Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Зрительские версии сериальных событий и их причин


Зрительские версии сериальных событий и их причин

Сообщений 41 страница 80 из 326

Опрос

Ваше Мнение По Вопросам Сериала: Кликните На Нужный Квадратик
Андрей сделал предложение Кире в расчете на ее голос

8% - 10
Андрей сделал предложение Кире, считая, что ее любит

4% - 5
Лже-роман с Катей начался из-за бизнес причин

5% - 7
Лже-роман с Катей начался не из-за бизнес причин

5% - 7
АПЖ испытывал влечение к Кате с начала сериала

9% - 11
АПЖ не испытывал влечения к ней до начала первой ночи

4% - 6
Инструкцию написал Малиновский

7% - 9
Инструкцию написал Жданов

6% - 8
До разрыва Киры с ним АПЖ собирался жениться на ней

7% - 9
До разрыва Киры с ним АПЖ не собирался жениться на ней

4% - 5
АПЖ назвал Катю воровкой, не сдержав эмоции

4% - 5
АПЖ назвал Катю воровкой, чтобы ВС начал действовать

8% - 10
Признание А. Кире в любви до голосования было ее глюком

4% - 6
Признание А. Кире в любви до голосования было реальным

7% - 9
Катя помирилась с АПЖ из-за слов Киры о его любви

5% - 7
Катя помирилась с АПЖ только из-за помощи женсовета

5% - 7
Голосов: 121

41

Вита написал(а):

как раз "латина" (для меня, естественно) - это когда прЫнц благородный, а прЫнцесса долго думала, что он подлец      А как только прЫнцесса поняла, что прЫнц не подлец, а из кожи вон лез, чтобы прЫнцессу спасти, то тут и сказочке конец  все счастливы

А для меня "латина"- это когда Принц с первого же мгновения "западет" на Принцессу, которая сама не подозревает  даже, что она Принцесса, потому что она , как правило, бывает недалекой кухаркой, свинаркой, служанкой и т.п. , но такой хорошенькой в своих передниках, фартучках, платочках   и такой милой в своей наивности , простоте и полной  невежественности, что Принц просто не смог не полюбить такое чудо.

Отредактировано rosa (12-05-2016 19:05:56)

42

rosa написал(а):

А как же вчерашние выражения, которые ты приводила насчет того,что лучше ошибаться, чем ничего не делать?

Роза, прочитай мой предпоследний пост в теме "цитирования", где я привела фразу с противоположным значением: лучше НЕ сделать чего-либо, чем потом об этом сожалеть.  Я согласна на все сто.

rosa написал(а):

И если уж ты считаешь Катю ДУРОЙ, потому что она вышла замуж за Жданова, то почему ты , в таком случае не считаешь ее ДУРОЙ изначально, когда она влюбилась в этого самого мерзавца, который на ее глазах изменял невесте направо и налево и мало того, стала ДЕЛАТЬ  ВСЁ для этого мерзавца и подлеца! Странная какая-то женщина получается, так ведь?

Это разные вещи, Роза: влюбленность - это состояние, чувства, от человека мало зависят, а вот решение связать свою жизнь с другим человеком - это уже полностью в его воле. И разве Катя продолжала делать для АПЖ все, когда поверила, что он мерзавец и подлец? - сразу пришел конец ее прежнему поведению. Действительно, зачем метать бисер перед свиньей, как она сама и назовет АПЖ в тот период?

rosa написал(а):

А я согласна с Кирой- все женщины становятся дурами в какой-то мере, когда влюбляются и это и есть жизнь. Разве не дурой наивной была Татьяна Ларина, когда полюбила заезжего светского волокиту, да еще и в любви ему призналась? А княжна Мери, которая полюбила человека, который играл  ее чувствами?  Это только в сказках девицы  влюбляются исключительно  в принцев или в храбрецов, которые сражаются  с драконами и змеями горынычами из-за любви.

А кто из них вышел замуж за подлеца или холодного типа, игравшего с их чувствами? Получается, "героиня нашего времени" глупее и слабее героинь прошлых времен?

43

Вита написал(а):

И храбро пишут инструкции, изобилующие тонной грязи, чтобы "спасти любимую"

Да, как корова, которая своей теплой "лепешкой" дерьма спасла жизнь замерзающему птенцу из упомянутой ранее притчи. Какая она непорядочная, верно? Надо было пройти мимо, надеясь, что птенец как-нибудь сам уцелеет и выживет, и главное, она себя ничем не обделает, не так ли?

Вита написал(а):

Роза, согласна с вами, как раз "латина" (для меня, естественно) - это когда прЫнц благородный, а прЫнцесса долго думала, что он подлец      А как только прЫнцесса поняла, что прЫнц не подлец, а из кожи вон лез, чтобы прЫнцессу спасти, то тут и сказочке конец  все счастливы

Ага, а прощение 100% подлости и предательства во имя вечной и всесильной любви - это не "латина", это 100% реализм, так сказать, "сермяжная правда" настоящих отношений, само собой!  :D

44

rosa написал(а):

А для меня "латина"-

"Латина" характеризуется в первую очередь страстями без малейшего участия разума и самоконтроля, где эмоции решают все, как и обстоит дело в вашем "каноническом" финале  НРК, полностью тогда дублирующим такой же смысл оригинального, то есть ЛАТИНСКОГО сериала БД. Два совершенно разных произведения с такими полярными по характеру героями, ан нет, все равно их приравняли друг к другу. Что ж поделать с такой тз, особенно "если вам доставляет удовольствие" (с)  ^^

45

Маргарита написал(а):

Да, как корова, которая своей теплой "лепешкой" дерьма спасла жизнь замерзающему птенцу из упомянутой ранее притчи. Какая она непорядочная, верно? Надо было пройти мимо, надеясь, что птенец как-нибудь сам уцелеет и выживет, и главное, она себя ничем не обделает, не так ли?

Остается только гадать, в таком случае- " А корова, когда делала свое "великое дело" думала о спасении чей-то жизни или она просто справила свою нужду и пошла себе дальше, махая хвостом,  и возможно- какоо счастье, через пару-тройку шагов, она снова "спасла" чью-то жизнь новой лепешкой, а если подумаь. что там было целое СТАДО Буренок, то сколько ЖИЗНЕЙ, они спасли?! Но Жданов-не корова, он в отличии от этой симпатичной животины, в случае написания ТАКОЙ бумажки, не мог не понимать, что Катя, прочтя из нее хотя бы строчку, вполне может и умереть на самом деле, потому что, "постарался"-то Жданов во всю ширь своей "сердобольный" души, буквально, ни в чем себе не отказывая- дерьма вылил на женщину не чета корове- с самосвал... А у тебя, выходит, любить без памяти -это "латина", а писать  такие письма, рассчитывая на положительный результат , это  правда жизни?!!

Маргарита написал(а):

Ага, а прощение 100% подлости и предательства во имя вечной и всесильной любви - это не "латина", это 100% реализм, так сказать, "сермяжная правда" настоящих отношений, само собой!

Да, это не"латина" уже хотя бы потому, что в мировой литературе полным-полно похожих историй, когда женщины любят и прощают, казалось бы, полных негодяев. Вчера вот только см. "Войну и мир" ВВС, где Ростова говорит Пьеру, чтобы он не говорил ПЛОХО о Курагине даже после того как узнала, что он ее обманывал, обещая венчаться, потому что уже был женат... Выходит, у Толстого  тоже "латина"?!

Отредактировано rosa (13-05-2016 10:41:22)

46

rosa написал(а):

Остается только гадать, в таком случае- " А корова, когда делала свое "великое дело" думала о спасении чей-то жизни или она просто справила свою нужду и пошла себе дальше, махая хвостом,  и возможно- какоо счастье, через пару-тройку шагов, она снова "спасла" чью-то жизнь новой лепешкой, а если подумаь. что там было целое СТАДО Буренок, то сколько ЖИЗНЕЙ, они спасли?! Но Жданов-не корова, он в отличии от этой симпатичной животины, в случае написания ТАКОЙ бумажки, не мог не понимать, что Катя, прочтя из нее хотя бы строчку, вполне может и умереть на самом деле, потому что, "постарался"-то Жданов во всю ширь своей "сердобольный" души, буквально, ни в чем себе не отказывая- дерьма вылил на женщину не чета корове- с самосвал... А у тебя, выходит, любить без памяти -это "латина", а писать  такие письма, рассчитывая на положительный результат , это  правда жизни?!!

[взломанный сайт]  Роза, ППКС.

47

Вита написал(а):

"латина" (для меня, естественно) - это когда прЫнц благородный, а прЫнцесса долго думала, что он подлец      А как только прЫнцесса поняла, что прЫнц не подлец, а из кожи вон лез, чтобы прЫнцессу спасти, то тут и сказочке конец  все счастливы

Значит, Рафаэль Сабатини, написавший "Одиссею капитана Блада", где героиня только в конце убедилась в благородстве героя и ВЫШЛА за него замуж, и Джейн Остин, в чьем всем известном романе и сериале "Гордость и предубеждение", где точно так же лишь в самом финале Лиззи прозревает насчет истинных качеств и характера Дарси, и говорит отцу о нем почти теми же  словами, что Катя об АПЖ, что он самый лучший из всех мужчин, и ТАКЖЕ выходит за него ЗАМУЖ, были основоположниками "латины" в вашем понимании?  :D Правда, менее увлекательными и захватываюшими данные сюжеты от этого не стали. Для меня, естественно.  ^^

48

rosa написал(а):

Остается только гадать, в таком случае- " А корова, когда делала свое "великое дело" думала о спасении чей-то жизни или она просто справила свою нужду и пошла себе дальше, махая хвостом

Нет, Роза, я несколько раз излагала содержание и смысл этой притчи, ставшей ядром и смыслом "По имени Никто", снятого Серджо Леоне в начале 70х и породившего целое направление комедийных вестернов, то есть 100% классики большого кино, поэтому не вижу смысла повторять еще раз ее парадоксальное значение. Если все так однозначно, как ты и Вита это видите, и белое - это именно белое, а не совокупность ВСЕГО цветового спектра: что может быть общего у чистоты белого и мрачности фиолетового? - да ничего. И какое дело коровам до других существ? - никакого. И что такое притча из кинофильма? - да фигня про обделавшуюся корову и аккуратного шакала. Три хаха. А вот Жданов был подлецом и предателем, дерьмо в руках держал, его читал, подтвердил, что исполнит, затем так и сделал, но при этом в нем не замарался, остался чистым, а под конец стал хорошим. Недаром ведь Катя его так любила. Вот это крутое КИНО, не так ли?   http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

49

Маргарита написал(а):

Значит, Рафаэль Сабатини, написавший "Одиссею капитана Блада", где героиня только в конце убедилась в благородстве героя и ВЫШЛА за него замуж, и Джейн Остин, в чьем всем известном романе и сериале "Гордость и предубеждение", где точно так же лишь в самом финале Лиззи прозревает насчет истинных качеств и характера Дарси, и говорит отцу о нем почти теми же  словами, что Катя об АПЖ, что он самый лучший из всех мужчин, и ТАКЖЕ выходит за него ЗАМУЖ, были основоположниками "латины" в вашем понимании?   Правда, менее увлекательными и захватываюшими данные сюжеты от этого не стали. Для меня, естественно.

Капитана Блада я не читала, но насчет Дарси очень хочется сказать свое мнение. Дарси ведь не был в отношении Лиззи рыцарем с самого начала уже хотя бы по тем словам в ее адрес на балу, где он ее впервые увидел- " Я не танцую с женщинами, которых никто не приглашает"- это не дословно, конечно и ГОРДОСТЬ, а точнее ГОРДЫНЯ была свойственна Герою, поэтому  Лиззи была права , когда отказывала ему, хотя бы потому,что он беспардонно вмешивался в отношения своего друга и сестры Лиззи, Джейн и только из-за гордыни. Это потом,  когда ему отказали в резкой форме ,да, он  осознал свои ошибки, понял каким напыщенным ослом  был, изменился  и стал тем самым, "Лучшим мужчиной на свете", что случилось и с Андреем Ждановым.

Отредактировано rosa (13-05-2016 16:51:51)

50

Маргарита написал(а):

. Если все так однозначно, как ты и Вита это видите, и белое - это именно белое, а не совокупность ВСЕГО цветового спектра: что может быть общего у чистоты белого и мрачности фиолетового? - да ничего. И какое дело коровам до других существ? - никакого. И что такое притча из кинофильма? - да фигня про

Рита, спектр тут не причем, а всё дело в том, что МЫ ВИДИМ на экране, а на экране именно в отношении инструкции нет никаких загадок, потому что написать такое мог только один человек - Роман Малиновский, о чем он  сам  говорил и не раз, о чем говорил  Жданов и тоже не раз, о чем говорила и сама пострадавшая и тоже не раз. Ну, нельзя же в самом деле на белое говорить черное и потом, если бы Жданов сам написал ТАКОЕ, то как тогда выглядит Катино прощение? По-моему, вот именно в таком случае можно было бы говорить о полном самоуничижении себя как женщины.

Отредактировано rosa (13-05-2016 16:28:36)

51

rosa написал(а):

Это потом,  когда ему отказали в резкой форме ,да, он  осознал свои ошибки, понял каким напыщенным ослом  был, изменился  и стал тем самым, "Лучшим мужчиной на свете", что случилось и с Андреем Ждановым.

Роза, это что-то меняет в описанной Витой схеме

Маргарита написал(а):

Вита написал(а):
"латина" (для меня, естественно) - это когда прЫнц благородный, а прЫнцесса долго думала, что он подлец      А как только прЫнцесса поняла, что прЫнц не подлец, а из кожи вон лез, чтобы прЫнцессу спасти, то тут и сказочке конец  все счастливы

? Дарси разве не был благородным человеком, даже со всеми его недостатками, в первой половине сюжета? И разве не негативное мнение "принцессы" Лиззи мешало развитию их любовных отношений? И разве не в самом конце она понимает, как сильно она ошибалась на его счет, мигом с ним мирится и выходит за него замуж?

rosa написал(а):

а на экране именно в отношении инструкции нет никаких загадок,

Их десятки и уже разбирались в темах "Инструкции".

rosa написал(а):

потому что написать такое мог только один человек - Роман Малиновский, о чем он  сам  говорил и не раз, о чем говорил  Жданов и тоже не раз, о чем говорила и сама пострадавшая и тоже не раз

Ты же только что написала в теме 48 серии - кружения Кати о том, что слова АПЖ не всегда надо принимать на веру? РДМ в конце во всем обвинил АПЖ, сняв с себя ответственность за ВСЮ ту историю, а Катя открытым текстом связала написание открыток с Ин. А их писал АПЖ, своей рукой.

rosa написал(а):

как тогда выглядит Катино прощение?

Ты имеешь в  виду в финале? А где там Катя говорит, что вот сейчас она ему все прощает и ПОЭТОМУ восстанавливает с ним отношения? Я-то в конце в упор не вижу никакого прощения с ее стороны, так как в нем не было никакой надобности, а было ПОНИМАНИЕ Катей того, что произошло на самом деле. Поэтому и такое стремительное и полноценное восстановление их отношений во всей полноте. Никакое прощение это  просто бы не смогло сделать.

52

Маргарита написал(а):

были основоположниками "латины" в вашем понимании?

Нет, не основоположниками, все это было и раньше. Вкратце: ах, меня к нему тянет, но он скотина, и я с ним не буду. В финале: ах, он, оказывается, не только сексуально привлекательный, но и блахородный, и я с ним буду. Для меня чистейшая латина, скрашенная хорошо написанным языком, а подчас и хорошо снятая. Не питаю к таким произведениям слабости, не люблю и не пересматриваю. В отличие от НРК, где живые люди и где есть процесс переоценки ценностей и формирования личности. Где любовь меняет человека. Мне это куда интереснее.

Маргарита написал(а):

Жданов был подлецом и предателем, дерьмо в руках держал, его читал, подтвердил, что исполнит

В вашем случае - всё то же самое, но еще и писал. На этом герое-дерьме, который ТАКИМ путем решил проявить блахородство (других-то путей не существовало, ага   [взломанный сайт] )  я сразу ставлю жирную точку.

53

Маргарита написал(а):

Роза, это что-то меняет в описанной Витой схеме

Но это схема Виты, у меня несколько другое понимание латиноамериканского "мыла", о чем я и писала. В моем понимании, Дарси обязан был сразу же влюбиться в Лиззи, подскочить к ней еще на том балу и не выпускать потом этл сокровище из своих рук , не смотря ни на что...

Маргарита написал(а):

Дарси разве не был благородным человеком, даже со всеми его недостатками, в первой половине сюжета?

А разве Жданов с самого начала не делал Кате, скажем так, ДОБРО? Разве сама Катя не называла  его своим Ангелом-хранителем?

Маргарита написал(а):

Их десятки и уже разбирались в темах "Инструкции".

Разбирались твои версии, которые так и остались версиями, а если бы это было так очевидно, то кто стал бы в этом сомневаться до сих? Фильм ведь идет уже больше 10 лет и нигде больше такое предположение не возникает до сих пор.

Маргарита написал(а):

Я-то в конце в упор не вижу никакого прощения с ее стороны, так как в нем не было никакой надобности, а было ПОНИМАНИЕ Катей того, что произошло на самом деле. Поэтому и такое стремительное и полноценное восстановление их отношений во всей полноте. Никакое прощение

Ну, как же не было прощения, если Катя еще в Египте говорила- " Я простила тебя, я даже понимаю, почему ты это сделал" и т.д. и говорит она ЭТО самой себе, а себе вряд ли станешь врать, а это значит, что в душе, она его простила на самом деле...

54

Вита написал(а):

Где любовь меняет человека.

  :D Вот это для меня - чистейшей воды "латина". Человека может изменить только человек, о чем и говороит АПЖ в конце, что "Катя меня изменила", а не "любовь к Кате сделала меня другим человеком!  Это любовь изменила меня и мою систему ценностей!"  :D

Вита написал(а):

В вашем случае - всё то же самое, но еще и писал. На этом герое-дерьме, который ТАКИМ путем решил проявить блахородство (других-то путей не существовало, ага    )  я сразу ставлю жирную точку.

Он писал, потому что ему не было все равно, что станет с дорогим ему человеком, как "вашему", которому лишь бы не думать, не заботиться, не решать проблемы, а еще разок забыться в постельной "сказке" по указке дружка. И если с героем, чье главное качество в отношениях - инфантильность, нерешительность и получение секс. удовольствий, наплевав на последствия, а потом любовью, возникшей из-за отказа в этих самых удовольствиях, и ни разу не проявившей себя на деле,  такое  произведение не является 100% "латиной" - лажей, высосанной из пальца, то мы тогда по -разному понимаем, что такое художественная достоверность на экране.

55

rosa написал(а):

Ну, как же не было прощения, если Катя еще в Египте говорила- " Я простила тебя, я даже понимаю, почему ты это сделал" и т.д. и говорит она ЭТО самой себе, а себе вряд ли станешь врать, а это значит, что в душе, она его простила на самом деле...

Роза, вам скажут, что это христианское прощение, а не прощение для дальнейших отношений с этим человеком. Для дальнейших отношений надо, чтобы подлец вмиг обернулся благородным героем, и выяснилось по несказанному волшебству, что все 200 серий он был исключительным ангелом, и только темные силы не давали Кате этого понять  [взломанный сайт]

56

Маргарита написал(а):

Он писал, потому что ему не было все равно, что станет с дорогим ему человеком

Конечно, конечно, а как же! Ему было не всё равно, он неравнодушный человек, поэтому нашел гениальный способ спасения любимой! Все извращенцы мира застрелились от зависти   [взломанный сайт]

Пойду я, а то порвет от смеха.

57

rosa написал(а):

В моем понимании, Дарси обязан был сразу же влюбиться в Лиззи, подскочить к ней еще на том балу и не выпускать потом этл сокровище из своих рук , не смотря ни на что...

Но он же взрослый и умный человек, Роза, как он мог бы себе позволить увлечься незнакомой девушкой, не узнав ее лучше? И любой умный человек отлично знает, какое влияние семья оказывает на воспитание олодых людей, а Дарси на том вечере вдоволь налюбовался на поведение семейки Лиззи в полном составе.

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):
Дарси разве не был благородным человеком, даже со всеми его недостатками, в первой половине сюжета?
А разве Жданов с самого начала не делал Кате, скажем так, ДОБРО? Разве сама Катя не называла  его своим Ангелом-хранителем?

Если бы он был порядочным, справедливым и пр. только в отношении Кати, а не остальных людей в том числе, ты думаешь, она относилась бы к нему с тем же восхищением?

rosa написал(а):

Разбирались твои версии, которые так и остались версиями, а если бы это было так очевидно, то кто стал бы в этом сомневаться до сих? Фильм ведь идет уже больше 10 лет и нигде больше такое предположение не возникает до сих пор.

Твоя версия также разбиралась не меньше, как бы она не казалась тебе единственно возможной для понимания. Что касается предположений, то я действительно, наверно, оказалась первым зрителем, который довел до логического завершения все многочисленные и еще до меня замеченные нестыковки и сомнения, возникавшие в разных зрителей в разное время. Говорю это не только по опыту нркмании, но и чтения отзывов о НРК на других сайтах.

rosa написал(а):

Ну, как же не было прощения, если Катя еще в Египте говорила-

Так речь же о финальном примирении: где в финале ты находишь ее прощение, которое и привело Катю к полному восстановлению доверия к АПЖ?

58

Вита написал(а):

Для дальнейших отношений надо, чтобы подлец вмиг обернулся благородным героем, и выяснилось по несказанному волшебству, что все 200 серий он был исключительным ангелом, и только темные силы не давали Кате этого понять

Как и Арабелле из "Одиссеи капитана Блада" и Лиззи из "Гордости и предубеждения". Но ведь для вас это

Вита написал(а):

чистейшая латина, скрашенная хорошо написанным языком, а подчас и хорошо снятая.

а другие зрители и читатели могли иметь противоположное мнение об этих сюжетах. Включая и авторов НРК, давших в своем тексте прямую ссылку на "Капитана Блада"  ^^

Вита написал(а):

Все извращенцы мира застрелились от зависти.

Да, и Серджо Леоне, наверно, первый, если бы уже не умер, навсегда вписав свои имя в историю кинематографа.

Вита написал(а):

Пойду я, а то порвет от смеха.

Думаю, что не меньше посмеялись бы многочисленные фаны его хита "По имени Никто", если бы услышали, что новое переложение притчи из него считают извращением.   :D

59

Маргарита написал(а):

Но он же взрослый и умный человек, Роза, как он мог бы себе позволить увлечься незнакомой девушкой, не узнав ее лучше

Ну, Катя была тоже достаточно взрослой девушкой, а влюбилась в красавца Жданова почти сразу же. И  к тому же разве Жданов был не достаточно взрослым человеком для того,чтобы писать такие гадости и строить на этих  ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ гадостях  "благородные планы"...

Маргарита написал(а):

Если бы он был порядочным, справедливым и пр. только в отношении Кати, а не остальных людей в том числе, ты думаешь, она относилась бы к нему с тем же восхищением?

НЕ поняла, в чем ты упрекаешь Жданова? Он плохо относился к людям, к подчиненным? Я бы не сказала о нем такого хотя бы по отношению к нему того же ЖС. Ты же сама писала КАК они его "спасали от Киры, болели за него, а старались бы они для дерьмового человека вот так?

Маргарита написал(а):

Говорю это не только по опыту нркмании, но и чтения отзывов о НРК на других сайтах.

Отзывов много, но я нигде не прочитала ничего о том,что автор инструкции,мог быть АЖ...

Маргарита написал(а):

Так речь же о финальном примирении: где в финале ты находишь ее прощение, которое и привело Катю к полному восстановлению доверия к АПЖ?

А разве разговор у клуба, после возвращения, это почти не финал? А Катя там говорит прямо в лицо Андрею- " Я простила тебя...", разве этого было недостаточно? Или Жданов уже в этот "новейший период" успел в чем-то перед ней  провиниться, чтобы она его прощала?

Отредактировано rosa (13-05-2016 20:43:26)

60

rosa написал(а):

Ну, Катя была тоже достаточно взрослой девушкой, а влюбилась в красавца Жданова почти сразу же.

Причем здесь Катины чувства, если ты писала о Дарси, что

rosa написал(а):

В моем понимании, Дарси обязан был сразу же влюбиться в Лиззи, подскочить к ней еще на том балу и не выпускать потом этл сокровище из своих рук , не смотря ни на что...

:dontknow: Я пыталась выше объяснить, почему он этого не сделал, только и всего.

rosa написал(а):

НЕ поняла, в чем ты упрекаешь Жданова? Он плохо относился к людям, к подчиненным? Я бы не сказала о нем такого хотя бы по отношению к нему того же ЖС

Да наоборот, Роза, я написала о его порядочности в том смысле, что не получится о нем сказать, что вот он в начале не был благородным человеком, а потом, под влиянием любви им стал, мол, эволюционировал из "обезьяны в человека" по действием любви, что и есть сермяжная правда жизни, а не какая-то там "латина" а ля Джейн Остин.  :rofl:  Извини, Роз, это камешек в огород Виты, не твой. 

rosa написал(а):

Отзывов много, но я нигде не прочитала ничего о том,что автор инструкции,мог быть АЖ...

Ну кто-то ведь должен быть первым? в данном случае, как я понимаю, это оказалась я.  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

rosa написал(а):

А разве разговор у клуба, после возвращения, это почти не финал? А Катя там говорит прямо в лицо Андрею- " Я простила тебя...", разве этого было недостаточно?

Роз, во-первых от клуба до финала прошло почти 5 месяцев, во-вторых, невзирая на прощение Кати до этого, разве тогда их отношения стали прежними, как произошло в самом конце?

61

Маргарита написал(а):

Причем здесь Катины чувства, если ты писала о Дарси, что

Ну, это же не я первая  стала сравнивать "Гордость" и НРК с латиной. А я писала и пишу- латина- это сказка с африканскими страстями, от которых,  всё "тело чешется", а классика -это жизнь, поэтому у Остин Дарси вначале был тем, кем он был по рождению и происхождению- тщеславным гордецом, который в принципе не мог сразу же влюбиться в такую девушку как Элизабет, также и в НРК Жданов не сразу упал к Катиным ногам, хотя причины были немного другие. но оба Героя "эволюционировали", менялись под влиянием любви.

Маргарита написал(а):

Я пыталась выше объяснить, почему он этого не сделал, только и всего.

Ая по этому поводу с тобой и не спорила вообще-то. Мне-то понятно поведение Дарси- это реализм, о чем я писала выше, а будь это "мыло", Дарси обязан был бы сразу же воспылать  неземной страстью к скромной и бедной красавице...

Маргарита написал(а):

, а потом, под влиянием любви им стал, мол, эволюционировал из "обезьяны в человека" по действием любви, что и есть сермяжная правда жизни, а не какая-то там "латина" а ля Джейн Остин.    Извини, Роз, это камешек в огород Вит

А Жданов и менялся под влиянием любви к Кате, он сам говорил об этом- " Ты изменила меня", да даже Кира и та заметила это- " Ты стал другим" , т.д. ,но это вовсе не значит, что до появления Кати в его жизни, Жданов был "обезьяной", просто он был " Не в себе"- это его слова...

Маргарита написал(а):

Роз, во-первых от клуба до финала прошло почти 5 месяцев, во-вторых, невзирая на прощение Кати до этого, разве тогда их отношения стали прежними, как произошло в самом конце?

Рита, мне как зрителю, не суть важно- сколько прошло времени в кино, я сужу по сериям, в конце-концов, по своим ощущениям- СКОРО конец истории, всё уже шло к развязке, поэтому и напряжение было такое- времени уже вроде бы нет, а они всё еще не вместе ...

Отредактировано rosa (14-05-2016 09:50:29)

62

Маргарита написал(а):

а другие зрители и читатели могли иметь противоположное мнение об этих сюжетах

Естественно. Для кого-то и Кончита Вурст извращенка (ец), а для кого-то - новое талантливое веяние   http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  На вкус и цвет образца нет.

Маргарита написал(а):

эволюционировал из "обезьяны в человека" по действием любви

Конечно. Обезьяна была еще та. Наблюдая за тем, как он обиженно надувает губы, заявляя, как понапрасну Кира ему не верит, а он-то верен ей одной, сходство с павианом я наблюдала просто фантастическое   :crazyfun:

Маргарита написал(а):

Ну кто-то ведь должен быть первым?

И последним?  :dontknow:  Впрочем, притчей во языцех эта версия действительно стала.

Отредактировано Вита (14-05-2016 11:11:42)

63

Вита написал(а):

Обезьяна была еще та.

НЕт, для обезьяны Жданов был слишком эстет, а вот красавчиком, как говорила со смешком ОВ,- " С б-о-о-льшой ХАРИЗМОЙ"- да...

Отредактировано rosa (14-05-2016 15:19:17)

64

rosa, среди красавчиков с харизмой обезьян куда больше, чем вы думаете. Это характеристика, не имеющая никакого отношения к чертам лица, телосложению и количеству тестостерона. Среди приматов таких "красавчиков" - пруд пруди  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif   Обезьянье в человеке - это недоразвитость внутренних качеств. Таких, как совесть, например. Или верность своему слову. Или ответственность за свои действия. Или трепетное отношение к женщине. У Жданова это было всё в таких зачатках, которыми обладать в 30 лет просто стыдно. И только любовь стала вылуплять его из этого кокона.

65

Вита написал(а):

Это характеристика, не имеющая никакого отношения к чертам лица, телосложению и количеству тестостерона.

Тут не соглашусь с вами, потому что, на мой взгляд, именно повышенный тестостерон и делает из мужчины самца, мачо, ходока т.е. животное о двух ногах, но на мой взгляд, Жданов на такого павиана не тянет. Это, скорее, камень в огород Романа, у которого только и на языке,  блондиночки, брюнеточки, киски и рыбки и причем по ДВЕ штуки  сразу...

66

rosa написал(а):

поэтому у Остин Дарси вначале был тем, кем он был по рождению и происхождению- тщеславным гордецом, который в принципе не мог сразу же влюбиться в такую девушку как Элизабет,

Так он и остался таким же, когда признался ей в любви, ты разве не помнишь его слова о том, что он сам стыдится своих чувств, но ничего не может с ними поделать и поэтому просит ее выйти за него замуж? Он же полюбил ее вопреки себе и своим вкусам и привычкам, точь- в- точь как это случилось с АПЖ.

rosa написал(а):

Мне-то понятно поведение Дарси- это реализм, о чем я писала выше, а будь это "мыло", Дарси обязан был бы сразу же воспылать  неземной страстью к скромной и бедной красавице...

Во-первых, она ему точно как минимум понравилась, когда они встретились, а во-вторых, в нормальной, то есть качественно снятой "латине" нет таких неземных страстей с первой встречи. Так все как в других сериалах - развивается от раза к разу, при встречах, общении и пр. Этого нет даже в квинтэссенции "латины" - истории Кармен у Мериме, так почему ты считаешь, что в современных произведениях идет такой галоп?

rosa написал(а):

А Жданов и менялся под влиянием любви к Кате, он сам говорил об этом- " Ты изменила меня", да даже Кира и та заметила это- " Ты стал другим" , т.д. ,но это вовсе не значит, что до появления Кати в его жизни, Жданов был "обезьяной", просто он был " Не в себе"- это его слова...

Здесь я с тобой согласна, и меня как-то покоробило параллель АПЖ с павианом, как будто у него ничего, кроме похоти и животных инстинктов за душой не было. А Катя тогда кто, если не просто влюбилась в этого павиана, но и считала его тогда достойным  ее восхищения и уважения? Тоже такая же обезьяна, как и он? Или тупая и глупая дурочка, что не видела дальше своего носа и была не в состоянии увидеть разницу между мужчиной и мартышкой без чести и совести, да и царя в голове?

67

Вита написал(а):

Для кого-то и Кончита Вурст

Извините, а это кто?

Вита написал(а):

Обезьяна была еще та. Наблюдая за тем, как он обиженно надувает губы, заявляя, как понапрасну Кира ему не верит, а он-то верен ей одной, сходство с павианом я наблюдала просто фантастическое

Не могу судить о сходстве с павианом, так как плохо себе представляю чем он отличается от других видов обезьян, но в первый раз читаю о внешнем сходстве АПЖ с обезьяной, во -первых, и ассоциации его внутренних качеств с этим животным, во-вторых. http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

Вита написал(а):

Впрочем, притчей во языцех эта версия действительно стала.

Да?? Неужели она настолько повлияла на тех, кто с ней ознакомился? И :D  настолько вышла за пределы нашего мини-форума? Я даже не думала, что она получит такую известность. :mybb:
Не могу обещать такого же результата в отношении вашей характеристики АПЖ как обезьяны - народ явно подостыл даже к таким новаторским определениям главных героев.  ^^

Вита написал(а):

Обезьянье в человеке - это недоразвитость внутренних качеств. Таких, как совесть, например. Или верность своему слову. Или ответственность за свои действия. Или трепетное отношение к женщине. У Жданова это было всё в таких зачатках, которыми обладать в 30 лет просто стыдно.

Так Кате надо бы стыдиться того, что ухитрилась влюбиться в носителя обезьянних качеств? А она-то была какого мнения об их обладателе, причем задолго до того, как он стал "вылупляться из этого кокона"... Думала, что он принц, а оказался обезьяной, которую она в конце  все же простила и вышла за нее замуж, предварительно выдрессировав под человека.  :rofl: Прям новое переложение фильма о Тарзане и Джейн.  :rofl:

68

Маргарита написал(а):

Извините, а это кто?

Победитель (победительница?) одного из "Евровидений". То ли мужчина, то ли женщина, решайте сами. 

Свернутый текст

http://s41.radikal.ru/i093/1605/c2/367ab748099d.jpg

rosa написал(а):

Это, скорее, камень в огород Романа

Я вас умоляю. В начале сериала Жданов гаже, чем Роман, - Роман хоть не врет никому, что верен до гроба, прыгая при этом из постели в постель. 

Маргарита написал(а):

Неужели она настолько повлияла на тех, кто с ней ознакомился?

Повлиять не повлияла, но обсуждают в очень многих местах, в том числе и закрытых. Правда, что именно говорят, я сюда не понесу   :blush:

Маргарита написал(а):

Не могу обещать такого же результата в отношении вашей характеристики АПЖ как обезьяны

Я на славу не претендую   :D

А павиан - красивая обезьяна, мощная, внушительная, величавая. Спаривается активно  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

Маргарита написал(а):

Так Кате надо бы стыдиться того, что ухитрилась влюбиться в носителя обезьянних качеств?

Обезьяньи качества есть у всех. Вопрос в мере этих качеств. Если бы в Жданове не было зачатков человечности, т. е. перспектив развиться в духовном и нравственном отношении, то и говорить было бы не о чем. Но зачатки эти были. А влюбилась Катя определенно "авансом", я это утверждала и утверждаю. Влюбилась, ничего толком о человеке не зная, видя его только на работе, а в личной его жизни наблюдая как раз предательство (по отношению к невесте) и похоть (по отношению к рыбкам). И все равно: "Ах, он звезда!" Что это за любовь? Это гольный аванс. И в конце сериала Жданов говорит ВС, что ему еще много предстоит сделать и доказать - вот это точно. А "самый умный и добрый", или какой там еще, - не смешите. Это всё тоже - на перспективу. Умная женщина берет мужчину и ведет туда, куда надо.

Отредактировано Вита (15-05-2016 09:07:34)

69

Маргарита написал(а):

Во-первых, она ему точно как минимум понравилась, когда они встретились, а во-вторых, в нормальной, то есть качественно снятой "латине" нет таких неземных страстей с первой встречи.

Ну, мы же говорим не о "качественной", а о средстатичтическом "мыле", в котором как правило чувства такие сладкие. до тошноты...

Маргарита написал(а):

Так Кате надо бы стыдиться того, что ухитрилась влюбиться в носителя обезьянних качеств?

Вот именно. согласна с тобой- это сколько же в должно было бы пройти времени, чтобы Катя в этом , пусть и не в старом как писал Пушкин, но в ПОХОТЛИВОМ ПАВИАНЕ,  могла разглядеть ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, ради которого можно было делать ВСЁ?!

Вита написал(а):

Я вас умоляю. В начале сериала Жданов гаже, чем Роман, - Роман хоть не врет никому, что верен до гроба, прыгая при этом из постели в постель.

Да Роман не врет, потому в принципе ВРАТЬ НЕКОМУ, хотя  Викусе ВРАЛ и еще циничнее, чем Жданов- спал с ней , получал удовольствие и параллельно высматривал, вынюхивал и т.д. Самая настоящая обезьяна по факту, потому что бессовестная и жадная до удовольствий. Жданов хотя бы просто пользовался тем, что само постоянно висло у него на шее в виде Изотовой, Лариной и т.п., да и после помолвки сколько раз он отказывался от УТЕХ, которые ему предлагал Роман? Хотя, конечно, изменять невесте-плохо, но в измене почти всегда виноваты ОБА и Катя как никто именно ЭТО прекрасно понимала.

Отредактировано rosa (15-05-2016 09:25:56)

70

rosa написал(а):

Жданов хотя бы просто пользовался тем, что само постоянно висло у него на шее в виде Изотовой, Лариной

[взломанный сайт]   То есть пользоваться висящим на шее - это вообще не значит изменять, нарушать данное слово??? Супер   http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  Я всегда так веселюсь, когда противопоставляют Романа и Андрея в начальных сериях в пользу второго. Мол, один бессовестный и жадный до удовольствий, а второй зайчик, потому что на нем "сами виснут". При этом этот зайчик беззастенчиво предлагает своей секретарше рассортировать звонки от любовниц: надоевших - на помойку, средненадоевших - в запас, горячо желанных - в постоянный доступ. И это не цинизм???  :O  По мне, тошнотворнее некуда. Пожалуй, я оскорбила бедного павианчика сравнением со Ждановым  [взломанный сайт]

71

Вита написал(а):

То есть пользоваться висящим на шее - это вообще не значит изменять, нарушать данное слово??? Супер     Я всегда так веселюсь, когда противопоставляют Романа и Андрея в начальных сериях в пользу второго

А я разве писала о том, что это не измена? Я писала , что ИЗМЕНЯТЬ-ПЛОХО, но если говорить серьезно, то в изменах Жданова есть и вина Киры, вам так не кажется? И лично я никогда не противовопостовляла в первых сериях Жданова и Романа, наоборот, я писала всегда, что они- ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ и этим всё сказано- у них много общего, но даже сам Роман в начале говорит, что женщины его используют как сексмашину, умолчивая при этом, что и он женщин использует с той же целью, а Жданов утешает его, что наступит еще такое время, когда он будет страдать и мучится как настоящий мужик, от любви. Видимо, Жданов к тому времени все-таки уже имел какое-то, хоть и малое, но понимание о ЧУВСТВАХ.

Вита написал(а):

При этом этот зайчик беззастенчиво предлагает своей секретарше рассортировать звонки от любовниц: надоевших - на помойку, средненадоевших - в запас, горячо желанных - в постоянный доступ. И это не цинизм?

Ну, не зайчик, а волк, скорее всего, но умная секретарша должна была бы при таком раскладе, выкинуть этого потасканного волчару из головы раз и навсегда, потому что как известно- горбатого могила исправит, а она продолжала видеть в нем НЕОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА и шикарного мужчину, который сводит женщин с ума настолько, что они виснут на нем как груши и именно такого,оказывается, можно так сильно любить.

Отредактировано rosa (15-05-2016 09:49:29)

72

rosa написал(а):

она продолжала видеть в нем НЕОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА и шикарного мужчину

Всё пытаюсь вникнуть в "необычность" Жданова, и никак не получается. Тривиальнейшее поведение пресыщенного плейбоя, который изо всех сил изображает верного перед невестой и по привычке продолжает шкодить за ее спиной. Правда, не так активно, как раньше, потому что боится спалиться и уже, по большому счету обожрался. Но когда приходят и виснут - ну не гнать же в самом деле, почему бы и не воспользоваться   http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  (кстати, ровно при таком же поведении Романа с Машей в кабинете Малиновского обычно ругают на чем свет стоит, а Жданчика с уважением называют "шикарным волчарой", которому всё можно   [взломанный сайт] ). В бизнесе не блещет, лепит ошибку за ошибкой и буквально одержим желанием во что бы то ни стало удержаться в кресле президента. Не вижу ни благородства, ни заботы о других людях - всё о себе, любимом. Но нет, всё равно - ОН ТАКОЙ, ТАКОЙ!   http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  Но с "канонным" Ждановым я еще смиряюсь за ту ломку, которую он переживает, когда вылупляется во что-то путное. Маргаритиного-то я на дух не переношу, у меня от него лихорадка Эбола развивается   http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

73

Вита написал(а):

Всё пытаюсь вникнуть в "необычность" Жданова, и никак не получается.

Для меня в Жданове тоже нет никакой НЕОБЫЧНОСТИ- красивый мужчина, богатый и к тому же не сноб, окруженный по роду деятельности красивыми женщинами, которые не могут не виснуть на таком, не смотря даже на невесту, а может ,наоборот именно потому и виснут, что невеста снобка и стерва, но влюбленная женщина как и мужчина, впрочем, видят объект своей любви совсем другими глазами и если для нас Жданов вначале был легкомысленным плейбоем, то для Кати он был просто податливым и слабым в определенном смысле, конечно. Как говорила в каком-то старом кино героиня актрисы Теличкой- " Мне нельзя целоваться, потому что я сразу же МЛЕЮ..." Вот таков был и наш Жданов- МЛЕЛ он  от женских чар и поцелуев...
А насчет Жданова-автора инструкции- тут я с вами согласна абсолютно, в этом случае, лично у меня возникают сразу же большие сомнения насчет Катиной адекватности, когда она пишет в дневнике- "Дорогой мой Андрюша, как мне было ХОРОШО с тобой, ты уехал и мне сразу стало плохо" и т.д. Писать вот эти слова о человеке, который  марал твое женское достоинство, смакуя  мерзкие фразы  на ТРЕХ листах убористого текста, это за гранью нормальности, как мне кажется.

Отредактировано rosa (15-05-2016 20:59:36)

74

Вита написал(а):

Победитель (победительница?) одного из "Евровидений". То ли мужчина, то ли женщина, решайте сами.

Вита, надеюсь, вы не будете против моего помещения этой образины в спойлер? В дореволюционные времена вроде в цирках был такой номер с бородатой женщиной, может, их решили возродить? ^^  В любом случае, кто бы это ни был, это прежде всего НЕЭСТЕТИЧНО, а попросту гадостно.

Вита написал(а):

Повлиять не повлияла, но обсуждают в очень многих местах, в том числе и закрытых. Правда, что именно говорят, я сюда не понесу

Что говорят, я уже и тут начиталась, так что действительно не стоит. Но неплохо уже то, что до сих пор не забыли и все еще обсуждают...  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Вита написал(а):

А павиан - красивая обезьяна, мощная, внушительная, величавая. Спаривается активно

Все их разновидности на это прытки. Но ни к одной бы я не применила ваши характеристики, скорее подходящие людям, и снова по причине неэстетичности этих млекопитающих.

Вита написал(а):

А влюбилась Катя определенно "авансом", я это утверждала и утверждаю. Влюбилась, ничего толком о человеке не зная, видя его только на работе, а в личной его жизни наблюдая как раз предательство (по отношению к невесте) и похоть (по отношению к рыбкам). И все равно: "Ах, он звезда!" Что это за любовь? Это гольный аванс. И в конце сериала Жданов говорит ВС, что ему еще много предстоит сделать и доказать - вот это точно. А "самый умный и добрый", или какой там еще, - не смешите. Это всё тоже - на перспективу.

То есть весь сериал Катя только и делала, что обманывалась на его счет, раз за разом выдавая кредиты доверия несостоявшемуся должнику, который ни разу их не оправдал? А зачем тогда ей связывать с ним свою жизнь? Пусть сначала надоказывает так, чтобы доказательства перевесили чашу его долгов, а там можно и снизойти до брака с ним. А то ведь еще и переживала "А вдруг он не захочет со мной говорить?" - это же он был перед ней в долгу как в шелку, не так ли?

Вита написал(а):

Умная женщина берет мужчину и ведет туда, куда надо.

Ой нет, вот что я не перевариваю категорически, так подобный матриархат во взглядах на отношения между мужчиной и женщиной.  :nope:  И не верю  в его эффективность и успешность. Никогда такие отношения не будут ни здоровыми, ни полноценными, и замечательно, что в НРК этим и не пахнет. Катя влюбилась в самого доброго и пр. и выходила замуж все за того же: самого умного, самого лучшего и самого близкого ей человека на свете. И в концовке нет ни одного намека на то, что она его куда-там поведет к заоблачным далям душевного совершенства. Вдвоем они полностью самодостаточны и счастливы, доверяя друг другу и полагаясь друг на друга.

Вита написал(а):

Но с "канонным" Ждановым я еще смиряюсь за ту ломку, которую он переживает, когда вылупляется во что-то путное.

И что же из него вылупляется?  :glasses: По бабам перестал шастать? - так и рад бы, но не выходит - нутро отвергает вопреки даже его попыткам это сделать. Работать начал? - так и до этого вроде баклуши не бил, а в ПП шел по Катиным следам в реформе производства. Врать перестал? - да ему и так никто уже не верил,  смысл продолжать? С Кирой расстался? - да устал от ее постоянных ожиданий, нескончаемых подозрений и вечного контроля. Перестал подозревать Катю в воровстве ЗЛ? - да там уж и Кира с братцем и то перестали это делать. Нокаут другу - вроде мы согласны, что под определение "путного" не подходит. Так что тогда хорошего вылупилось из АПЖ под конец?

75

rosa написал(а):

Ну, мы же говорим не о "качественной", а о средстатичтическом "мыле", в котором как правило чувства такие сладкие. до тошноты...

Не знаю тогда, что за "мыло" ты имеешь в виду, но по старой памяти на латиноам. сериалы там очень малр действительно "сладких парочек", и они обычно всегда оттеняют жаркие разборки главных героев. Что там часто хромает, так это мотивация поведения и поступков. Наверно, это и есть самое точное определение "латины": недостаточно достоверное обоснование поведения героев или вовсе его отсутствие.

rosa написал(а):

Да Роман не врет, потому в принципе ВРАТЬ НЕКОМУ, хотя  Викусе ВРАЛ и еще циничнее, чем Жданов- спал с ней , получал удовольствие и параллельно высматривал, вынюхивал и т.д. Самая настоящая обезьяна по факту, потому что бессовестная и жадная до удовольствий. Жданов хотя бы просто пользовался тем, что само постоянно висло у него на шее в виде Изотовой, Лариной и т.п., да и после помолвки сколько раз он отказывался от УТЕХ, которые ему предлагал Роман?

Мне претит обзывание "обезьяной" кого-либо из героев НРК хотя по той причине, что это сразу ставит на них крест в плане равенства с другими персонажами: ну что с обезьяны взять? Да и сериал слишком эстетский, чтобы находить в нем что-то обезьянье применительно к основным героям. Слишком вульгарно тогда все выглядит. :disappointed:

rosa написал(а):

Для меня в Жданове тоже нет никакой НЕОБЫЧНОСТИ

Но для женских персонажей она ведь там есть? Почему две незаурядные героини, такие, как Катя и Кира, так им восхищались и не могли от него отказаться, если он такой обычный? В принципе, ведь все женщины в НРК в той или иной степени оказывались под его обаянием . И при этом в нем нет ничего необычного, так, типичный плейбой с деньгами и связями? Но та же Кира могла бы поменять его на другого такого плейбоя, не так ли? Почему же она этого не сделала за годы и годы их не самых счастливых отношений на свете?

rosa написал(а):

и если для нас Жданов вначале был легкомысленным плейбоем, то для Кати он был просто податливым и слабым в определенном смысле, конечно. Как говорила в каком-то старом кино героиня актрисы Теличкой- " Мне нельзя целоваться, потому что я сразу же МЛЕЮ..." Вот таков был и наш Жданов- МЛЕЛ он  от женских чар и поцелуев...

Да не плейбой он в начале, поскольку уже оказывается помолвленным и завязавшим с прежней разгульной жизнью с коллективными купаниями в общей ванной. И был бы легкомысленным, то и не затевал бы свои реформы, а плыл бы по течению, держа нос по ветру, заботясь лишь о своей выгоде и личных удовольствиях.
Когда Катя назвала его "слабым и податливым" она была по уши в него влюблена и боялась потерять. В ней стали проступать собственнические нотки ревности, что естественно для любой влюбленной женщины, пытавшейся удержать любимого мужчину. И Жданов не героиня Теличкиной хотя бы потому, что он мужчина, причем многоопытный, и умеющий себя контролировать не хуже всем известных дон Жуана и Казановы, с которым его и сравнивают. Ни от чего он не млел, а наоборот, сам мог использовать ласки для управления женщинами, как это делал с Кирой. Он запросто мог миловаться с Изотовой, уже решив ее уволить,  и с тремя приставучими моделями нашел деловое, а не "млеющее" решение: взять трех, но на две ставки. АПЖ жил в мире, где все использовали друг друга, и он очень хорошо поднаторел в этом виде "спорта", следуя четко отработанной тактике: не больше двух свиданий; расплатиться по договоренности (кредит в ЗЛ, "лицо коллекции", контракт на показ и пр.), особо навязчивых - в "черный список". Какое там "млел"....

rosa написал(а):

А насчет Жданова-автора инструкции- тут я с вами согласна абсолютно, в этом случае, лично у меня возникают сразу же большие сомнения насчет Катиной адекватности, когда она пишет в дневнике- "Дорогой мой Андрюша, как мне было ХОРОШО с тобой, ты уехал и мне сразу стало плохо" и т.д. Писать вот эти слова о человеке, который  марал твое женское достоинство, смакуя  мерзкие фразы  на ТРЕХ листах убористого текста, это за гранью нормальности, как мне кажется.

А писать это о человеке, который спал с ней за деньги, напиваясь до беспамятства, так ему это было противно, и одновременно подозревая ее в воровстве, опозорив вслух при родителях, это не за гранью, нет? Тут у тебя Катя все должна была понять, осознать, что она сама дала ему повод, короче, должна была высечь себя как унтер-офицерская вдова, и нет проблем, может тосковать по тому, кто ее раздавил и растоптал - это вот нормально и вопросов не вызывает, да?

76

Маргарита написал(а):

Не знаю тогда, что за "мыло" ты имеешь в виду,

Да любое, какое не возьми, за редким исключением, вроде "Дикого ангела", потому что там было больше комедии, чем драмы...

Маргарита написал(а):

ну что с обезьяны взять?

Тут я с тобой согласна- ни Жданова, ни даже Романа не вижу распутной обезьяной,  их образ жизни ни лучше и не хуже, чем у друигих представителей "золотой молодежи" и им плюс уже хотя бы в том. что ни кокс не нюхают, ни травкой не балуются как очень и очень многие. См. "Дуплекс" для примера.

Маргарита написал(а):

Но для женских персонажей она ведь там есть? Почему две незаурядные героини, такие, как Катя и Кира, так им восхищались и не могли от него отказаться, если он такой обычный?

Рита, а я разве не писала. что ВЛЮБЛЕННЫЕ женщины смотрят на любимого ДРУГИМИ глазами?

Маргарита написал(а):

Да не плейбой он в начале, поскольку уже оказывается помолвленным и завязавшим с прежней разгульной жизнью с

Ну, как говорится- свежо предание", потому что, уже будучи ПОМОЛВЛЕННЫМ, он все-таки крутил шашни с Изотовой прямо под носом у невесты и как тут вспоминала Вита, просил систематизировать список барышень для КАКИХ-ТО , видимо, далеко идущих ЦЕЛЕЙ , иначе просто стер бы их и дело с концом.

Маргарита написал(а):

А писать это о человеке, который спал с ней за деньги, напиваясь до беспамятства, так ему это было противно, и одновременно подозревая ее в воровств

А говорить о человеке, который как ты пишешь- дела ВСЁ ЭТО- "Спал с ней из-за денег, напиваясь до беспамятства ",- Если бы меня просто ОБМАНЫВАЛИ, я бы почувствовала, но он ЛЮБИЛ меня, я это чувствовала" сразу же после прочтения инструкции, по горячим следам, скажем так, это КАК можно объяснить?!

Отредактировано rosa (16-05-2016 14:36:18)

77

rosa написал(а):

а я разве не писала. что ВЛЮБЛЕННЫЕ женщины смотрят на любимого ДРУГИМИ глазами?

Вопрос только, что они в таком легкомысленном плейбое нашли, за что так в него влюбиться? Ведь в других так не влюблялись, что с новыми ухажерами быть уже не могли? И к тому же, АПЖ восхищались не только 2К., но и женсоветчицы, а что ж они так глазки не закатывали от Ромы с Сашенькой? (Машка не в счет, той только подмигни...)

rosa написал(а):

уже будучи ПОМОЛВЛЕННЫМ, он все-таки крутил шашни с Изотовой прямо под носом у невесты

Катю ей замещал, раз, и риск любил во всех проявлениях, два.

rosa написал(а):

как тут вспоминала Вита, просил систематизировать список барышень для КАКИХ-ТО , видимо, далеко идущих ЦЕЛЕЙ , иначе просто стер бы их и дело с концом.

Да не было у него никаких других целей, кроме ознакомления новенькой секретарши с правилами его игр с женщинами - чтобы на ус себе мотала. И пропал тот мобильник в недрах Катиного ящичка и ни разу больше нигде не всплыл. Значит, и нужен был только для того раза.

rosa написал(а):

А говорить о человеке, который как ты пишешь- дела ВСЁ ЭТО- "Спал с ней из-за денег, напиваясь до беспамятства ",- Если бы меня просто ОБМАНЫВАЛИ, я бы почувствовала, но он ЛЮБИЛ меня, я это чувствовала" сразу же после прочтения инструкции, по горячим следам, скажем так, это КАК можно объяснить?!

Тем, что сразу после Ин. у Кати еще была надежда и свежи воспоминания о прошлой ночи, а поведение АПЖ в ФР прицельно отстреливало все это день за днем, что и привело ее к горестному выводу в канун и наутро СА, что "с такими, как мы..  они только за деньги", и затем и к этим записям в дневнике, от которых веет полным отчаянием и безысходностью.

78

Маргарита написал(а):

Вопрос только, что они в таком легкомысленном плейбое нашли, за что так в него влюбиться?

Ну, знаешь ли, любую женщину спроси- "За что ты его любишь?"- любая затруднится ответить. Помнишь как в старом кино- " Девчата, и за что я его полюбила? Только и горазд, что на гармошке играть!"

Маргарита написал(а):

Катю ей замещал, раз, и риск любил во всех проявлениях, два.

Странно, но почему он в таком случае, в определенный момент не мог точно также Кирой заменить Катю?  Странная вообще- то версия, на мой взгляд, не менее  противная, чем инструкция - трогательную, невинную девочку. каковой он  считал Катю, Жданов, оказывается, таким образом ГОТОВИЛ  к тому, чтобы не забирала себе в голову больше, чем ей будет положено в роли любовницы, но тогда, тем более, странно- чего так убивался-" С ней нельзя ТАК"? Он же свою верную секретаршу уже к тому времени достаточно ПОДГОТОВИЛ- всё ей ПОКАЗАЛ  в своих отношениях с женщинами, даже слишком, чего тогда не приступал сразу же к делу как и твердил ему его верный друг?!

Маргарита написал(а):

Да не было у него никаких других целей, кроме ознакомления новенькой секретарши с правилами его игр с женщинами - чтобы на ус себе мотала.

Вот именно.что Жданов не хотел ИГРЫ, об этом и говорил самому себе-" Неужели она не видит, что я циник и подонок?", а если человек ТАК говорит о себе, то о какой ИГРЕ может идти речь?!

Маргарита написал(а):

а поведение АПЖ в ФР прицельно отстреливало все это день за днем, что и привело ее к горестному выводу в канун и наутро СА, что "с такими, как мы..  они только за деньги", и затем и к этим записям в дневнике, от которых веет полным отчаянием и безысходностью.

А что еще может сказать женщина,прочитай о себе такое? Но, повторюсь, эти слова, которые ты приводишь, были сказаны  ПОЗДНЕЕ гораздо, а сразу же, в тот же день, она говорила совсем другое- вот это и была истина- " Он меня ЛЮБИЛ, а если бы меня просто использовали,то я бы это почувствовала"... ПОэтому и любила, хоть и терзалась- " И всё равно я люблю его", поэтому и писала уже в конце- "Любимый мой Андрюша, как мне было хорошо с тобой" и хорошо ей было с ним ВООБЩЕ в принципе, просто хорошо  быть РЯДОМ и дело не только в постели как некоторым этого хотелось бы.

Отредактировано rosa (17-05-2016 19:28:28)

79

rosa написал(а):

Ну, знаешь ли, любую женщину спроси- "За что ты его любишь?"- любая затруднится ответить.

В НРК и у Кати, и у Киры ответ был готов в любой момент: а потому что он - ТАКОЙ! Звезда, небожитель и пр. И зная его минусы, все равно видели в нем больше плюсов, а иначе в него бы не влюбились - они, так уж точно. Каждая из них цену себе хорошо знала, и на каких-то середнячков не согласилась бы: запросы что у Кати, что у Киры в отношении мужчин были не маленькие.

rosa написал(а):

Странно, но почему он в таком случае, в определенный момент не мог точно также Кирой заменить Катю?

Роза, так много раз писали о том, что так и было! В ночь после свидания в кафе с Катей на коленях! Именно поэтому он с Кирой тогда и переспал. В последний раз!

rosa написал(а):

Странная вообще- то версия, на мой взгляд, не менее  противная

А человеческая натура такая и есть, Фрейд очень хорошо разложил ее по полочкам, не оставляя никаких иллюзий насчет того, что движет человеком. Правда, он сказал и другое: : "Все самое высокое и все самое низкое в сексуальности повсюду обнаруживают ближайшую связь. (От неба - через этот мир - и до самого ада)". И эти заключенные в скобки слова краткого резюме тебе ничего не напоминают? Например, строки из ключевой песни НРК "Я к тебе поднимусь в небо...За тобой упаду в пропасть"?

rosa написал(а):

трогательную, невинную девочку. каковой он  считал Катю, Жданов, оказывается, таким образом ГОТОВИЛ  к тому, чтобы не забирала себе в голову больше, чем ей будет положено в роли любовницы, но тогда, тем более, странно- чего так убивался-" С ней нельзя ТАК"? Он же свою верную секретаршу уже к тому времени достаточно ПОДГОТОВИЛ- всё ей ПОКАЗАЛ  в своих отношениях с женщинами, даже слишком, чего тогда не приступал сразу же к делу как и твердил ему его верный друг?!

Так как же он готовил, раз еще до второй ночи не представлял себе, как может сказать ей, что между ними все кончено, а еще и наобещал ей отменить свадьбу? Поэтому он и должен был предупредить ее через друзей-посредников, так как сам не видел никакой возможности для себя сказать ей напрямик.
Роза, это ведь я не все придумываю и усложнялю, так ДАНО в сериале, поэтому бесконечные заклинания о том, что АПЖ этого сделать не мог, а придумал бы другой выход - это благие пожелания, оснований для которых в тексте НРК просто нет! Там показано яснее некуда, что в отношениях с Катей АПЖ зашел в тупик, из которого не знал, как выпутаться.

rosa написал(а):

Вот именно.что Жданов не хотел ИГРЫ, об этом и говорил самому себе-" Неужели она не видит, что я циник и подонок?", а если человек ТАК говорит о себе, то о какой ИГРЕ может идти речь?!

Роза, между этими фразами и ситуациями, в которых они были сказаны - несколько месяцев, в течение которых АПЖ мог понять, что с этой девушкой его обычные игры не пройдут. Собственно, именно поэтому он и решился на ту, ставшую его последней игрой в обман - прежние с Катей не проходили.

rosa написал(а):

Но, повторюсь, эти слова, которые ты приводишь, были сказаны  ПОЗДНЕЕ гораздо, а сразу же, в тот же день, она говорила совсем другое- вот это и была истина- " Он меня ЛЮБИЛ, а если бы меня просто использовали,то я бы это почувствовала"... ПОэтому и любила, хоть и терзалась- " И всё равно я люблю его"

Нет, Катя говорила "обманывали", а не использовали. И да, ее чувства на тот момент были реальны, хотя, впрочем, быстро сменились на другие: ощущения, что ею воспользовались, законное негодование на это "С живым человеком нельзя поступать как с деревянной куклой" - тот же вечер, Роза! 

rosa написал(а):

поэтому и писала уже в конце- "Любимый мой Андрюша, как мне было хорошо с тобой" и хорошо ей было с ним ВООБЩЕ в принципе, просто хорошо  быть РЯДОМ и дело не только в постели как некоторым этого хотелось бы.

Нет, там контекст может быть только один - их близость. Иначе никак не объяснить ее слова "Мой единственный, нежный и удивительный Андрюша. Как мне было хорошо с тобой". Это читается только при интимной близости, больше никак. Да и при том, что Катя до этого писала, что она любит его любого, даже когда он кричит на нее или целует других женщин в ее присутствии, как она при этом могла бы сказать  тоже самое: что ей так хорошо рядом с ним, пусть он и дальше целует других баб? Ты же сама считаешь ее совершенно нормальной женщиной.

80

Насчет "такой"- это слова Киры,а не Кати, а  для Кати были другие критерии Андрея Жданова и они были РАЗНЫЕ- он необычный, он- Ангел, он СТРАННЫЙ, он-податливый и слабый, он хитрый, это уже после инструкции, но каким бы не был Андрей Жданов, он всегда был для нее ИНТЕРЕСЕН и не только как мужчина, но и как человек, иначе не говорила бы- " Не могу ударить, рука не поднимается"... Тоже самое было и с Андрее- Катя вначале была ему интересна как человек, поэтому тоже не хотел поступать с этим вообщем-то симпатичным ему человечком ТАК...

Маргарита написал(а):

В ночь после свидания в кафе с Катей на коленях! Именно поэтому он с Кирой тогда и переспал. В последний раз!

Не думал он о Кате ЕЩЁ ТАК, поэтому и получилось с Кирой, поэтому в ответ на реплику Романа, что с Кирой был контакт, когда начал встречаться с Катей, Жданов уточнил, что так было только до первой ночи.




Маргарита написал(а):

Нет, там контекст может быть только один - их близость. Иначе никак не объяснить ее слова "Мой единственный, нежный и удивительный Андрюша. Как мне было хорошо с тобой".

Это просто объясняет то,что она его ЛЮБИТ во всем объеме этого слова, любит вот так, когда считает МИНУТЫ и секунды , а уж дни  без него- это вообще МУКА, а они не были при этом БЛИЗКИ, но просто видеть его, слышать его голос, знать, что он где-то совсем рядом- ВСЕГДА счастье.

Отредактировано rosa (18-05-2016 16:16:11)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Зрительские версии сериальных событий и их причин


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно