Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖЕНСОВЕТ и остальные.

Сообщений 41 страница 70 из 70

41

Sonya-nrk-fan написал(а):

И что такого сделала Татьяна?!! Она не отбирала одежду у "бедной Вики", она купила одежду себе!
Все действия Татьяны в этой истории связаны только с её личной ситуаций - её одежда и ответы на вопросы. А если в результате другой человек чувствует себя глупо, так этому человеку надо задуматься почему.

Мне тоже странно слышать о Танином хамстве, в то время как о Викином, которая сравнивала, насколько я помню, Пончеву с пугалом-молчок! Танюша -да, отмстила, но отомстила КРАСИВО, чисто по-женски, ДОКАЗАВ этой дурочке Клочковой, что и она со своей комплекцией ВЫГЛЯДИТ ШИКАРНО в точно таких же нарядах как и Викуся, к тому же польстила Милко и его таланту дизайнера! Что Таня совершила УЖАСНОГО? То,что Викуся сожгла свое фирменное платье ? Ну, так, если Клочкова слишком самонадеянна и спесива, если ей ЛАВРЫ жены олигарха, хоть и бывшей, до сих  пор спать не дают- это ее проблемы, а не Танины.

Отредактировано Роза (01-06-2015 12:58:48)

42

Маргарита написал(а):

Это почему незаслуженную?

Хотя бы потому,что работала она не "На всю катушку", если вспомнить постоянные выговоры в ее адрес об опозданиях и явное попустительское отношение к работе, то о каких ЗАСЛУЖЕННЫХ  кредитах могла идти речь? К тому же всем было известно,что Вика- НЕ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНА, а попросту- в долгах, как в шелках, так что, если бы не Кира в подружках, Вике не видеть бы кредита на одежду как собственных ушей...

43

Роза написал(а):

Впечатление от ЖС с первым появлением его в полном составе на показе, где Катя упала с подиума, не вызвало симпатии- мне лично они показались сборищем сплетниц, к тому же довольно злых, они прошлись по новой сотруднице и взглядами и словами достаточно , так скажем, недружелюбно.

Да, в самом начале дамочки не производили впечатление очень добрых.

Миша сказал Кате о том, что рядом с ней все становятся лучше, так и получается.

Роза написал(а):

Чего стоит одна фраза Светы, причем без всякого вроде бы и намека-" Значит ее взяли за то,что она УМЕЕТ делать лучше других" и смешки с НАМЕКОМ о нелепости такого предположения в ответ...

Света сказала, что она подразумевает профессиональные достоинства, но у дамочек трактовка этих слов и веселье были низкого пошиба.

Роза написал(а):

но в Кате НИКТО из них так и не смог рассмотреть хотя бы просто симпатичную девушку, увы, поэтому и слова прозвучали потом, в конце- " Помните, КАКОЙ ОНА БЫЛА?"! А КАКОЙ УЖ ТАКОЙ, Катя была, да еще и для женщин, фигуру-то наши ушлые дамочки могли бы рассмотреть, а неужели мужчине в постели нужны дорогие шмотки и макияж от знаменитого визажиста, почему так трудно было поверить в то,что Жданов на нее запал,потому что ОНА-женщина, такая же как они, а может даже и лучше?! Вот зрители, например, ВИДЕЛИ Катину внешнюю привлекательность не в плане СТИЛЯ, а природную и возникает вопрос- почему ЖС этого не видел в упор?!

  :dontknow:  Видели нелепую прическу, брекеты, неподходящую одежду... В неспособности женщин замечать привлекательность других женщин ничего необычного нет.

44

Sonya-nrk-fan написал(а):

Видели нелепую прическу, брекеты, неподходящую одежду... В неспособности женщин замечать привлекательность других женщин ничего необычного не

Одна Пончева не понимала, почему Жданову было в Катьку и не влюбиться!  Остальные просто были слепыми и глухими, как можно было проморгать то,что с их подругой произошло ТАКОЕ? Видимо для них также как и для Киры было СЛИШКОМ очевидным то,что Жданов никогда не будет крутить с их Катькой шуры-муры, обидно, наверное, было бы Кате  услышать все те "комплименты" в свой адрес , которыми награждали ее подруги, правда в конце ТОН этих разговоров изменился , теперь Катя в прошлом была уже не "ТАКАЯ", а просто "Гадкий утенок", как мило все-таки... Соня, я  согласна,что женщина  свойственно не замечать достоинства другой женщины, если она соперница,допустим, а во всех остальных случаях,  все же, мне кажется,, именно женщины и могут рассмотреть то,что не заметит ни один мужчина,что у Викуси , например,НОС длинный и ноги кривые ЖС рассмотрел сразу же, а вот то,что у Кати и фигура на месте и лицо за очками не хуже,чем у любой из них, на это у них не хватило не то что зоркости , а простого внимания к подруге.

Отредактировано Роза (02-06-2015 18:12:03)

45

Роза написал(а):

наверное, было бы Кате  услышать все те "комплименты" в свой адрес , которыми награждали ее подруги, правда в конце ТОН этих разговоров изменился , теперь Катя в прошлом была уже не "ТАКАЯ", а просто "Гадкий утенок", как мило все-таки...

"Комплименты" были в то время когда они еще не были подругами.
А тон изменился не тогда когда Катя преобразилась а гораздо раньше. Вернее, свое мнение о внешности подруги женсоветчицы оставляли при себе.

Но все-таки, как искренне они Катю поддерживали!
Радовались её успеху, дружно отвоевали Катин компьютер у Радика, до слез переживали что Клочкова может увести жениха у Кати, прыгали от восторга когда Катя пришла красивая и преображенная.

Наверное лучшие качества женсоветчиц раскрылись от Катиной доброты и бескорыстности, но это произошло очень быстро потому, что они действительно были хорошими женщинами.

Неумение видеть внешнюю привлекательность подруги у них было потому что им это было не нужно. Может быть подсознательно выстраивается "табель о рангах" привлекательности. А может потому, что они и своими внешними данными не умели хорошо распорядиться.

46

Sonya-nrk-fan написал(а):

Наверное лучшие качества женсоветчиц раскрылись от Катиной доброты и бескорыстности, но это произошло очень быстро потому, что они действительно были хорошими женщинами.
Неумение видеть внешнюю привлекательность подруги у них было потому что им это было не нужно. Может быть подсознательно выстраивается "табель о рангах" привлекательности. А может потому, что они и своими внешними данными не умели хорошо распорядиться.

Да, ЖС проявлял свою сплоченность и не раз, в этом им нужно отдать должное, а в том,что у них не было необходимости видеть в Кате больше привлекательности, то  у каждой из них в этом плане тоже было полно СВОИХ комплексов и к тому же они не могли похвастаться такими успехами в карьере как Катя... Мне вот только очень странно было услышать от ОВ такие слова в адрес Вики- " На нее хотя бы СМОТРЕТЬ приятно, у нее ВКУС есть", вот тут остается только развести руками- неужели ОВ приятно было смотреть на эту   раскрашенную и вульгарно одетую дамочку с вылезающим нижнем бельем или в ЗЛ у ВСЕХ такой извращенный вкус? Или тот факт,что на ней ВСЁ-ФИРМЕННОЕ, автоматически делает  из нее женщину с большим вкусом?! Мне это было ОЧЕНЬ странно, к тому же в ЗЛ не было , на мой взгляд, кроме,Маргариты, женщины с идеальным вкусом. Марго была всегда одета ИДЕАЛЬНО и для своего возраста,и для своего статуса и вообще как привлекательная женщина.

Отредактировано Роза (06-06-2015 14:32:40)

47

Я тоже не понимаю О.В. и еще она говорит Клочковой, что у нее красивые глаза, хоть и бесстыжие. Какие там глаза? Они бесстыже накрашены-раскрашены, а ноги ? Один Ромка говорит фразу, что еще надо посмотреть, у кого они красивее- у Кати или у Вики? Ноги выдают в ней дьяволицу с ослиными ногами, для имеющих вкус и представление о нем, этом вкусе, это ужасно. Вспоминаю всегда мифическую женщину , но ноги козлино-ослиные и густо покрыты черными волосами( царица Савская, разоблаченная царем Давидом). Фигура до ног у нее еще ничего, но ниже- задница отвислая и ноги ....Ужас, хоть она и расставляет их всегда , чтобы не было так заметно. Значит, знает сама о этом недостатке и вуалирует его, как может. Почти тоже самое Кира, лицо красивое, а остальная фигура ...тоже прикрыта разными ухищрениями. Та же Ларина в 100 раз красивее, то же мне, красавиц набрали ! Я понимаю, что они блатные, но по ходу фильма ведь и неприкрытая реклама этой красоты, перешедшая к журналюгам. А о "прекрасной сверху" Изотовой то же самое можно сказать- дамочка умеет накладывать правильно грим, выделяя более- менее красивые глаза, да Светочкина соперница дала ей фору на показе. Марьяна- красивая девушка, а вот не пробилась, и актриса ее хорошая играет. Нестерова в Египте с выпяченным животом и в позе скрутившись спиной, тоже подорвала мое "врожденное чувство прекрасного".Смеюсь , но я когда-то училась рисовать и очень люблю живопись и красивых по-настоящему актрис, не только Российских.

Отредактировано natasha (06-06-2015 16:48:34)

48

natasha написал(а):

Фигура до ног у нее еще ничего, но ниже- задница отвислая и ноги ..

О ФИГУРЕ можно вообще не говорить, стоило ей только появиться в первом же кадре в красном платье с обтянутым отвислым задом и кривыми ногами, то сразу стало понятно,что эта красавица будет только НОМИНАЛЬНО красивой, вроде- наивный зритель примет  на веру, что Клочкова-красавица, я считаю, что Клочкова не красивая, а БРОСКАЯ как бывает бросается в глаза нелепо раскрашенная и вульгарная игрушка...

Отредактировано Роза (06-06-2015 16:14:20)

49

natasha написал(а):

Та же Ларина в 100 раз красивее, то же мне, красавиц набрали ! Я понимаю, что они блатные, но по ходу фильма ведь и неприкрытая реклама этой красоты, перешедшая к журналюгам. А о "прекрасной сверху" Изотовой то же самое можно сказать- дамочка умеет накладывать правильно грим, выделяя более- менее красивые глаза, да Светочкина соперница дала ей фору на показе.

Изотова  показалась утонченной, не смотря на напор,  в отличии от Киры, которая лично мне напоминает  пушку-самоходку, хотя и с навороченным дизайном, а Марьяна миленькая пока спит, наверное, но стоит ей открыть рот как из нее сразу же "лезет"  хабалка их Житомира какого-нибудь, что не может не отражаться на внешности- как сказал Роман- "опасная штучка"...

Отредактировано Роза (06-06-2015 17:45:49)

50

Хватка у  нее , как ее же рукопожатие. Я просто о артистке и ее хорошей игре говорила. И красивая она. Да и в этой роли сыграла отлично. Первая Марьяна была еще опаснее и что-то ее сменили.

Отредактировано natasha (06-06-2015 19:21:03)

51

Роза написал(а):

к тому же в ЗЛ не было , на мой взгляд, кроме,Маргариты, женщины с идеальным вкусом. Марго была всегда одета ИДЕАЛЬНО и для своего возраста,и для своего статуса и вообще как привлекательная женщина.

На счет Маргариты Рудольфовны согласна. Всегда хорошо и уместно одета.

Мне очень нравиться как одевалась и подавала себя Юлиана. 

Роза написал(а):

Мне вот только очень странно было услышать от ОВ такие слова в адрес Вики- " На нее хотя бы СМОТРЕТЬ приятно, у нее ВКУС есть", вот тут остается только развести руками- неужели ОВ приятно было смотреть на эту   раскрашенную и вульгарно одетую дамочку с вылезающим нижнем бельем или в ЗЛ у ВСЕХ такой извращенный вкус? Или тот факт,что на ней ВСЁ-ФИРМЕННОЕ, автоматически делает  из нее женщину с большим вкусом?!

Клочкова одета скорее вызывающе, а не вульгарно. Проблема здесь в том, что одежда Клочковой не уместна на работе. Особенно если работаешь секретарем.
Одеваться как Клочкова можно для похода в ночной клуб или на вечеринку. Но эта дамочка в любое место ходила с целью произвести впечатление и подцепить состоятельного мужичка.

52

natasha написал(а):

Я тоже не понимаю О.В. и еще она говорит Клочковой, что у нее красивые глаза, хоть и бесстыжие. Какие там глаза? Они бесстыже накрашены-раскрашены, а ноги ? Один Ромка говорит фразу, что еще надо посмотреть, у кого они красивее- у Кати или у Вики?

Пристыдить пыталась...
О.В. снисходительна как человек в возрасте, когда очевидно что все проходяще и человеческие недостатки выглядят менее значительными. А общение с Милко привило такие же эстетические взгляды.
К тому же о самых мерзких поступках Клочковой Ольга Вячеславовна не знала.

natasha написал(а):

Фигура до ног у нее еще ничего, но ниже- задница отвислая и ноги ....Ужас, хоть она и расставляет их всегда , чтобы не было так заметно. Значит, знает сама о этом недостатке и вуалирует его, как может. Почти тоже самое Кира, лицо красивое, а остальная фигура ...тоже прикрыта разными ухищрениями.

У Викули, (т.е. ТЮльки), красивая шея, плечи, грудь, талия, бедра, кисти рук. Все остальное обычное. Ноги кривоваты. Больше всего неприятны круглая как орех голова и широкое лицо. Но дамочка умеет себя подать, красавицей не назовешь но эффектна.

У Киры красивое лицо, (хотя чем больше смотрю, тем больше не устраивает квадратный подбородок), волосы и руки. Ноги обычные, фигура может быть была бы не плохая если бы не плоская грудь...

natasha написал(а):

Та же Ларина в 100 раз красивее

Фигура хорошая, лицо недостаточно выразительное...

natasha написал(а):

Изотовой то же самое можно сказать- дамочка умеет накладывать правильно грим, выделяя более- менее красивые глаза,

Мощи. Но в лице есть что-то привлекательное.

natasha написал(а):

Марьяна- красивая девушка, а вот не пробилась, и актриса ее хорошая играет

Привлекательная (внешне) женщина славянского типа.

natasha написал(а):

Нестерова в Египте с выпяченным животом и в позе скрутившись спиной, тоже подорвала мое "врожденное чувство прекрасного".

Умеет себя подать. В лице есть что-то интересное.

Читала как-то, что для топ-модели нужен запоминающийся, выразительный, индивидуальный взгляд. И точно! Все кто прославился на это поприще этим отличались!

Машка хоть и не модель, но обладает таким взглядом.

natasha написал(а):

то же мне, красавиц набрали ! Я понимаю, что они блатные, но по ходу фильма ведь и неприкрытая реклама этой красоты, перешедшая к журналюгам

Идеальных, безупречных красавиц на самом деле очень мало. (Почти так же мало, как действительно уродливых). Большинство женщин (почти) красивые, или симпатичные, или никакие. Наверное это хорошо.

53

Хочу написать про Ольгу Вячеславовну. В тот вечер, когда Женсовет привез О.В. домой после визита скорой, в конце вечера Ольга рассказывала историю своего брака и крушения этого брака. Она сказала, что блудный муж пытался вернутся, просил прощения на коленях, но она не смогла его простить.
Мне кажется что О.В. присочинила.

Он не возвращался тогда. Он приперся на следующий день, после двадцатилетнего перерыва.

54

Sonya-nrk-fan написал(а):

Хочу написать про Ольгу Вячеславовну. В тот вечер, когда Женсовет привез О.В. домой после визита скорой, в конце вечера Ольга рассказывала историю своего брака и крушения этого брака. Она сказала, что блудный муж пытался вернутся, просил прощения на коленях, но она не смогла его простить. Мне кажется что О.В. присочинила.
            Он не возвращался тогда. Он приперся на следующий день, после двадцатилетнего перерыва.

Да. Это выяснилось из их разговора и ее обвинений.

55

Sonya-nrk-fan написал(а):

Клочкова одета скорее вызывающе, а не вульгарно. Пр

Соня, вначале она  была вульгарна- в черных чулках в сетку и короткой юбке джинсовой и в майке с полуголой грудью, вспомни,именно ТАКОЙ ее и ВТАЩИЛА в кабинет Кира, когда у Кати была беседа с двумя Ждановыми- старшим и младшим. ВСе было более, чем очевидно- одна секретарша- синий чулок, но умная, а другая похожа на стриптизершу или еще на кого-то-то  и похуже и глупая как пробка к тому же...

Отредактировано Роза (07-06-2015 16:31:27)

56

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Клочкова одета скорее вызывающе, а не вульгарно. Пр

Соня, вначале она  была вульгарна- в черных чулках в сетку и короткой юбке джинсовой и в майке с полуголой грудью, вспомни,именно ТАКОЙ ее и ВТАЩИЛА в кабинет Кира, когда у Кати была беседа с двумя Ждановыми- старшим и младшим. ВСе было более, чем очевидно- одна секретарша- синий чулок, но умная, а другая похожа на стриптизершу или еще на кого-то-то  и похуже и глупая как пробка к тому же...

Может быть... но мне все же кажется, что вульгарной Клочкову делает не одежда, а мимика, движения и макияж.

57

Хотя... розовое с открытым верхом одеяние Клочковой в той серии когда она "принимала" у себя дома Воропаева действительно заслуживает определения "вульгарное".

Под стать обстоятельствам так сказать.

58

Sonya-nrk-fan написал(а):

Может быть... но мне все же кажется, что вульгарной Клочкову делает не одежда, а мимика, движения и макияж.

Ну, да, она очень органична , у нее и поведение соответственное- улыбочки зазывные, поддергивание груди и т.д., а вот Кира даже в таких же тряпках не выглядела бы стриптизершей, как мне кажется...

Отредактировано Роза (07-06-2015 19:11:10)

59

Роза написал(а):

Марьяна миленькая пока спит, наверное, но стоит ей открыть рот как из нее сразу же "лезет"  хабалка их Житомира какого-нибудь, что не может не отражаться на внешности- как сказал Роман- "опасная штучка"...

Марьяна умеет разговаривать по разному. Очень расчетливая и беспринципная девица! Буквально каждый шаг взвешен!! 

Малиновский точно подметил - опасная штучка - хищница, которая легко втянет в неприятности.

60

Sonya-nrk-fan написал(а):

Марьяна умеет разговаривать по разному.

С мужчинами- да, по-разному...

61

natasha написал(а):

Первая Марьяна была еще опаснее и что-то ее сменили.

Первая Марьяна больше подходила по типажу и возрасту. Но вторая актриса играющая Марьяну была как актриса профессионально лучше.

62

Sonya-nrk-fan написал(а):

Первая Марьяна больше подходила по типажу и возрасту. Но вторая актриса играющая Марьяну была как актриса профессионально лучше.

Да, первая Марьяна была внешне более эффектная, но с Захаром лучше смотрелась все-таки вторая, она была более приемлема для такого мужчины, чем первая красотка, которая явно могла бы  найти и что-то "получше".

63

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Пример близости приведете?

Так вы и сами их приводили: АПЖ пригласил Федю сначала в клуб, где, кстати, поблагодарил за общение, затем вызвался его отвести в клуб на своей машине, не говоря уж о том, как он просил курьера сгонять к себе домой и собрать ему чемодан (!). Такое поручают совсем посторонним людям, с которыми нет даже приятельских отношений?

Один вечер это маловато.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Кстати, близкие люди общаются на "ты", насколько я помню, этого важного признака не было, Федя никогда не обращался к Жданову на ты.

А то, что Федя отгонял машину Жданова, или ездил к нему домой за вещами, так это он выполнял особое поручение руководителя как курьер.

64

Sonya-nrk-fan написал(а):

Кстати, близкие люди общаются на "ты", насколько я помню, этого важного признака не было, Федя никогда не обращался к Жданову на ты.

Катя с АПЖ в приод и после романа были куда ближе друг к другу, а разве отказались от выкания даже когда были наедине и говорили только о личных отношениях?
С другой стороны во время драки Коля и АПЖ были на "ты" - это делает их близкими людьми?

Sonya-nrk-fan написал(а):

А то, что Федя отгонял машину Жданова, или ездил к нему домой за вещами, так это он выполнял особое поручение руководителя как курьер.

Нет, в обязанности офисного курьера не входит отбор одежды, личных вещей и белья для президента компании, производимый по его личной просьбе у него на дому и в рабочее время. Федя как-то перечислил Маше свои обязанности: там и об отгоне-пригоне машин в любое время суток по устной просьбе президента тоже не было ни слова.

65

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    А то, что Федя отгонял машину Жданова, или ездил к нему домой за вещами, так это он выполнял особое поручение руководителя как курьер.

Нет, в обязанности офисного курьера не входит отбор одежды, личных вещей и белья для президента компании, производимый по его личной просьбе у него на дому и в рабочее время. Федя как-то перечислил Маше свои обязанности: там и об отгоне-пригоне машин в любое время суток по устной просьбе президента тоже не было ни слова.

Отвозить Клочковой бензин или ездить за лекарством для К.Ю. в аптеку тоже наверняка формально не входило в его обязанности.
Что не делало отношения между акционером и подчиненным хоть в какой-то степени дружескими.

Выполнение поручений которые не входят в контракт не такая редкая вещь и обычно принимается без возражений.
Тем более, если речь идет о курьере у которого перечень функций и так достаточно гибок.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Кстати, близкие люди общаются на "ты", насколько я помню, этого важного признака не было, Федя никогда не обращался к Жданову на ты.

Катя с АПЖ в приод и после романа были куда ближе друг к другу, а разве отказались от выкания даже когда были наедине и говорили только о личных отношениях?

На рабочем месте это нормально. Тем более, что у них была такая непростая любовь.

А в ресторане с Катей "мы же близкие люди", или в тире в нерабочее время,
если отношения дружеские или близкие естественно обращение на "ты".

66

Sonya-nrk-fan написал(а):

Отвозить Клочковой бензин или ездить за лекарством для К.Ю. в аптеку тоже наверняка формально не входило в его обязанности.
Что не делало отношения между акционером и подчиненным хоть в какой-то степени дружескими.

Делало: Федя имел моральное право обращаться к Кире напрямую и просить не увольнять Машу - была база неформальных отношений.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Тем более, если речь идет о курьере у которого перечень функций и так достаточно гибок.

Наоборот, строго расписан, а все, что выходит за рамки, автоматом попадает в список одолжений, за которые надо будет когда-ниубдь рассчитываться, или в любом случае, поддерживать ттоварищеские отношения с тем, кто их делает. Поэтому Федя мог обращаться к президенту напрямую и просить за ту же Марьяну в ситуации, которая его как курьера никак не касалась.

Sonya-nrk-fan написал(а):

А в ресторане с Катей "мы же близкие люди"

Это предложила ему сама Катя и только в той ситуации, причем явно провокационно. В машинах же и перед второй ночью большинство разговоров было на вы.

Sonya-nrk-fan написал(а):

или в тире в нерабочее время,
если отношения дружеские или близкие естественно обращение на "ты".

АПЖ к Феде часто обращался на ты и на работе и в рабочее время "по- быстрому сгоняй ко мне, побросай вещи в чемодан"

67

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Отвозить Клочковой бензин или ездить за лекарством для К.Ю. в аптеку тоже наверняка формально не входило в его обязанности.
    Что не делало отношения между акционером и подчиненным хоть в какой-то степени дружескими.

Делало: Федя имел моральное право обращаться к Кире напрямую и просить не увольнять Машу - была база неформальных отношений.

Женсоветчицы тоже обращались с просьбами к Жданову и к Кире. И?
Если говорить о базе для неформальных отношений, то это была общая база человеческих отношений между руководством и сотрудниками сформировавшаяся еще при Павле Олеговиче и сохранившаяся при его сыне.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Тем более, если речь идет о курьере у которого перечень функций и так достаточно гибок.

Наоборот, строго расписан, а все, что выходит за рамки, автоматом попадает в список одолжений, за которые надо будет когда-ниубдь рассчитываться, или в любом случае, поддерживать ттоварищеские отношения с тем, кто их делает. Поэтому Федя мог обращаться к президенту напрямую и просить за ту же Марьяну в ситуации, которая его как курьера никак не касалась.

Ссылка?

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    А в ресторане с Катей "мы же близкие люди"

Это предложила ему сама Катя и только в той ситуации, причем явно провокационно. В машинах же и перед второй ночью большинство разговоров было на вы.

Почему провокационно?

Но я не об этом.
Если между людьми существуют и должностные отношения и личные, естественно обращаться друг к другу в зависимости от обстановки.
В служебной обстановке соблюдать субординацию, в неформальной общаться свободнее.
То, что личные отношения приходится скрывать, делает это даже не естественным, а обязательным.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    или в тире в нерабочее время,
    если отношения дружеские или близкие естественно обращение на "ты".

АПЖ к Феде часто обращался на ты и на работе и в рабочее время "по- быстрому сгоняй ко мне, побросай вещи в чемодан"

Естественно. Разница в положении, возрасте, опыте.
Но не было не одного случая, чтобы Федя обратился к Жданову на ты.

О чем я снова и снова пишу - их отношения не были равными! Не были ни дружескими, ни приятельскими.
Если люди испытывают друг к другу расположение или уважение, это не делает их приятелями автоматически.

68

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если люди испытывают друг к другу расположение или уважение, это не делает их приятелями автоматически.

В случае отношений Зорькин-Жданов не было ни того, ни другого, по крайней мере со стороны Коли, а расположения уж точно - со стороны Жданова.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если между людьми существуют и должностные отношения и личные, естественно обращаться друг к другу в зависимости от обстановки.
В служебной обстановке соблюдать субординацию, в неформальной общаться свободнее.
То, что личные отношения приходится скрывать, делает это даже не естественным, а обязательным.

Я не поняла: странным является то, что ГГ обращались наедине  и в личной обстановке друг к другу на "вы" или на "ты"? То есть, учитывая их субординацию, они вообще не должны были друг другу тыкать??

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ссылка?

Федя просил за Марьяну перед показом в 56-59 сериях. В холле перед ресепшен и затем в кабинете АПЖ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Женсоветчицы тоже обращались с просьбами к Жданову и к Кире. И?
Если говорить о базе для неформальных отношений, то это была общая база человеческих отношений между руководством и сотрудниками сформировавшаяся еще при Павле Олеговиче и сохранившаяся при его сыне.

Так она должна была сформироваться на какой-то основе, а не возникнуть сама по себе, только потому, что шеф каждый день здоровается и спрашивает "как дела?" - ПО действительно много делал для своих сотрудников, почему они и были так ему преданы: мед. страховка, дотированное или вообще бесплатное питание для рабочих на производстве. А что делал для людей АПЖ? - а дополнительно нагружал запросто. Так что от него и ожидали помощи в нужный момент, а то чего зря стараться? - за его красивые глаза или из боязни увольнения? ну разве что...

69

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Если между людьми существуют и должностные отношения и личные, естественно обращаться друг к другу в зависимости от обстановки.
    В служебной обстановке соблюдать субординацию, в неформальной общаться свободнее.
    То, что личные отношения приходится скрывать, делает это даже не естественным, а обязательным.

Я не поняла: странным является то, что ГГ обращались наедине  и в личной обстановке друг к другу на "вы" или на "ты"? То есть, учитывая их субординацию, они вообще не должны были друг другу тыкать??

Что странно?

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Ссылка?

Федя просил за Марьяну перед показом в 56-59 сериях. В холле перед ресепшен и затем в кабинете АПЖ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Маргарита написал(а):
    Sonya-nrk-fan написал(а):
        Тем более, если речь идет о курьере у которого перечень функций и так достаточно гибок.

    Наоборот, строго расписан, а все, что выходит за рамки, автоматом попадает в список одолжений, за которые надо будет когда-ниубдь рассчитываться, или в любом случае, поддерживать ттоварищеские отношения с тем, кто их делает. Поэтому Федя мог обращаться к президенту напрямую и просить за ту же Марьяну в ситуации, которая его как курьера никак не касалась.

Ссылка?

Я просила ссылку на "строго расписанный" перечень обязанностей курьера.


Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Женсоветчицы тоже обращались с просьбами к Жданову и к Кире. И?
    Если говорить о базе для неформальных отношений, то это была общая база человеческих отношений между руководством и сотрудниками сформировавшаяся еще при Павле Олеговиче и сохранившаяся при его сыне.

Так она должна была сформироваться на какой-то основе, а не возникнуть сама по себе, только потому, что шеф каждый день здоровается и спрашивает "как дела?" - ПО действительно много делал для своих сотрудников, почему они и были так ему преданы: мед. страховка, дотированное или вообще бесплатное питание для рабочих на производстве. А что делал для людей АПЖ? - а дополнительно нагружал запросто. Так что от него и ожидали помощи в нужный момент, а то чего зря стараться? - за его красивые глаза или из боязни увольнения? ну разве что...

По поводу медицинского обслуживания и чего либо еще, (с питанием вопрос не совсем ясный), это важно, и Андруй просто принял то, что создал его отец.
При А.П. сохранилась атмосфера человечного отношения к сотрудникам. Поэтому они не смущаясь обращались к руководству со своими просьбами.
К Воропаву обращаться никому в голову не приходило.

дополнительно нагружал запросто

Кого же он нагружал? Женсовет где нагрузишь там и слезешь. Катя - особый случай.

70

Маргарита написал(а):

Делало: Федя имел моральное право обращаться к Кире напрямую и просить не увольнять Машу - была база неформальных отношений.

То есть, Федя обратился к Кире по поводу Маши только потому,что она как-то просила его отвезти бензин Вике? А если бы ЭТОГО случая не было, то Федя промолчал бы " в тряпочку"? Да у Феди-должность такая- быть на подхвате, потому что он на своем мотоцикле может просачиваться через пробки, вот и мотается- то вещи Жданову собрать нужно, то бензин Вике доставить, то списки отвезти для показа, то Марьяну привезти срочно и т.д. Не все же время ему на ресепшн просиживать, да любоваться на Машку, а если ТАК рассуждать, то у Феди все ЗЛ уже должно было  быть в ДОЛГУ...



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно