Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Инструкция как "мертвая петля" сериала и выход из нее (как в авиации)


Инструкция как "мертвая петля" сериала и выход из нее (как в авиации)

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

rosa написал(а):

то, что Жданов отменил встречу в банке, на мой взгляд, вообще ничем не доказано

Вообще-то я тоже так думаю.

962

Sonya-nrk-fan написал(а):

говорит другу, чтобы тот не беспокоился о его ночлеге? В первый раз слышу.

Не помню тоже слов о НОЧЛЕГЕ, вообще спрашивать Романа о НОЧЛЕГЕ смешно, уж он-то найдет, где голову преклонить, в любом случае гостиницы зачем-то в Москве существуют,  Жданов мог об этом не беспокоится вообще, на вокзале Роман точно не будет ночевать!

963

Маргарита написал(а):

Конечно, слова еще какие-то непонятные.. зачем напрягаться, думать еще... Это ж  мыльный сериал, там одни чуйства должны быть, да попонятнее... ну вот им их и хватило, видимо, с лихвой и чувством превосходства над авторами, "недотянувшими" до планки "настоящего кино, заставляющего зрителя думать", а не сидеть и считать ляпам

Рита,  а никто ляпы и не считал при первом просмотре,  мы смотрели кино, хорошее кино, а не мыло, но потом, строя свою версию ты стала уже смотреть не кино, а скрины, а это большая разница, инструкция мелькала, да, на экране, но она ИМЕННО МЕЛЬКАЛА, за время ЭТОГО мелькания невозможно сделать ГРАФОЛОГИЧЕСКУЮ экспертизу и большинство зрителей этим и не занималось, а вот если начать смотреть покадрово каждый эпизод, то вполне можно и разглядеть ИМЕННО какие-то ЛЯПЫ, несостыковки, что мы и разглядели, Рит, с твоей  помощью.. А насчет "одних чуйств", то не ты ли сама утверждаешь, что свою версию Авторства Жданова построила на том, что был Жданов грустный, а потом ВДРУГ повеселел, то есть он придумал план как спасти Катю от самого себя и сразу жить стало лучше и веселей, разве ты не приводишь как АРГУМЕНТ ИМЕННО ЧУВСТВА?!

964

Не дословно все,только некоторые фразы серия 193- чтение дневника Кати .
"Как я виноват !"
"Как мне теперь жить !"
"Я все испортил !"
"Я своими мерзкими ручонками (смотрит буквально на эти ручонки) "
"Как я мог, возомнил же из себя женского  обольстителя !"
Вот ВАМ и прямая речь ! :tired:  :jumping:  :tired:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://s61.radikal.ru/i174/1005/29/606e8da4d6a3.gif

965

natasha написал(а):

Вот ВАМ и прямая речь !

Это прозрение полное, насчет того ЧТО пришлось пережить Кате из-за всей этой истории вообще и ИЗ-зА ИНСТРУКЦИИ,  в частности, если бы я была на месте Жданова и если бы я сама ЭТО написала, то после дневника, я бы на его месте не знаю, что с собой сделала, но у него был все-таки ШАНС, потому что инструкция была УЖЕ ДАВНО НЕПРАВДОЙ для самого Андрей, ну а Роман всего лишь недоумок...

966

rosa написал(а):

я бы на его месте не знаю, что с собой сделала, но у него был все-таки ШАНС,

А он себя неплохо чувствовал.И что было бы ,если бы не прочел дневник ?А Надежда из Киева тоже была !!!!!! и он мог еще придумать воздействовать ревностью на Катю, лукавый наш, как посматривал-то на нее, когда любезничал с Надеждой ? ! Где совесть-то, у пытающегося погибнуть со здоровичками, Киры было недостаточно  ?А эти поцелуи и возврат к Кире ?
И после этого всего виновата Катя, что долго ему не верила(ну, это мнение многих и многих) ?
Спасибо Маргарите за расследование и предположение,что он тоже мог написать эту самую инструкцию,точно также, как и Роман--- и оснований у него было поболее,чему она приводит веские доказательства !!

Отредактировано natasha (31-08-2013 18:53:52)

967

natasha написал(а):

А он себя неплохо чувствовал

Ну, так и о Кате можно сказать тоже самое, а все дело в том, что людям не всегда свойственно показывать всем, что у тебя на  душе, вот и Жданов не показывал и Катя не показывала, но каждый из них все равно любил и надеялся, не смотря ни на что, особенно когда снова стали работать вместе в ЗЛ...

968

natasha написал(а):

Спасибо Маргарите за расследование и предположение,что он тоже мог написать эту самую инструкцию,точно также, как и Роман--- и оснований у него было поболее,чему она приводит веские доказательства !!

У Жданова не было оснований писать инструкцию абсолютно, если уж на то пошло, ему НУЖНА БЫЛА КАТЯ рядом, он не смог бы вот так рисковать потерять ее окончательно уже не только из-за ЗЛ, но и из-за чувств, которые к ней испытывал, хотя  полное осознание своей любви к ней к нему пришло позднее.

969

Роза и Маргарита-я опять про зайца !Все вы подтверждали, что этого зверя не было в пакете, значит- Жданов как минимум, один раз, был в кабинете Малиновского, после его отъезда !Он ,как минимум-взял зайца,потому что он был указан в инструкции-"Сегодня подаришь ей зайца....".
А это значит-он мог и написать эту зловещую инструкцию и вложить ее в пакет, нарушив его сохранность !
УРА-зайца я добила ,все он мне мешал сосредоточится и понять Маргаритину мысль-сбивал меня с логики !

970

rosa написал(а):

У Жданова не было оснований писать инструкцию абсолютно, если уж на то пошло, ему НУЖНА БЫЛА КАТЯ рядом, он не смог бы вот так рисковать потерять ее окончательно уже не только из-за ЗЛ, но и из-за чувств, которые к ней испытывал, хотя  полное осознание своей любви к ней к нему пришло позднее.

Роза, он должен был жениться на Кире, а Катю оставить с собой, пока не сознавал,как ее уже любит и руками Женсовета, сообщал ей об этом. Как мы и видели-женсовет он оценивал правильно , в фильме прочитали все-таки эту инструкцию Шурочкиными словами и сделали выводы,потому что у них был и отчет,который им оставил Малиновский-беспечный, потому что инструкции не писал.Хорошо бы нам показали ,а где же была папочка Жданова, почему она не всплыла ? ?

971

natasha написал(а):

Все вы подтверждали, что этого зверя не было в пакете, значит- Жданов как минимум, один раз, был в кабинете Малиновского, после его отъезда !Он ,как минимум-взял зайца,потому что он был указан в инструкции-"Сегодня подаришь ей зайца....".
А это значит-он мог и написать эту зловещую инструкцию и вложить ее в пакет, нарушив его сохранность !
УРА-зайца я добила ,

Наташ, вот что значит " одна голова хорошо, а две головы лучше"!  :cool:  :idea:
Если рассматривать чисто факты, как Синичка и предложила, без всяких истолкований слов и их значений, то помимо того, что я назвала вчера: РДМ не знал о бизнес презентации и отдал свою квартиру другу на ту ночь, значит не мог упомянуть ни  о консьерже, ни о вечеринке у Волочковой, ясно видно ДВА раза в ДВУХ разных эпизодах, что зайца среди его подарков не было, как и в его же расписании. Но он был записан в Инструкции и оказался в пакете. То есть тот, кто о нем написал, тот и положил его в пакет. Или наоборот.  :D Кто бы это мог быть, кто знал о консьерже, вечеринке и запасах Романа?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :D Вообще задачка на сообразительность для детсадовского уровня, а тут такие затяжные бои идут  :D И если к этой куче еще небрежно так подкинуть пару эпизодов с крупным планом показанными открытками АПЖ, где всем в глаза бросилось сходство с круглым почерком Инструкции, то и действительно  даже фразы героев не надо обсуждать, все и так по матдокам понятно, кто единственный обладал такими знаниями и возможностью написания данного письма.

972

Еще раз прослушала слова Киры МР в 120 серии, когда она зачитывала из Инструкции:
- о подарках на тот вечер: открытка №1, шоколадка и заяц; что Кира будет звонить и проверять
-как только вы останетесь одни, отправь ее в ванную, а сам прими еще порцию виски, чтобы когда вы начали делать ЭТО, понимаю, как тебя сейчас перекосило, ты бы уже дошел до кондиции и тебе было бы все по барабану.

И когда МР пыталась возразить, Кира сказала: Все было так, как написано в этой Инструкции. Катя мне сама это подтвердила.
То есть для них это был показатель  не только способности президента ЗЛ пойти на необходимые жертвы, во что мать просто не могла поверить, что сын способен на такую низость, но и свидетельство того, что Роман - автор Инструкции ВСЕ ЗНАЛ О ТОМ, ЧТО И КАК ПРОИСХОДИЛО МЕЖДУ КАТЕЙ И АНДРЕЕМ.

Так что или Жданов ВСЕ до мелочей рассказывал своем другу - есть свидетельство Кати, что все так происходило, как было описано - или не рассказывал, то тогда написал САМ.

Я так понимаю, что первый вариант нашим с Наташей оппонентам все же окажется гораздо ближе, чем второй.  :D

973

rosa написал(а):

У Жданова не было оснований писать инструкцию абсолютно, если уж на то пошло, ему НУЖНА БЫЛА КАТЯ рядом, он не смог бы вот так рисковать потерять ее окончательно

Никакого риска не было, наоборот, Кате и после Инструкции приходилось с трудом преодолевать развившуюся тягу к нему и зависимость от отношений с ним:
1. После получения открытки №2 о бессонной ночи, когда она точно знала, что он переписал черновик почти слово в слово: "О, если бы это было правдой!"
2. Дома после вечеринки у Волочковой: "Оказывается, я сильная, я могла устоять. Больше всего на свете мне хотелось поехать с вами, Андрей Палыч!"
3. После демонстрации джипа президенту и уверенности, что он боится за свои деньги: "Я не переживу дня их свадьбы".

Он ее к себе приручил, полностью влюбил и она от него никуда бы не делась - ведь даже приняв уже решение об уходе на следующий день из ЗЛ, с ключами от джипа и доверенностью на НМ на имя АПЖ на руках, она все же не написала еще заявления об увольнении... И даже в самом конце, замедлила у двери, и затем ответила объятием на объятие...
А ты сомневаешься, бросила бы она его в ТО время, если бы он сам напрямик ей ничего не сказал... да ни за что!

974

natasha написал(а):

а где же была папочка Жданова, почему она не всплыла ? ?

Так он то хорошо запомнил урок отца еще из первой серии: прочитанные бумаги сразу уничтожай, а непрочитанные тем более.
Он же тоже  как Коля послушным сыном был и папу слушал, что в принципиальном: в разделении личного и делового, что в мелочах, вроде следования этому совету. Поэтому, что в первый раз Инструкцию уничтожил, что наверняка, эту копию из папки.

975

rosa написал(а):

ты стала уже смотреть не кино, а скрины, а это большая разница,

Роза, скрины я для тебя и других читателей делала в качестве иллюстрации того, о чем писала.
Мне самой достаточно было функции стоп кадр - есть везде.

rosa написал(а):

инструкция мелькала, да, на экране, но она ИМЕННО МЕЛЬКАЛА, за время ЭТОГО мелькания невозможно сделать ГРАФОЛОГИЧЕСКУЮ экспертизу

И что, невозможно составить зрительное впечатление о почерке, чтобы его узнать вновь?
А уж когда в одной сцене на экране вместе совмещены листы с Инструкцией и расписанием, то тут только слепой не увидит разницы

rosa написал(а):

то вполне можно и разглядеть ИМЕННО какие-то ЛЯПЫ, несостыковки, что мы и разглядели, Рит, с твоей  помощью..

Ничего подобного! Посмотри тему "Ляпы в НРК" на нркмании или обсуждение серий на разных сайтах - многие зрители все еще до меня заметили и перечислили, с занесением всех нестыковок в категорию ляпов.

rosa написал(а):

А насчет "одних чуйств", то не ты ли сама утверждаешь, что свою версию Авторства Жданова построила на том, что был Жданов грустный, а потом ВДРУГ повеселел, то есть он придумал план как спасти Катю от самого себя и сразу жить стало лучше и веселей, разве ты не приводишь как АРГУМЕНТ ИМЕННО ЧУВСТВА?!

Это не аргумент, Роза, это внешний показатель его состояния, которое я , когда вижу его в машине, называю явным облегчением, или сбросом прежней ноши, которая на нем просто была написана, когда он заходил к Роману. Если он так стал выглядеть, значит, прежняя проблема  каким-то образом перестала для него существовать, что и было нам показано тем же вечером, когда он, не теряя ни минуты на прежние угрызения совести, сразу приступил к выполнению Инструкции. И на следующий день был веселый и довольный - никаких прежних проблем с совестью и чувством вины.
Почему это могло случиться? - или он совесть потерял-загнал куда подальше, поэтому она его больше и не мучила, или нашел выход, чтобы она успокоилась.
Причем это произошло еще до того, как он открыл пакет: его состояние до этого, во время чтения и после, во время исполнения в тот вечер - одно и тоже.
У тебя получается, что он совесть потерял, у меня - нашел выход.

976

Маргарита написал(а):

Он же тоже  как Коля послушным сыном был и папу слушал, что в принципиальном: в разделении личного и делового, что в мелочах, вроде следования этому совету. Поэтому, что в первый раз Инструкцию уничтожил, что наверняка, эту копию из папки.

Подсмотрела,как Марго после совета, вырывает две странички из блокнотика,что был перед нею,комкает их и  бросает в мусор или уносит с собой !
Это опытные акулы, закаленные в боях за свою собственность,Андрюша- истинный сын.

977

rosa написал(а):

Не помню тоже слов о НОЧЛЕГЕ, вообще спрашивать Романа о НОЧЛЕГЕ смешно, уж он-то найдет, где голову преклонить, в любом случае гостиницы зачем-то в Москве существуют,  Жданов мог об этом не беспокоится вообще, на вокзале Роман точно не будет ночевать!

См. 23 серия, Роман говорит Маше - я еду домой. Маша едет с ним, сцена в машине. 24 серия, Вика звонит Роману, он с Машей на цветном ложе, по виду развижной диван, и точно не то "ложе любви", что показали во вторую ночь, да Маша и сама подтвердит женсовету, что дома у Романа не была. Постельное белье - в духе Романа:

http://s5.uploads.ru/t/sGMZv.jpg

После этой ночи они прямиком отправятся в ЗЛ, Роман заезжать домой не будет.
Затем, перед первым отъездом в Прагу, он поедет туда вместе с Машей в обед. Жданов как раз будет вспоминать его слова о мотеле для  встреч.
Мне эти два случая говорят о том, что эта запасная квартира была в полном распоряжении РДМ, фактически его вторым домом, и после ночевок там он сразу ехал на работу, не заезжая на свою основную квартиру.

978

rosa написал(а):

Я тебе привела пример  с игрушками, он есть в фильме наверное , авторы хотели этим  что-то сказать, ты же сама уверяешь, что в НРК-каждый кадр продуман,

Все эпизоды с игрушками, что я видела, говорят, что Роме нравилось с ними возиться, находить и показывать Жданову. Куклу на ДР он купил не просто какую-либо, а нашел похожую на Катю. Нет ни одного эпизода, где бы он презрительно или недоброжелательно относился к подаркам для Кати, особенно в тот день и во время презентации своему другу всех своих трудов. И да, я считаю, что она была показана не просто так, а чтобы еще раз, напоследок, перед бомбой Инструкции продемонстрировать полную нестыковку того, что там написано, с авторством Романа, который в своей заботе о том же коте является резким контрастом тому Роману, который мог бы и его и все остальные  так им тщательно и бережно упакованные подарки назвать "всякой дрянью".
Там вся 88 серия - это диссонанс с тем ликом, точнее обличьем Романа, который возникает, как только его считают автором Инструкции:
показанные противоречия -
1. он тратит кучу времени и черновиков на написание нескольких строк и говорит, что у него уйма дел и времени в обрез - находит пару часов, чтобы написать 5 страниц текста;
2. он во всем старается помочь другу - хамовато-пренебрежительно отдает ему команды в Инструкции
3. сам надписывает конверт "инструкция" в кавычках как шутку - затем оказывается Инструкция с большой буквы и без кавычек - как приказ
4. радуется подаркам и защищает кота - называет их "всякой дрянью"
5. среди подарков есть только одна игрушка - кот, - в пакете появится и вторая - заяц
6.считает надпись "Укрощение монстра" на пакете, предназначенного только для глаз Жданова, слишком обидной - пишет "укрощение нашего монстра" в письме, адресованном ему же
7.у него в руках запечатанный конверт - Катя достанет вообще неиспользованный ни разу.

Мне вот этот контраст показали и я его увидела. Ты, насколько я поняла, нет, или он для тебя ничего не означает, кроме подтверждения безусловного авторства РДМ.
Значит, мы по разному воспринимаем увиденную и услышанную информацию, только и всего.

rosa написал(а):

а вот то, что Жданов отменил встречу в банке, на мой взгляд, вообще ничем не доказано, нет ни единого намека в фильме, что Жданов даже просто звонил в банк,наоборот, он ясно сказал Роману, что сейчас туда едет- вот это АРГУМЕНТ, остальное- домыслы...

Он сказал, что не может ждать, пока он закончит, поскольку он опаздывает на встречу.
Амура позже Кате скажет, что Жданов уехал на встречу. Она замещала Машу после обеда. Время отъезда Жданова, таким образом, неизвестно: или он сказал о встрече Маше и та передала Амуре, или самой Амуре, когда она заменила Машу.
В банке его не показали, он был в дороге. Затем он появится в ЗЛ через 3-4 часа. Где он был до этого с перерывом на машину? нам показали? - нет. Значит, одни домыслы. Ваши против моих.

979

Маргарита написал(а):

нашим с Наташей оппонентам

Ну уж ты меня в авторы-то не двигай, я просто приняла твою идею и начала пересматривать сериал, я не железобетонных убеждений, всегда понимаю,что я могла чего-то недосмотреть внимательно, не домыслить, но меня не устраивала, например, игра исполнителя ГГ, а я знала ,что во первых -он хороший актер (в этом фильме),во вторых-у них хороший режиссер и от актера требовали отличной игры, за него ручались, когда добивались его утверждения на роль. Я, во многом ,нашла объяснения такой игры ГГ после второй ночи.
Считаю,как и герой Шекспира "Есть многое на свете ,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам !".(с)

Отредактировано natasha (01-09-2013 14:13:34)

980

Маргарита написал(а):

задачка на сообразительность для детсадовского уровня

Обидно. Еще пара таких фраз - и тут останутся пара "сообразительных" в ладоши хлопать.

Маргарита написал(а):

Роман говорит Маше - я еду домой

Ни фига это не показатель. Он же не знал, как по дороге Маша себя поведет, как у них пойдет. И на ходу мог переориентироваться, куда ехать. И нет доказательств, что он не ночевал дома. Что не заехал, в конце концов, ночью, под утро. В этот конкретный раз, мог заехать и общаться с консьержем, и никто не может это опровергнуть.

981

Амалия написал(а):

Обидно. Еще пара таких фраз - и тут останутся пара "сообразительных" в ладоши хлопать.

Амалия, извини, обидеть я никого не хотела, и ни к кому конкретно я не обращалась, а выражала свое мнение относительно сложности сравнения данных. Для меня это сопоставление показывает уровень очевидности между "что дано" и "что требуется доказать", на что у тебя и других, разумеется, может быть свое мнение.

В свою очередь замечу, что такого рода предупреждение, как "еще пара таких фраз" и грядущие последствия, о которых ты говоришь за или вместо тех, кто вполне способен выразить свое собственное мнение по этому поводу, тоже звучит не особенно приятно ни по отношению ко мне, ни к тем, кто, по твоему выражению, здесь "хлопает в ладоши". Каждый волен выражать свое мнение так, как он считает нужным. В вежливой форме, разумеется.

Амалия написал(а):

И на ходу мог переориентироваться, куда ехать. И нет доказательств, что он не ночевал дома. Что не заехал, в конце концов, ночью, под утро.

Не поняла: ты считаешь, что в 24 серии Роман ночевал не в своем запасном мотеле, а где-то еще?.. :question:  И что после этого он с Машей заехал к себе утром, до того как сесть в один лифт в ЗЛ? Конечно, раз нам не показали промежуток времени между его разговором в той постели и тем, как они были в лифте и Роман уговаривал Машу выйти на разных этажах, чтобы их никто не видел, то можно предположить, что угодно: и домой заехал, сказав ей в машине обождать, и на луну слетал... Только зачем ему утром до работы к себе на квартиру заезжать? С бабулькой поздороваться или с консьержем пошутить?  :D

Амалия написал(а):

В этот конкретный раз, мог заехать и общаться с консьержем, и никто не может это опровергнуть.

А здесь разве речь о том, что нужно что-то опровергать? Сравнение идет по тому, что ДАНО и ПОКАЗАНО, а не по тому, что отсутствует. По ФАКТАМ, с консьержем разговаривал Жданов, и шуточки его выслушивал как раз он, а не Роман. И о вечеринке точно знал именно Жданов, как и том, что на самом деле это бизнес презентация - все это ДАНО, и не требует никаких ДОМЫСЛОВ.

Ради чистоты выводов я вообще могу АПЖ убрать и все равно легко выйдет само собой, что РДМ, исходя из показанного, Инструкцию написать не мог, а написал тот, кто обладал всей полнотой информации и в НРК этим человеком окажется только Жданов. К кому вопросы? - ко мне или к тем, кто так все показал и выстроил на экране? Что им, жалко было показать Рому, вдохновенно строчащего про "железную пасть", или как он входит в кабинет и слышит про приглашение Волочковой? Или как он с чемоданом выходит из своего подъезда? Или Жданова на встрече в банке? - сколько их нам оказали?..
Но почему то этого нет, зато куча нестыковок и противоречий с авторством Романа - в изобилии.  Даже в тех двух сериях 88 и 89й. А потом еще и с открытками бардак добавится в 92й, 95й, 96й и сотой сериях.
Что, замолчим и это? Там додумаем, здесь спишем на ляпы... это же я так поняла, годами длилось, и всех это положение дел устраивало? да еще на фоне непонятно как получившегося полного восстановления в финале...
Я бы или сериал халтурой давно окрестила, или разобралась с ним по полной, чем так: серединка наполовинку, ни рыба ни мясо, что он, что Жданов и Роман тогда получаются..

982

Маргарита написал(а):

он во всем старается помочь другу - хамовато-пренебрежительно отдает ему команды в Инструкции
3. сам надписывает конверт "инструкция" в кавычках как шутку - затем оказывается Инструкция с большой буквы и без кавычек - как приказ
4. радуется подаркам и защищает кота - называет их "всякой дрянью"

Рита, я тебе привела пример КАК Роман относится к игрушкам- двояко, почему ты так уцепилась за это слово "дрянь" и почему ты решила, что именно и только Жданов МОГ так назвать этих несчастных котов и зайцев. Я тебе приводила пример из фильма КАК Жданов смотрел на куклу, как он поправлял ей сумочку, с какой нежностью даже и как при этом же кривлялся Роман, но ты отметаешь этот пример, тебе он кажется пустяком, но это скорее Жданов НЕ МОГ НАЗВАТЬ ИГРУШКИ ДРЯНЬЮ, он даже Воропаеву сказал, когда тот тянул мышь за лапу-" Ему же больно!" или это ТОЖЕ НЕ ФАКТ? Роман относился к игрушкам как к безделице и пустякам, вот и написал поэтому "дрянь", да и вспомни как он швырял пакет с все теми же игрушками в мусор и крутил коту голову, хотя ты скажешь, что ЭТО ЖЕ БЫЛО ПОСЛЕ, это, наверное, тоже АРГУМЕНТ для тебя, только не для меня и моего понимания героя Малиновского.

983

Маргарита написал(а):

Не поняла: ты считаешь, что в 24 серии Роман ночевал не в своем запасном мотеле, а где-то еще?.

Нет, он ночевал именно в "запасном мотеле". (квартире своей двоюродной сестры - как я поняла из разговора Андрея и Ромы про ООО "Мотель). Но вот из этого:

Маргарита написал(а):

Роман говорит Маше - я еду домой

не значит, что он ехал к себе домой. Он посадил Машу к себе в машину, а уж как у них там всё сложилось - это уж импровизация. Начали в машине - закончили в "запасном мотеле". И оттуда действительно поехали сразу на работу.

Маргарита написал(а):

Постельное белье - в духе Романа

В духе только Романа? О его сестре мы вообще ничего не знаем. Может они - яблоки с одной яблони?

И то, что из "мотеля" они с Машей отправились в Зималетто, не значит, что и после второй ночи А и К Малиновский не заехал утром к себе домой, даже если он ночевал в ООО "Мотель". Он мог заехать хотя бы потому, что в тот день у него была командировка, и ему необходимо было собраться. Собственно, еще раз хочу подчеркнуть одну-единственную мысль:

Амалия написал(а):

нет доказательств, что он не ночевал дома. Что не заехал, в конце концов, ночью, под утро. В этот конкретный раз, мог заехать и общаться с консьержем, и никто не может это опровергнуть.

Как и нет доказательств того, что Рома не знал о приглашении его лучшего друга на вечеринку к Волочковой. А ты уверенно, как о железных доказательствах, пишешь: 2:0 в пользу Ромы :smoke:

984

Маргарита написал(а):

Каждый волен выражать свое мнение так, как он считает нужным. В вежливой форме, разумеется.

Верно. Прошу прощения. Просто девочки уже обижались, и кто-то даже хотел уйти с обсуждений.

Маргарита написал(а):

По ФАКТАМ, с консьержем разговаривал Жданов, и шуточки его выслушивал как раз он, а не Роман

Разве это шуточки - что он часто бабушку замещает, что обычно они (то бишь Роман и Андрей) вваливаются с толпой девчонок, а в последний раз были конфетки? Где здесь шуточки, здесь констатация факта. Или вопрос "А вы сегодня какой-то не такой" - шуточка? Жданов был действительно НЕ ТАКОЙ - сосредоточенный и напряженный. И еще - неприятно задетый тем, что вместо слепой и глухой старушки - "этот здоровяк". Это "с толпой девчонок" ему было по фигу, кто там на вахте сидит.

Маргарита написал(а):

и все равно легко выйдет само собой, что РДМ, исходя из показанного, Инструкцию написать не мог, а написал тот, кто обладал всей полнотой информации и в НРК этим человеком окажется только Жданов

Я не увидела в твоих доводах факта (мы любим говорить о фактах), исключающего возможность написания Романом инструкции. Зато фактов за его авторство - убойное количество. Для меня, конечно. Говорю только за себя.

Отредактировано Амалия (01-09-2013 13:04:00)

985

rosa написал(а):

я тебе привела пример КАК Роман относится к игрушкам- двояко, почему ты так уцепилась за это слово "дрянь" и почему ты решила, что именно и только Жданов МОГ так назвать этих несчастных котов и зайцев.

Потому что он так и называл "дребеденью", "ограбил киоск", "можешь открывать ларек и торговать всякими разностями".Роман считал все это важным средством в завоевании "таких, как Катя".

rosa написал(а):

Я тебе приводила пример из фильма КАК Жданов смотрел на куклу, как он поправлял ей сумочку, с какой нежностью даже и как при этом же кривлялся Роман, но ты отметаешь этот пример, тебе он кажется пустяком,

В эпизоде с куклой я вижу не издевательство над ней, а подшучивание над реакцией друга на нее.

rosa написал(а):

но это скорее Жданов НЕ МОГ НАЗВАТЬ ИГРУШКИ ДРЯНЬЮ, он даже Воропаеву сказал, когда тот тянул мышь за лапу-" Ему же больно!" или это ТОЖЕ НЕ ФАКТ?

Вопрос кого они под этой мышью подразумевали все трое: для тебя  просто игрушку, для меня - Катю, которую каждая из сторон хотела перетянуть на свою сторону, что и видно  в следующем эпизоде, когда Воропаев начнет  обхаживать Катю в каморке. Поэтому и Роман с досады и сунул ее другу в руки после этой сцены, а тот ласково на нее смотрел и держал на руках точно так же как будет держать позже и саму Катю во второй ночи.
В 88 серии он поднял кота за хвост - что же не переживал также как с мышью?

rosa написал(а):

Роман относился к игрушкам как к безделице и пустякам, вот и написал поэтому "дрянь",

"Дрянь" гораздо ближе к резкому ждановскому "дребедень", чем к мягко-шутливым словам "безделица" или даже "пустяки". Сам он подарил Кате после НГ снегурку в коробочке, ты тоже считаешь, что дарил в качестве "дряни"?

rosa написал(а):

да и вспомни как он швырял пакет с все теми же игрушками в мусор и крутил коту голову, хотя ты скажешь, что ЭТО ЖЕ БЫЛО ПОСЛЕ, это, наверное, тоже АРГУМЕНТ для тебя, только не для меня и моего понимания героя Малиновского.

Так он относился к напоминаниям о прошлой истории. К игрушкам самим по себе у него такого отношения не было: вспомни, сколько их было рассовано у него по полкам и ящикам в его кабинете, когда стал вещи собирать? Дома, между прочим, и обезьянку игрушечную держал, насколько помню.

986

Я снова на 88 серии.
Вопрос : почему, дело в кредитном департаменте на 5 минут ,может принять решение Андрею не ехать в Прагу ? А.П. мог бы перенести поездку на следующее утро, или на этот  вечер .
Второе, когда возникла потребность в написании Романом своей схемы вручения подарков ?
Это произошло где-то около обеда,потому что- именно он, и именно в это время  закончил уговаривать Киру, что Андрей должен остаться.
Потом следует приглашение Кирой Кати в ресторан, (как я понимаю,задумка  о влюблении потерпела прах,в связи с отсутствием объекта ,надо хотя бы попытать Катю, что там у них с Ждановым происходит).
В это же время Жданов в пальто отправляется на встречу в банк ,заходит к Роману, видит кучу пакетов ,получает разъяснения по поводу каждого и уходит !Роман надписывает пакет"СПАСТИ РЯДОВОГО ЖДАНОВА "-конец 88 серии.
Уу Романа остается совсем немного времени-оно явно недостаточно, чтобы написать еще 3 страницы, да и настроение у Р.Д. вполне благодушное,а после такой-то инструкцииотключишься и занервничаешь!!!!

Если инструкция была заготовлена заранее ? Это сразу отпадает,он стал писать ,когда узнал,что Жданов не едет в Прагу !У него было не более 30-40 минут,потому что звонок Кире прозвучал, когда они были с Катей в ресторане .
Жданов зашел к Роману сосредоточенным и невеселым-только что объяснялся с Кирой на виду у всего коллектива и был представлен Кабаевой женихом .
До этого "приключения на ресепшине и взаимных упреков  почти супругов" ,  было вручение открытки Кате ( открытки, которую он потом не включит в искренние,перед походом с зеленым пакетиком с барахлом к Кате домой в 189-90х сериях),было бесхитростное восхищение открыткой от  Кати "Я не думала,что ВЫ такой !!!". и ответ на вопрос Андрея " За что? "- Катино искреннее и бзоглядно-счастливое -"За счастье! ".

Отредактировано natasha (01-09-2013 17:26:19)

987

Маргарита написал(а):

Так он относился к напоминаниям о прошлой истории. К игрушкам самим по себе у него такого отношения не было: вспомни, сколько их было рассовано у него по полкам и ящикам в его кабинете, когда стал вещи собирать? Дома, между прочим, и обезьянку игрушечную держал, насколько помню

Рита, а какие такие "плохие воспоминания" могли принести Роману эти игрушки, если ОН, якобы НЕ ПИСАЛ ИНСТСРУКЦИИ? Игрушки как игрушки, он их купил, упаковал в пакет и оставил на столе с текстами для открыток, в которых не было ничего для Кати обидного? С чего это ему потом было огорчаться при виде всех этих котов и зайцев? Это Жданов писал всю эту гадость, это Жданов огорчил Катю до такой степени, что она ег подставила, а Роман тут и не при чем? Так ведь получается? Но ЕМУ ПРОТИВНЫ ЭТИ ЗВЕРЬКИ именно потому, что ОН и Андрей погорели из-за инструкции, которую он с дуру накатал и вложил в пакет с этим зверьем, а потом и начался Дурдом, из которого так и не могут выбраться до сих пор, вот ту Я РОМАНА ПОНИМАЮ, почему крутит шею коту и пытается все вывалить в мусор, по рукам бы себе еще надавал, да неудобно как-то...

988

Амалия написал(а):

не значит, что он ехал к себе домой. Он посадил Машу к себе в машину, а уж как у них там всё сложилось - это уж импровизация. Начали в машине - закончили в "запасном мотеле". И оттуда действительно поехали сразу на работу.

Если Роман так мог поступить тогда, то мог поступить и в этом случае, когда ночевал не дома.
Свидетельств того, что он заезжал домой и видел консьержа нет. Образец его поведения в случае ночевки не дома  напротив  есть, и для Романа будет естественнее поехать сразу на работу, чем заезжать домой до нее. Поскольку, если он ночевал у девицы, вроде Вики в начале сериала, то также прямо оттуда побежал на работу.
Его чемодан или сумку с вещами на неделю нам не показали, но сам он сказал, что дел у него множество, а времени в обрез.
При этих данных тебе все равно кажется более естественным, что Роман после ночи в другом месте поехал домой, там собрал чемодан, успел перекинуться словами с консьержем, о шуточках которого своему другу утром ничего не сказал, но потратил час своего "времени в обрез", чтобы написать об этом после того, как уже собирал пакет с запечатанным конвертом? И где и когда показан пример того, как Роман мог быстро и начисто написать 4 страницы текста личного содержания за час?

Амалия написал(а):

Как и нет доказательств того, что Рома не знал о приглашении его лучшего друга на вечеринку к Волочковой. А ты уверенно, как о железных доказательствах, пишешь: 2:0 в пользу Ромы

Амалия, любые доказательства выводятся из того, что ДАНО, а не того, что НЕ ДАНО. Это тебе надо ДОКАЗЫВАТЬ, что Роман знал и вечеринке и о консьерже, исходя из сериала, где показано обратное.
В случае авторства Жданова знание им каждого эпизода или фразы, использованных при написании Инструкции, я уже приводила выше. Там совпадение полное и стопроцентное и без всяких натяжек и домыслов.

989

Амалия написал(а):

Просто девочки уже обижались, и кто-то даже хотел уйти с обсуждений.

Любой желающий, кто чем-то недоволен и хочет высказаться по любому поводу всегда может это сделать в теме "А я все же скажу!" на форуме общения или мне в личке.  :)

Амалия написал(а):

Разве это шуточки - что он часто бабушку замещает, что обычно они (то бишь Роман и Андрей) вваливаются с толпой девчонок, а в последний раз были конфетки? Где здесь шуточки, здесь констатация факта

Я бы сказала, что твой пример "девушки-"конфетки" и есть шуточка, а не констатация факта.  :D

Амалия написал(а):

Я не увидела в твоих доводах факта (мы любим говорить о фактах), исключающего возможность написания Романом инструкции.

По сериальным данным Роман не был в курсе вечеринки и ночевал не дома. Исходя из ПОКАЗАННОГО и принимая кадры фильма за ФАКТЫ, он не мог написать о том, чего не знал, значит, писал не он.
Если ты исходишь из того, что непоказанное по значению является таким же фактом, как и сами кадры фильма, то конечно, тогда все возможно, включая и авторство Романа. :)

Амалия написал(а):

Зато фактов за его авторство - убойное количество.

Ты имеешь в виду состояние пакета и подарков при Романе и затем при Кате?  ^^
Или различие в почерке расписания и Инструкции? Или то, что в расписании и на столе Романа зайца нет, но в расписании и в пакете он оказывается?
Или что в его пакете оказываются две открытки №2, о чем он сам не знает, поскольку не упоминает в качестве защиты от упрека Жданова, почему он не подготовил несколько вариантов открыток на все случаи жизни?
Или когда он говорит другу выучить все ( 5 страниц) наизусть до того, как  уничтожить?
Или когда в тексте Инструкции видны описки, включая и отсутствующий мягкий знак, как и в двух открытках Жданова, не говоря уже о практически идентичном почерке, в отличие от расписания?
Это все касается вещественных доказательств, а не слов или фраз, которые можно трактовать то так, то эдак.

990

Маргарита написал(а):

Свидетельств того, что он заезжал домой и видел консьержа нет.

Рит, но есть зато упоминание о консьерже в инструкции, значит он заезжал домой и видел консьержа, если считать, что инструкцию написал Роман, то такое упоминание вполне понятно, консьерж ему "напел" про Ждановскую возлюбленную, ему было это неприятно, потому что  это подрывает имидж самого Малиновского, а если инструкцию писал сам ЖДАНОВ, то с какого перепугу он бы стал об этом писать, да еше когда время поджимает, да еще и почерком Романа, ему что СУТЬ ВАЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ИМЕННО ОБ ЭТОМ, тем более для ЧУЖИХ ГЛАЗ? Чтобы побольше было ПИЩИ ДЛЯ ЖЕНСОВЕТА? Мне кажется, что если инструкцию писал бы сам Жданов, то у него хватило бы ума не упоминать никаких "пикантных деталей и подробностей" или у него полностью отсутствовало чувство такта или ему полностью было наплевать на репутацию и Кати и свою собственную, ему работать еще надо было бы в этой компании вообще-то, с этими людьми, чтобы вот так выставлять себя в дурном свете или он рассчитывал что Женсовет подумает на Романа, а как же Шура, она-то увидела бы точно, что почерк подделка? К чему столько сложностей и с почерком, и со всеми лишними подробностями, Жданов ведь не идиот,  в конце-концов, чтобы так себя подставлять. И тот факт, что Жданов, ну никак не мог написать в инструкции про компанию, потому что это  СЕКРЕТ, выглядит гораздо весомее, чем то, что Роман не ночевал дома. Жданов отвез Катю домой и позвонил дружку, что квартира свободна, вот Роман и отправился домой, он вряд ли стал бы ночевать у какой-нибудь птички или на запасной квартире, ему ведь завтра надо ехать в Прагу, а  значит надо собрать вещи, простое предположение, которых у тебя полным-полно...

991

Маргарита написал(а):

При этих данных тебе все равно кажется более естественным, что Роман после ночи в другом месте поехал домой, там собрал чемодан, успел перекинуться словами с консьержем, о шуточках которого своему другу утром ничего не сказал, но потратил час своего "времени в обрез", чтобы написать об этом после того, как уже собирал пакет с запечатанным конвертом? И где и когда показан пример того, как Роман мог быстро и начисто написать 4 страницы текста личного содержания за час?

Да, кажется, по одной простой причине: Роман либо ночевал дома, либо приехал среди ночи, погуляв с девицей в баре, либо приехал под утро и всё успел. Еще я не увидела в сериале, где и когда Жданов быстро и начисто подделывал почерк друга, значит, прецедента нет. Равно как не показали, что он перенес встречу.

Маргарита написал(а):

Ты имеешь в виду состояние пакета и подарков при Романе и затем при Кате?  ^^
Или различие в почерке расписания и Инструкции? Или то, что в расписании и на столе Романа зайца нет, но в расписании и в пакете он оказывается?
Или что в его пакете оказываются две открытки №2, о чем он сам не знает, поскольку не упоминает в качестве защиты от упрека Жданова, почему он не подготовил несколько вариантов открыток на все случаи жизни?
Или когда он говорит другу выучить все ( 5 страниц) наизусть до того, как  уничтожить?
Или когда в тексте Инструкции видны описки, включая и отсутствующий мягкий знак, как и в двух открытках Жданова, не говоря уже о практически идентичном почерке, в отличие от расписания?

Нет, я имею в виду другое - то, что не надо разглядывать на стоп-кадрах. (Бедные зрители первого показа на канале СТС, смотрели без стоп-кадров). Я имею в виду многажды раз повторенное Романом утверждение, что это его сочинение. Безо всяких оговорок и уточнений. Я имею в виду утверждение Андрея, что инструкцию написал Роман. Я имею в виду голос, который звучал в голове Кати, когда она читала инструкцию. Я подобные факты игнорировать и отмахиваться от них не могу, или толковать их как мне вздумается.

Отредактировано Амалия (01-09-2013 18:52:20)

992

rosa написал(а):

но есть зато упоминание о консьерже в инструкции, значит он заезжал домой и видел консьержа, если считать, что инструкцию написал Роман,

Да, задним числом, как и знание им всего, что касалось приема, устраиваемого Волочковой: и что это бизнес презентация, и что там будут модели, и что Жданов пойдет к моделям, и потом будет на них любоваться, и что он пьет обычно именно порцию виски у Кати за спиной, что он "занимается своими делами", после того как "этот ужас закончится"...

rosa написал(а):

И тот факт, что Жданов, ну никак не мог написать в инструкции про компанию, потому что это  СЕКРЕТ,

Ты имеешь в виду, что после того, как Шурочка только что узнала бы о связи президента с ее подругой, она прочитала бы
"Не забывай, что коварный Николай Зорькин жаждет нашей крови и ждет не дождется, когда мы совершим неверный шаг. Тогда ЗЛ уплывет к нему, а мы с тобой пойдем побираться .Я знаю, Жданов, ты этого не допустишь и будешь закрывать своим телом амбразуру по имени Катя сколько понадобится. Как только мы вырвемся из ямы, расплатимся с долгами и  вернем компанию, твои мучения закончатся и ты сможешь смело послать Пушкареву куда подальше. А пока придется пострадать, таков страшный оскал бизнеса, извини за невольный каламбур. Помни, что своими смелыми светлыми действиями ты приближаешь тот сладостный миг, когда ЗЛ снова будет нашей…" и все сразу поняла, что Зл переписано на Катю, и достанется ее жениху, если Жданов не будет своим телом ее закрывать? И что ЗЛ уже не принадлежит Жданову, а принадлежит... неизвестно кому, поскольку здесь все равно не указано кому. И что весь этот стеб и хохму надо принять всерьез и проанализировать и понять серьезные бизнес причины, которые за всем этим стоят?
И все это должна сделать Шурочка, когда в любой момент может вернуться президент и спросить о пакете? И что весь этот непонятный хохмацкий набор слов для нее будет важнее, серьезнее и срочнее, чем ситуация с подругой?..

То, что ЗЛ в залоге у НМ уже знали многие, например, сотрудник банка ЛЛойд Моррис, или те, кто оформлял документы, или все, кто читал Вестник, как тот бизнесмен, который расскажет об этом Воропаеву - это было намного серьезнее, чем эти несколько строчек которые женсовет и позже не мог понять сразу и разобрался, что почем только при наличии настоящего отчета.

rosa написал(а):

Жданов отвез Катю домой и позвонил дружку, что квартира свободна, вот Роман и отправился домой,

Да, по состоянию Андрея после расставания с Катей в ту ночь и биения о руль, это первое что придет в голову:  отзвонился другу среди ночи, разбудил его и доложился, что квартира освободилась досрочно и тот может ехать спать домой. И Рома сразу подкинулся и побежал к себе выслушивать шуточки консьержа и собирать невидимый нам чемодан, чтобы утром сказать, что у него уйма дел и времени в обрез, и после этого потратить час вместо своего обеда на такой внушительный труд, из которого нам показали лишь его расписание...

rosa написал(а):

он вряд ли стал бы ночевать у какой-нибудь птички или на запасной квартире, ему ведь завтра надо ехать в Прагу, а  значит надо собрать вещи, простое предположение, которых у тебя полным-полно...

Как и у тебя, только у меня они согласуются с фактами из сериала, а у тебя им противоречат.
Вещи он мог собрать, как и сказал, что времени у него в обрез, перед аэропортом, что прекрасно согласуется с его собиранием пакета сразу при наступлении обеденного перерыва. У меня он за ними поедет, а затем в аэропорт, где и пообедает, а у тебя разорвет свои наклейки на пакете, разорвет конверт, и напишет 4 страницы текста за обеденный перерыв до прихода женсовета, чтобы на дорожку постебаться над другом и его любовницей..

993

Амалия написал(а):

Да, кажется, по одной простой причине: Роман либо ночевал дома, либо приехал среди ночи, погуляв с девицей в баре, либо приехал под утро и всё успел.

В сериале даны другие образцы его поведения.  Консьерж говорил о том, что с девицами Жданов оставался там на всю ночь. Роман вряд ли засекал часы или предлагал свою квартиру с почасовым счетчиком. Во всяком случае в разговоре между друзьями этот вопрос не оговаривали, а предполагать, что они звонили ночью друг другу и спрашивали-докладывали о том, свободна ли постель для ночлега ее хозяина.. можно, конечно.  :D

Амалия написал(а):

Еще я не увидела в сериале, где и когда Жданов быстро и начисто подделывал почерк друга, значит, прецедента нет.

Был в 96 серии, когда он сам написал открытку, забраковав вариант Романа - сразу на чистовике и почерк узнаваем сразу. В обсуждениях еще раньше отмечалось и принималось за ляп, что открытки написаны той же рукой, тчо и текст Инструкции.

Амалия написал(а):

Равно как не показали, что он перенес встречу.

Как и то, когда он на ней  был.

Амалия написал(а):

Я имею в виду многажды раз повторенное Романом утверждение, что это его сочинение. Безо всяких оговорок и уточнений.

А Роман действительно написал "инструкцию", кто это отрицает? До СД он боялся именно за нее.
А после уже играл свою роль ее автора, как и автора плана по влюблению Кати весь тот период.

Амалия написал(а):

Я имею в виду утверждение Андрея, что инструкцию написал Роман.

И план тоже был Романа по его словам, и на свидания тоже Роман заставлял его ходить.
Только почему-то этот же Андрей взял и сказал "Как мы вообще могли это написать?", трясся перед другом листами Инструкции.

Амалия написал(а):

Я имею в виду голос, который звучал в голове Кати, когда она читала инструкцию.

Голос соответствует почерку: чей почерк, того и голос.
У Катя в голове не только голос звучал, но и глюк был с голосом Жданова, говорящего, что это он написал эту дурацкую Инструкцию.

Амалия написал(а):

Я подобные факты игнорировать и отмахиваться от них не могу, или толковать их как мне вздумается.

Извини, а как иначе мы все их толкуем? Именно так, как нам вздумается. Или есть какой-то золотой стандарт истолкования, обязательный для всех?

994

Амалия написал(а):

Нет, я имею в виду другое - то, что не надо разглядывать на стоп-кадрах. (Бедные зрители первого показа на канале СТС, смотрели без стоп-кадров)

Я тоже смотрела, и выключила, поскольку перестала понимать происходящее в ФР, походившее на дурдом 2. Кто все понял в НРК с первого просмотра и у них таких мыслей или вопросов не возникло, то и замечательно.
У меня возникли, и я пересмотрела. Тогда и поняла. Стоп-кадр=фотографии. Когда фанаты это делают для любимых моментов фильма ПОСЛЕ его просмотра, это трогательно-поощрительно-умилительно и пр, а для понимания, значит, ни-ни?

Если говорить о первом показе, что вряд ли авторы ожидали, что вместо пересмотра и поисков на ответы в самом сериале зрители в массовом порядке начнут их забрасывать предложениями по улучшению и продолжению, называть ляпами то, что не укладывается в их понимание о фильмах, и писать параллельные сюжеты и объяснения, считая себя по крайней мере равными сценаристам...

995

Маргарита написал(а):

У меня он за ними поедет, а затем в аэропорт, где и пообедает, а у тебя разорвет свои наклейки на пакете, разорвет конверт, и напишет 4 страницы текста за обеденный перерыв до прихода женсовета, чтобы на дорожку постебаться над другом и его любовницей..

Рита, это не у меня, у меня есть то, что нам показали по ТВ, это у тебя Жданов за каких-то полчаса напишет такой текст чужим почерком, пользуясь  чужим лексиконом, уж если САМОМУ Роману мало было бы обеденного перерыва, то почему Жданову его вполне хватило? Может он и уникум, но не до такой же степени...

996

Маргарита написал(а):

Я тоже смотрела, и выключила, поскольку перестала понимать происходящее в ФР, походившее на дурдом 2. Кто все понял в НРК с первого просмотра и у них таких мыслей или вопросов не возникло, то и замечательно.
У меня возникли, и я пересмотрела. Тогда и поняла. Стоп-кадр=фотографии.

Мне кажется, что в НРК не так уж много "заморочек", чтобы объявить его "Дурдомом", а стоп-кадр, это вообще даже и не для критиков и уж тем более не для зрителей и режиссеры вряд ли ставили себе ТАКУЮ задачу, критики смотрят также как и все- он-лайн, не думаю, что они разглядывают в лупу интересующие их  кадры, фильм- ЖИВОЙ материал, а не диафильм ...

997

Маргарита написал(а):

У тебя получается, что он совесть потерял, у меня - нашел выход.

Рита, он по большому счету СОВЕСТЬ вот именно и не ТЕРЯЛ, она его мучила с самого начала почти, во всяком случае не легко ему давалась эта история, не было у Жданова ЦИНИЗМА с самого начала, потому что с самого начала, после первого же свидания в каже , Андрей сказал Роману- " Мы с тобой подлецы",  он прекрасно осознавал, что их поступок- это подлость по отношению к Кате, но страх потерять дело отца оказался СИЛЬНЕЕ ПОРЯДОЧНОСТИ, а человек, который потерял совесть не может испытывает ЕЕ УКОЛОВ. Я не оправдываю Андрея, он виноват и он сам это ВСЕГДА ПРИЗНАВАЛ, он  ни разу не упрекнул Катю в ее поступке на СД, потому что он прекрасно понимал, ЧТО ЭТО ЗАСЛУЖИЛ, человек, потерявший совесть, обвинил бы Пушкареву во всех смертных грехах в глазах родителей и акционеров, выгораживая САМОГО СЕБЯ, а он взял вину на себя. А вот тот ВЫХОД, который ты ему приписываешь и есть выход БЕССОВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, мало того, что хотел выставить перед подругами в сомнительном свете, так еще и намеревался использовать женщину в постели до самой свадьбы, а потом рассчитывал сказать ей "прости-прощай" и под венец с невестой-красавицей- хороший "выход для ЖДАНОВА, а вот для Кати дорога после этого только в дурдом с нервным срывом...

998

rosa написал(а):

у меня есть то, что нам показали по ТВ,

Что показали? как Роман писал на обороте своего расписания? Или как добавил зайца? или разорвал свои наклейки?

rosa написал(а):

это у тебя Жданов за каких-то полчаса напишет такой текст чужим почерком, пользуясь  чужим лексиконом, уж если САМОМУ Роману мало было бы обеденного перерыва, то почему Жданову его вполне хватило? Может он и уникум, но не до такой же степени...

У него на пару минут на это меньше времени, чем у Романа, складывающего свой пакет в 88 серии со словами, "Ну Жданчик, теперь дело за тобой!"
Но пишет он на порядок быстрее, особенно когда заимствует ручку Романа для возбуждения своей фантазии, как было показано при написании открытки после драки в 111 серии. И сразу на чистовик.
И почерком Инструкции тоже, как показано в 96 серии. И напряга на нем при этом никакого не видно.
Жданов в отличие от Романа соображает на порядок лучше, быстрее, дальновиднее плюс он его трудоспособнее тоже раза в два, если не больше. Рома вообще не умеет и не любит себя утруждать или напрягать.

rosa написал(а):

что в НРК не так уж много "заморочек", чтобы объявить его "Дурдомом",

Роза, когда я смотрела НРК в 2005 г я видела как два плейбоя дурят голову трудолюбивой и преданной им помощнице, причем делают это именно по той причине, что видишь сейчас и ты и видела Света в 177 с: дров наломали, компанию ей отдали, и струсили, поэтому один, в кого она была влюблена и ради кого так старалась, стал ей голову морочить, делая это только из-за страха за компанию. У него вообще невеста была и он собирался на ней жениться, а девушку эту только обещаниями кормил. Ей попал в руки пакет с грязным и мерзким письмом, из которого она поняла, что он не только ее не любил, и за человека не держал, но и все передавал своему другу и сколько с ней спал, и что для этого делал. И вот она после этого с ним продолжает возиться и переживать, любит он ее или все таки нет, а он, который ничего  к ней не испытывал и делал все из-за денег, играл в любовь, другими словами, вдруг начинает дергаться всерьез не то из-за денег компании, не то потому, что она с ним перестала спать, поди пойми... И я должна этому бреду верить и считать, что такое бывает?!.. :tired: Я и выключила где-то в районе "Лиссабона": она ему в лицо говорит, что спит с другим, а он ее догоняет и целует, после чего она ему еще спасибо говорит и шарфиком горлышко укутывает! ... Я в 90ые смотрела латинские сериалы, так и там такой бредятины не видела...Так что не надо мне говорить, что все понятно во время простого показа по ТВ. Я НРК считала полным отстоем, пока случайно не стала спустя 6 лет смотреть с 97 серии, почти позабыв, что было до и после. А если бы стала смотреть с начала, то наверно была бы та же реакция: после Инструкции это уже другие ГГ и их поведение не влезает ни в какие рамки здравого смысла или логики, по моим, естессно, понятиям.

999

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):
Я тоже смотрела, и выключила, поскольку перестала понимать происходящее в ФР, походившее на дурдом 2. Кто все понял в НРК с первого просмотра и у них таких мыслей или вопросов не возникло, то и замечательно.
У меня возникли, и я пересмотрела. Тогда и поняла. Стоп-кадр=фотографии.

Мне кажется, что в НРК не так уж много "заморочек", чтобы объявить его "Дурдомом", а стоп-кадр, это вообще даже и не для критиков и уж тем более не для зрителей и режиссеры вряд ли ставили себе ТАКУЮ задачу, критики смотрят также как и все- он-лайн, не думаю, что они разглядывают в лупу интересующие их  кадры, фильм- ЖИВОЙ материал, а не диафильм ...

Ой, уж и  не  так  много  "заморочек".  С  чего  вдруг  возник  тогда  форум  с  обсуждениями  серий с  6 000  000  сообщений, а  просмотров  вообще  немерено. . Опять  же  со  стоп  кадрами  и  даже  была  с Камчатки  шел пересказ  серий  в прямом эфире.  Рита  бросила  смотреть, а  я  пришла  на  форум, потому  как  затянуло  так, что  впервые  в жизни  отменяла все  дела  и  смотрела  НРК. Уж  заморочили  всех   мастерски.  И  народ  то  был  не  наивные  девочки, а  вполне  зрелые  и образованные  люди.

1000

пост от rosa

Маргарита написал(а):

Но пишет он на порядок быстрее, особенно когда заимствует ручку Романа для возбуждения своей фантазии, как было показано при написании открытки после драки в 111 серии. И сразу на чистовик.
И почерком Инструкции тоже, как показано в 96 серии.

Рита, пишет -то он пишет, только дело в том, ЧТО пишет, одно дело писать открытку с признаниями и совсем другое- писать отборную пошлятину о такой беззащитном человечке как Катя, тут надо быть именно пошляком, не верящим в то, что даже сама некрасивая женщина может быть прекрасна, если ОНА ЛЮБИТ и если ЛЮБЯТ ЕЕ, а Роман  и был таким пошляком, о чем говорил и Андрей в конце, кстати  ЖДнов призывал Романа- " Только вот цинизма не надо", а он именно с цинизмомо и написал эту инструкцию для "рядового Жданова", поиздеваться решил над Андреем и "его возлюбленной" как он ее СТАВИЛ В КАВЫЧКИ.

ИНФО ОТ АДМИНА: Розочка, извини, что влезла без разрешения в твой пост  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Просто это единственная возможность предупредить читателей, что отвечать здесь больше не получится - максимальное число сообщений 1000 уже набрали, так что обсуждение придется продолжить в продолжении темы: я ее уже открыла рядом. Сожалею о неудобствах, оказывается, это форумный формат на этом домене...  :dontknow:


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Инструкция как "мертвая петля" сериала и выход из нее (как в авиации)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно