Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Положительные и отрицательные герои сериала


Положительные и отрицательные герои сериала

Сообщений 1 страница 40 из 74

1

Решила потихоньку заполнять темы актёров, снявшихся в сериале и что заметила. Маргарита, ты пропустила пару персонажей, которые если не главные, то сыгравшие большую роль. Мне показалось, что это описка по Фрейду! Я имею ввиду Николая Зорькина и Михаила Борщова. И мне кажется, что это произошло у тебя бессознательно, так как эти персонажи лично для меня - отрицательные. Для тебя, наверное, тоже.  Как это, Михаил посягнул "на  святое" - Катюшу! Ну, а Зорькин вообще исчадье ада. Он равен в своей мерзости  Кире, Клочковой и ЖС.  Он нанёс вреда Кате столько же, если не больше всех.
Вообще, есть ли в сериале положительные герои? Я что-то не нахожу. :tired:

Отредактировано Соня (24-07-2013 13:15:02)

2

Соня написал(а):

Ну, а Зорькин вообще исчадье ада. Он равен в своей мерзости  Кире, Клочковой и ЖС

  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

3

Sonya-nrk-fan написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Можно и словами, Sonya! Вы не согласны? А я утверждаю, что всё, что происходило плохого с Катей Пушкарёвой начиналось с Зорькина.

4

Коля Зорькин закомплексованный и бесхарактерный молодой человек, он не безупречен, но он действительно очень привязан к своей подруге.
Коля, не имея ни малейшего намерения вредить, тоже поработал орудием судьбы. А судьба у героини была, если коротко, через тернии к звездам.

Тетки из Женсовета тоже хотели Кате добра, только их действия имели результат, который никто не мог предугадать. Называть их "исчадиями ада" за то, что они дуры? Не понимаю.
Их действия, как и Колины, в результате, после всех недоразумений, не были во вред а сыграли свою роль.

Всем известно какого я мнения о Кире. О Клочковой тоже ничего хорошего сказать не могу.
Однако и для них слова "исчадие ада", по моим представлениям, слишком сильное выражение.
Недобрые, неискренние, способные на подлость тетки, одна из которых насквозь корыстна, только и всего.

5

Да, возможно это сильное выражение. Но иногда мне хотелось его порвать! Есть поговорка: " простота хуже воровства". Да он вроде бесхитростный, намерений вредить не имел, как и ЖС. Но как человек, имеющий за плечами МГУ, не просчитывает свои слова и действия хотя бы на шаг вперёд? Его  как персонаж и придумали, чтобы он своими необдуманными действиями каждый раз обострял обстановку. Он давал советы Кате, вроде предупреждал от опасных шагов и в то же время сам подставлял её при каждом удобном случае.

6

Девушки не согласна с вами ! Приму участие в споре, если таковой будет.

7

Наташа, а мы не спорим, просто высказываем свою точку зрения. Выскажи свою, с чем не согласна.

8

Соня написал(а):

Маргарита, ты пропустила пару персонажей, которые если не главные, то сыгравшие большую роль. Мне показалось, что это описка по Фрейду! Я имею ввиду Николая Зорькина и Михаила Борщова.

Ой, ты права насчет моей оплошности!  :blush: Причем о Мише то я вспомнила после последних, на кого уже завела темы, а о Коле только сейчас, когда тебя прочитала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif При этом я регулярно голосую за Семакина и ни разу за Кузичева!

Соня написал(а):

И мне кажется, что это произошло у тебя бессознательно, так как эти персонажи лично для меня - отрицательные. Для тебя, наверное, тоже.

Что ты! Конечно, положительные! Разумеется, в этом плане с Мишей проще - да он и появляется в сериале только со ...120 (?) серии, Коля делал больше ошибок, чем он, но они мне оба симпатичны и я к ним хорошо отношусь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

natasha написал(а):

Девушки не согласна с вами ! Приму участие в споре, если таковой будет.

"Вас понял"  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif Пойду открывать отдельную тему по "Положительным/отрицательным героям НРК".
Ваши посты, начиная с поста Сони о  Коле,  перенесу туда, ок? :)

9

В НРК сложно, как мне кажется, охарактеризовать героев только с одной стороны: положительной или отрицательной. Каждый персонаж сочетает в себе набор разных качеств, который нами, зрителями, также может оцениваться по-разному. Наверно, совокупное большинство "хороших" черт у одного героя и делает его в наших глазах "положительным", а "плохих" - отрицательным.
Было бы интересно, наверно сравнить, наши представления "кто есть кто" в сериале. :)

10

Соня написал(а):

Да, возможно это сильное выражение. Но иногда мне хотелось его порвать! Есть поговорка: " простота хуже воровства". Да он вроде бесхитростный, намерений вредить не имел, как и ЖС. Но как человек, имеющий за плечами МГУ, не просчитывает свои слова и действия хотя бы на шаг вперёд? Его  как персонаж и придумали, чтобы он своими необдуманными действиями каждый раз обострял обстановку. Он давал советы Кате, вроде предупреждал от опасных шагов и в то же время сам подставлял её при каждом удобном случае.

Ум человека может быть разным в разных сферах. Коля очень умен как профессионал, деловую перспективу событий замечал раньше чем Катя, но Коля глуп в общечеловеческом смысле.
Вернее даже не глуп, а очень поверхностен, безволен и неопытен.

11

Маргарита написал(а):

В НРК сложно, как мне кажется, охарактеризовать героев только с одной стороны: положительной или отрицательной. Каждый персонаж сочетает в себе набор разных качеств, который нами, зрителями, также может оцениваться по-разному. Наверно, совокупное большинство "хороших" черт у одного героя и делает его в наших глазах "положительным", а "плохих" - отрицательным.
Было бы интересно, наверно сравнить, наши представления "кто есть кто" в сериале. :)

Есть персонажи положительные, которых изобразили реалистично, со слабостями и недостатками.
У кого-то этих слабостей и недостатков немного, у кого-то столько, что усомнишься к какой категории персонаж отнести, но тут определяющим является какие качества проявляются в критической ситуации.
Есть такие персонажи, вернее такой, которого сложно отнести к какой-либо категории, всего намешано.
Есть отрицательные, но в разной степени, в ком-то можно найти хорошее, в ком-то затруднительно.
Все в соответствии с жанром.

p.s. Есть персонажи характер которых почти не обозначен, которые не имеют большого значения. В основном этих персонажей можно назвать нейтральными или условно положительными.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (25-07-2013 07:40:40)

12

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ум человека может быть разным в разных сферах. Коля очень умен как профессионал, деловую перспективу событий замечал раньше чем Катя, но Коля глуп в общечеловеческом смысле. Вернее даже не глуп, а очень поверхностен, безволен и неопытен.

Еще Ломоносов открыл, что если в одном месте прибыло, то в другом непременно убудет! Это я о Коле,Андрее,Кате,Романе и вообще всех явлениях [ в природе.
А уж мы сами выбираем, что нам больше нравится !
Коля самый близкий Кате человек,он ее жалел и понимал,но так умел это делать, что раскрывалась перед ним ,рассказывала то ,что никому другому.Это ее жилетка, поддержка, генератор новых идей ,умный человек.Как он ее направил на финансовую ревность, как сам в этом принял участие и потерпел урон от Андреюшки. Без него Катюшка бы умерла, вместе выдюжили ,нанесли ответный удар главному обидчику, заставили его потрепыхаться !
А с женщинами неопытен , влюбляется в то, что его совсем не заслуживает,не способно  оценить. Дай бог ,что это временные отклонения.
Он еще себя покажет !

Отредактировано natasha (25-07-2013 18:33:33)

13

natasha написал(а):

Коля самый близкий Кате человек,он ее жалел и понимал,но так умел это делать, что раскрывалась перед ним ,рассказывала то ,что никому другому.Это ее жилетка, поддержка, генератор новых идей ,умный человек.Как он ее направил на финансовую ревность, как сам в этом принял участие и потерпел урон от Андреюшки. Без него Катюшка бы умерла, вместе выдюжили ,нанесли ответный удар главному обидчику, заставили его потрепыхаться !

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Наташ, я с тобой! И вспоминаю слова Кати в "Ришелье" в 106 серии "Когда меня Жданов обманул, я чуть с ума не сошла, но если ты меня предашь, я этого не переживу". Коля был ей жизненно необходим. Они росли вместе, он ее понимал как никто другой, был ей практически братом. Их взаимопонимание было ничуть не меньше, чем у Андрея с Романом, только на иной волне, скорее, более интеллектуально-духовной, чем у молодцов - там, пожалуй, на уровне "задних" мыслей и невысказанных желаний. Да и уровень не настолько ровный как у Коли с Катей: Андрей на голову умнее своего тоже по существу "брата".

natasha написал(а):

А с женщинами неопытен , влюбляется в то, что его совсем не заслуживает,не способно  оценить. Дай бог ,что это временные отклонения.
Он еще себя покажет !

Часто влюбляются в свою противоположность: Коля как раз из их числа. Но он достаточно рассудочен, чтобы не утонуть с головой, как правильно отмечала Катя. Отношения с Викой - это скорее плод его собственного воображения, игра в мечту, чем настоящая влюбленность, способная поглотить целиком, как произошло с Катей.  Он, по сути, Пигмалион-неудачник: его Галатея жила только в его фантазии, а в жизни оказалась статуей с каменно-холодным сердцем.
Но помнишь, как он случайно сталкивается в ЗЛ с привлекательной и неуклюжей блондинкой, о которой Катя говорит, что она вроде умненькая и с в/о? И его слова Кате в первой серии, что у него будет жена - блондинка?..
Все у него будет хорошо.  :yep:

14

Разве у  Кати априори мог быть друг "исчадием ада"? Мне кажется, что нет,  Коля поэтому и друг, потому что у них много общего, поэтому они и дружат уже столько лет. Да и сама Катя говорит, что он ее спас в свое время- "Если бы не Колька, то не знаю что бы со мной было", да и с НМ он ей помогает, деньги зарабатывал на бирже он, а не Катя, при этом себе не взял ни копейки. У Коли есть, конечно, "пунктик"- Вика, так и у самой Кати он есть- Жданов.

15

Маргарита написал(а):

Но помнишь, как он случайно сталкивается в ЗЛ с привлекательной и неуклюжей блондинкой, о которой Катя говорит, что она вроде умненькая и с в/о? И его слова Кате в первой серии, ч то у него будет жена - блондинка?..Все у него будет хорошо.

Да ! :flag:  :love:

16

rosa написал(а):

Да и сама Катя говорит, что он ее спас в свое время- "Если бы не Колька, то не знаю что бы со мной было", да и с НМ он ей помогает, деньги зарабатывал на бирже он, а не Катя, при этом себе не взял ни копейки

Да, Роз, как он ей помог в истории с Денисом.. И подставил себя под удары шпаны, заранее зная, что их и много, и силы неравные.. И как Жданову в глаза смотрел и руку ему протянул при встрече.. И дрался за Катю с ним, тоже не думая о последствиях... Нет, Колька - классный друг!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif А то, что подводил несколько раз, то было невольно и вообще, разве бывают идеальные друзья или мы своих друзей не любим такими, какие они есть, с их недостатками и слабостями?..

17

Подводил он Катю только из-за Вики, это от общения с ней у него сносило крышу, вот и врал, но по мелочам  своей верной подруге, но и Катя использовала Колю, говорила ЖС, что он ее жених, использовала его в ФР, Жданов даже чуть не убил его, бедного,  поэтому и друзья, что стоят друг друга...

18

rosa написал(а):

Разве у  Кати априори мог быть друг "исчадием ада"? Мне кажется, что нет,  Коля поэтому и друг, потому что у них много общего, поэтому они и дружат уже столько лет. Да и сама Катя говорит, что он ее спас в свое время- "Если бы не Колька, то не знаю что бы со мной было"

"Было-было-было... и прошло" - есть такая песня.
Всё, что ты пишешь правильно, но это всё в прошлом. Я вижу Колю здесь и сейчас. Он её постоянно подводит в крупном и в мелочах. А в том, что она его использовала, говоря, что он её жених -  это просьба Жданова, как ни крути.

rosa написал(а):

Подводил он Катю только из-за Вики, это от общения с ней у него сносило крышу, вот и врал, но по мелочам  своей верной подруге, но и Катя использовала Колю, говорила ЖС, что он ее жених, использовала его в ФР, Жданов даже чуть не убил его, бедного,  поэтому и друзья, что стоят друг друга...

Неужели Катя его мало раз предупреждала, что НМ -  это секрет, никто знать об этом не должен, что Вика - глупая гусыня и ей нужны только его деньги, которые он зарабатывал только благодаря Жданову. Если он такой гений, то почему не начал играть на бирже с нуля? Для знающего биржу человеку это без проблем! Так нет, клянчил у Кати, которую саму только-только взяли на работу,  чтобы замолвила за него словечко и не дождавшись ответа, уже строил планы о своём богатом существовании. Зачем нужно было всё выкладывать Вике в очередном приступе хвастовства? Он не понимал, что подставляет Катю? Ведь не будь такой запутанной ситуации у Жданова, Катя вполне могла бы потерять работу из-за этой глупейшей болтовни "близкого друга".  Вся беда в том, что Катя продолжала верить, что он лучший и преданный друг, а он уже стал другим. Если бы Катя не рассказывала ему всё до последнего вздоха.....

19

А разве Коля в свою очередь не остерегал Катю от того, что все тайное все равно когда-нибудь станет явным и Ждановы и Воропаевы все равно узнают про залог? Да и насчет Жданова он тоже говорил Кате, что она ничего не видит и не слышит, а только все делает под диктовку Андрея, но она не слушала, как и он в свою очередь не особо прислушивался к Катиным словам, но по большому-то счету Вике ничего не обломилось только потому что Вика хоть и красавица, но Катя его подруга и подвести он ее не смог, не дал хищнице три тысячи даже после секса с ней, хорошо понимая, что ему больше ничего не светит с Викой после этого, а это очень нелегко, отказаться от общения с такой красавицей ради подруги.Коля временами бывает легкомысленным, хвастливым, задиристым, но он, как раньше говорили, "добрый малый"...

20

Соня написал(а):

А в том, что она его использовала, говоря, что он её жених -  это просьба Жданова, как ни крути.

В начале это было по просьбе Жданова, когда ему было нужно прикрытие и он не предполагал, что Коля так навязчиво "материализуется". После прочтения инструкции Катя начала обстоятельно изображать эту легенду.

Соня написал(а):

Если он такой гений, то почему не начал играть на бирже с нуля?

Для игры нужен стартовый капитал.

21

Sonya-nrk-fan написал(а):

Для игры нужен стартовый капитал.

Не обязательно. Можно начать и с маленькой суммы, которую даже не назовёшь капиталом. А он не был новичком и мог бы и без капитала раскрутиться. Но нет, использовал чужие деньги. А то, что он не взял ни копейки, это вообще не в плюс ему. Он получал зарплату, очевидно не маленькую, раз смог довольно быстро купить дорогую машину Вики, а играть на бирже он мог и с отрицательным успехом. Что тогда?

22

Соня написал(а):

Если бы Катя не рассказывала ему всё до последнего вздоха.....

Не рассказывала она ему всего: в 40 серии он ей говорит, что она все делает для своего президента, потому что влюблена в него по уши, а Катя, которая точно про себя знает, что это так, уходит в полную отрицаловку, твердя, что "не влюблена, не влюблена...". Не случись Инструкция, она бы ему так и не рассказала о своем романе, за исключением успешного продолжения..
И в отношении Инструкции: она также скрыла от него авторство Жданова - Коля миндальничать с ним точно бы не стал в таком случае.

Соня написал(а):

Если он такой гений, то почему не начал играть на бирже с нуля? Для знающего биржу человеку это без проблем!

Я не в курсе биржевых спекуляций, но наверняка для регистрации на настоящей бирже нужно располагать гарантиями покупки акций и платить за них. Иначе как и чем вообще играть? "Фишки" на что покупать?
Опять же должен быть счет в банке и определенная сумма на нем. А Коля был гол как сокол.

Соня написал(а):

Так нет, клянчил у Кати, которую саму только-только взяли на работу,  чтобы замолвила за него словечко

Не "только-только", а уже месяца три-четыре прошло: это были 26-28 серии, не раньше. И это обычный способ как все находят приличную, или хотя бы первую работу: через своих друзей и знакомых. Вообще без опыта работы, когда прошло два года после окончания вуза...  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif думаю, возникают очень большие проблемы с устройством по профилю...
А работал он прекрасно и парень был трудолюбивый и с НМ управлялся просто блестяще.

Соня написал(а):

А то, что он не взял ни копейки, это вообще не в плюс ему. Он получал зарплату, очевидно не маленькую, раз смог довольно быстро купить дорогую машину Вики, а играть на бирже он мог и с отрицательным успехом

А я поняла, что он ни копейки не взял оттуда вообще: он и зарплату там не получал! У ВС ее отмечали - первую? - отмечали. А у Коли? А когда Катя велела ему явиться на вечеринку при параде, тот перечислил ей весь свой скромный гардероб: костюм еще чуть ли не с выпускного в школе и жилетку... с жирафом, видимо... На мобильник и выделенную интернет линию - деньги просил, визитки грошовые сделать - помню было 600 руб за сто или 200 в то время - тоже просил, столовался у ее родителей.. - да не получал он ни копейки за свои труды в НМ.
И только когда его Катя сделала финдиром ЗЛ после своего возвращения, тогда и стал получать нормально и смог выкупить машину своей "куклы".
Да, на бирже мог и продуть, но видимо, сумма риска была оговорена с Катей, затем он мог играть на проценты от стартового капитала - 100 000 дол. При наших ставках в то время он спокойно мог начать с пары тысяч и раскрутить их позже. НМ зарегистрировали в 26 серии в день провального показа коллекции из дешевых тканей, а уже в 31 серии Коля Катю от радости кружил, выиграв приличную сумму на бирже. В 36 серии Жданов впервые узнал о существовании некоего Коли, резко увеличившего его-НМ  банковский счет только из-за того, что Катя хотела дать максимальный кредит ЗЛ: сумма кредита намного превосходила запрошенную Ждановым.
Коля был тем бройлером, который нес ему золотые яйца, по выражению Краевича ( по отношению к Кате). И Жданов уже в 36 серии это отлично знал!

23

А почему Коля клянчил работу, он только попросил замолвить за него словечко, что совершенно естественно, потому что сам уже замаялся сидеть дома, да и Катя уже была помощником Президента и ей ничего не стоило просто хотя бы спросить про вакансию для друга, что она и сделала, правда, особенно не настаивая. Я согласна с Ритой- Коля был просто находкой для Андрея в роли финдиректора НМ, потому что только он и зарабатывал деньги, а зарплату получал из этих денег не только Зорькин, но и Катин папа, между прочим...

24

rosa написал(а):

а зарплату получал из этих денег не только Зорькин,

Роз, а для меня не факт, что Коля получал там зарплату: нигде об этом не упоминается, да и как бы тогда Жданов мог поверить словам Тани, что у Зорькина своя фирма и он богат, если бы он получал свои три копейки в НМ?
Одно дело, как сказала ему с Ромой Катя, что НМ была оформлена и при его участии тоже, и это Коля играл на бирже, зарабатывая деньги, и без него у нее ничего бы не получилось, а другое дело - Коля, по существу, наемный работник  у самого Жданова, получающий единственную свою наверняка очень скромную зарплату. Одно дело - он богатей, у которого своя фирма, и который помогает  Кате по старой дружбе, не беря за это денег, а другое - такой же зависимый от Жданова человек, как и она, даже еще больше, поскольку у него только его зарплата в его фирме.  Жданов же поверил Тане, что у Коли много денег, машина, он Катю возит по ресторанам и пр., - не на зарплату же финдира НМ, размер которой он точно должен был знать из бумаг Кати еще до звонка Коли в 54 серии?

То, что ВС зарплату получал и вообще был там оформлен как главбух - это дано ясно и понятно. Это, кстати, еще один пункт, почему АПЖ не мог сомневаться в честности Кати и Коли: это все равно, что подозревать в воровстве компании самого ВС, который с ними работал и не допустил бы никаких махинаций за спиной владельца компании.

25

Соня написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Для игры нужен стартовый капитал.

Не обязательно. Можно начать и с маленькой суммы, которую даже не назовёшь капиталом. А он не был новичком и мог бы и без капитала раскрутиться. Но нет, использовал чужие деньги. А то, что он не взял ни копейки, это вообще не в плюс ему. Он получал зарплату, очевидно не маленькую, раз смог довольно быстро купить дорогую машину Вики, а играть на бирже он мог и с отрицательным успехом. Что тогда?

Подпись автора

    Я верну тебя себе

Коля долгое время не мог устроиться на работу, с чего ему начать биржевую игру? С какой, по вашему мнению, суммы он мог начать это мероприятие?

Поправочка, машину Коля купил проработав несколько месяцев в должности финдиректора Зималетто, а не будучи только финдиректором Никамоды.

26

Маргарита написал(а):

Роз, а для меня не факт, что Коля получал там зарплату: нигде об этом не упоминается, да и как бы тогда Жданов мог поверить словам Тани, что у Зорькина своя фирма и он богат, если бы он получал свои три копейки в НМ?

Как мог поверить? Элементарно! Если у Жданова была подставная фирма, почему у Зорькина не могла быть фирма, а Кате он помогал просто. Но я так не думаю. Думаю, что Жданов не вникал вообще в бухгалтерию НМ, так как, когда  ВС сказал, что Катя взяла его на работу, Жданов чуть не поперхнулся. Не помню в какой серии это, но было когда ВС возил АПЖ и Катю в налоговую.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Коля долгое время не мог устроиться на работу, с чего ему начать биржевую игру? С какой, по вашему мнению, суммы он мог начать это мероприятие?

Поправочка, машину Коля купил проработав несколько месяцев в должности финдиректора Зималетто, а не будучи только финдиректором Никамоды.

Первое. Почему выпускник МГУ, экономист, не мог устроится на работу? Вспомните, Катя на собеседовании прекрасно выглядела с точки зрения подготовки по экономическим вопросам. Но там были сомнения только потому, что это Дом моды и нужна секретарь для ловеласа Жданова. А талантливый "мальчик", как выразилась Кира, чем мог не подойти на любом собеседовании? Или он там тоже начинал пороть ересь о приёме в Кремле или начинал телефонные переговоры с несуществующими секретарями по первой, второй или третьей линиях? Каким нужно быть недалёким, чтобы перед девушками начинать такие разговоры? И это "золотые тараканы в голове"?
Второе. Он постоянно "подставлял" Катю перед Ждановым, тем самым вызывая недоверие к Кате. Именно он и спровоцировал взрыв недоверия и постоянной настроженности.

На бирже можно начинать игру вообще без денег, одолжив небольшую сумму у брокера. Тем более, что нам дают понять, что Коля вроде бы очень хорошо разбирается в биржевых операциях.

27

Соня написал(а):

Если у Жданова была подставная фирма, почему у Зорькина не могла быть фирма, а Кате он помогал просто. Но я так не думаю. Думаю, что Жданов не вникал вообще в бухгалтерию НМ, так как, когда  ВС сказал, что Катя взяла его на работу, Жданов чуть не поперхнулся. Не помню в какой серии это, но было когда ВС возил АПЖ и Катю в налоговую.

ВС возил после ареста тканей - 40ые серии, а то, что Коля работает и увеличивает нули на его счету, при том, что Катя "привлекла одного специалиста" и "использует его в темную" , он знал с 36й серии. Сколько это специалист получает и вообще какую должность там занимает - он не спросил, она не ответила, поэтому условий, на которых там работал Коля, мы вообще не знаем.

Соня написал(а):

Почему выпускник МГУ, экономист, не мог устроится на работу?

Потому что вид непрезентабельный, полного ботаника. Как сама Катя нашла первую работу в банке, помнишь? - Ее ректор МГУ рекомендовала, потому что у Кати был красный диплом. А у Коли был обычный диплом, за него никто не хлопотал, да и на стажировку в Германию он не ездил. Кому в начале 2000х был нужен экономист без опыта работы, одетый не пойми как и не умеющий себя "продать"?.

Соня написал(а):

Он постоянно "подставлял" Катю перед Ждановым, тем самым вызывая недоверие к Кате. Именно он и спровоцировал взрыв недоверия и постоянной настроженности.

Ничего он не спровоцировал - позвонил как обычно, Кате в кабинет: он сколько раз по делам ей звонил, а бумаги привозил, а о фасовце предупреждал? -и Жданов знал, кто это Кате звонит и ничего до этого не было. А там Таню вдруг за язык кто-то дернул сказать, что не Коля звонил, а вот именно "любимый" - и тогда только крышу у Жданова и снесло: важно не то, как Коля  этот к ней относится, а как она к нему относилась.

Соня написал(а):

На бирже можно начинать игру вообще без денег, одолжив небольшую сумму у брокера.

А если проиграешь, то чем отдавать? И какой бы брокер, посмотрев на нищего с виду Колю, дал бы ему хоть копейку?

28

Маргарита написал(а):

условий, на которых там работал Коля, мы вообще не знаем.

Условий не знаем, но знаем, что он РАБОТАЕТ финдиректором, завел себе визитки и раздаёт их направо и налево. Значит зарплату получает. Так же, как и ВС. И, кстати! В ДР Кати он купил новый костюм, заказал серенаду и купил дорогой букет за какие деньги?

Маргарита написал(а):

Ничего он не спровоцировал - позвонил как обычно, Кате в кабинет: он сколько раз по делам ей звонил, а бумаги привозил, а о фасовце предупреждал?

Звонил, предупреждал - но Катю напрямую. А тут он организовал звонок с привлечением ЕА специально, чтобы покрасоваться перед Клочковой. И выболтал ей всё, о чём Катя просила молчать.

Маргарита написал(а):

А если проиграешь, то чем отдавать? И какой бы брокер, посмотрев на нищего с виду Колю, дал бы ему хоть копейку?

Новичкам часто дают безвозвратные суммы. И, кроме того, общение происходит по интернету, совершенно не обязательно представать в представительском костюме. Наоборот, все сидят полуголые и работают и зарабатывают большие деньги.

29

Зарплата Коли подразумевается сама по себе, никто работать за так не станет, даже Коля,тем более это он зарабатывал деньги, играя на бирже...

30

Соня написал(а):

но знаем, что он РАБОТАЕТ финдиректором, завел себе визитки и раздаёт их направо и налево. Значит зарплату получает.

Сонь, насколько я помню, он деньги на визитки у Кати клянчил. А также мечтал, чтобы денег положить на мобильный и Вике звонить. У него не было на нем денег даже во время встречи с адвокатами по поводу НМ, а это начало 50х серий.

Соня написал(а):

В ДР Кати он купил новый костюм, заказал серенаду и купил дорогой букет за какие деньги?

Костюм был старый, еще с выпускного: когда Катя велела ему приехать на вечеринку Волочковой и одеться поприличнее, он ей гардероб свой и перечислил - этот костюм и жилетка еще...
Серенаду и букет - мог у мамы денег занять.

Соня написал(а):

А тут он организовал звонок с привлечением ЕА специально, чтобы покрасоваться перед Клочковой. И выболтал ей всё, о чём Катя просила молчать.

И ничего особенного в том, что он сказал, не было, если бы Жданова не стал подслушивать и решил, что Катя его ревнует.

Соня написал(а):

Новичкам часто дают безвозвратные суммы. И, кроме того, общение происходит по интернету, совершенно не обязательно представать в представительском костюме. Наоборот, все сидят полуголые и работают и зарабатывают большие деньги.

Ага, рай да и только.  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif  И что все этим не занимаются  вместо того, чтобы на дорогу и на пахание в офисе время тратить?
Примерчик из правил биржи насчет безвозвратных сумм - за тобой!  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

31

rosa написал(а):

Зарплата Коли подразумевается сама по себе, никто работать за так не станет, даже Коля,тем более это он зарабатывал деньги, играя на бирже...

Коля Кате "за так" много раз помогал, а когда жалел, что с НМ надо расставаться, то погоревал о статусе, машине, но не о единственном источнике заработка. Это как раз была проблема ВС и ЕлСанны - как же отец опять окажется без работы. Насчет положения Коли речи не было, а он тоже тогда бы стал безработным.
А деньги он зарабатывал и при этом ничего себе не брал, по его собственным словам. Когда Катя отрядила его купить одежду и часы, то сказала, чтобы он взял денег из НМ и приоделся. И когда Коля собрался увольняться после ее разноса с ужином с Викой, то он собирался вернуть и часы и даже костюм, купленные на деньги НМ.

Докажи из НРК, что он получал зарплату в НМ!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

32

Маргарита написал(а):

Примерчик из правил биржи насчет безвозвратных сумм - за тобой!

Нет, конечно, я не буду сидеть и рыться в правилах биржи. Почему я должна пользоваться твоими приёмами в поиске информации? Я слушаю по радио ЭХО Москвы передачу "Биржевые университеты" и там об этом говорили и не раз.
А то, что Коля получал деньги, доказывает покупка нового недешёвого костюма (на лестнице он ей выговаривал, что купил новый костюм), заказные музыканты, певшие для Кати серенаду и дорогой букет. :playful:

33

Соня написал(а):

Нет, конечно, я не буду сидеть и рыться в правилах биржи. Почему я должна пользоваться твоими приёмами в поиске информации? Я слушаю по радио ЭХО Москвы передачу "Биржевые университеты" и там об этом говорили и не раз.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ах "Эхо Москвы"! "самая крутая биржа"! Что-то я такого названия бирж не помню...  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

Соня написал(а):

А то, что Коля получал деньги, доказывает покупка нового недешёвого костюма (на лестнице он ей выговаривал, что купил новый костюм), заказные музыканты, певшие для Кати серенаду и дорогой букет.

Это доказывает, что на тот раз деньги он достал. Но ничего не говорит об их источнике.  :playful: У мамы занял!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
Как там Жданов кричал? - "Он альфонс, он тратит мои деньги!" - ни слова о том, что Коля их, по твоим словам, там зарабатывал.

34

Если НМ был положен по штату финансовый директор, то как он мог не получать зарплату, они ведь отчитывались как-то по налогам, по отчислениям в Пенсионный фонд или у них была "черная зарплата" в конвертах? Не думаю, скорее, все было как положено- штатное расписание, в котором ВС- бухгалтер, Зорькин- финансовый директор, а Катя- президент НМ, скорее всего тоже с зарплатой, пусть и символической, но у них все было по закону, любая проверка им была не страшна, так уверял Зорькин Катю и это так и было, поэтому позже адвокаты ПО и хвалили НМ с ее прекрасной бухгалтерией, где все было прозрачно...

35

Жданов как всегда наивен, он думал, что на счетах НМ в основном так и лежат те 200 тысяч, которые "он им дал", он хоть в один отчет заглянул, только однажды он удивился, что денег у НМ больше, чем было, но Катя объяснила, что они "немного заработали", а он не вникал, сколько и кто и как заработал, ему было не до ТОГО...

36

Маргарита написал(а):

Это доказывает, что на тот раз деньги он достал. Но ничего не говорит об их источнике.  :playful: У мамы занял!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
Как там Жданов кричал? - "Он альфонс, он тратит мои деньги!" - ни слова о том, что Коля их, по твоим словам, там зарабатывал.

rosa написал(а):

Если НМ был положен по штату финансовый директор, то как он мог не получать зарплату, они ведь отчитывались как-то по налогам, по отчислениям в Пенсионный фонд или у них была "черная зарплата" в конвертах?

Вот, Ритуль! :playful:

Розочка, спасибо!http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

37

rosa написал(а):

Жданов как всегда наивен, он думал, что на счетах НМ в основном так и лежат те 200 тысяч, которые "он им дал"

Ну, наивным я бы его не называла. И речь, по-моему, шла о 100 тысячах долларов. Просто он не вникал вообще.

38

rosa написал(а):

Если НМ был положен по штату финансовый директор, то как он мог не получать зарплату, они ведь отчитывались как-то по налогам, по отчислениям в Пенсионный фонд или у них была "черная зарплата" в конвертах? Не думаю, скорее, все было как положено- штатное расписание, в котором ВС- бухгалтер, Зорькин- финансовый директор, а Катя- президент НМ, скорее всего тоже с зарплатой, пусть и символической, но у них все было по закону, любая проверка им была не страшна, так уверял Зорькин Катю и это так и было, поэтому позже адвокаты ПО и хвалили НМ с ее прекрасной бухгалтерией, где все было прозрачно...

"Положен по штату" - такого нет. В Уставе НМ фамилия Коли, скорей всего значилась: это была ком. организация. Но зарплата и его, и Кати, которая, как ты говоришь была символической от кого зависела? От нее самой!
Отца она оформила, зарплату он получал - это отмечали, а где это сказано про Колю или ее саму? По закону работая полный раб. день в ЗЛ, в НМ она могла быть оформлена лишь на полставки. И скорей всего, ни копейки себе не брала вообще, как и не платила зарплату Коле: он все время у нее просил денег на самое необходимое, даже на мобильник! Если он был там оформлен, то на минимальную зарплату, с которой взымались все те же 13%. Повторю, что когда Катя решила закрыть НМ, вопроса, что будет с Колей по аналогии с ее отцом, почему то не возникло..

rosa написал(а):

Жданов как всегда наивен, он думал, что на счетах НМ в основном так и лежат те 200 тысяч, которые "он им дал", он хоть в один отчет заглянул, только однажды он удивился, что денег у НМ больше, чем было, но Катя объяснила, что они "немного заработали", а он не вникал, сколько и кто и как заработал, ему было не до ТОГО...

А способ, каким он эти 100 000 долларов раздобыл, ты тоже наивным назовешь? Чьи это были деньги, ты помнишь? Он имел право ими распоряжаться единолично, утаив само их существование от остальных акционеров? И это не " он их туда сам положил", а Катя на открытый на имя ее НМ счет в ее бывшем банке, который, не задавая лишних вопросов, молча принял 100 000 долларов наличными. Вот если бы налоговая об их происхождении задала бы вопрос, то кто бы на него тогда отвечал? - Андрей или Катя?
И что ему было "не до того" в 36 серии? Был слишком занят аферой с узбекскими тканями? На это времени у него хватило?

39

Сегодня на дружественном форуме ( http://www.nuga.mybb.ru/  )  Наташа поставила отзыв о сериале одной зрительницы. Вот он: (орфография сохранена)

Raquelle

Мой самый любимый сериал!

Я смотрела этот сериал не с самого начала, но как то случайно еще в 2006 году разок вечером включила стс и там как раз шел русский сериал «не родись красивой» и все меня затянуло, я смотрела каждую серию, каждый вечер в 8:00 не пропуская. Вот уже сейчас спустя 7 лет, кроме нашего сериала я видела американскую «дурнушку», оригинал колумбийский. Могу сказать наш сериал выглядит лучше их всех гораздо, хоть в нашей версии все по оригиналу даже диалоги, НО игра наших актеров в сто раз лучше, на то она и школа Станиславского. Сюжет банален, но все мы любим сказки, тем более «не родись красивой» шел в то время когда в России мыльные оперы только начали снимать, он был лучшим. Я очень люблю этот сериал даже сейчас иногда пересматриваю его. Актеры и герои:

Катя Пушкарева(Нелли Уварова) — добрая, отзывчивая, трудолюбивая, покладистая, безотказная и очень умная, но не красивая девушка. Я бы не сказала, что очень любила всегда Пушкареву, нет иногда она меня раздражала особенно в конце со своим тупизмом. Но все равно всегда ей сопереживала. Мне нравился ее новый образ, и сама героиня сильнее стала именно с 167 серии сериал стал еще более интересным.

Андрей Жданов (Григорий Антипенко)- избалованный, богатенький, эгоистичный. Представитель «золотой молодежи», думает, что все может и умеет. На самом деле не шагу без Пушкаревой, и сам толком ничего не может решить. В первых ста сериях Жданов немного раздражал, но после когда стал меняться я стала ему сопереживать. В конце вообще было его жалко, тут сценаристы перегнули зачем уж так над героем измываться он уж за все ответил.

Кира Воропаева(Ольга Ломоносова) — стерва с начало, затем персонаж начинает меняться, Киру тоже было жалко иногда, но в большинстве случаев она виновата сама. Со своей ревностью и истериками она быстро и надоела Жданову. Ольга молодец хорошая игра, Кира сильный волевой человек.

«Женсовет и Клочкова»- вечно препирающиеся секретарши, по началу было смешно за этими их склоками наблюдать, но потом ближе к концу все это надоело. Вечно только сплетничали, совали свои носы в личную жизнь начальства, и никогда не работали — постоянно женсовет напоминали курятник.

Родители Пушкаревой (Михаил Жигалов, Ирина Муравьева) прекрасные актеры, замечательные звезды советского кино, классные родители, мама Кати эту героиню почти все узнают в своей маме. А Валерий Сергеевич иногда очень долго смеялась над его шуточками.

Родители Жданова (Георгий Тараторкин, Ольга Остроумова) так же прекрасные актеры, такая интеллигентная пара их было немного меньше чем Пушкаревых, но все равно они такие же молодцы.

Петр Красилов, Илья Любимов, Юлия Рудберх, Виталий Егоров, Раиса Рязанова, Наталия Рычкова(Малиновский, Воропаев, Кристина, Милко, Ольга, Юлиана)- классные герои второго плана. После «Бедной Насти» я не думала, что Красилов может играть комедийные роли, но он меня приятно удивил. Любимов, вообще молодец обожаю его Воропева, хоть он и отрицательный герой, но прикольный. Кристина это вообще что-то с чем-то класс! Очень люблю Милко и его говор такой забавный.

Во общем не родись красивой мой любимый сериал, хоть и банальная история, но интересно, смешно, и хорошо сделано. Актеры, и все создатели этого сериала большие молодцы!

Что характерно, названы все главные и не главные герои, кроме Николая Зорькина. Что это - простая забывчивость или оговорка по Фрейду? Видимо где-то внутри сидит неприятие этого персонажа, отторжение его поступков, поэтому он "забылся и не возник в памяти." ИМХО.

40

И ещё я хотела спросить, согласны ли со мной в том, что я считаю, что положительных героев в сериале нет? Даже Катю Пушкарёву с большой натяжкой можно назвать положительной героиней сериала.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Положительные и отрицательные герои сериала


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно