Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ИНСТРУКЦИЯ как "мертвая петля" и выход из нее..


ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ИНСТРУКЦИЯ как "мертвая петля" и выход из нее..

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

rosa написал(а):

а раньше на все эти мои примеры ты говорила, что все это был просто ТРЕП двух друзей, шутили они так и ничего в этом страшного нет, а теперь ты просто демонизируешь Жданова, хотя как я и писала раньше и говорю сейчас- ОНИ ОБА-СВОЛОЧИ!

Это был циничный со стороны Жданова треп - Рома то просто говорил, что думал. И он ничем по настрою не отличается от Инструкции - сопоставление я приводила выше. Она тоже - циничный треп.
Сволочами я их не считаю: Жданов был влеком тогда своей природой, Роман - дружбой и тем, что соблазнить одну или другую - в этом  для него не было никакой разницы. Ну так мы его таким и принимали весь сериал до и после этого?

rosa написал(а):

что Жданов не был циничным, он хотел казаться таким, чтобы может заглушить свою совесть, потому что нельзя обманывать такую как Катя- "невинную и чистую девочку", это ЕГО слова или он ТАК не говорил или не говорил, что он "циник и негодяй и неужели она этого не видит ?"

Правильно, говорил, и не раз - он себя очень хорошо знал. И вел себя соответственно, а ты и не заметила, что главный герой - циник и манипулятор экстра-класса, и при этом человек чести, ума и добра, по общему то счету? Как там Роднянский вроде говорил "были созданы сложные и объёмные характеры"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

rosa написал(а):

отношения у них возможно, сложились бы еще тогда, потому что ОН УЖЕ ЛЮБИЛ ЕЕ, НО ТОЛЬКО КАК ПОМОЩНИЦУ, а это уже было немало, а ее любовь могла бы заставить увидеть в ней ЖЕНЩИНУ, но этого не случилось сразу, об этом и фильм.

Роза, влюбленная в своего шефа секретарша - штамп из штампов, и из этого что-то получается очень редко, а в случае шефов ЗЛ ни разу, тем более само собой..
Увидел бы он в ней женщину, то захотел бы соблазнить, как и обычно делал, так что все то же, что и по моей версии... Чтобы такой циничный и все виды повидавший товарищ как АПЖ мог бы по-настоящему влюбиться, нужно все то, что нам и показали в НРК. Само собой бы это не произошло, если бы только в первой серии Катя не выглядела так, как в последних.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

42

Амалия написал(а):

Жданов, который обещал Кате: "Настанет такое время, и нам не надо будет скрывать наших отношений..." - после чего Катя, поверив, согласилась ждать..

И вернувшись домой, записала в дневнике: Кира мне не страшна! А другие женщины, которые только и норовят увести его от меня. Андрей же ведь податливый и слабый.. Вдруг кому-то удасться отобрать его от меня? - прям видно, как Катя поверила и стала ждать, когда он отменит свадьбу и будет только с ней, как и обещал.  :D

На следующий день была Волочкова и устроенная Катей сцена ревности - она, разумеется, по-прежнему имела в виду его обещание накануне и была уверена, что их отношениям ничего не угрожает: он же обещал!  :D

В машине почему Катя не согласилась сразу и с радостью ехать на квартиру для вполне понятного продолжения, и там тоже все время порывалась уйти? - она же верила его обещаниям и что они всегда будут вместе, так отчего она сказала  "Все это неправильно?" И когда она ему чистосердечно признается, что боится, что кто-нибудь узнает, что она устала от всего этого, как-то не видно в этом ее слепого согласия ждать еще несколько недель, пока им не надо будеть скрывать их отношений...

Да и сама ночь любви состоялась неужели потому, что Катя в это время помнила о его обещании отменить свадьбу?..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Амалия написал(а):

Ждать, когда Жданов распрощается с невестой, а не когда женится и будет встречаться тайком..

Прекрасное решение - ждать этого момента. А согласие на вторую ночь мы как с этим соотнесем? - вроде встреча как раз тайком, невеста при нем, все как и раньше, ничего не изменилось.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Амалия написал(а):

Что женсовет прочитает злобный и мерзкий текст, смягчив, преподнесет Кате эту истину - он врал, он ВСЁ ВРАЛ...

Прочитает не женсовет, а одна Шурочка и в спешке, поскольку Жданов может вернуться в любой момент и спросить о пакете: это очень четко показано. Шура восприимчива не к форме, а к содержанию, так что женсовет услышит только суть на привычном для них языке. А скажут они так, чтобы ей больно от их слов не было. И в любом случае, это не его признание ей во вранье или "необходимости его понять" через месяц...

Амалия написал(а):

Жданов рассчитывал, что ее УГОВОРИТ? ПРЕДПОЛАГАЛ?

Что-ты, Амалия, конечно, нет! Он был УВЕРЕН на все СТО %! И был совершенно прав, что и показала дальнейшая реакция Кати УЖЕ знающей самую худшую новость из возможных: Ах если бы это было правдой - об открытке №2 и "Больше всего на свете мне хотелось поехать бы с вами, АП!" - после ее отказа это сделать на вечеринке у Волочковой. И если этот отказ стоил ей такого напряжения сил, и внутренней борьбы, хотя она вроде уже знает все о его обмане, то с какой стати он был возник вообще, если бы АПЖ был там вовсе был не при чем?

Амалия написал(а):

По той, которая мне ближе, он - запутавшийся человек, продолжавший обманывать, так как выхода не видел. Но не идиот.

Если бы он был таким.. запутавшимся, то постарался бы не путать еще больше, ни себя, ни Катю, и продолжал бы дарить подарки-открытки, раз так заведено, но, по крайней мере, оттягивал бы их близость насколько можно:   то есть вел бы себя, как и раньше. А он не выглядит запутавшимся или сомневающимся: он явно хочет секса с Катей ради него самого - понравилось. Выход, (если он тугодум и пр.) хотя бы временный есть - НЕ СПАТЬ с ней без угрозы Н.З, который полностью нейтрализован АПЖ такой же полной влюбленностью в него Кати. У тебя получается, что он "запутался" в свою пользу: что делать дальше - не знает, но то, что спать с ней хочет - здесь отлично соображает  и путаницы никакой нет. Вот и получаем: по-умному обменял свою совесть на кайф от секса.  Зато точно не идиот.  :D

43

rosa написал(а):

Вот именно, он не увидел у себя под носом влюбленную женщину, взялся ее "соблазнять", кто его назовет после этого УМНЫМ  и ЗНАЮЩИМ ЖЕНЩИН, МУЖЧИНОЙ И К ТОМУ-ЖЕ ЕЩЕ И ТАКИМ ТОНКИМ ПСИХОЛОГОМ?

Потому что ранее влюбленные в него женщины вели себя иначе, чем Катя. Откуда ему было знать, что такая любовь как у нее вообще на свете есть и не в книжках только, да еще и к нему??!
Всякий человек судит на основе своих знаний и опыта, так что и неудивительно, что ее дневник оказался для него откровением: Катя была не такая как все и исключением из тех женщин, которых он знал.

rosa написал(а):

а насчет Кати и его совести, то он чувствовал вчера ее любовь, им было хорошо, это он знал и понимал на данный момент, а что будет завтра, как все сложится, об этом не хотелось думать, разве не бывает у мужчин также как у Скарлетт-" Об этом я подумаю завтра"?

Жданов всегда думал "сегодня", и думать он не боялся. Это человек ума, воли, решений и поступков в соответствии с ними, а не страус, прячущий голову в песок.

rosa написал(а):

Жданову было очень непросто, он сам в этом виноват, жалеть его не хотелось ни капли, но и думать о нем как о человеке, который сиюминутно решает  судьбу близкой уже ему женщины, да еще и таким "диким" способом как-то не хочется.

Тогда остается существующая версия о непонятном типе, у которого утром была совесть, а к ночи ее не стало. И так вплоть до "Лиссабона", когда почему- то на улице будет вымаливать у Кати прощения... Совесть вернулась?  :glasses:

44

natasha написал(а):

А помните,что говорил Жданов Елене Александровне перед сценой из Трафальгара:  "Она даже из меня ......",ну дословно помните,такое забыть нельзя,а я откорректирую,посмотрю,что он там говорил точно !

"Она даже такого, как я, заставила что-то почувствовать" - он сам знал, насколько он был толстокож и непробиваем в отношениях с женщинами.

45

Маргарита написал(а):

Жданов всегда думал "сегодня", и думать он не боялся. Это человек ума, воли, решений

Да, чего-чего, а думать Жданов умел, кто же спорит, только иногда думать надо "сердцем", а вот этого он еще и не умел, а насчет того, что он сказал ЕА, мне кажется, что ИМЕННО то, что я написала про сердце, он и имел в виду, Катя научила его ЖИТЬ ЧУВСТВАМИ, а не только головой...

46

Dinina написал(а):

Фантастично на это рассчитывать. Это не риск даже, это путь в пропасть. Там столько вариантов развития, что не предвидеть хотя бы основные Андрей не мог. Не говоря уже о том позоре, на который он Катю обрекал бы таким действием.

Жданов отлично разбирается людях, тем более хорошо знает свой персонал, и уж конечно, качества ж/с и их отношение к Кате.
Если бы Шурочка залезла тогда в пакет, как она и начала делать, и прочитала бы Инструкцию, то его план сработал бы железно: все, что я предложила в качестве объяснения, дано в самом сериале или выведено оттуда.

Позор для Кати? - в чем? что об их отношениях узнают ее подруги, которые смогут в этой ситуации сделать то, что он не может?
А когда он домой заявится к ее родителям и ее там при них ОПОЗОРИТ, но зато ВС узнает, наконец, об опасности для Кати и начнет действовать, чтобы предотвратить еще худшие последствия, это разве не образец того, как АПЖ может поступать, когда "припрет" и надо делать выбор между большим и меньшим злом? У него отличные мозги, знание человеческой природы и людей в общем и безлимитные методы решения любых проблем: какой будет наиболее эффективным и целесообразным, тот и подойдет.

47

Амалия написал(а):

Жданов рассчитывал, что ее УГОВОРИТ? ПРЕДПОЛАГАЛ?

Я уже ответила, но если даже подойти к этому вопросу с тз уговоров: а когда ему не удавалось ее уговорить, даже и после Инструкции, чего он в ФР не знал?
На новые отношения - уговорил, на написание отчета - тоже вышло как он хотел, целоваться- все равно продолжали, хотя Катя и клялась себе  после "Лиссабона", что и пальцем не позволит до себя прикоснуться, она ведь сама осознавала силу его влияния на себя: "Не могу ему сопротивляться" - и это УЖЕ все зная. А здесь, если бы узнала не от него, и между ними никаких изменений бы не было...- причин для отказа продолжения отношений не вижу совсем.
И мало этого, он же собирался уговорить Катю после СД, на котором бы ничего не сказал из им обещанного, и считал, что она даже проглотит и свадьбу с Кирой и тогда тоже будет его "ждать, надеяться и верить"!
Что ж его за эти ожидания никто идиотом не называет? А за вообще не сопоставимый с этим эффект после Инструкции - клинический идиот.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif По мне считать, что Катя согласится на лже свадьбу и будет и тогда его ждать - вот это точно заслуживало бы такого определения, а ведь что-то в этом наверно находят и как-то по-умному пытаются это его решение объяснить?

48

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):

А помните,что говорил Жданов Елене Александровне перед сценой из Трафальгара:  "Она даже из меня ......",ну дословно помните,такое забыть нельзя,а я откорректирую,посмотрю,что он там говорил точно !

"Она даже такого, как я, заставила что-то почувствовать" - он сам знал, насколько он был толстокож и непробиваем в отношениях с женщинами.

Спасибо,Маргарита !В тот момент комп на ютубе не работал, не смогла зайти !

49

Маргарита написал(а):

прям видно, как Катя поверила и стала ждать, когда он отменит свадьбу и будет только с ней, как и обещал

Еще как видно. Она поверила. "Я всегда вам верила", - сказала Катя в ночь перед Советом. А страх, что любимого уведут - покажите мне влюбленную женщину, которая никогда его не испытывала.

Маргарита написал(а):

А согласие на вторую ночь мы как с этим соотнесем?

Катя не робот, а любящий человек. "Вот вы завтра уедете, а я совсем не знаю, как я без вас". И его решение порвать с Кирой он перед Катей к тому моменту не отменял.

Далее даже комментировать не могу...  :O  Пока, по крайней мере  :D  Насколько же разные не просто логика - детский вопрос "что такое хорошо и что такое плохо".

50

Амалия написал(а):

Еще как видно. Она поверила.

И поэтому сказала Кире, что Он все равно женится на вас в любом случаеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Ее мотивом согласиться на план любимого- то, что она сама считала подлостью и жестокостью против Киры, было глубинное: "А я уже не могла без него"
Вот поэтому и согласилась и ждать, и через свои понятия честной игры переступить: чтобы продлить их отношения - это шло изнутри нее, а не просто приняла рассудком и волей: надо ждать, раз он обещал, значит точно, так и исполнит, беспокоится нечего.

Амалия написал(а):

"Я всегда вам верила", - сказала Катя в ночь перед Советом.

А Маше до этого сказала, что "Я в тот момент поняла, что ему можно доверять"... "Ты знаешь, так хочется верить..." И Коле: "Я ему долго не верила" - как-то это на "всегда" не очень похоже, нет?

Амалия написал(а):

А страх, что любимого уведут - покажите мне влюбленную женщину, которая никогда его не испытывала.

Элементарно! Если она в нем уверена и полностью доверяет - никаких проблем!
Вряд ли у Кати после восстановления в конце уменьшилась ее влюбленность в Андрея, а разве страх, что его уведут, увеличился? Когда веришь человеку, в нем и его слове не сомневаешься.
Катя совершенно не была уверена в своем положении в его сердце, и ее реакция на Волочкову - тому показатель. Она его ревновала даже во время их простого общения у нее на глазах!
Где здесь вера в то, что он отменит затем свадьбу? - она не была уверена, что их отношения и день лишний продлятся, так как он может еще на кого-нибудь переключиться, так как он слабый и податливый. Какая уж там уверенность в будущем!

Амалия написал(а):

Катя не робот, а любящий человек. "Вот вы завтра уедете, а я совсем не знаю, как я без вас". И его решение порвать с Кирой он перед Катей к тому моменту не отменял.

Ты хочешь сказать, что из-за этого она на вторую ночь и согласилась? - помнила о его обещании ей отменить свадьбу?
Тогда непонятны ее колебания и слова о том, что "все это неправильно" - они же вроде обо всем уже договорились, она ему верила, так почему эта ситуация ей так претила, что она просто рвалась из квартиры РДМ?

Амалия написал(а):

Насколько же разные не просто логика - детский вопрос "что такое хорошо и что такое плохо".

И только дети знают на него точный ответ, верно?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Взрослым это не так легко дается, судя по нашим обсуждениям.  :D То, что приемлемо с твоей тз в приложении к оценке поведения АПЖ, неприемлемо с моей. И наоборот.
Думаю, что наши оценки все же не так существенны, как выяснение фактического авторства Инструкции и, что имеет, пожалуй, еще большее значение, кого Катя считала ее автором.
Оценивать то со стороны всем легко, пусть и на уровне "Это белое, а это черное" - "Нет, вот это белое, а вот это, как раз черное!". А вот разобраться с данными гораздо сложнее.
Так что ты скажешь насчет совпадение и не совпадения фраз из Инструкции со словами АПЖ и РДМ, как я приводила выше? Все, сколько их там было, семь или восемь случаев запишешь на совпадения, которые опять ничего не доказывают? И что у Романа было ровным счетом столько же шансов их произнести в порядке случайного попадания, как и у Жданова, который их все слышал или произносил?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

51

Маргарита написал(а):

И поэтому сказала Кире, что Он все равно женится на вас в любом случае?

Ты считаешь, она сказала Кире то, что думала?  o.O  Ой...  %-)

Маргарита написал(а):

А Маше до этого сказала, что "Я в тот момент поняла, что ему можно доверять"... "Ты знаешь, так хочется верить..." И Коле: "Я ему долго не верила" - как-то это на "всегда" не очень похоже, нет?

Ты считаешь, что перед Машей и Колей Катя была более правдива, чем перед Ждановым за миг до их, как она думала, расставания?  :O  Ой-ей...

Маргарита написал(а):

Если она в нем уверена и полностью доверяет - никаких проблем!

Нет, не в том случае, когда любимый на деле еще не выполнил своих обещаний, и ничего, кроме веры в него, нету.

Убегаю на работу, надеюсь, продолжу позже  :mybb:

52

Амалия написал(а):

Маргарита написал(а):
И поэтому сказала Кире, что Он все равно женится на вас в любом случае?
Ты считаешь, она сказала Кире то, что думала?

:O разумеется! А ты считаешь, что она притворялась, чтобы успокоить бдительность невесты, а сама про себя считала, "Нет у тебя никаких шансов, раз Андрей  мне обещал!"?
Кате там в ресторане точно было не по себе и она не была готова к такой Кире: не презрительно командующей и относящейся к ней, как к врагу или табуретке, а просящей, любящей, желающей узнать, если ли еще у нее надежда на чувство любимого... "Я чувствовала, что разрушаю их отношения" - вот здесь ее совесть и разум и взяли вверх и вместе и произнесли, что "Он все равно женится на вас в любом случае" - умом Катя всегда это знала, как и говорила затем Коле, вопрос то был не в разуме, а в ее сердце, которое все равно надеялось вопреки доводам рассудка. Разум бы жениха невесте назад отдал, но вот сердце и внутренность Кати говорили другое: "Я уже не могла без него". План Жданова и был призван их защитить.

Амалия написал(а):

Ты считаешь, что перед Машей и Колей Катя была более правдива, чем перед Ждановым за миг до их, как она думала, расставания?

Расставания? - Она и не надеялась особо, что он приедет, затем очередной раз поняла, что он ее лишь искусно использует, она уже уходила, когда он вынудил ее отвечать на его вопросы о любви и вере ему.
А вернуться она собиралась на следующий день, и тогда утром ему скажет, что ей тоже надо с ним поговорить...
И даже тогда, принеся все документы, она не написала заявления об уходе...  Внутренне она не могла с ни расстаться сама, так что не считала она эту их случайную встречу расставанием. Оно должно было по ее плану состояться завтра. Или ты имеешь в виду расставание в форме прекращения всякой физ.близости, поцелуев, объятий и пр?...

А том эпизоде с Машей, когда она с ней делилась по следам только что случившейся первой ночи - конечно, она была совершенно искренна и говорила, как чувствовала.
С Колей, который ее посчитал наивной и слепой - также была откровенна о том, как развивались ее отношения с Андреем.
Разнобой в ее ответах можно объяснить скорей всего разницей в том, что она имела в виду в каждом случае: АПЖ она говорила о своем отношении к нему в общем, что она верила ему больше, чем кому-либо. Но наверно своему отцу и другу на деле она верила не меньше?
Да и ее "всегда" к ФР точно не отнести: там ее вера ему уменьшалась с каждым днем как шагреневая кожа. Так что скорей всего лишь общая вера в целом и то, в старый еще период.

Амалия написал(а):

Нет, не в том случае, когда любимый на деле еще не выполнил своих обещаний, и ничего, кроме веры в него, нету.

А вера тогда в чем заключается как не в полном доверии, что он их выполнит?
Это же две противоположности по значению: сомнение, беспокойство, неуверенность в человеке и вера в него. Есть вера - не беспокоишься, см. Катя в финале, нет веры - тогда сомневаешься и подозреваешь, см. Кира всегда.

53

Маргарита написал(а):

Расставания?

Расставания, Рит. Они расставались, даже если впереди было сто советов директоров. Они расставались как пара, целовались в последний раз. Так она считала. "Я только поэтому позволила себя поцеловать, что это было в последний раз".

Маргарита написал(а):

Кате там в ресторане точно было не по себе и она не была готова к такой Кире: не презрительно командующей и относящейся к ней, как к врагу или табуретке, а просящей, любящей, желающей узнать, если ли еще у нее надежда на чувство любимого... "

ППКС. Но она говорила то, что Кира хотела от нее услышать. Мучаясь от того, что не может быть с ней искренней.

Маргарита написал(а):

А вера тогда в чем заключается как не в полном доверии, что он их выполнит?

Ты ставишь знак равенства между верой и доверием? Это отличающиеся друг от друга понятия. Верят и слепо тоже, когда чувство это мало на чем основано, кроме зыбких обещаний. Доверие - результат отношений, где это доверие человек заслужил и подтвердил.

Уффф, это я, типа, работаю  :D

54

Амалия написал(а):

это я, типа, работаю

больные мы все, больные... в хорошем смысле.

55

Sonya-nrk-fan написал(а):

больные мы все, больные... в хорошем смысле.

Лучше быть больными в хорошем смысле, чем в плохом  :crazy:

Я уточню вот эту свою мысль:

Амалия написал(а):

она говорила то, что Кира хотела от нее услышать. Мучаясь от того, что не может быть с ней искренней.

Катя считала, что Кире надо услышать именно это - про женитьбу. Но Кира ее "благие намерения" пресекла одним махом: "А мне надо, чтобы он меня любил".

56

Маргарита написал(а):

Я уже ответила, но если даже подойти к этому вопросу с тз уговоров: а когда ему не удавалось ее уговорить, даже и после Инструкции, чего он в ФР не знал?

Это не ему УДАВАЛОСЬ уговорить Катю, это не ЕМУ она сдавалась, а самой себе, саму себя и УПРЕКАЛА, что не может сопротивляться, а ему она все равно не верила, но найти в себе силы сказать ему в лицо, что он предатель она не могла, стыдно , наверное, было- за него. А как уговаривал бы спать с ним, если свадьба была бы уже решенным делом, думаю, что вот  тут не удалось бы уговорить, потому что надежды не было бы уже ни на что, а просто секс без всякого "будущего для их отношений как она уже говорила как-то- не для нее, тем более, если бы на ее глазах произощла вся эта возня с женсоветом, с охами и ахами и что на глазах верных подруг продолжать ходить в любовницах?

57

Амалия написал(а):

Катя считала, что Кире надо услышать именно это - про женитьбу. Но Кира ее "благие намерения" пресекла одним махом: "А мне надо, чтобы он меня любил".

Рит, а кому этого не надо? Кира не настолько глупа, чтобы говорить Кате, что она просто хочет стать Ждановой, но она ХОТЕЛА стать ЕЮ, а любовь- это конечно, понятное желание невесты накануне свадьбы быть любимой и желанной, только вот этого и нет у Киры и это настолько больная тема для нее, что даже перед Катей "открылась", о чем потом и пожалела и отношения у них после этого разговора не стали ДРУГИМИ, наоборот, Кира по-прежнему унижала Пушкареву при любом удобном и неудобном случае. Она снова попыталась сделать ее в какой-то мере доносчицей,но снова не получилось...
---------

Амалия написал(а):

Расставания, Рит. Они расставались, даже если впереди было сто советов директоров. Они расставались как пара, целовались в последний раз. Так она считала. "Я только поэтому позволила себя поцеловать, что это было в последний раз"

Она прощалась с ним и он это почувствовал, потому что тоже уже ЛЮБИЛ, но не было у нее- веры в него, а у него УВЕРЕННОСТИ в себе, хоть и говорил самому себе, что никогда не женится на Кире, но сказать ЭТО Кире в лицо не смог бы, как мне кажется...
---------
Ой, сейчас только заметила ошибку, прощу прощения, не Рита, а Амалия, конечно...
---------

Маргарита написал(а):

Сволочами я их не считаю: Жданов был влеком тогда своей природой, Роман - дружбой и тем, что соблазнить одну или другую - в этом  для него не было никакой разницы. Ну так мы его таким и принимали весь сериал до и после этого?

Рита,странно от тебя слышать, что "сволочами" ты их не считаешь, а кто они тогда по-твоему? Ты же сама приводила  "миленький" диалог, с целью показать мне, что СОВЕСТИ у Андрея не было и быть не могло, но при этом он и не сволочь вовсе, а мне кажется, что неприглядно они выглядят со всеми этими своими закулисными разговорами и обсуждениями человека за глаза, да еще и девушки, не по-мужски это и это еще мягко сказано.

58

Маргарита написал(а):

выбрал тройного посредника для того, чтобы максимально смягчить удар для Кати, превратив его в просто снятие розовых очков  насчет их совместного будущего

Не вижу тут смысла. Розовые очки у Кати были исключительно по отношению к Андрею, как к мужчине, который не предаст, защитит и не обманет, но никак не насчет совместного будущего. Тут она как раз-таки и сомневалась, порываясь уйти всякий раз, когда видела (повторяюсь) подтверждение их с Андреем несовсместимости в обществе. Кроме того, терять свой имидж и позорить Катю перед болтушками-подругами - ну никак не стиль Жданова Андрея. ИМХО.

Кстати, а про какую "депешу из центра", которую Шурочка не видела рапортовал Рома Жданову, раз не знал об инструкции?

Маргарита написал(а):

Dinina написал(а):

    У него было множество вариантов прекратить эту историю относительно малой кровью и оставить ее возможно при себе помощницей, не рискуя потерять, как специалиста, и не волнуясь за НМ.

:O Какие?.. То, что поняла я, так это то, что он в полном тупике и не видел выхода вообще.

Он в тупике лишь потому, что НЕ ХОЧЕТ терять Катю (как женщину) и не может порвать с Кирой (официально, так как фактически-то он с ней порвал) из-за ЗЛ. А стоило ему хоть раз показать Кате то, что он останется с Кирой, да что там, просто не удерживать ее после истории с Волочковой или разговоров при ней о свадьбе, и она осталась бы с большой долей вероятности его помощницей (хотя бы до свадьбы, то есть и до СД) и уж точно не была бы убита наповал повторением истории с Денисом, да еще спровоцированной человеком, которому эту историю доверила.
----------------------------------

Маргарита написал(а):

Да за что ему мстить? - почему он так и недоумевал, когда это начал в ней видеть. Об его участии никто не знает и он там вообще не при чем. Это мнение женсовета и вся инфа исходит от них. У Кати нет в таком случае  причин на него злится вообще.

Да откуда он мог знать, что они не покажут ей инструкцию или не раскажут о ней? Про свидание Вики с Зорькиным сразу выложили. Что он так наивен, а скорее просто непроходимо глуп? Нет, конечно. И потом, плевать Катя хотела на неаргументированное мнение женсовета. Она по поводу их умственных способностей и жизненной мудрости иллюзий не питала.
----------------------------------

Маргарита написал(а):

в день Инструкции он не знал, как на самом деле относился к Кате.

Он знал главное. Первое, что если она узнает об обмане, она умрет (его слова). Второе, что она ему дорога, что она близкий (уже близкий) ему человек. Это исключает имхо полностью возможность того, чтобы он сам решился хоть напрямую, хоть через третьи или восьмые руки, хоть полунамеком, рассказать,что он обманул ее, спал с ней из-за выгоды и т.д. А уж форма написания...исключает все остальное.

Отредактировано Dinina (03-09-2013 11:22:22)

59

Dinina написал(а):

Да откуда он мог знать, что они не покажут ей инструкцию или не раскажут о ней? Про свидание Вики с Зорькиным сразу выложили. Что он так наивен, а скорее просто непроходимо глуп? Нет, конечно. И потом, плевать Катя хотела на неаргументированное мнение женсовета. Она по поводу их умственных способностей и жизненной мудрости иллюзий не питала.

У Кати своя голова на плечах- это точно, при ней ОВ говорила, что ИХ начальники вряд ли будут иметь серьезные отношения с секретаршами, но Катя влюбилась и мало того, что влюбилась, так еще и поверила в то, что и он ее любит . А женсовет уже не раз доказывал, что слушать их можно, конечно, но поступать надо по-своему, достаточно вспомнить историю с переодеванием, два раза принимались преображать Катю и оба раза-мимо, глаз у них не было что ли, а ведь  намерения были благие, но почему не получилось хоть немного преобразить девочку? Меня это очень удивило...

60

Маргарита написал(а):

И вел себя соответственно, а ты и не заметила, что главный герой - циник и манипулятор экстра-класса, и при этом человек чести, ума и добра, по общему то счету?

Рита, а чего я не вижу, что Жданов-циник или то, что он-человек "чести, ума и добра"? Я вообще-то считаю и всегда считала, что ни то и ни-другое, он вначале- легкомысленный баловень судьбы, но не  бессовестный, просто обстоятельства вынуждали его кривить душой, но он мучился от этого, не было в нем цинизма как у Малиновского, например, может поэтому Катя его и простила, потому что к концу он расплатился уже за свои ошибки сполна также как и она сама.

61

Да, забыла добавить. Если принять версию Риты, то встает вопрос, чем ЖС объснил бы себе необходимость связи Андрея с Катей, то есть необходимость обмана? Андрей даже в страшном сне, я думаю, не пошел бы на то, чтобы хотя бы косвенно рассекретить перед женсоветом и кем либо еще существование проблем в ЗЛ, а тем более существование НМ.

62

Маргарита написал(а):

Прочитает не женсовет, а одна Шурочка и в спешке, поскольку Жданов может вернуться в любой момент и спросить о пакете: это очень четко показано. Шура восприимчива не к форме, а к содержанию, так что женсовет услышит только суть на привычном для них языке. А скажут они так, чтобы ей больно от их слов не было. И в любом случае, это не его признание ей во вранье или "необходимости его понять" через месяц...

Ага, даже если так, то потом женсовет не будет мусолить эту новость, перечитывать инструкцию, рассуждать о причинах обмана и т.д. И до Кати ничего не дойдет. Так рисковать, расчитывать на  одну сотую вероятности, да еще выставлять себя и Катю в таком свете, неговоря уже о риске полного разоблачения, учитывая ум и совесть ЖС? Не, Жданов на такое не способен однозначно для меня. Я не про такого Андрея смотрела НРК.

Отредактировано Dinina (03-09-2013 12:28:03)

63

Маргарита написал(а):

Жданов отлично разбирается людях, тем более хорошо знает свой персонал, и уж конечно, качества ж/с и их отношение к Кате.
Если бы Шурочка залезла тогда в пакет, как она и начала делать, и прочитала бы Инструкцию, то его план сработал бы железно: все, что я предложила в качестве объяснения, дано в самом сериале или выведено оттуда.

Во-первых, почему он был так уверен, что именно Шурочка залезет? Ошибся. Значит, исходя из твоей же логики, не так уж и хорошо знал персонал, а конкретно Шурочку. Ну а по мне, так он главное знал. Никогда нельзя доверять женщинам секреты, все равно буду жужжать и т.д. Инструкция а руках ЖС - это бомба с необратимым действием.

Маргарита написал(а):

Позор для Кати? - в чем? что об их отношениях узнают ее подруги, которые смогут в этой ситуации сделать то, что он не может?
А когда он домой заявится к ее родителям и ее там при них ОПОЗОРИТ, но зато ВС узнает, наконец, об опасности для Кати и начнет действовать, чтобы предотвратить еще худшие последствия, это разве не образец того, как АПЖ может поступать, когда "припрет" и надо делать выбор между большим и меньшим злом? У него отличные мозги, знание человеческой природы и людей в общем и безлимитные методы решения любых проблем: какой будет наиболее эффективным и целесообразным, тот и подойдет.

Разговор с родителями Кати - это не манипуляция в своих целях. Это акт отчаяния. А позор для него в том, что в таких выражениях об отношениях с женщинами Андрей никогда не говорил, тем более об интимных отношениях. А для Кати в том, что о ней возможно говорить в таких выражениях. Это же Андрей, Рит. Максимум про интим - это "неконтакт". Да он бы даже от имени Ромы такого бы никогда не написал. Не придумал бы просто.

Отредактировано Dinina (03-09-2013 12:38:27)

64

rosa написал(а):

У Кати своя голова на плечах- это точно, при ней ОВ говорила, что ИХ начальники вряд ли будут иметь серьезные отношения с секретаршами, но Катя влюбилась и мало того, что влюбилась, так еще и поверила в то, что и он ее любит

Она влюбилась с первого взгляда !!!

А  после разговора с Е.А. после Трафальгара, выяснилось, что также и сама Е.А. Это у них в генах ! Судьба такая !!!

65

Амалия написал(а):

Но она говорила то, что Кира хотела от нее услышать. Мучаясь от того, что не может быть с ней искренней.

А искренней-это КАК ? Признаться,что Андрей ее(Катю) любит (дело-то было до инструкции и после проведенной ночи,которая их сделала родными ? ), или пожалеть Киру(вдруг ставшую к ней такой доверчивой ) , пожалеть, самоуничижаясь, да еще услышав- "Что у вас общего ? ОН и ВЫ?" ,

Отредактировано natasha (03-09-2013 15:21:03)

66

Маргарита написал(а):

Амалия написал(а):

    Маргарита написал(а):
    И поэтому сказала Кире, что Он все равно женится на вас в любом случае?
    Ты считаешь, она сказала Кире то, что думала?

:O разумеется! А ты считаешь, что она притворялась, чтобы успокоить бдительность невесты, а сама про себя считала, "Нет у тебя никаких шансов, раз Андрей  мне обещал!"?

Я думаю, что в такой ситуации, человека часто бросает от полной веры в полное неверие. Тем более такого человека, как Катю. Логика подсказывает одно, эмоции и чувства - другое. Я сама верила Жданову, когда он говорил с Катей и до, и после ночей, и во время ФР. Действительно, невозможно так притворяться (с). А все потому, что он не притворялся, но не знал об этом. Отсюда, на мой взгляд, противоречивые слова Кати. То верила, то не верила.

67

Dinina написал(а):

сказала Кире, что Он все равно женится на вас в любом случае

Dinina написал(а):

Логика подсказывает одно, эмоции и чувства - другое.

У меня тоже сложное впечатление от этих слов Кати.

68

Sonya-nrk-fan написал(а):

Логика подсказывает одно, эмоции и чувства - другое.

Кате было просто очень жаль эту красивую женщину, поэтому и сказала, то, что она считала возможным, вообще дикая ситуация, конечно, когда невеста твоего любимого мужчины спрашивает у тебя, есть ли у нее шанс? Мне кажется, что Катя и сама уже стала понимать, что нет у них с Андреем будущего из-за Киры , не из-за другой какой-то женщины, а именно из-за Киры, потому что  вряд ли какая другая стала бы вести такой унизительный для нее разговор с какой-то там убогой секретаршей, значит Кира никогда не отступиться и никакие там разговоры с ней Андрея в  надежде, что "Кира все поймет" не помогут, она одержима просто Андреем Ждановым...

69

natasha написал(а):

А искренней-это КАК ? Признаться,что Андрей ее(Катю) любит (дело-то было до инструкции и после проведенной ночи,которая их сделала родными ? ), или пожалеть Киру(вдруг ставшую к ней такой доверчивой ) , пожалеть, самоуничижаясь, да еще услышав- "Что у вас общего ? ОН и ВЫ?" ,

Вот именно поэтому и не могла быть искренней - потому что ни признаться, ни пожалеть. Катя настороженная в этом моменте, замкнувшаяся, затаившаяся, выстроившая оборону. Но при этом, как чуткий человек, как человек, испытывающий вину перед Кирой, не может ей не сочувствовать. И я очень четко вижу, что ее "Он всё равно на вас женится" - ни фига не ее в этом убеждение. Она в страшно затруднительном положении человека, который не может сказать правды, не может откровенно соврать: "Он только вас одну и любит!", а может только выдавить: "Он всё равно на вас женится".

70

Dinina написал(а):

Разговор с родителями Кати - это не манипуляция в своих целях. Это акт отчаяния. А позор для него в том, что в таких выражениях об отношениях с женщинами Андрей никогда не говорил, тем более об интимных отношениях. А для Кати в том, что о ней возможно говорить в таких выражениях. Это же Андрей, Рит. Максимум про интим - это "неконтакт". Да он бы даже от имени Ромы такого бы никогда не написал. Не придумал бы просто.

Плюс мильон.  :cool:

71

Амалия написал(а):

Она в страшно затруднительном положении человека, который не может сказать правды, не может откровенно соврать: "Он только вас одну и любит!", а может только выдавить: "Он всё равно на вас женится".

Да, вина всегда была перед Кирой, хотя и знала, что Андрей Киру не любит, тогда в чем вина? Мне  показалось, что вся эта обстановка в "Ришелье", где Андрей и Кира- завсегдатаи, где их знают как ПАРУ давила просто на нервы, поэтому и была такая сама не своя, неумеющая вроде ьы себя вести, забитая какая-то  и Кира осознавала себя просто Королевой рядом с Золушкой,  как тут было не сказать, что он на ней женится обязательно, а вот сама сомневалась или нет, мне кажется, что сомневалась, она же умная и понимала, что она, Катя Пушкарева из другой "стаи" и сидя в этом дорогом французском ресторане, где Кире оказывают такое почтение,  она это почувствовала реально.

72

Амалия написал(а):

Dinina написал(а):
Разговор с родителями Кати - это не манипуляция в своих целях. Это акт отчаяния. А позор для него в том, что в таких выражениях об отношениях с женщинами Андрей никогда не говорил, тем более об интимных отношениях. А для Кати в том, что о ней возможно говорить в таких выражениях. Это же Андрей, Рит. Максимум про интим - это "неконтакт". Да он бы даже от имени Ромы такого бы никогда не написал. Не придумал бы просто.
Плюс мильон

У меня вопрос, девочки, тогда к вам обеим: а чем был вызван этот "акт отчаяния"? - не могли бы пояснить мотивы АПЖ в том эпизоде?

По поводу того, что он говорил: Рома ему напомнил "Ты же сам говорил, что тебя тошнит от одной мысли, что с ней целоваться придется, в постель ложиться придется, Жданов.."
Он, у кого "все с сочинениями в школе всегда все было в порядке", не придумал бы?... А Рома при этом смог? Жданов ведь прочитал все тогда его эпитеты о любимой, как вы говорите, и только заметил о "Политическом завещании". Чем вы объясняете такую его хладнокровную реакцию? - значения не придал? - ну вот он точно также и не придавал значения, когда это и писал. Вам легко представить одно и сложно другое? Вроде не писал, а только читал, значит, почти чистенький? Ок - тогда как насчет его собственных слов "Как мы вообще могли вот это написать?" - он сам на себя взваливал то, в чем не был виноват? - какой же он все же совестливый: до такой степени себя обвинять..!  Умилимся?

И затем, в конце, "Я вот этими руками залез в самую душу человека" - это-то вот к чему сказал? как это он мог залезть, да еще и руками, в душу Кати? Это ведь Рома там нагадил своими выражениями, которые Катя даже  и в Египте забыть не могла, говоря Юлиане: "Это письмо вернуло меня с небес на землю. Я стараюсь забыть его и не могу, просто не могу" - и Катя не может забыть слова Романа, на которого обращала не больше внимания, чем на фикус? Он значения не имел, но его письмо настолько запечатлелось в памяти Кати, что ни там, ни позже после своего возращения в ЗЛ она не могла забыть выражения "Мисс Железные Зубы" от которой Жданову, а не Роме, опять что-то нужно? Но, поскольку вы согласны, "Это же Андрей, Рит. Максимум про интим - это "неконтакт". Да он бы даже от имени Ромы такого бы никогда не написал. Не придумал бы просто." и он так Катю никогда и нигде не называл, почему она называет себя таким прозвищем, имея в виду Андрея, а не Романа?

То, что я вижу в НРК, это то, что Катя считала автором Инструкции Жданова, а не Романа, и соответственно с этим себя и вела, и реагировала, и говорила и писала в своем дневнике.
Вся мрачность и отчаяние ее записей в дневнике "читаются" только с этой тз, а иначе очередное преувеличение, натяжки, непонятные чуть ли не псих комплексты и другие вещи, которые в момент и по волшебству, как это выходит в серии их примирения, не исчезнут, а иначе опять - фальшь, натяжки на ровном месте, и непонятно вообще, зачем надо было возводить  такую трагичность, если она затем в два счета исчезнет.

73

Амалия написал(а):

Dinina написал(а):
Да он бы даже от имени Ромы такого бы никогда не написал. Не придумал бы просто.
Плюс мильон

тогда как объяснить следующие совпадения при том, что Жданов не только присутствовал при всех тех упомянутых в Инструкции эпизодах, но и там, где Романа точно не было, а Роман в разговоре после Инструкции ни разу не употребил ни одного выражения из нее:

Инструкция по совращению Пушкаревой - "Они целый план совращения придумали!" - Катя Андрею буквально накануне
наплести всякую чушь про звезды -  «Он ей там про звезды…! -  в разговоре с Романом в 98 серии АПЖ будет возмущаться насчет Зорькина
Железные зубы - но Стальные зубы - Роман 96 серия
Кира будет звонить тебе домой и проверять, - "Хочешь позвони домой через час и проверь" предлагает Жданов невесте по телефону САМ
отправь ее в ванную и прими еще одну порцию виски. - "Я в ванную.."и Жданов пьет именно ОДНУ ПОРЦИЮ виски - показано!, но Роману говорит, что он МНОГО выпил.
послать Пушкареву куда подальше. - «отправить меня куда-нибудь подальше» - Слова Киры Андрею тем утром.
Иветта, Лизетта, Мюзетта, и далее по списку - Жанетта, Жоржетта и далее по списку» - слова главы Техноколора  Андрею наедине в 4 серии

:question:

74

Амалия написал(а):

Но она говорила то, что Кира хотела от нее услышать. Мучаясь от того, что не может быть с ней искренней.

Зачем Кате подыгрывать Кире? Тем более, что возникнет резонный вопрос: А откуда Кате то знать, женится ее шеф на невесте или нет?
Кира ведь не о свадьбе ее спрашивала? Катя уклонялась от предыдущих ее вопросов совершенно правильным способом: ссылаясь, что она только помощница и ничего о личной жизни шефа не знает. Могла и бы и на этот Кирин вопрос ответить подобным же образом, а не вызывать подозрений в неискренности при ответе на первые:

Кира: Скажите, пожалуйста, у меня еще есть шанс, что мы будем вместе? - Кате-то как помощнице, как она о себе до этого и говорила, хоть и нервничала, откуда знать?
Но она перестает уходить от ответа и озираться по сторонам, смотрит в глаза Кире и тихо говорит:
- Конечно. У вас скоро свадьба. (и со вздохом!) Андрей Палыч женится на вас в любом случае.

И говорит она так, поскольку вечером признается Коле:
Коля Кате: Но ты же знала, что он собирается жениться?
Катя: Знала, знала.. Но знать и верить - это разные вещи.

Катя разумом сознавала, причем с самого начала всю бесперспективность таких отношений, и знала, что рискует, соглашаясь на роман с почти женатым человеком. И также знала, что это подло и жестоко по отношению к Кире тянуть с разрывом и отменой свадьбы до последней минуты. Ее разум и совесть не спали и были трезвы. Вот они и сказали то, что Катя и так ЗНАЛА, но во что не хотела ВЕРИТЬ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Dinina написал(а):
сказала Кире, что Он все равно женится на вас в любом случае
Dinina написал(а):
Логика подсказывает одно, эмоции и чувства - другое.
У меня тоже сложное впечатление от этих слов Кати.

Я бы определила так: сознание Кати все понимало - и неизбежность свадьбы ("игрушку" надо отдать тому, у кого заняла на время и без спроса), и логику обстоятельств (Ведь было понятно, что счастье невозможно, когда речь идет о столь разных людях!), а сердце и бессознательная часть Кати (у нее она тоже есть, не только у АПЖ!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif ) не хотело и не могло расстаться с тем, к кому уже так сильно привязалась. В данном случае вверх одержал голос рассудка.

75

Амалия написал(а):

Ты ставишь знак равенства между верой и доверием? Это отличающиеся друг от друга понятия. Верят и слепо тоже, когда чувство это мало на чем основано, кроме зыбких обещаний. Доверие - результат отношений, где это доверие человек заслужил и подтвердил.

Однокоренные слова, Амалия :) Верят тому, кому доверяют, а доверие может быть и безотчетным, с самого начала, как и было у Кати и Андрея. Он ей передал все финансы компании, не прошло и месяца! И горячо заверял банки, что доверяет ей как самому себе. А что такого сделала Катя к тому моменту? - переработала бизнес план -смету, защитила от Воропаева, и предупредила об опасности его плана? И поэтому надо передать в ее руки все финансы ЗЛ? - И Катя, когда в финале будет говорить, что всегда верила в него и его способности и пр. - да кредитовала она его этим доверием, несмотря, что он совершал на ее глазах ляп за ляпом, вплоть до махинаций и пр. Доверие у них основывалось не на делах, а на отношении друг к другу: любовь была с самого начала, вот оттуда и доверие. Что у Андрея, что у Кати до 21 серии в то время она была безотчетной, и доверие - точно таким же.
Вот Кира и злилась, и Рома посмеивался и не напрасно: как нет дыма без огня, так и не возникает такое сильное душевное расположение - доверие такого уровня - само по себе.

76

rosa написал(а):

Это не ему УДАВАЛОСЬ уговорить Катю, это не ЕМУ она сдавалась, а самой себе, саму себя и УПРЕКАЛА, что не может сопротивляться

Другими словами, в ней самой было что-то, что тянуло к нему вопреки ей самой, верно? И это ведь не вчера возникло? Как Коля еще в начале объяснил на примере "минус" и "плюс" притягиваются  сами по себе, хотят они этого или нет. Если и есть "сила судьбы", то она сопоставима с силой законов природы, которым человеческая воля точно  не указ.
Эта вот тяга и соединяла их крепче и ближе некуда, и из нее развилась взаимозависимость у обоих: Катя осознавала это лучше, чем Андрей в то время, который в осознании, как обычно, находится на полверсты позади нее. Но в ней то он эту тягу к нему видеть и чувствовать мог, как и она в нем! Поэтому все несколько не так, как ты себе это представляешь, Роза:

rosa написал(а):

А как уговаривал бы спать с ним, если свадьба была бы уже решенным делом, думаю, что вот  тут не удалось бы уговорить, потому что надежды не было бы уже ни на что, а просто секс без всякого "будущего для их отношений как она уже говорила как-то- не для нее, тем более, если бы на ее глазах произошла вся эта возня с женсоветом, с охами и ахами и что на глазах верных подруг продолжать ходить в любовницах?

Это не он бы ее уговаривал, а он вообще этот пункт в их отношениях оставил без изменений - ради нее, а не ради себя! Не сужай только, прошу тебя, опять до банального секса: он не дурак и примитивных там нет.
Но в их ночь любви было именно взаимное притяжение, тяготение и слияние, а не чистый секс, только круче, чем был у АПЖ раньше. Он же тоже понимал, что Катю тянет к нему, что ей нужна близость с ним, - это первично, а то, что в виде секса- ну извините, так устроено! Это ведь она ему сказала: "И самая лучшая ночь", что он вспоминал и перед НГ, и перед тем, как решил себя угробить в той драке..Поэтому он эту часть отношений трогать и не стал, убирая только излишнюю ее душевную привязанность и зависимость от него из этого уравнения их романа. Он считал, что Кате близость с ним в отношениях также важна, как и ему. Осудим его за это или будет доказывать, что это было не так?
Думал он в первую очередь о ней, а не о себе, любимом, иначе ничего вообще не стал бы делать и вел бы себя, как в вашей версии: прикрылся компанией как щитом от стрел совести, и получай кайф от сказочного секса.
Подруги в личную жизнь друг друга не лезли - Машу на все лады не склоняли, деталей у нее не выясняли, только старались советом помочь, когда она к ним обращалась, а ведь видели с самого начала, что она и в машину Романа садилась, и глазки ему строила - пересуды были? не было: ни до, ни после.

77

Вера может быть фанатичной, а вот доверие-вещь рассудочная, прежде, чем доверять, надо проверять, а Жданов мог убедится в Катиной порядочности достаточно, чтобы переписать на нее ЗЛ, да и если не на нее, то на кого? У него просто не было другой кандидатуры, кроме Кати.

78

Маргарита написал(а):

Не сужай только, прошу тебя, опять до банального секса: он не дурак и примитивных там нет.

Рита, а это я "сужаю?" Ты меня, честно говоря или не понимаешь или намеренно хочешь обидеть, не ты ли спрашивала у меня, что если люди вместе, то кто ОНИ, если не любовники, а я тебе ответила, что они ПАРА, а слово ЛЮБОВНИКИ именно имеет оттенок СЕКСУАЛЬНЫЙ прежде всего или  я снова "сужаю"?
----------------------------------

Маргарита написал(а):

Думал он в первую очередь о ней, а не о себе, любимом, иначе ничего вообще не стал бы делать и вел бы себя, как в вашей версии: прикрылся компанией как щитом от стрел совести, и получай кайф от сказочного секса.
Подруги в личную жизнь друг друга не лезли - Машу на все лады не склоняли, деталей у нее не выясняли, только старались советом помочь, когда она к ним обращалась, а ведь видели с самого начала, что она и в машину Романа садилась, и глазки ему строила - пересуды были? не было: ни до, ни после.

Рита, не сужай, мы не занем, КАКОЙ У НИХ БЫЛ СЕКС! Меня это волнует меньше всего, просто подошли друг другу как половинки одного целого и все, причем тут СЕКС!!!

79

rosa написал(а):

а вот доверие-вещь рассудочная, прежде, чем доверять, надо проверять

Офф топ, конечно, но не удержусь: все доверявшие свои деньги МММ и прочим махинаторам они из доводов рассудка исходили, когда деньги им отдавали? А доверяющие своего ребенка первым улыбчивым встречным или открывающие дверь при словах "Это водопроводчик" они чем руководствуются?
А Жданов как мог через пару тройку недель передать новенькой все дела компании? А еще через пару месяцев выясняется, что Катя ведает вообще всеми делами, на что жалуется невеста президента, и сестре и Ждановым старшим - как много он ей доверил. На чем его доверие основывалось? На каких доказательствах со стороны Кати? - даже ее саму это поражало и изумляло, что  он доверяет мне безгранично!

80

rosa написал(а):

а это я "сужаю?" Ты меня, честно говоря или не понимаешь или намеренно хочешь обидеть, не ты ли спрашивала у меня, что если люди вместе, то кто ОНИ, если не любовники, а я тебе ответила, что они ПАРА, а слово ЛЮБОВНИКИ именно имеет оттенок СЕКСУАЛЬНЫЙ прежде всего или  я снова "сужаю"?

Обидеть я тебя, Роза, никогда не хотела и не хочу - почему ты задаешь такой вопрос?
ПАРОЙ, насколько я помню, ты называла Киру и Андрея? Я ведь возражала не против этого слова, а против того, что ты говорила, что они жили вместе практически в гражданском браке, так?
В противовес этому я и говорила, что они лишь любовники, ПАРА, поскольку помолвлены и готовятся пожениться, и до этого считались ПАРОЙ, поскольку отношения были более или менее постоянными.
Я не пойму, при чем здесь отношения Катя и Андрей, которые тоже были любовниками, но не парой в то время?


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ИНСТРУКЦИЯ как "мертвая петля" и выход из нее..


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно