Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Почему Кира отменила свадьбу?


Почему Кира отменила свадьбу?

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

А правда почему?

Подозревая, что Андрей влюбился, она планирует поездку в Прагу, чтобы его "перевлюбить" в себя. Сознавая, что он изменился, все равно выйдет за Андрея Жданова и проживет долгую и счастливую жизнь. А потом вдруг раз и отмена свадьбы, причем даже не дав возможности Жданову оправдаться и объясниться. Почему?

2

Чаша терпения переполнилась, как она и сказала: "Ты слишком долго надо мной издевался".
Там, конечно, несколько важных факторов, из которых с ходу я бы назвала несомненный стресс - решение принимала в состоянии скорее аффекта, чем рассудительности, и то, что скажет Кате в финале:
"Не думала я, что человек, которого я любила, окажется способным на такое...". - Здесь инстинкт самосохранения мог сработать: кто ж после того, как узнает о такой низости своего жениха, решит выходить за него замуж? - тут кричи "Сос!" и беги от него куда подальше, действительно, оборотень какой-то, как же такому можно доверять или смотреть на него как на свою вторую половинку?

Плюс история с Катей и Инструкция означали, что "сколько волк не кормит тебя своими обещаниями, все равно с романами на стороне не завязывает": он ей клялся, что у него никого нет, и что он изменился-изменится на нового АПЖ, а сам встречался с другой, спал с ней, и все это не один раз или месяц, и потом, судя по описанию мальчишника, не собирался на этом останавливаться. То есть, здесь не подозрения, что она будет самой рогатой женой самого отъявленного бабника на свете, а знание и уверенность, что она и так самая рогатая невеста на свете, а скоро и жена.
"Врал, вру и буду тебе врать" или "Изменял, изменяю и буду тебе изменять".

Ну кто же здесь выдержит или проявит сдержанную рассудительность, тем более Кира, у которой реакция и причина ее расходятся между собой обычно лишь на доли секунды. ^^

3

Маргарита написал(а):

"Не думала я, что человек, которого я любила, окажется способным на такое..."

Под "на такое", она скорее всего подразумевала то, что Роман обещал ему теплую встречу с кучей девиц, а то, что он СПАЛ с Пушкаревой, так она очень быстро все поняла и приняла- мальчики спасали компанию, а тут все средства хороши, а то, что он "влюбился" она усвоила только после слов самого Жданова в лоб, когда уже нет никакого шанса снова найти лазейку, чтобы свалить все на заботу о ЗЛ.

4

Маргарита написал(а):

"Не думала я, что человек, которого я любила, окажется способным на такое...". -

То есть в это самое "такое" входила низость его поступков по отношению к Кате?

rosa написал(а):

Под "на такое", она скорее всего подразумевала то, что Роман обещал ему теплую встречу с кучей девиц

Так они и раньше такие оргии устраивали. А тут вообще доказательств нет, это ж Ромка предложил, а может Андрюша станет в позу и скажет "нет. Я только к Кирюше"

5

Ну, о Кате Кира не переживала, ей было ее не жалко, сама виновата, а вот то, что жених писал Пушкаревой открытки с теплыми и ласковыми словами, пусть и "чужими", вот ЭТО ее удивило, видимо, ей самой Жданов не написал и двух ласковых слов. Вообще Кира ревнива, а ревнивый человек ревнует просто потому что ЖДАНОВ писал на бумаге ДОРОГАЯ КАТЯ, а не дорогая Кира, ей и этого было достаточно, а то, что спал из-за компании, ради денег, это она МОГЛА ПОНЯТЬ, а этот ее взрыв "негодования" и попытка читать мораль выглядели как-то театрально, на мой взгляд, вот если бы она орала на него, что как он мог спать с этой Катей, морочить этой дуре голову, унижать ее, его невесту и  вдруг ляпнула, что отменяет свадьбу- вот тут все было бы логично и понятно, но она отменила свадьбу еще до разговора с женихом "по душам", скорее, просто было желание сделать ЭТО самой, не дожидаясь, когда Жданов сделает это сам,

6

rosa написал(а):

но она отменила свадьбу еще до разговора с женихом "по душам"

Вот меня это больше всего и поражает. И даже в этом ее разговоре по душам, последовавшим потом, она фактически ему оправдаться и не дает, хотя он и не пытается, может если бы попытался, то она и свадьбу передумала отменять, как уже было? А пока

rosa написал(а):

просто было желание сделать ЭТО самой, не дожидаясь, когда Жданов сделает это сам,

7

jedilady написал(а):

rosa написал(а):просто было желание сделать ЭТО самой, не дожидаясь, когда Жданов сделает это сам,

А потом сама умоляла (когда он пришел за вещами) оставить все по-прежнему, как было и без свадьбы ! Тяжело остаться одной, когда 4 года жила в ожидании свадьбы по королевски.В их обществе это очень ценится ,прекратятся все слухи и о его изменах и о ее брошенности !

8

natasha написал(а):

А потом сама умоляла (когда он пришел за вещами) оставить все по-прежнему, как было и без свадьбы ! Тяжело остаться одной, когда 4 года жила в ожидании свадьбы по королевски.В их обществе это очень ценится ,прекратятся все слухи и о его изменах и о ее брошенности !

В этом и вопрос, почему до этого ради свадьбы она готова была простить ему все, а тут вдруг не простила, и даже шанса оправдаться не дала, потому что заявила об отмене прилюдно.

9

jedilady написал(а):

В этом и вопрос, почему до этого ради свадьбы она готова была простить ему все, а тут вдруг не простила, и даже шанса оправдаться не дала, потому что заявила об отмене прилюдно.

ПРичем она еще не говорила с женихом, может эти все открытки- больной бред Пушкаревой, а почерк Андрея она подделывала! Отменить из-за этого свадьбу, которая уже "разложена по полочкам", приглашенные гости уже готовят шикарные наряды, чтобы не только невеста и жених блистали на страницах светской хроники, все уже ЗАКАЗАНО, даже билеты в свадебное путешествие куплены уже наверное и вдруг- "Свадьбы не будет". Кира подзабыла, что слово-не воробей, вот и сказала, став в позу оскорбленной и униженной женщины, все было бы правильно, если бы через несколько дней снова не  поверила в то, во что поверить после слов Андрея о любви к Кате было просто невозможно, но это Воропаева- она будет виснуть на шею снова и снова, у нее самолюбия хватает только на вот такие краткосрочные АКЦИИ,неприятный типаж, непонятно вообще, что ею движет, если любовь, ну и люби себе Андрея Жданова всю жизнь себе на  здоровье, если тебе так хочется, он-то при чем, если он уже любит другую, но она выжидает и при первом же удобном случае снова его ПРОЩАЕТ и так до бесконечности...

10

rosa написал(а):

все было бы правильно, если бы через несколько дней снова не  поверила в то, во что поверить после слов Андрея о любви к Кате было просто невозможно, но это Воропаева- она будет виснуть на шею снова и снова, у нее самолюбия хватает только на вот такие краткосрочные АКЦИИ,неприятный типаж, непонятно вообще, что ею движет, если любовь, ну и люби себе Андрея Жданова всю жизнь себе на  здоровье, если тебе так хочется, он-то при чем, если он уже любит другую, но она выжидает и при первом же удобном случае снова его ПРОЩАЕТ и так до бесконечности...

Кстати да. То есть потом она даже с его любовью к Пушкаревой смирилась, а вот в данный момент, что-то сыграло решающую роль для отмены свадьбы. Что?
Или с этим чем-то она тоже потом смирилась. Подлость сделал, но ради компании. Только вот получается в этот раз он ради компании спал с мягко говоря неприятной для него женщиной, а что он в следующий раз сделает с ней, с Кирой. Ладно если женится, а то может чего-нибудь похлеще от него потребуется, а вдруг?

11

jedilady написал(а):

natasha написал(а):

А потом сама умоляла (когда он пришел за вещами) оставить все по-прежнему, как было и без свадьбы ! Тяжело остаться одной, когда 4 года жила в ожидании свадьбы по королевски.В их обществе это очень ценится ,прекратятся все слухи и о его изменах и о ее брошенности !

В этом и вопрос, почему до этого ради свадьбы она готова была простить ему все, а тут вдруг не простила, и даже шанса оправдаться не дала, потому что заявила об отмене прилюдно.

В запале и на момент поняла, что лучше будет выглядеть в глазах людей ,сама отменила, гордость на минуточку проснулась !

12

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
"Не думала я, что человек, которого я любила, окажется способным на такое...". -
То есть в это самое "такое" входила низость его поступков по отношению к Кате?

Не думаю, что именно к Кате, а низость просто сама по себе. Вот именно, как она и скажет "окажется способен на такое.." - Она даже тогда не нашла подходящего определения его поступку.
Кира ведь, как и Катя считала его "таким..!" - звездным во всем. Конечно, она знала, что он ветрен, непостоянен, бегает за красотками, но ведь когда-то это ее и привлекло ее к нему. А в остальном она же была уверена, что выходит за лучшего жениха Москвы по всем параметрам: умный, красивый, успешный из разряда "все может - все умеет - обо всем позаботится", на фоне чего этот один-единственный, причем понятный и поголовно распространенный недостаток среди таких мужчин - неверность - можно было и извинять при условии, что все равно она для него на первом месте среди других женщин.
А тут такое в одночасье вскрылось: обман-махинации с подставной фирмой, свою довел до банкротства, ей ни слова не говорил, как будто она ему чужая, все доверил действительно чужаку со сторон - то есть сплошное вранье ей в делах.
Обман-намеренная и продолжительная измена ей как женщине - снова вранье без конца и начала.
Ну и конечно, сам по себе план влюбления в себя из-за денег - страха не только их потерять, но и признаться другим, в первую очередь ей в то, что так влип с долгами: трусость, малодушие, подлость со стороны того, кого она считала смелым, мужественным, порядочным...
У Киры ведь тоже есть свои этические нормы в жизни, не так ли? И она была уверена, что любит человека, который им не только соответствует, но и превосходит, как и положено лучшему во всем.
И наткнулась на такую грязь с его стороны...
В общем, целый клубок причин, по которым она уже не могла ни сдерживаться, ни терпеть, ни выяснять с ним. Да и бессмысленно это, с другой стороны: он же ей врал и скрывал правду, какая разница, что наговорит теперь? Короче, примерно те же причины, почему у него и Катя не стала ничего выяснять напрямую после Инструкции: опять наврет с три короба.

13

Маргарита написал(а):

В общем, целый клубок причин, по которым она уже не могла ни сдерживаться, ни терпеть, ни выяснять с ним. Да и бессмысленно это, с другой стороны: он же ей врал и скрывал правду, какая разница, что наговорит теперь? Короче, примерно те же причины, почему у него и Катя не стала ничего выяснять напрямую после Инструкции: опять наврет с три короба.

Зато как она быстро найдет ему оправдания, во всем оставит виноватой Катьку, и снова вперед вместе к светлому будущему :D .

14

А это уже рационализация : когда поняв все и про подлость своего "бывшего", и убедившись - помимо внутреннего уже случившегося прозрения насчет таинственной любовницы, еще и от него подтверждение услышит, поймет, что он ей нужен даже и такой, чего она в этот день, конечно, предвидеть не может, тогда и начнет "по полочкам" своего сознания раскладывать, чтобы можно было бы себе оправдать свою неспособность от него отказаться.
Там и Катя во всем виновата будет, и что он спасал компанию, защищал семейные деньги, и ради этого с ней спал - отмазка АПЖ "благородными" мотивами по защите общего блага, примерно как это делают "жданофилы" . ^^
Здесь она, конечно, нарвется на мнение ее собственной совести насчет этого и здесь ей точно не позавидуешь: ее женская натура не может принять факт, что жених действительно полюбил другую, поэтому предпочтет "бизнес версию" той истории, против чего восстанет ее совесть, поскольку это все равно аморально, а она, по идее, должна любить "принца" АПЖ, а не того, кто мог пойти на такую низость по выражению его матери..

И вот все это только потому, что она поймет свою зависимость от него, и что ей легче оправдать его как и чем угодно, и неважно как низко он пал или падет, главное, чтобы он был в ее жизни..
Прокатили здесь с Кирой идею женского всепрощения как безвольного, бесхарактерного, губительного для личности самой женщины поведения по полной программе! :cool:  Ну не должна женщина впадать в такую зависимость от мужчины- от своей потребности в нем вплоть до полного унижения и самоуничижения с потерей всякого женского, да и человеческого, в первую очередь, достоинства и уважения к себе. И бессмысленно - он не оценит, только будет презирать или вот так жалеть, что практически одно и то же, и вредно - можно дойти до саморазрушения и потери своей личной независимости и тождественности как человека, и нездорово в прямом смысле этого слова - Кире лечиться пришлось от своего "жданофильства"   ^^

15

Рит, я с тобой полностью согласна. У меня к тебе только один вопрос личный  :flirt: А ты у нас не жданофил?

16

Маргарита написал(а):

Кира ведь, как и Катя считала его "таким..!" -

А мне кажется, что для Киры это только по сравнению с Катей он ТАКОЙ, но не с ней, Кирой  Воропаевой,  все время до этого Кира только и делала, что  упрекала Андрея в том, что он ей врет, изменяет, что он  слишком много пьет, что за ним нужен глаз да глаз, что он не говорит ей, своей невесте всей правды, возможно что-то скрывает и т.д. Так что по словам Киры вырисовывался образ совсем не ТАКОГО Жданова, какого , может она хотела бы видеть рядом- милого, обаятельного мужчину, который преданно и  с любовью смотрит ей в глаза и который и шага не сделает, не посоветовавшись с ней,  именно это ее и бесит, поэтому и влепила пощечину,  потому что на самом-то деле Жданов вовсе НЕ ТАКОЙ и таким никогда не будет!

17

rosa написал(а):

ак что по словам Киры вырисовывался образ совсем не ТАКОГО Жданова, какого , может она хотела бы видеть рядом- милого, обаятельного мужчину, который преданно и  с любовью смотрит ей в глаза и который и шага не сделает, не посоветовавшись с ней,  именно это ее и бесит,

Тогда зачем он ей НЕ ТАКОЙ нужен?

18

Я думаю, что сделала это под влиянием момента, не было у неё возможности обдумывать проишедшее. У меня выстраивается такая цепочка: Катя покидает СД - Жданов бежит за ней - умоляет не уходить, обнимает - дверь открывается, Кира видит эти объятия - Жданов орёт на Киру, она в шоке - обыскивает Катю - читает "ты, а не Кира женщина моей  жизни, если бы не ты, я никогда бы не узнал, что могу любить так сильно, тебя любить, Катя, только тебя!". В этот момент Кира не в состоянии  думать о компании, или о том, что это игра, спектакль, её ослепила ревность, это не флирт Жданова с моделькой, а настоящая любовь с его стороны. И ею движет в тот момент только одно -  отменить свадьбу, сделать это погромче и первой.

19

jedilady написал(а):

Тогда зачем он ей НЕ ТАКОЙ нужен?

Так столько времени потеряла и что теперь, отступить, стать посмешищем для окружающих- несостоявшаяся невеста со всеми вытекающими из этого сплетнями и пересудами , это для Киры гораздо хуже, чем снова простить и сделать вид, что у них снова все прекрасно, они снова вместе, что и случилось, позже, на презентации вина целовались и обнимались на камеру, смотрели друг другу в глаза, со стороны- прекрасная пара, чего и добивалась Кира, остальное все сложится постепенно, главное, что она по-прежнему невеста Андрея!

20

rosa написал(а):

Так столько времени потеряла

Да, видимо, действительно жалко потраченных усилий.

21

Соня написал(а):

В этот момент Кира не в состоянии  думать о компании, или о том, что это игра, спектакль, её ослепила ревность, это не флирт Жданова с моделькой, а настоящая любовь с его стороны.

Не получается, Сонь, что она тогда уже поняла, что он по-настоящему любит Катю, и надо ей подсуетится и

Соня написал(а):

И ею движет в тот момент только одно -  отменить свадьбу, сделать это погромче и первой.

а то опоздает и он это сделает первым. В этом случае мотив только один: защитить свое уязвленное самолюбие, а то оно еще больше пострадает.
Тогда, если она все уже здесь поняла, зачем ее сцена ему с чтением Инструкции, зачем привлечение МР с выяснением всех подробностей, ее рассуждения с Викой вечером, потом выяснение в течение нескольких дней, что же это с АПЖ было и ее реакция на его признание в любви Кате: "Ты не понимаешь, что ты говоришь!" ? - если она все поняла сразу и на месте, то для чего выяснения и расспросы?
И сама ее фраза "Ты слишком долго издевался надо мной!" - разве она говорит о том, что Кира спешила отменить свадьбу, чтобы АПЖ не сделал это до нее?

Моя имха - выше написала и только повторю: она возмущена, оскорблена, изумлена и пр. до глубины души его поведением в связи с этим планом обмана, и отменяет свадьбу в силу совершенно понятной реакции на его низкий обман и подлость. Катя там не при чем, будь это кто угодно, она бы поступила также. То, что она узнала и увидела - было низко и мерзко и недостойно того человека, за кого она собралась выходить замуж. Вот и отказалась это делать с ним. В тот день.

22

Маргарита написал(а):

Моя имха - выше написала и только повторю: она возмущена, оскорблена, изумлена и пр. до глубины души его поведением в связи с этим планом обмана, и отменяет свадьбу в силу совершенно понятной реакции на его низкий обман и подлость. Катя там не при чем, будь это кто угодно, она бы поступила также. То, что она узнала и увидела - было низко и мерзко и недостойно того человека, за кого она собралась выходить замуж. Вот и отказалась это делать с ним. В тот день.
        Маргарита

Угу, а все што до этого у нее с ним было-это было вполне переносимо, а тут БИБЛИЮ отобрали-все-край!
Да она радовалась, что они в этой инструкции ее же словами причесывали Катьку, еще радовалась тому , что все это ради сохранения З-Л и может быть для нее оскорбление,которое  ударило ее в самое сердце и из-за чего она исстрадалась-- это только  Жоржетты, Мюзетты- Мальчики не собирались останавливаться, Киры не было в их планах вообще. Ты Киру превозносишь-кира и порядочность рядом
не стояли ,такой же был и Жданчик-дети той среды ,родившиеся красивыми, богатыми и над всеми обыкновенными-короли   !В этой жизни для нее главное -только она.
Вот и отказалась это делать с ним. В тот день.
А я уже и не помню сколько раз она просила и умоляла не бросать его и сколько унижений, причем сама, вынесла этими мольбами " вернись и не бросай" !
Что ты опять задумала доказать такой Кирой ?Признавайся ! А когда пьяную Изотову увольнял, почему она не переживала- а это ведь он довел дуреху и это было тоже мерзко, если нам с вами оставаться честными с собой !

23

natasha написал(а):

Угу, а все што до этого у нее с ним было-это было вполне переносимо, а тут БИБЛИЮ отобрали-все-край!

Примерно.  :yep: Я давно еще писала на том форуме о разрушительном воздействии Инструкции не только на Катю, но и на Киру: в АПЖ ведь не только первая из-за нее разочаровалась, но и вторая.
Я опираюсь на следующие данные:
- ее слова Кате в 119 серии: "Андрей, он же такой..!" и ее чуть ли не к небу поднятые глаза и жест превозношения рукой и улыбка чуть ли не в восхищении - да, восхищалась она им, считала лучшим из всех на самом ведь деле!
- ее слова в 198й: "Но то, что я увидела.. открытки, игрушки... я не могла представить, что человек, которого я любила, способен на такое.." - вот оно: Кира для себя - лучшая среди всех остальных, и раз она полюбила, то  короля под стать себе. А король не должен быть способен совершать "такое" - подлое, низкое, обманное, спать с другой ради денег и страха потерять место президента. Это крушение кумира, крушение ее уверенности, что у нее все только самое лучшее, в том числе и лучший в мире принц, который превратился в настоящую жабу.

И в той сцене, когда она ему зачитывала Инструкцию и зашлась рыданиями от боли и обиды, а он начал на нее орать, подтверждая все то, что она только что произнесла, и сам называя себя подонком и негодяем, она врезала ему за крушение своей мечты, за то, что все и есть так, как она узнала о нем, и она выместила на нем свою обиду, гнев-ярость и разочарование. Ну да, получается, она любила и хотела выйти замуж за подонка,  принимая его за настоящего принца. Как тут не врезать за развенчание своих иллюзий о нем?

natasha написал(а):

Да она радовалась, что они в этой инструкции ее же словами причесывали Катьку, еще радовалась тому , что все это ради сохранения З-Л и может быть для нее оскорбление,которое  ударило ее в самое сердце и из-за чего она исстрадалась-- это только  Жоржетты, Мюзетты- Мальчики не собирались останавливаться, Киры не было в их планах вообще

Я исхожу из ее слов и не могу их отбрасывать в сторону, как будто их и не было, а она сказала ему: А нужно что? искалеченные жизни? Предательство? Обман? Зачем, ради чего? Ради денег?
Да, у Киры тоже есть свои принципы и лимиты. И "ради денег" для нее одинаково возмутительно и в отношении жениха, и позже собственного брата. И понимание, что такое грязь и предательство у нее тоже есть. И не может не быть, потому что до Кати Жданов искренне считал, что Кира - лучшая из остальных знакомых ему женщин, и он не мог жениться на той, у которой нет никаких морально-этических принципов.
А здесь они все были нарушены. И это не благородство - так реагировать, как она: это НОРМАЛЬНО! Если уж МР назвала весь этот план низостью, если уж даже Вика с ее то эластично-резиновыми принципами морали и та оторопела от прочитанного, то почему реакция Киры не может быть такой же  - просто человеческой?

natasha написал(а):

А я уже и не помню сколько раз она просила и умоляла не бросать его и сколько унижений, причем сама, вынесла этими мольбами " вернись и не бросай" !

Она просила и умоляла его ее не бросать?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif В то время? - свадьбу один раз на словах отменила, вроде было, так АПЖ прилысил с букетом роз и заверением в духе робота, что любит ее и хочет на ней жениться. И не помню я, чтобы она просила его ее не бросать.. в упор не помню..  :dontknow:

Если ты о том, что она все время его измены прощала, а здесь стала в позу, потому что это вот именно из-за Кати, как он ее унизил связью с такой дурнушкой и пр., то я не только этого не вижу, но и укажу на то, что речь идет о совершенно разных категориях: она влюбилась в гулену и бабника, измены его терпела из-за того, что была от него без ума, замуж хотела выйти, потому что он самый-самый, поэтому и каплю дегтя его измен можно в бочке меда других плюсов потерпеть, а здесь оказалось, что это не бочка меда, а как раз дегтя, причем неважно пахнущего. За таких порядочный-лучшие в мире девушки как она замуж не выходят - не принц, а жаба, причем и ее саму долго за нос водящая с клятвами и обещаниями. Вот и разрыв - на голых и вполне понятных эмоциях.
А потом будет рационализация и сделка-компромисс - с самой собой.

natasha написал(а):

Что ты опять задумала доказать такой Кирой ?Признавайся !

Только то, что вижу: Кира - обычная, с обычной реакцией. Сейчас возмущение и разрыв, потому что естественные эмоции, а потом отходняк и переигрывание туда-сюда, приспособление и попытка вернуть все, "как и было" - чем и занимаются очень многие люди, узнавшие правду о ком-то  или о чем-то и которым легче пойти на компромисс с собой, чем что-то изменить в своей жизни.

natasha написал(а):

А когда пьяную Изотову увольнял, почему она не переживала- а это ведь он довел дуреху и это было тоже мерзко, если нам с вами оставаться честными с собой !

Кира не знала, что он ее довел: не слышала ведь тот их ночной разговор, и о той ночи с Лерой ничего не узнала. Да, в ее требовании уволить Катю и Леру есть явное "злоупотребление служебным положением в личных целях", что тоже типично для обычной женщины, узнавшей о том, что одна ее служащая открыто кадрит-вешается на ее жениха почти у нее на глазах, а другая  врет ей в лицо и покрывает обоих. А когда глупая Лера еще и напилась - то это уже был прямой и законный повод для ее увольнения по пьянке на рабочем месте в раб. время. Уж относительно морального облика Лерочки, наверно, не будет разногласий?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

24

jedilady написал(а):

Рит, я с тобой полностью согласна

  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif

jedilady написал(а):

У меня к тебе только один вопрос личный   А ты у нас не жданофил?

Если речь о канонном АПЖ, то, скорее, жданофоб  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Если о "моем" - то, пожалуй, жданофил.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

25

Если бы у нее была хоть какая-то мораль и вообще что-то человеческое--то не измывалась бы над Катей в открытую громко с начала появления ее в З-лето и не воровала бы у нее отчет, приписывая его Клочковой( если можно было оправдать ее ненависть, тем, что Катя у нее увела жениха, то в начале никаких причин не было-просто третировала). То что написали ей благородность в признании Катьке, так это тоже от безнадеги ее полной в плане любви от Жданова и по просьбе продюсеров не обижать такую красивую девушку,облагородить ее ,не упрощать образ, сделать сложным..
А в моменты психического бешенства-все можно сказать. На нее ничего бы не повлияло ,только бы он был с ней-негодяй, развратник, изменщик, лишь бы женился.
А то, что ты нашла эти слова и ссылаешься на них- то уже на другой день она готова была простить все и не только простить-забыть -это он не давался, после побоев решил пожалеть, да и то не удалось !Даже ревность у Жданьчика вызывала-это просто так ? Не облагораживай ее -нет для этого ни малейшего основания. Сценаристы тоже хотели, но ничего у них не получилось.Это только наши фикрайтеры могли, но при этом там Катьке доставалось.

Отредактировано natasha (13-11-2013 03:21:42)

26

natasha написал(а):

Не облагораживай ее -нет для этого ни малейшего основания. Сценаристы тоже хотели, но ничего у них не получилось

Наташ, я ее не облагораживаю, и сценаристы тоже не вижу, чтобы это делали, иначе ее до того полного падения в сцене расставания не довели. Они все честно о ней написали и никто ее не приукрашивает, и это вообще-то малосимпатичный характер, который можно стараться понять, но уже точно ей не симпатизировать, кроме каких-то отдельных случаев, как любому переживающему-страдающему человеку.
Я просто считаю, что у нее тогда была естественная эмоциональная реакция на то, что узнала от Кати и прочитала сама. Так бы поступила ЛЮБАЯ женщина, даже и Клочкова, а это в НРК практически нижний порог женской моральной неразборчивости.

natasha написал(а):

то уже на другой день она готова была простить все и не только простить-забыть -это он не давался

На следующий день еще бодрилась под девизом "жизнь продолжается, я сильная и независимая!", и все еще ему скандалы закатывала на тему "Как ты мог?" (меня так разочаровать в себе), но уже стала становится сама собой: вообще там очень хорошо и достоверно прописаны все этапы ее отката назад, на прежние позиции вплоть до осознания, что он ей нужен в любом виде, даже низком и подлом. Но это уже ее персональная зависимость от него и решение ее холить и лелеять, а не избавляться от нее.

natasha написал(а):

после побоев решил пожалеть, да и то не удалось

Ну почему только пожалеть? - сразу после драки у нее дома, это она ему была нужна больше и это он ее звал к себе.
На следующий вечер пришел тоже сам: ну да, Катя его не любила, раз нового уже завела и сидит-сияет и о нем не вспоминает, все было ложью, он очередной раз прокололся с женщинами, короче, все плохие, только Кира на их фоне - надежная и постоянная, причал его верный.  :D И собрался топать все той же проторенной дорожкой: помириться с Кирой через постель и забыть этим - вытеснить мысли о Кате, а потом и вообще ее саму.. упс - облом случился и голос той, кто его вроде уже бросила и забыла он внутри все-таки услышал, иллюзия, что старый шаблон сработает - рассеялась, ну а утром он поскачет к Кате домой не-предательницу в таком случае защищать..

natasha написал(а):

аже ревность у Жданьчика вызывала-это просто так ?

Так это вообще когда будет? - когда иллюзии только и останется вот таким образом тешить: советами телепсихолога, универсальными как безразмерное пончо.  :D

natasha написал(а):

Если бы у нее была хоть какая-то мораль и вообще что-то человеческое--то не измывалась бы над Катей в открытую громко с начала появления ее в З-лето и не воровала бы у нее отчет, приписывая его Клочковой( если можно было оправдать ее ненависть, тем, что Катя у нее увела жениха, то в начале никаких причин не было-просто третировала).

Кажется, Кира, да и все герои с тех пор немного изменились, нет?  :)
А то, что она Катю всегда терпеть не могла, то помимо кучи причин, лежащих на поверхности, есть и главная - внутренняя и бессознательная: вот ее нутро сразу соперницу и распознало так же безошибочно, как внутренность Жданова - женщину его жизни. Он Кате стал доверять и симпатизировать из-за любви в нем к ней, а Кира - козни строить и пакостить из-за женской ненависти к ней как к сопернице в самом главном соревновании между ними: за его любовь. А то, что нам видно и слышно - только производное от внутреннего.

natasha написал(а):

На нее ничего бы не повлияло ,только бы он был с ней-негодяй, развратник, изменщик, лишь бы женился.

Так после отмены свадьбы и его молчания в ресторане об их совместном будущем, за что она прокатила его на выборах в 138 серии, речь ведь о женитьбе больше не заходила? - Кира в чем стала упрекать Катю после ее возвращения? - "Что мы все только стали налаживать - склеивать, а вы пришли, чтобы все разрушить". И женсовет тоже подтвердил, что, "кажется, у них теперь все стало налаживаться" - и Кира и этому была рада, лишь бы их отношения или их иллюзия продолжались. Не было там уже речи о свадьбе, потом она вообще стала готовиться к расставанию с ним и не смогла, а под конец и говорить даже снова не хочется, на что она была готова, только бы он хоть когда угодно возвращался бы к ней... Уже жизнь свою готова на него потратить впустую по сути, но лишь бы с ним!
Это болезненная нездоровая зависимость, и ее проявления начались вот в этот период, когда она сначала начала оправдывать в своих глазах явно подлое поведение жениха, все валить на Катю, ее чернить - его обелять, закосневать в формальных  суждениях вместо того, чтобы слушать себя и свой внутренний голос, врать самой себе, что еще надо подождать-потерпеть, и он к ней вернется как и раньше... Все те проявления, когда все будет делать и говорить не в такт и невпопад - все это из-за страха остаться без Андрея Жданова в ее жизни... Ну вот что она в нем нашла, чтобы вот так добровольно саму себя в непойми кого превращать!   [взломанный сайт]  Есть же этот Никита на замену - неплохой вроде мужик и ею искренне восхищается - не знаю, правда, чем, но неважно: так начни с ним отношения, что ж АПЖ для тебя как наркотик какой-то?!
Семейка явно с мазохистскими наклонностями: у Сашеньки и так диагноз на ногте еще ранье написан был- Катя его только подтвердила своими словами позже, а у Киры вон какую форму все приняло - да чистый мазохизм это уже, хорошо, что лечиться стала..

27

natasha написал(а):

То что написали ей благородность в признании Катьке, так это тоже от безнадеги ее полной в плане любви от Жданова и по просьбе продюсеров не обижать такую красивую девушку,облагородить ее ,не упрощать образ, сделать сложным..

Не написали ей никакого благородства и это очень хорошо показано в той сцене, когда МР стоит у двери в кабинет, где только что поговорила с сыном начистоту, вспоминает-соображает, и идет обрабатывать свою недавнюю союзницу в нужном для себя- то есть ради интересов сыночка, направлении: великолепно написанная и поставленная сцена в духе Макиавелли - сразу становится ясно, в кого сынок манипулятором таким стал, и музыкой только подчернута и выделена. Особенно нужный МР момент перелома в Кире: полная синхронность в звучании музыки и реакции МР, которая ждала этого результата внутренней капитуляции у Киры.
Все, никаких зацепок у нее не осталось, МР выбила последние из-под нее, и Кира потащилась спасать остатки возможного: "дело родителей" и свою  безбедную жизнь и старость.
Почему я и говорю, что не может у Кати быть счастье, обязанное вот этому вымученному -выдавленному из Киры куцему, случайному и запоздалому признанию АПЖ, которого вообще могло и не быть, и тогда что?
Да и что оно одно может дать Кате, сказанное  уже постфактум  всего, что она вытерпела и выдержала от него?- Ой, да еще и не всего! - "Ваша дочь украла мою компанию!" - будет позже. Видимо, как свидетельство того, как он сильно раньше любил Екатерину Пушкареву. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
И какой там последний наказ оставила Кира Кате? - верните Андрея - спасите ЗЛ.  :D ну вот ради этого и был весь сказ. Катина- то жизнь здесь причем? Как средство спасения ЗЛ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif так что все понятно и естественно, что Катя и дальше собиралась уходить: они оба - и АПЖ и Кира устраивали свои сцены только из-за блага ЗЛ, которое она опять должна спасать за свой счет, слушая их "ценные наставления" то в одном, то в другом виде. Так что, если бы не женсовет  :flag: то и не было бы никакого примирения в финале. А Кира только цену своей "великой тайне" набивала в своих глазах: ну конечно, вся зависит только от нее, и ее сведения - самые важные..

28

Маргарита написал(а):

Если речь о канонном АПЖ, то, скорее, жданофоб  
Если о "моем" - то, пожалуй, жданофил.

Класс! :cool:  :D
Можно тогда еще вопросик: А за что тебе "канонный" не нравится?

29

Маргарита написал(а):

И какой там последний наказ оставила Кира Кате? - верните Андрея - спасите ЗЛ.   ну вот ради этого и был весь сказ. Катина- то жизнь здесь причем? Как средство спасения ЗЛ?   так что все понятно и естественно, что Катя и дальше собиралась уходить: они оба - и АПЖ и Кира устраивали свои сцены только из-за блага ЗЛ, которое она опять должна спасать за свой счет, слушая их "ценные наставления" то в одном, то в другом виде. Так что, если бы не женсовет   то и не было бы никакого примирения в финале. А Кира только цену своей "великой тайне" набивала в своих глазах: ну конечно, вся зависит только от нее, и ее сведения - самые важные..
Маргарита

Умница ты Ритулька, я такие длинные посты писать, в принципе не умею .Ты все поняла, дополнила , поправила.Я со всем согласная ! :cool:  :flag:

30

natasha написал(а):

Ты все поняла, дополнила , поправила.Я со всем согласная !

http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  http://s49.radikal.ru/i123/1005/fc/fd0d83f120c1.gif

31

jedilady написал(а):

Можно тогда еще вопросик: А за что тебе "канонный" не нравится?

За то, что портит мне впечатление от сериала самим своим присутствием в нем.  :D И за то, что Катя не смогла бы в такого гада сначала влюбиться, а потом с ним помириться и выйти замуж. Короче, канонный АПЖ для меня хуже Воропаева, а это и так уровень ниже плинтуса.  :D

32

Маргарита написал(а):

За то, что портит мне впечатление от сериала самим своим присутствием в нем.

:D лежу под столом, точнее под кроватью.

33

Маргарита написал(а):

И в той сцене, когда она ему зачитывала Инструкцию и зашлась рыданиями от боли и обиды, а он начал на нее орать, подтверждая все то, что она только что произнесла, и сам называя себя подонком и негодяем, она врезала ему за крушение своей мечты, за то, что все и есть так, как она узнала о нем, и она выместила на н

Была бы БОЛЬ и обида, то не смогла бы так быстро его снова "простить", да еще и после его слов про любовь к Кате! А мечты... какие мечты, если она за весь сериал они несколько раз были на грани отмены этой самой свадьбы, да и разве в свадьбе, по большому счету дело? Они УЖЕ давно не вместе и она это прекрасно понимает и боль , обиду она уже сто раз испытывала после его измен, да хотя бы если вспомнить сценку с Изотовой возле лифта, когда любовница на глазах у невесты целует ее жениха в висок, ничуть не смущаясь, после этого любая отменила бы свадьбу и катись ты к Изотовой или куда еще подальше, но Кира "переваривает" все, что говорит ейй о том, что ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ и снова отливает "золотую" монетку с его профилем и только требует выгнать вон эту мерзкую Изотову, как всегда виноват стрелочник... Кира , на мой взгляд, устраивая эту истерику, снова извлекла даже из этого выгоду для себя- Жданов -подонок, но ОНА ЕГО ЛЮБИТ даже такого, а вот его любимая Катя скрылась, не смогла простить, а Кира все простит и поймет! Вывод, по мнению Киры напрашивается сам собой- она- его судьба, потому и прощает, только Жданов с таким выводом так и не смог согласиться.

34

rosa написал(а):

Была бы БОЛЬ и обида, то не смогла бы так быстро его снова "простить", да еще и после его слов про любовь к Кате!

А разве я писала, что она простила? - я же везде подчеркиваю, что вижу все более и более нездоровые проявления со стороны Киры в отношениях с АПЖ . И нет там никакого настоящего прощения, иначе бы не мстила ему на выборах президента, и не говорила ему в ПП  "Чего за деньги не сделаешь". У Киры отказало и свое самолюбие, раз она даже такие боль и обиду смогла проглотить и смириться с их постоянным присутствием в себе, и прощать она по- настоящему никогда не умела: вон какой желчной и придирчивой по каждой мелочи стала в конце, но отрезать себя от по сути недостойного ее человека, который ее обманывал, предавал столько времени, и невооруженным глазом видно, что нашел ей замену и к ней совершенно остыл, все равно не смогла. А это признак такой уж внутренней зависимости и практически патологии, что лечиться надо, а не пытаться самовнушением и самообманом повернуть все вспять, как будто ничего особенного после обнаружения той Инструкции и не случилось.

35

Нашла по-моему отличную иллюстрацию - пример навязчивой идеи и поведения Киры (после узнанного от Кати и пр.,) реанимировать их былую любовь с АПЖ:

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ! Бизнес People
:D  :cool:

36

Маргарита написал(а):

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

:cool:  :D

Вот эта зацикленность Киры на Жданове ИМХО несколько перекликается с Катькиной. Просто вчера смотрела расставание Жданова с Воропаевой. Она ему говорит, что вообщем-то ей все равно куда он хочет, кого он любит, что он делает, главное чтобы с ней был и все. А Кате все равно с кем он, что он, как он ее обидел, предал, чего натворил, она все равно его любит. В общем обще они несмотря ни на что и вопреки всему. Только вот разница большая в том, что одна быть с ним, а другая любить его и при этом гнать поганой метлой при попытке приблизиться.

Вот как так у Жданова получается девушек с ума сводить? :D

37

jedilady написал(а):

Она ему говорит, что вообщем-то ей все равно куда он хочет, кого он любит, что он делает, главное чтобы с ней был и все. А Кате все равно с кем он, что он, как он ее обидел, предал, чего натворил, она все равно его любит. В общем обще они несмотря ни на что и вопреки всему.

Я как раз недавно об этом писала, по-моему отвечая Розе, что это и сближает их обеих. Ведь сама Кира ей говорит в финале: "Я думала, вы его никогда не простите" (!)
И АПЖ вторит ей в разговоре с матерью: "Тому, что мы с Малиновским учинили - нет оправдания."
И Катя отлично понимает, что "Невозможно любить того, кто унизил, использовал, обманул, но я все равно люблю... Прав Зорькин, говоря, что это не лечится, .. логика бессильна...это как наваждение"
Она очень хотела бы его разлюбить и забыть, мечтает даже об этом, пробует это сделать в отношениях с Мишей - и все без толку.
Но ее отличие от Киры в том, что она может посмотреть правде в глаза и принять ее такой, какая она есть и жить с этим. Катя - из разряда "за одного битого двух небитых дают". А Кира не может и предпочитает видеть дохлую лошадь живой, и жизнь ее не ударяла и не закаляла так, как Катю. Одна его от себя отрезала, другая не смогла. При этом я не могу сказать, что Кира слабая или бесхарактерная, в ней другой механизм задействован, который держит ее на привязи этой жданомании до последнего.

jedilady написал(а):

Только вот разница большая в том, что одна быть с ним, а другая любить его и при этом гнать поганой метлой при попытке приблизиться.

Стаж отношений тоже разный и слова Киры, что она много отдала этому мужчине сбрасывать тоже, мне кажется, не следует.
Когда у нее погибли родители, он ведь был рядом, утешал ее и она смогла заменить горе и боль их утраты на его заботу, ласку, доброту и пр., включая и секс. Может, эта псих. зависимость оттуда и выросла?
Катя же его любила, но от своего пережитого горя с Денисом вылечилась сама, помощь близких была в есественных рамках, ничем она свои переживания не замещала, то есть исцеление было пусть медленным и постепенным, но более естественно проходящим, чем в случае Киры, подсевшей на наркотик ждановской любви в качестве средства избавления от боли утраты родителей. Чтобы как-то сильно к нему привязаться у аналогичном плане таких же уз, как у Киры у нее было всего две ночи, да и то неполные. А боль после них была невероятно сильной: "После Дениса я думала, что сильнее меня ударить нельзя," но, оказывается, ошибалась - АПЖ ударил еще сильнее..
Киру никто так не ударял, смерть родителей была случайностью, а Катю били уже дважды и по одному и тому же месту. Так что восстановление отношений с АПЖ в случае, что он действительно вел себя как Денис (обман за деньги, предательство даже после второй ночи и пр.) - это полный нереал, если только у нее окончательно не поехала от любви "крыша", или отказал инстинкт самосохранения. Здесь никаких вразумительных объяснений быть просто не может, если исходить из ее личности, опыта, короче, той Кати которую показали. Чтобы она стала в третий раз рисковать и верить не просто третьему, непричастному к остальным мужчине, (Мише ведь смогла, например?), а второму, кто ее предал и ударил сильнее всех остальных в ее жизни, то здесь или руками развести - "по голове постучать" - у виска покрутить и остается. Или - искать разгадку такой ее нереальной реакции в финале, полной амнистии вчерашнему преступнику и предателю с оттенком ее собственной вины, и такому безусловному восстановлению доверия как будто она только что она ему на шею бросалась в 88 серии..
Мое решение этой задачки К+А=счастье в финале и эпитеты в его адрес по поводу "самый-самый" ты уже знаешь.  ^^

jedilady написал(а):

Вот как так у Жданова получается девушек с ума сводить

ОВ: "И большая харизма!", однако..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Или потому, что он действительно "Небожитель, звезда, герой, супермен, умница, рыцарь, самый лучший-умный-сильный-красивый-нежный" и прочая и прочая.. По-моему, это самый очевидный ответ.  :D

38

Маргарита написал(а):

Одна его от себя отрезала, другая не смогла.

Мне кажется, Катька тоже отрезать от себя его не может, не получается. Просто в отличие от Киры хочет это сделать, но пока безуспешно.

Маргарита написал(а):

. Или - искать разгадку такой ее нереальной реакции в финале, полной амнистии вчерашнему преступнику и предателю с оттенком ее собственной вины, и такому безусловному восстановлению доверия как будто она только что она ему на шею бросалась в 88 серии..

Меня вот что еще удивило. Про это раньше говорилось, но я по свежему просмотру. Расставание Киры с Андреем идет чуть ли не полсерии. А на примирение главных героев как-то совсем ничего. Так еще и без особых объяснений.

39

Маргарита написал(а):

ОВ: "И большая харизма!", однако..

Да, харизма видать у него очень большая :D

40

jedilady написал(а):

Расставание Киры с Андреем идет чуть ли не полсерии

Это вопрос принципиальный, страница перевернута, история закрыта - финиш. Там дальше ничего не будет, так что подвели основательную черту под тем, что между ними было. И сделали здорово.  :cool:

jedilady написал(а):

А на примирение главных героев как-то совсем ничего. Так еще и без особых объяснений.

Тоже правильно: этап чисто технический, в информативном плане для Кати там только два ценных момента: когда он говорит о том, сколько она сделала для ЗЛ и что она "чудесный человек", а затем, что очень хотел бы остаться, но должен уйти. Все в ней окончательно сошлось, ну а потом только ему сказать об этом и все дела. Основное то она уже поняла раньше, еще до того, как спешила к лифту, боясь, что он не захочет с ней разговаривать.  ^^  :cool: Отличный перепад устроили! Точно иллюстрирует основной творческий принцип  главрежа - контрапункт.  :rolleyes:  То ни в какую, то "вдруг он со мной говорить не захочет"  :D
А что там объяснять, когда она прозрела, очнулась от своего кошмарного сна, и поняла, что все прошедшее и было дурным сном и наваждением, и увидела его прежним, как и раньше, только теперь к тем прилагательным еще добавилось и "самый"? ^^ Теперь только продолжать дальше, наверстывать это пропущенное время в их отношениях, вот и все. :)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Почему Кира отменила свадьбу?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно