек действия, а не рефлексии на тему "посидеть или полежать? а может и то и другое, или лучше сначала полежать, а потом посидеть?" и в конце (можно и с начала проследить) именно у нее появилась идея позвонить Юлиане и пригласить Мишу в ЗЛ. И у всех членов женсовета равный авторитет, хотя, может у ОВ он все же больше, что и понятно: она - воплощение жизненного опыта. Маша живет ощущениями, а там у нее по большей части и в первой половине сериала - полный хаос. И говорила она там другое: "Любовь - это самое важное", на что Света весьма кстати в той ситуации заметила, что "самое важное здесь - отчет!": как мы помним, пока АПЖ гонялся в ФР за отчетом, любовь для него оставалась на втором плане.

97

rosa написал(а):

ии менно Роман на такую гадость и способен, потому что "Ему все равно на кого и что писать!",

Это слова Вики, которая вначале вообще заявила, что это написала сама Катя, чтобы досадить Кире...

rosa написал(а):

только вот Жданову было бы НЕ ВСЕ РАВНО, не чужой, все-таки Катя для него человек, чтобы вот так над ней ШУТИТЬ.

Если бы так было, то и сам бы двусмысленности в ее адрес не отпускал с самого начала их затеи, и Инструкцию бы порвал как только первые строчки увидел, и наорал бы на друга, что ему все кости переломает по приезде. А то, как он читал и затем себя вел, только говорит о том, что против этой гадости он ничего и не имел, и ведь друга он НИКОГДА за эту гадость не винил и не упрекал.... А вот тот ставил ему в вину, что Катя давала всем читать это письмо, на что Жданов никак не реагировал. Занятно, нет?  ^^

98

Маргарита написал(а):

Шура вообще-то решительный человек и быстро соображает, плюс человек действия, а не рефлексии на тему "посидеть или полежать? а может и то и другое, или лучше сначала полежать, а потом посидеть?" и в конце (можно и с начала проследить) именно у нее появилась идея позвонить Юлиане и пригласить Мишу в ЗЛ. И у всех членов женсовета равный авторитет, хотя, может у ОВ он все же больше, что и понятно: она - воплощение жизненного опыта. Маша живет ощущениями, а там у нее по большей части и в первой половине сериала - полный хаос. И говорила она там другое: "Любовь - это самое важное", на что Света весьма кстати в той ситуации заметила, что "самое важное здесь - отчет!": как мы помним, пока АПЖ гонялся в ФР за отчетом, любовь для него оставалась на втором плане.

Нет, не согласна, что Шура-воплощение ЖИЗНЕННОГО опыта, весь шурин жизненный опыт- это , то, что вокруг не мужчины, а карлики! Какую особенно умную мысль высказала умудренная жизненным опытом Шура? Она ведет всегда себя как женщина, застрявшая где-то в подростковом возрасте, как она "доставала" Амуру своими наивными до глупости вопросами. насчет того КАКОЙ король, конкретно выпадает, да и весь ее внешний вид говорит, что это кто угодно, только не отягощенная жизненным опытом женщина, вспомни ее маечки с Пятачками  и волосы почти морковного цвета. Шурочка и поклонника себе такого же выбрала -Шурика, вышибалу из казино, ну разве женщина с жизненным опытом всерьез рассматривала бы такую кандидатуру и вела бы себя ТАК, с упоением разучивая с кавалером приемы кулачного боя? А идея позвонить Юлиане и могла прийти в голову Шуре, у не самой нет никаких вариантов, КРОМЕ КАК КУПИТЬ ПОБОЛЬШЕ ШАМПАНСКОГО И НАПИТЬСЯ В СТЕЛЬКУ- вот самое МУДРОЕ решение всех проблем умудренной жизнью Шурочки! Из всего ЖС Шура- самый ХУДШИЙ вариант и не потому что она глупа как Вика, а просто потому что Шура как личность неразвита, она хороша только угрожать Вике в прямом смысле и обещать ТАК с ней поговорить, что ее потом будут "очень долго искать", как мог Жданов положиться на такого человека, ну если ему было все равно, то вполне.

99

Маргарита написал(а):

Это слова Вики, которая вначале вообще заявила, что это написала сама Катя, чтобы досадить Кире...

Ну, да, это в духе Вики- во всем виновата сама Пушкарева, вот и ляпнула, но потом-то Викуся поняла, что это Роман, что это в его ДУХЕ, между прочим вариант,что писал сам Жданов даже не обсуждался ни ЖС, ни Кирой и Викой!

100

Маргарита написал(а):

Если бы так было, то и сам бы двусмысленности в ее адрес не отпускал с самого начала их затеи, и Инструкцию бы порвал как только первые строчки увидел, и наорал бы на друга, что ему все кости переломает по приезде. А то, как он читал и затем себя вел, только говорит о том, что против этой гадости он ничего и не имел, и ведь друга он НИКОГДА за эту гадость не винил и не упрекал.... А вот тот ставил ему в вину, что Катя давала всем читать это письмо, на что Жданов никак не реагировал. Занятно, не

Рита,  так он же не в адрес любимой женщины отпускал ДВУСМЫСЛЕННОСТИ: Почему Андрею в адрес как ты считаешь, любимой Киры можно отпускать ДВУСМЫСЛЕННОСТИ. а вот в адрес просто помощницы, далеко не близкого человека-нельзя? Я считаю, что порядочный человек не будет жить с женщиной, которую он не любит- это первое и второе- уж тем более не будет обсуждать с другом- та ли Кира женщина, на которой ему нужно жениться или не та! И , конечно, порядочный человек не станет использовать невинную девушку в своих махинациях! Что отвратительнее- говорить о любви и даже собираться жениться и изменять, не доверять, насмешничать, говорить, что надо ДУМАТЬ- от кого заводить детей или усомниться в человеке, который проработал на тебя около трех(!) месяцев? Почему такое отношение Жданова к Кире можно даже СЧИТАТЬ ЛЮБОВЬЮ, а вот с Катей он был ГАД последний? В конце-концов, он имел право усомниться в ней,поскольку она сама дала ему повод это сделать как говорил Жданов- "Все надо делать вовремя!" Скажи Катя вовремя, что взяла Зорькина на работу, сделала его фин.директором, а своего папу- бухгалтером, то не было бы для Андрея потом сюрприза в виде вначале Зорькина-жениха, а потом и крутого менеджера, который всем сует визитки со всеми "регалиями"! Катя поняла сама, позднее, что  перехитрила саму себя, а надо было просто все рассказать Андрею, он бы понял ее, он ей верил на самом деле, но у страха глаза велики, вот Роман и Жданов решили , что лучше "ПЕРЕБДИТЬ", чем "НЕДОБДИТЬ", с этого все и началось, не будь ЭТОЙ игры, то НИЧЕГО не было бы...

101

rosa написал(а):

Нет, не согласна, что Шура-воплощение ЖИЗНЕННОГО опыта,

Роз, прочти еще раз мой пост 96:

Маргарита написал(а):

И у всех членов женсовета равный авторитет, хотя, может у ОВ он все же больше, что и понятно: она - воплощение жизненного опыта.

не о Шуре я так отозвалась, а об ОВ!

rosa написал(а):

между прочим вариант,что писал сам Жданов даже не обсуждался ни ЖС, ни Кирой и Викой!

Разумеется, он постарался, чтобы никто об этом не узнал: зря, что ли, почерк друга имитировал, обращался к себе с самого начала  от имени друга и подписал на всю строку в конце "Роман Малиновский".  ^^
Но как его мать фактически его выдала, сказав, что "Это писал скорее не Андрей, а Роман!", указав таким образом на явное сходство их почерков: уж почерк сына она должна была хорошо знать и по нему определить, что писал все- таки Андрей, а не Роман!, так и факты-детали в Инструкции, его невольные дословные повторы из нее, а для Кати, конечно, открытка №3 и совпадение ее содержания с его ласками после их ночи накануне. Ну и то, что по его чтению и комканию непрочитанных листов ей стало ясно, что остальное ему и так известно.

rosa написал(а):

так он же не в адрес любимой женщины отпускал ДВУСМЫСЛЕННОСТИ: Почему Андрею в адрес как ты считаешь, любимой Киры можно отпускать ДВУСМЫСЛЕННОСТИ. а вот в адрес просто помощницы, далеко не близкого человека-нельзя?

Роза, а ты приведи пример того и другого, и что значили его слова в том и другом случае: тогда мне будет понятнее, что ты имеешь в виду.

rosa написал(а):

Я считаю, что порядочный человек не будет жить с женщиной, которую он не любит- это первое и второе- уж тем более не будет обсуждать с другом- та ли Кира женщина, на которой ему нужно жениться или не та! И , конечно, порядочный человек не станет использовать невинную девушку в своих махинациях! Что отвратительнее- говорить о любви и даже собираться жениться и изменять, не доверять, насмешничать, говорить, что надо ДУМАТЬ- от кого заводить детей или усомниться в человеке, который проработал на тебя около трех(!) месяцев? Почему такое отношение Жданова к Кире можно даже СЧИТАТЬ ЛЮБОВЬЮ, а вот с Катей он был ГАД последний?

Так Жданов-то по его мнению, неоднократно нам озвученном в то время, Киру любил, так что откуда ты взяла этот критерий?
И с другом в 34 серии, если ты имеешь в виду тот период, не обсуждал свой брак с Кирой, только поделился своими мыслями насчет того, "Та ли Кира женщина, с которой я хочу жить" - заметь, он говорит о себе "хочу", потому что если он чего-то не хочет, он не будет этого делать: он - ЖДАНОВ и заставлять себя не привык вообще!

Что касается их общих махинаций, то да, порядочный человек не должен обманывать таким образом доверие своих родителей и других, вверивших ему управление их капиталами. Давай ставить ему незачет за это, а также и РДМ и Кате соответственно: ок, они непорядочные люди, поскольку лгали тем, кто им доверял. И лишний минус ставим АПЖ за организацию этого плана и вовлечение в него двух других его подчиненных: вице президента и финдира, то есть он дважды непорядочный человек.  ^^

Роза, ты правда хочешь сравнить слова АПЖ в адрес Киры со словами в адрес Кати?

Если ты считаешь, что у АПЖ были справедливые основания вести себя так, как он себя вел, почему же никто так не считал и его по головке за это не погладил?

И сомневаться в человеке надо до того, как решишь взвалить на него ответственность за судьбу дела отца, имущества многих людей, собственную репутацию и судьбу, тем более клятву в этом давать. Потом все сомнения и отыгрывание назад делают такого человека глупым, жалким, недалеким и трусливым, тем более, что он в обоих случаях, получается, руководствовался не фактами и реальностью, а просто своими ощущениями: "здесь я доверяю, а здесь уже нет".  И даже тогда, как быть  с его собственными словами в приведенном мною диалоге, что "Катя не давала мне повода сомневаться в ее преданности"?  - это ты считаешь, что он вел тот счет ее промахам и вот поэтому ее и заподозрил, а ведь было не так! - и Роман не возражал ему в том же диалоге, что да, Катя хороший и преданный человечек - сейчас! а вот когда этот проходимец начнет ей нашептывать- ее уговаривать их уделать и превратить в "счастливых дворников", то Катя его и послушает - ЗАВТРА, и действовать поэтому нужно немедленно - на опережение, чтобы исключить такой сценарий перевлюблением этой слабовольной и неустойчивой дурнушки из "проходимца" в "красавца номер раз". Так что не было у них никакой опоры на реальные факты, которые ты приводишь, а речь шла о том, что могло произойти из-за того, что на Катю вот так легко можно оказать любое влияние, вплоть до забора чужого добра и бегства за границу.

102

Маргарита написал(а):

И там показано, как Шура читала Инструкцию: даже там, живьем, так сказать, вроде чего проще, возьми да зачитай весь текст, так нет, Шура в нескольких местах его заменяла на свое понимание, а другие места так и вовсе пропускала. И это - читая по бумажке! А если бы своими словами излагала, что узнала, так что вообще осталось бы от этого письма?... Игру в испорченный телефон помнишь в де

Рита, а другие сами не умеют ЧИТАТЬ? Шура вроде бы пропускала, потому что ЗАЧЕМ читать от корки до корки знакомый уже зрителям текст? Мы ведь отлично знаем, что там написано, да и ЖС уже знает, нам же не показали, может  каждый из них уже прочитал инструкцию, а Шура просто ее озвучивала, не думаю, что она специально НА ХОДУ выбрасывала целые куски, да и зачем, Роман ей родственник, сват или брат, чтобы так заботиться о его имидже, он о нем "достаточно позаботился", написав такое, да и что это изменило бы, если и из того,что было озвучено вывод напрашивался только один- морочили голову Кате, которая все принимала за чистую монету...

103

Маргарита написал(а):

Роза, ты правда хочешь сравнить слова АПЖ в адрес Киры со словами в адрес Кати?
Если ты считаешь, что у АПЖ были справедливые основания вести себя так, как он себя вел, почему же никто так не считал и его по головке за это не погладил?

Я не считаю, что у Жданова были какие-то СПРАВЕДЛИВЫЕ основания так себя вести с Катей, но и с Кирой у него не было таких же справедливых оснований тАК себя вести, потому что ОН ВЕЛ СЕБЯ С ОБЕИМИ ЖЕНЩИНАМИ НЕПОРЯДОЧНО, но в случае с Кирой возникают даже разговоры О ЛЮБВИ, ну любил он так Киру, все-таки любил, сказал же в конце, что ЛЮБИЛ, наверное, тогда почему он не мог ЛЮБИТЬ также Катю и тоже не использовать ее? Я вот это хочу понять! На мой взгляд, вся  история жизни с Кирой подтолкнула к такому вот поступку и с Катей, ну почему, если он использовал Киру, он также не мог использовать и Катю? Он привык ТАК относится к женщинам, от моделей получал сексуальное удовольствие, от Киры- стабильность и спокойствие в семейном бизнесе, да, приходилось ради этого, пусть и видимого, но благополучия кое-чем жертвовать, своими нервами, например, потому что жизнь с Кирой- не сахар, но чего не сделаешь ради процветания своего ДЕЛА, вот и с Катей он решил, что тоже МОЖНО немного ее использовать, ей же ПЛОХО не будет, наоборот, она получит опыт и жизненный и сексуальный,  интуитивно это сидело в голове, потому что он НЕ МОГ себе даже представить, что могут быть ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНЩИНОЙ, СКАЗОЧНЫЕ, это слово ведь НЕ ЗРЯ ВЫСКОЧИЛО, значит НЕ БЫЛО У НЕГО РАНЬШЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО и сразу рухнули ВСЕ установки, все расчеты, стал корить себя за то, что пошел НА ЭТО, стал говорить что нельзя ТАК с ней, что она другая, что с ней все слишком сложно. Я лишь хочу сказать, что ОТНОШЕНИЯ С Катей и сравнивать нельзя с отношениями с Кирой в плане чувств, с Кирой  он говоря о любви, всегда думал о чем угодно, но только не о  любви , а с Катей он впервые ЧТО-ТО почувствовал, ИМЕННО С КАТЕЙ, а до нее у него были совсем другие отношения с женщинами- ты-мне, я-тебе, именно поэтому я и делаю для себя вывод- Киру он никогда не любил,  сказал же самому себе- "Влюбился ВПЕРВЫЕ в жизни в Катю", а все то,что он говорил раньше Кире о любви, так это все шло не от СЕРДЦА АБСОЛЮТНО, сердце в этом не участвовало  вот в этом  вся и разница...

Отредактировано rosa (01-03-2014 15:55:41)

104

Маргарита написал(а):

И с другом в 34 серии, если ты имеешь в виду тот период, не обсуждал свой брак с Кирой, только поделился своими мыслями насчет того, "Та ли Кира женщина, с которой я хочу жить" - заметь, он говорит о себе "хочу", потому что если он чего-то не хочет, он не будет этого делать: он - ЖДАНОВ и заставлять себя не привык вообще!

Вот именно, значит он сам наедине с собой задавал этот вопрос - "Та ли эта женщина, с которой Я ХОЧУ жить" поэтому и с Романом поделился сомнениями, именно вот это "ХОЧУ" и важно, видимо раньше , он не задумывался об этом, все получалось само собой, жили вместе, так получилось, потом сделал предложение, не без давления каких-то обстоятельств, но вот сейчас он и говорит- А хочу ли я этого на самом деле? Все таки ХОТЕТЬ жениться на этой и только на этой женщине и просто жениться, потому что ВСЕ женятся и время вроде бы пришло- вещи абсолютно разные!

105

Маргарита написал(а):

И даже тогда, как быть  с его собственными словами в приведенном мною диалоге, что "Катя не давала мне повода сомневаться в ее преданности"?  - это ты считаешь, что он вел тот счет ее промахам и вот поэтому ее и заподозрил, а ведь было не так! - и Роман не возражал ему в том же диалоге, что да, Катя хороший и преданный человечек - сейчас! а вот когда этот проходимец начнет ей нашептывать- ее уговаривать их уделать и превратить в "счастливых дворников", то Катя его и послушает - ЗАВТРА, и действовать поэтому нуж

Рита, он знал ее как хорошего и преданного ЧЕЛОВЕЧКА, но он абсолютно НЕ ЗНАЛ ее ка женщину, вот поэтому и засомневался, он же видел НА ЧТО готова Кира ради того, чтобы выйти замуж за него, терпит его измены, его пьянки и загулы с Романом и уже не один год терпит и все равно верит его борматаниям о любви, и все равно хочет замуж, почему и Катя вдруг не станет также себя вести с этим Зорькиным, может она тоже ВЦЕПИТСЯ как Кира  и не оторвешь, а Кира к тому же не Катя все-таки и внешне и по статусу и то  все терпит, а уж Катя с ее неказистостью может быть еще "преданнее", чем Кира или Ларина, которую "отдирал о от себя" как жвачку! Я хочу тебе донести, что не МОГ ТОТ Жданов по-другому думать, потому что ОТНОШЕНИЯ ЕГО С Кирой и с другими женщинами. вроде Лариной и Изотовой, подталкивали к такому мнению- из-за любовника, влюбленная ПО УШИ женщина на многое способна, он ошибался меряя Катя на ОДИН АРШИН с Кирой, и остальными, но ВЫШЕ головы не прыгнешь,тот Жданов и не мог еще думать по-другому...

106

rosa написал(а):

Шура вроде бы пропускала, потому что ЗАЧЕМ читать от корки до корки знакомый уже зрителям текст?

Она читала только то, что нам уже было известно ранее по чтению Кати и Киры, то есть объединенный текст обеих и с теми же пропусками, что и у них. Часть текста - несколько фраз и подпись в конце в сериале не прозвучала: существуют только на бумаге, в письменном виде, что важнее устной речи - мнение идеолога постмодернизма Ж. Деррида, утверждавшего приоритет письма-письменной речи над устной.

А что касается целесообразности чтения чего-либо несколько раз, то я раньше приводила примеры с открыткой АПЖ - Романа после НГ: ее текст нам дан ТРИ раза! В исполнении АПЖ, затем в понимании Кати, и в конце - в восприятии Киры - и все три раза он - разный! Что и является наглядной иллюстрацией моего, а точнее основного, постмодернистского тезиса о соавторстве читателя, который своей трактовкой делает себя со-автором читаемого им текста.

rosa написал(а):

да и ЖС уже знает, нам же не показали, может  каждый из них уже прочитал инструкцию, а Шура просто ее озвучивала, не думаю, что она специально НА ХОДУ выбрасывала целые куски, да и зачем, Роман ей родственник, сват или брат, чтобы так заботиться о его имидже, он о нем "достаточно позаботился", написав такое, да и что это изменило бы, если и из того,что было озвучено вывод напрашивался только один- морочили голову Кате, которая все принимала за чистую монету...

Роза, как ЖС мог прочитать Инструкцию, когда нам показано само чтение Шурой в самый первый раз? Она листы по рукам не пускала, женсовет  только перешел из проходного помещения в туалет, и продолжили чтение и обсуждение.
Дело не в том, чтобы выгораживать Романа, а в том, что человек читая, может автоматически истолковывать то, что понимает и Шура как раз это и проявила несколько раз, подменяя написанное своим пониманием того или иного выражения. И как она это делала подсознательно прямо во время чтения, то тем более это сделала бы, если затем пересказывала подругам.
И да, все свелось бы к тому, как ты и написала: АПЖ морочил Кате голову, то есть девочку надо вернуть на землю. И моя версия, что самым безболезненным способом для  ее подруг оказалось бы новое "гадание" Амуры в тот же день и общая поддержка его итогов со стороны остальных.

107

rosa написал(а):

но и с Кирой у него не было таких же справедливых оснований тАК себя вести, потому что ОН ВЕЛ СЕБЯ С ОБЕИМИ ЖЕНЩИНАМИ НЕПОРЯДОЧНО, но в случае с Кирой возникают даже разговоры О ЛЮБВИ, ну любил он так Киру, все-таки любил, сказал же в конце, что ЛЮБИЛ, наверное, тогда почему он не мог ЛЮБИТЬ также Катю и тоже не использовать ее? Я вот это хочу понять! На мой взгляд, вся  история жизни с Кирой подтолкнула к такому вот поступку и с Катей, ну почему, если он использовал Киру, он также не мог использовать и Катю?

Роза, потому что здесь большая разница и он это знал: с моделями у него было полюбовное соглашение об условиях их кратковременных отношений, с Кирой тоже все было по взаимному согласию, но с Катей-то было одно вранье! А не врал бы он, то ничего и не получил бы от нее в плане личных отношений! Катю он использовал в чистом виде, в одностороннем порядке, просто манипулируя ею в своих интересах, играя на доверии, что является запрещенным приемом в отношениях между союзниками-партнерами и просто в нормальных отношениях. Модели получали от него контракты, кредиты в ЗЛ, Кира в любом случае знала на что шла, и ей "грозила" свадьба, а с Катей отношения ведь были иными! Она его любила бескорыстно, ничего не требуя взамен, а он использовал ее привязанность - по твоей тз, чтобы сохранить контроль над ЗЛ, а затем, когда она бы выполнила свою роль, то и "любовь" бы на этом закончилась. Нервноценный, то есть несправедливый обмен: она ему сердце и все остальное, что он хотел, включая полное послушание в делах, а он ей что? - лживые слова и чужие подарки, одна иллюзия, а потом и ее бы отобрал, заодно и разрушив ее личную жизнь с женихом Колей. И вот это после того, как она взяла на себя НМ, то есть впряглась в опасную упряжку вместе с ним и рисковала не меньше его, а на деле пострадала так и больше его! Модели или Кира сделали для АПЖ столько, сколько сделала Катя? Он же вообще только благодаря ей в кресле своем и усидел столько месяцев, и ЗЛ спасал благодаря ей. И вот такая черная неблагодарность в ответ... думаю, что Катю это добивало не меньше эпитетов Инструкции о ней...

108

rosa написал(а):

Тк это по прошествии ЧЕТЫРЕХ лет, наблюдая их ПЫЛКУЮ совместную жизнь, с постоянными изменами Жданова и Кириным  СЛЕПОТОЙ во всем, что касается его жениха и позволили Воропаеву сделать вывод- Вы не подходите друг другу, а вот то, что и ПО был против, я не заметила, он просто говорил, что если его СЫН НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ НА КИРЕ, то значит у него есть на это причины. А Марго,да, была просто ЗОМБИРОВАНА самой лучшей в мире невесткой настолько, что не замечала или не хотела замечать, что ее сын УЖЕ сейчас с ней несчастлив, а что будет в браке?

В сцене предложения Кире, когда она первая крикнула о согласии, П.О. смутился, ему стало неприятно и он опустил голову, маргарита толькр сделала удивлнееые глаза, потом исправила мимику.Мне кажется, что после несчастья с Кириными родителями, она приняла решение быть немного матерью Кире, опекать ее , верила в их любовь и бинокль помнила. А потом ,в конце сказала Андрею, что ты мой сын и настаивать я не буду, сам выбирай себе жену !Но усилия на всем протяжении предпринимала серьезные, потому что сын только раз ей сказал, что он не любит Киру.Имела право сомневаться !

109

rosa написал(а):

Рита, а другие сами не умеют ЧИТАТЬ? Шура вроде бы пропускала, потому что ЗАЧЕМ читать от корки до корки знакомый уже зрителям текст? Мы ведь отлично знаем, что там написано, да и ЖС уже знает, нам же не показали, может  каждый из них уже прочитал инструкцию, а Шура просто ее озвучивала, не думаю, что она специально НА ХОДУ выбрасывала целые куски, да и зачем, Роман ей родственник, сват или брат, чтобы так заботиться о его имидже, он о нем "достаточно позаботился", написав такое, да и что это изменило бы, если и из того,что было озвучено вывод напрашивался только один- морочили голову Кате, которая все принимала за чистую монету...

Они читали вместе только вначале, потом ушли в туалет , где читала Шура и убтрага наиболие гадкие выражения, чтобы не принизить Катю и шефа своего приуменьшить его подлость. И выводы они сделали верные, и Машка и Светлана и Амура, заподозрившая и сопоставившая с картами всю эту историю и она почти ничего и не сказала, Амура думала и видела здесь глубину, пересмотрите эти сцены, я их наблюдала и с Амуриным умением видеть то, что недоступно другим и долго доходит до Шурочки. Амура просто оракул какой-то ! И она думала и молчала , когда все несли то, что поняли из всего этого.

110

Маргарита написал(а):

И вот это после того, как она взяла на себя НМ, то есть впряглась в опасную упряжку вместе с ним и рисковала не меньше его, а на деле пострадала так и больше его! Модели или Кира сделали для АПЖ столько, сколько сделала Катя? Он же вообще только благодаря ей в кресле своем и усидел столько месяцев, и ЗЛ спасал благодаря ей. И вот такая черная неблагодарность в ответ... думаю, что Катю это добивало не меньше эпитетов Инструкции о ней...

Однозначно подличал, но понимал это и каялся--не Ромка, НОМО-САПИЕНС, Ромка не дано,не то развитие, не та стадия  -моральный урод ! Такой милый , веселый, легчайший , не понимающий своей подлянки. Но ,когда это касается его -страдающий и истерящий трус !

111

natasha написал(а):

Однозначно подличал, но понимал это и каялся--не Ромка, НОМО-САПИЕНС, Ромка не дано,не то развитие, не та стадия  -моральный урод ! Такой милый , веселый, легчайший , не понимающий своей подлянки. Но ,когда это касается его -страдающий и истерящий трус !

  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
Не сужу Ромио так жестко, но должна сказать, что думаю о нем похоже.
У Р.Д. пропущена какая-то стадия развития связанная с объективной оценкой самого себя и человеческих отношений вообще.

112

natasha написал(а):

Однозначно подличал, но понимал это и каялся--не Ромка, НОМО-САПИЕНС, Ромка не дано,не то развитие, не та стадия  -моральный урод !

А не будь Ромы,  в качестве фона как "морального урода" в трад. версии, то как бы АПЖ смотрелся сам по себе? Что Кате до Ромы и его качеств, если она имела дело с АПЖ?
Если бы АПЖ раскаялся в своей затее во  время романа и прекратил его как доказательство своего раскаяния, то да, можно было бы принять как ошибку и ее исправление. Но его угрызения совести проходили совершенно без последствий для его поведения, и по трад. версии та сцена- разговор с РДМ после второй ночи вообще является лишней, раз вечером он принялся делать все то, чем так угрызал себя утром. Если у человека совесть молчит, он по крайней мере не идет против нее - самого себя, вот как Рома там: он ничего особенного в продолжении обмана Кати не видел, и его совесть за это не мучила. Но если она говорит человеку и раз и два, и он все равно ее не слушает и делает как считаем нужным, то и осуждение ему двойное: он идет против своей совести и делает это СОЗНАТЕЛЬНО, как делал это АПЖ тем вечером, прочитав в таком случае, Инструкцию своего друга и последовав ее советам, то есть продолжая тот же обман Кати, который сам назвал процессом ее убийства... В этом случае именно тот, кто намеренно идет против своей совести, он и есть моральный урод.

natasha написал(а):

Такой милый , веселый, легчайший , не понимающий своей подлянки. Но ,когда это касается его -страдающий и истерящий трус !

А что такого страшного сделал Роман? Друга всегда поддерживал и был на его стороне? А если истерил из-за беременности Вики, то не такой уж он и трус был - после первой и понятной паники все же решил ребенка признать и заботиться о нем, дать свое имя и Вике хоть раз, но деньги дал.
За отношения с Катей не он отвечать должен, а Жданов.

113

natasha написал(а):

Мне кажется, что после несчастья с Кириными родителями, она приняла решение быть немного матерью Кире, опекать ее , верила в их любовь и бинокль помнила. А потом ,в конце сказала Андрею, что ты мой сын и настаивать я не буду, сам выбирай себе жену !Но усилия на всем протяжении предпринимала серьезные, потому что сын только раз ей сказал, что он не любит Киру.Имела право сомневаться !

ППКС.  :yep:

114

rosa написал(а):

вот и с Катей он решил, что тоже МОЖНО немного ее использовать, ей же ПЛОХО не будет, наоборот, она получит опыт и жизненный и сексуальный,  интуитивно это сидело в голове

Роза, он знал из того источника, которому доверял, то есть Тани, что Катя скоро должна выйти за "любимого", и он намеренно решил разбить этот союз и влезть в ее личную жизнь, поскольку счел ее угрожающей его интересам- сохранению контроля над компанией. Ты же сама помнишь, как еще до этого, в 58 серии он так и говорил Роману, что "Я не могу лишать ее шанса, может и единственного, устроить свою личную жизнь", но как только угроза стала реальней (трад версия), мигом изменил свое отношение, поскольку личное счастье Кати для него автоматически равнялось потере ЗЛ, так что отнесся к нему как к разменной монете в своей игре.
Затем, если Кате не будет плохо, тогда что его так совесть вообще мучила, что он обманывает "чистую и непорочную девочку"? Что тогда паниковал в отеле, что он "не может", если Катя согласна и делает все добровольно? В чем для него проблема-то, тем более он должен был так ее сейчас обогатить насчет опыта?  ^^

И что бы он не решал в начале романа, затем, после первой и тем более после второй ночи ведь все для него и на самом деле изменилось, и в первую очередь, отношение к самой Кате: он почувствовал за нее ответственность, за все, что происходит в ее жизни, как за близкого человека, который ему дорог. И его в первый же день после НГ мучило, что он должен продолжать игру ради отчета для СА, так что не было у него такого отношения, что "можно" ее поиспользовать и ничего от нее не убудет - это Рома так считал, а не АПЖ. А уж после второй ночи там вообще нет никакого оправдания или прощения ему, если бы он и дальше продолжал их отношения, ничего не меняя: как сказала Катя "Ты все обо мне знал! Я тебе рассказала о себе такое..!" и он, зная это, все равно не прекратил обман, ничего не изменил, и продолжил ее "убивать своим обманом", по его собственным словам, то есть переступил через собственную совесть и стал законченным подонком, сознательно играющим уже ранее раненным сердцем любящей его до самозабвения девушки, зная, что в конце поступит с ней так же как и первый мерзавец, то есть бросит ее. После этого шага, если рассматривать трад. версию никакие его страдания или переживания в зачет идти не могут: он их сам обесценил таким равнодушным отношением к сердцу Кати. Что я могу о них сказать? - да пусть страдает, если вообще способен чувствовать боль, а вообще только раздражает своим видом, сгинул бы лучше с концами и не маячил дальше, бракованный товар.

115

rosa написал(а):

Я лишь хочу сказать, что ОТНОШЕНИЯ С Катей и сравнивать нельзя с отношениями с Кирой в плане чувств, с Кирой  он говоря о любви, всегда думал о чем угодно, но только не о  любви

Когда он говорил Кире о любви, он никогда не чувствовал себя вруном, а с Катей знал, что врал ей вплоть до СА, то есть 99% времени их романа.
В отношениях с Кирой он себя упрекал в том, что обманывал ее и не мог сдержать слова ей не изменять полностью, тем более во время романа с Катей, но ни разу не винил себя в том, что лжет ей о любви, как это было с Катей.
Любовь к Кате он осознал не благодаря роману, а вопреки ему, в условиях давления и постоянного стресса и напряга. Не будь этих условий, он так бы ничего и не понял и спокойно женился бы на Кире. Так что его любовь все равно не была добровольной или нормально развивающейся, как бывает в ром. отношениях, когда через какое-то время человек понимает, что влюбился благодаря им. Жданов это понял в результате вынужденной "войны", а не "мира и благоденствия", как было у него ранее с Кирой и другими после нее.

rosa написал(а):

именно вот это "ХОЧУ" и важно, видимо раньше , он не задумывался об этом, все получалось само собой, жили вместе, так получилось, потом сделал предложение, не без давления каких-то обстоятельств, но вот сейчас он и говорит- А хочу ли я этого на самом деле?

Что автоматом означает отсутствие сомнений в этом решении ранее, то есть когда он хотел жить с Кирой. А через пару-тройку месяцев начал в этом сомневаться. Что изменилось по сравнению с предыдущими годами их отношений? - появилась Катя и он увидел другое поведение, мотивы и отношение к себе. И даже не очень все это осознавая, все равно ощутил разницу и стал задаваться вопросом, а может не сошелся свет клином на одной Кире в качестве спутницы его жизни?

116

rosa написал(а):

Я хочу тебе донести, что не МОГ ТОТ Жданов по-другому думать, потому что ОТНОШЕНИЯ ЕГО С Кирой и с другими женщинами. вроде Лариной и Изотовой, подталкивали к такому мнению- из-за любовника, влюбленная ПО УШИ женщина на многое способна, он ошибался меряя Катя на ОДИН АРШИН с Кирой, и остальными, но ВЫШЕ головы не прыгнешь,тот Жданов и не мог еще думать по-другому...

Ты хочешь сказать, что он и о Кире думал, что и она при определенных условиях пойдет на нечестный поступок, вроде сознательного бизнес обмана окружающих, лишь бы сохранить АПЖ?
Но если он так думал о Кире - что ради него она готова на все и пойдет на все, то почему не доверился ей с проблемами ЗЛ с самого начала? Почему не включил ее в свой узкий круг доверенных лиц как Рому и Катю?
Может потому, что знал предел терпимости Киры, и что на реально нечестный поступок вроде обмана своих ближних она не пойдет? И при этом он ведь неплохо разбирался в Кире и знал, на что она способна: и отчет у Кати умыкнуть и выдать его за Викин, и подлянку с компом устроить, лишь бы подставить Катю. А Катю, которая не взяла тот откат да еще сама и все ему рассказала, которая работала первые месяцы за гроши и ничего для себя не просила, которая исполняла все его поручения, даже с риском для самой себя, ту, кого он сам назвал единственной адекватной личностью в компании, честного и бескорыстного распорядителя финансов обеих его компаний, он вот так просто мог подозревать, что она возьмет и присвоет для себя и своего жениха-мужа чужое имущество? То есть, Кира - честная и принципиальная, украсть- обмануть своих не сможет даже ради любимого, к которому так привязана, а вот Катя - темная лошадка, ради своего жениха запросто станет воровкой- соучастницей в мошенничестве? - "Нормальная" тогда у твоего АПЖ логика, ничего не скажешь!
В общем, только когда Катя на деле, подписав доверенность на Воропаева отказалась от владения ЗЛ, только тогда и доказала АПЖ свою честность и порядочность? Только что-то не видно в тех сериях, что он это оценил или резко этому обрадовался, нет?  ^^
А вообще, конечно, представить, что он судил о человеческой порядочности женщин - их честности в делах только по тому, насколько они были влюблены, и из дневника Кати извлек для себя новехонькое понимание того, что ей можно было полностью доверять только потому, что она была влюблена в него, а не в другого, то есть, что опять ее человеческие качества не в счет, и решает все кого она в данный момент любит, прямо по поговорке "Кого люблю - того дарю", то даже не знаю, как к этому отнестись...  :dontknow: Во-первых, это сразу обесценивает содержание всех предыдущих серий до романа, когда Катя так старалась и Жданов это вроде ценил - зачем тогда все ее подвиги, если он и после них ставил ее на одну доску с Изотовой? Во-вторых, этого вот его вроде как ключевого "прозрения" насчет "зачем я ее обманывал, ЗЛ все равно ничего не грозило!" во время чтения дневника просто нет! Ни разу у него и такой мысли или сожаления не мелькнуло! Себя он казнил за то, что стал ее соблазнять, возобнив себя знатоком женщин, но нигде не проскользнула мысль или "откровение" о том, что ЗЛ защищать-то и не стоило.

117

Маргарита написал(а):

Ты хочешь сказать, что он и о Кире думал, что и она при определенных условиях пойдет на нечестный поступок, вроде сознательного бизнес обмана окружающих, лишь бы сохранить АПЖ?
Но если он так думал о Кире - что ради него она готова на все и пойдет на все, то почему не доверился ей с проблемами ЗЛ с самого начала? Почему не включил ее в свой узкий круг доверенных лиц как

А разве он не знал о Кире много чего ТАКОГО? То,что украла Катин отчет, например, только для того,что ЗАКРЕПИТЬ в ЗЛ Вику- шпионку за ним, Ждановым, он даже МОГ подумать, что она и компьютер Катин сломала, что тут еще можно добавить? Кира НА МНОГОЕ способна ради СВОИХ интересов, а Жданов-ЕЕ интерес, ты же не будешь это отрицать и не для Вики же она ТАК старалась и как ОН МОГ ей доверять, если он столько раз ее "подводил" со своими изменами, о каком УЗКОМ кругу доверия могла идти речь, если Кира всегда была подозрительная, недоверчива,а вот ЛЮБИ ее Андрей по-настоящему, то не было бы и измен, и Кириного недоверия, а значит была у них полная гармония и в отношениях и  доверие в делах, НО ЧЕГО НЕ БЫЛО, того не было. Одно тянет за собой другое- Кира чувствовала, что Жданов ее не любит, поэтому и подозревала, поэтому и Вику хотела пристроить в шпионки, а Жданов, понимая, что  Кира его подозревает и он ДАЕТ ей повод, потому что не любит ее, тоже может из-за этого "ударить", поэтому Андрей в свою очередь не мог ей доверять. ВСЕ из-за того,что ЛЮБВИ не было между Кирой и Ждановым, поэтому и не было ОБОЮДНОГО ДОВЕРИЯ!ИМХО.

118

Маргарита написал(а):

А Катю, которая не взяла тот откат да еще сама и все ему рассказала, которая работала первые месяцы за гроши и ничего для себя не просила, которая исполняла все его поручения, даже с риском для самой себя, ту, кого он сам назвал единственной адекватной личностью в компании, честного и бескорыстного распорядителя финансов обеих его компаний, он вот так просто мог подозревать, что она возьмет и присвоет для себя и своего жениха-мужа чужое имущество? То есть, Кир

Рита, еще раз говорю, он не усомнился в Кате как в помощнице, а усомнился в ней как в женщине, которая по уши ВЛЮБЛЕНА в какого-то Зорькина! Может же в принципе женщина ТАК влюбиться, что потеряет голову? Он на само деле угадал Катину натуру, согласись, что Катя и натворила дел именно потому,ч то влюбилась ПО УШИ в Андрей Жданова, ТАК уж ДАЛЕК Жданов был от истины? Думаю, что нет- из-за любви и обманывала родителей, обманывала СД, согласилась на подлог в цифрах и документах, это же ЯВНЫЙ ОБМАН и ВСЕ РАДИ ЛЮБВИ, только вот Жданов не ПОНИМАЛ или не хотел понимать, что все это она делала не из-за служебного рвения и не просто потому что "предана ему и ЗЛ", а потому что ЛЮБИТ его, ошибочка вышла, слепой был, о чем потом и сокрушался...

119

Маргарита написал(а):

В чем для него проблема-то, тем более он должен был так ее сейчас обогатить насчет опыта?

ПАЦТАЛОМ! :D  :love:  [взломанный сайт]  :rofl:  [взломанный сайт]

120

Маргарита написал(а):

дать свое имя и Вике хоть раз, но деньги дал.За отношения с Катей не он отвечать должен, а Жданов.

Да он подуськивал Жданчика, а Вике дал деньги после того, как Жданчик посоветовал, приказал.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 2


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно