Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Зрительские версии сериальных событий и их причин


Зрительские версии сериальных событий и их причин

Сообщений 1 страница 40 из 326

Опрос

Ваше Мнение По Вопросам Сериала: Кликните На Нужный Квадратик
Андрей сделал предложение Кире в расчете на ее голос

8% - 10
Андрей сделал предложение Кире, считая, что ее любит

4% - 5
Лже-роман с Катей начался из-за бизнес причин

5% - 7
Лже-роман с Катей начался не из-за бизнес причин

5% - 7
АПЖ испытывал влечение к Кате с начала сериала

9% - 11
АПЖ не испытывал влечения к ней до начала первой ночи

4% - 6
Инструкцию написал Малиновский

7% - 9
Инструкцию написал Жданов

6% - 8
До разрыва Киры с ним АПЖ собирался жениться на ней

7% - 9
До разрыва Киры с ним АПЖ не собирался жениться на ней

4% - 5
АПЖ назвал Катю воровкой, не сдержав эмоции

4% - 5
АПЖ назвал Катю воровкой, чтобы ВС начал действовать

8% - 10
Признание А. Кире в любви до голосования было ее глюком

4% - 6
Признание А. Кире в любви до голосования было реальным

7% - 9
Катя помирилась с АПЖ из-за слов Киры о его любви

5% - 7
Катя помирилась с АПЖ только из-за помощи женсовета

5% - 7
Голосов: 121

1

Наверно, давно уже было пора открыть тему различных трактовок НРК, где участники и читатели могли бы сразу ознакомиться с существующими мнениями по наиболее спорным вопросам сериала, и представить себе весь спектр различных точек зрения.
Я решила сформулировать их в виде положений данного опроса, составленного мной как можно более нейтрально и то же время ясно. Конечно, их можно обсудить и изменить формулировку на любую другую по тому или иному вопросу сериала. Пока, как вы видите, я каждый такой спорный момент обозначила в виде двух вариантов ответа, к которым можно наверно будет добавить и другие, если сумеете меня в этом убедить. )))
Разумеется, очень желательно, чтобы каждый участник опроса пояснил свою тз по каждому из перечисленных пунктов, чтобы она выглядела максимально убедительно для всех остальных: в любом случае, это на усмотрение самих отвечающих.

2

Смогла ответить только на три вопроса. Потому что, например, считаю:

что голос Киры на совете Жданову был нужен, но при этом он был уверен, что любит ее;
"до разрыва с Кирой" - это когда? В начале сериала - собирался жениться, в ФР - уже не собирался, о чем ясно сказал Роману. И то и то вписывается в рамки "до разрыва";
Катя помирилась с Андреем из-за целого комплекса случившихся событий;
И тэ дэ.

3

Насчет Киры, на мой взгляд, было ни то, ни другое, просто обстоятельства заставили сделать предложение именно здесь и сейчас и не Жданов был инициатором такого ПАФОСНОГО объяснения.
Насчет Кати-  сказать односложно невозможно,  но  для меня- они стали командой на удивление, очень быстро, было такое взаимопонимание, основанное на каком-то непонятном еще ПРИТЯЖЕНИИ не в сексуальном плане, это было бы слишком банально и тривиально, а в более широком смысле- доверял как самому себе, гордился тем,что умна и толкова, но не было еще и  намека на сексуальный интерес, иначе почему потом называл себя слепым идиотом- "Она любила меня с самого начала, а я,дурак, ничего не замечал"... Если все же сказать в двух слова, то я согласилась бы с Ритой, кажется она писала о чем-то подобном- не ПОНИМАЛ ЕЩЕ, что ЛЮБИТ примерно как Таня не понимала,что беременна, даже когда ребенок  уже стал шевелиться и то не понимала, точно также вел себя и Жданов- любовь к Кате "толкалась" уже в сердце, а он  списывал всё на то, что - из-за ЗЛ всё, из-за отчета и т.д....

Отредактировано Роза (11-11-2015 18:11:17)

4

1.Андрей сделал предложение Кире в расчете на ее голос
2. Андрей сделал предложение Кире, считая, что ее любит
Было и то, и другое. Он еще не понимал, как можно любить, но и первое не отрицаю, тогда Андрей был еще тот фрукт !
1.Лже-роман с Катей начался из-за бизнес причин.
2. Лже-роман с Катей начался не из-за бизнес причин.
Не из-за бизнес причин, он сразу понял, что она преданна и честна. Удивлялся и восхищался этим.
1.АПЖ испытывал влечение к Кате с начала сериала
2. АПЖ не испытывал влечения к ней до начала первой ночи
С самого начала, с самого первого взгляда Кати( И какой это был взгляд- зачарованной сказочной царевны, увидевшей принца) , сидящей пригнув колени, недаром эта ее поза потом часто выводила Жданова из границ терпения.
1.Инструкцию написал Малиновский
2.Инструкцию написал Жданов
Жданов, в силу всех причин- предупредить Катю, уберечь ее от внезапного предательства- женитьбы. Сделать все, чтобы она поняла, что он ее любит, но обязан жениться на той, которая встретилась раньше, четыре года назад, и которой он обещал. Это уже поступок Жданова, начинающего меняться.
1.До разрыва Киры с ним АПЖ собирался жениться на ней
2. До разрыва Киры с ним АПЖ не собирался жениться на ней
Он собирался жениться на Кире, что видно по согласию с Малиновским в последнем разговоре, услышанном Катей, по успокоению Киры перед советом.
1.АПЖ назвал Катю воровкой, не сдержав эмоции
2. АПЖ назвал Катю воровкой, чтобы ВС начал действовать
Однозначно, чтобы ВС начал действовать. Даже независимо с отношением к Кате- судебный процесс не нужен был никому. Это урон по престижу компании и урон по престижу Кати.
1.Признание А. Кире в любви до голосования было ее глюком
2. Признание А. Кире в любви до голосования было реальным
ЕЁ глюком, если бы было реальным- это бы, как волшебные слова, преобразило бы Киру, она же встает из-за стола с непокабелиным выражением лица, а ведь по дальнейшим событиям мы узнаем, что отпускать Жданова до самого конца, до изъятия чемоданчика, не входило в ее планы. Признание Жданова тогда, в ресторане- преобразило бы Киру радостной улыбкой, даже если бы она понимала, что из-за причин, что предстоит новое голосование..Жданов же уже уверился в любви к Кате и тоже не мог бы преломить себя, поэтому он и нажимал на факторы, что только он должен возглавлять компанию, поскольку понял все свои ошибки и был готов к новым шагам, без ошибок или с учетом старого опыта.
В другом случае --он и начал бы с объяснения в любви, в том, как он заблуждался и как виновен перед Кирой.
1.Катя помирилась с АПЖ из-за слов Киры о его любви
2. Катя помирилась с АПЖ только из-за помощи женсовета
Здесь для меня, она, скорее догадалась сама в причинах и целях написания инструкции, при содействии Женсовета, их отдельных фраз, что помогли ей открыть истину..

Отредактировано natasha (11-11-2015 13:25:02)

5

Вита написал(а):

что голос Киры на совете Жданову был нужен, но при этом он был уверен, что любит ее;
Катя помирилась с Андреем из-за целого комплекса случившихся событий;

Но в каждой ситуации какой фактор был решающим для АПЖ - вот на что я старалась сделать упор, составляя эти вопросы, пусть даже перевес был минимальным, но все же - ведущим мотивом был какой из двух приведенных на выбор?

Вита написал(а):

"до разрыва с Кирой" - это когда? В начале сериала - собирался жениться, в ФР - уже не собирался, о чем ясно сказал Роману. И то и то вписывается в рамки "до разрыва";

К сожалению, количество знаков в строке опроса очень ограниченно  :( и мне пришлось вот так сжато изложить данный вопрос, а разрыв Киры с АПЖ я имела в виду тот, который состоялся официально, после совета.  И вопрос относится к его решению по поводу свадьбы с ней после предыдущего диалога с Романом.

6

Роза написал(а):

Насчет Киры, на мой взгляд, было ни то, ни другое, просто обстоятельства заставили сделать предложение именно здесь и сейчас и не Жданов был инициатором такого ПАФОСНОГО объяснения.

Роза, ты можешь конкретизировать, что это были за обстоятельства или еще лучше, свести их к одному знаменателю? Если ты не согласна со словом "расчет", тогда противопоставление идет по линии "любовь" - "бизнес": по какой из двух причин АПЖ решил жениться на Кире? Или из-за чего он не промолчал и не замял тему, поднятую АЮВ, а наоборот, раздул ее до масштабов публичного предложения Кире? Речь сейчас не о форме, в какой он его сделал, а о ПРИЧИНАХ, по которым оно было сделано. Итак, бизнес или любовь?

7

Маргарита написал(а):

Роза, ты можешь конкретизировать, что это были за обстоятельства или еще лучше, свести их к одному знаменателю? Если ты не согласна со словом "расчет", тогда противопоставление идет по линии "любовь" - "бизнес": по какой из двух причин АПЖ решил жениться на Кире? Или из-за чего он не промолчал и не замял тему, поднятую АЮВ, а наоборот, раздул ее до масштабов публичного предложения Кире? Речь сейчас не о форме, в какой он его сделал, а о ПРИЧИНАХ, по которым оно было сделано. Итак, бизнес или любовь?

Да почему ты именно ТАК ставишь вопрос? Хотя основания были вполне сказать- бизнес, их озвучивал сам Жданов , говоря, что любовь не про НИХ с Кирой, но все же, я не могу вот так упорощать отношения Жданова с Кирой, потому что кроме любви и расчета, бывают  и ДРУГИЕ причины,которые могут сподвигнуть людей на брак- ПРИВЫЧКА жить  вместе, привычка считать именно ЭТОГО человека своим будущим мужем или своей будущей женой, особенно когда люди вместе  уже четыре года. А вот если бы была настоящая ЛЮБОВЬ, то поженились бы они СРАЗУ ЖЕ, но что им помешало ЭТО сделать, по-твоему? Может денег на свадьбу не хватало, поэтому и откладывали всё время это "Самое главное СОБЫТИЕ в своей жизни?!

Отредактировано Роза (12-11-2015 16:03:19)

8

Роза написал(а):

Хотя основания были вполне сказать- бизнес, их озвучивал сам Жданов , говоря, что любовь не про НИХ с Кирой, но все же, я не могу вот так упорощать отношения Жданова с Кирой, потому что кроме любви и расчета, бывают  и ДРУГИЕ причины,которые могут сподвигнуть людей на брак- ПРИВЫЧКА жить  вместе, привычка считать именно ЭТОГО человека своим будущим мужем или своей будущей женой, особенно когда люди вместе  уже четыре года.

Хорошо, можно из этого сделать вывод, что причиной, по которой АПЖ сделал предложение Кире  в 1 серии, ты считаешь  его привычку считать ее своей будущей женой, приобретенная в течение предыдущих лет или привычка к тому, что Кира была его более менее постоянной любовницей последние годы? Если так, то почему он не сделал ей предложение раньше, например, в годовщину их двухлетних или трехлетних отношений, а ждал до того времени, пока освободится кресло президента? Это как-то повлияло на его привычку или нет? Другими словами, не будь этого обстоятельства, она бы перешла на другой уровень их отношений, то есть жениха и невесты или так бы и осталась привычкой, а может быть и пропала через месяц?

9

Маргарита написал(а):

Если так, то почему он не сделал ей предложение раньше, например, в годовщину их двухлетних или трехлетних отношений, а ждал до того времени, пока освободится кресло президента? Это как-то повлияло на его привычку или нет? Другими словами, не будь этого обстоятельства, она бы перешла на другой уровень их отношений

   Я тебе тоже задавала вопрос, -" Если была такая Любовь, то почему они не поженились в разгар чувств?" Что мешало? Любовь- это собственническое чувство, поэтому-то Жданов после примирения с Катей, СРАЗУ же заговорил о женитьбе и детях, а с Кирой чего так долго ждал? У меня только один вывод напрашивается-не ЛЮБИЛ он Киру и близко ТАК как Катю, поэтому интуитивно и тянул с предложением, а потом со свадьбой, поэтому и сетовала Кира,что она  уже засиделась в невестах Андрея Жданова и что он, возможно,вообще не создан для семейной жизни- и НИ СЛОВА О ЛЮБВИ ...

Отредактировано Роза (13-11-2015 10:47:39)

10

Роза написал(а):

вообще не создан для семейной жизни

А оказалось, что, действительно, не создан-- для семейной жизнью ни с кем, кроме одной, единственной! И это была не Кира! Обидно!!!!
О своей любви к нему она говорила и о том, что ей нужна любовь, а не просто замуж, а в конце была способна на все, только чтобы он приходил после всех, к ней. Смирилась или  чтобы в обществе говорили, что к ней возвращается, значит любит. Нет, без психолога это не разрешить!

Отредактировано natasha (13-11-2015 14:00:12)

11

natasha написал(а):

О своей любви к нему она говорила и о том, что ей нужна любовь, а не просто замуж, а в конце была способна на все, только чтобы он приходил после всех, к ней. Смирилась или  чтобы в обществе говорили, что к ней возвращается, значит любит. Нет, без психолога это не разрешить!

Конечно, ГОВОРИЛА, а что ей еще оставалось? Но, извините меня, когда уверены в чувствах жениха, то не пристают с расспросами к его секретаршам по поводу наличия  у "любящего" человека ЛЮБОВНИЦЫ! Само это сочетание кажется просто нелепым!

12

Роза написал(а):

Я тебе тоже задавала вопрос, -" Если была такая Любовь, то почему они не поженились в разгар чувств?" Что мешало?

Хотя бы внезапная гибель родителей Киры по времени приходящаяся на период года отношений с Кирой, после чего ей, естественно, было не до свадьбы, а лишь бы прийти в себя. А когда все устаканилось, Жданов старший как раз собрался уходить в отставку - чем не прекрасная возможность доказать отцу, что сын взрослый по всем параметрам и готов стать его преемником, остепенившись и в личной жизни?

Роза написал(а):

Любовь- это собственническое чувство, поэтому-то Жданов после примирения с Катей, СРАЗУ же заговорил о женитьбе и детях

Положим, что о детях Катя первая заговорила  :D а во-вторых, как бы они продолжали свои отношения без жениховства АПЖ? - ВС точно бы не допустил, и АПЖ это прекрасно понимал.

Роза написал(а):

У меня только один вывод напрашивается-не ЛЮБИЛ он Киру и близко ТАК как Катю, поэтому интуитивно и тянул с предложением, а потом со свадьбой

Нет смысла сравнивать его любовь к Кире с любовью к Кате, поскольку тогда надо сравнивать АПЖ начала сериала и его конца: как ты понимаешь, это два разных человека, которые, есессно, любили по-разному. Но все равно - любили так, как могли и умели на тот период времени, а не врали о том, о чем сами знали, что не существует! Жданов любил Киру, точнее тот Жданов, которым он был раньше, ее любил, или считал, что ее любит, что в данном контексте одно и тоже, поскольку речь идет о его ЛИЧНОМ овприятии его отношения к Кире: раз он считал, что ее любит, значит, он ее любил!

Роза написал(а):

и что он, возможно,вообще не создан для семейной жизни- и НИ СЛОВА О ЛЮБВИ ...

Так обсуждалась их свадьба и семейная жизнь, а не любовные отношения, которые сегодня такие, а завтра другие, потому что до конца еще не устаканены, как бывает когда все уже определено и зацементировано брачными отношениями.

Роза написал(а):

Конечно, ГОВОРИЛА, а что ей еще оставалось?

Не говорить это, точнее не делать таких идеалистических утверждений, коль она у тебя хищница, для которой все средства хороши, лишь бы женить=оковать, приязать к себе намертво АПЖ, а приговаривать "ну и пусть нет ни любви, ни доверия, зато я стану Ждановой и все мне будут завидовать!".

Роза написал(а):

Но, извините меня, когда уверены в чувствах жениха, то не пристают с расспросами к его секретаршам по поводу наличия  у "любящего" человека ЛЮБОВНИЦЫ!

А кто говорит о том, что Кира была уверена в его чувствах к ней? - конечно, не была, имаче бы не дошла до таких унизительных распросов неприятного ей человека, да еще и снизойдя до такой домократического общения в таком роскошном ресторане: а что бы о ней сказали ее знакомые из "высшего света", если бы увидели за одним столом с Катей? - Что Кира вступила в фонд благотворительной помощи или участвует в программе "помоги бедной девушке из низов"?

13

Маргарита написал(а):

Хотя бы внезапная гибель родителей Киры по времени приходящаяся на период года отношений с Кирой, после чего ей, естественно, было не до свадьбы, а лишь бы прийти в себя.

Наоборот, если рассуждать чисто по-житейски, тот именно такая трагедия ДОЛЖНА была подтолкнуть Андрея к тому,чтобы они поженились. Конечно,без помпы,без всей этой мишуры  в виде 200 гостей и кучи журналистов... Так вполне могло  бы быть, если бы он на самом деле ЛЮБИЛ  Киру и хотел  ее поддержать уже как муж, чтобы Кира- точно не чувствовала  бы себя  одинокой. Но прошло ДВА года, а этого  не произошло , а было то,что нам показали уже в первой серии и о  чем я писала- НЕ УВИДЕТЬ того,что эти двое меньше всего похожи на любящую пару, было просто невозможно,настолько это  бросалось в глаза.

Маргарита написал(а):

Так обсуждалась их свадьба и семейная жизнь, а не любовные отношения, которые сегодня такие, а завтра другие, потому что до конца еще не устаканены, как бывает когда все уже определено и зацементировано брачными отношениями.

Вот именно,что  эти двое обсуждали все, что угодно- свадьбу, приглашения для гостей , квартиру, ВАННУЮ, теплые полы- ВСЁ, кроме ЛЮБВИ. А насчет того,что ОТНОШЕНИЯ ЕЩЕ не устаканены.. Рит, а когда они устаканяться.,если за четыре года, они  ЕЩЕ в процессе? И зачем, в таком случае, свадьба?

Отредактировано Роза (13-11-2015 20:04:29)

14

Роза написал(а):

зацементировано брачными отношениями.

А они , действительно, цементируют?
Цементируют дети, которых страшно оставлять без одного родителя и чувствуешь себя виноватой, если сама решаешься на это. Но, если женщина убеждается, что ее детям от этого лишь беда, то уйти во-время- это мудрость. Еще мудрость, если родитель болен и твой уход в это время для него--беда. А все остальное--не существует. Брак ничего не цементирует. Есть лишь отношения между людьми в семье. Уйти ради любви своей, оставляя разруху после себя- эгоизм. Поэтому, может быть Жданов так долго не оставлял Киру, но когда пришло понятие, что и он ее держит в неопределенном положении- ушел. Вот почему горевала Света, что- вдруг Кира беременна. Женщина одна и женщина с ребенком это две большие разницы. Брак цементирует, если при заключении брачного договора, у невесты большое приданое и отказаться от денег не у всех хватает мужества. А Кира и Жданов были свободными, с разделенным капиталом, в виде акций.

Отредактировано natasha (13-11-2015 20:45:50)

15

natasha написал(а):

Брак ничего не цементирует. Есть лишь отношения между людьми в семье. Уйти ради любви своей, оставляя разруху после себя- эгоизм. Поэтому, может быть Жданов так долго не оставлял Киру, но когда пришло понятие, что и он ее держит в неопределенном положении- ушел.

Наташ, цитата не моя.. А насчет того,что брак ничего не цементирует- согласна. Если изначально, в браке нет любви, доверия, то скорее,такая "цементировка"  сразу же покроется трещинами,потому что НАГРУЗКА в БРАКЕ все же другая, не та,что в пусть и долгом, но сожительстве, когда есть альтернатива- захотел-поехал к себе, захотел- к невесте, а завтра вообще с другом укатил куда-нибудь на рыбалку или в клуб. Поэтому, как мне кажется, Роман нарисовал будущую семейную жизнь Жданова и Киры вполне объективно,со знанием почти всех  тонкостей  в их отношениях...

16

Роза написал(а):

Но прошло ДВА года, а этого  не произошло , а было то,что нам показали уже в первой серии и о  чем я писала- НЕ УВИДЕТЬ того,что эти двое меньше всего похожи на любящую пару, было просто невозможно,настолько это  бросалось в глаза.

Роза, когда ты перестанешь писать за всех зрителей, называя их "мы"?  :glasses: Для меня АПЖ с Кирой в первой серии были такими же как и для Пушкаревых с Колей: красивыми, успешными, у которых есть все, включая и их любовные отношения. Никаким будущим распадом там и за км не веяло. Молодые, красивые, бурно ссорятся, бурно мирятся, поцелуи-объятия - да какой еще может быть страстная любовь в их возрасте??

Роза написал(а):

Вот именно,что  эти двое обсуждали все, что угодно- свадьбу, приглашения для гостей , квартиру, ВАННУЮ, теплые полы- ВСЁ, кроме ЛЮБВИ.

Дык зачем, коль именно из-за нее они и обсуждают практическую сторону: свадьбу, гостей и пр.? Ну кто, готовясь к свадьбе, будет задаваться  тем же вопросом, который волновал еще в начале отношений, когда никто понятия не имел, куда они могут завести??

Роза написал(а):

А насчет того,что ОТНОШЕНИЯ ЕЩЕ не устаканены.. Рит, а когда они устаканяться.,если за четыре года, они  ЕЩЕ в процессе? И зачем, в таком случае, свадьба?

Так она и нужна, чтобы они устаканились в прежнем, по крайней мере, формате, когда нет ясности на будущее: с ним ли/ с ней ли строить будущие отношения, семью и пр.! В сожительстве-то никакой определенности нет: сегодня вместе - завтра разбежались, все в такой свободе, что держится на одних чувствах и настроении - никто же никому ничего не обещал? со стороны для всех каждый по прежнему считается свободным? и разве не свободен на самом деле уйти и делать, что ему захочется? Когда нет определенности, люди стремятся к чему? - чтобы она была! А когда она есть, они свободны строить дальше, вот и весь механизм.

Роза написал(а):

А насчет того,что брак ничего не цементирует- согласна. Если изначально, в браке нет любви, доверия, то скорее,такая "цементировка"  сразу же покроется трещинами,потому что НАГРУЗКА в БРАКЕ все же другая, не та,что в пусть и долгом, но сожительстве, когда есть альтернатива- захотел-поехал к себе, захотел- к невесте, а завтра вообще с другом укатил куда-нибудь на рыбалку или в клуб.

Да не смеши меня, Роз, тем более, что ты сама любишь ссылаться на прошлое, традиции и пр. - конечно, брак цементирует, а то как бы его институт успешно просуществовал до наших дней? А тогда браки заключали без всякой там лирики в виде обязательности любви, доверия и прочей роскоши наших чувств и устремлений. Свадьба была? - усе, впряглись в повозку семейной жизни и так до смерти и везли, и никому даже в голову не приходило жаловаться, потому что альтернативы не было, или была жалкая и вымеиваемая обществом, которое таким отношением защищало свое дальнейшее существование. Кондово? - зато надежно и благодаря этой кондовости семьи до сих пор и существуют! Ты думаешь, обществу нужны отношения Татьяна - Онегин? - неа, Татьяна - Гремин! Особенно, если у них будут дети! Обществу нужна стабильность, которую могут обеспечить только стабильные семьи, основанные не на чувствах самих по себе и "мне нравится-не нравится, не хочу-разведусь, найду получше", а на чувстве долга и выполнении семейных обязанностей прежде всего. Никто не делал из обязательного наличия чувств друг к дуруг такого культа, как с последние два века, а особенно в последние десятилетия. Так что стаж у этой новой философии отношений всего ничего по сравнению с многовековыми традициями брачной и семейной жизни.

17

natasha написал(а):

А все остальное--не существует. Брак ничего не цементирует. Есть лишь отношения между людьми в семье. Уйти ради любви своей, оставляя разруху после себя- эгоизм. Поэтому, может быть Жданов так долго не оставлял Киру, но когда пришло понятие, что и он ее держит в неопределенном положении- ушел. . Брак цементирует, если при заключении брачного договора, у невесты большое приданое и отказаться от денег не у всех хватает мужества. А Кира и Жданов были свободными, с разделенным капиталом, в виде акций.

Главное, они никогда не были женаты, то есть никогда не брали на себя обязательств по отношению друг к другу. Обязательства я имею в виду вместе с ответственностью и пониманием, что это все на самом деле, а не игра в бирюльки, которую в любой момент можно прервать, то есть просто продолжение сожительства только со штампом в паспорте и громкой свадьбой в виде общего развлечения.
Деньги и мат блага к цементированию брака не имеют никакого отношения, если он, конечно не заключен в виде выгодного контракта, точнее по материальным основаниям, ничего общего не имеющим с желанием построить семью и иметь верного и надежного спутника жизни в любых обстоятельствах. Желание быть с таким человеком, закрепленное в принятых на себя в браке обязательствах по отношению к нему - вот что цементирует его, а не дети, которые вырастут и уйдут из дома, и деньги, которые могут закончиться. А наличие чувств, о которых все пищат и все требуют как самое главное условие для брака, все равно должно подкрепляться ежедневными доказательствами их на практике, иначе они неизбежно выдохнутся. Все равно все будет держаться на поведении обоих, которое зависит напрямую от их личных человеческих качеств и желания продолжать быть рядом с другим человеком. Плюс брака в постоянном состоянии определенности насчет статуса своих отношений, что отсутствует при любой другой их форме, что неизбежно ведет к их эрозии как раз из-за их неопределенности в будущем и отсутствия полного доверия и  веры друг другу в реальности, как бы они не клялись насчет своих чувств: все равно будет оставаться сомнение - "так если действительно любит, что ж до конца-то не определится? все ищет? не уверен (а)?" и пр.

18

Маргарита написал(а):

Роза, когда ты перестанешь писать за всех зрителей, называя их "мы"?

Ну., когда я не читала ни одного обсуждения на форумах поклонников НРК, то тогда, да, я могла бы ссылаться только на себя, но ТАКОЕ же или похожее мнение насчет Киры и Жданова у МНОГИХ зрителей, поэтому я и пишу-"Мы".

Маргарита написал(а):

Дык зачем, коль именно из-за нее они и обсуждают практическую сторону: свадьбу, гостей и пр.? Ну кто, готовясь к свадьбе, будет задаваться  тем же вопросом, который волновал еще в начале отношений, когда никто понятия не имел, куда они могут завести??

Когда у пары все прекрасно, тогда-конечно, о чем еще можно говорить как не о самом ВАЖНОМ событии и главное, ДОЛГОЖДАННОМ событии в  их жизни, но когда "счастливая" невеста подозревает, что у ее жениха есть любовница,потому что жених вообще  ЕЕ НЕ ХОЧЕТ как женщину, то в таком случае все эти разговоры насчет ТЕПЛЫХ полов, выглядят ФАРСОМ...

Маргарита написал(а):

Так она и нужна, чтобы они устаканились в прежнем, по крайней мере, формате, когда нет ясности на будущее: с ним ли/ с ней ли строить будущие отношения, семью и пр.!

Маргарита написал(а):

. Обязательства я имею в виду вместе с ответственностью и пониманием, что это все на самом деле, а не игра в бирюльки, которую в любой момент можно прервать, то есть просто продолжение сожительства только со штампом в паспорте и громкой свадьбой в виде общего развлечения.

Но мы же о ЛЮБВИ говорим, а не об ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ? По-моему ОБЯЗАТЕЛЬСТВА должны быть уже и тогда, когда они четыре года были вместе, потому что они уже фактически считались мужем и женой и если за этот, прямо скажем, НЕМАЛЫЙ срок, они не стали ближе, не поняли,что у них-союз, а "Не игра в бирюльки",то что могла изменить простая формальность в виде штампа в паспорте? Неужели законные мужья не изменяют женам? А мне кажется, что НЕ ИЗМЕНЯЮТ те, кто ЛЮБЯТ и не важно-муж это или просто любимый человек, а когда любви нет, вот тогда так и тянет на сторону...

Отредактировано Роза (16-11-2015 09:38:53)

19

Роза написал(а):

но когда "счастливая" невеста подозревает, что у ее жениха есть любовница,потому что жених вообще  ЕЕ НЕ ХОЧЕТ как женщину, то в таком случае все эти разговоры насчет ТЕПЛЫХ полов, выглядят ФАРСОМ...

Ну да, ей надо сразу понять, что их отношения завершились окончательно и сказать ему об отмене свадьбы, потому что он с ней месяц как уже не контачил в постели и она подозревает, что это только из-за наличия любовницы, о которой ничего не знает, кроме того, что она должна быть, раз он с ней самой не занимался сексом несколько недель. Конечно, если бы такое произошло уже в браке, ей надо было бы немедленно подавать на развод по причине его измены и отказа в выполнеии супружеского долга, верно же?

Роза написал(а):

Но мы же о ЛЮБВИ говорим, а не об ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ?

О любви согласно тексту арии Кармен в одноименной опере, да?  Как там? - любовь - непокорная птица?
А вот и весь текст

Арии Кармен (хабанера)

Когда вас полюблю?
Пожалуй, я сама не знаю…
Возможно никогда, возможно завтра;
но не сегодня, это уж точно.

Любовь — строптивая птица,
которую никто не может приручить,
и совершенно бесполезно звать её,
коль ей угодно отказать!
Ничто не подействует, ни угроза, ни мольба;
один красиво говорит, другой молчит -
предпочитаю я второго:
хоть ничего он не сказал, но он мне люб.

(Любовь — строптивая птица,) Любовь…
(которую никто не может приручить,) Любовь…
(и совершенно бесполезно звать её) Любовь…
(коль ей угодно отказать!) Любовь…

Любовь — цыганское дитя,
не знала никогда она законов;
коль ты меня не любишь, так я люблю тебя;
а если я люблю тебя, поберегись! (Поберегись!)
Коль ты меня не любишь,
коль ты меня не любишь, так я люблю тебя! (Поберегись!)
А если я люблю тебя,
уж если я люблю тебя, поберегись!

(Любовь — цыганское дитя,)
(не знала никогда она законов;)
(коль ты меня не любишь, так я люблю тебя)
(а если я люблю тебя, поберегись!) (Поберегись!)

Коль ты меня не любишь,
коль ты меня не любишь, так я люблю тебя; (Поберегись!)
А если я люблю тебя, уж если я люблю тебя,
поберегись! (Поберегись!)

Та птичка, которую, казалось, ты настиг,
крылом взмахнула и упорхнула -
любовь уж далеко, ты можешь ждать её;
Не ждёшь её ты больше — и вот она!
Проворно, шустро вокруг тебя
порхает, отлетает, вновь возвращается,
думаешь, что её схватил — она ускользает,
думаешь, что скрылся от неё — и ты в её власти!

(Она проворно, шустро вокруг тебя) Любовь…
(порхает, отлетает, вновь возвращается;) Любовь…
(думаешь, что её схватил — она ускользает,) Любовь…
(думаешь, что скрылся от неё — и ты в её власти!) Любовь…

Любовь — цыганское дитя,
не знала никогда она законов;
коль ты меня не любишь, так я люблю тебя;
а если я люблю тебя, поберегись! (Поберегись!)
Коль ты меня не любишь,
коль ты меня не любишь, так я люблю тебя! (Поберегись!)
А если я люблю тебя,
уж если я люблю тебя, поберегись!

(Любовь — цыганское дитя,)
(не знала никогда она законов;)
(коль ты меня не любишь, так я люблю тебя)
(а если я люблю тебя, поберегись!) (Поберегись!)

Коль ты меня не любишь,
коль ты меня не любишь, так я люблю тебя; (Поберегись!)
А если я люблю тебя, уж если я люблю тебя,
поберегись! (Поберегись!)

"Оно"? - ты такую любовь имеешь в виду? :glasses:
Если да, то вот отличная муз. импровизация на ту же тему - ничего остроумней на эту тему не встречала, не говоря уже о голосе и исполнении в целом

Роза написал(а):

По-моему ОБЯЗАТЕЛЬСТВА должны быть уже и тогда, когда они четыре года были вместе, потому что они уже фактически считались мужем и женой и если за этот, прямо скажем, НЕМАЛЫЙ срок, они не стали ближе, не поняли,что у них-союз, а "Не игра в бирюльки",то что могла изменить простая формальность в виде штампа в паспорте? Неужели законные мужья не изменяют женам? А мне кажется, что НЕ ИЗМЕНЯЮТ те, кто ЛЮБЯТ и не важно-муж это или просто любимый человек, а когда любви нет, вот тогда так и тянет на сторону...

Что это за союз, когда даже уже в статусе невесты, Кира не могла просто так приехать к своему жениху домой, не предупредив его заранее и где у нее не было ни одной своей вещи, и когда каждый раз они обговаривали отдельно, куда они поедут после работы - к нему или к  ней??
И тебя послушать, так на фиг вообще институт брака? - пусть все живут так, как хотят, с кем хотят и сколько хотят, отменить его совсем и пусть все держится на желаниям самих людей, которые сами себе определяют обязательства в отношении друг друга или вообще обходятся без них - вот чего, оказывается, не хватает всем для полного счастья в отношениях - дурацкие традиции называться мужем и женой мешают! Пустые же слова, которые ничего уже не значат, верно, Роза? - но только не для меня и моего круга, сорри!

20

Маргарита написал(а):

Что это за союз, когда даже уже в статусе невесты, Кира не могла просто так приехать к своему жениху домой, не предупредив его заранее и где у нее не было ни одной своей вещи, и когда каждый раз они обговаривали отдельно, куда они поедут после работы - к нему или к  ней??

Вот ты саму себя и спроси- Что же ЭТО за ЛЮБОВЬ такая, о которой ты все время твердишь, если ЛЮБИМАЯ невеста не может вот так запросто приехать к любимому  жениху?!

Отредактировано Роза (17-11-2015 13:46:10)

21

Роза написал(а):

Вот ты саму себя и спроси- Что же ЭТО за ЛЮБОВЬ такая, о которой ты все время твердишь, если ЛЮБИМАЯ невеста не может вот так запросто приехать к любимому  жениху?!

И что? Любовь= отмена всяких церемоний и учтивости в отношениях, так ее надо понимать?? А дружба не дружба, если друг не может заявиться в любой момент, когда ему захочется и без предупреждения, неважно, какие планы у хозяина/хозяйки? (чп в счет не беру, так как здесь тоже чп не было) Чем ближе друг к другу, тем дальше от принятых норм отношений, так надо понимать? - у меня одна пара бабушки с дедушкой после лет так 60 брака по-прежнему называли друг друг по имени- отчеству и на "вы", только в волнении переходя на имена и на "ты"! И ты мне скажешь, "что это у них такая была за любовь?"??

22

Маргарита написал(а):

И ты мне скажешь, "что это у них такая была за любовь?"??

Не нужно сравнивать несравнимое- в твоем примере между мужчиной и женщиной есть  любовь,  а значит и уважение, а в нашей замечательной паре Кира-Андрей НЕТ  любви и как следствие- доверия  друг к другу,поэтому Жданова коробит от того,что невеста, видите ли, ПОСМЕЛА наведаться к нему на квартиру, а невеста и не подумала даже предупредить жениха о том,что она приедет к нему в гости, потому, что  Кира на самом деле приехала вот ТАК в надежде НАЙТИ компромат на женишка, а Жданов испугался ее визита  потому, что такой "компромат" явно был. И это ЛЮБЯЩАЯ пара ?

Отредактировано Роза (18-11-2015 15:07:40)

23

Роза написал(а):

И это ЛЮБЯЩАЯ пара ?

Не любила бы, то не боялась, что могут увести и не явилась бы к нему домой так нежданно. Если бы для нее главным было найти доказательства его неверности, то и стала бы их искать, прослушивая автоответчик, чего АПЖ так опасался, а Кира на самом деле боялась его потерять и его ей не хватало, что и объясняется ее переодеванием в его рубашку.
И он, если бы не любил ее и не дорожил их отношениями, то и не сорвался бы с места, бросив уже клюнувшую на него Нестерову, тем более, что как ты утверждаешь, все между женихом и невестой основывалось на его привычке изменять и ее привычке прощать, ну и вот еще возможность сделать то же самое, так чего это он так всколыхнулся и поскакал домой, где быстренько перешел к ублажению невесты в постели? Именно так ведут себя мужчины, которые давно уж как разлюбили свою женщину, да?

24

Маргарита написал(а):

И что? Любовь= отмена всяких церемоний и учтивости в отношениях, так ее надо понимать?? А дружба не дружба, если друг не может заявиться в любой момент, когда ему захочется и без предупреждения, неважно, какие планы у хозяина/хозяйки? (чп в счет не беру, так как здесь тоже чп не было) Чем ближе друг к другу, тем дальше от принятых норм отношений, так надо понимать? - у меня одна пара бабушки с дедушкой после лет так 60 брака по-прежнему называли друг друг по имени- отчеству и на "вы", только в волнении переходя на имена и на "ты"! И ты мне скажешь, "что это у них такая была за любовь?"??

Нет, любовь - это когда пара убеждается в своих чувствах друг к другу, а потом даже в неженатом состоянии, все планы строят в зависимости от этого. После работы вместе. Это как говорят девушки- "взял меня за руку и больше не отпустил". И она почувствовала в его уверенном жесте надежность и заботу и нежелание быть друг без друга
То же происходило и с Катей и Андреем после объяснения на "броневичке", он ее взял за руку и больше не отпустил. Он, даже на работе, прибегал посмотреть на "свою Катю". Только после таких отношений следует быстрый брак, от нежелания расставаться даже на ночь.
Похожи эти отношения на Андрея к Кире? Когда только, может быть, ночь вместе? И так 4 года неопределенной мороки.

Маргарита написал(а):

так чего это он так всколыхнулся и поскакал домой, где быстренько перешел к ублажению невесты в постели? Именно так ведут себя мужчины, которые давно уж как разлюбили свою женщину, да?

Во первых, он думал везти Нестерову к себе, а место оказалось занято, во вторых, на обламывание Нестеровой потребовалось бы еще время, а время шло, он был уже под колпаком.

Отредактировано natasha (19-11-2015 11:45:04)

25

Маргарита написал(а):

Не любила бы, то не боялась, что могут увести и не явилась бы к нему домой так нежданно. Если бы для нее главным было найти доказательства его неверности, то и стала бы их искать, прослушивая автоответчик, чего АПЖ так опасался, а Кира на самом деле боялась его потерять и его ей не хватало, что и объясняется ее переодеванием в его рубашку.

А если бы Кира не переоделась в Его рубашку, то соответственно, она НЕ БОЯЛАСЬ бы потерять Жданова? На мой взгляд, Кира именно потому И БОЯЛАСЬ, что не верила в чувства своего жениха, поэтому и ревновала, и шпионку Вику к Андрею "приставила", поэтому и домой к нему вот ТАК нагрянула,  а рубашку надела для того,чтобы подчеркнуть ЛИШНИЙ РАЗ свое ОСОБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕВЕСТЫ...

26

Да, уж Вика-то-- вот свидетельство веры невесты во взаимную любовь и счастье. Это ли не доказательство склочного характера невесты , из-за четырехлетней мороки по привлечению жениха, вырабатыванию привычки к "родному очагу" и неверия в их любовь. Уж этими фактами они нам все глаза проели, эти сценаристы и режиссер, а мы все "СОМНЕВАЕМСЯ"-- Жданов любил Киру. Он не врал Кате, когда ей сказал, что он не может без нее, Кати, но что он обещал на  Кире жениться. И принимайте, Катенька, меня таким, и еще--"между нами с Кирой нет любви".

Отредактировано natasha (28-11-2015 17:46:11)

27

Не смогла выбрать одну только из по двух формулировкок:

"До разрыва Киры с ним АПЖ собирался жениться на ней" или "До разрыва Киры с ним АПЖ не собирался жениться на ней"
У меня впечатление, что у самого Андрея не было четкого мнения по этому вопросу.
К моменту начала СД он не хотел жениться на Кире, но не зная как увернуться, боялся затронуть этот вопрос.

А вообще спасибо за достаточно определенные формулировки!

28

Маргарита написал(а):

А в остальном - ничего общего!

Ну, по-твоему, возможно и нет ничего общего, кроме ЛЕСТНИЦЫ, а я и в "Красотке" и в НРК вижу красивого и влюбленного мужчину, который с цветами карабкается по пожарной лестнице к  ЛЮБИМОЙ женщине! И не важно, кто она- бывшая шлюха или бывшая страшненькая секретарша, главное то, что " Он ЕЕ ЛЮБИТ"! Именно в этом, как говорится и СУТЬ- сердцу не прикажешь...

Отредактировано Роза (05-05-2016 16:35:41)

29

Роза написал(а):

И не важно, кто она- бывшая шлюха или бывшая страшненькая секретарша, главное то, что " Он ЕЕ ЛЮБИТ"! Именно в этом, как говорится и СУТЬ- сердцу не прикажешь...

Тогда причем здесь смысл самого сериала о некрасивой, если все дело в красивом, успешном и влюбленном мужчине? Сериал снят о нем, а кого и почему он любит - побоку?

30

Маргарита написал(а):

если все дело в красивом, успешном и влюбленном мужчине? Сериал снят о нем, а кого и почему он любит - побоку?

Сериал снят о ЛЮБВИ, которая не выбирает... Катя ведь не выбирала- Жданов хорош собой и богат, значит можно и даже нужно в такого влюбиться также как и Жданов не выбирал себе в жены женщину по особым параметрам красоты или по наличию больших способностей к бизнесу...

31

Роза написал(а):

Сериал снят о ЛЮБВИ, которая не выбирает... Катя ведь не выбирала- Жданов хорош собой и богат, значит можно и даже нужно в такого влюбиться также как и Жданов не выбирал себе в жены женщину по особым параметрам красоты или по наличию больших способностей к бизнесу...

Ага, сериал о роковой любви и судьбе, против которой не попрешь... Короче, сняли "латину", а мы тут что-то заморачиваемся насчет обсуждения деталей - да роковая любовь и все дела! Это ж главная тема в НРК!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

32

Друзья, я хочу порекомендовать посетить один сервис, где собраны  множество сериалов на разные темы. Я  смотрела там сериалы, они очень увлекательные.

http://topserial.online.

33

Светлана, добро пожаловать на наш форум.  :flag: Спасибо за информацию об еще одном сайте, где можно посмотреть сериалы. Здесь, как вы наверно уже убедились, обсуждается только один - "Не родись красивой" :)

34

Маргарита написал(а):

Ага, сериал о роковой любви и судьбе, против которой не попрешь... Короче, сняли "латину", а мы тут что-то заморачиваемся насчет обсуждения деталей - да роковая любовь и все дела! Это ж главная тема в НРК!

По-твоему, все фильмы о  любви, выходит, "латина"? А насчет судьбы- здесь уже столько было писано-переписано, да и сама Катя говорила самой себе- Эта "задачка" т.е. ее любовь к Андрею не РЕШАЕТСЯ ни умом, ни даже горьким  опытом- " И всё равно Я люблю Его..." Да и сам Жданов тоже обмолвился КАК-ТО- " Я и РАД бы ее ЗАБЫТЬ, но НЕ МОГУ..."Это и есть настоящая любовь, когда ДОВОДЫ РАССУДКА не работают.

Отредактировано rosa (10-05-2016 14:47:36)

35

natasha написал(а):

Было и то, и другое. О

Я вообще не смогла поставить "птичку" ни за одну приведенных версий, потому что в таком случае, всё было было вот именно в духе латинских сериалов, а у Жданова и Киры были ДРУГИЕ отношения- "Мы ПРИВЫКЛИ друг к другу..."- вот это и была основная причина того,что они были вместе и даже хотели пожениться. Все, что с ними случилось потом вытекало именно из этого-настоящего чувства между ними уже давно не было...

Отредактировано rosa (10-05-2016 14:46:16)

36

rosa написал(а):

Это и есть настоящая любовь, когда ДОВОДЫ РАССУДКА не работают.

Роза, а они потом так и будут жить вместе с отключенными мозгами, чтобы любовь не прошла?  :D А то как рассудок-то вернется на свое привычное место, так сразу любви конец и придет.  :D

37

Маргарита написал(а):

А то как рассудок-то вернется на свое привычное место, так сразу любви конец и придет.

Рассудок любви, если она есть, не помеха,  в чем мы могли  убедиться на примере Жданова и Кати, а вот заставить  ПОЛЮБИТЬ этого человека никакой самый здравый смысл или самый великий ум никогда не сможет, в чем нас, на мой взгляд, тоже вполне убедили на примере Жданова и Киры... А насчет времени... любовь меняется с течением жизни как и сами люди и это нормально....

Отредактировано rosa (11-05-2016 13:17:03)

38

rosa написал(а):

Рассудок любви, если она есть, не помеха,  в чем мы могли  убедиться на примере Жданова и Кати

Конечно, помеха: Катя знала и помнила все гадости, что сделал ей Жданов, ее разум отрицал любое возвращение к нему, и чтобы все же это сделать, Катя должна была стать той самой дурой, о которой сказала Кира "Что все мы дуры, когда влюбляемся". Вот такая дура Катя после совершенно тогда никчемных страданий в течение всего сериала все равно вышла замуж за мерзавца и подлеца только потому, что очень его любила.  :D Это и есть то, что я называю "латиной".

39

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):

Вот такая дура Катя после совершенно тогда никчемных страданий в течение всего сериала все равно вышла замуж за мерзавца и подлеца только потому, что очень его любила.   Это и есть то, что я называю "латиной".

А как же вчерашние выражения, которые ты приводила насчет того,что лучше ошибаться, чем ничего не делать? И если уж ты считаешь Катю ДУРОЙ, потому что она вышла замуж за Жданова, то почему ты , в таком случае не считаешь ее ДУРОЙ изначально, когда она влюбилась в этого самого мерзавца, который на ее глазах изменял невесте направо и налево и мало того, стала ДЕЛАТЬ  ВСЁ для этого мерзавца и подлеца! Странная какая-то женщина получается, так ведь?

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):

Катя должна была стать той самой дурой, о которой сказала Кира "Что все мы дуры, когда влюбляемся". Вот такая дура Катя после совершенно тогда никчемных страданий в течение всего сериала все равно вышла замуж за мерзавца и подлеца только потому, что очень

А я согласна с Кирой- все женщины становятся дурами в какой-то мере, когда влюбляются и это и есть жизнь. Разве не дурой наивной была Татьяна Ларина, когда полюбила заезжего светского волокиту, да еще и в любви ему призналась? А княжна Мери, которая полюбила человека, который играл  ее чувствами?  Это только в сказках девицы  влюбляются исключительно  в принцев или в храбрецов, которые сражаются  с драконами и змеями горынычами из-за любви.

Отредактировано rosa (12-05-2016 15:18:58)

40

rosa написал(а):

Это только в сказках девицы  влюбляются исключительно  в принцев или в храбрецов, которые сражаются  с драконами и змеями горынычами из-за любви.

И храбро пишут инструкции, изобилующие тонной грязи, чтобы "спасти любимую"  [взломанный сайт]  (извините, вырвалось  :blush: )

Роза, согласна с вами, как раз "латина" (для меня, естественно) - это когда прЫнц благородный, а прЫнцесса долго думала, что он подлец   http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif   А как только прЫнцесса поняла, что прЫнц не подлец, а из кожи вон лез, чтобы прЫнцессу спасти, то тут и сказочке конец  все счастливы     :D


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Зрительские версии сериальных событий и их причин


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно