Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » А. Жданов и его женщины в сериале: "И за что тебя только бабы любят?"


А. Жданов и его женщины в сериале: "И за что тебя только бабы любят?"

Сообщений 1 страница 40 из 256

1

rosa написал(а):

скорее была такая же обязательная программа как и с Кирой или как говорил Воропаев- секс, секс и еще раз секс

Зачем заставлять себя отъигрывать обязательную программу,обязательная в моем понимании -это принуждение ,а он от секса удовольствие получал.Поэтому и расстался с Кирой, что все превратилось в принуждение самого себя !И Воропаев тоже получал удовольствие от секса "скотского ", даже по понятиям Вики ! :jumping:

2

zita написал(а):

Ченности- дорогие машины, одежда, красывые женщины 90-60-90, не умные, измены невесте, которая ждет свадьбу 4 года,  пянство, тусовки-уверенный в себе- красивый, богатый, сильный- использователь женщин

Использователь женщин-это его натура, его потребности в конце-концов.
Он никому ничего не обещает.
Послушайте, и кто виноват такой невесте, которая ждет свадьбу 4 года ? Что, деньги собирают ?

3

Маргарита написал(а):

а как вы считаете ,почему на него девушки вешались -ведь потому,что им всем казалось,что они были для него желанными !Он из тех мужчин , которые могут любую приятную(выбранную женщину) сделать счастливой в постели. (простите меня,старую и опытную женщину ) !Не только деньги и желание получить работу их к нему привязывало ! Именно

Наташа, я привела как довод СЛОВА САМОЙ ГЕРОИНИ о том, что она чувствовала- " Я была ЖЕЛАННА", я приведу еще и слова самого Жданова, не дословно, конечно-" Это было сказочно, я провел ночь с обычной женщиной, которой  ОТ МЕНЯ БЫЛО НИЧЕГО НЕ НУЖНО, НИ БЕЗУМНОЙ СТРАСТИ, НИ РОСТА В КАРЬЕРЕ, Я ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ОНА ПРОСТО МЕНЯ ЛЮБИТ", неужели ты считаешь, что Жданов, ОТЛИЧНО ЗНАЯ, ЧТО НУЖНО всем этим женщинам от него, будет настолько с ними страстен и нежен, что ОНИ ТОЖЕ КАК КАТЯ почувствуют себя ЖЕЛАННЫМИ? Не думаю, что Изотова именно ЭТО испытывала, ОНА ЖЕЛАЛА ЕГО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, а не он ее, она тащила его в постель и уж в постели я представляю КАК ОНА вела себя, чтобы убедить КАК ОНА ЕГО ХОЧЕТ. Сомневаться в том, что у Андрея и Кати было ЧТО-то сказочное в постели, чем с другими женщинами, значит вообще не верить, что у них ЧТО-ТО было, кроме того, что НАПИСАНО в ИНСТРУКЦИИ, получается, что Жданов САМ написал истинную правду и не было никакой сказочности и нежности, а если не было ЭТОГО, то почему потом С Кирой НЕ СМОГ СПАТЬ, от моделей СТАЛО ТОШНИТЬ и почему не стали вешаться на него все, осчастливленные им до этого, модели, когда он изменился, а изменился он ИМЕННО после ИНТИМА с Катей, как Роман сказал- "Глаз не горит, на женщин не смотришь", значит было между НИМИ все то, о чем говорила и Катя и он сам, что больше не хотелось просто секса ради развлечения как не хочется после хорошего коньяка пить какую-то кислятину, теперь уже после Кати он не "хочет портить ВКУС".

4

rosa написал(а):

ОТЛИЧНО ЗНАЯ, ЧТО НУЖНО всем этим женщинам от него, будет настолько с ними страстен и нежен, что ОНИ ТОЖЕ КАК КАТЯ почувствуют себя ЖЕЛАННЫМИ? Не думаю, что Изотова именно ЭТО испытывала, ОНА ЖЕЛАЛА ЕГО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, а не он ее, она тащила его в постель и уж в постели я представляю КАК ОНА вела себя, чтобы убедить КАК ОНА ЕГО ХОЧЕТ. Сомневаться в том, что у Андрея и Кати было ЧТО-то сказочное в постели, чем с другими женщинами, значит вообще не верить, что у них ЧТО-ТО было, кроме того, что НАПИСАНО в ИНСТРУКЦИИ, получается, что Жданов САМ написал истинную правду и не было никакой сказочности

Роза-а-а-а! До встречи с Катей,женщины вешались гроздями на нашего Жданчика и он их любил так,что они ощущали себя счастливыми,ну это его физическое, индивидуальное.И они вешались на него еще и еще ,та же Изотова была долгое время его Любовницей и любила его,Ажела тоже.И Милко ему говорил-они же тоже женщины и тоже могут любить !И еще Юлиана ,когда Изотова напивалась на последнем просмотре,ехидно сказала "А АНДРЮШЕНЬКА, конечно совсем здесь не при чем!).Он не только давал им чувствовать себя желанными ,но и давал им АВАНСЫ.Они также мучились и страдали !
С Катей происходит то,что не было у него с прежними любовницами,он ее пожелал, сначала и не понимал, и не допускал этой мысли-но так случилось,что он почувствовал разницу за эти две их ночи,так любить, как она его любила было несравнимым с его прежними девушками,и духовная близость и жалость, и чувство,что это близкий ему человек,который не предаст и все сделает для него.И дело не в ее физических совершенствах,а во всем ,что связано с ней.И эта открытка "Котенок с протянутой лапкой",на которую никто не обратил внимания-это символ Кати для него и чувства,которые она в нем вызывала-взять ее в свои большие руки,приласкать ее, сжавшуюся в комочек,погладить ее тело (оказавшиеся прекрасным и нежным) , целовать ее и в глаза ,тоже (оказавшимися ненаглядными и прекрасными) смотреть, и видеть в них  ее нежность и любовь к нему, и не отдать никому- потому что, это уже его собственное, неразделимое с ним.

Отредактировано natasha (15-08-2013 12:29:38)

5

natasha написал(а):

Роза-а-а-а! До встречи с Катей,женщины вешались гроздями на нашего Жданчика и он их любил так,что они ощущали себя счастливым

На-та-ша! В свою очередь вопрос- ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ЧУВСТВОВАЛИ ЭТИ ЖЕНЩИН, он ведь так " легко" их бросал, а они как-то  и не обижались даже, работали по-прежнему в ЗЛ и был ли у них  восторг от ЕГО ИСКРЕННОСТИ И  НЕЖНОСТИ или это было просто ПРЕСТИЖНО- переспать с таким мужчиной? Ты уверена КАК ОН ИХ ЛЮБИЛ в постели, я думаю, ЧТО ОН ИХ НЕ ЛЮБИЛ, а просто показывал им технику опытного САМЦА, о чем он САМ СКАЗАЛ РОману, что Катя не ждала от  него безумного секса и не было между ними этого, а была искренность и нежность, ИМЕННО ЭТО и имела в виду Катя, когда говорила, что " Если бы меня просто ОБМАНЫВАЛИ, то я бы ПОЧУВСТВОВАЛА, он МЕНЯ ЛЮБИЛ-  Я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА!" Не думаю, что Изотова или Ларина были ТАКЖЕ  уверены, что Андрей ИХ любит, они не наивные и все прекрасно понимали КЕМ они являются для Жданова, также как и он это отлично понимал. Мало того, даже с Кирой, видимо и близко не было того, что было с Катей, иначе СМОГ  быть с нею уже после ночи с Катей, но не СМОГ, а это многое доказывает-между ними был не просто СЕКС как с другими, именно поэтому и поверила ем в конце, в сердце жило это ее понимание- "Он меня ЛЮБИЛ, Я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА", а эти слова были сказаны ПОСЛЕ ИНСТРУКЦИИ сразу же, значить ЭТО ЕЕ ПОНИМАНИЕ БЫЛО НЕ ОТ НАИВНОСТИ,если бы это было так, то сразу же поняла бы, что ошибалась, НО ЭТО БЫЛО МЕЖДУ НИМИ ВОПРЕКИ ВСЕМУ...

6

rosa написал(а):

значит было между НИМИ все то, о чем говорила и Катя и он сам, что больше не хотелось просто секса ради развлечения как не хочется после хорошего коньяка пить какую-то кислятину, теперь уже после Кати он не "хочет портить ВКУС".

Да, было ! Но это не отрицает и того, что он до Кати-их качественно "Любил" и они чувствовали себя "Желанными " и вешались на него! И это было престижно.Любить и обслуживать качественно разные вещи. Он никогда не давал им надежду на что-то, кроме благ по работе, покупал украшения, дарил цветы при расставании .

Отредактировано natasha (15-08-2013 12:26:40)

7

Наташа, ты подменяешь понятия- ОНИ БЫЛИ ЖЕЛАННЫ КАК ОПЫТНЫЕ ПАРТНЕРШИ в постели- КРАСИВЫЕ ИГРУШКИ и не более того, сама Катя задается вопрос- " Что он испытывает к ЭТИМ женщинам, он так ЛЕГКО их бросает!" Она думает, что может он и ЕЕ БРОСИТ, если между ними ЧТО-то будет, она даже говорит, что лучше пусть будет все так как есть, чем один раз попасть в постель к Андрею Жданову, а потом оказаться выброшенной как ненужная  игрушка! То, что произошло между Ждановым и Катей- было ОБОЮДНЫМ потрясением, они и рассказывали об этом очень похоже по эмоциям, Катя- Маше, а Жданов-Роману. Я ни разу не увидела и не услышала рассказов потрясенной Изотовой или Лариной, или Анжелы какой Андрей с ними был в постели, был любовником и все, а судя по тому как вела нагло себя Ларина, то она его просто использовала, чтобы быть лицом ЗЛ и участвовать в показах, о чем он сам ей в глаза и сказал,а не выглядела брошенной женщины,цепляющейся за когда-то нежного и трепетного мужчину, для которого она была ЖЕЛАННОЙ,  перед нами была просто ухватистая бабенка, которая не хотела отпускать выгодного любовника, Жданов ИСПОЛЬЗОВАЛИ ВСЕ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ и очень часто, поэтому он их и бросал ТАК ЛЕГКО. Поэтому-то и "попался" Андрей с Катей, потому что ДО НЕЕ у него не было таких отношений в постели, не чувствовал он такой любви и не отвечал на эту любовь с такой же любовью, но все дело в том, что он еще не осознает, что ЭТО любовь, для него это пока только постель, а вне ее снова есть Кира, обязательства перед ней, семьей и перед ЗЛ. Если бы он сразу же понял, что он ЛЮБИТ КАТЮ ТАК как только может мужчина любить женщину, то он и действовал по-другому, может быть, а он только понимает,что не может быть с Кирой не столько из-за Кати, сколько из-за стресса, вранья, чего угодно, но только не из-за его чувств к Кате Пушкаревой.

8

Поскольку любовные отношения АПЖ с его женщинами обсуждаются уже второй день, то я решила открыть соответствующую тему: "Любовные отношения А.П.Жданова в сериале"  - думаю, будет пользоваться особой популярностью  :D

9

rosa написал(а):

я привела как довод СЛОВА САМОЙ ГЕРОИНИ о том, что она чувствовала- " Я была ЖЕЛАННА"

Роз, ты целую дискуссию развила из этой фразы, а откуда ты ее взяла?   :dontknow: Если ты имела в виду разговор с Машей о первой ночи наутро в 80й серии, то там этих слов НЕТ!
Катя говорит, что после всех насмешек "Я, наконец, почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ. ЛЮБИМОЙ!"

10

Маргарита написал(а):

В отношениях с Кирой манипулятором, конечно, выступал Жданов, который поставил ее перед фактом: вот я такой, какой есть, верь мне, обманывать тебя я  не хочу, но если обману с другой, то, как говорится, не взыщи, другим не стану. И Кира за него цеплялась и такого, тщетно пытаясь до него достучаться или на него подействовать - он специально меняться-становиться другим из-за нее не хотел. Ее попытки им управлять вызывали лишь его внутреннее от нее отчуждение и большую изощренность в сокрытии левых отношений. По умолчанию в отношениях манипулятора и манипулируемого,

Не согласна в корне- Жданов БЫЛ ТАКИМ  еще ДО ТОГО КАК ОНИ С КИРОЙ СТАЛИ ЖЕНИХОМ И НЕВЕСТОй, она сама говорит, что ВЛЮБИЛАСЬ ИМЕННО В ТАКОГО ЖДАНОВА, который бегал за каждой красивой женщиной! Тогда чего она  от НЕГО ЖДАЛА? Как говорится видели глаза, ЧТО ПОКУПАЛИ... Но она терпела и мало того. что терпела как только выдался УДОБНЫЙ момент подсуетилась с помолвкой! Еще раз повторюсь- если бы Жданов САМ объявил о помолвке НАКАНУНЕ голосования- ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ МАНИПУЛИРОВАНИЕ, то есть помолвка- в расчете на голос НЕВЕСТЫ, но на него НАДАВИЛИ и Воропаев и Кира, они и есть манипуляторы., а Жданову просто ничего не оставалось делать как  согласится с таким поворотом событий. А насчет ИХ ОТНОШЕНИЙ, то были не манипуляции, а просто сосуществование вот в такой форме- Жданов изменник. а Кира -святая, потому что прощает, но это звенья одной цепи, не изменяй ей Жданов, то что было бы ТАКОГО , необыкновенного в Кире, если бы она ЕГО ПОСТОЯННО НЕ ЖДАЛА И НЕ ПРОЩАЛА, что ДЕРЖАЛО ЕГО БЫ ВОЗЛЕ НЕЕ, если бы не ее ВСЕПРОЩЕНИЕ?! ЕЕ красота? У него женщины были и не хуже Киры, сексуальность- были и такие, какие его возбуждали гораздо больше, чем Воропаева, ее ум- тоже проблематично, особенно с появление Кати. У НЕГО НЕ БЫЛО К НЕЙ ГЛАВНОГО-  любви, он если и любил ее, то ГОЛОВОЙ, а не сердцем, иначе не мучил бы и не унижал бы, а она манипулировали его ЧУВСТВОМ РАССКАЯНИЯ И ВИНЫ буквально до последнего- " Ты мне изменял, а я тебя прощала, ты наслаждался жизнью, а я тебя ждала"... А ЗАЧЕМ ЖДАЛА И ПРОЩАЛА, отпусти человека, пусть живет ТАК как он хочет и с кем хочет, а сама строй свою жизнь с другим, но нет, ей нравилась роль ЖЕРТВЫ, она и дальше была ГОТОВА ЕЕ ИГРАТЬ,тольк он уже не хотел быть постоянно НЕГОДЯЕМ в своих глазах...

11

rosa написал(а):

Тогда чего она  от НЕГО ЖДАЛА?

Роз, да как всякая любящая женщина - ждала, что все его "побегушки" станут для него не главным, а станет главной она, будущие дети, семья. Ну не он же один "таскался по девичьим" (по Шекспиру), а потом нашел себя в своей семье. Вот ничуть тут Киру не осуждаю и понимаю прекрасно.

rosa написал(а):

как только выдался УДОБНЫЙ момент подсуетилась с помолвкой!

Подсуетилась, да. Она за своё боролась. Зря, что ли, чижик-пыжик был и поливальная машина?   :flirt:  Вообще Киру не осуждаю. Как она сказала Вике? "Я слишком много отдала этому мужчине". Действительно - много. Она любви хотела, семьи, покоя. Что в этом плохого? Где-то перегибала, была неправа, некрасива? Да. Она же человек, не лик с иконы  :D

rosa написал(а):

А ЗАЧЕМ ЖДАЛА И ПРОЩАЛА, отпусти человека, пусть живет

А разве он просил ее отпустить? До финала? Наоборот. Говорил, что обвенчаются обязательно. Цеплялся за нее, когда был избит. Сто раз к ней возвращался. Разве не давал он  повод думать, что она ему нужна? Кира так и думала. До последнего, пока Жданов не собрал чемодан и не сказал, что вернулся бы к Кате, а к Кире - уже нет. И даже тогда - она еще на что-то надеялась. Я вижу здесь глубокую привязанность, которая рвалась с кровью.

12

Амалия написал(а):

Действительно - много. Она любви хотела, семьи, покоя. Что в этом плохого? Где-то перегибала, была неправа, некрасива? Да. Она же человек, не лик с иконы 
rosa написал(а):

Конечно, я и говорю о том же по сути- они стоили друг друга, нельзя Киру возводить на пьедестал, а из Жданова делать пожизненного МАНИПУЛЯТОРА! Они оба МАНИПУЛИРОВАЛИ ДРУГ ДРУГОМ, Жданов в том, что не мог не изменять, а она- не могла не прощать такое к себе отношение! Мне вот только не понятно, а какая семья могла у них БЫТЬ, они ведь и так были СЕМЬЕЙ в принципе, жили вместе, делили стол и дом, но были несчастливы по большому счету, что изменил бы БРАК?! Жданов все-таки задумывался о том,  что та ли Кира женщина, которая ему нужна, а Кира "перла" как ТАНК в ЗАГС, в этом мне видится ее ограниченность и просто желание добиться СВОЕГО- стать женой Жданова, а дальше хоть трава не расти...

13

Амалия написал(а):

Говорил, что обвенчаются обязательно.

"Только ты мне верь. Мы с тобой обязательно обвенчаемся" - в пределах первых 30 серий, если не 30ая - единственная, где белье было красного, а не фиолетового цвета.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Амалия написал(а):

Цеплялся за нее, когда был избит.

Псих. отходняк после стресса - не считается  :nope: Он бы и к медсестре в больнице также цеплялся и просил бы с ним посидеть и не оставлять его одного в палате...

Амалия написал(а):

Сто раз к ней возвращался.

После СД? - давай считать: 1. после избиения в 130й -"предательства" Кати - выдержал до 138 серии из-за благодарности ей, максимум неделя, когда она его кинула с голосованием. Вернулся к себе.
2. После "Мармеладоффа" с Мишей и ЕлСанной - из-за слов матери, что нельзя бросать тех, кто нам предан: моральные обязательства, вернулся не из-за себя, а из-за нужд Киры, тогда же и ушел из-за ее отказа.
3. Через месяц после этого в результате разговора с Катей у трубы - последняя попытка склеить осколки ради Киры: фиаско на месте. После этого показали его вечером у Киры до командировки: ясно, что остался там из-за нее, чтобы не чувствовала себя одинокой и брошенной. Лег с ней рядом в ХАЛАТЕ и обнял одной рукой, как товарища по несчастью в утешение...
Где "сто раз"?

Амалия написал(а):

Разве не давал он  повод думать, что она ему нужна? Кира так и думала.

Нет, она все время сомневалась насчет этого и винила в этом Катю, что она ее оттеснила и тот перестал нуждаться в Кире как раньше.. После первой ночи она его так и спросила: "Что я значу для тебя? Я тебе еще нужна?". На СД ее первой реакцией было: Почему она? Почему ты не мне доверял - я самый близкий для тебя человек, мы собирались пожениться. - Он в ней не нуждался, а она в нем - да, и вот это было самое печальное и драматичное в их отношениях.

Амалия написал(а):

До последнего, пока Жданов не собрал чемодан и не сказал, что вернулся бы к Кате, а к Кире - уже нет

Она предчувствовала разрыв, готовилась к нему, боялась как огня и знала, что он неизбежен и все равно не  могла с этим справиться, когда час настал... В конце она просто заледенела внутри, чтобы "заморозить" боль, а назавтра "заморозка" прошла и опять порочный круг...

Амалия написал(а):

И даже тогда - она еще на что-то надеялась. Я вижу здесь глубокую привязанность, которая рвалась с кровью.

Кира у него дома носила его рубашки: вернейший признак голода по физическому присутствию человека рядом. Дети могут носить вещи отца когда его им не хватает - так они хотя бы чувствуют  следы его присутствия рядом. Кира от него зависела. Это была не просто привязанность сама по себе, а результат долговременных отношений манипулятора и его жертвы: ненормальная реакция Киры и говорит о нездоровом характере таких отношений. Если  налицо зависимость такой степени, как у наркомана, то кто-то этому наркоману какой-то наркотик долгое время скармливал:

Причем это весьма важный факт, помогающий понять возможность манипуляции; ибо в большинстве случаев тот, кто идет в результате подобного на поводу у другого, как бы действительно понимает, что ничего страшного не случится. Не замечая, впрочем, общего зла, потому как известен такой принцип  запоминания как повторение. Поэтому существует опасность, что в результате того, что индивид идет на уступки другому индивиду не раз и не два, подобная установка как бы откладывается в его памяти, в его сознании, закрепляясь и в подсознании. А значит, велика вероятность того, что в последующем, при возникновении схожей ситуации, такой индивид будет реагировать также.

Он ее держал на цепочке: измены-прощение-возвращение к ней. И так много-много раз да еще и закрепленной сексом, то есть получением удовольствия,  до такой степени, что сама она даже после истории с Катей соскочить с этой цепи подсознательной привычки хождения по этому замкнутому кругу в отношениях с АПЖ не смогла. И поэтому и умоляла как испугавшийся ребенок, что ты гуляй и дальше, я тебе буду ждать, только возвращайся ко мне. - это результат работы такой внутренней установки не только в сознании, а и в подсознании - то есть человек ничего не может с собой поделать. Поэтому ей и понадобится в конце помощь психолога: снять с нее эту выработавшуюся у нее под влиянием Жданова программу  зависимости от него. Это - результат манипулятивных отношений.

14

rosa написал(а):

Они оба МАНИПУЛИРОВАЛИ ДРУГ ДРУГОМ, Жданов в том, что не мог не изменять, а она- не могла не прощать такое к себе отношение!

И где здесь манипуляция со стороны Киры? Жданов изменял потому, что он этого хотел и когда он этого хотел. Кира не могла не прощать, потому что он установил такие отношения еще до помолвки: я гуляю-возвращаюсь-доставляю тебе удовольствие-ты меня прощаешь и мы вместе, и она их приняла и к ним привыкла. Манипулятор здесь он, а не она.

rosa написал(а):

они ведь и так были СЕМЬЕЙ в принципе, жили вместе, делили стол и дом,

Они и после помолвки вместе не жили, а ночевали  один у другого по очереди, причем заранее спрашивали друг друга - ко мне или к тебе? - Общую квартиру пошли смотреть только перед полным развалом отношений. Это были гостевые отношения, когда даже вещи Кира к нему свои не перевезла, и не могла просто так приехать - он удивлялся-раздражался каждый раз. А его вещей к его уходу был всего один чемоданчик с одеждой.

rosa написал(а):

Жданов все-таки задумывался о том,  что та ли Кира женщина, которая ему нужна,

Только в 34 серии, то есть через три с лишним месяца после помолвки...

rosa написал(а):

а Кира "перла" как ТАНК в ЗАГС,

:nope: Когда в самом начале он ей его и предложил - до голосования - пойдем и зарегистрируемся: она ему отказала! Тогда ей важен был не факт замужества, а помпа и шумиха на весь свет. Тщеславия -вагон, мудрости и здравого смысла - ни на грош.

15

rosa написал(а):

Но она терпела и мало того. что терпела как только выдался УДОБНЫЙ момент подсуетилась с помолвкой! Еще раз повторюсь- если бы Жданов САМ объявил о помолвке НАКАНУНЕ голосования- ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ МАНИПУЛИРОВАНИЕ, то есть помолвка- в расчете на голос НЕВЕСТЫ, но на него НАДАВИЛИ и Воропаев и Кира, они и есть манипуляторы., а Жданову просто ничего не оставалось делать как  согласится с таким поворотом событий

Бедненький, без него его женили!  :D Предложение он Кире уже делал до того вечера, что следует из его, Саши и Киры слов. Она хотела "настоящего" предложения - то есть публичного оглашения, вот он ей и устроил балаган.

rosa написал(а):

что ВЛЮБИЛАСЬ ИМЕННО В ТАКОГО ЖДАНОВА, который бегал за каждой красивой женщиной! Тогда чего она  от НЕГО ЖДАЛА? Как говорится видели глаза, ЧТО ПОКУПАЛИ..

То, что влюбилась - это одно, а то, что он ей обещал это прекратить - это другое. Слова своего он не держал, даже сделав и официальное предложение. Кира имела право требовать от него сдержать данное ей слово.

rosa написал(а):

ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ МАНИПУЛИРОВАНИЕ, то есть помолвка- в расчете на голос НЕВЕСТЫ,

А как тогда понимать его прозрачнее некуда намек, что "Мы будем с тобой вместе независимо от того, кто как проголосует за меня на совете"? - если у них сделка и Кира знает, что если она не проголосует - он не женится- так договорились при помолвке как о бизнес контракте, то зачем ему ей об этом напоминать? Чтобы назавтра не забыла проголосовать? И что тогда на нее с напряжением смотреть во время голосования, если и так все было решено между ними? - откинься назад и смотри с превосходством на отца: вот, мол, как я подстраховался, и вообще мне все равно, как  ты за меня проголосовал. А ему точно было не все равно... Не сходится совсем и понятно почему: никакой сделки-уговора "ты мне-я тебе" между ними не было, и они и родные знали, что это ожидаемый брак по любви и "родству душ".

rosa написал(а):

А насчет ИХ ОТНОШЕНИЙ, то были не манипуляции, а просто сосуществование вот в такой форме- Жданов изменник. а Кира -святая, потому что прощает, но это звенья одной цепи

А кто ее выковал и кто кого на нее посадил? - Жданов мог жить как хотел, и всегда возвращаться к Кире, которую посадил на цепь ублажения ее в постели: он - виновник ее расстройства и он же утешитель. Манипуляция чистой воды, источник я приводила.

rosa написал(а):

то что было бы ТАКОГО , необыкновенного в Кире, если бы она ЕГО ПОСТОЯННО НЕ ЖДАЛА И НЕ ПРОЩАЛА, что ДЕРЖАЛО ЕГО БЫ ВОЗЛЕ НЕЕ, если бы не ее ВСЕПРОЩЕНИЕ?! ЕЕ красота? У него женщины были и не хуже Киры, сексуальность- были и такие, какие его возбуждали гораздо больше, чем Воропаева, ее ум- тоже проблематично, особенно с появление Кати

У Киры было не одно качество, а целый набор, и по очкам она оставляла всех своих соперниц далеко позади, почему он и считал, что она - лучшая партия из всех: красива, с в/о, из хорошей семьи, у них одни вкусы на двоих, она его любит, секс у них отличный, ему верна - не ветрена, будет на его стороне, в отношениях с ним честна, его не кинет, не подведет,не корыстна, денег из него не тянет, он мог в то время на нее рассчитывать в делах, она любит ЗЛ и там же работает, хочет семью, детей, они знают друг друга, то есть никаких неприятных сюрпризов, - Роза, Кира и правда, являлась лучшей кандидатурой на роль жены!

rosa написал(а):

У НЕГО НЕ БЫЛО К НЕЙ ГЛАВНОГО-  любви, он если и любил ее, то ГОЛОВОЙ, а не сердцем, иначе не мучил бы и не унижал бы,

Он ее, конечно, любил как мог и умел в то время. Но особых экстра усилий делать над собой не хотел - и так все было ок, и Кира принимала его таким как есть.

rosa написал(а):

а она манипулировали его ЧУВСТВОМ РАССКАЯНИЯ И ВИНЫ буквально до последнего- " Ты мне изменял, а я тебя прощала, ты наслаждался жизнью, а я тебя ждала"...

Бунт жертвы манипулирования в конце отношений, да и "С кем поведешься, от того и наберешься", тоже сыграло свою роль. У Кати тоже манипулятивные замашки в результате общения со Ждановым появляться стали, а она не чета Кире, да и времени меньше с ним провела.

rosa написал(а):

А ЗАЧЕМ ЖДАЛА И ПРОЩАЛА, отпусти человека, пусть живет ТАК как он хочет и с кем хочет, а сама строй свою жизнь с другим, но нет, ей нравилась роль ЖЕРТВЫ, она и дальше была ГОТОВА ЕЕ ИГРАТЬ,тольк он уже не хотел быть постоянно НЕГОДЯЕМ в своих глазах...

Если бы играла, то могла бы и перестать это делать, когда стало ясно, что проиграла. А она на самом деле не могла: это установка в сознании и подсознании, результат манипулятивных отношений, где главным был  АПЖ. Ей пришлось в результате пройти курс лечения. Игра такого отпечатка не оставляет.

16

Маргарита написал(а):

У Киры было не одно качество, а целый набор, и по очкам она оставляла всех своих соперниц далеко позади, почему он и считал, что она - лучшая партия из всех: красива, с в/о, из хорошей семьи, у них одни вкусы на двоих, она его любит, секс у них отличный, ему верна - не ветрена, будет на его стороне, в отношениях с ним честна, его не кинет, не подведет,не корыстна, денег из него не тянет, он мог в то время на нее рассчитывать в делах, она любит ЗЛ и там же работает, хочет семью, детей, они знают друг друга, то есть никаких неприятных сюрпризов, - Роза, Кира и правда, являлась лучшей кандидатурой на роль жены!

Ну, тогда почему он еще раньше, когда чувства были ГОРЯЧИ, на ней не женился? Жданов ведь умный и знает женщин, ему ли не понимать, что ЛУЧШЕ КИРЫ нет женщины для него? В чем причина такой СЛЕПОТЫ? Четыре года, мама дорогая, это не четыре месяца, а воз и ныне там- Кира сидит в невестах, а он гуляет! ЕЕ-то я понимаю, за четыре года захочешь не только замуж, но созреешь уже и для детей, а скорее уже перезреешь, а он начинает говорить, что надо пожить годика два, поставить друг другу оценки за КАЧЕСТВО их совместной жизни- как его кормят, как за ним ухаживают, как с ним в постели обходятся, это же было форменное издевательство и насмешка над ней как над почти уже по факту совместного проживания, женой? А насчет всех ее великолепных качеств как полное бескорыстие- легко быть бескорыстной, когда сама акционер и при хорошей должности, переживаний за ЗЛ- укатила в Милан за барахлом, а потом восклицала, почему коллекция не продается, а остаться, постараться спихнуть это барахло хоть в стоки какие-нибудь, получив хоть какие-то деньги, она не потрудилась, но вот семью хочет-да, только он НЕ ХОЧЕТ, ну что с этим ДЕЛАТЬ такой разумной и красивой? Конечно, только и остается тоном оракула  говорить, - " Я выйду замуж за Андрея Жданова и проживу с ним ДОЛГО И СЧАСТЛИВО", а как ОН ПРОЖИВЕТ С НЕЙ- ей плевать, она же вообще ПОДАРОК СУДЬБЫ для Жданова, а подарки принято принимать с благодарностью, вот И ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИНЯТЬ, а он заартачился, захотел  кого-то другого и как только посмел...

17

rosa написал(а):

Ну, тогда почему он еще раньше, когда чувства были ГОРЯЧИ, на ней не женился?

Когда они студентами были, ты имеешь в виду?  :)  Доучиться надо было...

rosa написал(а):

Жданов ведь умный и знает женщин, ему ли не понимать, что ЛУЧШЕ КИРЫ нет женщины для него? В чем причина такой СЛЕПОТЫ? Четыре года, мама дорогая, это не четыре месяца, а воз и ныне там- Кира сидит в невестах, а он гуляет!

Четыре года - это перед расставанием в конце, когда и Кате 25 оказалось  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
А на начало НРК - два года, что кстати совпадает со сроком, когда погибли Воропаевы старшие. Вот, может, с утешения Киры тогда у них все и началось вновь... А это тоже не очень благополучное начало для таких отношений: сразу возникает зависимость-потребность с ее стороне в его утешениях всякого рода, он дает - она берет, привыкает, он начинает гулять - она готова терпеть и ждать, потому что утешение и его отношение к ней этого стоят...Нездоровая внутренне база, хотя внешне все может смотреться благополучно. Год после смерти родителей прошел, она успокоилась, вот через год он предложение и сделал: пожил с ней в нормальных условиях, а не в условиях ее горя-эмоций и пр., ему уже 30, папа выходит на пенсию - сын станет взрослым человеком, практически последним из своих друзей, кто наконец, женится. Президент и муж в один год= взрослый мужчина. Что здесь странного? Да так и было бы, не будь он сам собой, то есть харизматичным и честолюбивым человеком, желавшим достичь большего, чем отец. Вот он и план реформ разработал и команда ему потребовалась, и помощница соответствующая, и так появилась Катя.. Все, с этого момента ее звезда на небосклоне ЗЛ и самого АПЖ стала восходить, а Киры - заходить. И, по большому счету, в этом никто не был виноват, в том числе и Кира...

18

Маргарита написал(а):

А на начало НРК - два года, что кстати совпадает со сроком, когда погибли Воропаевы старшие. Вот, может, с утешения Киры тогда у них все и началось вновь

Рита, ЧТО У НИХ НАЧАЛОСЬ ВНОВЬ? Если сам Андрей ГОВОРИТ, что КОГДА ПОЯВИЛАСЬ КАТЯ, между ними  уже все закончилось И УЖЕ ДАВНО! Как я могу судить и рядить ЭТО СЛОВО - ДАВНО- это может быть год, а может два, а может и три, но не неделя или две- это точно! Я увидела  с самого начала, что он не любит невесту, об этом поняла даже наивная Катя Пушкарева, сердцем почувствовала, что ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ, только поэтому и поверила в его слова, потом, позже о том, что она ему НУЖНА! Когда ЛЮДИ ЛЮБЯТ, пусть даже и ссорятся, скандалят, но все видят, что любят, а милые бранятся- только тешатся, но Кира и Жданов именно бранились, а вот тешили друг друга только в постели, а СЕРДЕЧНОСТИ между ними уже давно не было, когда люди не хотят причинять друг другу боль, например, изменами или излишней ревностью, подозрительностью и недоверием, а они только этим и занимались...

19

rosa написал(а):

У Киры было не одно качество, а целый набор, и по очкам она оставляла всех своих соперниц далеко позади, почему он и считал, что она - лучшая партия из всех:

Рит, ты забыла добавить, что Жданов в самом начале считал, что Кира- не лучшая женщина, а лучшая ПАРТИЯ, а это разные вещи, партия- это когда нет любви, но есть выгода и обоюдный интерес! А я вот тоже не считаю, что по очкам Кира так уж оставляет всех соперниц позади! Чем Кира лучше Нестеровой- абсолютно ничем, Нестерова к тому же еще и имеет свой независимый от ЗЛ бизнес, а уж то, что она умна и красива и НРАВИТСЯ АНДРЕЮ это понятно даже Кате, так что свет клином на Кирочке вовсе не сошелся для Жданова и он вполне мог бы быть счастлив по-настоящему с другой женщиной, на которой и жениться захотел бы и детей иметь, что и случилось только уже с Катей.

20

Амалия написал(а):

Но сам охмуреж в стиле "слияния в диффузии", или как там, звучит пошловато

Нееет! Это уже не охмуреж - это ответ на ее упоминание диффузии, которое с тз школьных основ по физике-химии здесь не пришей корове хвост, насчет чего диковинные в обсуждениях НРК посты выше и возникли  :D и с тз переноса такого термина в отношения мужчины и женщины ею самой звучит прозрачней уж дальше некуда, так что ждановская оторопь поначалу от такого понимания его гораздо более осторожного и завуалированного
"Каждая молекула моего истерзанного болезнью тела просто таки стремится занять место вблизи атома вашего." - (общем-то звучит как любовная лирика "в зекале" науки - ничего пошлого здесь нет),
сразу проходит и он с места в карьер, коль Нестерова сама такое предложила (Амалия, если ты не осилила, что я могу легко понять, выложенные выше определения, то приведу кратко: диффузия - это взаимопроникновение соприкасающихся веществ друг в друга - так что первой спошлила она, переведя его предложение в такую плоскость, а не АПЖ), то и "мечтает слиться с ней в диффузии" - раз девушка сама о этом заговорила первой, не заворачивать же ее, когда так "в кассу"?

Амалия написал(а):

Нестерова вроде дурой не выглядит, по-моему просто охотно подыгрывает в этой игре, сдерживая смех. А что? Жданов ей понравился, в историю с суицидальными наклонностями она явно в результате трепа не поверила.

А во что она тогда поверила в предыдущем эпизоде, дав ему согласие на "две-три мимолетные встречи", что прервал звонок Кати? Перед ним вот мне совсем не кажется, что она все еще "неприступная крепость".

Ставлю этот эпизод, могу и скрины, конечно, сделать, если разногласия будут: с самого начала

21

Ты хочешь сказать, что Нестерова за чистую монету принимает игру Жданова?  :D  Господи, он так плохо, топорно играет, так переигрывает, особенно когда начинает дергаться, как эпилептик. А Рома вообще несет полную ересь  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif  Ну, тогда она действительно полная идиотка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Спасибо, за видео эпизодика - и правда, давно не пересматривала.

22

Амалия написал(а):

Господи, он так плохо, топорно играет, так переигрывает, особенно когда начинает дергаться, как эпилептик. А Рома вообще несет полную ересь

Да это очевидно, интересно другое: Рома, стоя практически спиной к АПЖ делает одобрительный жест, когда тот мимикой спрашивает, ну что, мол, выходит? Для Ромы - эксперта в таких вещах - "дело на мази" и кроме того,

Амалия написал(а):

Ты хочешь сказать, что Нестерова за чистую монету принимает игру Жданова?

Не должна, конечно, но, заметь в таком случае, что с ее стороны все выглядит и звучит крайне убедительно вплоть до предложения АПЖ им "объединиться" - ни одной фальшивой нотки или переигрывания не допустила.

Амалия написал(а):

Ну, тогда она действительно полная идиотка

Ясно, что нет, но посмотри, как она сначала выглядит пораженной его предложением  в начале,

http://s4.uploads.ru/t/LNH1W.jpg

облизывает губы пока тот продолжает или какой острый прощупывающий взгляд кидает на Жданова после того как он предложил объединиться "для поиска  друг в друге того, что им обоим так не хватает"
  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

http://s4.uploads.ru/t/lJIMq.jpg

Вот здесь она точно должна понимать к чему тот клонит и для чего все это представление и его цель ее очень даже устраивает: она дает согласие "помочь страдальцу" и пожертвовать своим временем ради него, и вот ее выражение лица в ответ на его "Когда?" - по-моему достаточно холодный и оценивающий взгляд сменяется на недоверчиво-проверяющий

http://s5.uploads.ru/t/VdxAM.jpg http://s4.uploads.ru/t/uxQFs.jpg

Когда мы можем провести первый сеанс? - разве похоже, что она настороже и не принимает всерьез его слов?

http://s4.uploads.ru/t/zlCxk.jpg http://s4.uploads.ru/t/tsqbX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nyUHG.jpg

А вот он уходит, попросив ее подождать пять минут и он вернется после подписания контакта:

http://s4.uploads.ru/t/473BU.jpg http://s4.uploads.ru/t/16PiI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/i6kdl.jpg

Все! "Крепость пала" - она не ошиблась насчет его намерений с ней "объединиться" для "двух-трех мимолетных встреч" и весьма рада, что он так быстро перешел к конкретике по поводу "Когда?" - разве по ней на последних скринах  не видно, что хоть сейчас?..  Рома-то был прав!

23

Пересмотрела твой ролик. Убеждена,что они оба  играют -первый такой прощупывающий опыт-разведка. Она же,  откидываясь, в будто бы изнеможении, на спинку играет еще  и для Романа, друга, отслеживающего процесс извне и дающего мимикой направление, одобрения. Она отслеживает -будет ли подписан договор-это ей важнее.

24

Амалия написал(а):

Ты хочешь сказать, что Нестерова за чистую монету принимает игру Жданова?  :D  Господи, он так плохо, топорно играет, так переигрывает, особенно когда начинает дергаться, как эпилептик. А Рома вообще несет полную ересь  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif  Ну, тогда она действительно полная идиотка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Спасибо, за видео эпизодика - и правда, давно не пересматривала.

Он ей понравился.
В первый момент действительно было немного беспокойства за него с её стороны, (когда она спрашивала что с ним, про наркотики вопрос задавала). Можно сказать, эти "дети лейтенанта Шмидта" слегка напугали Нестерову, но эта девушка умная, она конечно сообразила, что её "клеют".

25

natasha написал(а):

Как химик с химиком она не говорила, здесь можно сделать допущение,что она с ним просто шутила,уверенная,что он ее "КЛЕИТ" вот так-с использованием ее химических терминов,а сам ничего толком не знает

На "науку" они перешли уже после того, как она дала согласие с ним "объединиться" и разомлела после того, как это предложение стало реальностью - он конкретно ее спросил: "Когда?": по ней видно, что он ее уже "СКЛЕИЛ".
Она его дождалась, он вовсю на нее уже и облокачиваться стал, начал говорить с ней как с моделью, вот здесь она и дала ему понять, что она птица более высокого полета: химик-технолог, не пустышка, мол, как они.
Вот он свой вопросик и задал на проверку, да и предлагал то он ей лишь сближение. И какие он хим термины употреблял? - атомы да молекулы? - да это база как для физики так и для химии.

natasha написал(а):

Она над ним потешается,охвачивая и его отношение с Кирой-отталкивание и процесс распада,

Очень бы хотелось верить, что это так, только, судя по ее предыдущему согласию и явной заинтересованности в продолжении разговора, никакой потехи я там не замечаю.
А вот из-за того, как дипломированный химик жонглирует терминами, почему то складывается четкое представление, что он ни фига в них не смыслит, особенно в контексте того, как она гордо назвала себя химиком-технологом. Причем не только у меня:  Жданова проняло от ее "знаний"! Он эту ее "диффузию" повторил, ушам своим не веря.
А.  Диффузия?
Н.: Да..
А.:  Боже мой, какое романтическое слово.. Диффузия (со смехом)очень хорошо.. Ну нам ли химикам бояться этого!.. - здесь потешаться уже начал он! И даже то, что "нам ли химикам" вставил, (может для себя и в кавычках  :D ) сразу после нее, и это показатель: диффузия - это физ. процесс, так что химикам там точно нечего бояться.  :D

Вот, собственно, что сказала Нестерова на этом нео-эзоповом языке науки: сближающиеся с атомами вида А молекулы вида Б в результате реакции между ними образуют диффузию, которой может помешать катализатор обратной реакции. - (которого по-любому, как ни крути, просто не существует!)

И какое мнение об уровне ее знаний мог составить прибалдевший от них на первых порах Жданов? Такое же, как и я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

natasha написал(а):

,она вхожа в эти круги девушек вешелок и знает,как он с ними сливается на раз и без всякой химии и притяжения !

Конечно, вхожа - она работает приглашенной моделью в ЗЛ и является одной из любимых моделей Милко. И поэтому отлично знает и кто такой АПЖ, и кто такая Кира. И, кстати, что она делала на этой коктейль пати, в окружении двух других моделей до прихода Жданова? Она - одна из них, но оценивает себя выше, и не такая легкодоступная глупышка, как другая блондинка-модель из ЗЛ в тех эпизодах, которая время от времени бросала взгляды на Жданова, но его не интересовала - видимо, "пройденный этап".

natasha написал(а):

Она выше его этих отношений ,уже и видно,что свое место в МАКРОТЕКСТИЛЕ она определила,судя по-тому,как она заинтерисовалась вопросом-заключили ли они договор !

Где же она выше, когда она сначала была поражена, что он ей предлагает "объединиться", а затем явно прощупывала почву: то ли он имеет в виду, и не ошиблась ли она: холодный, расчетливый, а затем недоверчиво-неверящий взгляд? И как только он заговорил о конкретике - личико все заулыбалось, расплылось в улыбке: все так и есть, настал и ее черед!

Наташ, они сейчас не в "Макротекстиле", а в "Айти Коллекшен", которая организовала рекламную вечеринку для своих клиентом - выставив ткани, и пригласив для их увеселения-развлечения бабочек-моделей. Там же за ними виден один мужик, которого обступил рой таких девушек. Всем нужен солидный спонсор. И Нестеровой тоже. Только запросы у нее повыше простых рыбок, она холодна, цепка и расчетлива, поэтому в конце Жданов и предложил ей стать лицом новой коллекции ЗЛ: после Лариной и Анжелы до нее. Вот и вся схема отношений: как с ними. Иначе на что она соглашалась, "жертвуя своим временем"? - не на две-три такие же балаганные беседы о суицидальном неврозе-синдроме и прочей лапше для наведения мостов "взаимопонимания и взаимопомощи"?  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

natasha написал(а):

Съиграна эта сцена плохо и с ее и с его стороны с этими выкачивании глаз из орбит-рука режика Назирова-гипербола !

Чтобы показать, что тогда Жданов ни в грош не ставил произносимые им слова о том, внутри него - человек, душа, что "нужен человек рядом, который мог бы понять, постичь лабиринты его души", о "душевном спокойствии", (которого очень скоро и очень надолго лишится)   - он запросто мог на словах "опустить" все то, чем занимался и всерьез и что и составляло дело его жизни, назвав все это "это всего лишь бизнес...им нужны услуги... всякая дребедень".., свести самого себя до "никчемного, бесполезного, никому не нужного человека", просто ради рядового охмурежа незнакомой ему девушки через пять минут разговора!.. Вот и понятно, что называл себя циником и "даже таким, как я" - так легко жонглировать вовсе нешуточными словами, не придавая им никакого значение может лишь тот, кто действительно внутренне толстокож и во все эти слова совершенно не верит, да и не нуждается в том, что они обозначают. Можно, к примеру сравнить, как он с легкостью и не задумываясь говорит ей о том, что чувствует себя никчемным и бесполезным человеком и то, как он скажет кукле Кати "Я - жалкая, ничтожная личность". Между этими фразами пройдет месяца четыре, а перед нами будет уже два разных Жданова, и первый к этому времени уже бесследно исчезнет...

26

Sonya-nrk-fan написал(а):

эта девушка умная, она конечно сообразила, что её "клеют".

И какова, по вашему мнению, была ее реакция в этом эпизоде со скринами? :) Она согласилась на "клей" или отказалась?

27

Маргарита написал(а):

Данный контракт ее вообще не интересует: она будет работать или уже работает в конкурирующей с АйТи компании, поставляющей ткани на порядок выше, чем заказанные здесь у Краевича и Дианы.

А конкурирующая фирма ?Я имела ввиду это.В дальнейшем, они придут на место АЙТИКОЛЛЕКШН и это произойдет скоро,как только они( наша тройка) поймут,что их коллекция провальна из тканей хитреца Краевича!
А она уже своего спонсора имеет и на клоуна Жданова не реагирует.
Как ты думаешь,для чего нам показали эту сцену ?
Во первых, показать Катерине и нам,зрителям, что такое Жданчик ,его технику окучивания моделей и просто красивых женщин.Он здесь предстает в смешном виде.Эти их физическо-химические разговоры   для дилетантов и он принял ее за обычную пустоголовую модель.Но она ,наверняка, уже знала, что будет работать в конкурентной фирме и уже прощупывала З-Л в качестве клиентов, поэтому и поддалась на его шуточки,резко не оборвала. Она видела,что и друг Ромка за ней следит,оттого и это откидывание на диван в истоме. И при посещения З-Л она приходит уже в качестве какого-то должностного лица и очень уважительно относится к Кате,т.е.-она поняла и оценила ее ,не ее одежду. ЕЕ отношение к Вике совсем другое,насмешливое.Она работает по своей специальности-скорее всего -она химик технолог по  производству тканей.

28

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

эта девушка умная, она конечно сообразила, что её "клеют".

И какова, по вашему мнению, была ее реакция в этом эпизоде со скринами?  Она согласилась на "клей" или отказалась?

Я уже забыла-продолжения отношений нет,возможно отказалась или он понял бесперспективность !

29

natasha написал(а):

Она работает по своей специальности-скорее всего -она химик технолог по  производству тканей.

В Макротекстиле она занимала должность коммерческого директора, как Кира в ЗЛ. Проф. соответствие образования занимаемым должностям у них примерно на одинаковом уровне. Когда Жданов и Катя приехали в Макротекстиль на переговоры, она там мило улыбалась, понимая, что АПЖ за счет личного шарма пытается ее смягчить в отношении скидок и цен, и так ничего не противопоставив ему из трюков продажников при атаке клиентов на цены: а это они должны уметь делать по умолчанию, слиняла за более старшим и опытным коллегой, кажется, финдиром. Она вообще ничего не умеет и не знает: ни в химии-физике, ни в продажах. Ее туда взяли за кукольно-модельную внешность и наличие диплома вон с такими знаниями - выше изложено, что они собой представляли... Решает все не она, а финдир, что анекдот при обсуждении контракта. Я работала в продажах и отлично знаю, кто такие комдиры в солидных компаниях и как они умеют вести переговоры с клиентами. Нестерова - ноль!

30

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):

Она работает по своей специальности-скорее всего -она химик технолог по  производству тканей.

В Макротекстиле она занимала должность коммерческого директора, как Кира в ЗЛ. Проф. соответствие образования занимаемым должностям у них примерно на одинаковом уровне. Когда Жданов и Катя приехали в Макротекстиль на переговоры, она там мило улыбалась, понимая, что АПЖ за счет личного шарма пытается ее смягчить в отношении скидок и цен, и так ничего не противопоставив ему из трюков продажников при атаке клиентов на цены: а это они должны уметь делать по умолчанию, слиняла за более старшим и опытным коллегой, кажется, финдиром. Она вообще ничего не умеет и не знает: ни в химии-физике, ни в продажах. Ее туда взяли за кукольно-модельную внешность и наличие диплома вон с такими знаниями - выше изложено, что они собой представляли... Решает все не она, а финдир, что анекдот при обсуждении контракта. Я работала в продажах и отлично знаю, кто такие комдиры в солидных компаниях и как они умеют вести переговоры с клиентами. Нестерова - ноль!

Но она умеет оценить качество ткани при закупках,как специалист. Кстати, Жданов тоже должен это знать,иначе можешь попасть на  КРАЕВИЧА.Вот Катерине,наверняка, это было незнакомо.А там ,в З-Л вообще эта сцена показана для оценки Катерининых способностей и воплей Вики по поводу машинки.А Наталья -научится,и кроме того я и не отрицаю,что у нее был спонсор, а потому Жданчик и остался неохваченным.Так просто на должность комм.директора не попадают.
А вообще выкладывай карты,что мы здесь спорим по поводу Натальи ? Что ты хочешь доказать ?Я на все согласная ,даже ,что он ей понравился!

31

natasha написал(а):

А она уже своего спонсора имеет и на клоуна Жданова не реагирует.

А что она тогда там вообще делает, на этой "ярмарке невест"? С моделями решила пообщаться?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
На него она не может не реагировать: он, в любом случае, очень полезное и влиятельное лицо в ее индустрии. Да и в ЗЛ она не один сезон отработала до этого.
Был бы спонсор, по таким бы вечеринкам в поисках нового не бродила бы, а с Жданов она и взгляда не спускала, и реагировала на все, что он говорил, и "объединиться" с ним в поисках того, что каждый может дать другому согласилась, и вон какие взгляды бросала - мороженым таяла после его "когда?". А ведь он ей конкретно уже обрисовал границы отношений: две-три мимолетные, читай, ни к чему не обязывающие встречи, и она с готовностью согласилась!

natasha написал(а):

Во первых, показать Катерине и нам,зрителям, что такое Жданчик ,его технику окучивания моделей и просто красивых женщин.Он здесь предстает в смешном виде.Эти их физическо-химические разговоры   для дилетантов и он принял ее за обычную пустоголовую модель

Катя то этого не слышала - стояла в отдалении, а потом и вовсе ушла. Плюс она и сама понимала, что собой представляют оба дружка в этом плане, и только взгляд на глупую Вику бросила в 13 серии, когда та победно провозгласила Кире в баре, потрясая кулаком, что мол, вон у нее где Роман: "дура ты и все!".
То, что он ее принял за ту, кем она и была - набивающую себе цену больше того, что есть, так и был прав. И балаган его проглотила за милую душу, и быстренько согласилась на кратковременные отношения, да и поехала бы она с ним в тот же вечер, если бы не звонок Киры из его квартиры: сразу поняла, что товарищ "сдулся", сидит на коротком поводке и вправо-влево двинуться не может. Вот там и видно, что она действительно потеряла к нему интерес и стала равнодушна. И показательна оценка АПЖ всей ситуации с Нестеровой, когда он мчится домой в машине и вслух перечисляет прегрешения Киры тем вечером: "облом с Нестеровой".
А в технике его окучивания после первого неожиданного приема "ломки льда" с помощью суицидальной клоунады, потом важно то, о чем я писала выше - ставка на "душу", душевное спокойствие, какой человек ему нужен рядом.. короче все то, что Воропаев еще раньше цинично, но честно обозначил как "...говорят о душе, а тащат в постель".

natasha написал(а):

Но она ,наверняка, уже знала, что будет работать в конкурентной фирме и уже прощупывала З-Л в качестве клиентов, поэтому и поддалась на его шуточки,резко не оборвала.

А Макротекстиль - ее будущая компания - уже имела отношения с ЗЛ, они и так были в списке поставщиков компании. Просто те переговоры с участием Кати приведут к эксклюзивному контракту между ними, когда Макротекстиль станет единственным поставщиком тканей для всех будущих коллекций ЗЛ года на три, не помню, за доп. скидку в цене - предложение Кати.

natasha написал(а):

Она видела,что и друг Ромка за ней следит,оттого и это откидывание на диван в истоме.

Когда АПЖ подавал тому знаки - точно не видела: показано, куда она смотрит и это был АПЖ. И откидывание было искренним - все складывалась с влиятельным и привлекательным Ждановым как нельзя лучше для нее.

natasha написал(а):

И при посещения З-Л она приходит уже в качестве какого-то должностного лица и очень уважительно относится к Кате,т.е.-она поняла и оценила ее ,не ее одежду.

Так она, конечно, не дура, и не злая: разумная, расчетливая, холодноватая девица, уже увидевшая, как Катя находит выход из сложной бизнес ситуации и какое влияние она имеет на президента компании.

natasha написал(а):

Я уже забыла-продолжения отношений нет,возможно отказалась или он понял бесперспективность !

Кирин звонок все испортил: из его слов, что он задержится для выбора тканей и подписания контракта, а потом приедет к ней, и далее в машине, что из-за Киры был "облом с Нестеровой" понятно, что он или собирался с ней там окончательно договориться насчет первого "сеанса", или, что еще вероятнее, свозить ее на этот самый сеанс к себе домой в тот же вечер, а потом явиться к Кире с обязательной программой. В любом случае, Кира помешала его планам, и Нестерова - здесь она точно умная - все быстро поняла, вон как взгляд и лицо изменилось - никакого тепла или милой улыбки на нем, тоже маску носит

http://s4.uploads.ru/t/lZPVo.jpg http://s5.uploads.ru/t/C9jEr.jpg

и интереса к АПЖ больше не проявляла.

natasha написал(а):

А мы ,наверное, даже представляем на "ощупь" эти АТОМ и МОЛЕКУЛА и что между ними происходит,как ты разбираешься в отношениях-Жданов и Пушкарева.

Думаю, что в отношениях К+А все разбираются наравне со мной, только иначе, чем я, но точно не все могут представить также легко как ты и tinnka этих все равно малореальных атома и молекулу.  :D Для меня они еще больший виртуал, чем инет, так что перед знатоками в этих областях  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

32

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    эта девушка умная, она конечно сообразила, что её "клеют".

И какова, по вашему мнению, была ее реакция в этом эпизоде со скринами? :) Она согласилась на "клей" или отказалась?

Буквально вчера пересматривали серию с Нестеровой. Скрины прикладывать не буду, хотя больше запомнились моменты, которые не попали в ваш пост.

Опишу свое общее впечатление, которое у меня не изменилось:

Нестерова сначала была слегка ошарашена этим спектаклем с размахиванием руками, в какой-то момент посочувствовала симпатичному молодому человеку. Далее начала соображать в чем, собственно, цель комедии. Поддерживала разговор не без иронии, но поддерживала, а не ушла. Но "падения крепости" не наблюдаю, позиция скорее выжидательная.
Прощаясь А.П. предложил ей быть лицом новой коллекции, видимо чувствовал, что требуются еще усилия по завоеванию.

33

Нестерова смотрела весь этот спектакль, кстати, сыгранный очень топорно, скорее просто из спортивного интереса, да и Киру она знала скорее всего и то, что они со Ждановым жених и невеста-тоже, но с любопытством смотрела как деловой человек, владелец большой компании валяет дурака, а уж когда Андрей испугался звонка Киры, то прищурилась с мыслью, наверное- какие же все мужики сво....

34

Что ж, тогда Рома ничего не понимает в женщинах и их реакции, и АПЖ и впрямь глупый и самовлюбленный плейбой, явно переоценивший свои силы,  и также как и все предыдущие кандидаты до него, оказывается, безуспешно штурмовал такую неприступную крепость как Нестерова, которая пришла на эту вечеринку просто поболтать со знакомыми моделями о чем-то гораздо более значительном, чем отношения с мужчинами. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif  И никаких оснований у АПЖ винить только лишь Киру в том, что из-за ее звонка у него произошел "Облом с Нестеровой", на самом деле не было: гордая умница-красавица сама его за нос водила - надо же ей было как-то развлечься на этой скучной вечеринке, и с ничьим женихом, какую бы новую карьеру ей это не обещало, не  она бы ни в жизнь мимолетный роман на пару встреч не закрутила: "модельные" принципы не позволили бы, а уж ее напряженной учебой заработанный диплом химика-технолога тем более. :D Как это ее еще героиней НРК не сделали? - ведь просто идеальная женщина, вот с кого Кате надо было пример, наверно, брать. :crazyfun:
А какая там у Жданова харизма или какой из него "казанова со стажем"? Да так, неумеха полный и девушку приличную закадрить не умеет и не знает как, и понять согласилась она или нет: в общем тот же Коля, только вид холеный и одет получше.  :D

35

Маргарита написал(а):

А какая там у Жданова харизма или какой из него "казанова со стажем"? Да так, неумеха полный и девушку приличную закадрить не умеет и не знает как, и понять согласилась она или нет: в общем тот же Коля, только вид холеный и одет получше.

Как говорят- " И на старуху..." и с такими вот казановами бывают вот такие проколы или просто не все красавицы дуры полные как Вика, например или Ларина... Жданов наверное катастрофически мало общался, видимо, с не только красивыми, но и умными,вот с Катей общался, она умная, но совсем некрасивая, он наверное так и считал до сих пор, что все умные девушки- страшненькие, а все красавицы-дурочки. Видимо, поэтому он и видел Киру идеальной избранницей , все-таки не дура, хоть и красавица, вот только если бы еще и характер был спокойный, покладистый...

36

Нестерова на самом деле единственная из красавиц, которая относилась к Кате с симпатией, без заносчивости, а это о многом говорит- и о уме,  и  об интеллигентности и Катя абсолютно  правильно опасалась именно ее, а не Киру, которая от своего снобизма иногда выглядела просто стервой- холодной и эгоистичной, а своей глупой ревностью с шумными разборками  сама толкала Жданова на новые измены.

37

Кажется, Катя еще больше опасалась насчет Волочковой, нет? - там даже Кира "на стареньких" показалась ей боевой подругой по несчастью  :D

rosa написал(а):

Жданов наверное катастрофически мало общался, видимо, с не только красивыми, но и умными,вот с Катей общался, она умная, но совсем некрасивая, он наверное так и считал до сих пор, что все умные девушки- страшненькие, а все красавицы-дурочки. Видимо, поэтому он и видел Киру идеальной избранницей , все-таки не дура, хоть и красавица, вот только если бы еще

Видишь, Роз, еще один знак, что Жданов особым интеллектом не отличался: был бы умнее, так Нестерову предпочел бы - та ведь Киру по всем параметрам бы за пояс заткнула, и характер у нее явно "нордический, стойкий", то есть спокойный. Один только минус - она не акционер ЗЛ, а как же Жданов без голоса за него как за президента обойдется? Вот и пришлось ему довольствоваться буйноватой временами Кирой - за президентство ведь надо платить?.. А так - конечно, выбрал бы Нестерову, у которой есть все достоинства и Кати и Киры... Странно только, что в НРК она так и осталась одна: там даже и Анжела замуж вышла и все женсоветчицы оказались при кавалерах. Вот не везет все-таки умным, красивым, интеллигентным и воспитанным девушкам - вроде все при них, а все равно в пролете...

38

Маргарита написал(а):

Видишь, Роз, еще один знак, что Жданов особым интеллектом не отличался: был бы умнее, так Нестерову предпочел бы - та ведь Киру по всем параметрам бы за пояс заткнула, и характер у нее явно "нордический, стойкий", то есть спокойный. Один только минус - она не акционер ЗЛ, а как же Жданов без голоса за него как за президента обойдется? Вот и пришлось ему довольствоваться буйноватой временами Кирой - за президентство ведь надо платить?.. А так - конечно, выбрал бы Нестерову, у которой есть все достоинства и Кати и Киры... Странно только, что в НРК она так и осталась одна: там даже и Анжела замуж вышла и все женсоветчицы оказались при кавалерах. Вот не везет все-таки умным, красивым, интеллигентным и воспитанным девушкам - вроде все при них, а все равно в пролете...

Рит, а с чего мы можем сделать вывод, что Нестерова в "пролете" или у нее были виды на Жданова? Она, может, поэтому и относилась к нему так СНИСХОДИТЕЛЬНО, как к любителю "красивых женщин", ну,  ХОББИ у него такое, с кем не бывает, потому что у нее все в порядке с личной жизнью, нам показали Нестерову одну на последнем показе, но может, для нее -это работа и присутствие любимого человека на таком мероприятии вовсе необязательно. Если кто и оказался в "пролете", то это еще одна красавица и умница- Кира Воропаева, этот месяц, который она провела в одиночестве только еще больше ее ожесточил, а не примирил с "судьбой" в том плане, что Жданов ее не любит , она все также унижает его  ревностью, причем прилюдно, хотя на самом деле унижает прежде всего себя, снова выставляя себя собакой на сене, которая по-прежнему лает и кусает всякого, кто покушается на то, что ей уже ДАВНО не принадлежит. Сцена с Кирой на показе- последний гвоздь в крышку гроба с их Андреем, ОТНОШЕНИЯМИ, Кира проиграла по всем статьям и даже не Кате, а вообще, она проиграла СВОЮ ПАРТИЮ как ЖЕНЩИНА, поэтому , может и уколола  Катю перед уходом- "Во всем можно достичь успеха, если ЗАХОТЕТЬ, только не в личной жизни"- воистину СУДИЛА ПО СЕБЕ...

39

rosa написал(а):

может и уколола  Катю перед уходом- "Во всем можно достичь успеха, если ЗАХОТЕТЬ, только не в личной жизни"- воистину СУДИЛА ПО СЕБЕ...

Не думаю, что по себе: она успеха и не достигала - он так был дан, автоматом вместе с родителями: внешность от них ведь получила? Как и знакомство со Ждановыми и близкое общение с их сыном с детства, потом и образование и теплое местечко в компании отца. Где ее то успех - в  чем он? - ну повезло, что АПЖ предпочел сделать предложение ей и в нее в свое время влюбился: так и это ведь не ее же достижение?
Так что не вижу я, чтобы Кира в НРК "достигала успеха" - она вообще никаких особых усилий ни к чему не прикладывала, кроме слежки за своим женихом и устраиванию ему бесконечных сцен. Вот в этом она, конечно, "добилась успеха"  :D - рядом с ней никого там в этом плане не поставишь.

Так что она просто хотела уязвить здесь Катю, да еще и нравоучительным тоном, покровительственно-насмешливо, хотя и с некой горечью, что та - выскочка, начинала с нуля, вот только сейчас добралась до успеха, который, подразумевается, у Киры всегда был, и что все равно это "не считается", поскольку успешная бизнесвумен без личной жизни все равно неудачница.

40

rosa написал(а):

а с чего мы можем сделать вывод, что Нестерова в "пролете" или у нее были виды на Жданова?

Виды на Жданова у нее, конечно, были как и у всех моделей, и это их общение и показало ее явную заинтересованность и готовность на кратковременные отношения с влиятельным и блестящим шефом компании, где она уже не первый год работала приглашенной моделью для Милко. Она согласилась его "полечить" и речь уже шла о том, когда они проведут первый сеанс из максимум трех, предусмотренных Ждановым в его предложении.

rosa написал(а):

Она, может, поэтому и относилась к нему так СНИСХОДИТЕЛЬНО, как к любителю "красивых женщин", ну,  ХОББИ у него такое, с кем не бывает, потому что у нее все в порядке с личной жизнью

Да, именно поэтому она и торчит на этой коктейль парти вечером с двумя другими непристроенными девицами, который помани пальцем, как сделал РДМ, так они и будут стоять как приклеившиеся.   http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif И она там, по ее словам, оставившая свою модельную карьеру в прошлом, и гордившаяся своим дипломом в настоящем, что тогда делала?.. Да цену она себе там набивала, что мол, я не такая глупая как все модели, видишь, даже диплом есть, так что давай, условия то поприличней предлагай.
И то, что она врала про карьеру модели, оставшуюся в прошлом, видно из ее присутствия в Египте на конкурсе красоты рядом с Изотовой. Это был не тот конкурс, который она выиграла, так что в качестве прошлой победительницы награждать новую, она там быть не могла, а комдиру "Макротекстиля" там делать вообще было нечего. Так что тусовалась она там со все еще работавшей моделью Изотовой на пару как и на всех вечеринках - обе спонсоров богатых искали: если бы они были, то при них бы и сидели в Москве, а не притащились бы одиночками в Египет.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » А. Жданов и его женщины в сериале: "И за что тебя только бабы любят?"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно