Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Положительные и отрицательные герои сериала


Положительные и отрицательные герои сериала

Сообщений 41 страница 74 из 74

41

Соня, спасибо за размещение этого отзыва, хотя он точно мог бы претендовать на звание "самого канонного отзыва на самую канонную версию НРК".  :D

Соня написал(а):

Что характерно, названы все главные и не главные герои, кроме Николая Зорькина. Что это - простая забывчивость или оговорка по Фрейду? Видимо где-то внутри сидит неприятие этого персонажа, отторжение его поступков, поэтому он "забылся и не возник в памяти." ИМХО.

А ты не поэтому ли его и привела?  :P По "давней любви" к Коле?

Соня написал(а):

И ещё я хотела спросить, согласны ли со мной в том, что я считаю, что положительных героев в сериале нет? Даже Катю Пушкарёву с большой натяжкой можно назвать положительной героиней сериала.

А ОВ? разве не положительна во всем?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Я предпочитаю вот такую тз на сериал: "..преодоление разного рода границ и условностей, как жанровых, так и мировоззренческих (по большому счету, речь идет о преодолении тупиковой дуальности "правильно — неправильно" / "хорошо — плохо", а значит — и о попытке выхода за пределы бинарной логики как таковой)";

42

Ой, это слишком заумно. А проще говоря, показать жизнь такой, какая она есть.
Ольга Вячеславовна наиболее подходит под звание положительного героя сериала, но мне не очень нравилось, что она тоже много раз спрашивала Катю, когда та их познакомит со своим женихом. Они не видели её состояния и ОВ тоже.

43

Соня написал(а):

Ой, это слишком заумно

Что заумно? - что можно создавать произведения, не читая при этом мораль "это, дети, хорошо, а это, дети, плохо?". Кого интересует кино, где есть положительные и отрицательные герои?- это же скучно, Соня!

Соня написал(а):

А проще говоря, показать жизнь такой, какая она есть.

Так в жизни то и не бывает положительных и отрицательных людей: для кого-то кто-то всегда будет или хорош или плох. Кроме того, НРК все же это не "такая жизнь, какая она есть", согласись?

Соня написал(а):

Ольга Вячеславовна наиболее подходит под звание положительного героя сериала, но мне не очень нравилось, что она тоже много раз спрашивала Катю, когда та их познакомит со своим женихом. Они не видели её состояния и ОВ тоже.

Ну и требования у тебя к положительным героям!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Может быть, ты имела в виду, "идеальных", а не просто " положительных"?  :playful:

44

Ладно, я соглашусь, что ОВ - положительный герой в этом сериале. Но Коля для меня... уух, не люблю этого героя. :angry:  :canthearyou:

45

Продолжу о "любимом" Николя Зорькин!
129 серия, вчера пересмотрела. Ну кто тянул его за язык наврать Жданову, что ЗЛ в любом случае переходит в собственность НМ? Ведь адвокаты это сказали в будущем времени, что такое только может быть после решения суда. И что он намямлил потом ЕА, что она побежала читать Катин дневник. Это от большого ума или большой любви  к Пушкарёвой, или от пережора во время очередного обеда у Пушкарёвых? Вот вы долго спорите о том, что Жданов кричал ВС о том, что Катя украла его компанию вместе с Зорькиным. А ведь это всё от и до спровоцировал именно Зорькин. Здесь он вообще дураком недалёким предстаёт. И за что его только Катя ценит? Назвать его инфантильным  язык даже не поворачивается.

46

Нет положительных абсолютно и абсолютно отрицательных, хотя Миша был весь в белом не зря, честный и порядочный, так и вел себя с Андреем в "Трафальгаре", но это известный прием, ОНА не выбирает положительного, а предпочтение отдает пусть и не такому "белоснежному", но любимому!

47

Соня написал(а):

Наташа, а мы не спорим, просто высказываем свою точку зрения. Выскажи свою, с чем не согласна.

Я против твоей точки зрения, что  Зорькин совершал все свои "пакости", чтобы осложнить отношения между Катей и Ждановым, выставить Катю в нелепом свете и ,вообще вредил ей во многих эпизодах !
Между этими двумя (Катей и Андреем)  ничем , никакими пакостями Николая, ничего нельзя было изменить, потому что противоречия эти существовали изначально : Катя любила жертвенно, а он обманывал ее всегда,
и вот в этих условиях Зорькин и являлся тем самым катализатором, который вскрывал внутренние язвы ! Он был тем существом, который высказывал все горести Кати -она таила их в сердце и не высказала бы никогда ! Они с Зорькиным две части одного организма-  однояйцовые , так они договорились в начале своей дружбы .Он  воспринимал все огорчения Кати, как свои, еще более болезненно  ! И  ,говоря Андрею, что дело находится в руках адвоката, он оказал влияние на  того амебообразного , что осталось от Жданова и все действия последнего принимают осмысленный характер -он начинает сопротивляться,а не переходит в руки невесты, которая для него хотела сделать "луччччше" !.
Мешал ли Зорькин им в последней части НРК ? Нет-он стал другом  преображенного Жданова !
Это общее ,краткое -будут частности и еще претензии к Зорькину ,обсудим !

48

Соня написал(а):

Продолжу о "любимом" Николя Зорькин!129 серия, вчера пересмотрела. Ну кто тянул его за язык наврать Жданову, что ЗЛ в любом случае переходит в собственность НМ? Ведь адвокаты это сказали в будущем времени, что такое только может быть после решения суда. И что он намямлил потом ЕА, что она побежала читать Катин дневник. Это от большого ума или большой любви  к Пушкарёвой, или от пережора во время очередного обеда у Пушкарёвых? Вот вы долго спорите о том, что Жданов кричал ВС о том, что Катя украла его компанию вместе с Зорькиным. А ведь это всё от и до спровоцировал именно Зорькин. Здесь он вообще дураком недалёким предстаёт. И за что его только Катя ценит? Назвать его инфантильным  язык даже не поворачивается.

Кое что уже ответила-о суде !О Е. А. она уже догадывалась сама о сложностях в Катиной жизни, не при чем здесь Николай !
Не беспокойся ты так за Жданова ,он только был подтолкнут к решительным действиям и значит не умер !А вот существование около невестушки,которая будет его вздрючивать постоянно за его ошибки,за Пушкареву-это смерть для любого мужика -моральная и физическая !Моральная отдельно и физическая отдельно !

49

Почти ППКС, Наташа! Мне кажется, что сказал Андрею про адвокатов, потому что НАДО же было кому-то ему это сказать, иначе это выглядело бы уже совсем подло- молча "хапнули" ЗЛ! Но , конечно, Коля мог и сказать это НЕ ТАК, но Коля есть Коля, когда не надо он проявил излишнюю активность и прямолинейность, а когда надо было защищать подругу перед акционерами, сказать четко, что она работает по контракту за рубежом, поэтому при всем желании не может приехать, а позвонить- это ее личное дело, он на нее не может оказывать влияние в этом вопросе, контракт закончится примерно через две недели и она приедет в Москву, вопросов бы было гораздо меньше и подозрений-тоже, а он мямлил что-то невразумительное, тошно было слушать!

50

rosa написал(а):

сказать четко, что она работает по контракту за рубежом, поэтому при всем желании не может приехать, а позвонить- это ее личное дело, он на нее не может оказывать влияние в этом вопросе, контракт закончится примерно через две недели и она приедет в Москву, вопросов бы было гораздо меньше и подозрений-тоже, а он мямлил что-то невразумительное, тошно было слушать!

Так я же об этом  и говорю! Не о Жданове вовсе. О поступках и словах Зорькина и влияние этих слов на судьбу Кати.
Наташа, я не о Жданове пекусь, а о Катерине. Всё-таки Зорькин каждый раз оказывал ей "медвежью услугу".

Отредактировано Соня (19-09-2013 18:13:57)

51

Соня написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):Для игры нужен стартовый капитал.Не обязательно. Можно начать и с маленькой суммы, которую даже не назовёшь капиталом. А он не был новичком и мог бы и без капитала раскрутиться. Но нет, использовал чужие деньги. А то, что он не взял ни копейки, это вообще не в плюс ему. Он получал зарплату, очевидно не маленькую, раз смог довольно быстро купить дорогую машину Вики, а играть на бирже он мог и с отрицательным успехом. Что тогда?

Это смешно, Соня, и в фильме -это смешно ! А ты сама  играла на бирже ?

52

Сама нет, но приятельница играет очень успешно и начинала без капитала.

53

Соня написал(а):

129 серия, вчера пересмотрела. Ну кто тянул его за язык наврать Жданову, что ЗЛ в любом случае переходит в собственность НМ? Ведь адвокаты это сказали в будущем времени, что такое только может быть после решения суда.

А Жданов что ? Он мальчик, чтобы поверить в это ?ОН -бывший президет компании, слышал , как эти дела делаются, явно у него были предприниматели-приятели от которых он мог быть наслышан и у кого в постперестроечной России не было этого-подложных перестраховочных компаний? Только у  П.О., который любил спать крепко !
Идея организации Н-М не от Катюшки ведь шла -от Жданова,в конце-концов -самое ценное ,что он сделал до производственного периода( если не считать соблазнения влюбленной Катьки) :crazyfun:  ?
  Так что взвился он по совокупности причин , кроме того --знал, что их дела с Н_М были под контролем Кати и его, А.П. Жданова, она сдала все отчеты!!!! ?
Чем пить и битым быть (куда ж я всю лирику ,которая только так и проявляется у нашего героя ???? :jumping: ), проверил бы состояние дел, встретился бы с адвокатами-они же не сбежали и адрес с телефоном был у Малины !
Ты видишь несуразность поступков Зорькина, не видя несуразное  состояние Жданова-обида и ступор, тупо   :crazyfun: глядя на телефон !
Так его удачно вывели из этого состояния! :tomato:  Спасибо Зорькину и действие опять продолжилось !

Отредактировано natasha (19-09-2013 20:31:09)

54

Соня написал(а):

А то, что Коля получал деньги, доказывает покупка нового недешёвого костюма (на лестнице он ей выговаривал, что купил новый костюм), заказные музыканты, певшие для Кати серенаду и дорогой букет

rosa написал(а):

Если НМ был положен по штату финансовый директор, то как он мог не получать зарплату,

А запросто! - я тоже смотрела вчера серию из ФР, когда Ветров докладывает Воропаеву, что хозяйкой НМ является Пушкарева, а Зорькин "А.. фин директором числится"
И когда Вика ему свидание назначила, его первой мыслью было "Где взять денег? Где найти денег?". А финдиры очень немалые деньги в компаниях получают, если там только в них не числятся также, как и Катя - президентом.

55

natasha написал(а):

Он был тем существом, который высказывал все горести Кати -она таила их в сердце и не высказала бы никогда ! Они с Зорькиным две части одного организма-  однояйцовые , так они договорились в начале своей дружбы .Он  воспринимал все огорчения Кати, как свои, еще более болезненно  !

:cool: Он ей как брат был, хотя в душе любил, я уверена, не только как брат сестру..  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
Катя АПЖ о Коле перед дракой: Он тоже... любит

56

Маргарита написал(а):

Катя АПЖ о Коле перед дракой: Он тоже... любит

Тебе не смешно?
Паршивая овца, твой ЗорькИн. :angry:  o.O

57

Соня написал(а):

Так я же об этом  и говорю! Не о Жданове вовсе. О поступках и словах Зорькина и влияние этих слов на судьбу Кати.Наташа, я не о Жданове пекусь, а о Катерине. Всё-таки Зорькин каждый раз оказывал ей "медвежью услугу".

НУ,и какую же медвежью услугу он ей оказал -дело не отдали в суд .

58

Соня написал(а):

Тебе не смешно?
Паршивая овца, твой ЗорькИн

Катя так не считала, с какой стати  мне так думать? :) Он делал для нее все, о чем она его просила, как мог. Он не робот и не слуга ей, а хороший и надежный друг, который любил ее, работал сколько она просила для нее, и дрался ради нее насмерть.  Что еще нужно? - чтобы крылышки у него проросли и был бы полным идеалом?
Отношения с ним для Кати в то время были даже важнее отношения со Ждановым - см. ее слова ему в Ришелье: "Когда Андрей меня обманул, я чуть с ума не сошла, а если  ты меня бросишь, то я не выдержу.."

59

Маргарита написал(а):

Он ей как брат был, хотя в душе любил, я уверена, не только как брат сестру

:O А вот это интересная мысль  :D  Не хочешь ее развить?  :blush:

60

Маргарита написал(а):

А запросто! - я тоже смотрела вчера серию из ФР, когда Ветров докладывает Воропаеву, что хозяйкой НМ является Пушкарева, а Зорькин "А.. фин директором числится"
И когда Вика ему свидание назначила, его первой мыслью было "Где взять денег? Где найти денег?". А финдиры очень немалые деньги в компаниях получают, если там только в них не числятся также, как и Катя - президентом.

Рит, на бухгалтерском языке- числится, значит проходит по штатному расписанию, а значит и получает зарплату, ну а какую зарплату- это уже другой вопрос, не думаю, что вначале он получал тысячи и тысячи, во всяком случае его зарплаты вначале не хватило бы даже на один вечер в ресторане с Викой, вот и метался. Колино  благополучие утвердилось только с приходом на работу в ЗЛ , вот тут уже и оклад стал ОЩУТИМЫМ , дорогую  машину выкупил, и в ресторан уже ходил не боясь, что денег не хватит...

61

Амалия написал(а):

Он ей как брат был, хотя в душе любил, я уверена, не только как брат сестру

А мне кажется, что настоящий БРАТ,иначе все у них могло ПОЛУЧИТСЯ кода еще студентами были,  например,когда гормоны играют и в принципе не важно кто твой партнер, как он выглядит и во что одет, но они были именно как брат и сестра, близкие по духу, Коля и для родителей Кати был как сын...

62

natasha написал(а):

НУ,и какую же медвежью услугу он ей оказал -дело не отдали в суд .

Как не отдали? Оно давным -давно было в суде и двигалось к окончанию. Просто Катя появилась и на предложение дать 6 месяцев для решения вопроса мирным способом судья пошёл Кате навстречу. Вот и всё. У Кати никогда не было намерения прибрать компанию к рукам. А ЗорькИн своим глупым выступлением только накалил обстановку совершенно не к месту. И так он поступал неоднократно. Мне кажется, что была в нём зависть к Кате. Может и сидела где-то глубоко. Она росла в любви, в полной семье, а у него не было отца, мать помочь ему особо не могла и сам он ни рыба, ни мясо.

63

Соня написал(а):

А ЗорькИн своим глупым выступлением только накалил обстановку совершенно не к месту. И так он поступал неоднократно. Мне кажется, что была в нём зависть к Кате. Может и сидела где-то глубоко. Она росла в любви, в полной семье, а у него не было отца, мать помочь ему особо не могла и сам он ни рыба, ни мясо.

В чужую душу не залезешь, мне кажется. что какая-то соревновательность если и была между ними, то  в студенческие годы, обижался же он, что ему поставили 4 по курсовой работе. а Катюшке, видимо 5... Зависть, может и была, но белая, он же сам называл ее экономическим гением, а она, кстати называла его умным и сообразительным, а также говорила, что у него золотое сердце! Они стоили друг друга, знали свои недостатки и достоинства как, впрочем и Жданов с Малиновским. Точно также можно подозревать в зависти и Романа. только я вот зависти не увидела, хотя в конце он и говорил, что Жданов- Герой романа, только в его словах был сарказм, а не зависть.

64

Соня написал(а):

Сама нет, но приятельница играет очень успешно и начинала без капитала.

Это талант! Без математики ?
Знаю одного математика ,долго накачивался спец литературой, курсы при бирже и враз продул 5 тыс долларов !

65

Соня написал(а):

natasha написал(а):

НУ,и какую же медвежью услугу он ей оказал -дело не отдали в суд .

Как не отдали? Оно давным -давно было в суде и двигалось к окончанию. Просто Катя появилась и на предложение дать 6 месяцев для решения вопроса мирным способом судья пошёл Кате навстречу. Вот и всё. У Кати никогда не было намерения прибрать компанию к рукам. А ЗорькИн своим глупым выступлением только накалил обстановку совершенно не к месту. И так он поступал неоднократно. Мне кажется, что была в нём зависть к Кате. Может и сидела где-то глубоко. Она росла в любви, в полной семье, а у него не было отца, мать помочь ему особо не могла и сам он ни рыба, ни мясо.
Подпись автора
Я верну тебя себе

Как я понимаю,это уже собирались начать новое дело " "З-Л" против Екатерины Валерьевны Пушкаревой" ,но не начали ,потому что Зорькин подвинул Андрея, Андрей расшевелил ничегонезнающего Валерия Сергеевича ,тот, в свою очередь, смог убедить П.О. подождать один день (видите,какая длинная причинно событийная  связь-почти с сотворения мира ).
П.О. ждать согласился, но с оговоркой-если Катя не явится завтра ,то все таки начать дело !!!!!! :crazy:

Отредактировано natasha (20-09-2013 16:52:42)

66

rosa написал(а):

сам он ни рыба, ни мясо

Потому что не попадал в такие переделки, а деньги свои он бы отдал этой прожорливой акулке, пожирательнице богатых мужичков, но деньги были Катины,  она его предупреждала, и только поэтому,  он устоял, заплатил только рестораном(тогда! ) ! В последствии он отдал ей  накрученный телефон  и выкупил машинку ,если бы не поймал "Изменьщицу " С Воропаевым,то бы расплатился сполна, а так он понял ее сущность, понял, что Катя говорила правду и затребовал ключи от машинки ! Тоже закалился и уж так-  далее не попадется ! Многие затрачивают на это годы и кабалу на всю жизнь !

Отредактировано natasha (20-09-2013 17:12:48)

67

Таааак! Ещё один благородный подлец.
131 серия. Разбирался, разбирался и пришёл к выводу, что нужно привлечь специалиста по уголовным делам. Вот и нашёл наш благороднейший ПО виновного во всех смертных грехах - "уголовницу" Катюшу Пушкарёву и сразу так, быстренько понял для чего она уехала из Москвы. Оба молодца молчат, значит согласны. Но всё же, сколько благородства! ПО Поручает  Андрею связаться с семьёй, они должны подействовать на дочь и может это спасёт её от уголовной ответственности. Ай, непрошенные слёзы застилают мой взгляд: сколько благородства, какая аристократичность!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2319.gif

68

Соня написал(а):

Таааак! Ещё один благородный подлец.
131 серия. Разбирался, разбирался и пришёл к выводу, что нужно привлечь специалиста по уголовным делам. Вот и нашёл наш благороднейший ПО виновного во всех смертных грехах - "уголовницу" Катюшу Пушкарёву и сразу так, быстренько понял для чего она уехала из Москвы. Оба молодца молчат, значит согласны. Но всё же, сколько благородства! ПО Поручает  Андрею связаться с семьёй, они должны подействовать на дочь и может это спасёт её от уголовной ответственности. Ай, непрошенные слёзы застилают мой взгляд: сколько благородства, какая аристократичность!
Подпись автора
Я верну тебя себе

Соня, не расстраивайси ты так, и про маму Андрюшенькину  не забудь ! Там, где замешаны такие деньги- мораль отступает, а вдруг приобретенная аристократичность становится врожденной  , и висят крупными картинами с развесистыми ветками в их парадном зале эти деревья происхождения рода. Не завидую я Катьке, при всем этом ХЕППИ-ЕНДе !

Отредактировано natasha (20-09-2013 22:35:46)

69

Ай, да Валерий Сергеевич! Ай, молодца! Вот кто раскусил Зорькина, наконец: "чтоб ноги твоей здесь не было". Кстати, ВС всегда был невысокого мнения о Зорькине.
Всё по-порядку, 133 серия. Жданов приходит и просит поговорить с ВС. Тот готов, но ЕА заталкивает его на кухню и закрывает дверь. Зорькин, стоит в позе гладиатора, ЕА гонит Жданова прочь. Но Жданов настроен в этот раз решительно и вынужден идти ВА-БАНК ! Громко, чтобы ВС услышал он произносит, что их дочь украла у него компанию. Зорькин наскакивает на Жданова и тот ещё громче повторяет, что Катя под чутким руководством Зорькина украла компанию ЗЛ. Зорькин бъёт Жданова по многостадальному лицу и вместе с ЕА выталкивают его на лестницу.
Тут ВС начинает что-то понимать, Зорькин звонит адвокатам и теперь уже находит нужные слова, которые он целую неделю не мог найти, хотя Катя его постоянно об этом просила.
ВС собирается в ЗЛ и гонит Зорькина.
Считаю, что Жданов сделал это вынужденно и ситуация стала проясняться. Адвокаты, как мы увидим дальше, выступили в суде с заявлением о пролонгации срока выплаты долга или, как говорят сейчас, о реструктуризации долга. Этот поступок Жданова действительно спас честное имя Екатерины Пушкарёвой несмотря ни на что.

Отредактировано Соня (22-09-2013 16:22:48)

70

Соня написал(а):

Кстати, ВС всегда был невысокого мнения о Зорькине.

Нее, Соня, не согласна  :D  "Кто их знает - возьмут да поженятся" - это ВС сказал без всякого негативу к такому развитию событий. Над Колей он и подтрунивал, и подкалывал, и злился на него, а в упоминаемом  случае и прогнал - так рассердился совершенно справедливо, и на него, и на Катю. Но дочь родную он, понятное, дело, гнать никуда не мог. Хотя рассержен был тогда на обоих - за то, что скрывали правду.  :mad:  Коля не орел, ВС это знал, что "от палки больше толку, чем от тебя". Но ценил Колю за то, что он близок и верен Кате, что он единственный ее друг.

71

А мне нравится как ВС грозится Коле " Я вам еще покажу!", за то, что они наворотили таких дел в ЗЛ, ну и что показал? Ругал дочку, да и Коле досталось, но ЛЮБЯ, а как он радовался, что Коля стал фин.директором ЗЛ!

72

Амалия написал(а):

Нее, Соня, не согласна  :D  "Кто их знает - возьмут да поженятся" - это ВС сказал без всякого негативу к такому развитию событий.

Негатива может и не было в тот момент, но сказано было просто для красного словца, как же, заказал музыкантов спеть серенаду. ВС считал, что Катя достойна принца, а не такое недоразумение, как Коля.

http://s5.uploads.ru/t/a1Uo9.jpg

"Екатерина Валерьевна, спросите, нет ли у меня визитки?"

73

Соня написал(а):

ВС считал, что Катя достойна принца, а не такое недоразумение, как Коля.

Он здесь просто "милый парниша"  :playful: А кто у нас принцем окажется = "самым лучшим мужем для моей дочери"?- послужной списочек прынца по трад. версии привести, или и так все помним?  :D Весь сериал был  не лягушкой, те еще милые, вроде Кати в самом начале - лягушонок симпотный - а настоящей жабой, его дочь вовлек в свои махинации, ее травили за бескорыстную помощь ему , он же сам ее воровкой при родителях обозвал, а потом предстал добр молодец: "я люблю вашу дочь, разрешите нам встречаться"  :D

74

Да ладно, Маргарита, прямо уж жабой! Конечно, до зеркального блеска Жданову далеко, но он такой красавчик в НРК, и так изменился на броневичке после отъезда Надюшки, предварительно хорошенько помотав Кате нервы,  что мы ему всё прощаем.

http://s4.uploads.ru/t/IEBMY.jpg

http://s4.uploads.ru/t/4lB6D.jpg

http://s4.uploads.ru/t/HLQcR.jpg


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Положительные и отрицательные герои сериала


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно