Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » "Финансовая ревность" или "битва в пути"


"Финансовая ревность" или "битва в пути"

Сообщений 161 страница 178 из 178

161

Sonya-nrk-fan написал(а):

Приведенные вами примеры, ("Я поступал по-свински"; "Ты варвар, дикарь, примитивный человек") не являются метонимиями даже в литературе, если вы об этом.

Нашла, я думаю, аналогичные примеры:

Метонимические выражения' применяются всюду и везде, равно в ласковой и ругательной, бытовой и официальной речи. «Эй ты, шляпа!»—слышится пропитой голос. Можете быть уверены, что развязный гражданин обращается не к вашей велюровой шляпе, а именно к вам, ее, так сказать, носителю.

Таковы метафоры по цвету. А вот по величине: «Он у меня совсем клоп, ничего не понимает».
Многие обидные детские прозвища тоже относятся к этому ряду. В начальной школе одну мою одноклассницу прозвали Жирафой.
из книги Сергея Наровчатова "Необычное литературоведение" http://slovnik.narod.ru/pism/neo_liter/index.html и он там ясно и понятно объясняет разницу между этими двумя понятиями:

В переводе с греческого метонимия означает «переименование». Это тоже один из видов употребления слова в переносном значении, когда происходит замена одного понятия другим. Между словами, обозначающими эти понятия, существует причинная связь. Метафору легко разрушить с помощью вводных слов «как бы», «вроде», «подобно», «в виде». Можно, например, сказать: «Голова его была как бы в серебре», «он сидел подобно истукану». С метонимией, как мы сейчас убедимся, это сделать нельзя.  - я примерно так и написала выше

Маргарита написал(а):

Все же, как мне кажется, метафору всегда можно увидеть в виде сравнения со словом "как" : взлетел, как птица; упал, как подкошенный. А метонимия в этом "как" не нуждается: вот что есть, то и есть.

162

Маргарита написал(а):

Нашла, я думаю, аналогичные примеры:

Простите, примеры не аналогичны.
«Эй ты, шляпа!» является литературной метонимией, а "Я поступал по-свински"; "Ты варвар, дикарь, примитивный человек" не является. Не происходит замены целого частью.

163

Sonya-nrk-fan написал(а):

«Эй ты, шляпа!» является литературной метонимией, а "Я поступал по-свински"; "Ты варвар, дикарь, примитивный человек" не является. Не происходит замены целого частью.

Поскольку и правда, "шляпа" берет на себя функцию своего хозяина, =метонимия, то остается в таком случае метафора  :D по образцу:

Маргарита написал(а):

«Он у меня совсем клоп, ничего не понимает».
Многие обидные детские прозвища тоже относятся к этому ряду. В начальной школе одну мою одноклассницу прозвали Жирафой.

Получаем: он совсем как клоп (маленький)
одноклассница высокая будто Жирафа.

Тогда: "Я поступал как свинья" и "Ты будто варвар, дикарь, примитивный человек" - получаем метафоры...

164

Амалия написал(а):

я написала "топтал любовь ножищами", а это другое. Он как будто забыл их разговор второй ночью, хотя после сказал Малиновскому "Она доверилась мне!" Это доверие для Кати имело огромное значение, когда она рассказала ему со слезами свою боль про Дениса, когда она была перед Ждановым обнажена, как на ладони, как без кожи. И он ее понял, и утешал, и они были так близки, так слиты, что вообще, кажется, после этого никакого недоверия возникнуть не могло, по мнению Кати. Собственно, она это первым потом бросит это ему в лицо в каморке после совета: "Ты всё про меня знал, я тебе рассказала о себе ТАКОЕ!". Так вот после этого

Ты замечательно это описала, конечно, я с тобой согласна.  :cool: И действительно, как после этого, сам прекрасно отдавая себе отчет в степени ее полного доверия ему: "Пойми, Катя мне доверилась! Она была искренна со мной, как никто другой!", он мог запросто читать грязные насмешки в ее адрес от того, кому и "серой мышью" ее запретил называть, и на кого утром наехал за нечуткость-непонимание  как за цинизм? И зная все о ней и ее переживаниях после подлянки Дениса сам же продолжил делать то же самое, спокойно переписав чужие слова и положив ей на стол подарки, купленные другом? Оно никак внутри у него не отозвалось после ночных то воспоминаний о том, что и он сейчас продолжает делать тоже самое, что и первый подонок, УЖЕ зная о нем, и продолжая играть в ту же игру в любовь? Вот это и есть топтание ее любви для меня, поскольку

Амалия написал(а):

Жданов дал себя опять увлечь подозрениями насчет Зорькина, то есть ОПЯТЬ ЕЙ НЕ ПОВЕРИЛ, стал выискивать доказательства ЕЕ нечестности, а не разбираться с собой - МОЖЕТ, ВСЁ ЖЕ ОН ВСЕМУ ВИНОЙ?

Это-то как раз объяснимо и тем, что Катя привела Колю на вечеринку и  с ним оттуда ушла, а назавтра уже купила ему машину на "его" деньги, хотя раньше не тратила ни копейки, и он же гордо увез ее перед его собственным носом. "Все слишком очевидно", чтобы не понять - она предпочла ему другого, и болван бы, каким ты считаешь АПЖ и тот бы понял.  ^^ С его то стороны все было без изменений: подарки-открытки - как всегда, пригласил на вечер-ночь - как обычно; что он мог обнаружить в себе нового?

Амалия написал(а):

То, что он говорил, что всё делает не так, не значит, что он понял, что Катя в курсе плана соблазнения. Он самого главного не понял - только зная об этом плане, Катя могла себя вести так, как она себя в ресторане вела. Никакой другой причины быть не могло. Так что для меня - болван.

Я и не говорю, что он понял или мог понять, что Катя в курсе. Но только разве болваны сознают свою вину настолько, чтобы просить прощения после того, как девушка за его спиной звонила его сопернику под предлогом звонка домой, после чего она ему плеснула водкой в лицо за вроде как справедливый упрек во вранье, после того как она весь вечер ставила его в неудобное положение и подкалывала как могла, и, наконец, выставила на посмешище, расплатившись за себя сама? - и вот он еще и умоляет его простить и сразу после этого, и после поцелуя, и только и слышно "Прости меня!". Так за что простить, если болван и ничего не понимает? Тогда и прощения просить не за что, не так ли?

165

Амалия написал(а):

Он самого главного не понял - только зная об этом плане, Катя могла себя вести так, как она себя в ресторане вела. Никакой другой причины быть не могло. Так что для меня - болван. Однозначно.

rosa написал(а):

Жданов в моем понимании был, дейсвительно, во время ФР ками-то не просто слепым ИДИОТОМ, а полным олигофреном! Ну как он сразу не мог понять, что она прочитала инструкцию Романа? Ведь все указывало на это

Скажу прямо: я и сама так раньше думала и возмущалась "как же он не видит, что Катя в "Лиссабоне" идет прямо по Инструкции, а он слепой ничего не видит не понимает, когда все так ясно и понятно!"..
Давайте разберемся, насколько все было "очевидно":
1. Когда он припугнул Романа, что Катя могла прочитать его "инструкцию", как первым делом отреагировал РДМ? - "Да она нас просто уничтожит!". АПЖ еще усугубил: "Не только нас, а вместе с ЗЛ!"
2. Когда Роман звонил и радовался, что Катя ничего не знает, он сказал, что она бы давно отбросила все церемонии.
3. Когда об Инструкции узнал Коля, что он предложил? - план открытой мести с помощью шантажа через НМ - что АПЖ будет как на сковородке и она будет из него веревки вить.
4. Когда я читала ответы на опрос "Что бы вы сделали на месте Кати?" находила только 3 варианта: а. рассказать ему сразу, б. ощутимая и незамедлительная месть, в. бегство разных видов. Не помню ни одного ответа вроде "я бы тоже стала вести партизанскую войну", хотя многие соглашались с тем, что Катя выбрала верную тактику-стратегию.

Это я о чем? - о том, что никому бы в голову не пришло вести себя так, как решила Катя. Она ведь не сразу сориентировалась что делать и как себя вести, а на основе новой информации:
1. Юлиана посоветовала сначала отмерить и не спешить с выводами
2. Маша упомянула о ревности и представительном мужчине, чтобы ее вызвать
3. Отсутствие машины натолкнуло на мысль ее приобрести для разжигания подозрений АПЖ в ее нечестности - значит, сознается скорей
4. Коля нашел супер джип, а ей хотелось порадовать верного друга
5. Во время подслушиваний разговоров насчет Коли и себя она решила его приодеть, и поняла, что АПЖ стесняется ее внешнего вида..
6. Во время звонка Коле тот ее науськал на Жданова по принципу "с волками жить, по волчьи выть"

Вот все это (и я могла что-то еще упустить) и повлияло на поведение Кати с АПЖ в "Лиссабоне", где она была совсем другой, чем он и мы привыкли ее видеть, не так ли?
Итак, статус кво к "Лиссабону": если бы Катя открыла пакет и пр., то по всем предположениям друзей она бы уже их в порошок стерла - другая реакция акромя влияния Зорькина ими предусмотрена не была, да и никто бы не смог бы предсказать - сами зрители себя бы вели иначе!

Далее, как из поведения и слов Кати в "Лиссабоне" АПЖ мог легко и просто понять, что она читала Инструкцию - знает о его скрытом- двойном к ней отношении? Что из ее слов-намеков-прямых упреков соотносилось именно с ее текстом? Поправьте меня, если я что-то упущу из вида:
1. "Если вы меня в чем-то подозреваете, я готова предоставить вам отчет, и если мы найдете, что сумма, потраченная Колей и мной завышена.." - она говорила это и наутро после вечеринки, подписывая очередную долговую расписку у президента. И предлагала вернуть джип в магазин, а деньги в НМ. - Жданов подозревал ее в нечестности? - нет. В Инструкции что-то говорилось на эту тему? - нет. Как он мог связать одно с другим?

2. "Ты стыдишься меня.. на самом деле можешь быть со мной лишь в темных закоулках.... Поцелуй меня при всех..." - о том, что ему неудобно в ней появляться в престижных местах Катя узнала лишь из их разговора перед "Лиссабоном". В Инструкции то было вообще наоборот: "можно отвезти ее на вечеринку к Волочковой" - уж точно не "темный закоулок".

3. "...Есть подвал, где можно выключить свет. А если с собой еще взять и бутылку виски, то у вас все получится!" - пятизвездочный отель и номер люкс  в первую ночь, где они выключили свет совместными усилиями, весьма далек от "подвала", а в квартире РДМ, также ничем его не напоминающей, так и вовсе свет горел. Что остается? - виски? так это и без Инструкции Катя лицезрела каждый раз и на каждом свидании

4. "Сколько я должна за водку и звонок с твоего мобильного?... Я, видимо, сильно подорвала твой бюджет" (раз ты так разорался из-за Зорькина) - как в этих словах Жданов, только что облитый и высыхающий после водки в лицо, мог увидеть прозрачный до невидимости Катин намек на Инструкционное "ЗЛ уплывет к нему, а мы с тобой пойдем побираться"?

Так скажите мне, плииз, на основании каких слов-выражений Кати в "Лиссабоне" АПЖ мог сделать такой очевидный для вас вывод, что она прочитала Инструкцию и носом в этот очевидный для вас факт его в это тычет?  Где и какая там вообще связь между ее фразами и тем текстом? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

rosa написал(а):

Дурак бы понял, ЧТО так могло на нее повлиять, ну не внезапная же страстная любовь к Коле на самом деле!

От покупки джипа и по "Лиссабон" до улицы он вполне мог считать, что она так с ним играет-завлекает-пытается его привязать к себе через мнимое равнодушие и повышенное внимание к другому - типичные женские штучки.
А потом - что злится на него из-за свадьбы.

rosa написал(а):

А он стал ДИКО РЕВНОВАТЬ, вместо того, чтобы все сразу понять, пакет ведь стоял НА ВИДНОМ МЕСТЕ и в него мог заглянуть кто угодно!

А то он этого не видел, что пакет был вскрыт до него! Он уже был полураскрыт, когда он на него смотрел и видел разошедшиеся наклейки, которые потом просто рукой раздвинул. Зрителям их плачевное состояние видно, а ему под носом - нет! Тогда он был на 100% уверен, что в пакет залезали, и он считал, что любопытная Шурочка исполнила свою предусмотренную им роль. А вот через неделю, после явной провокации как в отместку за что-то со стороны Кати в "Ришелье" окончательно понял, что план дал сбой и начал перепроверять то, что казалось ему тогда несомненным: был ли пакет вскрыт на самом деле или ему с его склерозом на мелочи это только показалось? И выяснилось, что увы - нет!
Тогда и остался "Подумать только, человек с такой незаметной фамилией оказался таким монстром.. Кто бы мог подумать...Во попали!" - из чего ясно следует, что до этого Зорькин как серьезный соперник-прохиндей, действительно влияющий на Катю-положение дел не рассматривался АПЖ вовсе. Помнится, сам план влюбления начинался с того, что зловредный Зорькин может настроить Катю против АПЖ и через нее прибрать к рукам ЗЛ. И только сейчас выясняется-"кто бы мог подумать"- что он и правда оказывает на нее влияние и что он действительно "монстр" - опытен, коварен и опасен ... ^^
Та почти шуточная "легенда" на глазах становится все более и более реальной и прямо "воплощается" в жизнь: была тень Зорькина, потом появился он сам, теперь еще и в "такого монстра" превратился. Действительно, слово имеет силу, или "воображаемое сильнее реального" и даже может заменить его...

166

Маргарита написал(а):

Так за что простить, если болван и ничего не понимает? Тогда и прощения просить не за что, не так ли?

Рит, я так увидела, что Жданов просит прощения за всю ситуацию в целом. Катя ему сказала: "Мы же с вами не вампиры, чтобы всю жизнь жить в темноте". А он вынужден держать ее в темноте и с этим пока поделать ничего не может. В "Лиссабоне" в глазах Жданова с Катей явно случился срыв: она бросала ему в вину то, что он оглядывается по сторонам, что нервничает при виде знакомых, что с ней готов только "в подвале с бутылкой виски", а целовать на людях - не готов. Но ни разу она не намекнула о том, что его любовь - ложь. Вот он и просил прощения за ситуацию, в которой они оказались (вынужденно тайную). Вот оттого и "Я всё делаю не так". А то, что он врет, сволочь, и Катя про это знает - вот эта единственная истина до него не дошла.   :no:

167

Амалия написал(а):

А то, что он врет, сволочь, и Катя про это знает - вот эта единственная истина до него не дошла.

Согласна с Амалией, Жданов  понимает, что на ее упреки ему НЕЧЕГО сказать, она его упрекает, а он или молчит и смотрит в сторону или говорит риторическое- "Вы меня добить хотите?!" Ему только важно, чтобы она осталась с ним в этом вечер,в от это и сидит у него в голове и не только потому, что это Роман ему настоятельно РЕКОМЕНДОВАЛ как думает и Катя, а потому, что если она останется с ним, то это будет доказательством того,что она , действительно, его любит, а ему именно ЭТО и важно, хотя он сам еще не осознает, почему ЭТО так важно для него.

168

Маргарита написал(а):

Роз, я конечно, только "за" и все верно, но все же с учетом того контекста не выдержу и добавлю: получается прямо как "меньше знаешь - лучше спишь"   или ты все же считаешь, что лучше бы она ждала бы до совета, на котором АПЖ ничего бы не отменил, а потом бы ей объяснил, что мол, извини, жениться должен, жертвую собой ради ЗЛ, так что и ты тем же самым утешайся и знай, что на самом деле я люблю тебя и духовно я всегда с тобой, ну и совместная работа по выведению ЗЛ из кризиса нас, конечно, также будет объединять когда я вернусь из такого нежелательного, но необходимого, сама понимаешь, медового месяца с Кирой.
Ценю твое понимание, ах, Катя, что бы я без тебя делал, только ты меня пони

Рит, а я уже писала как-то, что инструкция сыграла свою роль, пусть и роковую, но она послужила тем самым ГОРЬКИМ лекарством, которое хоть и гадкое и противное, но если не выпьешь, то и не "выздоровеешь", вот и "выпила" и хоть не выздоровела окончательно, да этого и не могло случится, слишком сильно любила, да и его любовь чувствовала, со счетов ЭТО не могла сбросить, но СМОГЛА ДАТЬ ОТПОР именно  использованию себя вслепую, когда ЕСТЬ НЕЧТО, которое обсуждается за ее спиной, обговаривается, а она всего лишь ПЕШКА в этой возне, положила этому конец, теперь ОНА ВСЕ знает и играет по своим правилам, другое  дело к чему привела ЭТА ее игра...

169

Амалия написал(а):

Но ни разу она не намекнула о том, что его любовь - ложь.

Намекнула:
- Давайте поговорим серьезно
-А все, что было раньше, это было несерьезно? Интересно, я  этого не знала.
-Вы меня не так поняли...
-Так объяснитесь, АП!.. мы ведь с вами близкие люди...Может, перейдем на "ты"? - насчет "близких людей" явно издевалась, конечно, но он и не поняв этого, все равно смутился и от этого и от такого внезапного перехода на "ты" тоже... Действительно звучит, как будто они и впрямь близкие люди.

Амалия написал(а):

Вот оттого и "Я всё делаю не так"

Я бы еще включила и силовую концовку в финале - по умолчанию за такое пускание физ. силы в ход НАДО просить прощения и это точно пример того, что он "делает не так". Только он ведь там еще сказал "всё": другими словами, признал, что все это поведение до сих пор было неверным, что подтверждается его "Мы можем начать все с начала!" и затем "новыми отношениями" наутро.
Вот и вопрос: здесь он признал, что все делал не так, и просил начать все с начала. С учетом того, что он здесь искренен и не врет, а далее мы знаем о его поведении, так что он мог здесь подразумевать под неправильным прошлым-настоящим и правильным новым началом?

170

Маргарита написал(а):

Вот и вопрос: здесь он признал, что все делал не так, и просил начать все с начала. С учетом того, что он здесь искренен и не врет, а далее мы знаем о его поведении, так что он мог здесь подразумевать под неправильным прошлым-настоящим и правильным новым началом?

Неправильным "прошлым" была его боязнь , действительно, быть с ней на людях, например, это была его ошибка, не надо было боятся даже не Киры, а взглядов и  перемываний костей за спиной, в конце-концов, Катя- его помощница, этого уже достаточно, чтобы без боязни пойти с ней в хороший ресторан, например и он приглашал ее  пообедать, но она отказалась, свалив все на обед с Полянским., Андрей и до "Лиссабона" понимал уже , что как прежде кафешками не обойтись, она уже с подругами обедает в "Ришелье" и ведет там себя вполне раскованно. У него все это в голове крутится, чем дальше, тем больше- он видит ее с Колей в "Ришелье", они свободно общаются, а ему это как нож острый, потому что он прекрасно помнит самого себя как оглядывался раньше по сторонам, идиот... Он был слепым идиотом во всей этой истории с самого начала, а когда стал "прозревать", Катя уже бежала от него как от "врага" и это уже тогда "убивало" его...

171

rosa написал(а):

Неправильным "прошлым" была его боязнь , действительно, быть с ней на людях, например, это была его ошибка, не надо было боятся даже не Киры, а взглядов и  перемываний костей за спиной, в конце-концов, Катя- его помощница, этого уже достаточно, чтобы без боязни пойти с ней в хороший ресторан

На ее ДР они были во вполне приличном ресторане, судя по обстановке, но наверняка не там, где бывали его знакомые. Речь шла, что он стеснялся ее внешнего вида перед своим кругом знакомств и в не-деловом контексте. В том же "Лиссабоне" например он не разрешил даже зажечь свечи на столе: это типичный знак личных, а не деловых отношений, и АПЖ хотел давать как можно меньше поводов к тому, чтобы окружающие могли так о них подумать. Даже соврал, что не любит открытый огонь... С Кирой то все их ужины при свечах проходили... :suspicious:

И, по-твоему, когда он умолял Катя на улице, что Мы можем все начать сначала, он имел в виду только то, что теперь он постарается не стесняться ее перед своими знакомыми?  ^^

rosa написал(а):

Андрей и до "Лиссабона" понимал уже , что как прежде кафешками не обойтись, она уже с подругами обедает в "Ришелье" и ведет там себя вполне раскованно

Ничего он "не понимал": его первым предложением было полуприказ, что он везет ее до дома и в машине они и поговорят. "Бил" на рефлексы памяти и то, что знакомая обстановка сделает Катю прежней как и когда он ее в этой машине возил и раньше? - скорей всего..
И только ее отказ заставил его "поднять" планку выше и заговорить о встрече самой по себе: то есть в каком-то месте. А иначе бы никакого ресторана в принципе не было бы: в машине он собирался выяснять, почему она так с ним себя ведет! Так что вон как запрыгал: начинал с привычно-скромного "места встречи", а закончилось все в самом крутом ресторане - "Ришелье"- то Катя уже освоила?  ^^ А вот назови она его, могла бы выйти очень интересная сцена встречи двух пар "голубков"  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif Правда, тогда бы "драма" из этой серии жанра "драмеди" точно бы пропала, оставив явный перевес сил за "комеди".  :D

172

Маргарита написал(а):

Ничего он "не понимал": ег

Понимал, Рита, очень даже понимал, вспомни как он выговаривал Роману, что Катя обедала в "Ришелье" с подругами на многие тысячи,- "А я такой ПРЫНЦ нарисовался- Поедем, Катюха, со мной в Марьино!" Он прекрасно ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ ОНА повезла подруг именно в "Ришелье"- ему назло и как намек- " Ты считаешь. что ТАКИМ КАК МЫ тут не место, а нам очень даже приятно здесь находиться"...

173

rosa написал(а):

Он прекрасно ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ ОНА повезла подруг именно в "Ришелье"- ему назло и как намек- " Ты считаешь. что ТАКИМ КАК МЫ тут не место, а нам очень даже приятно здесь находиться"...

Это тоже наверно там присутствовало, но основная цель была иная: "Катя мне за что-то мстит" - как определила сама "жертва мести". Она поставила его в очень неудобное положение перед серьезным партнером не только уравняв  перед ним таким обедом по соседству рядовых сотрудников с начальниками, но и не соблаговолив первой их, включая и самого Полянского, там поприветствовать.
Меня там забавляет как АПЖ аж целых три тактики применил одну за другой, когда к Кате через стул обратился: и пряником был, и кнутом был...и все мимо. И вдогонку ему, когда он понуро-побитый поплелся к выходу она еще пилюлю шампанским предложила запить - вообще-то довольно изощренно она ему там врезала. ^^

Ты мне, Роз, одним своим замечанием помогла одну важную (для меня) вещь понять: как Кате этого периода удавалось так замечательно с ним играть, не теряя хладнокровия, не идя у него на поводу, оставаясь в рамках вежливости и продолжая ему в глаза улыбаться, дотрагиваться до него, не шарахаясь от любого физ. приближения или контакта, как "Чур меня, гад и притворщик!", и оставаясь наедине с собой сразу эту напускную маску с себя сбрасывать. Точнее, каким образом она пришла к такой манере поведения с ним? - и ты мне очень помогла своим недавним коментом, что после Инструкции Катя должна была считать, что не только весь роман был ложью, но и все их теплые отношения в прошлом, когда "Я думала, он меня ценит... а он просто смеялся надо мной": то есть все, что ей казалось благодарностью, пониманием, признательностью с его стороны было в действительности лишь притворством, чтобы ее использовать для своих целей, а за ее спиной оба друга над ней насмехались, над ней смеялись, думая, что вон как ей можно легко управлять - слово доброе ей скажи, улыбнись, и она все для них сделает. И вместо благодарности за это чувствовали к ней одно презрение - короче, за человека просто не считали. Потому что, если бы считали и были благодарны, то никогда бы на такую подлость не пошли. Логично? - железно! Факты-доки есть? - см. пакет-конверт плюс их разговоры вроде "два сапога - и оба левые": Коля для них пугало, она тогда, соответственно, тоже. Как там Рома про нее выразился - и Катя слышала: "Да, она девушка со странностями. Одним словом - Пушкарева!". И он молчал!
Поэтому в ФР Катя с ними стала себя вести как, по ее мнению, они с ней всегда вели себя на самом деле, то есть, улыбочки-вежливость-мнимая теплота в лицо, и холод-планы по использованию в своих целях за спиной. Точно, "Вы были хорошим учителем, АП! Только ученик может стать умнее ... своего учителя" - Катя считала, что использует против него его же оружие, вот откуда взялась ее такая искусная двойная игра: ОН САМ с ней все время, оказывается, так себя вел...!

Нет, там не только любовный конфликт был между ними на тему "любит-не любит, свадьбу отменит - не отменит", а не менее важный - человеческий! Он ее не только в любви обманул, он ее за человека ни во что не ставил: не ценил, не уважал, считал способной на подлость, воровство, она ему была противна - иначе бы он так с ней себя не вел, над ней не смеялся, не подозревал, что она может украсть его компанию, и не пил бы столько на каждом свидании! То, что любимый человек ее не любит - это пережить можно: до романа-его убеждений-ночей, она преспокойно жила - ей своей любви к нему хватало. И обман в любви - действительно, его репутацию она знала, что ж, он оказался хитрее, ловчее, ее переиграл: "В любви каждый сам за себя" - сама сказала. А вот когда тебя как человека не уважают-не ценят-презирают-смеются, причем еще и за спиной, искусно, делая вид, что все хорошо, а только используют твой труд и твои усилия, как свет от лампочки, к которой ноль чувств: перегорела - выбросим, вкрутим другую, чтобы дальше работала, это уже подрыв самой базы отношений. Нет ее - ни о какой любви и речи уже быть не может. И Жданов своей Инструкцией ее и подорвал. Можешь, считать, что это сделала Ромина Инструкция - здесь неважно: важен ее смысл для Кати - для Жданова она всегда была низшим существом, не заслуживающим никакой благодарности, поэтому с ней и можно было так по-свински поступать.

174

Маргарита написал(а):

Нет, там не только любовный конфликт был между ними на тему "любит-не любит, свадьбу отменит - не отменит", а не менее важный - человеческий!

Рит, не поверишь, я только что писала об этом только на странице "Инструкция"... Да, они ее недооценивали, причем ОБА, поэтому и ЛЮБОВЬ свою ТАК долго не понимал, потому что любовь-то получается к кому? Правильно- к Кате Пушкаревой, а что в Кате такого, чтобы ее полюбить? Только мозги и это было да, уже и после второй ночи! Несмотря на то, что ему было с ней приятно в постели уже и в первую ночь, но он ее еще НЕ ХОТЕЛ, потому что ВИДЕЛ воочию и это хотение, может, не выражалось в каких-то привычных для него симптомах, только после второй ночи он уже понял, что она ему нравится как женщина, поэтому и хотел уже ТРЕТЬЕЙ ночи, он как ребенок- "раскушал конфетку" наконец-то, вот и потянулся- хочу еще и еще, но только по рукам получил больно,а главное неожиданно...

175

natasha написал(а):

НО!!! Я сама вижу, что он умоляет её сделать отчет больше, чем то, что она удалилась от него.

Он делает это потому,что считает, что Она его не уважает, возможно презирает даже, поэтому и говорит, чтобы сделала отчет хотя бы в ПАМЯТЬ о том, что " Между нами БЫЛО", а на то, что между ними ЧТО-То еще может быть, он уже и не надеялся, пока она не кинулась ему на шею и не сказала. что сделает отчет, вот после этого у него как крылья выросли за спиной и вовсе не из-за отчета, именно поэтому и вел себя ТАК на показе- на Киру смотрел как на пустое место и т.д., а если бы в голове была одна корысть, то такое поведение с невестой накануне СД было бы нелогичным и просто опасным, но ему уже было плевать на все эти доводы рассудка.

Отредактировано Роза (08-04-2016 12:36:47)

176

Роза написал(а):

именно поэтому и вел себя ТАК на показе- на Киру смотрел как на пустое место и т.д.

Нас погонят за оффтоп, но... какое-то опять другое кино.  :O  Нормально Жданов вел себя на показе, в том числе и с Кирой, вполне вежливо и спокойно. Это она там вразнос пошла  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  Хлестала шампанское бокал за бокалом, а на его очень мягкое объяснение, что ему надо ехать в офис помочь Кате доделать отчет, вообще закричала во всеуслышание, как хамоватая баба на базаре: "Да езжай ты куда хочешь, понял?!!" Так заорала, что все застыли в смущении.

Роза написал(а):

если бы в голове была одна корысть, то такое поведение с невестой накануне СД было бы нелогичным и просто опасным

Ну ничего, зато в день СД корысть вполне легко наверстал, заявив: "Не хочу, чтобы у моей невесты накануне свадьбы портилось настроение"  :crazyfun:

177

Вита написал(а):

Нормально Жданов вел себя на показе, в том числе и с Кирой, вполне вежливо и спокойно. Это она там вразнос пошла    Хлестала шам

Мне кажется говорить о "нормальности" отношений между Андреем и Кирой в той ситуации сложно, даже Марго и Павел чуть не прослезились, "любуясь" во все глаза на эту "сладкую парочку"- невеста хлещет шампанское, не понятно- то ли с радости, то ли с горя, а Жданов вместо того,чтобы выполнит свою "святую обязанность"  ЖЕНИХА - отвести набравшуюся любимую домой и уложить в постельку, собирается ехать в ночь в офис,чтобы помочь Пушкаревой.

Отредактировано Роза (08-04-2016 16:08:08)

178

Роза написал(а):

Он делает это потому,что считает, что Она его не уважает, возможно презирает даже, поэтому и говорит, чтобы сделала отчет хотя бы в ПАМЯТЬ о том, что " Между нами БЫЛО", а на то, что между ними ЧТО-То еще может быть, он уже и не надеялся, пока она не кинулась ему на шею и не сказала. что сделает отчет, вот после этого у него как крылья выросли за спиной и вовсе не из-за отчета

Да неужели?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif То есть, если бы она просто ему на шею кинулась в "память о том, что между нами было" и при этом все равно отказалась делать отчет, он бы все равно ей позвонил тем вечером и ласково поинтересовался, как у нее дела?  :D Не забудь, как он сам потом сознался ЕлСанне, что "Я думал только о ЗЛ".
А в этом эпизоде он все в ход пустил, чтобы сломить сопротивление Кати и добился своего. Так что я смотрю на все, что он ей там наговорил как на еще один пример манипулирования с его стороны. Док? - он продолжал вести ту же игру даже когда пришел вечером, чтобы убедиться, что отчет действительно готов - помнишь его реакцию после ухода Кати? Руками лицо потер, как маску с себя снял и затем явно поразился тому, что надо же, уже не врет! Так что все это был один сплошной блеф, манипулирование и вранье ради ОТЧЕТА! Он бы и душу продал, лишь бы его заполучить, и наутро так и сделал, согласившись на свадьбу с Кирой, как напомнила Вита:

Вита написал(а):

"Не хочу, чтобы у моей невесты накануне свадьбы портилось настроение"

Помни, что он еще долго будет оставаться "тем еще фруктом", как назовет его ОВ, а уж в ФР он им был в полной мере!

Роза написал(а):

на Киру смотрел как на пустое место и т.д., а если бы в голове была одна корысть, то такое поведение с невестой накануне СД было бы нелогичным и просто опасным, но ему уже было плевать на все эти доводы рассудка.

А чем была опасна Кира на СД, если у АПЖ был бы готов отчет, устроивший всех не-Воропаевых и главное, ПО? И действительно, тут я тоже согласна с Витой в том, что АПЖ был настроен как минимум нейтрально, и  весь психоз исходил от одной Киры.

Роза написал(а):

Мне кажется говорить о "нормальности" отношений между Андреем и Кирой в той ситуации сложно, даже Марго и Павел чуть не прослезились, "любуясь" во все глаза на эту "сладкую парочку"

Ну и что? А то мало они насмотрелись на их отношения до этого? - ссорятся- мирятся, подумаешь, невидаль, что снова раздор и Кира снова недовольна - то же самое было и на предыдущем показе в конце 50х серий, ничего нового.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » "Финансовая ревность" или "битва в пути"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно