Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » А. Жданов и его женщины в сериале: "И за что тебя только бабы любят?"


А. Жданов и его женщины в сериале: "И за что тебя только бабы любят?"

Сообщений 41 страница 80 из 256

41

Маргарита написал(а):

Так что тусовалась она там со все еще работавшей моделью Изотовой на пару как и на всех вечеринках - обе спонсоров богатых искали: если бы они были, то при них бы и сидели в Москве, а не притащились бы одиночками в Египет.

Не могу ТАК судить о Нестеровой, уже то, что она имеет технологическое образование говорит о ее просто уникальных способностях, для модели во всяком случае- точно! А тусоваться, ну кто ей может запретить потусоваться хоть в Египте, хоть на островах каких-нибудь, тем более если ее пригласили как  Мисс России, хоть и бывшую, Федорова там тоже пиарила саму себя, да и на последнем показе тоже была,  светская жизнь обязывает мелькать иначе забудут и очень быстро, Кира даже с чемоданом притащилась на показ, чтобы и мелькуть, ну и Андрею нервы попортить...

42

rosa написал(а):

Не могу ТАК судить о Нестеровой, уже то, что она имеет технологическое образование говорит о ее просто уникальных способностях, для модели во всяком случае- точно!

Роза, о чем ты?! Жданов устроил ей тест и понял, что ее "познания" даже школьным не соответствуют. А дипломы уже с конца 90х продавались и покупались - только плати за сессии и получишь свои корочки, зная о предметах, в лучшем случае, лишь их названия...

rosa написал(а):

А тусоваться, ну кто ей может запретить потусоваться хоть в Египте, хоть на островах каких-нибудь,

Ты хочешь сказать, что она свой отпуск как комдир "Макротекстиля" на это мероприятие потратила?
Ну может быть - значит, ничего значительней в ее жизни нет, раз так его проводит.
И она не была Мисс России, а "Краса России" - а такие конкурсы, как и этот египетский, кто угодно может провести: этот был "Самая красивая" и от какого-то телеканала. Все они платные и блатные, места покупают спонсоры этих красоток, цена на эти места колеблется как на настоящем рынке: спрос и предложение. Нет богатых желающих, так первое место и задешево уйдет и такая станет первой красоткой, что хоть стой хоть падай, зато и она и спонсор прославятся...

43

Маргарита написал(а):

Ты хочешь сказать, что она свой отпуск как комдир "Макротекстиля" на это мероприятие потратила?
Ну может быть - значит, ничего значительней в ее жизни нет, раз так его проводит.
И она не была Мисс России, а "Краса России" - а такие конкурсы, как и этот египетский, кто угодно может провести: этот был "Самая красивая" и от какого-то телеканала. Все они платные и блатные, места покупают спонсоры этих красоток, цена на эти места колеблется как на настоящем рынке: спрос и предложение. Нет богатых желающих, так первое

Рит, а какая разница для зрителей как Нестерова туда попала? Федорову тоже спонсор пропихнул, получается? Эта ИХ тусовка и кому как не всем этим МИСС и Краса там не быть, впрочем, как и Изотовой, это их мир и их жизнь, а у Нестеровой кроме всего ЭТОГО есть еще и бизнес свой, что-редкость для такого рода женщин, значит не глупа, о чем и говорила Катя, что Наталья не только красивая, но и УМНАЯ, именно это я и увидела  и видов на Андрея у нее не было, понимала она его как облупленного, не зря же иронизировала на замечание Кати, что он ГОТОВИТСЯ к встрече с ней, что ЭТО НАДОЛГО...

44

Маргарита написал(а):

Роза, о чем ты?! Жданов устроил ей тест и понял, что ее "познания" даже школьным не соответствуют.

Жданов ей ТЕСТ не устраивал, он просто ИГРАЛ, искал КЛЮЧИКИ к красивой женщине, вот и плел чепуху про броуновское движение и диффузию...

45

rosa написал(а):

Федорову тоже спонсор пропихнул, получается?

Она была приглашенной звездой в сериале и с ней делали фотосессии для рекламы этого конкурса, так что она там была точно по делу и под своим именем.
А вот Нестерова - персонаж выдуманный от и до, и если она еще за полгода до этого говорила Жданову, что с ее прежней деятельностью в сфере-индустрии красоты покончено, поскольку карьера модели - это все временно, то что она делает в эпицентре этой самой индустрии красоты в Египте и вдалеке от своей химии-технологии?

rosa написал(а):

а у Нестеровой кроме всего ЭТОГО есть еще и бизнес свой

Нет у нее никакого своего бизнеса, есть должность комдира в крупной торговой компании текстильного направления, где она ничего не решает сама, а прячется за спину опытного коллеги. Если ответственный за все продажи и связи с клиентами не в состоянии оценить выгодность или убыточность предложения клиента сам, а это за него делает финдир, то это говорит, как минимум, о некомпетентности, а еще проще, о неумении рассчитать все плюсы и минусы. И решение там принимала не она, а финдир. Она только как секретарь Кате его по телефону озвучила. Взяли за внешность для привлечения и обаяния клиентов и только: при найме в отдел продаж-работы с клиентами, всегда обращают внимание на внешность и часто берут только из-за нее, мол, всему остальному сами научим, главное, чтобы внешность была располагающей и вызывала симпатию у клиентов. Это азбука в продажах.

rosa написал(а):

значит не глупа, о чем и говорила Катя, что Наталья не только красивая, но и УМНАЯ

Конечно, она умнее таких недалеких глупышек как Ларина и Изотова, раз ума хватило обзавестись дипломом,а не рассчитывать всю жизнь на карьеру модели и надежного спонсора. И что не поддалась обаятельному давлению АПЖ, а слиняла за помощью финдира в отражении его бизнес атаки через элементарный флирт. Откровенной дуре такой пост все же не доверили бы.

rosa написал(а):

именно это я и увидела  и видов на Андрея у нее не было, понимала она его как облупленного,

Ага  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif поэтому и балаган его внимательно выслушала, и согласилась своим временем пожертвовать, и на "две-три мимолетные встречи" прореагировала, как будто речь о сделке шла, а уж когда он в лоб спросил ее "когда?, то сначала своему счастью не поверила, а потом расплылась как будто он ей предложение сделал. И вслед смотрела окрыленная, и ждала его возвращения, не сходя с места, и дальше вся такая оживленная и заинтересованная стала...
Недаром, многоопытный Жданов вслух костил Киру, что из-за нее у него облом с Нестеровой вышел в тот вечер... И ведь он ей по телефону сразу сказал, что дел много, время требуется, так что освободится он нескоро, а потом сразу к ней... Ты думаешь, он собирался и дальше наслаждаться высокоинтеллектуальной беседой о реакции молекул с атомами, которые приводят к нежелательной диффузии, или имел в виду что-то другое, поглядывая при этом на Нестерову,  на глазах теряющую былой энтузиазм от этого звонка ?

rosa написал(а):

Жданов ей ТЕСТ не устраивал, он просто ИГРАЛ, искал КЛЮЧИКИ к красивой женщине, вот и плел чепуху про броуновское движение и диффузию...

  Да что там было искать, когда он ей уже все сказал, и предложил "объединиться для поисков друг в друге того, что каждому из них недостает в жизни" и Нестерова сразу согласилась на проведение "сеансов леченияс пациентом"  в количестве "двух-трех мимолетных встреч"?
Речь-то уже шла, когда первый "сеанс" состоится, и тут его вызвали на подписание договора с АйТи. И о броуновском движении его с Кирой он то все правильно говорил, никаких ошибок, а о диффузии упомянула сама Наталья, от чего АПЖ сам чуть в осадок не выпал - даже переспросил ее "Диффузия??" .  Так она еще ведь все и с апломбом произносила, хотя звучало примерно как если бы дипломированный филолог выдал " Я обожаю повести Эдгара По! Они мне так напоминают новеллы Пушкина!". И любой, кто хоть что-то в литературе сечет- ее вообще читал, поймет, что это у него за диплом и какой он там филолог...

46

Рит

Маргарита написал(а):

ечь-то уже шла, когда первый "сеанс" состоится, и тут его вызвали на подписание договора с АйТи. И о броуновском движении его с Кирой он то все правильно говорил, никаких ошибок, а о диффузии упомянула сама Наталья, от чего АПЖ сам чуть в осадок не выпал - даже переспросил ее "Диффузия??" .  Так она еще ведь все и с апломбом произносила, хотя звучало примерно как если бы дипломированный филолог выдал " Я обожаю повести Эдгара По! Они

РИт,но не все зрители так сильны в химии... Это же должно было именно ТАК и выглядеть- мальчики дурачились, разыгрывали красивеньких, но не очень умненьких как они думали, девочек, но нарвались именно на самую умную, наверное, из окружающих Жданова девиц, кроме Кати, конечно...

47

Маргарита написал(а):

Ты думаешь, он собирался и дальше наслаждаться высокоинтеллектуальной беседой о реакции молекул с атомами, которые приводят к нежелательной диффузии, или имел в виду что-то другое, поглядывая при этом на Нестерову,  на глазах теряющую былой энтузиазм от этого звонка ?
rosa написал(а):

Думаю, что ничего у Жданова не вышло бы, даже если бы и Кира не позвонила, не та девица Нестерова, не та, которая вот так сразу же поехала бы к нему на квартиру...

48

rosa написал(а):

не та девица Нестерова, не та, которая вот так сразу же поехала бы к нему на квартиру...

Я в этом плане мнению "казановы со стажем" полностью доверяю и раз он сказал Кире, что много дел и он нескоро освободится, и потом, что облом у него вышел, да и Наталья выглядела разочарованной, так что все у них могло сложиться тогда же.

49

Маргарита написал(а):

Я в этом плане мнению "казановы со стажем" полностью доверяю и раз он сказал Кире, что много дел и он нескоро освободится, и потом, что облом у него вышел, да и Наталья выглядела разочарованной, так что все у них могло сложиться тогда же.

Ну, какой Жданов  Казанова со стажем, если он не умеет ухаживать за женщинами? Он не успевал распустить "хвост" как дамы сами на шею вешались, вот и стал терять квалификацию, за столько-то лет может впервые попалась не просто  моделька, а красивая женщина и так провально все закончилось для Жданова, а вот Наталья, я думаю, не расстроилась особо, у таких женщин достаточно воздыхателей и не обремененных невестами к тому же...

50

Маргарита написал(а):

Недаром, многоопытный Жданов вслух костил Киру, что из-за нее у него облом с Нестеровой вышел в тот вечер... И ведь он ей по телефону сразу сказал, что дел много, время требуется, так что освободится он нескоро, а потом сразу к

А кого он еще будет "костить", как не Киру, ему вообще уже в голову приходит, то,что ему нужна тихая, милая женщина, далекая от этого мира моды и это явно не Кира и не Нестерова, для него Наталья- такое же развлечение, только чуть более утонченное, чем Изотова, например, а вот тихая и милая женщина-это мечты пока что, если бы он знал, что такая уже очень и очень близко, только она не такая уж тихая как потом окажется...

51

rosa написал(а):

а внимание к Кате и забота о ней впервые проявились именно в этих сценах, когда она стояла у машины- робкая, наивная девочка в берете нелепом, ему стало ее жалко одну отпускать в эту "Омегу", обидеть ТАКУЮ и словом и делом- раз плюнуть, поэтому порывался совершенно искренне проводить.

Порывался, конечно... даже дверь машины открыл и нос из нее высунул, вот как старался...  ^^ 
Роз, а у него в твоей версии так и по жизни дальше будет, что вот на такие порывы его хватает, а на действия почему-то нет? Получается, что испытал порыв - уже здорово, а поступки и действия - это второстепенно, главное, что он ПОЧУВСТВОВАЛ внутри! А Катя пусть ради него все ДЕЛАЕТ, на ДЕЛЕ и ПРАКТИКЕ, то есть реальными ПОСТУПКАМИ в жизни показывая свое нему отношение - для нее это норма, так и должна себя вести влюбленная в него девушка. А ему хватит и порывы-намерения благие иметь, - коли ТАК напрягся, как же от него можно еще требовать каких-то действий?! Он уже ГЕРОЙ, что порывался, намеревался, хотел, в общем, не спал, а ПЕРЕЖИВАЛ в себе хоть что-то! Я не связь "любовь-ее проявления в действиях" сейчас имею в виду, хотя у тебя он и во влюбленном вроде уже состоянии все равно палец о палец ради Кати не ударит, а о том, что даже в такой очевидной ситуации ты все равно находишь для него оправдание и ставишь это непозволительное поведение для любого мужчины, ухаживающего за девушкой, ему чуть ли не в заслугу.
Ему не "жалко" должно было стать ее, не "порываться" он здесь должен был, а СДЕЛАТЬ то, что по умолчанию подразумевалось само собой в подобной ситуации: выйти из машины, открыть дверь с Катиной стороны, взять ее под руку - скользко же! вместе с ней войти в этот клуб, сказать, чтобы их усадили за отдельный столик, заказать, что Катя хочет и себе сделать заказ-залог за столик - знает же как такие места функционируют, сразу расплатиться за заказ и предупредить, что он скоро вернется, а они пускай девушку обслуживают. И только после этого ехать в свой "Аквамарин". Потратил бы не больше 10 минут, но не выглядел бы здесь так ... отстойно, честно-то говоря...

52

rosa написал(а):

какой Жданов  Казанова со стажем, если он не умеет ухаживать за женщинами?

А откуда ты знаешь, что Казанова за ними ухаживал? Он ведь не этим прославился. Жданов как раз именно так себя и вел.

rosa написал(а):

Он не успевал распустить "хвост" как дамы сами на шею вешались, вот и стал терять квалификацию,

Ты хочешь сказать, что он раньше умел ухаживать, а потом они его разбаловали, вот и стал неумехой? А как же его слова Роме, что он вообще никогда за женщинами не ухаживал?

rosa написал(а):

за столько-то лет может впервые попалась не просто  моделька, а красивая женщина

А что, Анжела или Лера или та же Ларина - некрасивые женщины?  :dontknow:

rosa написал(а):

и так провально все закончилось для Жданова,

Конечно, пришлось срочно ретироваться домой и все его заверения, что у него с Кирой ни к чему необязывающие отношения, развеялись как дым: уж понять, что "кот, который гуляет сам по себе" по принципу броуновской частицы :D оказался в ошейнике с колокольчиком, по которому его хозяйка всегда могла его отыскать, она точно могла - это было гораздо легче диффузии с "катализаторами обратного направления."  :D

rosa написал(а):

а вот Наталья, я думаю, не расстроилась особо,

Так по ней видно, что сразу потеряла интерес ко всему, связанному с АПЖ. Расчетливая девица.

rosa написал(а):

у таких женщин достаточно воздыхателей и не обремененных невестами к тому же...

Что-то ни одного ни разу рядом с ней не было видно ни на одном мероприятии.
Мне кажется, что в недалеком будущем она превратится в Диану из АйТи коллекшен: один и тот же склад ума, характера, отношения....

rosa написал(а):

для него Наталья- такое же развлечение, только чуть более утонченное, чем Изотова, например,

Здесь с тобой полностью согласна   :yep:

rosa написал(а):

а вот тихая и милая женщина-это мечты пока что, если бы он знал, что такая уже очень и очень близко, только она не такая уж тихая как потом окажется...

И это ничего не изменит, как он ей в конце и скажет: "Я буду любить тебя любой. Ты же это знаешь?". И Катя подтвердит, что "Да, теперь знаю, АП!".
Вот и откуда это они оба это знают прямо по принципу "я знаю, что ты знаешь, что я знаю.."  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif когда только что помирились на почве общей заботы о ЗЛ?  :D
Они-то точно все друг о друге, выходит, уже поняли, а мне, бедному, запутавшемуся в этом странном финале зрителю, надо голову ломать и догадываться, каким это образом у них эти знания друг о друге образовались непонятно когда и благодаря неизвестно чему...  :surprise: ^^

53

Маргарита написал(а):

И это ничего не изменит, как он ей в конце и скажет: "Я буду любить тебя любой. Ты же это знаешь?". И Катя подтвердит, что "Да, теперь знаю, АП!".

Ну, про то, что "Ты же ЗНАЕШЬ", я понимаю, Катя и раньше чувствовала и говорила, что он ее любил, а вот насчет ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, мне кажется, что раньше Катя думала, что он ее любит , действительно, за ее душу, а вот ТЕПЕРЬ поняла, что он просто ЕЕ ЛЮБИТ, пусть хоть она будет снова ходить в юбках и кофточках маминого изготовления или в  нарядах от Милко- ему все равно, главное, чтобы она тоже его любила.

54

Маргарита написал(а):

А что, Анжела или Лера или та же Ларина - некрасивые женщины?

Они -модели, которые крутятся возле него постоянно и от этого уже все на одно лицо, а Нестерова не модель, она просто красивая женщина, да еще и Мисс там чего-то...

55

Маргарита написал(а):

А откуда ты знаешь, что Казанова за ними ухаживал? Он ведь не этим прославился. Жданов как раз именно так себя и вел.

Честно сказать биографию Казановы я почти не знаю, но если судить по тому, что имя стало нарицательным, значит ухаживать все-таки умел, да и век в котором он жил был галантным и все-таки, нужны были усилия, чтобы покорить женщину, если она, конечно, не из низшего сословия, но не думаю, что Казанова бегал за служанками...

56

Маргарита написал(а):

Ты хочешь сказать, что он раньше умел ухаживать, а потом они его разбаловали, вот и стал неумехой? А как же его слова Роме, что он вообще никогда за женщинами не ухаживал?

"Никогда"- может это и преувеличение, разговаривать-то он с женщинами разговаривал, комплименты какие-то говорил, не чурбан же Андрей Жданов неотесанный. Мне кажется, что под УХАЖИВАНИЕМ, Жданов имел в виду, что ни одной женщины НЕ ДОБИВАЛСЯ, а точнее НЕ ДОБИВАЛСЯ ВНИМАНИЯ ни одной женщины- вот это будет точнее. С Кирой тоже, похоже, романтика быстро закончилась, да и была еще, возможно, в ранней- ранней юности, я тоже вижу на асфальте очень часто признания в любви Дашам, Машам, это обычно дело рук  подростков лет 15 лет. Вот и прожил наш Жданов до почти тридцати без трепетных и возвышенных ухаживаний за женщинами.

57

Роз, посмотри на инете фильм Ф.Феллини "Казанова" или, если нет времени, прочитай о нем в Википедии: он ставился на основе мемуаров Дж. Казановы. Там рассказывается как он "ухаживал" и за кем... Как говорил сам Феллини: "Мемуары «знаменитого любовника» кажутся телефонной книгой"...  Никаких ассоциаций с тремя списками для мобильного телефона АПЖ у тебя при этом не возникает?

58

rosa написал(а):

"Никогда"- может это и преувеличение, разговаривать-то он с женщинами разговаривал, комплименты какие-то говорил, не чурбан же Андрей Жданов неотесанный. Мне кажется, что под УХАЖИВАНИЕМ, Жданов имел в виду, что ни одной женщины НЕ ДОБИВАЛСЯ, а точнее НЕ ДОБИВАЛСЯ ВНИМАНИЯ ни одной женщины- вот это будет точнее.

Роза, я поставлю этот фрагмент в видео, чтобы было понятней, что имел в виду АПЖ под этими своими словами, что не умеет ухаживать...

с 7 мин 10 сек

59

rosa написал(а):

а Нестерова не модель, она просто красивая женщина,

Сидит рядом с моделями, в ЗЛ является одной из любимых моделей Милко - какая же она не модель? Одна из всех, кто там крутился на этой коктейльной вечеринке. Как бы она иначе туда попала?

rosa написал(а):

"Никогда"- может это и преувеличение, разговаривать-то он с женщинами разговаривал, комплименты какие-то говорил, не чурбан же Андрей Жданов неотесанный. Мне кажется, что под УХАЖИВАНИЕМ, Жданов имел в виду, что ни одной женщины НЕ ДОБИВАЛСЯ, а точнее НЕ ДОБИВАЛСЯ ВНИМАНИЯ ни одной женщины- вот это будет точнее.

В этом эпизоде он сначала как следует отхлебывает виски, затем говорит Роме в действительно доверительной позе:
-Я хотел выдать тебе одну страшную тайну. Я никогда не соблазнял женщин.
Мне здесь Ромина улыбка с закрытыми глазами нравится и его слова "Ты это как-то по-другому называешь". Интересно, что он имеет здесь в виду под "это"?  ^^

АП:- не в этом дело...Просто я никогда ни за кем не ухаживал. - То есть он не отпирается от того, что соблазнял, а конкретно в данном случае имеет в виду ухаживание, которым никогда не занимался.
У Ромы практически такая же реакция, как и после первой фразы, только более скептически-неверящая улыбка и он здесь уже откровенно качает головой вроде "Ну ничего себе заявленьице!..". Теперь уже он отпивает из стакана, по-прежнему не смотря на друга. В общем-то, его реакция напоминает всем известное "Бухти себе дальше ..."
АП сузил круг своих проблем до конкретики: - Я не знаю, о чем мне с ней говорить! Ну какие у нас общие интересы кроме работы? Я не понимаю, я не могу .. себе просто вообразить! - вот как стал "простым и искренним", так Рома сразу к нему наконец и повернулся и предложил, нацепив его очки и объявив себя Катей, порепетировать общение с ней , и Жданов немедленно запаниковал еще больше, заявив, что он так вообще не может..!

Так что АПЖ начал с заявы, что "никогда женщин не соблазнял", затем изменил формулировку до "никогда за ними не ухаживал", а все свелось к тому, что он вообще не знал, как общаться с Катей вне рабочей тематики. Из чего сам собой напрашивается вывод: вся его практика общения с женщинами происходила в рамках отношений с ними как с его деловыми или сексуальными партнерами. Других отношений с ними Жданов не знал, не имел, не представлял и сама мысль о таком общении вне этих двух сфер его приводила как минимум в полное замешательство. Замечу, что именно в этих двух областях отношений он, несомненно, был очень успешен, и, кроме того, всем известно, что легче и приятнее всего общаться на такие темы, в которых себя  как рыба в воде.
Так что, Роза, выходит, что не умел он с женщинами говорить "просто так" и Роме пришлось проводить первую тренировку на муз. тему, да и ее, по его оценке, АПЖ сразу провалил..

60

Маргарита написал(а):

ак что АПЖ начал с заявы, что "никогда женщин не соблазнял", затем изменил формулировку до "никогда за ними не ухаживал", а все свелось к тому, что он вообще не знал, как общаться с Катей вне рабочей тематики. Из чего сам собой напрашивается вывод: вся его практика общения с женщинами происходила в рамках отношений с ними как с его деловыми или сексуальными

РИт, по твоему получается, что Жданов был в обращении с женщинами или деловитым или сексуально озабоченным, а мне кажется, что все не так просто, он БЫЛ разным, Кира же говорила, что "он и раньше ВЛЮБЛЯЛСЯ", на ее языке это означает, что был увлечен какой-то очередной красоткой, а что он чувствовал к очередной модели, так этот вопрос и Катя себе задавала- Способен ли Андрей на ГЛУБОКИЕ чувства? Мне кажется, что он был просто избалован женским внимание, не успевал даже и поухаживать как уже в постели оказывался и самое интересное, что, видимо, с Кирой было тоже самое. Когда-то юнцом, он был влюблен в эту недоступную, может быть , для него, красавицу, а потом  впечатления юношеские стерлись, зато у нее, с возрастом, наоборот, проснулись, только не к юнцу, а к этому мужчине, любимцу женщин, за которым бегали и бегают  красавицы пачками, а она, Кира Воропаева их всех отодвинула и прищепила этого обаятельнейшего и желаннейшего для большинства женщин, мужчину к себе булавкой как она думала, но ничего из таких отношений не вышло, чем выше ЗАБОР,  тем сильнее желание через него перепрыгнуть, этим Жданов и занимался.

61

Маргарита написал(а):

Роз, посмотри на инете фильм Ф.Феллини "Казанова" или, если нет времени, прочитай о нем в Википедии: он ставился на основе мемуаров Дж. Казановы. Там рассказывается как он "ухаживал" и за кем... Как говорил сам Феллини: "Мемуары «знаменитого любовника» кажутся телефонной книгой"...  Никаких ассоциаций с тремя списками

Рит, спасибо за наводку, посмотрю на досуге, только Казанова- не мой ГЕрой, да и вообще у каждого мужика нормального есть "своя телефонная книга", вся разница только в количестве номеров. Я не удивилась такому списку девушек у ТАКОГО мужчины как Жданов с таким образом жизни и с таким местом работы. Вот если бы он был прорабом на стройке, то удивилась бы, а в наши времена вполне мог быть список номеров мужчин "знакомых", а не женщин, так что спасибо и на этом... Кстати, у Пушкина тоже был список, только не Казановы, а Дон-Жуана, интересно , а в чем разница?

62

Маргарита написал(а):

Так что АПЖ начал с заявы, что "никогда женщин не соблазнял", затем изменил формулировку до "никогда за ними не ухаживал", а все свелось к тому, что он вообще не знал, как общаться с Катей вне рабочей тематики. Из чего сам собой напрашивается вывод: вся его практика общения с женщинами происходила в рамках отношений с ними как с его деловыми или сексуальными партнерами. Других отношений с ними Жданов не знал, не имел, не представлял и сама мысль о таком общении вне этих двух сфер его приводила как минимум в полное замешательство. Замечу, что именно в этих двух областях отношений он, несомненно, был очень успешен, и, кроме того, всем известно, что легче и приятнее всего общаться на такие темы, в которых себя  как рыба в воде. Так что, Роза, выходит, что не умел он с женщинами говорить "просто так" и Роме пришлось проводить первую тренировку на муз. тему, да и ее, по его оценке, АПЖ сразу провалил..

Я видела в сериале "ухаживания" Жданчика за Нестеровой, Волочковой и...пожалуй,все ! Они были однотипны (и женщины и ухаживания), в глаза бросалось, что он очень быстро переходит на основную, интересующую его цель-свидание, что совершенно прямолинейно означает только одно- постель ! Улыбки и фразеологические его выкрутасы отвратительно выглядят( со стороны) и подходят для одного типа женщин ,похожих на него прожигателей жизни. Цель их( этих женщин), тоже -богатый , харизматичный , умелый любовник !
Верю Андрюшеньке, что за такими ,как Катерина,он ухаживать не может ! И не знает, что им сказать, как не быть фальшивым. И , он никогда бы(без Катерины) и не узнал этого. А Кира для него святая-она не изменяет ему , даже когда кратковременно брошена, прощает ему,  чтобы замолить грехи надо точно также ,с теми же интонациями," как и всем" произнести " Люблю" и подтвердить это качественным сексом  и цветами( которыми покрывают все, даже....)! С такими женщинами он не испытывает чувство брошенного, а это так обедняет жизнь, оказывается !

Отредактировано natasha (29-10-2013 02:18:48)

63

natasha написал(а):

Я видела в сериале "ухаживания" Жданчика за Нестеровой, Волочковой и...пожалуй,все ! Они были однотипны (и женщины и ухаживания), в глаза бросалось, что он очень быстро переходит на основную, интерисующую его цель-свидание, что совершенно прямолинейно означает только одно- постель ! Улыбки и фразеологические его выкрутасы отвратительно выглядят( со стороны) и подходят для одного типа женщин ,похожих на него прожигателей жизни.

С Волочковой ничего подобного не было, он просто оказывал ей знаки внимания как гостье и как знаменитой балерине, сделавшей честь Зималетто своим приходом! Все было примерно также как Женсовет реагировал на одного из "Иванушек", не "пахло" там и близко "постелью", да и Волочкова не давала никакого повода думать о ней в таком ключе, она была мила и кокетлива, но в рамках приличия. С нЕстеровой был просто треп, игра, но там и остановка располагала, куча красивых женщин и декольтированных женщин только и ждала вот такой игры от красивых и богатых мужчин, только выбор Нестеровой был неудачным, нужно было выбрать рыбку попроще- Нестерова из другой колоды и Жданов потом это понял, хотя и пытался ее позже поцеловать, как партнера, но это было просто смешно и даже как-то наивно. Чисто дружеские и деловые отношения были с Юлианой, неприязненные- с Викой, хоть она и красавица, с Изотовой был сам готов залезть под стол, чтобы не прицепилась как пиявка и не изнасиловала почти что, с Кирой- сегодня- все прекрасно, а завтра-хуже некуда, воистину-американские "горки", только с Кате было все прочно и незыблемо- Катя на рабочем месте и ВСЕГДА БДИТ его интересы и интересы ЗЛ и бежит к нему со всех по первому его зову, привык и думал, что так будет ВСЕГДА...

64

Маргарита написал(а):

Порывался, конечно... даже дверь машины открыл и нос из нее высунул, вот как старался...   
Роз, а у него в твоей версии так и по жизни дальше будет, что вот на такие порывы его хватает,

Рит, поставь себя на его место, вот есть женщина, хотя женщиной ее язык не поворачивается у Жданова назвать, а ДЕВОЧКА, неловкая, даже нелепая, в нелепой одежде, с нелепыми телодвижениями... Рит, пойми, он МУЖЧИНА и он ПОКА что ТАК ее видит! Ну НЕ МОЖЕТ он, как советует ему Роман, ЛИЦЕМЕРИТЬ по-черному, НЕ УМЕЕТ говорить пустые слова, совершать ЯКОБЫ добрые поступки, за которыми стоит только корысть, он пока не чувствует к ней интереса как к женщине, но уже ЧУВСТВУЕТ к ней интерес и внимание как к ЧЕЛОВЕКУ! Разве ЭТОГО в такой ситуации мало? Может для нормальных мужчины и женщины- этого и было бы НИЧТОЖНО МАЛО,но для нашей парочки- это очень и очень МНОГО, как Катя  вспоминала дома после караоке их общение, сколько было счастья и уже даже НАДЕЖДЫ, а как он утром, приваливших к двери, смотрел на нее, когда она говорила с Синицким по телефону? ОН СМОТРЕЛ НА НЕЕ УЖЕ НЕ как НАКАНУНЕ, когда думал, оглядывая ее с ног до головы куда его с ней могут пропустит, он смотрел как МУЖЧИНА смотрит на ЖЕНЩИНУ, очень ИНТИМНО и ОНА это почувствовала...

65

Да, а вот когда понял, что она его любит и он ее Любит, помнишь на последнем перед СД показе как он ей звонил, говорил таким голосом, которым он никогда не говорил с Кирой-теплым, добрым и заботливым, ужин хотел ей заказать- вот это уже реально влюбленный мужчина, который заботиться о своей женщине, чтобы она поужинала, конечно, можно сказать, что из-за отчета старается, но не вижу я в этом моменте этого, да и если бы об отчете пекся, то "дожал" бы ее, повез бы в тихое местечко, чтобы уже наверняка все сложилось завтра, а он ее отпустил, потому что она устала и ему ее жалко-нормальная забота о близком человеке в ущерб себе и своему ХОТЕНИЮ чего-то другого...

66

rosa написал(а):

поставь себя на его место, вот есть женщина, хотя женщиной ее язык не поворачивается у Жданова назвать, а ДЕВОЧКА, неловкая, даже нелепая, в нелепой одежде, с нелепыми телодвижениями... Рит, пойми, он МУЖЧИНА и он ПОКА что ТАК ее видит! Ну НЕ МОЖЕТ он, как советует ему Роман, ЛИЦЕМЕРИТЬ по-черному, НЕ УМЕЕТ говорить пустые слова, совершать ЯКОБЫ добрые поступки, за которыми стоит только корысть, он пока не чувствует к ней интереса как к женщине, но уже ЧУВСТВУЕТ к ней интерес и внимание как к ЧЕЛОВЕКУ! Разве ЭТОГО в такой ситуации мало

Роза, ты и здесь и ранее писала как раз о человеческой стороне в нем, которая "порывалась" пойти с ней и о ней позаботится - я ведь это и имею в виду, тем более, что ты сама написала, что он видит в ней неловкую девочку, явно не привыкшую бывать в таких местах. Ну так возьми и проведи ее туда, объясни в двух словах что там и как, позаботься как-то о ней именно как о ЧЕЛОВЕКЕ, который оказался по его милости в таком месте и которому там и неловно и непривычно. Что он свой порыв не перевел в простое и незамысловатое действие ее туда провести, усадить и сказать официанту, чтобы он вернется, а пока выполняйте ее заказы.
Это элементарный этикет и воспитание, здесь не нужно никаких особых чувств, и лицемерить тоже не требуется: это простая человеческая забота в такой ситуации, которую он сам же ей и устроил.

rosa написал(а):

ОН СМОТРЕЛ НА НЕЕ УЖЕ НЕ как НАКАНУНЕ, когда думал, оглядывая ее с ног до головы куда его с ней могут пропустит, он смотрел как МУЖЧИНА смотрит на ЖЕНЩИНУ, очень ИНТИМНО и ОНА это почувствовала...

И что - это самое важное, что должно затмить человеческий аспект в их отношениях? То есть ухаживать-заботиться и поступать по-мужски можно только с той женщиной, которая нравится и интересна, а в других случаях что-либо делать необязательно? Другими словами, воспитанный мужчина должен уступить место в транспорте только своей жене-матери-подруге, то есть тому, кто ему чем-то дорог, а насчет незнакомых ему старушек, беременных женщин можно и не напрягаться - мужского интереса-то у него нет?

67

rosa написал(а):

по твоему получается, что Жданов был в обращении с женщинами или деловитым или сексуально озабоченным, а мне кажется, что все не так просто, он БЫЛ разным, Кира же говорила, что "он и раньше ВЛЮБЛЯЛСЯ", на ее языке это означает, что был увлечен какой-то очередной красоткой, а что он чувствовал к очередной модели, так этот вопрос и Катя себе задавала- Способен ли Андрей на ГЛУБОКИЕ чувства?

Ее вопрос звучал иначе: Интересно, а что он чувствует к этим женщинам? - Он так легко их бросает...
И задалась она этим вопросом после того, как услышала за дверью каморки разговор двух мальчиков насчет необходимости уволить Изотову и как она на услышанное отреагировала, помнишь?
Она уши себе заткнула, чтобы этого не слышать! Потому что это был низкий диалог и таковы же были их "мысли вслух", и это подрывало ее веру в ее Принца и то, какой он хороший, рыцарь, ангел и прочее.
Потому что любовь любовью, но у Кати было и достаточно сильное и здоровое морально-нравственное начало, и от фактов она в утешительный песок свою умную и здравовомыслящую головку не зарывала, чтобы не понять суть проблемы и решения своего обожаемого шефа: ему надоела-стала мешать одна из его рыбок, которую он сам же и завел,  и он просто решил от нее избавиться, выгнав с работы. Вот тогда она и задалась мыслью о том, что он вообще к своим женщинам чувствует, и что светит ей самой, если он когда-нибудь обратит на нее свое внимание подобным же образом, и рассудила весьма здравомысленно, что если и она станет для него проблемой, он избавится от нее точно также. Позже она найдет подтверждение этим мыслям, увидев своими глазами его перл насчет того, что когда она не будет ему нужна, он пошлет ее куда подальше, а затем и услышит об этом собственными ушами. Вот у нее все и сойдется вместе: для него она была просто одной из таких же "куколок"-"рыбок", как Изотова, от которой можно получить, что хочешь, использовать как нужно ему, а потом спокойно избавиться без всяких угрызений совести. В этом плане ее месть ему с выдачей на СД можно расценивать как символический акт возмездия его от всех женщин, обиженных-кинутых так или иначе АПЖ после того, как они ему надоели или стали помехой для его комфортной и спокойной жизни.

Что касается его общения с женщинами, то в НРК до Нади Ткачук действительно нет ни одного случая, где он говорил бы с ними о чем-то выходящим за рамки делового или соблазняющего контекста, причем запросто мог применять второе для достижения первого.

rosa написал(а):

Мне кажется, что он был просто избалован женским внимание, не успевал даже и поухаживать как уже в постели оказывался и самое интересное, что, видимо, с Кирой было тоже самое.

Смысл то тот же самый: все общение с женщинами сводилось к комплиментам-намекам на нечто большее, что он рано или поздно (скорее рано) и получал. В случае с Кирой было совпадение и делового и сексуального интереса: партнерские отношения и как акционеров и как топ-менеджеров-коллег по управлению ЗЛ плюс все тот же интим. Но с ней он все же мог говорить об отношениях, доверии, их будущем, хоть и куце звучащем..- все же хоть какое-то разнообразие..

68

Маргарита написал(а):

В этом плане ее месть ему с выдачей на СД можно расценивать как символический акт возмездия его от всех женщин, обиженных-кинутых так или иначе АПЖ после того, как они ему надоели или стали помехой для его комфортной и спокойной жизни.

Но мне кажется, что некоторые уверяли, что Жданов был ТАК ХОРОШ в постели, что все женщины поголовно были просто осчастливлены им, какая  тут месть тогда может быть? Мстить было просто некому, отношения носили вполне приемлемый характер-легкое и приятное времяпрепровождение для обеих сторон и никаких слез и упреков после, кроме отношений с Кирой, вот тут были и слезы, и упреки, и взывание к совести, если Катя и мстила бы, то тогда за себя, и за Киру. Только вряд ли она стала бы мстить за Киру, потому что кому как не Кате не знать, что Андрей не любит Воропаеву, а та из-за своего снобизма не может этого понять, что ЕЕ можно просто банально НЕ ЛЮБИТЬ. На самом деле Катя даже за себя не МСТИЛА, она просто хотела, чтобы и Роман и Андрей узнали, что она все знала и уже давно, что они не водили ее на веревочке как щенка, а это она их водила. Это была не МЕСТЬ ОБМАНУТОЙ ЖЕНЩИНЫ, а месть УМНОЙ ЖЕНЩИНЫ, которая только от любви и потеряла голову, а когда ей "объяснили" в инструкции доходчиво, что все-обман, голова встала на место, хотя сердцем верила все-таки, что он ее любит, пока снова не получила удар, который и ударил рикошетом по Андрею, что он заслужил, потому что струсил, захотел снова поиграть на чувствах.

69

rosa написал(а):

Кстати, у Пушкина тоже был список, только не Казановы, а Дон-Жуана, интересно , а в чем разница?

Так у каждого записного ловеласа есть такой список, что в НРК видно на примере не только АПЖ, но и РДМ, с легкостью перебирающего имена-номера своей коллекции рыбок: одна оказалась занята, сразу звонит другой и все тем же голосом и с теми же интонациями, как будто только о ней все время и думал..

Вот замечательная, по-моему, режиссерская находка: чтобы так подать простой телефонный разговор двух друзей, во время которого Роман узнает о беременности Вики.... :cool:
Диалог-слова - одно значение,  но антураж, обстановка, в которой показывают Романа - совсем другое, но не менее говорящее - просто блеск так поставить, причем с минимальными средствами, здесь сама идея так снять этот эпизод с участием Романа просто великолепна!

Конец 46 серии, Роман звонит АПЖ из машины - начало их разговора: классно они так где-то остановились прямо один машинный бок рядом с другим, и по очереди опустили стекла, как знак интереса друг в друге, причем она это сделала как бы случайно, но первой, и затем приглашающе улыбнулась..

http://s6.uploads.ru/t/m3n7O.jpg

Весь разговор Ромы снят в таком ракурсе, где одновременно виден он, с располагающей к знакомству улыбкой взирающий на девушку, чье прихорашивающееся у него на виду лицо нам видно в боковое зеркало ее машины: губы накрасила, теперь улыбается, явно настроена на знакомство и продолжение. И желтая неоновая вывеска на горизонте "Супермаркет".

http://s7.uploads.ru/2QPks.jpg

Как говорится, "комментарии излишни": мир отношений, где все продается и покупается за свою натур оплату, и дело не в деньгах, а выгодном взаимообмене удовольствиями как при удачной покупке или приобретении. И ответственность за такие отношения такая же: не понравится-запросто можно отказаться от другого человека, как от бракованного товара, купленного в этом гигантском супермаркете мимолетных отношений.
И немудрено, что узнав от друга, что "результат положительный", Рома сразу в лице переменивши, стекло сделал поднявши: его "лавочка" временно даже не закрылась, а "накрылась" - возникли трудности с возвращением "товара"-завершением "маркетинговых" отношений...

70

rosa написал(а):

С Волочковой ничего подобного не было, он просто оказывал ей знаки внимания как гостье и как знаменитой балерине, сделавшей честь Зималетто своим приходом! Все было примерно также как Женсовет реагировал на одного из "Иванушек", не "пахло" там и близко "постелью", да и Волочкова не давала никакого повода думать о ней в таком ключе, она была мила и кокетлива, но в рамках приличия.

Я бы не сказала, как Наташа, что он стремился соблазнить балерину, но восхищенным отношением поклонника к своему кумиру, как у женсовета по отношению к "Иванушке", его общение с Волочковой назвать тоже не могу: он обращался с ней как с равной ему, сразу перешел к комплиментам, чем ее смутил, и она ему об этом и сказала. По-моему, просто испытывал на ней свое обаяние и способность нравится: что-то вроде спортивного интереса - и интересно и приятно, ну и главное, реакцию Кати проверит: насколько она к нему привязана -настолько и будет его ревновать.
Рома, отлично знавший повадки друга в таких ситуациях, назвал его общение с балериной "кадрежом", я бы добавила, что вот именно из спортивного интереса: произведет он на нее впечатление или нет.

rosa написал(а):

С нЕстеровой был просто треп, игра, но там и остановка располагала, куча красивых женщин и декольтированных женщин только и ждала вот такой игры от красивых и богатых мужчин, только выбор Нестеровой был неудачным, нужно было выбрать рыбку попроще- Нестерова из другой колоды

Зачем ему "рыбка" попроще в той ситуации? -там была модель-блондинка из ЗЛ, и не раз с ним  встречалась взглядами, но из-за доступности такой легкой добычи интереса у него не вызвала: скорей всего была "бывшей". Анжела точно ему бы не отказала, и устраивала его по всем параметрам, но ему нужен был кто-то, кто мог бы хоть пять минут посопротивляться пусть и для вида. Вот и выбрал Нестерову со словами, чтобы "расслабиться".
А остальная "куча красивых и декольтированных женщин" уже обступила манящим кругом одного мужчин у них за спиной: там пропорции были, видимо, "один к трем"..

http://s6.uploads.ru/t/Imf7N.jpg

rosa написал(а):

Чисто дружеские и деловые отношения были с Юлианой,

  Как-то он совсем не по-дружески и не по-деловому вел себя в том эпизоде в 85 серии, когда показывал Роману ее мини-зонтик, который она всунула ему в нагрудный карман, и видимо, сопроводил его такими комментариями, что они вдвоем дружно ржали в показанный нам момент, когда Катя открыла дверь каморки.
Да и когда был пьян вдрободан в холле ЗЛ и Юлиана ему помогала удержаться на ногах, с чего-то он так ручку ее нахваливал и лобызал? Какие-то уж больно странные у него в обоих случаях были проявления чисто "деловых и дружеских" отношений..

rosa написал(а):

с Изотовой был сам готов залезть под стол, чтобы не прицепилась как пиявка и не изнасиловала почти что

Да что ты говоришь?! А ведь у тебя он волновался и нервничал перед встречей с ней в 33 серии, и переживал, как она отреагирует на все ром. приготовления со свечами, вином, конфетами... Там то и тогда-то он Лерочку ждал и встречал с распростертыми объятиями, и сам ей лапшу вешал на уши насчет возможной отмены свадьбы из-за нее... А когда она пришла к нему в 51 серии, что-то он не больно сопротивлялся поцелуям с ней и даже с места не встал, а наоборот, Леру уложил спиной на стол. И потом еще имел наглость жаловаться Кате, что берет на работу нормальных женщин, а они становятся "больными на всю голову".... Ага, сами собой, без его участия, как уколол его Милко. Ничего, "больным на всю голову" АПЖ сам вскоре станет, и нечего ему в таком случае на жизнь жаловаться..

rosa написал(а):

с Кирой- сегодня- все прекрасно, а завтра-хуже некуда, воистину-американские "горки", только с Кате было все прочно и незыблемо- Катя на рабочем месте и ВСЕГДА БДИТ его интересы и интересы ЗЛ и бежит к нему со всех по первому его зову, привык и думал, что так будет ВСЕГДА...

Как вышел за пределы чисто деловых и дружеских отношений с Катей, так и получил себе вторые "американские горки" на голову, да еще покруче первых, Кириных.  ^^

71

rosa написал(а):

Но мне кажется, что некоторые уверяли, что Жданов был ТАК ХОРОШ в постели, что все женщины поголовно были просто осчастливлены им, какая  тут месть тогда может быть? Мстить было просто некому, отношения носили вполне приемлемый характер-легкое и приятное времяпрепровождение для обеих сторон и никаких слез и упреков после, кроме отношений с Кирой

Роза, ценю твою деликатность, но ты ведь можешь прямо сослаться на мое мнение, :) а противоречия я здесь никакого не вижу : если бы он не обладал всеми качествами донжуана-казановы, которые действительно умели доставлять удовольствие в постели любой женщине, то к нему его "бывшие" так бы не клеились даже когда он избегал общения с ними или просто от них прямо из постели и сбегал.
Но мужчины и женщины - это две разновидности одного и того же существа: ЧЕЛОВЕКА. И удовлетворение в одной ипостаси - женской, и неудовлетворение в другой - человеческой, как раз и может произвести взрыв немалого масштаба. А Жданова человеческая стороны отношений с женщинами мало волновала, точнее, не волновала совсем. Его принцип "Женщины - для развлечения" и только, это как раз и показывает. Как люди они ему неинтересны,  он с ними даже общаться в этом плане не может и не умеет. Ему все равно, что к нему кто-то из них может начать что-то испытывать, как-то привязаться, чего-то начать желать - он действительно в этом плане "деревянный, как буратино" и отношения с "рыбками" должны укладываться в заданный им формат, иначе пускай пеняют на себя.

Упреков, говоришь, не было? - а Ларина как себя с ним вела? И почему это она взяла и за ним побежала-прибежала в ЗЛ со скандалом? - дура? - дура, не спорю, но дело не в этом, а в том, что нет дыма без огня, и он дал ей повод так себя вести. С Изотовой - тоже самое, и там она не шутила, когда рвалась открыть дверь и "поговорить с Андреем", даже при Кире, и Катя едва ее утихомирила. И напивалась она в 56-57 сериях перед показом тоже не из-за безупречного поведения с ней президента компании. И Светочка из первой серии, с которой он немедленно порвал, поскольку Кира "засекла" - проблемы из-за тебя? - на вылет!
И сортировка девиц по трем группам с произвольным переводом их из одной в другую как покорных овец "этих придержать, этих удержать подальше, а этих вообще послать.." .

Как любовник он, видимо, был идеален, но как человек относился к ним еще хуже Воропаева, который никогда не скрывал своего отношения к своим любовницам: он их презирал и ни в грош не ставил, но хотя бы открыто. А Жданов мог наговорить что угодно, вообще не думая о действии своих слов и не заботясь об их чувствах к нему, а внутри был к ним безразличен и равнодушен.
Недаром Рома ему советовал при соблазнении Кати "Отнесись ко всему с присущим тебе безразличием..."

72

rosa написал(а):

если Катя и мстила бы, то тогда за себя, и за Киру. Только вряд ли она стала бы мстить за Киру, потому что кому как не Кате не знать, что Андрей не любит Воропаеву, а та из-за своего снобизма не может этого понять, что ЕЕ можно просто банально НЕ ЛЮБИТЬ

Роз, конечно, я не Киру имела в виду, и вообще не кого-то конкретно, а то, что "сколько веревочке ни виться, а конец настанет" в том числе и в общем отношении АПЖ ко всем своим женщинам вместе взятым: он не считал их равными самому себе, а всегда сам распоряжался и управлял отношениями с ними, часто вообще просто ставя их перед фактом, что теперь вот так и никаких обсуждений, "Я сказал!" . Вот эта его привычка поступать с ними так, как он считал нужным, его и подвела.

Что касается вопроса кто кого там в их треугольнике любил, то отношения Киры и Андрея касаются их и только их, и им самим с их тз виднее, любят они друг друга или нет. Любое мнение извне в этом плане - это мнение третьей стороны, а в данном случае, явно лично заинтересованной в такой оценке их отношений, то есть ПРИСТРАСТНОЙ И НЕОБЪЕКТИВНОЙ и оправдывающей свое поведение с чужим женихом-почти женатым мужчиной в своих собственных глазах, иначе совесть живьем сожрет  за такую измену своим собственным моральным принципам.
Жданов понял, что он не любит Киру только в 107 серии, и это даже для Романа стало новостью, что он и выразил словами: "Так-так...а неделю назад любил".. А уж от Киры требовать, чтобы она поняла-все осознала и добровольно раскаялась в своем намерении выйти за своего законного жениха замуж - это даже не чересчур, это вообще пожелание ей стать унтер-офицерской вдовой, которая сама себя высечет, зато точно станет "образцово-показательной героиней" какого-нибудь нравоучительного сентиментально дамского романа с картонно-ходульными персонажами.

И я не вижу никакого снобизма в ее приглашении Кати пообедать с ней в "Ришелье" и ее совершенно искреннем и смиренном вопросе "Скажите, у меня есть еще шанс, что мы будем вместе?". Она спрашивала Катю, которую всегда недолюбливала и которой всегда пренебрегала, и смирила себя, свою гордыню, свой снобизм, если хочешь, свой гонор, я бы сказала, поставила себя в зависимое и почти унизительное для себя положения, спрашивая кого-то еще -третью сторону, причем неприятного ей человека, чтобы узнать самое важное для нее "Скажите, он меня еще любит?"?..

rosa написал(а):

На самом деле Катя даже за себя не МСТИЛА, она просто хотела, чтобы и Роман и Андрей узнали, что она все знала и уже давно, что они не водили ее на веревочке как щенка, а это она их водила. Это была не МЕСТЬ ОБМАНУТОЙ ЖЕНЩИНЫ, а месть УМНОЙ ЖЕНЩИНЫ, которая только от любви и потеряла голову, а когда ей "объяснили" в инструкции доходчиво, что все-обман, голова встала на место, хотя сердцем верила все-таки, что он ее любит, пока снова не получила удар, который и ударил рикошетом по Андрею, что он заслужил, потому что струсил, захотел снова поиграть на чувствах.

Несогласна с тобой  :nope:
Если бы она хотела, чтобы они узнали и давно, то и не стала бы ни готовить фальш-отчет, ни собираться уйти по-тихому после СД после того, как там его представит в последний раз. И ничего говорить АПЖ об Инструкции она тоже не собиралась - какой смысл? Упрекать можно кого-то, насчет кого еще есть надежда, что он изменится-исправится, а когда все уже ясно, то какой смысл? Чтобы вину свою почувствовал, а она гордо развернется и уйдет? - опять слабеньким романчиком отдает.. "Уходя - уходи", причем молча, иначе это и не уход, а желание остаться и желание обманываться  и дальше уже после того, как все для себя поняла..
Катя ударила в ответ на его удар, в ответ на то, что сочла его очередной подлостью и предательством, и корила себя, что могла снова так глупо обмануться и опять поверить, что нужна ему и он ее ценит в то время, как он продолжал следовать собственной Инструкции и поступать так, как там было написано относительно ее: не будет нужна - пошли куда подальше. Этим разоблачением его обмана акционеров она платила ему за его обман в отношении ее самой, примерно как "что посеешь, то и пожнешь, дорогой!".
И голову в любви она не теряла, в ней после первой ночи не было никаких следов внутренней борьбы между сердцем и  разумом на манер "любит-не любит, верить ему-не верить". Разум в ней был согласен с сердцем в отношении того, что любимый человек ее и правда любит. Раскол-непримиримые противоречия  между разумом и сердцем возникли в ней только после Инструкции, и это и является ключевым вопросом финала: каким образом ее разум снова оказался в полной гармонии с ее сердцем.

73

rosa написал(а):

С Волочковой ничего подобного не было, он просто оказывал ей знаки внимания как гостье и как знаменитой балерине, сделавшей честь Зималетто своим приходом! Все было примерно также как Женсовет реагировал на одного из "Иванушек", не "пахло" там и близко "постелью", да и Волочкова не давала никакого повода думать о ней в таком ключе, она была мила и кокетлива, но в рамках приличия.

Роза,а на показе он уже был озадачен поведением Кати и на продолжение "ухаживания " за Волочковой ему не хватило времени и душевных сил, настроения-вышибла его Катя из седла(это заметила даже француженка), а Волочкова ,явно ждавшая этого самого "продолжения" была явно обижена и обескуражена.
Сс Натальей ему помешал звонок Киры. Он сам это признал ,Наталья в истоме откинулась на диван.(Это видно ! на Ритиных отрывочках !).Изотова приходила, как девочка по вызову.С Юлианой были дороже их устоявшиеся деловые отношения, он боялся все "опошлить", она явно умная женщина и отлично знала все его выходки, много лет была поверенной Киры( информация из первых рук).

74

Маргарита написал(а):

Роза, ценю твою деликатность, но ты ведь можешь прямо сослаться на мое мнение,  а противоречия я здесь никакого не вижу : если бы он не обладал всеми качествами донжуана-казановы, которые действительно умели доставлять удовольствие в постели любой женщине, то к нему его "бывшие" так бы не клеились даже когда он избегал общения с ними или просто от них прямо из постели и сбегал.

Я это тоже говорила раньше ,что он был привлекателен, как хороший любовник.
Вы рассмотрите эту девушку(где он обхаживал Нестерову) ,стоящую в сторонке и глядящую на него печальными глазами, явно оставленная и ни на что не претендующая женщина, просто любящая !

75

Маргарита написал(а):

Да что ты говоришь?! А ведь у тебя он волновался и нервничал перед встречей с ней в 33 серии, и переживал, как она отреагирует на все ром. приготовления со свечами, вином, конфетами... Там то и тогда-то он Лерочку ждал и встречал с распростертыми объятиями, и сам ей лапшу вешал на уши насчет возможной отмены свадьбы из-за нее

Так причина  уважительная была  для Жданова, Кира уехала и ее не будет в Москве аж 48 часов, вот тут и Лерочка кстати оказалась, а всю "романтику" соорудил верный друг, но когда Лера врывалась в кабинет непонятно на каких правах, закрывала дверь на ключ и чуть ли не валила его на стол и это в то время, когда Кира бродит по коридорам, то тут уж был явно не ТАК рад. Жданов вообще любил женщин АДЕКВАТНЫХ, ему вполне хватило бы обычного секса, а  от "тигриц" в постели вроде Леры или Киры он и так порядком устал, а вот не хватало ТЕПЛА, нежности, даже интеллекта в общении, все это он и обнаружил ВДРУГ в Кате даже когда еще и не было между ними близости, когда просто целуют в щечку, не ожидая, что за этим должна обязательно последовать бурная страсть в постели, когда смотрят ласково и нежно, не рассчитывая тут же прыгнуть в постель...

76

natasha написал(а):

Сс Натальей ему помешал звонок Киры.

С Натальей ему помешала сама Наталья, которая не клюнула, а только подыграла этим двоим "таким верным и преданным друг другу, товарищам", а смотрела она ему вслед вовсе не "томно", а с осознанием, что  мужчинам, особенно таким красивым и богатым верить нельзя ни в коем случае, а Андрея Нестерова "раскусила", потом говорила Кате в конце, что Андрей так и бегает за каждой красивой женщиной, имея в  виду Надежду и сказано это было ЛЕГКО, без злости или тем более зависти- просто констатация факта. Вообще мне понравился этот образ НОВОЙ русской красавицы- умной, красивой и не фальшивой...

77

Маргарита написал(а):

Если бы она хотела, чтобы они узнали и давно, то и не стала бы ни готовить фальш-отчет, ни собираться уйти по-тихому после СД после того, как там его представит в последний раз. И ничего говорить АПЖ об Инструкции она тоже не собиралась - какой смысл? Упрекать можно кого-то, насчет кого еще есть надежда, что он изменится-исправится, а когда все уже ясно, то какой смысл?

Нет, она и затеяла  в начале не просто ИГРУ в ревность, а в ФИНАНСОВУЮ РЕВНОСТЬ, она и хотела действовать как специалист, чтобы ЗА ДЕНЬГИ  СВОИ испугался, поэтому и машину купила дорогущую, и в дорогом ресторане кормила весь Женсовет, чтобы вынудить Жданова ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЧИТАТЬ УБЫТКИ! Она и хотела вынудить его самого СДАТЬСЯ НА милость победителя, то есть ее, Кати снять "маску" любовника и признаться в том, что использовал ее ради ЗЛ и  чтобы она прекратила с Зорькиным тратить его деньги,  ей нужно, чтобы он САМ признал факт того, что он ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ, потому что НЕ ДОВЕРЯЛ , ее именно ЭТО унизило, что она была готова ради на него на все, а он в ней усомнился, за что и почему?! Но  Жданов повел себя НЕ ТАК, как рассчитала умная голова Кати Пушкаревой, он стал нести и "чушь", повез в "Лиссабон", хотя ДОЛЖЕН был просто отказаться, не стал требовать отчет по НМ и стал говорить, что не это главное, а главное, это то, что между ними исчезло ПОНИМАНИЕ. А Катя не понимала, что Финансовая ревность у Жданова не прорезалась почти, а вот в его мужскую РЕВНОСТЬ она не верила, но он ее почти убедил все-таки, что она ему дорога , почти поверила и снова получила удар и снова обзывала себя ДУРОЙ НАИВНОЙ и в этой катастрофе винила и себя,  потому что слишком любила, а от такой любви  теряют голову даже такие умные как Катя.

78

rosa написал(а):

natasha написал(а):

Сс Натальей ему помешал звонок Киры.

С Натальей ему помешала сама Наталья, которая не клюнула, а только подыграла этим двоим "таким верным и преданным друг другу, товарищам", а смотрела она ему вслед вовсе не "томно", а с осознанием, что  мужчинам, особенно таким красивым и богатым верить нельзя ни в коем случае, а Андрея Нестерова "раскусила", потом говорила Кате в конце, что Андрей так и бегает за каждой красивой женщиной, имея в  виду Надежду и сказано это было ЛЕГКО, без злости или тем более зависти- просто констатация факта. Вообще мне понравился этот образ НОВОЙ русской красавицы- умной, красивой и не фальшивой...

Роза, но Катя в Египте отнеслась к ним обоим одинаково, она не хотела к ним подходить ,значит рыбки одинаковы и плавают в одних водах.

Отредактировано natasha (29-10-2013 11:29:38)

79

Наташ, она, скорее, не хотела подходить к ним, потому что неминуемо стали бы задаваться вопросы- почему ушла из ЗЛ, что и случилось, а с Нестервой Катя на своем показе пообщалась очень даже нормально...

80

Маргарита написал(а):

то элементарный этикет и воспитание, здесь не нужно никаких особых чувств, и лицемерить тоже не требуется: это простая человеческая забота в такой ситуации, которую он сам же ей и устроил.

Я поняла, Рит, твои претензии в этом моменте к Андрею,мне бы тоже хотелось, чтобы он ее и проводил, и сам усадил за столик, и сделал бы заказ, чтобы не скучала, пока его не будет и чтобы официант не приставал, но он еще не достиг таких высот галантности ВООБЩЕ, не только к Кате, он ТАКОЙ сам по себе, не очень "джентльменистый", на самом деле, джентльмен,о чем он и говорил Роману- "Не умею ухаживать...", но в тоже время и притворства у него нет! Будь Роман  на его месте, то окружил бы вниманием Пушкареву, все сделал бы как НАДО, только в душе у него ничего не  "зашкворчало" бы при этом ни капельки, потому что ради ДЕЛА старался. Мне ближе вот такое поведение Жданова, его хотя бы нельзя уж очень сильно обвинить в лицемерии...


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » А. Жданов и его женщины в сериале: "И за что тебя только бабы любят?"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно