Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юморной взгляд на сериал

Сообщений 1 страница 40 из 64

1

Привет всем!  :flag:
Сегодня мы начинаем выкладывать обзоры серий всеми нами любимого сериала "Не родись красивой". Обзоры будут более юмористическими чем подробными с серьезным подходом рассмотрения всех взаимоотношений героев сериала. Каждая серия уже просмотрена "до дыр", изучена и обговорена неоднократно вдоль и поперек. Поэтому родилась идея писать именно ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ обзоры, дабы насладиться ироничными сторонами сериала, искрометными шутками и ситуациями, а еще заметить и приметить разные подробности, незаметными с первого взгляда. Приятного чтения!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

2

Лесика, ждем с нетерпением!  :flag:  :cool:

3

Начнем как и полагается с 1 серии, в которой мы и знакомимся со всеми нашими любимыми (и не очень) героями.
Начну с кабинета Жданова. Я читала, что он оказался самой дорогой декорацией сериала (по-моему, указывалась сумма до 4000 долларов). Американцы, у которых было куплено право на сериал, поставили условие, что интерьер кабинета Жданова должен полностью совпадать с американской версией. Специально нашла и посмотрела американскую и колумбийскую "Бетти" (немецкую версию не нашла, чесно). Нифига там не совпадает! И Жданов наш лучше! Тогда встает вопрос: с какого кабинета снимали копию?
Портреты на стене кабинета реально меняются из кадра в кадр.
Очки у Катюхи поначалу с реальными линзами, в последующих сериях их явно заменили на обычные стекла.
Яркая беседа Кати и Зорькина в комнате, когда Катя рассказывает про свое собеседование. Фразы "А тут захожу я, вся такая неформатная..." и "Мы с тобой будем верить в силу чудодейственной внутренней красоты, пока не накопим денег на пластическую операцию" вызывают у меня продолжительное похихикивание. А фраза Зорькина "Шмотки выглядят как итальянские, а стоят как китайские" удивляет, так как у меня сложилось впечатление, что вещи Зималетто брендовые, магазины дорогие, и не все могут себе их позволить. Когда Вика покупала себе костюмы в компании (которые потом копировала Таня), Кира, по-моему, ей говорила, что так дешевле. Но все равно кредит на эти вещи у Вики был не маленький.
По ходу просмотра возник еще вопрос: почему Воропаев какой-то рыжеватый? По-моему, Любимов брюнет.
На презентации фотографом оказался никто иной, как лично Александр Назаров, в миленькой футболочке с дивной надписью.
http://s5.uploads.ru/t/C1kiX.jpg
И на последок. А Андрюшечка то в знакомой рубашечке, да и костюмчик где-то видели. Уж не в них он плачет над дневником Катерины и бегает по Зималетто где-то в серии 193?
http://s5.uploads.ru/t/HTC7w.jpg
Плавно переходим ко 2 серии.
Вторая серия тоже фонтанирует классными фразами.
Потапкин выдал: "Такое, блин, забудешь! Даже фоторобота не надо!" Смешно!
Викуся смех усиливает: "У меня голова болит как от Гуинесса после Бейлиса. Даже еще хуже!" Что ж ты, родная, смешиваешь такие напитки? Это тебе не опосля водки еще и пивом полироваться.
В начале серии Жданов отправляет Катюху к фотографу. Боже мой, кто же он, фотограф этот? Снова Александр Назаров, собственной персоной!
Сфоткавшись, Катя у Назарова спрашивает: "А можно переснять?" Ответ: "Можно. Но лучше все равно не получиться." Может у них реально до этого много дублей было, как-то он очень честно это сказал. А дальше, когда Катя выходит из кабинета, Назаров берет трубку телефона и говорит: "Стас, тут такая одна заходила..." Уж не со вторым режиссером беседа, со Стасом Назировым, который в 200 серии тоже фотографом прикинется?
Засекла я во второй серии дивный цветочек. Сначала вечером у Кати в комнате. На окне, за спиной у Зорькина.
http://s5.uploads.ru/t/4RveT.jpg
А утром то, цветочек зацвел и листья поменял! Фантастика!
http://s4.uploads.ru/t/SZwGp.jpg
А дальше фантастика плавно переходит в мистику: цветок, исчезнув с Катенькиного окна, явил себя нам в Зималетто у Вики на полочке шкафа!
http://s5.uploads.ru/t/8Yzgf.jpg

4

Классно, Лесика!  :cool:

Лесика написал(а):

Портреты на стене кабинета реально меняются из кадра в кадр.

Если бы только там!  :D Картины-изображения модернистов на стенах ЗЛ будет кочевать по стенам, причем менять свое положение то на 90 то на 180 градусов - отдельный разговор зачем и почему: см раздел "НРК как постмодернизм" , или перебираться к другим героям и в другие интерьеры. Тоже самое будет и с предметами  одежды-украшениями-быта, которые тем самым как бы лишаются своего хозяина. См. Симулякр - опять постмодернизм.

Лесика написал(а):

По ходу просмотра возник еще вопрос: почему Воропаев какой-то рыжеватый? По-моему, Любимов брюнет.

Точно так же почему Жданов - жгучий брюнет , хотя ГА шатен: для целей выразительности образа, полагаю.
Воропаев обычно бледен, а с рыжевато-красноватым цветом волос еще больше напоминает вампира, кем и является. Архетип или аллегория  с графом Дракулой.

Лесика написал(а):

Очки у Катюхи поначалу с реальными линзами, в последующих сериях их явно заменили на обычные стекла.

Не первый раз слышу, но никак не могу понять, почему считается, что эти первые линзы  с диоптриями?  :dontknow: Сама носила очки и знаю, как линзы искажают расстояние до лица за ними при определенном угле зрения
Вот  для сравнения: у Коли точно небольшая близорукость примерно минус 2 - правая линза искажает линию лица за ней и оно в этом месте кажется уже, чем есть на самом деле. А у Кати такого эффекта аберрации не наблюдается вовсе. На основе чего считается, что там у нее реальные линзы? 

http://s5.uploads.ru/t/pIJ7w.jpg http://s4.uploads.ru/t/l7sIJ.jpg

Удивительней другое: в начале брекеты у Кати железные - и Н.Уварова рассказывала их историю: ставили накануне первого съемочного дня. И далее в статье говорилось, что актриса так в них и проходила до конца съемок, чего быть не может, поскольку через несколько серий их ей заменили на пластиковые, как у Шуры,  под цвет зубов: они действительно улучшают эстетическое восприятие брекетов, но и стоят дороже.

Лесика написал(а):

А фраза Зорькина "Шмотки выглядят как итальянские, а стоят как китайские" удивляет, так как у меня сложилось впечатление, что вещи Зималетто брендовые, магазины дорогие, и не все могут себе их позволить. Когда Вика покупала себе костюмы в компании (которые потом копировала Таня), Кира, по-моему, ей говорила, что так дешевле. Но все равно кредит на эти вещи у Вики был не маленький.

Насколько я поняла их стратегию в то время, было две линии: ширпотреб для народа, который делался по лекалам западных компаний, и эксклюзив от Милко - это дорогие коллекции на маленькие размеры вроде его "бабочек". Иначе для чего в ЗЛ свой кутюрье?

Лесика написал(а):

Засекла я во второй серии дивный цветочек. Сначала вечером у Кати в комнате. На окне, за спиной у Зорькина.

Это в первой.  :yep:  Причем тем днем, когда Катя стояла у окна, и еще не знала, что ее взяли в ЗЛ, и его не было - я не увидела. Потом к вечеру появился - аккурат после известия, что она принята на работу. Надежды, так сказать, зазеленели.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Лесика написал(а):

А утром то, цветочек зацвел и листья поменял! Фантастика!

Первый рабочий день - надежды расцвели.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Лесика, у меня есть целая тема "символов в НРК", так что я иногда буду рассматривать некоторые фрагменты с тз символизма.

Лесика написал(а):

А дальше фантастика плавно переходит в мистику: цветок, исчезнув с Катенькиного окна, явил себя нам в Зималетто у Вики на полочке шкафа!

Нет, это другая вазочка ( у Кати живые в горшке были) и букетик, скорей всего искусственный - это уже символы для Вики.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Сравни:

http://s4.uploads.ru/t/6XcDU.jpghttp://s5.uploads.ru/t/3iJQj.jpg

Кстати, только здесь заметила эту рыбку на столе Кати - быть ей последней рыбкой рыболова АПЖ, после которой интерес к дальнейшей рыбалке у него пропадет напрочь.  :D А пока эта новая "нестандартная" "рыбка" вплывает в их местный  "аквариум", где водятся "акулы и баррАкуды" по выражению Феди...

5

Маргарита написал(а):

Нет, это другая вазочка ( у Кати живые в горшке были) и букетик, скорей всего искусственный - это уже символы для Вики.

Мне кажется Лесика имела ввиду другой цветок в кабинете Клочковой, который стоит правее и полкой выше и тот в комнате Кати, который на первом скрине за спиной Коли.

Маргарита написал(а):

Удивительней другое: в начале брекеты у Кати железные - и Н.Уварова рассказывала их историю: ставили накануне первого съемочного дня. И далее в статье говорилось, что актриса так в них и проходила до конца съемок, чего быть не может, поскольку через несколько серий их ей заменили на пластиковые, как у Шуры,  под цвет зубов: они действительно улучшают эстетическое восприятие брекетов, но и стоят дороже.

Да, она носила их до конца съёмок, но имеется ввиду просто, что носила брекеты.

Маргарита написал(а):

Не первый раз слышу, но никак не могу понять, почему считается, что эти первые линзы  с диоптриями?  :dontknow: Сама носила очки и знаю, как линзы искажают расстояние до лица за ними при определенном угле зрения

О  первых очках. Мне показалось, что первые были со стёклами для дальнозорких, которые увеличивали и без того огромные глаза Нелли. Не зря и Урядов, и Малиновский показывали когда описывали её именно глаза. Но человек, у которого нормальное зрение, не сможет ходить в очках с диоптриями, будь то плюс или минус.

Мне очень понравилось, как Лесика это всё подметила и описала. http://www.kolobok.us/smiles/icq/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

Жду продолжения. :cool:

Отредактировано Соня (05-08-2013 11:41:07)

6

Маргарита написал(а):

Удивительней другое: в начале брекеты у Кати железные - и Н.Уварова рассказывала их историю: ставили накануне первого съемочного дня. И далее в статье говорилось, что актриса так в них и проходила до конца съемок, чего быть не может, поскольку через несколько серий их ей заменили на пластиковые, как у Шуры,  под цвет зубов: они действительно улучшают эстетическое восприятие брекетов, но и стоят дороже.

Читала, что, не смотря на условия "носить не снимая", Нелли однажды решила снять брекеты на ночь, случайно их сломала, и даже была за это оштрафована. Ссылку предоставить не могу.

Антипенко брюнет от природы, в сериале ему "рисовали" седые прядки на висках. Можно найти кадры, где "седина" немного на разных местах.

Жданов - брюнет, у Малиновского русые волосы, для полноты набора мастей стоило Воропаева сделать рыжим.
Не знаю, какой природный цвет волос у Любимова, но читала, что когда его покрасили, в театре это был сюрприз.
Думаю, что рыжий был выбран главным образом потому, что не идет персонажу, впечатление двойственности усиливается, тощий, жилистый, с женственными ресницами, какая-то хлипкость, неверность, в сочетании с низким голосом.

Насколько я помню темы связанные с вампирами, их обычно изображают с черными волосами и бледными лицами.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (06-08-2013 03:19:58)

7

Соня написал(а):

Мне кажется Лесика имела ввиду другой цветок в кабинете Клочковой, который стоит правее и полкой выше и тот в комнате Кати, который на первом скрине за спиной Коли.

Спасибо, Соня! Теперь поняла - зеленый, с длинными листьями!
Ну тогда: круговорот предметов в НРК уже начался!  :D

Соня написал(а):

О  первых очках. Мне показалось, что первые были со стёклами для дальнозорких, которые увеличивали и без того огромные глаза Нелли.

Я проэкспериментировала на своем ближнем, носящим очки с +2 и при любом косом угле зрения (чтобы край лица был виден через линзы) сразу видно искажение этого края, причем намного заметнее, чем при минусовых линзах, как у Коли. А у Кати в очках, как бы она голову не поворачивала, линия лица за стеклами не искажается вообще. Попробуй, поэкспериментируй сама, если есть такие очки под рукой.
И, кстати, глаза у нее в более поздних сериях выглядят еще больше, чем в этих первых.
Мое мнение - у нее везде простые стекла, аберрации не увидела ни разу.

8

Sonya-nrk-fan написал(а):

Читала, что, не смотря на условия "носить не снимая", Нелли однажды решила снять брекеты на ночь, случайно их сломала, и даже была за это оштрафована. Ссылку предоставить не могу.

Sonya, ссылка бы не помогла: брекеты "на ночь" снять невозможно. От них вообще самостоятельно избавиться нельзя: их клеят к зубам спец. клеем намертво, снять может только сам врач ортодонт.

Sonya-nrk-fan написал(а):

для полноты набора мастей стоило Воропаева сделать рыжим.

Так если бы он был действительно рыжим, как тот "Иванушка Интернэшнл" - вот рыжий так рыжий! А у Воропаева тот же "брюневидный" окрас только с добавлением явно рыжевато-красного оттенка.
Жданов - смоляной брюнет - то есть чернее некуда и без всякого отлива. А Воропаев тоже брюнет, но с красновато-рыжим "уклоном" . Рыжим бы я его точно не назвала. Хотя в ПП... он там рыжий что без кавычек, что в кавычках..  :crazyfun:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Думаю, что рыжий был выбран главным образом потому, что не идет персонажу, впечатление двойственности усиливается, тощий, жилистый, с женственными ресницами, какая-то хлипкость, неверность, в сочетании с низким голосом.

Красноватый оттенок волос здорово выделяет- оттеняет бледный цвет лица.
Насчет того, что рыжий цвет имеет отношение к двойственности я не вполне уверена: Шурочка то бегает гораздо более рыженькая чем, ее тезка Воропаев.. Насчет его телосложения то я бы и посильнее выразилась  - производит какое то выморочное впечатление. Действительно, ядом что ли своим одним питается?  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Sonya-nrk-fan написал(а):

Насколько я помню темы связанные с вампирами, их обычно изображают с черными волосами и бледными лицами.

Наверно... но такой внешний вид их несколько романтизирует, поскольку совпадает с традиционным описанием внешности и пылких ром. героев а ля Байрон или Стендаль: все бледные, вечно какой-нибудь очередной страстью там снедаемые и с черными кудрями... Я набрала "внешность вампира" и сразу уткнулась вот в это:

"Европейский вампир ненамного симпатичнее своего славянского собрата. Вот какое описание внешности мы находим у Монтегю Саммерса: « Наяву он тощий и волосатый.. Его тело всегда остается ледяным; дряблая кожа всегда хранит мертвенно - бледный и фосфоресцирующий оттенок; но губы у него красные и чувственные...Наконец, волосы у него рыжие, как у Каина и Иуды» http://goth.ucoz.org/forum/17-18-1

В общем-то внешность Сашеньки недалеко ушла от этого описания (особо выразительные эпитеты я опустила)
Кто это за Монтегю Саммерс - понятия не имею, но вот сравнение с Каином и Иудой на основании рыжего цвета волос мне напомнило, что в средневековой Европе к рыжеволосым и правда относились очень подозрительно и недоброжелательно.

9

– Графиня, – отвечал Франц, – я только что спросил вас, знаете ли вы эту албанку. Теперь я хочу спросить вас, знаете ли вы её мужа.

– Не больше, чем её, – отвечала графиня.

– Вы не обратили на него внимания?

– Вот истинно французский вопрос! Вы же знаете, что для нас, итальянок, существует только тот, кого мы любим.

– Это верно, – ответил Франц.

– Во всяком случае, – продолжала графиня, наводя бинокль Альбера на ложу напротив, – его, по-видимому, только что выкопали из могилы; это какой-то мертвец, с дозволения могильщика вышедший из гроба. Посмотрите, какой он бледный.

– Он всегда такой, – отвечал Франц.

– Так вы его знаете? – сказала графиня. – Тогда я вас спрошу, кто он такой.

– Мне кажется, я его уже где-то видел.

– Я понимаю, – сказала графиня, словно от холода передёрнув прелестными плечами, – что если раз увидишь этого человека, то его уже не забыть никогда.

Франц подумал, что, по-видимому, не только на него таинственный незнакомец производит жуткое впечатление.

– Что вы скажете? – спросил Франц, после того как графиня решилась ещё раз навести на него бинокль.

– По-моему, это сам лорд Рутвен во плоти.

Это новое напоминание о Байроне поразило Франца; если кто-нибудь мог заставить его поверить в существование вампиров, так именно этот человек.

– Я должен узнать, кто он, – сказал Франц, вставая.

– Нет, нет! – воскликнула графиня. – Не уходите, я рассчитываю на то, что вы меня проводите, и не отпущу вас.

Франц наклонился к её уху:

– Неужели вы в самом деле боитесь?

– Послушайте! – отвечала она. – Байрон клялся мне, что верит в вампиров; уверял, что сам видел их; он описывал мне их лица… Они точь-в-точь такие же: чёрные волосы, горящие большие глаза, мертвенная бледность; и заметьте: его дама не такая, как все… это какая-нибудь гречанка или… наверное, такая же колдунья, как и он… Умоляю вас, не ходите туда. Завтра принимайтесь за розыски, если вам угодно, но сегодня я вас решительно не пущу.

А. Дюма "Граф Монте-Кристо
http://modernlib.ru/books/dyuma_aleksan … o/read_25/

10

Вот, кстати, наиболее распространенный "кинотипаж" по данной теме, и эстетика готов тоже недалеко лежит.

http://jpegshare.net/images/a8/46/a84625c479d99debc0dd9c98532fab4c.jpg

11

Как создавалась стоматологическая часть образа Кати Пушкаревой для сериала, «ЗД» решил выяснить у лечащего врача Нелли Уваровой и самого Иосифа Портнова.

     Александра ЯЧИНА, ортодонт Клиники Доктора Портнова:

     - Расскажите, пожалуйста, как Вам работалось с таким рядовым для Вас атрибутом лечения, ставшим самым неожиданным и обсуждаемым съемочным реквизитом?
     - Это было несколько неожиданно. Думаю, Нелли сама не ожидала, что ей нужно будет реально фиксировать брекеты. Сначала предполагалось, что они будут съемные, но т.к. у нее были определенные проблемы, мы решили убить двух зайцев сразу – и для кино сделать и подкорректировать мелкие недостатки. Нелли, конечно, было сложно, ведь в театре она играет серьезные драматические роли, и со сцены брекеты видны. Конечно, это было неудобно. Поэтому через пару месяцев мы сняли металлические брекеты и заменили их керамическими – так смотрелось гораздо лучше.

     - И как Вы оцениваете Нелли Уварову в роли пациентки?
     - Она была идеальна! Послушная, серьезная, ответственная, все рекомендации выполняла четко. И звездной болезнью девушка, слава богу, не страдает! У нас вызвала недоумение публикация в «Зубном Докторе» о том, что Нелли самовольно снимала брекеты. Ведь, во-первых, этого не было вообще, а во-вторых, снять их в принципе может ТОЛЬКО стоматолог!

     Забавная возникла у нас ситуация в клинике: тот номер журнала, где было написано про Нелли, лежал на стойке. Пациенты, ожидавшие очереди, читали заметку и с блеском в глазах спрашивали: «Так что, мы тоже сами можем снимать и одевать брекеты?». Соблазнительная мысль, но это невозможно.
     Нелли только однажды – на время ее участия в театральном фестивале (несколько дней) – сняли брекеты, чтобы она спокойно могла играть в театре, пока не было съемок. При этом она продолжала выполнять все мои назначения. Побольше бы таких послушных и приятных пациентов!

     - Приходилось в лечении под съемки подстраиваться?
     - Лечение завершено было, а съемки фильма продолжались, и по времени Нелли брекеты надо было носить меньше. Несколько месяцев она ходила в них только из-за сериала.

     - Как считаете, как теперь воспринимается ортодонтическое лечение? В фильме Катю Пушкареву обзывали «железными челюстями», не слишком лестно. Так чего больше получила эта лечебная система – позитива или негатива?
     - Однозначно, больше позитива. Особенно для пациентов-подростков. Для них Катя Пушкарева была идеалом. Дети гораздо легче шли на контакт и сразу соглашались ставить брекеты, чтобы быть как она.

     - Приходилось слышать «Сделайте мне брекеты как у Пушкаревой»?
     - Пришел однажды мальчик, очень умный, в очках, мы хотели поставить ему незаметную пластинку, но он отказался. Сказал, что хочет только как у Кати. Ну а девушек успокаивал этот факт: раз такая популярная героиня носит…

     - Как происходил выбор брекет-системы?
     - Конечно, можно было и менее заметную выбрать, но металлическую решили поставить продюсеры сериала. Таков замысел – сделать ее в начале максимально страшненькой.

     - Как часто проходили визиты Нелли? Как воспринимались?
     - Она посещала клинику раз в месяц. Ажиотажа не было, но пациенты смотрели на актрису во все глаза. Однажды маленькая девочка, взяв у нее автограф, сказала, что это самый счастливый день в ее жизни.

     - В жизни Уварова отличается от экранного образа? Какая она?
     - Я, к сожалению, сериал не смотрела, а в жизни она красивая и стильная девушка, приятная и милая.

     Иосиф Григорьевич ПОРТНОВ, директор Клиники:

     - Почему именно Ваша клиника готовила Нелли Уварову к съемкам? И как все это было?
     - Создатели фильма, сотрудники компании «Амедия» - мои хорошие друзья (и пациенты по совместительству). Вполне логично было, когда однажды они позвонили мне и попросили помочь профессионально.
     По сценарию, сказали они, актриса должна быть в страшных брекетах. Но реально весьма отдаленно представляли, что это такое. Были уверены, что утром их можно приклеить, а вечером снять. И сначала мы действительно предложили имитацию брекет-системы. А потом оказалось, что у Нелли существуют показания к ней и режиссер уговорил актрису очень просто: «Нелли, подумай, когда у тебя еще будет возможность полечиться, не прерывая работы?». Конечно, пластинка слегка нарушает дикцию, и с ней становится неудобно говорить. Но у девушки не было сильного дефекта, и получилось просто идеально. Нелли носила брекеты 8 месяцев съемок. А я в последней серии сыграл ее доктора, который снимает брекеты. Это моя вторая роль! Я уже снимался в рекламе пасты «Блендамед», а теперь – только в Голливуд! (Смеется). Сниматься здорово! Даже немного завидую актерам, и Нелли тоже.
     Хочу открыть маленький секрет читателям ЗД: меня постоянно спрашивают пациенты, удобно ли целоваться с брекетами? Так вот, раз многих интересует этот вопрос, отвечаю: удобно (по отзывам пациентов)! Они совершенно не мешают этому приятному занятию!

http://nellyuvarova.ru/statiiintervyu/z … sivoj.html

12

Маргарита написал(а):

"брюневидный" окрас только с добавлением явно рыжевато-красного оттенка.

Это тоже разновидность рыжего.

Маргарита написал(а):

Насчет того, что рыжий цвет имеет отношение к двойственности я не вполне уверена: Шурочка то бегает гораздо более рыженькая чем, ее тезка Воропаев.. Насчет его телосложения то я бы и посильнее выразилась  - производит какое то выморочное впечатление. Действительно, ядом что ли своим одним питается?

Я не ищу символического значения цвета, я описываю впечатление от внешности.
Когда искали образ Воропаева не могли не заметить, что рыжие волосы превращают его в противного рыжего мальчишку, стукача и вредителя, который вышел из соответствующего возраста, но не из своих комплексов.

13

А может с "рыжим" Любимовым всё намного проще? Ведь роль Александра Воропаева должен был исполнять рыжий "Иванушка" -  Андрей Григорьев-Аполлонов, а когда он отказался, на роль пригласили Илью Любимова. Продюссеру Воропаев видимо виделся рыжим, вот и покрасили Любимова.

14

Соня написал(а):

А может с "рыжим" Любимовым всё намного проще? Ведь роль Александра Воропаева должен был исполнять рыжий "Иванушка" -  Андрей Григорьев-Аполлонов, а когда он отказался, на роль пригласили Илью Любимова. Продюссеру Воропаев видимо виделся рыжим, вот и покрасили Любимова.

Вы уверены??? Григорьев-Аполлонов, мягко говоря, не профессиональный актер, а роль сложная. И по смыслу происходящего Воропаев должен быть старше, опытнее Жданова.

15

Sonya, неужели вы думаете, что я это нафантазировала? Буквально несколько дней назад я это прочитала, когда искала материал об Илье Любимове. И я сама очень удивилась! Правда сегодня никак не могла найти, где это я читала, чтобы дать ссылку. Но обязательно найду.

Отредактировано Соня (06-08-2013 12:45:34)

16

Лесика написал(а):

Очки у Катюхи поначалу с реальными линзами, в последующих сериях их явно заменили на обычные стекла.

Очки тоже появляются и с нормальными стеклами и с сильными диоптриями на протяжении всего сериала.Я заметила их в моменты, когда у Кати горе, слезы, надо показать ее вымотанный вид.

17

Лесика написал(а):

Может у них реально до этого много дублей было, как-то он очень честно это сказал

Мне показалось,что здесь всеми средствами надо было показать,что Катя действительно некрасивая  !

18

Sonya-nrk-fan написал(а):

Вы уверены??? Григорьев-Аполлонов, мягко говоря, не профессиональный актер, а роль сложная. И по смыслу происходящего Воропаев должен быть старше, опытнее Жданова.

Пока нашла только это в синопсисе:

Информация о сериале:

Количество серий: 169 по 44 мин.
Жанр: ситком
Режиссер: А. Назаров, В. Пикалев (Талисман любви)
В главных ролях: Нелли Уварова (Катя), Григорий Антипенко (Андрей), Петр Красилов (Роман), Андрей Григорьев-Апполонов (Александр), Артем Семакин (Николай Зорин), Виталий Егоров (Милко Момчилович), Олег Шкловский (Георгий Урядов), Татьяна Кравченко (Елена Пушкарева), Виктор Добронравов (Федор Коротков), Михаил Шкловский (Виктор Цыпин), Георгий Тараторкин (Павел Олегович Жданов), Нина Русланова (Ольга Уютова), Ольга Остроумова (Маргарита Рудольфовна Жданова), Дмитрий Зеничев (Ярослав Ветров), Мария Климова (Наталья Ларина), Мария Машкова (Маша Тропинкина), Юлия Куварзина (Татьяна Пончева), Ирина Сиротинская (Шурочка Кривенцова), Наталья Рыжих (Светлана Локтева), Анна Димова (Амура Буйо), Юлия Рутберг (Кристина Воропаева)
Премьерный показ: 2006г.

Первоначально так и должно было быть 169 серий, вы знаете.

http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-5- … 1375512672

Есть ещё информация о том, что сначала должен был играть Григорьев-Апполонов. Буду искать.
Конечно, с Иванушкой образ был бы другим, я вообще не представляю его с серьёзным лицом.

Отредактировано Соня (06-08-2013 15:40:37)

19

Соня написал(а):

Количество серий: 169 по 44 мин.

Соня написал(а):

Жанр: ситком

Соня написал(а):

Татьяна Кравченко (Елена Пушкарева)


В оригинале было кажется 169 серий? И вроде был разговор, что и в НРК столько будет.
http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif Но это ни разу ни ситком! И оригинал и все копии - драмеди!

20

По моему скромному мнению, даже если представить Григорьева-Аполлонова в этой роли, как антагонист Антипенко он не тянет.

21

Sonya-nrk-fan написал(а):

В оригинале было кажется 169 серий? И вроде был разговор, что и в НРК столько будет.
http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif Но это ни разу ни ситком! И оригинал и все копии - драмеди!

Да, в оригинале 169 серий и был ещё второй сезон - два года после свадьбы - 28 серий. Назывался "Экомода".  Я видела и его, но никакого сравнения с первым сезоном. Успеха не было и съёмки прервали.
У нас был добавлен ПП 31 серия.
Авторы видимо вначале считали, что будет ситком, но потом всё же назвали этот жанр драмеди.

22

Sonya-nrk-fan написал(а):

По моему скромному мнению, даже если представить Григорьева-Аполлонова в этой роли, как антагонист Антипенко он не тянет.

Конечно, с Григорьевым-Апполоновым образ СашЕньки был бы другим. Я вообще не представляю Иванушку с серьёзным лицом.

23

Лесика написал(а):

Сфоткавшись, Катя у Назарова спрашивает: "А можно переснять?" Ответ: "Можно. Но лучше все равно не получиться." Может у них реально до этого много дублей было, как-то он очень честно это сказал.

natasha написал(а):

Мне показалось,что здесь всеми средствами надо было показать,что Катя действительно некрасивая  !

Думала воздержаться и здесь не встревать..не получается  :blush:

Текст в НРК часто "бьется" не только с контекстом данной ситуации, но и "вообще": другими словами, определенные фразы из него можно экстраполировать и как общие утверждения.
Например: "Да нас не сюжет интересует, а форма подачи материала" - эти слова Ромы в 65 серии можно отнести не только к их содранному из "Сирано де Бержерака" принципу подсказки - "помощи друга" при ухаживании за девушкой, но и к сериалу вообще, где "форма подачи материала" может "перекрыть"  сюжет.

А здесь, если рассматривать эти две фразы сами по себе с учетом, что данный фотограф-=главреж, которого спрашивает "простой народ" в лице его ученицы, то получится премиленькое утверждение "сверху" от авторов:
"Снимай-не снимай, лучше все равно не получится!"  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif что подкрепляется демонстративным жестом-снимком того же фотографа-главрежа из первой серии когда он снял ту четверку на вечеринке: не целясь, не напрягаясь, не стараясь, просто взял и внешне небрежно нажал и тот снимок оказался на странице роскошного журнала. Это называется апломб в энной степени, или проф. уверенность в своих силах, или "демонстрация силы".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Потому что в реале такой снимок и такого качества так сделать невозможно - я консультировалась с проф. фотографами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
А то, что он изумился сделанному снимку и несколько ошарашенно смотрел то на Катю, то на экран фотоаппарата, это вовсе не из-за того, какая она страшненькая там вышла. А из-за того, что она вышла там вообще! Катя  тот снимок запорола полностью, закрыв глаза во время съемки - а на изображении это никак не сказалось. Вот у матерого фотографа такой видок и стал.

И мой вопрос "на засыпку": к кому относились слова, который Катя услышала, уже выйдя из студии: "...на доску "их разыскивает милиция"? Она еще с улыбкой покачала там головой, отнеся их на свой счет. Кто с ней согласен?  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

24

natasha написал(а):

Очки тоже появляются и с нормальными стеклами и с сильными диоптриями на протяжении всего сериала.Я заметила их в моменты, когда у Кати горе, слезы, надо показать ее вымотанный вид.

Дай тогда, пожалуйста, ссылки на такие серии или эпизоды, поскольку я ни разу не увидела никаких искажений овала/черт ее лица, вызванных линзами с диоптриями, а они неизбежны при любом кадре, снятом не с фронтального положения камеры.

25

Ну вот, нашла с помощью добрых людей! Наташа помогла! Спасибо ей!

Илья Любимов: Я бы и Катю смог запросто сыграть!

Илью Любимого утвердили для съемок в сериале «Не родись красивой» последним. Роль Александра Воропаева вообще должен был сыграть Андрей Григорьев-Апполонов (Рыжий Иванушка-Интернешнл). Но график у артиста был столь напряженным, что пришлось срочно искать ему замену. Нашли Любимого. Но для того, чтобы не быть ему похожим на главного героя Андрея Жданова, шевелюру пришлось выкрасить в рыжий цвет. В жизни Илья совсем не похож на того гламурного подонка, как его герой Александр. В одежде предпочитает спортивный стиль, увлекается прыжками с парашютом. На съемочной площадке Илья имеет прозвище «Любимый».

- Рыжим не надоело быть? – спрашиваю я у актера.
- Надоело! Но я стараюсь на себя в зеркало поменьше смотреть. Актер должен быть синтетическим, всеприменяемым и всепогодным. Не могу сказать, что рыжая сущность моего персонажа меня ободряет, но, чего не сделаешь ради искусства?!
- В театре как приходится выкручиваться?
- Иногда серьезно приходится выкручиваться – мои волосы красятся, тонируются, заказываются парики, так уж сложилось, что мои театральные герои априори не должны быть рыжими. А главное, вопросы у окружающих вызывает тот факт, что молодой мужчина вдруг красит волоса.
- Рыжесть не самое плохое качество Воропаева. Не тяжеловато ли выходить из амплуа вечно злого гения?
- Скоро мой гений подобреет. Да и не такой уж он и злой, просто поставил себе за правило поступаться любыми принципами ради своей карьеры. Это весьма распространенный типаж среди нашей бизнес-элиты. Ведь Александр готов наступить на горло всем, в том числе и себе. Причем настоящие прототипы бывают куда злее, чем мы показываем.

Всё читать здесь

26

Маргарита написал(а):

И мой вопрос "на засыпку": к кому относились слова, который Катя услышала, уже выйдя из студии: "...на доску "их разыскивает милиция"? Она еще с улыбкой покачала там головой, отнеся их на свой счет. Кто с ней согласен?

Ритуля , даже с этим ясным,преясным эпизодом модернизм ?

Сегодня читала здесь http://wap.antip.borda.ru/?1-0-0-00000011-000-10001-0

там в одной статейке(это сборник статей со съемок 2005-2006 года ) во время съемки ,Петечка кому-то говорит: "А мы и снимает непростой фильм! "

27

Sonya-nrk-fan написал(а):

Послушайте! – отвечала она. – Байрон клялся мне, что верит в вампиров; уверял, что сам видел их; он описывал мне их лица… Они точь-в-точь такие же: чёрные волосы, горящие большие глаза, мертвенная бледность; и заметьте: его дама не такая, как все… это какая-нибудь гречанка или… наверное, такая же колдунья, как и он… Умоляю вас, не ходите туда. Завтра принимайтесь за розыски, если вам угодно, но сегодня я вас решительно не пущу.
А. Дюма "Граф Монте-Кристо

Sonya, здесь источник информации слишком уж... художественно-литературный: в приключенческом романе Дюма (историческую достоверность его произведений мы ведь не будет обсуждать?) некая дама ссылается на слова Байрона (тоже скажем, не самого большого любителя реализма в литературе и в жизни), который уверял, что видел вампиров (!) . По-моему, это одно можно считать опровержением слухов об их внешности: их же не существует на самом деле, значит и их внешность в его описании такой же вымысел, как и встреча с ними. А сам Дюма пользовался, возможно, собственными домыслами на этот счет. У него ведь и Анна Австрийская предстает невероятной красавицей..

Тот источник, который привела описается, насколько я поняла, на традиционные народные вековые представления о графе Дракуле, хотя "обычные" вампиры, наверно, во всех фильмах на эту тему выглядят как вы и показали в иллюстрациях: бледные с черными волосами. Расхожее киноклише. Я ведь не считаю Воропаева "просто" вампиром, а именно, что самим Дракулой, как их символом.
И в отношении НРК принятие стандартного представления о вампирах, почерпнутого из вамп жанра в кино, может привести к несколько двусмысленному пониманию образа Жданова, который именно что с черными волосами и в ФР совершенно бледный, вымотанный и похудевший. Если добавить его фразу:
"Что я, упырь какой..." - на ДР Кати (славянское наименование вампира-вурдалака)
Катины слова для них обоих в "Лиссабоне" - "Но мы же не вампиры, чтобы постоянно..."
То, что его в ПП работница сравнивает с Бандерасом, который видимо, играл роль вампира, что следует из вашего скрина,
и то, как он выжимал этот отчет из Кати, просто высасывал его из нее, и наконец, что в "танго" и перед СД он целовал ее преимущественно в шею, и она под конец была сама уже синюшного вида- бескровного  цвета, то все это может привести к нежелательным ассоциациям на тему, кто в НРК был настоящим вампиром. :glasses:

С другой стороны, я не помню точно в какой из начальных серий, но в пределах первой двадцатки, когда Воропаев пришел на заседание, Жданов отпустил шуточку по поводу группы его крови, от чего тот только больше побледнел от злости, а Рома потом похвалил друга и спросил "Заготовка?" - "Импровизация", ответил тот. А кадры, как он просто готов впиться зубами в руку своей любовницы в постели?? Да и вся его манера-обращение с людьми? - он же просто питается их энергией или страхом/негативом: это его сила, как  только он чувствует, что нашел слабину, то сразу расцветает на глазах. "Кровосос настоящий".
Для меня истинный вампир - конечно, Воропаев, причем как раз ранга Дракулы, а Жданов и все эти пересечения с вампирами - это Бэтмен, Спасатель, человек-летучая мышь, один подвид которых которые также именуется "вампирами"..

28

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):

Очки тоже появляются и с нормальными стеклами и с сильными диоптриями на протяжении всего сериала.Я заметила их в моменты, когда у Кати горе, слезы, надо показать ее вымотанный вид.

Дай тогда, пожалуйста, ссылки на такие серии или эпизоды, поскольку я ни разу не увидела никаких искажений овала/черт ее лица, вызванных линзами с диоптриями, а они неизбежны при любом кадре, снятом не с фронтального положения камеры.

http://s5.uploads.ru/hkvQF.jpg
Это работа МАРИНЫ,с НУГИ !
Вот здесь очки с диоптриями ,я думаю, а серия -нахождение Этой самой  инструкции !

Отредактировано natasha (06-08-2013 17:31:15)

29

natasha написал(а):

там в одной статейке(это сборник статей со съемок 2005-2006 года ) во время съемки ,Петечка кому-то говорит: "А мы и снимает непростой фильм! "

Это, наверно, максимум, что он мог о нем сказать, судя по чрезвычайно скупым описанием своих ролей остальными актерами.
До сих пор помню слова О.Ломоносовой, которая так описала свою героиню: "А мне сказали, что будешь играть стерву. И все".
Но всех превзошел, конечно, Шкловский, который со смехом разводил руками и только повторял: " А мне вообще ничего не сказали что и как. Ну вот просто играй и все тут" - это из видео с актерами во время съемок, надо бы найти все это на ютюбе.. А что скрывать то, если всего лишь обычная копия популярного чужого "мыла" о любви?

natasha написал(а):

Ритуля , даже с этим ясным,преясным эпизодом модернизм ?

Нет, не модернизм, Наташ, а его противоположность, тоже зеркальная  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif - ПОСТМОДЕРНИЗМ. А то зачем столько картин  модернистов с ЗЛ на стенах висят? Здание ЗЛ у нас какую внешность имеет? - Зеркальную. Значит, все, что внутри, будет как в За-Зеркалье, то есть "анти": не модернизм, а постмодернизм, напрочь отвергающий принципы и суть модернизма. Получается "простенько и со вкусом"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Доказываю, что речь шла не о впечатлении о Катиной внешности, а когда Назаров продолжал разговор со Стасом (Назировым), то он ему объяснил, что их прервали, что "пришла одна", потом поддакнул услышанному и продолжал про доску "Их разыскивает милиция" и помним отделение милиции с Кирой и Генкой-Витьком в 79 серии и стендом за ними "Их разыскивает милицию"? Любуемся, кто на ней висит?

http://s4.uploads.ru/dhoia.jpg

Фотограф получил заказ на образец фотографий для стенда и выполнил его, поместив свое фото в качестве образца формата для отделения милиции в 79 серии, о чем и шла речь между ним и Стасом еще во второй..
После этого ляпы в НРК еще искать будем?  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif или поверим его словам "Лучше все равно не получитсяhttp://s56.radikal.ru/i151/1005/a3/85c037c68925.gif

30

natasha написал(а):

Вот здесь очки с диоптриями ,я думаю, а серия -нахождение Этой самой  инструкции !

Серию я узнала, конечно, но диоптрий нет, Наташ, это стекла, а не линзы, что легко проверить по предыдущим или последующим кадрам  того же эпизода, когда лицо Кати показано под углом - искажений линий лица за стеклами нигде нет, что неизбежно должно присутствовать при ношении линз. Линзы там я заметила у Коли точно, у остальных - не обращала внимания, но раз не отложилось в голове, наверно, у всех актеров, исполнявших роли "очкариков", было нормальное зрение. Можно лишний раз, конечно, проверить по кадрам с ОВ или ЕлСанной или ВС или ПС... Верный признак - разница в линии лица за стеклами и до/после них. Если она есть - то диоптрии, если нет - стекла.

31

Про очки в интервью раннем говорилось, что от диоптрий пришлось отказаться. У Нелли быстро уставали и болели глаза. Она побоялась испортить зрение.

32

Verba написал(а):

Про очки в интервью раннем говорилось, что от диоптрий пришлось отказаться. У Нелли быстро уставали и болели глаза. Она побоялась испортить зрение.

Да, я тоже слышала об этой причине. Сейчас мы просто обсуждаем, носила ли она их в сериале вообще, или сразу стала там сниматься в очках с простыми стеклами. Я - сторонник последнего.  :yep:

И вот почему: нет неизбежного для линз искривления линии лица за ними по сравнению с ней до линз. Сравните:

http://s4.uploads.ru/7oPls.jpghttp://s5.uploads.ru/cef9l.jpg

Как на втором скрине линия скулы шла себе прямо до линз, так и видна неизмененной: ни вправо (уменьшающих лицо)- при минусовых диоптриях, ни влево (расширяющих его) - при плюсовых.

33

Хорошо, ответ принят ,согласна !

34

Маргарита написал(а):

После этого ляпы в НРК еще искать будем?   или поверим его словам "Лучше все равно не получится"

Ритуль, и как ты все это высмотрела и услышала ?Но, Катерину жалко. И это же художник сказал ! А все равно, она здорово похорошела с началом Финансовой ревности, уверенности прибавилось,гордая женщина -девочка проснулась, я ею любуюсь, причем грим тот же ,а уж что со Жданчиком- не описать !!! :dontknow:  o.O  :flag:  .

Отредактировано natasha (06-08-2013 21:52:37)

35

Ух ты! Не ожидала, что спровоцирую такую дискуссию одной маленькой обзоркой. Даже не знаю, что и добавить к вышесказанному. Наверно, лучше просто выложу мое видение третьей серии. Не против? :flirt:

Большая часть серии сопровождалась тихим похихикиванием, иногда переходящим в тихое похрюкивание.
"Девочки, знакомьтесь! Он ядовит и очень опасен!" И в тоже время достойный оппонент нашему Андрюше! Ничего, что рыжий.  :crazy:
Дальше неотразимая парочка - Федя и Маня. Они, по-моему, сами балдеют от своих образов и игры друг друга, просто наслаждаются игрой! Диалог о Кате, и как она "вляпалась в мир высокой моды по самое немогу" и "в нашем террариуме такую сожрут" вызывает улыбку: знали бы вы тогда, кто будет плавать "в мире высокой моды" на гребне волны, одолев стихию и обитателей "террариума"!
"Я не курьер, я - экспедитор!" и "Видала? Экспедитор, эвакуатор, трансформатор! Порву!" - жесть!
Катины кроссовки проходят яркой линией через всю серию. Это ж надо такие кеды "в дом высокой моды" нарядить! И не жалко ей психики окружающих. Бедный Милко, такой стресс для чувственной тонкой творческой личности!
ААА! Опять мистический цветочек! На этот раз он тянет свои тонкие колючие листики прямо к шее Милко…
http://s5.uploads.ru/t/J3orq.jpg
Эпизод с Лариной хороший. Но, на мой взгляд, Ларина «нервы» переигрывает, «шо занадто, то не здраво». Хотя «Это у Вас реквизиты, а у меня – фамилия!» и «Если вместо него спуститесь Вы, я покажу номер с бешеным уссурийским тигром. Зрителям тоже мало не покажется.»- блеск!
Зато беготня в кабинете Жданчика – супер! «Катя, а может быть Вы спортсменка?» Нелли и Оля держат серьезное лицо (хотя под конец и их реально распирало). Зато Гришу видно реально прет (особенно при чтении записки о «поставщике Натальи Лариной»)!
По ходу дела заметила: а монитор то на столе Андрюши перемещается из серии в серию! А возле лифта цветочек из президентского кабинета нарисовался.
Диалог Лариной и Клочковой вверг меня в состояние гомерического хохота (пришлось с ноутбуком в ванную комнату уползать, чтоб не разбудить семейство). «Еще своя?» - «Ну, не твоя же!» - и обе с завистью посмотрели на Маню.
«Последнее время – тенденция: то, что Господь Бог не додал, хирург исправит.»
Диалог Жданчика и Лариной в ресторане тоже порадовал.
«Ну что ты за человек, Жданов? – Деревянный. Ты про Буратино в детстве читала? Так это про меня!» «Что мы есть будем? – Тебя, дорогой! – Меня здесь не готовят!» Ах, заверните мне с собой на вынос этого Буратино, я его сама приготовлю!
Когда Катерина придумала отмазку с поездкой Жданова в «Техноколор» и принеслась за помощью к Малиновскому, Роман, по-моему, впервые посмотрел на нее с уважением и без насмешки. Фраза «Пушкарева, расскажи о себе. – Зачем? – Чтоб я знал, когда начинать тебя бояться», на мой взгляд, пророческая. Бояться будут по крупному!
Напоследок остался женсовет в «Ромашке». Амура как-то не здорово смеется, туго, но может это только мне так показалось. Улыбнуло только на фразах «Из сострадания врут только ветеринары и врачи» и «Я что-то не поняла, а зачем врачи врут ветеринарам?».
Правда, на Амуре были замечены бусики, в которых в одной из последующих серий будет ходить Кира.
http://s5.uploads.ru/t/SgqUA.jpg
Да и Шуруп в брекетах, но это вы должны были и сами заметить. :))))
А еще цветочек в этих сериях перемешался то к Милко то обратно в кабинет к Вике. И еще с теми же растениями в углу утром в приемной возле кофеварки то есть деревце:
http://s4.uploads.ru/t/YpdWF.jpg
То оно загадочно перемещается :
http://s5.uploads.ru/t/4j3wV.jpg
то стол с кофеваркой вообще стоит по другому:
http://s4.uploads.ru/t/DpNdI.jpg
Да и стол Виктории в приемной стоит в двух разных плоскостях комнаты :
http://s4.uploads.ru/t/tJnyS.jpg
А в начале стоял так:
http://s5.uploads.ru/t/OyWe0.jpg

Отредактировано Лесика (06-08-2013 22:01:41)

36

Лесика, ну, у тебя глаз - алмаз! Всё замечаешь! С цветочком, который тянется к шее Милко, вообще странные метаморфозы происходят! :D  :crazy:

37

Девочки! Только что нашла в Инете. Это, конечно,  не обзор серий, но юморная часть сериала это точно.
Диалоги
— "Андрей, ты так гипнотизируешь телефон?"
- "Ага! Гипнотизирую! Уже звонили из телефонной компании - просили, чтоб я не мучил аппарат" (Кира и Андрей)

— "Так еще хуже! Кто это шил?"
— "Вы, маэстро!" (Милко, Ольга Вячеславовна)

— "Я уже ко всему привыкла!"
— "Жалко что мы к вам нет" (Катя и Малиновский)

— "А вот у нас еще наметчица в декрет ушла. Хочешь на ее место?"
— "Куда? В декрет?" (Урядов, Клочкова)

— "Когда мальчики без девочек — это что?"
— "Мальчишник…" — "Тьфу, все перепутала… Когда девочки без мальчиков — это что?" — "Женская баня!" (Маша, Федя)

— "Не свисти, денег не будет!"
— "Да мне особо терять-то и нечего" (Андрей и Федя)

Андрей: "У меня такое ощущение что эти милые люди окружили меня со всех сторон и только ждут момента что бы сожрать!
Малиновский: "Это как в анекдоте: Их двое, а мы с тобой одни." Андрей: "Прости, я не понял" Малиновский: "ИХ всего двое, а у тебя мания преследования!"

Милко: "Я выпрыгну из окна темницы, и упаду как всеми обманутый Икарус!"
Андрей: "Икар, Милко!"

Андрей: "Извини, что усомнился в твоих талантах."
Малиновский: "Главное, что ты признал их наличие!"

Андрей
- Пойди, займись своей Викой или я сам ей займусь!
- Кира, ты хочешь чтоб я Кате пластическую операцию сделал?
- Если Кира узнает, она порвет меня на сотню маленьких Жданчиков!
- Дайте ручку... Кать, другую... Да нет, которой бумаги подписывают!
- У меня такое впечатление, что эти милые люди окружили меня со всех сторон и ждут, как бы меня сожрать.
- А может быть дать ей денег, чтоб не давать ей работу?
- Ну это такой телефон, он с мужчинами не соединяет.
- Вы мне не нужны, то есть нужны... вы мне нужны как женщина...Да не трогайте дверь!
- ВСЁ! Сушите вёсла!

Малиновский
- "Нет повести печальнее на суше - чем повесть о Андрюше и Катюше"
- "Да ладно тебе! Кто смотрит на одежду? Все смотрят на моделей"
— "Глаза в очках, зубы в проволоке, в голове калькулятор, отзывается на кличку «Катенька»"
- "И не смотри на меня так! Меня Катя пригласила"
-... обратиться к первой заповеди топ-менеджера: если топ-менеджер не знает как решить задачу, он должен поручить её менеджеру среднего звена
Амиго! Этот тип уже давно напрашивается на неприятности. Позволь я подложу ему на кресло большую кнопку!
- "Ты не дизайнер, а какой-то сексуальный меньшевик!"
- "А шо, гарна дивчына тэбэ бартанула, шоли?

Женсовет
- "Только быстро! У меня Милко весь в истерике!" (Ольга Вячеславовна)
- "Да, как взрослые люди сейчас сядем и обсудим! Может еще саммит большой 8 соберем?" (Света)
- "Кире не звонить, съест вместе с телефоном!" (Шура)
— "Андрей Палыч закрылся у себя в кабинете, никого не впускает, кричит на всех, швыряется какими-то тяжелыми предметами и говорит, что убьет вообще всех, кто к нему зайдет!" (Шура)
- "Сыночка, какая краска? Какая кошка? Ты покрасил кошку краской?!" (Маша)
- "Мало мне аквариума, теперь еще и зоопарк на выезде…" (Ольга Вячеславовна)
- "Кать, хочешь я тебе Федю уступлю вместе с мотоциклом?" (Маша)
Милко
- "Катя тут, Катя здесь! Она пропускает свои щупальца везде!"
- "ДевОчки, запомните, вы сегодня не рыбки, а бабОчки! А ты, ОлЕчка, будешь сегодня шмЕлем"
- "Здесь работают только я и лифт"
- "Олечка, тебе одна из голов Медузы Горгоны звонит!"
- "Рыба моя!"
- "Ольга, душа моя!"
- "Я не могу творить с железом, я не кузнечик!"
- "Это целиком и полностью моё решение и оно НЕПОКОБЕЛИМО!"
- "Я выпрыгну из окна темницы, и упаду как всеми обманутый Икарус!"
- "Милко этого позора просто не пережуёт!"

Юлианна
- "Почему вы держите секретаршу там, где должен стоять пылесос?"
- "А зачем вы выключили свет? У Кати тихий час или она работает в темноте?"
- Люди сами себе придумывают проблемы, а потом всю жизнь пытаются их решить…

Кристина
- "Находим внутренний энергетический столб, соединяем большой и средний пальцы и на выдохе: Омммм!!!" (Кристина)
- "Бабасики, дядьки, тетьки!"
- "Кукусики!"
— "Ну вот, все испортил, дядька! Черт, против любви не попрешь. То ли кисленького хочется, то ли зарезать кого-то!"

Урядов
- Это просто ошеломиссимо!
-Для секретаря вы слишком хороши, а вот генеральный директор у нас уже есть
- Есть, сэр!
- Вы что обалдели? Что, крыша у Вас поехала? То вы опаздываете. То вы беременеете...

Павел Олегович
...если эта девочка не приложила фотографию к резюме... Она действительно умна!*

Катя Пушкарева
Жилищные условия улучшились: весь встроенный шкаф в моём распоряжении.
-Коля, ты к резюме фотографию не прикладывай. Помогает, правда только на первом этапе…
Вот что ты ищешь в моей сумке? Наркотики у меня в боковом кармане! (Отцу)

http://ru.wikiquote.org/wiki/Не_родись_красивой

38

natasha написал(а):

Ритуль, и как ты все это высмотрела и услышала ?

Прошлым летом смотрела с ручкой и тетрадью, потом само соединилось  :idea:

natasha написал(а):

Но, Катерину жалко. И это же художник сказал !

Нет, фотограф.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А от художника она еще раньше услышала: от Милко, который ее первым из всех встретил словами что "Это неэстетично!". И что он не может допустить "такое в нашем аквариуме с рыбками" - так кто туда вплывает в таком случае, если ЗЛ - аквариум?  В аквариумах рыбки плавают, хоть и разной внешности. И мы рыбку игрушечную в первый Катин рабочий день  у нее на столе и увидим, желтенькую с красненьким - золотую, короче.  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif

natasha написал(а):

А все равно, она здорово похорошела с началом Финансовой ревности, уверенности прибавилось,гордая женщина -девочка проснулась, я ею любуюсь, причем грим тот же ,а уж что со Жданчиком- не описать !!!

А мне она на вечеринке в 20 серии такой хорошенькой кажется!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif Там крупный план дают - просто такая милашка! Нежная, милая, трогательная, женственная - оленёнок прям - немудрено, что Жданова там трясло по полной и орал на нее постоянно.  :D

39

Лесика написал(а):

Ух ты! Не ожидала, что спровоцирую такую дискуссию одной маленькой обзоркой. Даже не знаю, что и добавить к вышесказанному. Наверно, лучше просто выложу мое видение третьей серии. Не против?

Вы просто молодчина, Лесика!  :flag: так приятно читать ваши действительно юморные зарисовки!  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Они выглядят очень легко и свежо, может еще и поэтому столько комментариев - хочется обсудить какие-то мелочи, детали,  и с такой стороны многое видится чуть иначе и как-то свободнее, что ли.
Так что спасибо вам большое за такой замечательный и оригинальный подход к сериалу!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

Ничего, если я периодически буду встревать со своими параллельными коментами по некоторым эпизодам?  :blush: А то эти моменты сложно где-нибудь отдельно выложить...  :dontknow:

40

Sonya-nrk-fan написал(а):

Соня написал(а):
А может с "рыжим" Любимовым всё намного проще? Ведь роль Александра Воропаева должен был исполнять рыжий "Иванушка" -  Андрей Григорьев-Аполлонов, а когда он отказался, на роль пригласили Илью Любимова. Продюссеру Воропаев видимо виделся рыжим, вот и покрасили Любимова.
Вы уверены??? Григорьев-Аполлонов, мягко говоря, не профессиональный актер, а роль сложная. И по смыслу происходящего Воропаев должен быть старше, опытнее Жданова.

Милые дамы, а вы в курсе, что эту роль мог сыграть Виталий Егоров- Милко? см. интервью с ним в теме актера на http://nrkmargarita.bestbb.ru/viewtopic.php?id=28#p797



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно