Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Первая ночь - 75-80 серии


Первая ночь - 75-80 серии

Сообщений 1 страница 40 из 232

1

Маргарита написал(а):

Где хоть один поступок, который Жданов у тебя совершил, руководимый и направляемый любовью к Кате, а не самому себе?

Рита, а разве он стал "влюблять" Катю в себя из-за "любви к себе?" Да он сам себя презирал за это, говорил, что неужели она не видит, что он негодяй и трус! Но он уже тогда чувствовал, что она  в него влюблена, а разве то, что не хотел ее банально "тащить" в постель как говорил Роман- раз-поцеловал, два-пригласил послушать музыку и т.д., а Жданов сопротивлялся всеми силами, говорил, что и так ее использует, а тащит в постель- это уже перебор, разве это не говорит о том, что он НЕ ХОТЕЛ ЕЕ ВОТ ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, потому что она ему уже ДОРОГА, не так еще, чтобы понять свои чувства. но ДОРОГА как человек, который не заслужил такого отношения! Даже на ДР он не хотел ехать с ней на ночь глядя, не потому что стеснялся, а потому что понимал, ЧЕГО она ждет, а он не хотел переходить ГРАНЬ именно ради нее самой, еще не ЗНАЯ О ДЕНИСЕ, он уже не хотел повторения ТОЙ ИСТОРИИ! А будь он пошлым негодяем или легкомысленным плейбоем вроде Малиновского, то все случилось бы без всяких угрызений совести и мучений. ИМХО!

2

rosa написал(а):

а разве он стал "влюблять" Катю в себя из-за "любви к себе?"

ДА!

rosa написал(а):

Да он сам себя презирал за это, говорил, что неужели она не видит, что он негодяй и трус! Но он уже тогда чувствовал, что она  в него влюблена, а разве то, что не хотел ее банально "тащить" в постель как говорил Роман- раз-поцеловал, два-пригласил послушать музыку и т.д., а Жданов сопротивлялся всеми силами, говорил, что и так ее использует, а тащит в постель- это уже перебор, разве это не говорит о том, что он НЕ ХОТЕЛ ЕЕ ВОТ ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, потому что она ему уже ДОРОГА, не так еще, чтобы понять свои чувства. но ДОРОГА как человек, который не заслужил такого отношения!

Поэтому  и остановился в последний момент достигнув цели, когда ему ничего уже не мешало, что и дорога, и любил ее уже сам, и не захотел пользоваться ее доверием к нему.
Что до этого ему не мешало продолжать ее соблазнять с попеременными уколами совести пополам. Когда не хочешь, а все равно делаешь, значит, вот этого и хочешь на самом деле. Остальное - отмазка, оправдание, объяснения, и остальной треп " в пользу бедных".

rosa написал(а):

Даже на ДР он не хотел ехать с ней на ночь глядя, не потому что стеснялся, а потому что понимал, ЧЕГО она ждет, а он не хотел переходить ГРАНЬ именно ради нее самой, еще не ЗНАЯ О ДЕНИСЕ, он уже не хотел повторения ТОЙ ИСТОРИИ!

Это ты про его цирк на кухне, что ему пора?  :D И это после того, как услышал арию Зорькина и то, что он может сделать Кате предложение в тот же вечер, чего так ждут ее родители? Роз, Жданов по-твоему идиот? - по-моему, очередная его манипуляция типа его звонка Кате из машины до этого. Сам отказывается, Катя его уговаривает, и улыбка довольная на губах, пока ее слушает и вроде нехотя соглашается. Мышка сама спешит к коту на встречу... Хотел бы избежать интима в ту ночь - была куча возможностей, и в ресторане предлагать ей поехать "туда, где никого нет", вовсе было необязательно, да и в машине у гостиницы, когда она сказала, "да, домой", взял бы да и отвез. Сам всего этого хотел, а уж что внутри его самого творилось лучше того орущего саксофона, когда они сблизились в номере, все равно не передать, хоть страницы здесь испиши...

rosa написал(а):

А будь он пошлым негодяем или легкомысленным плейбоем вроде Малиновского, то все случилось бы без всяких угрызений совести и мучений

А Катя в такого бы и не влюбилась и точно ему бы не поверила: Дениса хватило сполна. За дуру ее считать я бы не стала...

3

Маргарита написал(а):

Мышка сама спешит к коту на встречу... Хотел бы избежать интима в ту ночь - была куча возможностей, и в ресторане предлагать ей поехать "туда, где никого нет", вовсе было необязательно, да и в машине у гостиницы, когда она сказала, "да, домой", взял бы да и отвез. Сам всего этого хотел, а уж что внутри его самого творилось лучше того орущего саксофона, когда они сблизились в номере, все равно не передать, хоть страницы здесь испиши...

Мне в этой сцене перед гостиницей было понятно, что у него уже просто психоз начался в кафе, когда Кира везде мерещилась, поэтому и предложит поехать туда, где никого нет, это к тому что какой из него был КОТ, который гуляет СМ по себе, вот если бы Андрей был  котом, то и РОману не звонил бы насчет гостиницы и не говорил бы, что "черную работу" надо делать самому, сам обошелся бы "своим умом и гостиницу нашел бы САМ и даже уже номерок снял бы заранее, чтобы не пришлось терпеть это пошлое "представление" с господами Зимиными, но ничего не обдумал заранее, все было экспромтом. поэтому и не был он КОТОМ похотливым, а она-КОШКОЙ, а были ДВОЕ людей у которых такие разные чувства друг к другу, что казалось невозможно им соединиться, но это случилось и это и есть чудо...

4

rosa написал(а):

это к тому что какой из него был КОТ, который гуляет СМ по себе, вот если бы Андрей был  котом, то и РОману не звонил бы насчет гостиницы

А где я писала, что он - кот, который гуляет сам по себе? В данной ситуации он прицельно охотится за данной мышкой, или как опытный рыболов пытается сделать так, чтобы золотая рыбка с крючка не сорвалась. А у рыболовов метод известный: натянул-отпустил, подтянул-опять ослабил. Но неуклонно рыбку то к себе подтягивает, не так ли? А девочки известный метод рыбалки окрестили " качелями"  :D

К Роме по всему мат-тех обеспечению обращался, так что и здесь все как всегда: Рома то на телефоне на зря дежурил в это время, а не завалился сам в свой мотель с очередной красоткой - знал, что другу понадобится.

rosa написал(а):

не говорил бы, что "черную работу" надо делать самому

Так Роман сам о ней заговорил, упомянув модернизацию производства. А кто ее еще делал? Рома, что ли, который ничего в производстве не понимал? И причем здесь вечер с Катей? Все в кучу валим?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

rosa написал(а):

даже уже номерок снял бы заранее, чтобы не пришлось терпеть это пошлое "представление" с господами Зимиными,

Ну и был бы расчетливым и не очень умным негодяем в таком случае, а не самим собой, который до последнего не был уверен, удасться ли удаву обдурить умного кролика. И зачем снимать заранее, когда такие люксы всегда свободны? И в таком случае он снял бы на свою фамилию, ты думаешь? Он, который в караоке и то назвался Воропаевым?

Да, было экспромтом, так импровизация по обстоятельствам - его стихия, что не отменяет всей предварительной подготовки с его стороны. И почему это у них такие разные чувства друг к другу? Близости хотели оба, пусть и по разным причинам и значила она для них разное, ну так они на то и есть: опытный мужчина и неопытная девушка. Уж что в НРК действительно должно было случиться, так это их две ночи.  :D

Я только вот помню, что когда смотрела в первый раз, была просто уверена, что после их поцелуев в машине в 83 серии они опять окажутся в постели, а раз: там все поцелуями и закончилось, что выглядело как полный нереал, судя по той вспышке страсти, которая за ними стояла с обеих сторон. Я так была поражена, что он едет один в машине и хладнокровно рапортует другу, что означало
1. дальше показанного дело не пошло и 2. что же это за двуличный то тип, который в момент так маски меняет со страстного возлюбленного до хладнокровно-циничного предателя с другом и потом еще один отличный спектакль, где он уже в третьем обличье: с его невестой. И везде естественен, как рыба в воде! Ну двуличный же, если не три-личный в этой серии тип, неужели никому этого не видно со всей очевидностью, кроме меня?  :dontknow:

5

Для меня первая ночь - весы. Выбор между "да" и "нет". Орел или решка (монетка была извлечена именно из Катиного кармана, что неспроста, и эта Катина монетка сказала "нет". Но уже постфактум). Выбор между умом и сердцем. Даже так - рассудком и любовью (в любовь включено и чувственное желание).

Вот Катя смотрит на окна гостиницы:

http://www.picshare.ru/uploads/130921/G7CJW1RZX8.jpg

И две линии огней пересекают лицо, одна - на линии лба, другая - на линии губ. Рассудок и любовь. Два пути.

И вот Жданов спрашивает: "Ну что, Кать, пойдемте?"

http://www.picshare.ru/uploads/130921/U76hdD4gtq.jpg

Его губы касаются линии огней - той, которая у лба. Заглушение рассудка.

И его лицо в этом кадре - тоже весы. Темная часть и светлая.

Отредактировано Амалия (21-09-2013 09:52:27)

6

Амалия написал(а):

Орел или решка (монетка была извлечена именно из Катиного кармана, что неспроста, и эта Катина монетка сказала "нет". Но уже постфактум).

А для меня смысл этого бросания жребия в том, что все решает сам человек: как решит, так и будет. И неспроста Катя вышла из ванной именно в этот момент: ее появление все и решило вопреки воле жребия. Человек сильнее его, а не игрушка в руке слепого случая или обстоятельств.

Амалия написал(а):

И две линии огней пересекают лицо, одна - на линии лба, другая - на линии губ. Рассудок и любовь. Два пути.

Это здорово!  :flag: Я сама каждый раз задумывалась над смыслом этой подсветки, так резко выделяющейся- режущей лицо Кати. Отличное объяснение, Амалия!  :cool:
Только я бы противопоставила разум и желание - Катя как раз о нем рассуждала в беседе трех "девиц у окна", и рот-губы скорей соответствуют желанию, а не любви: за это в НРК"отвечают", предположу с полной для себя уверенностью, - глаза: недаром Катя будет говорить после первой ночи "Он смотрел на меня такими глазами... столько нежности и любви. Он любит меня - такой взгляд может быть только у влюбленного человека", и затем вспоминать  "глаза влюбленного человека" и "невозможно .. вот так смотреть". Любовь живет и видна в глазах и взглядах, а вот желание выражается  самой чувственной частью лица человека - ртом\губами.

Амалия написал(а):

Его губы касаются линии огней - той, которая у лба. Заглушение рассудка. И его лицо в этом кадре - тоже весы. Темная часть и светлая.

Акцент подсветки сделан точно на губах-рте: желание.
А половина лица в тени-половина на свету: темные и чистые намерения в нем. Но раз потянулся к ней и спросил: "Ну что, Катя, пойдемте?" - желание берет в нем вверх.

7

Мой ответ на пост Розы в теме "Инструкции":

rosa написал(а):

он и ей говорит- " Я не могу"

Это в БД герой так говорит, поскольку не может заставить себя преодолеть неприятие героини, а в НРК Жданов сказал: "Я не должен"!

rosa написал(а):

ее трепетность, всепрощение и всепонимание толкнули его к ней, сказал, что не жалеет, а ЛЮБИТ и не врал,

И в чем, по-твоему, заключалась его любовь в тот момент, если она так зависела от ее "трепетности, всепрощения и вспонимания"? Она была производной от чувств Кати?

rosa написал(а):

но ЕГО потянуло к ней, он и сам этого не ожидал,

Неужели?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

http://s5.uploads.ru/OSFRw.jpg
http://s4.uploads.ru/G5dr4.jpg
http://s5.uploads.ru/kuL0m.jpg

8

Маргарита написал(а):

А где я писала, что он - кот, который гуляет сам по себе? В данной ситуации он прицельно охотится за данной мышкой, или как опытный рыболов пытается сделать так, чтобы золотая рыбка с крючка не сорвалась. А у рыболовов метод известный: натянул-отпустил, подтянул-опять ослабил. Но неуклонно рыбку то к себе подтягивает, не так ли? А девочки известный метод рыбалки окрестили " качелями"

Это ,хорошо,хохочу !Метод опытного и удачливого рыболова !

Отредактировано natasha (22-09-2013 00:38:37)

9

ПОСТ 6.Здорово, девушки ! :flag:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

10

Какие скрины !  :flag:  :cool:
Я пересматривать !

Отредактировано natasha (22-09-2013 00:52:54)

11

Маргарита написал(а):

Это в БД герой так говорит, поскольку не может заставить себя преодолеть неприятие героини, а в НРК Жданов сказал: "Я не должен"!

"Я не могу!" - Жданов всё-таки в этот вечер говорит, но говорит это Роману. Причем, по-моему, дважды - у машины и из гостиницы. Я склонна думать, что здесь Жданов неискренен именно с Ромой... То есть искренен в панике - у него реально паническое состояние. Но паникует он  оттого, что "не должен", а не потому, что "не может"...  Он не должен так поступать с Катей, и монетка, упавшая решкой, этому подтверждение... Мог бы начихать уже на эту монетку - нет, полез смотреть... Это было, значит, важно для него. А близости он хотел. Это я отчетливо вижу. Как снята сцена, а!  :cool:  Эти крупные планы, где каждое крохотное движение лицевых мышц видно! просто браво режиссеру. (это Полторацкая снимала?  :love: )

12

Амалия написал(а):

монетка, упавшая решкой, этому подтверждение...

Нет монетки, выбросили ее !Это второй важный эпизод, который вырезан. Это я заметила в нынешний просмотр. Еще был эпизод после второй ночи, когда Катя идет перед машиной !

Амалия написал(а):

Он не должен так поступать с Катей,

Он не должен был привозить ее сюда! А  потом понял, какой обидой и горечью это будет для Кати, она же решилась,доверилась ( спасал ее в  первый раз, второй раз- была проклятая инструкция -не попавшая в Шурочкины руки), позволил ей сказать о ее любви, и не пожалел, вот как случай играет судьбой некоторых счастливчиков,  - встретил любовь всей жизни !  .

Отредактировано natasha (23-09-2013 00:26:31)

13

Амалия написал(а):

"Я не могу!" - Жданов всё-таки в этот вечер говорит, но говорит это Роману. Причем, по-моему, дважды - у машины и из гостиницы. Я склонна думать, что здесь Жданов неискренен именно с Ромой.

У машины он "не может", потому что там совесть и рассудок его долбят одновременно за предстоящую измену Кире- его слову ей "измениться и стать другим Андреем Ждановым" (а ведь сдержит это свое обещание на самом деле!  :D да так, что Кира сама пожалеет, что он стал все-таки другим: лучше бы оставался прежним, зато с ней  :D . Тоже каламбур значений-предсказаний: он искренне обещал и хотел стать другим, не очень себе представляя, правда, каким; Кира этого хотела для него - изменился бы под нее-ее требования; а результат и действительно превзошел все их представления-ожидания на этот счет  :cool:  :D ), звонит, чтобы друг помог ему от этого непредвиденного приступа вины избавиться - Ромочка, как всегда, помог нужными словами - искренен там Жданов.
В гостинице посмотрел я в зеркало, и тошно самому от себя,  наверно стало: выпил ОДНУ порцию виски  :playful: и снова прибег к помощи друга: вот железно там копируется голос и манера М. Галкина, ведущего тогда "Кто хочет стать миллионером", где "звонок другу" разрешался правилами игры. "Не могу" - тоже считаю искренне у него было: последние бастионы самосознания и уколы совести, через которые он не может переступить. Рома хохмами пытался снять, но "пациент", видимо, действительно заистерил вовсю, поэтому и был предложен вариант "ни вашим, ни нашим" : с монеткой, как с соломинкой, за которую в отчаянии хватается каждый утопающий и все равно идет ко дну.  ^^

Амалия написал(а):

Он не должен так поступать с Катей, и монетка, упавшая решкой, этому подтверждение...

А маме "кольцо с огромным брильянтом" накануне снилось.. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Не будь первой ночи, до свадьбы в конце дело не дошло... Зачем нужна монетка - слепой случай  50 на 50, - когда внутри и так знаешь, как поступить ДОЛЖЕН?
Совесть свою постараться обелить - отмыть за счет "прихоти судьбы", если выпал бы "орел"?.. По-моему, просто мандраж студента перед экзаменом, когда "перед смертью не надышишься" и лихорадочно тянешь время до последнего строча никому не нужные шпаргалки: когда придется отвечать экзаменатору на вопрос, состояние сразу изменится, как и получилось у него с появлением Кати в комнате - все вмиг прошло. И дальше, только "сами решайте, Андрей Палыч, сами!" - и он правильно ответил: "Я не должен"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif
Первый поступок, продиктованный любовью к Кате, состоялся. "Студент Жданов, садитесь!" - зачет!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

14

Маргарита написал(а):

По-моему, просто мандраж студента перед экзаменом

Перед экзаменом - понятно. А после? Зачем Жданов полез смотреть монетку? Зачем делается акцент на решке? И это последний эпизод в серии. А последний эпизод, точка - очень важны.  :yep:

15

Амалия написал(а):

А после? Зачем Жданов полез смотреть монетку? Зачем делается акцент на решке? И это последний эпизод в серии. А последний эпизод, точка - очень важны.

Да, здесь показано в завершении серии, как часть всего происшедшего ранее :yep: Хотя есть серии, когда эпизод остается незаконченным и продолжается уже в новой, причем и без повторение.

Жданов полез смотреть монетку после того, как  осознал-пожалел: "Господи, что я наделал?" - стал искать "воли свыше" в выпавшем жребии: решка, что и подтвердило его уже высказанное сожаление о содеянном. Что когда бросал - все знал, как надо поступить, что когда смотрел - уже знал, что "наделал": бежать надо было со всех ног, как и скажет Роме утром. А толку? - все равно САМ все решал и делал.

16

Я поставлю фрагмент из 80 серии - когда Жданов отвозит Катю домой - поскольку давно хотела рассмотреть пару вопросов в этом эпизоде, на которые у меня пока нет однозначных ответов, а здесь еще добавилось и доп. наблюдение после скрина Амалии с подсветкой на стеклах машины АПЖ выше.

Посмотрите, пожалуйста, этот эпизод с конца второй минуты, и обратите внимание на 3 мин. 20 сек, когда Катя поворачивается к окну - вы раньше замечали человека, подходящего в это время к машине сзади?

Я давно его заметила и немного недоумевала - а зачем этого явно члена съемочной группы туда пустили и вообще, для чего он туда приходил? - глубокая ночь же вроде на дворе у Кати, никого вокруг не будет не видно не слышно весь эпизод, и вдруг этот человек вплотную к машине, и стоит себе за Катей, а потом так же беспричинно берет и уходит. Случайный недосмотр - так получилось- кто-то сам по себе подошел заглянуть в машину - сняли - а потом некогда было переснимать?
Он, когда подходил к машине, а Катя, соответственно, в этот момент в окно смотрела,

http://s4.uploads.ru/t/8yvsh.jpg http://s5.uploads.ru/t/KBV2b.jpg

разок блеснул своими очками-оправой - Катя заговорила: "Уже? Так быстро.." - понятно, что ей жаль, что ночь с НИМ закончилась, и он это тоже понял - на лице появилась довольная улыбка
http://s4.uploads.ru/t/wg6of.jpg http://s5.uploads.ru/t/QOT5Z.jpg

Человек встал за машиной-незаметен - Катя медленно произнесла "Я пойду", подалась вперед, как для движения, и в этом момент оттуда, где стоит этот человек. появляется сначала слабый свет, а затем и поярче,

http://s5.uploads.ru/t/aElDX.jpg http://s5.uploads.ru/t/HCLs4.jpg

затем этот человек сразу и быстро уходит, откуда пришел, а Катя как будто ее что-то озарило, признается Андрею, что это был "самый лучший день рождения и самая лучшая ночь " - слова, которые он вспомнит еще дважды: стоя у окна своего кабинета - подводя итоги году, и затем перед тем, как спровоцировать самоубийственную для него драку с боксерами в 130 серии. Ведь не Катино трогательное признание ему в любви ДО первой ночи он вспоминал в обоих случаях, а вот эти ее слова  ПОСЛЕ : что у нее никогда не было такого дня рождения: этот - самый лучший, и самая лучшая ночь

Вот мне и приходят на память снова и снова слова продюсера А. Роднянского о силе метонимий: мог ли это быть еще один случай их применения - подсветка/блик сзади=светлая мысль озарила Катю  и она произнесла очень важные для Андрея слова,  после которых он задал не менее значимый вопрос и ответ на него потянул за будущую ниточку в бикфордовом шнуре будущей бомбы в жизни обоих: историю о том мужчине, который был у Кати до него...

17

Маргарита написал(а):

Я давно его заметила

Да! Я тоже заметила давно и думала - чего это члены съемочной группы разгуливают под камерой, видно же  :D  Еще думала, может,  это специально - типа, прохожий шел мимо, и Катя как раз смотрит именно на него, реагирует на него... Но зачем? Смысла не уловила...  :blush:

18

Амалия написал(а):

Но зачем? Смысла не уловила.

Я объясняю его появление только необходимостью подать этот световой сигнал за головой Кати, после чего она и сказала то, что не собиралась говорить в начале. :)

19

Второе маленькое наблюдение по этому эпизоду я упомянула в постах в Блики и отражения, поэтому перейду к моему основному вопросу по этому фрагменту сериала: реакции АПЖ на ответ Кати по поводу "мужчины, который был у тебя раньше" -с 8 мин. 10 сек на видео выше

Катя, не смотря на него и напряженно: Тебе так важно это знать? - ежу понятно, что ей вопрос неприятен, но Жданов только моргнул и молчит, как будто и не слышит: значит, для него это важнее ее чувств.
От этого зависят наши отношения? - по чуть ли не перехватившему ей дыхание голосу и самой постановке вопроса также понятно, что она и боится за них, и что только такая угроза может заставить ее продолжить. Может, поэтому АПЖ и понизил планку до:
- Нет, Кать, нет.. прости, это совершенно бестактный вопрос.. я сам не понимаю, зачем я тебе его задал... (в этот момент да, самому непонятно - рассудок спохватился, и сам в нем за него и рассмеялся: "Действительно, зачем? какое тебе дело до ее прошлого?")..  Ничего не отвечай, прости... (сам в себе смутился и скрывает под смехом)

Катя пытается выравнять неловкую ситуацию, раз ему важно-он же спросил..поэтому сдавленно-прерывисто выдавливает: Нет, был, один... давно... человек...
Хорошо показана реакция АПЖ: первыми среагировали глаза - тот еще взгляд образовался

http://s4.uploads.ru/WsC2Z.jpg
http://s4.uploads.ru/g5xLZ.jpg

пауза - переварил, никаких эмоций на лице на отразилось, кроме вот этой глубокой поперечной морщины на лбу и нахмуренных бровей

http://s4.uploads.ru/t/uMiqL.jpg

одновременно с быстрым вопросом: Кто это? - короче, внутри поднялось, но держит под контролем. Поэтому сразу опять отыграл назад:
-Прости, я не имею никакого права задавать тебе такие вопросы, прости.. (Катя молчит - он, "не задавая вопроса", начинает на них сам за нее и отвечать  ^^  ) тем более, если это твой жених или он...
Катя, попадаясь на удочку вымогателя информации: Нет, это не он, нет, это не Коля, и опять опустив голову. Жданов, у тебя совесть есть устраивать ей такой допрос при твоем то списке твоих бывших?! Видишь же, что ей неловко-неприятно-не хочется тебе ничего говорить и сам отлично знаешь, что ты последний, кто мог бы требовать от нее отчета, но и остановиться ты явно и не можешь и не хочешь..
-С ним не может быть... Это совсем другой...
- Ну да, ну да... - он вроде бы понимающе поддакивает, отводя взгляд от Кати: выяснил, что не конкурент Зорькин, с которым за ЗЛ соревнуешься, как думают некоторые зрители, так и успокойся на этом: компании ничего не угрожает! А его кампании?   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif  - был, понимаешь ли, у нее какой-то тип до МЕНЯ, а она еще и ничего о нем не говорит, значит, все не так просто было и...
на стеклах его очков появляются белые блики, появлением которых  до сих пор вроде осветители-операторы успешно справлялись  ^^

http://s4.uploads.ru/t/EczSl.jpg

Я подставляю свое кодовое значение для них - "желание" и получаю, что Жданов всерьез теперь захотел узнать о том, кто его так успешно опередил...Проверяю:
Катя заканчивает фразу: Совсем другой человек, Жданов опять с ней соглашается: "Конечно, конечно, прости!"...-вопрос закрыт, раз "да-да""конечно" и очередное "прости" за влезание в чужую личную жизнь?..
Что-то мне его закушенные губы подсказывают, что он так просто не сдастся... Нарастающее число ярких и тусклых бликов тем более.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://s4.uploads.ru/gZvyM.jpg
http://s5.uploads.ru/omphI.jpg

И точно: новый заход в виде вроде просто уточняющего вопроса, сказанного практически дружески-участливым тоном "ну по дружбе так интересуюсь, ничего не имея в виду..".И выдает себя с головой, сделав оговорку
"Скаать" - соединив "Скажи/те, Кать" в это новобразование только от внутреннего волнения, которое внешне на нем практически никак не сказывается, кроме очередной порции морщин на лбу: тон-то по-товарищески доверительный, каким произнес остальное: .. а тот человек - он тоже был твоим женихом, да?.-
Ты вот этого хотел, Жданов?..

http://s5.uploads.ru/t/9mpkg.jpg  http://s5.uploads.ru/t/kcKHi.jpg

-Андрей..пожалуйста..! - молит тебя уже! А он что делает? - СМЕЕТСЯ! И еще как!

http://s5.uploads.ru/t/jsZDp.jpg http://s5.uploads.ru/t/Ed9Ol.jpg

И по рулю слегка бьет, тоже от смеха, наверно..
http://s5.uploads.ru/t/FAcVx.jpghttp://s5.uploads.ru/t/nP68f.jpg

http://s5.uploads.ru/t/BeYRQ.jpg http://s4.uploads.ru/t/ZMfu2.jpg

И очередные морщины на лбу, видимо, тоже смехом вызваны...

Особенно при виде Кати вот в таком состоянии, почти плачущей и умоляющей его "Я не могу!"..

http://s4.uploads.ru/t/JizW5.jpghttp://s4.uploads.ru/t/fRG0d.jpg

так он сначала отсмеялся, глядя на нее в таком состоянии, и только после ее слов, уже совсем съежившуюся и страдающую, ничем не напоминающую ту счастливо улыбающуюся ему девушку, которая бросилась ему на грудь в отеле, притянул Катю к себе и начал целовать, перебивая, наконец, это ее мучительное состояние...

Вот у меня какие вопросы:

-почему не бросился ее успокаивать сразу, как только она сникла и запросила пощады, а начал вместо этого смеяться, не обращая на ее уж явно расстроенный вид никакого внимания;

- что это был за смех: что за ним стояло;

Ответы у меня, конечно, есть, но хотелось бы узнать и почти наверняка, другое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  мнение по этому поводу. :)

20

Вообще, прелюбопытнейший разговор  :D  Начнем с фразы

Маргарита написал(а):

тем более, если это твой жених

Первый "стоп". Какой жених? Уже сто раз Катей было говорено, что Коля - не жених. "Френд", но не "бой". То есть даже не бойфренд. Жених - это была версия для женсовета, самим же Ждановым и предложенная. Однако Андрюша, обнаружив, что Катя не девственница, видимо, предполагает, что таки, возможно, жених. Имени не называет, но Катя мгновенно реагирует:

Маргарита написал(а):

нет, это не Коля,

И смущенно добавляет:

Маргарита написал(а):

С ним не может быть...

То есть Катя, я так понимаю, сообразив, что Жданов начинает подозревать Колю (а больше некого, именно Колей Андрей Катю и донимал, выспрашивая, что между ними было), ясно отвечает на вопрос: это не он, с ним быть не может (потому что - просто друг, как она и говорила раньше). Это другой человек. С Колей вроде как в этом вопросе покончено. Андрей соглашается:

Маргарита написал(а):

Ну да, ну да.

И далее добивает лично меня вопросом:

Маргарита написал(а):

а тот человек - он тоже был твоим женихом, да?

:tired:  :D  Жданов, ты с недосыпу такой неадекватный? (хочется ему вопрос задать  :D ) Что значит - тоже был женихом? Только что выяснили в очередной раз, что Коля - не жених, с ним быть не может! И здрасьте - новый "тоже жених"  :D  Разговор слепого с глухим.

Катя начинает мучиться, умолять, чтобы ее больше не расспрашивали, рассказывать она не готова. Жданов смеется. Смех нервический. Мало он о Коле переживал. Теперь еще какой-то неизвестный тип всплыл. А думал-то - что всё уже про Катю понял...  :D  Нет, Жданов, загадок еще - полное ведро, и он не отступит. Всё-таки выспросит у нее впоследствии подробности о Денисе...

Есть версия, что Андрей Кате не поверил. Что Коля - всего лишь друг. Сбылись его худшие опасения. Ведь на фразу "тем более если это ваш жених" она отреагировала: "Нет, это не Коля". То есть Коля - всё-таки жених, только с ним почему-то "быть не может".  %-)

Это я только начала рассуждать  :writing:

Отредактировано Амалия (26-09-2013 04:37:27)

21

Амалия написал(а):

Уже сто раз Катей было говорено, что Коля - не жених.

  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Ну и что? Интересно подсчитать сколько раз Жданов интересовался "а что у вас с этим Колей".

Амалия написал(а):

Имени не называет, но Катя мгновенно реагирует:

Никто больше не был так называем.

Амалия написал(а):

это не он, с ним быть не может (потому что - просто друг, как она и говорила раньше)

С ним не может быть, это просто из души вырвалось, отношения почти как с родственником, который в таком качестве никогда не рассматривался.

Амалия написал(а):

Маргарита написал(а):

    а тот человек - он тоже был твоим женихом, да?

:tired:  :D  Жданов, ты с недосыпу такой неадекватный?

Ничуть не бывало. Формулировка нелогичная, но ему надо было как-то вызнать кто это.
Забыла как такой прием называется:
если бы спросил "Кто этот человек", Катя могла сказать "я не хочу об этом",
а когда выдвинуто предположение, собеседника подталкивают к тому, чтобы согласиться или опровергнуть.
Если предположение неудобное, человек непроизвольно начинает опровергать, а для этого нужно что-то рассказать.

Если бы для Кати эта история не была так мучительна, она бы дала какое-то пояснение.

22

Амалия написал(а):

А близости он хотел. Это я отчетливо вижу. Как снята сцена, а!    Эти крупные планы, где каждое крохотное движение лицевых мышц видно! просто браво режиссеру. (это Полторацкая снимала?   )

Конечно, хотел, а иначе сбежал бы гораздо раньше и никакие ни орлы, ни решки его не удержали бы, его и "трясло" именно потому что ОН в физиологическом плане ее ХОТЕЛ,  физиологию свою  он чувствовал и понимал, что с этим проблем не будет, если исходить из слов Романа и его дурацких советов, но то, что ОН НЕ ДОЛЖЕН- вот это и было в голове, не должен ЕЕ ТАК использовать, это уже слишком! Да и все говорит о том, что все получилось у них и  не возникло у него желания сразу же сбежать куда глаза глядят, заснул даже с устатку... А монетка- судьба-злодейка, там ведь выпала решка и зайди Катя ни минутку позже, то может, Жданов и внял бы голосу судьбы и нашел бы предлог все "отменить", но ИМЕННО КАТЯ все и решила, шагну из ванной навстречу своей судьбе, может у НЕЕ ВЫПАЛ  ОРЕЛ, а не решка именно в этот час и в эту минуту.

23

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ничуть не бывало.

Согласна  :yep:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Забыла как такой прием называется:
если бы спросил "Кто этот человек", Катя могла сказать "я не хочу об этом",
а когда выдвинуто предположение, собеседника подталкивают к тому, чтобы согласиться или опровергнуть.
Если предположение неудобное, человек непроизвольно начинает опровергать, а для этого нужно что-то рассказать.

Манипулятивный  :D

24

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Забыла как такой прием называется:
    если бы спросил "Кто этот человек", Катя могла сказать "я не хочу об этом",
    а когда выдвинуто предположение, собеседника подталкивают к тому, чтобы согласиться или опровергнуть.
    Если предположение неудобное, человек непроизвольно начинает опровергать, а для этого нужно что-то рассказать.

Манипулятивный

Что, все полемические приемы обозвать манипулятивными? Не так просто. А как именно, вспомню - напишу.

25

Sonya-nrk-fan написал(а):

Что, все полемические приемы обозвать манипулятивными?

А разве это был случай полемики-спора-обсуждения? - Катя подтвердила, что да, был один человек - что АПЖ, ясное дело, и сам уже понял  ^^ и было яснее ясного, что говорить о нем она не хочет.
Жданов занимался вытягиванием из нее нужной ему информации. Его поддакивание ей в данном диалоге иначе как манипулятивный прием, который должен успокоить-снять оборону Кати перед его новой попыткой, не назовешь. Все, что он там говорил и как это делал, относится к технике словесного и псих. манипулирования в выведовании информации, причем намного более искусной, чем Кирина попытка это сделать во время свидания в караоке: помните, как она изощрилась до "Так когда, ты сказал, будешь дома?" , что ас таких проделок вмиг просек и назвал вещи своими именами: Прекрати меня контролировать!

26

Маргарита написал(а):

Все, что он там говорил и как это делал, относится к технике словесного и псих. манипулирования в выведовании информации

Я люблю точные формулировки, которые используют специалисты, а не просто подобранные фразы.

Маргарита написал(а):

Его поддакивание ей в данном диалоге иначе как манипулятивный прием, который должен успокоить-снять оборону Кати перед его новой попыткой, не назовешь.

"Поддакивание" тут вообще не при чем.
Если считаете иначе, пожалуйста, разберите подробно, почему.

27

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я люблю точные формулировки, которые используют специалисты, а не просто подобранные фразы.

Справедливо :) Поэтому я приведу тот источник, который дал мне всю теоретическую базу для моих эмпирических открытий в отношении поведения АПЖ в большей части НРК.

Сергей Зелинский - известный российский психолог, писатель, публицист. Автор многочисленных научных книг по теории и практике манипулирования (психологическое воздействие, психопрограммирование, гипноз и гипнотические психотехнологии).
Спектр научных интересов: прикладные психотехнологии в манипулировании психикой индивида и масс; гипноз, психическая саморегуляция; прикладной психоанализ в применении к исследованию политики, истории, литературы, теории медиа.
Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, других вузов Санкт-Петербурга по авторскому курсу: «Теория и методика манипулятивного воздействия на психику индивида и масс», другим авторским курсам и дополнительным эксклюзивным программам по психо-технологиям управления массовым психическим сознанием и манипулированию психикой человека.
Чемпион мира в тяжелом весе и финалист чемпионата мира по фулл-контакт кунг-фу (США, 98), мастер спорта по боксу, обладатель черного пояса по контактному каратэ, тренер высшей категории по армейскому рукопашному бою, тренер по боксу и кикбоксингу, руководитель и главный тренер Бойцовского клуба, автор многочисленных педагогических методик и усовершенствований спортивно-тренировочного процесса.
Член экспертного совета МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех», Союза журналистов РФ, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, участник различных симпозиумов и конференций по психотерапии, психоанализу, гипнологии, психологии и др.; писатель (автор 25 романов, более 250 рассказов, а также пьес, повестей и стихотворений), автор многочисленных, лицензированных министерством науки и образования, курсов по психологии воздействия на психику человека и управления массовым психическим сознанием.
http://www.koob.ru/zelinsky_s/

и выдержки из его книги "Манипулирование личностью и массами" http://psyfactor.org/lib/zelin1.htm общие и для разбираемого случая:
Манипулирование — как фактор предрасположенности психики индивида.

Необходимо заметить, что психика индивида на самом деле уже как бы изначально предрасположена к некой особой восприимчивости, которую видимо и можно назвать манипулированием.

Что такое манипулирование? Манипулирование — это воздействие одного индивида на другого, с целью выполнения последним воли первого.
Вопрос характера требований (воля и требования в данном контексте понятия равнозначные) отодвигается как бы на второй план. Потому как данный вопрос необходимо рассматривать в значительно большем аспекте, чем это только предполагалось или казалось бы изначально. И, прежде всего, подобное становится возможным потому, что манипулирование встречается везде и всегда. Невозможны отношения в обществе без манипулирования. Манипулирование в данном случае будет завуалировано стремлением одного индивида — подчинить (оказать воздействие на психику с целью подчинения) другого. Причем уже как бы второстепенный вопрос, рассматриваем мы психику отдельного индивида или группы (массы, толпы). Просто психика в массах неким особым образом трансформируется, принимая формы, описанные в свое время Лебоном, Фрейдом, Московичи, Каннети, и другими исследователями воздействия манипулятивных методик применимо к массам.
И уже тогда хотелось бы обратить внимание на то, что психика абсолютно любого индивида подвержена манипулятивным воздействиям извне. ..
То есть наш психический аппарат так устроен, что всегда кто-то один — может управлять другими (может и способен) вследствие предрасположенности последнего к выполнению приказа извне (извне — то есть приказа, поступаемого не от его сознания или, лучше сказать, подсознания, потому как любая команда изначально образуется в бессознательном, подсознании, а позже передается сознанию, и уже оттуда «доводится до сведения» психике, а от внешнего манипулятора)
....................................
Прежде всего заметим, что наиглавнейшее значение в структуре психики индивида занимает бессознательное. Именно в бессознательном берут начало любые мысли индивида, рождаются его желания, которые после трансформируются в поступки и действия, совершаемые уже при посредстве сознания. То есть другими словами, сознание в данном случае имеет подчиненную функцию, а именно бессознательное выступает в главной роли.
Как формируется бессознательное? Все, что было когда-то индивидом услышано или увидено, все, что когда-то проходило мимо него (его зрения, слуха, органов осязания…) оседает в бессознательном психики. При этом так получается, что становится совсем не важен срок давности. А то и наоборот — для того, чтобы информация попавшая в подсознание обработалась — необходимо время.
Другими словами, это «нечто» (информация, заложенная в подсознание) может «выстрелить» уже на другой день (редко когда раньше), а может только через годы, а то и десятилетия.
Причем, важность сего факта весьма и весьма существенна, ибо напрямую оказывает влияние на манипулирование психикой. Да и вообще, чуть ли не вся психология целиком и полностью отталкивается от подобного. Ну и конечно здесь же лежит разгадка тайны манипулирования, тайны управления одними людьми — другими. Потому как самое важное правило манипуляций — воздействовать на подсознание другого индивида таким образом, чтобы он выполнял вашу команду (ваше завуалированное желание), но при этом считал, что делает это сам, по доброй воле и собственному желанию.

Манипуляция вообще становится заметна (или не заметна; скорее незаметна, ну или заметна только в результате анализа) только тогда, когда основное событие уже свершилось. Причем тот, кто в результате маневров манипулятора совершил какие-либо действия — зачастую сам того и не подозревает. В этом и искусство манипулятивного воздействия, когда мы тайно заставляем кого-либо выполнять нашу команду, но при этом тот, кто выполняет ее — искренне считает, что инициатива исходит от него. В этом действительно кроется и секрет и главное преимущество использования манипулятивных методик перед просто технологиями силы и подчинения, например, под страхом наказания (в результате манипуляций страх такой тоже может быть, но в отличие от проявления тоталитаризма — о нем явно не говорится, и он только предполагается; т.е. перед нами большей частью страх перед неким фантомом; тем, чего пока нет в действительности, но что обязательно возникнет, если воля манипулятора не будет выполнена).

Причем в вопросе осуществления манипуляций мы как бы должны уже говорить и о том, что сам по себе манипулятор ни за что не признается в своих манипуляциях иной раз даже самому себе. То есть он понимает, что другие индивиды выполняют его какие-то требования, но сводит это не на требования, а на просьбы (тогда как суть одно — другое не меняет; как говорится, важен сам факт); да и подобное понимание его чаще всего больше бессознательное (потому как если представить, что подобное происходит в сознании — означает, что перед нами законченный негодяй как минимум).
......................................................
Вообще же, говоря о манипуляциях, мы как бы волей-неволей действительно должны поднимать вопрос доверия. Он как никакой другой проявляется в данном случае в наибольшей степени. Притом что сам факт манипуляций, как мы уже заметили, иной раз и не обнаруживается так-то уж сразу. Вероятно даже, что должно пройти достаточно длительное время, прежде чем становится понятно нечто-то такое, что мы потеряли когда-то. Потеря, обман, ложь, если хотите — это и есть один из признаков манипуляций. Если что-то просто взяли и отняли у вас (силой) — это не манипуляция. Если же вы что-то отдали, да еще чуть ли не упрашивали, чтобы у вас взяли — вот это более похоже на манипуляцию. По крайней мере манипуляторы действуют именно так. Они ни за что не заявят, что это (то, что имеется у вас) нужно им. Но всем своим видом, словами, действиями (повадками и проч.) они будут делать так, пока вы не догадаетесь, что им необходимо то, что у вас есть.

Причем они способны даже (в зависимости от ситуации) сделать так, что вам на миг покажется эта вешь (предмет, поступок) совсем даже не нужной. 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
См. поведение Жданова с Катей в 75-79 сериях в течение ее ДР - идеальная иллюстрация!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif Он не хочет, чтобы она огорчала родителей, проведя вечер с ним! ей надо быть с ними- это семейный праздник! - Катя вскакивает и летит все улаживать с гостями и родителями.
Потом, когда звонил из машины: Катя, вы так устали! оставайтесь, празднуйте! - и довольная улыбка, когда она горячо его заверяет, что через 15 минут будет свободна.
И та же тактика в кухне, для верности - Ну все, я пошел, с ДР вас еще раз! - и Катя сама его уговаривает повести ее в ресторан!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

28

Манипулирование. Начало процесса, способы атаки на психику.

Манипулирование чаще всего становится возможным как раз тогда, когда сам индивид-жертва оказывается наиболее восприимчив к подобного рода атаке извне. Причем, не стоит говорить, что существуют те, кто манипуляциям не подвержен. Это не так. Хотя бы потому, что если рассматривать все аспекты манипулирования, в том числе и манипуляции в семейной жизни как наиболее распространенные, то следует признать, что манипуляции осуществляются всегда и везде, и хоть раз атаке манипуляторов был подвержен каждый индивид. Другой вопрос, сумел ли он противостоять этой атаке, или же его психика все-таки оказалась подвержена воздействию извне, со стороны манипулятора.

Конечно, говоря о манипуляциях в личной жизни, можно заметить, что кто-то подобные манипуляции волен списывать на любовь и прочие ненужные абстракции, но если смотреть на вещи с непредвзятостью ученых, — то перед нами самые настоящие манипуляции, потому как если один подчиняется другому (и вызвано это подчинение не грубой силой, а более искусными психическими девиациями), то вероятней всего (разве что за малым исключением) перед нами и есть проявление манипуляций, т.е. явно задействован тот или иной способ применяемых методик манипулирования. Ведь манипулировать не обязательно массами, иной раз все начинается (как бы отрабатывается метод) в манипуляциях над одним человеком. Ну а уже там где один, там возможно и много; просто уже будет зависит подобное от того, какие цели стоят перед манипуляторами. К тому же влюбленность уже сама по себе слишком напоминает симптоматику невроза, чтобы говорить, что кто-то в этом случае не выступает в роли жертвы. Это не так. Так же как при неврозе, влюбленный человек представляет собой весьма и весьма явную предрасположенность для манипулирования посредством использования такого его состояния. (Мы не рассматриваем вопрос этичности, потому как манипуляции вообще как бы уже изначально сугубо не этичны, потому как представляют собой вторжение в психику другого индивида, и главным образом без его ведома.)

Мы также должны говорить о том, что само по себе манипулирование в большинстве случаев оказывается ближе к бессознательному восприятию, нежели чем к сознанию.

Существует ряд косвенных обстоятельств, которые в той или иной мере свидетельствуют о возможности процесса манипуляции массами. При том что почти в 95% мы попросту не замечает манипуляцию, осуществляемую вокруг нас. И так дело обстоит как раз потому, что сами по себе манипуляции направлены в первую очередь не на нечто явное (т.е. сознание, например), а оказывают влияние прежде всего на бессознательное. И потому становятся способны в таком случае манипуляции дойти до логического завершения. Прежде всего потому, что психика не воспринимает сигнал манипулятора, и только позже что-то срабатывает, но уже вроде как поздно, потому как сам поступок совершен.
При этом вполне на наш взгляд допустимо предположить, что в таком случае весьма повышается вероятность того, что тот или иной индивид сам спровоцировал подобного рода манипулятивное воздействие против себя. Вызвано это может быть различными факторами, например, усталостью, неуверенностью (в нетрадиционной медицине говорят в этом случае, что кто-то пробил вашу ауру), или еще каким рядом факторов, направленных на поглощение энергии, исходившей от манипулятора, и частичного заряжение вследствие подобного последнего.
Кроме того, вполне уместно утверждение о том, что на самом деле сами по себе манипуляции могут оказываться безвредными, в случае, если индивид как бы не замечает их. Даже можно предположить, что тогда как бы и сами манипуляции весьма затруднительны для осуществления. И так как индивид, на которого направлено воздействие, не замечает оного, и потому как само манипулирование в подобном случае весьма затруднительно.
......................................................................
Стоит заметить, что манипуляции различаются по характеру воздействия. Как мы уже заметили, бывают манипуляции направленные против отдельной личности, и против масс. Манипулирования против личности встречаются практически повсеместно в нашей жизни, и примеры простираются от манипулирования (манипулирование в контексте оказываемого воздействия одного индивида на психику другого с целью подчинения своей воли) на работе индивида, до манипулирования в семейных отношениях и общении индивидов друг с другом (наиболее часто встречается).

Что такое манипулирование? Это стремление навязать свою волю другому. Причем, не посредством силы (в этом случае говорить о манипулировании нельзя; это скорее силовое воздействие и проч.), а вследствие вызывания в психике индивида, на которого могут быть направленно подобного рода воздействие — механизма провоцирование того или иного базового  инстинкта. Что вызывает, в свою очередь, определенный дискомфорт в психике. И заставляет такого индивида скорее принять условия манипулятора. А значит перед нами явный пример достижения успеха манипуляций.
................................................
К разбираемому эпизоду:

Когда наиболее возможны манипуляции? Когда мы застигаем другого индивида врасплох. В этом случае ему легче побыстрее согласиться со всем, о чем ему говорим, чтобы вновь оказаться наедине с собой. Ведь известно, что из всех состояний для любого индивида наиболее предпочтительнее оказывается одиночество (или нахождение в кругу «поверенных» близких)[6]. Поэтому вполне объяснимо, что если кто-то внезапно вмешивается в характер наших размышлений, мы стремимся поскорее дать ответ на его вопрос, дабы вновь оказаться наедине с собой. А значит, правильно выбранный манипулятором момент вполне может привести к успеху его манипулирований. Ведь ему надо добиться своего. Задача может быть легко выполнена  при вовремя подгаданном моменте (таким моментом может отвечать еще ряд факторов, как то: усталость, болезнь (недомогание), чрезмерная радость, и т.п.). То есть в данном случае перед нами пример так называемых измененных состояний сознания, во время которых ослаблена цензура психики, а значит последняя становится весьма подвержена манипулятивному воздействию.
----------------------------------------------------------------------
- Момент был выбран прямо по этому описанию: Катя испытала и радость, и усталость, и данный вопрос ее точно застал врасплох - она уже выходила из машины.
---------------------------------------------------------------------------

Известно, что манипуляторы используют различные методики воздействия на психику индивида с целью порабощения его сознания, и посредством подчинения воли — выполнения чуждых индивиду требований, санкционированных желанием манипулятора навязать свою власть. Причем, как мы уже заметили, угроза подобного рода воздействия всегда скрыта мнимым добродушным поведением манипулятора. Если вас открыто принуждают что-то сделать — это уже будут не манипуляции, а насилие. Манипулятор же действует искусно. Ему главное вторгнуться в ваше сознание и (или) в ваше подсознание. Для этого он должен использовать те слова или действия, которые смогут или сразу деморализовать вашу психику, и тем самым сдаться на милость победителя, или же усыпить вашу бдительность, каким-либо образом обмануть цензуру вашей психики, чтобы потом — внезапно — нанести свой решающий удар, предпринять марш-бросок, результатом которого станет немедленная победа.

Какие же способы при этом может использовать манипулятор?
Попробуем разобрать возможные схемы манипуляций, встречаемых в отношениях между индивидами.

Но прежде следует обратить внимание на то, что большинство манипуляций происходит бессознательно, и индивид понимает что попал на удочку манипуляторов — только после детального разбора произошедшего. Да и не может быть иначе, потому как существует великое множество способов манипуляций, и еще больше ситуаций в жизни, когда можно было бы применить те или иные манипуляции. И для того чтобы их применять, необходим мозг, намного совершеннее самого совершенного компьютера с его миллиардами комбинаций в секунду, что практически невозможно, если не вспомнить о способности подсознания индивида, которое на несколько порядков всегда совершеннее самого совершенного компьютера.

Ну а теперь рассмотрим способы достижения положительного и заданного заранее результата в общении.

1. Ложное переспрашивание, или обманчивые уточнения.

В данном случае манипулятивный эффект достигается  за счет того, что манипулятор делает вид что желает получше что-то уяснить для себя, переспрашивает вас, однако повторяет ваши слова только вначале и далее только частично, внося в смысл вами ранее сказанного свой смысл, тем самым изменяя общее значение сказанного в угоду себе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и все "тайны мадридского двора" с формулировкой вопросов о женихе у Жданова! Спросил-получил ответ-ой не надо, я права не имею! я же понимаю, что это так! - возражение, что нет --да,да, вас "понял"-опять переспросил, чтобы уточнить, что это вот именно так...

Чистой воды манипуляция с целью выведать нужную информацию. И каков конец? - прямо по учебнику! -
Среди многочисленных способов выделяется один, который как будто не оставляет шансов индивиду, на которого производится манипулятивное воздействие, не поддаваться манипуляциям. И становится возможным подобное воздействие оттого, что первоначально в таком индивиде провоцируется воздействие на какой-либо из базовых инстинктов (страх, например). А после — манипулятор демонстрирует способ избавления от того, что вызвало подобный негатив в психике (и начало развития психо-невро-патологической симптоматики).Подобный прием обычно действует безотказно.

Жданов довел Катю до негатива, вызвав слезы, и сам же ее из этого состояния поцелуями и вывел: что она запомнит? - правильно, его финальное утешение, хороший конец. И в следующий раз уже расскажет всю историю, как и случится - барьеров то защитный в психике нет, те поцелуи все сняли, плюс полное доверия после такой близости в любви.

Предлагаю почитать далее по этой ссылке: http://psyfactor.org/lib/zelin1.htm о способах и механизме манипулирования, в частности о проявлении непомерного и неадекватного ситуации гнева - у АПЖ в начале было через раз. Очень интересная и, мне кажется, во всех отношениях полезная книга.

29

На тему связи влюбленности и манипулирования уже из уст самого  Жданова - миленький диалог двух друзей после показа коллекции ЗЛ в 59 серии, когда они увидели визитку "жениха" Зорькина с надписью "Финансовый директор", ждущего, ясное дело, свою "невесту" у входа:

Так вот, их диалог  :blush:
Роман: Ты вспомни сейчас, как себя влюбленная женщина ведет.
Жданов: Ты думаешь он ей манипулирует?

Вот с чем у него немедленно ассоциируется поведение влюбленной женщины - с легкостью манипулирования ею! А кому в голову такие мысли придут в первую очередь? - вот именно: тому, кто сам этим заниматься большой мастер. Иначе откуда он вообще знает, что манипулирование связано с влюбленностью? - я вот, например, только из вышеприведенного источника о манипулировании личностью сама об этом недавно узнала.
А он сразу связь просек! Влюбленность и манипулирование! И никаких там мыслей о чувствах, о поведении этой влюбленной женщины - что у Кати оно может быть иным, нет, да и Роман явно обращается к его богатому опыту общения с влюбленными женщинами, которые для них, очевидно, все ведут себя одинаково. И ими всеми в таком состоянии мужчины могут манипулировать, что им также отлично известно, судя по такой быстрой реакции Жданова. Какая тут может быть романтика отношений или ответное чувство с их стороны к влюбленной в одного из них женщине, если они заранее уже знают, как она себя ведет и что чувствует? - без этого манипулирование вообще невозможно.
Нет, не было там во фразе Кати никакой смысловой ошибки: "По сценарию Малиновского ты знал, как я к тебе отношусь" - потому что тот сценарий был манипулятивный, настраивающий ее чувства в нужном направлении и ведущий туда, куда друзьям было надо. Манипуляторы всегда знают куда и к чему клонят, а это без знания-понимания чувств-бессознательного начала подопечного  просто невозможно. :nope:

30

Маргарита написал(а):

почему не бросился ее успокаивать сразу, как только она сникла и запросила пощады, а начал вместо этого смеяться, не обращая на ее уж явно расстроенный вид никакого внимания;
            - что это был за смех: что за ним стояло;

Во первых, он старался узнать-"не Зорькин ли это ",во вторых-- этот смех м.б. над собой-он думал, что у нее никого быть не может ,уж очень она неопытная была в процессе ухаживания.
А еще я у тебя ,Рита, хочу спросить, почему он уловил, что до него был только первый ( это как в анекдоте-я, почему-то, всегда второй !!!) ?
И у всех своих остальных девушек он тоже спрашивал или там было все для него ясно ?
Я как -то читала ,когда у Нелли спросили, что для ВАС было неожиданным в роли Кати- она назвала среди других и  это, что у Кати кто-то был до первой ночи с Андреем (выходит, это было неизвестно ей  до съемок этой серии ?).
А как же те эпизоды, где она чувствовала то, что могла чувствовать только женщина, не девушка-(ну,например-массаж Жданчика Юлианой ).(где-то это я читала на нашем сайте)
Вообще -то я считаю, что одна та ночь с Денисом не сделала ее женщиной , ничего с Катериной не произошло- вот если бы она забеременела или родила или это происходило большее число раз и более длительное время ,другое дело !А так ,как у нее- по сути минутное лишение ее девичьей плевы(что делается с девочками из африканских племен отнюдь не мужчиной,а какой-то операцией простейшей) и больше ничего.
У страха глаза велики...!А так он ввел ее сразу в курс дела ,непосредственно после..., что Катька, ну ты и непредсказуемая....  !
Что ж там Жданчик ощутил, что хохотал так залихватски, даже по рулю стукнул ? И не бросился ее успокаивать сразу ? Над собой он смеялся и...над своими "Не должен"!(а то ответственность большая).

Отредактировано natasha (13-10-2013 17:41:23)

31

natasha написал(а):

Во первых, он старался узнать-"не Зорькин ли это "

Катя ведь сразу ему сказала, что это было давно с каким-то человеком - значит, точно не Коля. Его фин. ревность, если ты это имеешь в виду, могла бы сразу и успокоиться. :)
Но ее никогда не было, поэтому и он начал допытываться как проф. манипулятор, то поддакивая, то переиначивая вопрос, но не отступая от своей цели выяснить, что это были за отношения.

И вот здесь мне очень не нравится его последний вопрос, заданный практически "невинным" голосом, как бы вскользь и "между прочим":

-Скаать (соединил здесь в оговорке "Скажи(те), Кать", а любая оговорка-описка в НРК является свидетельством внутреннего волнения и серьезности отношения оговаривающегося),
а этот человек тоже был вашим женихом? - здесь наличие оговорки=внутреннее волнение, ему важно знать, ярко контрастирует с внешней легкостью тона, как будто он спрашивает просто так.
И показательно окончательное смущение и расстройство Кати после этой новой пытки-попытки с его стороны.
Все это и заставляет меня видеть в этом вопросе, за которым последовал и удар руками о руль - знак, что срывает на нем внутреннюю досаду, и этот совершенно неуместный в данной обстановке смех, нечто иное, чем просто неуемное и/или не очень умное любопытство АПЖ: вот такой подтекст - "А ты всех, с кем спишь, называешь потом "женихами"? - именно такое значение и могло вогнать Катю в то состояние, и странный смех Жданова, коорый вначале засмеялся вообще не вглянув на Катю, а потом продолжал это делать уже видя, что она практически плачет, одновременно сборя лоб не то от напряжения, не то от досады-обиды, но уж точно не их нежных побуждений...

http://s4.uploads.ru/t/izvGI.jpg http://s4.uploads.ru/t/OFYkP.jpg

natasha написал(а):

во вторых-- этот смех м.б. над собой-он думал, что у нее никого быть не может ,уж очень она неопытная была в процессе ухаживания.

Конечно, над собой он смеялся, причем весело и откровенно: "Ты думал, бывают исключения из правил? "Романтик" -идиот! Вот она - правда жизни о всех женщинах, включая и ту, которая так от них вроде отличается: "давно" это было! А ты мялся-стеснялся, вдруг девственности лишишь, чего с тобой с подростковых лет не случалось! Кретин, ты на что надеялся: что она и впрямь будет твоей "от и до"? Все женщины одинаковы, забыл?! - давай, утешай ее, раз до слез довел, в другой раз спросишь, кто был тот гад, что тебя настолько опередил".

natasha написал(а):

почему он уловил, что до него был только первый ( это как в анекдоте-я, почему-то, всегда второй !!!) ?

Тогда, скорее, почему вопрос был задан в единственном числе.  ^^ Так с учетом деликатности ситуации, не мог же он сразу спросить во множественном числе? - "У тебя сколько мужчин было до меня, раз я не первый?" . Он это приберег на конец, в форме "А тот человек тоже был твоим женихом?" - умный, искусный, сдерживающий внутреннюю досаду, гнев, ревность и злость...  полный гад  ^^ Уж не ему с его послужным списком корить Катю в ее 24 года, что она не сидела в монастыре и не блюла себя для него, единственного света в ее окошке. А досаду свою куда деть? -  вот именно, ему плохо - пусть и она почувствует это. Сволочь он здесь? - конечно! Обратная сторона полного присвоения ее себе.

natasha написал(а):

И у всех своих остальных девушек он тоже спрашивал или там было все для него ясно ?

Не думаю, что его это волновало после наверняка бурных подростковых лет, когда он и мог понять разницу, когда у девушки был до него мужчина, а когда нет... Потом-то, когда превратился в плейбоя-патентованного казанову, вряд ли он соблазнял невинных девушек? - вокруг других было предостаточно. Но опыт, конечно, запомнился.  ^^

natasha написал(а):

А как же те эпизоды, где она чувствовала то, что могла чувствовать только женщина, не девушка-(ну,например-массаж Жданчика Юлианой )

А что такого она там-тогда чувствовала, если не секрет?  :glasses: Насколько я помню, она там на цыпочках осторожно эту необычную парочку обошла, периодически на них взглядывая и опять держа глаза долу. Может смутилась, покраснела, непривычно же в любом случае. Что-то еще там находили?

natasha написал(а):

Вообще -то я считаю, что одна та ночь с Денисом не сделала ее женщиной , ничего с Катериной не произошло- вот если бы она забеременела или родила или это происходило большее число раз и более длительное время ,другое дело !А так ,как у нее- по сути минутное лишение ее девичьей плевы

Так нам же неизвестно, как и что и пр. у них было, зато известно, что Катя осталась с ним на всю ночь - вряд ли они через пять минут задрыхли как супружеская пара, только что отпраздновавшая золотую свадьбу  :D
И что затем, когда он пропал, она стала его искать. Так что у меня сложилось впечатление, что одной минутой не очень приятных для нее ощущений там дело не ограничилось.

natasha написал(а):

Что ж там Жданчик ощутил, что хохотал так залихватски, даже по рулю стукнул ? И не бросился ее успокаивать сразу ? Над собой он смеялся и...над своими "Не должен"!(а то ответственность большая)

Его воображамый внутренний монолог я выше изложила, но было, ясное дело, ему совсем невесело: удару о руль я верю больше, чем его "чистому, искреннему, легкому" смеху...."Над кем смеетесь? - Над собою смеетесь!" - вот тот самый случай. А насчет "Не должен!" то он точно не смеялся: не предполагаемая им девственность Кати его остановила - в конце концов, если она там с ним оказалась в 24 года по доброй воле, то такая щепетильность на фоне всего его махрового вранья кажется совершенно неуместной, - а то, что не мог голым обманом втягивать ее еще дальше в свою игру и злоупотреблять ее полным доверием ему: любил уже, и заботился, поэтому и "не должен" был ей жизнь портить...

32

Маргарита написал(а):

Конечно, над собой он смеялся, причем весело и откровенно: "Ты думал, бывают исключения из правил? "Романтик" -идиот! Вот она - правда жизни о всех женщинах, включая и ту, которая так от них вроде отличается: "давно" это было! А ты мялся-стеснялся, вдруг девственности лишишь, чего с тобой с подростковых лет не случалось! Кретин, ты на что надеялся: что она и впрямь будет твоей "от и до"? Все женщины одинаковы, забыл?! - давай, утешай ее, раз до слез довел, в другой раз спросишь, кто был тот гад, что тебя настолько опередил".

Хорошо сказала !5-тебе !

33

Маргарита написал(а):

То есть, ты считаешь, что он мог не убеждать Катю, что с Кирой в него ничего нет, в значении "Никаких отношений нет, мы только спим вместе, что есть сущая ерунда, поскольку на самом деле, я люблю только тебя!", считая, что вот он убедит  Катю в своих чувствах к ней?   "Не обращая внимания, дорогая, что я с ней сплю, это же такая мелочь по сравнению с нашими высокими отношениями! Мне ведь на самом деле нужна только ты, а Кира - так, просто секс и не больше!

Так он не говорил, он говорил, что ЛЮБОВЬ не про них с Кирой, а уж каждый должен решать для себя, что он подразумевает под  словом ЛЮБОВЬ- просто секс или еще и чувства! То,что Андрей СПИТ с другими женщинами для Кати не НОВОСТЬ, а уж то,что он спит с невестой- тем более, но он НЕ ЛЮБИТ ВСЕХ ЭТИХ ЖЕНЩИН и ТАК легко их бросает-раз, а то,что он не любит Киру она и сама знала- два. Для Кати важнее гораздо его чувства, а не его либидо, которое, естественно требует наличия женщины в постели, да хоть той же Киры, НО ЛЮБВИ НЕТ в его жизни, а значит у нее есть шанс быть не просто очередной женщиной в постели, а ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, потому что ОН сам сказал ей, что не любит Киру, он даже хотел отключить телефон, чтобы невеста не доставала,  а КАте  так мало нужно, чтобы поверить, потому что она его любит и у нее есть ШАНС, потому что ЕГО сердце свободно, что  и было на самом деле...

34

rosa написал(а):

Для Кати важнее гораздо его чувства, а не его либидо, которое, естественно требует наличия женщины в постели, да хоть той же Киры, НО ЛЮБВИ НЕТ в его жизни, а значит у нее есть шанс быть не просто очередной женщиной в постели, а ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, потому что ОН сам сказал ей, что не любит Киру, он даже хотел отключить телефон, чтобы невеста не доставала,  а КАте  так мало нужно, чтобы поверить, потому что она его любит и у нее есть ШАНС, потому что ЕГО сердце свободно, что  и было на самом деле...

То есть ты считаешь, это нормально, когда мужчина на свидании говорит девушке, которую сажает себе на колени, что с другой у него ничего нет, (кроме секса и обязательств) и та будет спокойно относится к тому, что он с ней спит, поскольку главное - она верит его словам о его чувствах к ней, а что он при этом спит с другой - не имеет значения? Этакий, только духовный вариант Изотовой и Лариной, которым тоже было все равно, что АПЖ спит с кем-то еще, раз встречается и с ними? А здесь - главное, чтобы в любви признавался и больше ничего для счастья не нужно: вот оно, подтверждение настоящей любви!  :D
Но ты же сама говоришь, что Катя его в постель первая потянула, значит, секс не был так уже ей небезразличен, особенно на фоне сказанного подругами за обедом: если он тебя не хочет, то он тебя использует.
Почему же они не  восхитились такой платонической и духовной любовью Катиного жениха, которому достаточно только присутствия любимой рядом и нежных взаимных признаний?

35

rosa написал(а):

а КАте  так мало нужно, чтобы поверить, потому что она его любит и у нее есть ШАНС, потому что ЕГО сердце свободно, что  и было на самом деле...

Поверить или помечтать на эту тему? - вспомни, как после их первого настоящего свидания на людях в караоке, она уже строила матримониальные планы насчет того, что он возьмет и женится на ней. И при этом только во время первой ночи, уже с постели с ним поняла, что может ему доверять. Женская психология, однако.  :D

36

Маргарита написал(а):

То есть ты считаешь, это нормально, когда мужчина на свидании говорит девушке, которую сажает себе на колени, что с другой у него ничего нет, (кроме секса и обязательств) и та будет спокойно относится к тому, что он с ней спит, поскольку главное - она верит его словам о его чувствах к ней, а что он при этом спит с другой - не имеет значения? Этакий, только духовный вариант Изотовой и Лариной, которым тоже было все равно, что АПЖ спит с кем-то еще, раз встречается и с ними? А здесь - главное, чтобы в любви признавался и больше ничего для счастья не нужно: вот оно, подтверждение настоящей любви!

А для Кати ИМЕЛО значение, то,что Андрей СПИТ с Кирой? Я вот не помню, чтобы она переживала по этому поводу, а почему, собственно? Почему она не ревновала, пусть даже не открыто к той же Кире, ОН ЖЕ С НЕЙ СПИТ!?Наоборот, я помню как она говорила- " Мне не страшна Кира, потому что он почувствовал силу моей любви", а Катя и думать не могла тогда,что Жданов НЕ СПИТ, даже и предположить этого не могла, но говорила, что Кира ей не страшна, и это при  том, что, Кира- красавица , НО ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ, а теперь Катя точно знает,что не только он почувствовал силу ее любви, но и она почувствовала, что он ее ЛЮБИТ, поэтому ей и НЕ СТРАШНА Кира,- " Я к ней его даже НЕ РЕВНУЮ НИ КАПЕЛЬКИ!", НИ капельки не ревнует, для нее Кира- не соперница, потому что она любит БЕЗОТВЕТНО. Истина на самом деле ПРОСТА- КАТЯ НИКОГДА НЕ РЕВНОВАЛА АНДРЕЯ К КИРЕ, потому что нельзя ревновать мужчину к женщине, которую он не любит,  это было настолько очевидно для Кати, причем с самого начала, что Киру ей было всегда жалко, потому что она как человек, умирающий от жажды рядом с чистым и прохладным источником, до которого ей никогда не дотянуться, они никогда не будут счастливы, даже если и будут вместе, в таком случае они ОБА БУДУТ УМИРАТЬ ОТ ЖАЖДЫ, а этого и врагу не пожелаешь...

Отредактировано rosa (13-03-2014 14:22:18)

37

Маргарита написал(а):

Но ты же сама говоришь, что Катя его в постель первая потянула, значит, секс не был так уже ей небезразличен, особенно на фоне сказанного подругами за обедом: если он тебя не хочет, то он тебя использует.

Странно, а я разве  писала, что она ПЕРВАЯ потянула его в ПОСТЕЛЬ? Я писала, что ИМЕННО ОНА НАСТАИВАЛА на этом НОЧНОМ СВИДАНИИ , возможно, загадала себе ночь любви, что тут такого СТРАННОГО? Но она точно не ТЯНУЛА его в постель, наоборот, она сделал все, чтобы он МОГ УЙТИ без угрызений совести и без опасения ее обидеть и уж тем более, она не хотела ,чтобы он был с ней из ЖАЛОСТИ, она сама это сказала- "Не надо меня жалеть!", ОН САМ сказал, что ЛЮБИТ, а не жалеет и он,как мне кажется, действительно ЛЮБИЛ ее  тогда, потому что почувствовал какая она тонкая, ранимая но все равно, думающая В ТАКОЙ МОМЕНТ о ком угодно , только не о СЕБЕ, именно ЭТО его и растрогало,и потрясло, и удивило, а все, что он рассказывал потом Роману про несчастного котенка- это, чтобы Роман понял, что все случилось,потому что ПОЖАЛЕЛ КОТЕНКА- Катю, но именно ЖАЛОСТИ не было и не была эта девочка ЖАЛКОЙ и ДРОЖАЩЕЙ, в этом все и дело.

38

rosa написал(а):

А для Кати ИМЕЛО значение, то,что Андрей СПИТ с Кирой? Я вот не помню, чтобы она переживала по этому поводу, а почему, собственно? Почему она не ревновала, пусть даже не открыто к той же Кире, ОН ЖЕ С НЕЙ СПИТ!?

Роз, вспомни, как Катя осторожно сказала в машине после первой ночи, что ему пора ехать - Кира ждет, и как сразу повеселела и улыбнулась, когда он, поняв ее состояние, ответил, что "Нет, сегодня я еду к себе домой"- Катя была довольна, что после нее он не ляжет в постель с другой, что есть совершенно нормальная и здоровая реакция для такой же нормальной девушки после ночи с мужчиной.
И как Катя наутро отреагировала, когда жених пришел на работу под ручку с невестой, и как он сам по этому поводу нервничал и дергался, а затем со всем своим пылом убеждал, что с Кирой у него ничего не было, и рассказал Кате все как на духу. Катя до этого как с ним держалась? - теплее, чем в морозильнике? И она внимательно выслушала слова Амуры о том, что ее начальница не в духе: значит, и на самом деле он с ней в ту ночь не спал. И для Кати это было важно, а не так, как ты считаешь, что какая разница, спит он с Кирой или нет, главное, что он ее любит, а то, что спит с обеими - да ничего страшного, так, пустяки! Это был бы уже показатель того, что с ней что-то явно не так.

39

Маргарита написал(а):

. И для Кати это было важно, а не так, как ты считаешь, что какая разница, спит он с Кирой или нет, главное, что он ее любит, а то, что спит с обеими - да ничего страшного, так, пустяки! Это был бы уже показатель того, что с ней что-то явно не так.

Это не я ТАК считаю, это Катя говорит, что НИ капли не ревнует к Кире, а те примеры, что ты привела, они были сразу после близости, тут уж, конечно, кому приятно, если он из одной постельки плавно "перетечет" в другую, это только Кире было все по фигу, она, чувствуя, что Жданов пришел от другой женщины после первой ночи с Катей, все равно готова была его "принять", на ТАКОЕ не способна ни одна женщина, только Кира и Жданов об этом именно и говорил, - " Ты принимала меня даже тогда, когда я приходил от другой женщины ..." Но по большому счету, Катя его не РЕВНОВАЛА, так как должна была бы ревновать, вот к Наденьке она его почему-то заревновала, еще не увидев ее, а уже стала в стойку, а Кира, да не любит он Киру, вот и весь сказ, какая ревность к женщине, которую не любят, такую пожалеть надо и Катя, жалея ее говорила- " Пройдет время, он все забудет и вернется и все будет по-прежнему...", Катя жалеет эту несчастную женщину, кто бы мог подумать вначале, что именно Катя будет ОТДАВАТЬ Кире Жданова из жалости, сострадания, как тут не вспомнить ее глюк  после караоке, когда Катя тоже ОТДАВАЛА ей Андрея, разве такое было бы возможно, если бы Кате ревновала Андрея к Кире по-настоящему?

40

rosa написал(а):

Но по большому счету, Катя его не РЕВНОВАЛА, так как должна была бы ревновать, вот к Наденьке она его почему-то заревновала, еще не увидев ее, а уже стала в стойку, а Кира, да не любит он Киру, вот и весь сказ, какая ревность к женщине, которую не любят, такую пожалеть надо

Нет, Роз, мне так не кажется, смотри: слова о том, что "я нисколько не ревную его к Кире" Катя когда написала? - после того их страстного свидания в 83й серии, когда до него считала, что он сейчас ей скажет о прекращении их отношений из-за свадьбы  (см. чтение дневника в конце), и вместо этого услышала от него заверения в том, что она нужна ему и он готов отменить свадьбу с Кирой в последний момент, если Катя согласится продолжать их отношения. Именно после этого она и написала те слова в дневнике, что "В ту ночь он почувствовал силу моей любви - мне не страшна теперь Кира!" - где ты здесь видишь жалость к побежденной сопернице? Наоборот, только теперь, после обещаний их общего возлюбленного Катя уверилась, что он запомнил ту ночь и выбрал ее, а не невесту, поэтому она ей больше не страшна! Здесь нет ни намека на жалость к Кире, просто радость от того, что Катя у нее выиграла и как раз за счет той единственной ночи, и настолько, что жених ради отношений с ней пообещал отменить свадьбу.
Потому что, если бы Катя была знала и была уверена, что Кира ей теперь не страшна, поскольку АПЖ понял, как сильно она его любила в ту их первую ночь, то и сказала-написала бы это тогда, а не спустя шесть недель после его обещания отменить свадьбу. Вот это его обещание и было свидетельством его понимания ее любви и как раз поэтому Кира ей теперь больше не страшна - он выбрал Катю.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Первая ночь - 75-80 серии


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно