Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глюки в НРК

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Маргарита написал(а):

и зеленая надпись "Лиссабон" что во время его глюка, что наяву

А почему ЕГО глюк? Глюк то Катин. Кто аплодирует по его завершению? В чьем воспаленном мозгу звучали аплодисменты?
А вообще вдруг вспомнилось - а были ли глюки у АП? чего-то не припомню никак. Катины вспоминаются

2

юфи написал(а):

А почему ЕГО глюк? Глюк то Катин. Кто аплодирует по его завершению? В чьем воспаленном мозгу звучали аплодисменты?

:O Надо открывать тему глюков, раз все равно их разбирали, но они раскиданы по разным темам.
Если это Катин глюк, то
1. что в это время делал Жданова? - тупо на нее смотрел, пока ее глючило лицом к столу?
2. С какой стати Кате придумывать такое самоунижение себя с выступлением АПЖ перед публикой да еще и по микрофону?
3. Как ей могло прийти в голову вложить в АПЖ слова о том, что она ему изменяет, если сама же его уверяла, что у нее с Колей ничего нет?
4. Зачем ей называть себя его секретаршей, когда она давно его помощник, финдир и владелец НМ?
да там что ни возьми, все говорит о том, что глючит АПЖ, в то время как Катя предается своим мрачным мыслям после своей песни, спетой ею в одиночестве.
Аплодировать она могла сама себе  в качестве иронии от лица  АПЖ за исполнение своей песни.
------------------------------------------------------------------------------------
Как мы все знаем, в сериале много глюков, случающихся с разными героями НРК, и так или иначе показывающих их внутреннее состояние. К тому же в предыдущих обсуждениях выявились разногласия эпизодов с глюками
как по принадлежности определенных глюков тем или иным героям, так и по определению самой их сути: считать данных эпизод глюком или нет, а также по границам глюков, то есть точному определению момента начала глюка и его завершения.
В связи с этими вопросами, а также для систематизации глюков, я и открываю эту тему, посвященную именно им. :flag:

3

Маргарита написал(а):

Надо открывать тему глюков, раз все равно их разбирали, но они раскиданы по разным темам. Если это Катин глюк, то 1. что в это время делал Жданова? - тупо на нее смотрел, пока ее глючило лицом к столу?2. С какой стати Кате придумывать такое самоунижение себя с выступлением АПЖ перед публикой да еще и по микрофону? 3. Как ей могло прийти в голову вложить в АПЖ слова о том, что она ему изменяет, если сама же его уверяла, что у нее с Колей ничего нет?4. Зачем ей называть себя его секретаршей, когда она давно его помощник, финдир и владелец НМ?да там что ни возьми, все говорит о том, что глючит АПЖ, в то время как Катя предается своим мрачным мыслям после своей песни, спетой ею в одиночестве. Аплодировать она могла сама себе  в качестве иронии от лица  АПЖ за исполнение своей песни.

У меня были сомнения из-за аплодисментов, но ты меня убедила.

Отредактировано natasha (12-11-2016 16:20:58)

4

Маргарита написал(а):

Надо открывать тему глюков, раз все равно их разбирали, но они раскиданы по разным темам.

Надо, надо :flag: Вот уж это я с удовольствием почитаю

Маргарита написал(а):

2. С какой стати Кате придумывать такое самоунижение себя с выступлением АПЖ перед публикой да еще и по микрофону?

Вот чего то я не припомню, чтобы АП Катю унижал при всех. При Роме только, а вот при посторонних напомните где и когда.

5

natasha написал(а):

юфи написал(а):
Вот чего то я не припомню, чтобы АП Катю унижал при всех. При Роме только, а вот при посторонних напомните где и когда.

При Роме только, да !

Нет, конечно, не только при Роме, вы забыли прямо по поговорке "а слона-то я и не заметил!"  ^^ - глюк с АПЖ где случился? - в "Лиссабоне". А там своим поведением АПЖ ее ни разу не унизил, нет? Ни когда при входе не представил своим знакомым, ни остальным, с кем здоровался за руку, ни даже Шестиковой, назвав Катю "коллегой по бизнесу", мол, встреча с бизнес вумен у него там, из разряда разовых: встретились, обсудили, разбежались, она мне никто, ты только не подумай, что я имею к ней какое-то отношение. Кате просто так взбрело в голову позвонить Коле и просить забрать ее оттуда? АПЖ ей никаких поводов для этого ни разу не подал, да?  ^^

6

Маргарита написал(а):

Нет, конечно, не только при Роме, вы забыли прямо по поговорке "а слона-то я и не заметил!"   - глюк с АПЖ где случился? - в "Лиссабоне". А там своим поведением АПЖ ее ни разу не унизил, нет? Ни когда при входе не представил своим знакомым, ни остальным, с кем здоровался за руку, ни даже Шестиковой, назвав Катю "коллегой по бизнесу", мол, встреча с бизнес вумен у него там, из разряда разовых: встретились, обсудили, разбежались, она мне никто, ты только не подумай, что я имею к ней какое-то отношение. Кате просто так взбрело в голову позвонить Коле и просить забрать ее оттуда? АПЖ ей никаких поводов для этого ни разу не подал, да?

Голова!

Маргарита написал(а):

Вот и все, чтобы было надо твоей Кате для счастья.

Не только! Кира ей рассказала, что с ним было после ее ухода.

7

Я-за!

8

Ну тогда я здесь напишу, а то мы тему "создание НРК" утопили в оффтопе.

Маргарита написал(а):

:O Надо открывать тему глюков, раз все равно их разбирали, но они раскиданы по разным темам.
Если это Катин глюк, то
1. что в это время делал Жданова? - тупо на нее смотрел, пока ее глючило лицом к столу?
2. С какой стати Кате придумывать такое самоунижение себя с выступлением АПЖ перед публикой да еще и по микрофону?
3. Как ей могло прийти в голову вложить в АПЖ слова о том, что она ему изменяет, если сама же его уверяла, что у нее с Колей ничего нет?
4. Зачем ей называть себя его секретаршей, когда она давно его помощник, финдир и владелец НМ?
да там что ни возьми, все говорит о том, что глючит АПЖ, в то время как Катя предается своим мрачным мыслям после своей песни, спетой ею в одиночестве.
Аплодировать она могла сама себе  в качестве иронии от лица  АПЖ за исполнение своей песни.

1. А что обычно делали остальные свидетели пока Катю глючило?
Я вот только один эпизод помню, когда нам показали, что глюк имел временные рамки. В начале сериала, когда Пушкарева боролась с соблазном взять деньги, предложенные Краевичем. Они идут с женсоветом на обед и глюк, из которого Катю выводят вопросом: "Что с тобой?" То есть в реале Катя на это время "замечталась" и время шло а она глючила. Глюк с Кирой, где они пели, тоже прерывает Кира словами: "Катя, очнитесь. Хватит мечтать" (точность не выдам сейчас-искать в он лайн не хочу, а скачанных этих серий ещё нет). Можно подумать, что время движется в реале, пока Катя в глюке отдает Кире АП. Но, есть ещё  эпизод, когда на голом месте, стоя возле лифта по окончанию рабочего дня Кира говорит: "Хватит мечтать, Катя. Дома мечтать надо, а здесь надо работать" Глюка перед этим не было. Катя не зависала. Кира просто не удержалась, чтобы не "пнуть" Пушкареву.
Глюк у Волочковой. Начинается с того, что Милко ругается с стилистом, укладывающим волосы. Дальше полноценный глюк, в котором не сразу понимаешь, что это не реал, что не лезет Андрей заигрывать с моделями, сидит все на этом же месте возле Милко. Пафос нарастает, и мы понимаем, что это не на самом деле, когда Катя начинает свои сольные выступления. Потом опять реал. Точно с этого же места, то есть глюк по времени в голове героини занял некое время, но в реале это было мгновение.
Ещё один глючок навскидку вспомнился, когда провальную коллекцию демонстрировали. Катя заколки выдергивала и в самурая играла. Что делал в это время АП? ( я серию не вспомню пересмотреть. Помогите, пожалуйста.)
Итак по пункту 1- глюк не обязательно в реальном времени занимал столько же времени, сколько и в воображении. Он мог приключиться в течении пары секунд и пройти просто незамеченным собеседником.
2. на счет того, что на приеме у Волочковой глюк был Пушкаревским вопросов не возникает? Я думаю тот глюк на этот вопрос ответил полностью.
3. То есть как это она его уверяла, что у них с Колей ничего нет? Это когда было? Это в "доинструкционный" период было. Так к Лиссабону информация несколько устарела. Катя сказала: "Я заставлю вас ревновать, Андрей Пааллыч". И заставила. Показательные выступления были проведены неоднократно: в ресторане (не помню название), когда Жданов следил от стойки, возле дома, когда они мило пытались продемонстрировать прощание двух влюбленных, по телефону, после рассматривания Киры в свадебном платье... Она в АПЖ не только слова вкладывала, она в него целенаправленно мысль культивировала о своей ему измене.
4. Снова Глюк у Волочковой.(на однотипные вопросы у меня и ответы одни и те же) И там она то же называет себя секретаршей (четко помню), хотя к тому времени помощник, финдиректор, владелец Никакмоды и т.д.
И опять вопрос Кто ещё кроме Кати глючил в сериале? Хоть один не ее глюк назовите мне пожалуйста.

Отредактировано юфи (09-09-2015 22:40:33)

9

Вот ещё про глюки вспомнила. Основная масса глюков в начале показана. Потом их меньше и практически исчезают. Катя утрачивает иллюзии? Становится более холодной и прагматичной?

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):

    юфи написал(а):
    Вот чего то я не припомню, чтобы АП Катю унижал при всех. При Роме только, а вот при посторонних напомните где и когда.

    При Роме только, да !

Нет, конечно, не только при Роме, вы забыли прямо по поговорке "а слона-то я и не заметил!"  ^^ - глюк с АПЖ где случился? - в "Лиссабоне". А там своим поведением АПЖ ее ни разу не унизил, нет? Ни когда при входе не представил своим знакомым, ни остальным, с кем здоровался за руку, ни даже Шестиковой, назвав Катю "коллегой по бизнесу", мол, встреча с бизнес вумен у него там, из разряда разовых: встретились, обсудили, разбежались, она мне никто, ты только не подумай, что я имею к ней какое-то отношение. Кате просто так взбрело в голову позвонить Коле и просить забрать ее оттуда? АПЖ ей никаких поводов для этого ни разу не подал, да?  ^^

Унижал бездействием. Напомните где именно унижал действием (глюк не в счет)прям вот секретарша, некрасивая и прочие слова. Не в разговорах с Романом.

Отредактировано юфи (09-09-2015 23:28:42)

10

Маргарита" написал(а):

Зачем ей называть себя его секретаршей, когда она давно его помощник, финдир и владелец НМ?да там что ни возьми, все говорит о том, что глючит АПЖ, в то время как Катя предается своим мрачным мыслям после своей песни, спетой ею в одиночестве.

И Он, Андрей, не сразу прошел к столу, он задержался около , и хлопали люди, сидевшие за столиками, которые были за спиной Кати, она их видеть не могла, у Андрея они были, так сказать, в центре обозрения. И оркестр был у Кати за спиной и сцена, на которую он запрыгнул. И сидела Катя , нагнув голову, вся в своих тяжелых мыслях. И хлопоть она начинает, когда музыка прекратилась.

Отредактировано natasha (10-09-2015 16:36:35)

11

юфи написал(а):

Унижал бездействием. Напомните где именно унижал действием (глюк не в счет)прям вот секретарша, некрасивая и прочие слова. Не в разговорах с Романом.

Когда они были одни с Катей, он на нее кричал и с Ромкой случалось ,кричал. Всех остальных эпизодов, при людях, не помню.Помню только эпизод, когда они толкали машину, сначала Валерий на нее кричал, Андрей останавливал, потом кричал Андрей, останавливал его Валерий!

12

юфи написал(а):

И опять вопрос Кто ещё кроме Кати глючил в сериале? Хоть один не ее глюк назовите мне пожалуйста.

Кроме Кати,глюки были у Жданова- точно, у Малиновского в сериях про "беременную" Викусю и не только, глюк был у Тани, где она видела себя с белым шарфом как у Айседоры Дункан , едущей в кабриолете... Это вот так, навскидку, не напрягая память...

Отредактировано Роза (10-09-2015 14:44:24)

13

Малиновский глючил со страху это верно. А Жданов когда?

14

natasha написал(а):

юфи написал(а):

    Зачем ей называть себя его секретаршей, когда она давно его помощник, финдир и владелец НМ?да там что ни возьми, все говорит о том, что глючит АПЖ, в то время как Катя предается своим мрачным мыслям после своей песни, спетой ею в одиночестве.

И Он, Андрей, не сразу прошел к столу, он задержался около , и хлопали люди, сидевшие за столиками, которые были за спиной Кати, она их видеть не могла, у Андрея они были, так сказать, в центре обозрения. И оркестр был у Кати за спиной и сцена, на которую он запрыгнул. И сидела Катя , нагнув голову, вся в своих тяжелых мыслях. И хлопоть она начинает, когда музыка прекратилась.

Отредактировано natasha (Сегодня 14:23:35)

Это не моя цитата, это Маргарита написала, а я только перетащила из другой темы 8-)
По существу: Сравните

с06-10.
и ещё один глюк, найденный в уже скаченных мной сериях

С 00-50.
И Он, Андрей, не сразу прошел к столу,
Андрей у косяка- начало глюка, Конец глюка ровно там же - Андрей у косяка. Равно как и Кира в приведенном мной примере с места не двигалась. И именно Кира в глюке 70 серии и Андрей в глюке в Лиссабоне активно двигаются и говорят, а не хозяйка "глючной картинки"
и хлопали люди, сидевшие за столиками, которые были за спиной Кати, она их видеть не могла, у Андрея они были, так сказать, в центре обозрения. И оркестр был у Кати за спиной и сцена, на которую он запрыгнул.
То есть если ты этого не видишь в данный момент, то представить нельзя? У Пушкаревой зрительная память 3 секундами измеряется? Или чтобы глюк получился нужно напрямую видеть обстановку, в которой он происходит?
И сидела Катя , нагнув голову, вся в своих тяжелых мыслях.
О чем? О том, что Жданов ей не верит и использует. Что в глюке нам и продемонстрировано.
И хлопоть она начинает, когда музыка прекратилась.
Кто ещё хлопает, кроме Кати из всех посетителей ресторана?

15

юфи написал(а):

А Жданов когда?

А в "Лиссабоне", когда просил зрителей ему аплодировать по поводу того, что, - " Мне изменяет моя собственная секретарша!"

16

юфи написал(а):

Кто ещё хлопает, кроме Кати из всех посетителей ресторана?

Для себя я эту сцену объясняю так- Они НАСТОЛЬКО уже "одно целое", что Катя даже "подыгрывает" Андрею в его глюке, хлопая в ладоши... А то,что это глюк Жданова, так достаточно посмотреть как он, направляясь к столику, притормозил и как-будто прищурился и начал представлять себе то,что мы увидели, и у него были на это причины, потому что Он только что УБЕДИЛСЯ, что Катя звонила своему Коленьке прямо у него на глазах, вот от этого и пригрезилось такое, а Катенька шестым, десятым, а может двадцатым чувством любящей женщины, ЭТО почувствовала ...

Отредактировано Роза (10-09-2015 16:49:11)

17

У кого что болит, тот о том и говорит. Она начала разговор и предложила выпить с бедной девушкой, он отнял рюмку, поставил ее, сказал "Нам давно пора", она уточняет-утверждает:"Вам пора!", то есть звонила Кира и ее, наверное, надо идтиТЬ встречать. Это болит у Кати.
У него ревность к Кольке( поэтому он ему натурально звонил, злорадствовал, смутил и испугал Коленьку), о чем и был глюк. Это продолжение глюка, по сути дела( сохраняется его ревность и ее он вживую демонстрирует). По моему, глюк Ждановский. Он просил аплодисменты, они бурно раздались, со столиков около эстрады.

Отредактировано natasha (11-09-2015 01:07:30)

18

Роза написал(а):

юфи написал(а):

    А Жданов когда?

А в "Лиссабоне", когда просил зрителей ему аплодировать по поводу того, что, - " Мне изменяет моя собственная секретарша!"

:D При первых двух просмотрах я была уверенна, что это глюк Андрюши. А теперь твердо вижу - Катя грезит. Ее мысли озвученны глюками, а мысли Андрея нам в его сне показали.

Роза написал(а):

А то,что это глюк Жданова, так достаточно посмотреть как он, направляясь к столику, притормозил и как-будто прищурился и начал представлять себе то,что мы увидели, и у него были на это причины, потому что Он только что УБЕДИЛСЯ, что Катя звонила своему Коленьке прямо у него на глазах, вот от этого и пригрезилось такое,

Интересное кино! То есть вы не рассматриваете вариант, в котором Катя увидела этот взгляд, сложила 1+1 и тут же напредставляла себе сцену глюка.

Отредактировано юфи (10-09-2015 18:07:11)

19

юфи написал(а):

Интересное кино! Т

Очень интересное, вот только КАК Катя могла всё это себе нафантазировать, если , сидя за столом  как сомнамбула, она была уверена в том,что Андрей "воркует" со своей невестой и ей к этому было не привыкать, что в этом могло быть ТАКОГО,что могло ТАК растормошить ее сознание? Да, ничего, поэтому она и была уверена, что Жданов сейчас подойдет к столику и скажет - " Мне пора", о чем она ему и говорит с неприкрытым вызовом и ехидством- " ВАМ ПОРА?!", на что он ей отвечает тоже с не меньшим ехидством, взвиннченый разговором с Колюней и своими "видениями"- "Давно пора..." и т.д.

20

юфи написал(а):

То есть как это она его уверяла, что у них с Колей ничего нет? Это когда было? Это в "доинструкционный" период было. Так к Лиссабону информация несколько устарела.

Да как же устарела, когда вот она, самая свеженькая была прямо перед этим уходом АПЖ в холл, чтобы сначала ответить Кире, а потом вызванивать Колю и с последующим глюком: (по памяти)
АПЖ говорит Кате после ее предложения спуститься в подвал, где у него" все получится": "А вы изменились, Катенька! И это неспроста  - из-за Зорькина" . Катя: опять он? вы считаете, что мои чувства к нему сильнее, чем к вам?
АПЖ - да, я так чувствую. Катя: Хотите, я вам докажу, что мои чувства остались прежними? - и начинает петь песню из караоке "Поднимусь я за ним в небо...".
После возвращения за стол и ора на Катю с водкой в лицо в ответ от нее, когда АПЖ объясняет ей, что "Я не понимаю, что происходит: вы мне говорите, что между вами ничего нет, а сами тут же идете ему звонить!"

юфи написал(а):

И опять вопрос Кто ещё кроме Кати глючил в сериале? Хоть один не ее глюк назовите мне пожалуйста.

Роза вкратце назвала, я добавлю: глюк АПЖ в 14 серии с Катей в багажнике; его глюк в 81-82 сериях с видением собственных похорон, (примерно 127 с) его глюк в баре на выходе, когда спьяну увидел мульти-Кать  в зеркале, глюки Воропаева с Викой и их сыном в его кабинете (50ые серии), в начале совета, когда открывал папку, затем в ПП когда был зайцем в детсаду, Рома глючил постоянно во время лже-беременности Вики: у лифта с АПЖ и 2 моделями, когда видел Вику в бигудях и с ребенком, потом вечером у выхода - ее же в виде мадонны с младенцем на руках, Таня - глюк-мультик с летающими конфетами, Шура - глюк с АПЖ и Надей в кабинете с пожатием ручек, и это не считая спорных и неназванных минимум 3 глючных эпизодов. И наверняка еще есть несколько, которые я не вспомнила. :)

юфи написал(а):

Напомните где именно унижал действием (глюк не в счет)прям вот секретарша, некрасивая и прочие слова. Не в разговорах с Романом.

6 серия, когда Катя вошла в конференц зал, а все места были заняты, АПЖ при всех сказал ей "Да что вы стоите, Катя, садитесь же, ну хоть на пол!", 20 серия, встретив Анжелу на вечеринке у АйТи своей мимикой так изобразил Катю и свое отношение к ней, что модель не выдержала и расхохоталась, после чего у Кати случился глюк с самоуничижением насчет ее внешности.

21

юфи написал(а):

То есть вы не рассматриваете вариант, в котором Катя увидела этот взгляд, сложила 1+1 и тут же напредставляла себе сцену глюка.

Нет, поскольку она сама уверяла АПЖ в том, что ее чувства к нему остались прежними - только что песню спела сама себе, и теперь будет представлять себя ждановскую ревность к Коле, в которую не верит сама? - тут вообще никакой логики нет, в отличие от причин ждановского замирания, прищуривания и представления того, чтобы он сейчас охотно сделал - уличил Катю прилюдно в измене, выставив ее на позор, а себя сделав молодцом даже в такой ситуации, где смеяться должны по идее над ним самим!
По этому вопросу во всем согласна с Розой  [взломанный сайт] - какая редкость в наше время!  :D

22

Ритуля, голова, восхищаюсь!. Как ты все помнишь?

23

Да. Похоронный глюк точно был Ждановским. :cool:
Это же надо так помнить все 200 серий  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif
Пересмотрю.

24

Маргарита написал(а):

По этому вопросу во всем согласна с Розой   - какая редкость в наше время!

И я, и я того же мнения... насчет глюка. Не было у Кати никаких предпосылок считать,что Жданов МОЖЕТ в принципе ревновать ее ДО ТАКОЙ степени! Она же считала,что ВСЁ из-за денег и только и никакая ревность тут не причем...

Отредактировано Роза (11-09-2015 11:57:17)

25

юфи написал(а):

Похоронный глюк точно был Ждановским.

То есть вы сомневаетесь насчет глюка с Катей в багажнике его машины?  :question: Думаете, что и он был Катин, а не АПЖ?
Предлагаю рассмотреть оба глюка из 14 и 102 серии в сравнении

до глюков - Катя
14 серия                                                                                                                                              102 с

http://www.picshare.ru/uploads/150911/T3djVg8wFE.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/150911/dbSXC8n2TG.jpg

Жданов

http://www.picshare.ru/uploads/150911/A95NnescUy.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/150911/D5lL5EhR8K.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/150911/6j05L6A2Ce.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/150911/e4Zs6H9e82.jpg

Добавлю, что когда в 102 с он вошел в зал и увидел Катю в позе, показанной выше, то есть уткнувшейся взглядом в стол, нам прослеживают его взгляд дальше:

http://www.picshare.ru/uploads/150911/D5PMaw9ilJ.jpg

пока он не охватывает только эстраду с музыкантами и после этого мы видим, как он стремительно идет к ней

http://www.picshare.ru/uploads/150911/ewsydLl7BI.jpg

Вопросы: Катя, которая сидела, обхватив голову руками, могла видеть, где сейчас стоит Жданов? Чей взгляд был направлен в сторону эстрады, куда он потом и пошел? И почему она в глюке вдруг переменила свою позу?

Далее - выход из глюков:

14 серия - АПЖ услышал голос Кати "АП!"                                                                                                               102 серия - он услышал, как она хлопает в ладоши,
                                                                                                                                                                                              что совпадает с окончанием звучания аплодисментов в глюке

http://www.picshare.ru/uploads/150911/10625q5TMG.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/150911/CCTS9s3iwa.jpg

то есть, когда  все еще звучали аплодисменты публики и АПЖ стоял в той же позе, что и до глюка, раздалось это хлопание и АПЖ сразу "ожил": все сходится с 14 серией - внешний шум вывел его из глючного транса.
Иначе получается, что еще находясь в глюке, Катя сама себя из него выводит собственными аплодисментами АПЖ?

http://www.picshare.ru/uploads/150911/Cq25I7SN6B.jpg

Помимо того, что это как минимум странно и нетипично для ее выхода из глюков, это еще и противоположно ее глючной реакции в то же время:

http://www.picshare.ru/uploads/150911/8CTswVY8Hp.jpg

с какой стати ей ему аплодировать наяву, если в глюке, когда это делают посетители, она зажимает себе уши, чтобы этого не слышать?
Где здесь связь между ее реакцией в глюке и в реале? - она просто противоположна!

Таким образом, в двух глюках мы имеем практически одинаково себя ведущего АПЖ ДО и ПОСЛЕ глюка с одним и тем же выходом из его неподвижного состояния: из-за внешнего шума, исходящего от Кати.
При этом она сама в обоих эпизодах не смотрела на АПЖ, так как ее внимание было приковано к чему-то еще. И оба эти глючных эпизода начиналиьс и заканчивались на кадрах с АПЖ, а не с Катей.
Поэтому для меня нет никаких сомнений, что даже исходя из чисто внешнего рассмотрения глюков (без анализа их содержания) все указывает на то, что они были ждановскими, а никак не Катиными.

26

Рита, а прощение Жданова Катей в Египте это глюки или нет?

27

Нет, конечно, поскольку присутствует сознательное усилие воли и разума Кати под руководством Юлианы, здесь нет спонтанности и противоречивости, свойственных всем глюкам, которые возникают практически сами собой. А Катя здесь себя специально настраивает и заставляет представить, как она прощает АПЖ. Но вот до этого в своем номере, когда она на секунду замечталась и забылась, глядя в зеркало, у нее был глюк с АПЖ на ее кровати - помимо ее воли. Видишь разницу?

28

Не знаю, куда тиснуть  :D  Сегодня пересмотрела 95-ю серию - глюк с избиением Катей Малиновского. Еще раз убедилась, что это именно ее глюк. Поскольку по окончании Роман говорит Андрею: "Мне показалось, что она мне сейчас врежет по голове".  А врезала ему Катя в глюке отнюдь не по голове, как раз голову не тронула  :crazy:

29

Вита написал(а):

Не знаю, куда тиснуть    Сегодня пересмотрела 95-ю серию

Я перенесла в тему глюков. :)

Вита написал(а):

глюк с избиением Катей Малиновского. Еще раз убедилась, что это именно ее глюк. Поскольку по окончании Роман говорит Андрею: "Мне показалось, что она мне сейчас врежет по голове".  А врезала ему Катя в глюке отнюдь не по голове, как раз голову не тронула

Тогда почему Роман запнулся перед тем, как сказать "по голове"?  :glasses: Может, как раз потому, чтобы указать на ту часть тела, которая не пострадала во время увиденного им избиения, подсознательно скрывая сие бесславное для него видение?
И почему у него в горле внезапно пересохло и в "лице переменивши" был именно он, а не Катя?  :question: - ведь и после второго глюка на тему избиения Катей Романа уже после ее возвращения в ЗЛ, когда они также находились близко друг к другу, реакция на него без труда читалась по Роману, у которого  и щеки стали гореть, и сам весь заерзал, в то время, как выражение лица Кати и ее голос ничуть не изменились. Так что даже только по этим признакам, оба глюка были РДМ, а не Кати, не говоря уже о том, что в ней не было ни капли той грубости, низости и вульгарности, которые одни и могли вызвать в ней подобные фантазии по отношению к мужчине. В оригинале Бетти вполне могло такое привидиться, так как она сама была грубой и вульгарной, тут все один к одному. Но у Кати с ней в этом плане нет ничего общего. Так что это был глюк Романа, устрашенного тем, что увидел в ее взгляде, да еще и обличаемого его собственной, пусть и загнанной неизвестно куда, совестью: она-то знала, что он заслужил удар в спину, равноценный тому, что он все то время наносил самой Кате.

30

Маргарита написал(а):

И почему у него в горле внезапно пересохло и в "лице переменивши" был именно он, а не Катя?

Из-за Катиного взгляда.

Маргарита написал(а):

у которого  и щеки стали гореть

То же самое.

Ни за что не поверю, что Роман "постыдился" бы перед другом озвучивать подробности избиения. И уж точно был бы куда в большем шоке от привидевшегося пинания ногами, чем нам показали. А показали лишь легкую растерянность на его лице.

Это Катины глюки.  Изощренного избиения ногами Роман представить не мог по простой причине - не с чего. Он приехал радостный и бодренький, спокойный, ни о чем не подозревающий (что Катя читала его инструкцию), и от одного тяжелого взгляда такое "наглючил"?  [взломанный сайт]  Неее.

31

Вита написал(а):

Ни за что не поверю, что Роман "постыдился" бы перед другом озвучивать подробности избиения.

А когда он чем-то подобным, то есть совершенно бесславным и крайне унизительным для него, делился с другом, есть такие примеры?

Вита написал(а):

И уж точно был бы куда в большем шоке от привидевшегося пинания ногами, чем нам показали. А показали лишь легкую растерянность на его лице.

Да какая же это была "легкая растерянность", когда он попросту оторопел, едва пришел в себя, уже никакой улыбки не было, горло перехватил спазм, раз он так осип, а потом еще его оглаживал, дыхание во время диалога с АПЖ сбилось, голос стал встревоженным, когда он спросил "А что происходит с нашей тихоней?" Вся физ. реакция точно соответствует той, которая должна быть у него после такого внезапного глюка.

Вита написал(а):

Маргарита написал(а):
у которого  и щеки стали гореть
То же самое.

То есть и в 174 с глюк был у Кати, а не у Романа?  :D И как только она на него взглянет, так у него то горло перехватит до сипа, то лицо заполыхает, короче, одна физиология отреагирует, а внутри - пусто как в танке, никаких мыслей во время ее взгляда, только сам на нее смотрит и лыбится, а его тело само собой колдобит без какого-либо резонанса в мозгах?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Вот когда Вика на него смотрела во время ее лже-беременности, вот тогда ее взгляд рождал у Ромы глюки, а разве взгляд Кати может обладать такой же силой? - неа, только на физ. реакцию Ромы сгодится .  :crazyfun:

Вита написал(а):

Это Катины глюки.  Изощренного избиения ногами Роман представить не мог

Напоминаю, что предшествовало глюку в 174 с: Катя только что выдержала тяжелую дуэль с Кирой, а РДМ как раз говорил с АПЖ о Кате. И как только Катя увидела Романа рядом с собой, она вмиг забыла о только что состоявшемся неприятном объяснении с Кирой и мысленно стала избивать пощечинами Романа, представляя, как Кира участливо подсовывает ей бутылку с водой: они ведь только что так дружески беседовали вместе! ? :crazyfun: И вершина Катиного глюка: избитый, униженный и облитый водой Роман, еще и благодарит ее, говоря "Спасибо!".  ^^ - это указывает на то, что она верит в его покаяние и исправление в будущем?  :rofl: А Роман в это время продолжал на нее таращиться с сальной улыбочкой, пока у него не загорелись щеки, как будто его физиология отреагировала на глюк Кати с пощечинами.  [взломанный сайт] Кстати, Катя на Романа до того не взглянула - она листала страницы в папке, а вот Роман сидел все с той же улыбочкой и ни на что не реагировал. Он схватился за лицо только после слов Киры - так с чего у него так заполыхало? от Катиного глюка насчет него?  ^^
И когда до или после глюка в 95 с Катя представляла себе физическую расправу в таком низменном виде над кем бы то ни было, чтобы обвинять ее в таких низких побуждениях, как желание ударить в пах и бить ногой в спину лежачему?

Вита написал(а):

Изощренного избиения ногами Роман представить не мог по простой причине - не с чего. Он приехал радостный и бодренький, спокойный, ни о чем не подозревающий (что Катя читала его инструкцию), и от одного тяжелого взгляда такое "наглючил"?

Да, Рома вообще неплохо мог читать по глазам, во всяком случае сильные эмоции считывал безошибочно. Помните, как он сказал другу перед новым голосованием за президента в 138-139 с? - "Кира так посмотрела".. От взглядов Вики глючил запросто, а вот от Катиного никак бы не смог по причине его невыразительности, которую он описал как "Мне показалось, что она мне сейчас врежет... по, по голове"? То есть ее эмоцию гнева он прочитал верно, желание ему врезать, если это был глюк Кати, тоже понял, а вот за что и почему - его психика, которая и рождает эти глюки, ну никак не могла предположить?  :D

32

Маргарита написал(а):

когда они также находились близко друг к другу, реакция на него без труда читалась по Роману, у которого  и щеки стали гореть, и сам весь заерзал, в то время, как выражение лица Кати и ее голос ничуть не изменились. Так что даже только по этим признакам, оба глюка были РДМ, а не

Это от того, что "рыльце"  у Романа в пушку, понимает- кому в свое время наступил на мозоль, скажем так, своим "творением", поэтому кожей   чувствует  Катино  отношение к своей персоне, хотя внешне оно никак и не проявляется,  поэтому и щечки горят, и в горле пересыхает...

Отредактировано Роза (18-04-2016 13:40:24)

33

Роза написал(а):

поэтому кожей   чувствует  Катино  отношение к своей персоне, хотя внешне оно никак и не проявляется,  поэтому и щечки горят, и в горле пересыхает...

Если он так это чувствует, то чего ради сел рядом, а не подальше, хотя бы за АПЖ, и стал так на нее пялиться, да еще и осклабившись? Чтобы закрепить уже созданное ранее впечатление?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif  И что ж он за щеки не схватился сразу, как только сел, а ждал окончания глюка с пощечинами, причем не своего?   ^^

34

Подвожу черту под спором, поскольку мне всё предельно ясно и повторяться не хочется. Пусть каждый остается при своем  :D
Еще только чуть-чуть:

Маргарита написал(а):

А когда он чем-то подобным, то есть совершенно бесславным и крайне унизительным для него, делился с другом, есть такие примеры?

Ага. После того как поговорил с Катей в каморке, где она его буквально уничтожила и "расстреляла" степлером  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  : "Сдаю своё табельное оружие, чтобы не застрелиться. Полный провал операции. Катя странная, я так разволновался". А мог бы себя и подостойнее держать - Катя ведь сказала ему, что отчет будет готов вовремя, почему провал операции? Ну и похвастался бы: "Я всё выяснил". Нет, преподнес себя другу во всем своем трясущемся виде  :D 

Катины глюки, оба, были аккурат после наглых ухмылочек Романа в ее сторону.

Первое подмигивание:

http://s016.radikal.ru/i336/1604/8e/f8971987ff34.png

Вторая улыбочка:

http://s018.radikal.ru/i523/1604/9c/06a025ad5470.png

За них Роман - автор инструкции и получал по полной. Сам себе наглючивать всё в таких подробностях он не мог, иначе придется признать, что его больная совесть по отношению к Кате уже вошла в фазу немедленной жажды покаяния и самобичевания плеткой, как это делали монахи в стародавние времена  [взломанный сайт]  А в случае с первым глюком это вообще абсурдно, поскольку там еще даже зачатков совести со стороны Романа проявиться было не с чего.

Более того, когда в первом глюке Роман падает лицом в пол, глюк продолжается: Катя прикладывает палец к губам, глядя на Жданова, веля ему не рыпаться и не поднимать шума:

http://s020.radikal.ru/i719/1604/b1/417c21fd6122.png

То есть, "глюча" такое, Роман еще и как бы со стороны на всё происходящее смотрит?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  И с какого-то перепугу видит, как Катя взаимодействует со Ждановым? Мне очевидно, что это часть глюка Кати, мысленно этим жестом обращающейся к Жданову: "Молчи и смотри, гад". Мне, честно, очень странно, как это может быть не очевидно: такой глюк, с целым сюжетом, с привлечением Жданова, чтобы он молчал, мог привидеться только тому, кто в курсе всего происходящего. А в курсе на данный момент только Катя - ни Андрей, ни Роман не знают, что она читала инструкцию.  Тут предел для Романа - почуять, что Катя собралась ему "врезать по голове". То, что он растерялся, что щеки загорелись и дыхание сбилось - логично, разве хоть раз до этого Катя его придавливала таким тяжелым взглядом?   

Не забываем и о том, что первое "избиение" произошло вскоре после глюка Кати, как она дверью прищемляет Жданову голову. Надеюсь, сомнений, что это Катин глюк, ни у кого нет? Я уже писала, что это похлеще пинков по торсу, это голова, где чуть пережал на темени - и всё, финита. Так что прищемление это было жестоким и болезненным, ничуть не уступающим пинкам. Это глюки одной серии, один за другим, наказаны оба молодчика.

Ну и всё на этом.

Отредактировано Вита (19-04-2016 10:54:51)

35

Вита, убедительно, я согласна.

36

Маргарита написал(а):

Если он так это чувствует, то чего ради сел рядом, а не подальше, хотя бы за АПЖ, и стал так на нее пялиться, да еще и осклабившись?

Роман сам говорил как-то Жданову- "Лучшая защита- нападение" , а эти ухмылочки и были "нападением",  а если бы Катя стала   реагировать на них  на яву хотя бы приблизительно так как в глюке, то именно  она  выглядела бы в глазах "общественности" и   злопамятной, и мстительной, а Роман был бы  белым и пушистым- он всего лишь улыбался ...



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно