Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ИНСТРУКЦИЯ как "мертвая петля" и выход из нее..


ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ИНСТРУКЦИЯ как "мертвая петля" и выход из нее..

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Дорогие участники обсуждения!
При отправке поста в теме Инструкции вдруг всплыло окно, что максимальное количество сообщений в теме - 1000...  :O
Эта информация не была нигде обозначена, пост мой пропал, естессно, так что выход только один - продолжить в этой новой теме..
Я думала, что здесь ограничители на страницы - до 50 точно, а оказывается, на сообщения...  :dontknow:
Извините за возможные неудобства...  :rain:

2

natasha написал(а):

Я снова на 88 серии.
Вопрос : почему, дело в кредитном департаменте на 5 минут ,может принять решение Андрею не ехать в Прагу ? А.П. мог бы перенести поездку на следующее утро, или на этот  вечер

Я посмотрела в 85 серии, как возникла эта поездка в Прагу:ЗЛ должно было выплатить оставшийся взнос – 20% от стоимости магазина, поэтому завтра и должны были лететь все трое в Прагу… Зачем??! Деньги то банк переводят, не ездили же они предыдующие 4Х20% наличкой в чемоданах туда отвозить?! И почему должен был ехать президент, его зам, и комдир,которая вела переговоры и отвечала за условия контракта? Ее одной, или с Ромой уж точно бы хватило для такой ерунды.
Но Кира ведь хотела устроить себе «пражские каникулы», так что размахнулась на всю раб. неделю. В общем, деловой причины туда рваться у АПЖ не было вообще.
С другой стороны,когда речь зашла о делах, которые ради этой поездки должен оставить президент, то Катя сказала, что на завтра запланированы встречи с поставщиками и представителями банков. На что Кира заверила всех собравшихся, что Катя прекрасно справится с этим сама. Так ведь обычно и было.
И вдруг, на ровном месте выясняется, (88 серия) что Катя справится не может, поскольку нужен именно президент. Сначала он позарез нужен кредитному комитету, который затем превратится в нового нач.кредитного отдела безымянного банка. И речь идет всего лишь о предоставлении отсрочки по выплате (уже взятого) кредита. Скандал с Кирой, но по вескости причины: все же реальная проблема с банком или практически отсутствие реальной причины для поездки в Прагу, что следует предпочесть? Разумеется, банк, но в таком смысле зачем вообще ехать в Прагу по делам, если только не гулять по Праге под ручку с невестой? Деловые то вопросы (если они вообще там есть) уладят вице и комдир за полдня. А там, если план его созрел, то и тем более: его надо исполнять, и за Катей в первые дни особенно глаз не спускать, вот где пригодилось приглашение на презентацию у Волочковой…

natasha написал(а):

Второе, когда возникла потребность в написании Романом своей схемы вручения подарков ? Это произошло где-то около обеда,потому что- именно он, и именно в это время  закончил уговаривать Киру, что Андрей должен остаться

Точно!  :cool:  Я как-то это выпустила из внимания, поскольку все время имела в виду одно объяснение, которое исходило из того, что Рома сразу после забракованного АПЖ варианта открытки пошел и начал строчить свое письмо в ответ.
Но ведь только незадолго до обеда  окончательно выяснилось, что АПЖ остается, и Роман после улаживания с Кирой должен был просто бегом бежать к себе, искать в своих запасах подарки на пять дней для Кати, срочно их паковать, писать 5 открыток, готовить расписание, делая все это в режиме цейтнота, поскольку еще ДО всей этой суматохи он УЖЕ сказал, что дел у него уйма, а времени в обрез.
Вот никак сюда Инструкция не влезает никоим боком, если только после собирания пакета на него нашло затмение или озарение, и он стал вдохновенно строчить напоследок, предварительно разодрав наклейки и конверт…
Тогда он мастер притворяться, что так дотошно выспрашивал у друга, а не открывал ли кто-нибудь пакет в тот вечер, и затем позже, до допроса Шурочки. Получается, что он сам его вскрыл, залепил, а потом притворялся?.. Очень убедительно, конечно..

natasha написал(а):

Потом следует приглашение Кирой Кати в ресторан, (как я понимаю,задумка  о влюблении потерпела прах,в связи с отсутствием объекта ,надо хотя бы попытать Катю, что там у них с Ждановым происходит).

ППКС, Наташ! :yep:

natasha написал(а):

Роман надписывает пакет"СПАСТИ РЯДОВОГО ЖДАНОВА "-конец 88 серии.
Уу Романа остается совсем немного времени-оно явно недостаточно, чтобы написать еще 3 страницы, да и настроение у Р.Д. вполне благодушное,а после такой-то инструкцииотключишься изанервничаешь!!!!
Если инструкция была заготовлена заранее ? Это сразу отпадает,он стал писать ,когда узнал,что Жданов не едет в Прагу !

Времени то у него обеденный перерыв, но как это тогда совместить с его словами, что оно у него было в обрез уже утром? И почему он тогда не вычеркнул подарки на тот вечер и не убрал вторую открытку №2? И непонятно, зачем он разделил Инструкцию на две части, 3 страницы вместе, а одна, на обороте расписания, отдельно, причем она не была озаглавлена. Ну уничтожил бы Жданов содержимое конверта, а расписание и его оборот со словами про третью ночь и что у «Кутузова» « должно получиться», Рома посчитал безвредным, и вот это можно не учить наизусть, а оставить на бумаге прямо в пакете?

Тоже странный контраст тогда получается: мрачный как туча Жданов – ничего не делает, веселый и довольный Роман в таком припевающем настроении под веселый музон строчит такую гадость, и только посмеивается, причем незло, а как подобает такому настроению, при котором надпись «Укротителю монстра» кажется обидным…  Очень хорошо сочетается со словами «укрощению нашего монстра» через пять минут… Главное, как психологически то все обосновано и сходится.. http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

Далее, тут явный ляп костюмеров: Романа одели в приятного синего цвета свитер с симпотной белкой, прям как он сам в тот день, когда носился  туда сюда и улаживал дела друга. А оказывается после этого в том же свитере с милой белочкой взял и гадости стал писать… Вредный значит зверек, эта белка.. ^^
И Жданова одели и на нос очки водрузили один в один как он выглядел в сериях во время первого своего заговора с участием все тех же посвященных: Ромы и Кати, по ПОДДЕЛКЕ БУМАГ, который приведет его к краху на СД, как будто намекнуть хотели, что и в этот день он что-то не то замыслит, что для него закончится точно так же – крахом на СД. Надо же совпало! – он ведь в любом случае начнет выполнять Инструкцию, что и приведет его к коллапсу через месяц по обеим причинам: и подделке бумаг и не подделке, это ведь невозможно!, а исполнению другой бумаги, или «бумажки»…
Вот если бы это была его идея по подделке этой бумажки, то да, полностью бы совпало, а так… нет, тоже промахнулись костюмеры, как и с Роминой безобидной белочкой… Сколько же в тех сериях ляпов авторы сделали, ну всех киношников мира на единицу времени затмили!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  :D

natasha написал(а):

У него было не более 30-40 минут,потому что звонок Кире прозвучал, когда они были с Катей в ресторане

У Ромы был час точно, но он точно решил пожертвовать своим обедом, чтобы кровь из носу, но друга научить жить как надо.Ради этого можно и голодным остаться. :cool:  :crazyfun:

natasha написал(а):

было бесхитростное восхищение открыткой от  Кати "Я не думала,что ВЫ такой !!!". и ответ на вопрос Андрея " За что? "- Катино искреннее и бзоглядно-счастливое -"За счастье! ".

А до этого был очередной эпизод, кажется, третий уже в одной серии, когда Жданов напряженно мрачный и думает про себя «И зачем только я все это затеял?» - он уже обо всем пожалел, что ранее начал и не задумываясь тогда особо, что делать потом..

3

rosa написал(а):

он по большому счету СОВЕСТЬ вот именно и не ТЕРЯЛ, она его мучила с самого начала почти, во всяком случае не легко ему давалась эта история, не было у Жданова ЦИНИЗМА с самого начала,

  Не было, говоришь?
56 серия:
АПЖ:А если учесть, какую сумму она получит при поглощении нашей компании..
РДМ: да, с такими деньгами, так ох ты..! Любой «влюбится», как пить дать!
АПЖ со смехом: Даже в Катю..
Мы только что отдали ей компанию – огромную кучу денег..Когда Зорькин познакомился с Катей, она была бедная, несчастная. А сейчас Катька потенциальная миллионерша…А вдруг ему придет в голову настроить ее против нас?  А на что способна влюбленная женщина, я думаю, тебе  объяснять не надо
РДМ: Бери выше, влюбленная дурнушка
АПЖ хмыкает: Мда…

Это по твоему не цинизм? – заранее считать, что Катя возьмет себе деньги ЗЛ, она – потенциальная миллионерша, и настолько непривлекательна, что с ней можно быть рядом и разыграть любовь только из-за кучи денег? Чем это отличается от
Я понимаю, что тебе приходится наступать себе на горло. Но дело того стоит. Не забывай, что коварный Николай Зорькин жаждет нашей крови и ждет не дождется, когда мы совершим неверный шаг. Тогда ЗЛ уплывет к нему, а мы с тобой пойдем побираться .   - Все тоже самое:
«Даже в Катю», в которую "влюбиться" можно только насильно, из-за денег, отлично уживется с  «наступать себе на горло»
Она получит кучу денег при поглощении нашей компании с  «Дело того стоит»
  А вдруг ему придет в голову настроить ее против нас? практически = Коварный Н.З жаждет нашей крови и ждет не дождется..
«А на что способна влюбленная женщина…» приведет к  Тогда ЗЛ уплывет к нему.
Если Жданов мог так говорить о Кате в одном случае, то мог так написать и во втором.

У меня-то, правда, в обоих он в игру играл, и всерьез так не считал, но цинизм одинаков и там и там. А у тебя я так понимаю, а первом он искренне так говорил, а во втором Рома ему об этом в таком же его старом тоне напоминал как ему следует и сейчас относится к Кате? Чтобы он вернулся к себе прежнему и не менялся?
У меня то он и не менялся: как был циником в первом случае, так и остался во втором, когда это все в таком виде расписывал, НЕ ИМЕЯ ЭТОГО ВОВСЕ В ВИДУ. Сначала ради Романа, затем ради Шурочки.

А вот тебе еще пара примеров его особого отношения к Кате:
-Эти брекеты..! Они преследуют меня! – вот тебе и «мисс Железные Зубы»
Или:
Давай, Жданов, настраивайся, тебе такое сегодня предстоит! – чем это «такое предстоит»  по его тону и отношению отличается от «Чтобы к тому моменту, как вы начнете делать ЭТО» или «Когда этот ужас закончится»?

А ты видишь разницу между этими примерами?

rosa написал(а):

потому что с самого начала, после первого же свидания в каже , Андрей сказал Роману- " Мы с тобой подлецы",  он прекрасно осознавал, что их поступок- это подлость по отношению к Кате, но страх потерять дело отца оказался СИЛЬНЕЕ ПОРЯДОЧНОСТИ, а человек, который потерял совесть не может испытывает ЕЕ УКОЛОВ

  Роз, полностью с тобой согласна, совесть его постоянно укоряла и доставала все время, включая то утро.  :yep: А потом то куда она подевалась? В тот вечер, когда он едва прочел все пакости о Кате, так и пошел дальше продолжать то, против чего его совесть еще утром его так угрызала? И ведь не только тогда, но и вплоть до «Лиссабона» она ничем не намекнет о своем существовании. Я понимаю, что ты говоришь, что он все это делал ради компании, но совесть то постоянно рядом была, а почему на это период испарилась?

rosa написал(а):

. Я не оправдываю Андрея, он виноват и он сам это ВСЕГДА ПРИЗНАВАЛ, он  ни разу не упрекнул Катю в ее поступке на СД, потому что он прекрасно понимал, ЧТО ЭТО ЗАСЛУЖИЛ, человек, потерявший совесть, обвинил бы Пушкареву во всех смертных грехах в глазах родителей и акционеров, выгораживая САМОГО СЕБЯ, а он взял вину на себя

 
А он предпочитает такие вещи не в глаза, а за глаза высказывать  ^^  Упрекал, в ПП, когда говорил Роману, что даже Пушкарева, которой я доверял как самому себе и она меня предала. Он там не чувствовал себя перед ней виноватым и провинившимся. Наоборот, это она его предала, хоть он и всецело ей доверял.

rosa написал(а):

. А вот тот ВЫХОД, который ты ему приписываешь и есть выход БЕССОВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, мало того, что хотел выставить перед подругами в сомнительном свете, так еще и намеревался использовать женщину в постели до самой свадьбы, а потом рассчитывал сказать ей "прости-прощай" и под венец с невестой-красавицей- хороший "выход для ЖДАНОВА, а вот для Кати дорога после этого только в дурдом с нервным срывом...

 
А у тебя он разве не собирался продолжать с Катей спать как и раньше, только теперь войдя во вкус и совмещая «приятное с полезным»? – На третью ночь он ей намекал после вечеринки, как велела Инструкция, а на следующий день уже просил остаться на всю ночь, потому что понравилось и самому? И так собирался поступать и дальше, используя в постели, как ты это называешь, пока не были бы выплачены долги, и Катя не вернула бы ему компанию, верно же? И она так и продолжала бы ему верить, что он ее любит, и отменит свадьбу.. А потом бы он ей сказал, что ради компании он должен жениться на Кире и Катя это должна понять и не попасть в дурдом с нервным срывом и точно уж не умереть от горя и предательства любимого человека, который все о ней узнал, и продолжал все равно ту же игру с ней, превзойдя, таким образом, первого подонка по всем статьям…
И ты мне говоришь, что вот такого Жданова бессовестным точно не назовешь?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

4

Маргарита написал(а):

А у тебя он разве не собирался продолжать с Катей спать как и раньше, только теперь войдя во вкус и совмещая «приятное с полезным»? – На третью ночь он ей намекал после вечеринки, как велела Инструкция, а на следующий день уже просил остаться на всю ночь, потому что понравилось и самому? И так собирался поступать и дальше, используя в постели, как ты это называешь, пока не были бы выплачены долги, и Катя не вернула бы ему компанию, верно же? И она так и продолжала бы ему верить, что он ее любит, и отменит свадьбу.. А потом бы он ей сказал, что ради компании он должен жениться на Кире и Катя это должна понять и не попасть в дурдом с нервным срывом

Рита, того о чем ты пишешь НЕ БЫЛО, на то и существует СУДЬБА, она решила все  руками дуралея Романа с его дурацкой инструкцией, которая и поставила все на свои места, Катя увидела, что Жданов не был с ней искренним с самого начала, это лишило ее иллюзий, но уж лучше пусть будут !утраченные иллюзии", чем САМООБМАН,а Жданов наконец-то ПОНЯЛ, КЕМ СТАЛА ДЛЯ НЕГО КАТЯ. А вот то, что ты называешь ВЫХОДОМ, это уже дело рук самого Жданова, а не судьбы, сам написал дрянное письмецо, сам подбросил и ЖДАЛ, потирая руки и мило улыбаясь, получается ТАК ПО-ТВОЕМУ? В чем ВЫХОД-то был? В том, что сплетницы-подружки СМОГУТ вразумить Катю и она смирившись, станет просто с ним СПАТЬ, зная, что он ее не любит, потому что женится на Кире? Ты считаешь, что СЕКС для такой женщины как Пушкарева просто необходим ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ,, а чувства мужчины не важны при ЭТОМ? Тогда пересмотри их первую ночь в гостинице, она ведь хотела сказать с самого начала, что ей не надо ЖАЛОСТИ, иными словами НЕ НУЖНО СПАТЬ С НЕЙ ИЗ ЖАЛОСТИ, ИЗ ЖЕЛАНИЯ НЕ ОБИДЕТЬ, а он в ответ сказал- "Да не жалею я тебя, Я ЛЮБЛЮ!", вот поэтому эта их ночь и состоялась, потому что сказал, что ЛЮБИТ, хотя он и раньше говорил, но она своей ЧУТКОЙ ДУШОЙ чувствовала, что непросто ЭТО для него как он нервничает, она  прекрасно помнила КАКИМ он был в предвкушении интима с той же Изотовой, она не дура и умела видеть РАЗНИЦУ между ТЕМ Ждановым и ЭТИМ, но он сказал, что любит, поэтому и сдалась, ПОВЕРИЛА, поэтому и состоялась эта ночь. А ты хочешь меня убедить, что после всех разоблачений в которых ее будут убеждать подружки, что Андрей не любит ее, только использует, а сам только и ждет, чтобы жениться, наша Катя вот так и прыгнет снова к нему в постельку и будет там пребывать до самой свадьбы, довольствуясь только ухищрениями великолепного ЛЮБОВНИКА-Жданова и считая дни до свадьбы, а потом смиренно уйдет с его дороги в светлую жизнь с Кирой? И кто после всего этого тогда Катя- женщина без гордости, принципов, самоуважения, да она хуже Киры получается в таком случае! Я бы поверила только в том случае, если бы узнав все подробности, Катя сдала бы НМ в его крепкие руки и ушла- вот это поступок Пушкаревой, потому что ОНА ПУШКАРЕВА и мы это увидели.

5

Маргарита написал(а):

А ты видишь разницу между этими примерами?

Рита, а раньше на все эти мои примеры ты говорила, что все это был просто ТРЕП двух друзей, шутили они так и ничего в этом страшного нет, а теперь ты просто демонизируешь Жданова, хотя как я и писала раньше и говорю сейчас- ОНИ ОБА-СВОЛОЧИ! И эти разговоры только это и доказывают, но даже у самой последней сволочи, бывают угрызения СОВЕСТИ, которые и были у Жданова, только вот эти диалоги ты не приводишь почему-то, а я уже писала, что Жданов не был циничным, он хотел казаться таким, чтобы может заглушить свою совесть, потому что нельзя обманывать такую как Катя- "невинную и чистую девочку", это ЕГО слова или он ТАК не говорил или не говорил, что он "циник и негодяй и неужели она этого не видит ?" Я с самого начала твердила и твержу- вначале у него не было к ней никаких чувств, кроме уважения как к специалисту и преданному помощнику, только поэтому и согласился на эту ИГРУ, потому что был эгоистом и "слепым идиотом", о чем он и говорил в конце, потому что не видел, что "Она любила меня с самого начала" и не нужно было вести эту мерзкую игру во "влюбление" и отношения у них возможно, сложились бы еще тогда, потому что ОН УЖЕ ЛЮБИЛ ЕЕ, НО ТОЛЬКО КАК ПОМОЩНИЦУ, а это уже было немало, а ее любовь могла бы заставить увидеть в ней ЖЕНЩИНУ, но этого не случилось сразу, об этом и фильм.

6

rosa написал(а):

А ты хочешь меня убедить, что после всех разоблачений в которых ее будут убеждать подружки, что Андрей не любит ее, только использует, а сам только и ждет, чтобы жениться, наша Катя вот так и прыгнет снова к нему в постельку и будет там пребывать до самой свадьбы, довольствуясь только ухищрениями великолепного ЛЮБОВНИКА-Жданова и считая дни до свадьбы, а потом смиренно уйдет с его дороги в светлую жизнь с Кирой? И кто после всего этого тогда Катя- женщина без гордости, принципов, самоуважения, да она хуже Киры получается в таком случае! Я бы поверила только в том случае, если бы узнав все подробности, Катя сдала бы НМ в его крепкие руки и ушла- вот это поступок Пушкаревой, потому что ОНА ПУШКАРЕВА и мы это увидели.

Я  что-то  пропустила?  Разве  Рита  хоть  раз  убеждала, что  Катя  будет  прыгать  к нему  в  постель, после  вразумления и снятия  розовых  очков.  Разговор  шел о  том , что  Жданов  на  это  рассчитывал , а  как  будет  вести  себя  Катя он  только  предполагал, надеясь  её  опять  уговорить.

7

Поддерживаю ВОРОНУ !И где-то Жданова !Его письмо(читай ИНСТРУКЦИЯ) должны были удержать Катю от очень сильного разочарования (скажем так,назовем тот срыв всяких надежд и обман с Денисом), поэтому он держит Катю в поле зрения и ,даже- отказался от поездки в ПРАГУ.А на Кире-он женится ! С Катей-как получится,такой расклад.
А КАтя-показала в финансовой ревности -как она себя повела,ты в ней не разочаровалась ? Все было так,как ты и все мы от нее и ожидали,спасибо опять же Зорькину-настроил ее на финансовую ревность и все планы Андрея сорвались, кто нибудь из нас в эти моменты жалел Жданова? Я точно нет !Были и такие,которые за "честное" решение этого вопроса-сразу открыть Жданову все карты !
Я против-мы бы лишились прекрасных эпизодов НРК,особенно Лиссабона и драки с Колей, его ярости . :flag:  :crazyfun:

Отредактировано natasha (02-09-2013 11:24:20)

8

Ворона написал(а):

Разговор  шел о  том , что  Жданов  на  это  рассчитывал , а  как  будет  вести  себя  Катя он  только  предполагал, надеясь  её  опять  уговорить.

Жданов, который обещал Кате: "Настанет такое время, и нам не надо будет скрывать наших отношений..." - после чего Катя, поверив, согласилась ждать... Ждать, когда Жданов распрощается с невестой, а не когда женится и будет встречаться тайком... Рассчитывал, что ее уговорит?.. После ее рассказа о Денисе, после того как прижимал к себе ее мокрое от рыданий лицо... Что женсовет прочитает злобный и мерзкий текст, смягчив, преподнесет Кате эту истину - он врал, он ВСЁ ВРАЛ... Жданов рассчитывал, что ее УГОВОРИТ? ПРЕДПОЛАГАЛ? Он клинический идиот, этот Жданов, я бы его даже в горячечном бреду не назвала не просто "самым умным", а хотя бы вменяемым.

9

Амалия написал(а):

Он клинический идиот, этот Жданов, я бы его даже в горячечном бреду не назвала не просто "самым умным", а хотя бы вменяемым.

По этой версии или вообще?

10

Sonya-nrk-fan написал(а):

По этой версии или вообще?

Для меня - по этой версии. По той, которая мне ближе, он - запутавшийся человек, продолжавший обманывать, так как выхода не видел. Но не идиот.

11

Амалия написал(а):

Он клинический идиот, этот Жданов, я бы его даже в горячечном бреду не назвала не просто "самым умным", а хотя бы вменяемым.

И все-таки спасибо тебе Амалия за твою "Ярость" и "Фонарь",где он именно такой ! http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

12

natasha написал(а):

Амалия написал(а):

    Он клинический идиот, этот Жданов, я бы его даже в горячечном бреду не назвала не просто "самым умным", а хотя бы вменяемым.

И все-таки спасибо тебе Амалия за твою "Ярость" и "Фонарь",где он именно такой ! http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

В этих фиках Жданов не такой. Спросим автора?

13

Ворона написал(а):

Я  что-то  пропустила?  Разве  Рита  хоть  раз  убеждала, что  Катя  будет  прыгать  к нему  в  постель, после  вразумления и снятия  розовых  очков.  Разговор  шел о  том , что  Жданов  на  это  рассчитывал , а  как  будет  вести  себя  Катя он  только  предполагал, надеясь  её  опять  уговорить.

А о чем Я столько времени здесь спорим? О ТОМ  КАК МОГ предполагать Жданов, я сто раз писала,  что Катя НЕ УЙДЕТ сразу же после разговора с Женсоветом, где ей должны открыть глаза, но вот Рита приводит столько доводов, что Катя его очень сильно любит, поэтому почему бы ей и не согласится! Все вопросы к  Рите по поводу Кати-любовницы ДО свадьбы или ПОСЛЕ свадьбы, это не моя версия, почему вопросы ко мне?!!!

14

Вообще меня поражает некоторая слепота Я совсем недавно предположила, что Катя совсем не понравится, что она и жена Жданова работают в одном офисе, но меня "просветили", оказывается Жданов думал СПАТЬ с Катей только до свадьбы, а после свадьбы- нет, теперь если предположить, что это так и будет, снова я, оказывается, придумываю и никто на это и не намекал, что Катя станет его любовницей. Хорошенькое дело, я теперь еще и должна оправдываться в том, что посмела ТАК подумать, а о чем я должна была подумать, если Рита по пунктам перечислила КАК Катя к Жданову относится и ЧТО она к нему чувствует, что сама вероятность того, что она согласится кажется ей вполне закономерной или я снова придумала что-то?

15

natasha написал(а):

Он клинический идиот, этот Жданов, я бы его даже в горячечном бреду не назвала не просто "самым умным", а хотя бы вменяемым.

Вот именно, он не увидел у себя под носом влюбленную женщину, взялся ее "соблазнять", кто его назовет после этого УМНЫМ  и ЗНАЮЩИМ ЖЕНЩИН, МУЖЧИНОЙ И К ТОМУ-ЖЕ ЕЩЕ И ТАКИМ ТОНКИМ ПСИХОЛОГОМ?

16

Sonya-nrk-fan написал(а):

natasha написал(а):

Амалия написал(а):

    Он клинический идиот, этот Жданов, я бы его даже в горячечном бреду не назвала не просто "самым умным", а хотя бы вменяемым.

И все-таки спасибо тебе Амалия за твою "Ярость" и "Фонарь",где он именно такой !

В этих фиках Жданов не такой. Спросим автора?

Для меня он такой, я получила удовольствие от этих фанфиков  !

Отредактировано natasha (02-09-2013 14:23:37)

17

Прошу прощения, предыдущую выделенную фразу ПИСАЛА АМАЛИЯ, но у меня так скопировалось...

18

rosa написал(а):

natasha написал(а):

Он клинический идиот, этот Жданов, я бы его даже в горячечном бреду не назвала не просто "самым умным", а хотя бы вменяемым.

Вот именно, он не увидел у себя под носом влюбленную женщину, взялся ее "соблазнять", кто его назовет после этого УМНЫМ  и ЗНАЮЩИМ ЖЕНЩИН, МУЖЧИНОЙ И К ТОМУ-ЖЕ ЕЩЕ И ТАКИМ ТОНКИМ ПСИХОЛОГОМ?

Что не увидел перед носом -этому и версия не мешает, так и было для меня, если бы я не увидела от Риты, кто был автором идеи по соблазнению уже влюбленной Кати, а это- ОН-Андрей ,он уже влюбленный, но еще не " осознавший".Вообще,  для меня всему оправдание и есть-эта самая любовь !

19

natasha написал(а):

Что не увидел перед носом -этому и версия не мешает, так и было для меня, если бы я не увидела от Риты, кто был автором идеи по соблазнению уже влюбленной Кати, а это- ОН-Андрей ,он уже влюбленный, но еще не " осознавший".Вообще,  для меня всему оправдание и есть-эта самая любовь !

Какая же это любовь, если он в итоге все равно решил жениться на Кире, поэтому и написал инструкцию, чтобы НЕ ОСТАВЛЯТЬ НАДЕЖДУ, решил лишить последнего "убежища"- надежды, даже осужденный на казнь надеется до последнего, а у Кати не могло быть надежды, удайся его задумка, кроме как быть любовницей до свадьбы, не слишком ли жестоко, это похуже, чем в  НРК, где он УЖЕ колебался насчет женитьбы еще до ФР, УЖЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ говорил невесте- "Откажись от меня!", а уж после инструкции вообще заговорил о том, что у него нет невесты и что он никогда на Кире не женится, потому что не любит.

20

rosa написал(а):

Какая же это любовь, если он в итоге все равно решил жениться на Кире, поэтому и написал инструкцию, чтобы НЕ ОСТАВЛЯТЬ НАДЕЖДУ, решил лишить последнего "убежища"- надежды, даже осужденный на казнь надеется до последнего, а у Кати не могло быть надежды

Вот такое "решение" принял, решил,что это поможет удержать Катю,(еЙ ,действительно, это помогло-решила дождаться,как он сам во всем признается-не получилось,не так поняла их последний подслушанный разговор-и УШЛА), в Прагу не поехал, но вел себя "прилежно"(обстоятельства !!!!),Кира получила надежду и тоже согласна ждать.

Отредактировано natasha (02-09-2013 15:00:15)

21

natasha написал(а):

Вот такое "решение" принял, решил,что это поможет удержать Катю, в Прагу не поехал, но вел себя "прилежно"(обстоятельства !!!!),Кира получила надежду и тоже согласна ждать.Ну а уж потом ,когда ему голову снесло ,в финансовой ревности, он уже забыл обо всех своих прежних планах и получилось-что получилось ! !

А из чего я могу понять, что Андрей "принял " именно такое решение? Когда и где он его озвучил кому-нибудь, да хоть самому себе или мне показали, что ОН смотрел на Катю КАК-то особенно пристально, с чего ВДРУГ прищла такая идея, если  утром , он беспокоился только о том, что Роман не может написать Кате теплое послание в открытку, а потом его сам и написал, а потом все его внимание было приковано к Кире, к ее наскокам или вернее, заскокам,или это Кира своей истерикой СМОГЛА ЕГО ЗАСТАВИТЬ решить ОКОНЧАТЕЛЬНО, что он женится все-таки на ней? Мне кажется, что все было с точностью наоборот- именно Кирин каприз, эгоизм, когда она свое личное ставит выше ДЕЛА могли, наоборот, окончательно открыть Андрею глаза на будущую ЖЕНУ, именно поэтому и орал, что поедет в Прагу и пусть все летит к чертям- И ЗЛ, и люди, которые тут работают, только что не добавил, что и МОЯ ЖИЗНЬ, потому что ДОБРА с Кирой не будет никому, а ему- в первую очередь и он это уже понимает, уже и речи не может быть о том, что свадьба- главное событие и причем уже давно, достаточно вспомнить с каким сарказмом Жданов повторяет эти слова своей матери.

22

rosa написал(а):

А из чего я могу понять, что Андрей "принял " именно такое решение?

Да,была задача и удержать Катю и удержать Киру !Ради Киры он собирался в Прагу,где она собиралась "влюбить" его в себя, а ее "истерики" начались,потому что он ночь провел с Катериной и не смог ехать в Прагу, из-за своей надобности в кредитном департаменте банка.
А Катю пытался удержать инструкцией, которую настрочили отправил оказией в Ромином пакете с расписанием вручения "презентов ", знал, что своим решением все-таки жениться на Кире, принесет Кате жестокую боль ,вот и придумал средство передать это через Шурочку,достаточно любопытную и умную,ироничную  девушку ,которая не предаст своего шефа Рому,поняв правильно его стеб ,но донесет тактично до Кати  правду из инструкции ,как он к ней относится !

Отредактировано natasha (02-09-2013 16:18:24)

23

А Жданов не собрался ничего менять, ему не нужны были  никакие потрясения ни с Катей, ни с Кирой, пусть все идет так как идет, он ничего пока не может, да и не в силах изменить, слишком многое висит на его шее- долги, грядущая коллекция и СД, о свадьбе он вообще старается не думать, он попал в западню, в которую сам себя и загнал, ему сейчас только и не хватало, что писать какой-то пошлый бред и подбрасывать его любопытной Шуре, это все равно, что сидеть на мине замедленного действия и ждать- когда рванет! Не в его интересах все это абсолютно и не в интересах ЗЛ, а это тоже очень ВАЖНО для него на данный момент, он может и хотел, чтобы этого ничего не было, но не в силах ничего изменить, пока...

24

natasha написал(а):

И все-таки спасибо тебе Амалия за твою "Ярость" и "Фонарь",где он именно такой

Наташа, он там совершает безумные поступки, а не предпринимает расчетливые, "от ума", попытки, хладнокровно подставив своего друга, через третьи руки донести до Кати мысль, что рассчитывать ей не на что, кроме как покувыркаться в постели до его свадьбы с Кирой. Про такого Жданова я бы не стала писать. Он мне не просто неинтересен - он мне отвратителен.  :dontknow:  Извиняюсь за небольшой оффтоп, мои фики в данном обсуждении, конечно, ни при чем  :blush:

25

rosa написал(а):

А Жданов не собрался ничего менять, ему не нужны были  никакие потрясения ни с Катей, ни с Кирой, пусть все идет так как идет, он ничего пока не может, да и не в силах изменить, слишком многое висит на его шее- долги, грядущая коллекция и СД, о свадьбе он вообще старается не думать, он попал в западню, в которую сам себя и загнал, ему сейчас только и не хватало, что писать какой-то пошлый бред и подбрасывать его любопытной Шуре, это все равно, что сидеть на мине замедленного действия и ждать- когда рванет! Не в его интересах все это абсолютно и не в интересах ЗЛ, а это тоже очень ВАЖНО для него на данный момент, он может и хотел, чтобы этого ничего не было, но не в силах ничего изменить, пока...

Да,уравнение ему досталось нерешаемое,все проблемы ты перечислила,но основным стало-как еще раз не поставить Катю в те обстоятельства ,которые свалились на нее с Денисом-"Второй раз она не переживет",а она ему нужна и он не хочет быть подлецом,вот и спонтанно принял такое решение,которое показалось ему единственным правильным,не без риска(поэтому и не полетел в Прагу,хотя мог бы другим рейсом), но он должен был проследить, как все здесь произойдет !

26

Всем привет! Много написано, я кратко, если можно выскажусь по некоторым моментам.
Уверена, что Рома и по должности, и по положению в компании, и как друг Андрея не мог (подчеркиваю) НЕ МОГ не знать о вечеринке у Волочковой.
На счет причин написания инструкции для Андрея. Я думаю, что ни на минуту Жданов не мог подумать, что его "разоблачение" в такой форме, в которой написана инструкция, повторение убийственной для Кати политики Дениса, растоптанные чувства уже прошедшей через это женщины смогут решить проблему его женитьбы на Кире. Все что угодно, только не это. Катя и так порывалась уйти от него после каждого косвенного напоминания о том, что Андрей не может ей принадлежать. У него было множество вариантов прекратить эту историю относительно малой кровью и оставить ее возможно при себе помощницей, не рискуя потерять, как специалиста, и не волнуясь за НМ.
В варианте, где Андрей - автор инструкции, он ИМХО убивает все одним ударом. И человеческие отношения, и деловые. Плюс провоцирует Катю на возможную месть со всеми вытекающими.
Кроме того, совершенно не понятен с этой точки зрения сюжет периода ФР. Зачем тогда клясться Богом в любви и пытаться вернуть, когда хотел так грубо и варварски откинуть от себя?

27

Амалия написал(а):

natasha написал(а):

И все-таки спасибо тебе Амалия за твою "Ярость" и "Фонарь",где он именно такой

Наташа, он там совершает безумные поступки, а не предпринимает расчетливые, "от ума", попытки, хладнокровно подставив своего друга, через третьи руки донести до Кати мысль, что рассчитывать ей не на что, кроме как покувыркаться в постели до его свадьбы с Кирой. Про такого Жданова я бы не стала писать. Он мне не просто неинтересен - он мне отвратителен.    Извиняюсь за небольшой оффтоп, мои фики в данном обсуждении, конечно, ни при чем

Амалия,я поняла твой фанфик правильно,здесь Рита описывает ту же ситуацию,только другим способом, а "попытки " вполне от создавшегося положения-без разрушений не обойтись,но с наименьшими потерями и защитить Катю ,причем он действует с более холодной головой,но и времена совсем другие -здесь до финансовой  ревности-у тебя в "Фонаре" в конце ее, когда на первый план выходит ревность,ярость - такая дичайшая, что он не в силах уже управиться с собой !

28

Я могу убрать свои посты ,если ты настаиваешь,Амалия!

29

natasha написал(а):

Я могу убрать свои посты ,если ты настаиваешь,Амалия!

Совсем не настаиваю, всё же они связаны с данной темой.

Dinina, ППКС.

30

Маргарита написал(а):

АПЖ:А если учесть, какую сумму она получит при поглощении нашей компании..РДМ: да, с такими деньгами, так ох ты..! Любой «влюбится», как пить дать!АПЖ со смехом: Даже в Катю..Мы только что отдали ей компанию – огромную кучу денег..Когда Зорькин познакомился с Катей, она была бедная, несчастная. А сейчас Катька потенциальная миллионерша…А вдруг ему придет в голову настроить ее против нас?  А на что способна влюбленная женщина, я думаю, тебе  объяснять не надоРДМ: Бери выше, влюбленная дурнушкаАПЖ хмыкает: Мда…
            Это по твоему не цинизм? – заранее считать, что Катя возьмет себе деньги ЗЛ, она – потенциальная миллионерша, и настолько непривлекательна, что с ней можно быть рядом и разыграть любовь только из-за кучи денег? Чем это отличается отЯ понимаю, что тебе приходится наступать себе на горло. Но дело того стоит. Не забывай, что коварный Николай Зорькин жаждет нашей крови и ждет не дождется, когда мы совершим неверный шаг. Тогда ЗЛ уплывет к нему, а мы с тобой пойдем побираться .   - Все тоже самое:  «Даже в Катю», в которую "влюбиться" можно только насильно, из-за денег, отлично уживется с  «наступать себе на горло»Она получит кучу денег при поглощении нашей компании с  «Дело того стоит»  А вдруг ему придет в голову настроить ее против нас? практически = Коварный Н.З жаждет нашей крови и ждет не дождется.. «А на что способна влюбленная женщина…» приведет к  Тогда ЗЛ уплывет к нему.Если Жданов мог так говорить о Кате в одном случае, то мог так написать и во втором.
            У меня-то, правда, в обоих он в игру играл, и всерьез так не считал, но цинизм одинаков и там и там. А у тебя я так понимаю, а первом он искренне так говорил, а во втором Рома ему об этом в таком же его старом тоне напоминал как ему следует и сейчас относится к Кате? Чтобы он вернулся к себе прежнему и не менялся?У меня то он и не менялся: как был циником в первом случае, так и остался во втором, когда это все в таком виде расписывал, НЕ ИМЕЯ ЭТОГО ВОВСЕ В ВИДУ. Сначала ради Романа, затем ради Шурочки.
            А вот тебе еще пара примеров его особого отношения к Кате:-Эти брекеты..! Они преследуют меня! – вот тебе и «мисс Железные Зубы»Или: Давай, Жданов, настраивайся, тебе такое сегодня предстоит! – чем это «такое предстоит»  по его тону и отношению отличается от «Чтобы к тому моменту, как вы начнете делать ЭТО…» или «Когда этот ужас закончится»?
            А ты видишь разницу между этими примерами?

И что такого "Зловещего" включил Жданов в свою инструкцию, чего вы еще от него не слышали в тайных комнатах,коныференцзале и у Ромки в кабинете ? ?Что вас так поразило-"нормальный ,мужской стеб",как скажет правдивая Шурочка Кривенцова !

31

rosa написал(а):

А Жданов не собрался ничего менять, ему не нужны были  никакие потрясения ни с Катей, ни с Кирой, пусть все идет так как идет, он ничего пока не может, да и не в силах изменить, слишком многое висит на его шее- долги, грядущая коллекция и СД, о свадьбе он вообще старается не думать, он попал в западню, в которую сам себя и загнал, ему сейчас только и не хватало, что писать какой-то пошлый бред и подбрасывать его любопытной Шуре, это все равно, что сидеть на мине замедленного действия и ждать- когда рванет! Не в его интересах все это абсолютно и не в интересах ЗЛ, а это тоже очень ВАЖНО для него на данный момент, он может и хотел, чтобы этого ничего не было, но не в силах ничего изменить, пока...

Роза, ты очень хорошо описала вашу коллективную я так понимаю тз  на АПЖ в тот день  :cool:
Он поугрызал утром сам себя, потом съездил в банк, там все быстренько решил, и сразу понял, что на фоне настоящих дел все его заморочки с Катей и ее дальнейшей судьбой, которые его мучили утром, это полная ерунда. Поэтому у него сразу и вдохновение появилось и он креативно по пути решил даже привлечь Кабаеву к делам, чтобы он стала лицом новой коллекции Зл. То есть все, как ты пишешь: ЗЛ на первом месте, Катя и что с ней будет, если так или эдак, все равно от него не зависит, сделать ничего нельзя, так и зачем об этом думать, верно? Вот и занимается делами весь тот день, ему звонит Роман, они в одной струе как обычно, Жданов уже принял решение в пользу ЗЛ и продолжения все того же что и раньше: уверять Катю в любви, спать с ней - приятно же верно? В общем, так драматично начавшийся день так удачно завершился к ночи: проблему насчет Кати и собственной совести решил в пользу ЗЛ и чувства долга перед семьей, компанией, отцом, рабочими, кредиторами и банками, то, что там прошлой ночью было, как замечательно уже описала раньше:

Амалия написал(а):

После ее рассказа о Денисе, после того как прижимал к себе ее мокрое от рыданий лицо...

оно перестало для него существовать, поскольку после того как он не моргнув глазом

Амалия написал(а):

прочитает злобный и мерзкий текст,

он спокойно пойдет его выполнять и отправится домой разговаривать с невестой, как ей и обещал. А Катя завтра будет в его объятиях как и накануне - какой кайф и теперь никаких угрызений совести, так как ЗЛ важнее их всех!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

Назавтра он с утра уже будет в приподнятом настроении в ожидании и важного бизнес события для его компании (ЗЛ ведь всегда на первом месте), и всей ночи с Катей - да он в шоколаде просто, как и выглядит: сияет и явно ждет вечера ночи. Катя правда какая-то не такая, ну так он ночью расстарается уже не столько ради компании, как ради себя, любимого. Вот и все проблемы у него и решились, и совесть теперь его долго-долго не будет беспокоить  по причине ее полного омертвления...

Видимо, именно такой герой крайне привлекателен и перспективен для написания фиков на тему его будущего перевоспитания через страстную любовь.  :D

32

Dinina написал(а):

В варианте, где Андрей - автор инструкции, он ИМХО убивает все одним ударом. И человеческие отношения, и деловые. Плюс провоцирует Катю на возможную месть со всеми вытекающими.
Кроме того, совершенно не понятен с этой точки зрения сюжет периода ФР. Зачем тогда клясться Богом в любви и пытаться вернуть, когда хотел так грубо и варварски откинуть от себя?

Вот именно, он убивает прежде всего человеческие отношения, потому что ПОНЯТЬ такое может и могла бы одна женщина на миллион, учитывая даже если все и дойдет до нее в "щадящей" форме, только кто возьмет на себя "выводить" из всего этого потока цинизма, ту самую "щадящую" версию, а вот ПРОСТИТЬ- вряд ли, такое не прощают да и не мог Андрей такое написать, не мог ТАК унижать ее даже понарошку, а уж если и написал бы, то обрубил бы все нити. связывающие их для ее же пользы, а не психовал бы и не спрашивал бы Романа- "А что происходит?" Нет логики никакой в таком поведении Жданова, если он только не законченный эгоист и негодяй.

33

Маргарита написал(а):

В общем, так драматично начавшийся день так удачно завершился к ночи: проблему насчет Кати и собственной совести решил в пользу ЗЛ и чувства долга перед семьей, компанией, отцом, рабочими, кредиторами и банками, то, что там прошлой ночью было, как замечательно уже описала раньше:

Рита, я описала СВОЕ виденье , а насчет Кати и его совести, то он чувствовал вчера ее любовь, им было хорошо, это он знал и понимал на данный момент, а что будет завтра, как все сложится, об этом не хотелось думать, разве не бывает у мужчин также как у Скарлетт-" Об этом я подумаю завтра"? Жданову было очень непросто, он сам в этом виноват, жалеть его не хотелось ни капли, но и думать о нем как о человеке, который сиюминутно решает  судьбу близкой уже ему женщины, да еще и таким "диким" способом как-то не хочется.

34

natasha написал(а):

И что такого "Зловещего" включил Жданов в свою инструкцию, чего вы еще от него не слышали в тайных комнатах,коныференцзале и у Ромки в кабинете ?

Первое. Все это говорилось не Кате и не для Кати. А инструкция по версии Маргариты писалась для нее.
Второе. Жданов не обсуждал никакой интим в таких выражениях, как в инструкции даже с Ромой ("прелести возбудят"). Тем более не стал бы писать это в документе (хе), предназначенном Кате.
Третье. Тот разговор был задолго ДО (до очень много чего). После этого уже три реки утекло. Тогда Жданов лишь подыгрывал словами. Потом он подыгрывал только молчанием, когда Рома говорил о Кате в таких выражениях. Позже - стал присекать такие разговоры вовсе. Но чтобы самому написать такое для нее! Нет. ИМХО.

Отредактировано Dinina (02-09-2013 17:55:54)

35

А помните,что говорил Жданов Елене Александровне перед сценой из Трафальгара:  "Она даже из меня ......",ну дословно помните,такое забыть нельзя,а я откорректирую,посмотрю,что он там говорил точно !Или ,думаете, что он таким циником не был ?Или он специально, чтобы вытащить у нее,какой ресторан ,где сидит какой-то мужчина и пытается уговорить Катю ехать с ним в другой город ?И представить это себе Андрею так больно,что он готов признаться во всем.Я ему верю ,каждому слову его верю ,в таких случаях ,как причащаются !

36

Dinina написал(а):

Но чтобы самому написать такое для нее! Нет. ИМХО.

Да не для нее-для Шурочки и чтобы она признала руку ее шефа и оправдала перед Катей письмо,а не показала !!!!!

37

natasha написал(а):

А помните,что говорил Жданов Елене Александровне перед сценой из Трафальгара:  "Она даже из меня ......",ну дословно помните,такое забыть нельзя,а я откорректирую,посмотрю,что он там говорил точно !Или ,думаете, что он таким циником не был ?Или он специально, чтобы вытащить у нее,какой ресторан ,где сидит какой-то мужчина и пытается уговорить Катю ехать с ним в другой город ?И представить это себе Андрею так больно,что он готов признаться во всем.Я ему верю ,каждому слову его верю ,в таких случаях ,как причащаются !

Помню. Ну так это правда. С Катей он понял, что он другой (не люблю говорить, что стал другим, так как в это не верю). На момент написания (Ромой) инструкции этот процесс уже был необратим.

38

natasha написал(а):

Dinina написал(а):

    Но чтобы самому написать такое для нее! Нет. ИМХО.

Да не для нее-для Шурочки и чтобы она признала руку ее шефа и оправдала перед Катей письмо,а не показала !!!!!

Фантастично на это рассчитывать. Это не риск даже, это путь в пропасть. Там столько вариантов развития, что не предвидеть хотя бы основные Андрей не мог. Не говоря уже о том позоре, на который он Катю обрекал бы таким действием.

39

Dinina написал(а):

Уверена, что Рома и по должности, и по положению в компании, и как друг Андрея не мог (подчеркиваю) НЕ МОГ не знать о вечеринке у Волочковой.

До прихода Волочковой и сам АПЖ об этом не знал, верно же?
После того, как она передала ему приглашение, все его общение с Романом было на тему кадрежа Волочковой и ревности Кати. Жданов ни разу не оправдался бизнес причиной, хотя это было бы для него легко и естественно.
Показано то как раз очень однозначно, что Роман как и Кира до прихода звезды, ничего не знали о бизнес презентации. Кира разрешила свою проблему во время разговора с Милко, а вот Роман то причем?
С другой стороны, когда пришла Юлиана с билетами на свою презентацию - вон там все о ней узнали: никаких сомнений или тайн нет.
В Инструкции упомянуты не один, а два факта, которые противоречат с показанным: второй - это внезапно возникшей консьерж со своими шуточками по поводу бурной ночной жизни АПЖ с конфетками и Роман, который предоставил свою квартиру другу как обычно было для таких встреч: на всю ночь.
Каждая деталь и мелочь в прошлом поведении и АПЖ и РДМ говорит о том, что РДМ в таких случаях дома не ночевал и ехал сразу на работу или от своей любовницы (Вики), или из своего мотеля (с Машей).
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Существующие объяснения отталкиваются от самого факта написания Романом Инструкции и притягивают за уши как могут отсутствующие данные в сериале.
Насколько я понимаю, теории должны выводиться на базе фактов, а не факты на базе теорий. Здесь имеет место быть именно последнее вопреки очевидному факту, что Жданов не только присутствовал при всех тех упомянутых в Инструкции эпизодах, но там, где Романа точно не было, и тогда вам придется снова додумывать, что одни и те же слова пришли в голову и тому, кто их слышал и тому, что их не слышал, например:

Инструкция по совращению Пушкаревой - "Они целый план совращения придумали!" - Катя Андрею буквально накануне
наплести всякую чушь про звезды -  «Он ей там про звезды…! -  в разговоре с Романом в 98 серии АПЖ будет возмущаться насчет Зорькина
Железные зубы - но Стальные зубы - Роман 96 серия
Кира будет звонить тебе домой и проверять, - "Хочешь позвони домой через час и проверь" предлагает Жданов невесте по телефону САМ
отправь ее в ванную и прими еще одну порцию виски. - "Я в ванную.."и Жданов пьет именно ОДНУ ПОРЦИЮ виски - показано!, но Роману говорит, что он МНОГО выпил.
послать Пушкареву куда подальше. - «отправить меня куда-нибудь подальше» - Слова Киры Андрею тем утром.
Иветта, Лизетта, Мюзетта, и далее по списку - Жанетта, Жоржетта и далее по списку» - слова главы Техноколора  Андрею наедине в 4 серии

Ничего не значит, и у Романа эти выражения употребить ровно столько же шансов, сколько и у Андрея? То есть, как уже возникло вчера, непоказанное по значению равно показанному?
Легче задним числом вообразить , чем опереться на то, что ДАНО? Тогда имеем дело с древней дилеммой: вера и убеждение против фактов и реальности.  :glasses:

Dinina написал(а):

Я думаю, что ни на минуту Жданов не мог подумать, что его "разоблачение" в такой форме, в которой написана инструкция, повторение убийственной для Кати политики Дениса, растоптанные чувства уже прошедшей через это женщины смогут решить проблему его женитьбы на Кире. Все что угодно, только не это. Катя и так порывалась уйти от него после каждого косвенного напоминания о том, что Андрей не может ей принадлежать.

Конечно, он так не думал, Наташ, поэтому и выбрал тройного посредника для того, чтобы максимально смягчить удар для Кати, превратив его в просто снятие розовых очков  насчет их совместного будущего. Письмо написано от имени Романа, его поймет и переведет на понятный ж/с язык Шура: у Кати  связь с почти женатым президентом. И они как ее лучшие друзья ей посоветуют не обольщаться и пустых надежд на его счет не питать. Она будет предупреждена не ИМ самим, поэтому какие здесь могут быть претензии к самому Жданову? Эта информация НЕ от НЕГО, он ее чувства не топтал, отношения у них продолжатся как и раньше, с его стороны будет то же внимание тоже как и раньше. Но она будет ЗНАТЬ, что это и есть максимум. Тройной фильтр, Наташ, тройной!

Dinina написал(а):

У него было множество вариантов прекратить эту историю относительно малой кровью и оставить ее возможно при себе помощницей, не рискуя потерять, как специалиста, и не волнуясь за НМ.

:O Какие?.. То, что поняла я, так это то, что он в полном тупике и не видел выхода вообще.

Dinina написал(а):

В варианте, где Андрей - автор инструкции, он ИМХО убивает все одним ударом. И человеческие отношения, и деловые. Плюс провоцирует Катю на возможную месть со всеми вытекающими.

Да за что ему мстить? - почему он так и недоумевал, когда это начал в ней видеть. Об его участии никто не знает и он там вообще не при чем. Это мнение женсовета и вся инфа исходит от них. У Кати нет в таком случае  причин на него злится вообще.

Dinina написал(а):

Кроме того, совершенно не понятен с этой точки зрения сюжет периода ФР. Зачем тогда клясться Богом в любви и пытаться вернуть, когда хотел так грубо и варварски откинуть от себя?

Насчет периода ФР, когда он  будет осознавать свое настоящее отношение к Кате через ревность к Зорькину, то там все тоже, что и так известно: в день Инструкции он не знал, как на самом деле относился к Кате.

А грубо и варварски он и не собирался ее от себя откидывать: осталось бы все тоже, что и раньше, только Катя перестала бы привязываться к нему еще больше из-за понимания неизбежного расставания в ближайшем будущем. Смысл то в том, что она  бы это поняла, но не от него самого, поэтому ни ужасного прозрения, ни жуткой боли, ни разбитого сердца, ни мести, - ничего бы этого не было, потому что не он сам бы ее на землю спустил, а ее друзья вместо него. Я уж не знаю, какой еще пример привести.. ну вот у человека есть тяжелый груз, который ему самому не поднять. Но он использует рычаг - его принцип известен со времен древних греков, и это простое приспособление дает нужный ему результат не надрывая ни себя,  ни его. Вот и весь смысл и принцип действия Инструкции - быть таким рычагом и решить неподъемную для него самого проблему.

40

rosa написал(а):

Рита, того о чем ты пишешь НЕ БЫЛО, на то и существует СУДЬБА, она решила все  руками

Погоди, Роз, ты же первая начала писать на тему будущего месяца, которого не было? - я тебе ответила, а ты мне пишешь, что этого не было - разумеется, не было, но было утро, день и вечер того дня, когда надо было делать выбор: продолжать старое или что-то менять. Речь не о судьбе, а о выборе АПЖ, причем сознательном, раз теперь он владеет всей информацией относительно Кати и ее прошлого.
У тебя получается, что он ее другу передал, помучился немножко, переключился на дела и вечером продолжил старую игру с подачи друга. Это вопрос не судьбы, а вопрос его выбора.
Если бы и было все как ты говоришь, Инструкция Романа, его старый план, но он бы пусть и не придумал в тот день выхода, но все же решил прекратить хотя бы привязывать Катю к себе через постель, то дал бы ей эти подарки как обычно, и НЕ СТАЛ БЫ ЕЕ ТАЩИТЬ НА ВЕЧЕРИНКУ И ЗАТЕМ В ПОСТЕЛЬ!
Необходимости то это делать НЕ БЫЛО! Катя и так вся его, влюблена по уши. И его совесть за это мучит вроде. Ну так дай себе время в течение этой недели подумать что и как, веди себя как обычно, но в КОЙКУ то зачем ее затягивать снова? БИЗНЕС причины, на которую ты так любишь ссылаться в первую и вторую ночь УЖЕ НЕТ.  А он не только ее туда тянет, но еще и на всю ночь! И ведь дальше бы так и было, поскольку аппетит приходит во время еды, верно? Объясни мне, где была его совесть, когда он приглашал ее на третью ночь БЕЗ деловых причин, срочности или повода? Он же вроде поэтому и сопротивлялся второй ночи? Но там Рома настоял, Катя была обижена, бизнес заставил - по твоей версии. ОК. А сейчас что его заставило?..
Так что не надо мне о судьбе что в отношении его, что в отношении Кати: каждый все делал так, как решал сам. Никакой бы Роман не заставил бы его с Катей спать, раз она влюблена и так ему верна, и все у них отлично в отношениях, если бы он был прежним АПЖ до второй ночи, когда всячески оттягивал их дальнейшее сближение и каждый раз корил себя за то, что делал. Он бы в таком случае устроил третью ночь во время следующего кризиса в их отношениях, а до этого постеснялся бы так использовать влюбленную в него девушку как остерегался это делать и ранее. А у тебя он использует Инструкцию друга  как причину для получения собственного удовольствия, не имея даже бизнес оправдания в данном конкретном случае! Просто появилась у него возможность переспать с ней в отсутствие невесты, вот и все! А на саму Катю как и на свою совесть ему при этом ПЛЕВАТЬ! Причем здесь судьба??!

rosa написал(а):

А ты хочешь меня убедить, что после всех разоблачений в которых ее будут убеждать подружки, что Андрей не любит ее, только использует, а сам только и ждет, чтобы жениться, наша Катя вот так и прыгнет снова к нему в постельку и будет там пребывать до самой свадьбы, довольствуясь только ухищрениями великолепного ЛЮБОВНИКА-Жданова и считая дни до свадьбы, а потом смиренно уйдет с его дороги в светлую жизнь с Кирой?

Ну да, подружкам дай только над Катей поиздеваться и боль ей причинить.. именно это нам и показывали все предыдущие 89 серий...
А насчет причин их близости, давай обратимся ко второй ночи? - почему Катя на нее согласилась?... держа в уме его обещание отменить свадьбу или по другим причинам?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ИНСТРУКЦИЯ как "мертвая петля" и выход из нее..


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно