Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » "Финансовая ревность" или "битва в пути"


"Финансовая ревность" или "битва в пути"

Сообщений 41 страница 80 из 178

41

Маргарита написал(а):

там простое перечисление "и себя и его"

"И себя, и, главное, его".

42

Я еще раз прослушала - да, ты права: и, главное, его.

И что это меняет? - смысл то в том - она выделила  - "ничего, ведь ничего от этого не выиграю!" И она это не чувствовала, а отчетливо поняла
Тактика себя не оправдала - оказалась неэффективной, не выигрышной. И поэтому ее надо прекращать, а не по каким-то иным соображениям.

Хотя скоро вопрос эффективности и выигрышности перестанет быть для нее актуальным: тот, о ком он здесь беспокоится больше, чем о себе, решит ее за ее спиной кинуть, как и написал об этом заранее.
Катя  обругает себя в очередной раз за доверчивость и наивность, и поступит с ним, как и он с ней: внезапно и без предупреждения расторгнет прежнюю договоренность "вечером деньги=отчет" - "утром стулья=отмена свадьбы" и выдаст двойного-тройного предателя, губя и себя, и главное, его, как ей тогда, наверное, казалось... Могла бы так и не переживать и не винить себя за то, что поступила с ним, как он с ней: ей то еще ой как достанется, а вот с него взятки будут гладки: акционер и свой среди своих..  :x

43

Маргарита написал(а):

Могла бы так и не переживать и не винить себя за то, что поступила с ним, как он с ней

Думаю, не могла. Это же Катя, очень совестливая Катя, которой была тяжела ее игра. Собственно, от этого я и делала вывод, что она шла против себя, ввязываясь в эту недетскую схватку. И хоть она ее выдержала, выстояла, но покалечилась...

44

Амалия написал(а):

но покалечилась...

Покалечилась?.. от своих поступков в ФР? А в ней оставалось еще что-то здоровое, целое и невредимое, после того, как котенку с переломанной лапкой одним махом еще три остальные переломали в день и вечер Инструкции?
Может быть, для начала ее покалечили, а она все же пыталась встать на ноги и идти дальше, как могла, умела и на что хватало сил?

45

Маргарита написал(а):

Может быть, для начала ее покалечили, а она все же пыталась встать на ноги и идти дальше?

Да, для начала ее покалечили. И она продолжила калечить себя уже сама. Она выбрала войну. Можно спорить о том, был ли у нее вообще выбор. Но каждый день этой борьбы выматывал ее, а выматывание - это разрушение. Слава богу, СД был через месяц, а не через три. За три месяца - что бы от нее в этой схватке осталось? А встала на ноги и пошла дальше Катя, выйдя и стен Зималетто и быстро зашагав прочь. Хороший это кадр - когда она уходит, распрямив плечи.  :cool:

46

Амалия написал(а):

Хороший это кадр - когда она уходит, распрямив плечи.

Один из моих любимых, шла красиво, совсем не так как она когда-то впервые шла к этому зданию в самом начале...

47

Маргарита написал(а):

Амалия написал(а):

    А то, что она боялась погубить его больше, чем себя - в этом вся Катя. Себя она бы и не погубила - ей оставалось работать в Зималетто два дня.

Не нашла там слов о том, что боялась погубить его больше, чем себя - там простое перечисление "и себя и его".  Дело не в сроке, а в в разоблачении: был бы дикий скандал, узнай об этом Кира...

Именно.

48

Маргарита написал(а):

Амалия написал(а):

    но покалечилась...

Покалечилась?.. от своих поступков в ФР? А в ней оставалось еще что-то здоровое, целое и невредимое, после того, как котенку с переломанной лапкой одним махом еще три остальные переломали в день и вечер Инструкции?
Может быть, для начала ее покалечили, а она все же пыталась встать на ноги и идти дальше, как могла, умела и на что хватало сил?

Душевную травму ей нанесли другие, а она пыталась противостоять обману, сохранить достоинство, несмотря на то, что любовь раздирала ей сердце.
Действия Кати в ФР это самореабилитация, попытка встать на ноги после полученного удара.

Амалия написал(а):

Да, для начала ее покалечили. И она продолжила калечить себя уже сама. Она выбрала войну. Можно спорить о том, был ли у нее вообще выбор. Но каждый день этой борьбы выматывал ее, а выматывание - это разрушение.

Она выбрала оборону. Она старалась разобраться. Она дала шанс человеку которого любила.
Не борьба её выматывала, а то, что она не переставала любить Жданова.

Если бы не любила - плюнула бы и растерла, и далее с вариантами.

49

Амалия написал(а):

Маргарита написал(а):

    С ее тз она поступала верно, да и вариантов у нее никаких не было вообще

На мой взгляд, был вариант. Открытый, без игр. Без уподобления тем, кто с ней затеял игру. (хотя, по твоей версии, игры-то со стороны Жданова не было?)

О каком варианте речь?

50

Sonya-nrk-fan написал(а):

Действия Кати в ФР это самореабилитация, попытка встать на ноги после полученного удара.

Я вашу точку зрения поняла и попыталась как могла объяснить свою. Ничего страшного, что они не совпадают. Для  меня реабилитация Кати началась с момента ее ухода из Зималетто. А тот кошмар, который происходил в период ФР, у меня вызывает абсолютно иные и очень стойкие ассоциации. Ничего общего с реабилитацией не имеющие.

Sonya-nrk-fan написал(а):

О каком варианте речь?

Вариант в НРК один - тот, который снят. Но если бы я могла советовать что-то Кате, реальному, живому человеку, мне близкому, которому я очень хотела бы помочь, я бы советовала ей положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два. Без игр в дорогой джип и "олененочка". Я игры люблю только на сцене, когда зрители в зале знают, что перед ними актеры - всё по-честному. А в жизни игры подобного рода - опасная и разрушительная вещь. ИМХО.

51

Амалия написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
Действия Кати в ФР это самореабилитация, попытка встать на ноги после полученного удара.
Для  меня реабилитация Кати началась с момента ее ухода из Зималетто

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но я согласна с обеими тз, поскольку вижу самореабилитацию Кати в плане защиты ее попранного чувства собственного достоинства, когда ее использовали для своих бизнес целей по защите ЗЛ через подставное лицо и за это даже не были благодарны, а как оказалось все принимали как должное, да еще потом и испугались за свое добро. И ее растоптанной чести также, когда она отдавала свою любовь и душой, и телом, а ей брезговали настолько, что мужчина должен был напиваться, прежде чем к ней прикоснуться или поцеловать, и пересуживал их отношения со своим дружком, попутно заверяя ее, что никто не знает, и он весь из себя тайный воздыхатель и преданный влюбленный. Вот это она в своих глазах и реабилитировала, что никому не позволено обращаться с человеком как с деревянной куклой, или перегоревшей лампочкой, которую после использования просто выбрасывают как отработанный свое материал. Она стала защищать свое человеческое достоинство и перед Ждановым-РДМ, и перед Воропаевым, и перед Кирой также. Ее преданность и верность оказались растоптанны, так чего ради терпеть чужое презрение и пренебрежение? Она ничем не хуже и не ниже этих сильных мира сего, получивших все на тарелочке с голубой каемочке и воображавших, что они выше и лучше остальных.  В этом плане я и вижу самореабилитацию Кати в ФР.

С другой стороны, ее реабилитация как исцеление-выздоровление от всего пережитого ада, через который ей пришлось пройти в ФР в тщетной, как оказалось, попытке получить хоть какую-то искренность и честность от любимого человека, конечно, начались после ее ухода из ЗЛ, в Египте, куда она действительно бежала, спасая свою душу, как в ветхозаветные времена, и где и правда поправилась (что и показано буквально: поправилась не только внутренне, но и внешне). Там был по сути лечебно-оздоровительный курс от Юлианы в исполнении и ее и Миши. И Катя стала приходить  в себя и думать о новой жизни.

Если вы имели в виду, что-то другое, то сорри, что поняла по-своему. :)

52

Амалия написал(а):

Но если бы я могла советовать что-то Кате, реальному, живому человеку, мне близкому, которому я очень хотела бы помочь, я бы советовала ей положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два.

Тоже мое ИМХО: это ничего бы не дало. Он бы стал врать и извиваться как уж на сковородке, просить прощения и "давай все начнем с начала" - что ей делать? Верить ему снова?.. Просто уйти?.. - а рычагов выдавливания из него правды у Кати теперь бы не оказалось. Короче, тупик.
Ее путь был самым логично обоснованным, целесообразным и продуманным. Да, требовалась недюжинная выдержка и сила воли, но Инструкция все это в ней и высвободила в свободную энергию. В Кате взорвалась бомба, и ее энергии хватило на то, чтобы продержаться весь тот месяц. Другое дело, что проверка, как ей тогда казалась, была ненужной, но попытатся того стоило. И она оказалась в итоге совершенно права.  :yep:

53

Амалия написал(а):

Но если бы я могла советовать что-то Кате, реальному, живому человеку, мне близкому, которому я очень хотела бы помочь, я бы советовала ей положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два. Без игр в дорогой джип и "олененочка". Я игры люблю только на сцене, когда зрители в зале знают, что перед ними актеры - всё по-честному. А в жизни игры подобного рода - опасная и разрушительная вещь. ИМХО.

НЕ согласна !!!!
Это путь в депрессию,в то как она была свернувшаяся клубочком от боли !
ПУТЬ Зорькина- он целебный, Катя начала меняться и внутренне ,и внешне ! Себя надо любить-вот что она старалась осуществить и зло должно быть поставлено на колени, а справедливость торжествовать !
Вам это любой психотерапевт подтвердит !

Отредактировано natasha (17-09-2013 20:40:07)

54

Амалия написал(а):

И хоть она ее выдержала, выстояла, но покалечилась...

Чем же она покалечилась-мы видим преобразившуюся Катю и внешне и внутренне ,как она была уверенна в себе ,как поднялась ее самооценка-посмотрите эти сцены с Кирой ,раньше она ощущала себя виноватой и не смела отвечать на ее оскорбления,потом-яростный ,достойный отпор !

55

Амалия написал(а):

Я вашу точку зрения поняла и попыталась как могла объяснить свою. Ничего страшного, что они не совпадают. Для  меня реабилитация Кати началась с момента ее ухода из Зималетто. А тот кошмар, который происходил в период ФР, у меня вызывает абсолютно иные и очень стойкие ассоциации. Ничего общего с реабилитацией не имеющие.

А какой кошмар происходил ? Все было нормально и вызывало у меня чувство, что справедливость торжествует-кстати и ОН получил много нового и неизведанного, не происходившего с ним  и его женщинами раньше-он полюбил, в конце концов ,не понимая этого еще в тот период, полностью поймет в Египетский период .

56

Амалия написал(а):

Да, для начала ее покалечили. И она продолжила калечить себя уже сама. Она выбрала войну. Можно спорить о том, был ли у нее вообще выбор. Но каждый день этой борьбы выматывал ее, а выматывание - это разрушение. Слава богу, СД был через месяц, а не через три. За три месяца - что бы от нее в этой схватке осталось? А встала на ноги и пошла дальше Катя, выйдя и стен Зималетто и быстро зашагав прочь. Хороший это кадр - когда она уходит, распрямив плечи.

Если бы не было этого периода финансовой ревности ,она бы ушла ,сутуля спину, а выпрямиться ей дало чувство ее становления ,как личности, в этой борьбе !

57

Амалия написал(а):

Я вашу точку зрения поняла

К сожалению, не могу сказать того же.

Амалия написал(а):

положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два.

Подобный образ действий подходит только для человека способного сохранять полное душевное равновесие в такой эмоционально напряженной ситуации.
Это означало бы в одночасье "выключить" свою безмерную любовь и забыть о глубокой обиде от любимого человека. Так могут действовать роботы, а не люди.
Когда Катя наконец-то сказала ему в глаза "это подло", она сказала это со слезами, ей даже сказать это было тяжело, и после этого разговаривать с ним она уже не могла.

Ожидать таких действий от героини это даже необоснованно. Амалия, вы же писали пьесы! Или авторы видят только свои произведения?

Предположим, она положила бы перед ним инструкцию через пару дней, что дальше?
Для начала Жданов попытался бы убедить Катю, что это недоразумение. Даже если бы она ему поверила, (а она могла поверить, она очень хотела чтобы это оказалось неправдой, помните глюк Кати?), полностью поверить ему она уже не могла бы, и или страдала бы от подозрений, или упрекала бы себя, что не проверила все досконально.
Вот где был бы ад для героини.

Да и просто так порвать с Зималетто было бы непросто.

Та Катя, какой она стала в период ФР, Катя с чувством собственного достоинства, глубоко чувствовавшая, но без иллюзий, именно из неё начала формироваться та героиня, которая в конце концов получила всеобщее уважение.

Амалия написал(а):

Без игр в дорогой джип и "олененочка".

Конечно это был любительский театр - в меру опыта актрисы. У меня это не вызывает смущения или отторжения, также как не вызывает отторжения скажем, её попытки прихорашиваться. Практически все люди хотя бы раз в жизни выглядят смешно или странно - естественная стадия набирания опыта.

(Исполнение было любительское, но выбор действий кстати был безошибочный).

58

natasha написал(а):

Амалия написал(а):

    Я вашу точку зрения поняла и попыталась как могла объяснить свою. Ничего страшного, что они не совпадают. Для  меня реабилитация Кати началась с момента ее ухода из Зималетто. А тот кошмар, который происходил в период ФР, у меня вызывает абсолютно иные и очень стойкие ассоциации. Ничего общего с реабилитацией не имеющие.

А какой кошмар происходил ? Все было нормально и вызывало у меня чувство, что справедливость торжествует-кстати и ОН получил много нового и неизведанного, не происходившего с ним

Согласна!
Слово "кошмар" в этом контексте воспринимается более чем странно.

59

natasha написал(а):

Амалия написал(а):

    И хоть она ее выдержала, выстояла, но покалечилась...

Чем же она покалечилась-мы видим преобразившуюся Катю и внешне и внутренне ,как она была уверенна в себе

Опять плюсуюсь. 
Даже ядовитый гад Воропаев заметил "как вы стали уверенны в себе"!

60

natasha написал(а):

Амалия написал(а):

    Но если бы я могла советовать что-то Кате, реальному, живому человеку, мне близкому, которому я очень хотела бы помочь, я бы советовала ей положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два. Без игр в дорогой джип и "олененочка". Я игры люблю только на сцене, когда зрители в зале знают, что перед ними актеры - всё по-честному. А в жизни игры подобного рода - опасная и разрушительная вещь. ИМХО.

НЕ согласна !!!!
Это путь в депрессию,в то как она была свернувшаяся клубочком от боли !

Маргарита написал(а):

Амалия написал(а):

    Но если бы я могла советовать что-то Кате, реальному, живому человеку, мне близкому, которому я очень хотела бы помочь, я бы советовала ей положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два.

Тоже мое ИМХО: это ничего бы не дало. Он бы стал врать и извиваться как уж на сковородке, просить прощения и "давай все начнем с начала" - что ей делать? Верить ему снова?.. Просто уйти?.. - а рычагов выдавливания из него правды у Кати теперь бы не оказалось. Короче, тупик.
Ее путь был самым логично обоснованным, целесообразным и продуманным. Да, требовалась недюжинная выдержка и сила воли, но Инструкция все это в ней и высвободила в свободную энергию. В Кате взорвалась бомба, и ее энергии хватило на то, чтобы продержаться весь тот месяц. Другое дело, что проверка, как ей тогда казалась, была ненужной, но попытатся того стоило.

Маргарита, natasha - ППКС!

61

Амалия написал(а):

Вариант в НРК один - тот, который снят.

Еще хочу сказать - это вариант гениален!

62

Sonya-nrk-fan написал(а):

Еще хочу сказать - это вариант гениален!

Иначе я не торчала бы  здесь пять лет !(без всякой скромности,конечно,но вы меня поймете !) :flag:  :love:

63

Sonya-nrk-fan написал(а):

natasha написал(а):

    Амалия написал(а):

        Но если бы я могла советовать что-то Кате, реальному, живому человеку, мне близкому, которому я очень хотела бы помочь, я бы советовала ей положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два. Без игр в дорогой джип и "олененочка". Я игры люблю только на сцене, когда зрители в зале знают, что перед ними актеры - всё по-честному. А в жизни игры подобного рода - опасная и разрушительная вещь. ИМХО.

    НЕ согласна !!!!
    Это путь в депрессию,в то как она была свернувшаяся клубочком от боли !

Маргарита написал(а):

    Амалия написал(а):

        Но если бы я могла советовать что-то Кате, реальному, живому человеку, мне близкому, которому я очень хотела бы помочь, я бы советовала ей положить перед Ждановым инструкцию на стол. Убедившись прежде в том, что он ее действительно исполняет. Это день или два.

    Тоже мое ИМХО: это ничего бы не дало. Он бы стал врать и извиваться как уж на сковородке, просить прощения и "давай все начнем с начала" - что ей делать? Верить ему снова?.. Просто уйти?.. - а рычагов выдавливания из него правды у Кати теперь бы не оказалось. Короче, тупик.
    Ее путь был самым логично обоснованным, целесообразным и продуманным. Да, требовалась недюжинная выдержка и сила воли, но Инструкция все это в ней и высвободила в свободную энергию. В Кате взорвалась бомба, и ее энергии хватило на то, чтобы продержаться весь тот месяц. Другое дело, что проверка, как ей тогда казалась, была ненужной, но попытатся того стоило.

Маргарита, natasha - ППКС!

и я с полностью согласна с Маргаритой и Наташей !!!! как хорошо у них получилось выразить то что лежало на поверхности !!! :cool:

64

natasha написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Еще хочу сказать - это вариант гениален!

Иначе я не торчала бы  здесь пять лет !(без всякой скромности,конечно,но вы меня поймете !) :flag:  :love:

а некоторые , как выясняется уже восемь лет !!!! :flag:

65

aigerim03 написал(а):

natasha написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Еще хочу сказать - это вариант гениален!

Иначе я не торчала бы  здесь пять лет !(без всякой скромности,конечно,но вы меня поймете !)   

а некоторые , как выясняется уже восемь лет !!!!

А одно из качеств этой гениальности -время поступков в сериале.Все выверено до минут.Каждому свершению и созреванию нужно время, там нет ничего случайного, даже производственный период. Поэтому положить инструкцию перед Андреем через два дня и обстоятельно все выяснить, не получилось бы.Любви не получилось,характеров задуманных=да ничего бы не получилось.Каждому овощу-свой срок !

Отредактировано natasha (18-09-2013 12:00:04)

66

Наташ, ППКС посту, только убери меня

natasha написал(а):

Маргарита (или кто-то другой из наших гениальных)

из этой категории, плииз.
В связи с НРК действительно талантливы лишь те, кто принимал участие в его создании. ИМХО. Хотя Ксения, несомненно, тоже талантлива.

67

natasha написал(а):

А одно из качеств этой гениальности -время поступков в сериале.Все выверено до минут.Каждому свершению и созреванию нужно время, там нет ничего случайного, даже производственный период.Это кто-то  сказал, кажется Ксения или Маргарита (или кто-то другой из наших гениальных) .Или я так поняла для себя ! Поэтому положить инструкцию перед Андреем через два дня и обстоятельно все выяснить, не получилось бы.Любви не получилось,характеров задуманных=да ничего бы не получилось.Каждому овощу-свой срок !

Все события в сериале "Не родись красивой" обоснованны,
ситуации вытекают последовательно одна из другой, конфликты служат пружиной двигающей действие,
у каждого персонажа своя, отведенная ему роль в действии и в развитии событий,
эпизоды наполнены непростым психологическим содержанием, действие мобильно и информационно насыщенно.

На счет выверенности до минут утверждать бы не стала, про отсутствие случайных деталей тоже не буду говорить.

Но производственный период точно не лишний!

68

Амалия написал(а):

Это же Катя, очень совестливая Катя, которой была тяжела ее игра. Собственно, от этого я и делала вывод, что она шла против себя, ввязываясь в эту недетскую схватку.

Вот можно будет сказать, что я повод ищу, но это действительно удобный повод поговорить на тему наличия совести не только у Кати, которая, как я понимаю другую тз, должна была поедом себя есть за все неудобства, доставленные ее поведением двум молодцам, а главное, конечно, самому Жданову мл, а у него самого в этот период.
Я бы хотела узнать у тебя, Амалия, а также и у всех желающих ответить на этот вопрос, в чем выразилось наличие совести у АПЖ "в этой недетской схватке": с момента чтения Инструкции до момента взятия на себе ответственность за ситуацию с ЗЛ на СД?

Поясню, на всякий случай, что имею здесь в виду: последние замеченные мной признаки ее существования и действия в нем относятся к утру дня Инструкции. Затем я вижу  ее вспышку на улице после "Лиссабона", когда он будет просить прощения у Кати: не разъясняя ни ей, ни мне, но хотя бы действительно чувствует себя перед ней в чем-то виноватым: действие совести.
А что с ней происходило до и после этого вплоть до признания на СД? - Я понимаю, эта тема не так увлекательна, как разбор его страстей-чуйств и пр. явлений "страсти неземной" по Катерине Пушкаревой, но раз уж затронули тему наличия совести у Кати в ФР, то давайте и разберем то, как она действовала или бездействовала в главном герое, иначе получается странный перекос: Катя - потерпевшая, но каждое ее действие рассматривается в лупу вопроса совести "Как она могла сделать то-то и то-то" и самое главное - вот где священная корова зарыта! - предать ЕГО на СД! За это, я так понимаю, некоторые зрители готовы были предать ее анафеме. "Что такое ее страдания по сравнению с ЭТИМ предательством?!".. , а к виновнику всей этой ситуации претензий никаких и нет, поскольку 1. он изначала уже "запутавшийся", поэтому на все его первые шаги по исполнению Инструкции - подумаешь, всего-то сутки-двое, разве это провинность? Ведь как он потом переживать будет, вот что главное-то! - можно закрыть глаза, 2. отвратное двуличие-игру на два фронта с Катей и тут же с Кирой списать на снова запутанное состояние и первое пробуждение чего-то там внутри зашевелившегося, наконец, 3. а потом у него "страсти" из всех щелей полезли - тем более, какой с него спрос!..
Думаю, что вопрос его страстей уже досконально изучен вдоль и поперек и до этого момента, поэтому предлагаю в поисках чего-то новенького и неизученного в период ФР обратиться к его совести и дружно поискать и ее, и следы ее действия в АПЖ.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

69

Маргарита написал(а):

наличия совести не только у Кати, которая, как я понимаю другую тз, должна была поедом себя есть за все неудобства, доставленные ее поведением двум молодцам, а главное, конечно, самому Жданову мл, а у него самого в этот период.

Вот с налета ответить не могу о его проснувшейся совести ,(и совесть ли это ?)- надо подумать, пересмотреть-не кажется ли мне.

70

Амалия написал(а):

Это же Катя, очень совестливая Катя, которой была тяжела ее игра.

Из сказанного можно понять, что Кате было тяжело, потому что совестно.
Объясните пожалуйста, за что Катя могла испытывать угрызения совести в период ФР?

71

Sonya-nrk-fan написал(а):

Еще хочу сказать - это вариант гениален!

Совершенно согласна! Можно , конечно, найти кое-что в любом , даже шедевральном кино, но НРК сняли очень и очень качественно иначе не стал бы он уже культовым кино.. причем это не МЭТРЫ так решили, а народ, а это дорого стоит, как говорится, народ может много чего не понимает, но его не обманешь!

72

natasha написал(а):

Для  меня реабилитация Кати началась с момента ее ухода из Зималетто

Для меня-тоже, а в период ФР у нее открылось "второе дыхание" как у спортсменов-бегунов, когда кажется, что сил нет и легкие сейчас разорвутся, а потом вдруг откуда-то берутся силы и человек бежит дальше, так и Катя, она УМЕРЛА ПОЧТИ, лежа на полу в кабинете, потому что после ТЕХ СЛОВ любая УМЕРЛА БЫ, но потом появились силы все-таки,  может Кабаева ее отвлекла, своим тихим голоском успокоила, а потом и Юлиана подоспела вовремя. Мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, не все вокруг похожи на Малиновского, Киру, Вику и даже Жданова, вот и ожила и даже "побежала" дальше, особенно когда стимул появился-НАКАЗАТЬ обидчиков, даже ОБИДЧИКА, но она ИГРАЛА, к самой Кате Пушкаревой ЭТО не имело никакого отношения, сама Катя говорила, что хотела выставить ЕГО в смешном свете, а ОКАЗАЛАСЬ сама СМЕШНОЙ, НЕЛЕПОЙ- ничего в ней не изменилось, самомнения  не прибавилось, иначе вышла из каморки и сказала бы, глядя в глаза Кире и Жданову, все, что она о НИХ думает, когда они стебались над Колей и над ней,  а она стерпела. Да и в Египте она в основном изменилась внешне, а внутренние метаморфозы только начали проявляться, появилась уверенность в себе, но гнет ее отношений с Андрее еще давил, инструкция ЕЩЕ звучала в ушах, видимо...

73

rosa написал(а):

самомнения  не прибавилось, иначе вышла из каморки и сказала бы, глядя в глаза Кире и Жданову, все, что она о НИХ думает, когда они стебались над Колей и над ней,  а она стерпела.

Самомнения у неё никогда не было.
А в этом эпизоде Катя не стерпела, а приняла к сведению. После того как услышала пренебрежительные отзывы о своем друге, Катя позаботилась чтобы Коля выглядел как подобает финансовому директору.

74

natasha написал(а):

Если бы не было этого периода финансовой ревности ,она бы ушла ,сутуля спину, а выпрямиться ей дало чувство ее становления ,как личности, в этой борьбе

Если бы не было этого периода, не было бы НРК (сколько я уже раз повторяла эту мысль?). Я свой кошмар и ужас, который испытывала, глядя на Катю в ФР, ни в коем разе не выдаю за замысел создателей - показать мне кошмар и ужас. Но я его испытала. Тут каждый испытывал что-то свое. Этот период для меня - сгусток Катиной боли, нарыв, который она предпочла не вскрыть сразу, а смотреть, как он раздувается и занимает всё бОльшую площадь. Что было бы, выложи она карты на стол сразу, в том числе и с точки зрения узла Зималетто-Никамода, - я тоже не берусь предполагать, вариантов масса, но фиков мы в этой теме не пишем. А вот ощущениями - делимся. Нет?  ;)

75

Маргарита написал(а):

предлагаю в поисках чего-то новенького и неизученного в период ФР обратиться к его совести и дружно поискать и ее, и следы ее действия в АПЖ.

Раздолбаю Андрюшу так, что ты его жалеть начнешь и защищать (почти шутка  :D ). У меня только времени сейчас мало.

76

Sonya-nrk-fan написал(а):

А в этом эпизоде Катя не стерпела, а приняла к сведению. После того как услышала пренебрежительные отзывы о своем друге, Катя позаботилась чтобы Коля выглядел как подобает финансовому директору.

Именно!  :cool:

77

Амалия написал(а):

Если бы не было этого периода, не было бы НРК (сколько я уже раз повторяла эту мысль?)

А также если бы не было других составляющих сюжета: истории с фальшивой любовью, с залогом, провальной коллекцией, голосованием и так далее и так далее.

Амалия написал(а):

Я свой кошмар и ужас, который испытывала, глядя на Катю в ФР

Амалия написал(а):

Этот период для меня - сгусток Катиной боли, нарыв, который она предпочла не вскрыть сразу, а смотреть, как он раздувается и занимает всё бОльшую площадь.

Героиня спасала свой рассудок и чувство собственного достоинства, а для кого-то это кошмар и ужас.
Действительно ужас, что то, что человек поднимается на ноги после тяжелого удара можно принять за мазохизм. Ужас и ужас!

78

Амалия написал(а):

показать мне кошмар и ужас. Но я его испытала

Раз мы здесь можем делиться ощущениями, как ты и предложила, то, может быть, пояснишь, что ты имеешь в виду под "кошмаром и ужасом"?
То, что ты испытывала от того, как Катя себя вели и что она делала в ФР, или от того, что она, по-твоему, чувствовала внутри себя?

Амалия написал(а):

Этот период для меня - сгусток Катиной боли, нарыв, который она предпочла не вскрыть сразу, а смотреть, как он раздувается и занимает всё бОльшую площадь.

Я не очень сильна в таких метафорах, и обычно сползаю, как ты знаешь, в буквальное толкование  :D То есть, она, прочитав Инструкцию, получила в себе большой нарыв, который сразу сама и не вскрыла?
Извини, не знаю как ты, но в таких случаях обращаются к врачу, а он может сказать, что надо подождать, пока он созреет, и только тогда его вскроет, вырезав сами корни и очистив полученную рану. Или же на нарыв повязку накладывают лечебную с когда-то бывшей в ходу и самой эффективной мазью Вишневского, которую можно только придумать. Человек сам себя нарыв не должен вскрывать, если он сам не хирург и не самоубийца!
А Катя не была ни психотерапевтом, ни психиатром - обычной молодой девушкой, по душе которой танком прошлись. Какой тут на фиг, как ты часто пишешь, нарыв вскочит? Где? На чем? У нее сердце кровью истекало - она даже одета в те первые сутки была в светло-красную кофту - аналог алой крови по цвету.
Нарыв происходит от внутреннего скрытого воспаления, это противоположность открытой ране. Если уж ты взялась за мед сравнения, то у Кати была именно открытая рана, а не нарыв. И рана кровоточила каждый день несмотря на смену разовых пластырей-повязок в виде очередного ждановского лживого елея с обещаниями. Она наобещает или открыточку подарит - елеем смажет, Кате вроде терпимо на момент становится. И после это опять фортель выкинет вроде осмотра квартиры с Кирой и прихода в ЗЛ с ней под ручку - все, повязка соскочила ко всем чертям, и снова рана кровоточит.
Где ты там у нее видишь скрытый и накапливающийся внутренний гной, который ищет выхода на поверхность в виде чего?- злобы, коварства, ненависти? У нее "сердце, в котором живет любовь", кровоточит каждый день, потому что в нем вера и надежда подтачиваются каждый день очередным обломом от любимого человека.

79

Амалия написал(а):

Раздолбаю Андрюшу так, что ты его жалеть начнешь и защищать

Ой, что-то мне в это не верится..  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Я не о том, что я его жалеть начну, а о том, что ты его "раздолбать" можешь  :playful: Синичка сразу же вступится, так что  :nope:

80

Sonya-nrk-fan написал(а):

Действительно ужас, что то, что человек поднимается на ноги после тяжелого удара можно принять за мазохизм. Ужас и ужас!

Вы передергиваете и извращаете мои слова. Теперь вижу, что моего мнения вы действительно не поняли.  ;)

Маргарита написал(а):

То, что ты испытывала от того, как Катя себя вели и что она делала в ФР, или от того, что она, по-твоему, чувствовала внутри себя?

Мое нелюбимое - или, или  :D  Или от того я испытываю ужас, или от другого, но не от того и другого вместе. Хорошо. Прежде всего - от того, что Катя чувствовала, а чувствовала она себя в аду. Если у вас, девочки, ад человеческий не вызывает содрогания, то у меня - вызывает. Зная правду - ее растоптали и продолжают топтать. Каждый день. Продолжают врать и заливать свое вранье елеем, как ты, Рита, говоришь. Каждый взгляд - лживый. От нее хотят только отчета, ее стыдятся в ресторане, и Жданов за стеной спокойно слушает слова Романа о том, что президент Зималетто вывел в свет свою обезьянку, ха-ха-ха. Сидит и слушает! Это не ад для любящего сердца? Для меня - ад. А в аду находиться нельзя, что бы мне тут ни говорили про реабилитацию под гнетом каждодневного созерцания чудовищного предательства. Реабилитация - когда выберешься из ада. По ту сторону. Какой шанс Катя хотела дать Андрею? На что - шанс? Раскаяться вдруг? Или признаться в том, что всё было ложью, всё ради компании? Что он должен был, по ее мнению сделать, чтобы она вздохнула с облегчением? Разве она ждала от него признаний в том, что несмотря на игру, он ее взял и по-настоящему полюбил? Вот уж чего она точно не ждала.

Если честно, мне больно даже рассуждать и писать об этом. И если сердце Катино кровоточило, мое кровоточило в унисон. А нарыв при этом нарывал себе параллельно, но это образное выражение, в медицинские тонкости я бы не стала вдаваться, кто там кому чего вскрывать должен и прочищать. Нарыв - это когда шарик надувают, надувают, пока он не лопнет с грохотом. И слава богу, у нас драмеди, а не какой-нибудь триллер. Колька кровь с лица вытер, и опять как огурец, Жданов спьяну на качели не замерз, в сосульку не превратился - и то хорошо, Катя с ума не сошла, услышав игру в города, - и слава господу. "Так тебе и надо..." - сказала сама себе. Итог - всех ее мучений, всех ее попыток "дать шанс".


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » "Финансовая ревность" или "битва в пути"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно