Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Стало ли жалко Кате Андрея на разгромном совете директоров?


Стало ли жалко Кате Андрея на разгромном совете директоров?

Сообщений 41 страница 80 из 126

Опрос

Стало Ли Жалко Кате Андрея На Разгромном Совете Директоров?
Да

75% - 9
Нет

25% - 3
Голосов: 12

41

Marina написал(а):

А ее слова - Дура Наивная, после того как она услышала игру в города разве не являются подтверждением того, что она снова верила ему?

На мой взгляд, она ему не поверила, просто она его любила и ей было его жалко, вот и решила не БИТЬ, сделать ТАК как он хочет и уйти,  а дальше пусть выбирается сам...

42

Амалия написал(а):

а как ты думаешь, почему Катя писала в своем дневнике: "Я разорила его компанию"?    Потому что считала себя виноватой за идею удешевить расходы на ткани - нет? Она с самого начала считала их с Андреем в связке во всей этой истории, и что виновата тоже.

Ты хочешь сказать, что она согласилась взять на себя НМ из-за своего чувства вины за провал сбыта коллекции из дешевых тканей: и любила, и чувствовала, что его подвела, поэтому ее долг сделать все, что нужно во искупление своей вины в этой ситуации? :)
Но дело в том, что еще до создания этой коллекции, еще в 24-25 серии Жданов уже сказал Роману, что "Все висит на волоске: семейный бизнес, дело отца. репутация - все поставлено на карту. Если что-то пойдет не так можем потерять все... У меня есть идея - подставная фирма, которая в критический момент поглотит ЗЛ" и он дает поручение Кати открыть ее на ее имя, что она и делает еще ДО показа этой коллекции на ПОДИУМЕ. А о том, что  продажа в магазинах провалилась, она узнала-стала винить себя во всем не ранее чем через неделю-другую после этого, когда АПЖ и РДМ были еще в Праге. И ты помнишь, почему она провалилась? - не из-за того лишь, что ткани были неважные и никто не хотел покупать такую одежду, а из-за того, что продавали ее по цене как из прежних тканей - то есть завышая ту цену, котоую она действительно стоила и по которой ее из-за дизайна вполне могли бы купить те, кто не покупал ранее из-за дороговизны прежних коллекций. А вот кто придумал-решил не изменять цены при явно ухудшившемся качестве продукции, а? - 1. ком дир Кира 2. маркетолог РДМ и 3. президент АПЖ, который намеревался за счет покупателей повысить свою маржу- сорри, доп. прибыль, пытаясь товар за копейку продать за алтын. Здесь уже Катя вообще не причем: не она формирует ценовую политику компании и не она за нее отвечает.
Она свои расчеты сделала и еще в 20й серии представила и честно сказала, что не видит другого выхода, кроме экономии на тканях. Все: на этом ее роль и заканчивается. У нее нет ни опыта в этой индустрии или на рынке, чтобы просчитать риски продаж, она понятия не имеет что и по какой цене могут купить в магазинах - у АПЖ есть целый штат для этого плюс собственный многолетний опыт. Это целиком и полностью его епархия и ответственность - что делать дальше с такой инфой от своего главного экономиста. Он выбрал самый рискованный вариант: не просто делать коллекцию, да еще и обманывая собственного дизайнера, но и сбывать ее по цене прежних коллекций "а вдруг купят и номер пройдет", полагаясь именно на удачу и удачный расклад в свою пользу.

Амалия написал(а):

Поэтому и в глюке - они оба сидят в тюрьме, в разных камерах

Это не из-за разорения ЗЛ они бы там оказались, в котором она могла сколько угодно себя как совестливый человек упрекать, хотя была совершенно не причем: в любом случае, компания немного стоит, если провал одной коллекции способен ее разорить - значит, она уже разорена, если разовая неудача превращает ее в банкрота, а по статье за мошенничество и сговор в его совершении с целью обмана кредиторов. В это отношении да, они были в одной связке - перед законом в любом случае.

Амалия написал(а):

Конечно, это любовь подтолкнула Катю лететь за ним в пропасть, это было ее добровольное решение, и винить Жданова за то, что она туда за ним прыгнула... это странно.

А где я его в этом виню?  :dontknow: Она имела полное право отказаться участвовать в непонятной затее шефа, при которой на счету ее компании оказывалась кругленькая сумма в 100 тыщ долларов нелегального происхождения. А если бы налоговая потребовала объяснения происхождения этих денег?..  Но она согласилась пойти на любой риск из-за него, лишь бы ему было хорошо.
Я лишь спросила, а что Жданов сделал для Кати, что хоть как-то бы показывало-доказывало его любовь не только на словах, от которых ей к концу уже хотелось бежать куда подальше?

43

Marina написал(а):

А вот так выглядела Катя после того как Андрей ушел и она начала готовить отчет.
Разве не видно как что она снова на что то надеется?

Я эту сцену вижу в свете прежде всего человеческих отношений между ними: он молил о помощи и она знала, что она ему нужна позарез и он полностью зависит от нее, и она не могла ему отказать.
И надеется, что это как-то в нем отзовется-откликнется по-человечески: оценит ее, поблагодарит ее, ну хоть что-то искреннее и доброе шевельнется в нем напоследок по отношению к ней . Не любовь, конечно, но хотя бы теплые чувства к себе вместо его внутреннего холода, презрения и равнодушия к ней, прикрытых постоянной ложью и улыбками ей в глаза.
Вот за это и кляла себя - что опять надеялась впустую: не ценил ни раньше, ни сейчас, как использовал-предавал раньше  - так поступил и снова. Короче, "сколько волка ни корми, все в лес смотрит."..

44

Мне кажется, что Жданов рассчитывал, что САМА КОЛЛЕКЦИЯ, новизна кроя, которую "внедрил" Милко чего-то СТОЯТ, хоть и ткани не лучшие, но зато дизайн великолепный , это и должно было  привлечь покупателей, но не получилось, провалился расчет, что клюнут на дизайн и на имя дизайнера. Здесь виноватых искать глупо, в модном бизнесе  трудно на все сто рассчитать, что будут покупать, а что-нет, риск есть всегда, даже если ткани шикарные, то может не понравится дизайн и т.д.

45

Маргарита написал(а):

лишь спросила, а что Жданов сделал для Кати, что хоть как-то бы показывало-доказывало его любовь не только на словах, от которых ей к концу уже хотелось бежать куда подальше?

Он ничего для нее не сделал. Даже зарплату ей повысить напомнил Роман. Ничегошеньки Жданов для Кати не сделал, кроме того что он ее любил. Он любил ее так, как ей и во сне не снилось, и недаром нам показывали достаточно откровенные сцены их любви. Беда в том, что голос разума заглушил в Кате интуитивное самое правильное: "Невозможно так притворяться!" Потому что он не притворялся. Но где же ей было вычленить это зерно правды, где же ей было разобраться, особенно после того, как прочитала "шедевр" Романа.

46

rosa написал(а):

но она же не слышала НАЧАЛО разговора с Романом, она СУДИТ АНДРЕЯ и выносит приговор по сути не разобравшись в ситуации, спонтанно!

:D То есть Катина вина теперь в том, что до этого не подслушала? Или на "после" не задержалась? Она и в этом виноватой выходит? А Жданов опять ни в чем не виноват?  :rofl: Катя погорячилась-поторопилась с ним, как всегда, неправа и его без причин демонизирует, а он ей повода, конечно, ни сейчас, ни за предшествующий месяц никакого не давал? И ей следовало бы, наверно, как и с Инструкцией тогда - сразу ему как на духу все рассказать, а здесь открыть дверь и все им сказать в лицо?  :D Или как мазохистке остаться послушать еще новых гадостей о себе - мало наслушалась за это время?

rosa написал(а):

Если бы она услышала ВЕСЬ разговор, то многое  прояснила бы для себя, может поняла бы его, до какой степени он СВЯЗАН по рукам и ногам этой дурацкой свадьбой! Да, он снова идет на компромисс,

Причем здесь свадьба, на счет чего и она была уверена, что он просто трепется и ничего не отменит, когда они реально решали, куда ее услать после совета?

rosa написал(а):

и отказывается снова писать Кате открытку..

  :D Какой подвиг! Это говорит лишь о том, что ему наконец-то обрыдло ей врать каждый день в этих открытках

rosa написал(а):

Мне кажется, что он ничего не сделал бы из того, о чем говорил с Романом,может поговорил бы с Катей более откровенно, а может, наоборот- с Кирой, попросил бы отложить свадьбу, скорее всего, но не отправил бы Катю ни в какие дальние страны, он просто уже физически не мог без нее существовать,  он ее УЖЕ ЛЮБИЛ, а для любящего человека расставание с любимой-" маленькая смерть", а умирать никому не хочется и Жданов не исключение. Разговор с Романом- просто минутная слабость и мандраж перед СД...

Роз, ну что ж он у тебя  все время такой эгоист до мозга костей, и все  "я" да "я" и "мне" да "мне"? Если действительно из-за такого тупого полуживотного эгоизма он поставит Катю под удар всей психованной семейки Воропаевых, лишь бы она была при нем? В любви то надо и об интересах другого думать, особенно, когда тому может грозить опасность или беда, а все это "вынь да положь, а то помру - она мне  нужна рядом физически!" - незрелость, избалованность - инфантилизм, короче, полный, а не отношение взрослого мужика к любимой женщине.
Да к тому же и ясно показано, о чем еще здесь никто не упоминал, что АПЖ на совете ДО прихода Кати, то есть снова  у нее за спиной уже начал выполнять эту последнюю корректировку своего прежнего плана:
-- Кира! (условный кашель Романа - 1 сек и на сцене:) Кирюша, дорогая моя! Улыбнись! Ну я не могу видеть как моя невеста...накануне свадьбы портится настроение из-за каких-то пустяков - закончил уже со смехом... А вот на Катю в коридоре до этого откровенно наорал: Еще пять минут? Что вы делаете с этим отчетом, объясните мне! - тоже под кашель РДМ и закончил, только явно с недовольным видом..

Одну он, значицца, уже не любит и жениться не хочет - зато как любезно называет и Кирюшей и невестой накануне свадьбы с таким теплым смехом... а другую он вот изо всех своих сил так любит, что "просто уже физически не мог без нее существовать", и поэтому выходит из "берегов", когда она тихо просит 5 минут подождать, уже зная, что все ей обещанное вот только накануне снова изменит и даже не вообще не чувствуя никаких сдерживающих барьеров, никакого неудобства-смущения, не говорю уж, вины (АПЖ и вина??!), чтобы хотя бы голоса на нее не повышать из-за пустяка?? И у Кати нет оснований после всего услышанного и вот сейчас продемонстрированного считать, что он ее в грош не ставит?

План он свой, Роза, уже стал претворять в жизнь, что и видно из его слов Кире на совете. И дело не в плане и новых-старых обстоятельствах, а в том, что он вообще не счел нужным Кате об этом хоть слово сказать до совета,  как и в том, что ни в какой степени он не чувствовал ни малейшего смущения перед ней за то, что через час-другой снова нарушит данное им самим сколько раз слово: Катя все стерпит, все примет, все выдержит и всегда будет под рукой, неважно - калькулятор она, славный ли человечек, женщина его жизни - он так и не научился ценить ее-уважать ее-считаться с ней =  дорожить ею по-настоящему. Так что через все дальнейшее без нее ему пройти - "то, что доктор прописал"!  :yep:

47

rosa написал(а):

САМА КОЛЛЕКЦИЯ, новизна кроя, которую "внедрил" Милко чего-то СТОЯТ, хоть и ткани не лучшие, но зато дизайн великолепный , это и должно было  привлечь покупателей, но не получилось, провалился расчет, что клюнут на дизайн и на имя дизайнера. Здесь виноватых искать глупо, в модном бизнесе  трудно на все сто рассчитать, что будут покупать, а что-нет, риск есть всегда, даже если ткани шикарные, то может не понравится дизайн и т.д.

Дизайн - это одна составляющая цены, качество материала - другая. ЗЛ и раньше славилось и тем и другим. И Ждановы старшие отлично знали, что на качестве экономить нельзя, если, конечно, хочешь сохранить тех же клиентов и те же цены. Жданов младший решил на кривой козе всех объехать, чтобы дизайн  того же качества и ткани худшего продать как будто ничего не изменилось.Не случайно у него был глюк (или сон), что покупательницы швыряют в него купленные вещи: там и после первой стирки все могло по швам расползтись и от первоначального дизайна ничего не остаться. На нашем рынке продать можно все: вопрос только в цене.
Позже он придет к тому, чтобы распродать некупленное по остаточной цене. Назначил бы в самом начале цену поскромнее, учитывающую уровень тканей, то такого провала в продажах вполне мог бы избежать.
На кого он там, говорите, учился? - фигов из него спец в родной индустрии - кроме собственной фирмы ничего не знает не то что на уровне каких-то там молекул, хоть бы обычного здравого смысла и основ рынка-коммерции.

48

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жалеть можно и того, кто получает по заслугам, как в данном случае.

Можно, только если я приложила руку к тому, чтобы создать ситуацию в которую он попал, и мне теперь его жаль, то и чувство вины у меня проснется тут же. Разве нет?

Sonya-nrk-fan написал(а):

jedilady написал(а):
Насчет него полностью согласна. Но если ей стало его жаль, почему не попыталась заступиться, пока он "собирал себя по кускам"?
Каким образом? То, что она могла, она сказала.

В том то и дело, что после ее "Я принесла то, что должна была принести" она молчит. Молчит, когда ПО требует объяснений "откуда такие цифры" и заложена ли компания, пока Воропаев излагает свою версию произошедшего, а Жданова при этом хватает только на вопрос откуда он эту информацию добыл, про липовые отчеты, тут даже Малиновский из ступора вышел, она заговорила только после ПО: "А это значит, что мы должны еще больше денег чужой компании." И тут уже защищала не только его, но и себя. Отвечала за свои поступки и объясняла свое участие в этой афере.

49

Sonya-nrk-fan написал(а):

Для меня эта фраза Кати, что "кому-то сейчас будет гораздо хуже", говорить не о злорадстве, а наоборот.
Напоминает фразу Жданова после совета "Ей сейчас намного хуже, чем нам, поверь".
Жданов жалел её, несмотря на то, как она с ним поступила, и Катя жалела Жданова, несмотря на то, что происходило между ними. Парадокс любви.

Не поняла. То есть ей жаль, что она с ним сейчас сделает, но все равно это делает?

50

Маргарита написал(а):

Это он должен был ее предупредить, пусть и в последнюю минуту, что отменить свадьбу он не может- не может сдержать данного ей накануне слова. А то почему-то Катя должна в одностороннем порядке разоружаться, за каждый свой поступок чувствовать себя виноватой, все этому махровому обманщику и предателю докладывать... Почему такой односторонний перекос, когда нападавшего и защищающегося меняют местами, и получается, что белое называют черным, а черное белым, или какая Катя плохая, что не стала унтер-офицерской вдовой?...

Она не ему должна, а себе. Катя Пушкарева не была способна  на предательство до этого момента, а тут она его предала. Бог с ним, он это заслужил, но это ее падение в своих собственных глазах.

51

Sonya-nrk-fan написал(а):

Наконец он сам мог представить фальшивый отчет, ведь он был готов. А Катя хотела уйти честно и забыть все это.

Ну и пускай предоставляет совету все что хочет, это будет на его совести. Она-то тут причем? И это будет честный уход без предательства.

52

Маргарита написал(а):

1. Катя вернулась к своему первоначальному намерению, которое она изменила только из-за его вроде бы непритворной мольбы о помощи, как она тогда думала. Но опять было очередным лицедейством с его стороны, которое обернулось новым предательством и насмешкой над ее жертвой ради него вместо хоть какой-то, но благодарности...

Рит, так его благодарностью за ее верность и преданность стал план соблазнения. Что удивительного, что тут у него такая благодарность? Это еще не самое худшее Париж все-таки?

Маргарита написал(а):

ему то что было? - да как с гуся вода, отряхнулся и все. И Рома знал, что он не из-за потерянного президентства так переживает, и сам он  сказал после совета, что едет к Кате "Ей сейчас хуже, чем мне. Она ведь во все это и правда могла поверить". И маман сразу мальчиков уверила, что они и в компании остаются, и чтобы завтра были на работе - да ничего им по сути и не было. Вон, через пару недель АПЖ снова в президенты уже подался и не будь Кира ... Кирой, так и стал бы им опять!   (неужели ПО вето бы не наложил в таком случае??!) Разве это можно сравнить со всеми унижениями, через которые прошла Катя, рассказав правду акционерам по собственной воле?! Они ведь там не по поводу АПЖ ядом исходили, а на нее выливали, зная при этом, что организатором и ответственным был один из них, равный им, а не зависимая и находящаяся у него в подчинении помощница -финдир.

Так я ж не спорю, что Катя получила по полной программе. И заслуженно в общем-то получила "за все в этой жизни приходится платить", а фальшивые отчеты она и правда клепала и акционеров обманывала и с женихом Киры спала.
Кстати, Воропаевы над ней издевались, явно в виду отсутствия ума и сообразительности, она же в любой момент при желании могла-таки сделать из ЗЛ консервный завод, а они такими словами бросаются... 

Маргарита написал(а):

Конечно, у Кати не было ни сил, ни желания проходить через такой легко предсказуемый балаган в исполнении человека, которого я не понимаю, как она еще не презирала всей душой, так что ее вариант оказался, как, впрочем и всегда, самым разумным, эффективным и энерго-время экономичным

Хороший вопрос - как она его после всего не разлюбила и вообще за что она его полюбила

53

Маргарита написал(а):

Так что никаких обязательств по отношению к нему после такой подлянки Катя, конечно, уже не могла ни нести, ни ощущать внутри себя.

Согласна. И имела полное права его не жалеть. А на совете, если такие чувства и возникали, гнались от себя, потому что он это заслужил.

Маргарита написал(а):

Я выше писала, что разумом и волей, защищавшими ее человеческое достоинство, она знала, что все делает правильно, но все равно ее сердце щемило от того, что должен был в те моменты чувствовать все еще любимый человек, от которого она никак не могла себя отделить. Ну вот на лице все это и отразилось - скрин Sonya, где Катя и губу закусила и во взгляде читается тревога и забота одновременно, и лоб нахмурен-напряжен из-за того же - по-моему, очень показателен: он все равно еще часть ее самой и она все равно переживает за него, как и раньше. Выше писали, что одно другому не помеха: можно и знать, что все правильно делаешь в подобных случаях, и все равно сочувствовать-сострадать, мы же не роботы, а чувства обладают определенной (если не полной) независимостью от воли и разума.

Но в целом, итогом так сказать, ей жалко его не было?

Маргарита написал(а):

Только вечером ее снова заверял, что скоро все закончится, как он влюблен и прочее, и вот такое - это что, разве не предательство в ответ на ее помощь ему?...

ИМХО, предать можно человека, который тебе доверяет. А Катя ему не доверяла, надеяться могла, но доверия не было уже давно.

54

Амалия написал(а):

Мне вот интересно - если бы Катя услышала весь разговор, это бы что-то изменило? Или сначала услышать о любви, а потом - почти без паузы - о том, как врать дальше, о том, что "с Кирой спать придется", а Катю - услать, МОЖЕТ, ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ? Кто как думает?

Я думаю, что ее бы в шок ввергло само признание Жданова, что он ее любит. Так что дальше было бы не так страшно.

55

Marina написал(а):

Разве не видно как что она снова на что то надеется?

Эту ее надежду он убил несколькими часами позже этим же вечером "Катенька, а где отчет?" И она сама потом говорит, что он целовал не ее, а отчет. Поэтому я не думаю, что она ему верила, надеялась, может быть, и даже очень может быть, иначе действительно заявление об уходе написала заранее, но веры уже не было давно.

56

rosa написал(а):

На мой взгляд, она ему не поверила, просто она его любила и ей было его жалко, вот и решила не БИТЬ, сделать ТАК как он хочет и уйти,  а дальше пусть выбирается сам...

ППКС. А когда игру в города услышала, жалко быть перестало.

57

Маргарита написал(а):

Вот за это и кляла себя - что опять надеялась впустую: не ценил ни раньше, ни сейчас, как использовал-предавал раньше  - так поступил и снова. Короче, "сколько волка ни корми, все в лес смотрит."..

ППКС

Маргарита написал(а):

План он свой, Роза, уже стал претворять в жизнь, что и видно из его слов Кире на совете. И дело не в плане и новых-старых обстоятельствах, а в том, что он вообще не счел нужным Кате об этом хоть слово сказать до совета,  как и в том, что ни в какой степени он не чувствовал ни малейшего смущения перед ней за то, что через час-другой снова нарушит данное им самим сколько раз слово: Катя все стерпит, все примет, все выдержит и всегда будет под рукой, неважно - калькулятор она, славный ли человечек, женщина его жизни - он так и не научился ценить ее-уважать ее-считаться с ней =  дорожить ею по-настоящему. Так что через все дальнейшее без нее ему пройти - "то, что доктор прописал"!

И вот тут ППКС-ну

58

Амалия написал(а):

Он ничего для нее не сделал. Даже зарплату ей повысить напомнил Роман. Ничегошеньки Жданов для Кати не сделал, кроме того что он ее любил. Он любил ее так, как ей и во сне не снилось, и недаром нам показывали достаточно откровенные сцены их любви

Да... бедная у тебя Катя получается  :D "Он ее любил так, как ей и во сне не снилось.." уравнивается тем, что она со своей стороны делала  то же самое, и "сказочно" ему от этого было, и ни с кем другим после нее уже не мог, так что 1:1. Только вот в реальной жизни она для него была готова и делала все, на что хватало ее сил, а у тебя он ради нее получается и палец о палец не ударил, ни после истории о Денисе, отлично понимая степень ее влюбленности и того, что она не переживет дня его свадьбы, ни тогда, когда ей грозило возбуждение уголовного дела из-за компании, созданной по его вине и поручению, и у тебя он, наверно, и Кире в любви загробным голосом признавался ради ЗЛ, вот тут уж точно "топча свою любовь сапожищами"? И вот за такое ничтожество Катя должна у тебя выйти замуж и быть счастливой, и с легким сердцем выводить, что он при этом "самый любимый, самый лучший, самый умный, самый близкий" ей человек на свете? Всего лишь из-за памяти о двух-трех часах их интимной близости??^^ Я бы это даже сказкой не назвала - там хоть и мудрость и урок и действительно в назидание другим, а это ... извини меня, ну реальный фик и есть!  :D Полный нереал.  :nope:

Амалия написал(а):

Беда в том, что голос разума заглушил в Кате интуитивное самое правильное: "Невозможно так притворяться!" Потому что он не притворялся. Но где же ей было вычленить это зерно правды, где же ей было разобраться, особенно после того, как прочитала "шедевр" Романа.

А зачем ей это "зерно", если он сам считал, что ее не любит? Как она ему, гипнозом, что ли бы внушала, что на самом деле он ее любит, только еще этого не знает? И причем здесь "шедевр" Романа, когда у тебя и на самом деле АПЖ ее подозревал в нечестности, боялся, что она отдаст его компанию Зорькину - как это все вяжется с настоящей любовью?
Или то, что в его глазах видно,  от силы, ладно, час, у тебя преспокойно уживается с тем, что в остальное время суток он ей не доверял и все время был настороже насчет сближения с Зорькиным? И что вот эта смесь "ночью влюблен - днем - за ней глаз да глаз, а то ЗЛ пропадет" и есть та любовь, которой Катя должна была дорожить, холить-лелеять и верить что из нее возгорится что-то стоящее? - Классный секс ночью+недоверие и сомнение днем = да это рецепт его отношений с Кирой! Если ночью АПЖ один, а днем - другой, то плюс на минус дает все тот же минус, и это двуличный тип, значит - на переплавку. Если что стоящее и получится в конце - вот и славно, а нет - не о чем и жалеть. Ну разве только о паре часов, когда "мне было так хорошо с тобой!"... Но ради этого замуж не выходят - держат в любовниках, как максимум.
Катя Маше после первой ночи: " Ведь это так важно знать, что с тобой рядом надежный человек", а не АПЖ твоей версии..  :nope:

59

Маргарита, а как ты думаешь, он, действительно, собирался отменить свадьбу с Кирой после совета? Я так понимаю, что нет. Так в чем он у тебя получается лучше и надежнее? Вчера пообещал, сегодня передумал.

60

Маргарита написал(а):

Он ее любил так, как ей и во сне не снилось.." уравнивается тем, что она со своей стороны делала  то же самое, и "сказочно" ему от этого было, и ни с кем другим после нее уже не мог, так что 1:1. Только вот в реальной жизни она для него была готова и делала все, на что хватало ее сил, а у тебя он ради нее получается и палец о палец не ударил

Не согласна, вспомни ее слова, что ОН АНГЕЛ и он вел себя с ней в самом начале очень достойно, то что уволил, так он же не знал, что она всю ночь работала, а она опоздала, да еще по телефону отвлекалась, а потом вообще ушла куда-то, если смотреть на эту ситуацию глазами начальника, то терпение у него лопнуло, да и Кира пилила как бензопила, без перерыва и на работе и дома, вот и уволил. Что он для нее СДЕЛАЛ, много, на самом деле, сделал то, что все стали, хоть и кривиться, но ПРИЗНАВАТЬ В НЕЙ ПОМОЩНИЦУ Президента, а не просто страшненькую девицу, которую Жданов посадил не зря  в каморку, чтобы людей не пугала, а она и сидя в каморке стала самым НЕЗАМЕНИМЫМ человеком в компании и Жданов это признавал, он не использовал ее мозги, выставляя себя на ПЕРВОЕ место, он взял ее с собой на "дуэль" с Александром и  Ярославом и как же он ГОРДИЛСЯ ЕЮ, как был увлечено этим процессом,  зашедшая в кабинет Кира, просто позеленела от злости!  И именно Жданов говорил Кате, которая потом станет И.О.,  что не надо боятся людей, особенно ей , с ее умом, надо заставить, чтобы тебя слушали и уважали- как в воду глядел...

61

jedilady написал(а):

он, действительно, собирался отменить свадьбу с Кирой после совета? Я так понимаю, что нет. Так в чем он у тебя получается лучше и надежнее? Вчера пообещал, сегодня передумал.

Я не имею в виду под надежностью то, что человек ни при каких обстоятельствах не может изменить своего решения или слова, если его когда-то дал: это нереальное и на мой взгляд, ненужное ожидание или требование. Люди не боги, и всего предусмотреть не могут: вмешается новый фактор, который будет сильнее-весомей существующих, и что тогда? - не обращать на него внимание, как будто сегодня = вчера?
Катю я считаю надежным человеком, но и она меняла свои решения в зависимости от новой информации и ситуации.
Под надежностью я понимаю, что на этого человека можно положиться, что он руководствуется отношением "не бросит, не предаст, придет на выручку в трудную минуту" - сделает, что сможет, чтобы помочь, и ему можно доверять
АПЖ в связи с нарушением его слова, данного Кате, неправ-виноват не в том, что он его не сдержал - вмешался новый фактор, который он не учитывал ранее: как это все на ней самой отзовется, что есть новый прогресс с его стороны - а в том, что снова не стал с ней считаться как с человеком, равным себе в отношениях между ними. Он должен был до совета хотя бы кратко с ней переговорить и предупредить, что своего слова сдержать не может, просить прощения- не просить, но не ставить ее в совершенно невыносимое положение на совете, когда после него все бы снова заговорили о свадьбе и он бы кивал-улыбался и пр., а Катя оказалась бы действительно раздавленной (он же о всех ее невериях на этот счет не знал и должен был думать, что она ждет от него исполнения подтвержденного накануне ночью?). Вот для чего ему надо было допускать, чтобы она так себя чувствовала, когда он мог ее предупредить заранее? - мог, конечно, считать, что тогда она загрузится такой новостью и провалит свой доклад о положении дел в ЗЛ, и лучше уж пусть она все там скажет, совет пройдет на ура, она будет обманута в своих ожиданиях в течение 15-30 минут, зато потом он ее снова утешит-объяснит-пообещает и опять все будет ок? - Короче, реально болото-тупик-сам себя загнал в полный неадекват в понимании: там только рубить все можно было одним махом, у Кати уже не было сил на новый марафон с его супер планом псевдо-свадьбы...

62

Вот что я считаю самой наглядной аналогией -передачей смысла происшедшего на совете между ГГ:
Катя, ставшая, как ни крути, последней "наядой" в списке "рыболова", на совете сорвала с него маску успешного вруна-президента и "потопила" его, как на этой картине. И он был перед ней беззащитен и не сопротивлялся, как и этот бедолага в воде

http://s5.uploads.ru/t/QiNUe.jpg http://s4.uploads.ru/t/a8FRy.jpg

63

Маргарита написал(а):

На кого он там, говорите, учился? - фигов из него спец в родной индустрии - кроме собственной фирмы ничего не знает не то что на уровне каких-то там молекул, хоть бы обычного здравого смысла и основ рынка-коммерции.

Ну, не надо на Жданова так уж вешать ОБЩИЕ ошибки, вообще-то просчитать, что и как и где продавать должен был Роман, он маркетолог, знаток ЦЕН и рынка спроса, да и Кирочка должна была не гулять по Милану, а может, кое-какую рекламную акцию провести и с первыми же сигналами, что продажи не растут быстро с Романом скорректировать цены и распродать все, пусть и в убыток, но не с полным провалом,  а они все трое укатили заграницу, вот тут вина Жданова, надо было плюнуть на Прагу или послать туда Романа, а самому остаться.

64

Маргарита написал(а):

Катя, ставшая, как ни крути, последней "наядой" в списке "рыболова", на совете сорвала с него маску успешного вруна-президента и "потопила" его, как на этой картине. И он был перед ней беззащитен и

Рита, ты меня удивляешь, а давно Жданов стал для тебя ТАКИМ ВРУНОМ? Раньше ты его очень сильно защищала, а теперь получается, что Жданов-полное ничтожество не только как человек и мужчина, но и как Президент. Кстати на картинке изображена русалка очень уж похожая на Киру, это в ее холодных, с мертвой хваткой объятиях он и пребывал, пока не встретил нормальную женщину, к которой его и потянуло потом, а холодная красавица осталась ни с чем...

65

rosa написал(а):

не надо на Жданова так уж вешать ОБЩИЕ ошибки, вообще-то просчитать, что и как и где продавать должен был Роман, он маркетолог, знаток ЦЕН и рынка спроса, да и Кирочка должна была не гулять по Милану,

Роз, Жданов  сам готов был заниматься подбором фурнитуры для коллекции, он сам присутствовал при обсчете этих самый коллекций, он был в курсе всего, что происходит в ЗЛ и у конкурентов, и он бы не знал по какой цене: старой-дорогой или новой-удешевленной в соответствии с тканями эта важнейшая для него коллекция будет продаваться в магазинах?!
Что касается корректировки цен-скидок на товар, то первая информация поступила к Кате через, соответственно, скорей всего неделю после начала продаж, и мальчики галопом сразу примчались. Они вдвоем были правомочны принять решение о скидках и без участия своего комдира, которая могла бы и вообще в отпуске быть. Это случай, когда "жадность фраера сгубила" и Жданов собирался продавать товар изначально по завышенной для его качества цене. Вот и провалился.

rosa написал(а):

ты меня удивляешь, а давно Жданов стал для тебя ТАКИМ ВРУНОМ? Раньше ты его очень сильно защищала, а теперь получается, что Жданов-полное ничтожество не только как человек и мужчина, но и как Президент.

Роз, а что он таким вруном в глазах своих родителей и остальных акционеров не был? Там помнится, ПО сразу вопрос задал: Получается, что все предыдущие отчеты были подделаны/фальшивые?
Роза, пусть и самыми благими намерениями и пр., но он морочил голову, а попросут врал своему отцу о том, в каком состоянии находится его собственная компания! Перед ним был он в маске хорошего сына-честного мальчика- благополучного президента вполне успешной компании, которую немного полихорадило на старте его президентства, но сейчас и давно все в ажуре, а на самом деле он заложил ЗЛ действительно постороннему для них всех человеку! Ни сказав отцу ни слова! По-твоему, это нормальный поступок сына, пусть он там и сто раз хотел всех защитить, чтобы никто не волновался и пр. - само по себе, это нормально?! Отца подставил родной сын, причем не спонтанно и разово, а целенаправленно скрывая от него информацию о положении дел - месяцами! И при этом улыбаясь, целуя, говоря, что все в порядке.. Я вот очень хорошо понимаю ПО, когда он сухо сказал  сыну после совета, что не хочет с ним разговаривать... Вот у него характер действительно  "нордический, стойкий" - все в себе сдержал.
Жданова "полным ничтожеством" я не считаю - таким бы он был для меня, если бы женился на Кире ради поста, начал бы роман с Катей из-за страха за ЗЛ, и потом бы читал и исполнял Инструкцию Романа и затем еще бы Киру и в любви заверял в ресторане... - да, тогда это полный ноль, дальше можно и не интересоваться, что с ним будет, но самой точной и объективной оценкой ему в то время считаю слова ОВ  в конце: Жданов - тот еще фрукт! - идеально подобранное слово, как нельзя лучше и точнее описывающее АПЖ в бОльшей части сериала. "Тот еще "фрукт"! - пример лапидарности, наличию которой у других я всегда восхищаюсь и жутко завидую.. :smoke:

66

Маргарита написал(а):

Под надежностью я понимаю, что на этого человека можно положиться, что он руководствуется отношением "не бросит, не предаст, придет на выручку в трудную минуту" - сделает, что сможет, чтобы помочь, и ему можно доверять

Немного не в тему, ты как к оффтопам относишься?
Я с тобой согласна, что при твоей версии авторстве инструкции Андреем, он выглядит более надежным, в том плане, что заботится о ней. И даже здесь с этой то ли отмененной то ли нет свадьбой и этой проклятой игрой в города, он о ней заботился.
Но мне вот что вспомнилось, у Кати эта фраза "не обидишь, не предашь" мелькала два раза (если что поправьте меня). Первый раз в отношении Андрея - на следующий день она нашла инструкцию, второй раз по поводу Коли - в скором времени Зорькин потратил казенные деньги на Клочкову, в Ришелье ее сводил.
Может, вся эта история была пережита Катей и для того, чтобы она не делала таких категоричных заявлений? Чтобы научилась прощать и давать второй шанс?

67

Маргарита написал(а):

И он был перед ней беззащитен и не сопротивлялся, как и этот бедолага в воде

Только тут русалка, как бы то ни было, осталась с ним, а Катя оставила его одного на растерзание морским гадам.

68

jedilady написал(а):

Немного не в тему, ты как к оффтопам относишься?

Так они жизнь обсуждениям и дают - без них новые темы и не возникали бы. :) Здесь весь вопрос в том, насколько такой офф топ "потянет" - если на пару постов и замрет, то и пусть здесь сидит, если на большее с перспективой - то и тему можно открыть или в существующую приладить по смыслу. Так что я всегда только "за"  :flag:

jedilady написал(а):

Я с тобой согласна, что при твоей версии авторстве инструкции Андреем, он выглядит более надежным, в том плане, что заботится о ней. И даже здесь с этой то ли отмененной то ли нет свадьбой и этой проклятой игрой в города, он о ней заботился.

Прямо бальзам для души такое прочитать!  :love:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif
Конечно, он и добрый, и умный, и заботящийся о тех, кто ему дорог - недаром же обе женщины были о нем такого высокого мнения и так дорожили отношениями с ним. Да и все нормальные герои к нему хорошо относились, включая работников на производстве. И в глазах матери всегда хотел быть тем героем, которым она всегда могла бы гордиться, и дома у него в спальне висит репродукция Пикассо с "Дон Кихотом": такой человек просто не может мотивироваться в жизни чем-то низким или быть подлым - исключено воспитанием и жизненными ориентирами.

jedilady написал(а):

Но мне вот что вспомнилось, у Кати эта фраза "не обидишь, не предашь" мелькала два раза (если что поправьте меня). Первый раз в отношении Андрея - на следующий день она нашла инструкцию, второй раз по поводу Коли - в скором времени Зорькин потратил казенные деньги на Клочкову, в Ришелье ее сводил.

Насчет первого раза - помню, конечно, точно, как и ты, и думаю, что и эти ее слова в частности также подтолкнули его к написанию своего письма, после действия которого Катя бы поняла, что не стоит его переоценивать. Насчет Коли - Катя была уверена в нем как в друге, который ей не соврет, и поняла, что и он это может сделать: абсолюты оказались развенчаны полностью. Но только деньги, которые он действительно взял без спроса, он сто раз как заработал раньше, и после этого снова "отбил" на бирже с лихвой больше потраченного на Вику; и она использовала эти же казенные деньги НМ для устраивания "веселого обеда" АПЖ через женсовет все в том же "Ришелье" - взять то взяла, и право, конечно, имела, но если смотреть с тз бухгалтерии, то Коля свое проеденное сразу отработал на бирже, а Катя... ну в конце концов, за ее встречи-переговоры с адвокатами ей вообще положено в "Ришелье" столоваться каждый день с любой компанией!  :D

jedilady написал(а):

Может, вся эта история была пережита Катей и для того, чтобы она не делала таких категоричных заявлений? Чтобы научилась прощать и давать второй шанс?

Согласись, что обида обиде рознь, так  же как и то, что считать предательством? - И разве Катя не умела прощать и была излишне жесткой максималисткой-идеалисткой? Там даже всепрощающая "святая" Кира ей сказала, что "Я думала, вы никогда его не простите", а Катя смогла простить АПЖ ВСЁ (!) через пару часов после того, как он так ее обозвал при родителях...
Но прощать и давать второй-новый шанс - это ведь не одно и то же? - Прощению предела быть не должно, но нарушенное доверие восстанавливается нескоро, постепенно и всегда с оглядкой-учетом прежних факторов, которые его раньше порушили. Простой пример: человек взял взаймы деньги и не отдал. Попросил прощения - его простили. Он в следующий раз обращается с просьбой ему одолжить и обещает, что точно отдаст.
Деньги ему, конечно, можно и в таком случае дать, раз просит, (если они есть) , но кто будет ожидать, что он их отдаст? - доверия больше нет, ниточки общения-понимания-теплоты-взаимоотдачи в отношениях оказались порваны и восстанавливаться они будут теперь очень долго, даже если этот человек и прямь отдаст свой долг: в любом случае, он УЖЕ подвел, разочаровал раз и это может повториться снова. То есть в этой области он - ненадежен и доверять ему как прежде просто невозможно: это свойство человеческой памяти. Яркий пример - Кира, которая сама себя уже почти заклинала, что "Я должна ему верить, какие могут быть отношения без доверия? зачем тогде вообще жениться? " - она хотела, заставляла ему верить (при том, что прощала в любом случае!) и не могла! - память о том, сколько раз он ее обманывал, не позволяла.
Вот почему все объяснения финала неизбежно выглядят искусственно и надуманно с тз нашего общего знания о самих себе: 1. у Кати и ее родителей должна наступить избирательная амнезия в отношении АПЖ: они должны просто буквально забыть все, что они пережили по его вине; 2. Если не амнезия, то постоянные усилия воли и запихивание старых воспоминаний куда подальше, особенно у Кати при их наступившей все же в действительности  после примирения третьей ночи, о причинах и обстоятельствах, приведших к первым двум... Да и АПЖ должен заречься после свадьбы приближаться к спиртному: как только Катя увидит его с одной порцией виски в стакане - у нее помимо ее воли всплывет в голове сами знаем что и из Инструкции, и из реалий их ночей. Первая же ссора-обида - и весь карточный домик таких сило-волевых решений проблемы разлетится на куски: сразу всплывет "все хорошее, что я по его милости пережила, а он меня не ценит-не считается, а я ради него ....." - это человеческая природа, сработает автоматом, к психологу не ходи.  :D
Так что, любовь-любовью, прощение-прощением, а память - памятью: пока она помнит плохое и болезненно-неприятное для человека, а тем более такого масштаба и в таких обширных сферах как у Кати, то всегда будет ей напоминать, что "Он с тобой оказался поневоле, из-за подозрений, когда-то он тебя считал нечестной и ваши отношения возникли только из-за этого... На Кире он хотел жениться из-за ЗЛ, и с тобой любовь началась из-за ЗЛ, а не из-за тебя самой, то есть вынужденно... И знал он все о Денисе, и все равно тебя за нос водил бы до самой своей свадьбы, а потом бы бросил, не прочти ты весь тот ужас и не начни причинять ему боль..." и получится в итоге, что ее нынешнее счастье-любовь прочно стоит на том, что она сама дала ему повод ее заподозрить в нечестности, он был вынужден начать то, что делать не хотел - с ней сближаться и затем спать, а без ее страданий и боли после Инструкции, приведшей к мучению его в ФР, он бы не прозрел насчет своей любви. И вот это надо усилием воли каждый день забывать, чтобы сохранить такую долгожданную и такой супер дорогой ценой оплаченную ЕЮ любовь с его стороны?.. да надорваться можно, хотя, конечно, если каждая ночь у них будет как первые две, то разумеется, пока это средство действует, то и будет служить анальгетиком-наркозом-амнезией всех неприятных воспоминаний вроде того, что в те времена Катя была для своего будущего мужа "мисс Железные Зубы"...

69

jedilady написал(а):

Только тут русалка, как бы то ни было, осталась с ним, а Катя оставила его одного на растерзание морским гадам.

Русалка показана лишь в момент снятия маски и довершения своего дела - она его топит... Это больше пяти минут не занимает.Потом то она вильнет хвостом и уплывет, а его может волна на берег вынесет, если повезет..Катя там оставалась с ним на совете гораздо дольше, и никто его не растерзал: сняли с поста и все. Отец не стал разговаривать, мать посокрушалась, до Воропаевых ему и так дела не было, пусть хоть ядом изойдут: он  после ухода Кати из зала думал уже только о ней, и так ей и сказал, что ему все равно, что там с ним сделают. Да и ничего с ним не сделали: мать ведь их остановила, когда с вещичками выходили, и одним махом решила вопрос с увольнением Романа и самоволкой сына: Чтобы завтра были на своих местах! - что это за последствия по сравнению с тем, через что прошла и пройдет еще Катя?
Я вот раньше еще писала:  хоть бы их обоих из СД исключили, ну хоть временно, в наказание за такой обман акционеров - должны же быть какие-то реальные служебные последствия за это? А то ведь ничего! Вообще ничего! И сидели дальше как равные среди равных, и АПЖ мог еще и свою кандидатуру снова на президентский пост выдвинуть - и это после такого провала и всего через три недели?? Так что там не гады морские, а благотворительное общество собралось, которое своим все всегда простит и всех своих покроет. Своих, а не чужих, как Катя...

70

Маргарита написал(а):

Прямо бальзам для души такое прочитать!

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

Маргарита написал(а):

он и добрый, и умный, и заботящийся о тех, кто ему дорог

согласна. Когда он приходит к Кате в клуб, в день ее возвращения в ЗимаЛетто, когда к ней парень клеится, она все отделаться от него не может, но появляется Андрей и тут же возникает уверенность что он со всем справится и разберется. и хоть возникает у меня, но мне кажется, что у Кати тоже

Маргарита написал(а):

в конце концов, за ее встречи-переговоры с адвокатами ей вообще положено в "Ришелье" столоваться каждый день с любой компанией!

Это-то конечно, но вот и это

Маргарита написал(а):

абсолюты оказались развенчаны полностью.

было важно для ее взросления.

71

Маргарита написал(а):

Так что, любовь-любовью, прощение-прощением, а память - памятью: пока она помнит плохое и болезненно-неприятное для человека, а тем более такого масштаба и в таких обширных сферах как у Кати, то всегда будет ей напоминать, что "Он с тобой оказался поневоле, из-за подозрений, когда-то он тебя считал нечестной и ваши отношения возникли только из-за этого... На Кире он хотел жениться из-за ЗЛ, и с тобой любовь началась из-за ЗЛ, а не из-за тебя самой, то есть вынужденно... И знал он все о Денисе, и все равно тебя за нос водил бы до самой своей свадьбы, а потом бы бросил, не прочти ты весь тот ужас и не начни причинять ему боль..." и получится в итоге, что ее нынешнее счастье-любовь прочно стоит на том, что она сама дала ему повод ее заподозрить в нечестности, он был вынужден начать то, что делать не хотел - с ней сближаться и затем спать, а без ее страданий и боли после Инструкции, приведшей к мучению его в ФР, он бы не прозрел насчет своей любви. И вот это надо усилием воли каждый день забывать, чтобы сохранить такую долгожданную и такой супер дорогой ценой оплаченную ЕЮ любовь с его стороны?.. да надорваться можно, хотя, конечно, если каждая ночь у них будет как первые две, то разумеется, пока это средство действует, то и будет служить анальгетиком-наркозом-амнезией всех неприятных воспоминаний вроде того, что в те времена Катя была для своего будущего мужа "мисс Железные Зубы"...

Согласна с тобой полностью. Но знаешь, что меня удивляет, если обсуждают дальнейшие перспективы послесериального хеппи энда, то чаще всего говорят, что он не возможен из-за Жданова. Катя ему быстро надоест, потому что кроме как о работе им поговорить не о чем, потому что не привыкла и не умеет бывать в обществе и тп, и пойдет Андрюша по проторенной дорожке измен.
А вот то, описанный тобой вариант я не разу не видела, хотя он более логичен, ИМХО.

В Дурнушке, наверное, некой прививкой для третьей ночи было признание тамошней Киры, что он с ней не спал. Тут Жданов сам расскажет и Катя поверит, но все это до поры до времени.

Но не смотря на это мне "мой" Андрей нравится чуть больше "твоего". "Твой" наделал кучу ошибок, но не потому что хотел плохого, а потому что хотел как лучше, а потом созданные собственными руками трудности успешно преодолевал. "Моему" так шандарахнуло от созданного собственными руками, тоже кстати из лучших побуждений, но не скупясь иногда на грязные методы, что пришлось переделывать себя. и он успешно с этим справился.

72

Маргарита написал(а):

Я вот раньше еще писала:  хоть бы их обоих из СД исключили, ну хоть временно, в наказание за такой обман акционеров - должны же быть какие-то реальные служебные последствия за это? А то ведь ничего! Вообще ничего! И сидели дальше как равные среди равных, и АПЖ мог еще и свою кандидатуру снова на президентский пост выдвинуть - и это после такого провала и всего через три недели?? Так что там не гады морские, а благотворительное общество собралось, которое своим все всегда простит и всех своих покроет. Своих, а не чужих, как Катя...

Ну это ж не Катина заслуга, что "морские гады" на поверку оказались дельфинами http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif , еще и на берег вынесли и искусственное дыхание сделали.
Жданов так боялся разоблачения, что я думаю Катя могла смело рассчитывать на большее наказание.

73

Маргарита написал(а):

Роз, а что он таким вруном в глазах своих родителей и остальных акционеров не был? Там помнится, ПО сразу вопрос задал: Получается, что все предыдущие отчеты были подделаны/фальшивые?
Роза, пусть и самыми благими

Рит, но по большому счету ПО тоже тал ВРУНОМ, потому что ИГРА с НМ продолжалась уже без Андрея,  все же хоть это был и обман, но такой, от которого никто не страдает, а развались ЗЛ , вины Андрея было бы гораздо больше и перед родителями и перед людьми. Жданов был до такой степени предан ЗЛ, что вполне мог , помнишь, как герой Буркова- продать "родину", только Жданов  не родину продал, а "заложил" свою совесть, когда стал ИГРАТЬ с Катей не ради своих только лишь амбиций, а чтобы спасти ЗЛ и как он тогда думал, что для спасения его компании и дела жизни отца ВСЕ средства хороши, даже и такие, вот за это помутнение совести он и расплачивался потом... На мой взгляд он тоже РАСПЛАТИЛСЯ СПОЛНА как говорила Катя- чуть не вернулся к Кире, чуть снова не стал из-за своих амбиций Президентом, вместо того, чтобы или просто работать или уйти и дать Воропаеву карт-бланш, он остался и только и ждал его просчета или ошибки! Для него ЗЛ снова стало ВСЕМ, он даже не стремился поговорить с Катей, а только уныло обсуждал с Романом на этот раз вероятность свидания с Кирой и какой допинг ему следует принять, чтобы ЕЕ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ, а главное, не разочаровать Романа! Все повторяется по похожему сценарию как было в самом начале его отношений с Катей, только теперь с Кирой- подначки Романа насчет ее шикарных кавалеров , советы КАК себя ПОДГОТОВИТЬ к предстоящему "таинству" и т.д. Жданов снова скатывался в яму, из которой он выбрался, когда стал к Кате чувствовать интерес и как к интересному человеку, а потом и как к женщине, если бы Катя не вернулась снова в ЗЛ.

74

Маргарита написал(а):

Жданова "полным ничтожеством" я не считаю - таким бы он был для меня, если бы женился на Кире ради поста, начал бы роман с Катей из-за страха за ЗЛ, и потом бы читал и исполнял Инструкцию Романа и затем еще бы Киру и в любви заверял в ресторане... - да, тогда это полный ноль, дальше можно и не интересоваться, что с ним будет, но самой точной и объективной оценкой ему в то время считаю слова ОВ  в конце: Жданов - тот еще фрукт! - идеально подобранное слово, как нельзя лучше и точнее описывающее АПЖ в бОльшей части сериала. "Тот еще "фрукт"! - пример лапидарности, наличию которой у других я всегда восхищаю

Жданов не только  ФРУКТ, но он еще и САПОГ, и СЛЕПОЙ ИДИОТ, и НАИВНЫЙ, хоть и Президент ЗЛ, а такой человек вряд ли смог бы ТАК себя МОБИЛИЗОВАТЬ, чтобы исторгнуть из себя столько дряни в виде этой инструкции, ЭТО ЖЕ должно было где-то ОТКЛАДЫВАТЬСЯ, ЗАПЕЧЕТЛИВАТЬСЯ, а Жданов не похож  на какого-то "подпольного" маньяка, который для вида Роману говорит, чтобы "оставил Пушкареву в покое", а сам со сладострастием запоминает ВСЕ ЕГО СЛОВЕЧКИ и ЭПИТЕТЫ в адрес его помощницы, чтобы в один прекрасный момент  вывалить все на трех листках, да еще и подкинуть шустрым Женсоветчицам. Такой Жданов мне был бы противен как Урия Гипп, например, похожие поступки, совершал гадости из-за любви, благая же цель вроде бы...

75

rosa написал(а):

а такой человек вряд ли смог бы ТАК себя МОБИЛИЗОВАТЬ, чтобы исторгнуть из себя столько дряни в виде этой инструкции, ЭТО ЖЕ должно было где-то ОТКЛАДЫВАТЬСЯ, ЗАПЕЧЕТЛИВАТЬСЯ, а Жданов не похож  на какого-то "подпольного" маньяка, который для вида Роману говорит, чтобы "оставил Пушкареву в покое", а сам со сладострастием запоминает ВСЕ ЕГО СЛОВЕЧКИ и ЭПИТЕТЫ в адрес его помощницы, чтобы в один прекрасный момент  вывалить все на трех листках,

Тогда у тебя этим "подпольным" маньяком является Роман, только и всего.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Причем и еще явно повернутый на тему секса красавца друга с этой "страшилой", раз привел там все известные и неизвестные ему подробности "до" и "после", а Жданов в своей речи тогда тупо копировал даже его манеру построения словосочетаний: "на вечеринку К Волочковой", а не У Волочковой, "про звезды" - оба раза в конце фразы - вместо "О звездах". Кира у него как ив тексте, "будет звонить", а не "позвонит". Ну и Катя, зря что ли после СД, процитировала ему из Инструкции, которую он по его собственным словам, знал наизусть и мог повторить в любом виде, что "вы хотели меня услать "куда подальше".

rosa написал(а):

Такой Жданов мне был бы противен как Урия Гипп,

Ты его еще с Иудушкой Головлевым сравни для полного набора отвратных тебе типажей в лит-ре.  ^^ Мне твой вариант Жданова все больше и больше напоминает бесхребетную, тогда скорей, тряпичную куклу-марионетку, вроде Петрушки, здесь даже Буратино не подойдет - у того хоть характер был плюс он действительно не гнулся  ^^ У тебя Жданов прогибается под Киру ради ЗЛ, потом под Романа, который ему все диктует, тот ему в лицо таким текстом открыто хамит, поливая грязью его девушку после того, как тот его накануне одернул за пустяк по сравнению с этим, а этот идет и исполняет, причем так и будет делать до СД. Потом Катю еще кучу раз предаст, "сползая в яму к Кире", и только снова благодаря Кате, будет из новой лужи подниматься. Потом с помощью стащенного у нее дневника вмиг прозреет, поймет, какой он был нехороший, и как сейчас Катю сильно любит, станет другим человеком, сбросит иго мерзкого циника РДМ, и побежит доказывать Кате свою любовь словами "Я люблю тебя - Ты любишь меня"  :D Назавтра хлопнет дверью, оставшись при этом в здании ЗЛ ровно столько времени, чтобы мать-Кира-женсовет  успели обработать Катю и он милостиво примет ее горячую просьбу остаться в ЗЛ при условии ее возвращения к нему. Не, он не только бесхребетный Петрушка, он еще и везучая кукла неваляшка, которую куда не опрокинь, пусть даже в грязь, все равно поднимется, как ни в чем ни бывало и встанет как ни падала. Только ты мне скажи, вот во всех этих бесцельно-беспорядочных метаниях

rosa написал(а):

чуть не вернулся к Кире, чуть снова не стал из-за своих амбиций Президентом, вместо того, чтобы или просто работать или уйти и дать Воропаеву карт-бланш, он остался и только и ждал его просчета или ошибки! Для него ЗЛ снова стало ВСЕМ, он даже не стремился поговорить с Катей, а только уныло обсуждал с Романом на этот раз вероятность свидания с Кирой и какой допинг ему следует принять, чтобы ЕЕ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ, а главное, не разочаровать Романа! Все повторяется по похожему сценарию как было в самом начале его отношений с Катей, только теперь с Кирой- подначки Романа насчет ее шикарных кавалеров , советы КАК себя ПОДГОТОВИТЬ к предстоящему "таинству" и т.д. Жданов снова скатывался в яму, из которой он выбрался, когда стал к Кате чувствовать интерес и как к интересному человеку, а потом и как к женщине, если бы Катя не вернулась снова в ЗЛ.

он все же менялся, или его и впрямь чудодейственным образом за час изменило чтение дневника и он вмиг "стал другим человеком"?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

76

rosa написал(а):

но по большому счету ПО тоже тал ВРУНОМ, потому что ИГРА с НМ продолжалась уже без Андрея,

Что значит ПО стал вруном? - Я ведь говорила о том, как Катя-рыбка-русалка-последняя наяда в списке рыболова сбросила с него маску успешного президента процветающей компании перед его родителями и членами СА/СД -не разберешь: это в НРК очередная условность для обозначения "сказки" - он им врал, причем долго и намеренно. А как и кому "врал" ПО, получив такое "наследство" от сына? - да никому! Весь деловой мир был в курсе того, что ЗЛ заложено НМ - была офиц. инфа в офиц. издании,  шел суд, секретов никаких не было, с кредиторами была договоренность о выплатах долгов - все были в курсе и всех все устроило, оставался лишь вопрос времени и аккуратных платежей по этим долгам каждый месяц.

rosa написал(а):

все же хоть это был и обман, но такой, от которого никто не страдает,

Вот интересно, никто не страдает, а по закону бы наша милая парочка могла бы оказаться в соседних камерах - закон дурной-несправедливый, что такую статью предусмотрел? Или все же он кого-то от кого-то своим действием пытался защитить или оградить?

rosa написал(а):

а развались ЗЛ , вины Андрея было бы гораздо больше и перед родителями и перед людьми. Жданов был до такой степени предан ЗЛ, что вполне мог , помнишь, как герой Буркова- продать "родину",

Молот: как сын он не должен был так врать родному отцу - тот достоин доверия и как отец и как основатель-хозяин компании;
Наковальня: как сын он не может подвести отца, который доверил ему руководство своей фирмой, а если он все ему расскажет, то переложит решение проблем на его плечи, и отец их таким образом как он, решать не будет, следовательно, ЗЛ разорится - он подведет родного отца= он должен врать отцу ради ЗЛ и его самого.
У АПЖ на первом месте стояло не ЗЛ, а его отец и ЗЛ как дело жизни отца, прежде всего. Он чувствовал свою ответственность, поэтому и говорил другу, что все висит на волоске: отцовское дело,семейный бизнес, репутация. Вот "три кита", на которых стояла тогда жизнь Жданова мл. Ради этого он и умереть был готов, как говорил Шнейдерову, прося очередную отсрочку по долгам. Сам, но не принося других в жертву как плату за свои промахи и перекладывая на них всю тяжесть ответственности за компанию.

rosa написал(а):

а "заложил" свою совесть, когда стал ИГРАТЬ с Катей не ради своих только лишь амбиций, а чтобы спасти ЗЛ и как он тогда думал, что для спасения его компании и дела жизни отца ВСЕ средства хороши, даже и такие, вот за это помутнение совести он и расплачивался потом.

Роз, когда речь идет об угрозе такому бизнесу, то никто ни с кем не играет: см. ПО и его поступки после СД - адвокаты, суд и закон. Когда ИГРАЮТ, то это и есть первый признак того, что все несерьезно, как в тех сериях и показано: как мальчики дружно в такт крадутся на мысках подслушивать, как отпрыгивают от двери, как хихикают - подкалывают друг друга, короче, валяют дурака, потому что ИГРАЮТ в эту старую игру с обольщением, но по новым правилам и им обоим ИНТЕРЕСНО: Роме нравится подарки покупать - сам еще не наигрался, так что кайф от всего этого ловит, нравится стишата писать - стихоплет-любитель, нравится друга наставлять - наконец-то, ролями поменялись, а у АПЖ так и вообще комплекс новых ощущений и от самого процесса, и то, что такой игры он еще не вел, там тоже присутствует.
Что касается совести и пр., я лучше так спрошу: по-твоему, Жданову присуща благодарность или он вообще не знает, что это такое? Или: если он знает, что человек из-за него-его поручения может угодить в тюрьму и знает это и все равно ему помогает, будет ли он его без веских оснований подозревать в легкомыслии-нечестности-двурушничестве-нечистоте помыслов?
И мое "излюбленное"  ^^ : покажи мне человека, который опасался бы подставы со стороны другого-угрозы  своему благополучию и своих близких, и при этом бы в него влюблялся? И этот бы процесс усилился именно тогда, когда у его подозрений появилась бы реальная почва как это было в ФР?
Для Жданова в начале отношения с Катей были игрой - несомненно. Но "спасение ЗЛ" к ней имело такое же отношения как и "жених" Зорькин к нему самому в то время: для Кати за "женихом" стояло ее отношение к АПЖ, а для него "спасение компании" было кАмпанией по удержанию-влюблению Кати в него. История о заигравшемся игроке - один из четырех основных сюжетов.

rosa написал(а):

чуть снова не стал из-за своих амбиций Президентом

Причем уж там и тогда его амбиции, Роза? Ты его попытки убедить Киры в ресторане помнишь? - Все, что он хотел, это довести начатое до конца, поставить ЗЛ на ноги, он знал как это сделать, банки-связи у него были, желание-опыт тоже, он хотел отработать свои долги-провинности перед отцом и СД. Воропаев был угрозой для ЗЛ, он ничего не смыслил в компании, индустрии, дальше своего носа не видел да и там путался, как с японцами. Конечно, Жданов был прав, когда решил ему противостоять даже и с нулевыми шансами: это показатель и жизненной силы, и силы характера, и веры в себя и свою правоту - это здоровая и нормальная реакция взрослого и ответственного человека. И его убежденность, когда он говорил с Кирой, сама готовность бороться всерьез, не думая о неудаче, не вешая носа-рук, не скуля и пр. это показатель силы и здорового начала в АПЖ.
А Кире не был нужен такой АПЖ, ей хотелось вернуть прежнего Жданова  и прежние отношения. А он о них уже и думать забыл и обращался к ней как к соратнику-компаньону в одном деле. Ну вот она себе и наглючила все, что хотела от него услышать и так и не услышала, а потом еще и кинула его с голосованием. Если у Кати на СД была "горячая" месть, то у Киры - "холодная", то есть настоящая, по определению кого-то, кто сказал: "месть - это блюдо, которое подают холодным".

77

Маргарита написал(а):

Вот интересно, никто не страдает, а по закону бы наша милая парочка могла бы оказаться в соседних камерах - закон дурной-несправедливый, что такую статью предусмотрел? Или все же он кого-то от кого-то своим действием пытался защитить или оградить?

Меня давно этот вопрос интересует, по закону чего им за это грозило?

78

Я покопалась немножко и насколько я поняла, основная опасность исходила от кредиторов ЗЛ, а сам факт регистрации недействующей по сути НМ при явных признаках ее "липы" таких как отсутствие предмета ее деятельности на практике, каких-либо физических признаков ее существования и нахождения юр адреса на частной квартире, внимания наших органов бы не привлек из-за главного критерия - уплаты налогов.
А вот если бы один из разгневанных кредиторов подал бы на ЗЛ в суд и началось бы расследование, то запахло бы "жареным" в первую очередь для президента компании

В отношении АПЖ могло быть применено:

Федеральный закон от 19 декабря 2005 г. N 161-ФЗ
"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
2. Неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов за счет имущества должника - юридического лица руководителем юридического лица или его учредителем (участником) либо индивидуальным предпринимателем заведомо в ущерб другим кредиторам, если это действие совершено при наличии признаков банкротства и причинило крупный ущерб, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
http://base.garant.ru/12143755/

Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо индивидуальным предпринимателем действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб (статья 196 УК РФ).
Указанные действия могут совершаться различными способами, среди которых наиболее часто используются следующие:
•     заключение заведомо невыгодных, не соответствующих нормальной практике сделок; - например, оформление закладной на ЗЛ за смешные деньги по оценке даже самих адвокатов-Борисов.

3.3 Неправомерные действия при банкротстве

К числу неправомерных действий при банкротстве (статья 195 УК РФ) законодатель относит следующие:
К числу неправомерных действий при банкротстве относится также неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов руководителем или собственником организации - должника либо индивидуальным предпринимателем, знающим о своей фактической несостоятельности (банкротстве), заведомо в ущерб другим кредиторам, а равно принятие такого удовлетворения кредитором, знающим об отданном ему предпочтении несостоятельным должником в ущерб другим кредиторам, если эти действия причинили крупный ущерб. - а это касается уже и Кати-главы НМ как привилегированного кредитора должника-ЗЛ

Вот из статьи начальника Управления экономической безопасности
Администрации Ярославской области  Ю.Д.Данилов - http://lib3.podelise.ru/docs/2027/index-126821.html

"По числу сделок абсолютное лидерство за поглощениями^ . А поглощение - это всегда война, в ней есть регулярные армии и профессиональные наемник
  Приём "старых" переделов - использование дыр в российском законодательстве о банкротстве. При достаточном опыте можно было обанкротить и перехватить управление в любом предприятии, задолжавшем кому-либо ничтожную сумму."

То есть такие случаи были сплошь и рядом, так что у ПО были основания волноваться насчет планов Кати относительно ЗЛ.

79

Это копание мне уже с тз закона подтвердило, что мальчики, конечно играли в опасность со стороны "коварного Зорькина": то, что АПЖ-ЗЛ оформил на Катю-НМ закладную на ЗЛ и сделал ее, таким образом, первой в списке кредиторов, имеющей право обратиться в суд с иском на все заложенное имущество ЗЛ, никаких ФАКТИЧЕСКИХ прав на владение ЗЛ ей это не давало: это мог сделать только суд. И вот его решение оспорить с учетом добросовестности поданных документов и распространенности таких случаев было бы очень и очень проблематично... Такие поглощения шли по всей стране и АПЖ это точно должен был знать еще в момент обсуждения своей идеи с Ромой в 24-25 сериях. Он же из самой этой повсеместной практики свою идею и вывел: подставная фирма подаст иск на все имущество ЗЛ и будет тянуть судебное рассмотрение, чтобы ЗЛ успело выплатить свои долги кредиторам, а в крайнем случае она и вовсе поглотит ЗЛ, и тогда ее руководитель станет владельцем ЗЛ в РЕАЛЬНОСТИ. Вот почему он тогда и сказал, что это должен быть человек, которому я могу доверить все, включая собственную жизнь.

И он только в 129 серии узнает, что скоро НМ выиграет дело против ЗЛ и тогда компания перейдет к Пушкаревой. И только тогда она сможет подарить ее кому угодно, начиная с "коварного" Коли, которого мальчики так опасались..Но до этого ЗЛ по закону ей не принадлежало, согласны, путаницы нет?
А была ли опасность потери контроля над ситуацией до этого? - конечно, была, причем очень реальная и независимая от АПЖ: прямо с момента обращения в суд и подачи иска НМ против ЗЛ.

Как я и писала, документы были в порядке (иначе бы адвокаты не взялись и суд бы дело не начал вообще), истцом выступала НМ в лице своей главы ЕВП, иск был подан на все имущество, то есть на права владения ЗЛ, и отозвать его могла бы только она как владелица НМ, так? - А вот теперь представим, что она взяла и переписала НМ на папу-маму-Зорькина по дарственной и теперь все права на НМ в деле против ЗЛ принадлежат уже новому владельцу НМ. И АПЖ в этой ситуации будет бессилен что-либо изменить, как впрочем и сама Катя - поезд ушел, теперь НМ в других руках, а вместе с ней и ЗЛ в ближайшей перспективе.

Я достаточно ясно все описала? - Кате ЗЛ до решения суда после 130 серии никогда не принадлежало. Ей принадлежала только НМ. Если мальчики были озабочены и ее отношением к ним сейчас и в будущем, и самим Зорькиным всерьез, то как они должны были формулировать проблему? - точно не так:  Мы, своими руками передали ей ЗЛ  -огромную кучу денег...
Она может переписать-подарить ему НМ - вот что один из них хотя бы раз должен был произнести! Вся опасность была лишь в этом. И подтверждением важности только этого вопроса было
1. предложение Кати в 83 серии в машине - Хотите, я перепишу завтра все документы НМ и ЗЛ будет принадлежать вам! Завтра же.. Хотите?
АПЖ : Только не сейчас, Катя, прошу вас! ЗЛ должно принадлежать НМ, пока мы не расплатимся с долгами.

То есть в конце этой "операции Ы" Катя переписала бы НМ - по дарственной - на ее фактического владельца - АПЖ и вот тогда бы он мог стать единоличным владельцем ЗЛ!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

2. 101 серия перед "Лиссабоном", прямая угроза- шантаж со стороны Кати: Жданов должен был бы холодным потом облиться или  на коленях там стоять после ее слов, если бы действительно хоть на секунду даже спинным мозгом когда-то не доверял, а теперь услышал наяву, а не в кошмарном сне:
-Ваш отказ провести со мной вечер .. я расцениваю как разрыв наших отношений! (реальный звуковой "бум" как финальный аккорд "конец!")
-Ух ты! А вы не боитесь, что весь ваш капитал в моих руках?
АПЖ, смотря ей прямо в глаза: - Я ничего не боюсь, Катя! ... Я прошу вас, давайте успокоимся. Я просто хочу поговорить.
- Нет, вы боитесь! Вы очень боитесь! Я могу прямо сейчас позвонить Коле и он приедет сюда с бумагами. Мы все уладим. - смысл по контексту: что АПЖ боится за свой капитал, может быть только один - она звонит Коле, он приезжает с бумагами и Катя в присутствии АПЖ переписывает НМ на .. кого? - вот что должно заставить его сейчас почти потерять сознание от страха! Она может переписать НМ на Зорькина!
И что делает он? - Встает, снимает трубку с телефона и протягивает ее Кате:
        Звоните! (спокойным соглашающимся голосом)                                                                 Прямо сейчас звоните Коле! ( а вот здесь орет как приказ отдает!)

http://s5.uploads.ru/t/n62W8.jpg http://s4.uploads.ru/t/UQZbM.jpg

Это был самый критический момент за все время с начала истории НМ: Катя переменилась, он сам увидел, что она ему мстит, сам сказал, что Зорькин - монстр, который так переменил ее отношение к нему самому - то есть, все его первоначальные подозрения (если они были настоящими) становятся реальностью. И вот явно злая на него Катя открыто говорит ему, что он от нее зависит и грозит, что сейчас приедет этот монстр Коля с бумагами и они на его глазах могут переписать НМ не на него, а на Колю! - Катя ведь не пояснила, что значит "мы все уладим"? И как АПЖ реагирует? - правильно, как человек, который ничего действительно не боится (и не боялся), потому что у него сомнений в ней как в порядочном человеке и не возникало...

80

Маргарита написал(а):

-Ваш отказ провести со мной вечер .. я расцениваю как разрыв наших отношений! (реальный звуковой "бум" как финальный аккорд "конец!")
-Ух ты! А вы не боитесь, что весь ваш капитал в моих руках?
АПЖ, смотря ей прямо в глаза: - Я ничего не боюсь, Катя! ... Я прошу вас, давайте успокоимся. Я просто хочу поговорить.
- Нет, вы боитесь! Вы очень боитесь! Я могу прямо сейчас позвонить Коле и он приедет сюда с бумагами. Мы все уладим.

Меня в их этом диалоге удивляет, почему Жданов не догадался о том что Катя читала инструкцию? Ведь почти открытым текстом это озвучила.

Маргарита написал(а):

как человек, который ничего действительно не боится (и не боялся), потому что у него сомнений в ней как в порядочном человеке и не возникало...

Либо очень хорошо блефует :D


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Стало ли жалко Кате Андрея на разгромном совете директоров?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно