Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 74-75 серии - "Кафе на коленях" , а также "до и после"


74-75 серии - "Кафе на коленях" , а также "до и после"

Сообщений 1 страница 40 из 468

1

jedilady написал(а):

Каждый раз когда смотрю все пытаюсь увидеть где ж он там от Катьки в восторг пришел, и решил его потом на Киру выплеснуть. Все смотрю смотрю смотрю, никак не вижу.

Ты Синичке писала, так что извини, что влезаю  :blush: Просто ты упомянула мой излюбленный эпизод в НРК, за который я бы актерам и постановщикам "Оскара" бы дала, если бы могла, и который у меня по кадрам выложен как коллекция любимых фотографий  ^^ Я в качестве пробного камня, можно спрошу? - а как ты понимаешь слова АПЖ в конце, когда он остался в машине один: "Жданов, остановись, что ты делаешь?"
И затем диалог с Кирой относительно его хорошего настроения:
- Тогда или сделка была очень выгодная, или ты мне сильно изменял.
-Ну если бы я тебе так изменял, разве я бы хотел тебя так ( сильно)?
Дальше поцелуи- постель, но, исходя из диагноза Киры о причинах хорошего настроения АПЖ, и зная, что он ей действительно не изменял в ту ночь, что осталось недосказанным? Какая причина его приподнятого настроения остается?

2

Ой, Рит, подведешь ты меня под монастырь. Пойду сейчас пересматривать  :D . Но пока не пошла. Свои ощущения от той сцены. Катя вела себя как девочка, маленькая наивная неопытная и прости глупенькая, и вот это его "Жданов, остановись, что ты делаешь?" ИМХО относилось именно к этому. "Ну что ж ты с ребенком-то делаешь?" А последовавшее свидание с Кирой, как вот оно родное и понятное, свое, к чему давно привык.

3

jedilady написал(а):

Ой, Рит, подведешь ты меня под монастырь. Пойду сейчас пересматривать   . Но пока не пошла. Свои ощущения от той сцены. Катя вела себя как девочка, маленькая наивная неопытная и прости глупенькая, и вот это его "Жданов, остановись, что ты делаешь?" ИМХО относилось именно к этому. "Ну что ж ты с ребенком-то делаешь?" А последовавшее свидание с Кирой, как вот оно родное и понятное, свое, к чему давно привык.

Нет, девочки, он эту ночь провел как бы с КАТЕЙ, это к ней были чувства, по словам Кире :
"Тогда или сделка была очень выгодная, или ты мне сильно изменял.

-Ну если бы я тебе так изменял, разве я бы хотел тебя так ( сильно)?".

Ну , а дальше ночь с Катей. Это предчувствия и Катю он уже желал !

Отредактировано natasha (11-11-2013 15:34:12)

4

natasha написал(а):

Ну , а дальше ночь с Катей. Это предчувствия и Катю он уже желал !

Вот именно этого желания я там увидеть не могу. Как ни старалась, честно. Может и правда пойти еще раз глянуть :)

5

jedilady написал(а):

natasha написал(а):

Ну , а дальше ночь с Катей. Это предчувствия и Катю он уже желал !

Вот именно этого желания я там увидеть не могу. Как ни старалась, честно. Может и правда пойти еще раз глянуть

А сколько ты уже глядела и когда ?
Я боюсь, что уже не поможет ....Какая это серия, я тоже погляжу заново !

6

natasha написал(а):

А сколько ты уже глядела и когда ?
Я боюсь, что уже не поможет ....Какая это серия, я тоже погляжу заново !

Последний раз, уже больше года назад, наверное. Но смотрела довольно много раз. Просто как-то на обсуждение этого момента попала и все пересматривала, пересматривала... Безуспешно :D
Конец 74-начало 75

7

jedilady написал(а):

Но пока не пошла. Свои ощущения от той сцены. Катя вела себя как девочка, маленькая наивная неопытная и прости глупенькая, и вот это его "Жданов, остановись, что ты делаешь?" ИМХО относилось именно к этому.

natasha написал(а):

Я боюсь, что уже не поможет ....Какая это серия, я тоже погляжу заново !

Девочки, а вы это относите к эпизоду в машине только или к предшествующей сцене в кафе или к ним вместе?  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

natasha написал(а):

Нет, девочки, он эту ночь провел как бы с КАТЕЙ, это к ней были чувства, по словам Кире :
"Тогда или сделка была очень выгодная, или ты мне сильно изменял.
-Ну если бы я тебе так изменял, разве я бы хотел тебя так ( сильно)?".

В том, что он переносил свое желание к Кате на Киру, я с тобой, есессно, согласна. Но я ведь на другое пыталась указать, приводя тот диалог и выделяя слова о выгодной сделке...
Если АПЖ Кире в ту ночь не изменял, что мы можем подтвердить, то остается только одна причина для его такого приподнятого настроения: сделка была выгодная. Для него, конечно, что не обязательно означает выгодность для его партнера по этой сделке...
Но какую сделку он мог заключить= о чем договориться с выгодой для себя в тот вечер, который нам показали в кафе? - вот о чем тот виртуозно написанный, поставленный и, разумеется, потрясающе сыгранный эпизод. 30 минута 74 серии и пять минут шедеврального кино после этого.

8

Маргарита написал(а):

Девочки, а вы это относите к эпизоду в машине только или к предшествующей сцене в кафе или к ним вместе?

я про оба.

Маргарита написал(а):

Но какую сделку он мог заключить= о чем договориться с выгодой для себя в тот вечер, который нам показали в кафе? - вот о чем тот виртуозно написанный, поставленный и, разумеется, потрясающе сыгранный эпизод. 30 минута 74 серии и пять минут шедеврального кино после этого.

ты хошь сказать, что ответ про сделку в тех пяти минутах? То есть без просмотра никак?

9

jedilady написал(а):

natasha написал(а):

А сколько ты уже глядела и когда ?
Я боюсь, что уже не поможет ....Какая это серия, я тоже погляжу заново !

Последний раз, уже больше года назад, наверное. Но смотрела довольно много раз. Просто как-то на обсуждение этого момента попала и все пересматривала, пересматривала... Безуспешно 
Конец 74-начало 75

Спасибо, вечером погляжу, сейчас -дела !

10

Маргарита написал(а):

Но какую сделку он мог заключить= о чем договориться с выгодой для себя в тот вечер, который нам показали в кафе? - вот о чем тот виртуозно написанный, поставленный и, разумеется, потрясающе сыгранный эпизод. 30 минута 74 серии и пять минут шедеврального кино после этого.

Спасибо, значит сделка ? Посмотрю-оценю ! А по твоему он еще любит КИРУ так страстно ? А после ночи с Катюшкой ощщущения сменились на противоположные ? Сама учила , что сразу не бывает !

11

jedilady написал(а):

ты хошь сказать, что ответ про сделку в тех пяти минутах? То есть без просмотра никак?

natasha написал(а):

Спасибо, значит сделка ? Посмотрю-оценю !

Признаки выгодной сделки: выраженное в любой форме предложение одной- как правило наиболее заинтересованной стороны, которая и получает всю выгоду от нее, и согласие другой стороны на ее условия. Логично же, что выгодность сделки должна касаться прежде всего инициирующего ее, иначе какой смысл ему ее предлагать? - думая о выгоде партнера больше, чем о своей?  :no:
Конечно, в процессе обсуждения и заключения стороны высказывают свое отношение на словах, а также могут проявлять его через интонации, взгляды, жесты и выражение на лице.
Разумеется, чем опытнее участник сделки, тем меньше можно узнать по его лицу о его истинном отношении к его собственному предложению или к словам партнера по сделке. Хотя, если присмотреться и сопоставить одно с другим, то можно кое-что заметить.  :mybb: Чего вам обеим и желаю.  :flirt:

12

natasha написал(а):

А по твоему он еще любит КИРУ так страстно ?

Нет, конечно, и это заметно еще с первого свидания с Катей в машине - когда Жданов посчитал два поцелуя там, где был едва один и куцый к тому же: он вернулся к Кире и его резанули прежние атрибуты их отношений - свечи. И не хотел он там ее даже поцеловать, избегал ее поцелуев и пошел принимать душ, сославшись на усталость, оставив Киру в недоумении.
Затем в тот вечер неудачного преображения Кати, когда Кира ему запрыгнула на спину, а он ей массаж головы обещал сделать дома, она ведь сказала, что в последнее время уже ничего не ожидает.
У них явно сдулся последний "спасательный круг" их отношений - интим. И началось это с первых встреч с Катей. Позже Кира скажет Вике, что с тех пор, как он начал встречаться с ней, ко мне он даже не прикоснулся. Что не соответствует показанному в обсуждаемых нами здесь эпизодах: последний раз у них все было по полной программе как раз после этого свидания с Катей в кафе. Странно, что Кира об этом не упомянула. А может и вела отсчет этим встречам лишь со времени первой ночи АПЖ и Кати. Она же не могла точно знать, когда они начали встречаться?

natasha написал(а):

А после ночи с Катюшкой ощщущения сменились на противоположные ? Сама учила , что сразу не бывает !

Напомни мне, что и где я имела в виду.   http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif После ночи с Катей АПЖ сам сказал Роме, что он не понимает, что случилось, но чувствует, что теперь все пойдет по-другому.
И Кира после НГ подтвердит это в разговорах с Викой, сказав, что в Лондоне он был с ней "чужим", и все время о ком-то думал, и что ее соперница сердце у него украла. Причем сказала- то она это убежденно!
И все равно надеялась позже его в себя влюбить заново.. Это не Кира, а какие-то бесконечные женские иллюзии и цепляние за воздух. Ну что она в нем нашла, чтобы так за него бороться?? - Любая бы давно уже устала и плюнула: ну не сделаешь из волка привязанную к тебе собаку! дикий потому что и все равно в лес, то есть к другим убежит. Просто же все: любит тебя - будет при тебе САМ, без привязи, а не любит, то зачем она вообще? Чтобы сидел на ней и  других отпугивал?.. А оно ей надо?.. Надо же так к нему привязаться, себя только мучала и все без толку.

Снова о реакции АПЖ на Киру после Кати: он же не только на счет качественно новых ощущений от близости с нею списывал отсутствие желания к Кире, но и на усталость от своего вранья, когда по-прежнему заверяет ее, что у него никого нет, а сам думает - вспоминает время с Катей. И как ему тогда иметь дело с Кирой в постели? - представляя, что он с Катей? - бред и обман себя в первую очередь. Вот ничего и не получалось у них..

13

Маргарита написал(а):

Чего вам обеим и желаю

Добрая ты наша 8-)

14

Докладываю о просмотренном. Катюха посетовала на то, что проявлять инициативу не положено. Но через пару дней пошла ее-таки проявить. И повод вроде хороший нашла - день рождения. В общем если хочешь что-то сделать, сделай это сам. Сотворила Катька себе сама подарок. Этим вечером-ночью начала, а потом еще продолжит весь вновь наступивший день и соответственно следующую ночь. Андрюша тут у нее на поводу пошел, и дальше тоже пойдет, хоть под конец и засопротивляется, но это все уже потом будет. Вот такие мои выводы по тем пяти минутам. А больше ничего нового для себя не увидела.  :dontknow:

15

jedilady написал(а):

Но через пару дней пошла ее-таки проявить.

А в чем ты видишь ее инициативу на свидании в кафе?
Почему Жданов тогда говорит себе "Что ты делаешь?", если делает она, а не он? Так говорят только если дали повод и корят себя в этом, а он вроде у тебя ей его вовсе и не давал?
И какую тогда выгодную сделку он заключил в тот вечер, что так радовался, вернувшись к Кире? И с чего он вообще так на нее набросился?

jedilady написал(а):

В общем если хочешь что-то сделать, сделай это сам. Сотворила Катька себе сама подарок. Этим вечером-ночью начала, а потом еще продолжит весь вновь наступивший день и соответственно следующую ночь.

То есть Катя сама захотела с ним переспать и целенаправленно этого добивалась?
У меня тогда такие вопросы:
- он ведь пригласил ее только в ресторан отпраздновать ее ДР, так? Тогда почему он сам ей предложил поехать туда, где никого нет? - Она ведь сама заметила, что ему не по себе, и поняла бы, если он просто отвез ее домой. Зачем он тогда так себя повел?
- почему она у отеля так растерялась и даже сказала, что да, хочет поехать домой к родителям? А если бы он взял и повез ее домой? зачем она так рисковала потерять все то, чего добивалась последние дни?
- почему убежала в ванную и там непонятно чем занималась, а выйдя из нее явно робела? Она же рада должна быть, и вести себя поактивнее, как Маша ей и советовала. Вон как она, а также Кира или Изотова вели себя с Романом - АПЖ, когда у них действительно было к ним желание. А где здесь у Кати желание сделать себе такой подарок?

jedilady написал(а):

Андрюша тут у нее на поводу пошел, и дальше тоже пойдет, хоть под конец и засопротивляется, но это все уже потом будет.

Понятно. То есть по сути, даже не Роман затаскивал АПЖ в постель с Катей, а она сама его туда тащила, как он слова АПЖ верно и понял? - Только вот почему то она позже Коле скажет "Когда он меня соблазнял..", а оказывается, это она его соблазняла, а он ей только поддался?..

16

jedilady написал(а):

Андрюша тут у нее на поводу пошел, и дальше тоже пойдет, хоть под конец и засопротивляется, но это все уже потом будет.

А ты в курсе вот такой информации:

Что такое манипулирование? Манипулирование — это воздействие одного индивида на другого, с целью выполнения последним воли первого.
....................................
Манипуляция вообще становится заметна (или не заметна; скорее незаметна, ну или заметна только в результате анализа) только тогда, когда основное событие уже свершилось. Причем тот, кто в результате маневров манипулятора совершил какие-либо действия — зачастую сам того и не подозревает. В этом и искусство манипулятивного воздействия, когда мы тайно заставляем кого-либо выполнять нашу команду, но при этом тот, кто выполняет ее — искренне считает, что инициатива исходит от него.

Причем в вопросе осуществления манипуляций мы как бы должны уже говорить и о том, что сам по себе манипулятор ни за что не признается в своих манипуляциях иной раз даже самому себе. То есть он понимает, что другие индивиды выполняют его какие-то требования, но сводит это не на требования, а на просьбы (тогда как суть одно — другое не меняет; как говорится, важен сам факт); да и подобное понимание его чаще всего больше бессознательное (потому как если представить, что подобное происходит в сознании — означает, что перед нами законченный негодяй как минимум).
......................................................
Вообще же, говоря о манипуляциях, мы как бы волей-неволей действительно должны поднимать вопрос доверия. Он как никакой другой проявляется в данном случае в наибольшей степени. Притом что сам факт манипуляций, как мы уже заметили, иной раз и не обнаруживается так-то уж сразу. Вероятно даже, что должно пройти достаточно длительное время, прежде чем становится понятно нечто-то такое, что мы потеряли когда-то. Потеря, обман, ложь, если хотите — это и есть один из признаков манипуляций. Если что-то просто взяли и отняли у вас (силой) — это не манипуляция. Если же вы что-то отдали, да еще чуть ли не упрашивали, чтобы у вас взяли — вот это более похоже на манипуляцию. По крайней мере манипуляторы действуют именно так. Они ни за что не заявят, что это (то, что имеется у вас) нужно им. Но всем своим видом, словами, действиями (повадками и проч.) они будут делать так, пока вы не догадаетесь, что им необходимо то, что у вас есть.

17

Рит, ты хочешь сказать, что это он "заставил" ее себя так вести?
Я не говорю, что она его в постель затащить мечтала, как Изотова. Нет. Просто она размышляла о том, что мужчина должен проявлять определенное желание, "крепко прижаться и никуда не отпускать", в нем она этого не увидела ("а он холоден"). Вот она и мучается, потому что сама не может, а ей хочется, а позволено проявлять инициативу только мужчинам. И я не думаю, что речь о сексе как таковом идет, Катьке именно прижаться хочется, объятий, поцелуев, нежности в общем, которые она от него в недостаточной мере получает. А подарок себе она устроила не в том чтобы его в постель затащить, а вот это тепло от него получить, похулиганить, позволить себе вести себя так как в другой день не могла. Видимо, у них так в семье принято, что это день особенный, праздничный, папа даже за опоздание ругать не будет, потому что сегодня день рождения. И подарок был именно в этом. А о постели она и не думала в этот момент.
ИМХО ИМХО ИМХО

18

Маргарита написал(а):

Но какую сделку он мог заключить= о чем договориться с выгодой для себя в тот вечер, который нам показали в кафе? - вот о чем тот виртуозно написанный, поставленный и, разумеется, потрясающе сыгранный эпизод. 30 минута 74 серии и пять минут шедеврального кино после этого.

Ну, это же ясно-Катя готова для отношений, Катя влюблена, как кошка(котенок).Его манипулирование сработало, как и было задумано. Значит З-Л будет сохранено от подлого соперника Николая Зорькина.

Отредактировано natasha (12-11-2013 14:30:18)

19

jedilady написал(а):

И я не думаю, что речь о сексе как таковом идет, Катьке именно прижаться хочется, объятий, поцелуев, нежности в общем, которые она от него в недостаточной мере получает

Алеся, я с тобой полный ППКС по всему твоему посту  :flag:  :cool: а вот на этом хотела бы остановиться: что предшествовало вот этому разговору трех Кать? -  как он защищал ее перед Воропаевым, а потом утешал в каморке, верно? И в том эпизоде и было очень для нее важное сочетание проявления человеческой доброты, заверения ее любимого мужчины, что она ему нравится и подтверждение всего этого в форме физического контакта и мужской нежности: сидели то они рядом, он вытирал слезы с ее лица, она положила голову ему на плечо - все вместе в одном флаконе и сошлось - и человеческое и влюбленное и физическое. Пусть и в микро масштабе. И вот после этого она стала мечтать о близости в бОльшем масштабе, потому что и представляла ее по вот этому образцу: приблизиться к источнику силы, надежности, доброты и нежности к ней и не покидать его, потому что рядом с ним ей хорошо как ни с кем и нигде.

Но Жданов то почему всю эту ситуацию с расшалившейся девочкой в машине понял совсем иначе? Он же не просто там ей умилялся или терпел ее неловкие поцелуи, ни на один не ответив, а потом сказал себе - Что ты делаешь? - Он же мог отличить женское желание от этого наивного детсада, и понять, что она просто рада быть с ним - вон, кричит от радости на весь двор, и что она вовсе не тащит его в постель как Кира или Изотова - энергия другая и все остальное тоже. Так откуда тогда в нем поднялось то, что он выплеснул в последний раз на Киру, и почему он наутро всячески давал понять Роману, что пришло время переспать с Катей и это будет его подарок ей на ДР после ресторана? - Он же знал об этом еще днем в офисе, когда с Ромой обменивался многозначительными замечания и намеками по поводу присутствия Киры с ними тем вечером.

20

natasha написал(а):

Ну, это же ясно-Катя готова для отношений, Катя влюблена, как кошка(котенок).Его манипулирование сработало, как и было задумано.

Только потому, что она его так по-детски целует куда попало? Ну радуется этому вечер и пусть радуется. Как из этой вот ее непосредственной девчоночьей реакции взрослый мужик может понять, что она не просто готова с ним лечь в постель, но и сама этого хочет? - нет, такие вещи проговариваются, а не сами собой понимаются из минутного приступа детской шалости с поцелуями и обниманием его руки.

natasha написал(а):

Значит З-Л будет сохранено от подлого соперника Николая Зорькина.

Ну эту сказку он пускай от Ромы слушает - сам его для этого в свой план и втянул. Оба отлично знают, о какой кАмпании на самом деле идет речь.

21

jedilady написал(а):

ты хочешь сказать, что это он "заставил" ее себя так вести?

Если Катя повела себя в машине так необычно и непривычно для нее самой, то этому должна быть причина, верно?  - значит, что-то произошло во время их свидания в кафе, относительно которого могу напомнить о трех вещах:
- это было их единственное свидание из всех, которое не было вызвано необходимостью нейтрализовать влияние Зорькина в тот день: оно произошло  после одного рабочего дня и было само по себе, не привязано ни к необходимости мириться с Катей, ни уравновесить ее сиюминутное сближение с Колей;
- когда Катя рассказывала себе и нам об этой встрече  под одеялом и с фонариком в руке, она ни словом не обмолвилась о том эпизоде в кафе, как будто его и не было,
- зато упомянет о нем во время своего признания АПЖ в первую ночь, говоря о трех наиболее запомнившихся ей моментах их встреч, когда "Я, наверно, нравилась тебе, ну хоть немножко?" , а он после ее слов о "тогда в кафе у тебя на коленях" и подался вперед и морщина лоб разрезала...
Почему Катя в тот расшалившийся вечер под одеялом ни словом об этом нам не сказала, а на самом деле считала, что она ему там нравилась? Могла бы ведь за подтверждение выбрать тот гусарский поцелуй на публику в караоке? А она назвала именно кафе, где  в общем-то говорила все время в основном она сама? Или там было что-то еще? :)

22

jedilady написал(а):

Докладываю о просмотренном. Катюха посетовала на то, что проявлять инициативу не положено. Но через пару дней пошла ее-таки проявить. И повод вроде хороший нашла - день рождения. В общем если хочешь что-то сделать, сделай это сам. Сотворила Катька себе сама подарок. Этим вечером-ночью начала, а потом еще продолжит весь вновь наступивший день и соответственно следующую ночь. Андрюша тут у нее на поводу пошел, и дальше тоже пойдет, хоть под конец и засопротивляется, но это все уже потом будет. Вот такие мои выводы по тем пяти минутам. А больше ничего нового для себя не увидела.

И я о просмотренном  с твоими аргументами.
Я задумалась, почему она "сотворила", как ты говоришь, потому что увидела в нем доброжелательность, он поощрял это и взглядами на нее и улыбкой .Она свободно себя почувствовала, разоткровенничалась ,как что-то поднимается в ней , переполняет ее и застревает в горле, мужчина то опытный- догадался что с ней происходит и позвал ее на колени ,при этом так смотрел-ласкал взглядом ,заманивал, обнимал , а она начала гладить его и это оказалось так приятно ,что хотелось еще и еще , а глазищи его так и манили и в них такое зажглось- невиданное ею раньше . Он тоже почувствовал влечение, поэтому и закончил это все, посмотрел на часы и  сказал " Уже полночь". Они засобирались, потом она хулиганила в машине, ну ,не хотелось ей уходить, он улыбался глядя на нее как на игрунчика котенка , стращал, что папа с мамой увидят, потом Катюшка заставила себя уйти, ноги подкашивались, уткнулась в дерево и побежала к подъезду.А у него сразу изменилось лицо, и  он сказал "Жданов, остановись, что ты делаешь??"....  потом приехав к Кире он и снял свое напряжение.
А утром он заявил Малине, что не сможет  ,его нехватит на это, и они пришли к выводу, что один раз в две недели- будет достаточно ! Бедный Жданчик-сунул голову свою неразумную, если бы знать.....не начинал бы ... :crazy:

Отредактировано natasha (12-11-2013 21:39:23)

23

Маргарита написал(а):

Почему Катя в тот расшалившийся вечер под одеялом ни словом об этом нам не сказала, а на самом деле считала, что она ему там нравилась? Могла бы ведь за подтверждение выбрать тот гусарский поцелуй на публику в караоке? А она назвала именно кафе, где  в общем-то говорила все время в основном она сама? Или там было что-то еще?

Точно не знаю, но почувствавала себя желанной, от этого и игривость, и доверчивость и сидение на коленях и его глаза ,смотрящие на нее необычно и улыбка его !И это товарищ, который "манипулировал" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  и сам попался ?!

24

Маргарита написал(а):

Так откуда тогда в нем поднялось то, что он выплеснул в последний раз на Киру, и почему он наутро всячески давал понять Роману, что пришло время переспать с Катей и это будет его подарок ей на ДР после ресторана?

Так вот я этого как раз и не вижу. Не будила в нем ИМХО Катька ничего такого в этот вечер. И секс с Кирой был сексом с Кирой, без какого-либо Катиного влияния.

25

Маргарита написал(а):

Почему Катя в тот расшалившийся вечер под одеялом ни словом об этом нам не сказала, а на самом деле считала, что она ему там нравилась? Могла бы ведь за подтверждение выбрать тот гусарский поцелуй на публику в караоке? А она назвала именно кафе, где  в общем-то говорила все время в основном она сама? Или там было что-то еще?

Ты у нас такая загадочная  :D Рассказывай, а то я туго соображаю.

26

natasha написал(а):

Он тоже почувствовал влечение, поэтому и закончил это все, посмотрел на часы и  сказал " Уже полночь".

Вот этого момента не увидела, заметила, что несколько раз она его своим "напором" поражала. Хотя почему бы и нет. В конце концов он мужчина она женщина, ну не может он вообще не реагировать на то, что на у него на коленях девушка сидит и такое творит.

natasha написал(а):

"Жданов, остановись, что ты делаешь??"....  потом приехав к Кире он и снял свое напряжение.

Вопрос у меня такой возник: А стал бы он это напряжение снимать, если бы Кира не проявила инициативу? Насколько это напряжение было необходимо ему снять? В том смысле, что насколько для него это далеко зашло?

natasha написал(а):

А утром он заявил Малине, что не сможет  ,его нехватит на это, и они пришли к выводу, что один раз в две недели- будет достаточно ! Бедный Жданчик-сунул голову свою неразумную, если бы знать.....не начинал бы ...

:D

Отредактировано jedilady (12-11-2013 22:38:45)

27

natasha написал(а):

И это товарищ, который "манипулировал"   и сам попался ?!

И если это так, то не очень этому обрадовался.

28

jedilady написал(а):

Вопрос у меня такой возник: А стал бы он это напряжение снимать, если бы Кира не проявила инициативу? Насколько это напряжение было необходимо ему снять? В том смысле, что насколько для него это далеко зашло?

От Киры всегда была инициатива , это уже как привычка-если он виноват-расплачивается самоотверженно, а Кире, чем больше, тем лучше ! Но в этот раз надо было больше ему, зато у нее на утро было прекрасное настроение, Андрей же нервничал, чувствовал неудовлетворение ,поэтому и эти возражения Ромке -"Я так больше не могу ", видно для него не так радужно, как для Киры.Ей-то доставил удовольствие, а сам почувствовал некоторое разочарование. Не понимал, отчего это и досаду на Катю свалил.

29

natasha написал(а):

Она свободно себя почувствовала, разоткровенничалась ,как что-то поднимается в ней , переполняет ее и застревает в горле,

А где она там себя свободно почувствовала и разоткровенничалась в начале, Наташ?  :dontknow: Держит его руку в своих ладошках и говорит, что они так редко бывают вместе и все.
Где ты здесь увидела, что в ней что-то поднимается и переполняет?  :dontknow:
Он ее вообще зачем позвал "Кать, идите ко мне"? - Она ведь понятия не имела, что у него на уме - видно, что это было полной неожиданностью для нее. А он смотрел на нее и чуть ли не ржал. Тоже видно.
А потом, что у него с голосом вдруг стало? - заметила?  А до этого, что это оба вдруг вроде смутились, причем синхронно?

natasha написал(а):

при этом так смотрел-ласкал взглядом ,заманивал, обнимал , а она начала гладить его и это оказалось так приятно ,что хотелось еще и еще , а глазищи его так и манили и в них такое зажглось- невиданное ею раньше . Он тоже почувствовал влечение, поэтому и закончил это все, посмотрел на часы и  сказал " Уже полночь". Они засобирались,

natasha написал(а):

Точно не знаю, но почувствавала себя желанной, от этого и игривость, и доверчивость и сидение на коленях и его глаза ,смотрящие на нее необычно и улыбка его !

Наташ, "тепло", но там все еще круче, яснее и жарче. :)
А насчет его глаз - я давно еще заметила, что они там чуточку другие, не совсем на себя похожие: освещение так ставили, камеру так держали, но выглядят они по-особенному, непохоже на другие эпизоды в сериале.
Особенно его лицо периодически: иногда просто ни на что непохожее выражение на нем видно, а глаза так это точно отличаются: чуть сощурены, постоянно прячутся в тени или за оправой, и выглядят другими!
Знаешь за счет чего? - я присмотрелась получше: тени красные на веки ему наложили - и сразу глаза стали иными!
А потом в машине, когда он вроде простой и милый - другой грим и там тени синих тонов. Невероятно как их там сняли в этих двух эпизодах: настолько внешне по-разному выглядят в кафе и в машине.

natasha написал(а):

И это товарищ, который "манипулировал"   и сам попался ?!

Этот товарищ в главных вопросах любит точность и конкретику. И не может он ничего запланировать насчет постели с Катей, если не будет знать заранее, что она на нее согласится. Он же только что, в последней серии - дне, который нам показали, говорил Роману в ресторане, что Катя никак ему не намекала о своем желании к нему . И что она относится к девушкам, предпочитающим платонические отношения.  А утром после кафе, в ДР будет уже Роме жаловаться, что деваться некуда, надо что-то делать и срочно.
Между его словами о Кате как о девушке с нулевым уровнем желания и о ней, как о тигрице, готовой на него наброситься, было утешение после Воропаева и  только эти два эпизода в кафе и в машине.
Что же произошло в кафе, из-за чего так поменялось поведение скромницы Кати и Жданов стал считать, что она его в постель тащит и соответственно, стал к этому готовиться прямо с утра?
И АПЖ любит ясность и точность, и для заключения выгодной сделки тоже они нужны, а ведь в кафе все было вроде как-то на одних излияних Кати построено, верно? так где они там, ясность эта с конкретикой да и нет?

30

Вас понял, пошла пересматривать еще раз, никак тебя не удовлетворить ! :crazyfun:  :crazy:

31

natasha написал(а):

Ей-то доставил удовольствие, а сам почувствовал некоторое разочарование. Не понимал, отчего это и досаду на Катю свалил.

Интересная у тебя идея-пояснение его плохого настроения. :cool:

32

natasha написал(а):

Вас понял, пошла пересматривать еще раз, никак тебя не удовлетворить !

Ага. А она все запутывает, запутывает, не признается чего там увидела :D

33

Наташ, маленький совет, можно?  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif если что-то тебя там заинтересует, жми почаще на стоп кадр - с ним очень многие детали становятся заметней.
И послушай внимательно их диалог: ничего там странным-лишним не покажется? и как АПЖ смотрит на нее и иногда в камеру... ой, боюсь, я не выдержу, и все равно разложу все это по кадрикам, даже если все равно никто ничего нового для себя и в этом не увидит.. Это же не эпизод, а сгусток эро энергии, выразившийся в отчетливом заключении наивыгоднейшей для АПЖ сделки. И об ее условиях мы не раз услышим:
Катя 83 серия: "И главное я ведь все понимала с самого начала, что не могла ни на что рассчитывать..." - и показывают АПЖ, ведущего машину в полном молчании - ни словом ей не возразил.
Роман 87 серия: "Но ведь ты не обещал на ней жениться? Ты ей вообще ничего не должен!"
Что это значит? - да то и значит, что АПЖ в этих ром. отношениях с Катей перед первой их близостью ничем себя не связал, ни одним обещанием, а до этого он вел себя иначе и условия своих интимных отношений оговаривал так или иначе: или модели получали работу в ЗЛ вплоть до того, что становились лицами ее коллекций, (Ларина, Анжела, чуть было ни Нестерова, а также получали и кредиты), или он имел неосторожность дать обещания пусть и в виде намеков, что он из-за нее может отменить свадьбу (Изотова). Катя то не чета им, ей ничего от него не надо, да и он это отлично понимал с самого начала, что привязывать ее к себе надо иначе - через ее чувства к нему. Это все лирика-романтика, ничего серьезного, но интим - это уже другое, и получается интересный парадокс в его отношениях с женщинами: тем, с которыми собирался только спать, и без всяких там чувств и слов о любви,  это как-то компенсировал, благодарил, так сказать, а той, чьи чувства он задействовал в своей игре, причем целенаправленно, и с кем собирался рано или поздно, неважно хотел или не хотел, заниматься сексом, считая при этом девственницей, он оказался вообще ничего не должен и не связан с ней ни одним обещанием. Ну чем не выгодная сделка, а? И Катя на это в кафе согласилась, просто потому что любила его бескорыстно и ей был нужен он сам, даже без каких-либо обещаний и гарантий на будущее. Он же потом скажет, что она была единственной, кто любил его не за то, что он мог им дать-они от него ожидали, а за то, каков он сам по себе.

34

Маргарита написал(а):

И АПЖ любит ясность и точность, и для заключения выгодной сделки тоже они нужны, а ведь в кафе все было вроде как-то на одних излияних Кати построено, верно? так где они там, ясность эта с конкретикой да и нет?

Рита там ее с избытком , пусть он у тебя успокоится.Она ему же жалуется,как скучает, руку его не отдает, целует ее, Потом это его "Идите ко мне "-сажает ее на колене, она ласкается, целует его в лобик и указывает пльчиком-"теперь ты меня сюда,показывает лоб".А потом он обрывает все-"Я Кире обещал ", она понимает,он пытается объяснить, что с Кирой они давно чужие ,не родные-она меня не понимает и т.д. Она просит жалостливо -не надо (как бы подразумевает,только не сейчас-сейчас мы одни).О господи-как просто ,обыденно и вместе с тем -противно !Мужики,мужики,какие же вы сволочи
!Не прочитала,твое,может быть его еще не было, так что-что получилось !

Отредактировано natasha (13-11-2013 01:12:15)

35

jedilady написал(а):

И секс с Кирой был сексом с Кирой, без какого-либо Катиного влияния.

Так секса то у них по словам Киры, что она уже ничего не ждет, (даже массажа головы) давненько уже не было. А тут у него такой приступ бодрости, причем явно не нарочитой. Просто совпало? :)

36

jedilady написал(а):

Вот этого момента не увидела, заметила, что несколько раз она его своим "напором" поражала

"Напор" ты имеешь в виду, когда его два раза обнимала и прижималась к его груди своею? - а ты его глаза и улыбку прямо в камеру заметила в эти моменты?
Или когда она откидывалась назад в горизонталь, а он просил этого больше не делать?  :question:

jedilady написал(а):

Хотя почему бы и нет. В конце концов он мужчина она женщина, ну не может он вообще не реагировать на то, что на у него на коленях девушка сидит и такое творит.

А зачем он ее вообще на колени себе посадил? пошли бы опять потанцевали в обнимку, или стул придвинул бы к ней поближе. Зачем ее на колени было к себе сажать, да еще чуть ли не смеясь при этом? - Катя то смущена была очень в начале, ему тормошить ее пришлось, воротничок перебирать, привлекать ее внимание, чтобы на него смотрела, а не в сторону, потом по лицу проводить пальцами, обнимать пару раз неслабо,  в глаза заглядывать, и напоследок еще пытаться ее в лоб поцеловать, как сделал в машине перед дракой тоже сказав до этого, что считал нужным. Не многовато ли физ. движений и жестов и все ради того, чтобы сказать, что он тоже по ней скучает? А у Кати почему-то все это время глаза были с пол лица и вид как в столбняке оказалась и не поймет, что происходит. И в лоб себя поцеловать не дала, а принялась объяснять ему свои чувства. С какой все это стати? Там вообще логика какая-то в их общении есть, или все так - поток сознания и само по себе? Как ты/ вы с Наташей это видишь/те? :)

jedilady написал(а):

Вопрос у меня такой возник: А стал бы он это напряжение снимать, если бы Кира не проявила инициативу? Насколько это напряжение было необходимо ему снять? В том смысле, что насколько для него это далеко зашло?

А здесь непонятно, потому что непоказано  :D Но видно, что он крался на цыпочках, то есть собирался просто юркнуть под одеяло, не будя ее. Это как бы минус.
С другой стороны, виден его непритворный интерес и желание заняться любовью с Кирой да такие, что даже она удивилась - говорю же, что давно у них таких ... праздников видно не было.
А с третьей стороны, если обратить внимание на его реакцию при при упоминании Катей именно этого вот свидания в первую ночь, то видно, что он сразу напрягся-вперед наклонился, и на переносице морщины появились как будто вытерпел тогда что-то до сих пор аукающееся..

37

natasha написал(а):

Но в этот раз надо было больше ему, зато у нее на утро было прекрасное настроение, Андрей же нервничал, чувствовал неудовлетворение ,поэтому и эти возражения Ромке -"Я так больше не могу ", видно для него не так радужно, как для Киры. Ей-то доставил удовольствие, а сам почувствовал некоторое разочарование. Не понимал, отчего это и досаду на Катю свалил.

Вот согласна полностью, Наташ, кроме того, что он не понимал  ^^ Конечно, досаду на Катю переложит - она же виновата, что он так и остался...несколько разочарованным, если не сказать поточнее.  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
И Рома понял, что он имел в виду под "Я так больше не могу" и понимающе заулыбался, "Поздравляю! ты дошел до ручки!" - так с чем здесь "поздравлять", в таком случае? - с тем, что друг дошел до ручки и не может больше терпеть-продолжать - что? Вот то самое, из-за чего и дошел до ручки.  :D
Да у него в тот день будет столько красноречивых фраз и жестов - только и выкладывай. Но молодец, что потом сам себя остановит.  :cool: Это был действительно мужской поступок, реально понимаю и уважаю его за это   :yep: http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Столько вытерпеть, ждать, все подготовить и самого себя остановить, когда уже ничего не мешало - круто!  :cool: И он - сильный человек!
Поэтому, когда говорят, что после второй ночи он уже не мог сам отказаться от Кати, потому что распробовал и пр., - вот пример того, как он мог собой владеть и управлять своими желаниями: если это повредило бы тому, кто был для него дорог и близок, то он не пожертвовал бы другим ради своих интересов. "Меня не так воспитали" - это мог бы и он о себе сказать..

38

Маргарита написал(а):

А тут у него такой приступ бодрости, причем явно не нарочитой. Просто совпало?

Может извиниться хотел. У них это дело обычное. А сегодня видимо все-таки было в большей степени за что извиняться, чем за предыдущие их с Катей свидания.

Маргарита написал(а):

"Напор" ты имеешь в виду, когда его два раза обнимала и прижималась к его груди своею? - а ты его глаза и улыбку прямо в камеру заметила в эти моменты?

Улыбки не заметила. Только что еще раз специально посмотрела. А во время вторых таких обнимашек он про время и вспомнил.

И так сразу по свеженькому после только что увиденного. Как мне сейчас показалось, он ее на колени к себе усадил, как бы проверить насколько далеко она готова зайти. Но она не пыталась его соблазнить так как это другие делали, она вела себя абсолютно по-другому, слишком по-детски для него.

39

jedilady написал(а):

Улыбки не заметила. Только что еще раз специально посмотрела

Придется мне все-таки к скринам тогда обращаться  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Ой, что и сколько там видно!  ^^ А давайте, девочки, я наш этот локальный разговор в отдельную тему перенесу по этим эпизодам 74-75 серий? Возражений не будет?  :)

40

jedilady написал(а):

Как мне сейчас показалось, он ее на колени к себе усадил, как бы проверить насколько далеко она готова зайти. Но она не пыталась его соблазнить так как это другие делали, она вела себя абсолютно по-другому, слишком по-детски для него.

А ты думаешь, он к тому времени не понял, что имеет дело с совершенно неопытной в плане любовных игр девушкой, которую он вообще девственницей тогда считал?
Он это для  или ради кого сделал? - ее или себя?


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 74-75 серии - "Кафе на коленях" , а также "до и после"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно