Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖЕНСОВЕТ и остальные.

Сообщений 1 страница 40 из 70

1

юфи написал(а):

Кто неприятен из героев сериала? Мне вот Светлана не слишком приятна, помимо стандартных отрицательных Вики и Александра.

Мне её скорее жалко. Глупая женщина...
Вроде образованная, понимающая правильные вещи, но так катастрофически не способная помолчать со своими эмоциями!!

Федя тоже к Светлане не питал симпатии потому что она свою обиду на бывшего мужа проецировала в неприязнь ко всем мужчинам.

2

Sonya-nrk-fan написал(а):

не её скорее жалко. Глупая женщина...

Такой , какой Свету показали вначале, к примеру, в супермаркете, когда она дергала своего Захара по любом поводу как собаку на поводке, было не удивительно,что он при первом же удобном случае, с этого поводка сорвался. А потом ее было жалко, конечно, , но в семейных драмах всегда виноваты оба, поэтому ее Захар виноват не меньше и вообще, он вел себя не как мужчина, а как тряпка. Но для меня было очевидно, что Света была стервозной в браке, за что и расплачивалась потом и что самое ужасное, расплачивались и дети...

Отредактировано Роза (27-05-2015 09:38:48)

3

Впечатление от ЖС с первым появлением его в полном составе на показе, где Катя упала с подиума, не вызвало симпатии- мне лично они показались сборищем сплетниц, к тому же довольно злых, они прошлись по новой сотруднице и взглядами и словами достаточно , так скажем, недружелюбно. Чего стоит одна фраза Светы, причем без всякого вроде бы и намека-" Значит ее взяли за то,что она УМЕЕТ делать лучше других" и смешки с НАМЕКОМ о нелепости такого предположения в ответ... Потом, девицы ОБМЯКЛИ, конечно, но в Кате НИКТО из них так и не смог рассмотреть хотя бы просто симпатичную девушку, увы, поэтому и слова прозвучали потом, в конце- " Помните, КАКОЙ ОНА БЫЛА?"! А КАКОЙ УЖ ТАКОЙ, Катя была, да еще и для женщин, фигуру-то наши ушлые дамочки могли бы рассмотреть, а неужели мужчине в постели нужны дорогие шмотки и макияж от знаменитого визажиста, почему так трудно было поверить в то,что Жданов на нее запал,потому что ОНА-женщина, такая же как они, а может даже и лучше?! Вот зрители, например, ВИДЕЛИ Катину внешнюю привлекательность не в плане СТИЛЯ, а природную и возникает вопрос- почему ЖС этого не видел в упор?! Почему постоянно находясь в "контрах" с Викой, ЖС по сути,рассуждал также как и она- " Что у НЕЕ МОГЛО ВНЕЗАПНО ВЫРАСТИ ТАКОЕ? Ну, не знаю,ЧТО, но она стала как артистка..." и  Викуся тоже размышляла по поводу всевозможных пластических операций, которые себе сделала Пушкарева, а то,что она и была ТАКОЙ всегда, просто нужно было поиметь ТРУД ПРИСМОТРЕТЬСЯ к человеку повнимательнее, это в голову ни Клочковой, ни ЖС не приходит почему-то...

Отредактировано Роза (27-05-2015 13:10:08)

4

Роза написал(а):

Но для меня было очевидно, что Света была стервозной в браке, за что и расплачивалась потом и что самое ужасное, расплачивались и дети...

но все же они прожили с Захаром довольно много, лет десять точно, возможно и больше. Что в их расставании сыграло большую роль Светин характер или бес в ребро у Захара?
И все ли считают Светлану стервозной?

5

jedilady написал(а):

но все же они прожили с Захаром довольно много, лет десять точно, возможно и больше.

Прожили, да, но не мог же Захар в одночасье превратиться из хорошего мужи и отца в полное ничтожество, который даже своих детей готов даже обобрать? Наверное, были и раньше какие-то "звонки", но Светлана так вошла в роль Матроны,что их просто вовремя не распознала? Я же и говорю, что в такой ситуации. виноваты всегда ОБА.

6

Роза написал(а):

Я же и говорю, что в такой ситуации. виноваты всегда ОБА.

Я с тобой полностью согласна, Роз. Просто мне показалось, что вся ее стервозность, во всяком случае ее большая часть, появилась в результате того, что он от нее ушел. А ты думаешь она была в принципе всегда?

7

jedilady написал(а):

А ты думаешь она была в принципе всегда?

Не знаю, нам показали только одну сцену из семейной жизни Светы и Захара, снятую утрированно, чтобы принимать ее так уж всерьез, но все же можно было понять,что Захарчик  сидел у Светланы под каблуком, а такие  и отрываются по-полной на стороне. Но поженились они несомненно по любви и жили нормально, а когда, как говорил Андрей, "Ушла любовь?", да они сами это не могут сказать. С Буренкой Захар хлебнет лиха, но похоже, он ее любит на самом деле, иначе не стал бы ей гладит трусы, а просто-напросто, нагулявшись, попросился бы назад, в семью.

Отредактировано Роза (27-05-2015 16:55:02)

8

Роза написал(а):

не мог же Захар в одночасье превратиться из хорошего мужи и отца в полное ничтожество, который даже своих детей готов даже обобрать?

мне кажется, что Захар полный подкаблучник. Светочку, ту ещё зануду судя по их путешествию в магазине, терпел, и Марьяночке в рот смотрит. Финансовые проблемы, кажется, спровоцированы новой женой.

9

jedilady написал(а):

Роза написал(а):
    Но для меня было очевидно, что Света была стервозной в браке, за что и расплачивалась потом и что самое ужасное, расплачивались и дети...

но все же они прожили с Захаром довольно много, лет десять точно, возможно и больше. Что в их расставании сыграло большую роль Светин характер или бес в ребро у Захара?
И все ли считают Светлану стервозной?

Стервозной? Я бы так не сказала... Мне кажется стервозность это что-то предполагающее что человек выстраивает под себя какую-то иерархию, или добивается каких-то себялюбивых целей пренебрегая другими людьми.

Я еще попробую сформулировать, но мне кажется у Светланы это скорее просто бабья неразумность.

10

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я еще попробую сформулировать, но мне кажется у Светланы это скорее просто бабья неразумность.

Возможно,а еще вздорность и придирчивая мелочность, но опять-таки, я сужу об этом по той сценке в супермаркете, а все вкупе и делает ее стервозной. Но, возможно, в браке это было и не так явно выражено,  а потом она уже стала крикливой и стервозной не от хорошей жизни- когда муж уходит к малолетней пустышке в короткой юбке, станешь стервой поневоле...

Отредактировано Роза (27-05-2015 20:50:23)

11

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    не её скорее жалко. Глупая женщина...

Такой , какой Свету показали вначале, к примеру, в супермаркете, когда она дергала своего Захара по любом поводу как собаку на поводке, было не удивительно,что он при первом же удобном случае, с этого поводка сорвался. А потом ее было жалко, конечно, , но в семейных драмах всегда виноваты оба, поэтому ее Захар виноват не меньше и вообще, он вел себя не как мужчина, а как тряпка. Но для меня было очевидно, что Света была стервозной в браке, за что и расплачивалась потом и что самое ужасное, расплачивались и дети...

Вроде бы Светлана демонстрировала хорошие манеры, (наверное ей самой так казалось), а по сути, пилила мужика по чем зря из-за каких-то мелочей.
Но мне кажется сама она не сознавала этого.

Такая ситуация наверное сложилась из-за пассивности этого Захара. Светлана привыкла брать на себя "руководящую" роль.

Машка, как ни странно, однажды сказала умную вещь - "ведь не в молодости дело, и не в красоте. Люди расстаются когда не хватает тепла душевного."

12

Роза написал(а):

дергала своего Захара по любом поводу как собаку на поводке, было не удивительно,что он при первом же удобном случае, с этого поводка сорвался

Очень заметно.

Роза написал(а):

jedilady написал(а):
    А ты думаешь она была в принципе всегда?

Не знаю, нам показали только одну сцену из семейной жизни Светы и Захара, снятую утрированно, чтобы принимать ее так уж всерьез, но все же можно было понять,что Захарчик  сидел у Светланы под каблуком, а такие  и отрываются по-полной на стороне. Но поженились они несомненно по любви и жили нормально, а когда, как говорил Андрей, "Ушла любовь?", да они сами это не могут сказать. С Буренкой Захар хлебнет лиха, но похоже, он ее любит на самом деле, иначе не стал бы ей гладит трусы, а просто-напросто, нагулявшись, попросился бы назад, в семью.

Показали утрированно, но очень метко.

У меня сомнения в том, что Захар Буренку любит. У него "бес в ребро" случился, захотелось почувствовать себя молодым.
Буренка очень ловкая и расчетливая девица.
Когда Федя пришел просить Жданова за Буренку Малиновский как "старший товарищ" сказал ему
- Твоя девушка очень опасная штучка.

13

"бес в ребро" у Захара определенно присутствует. Достаточно вспомнить, как Света была потрясена. найдя своего бывшего мужа на танцполе. "Со мной он никогда не танцевал" - расстраивалась она. (где-то в начале сериала, когда женсовет развлекаться в клуб какой-то пошел)
Марьяночка та еще змеючка, из тех. что мягко стелет, да жестко спать. А Света не умела себя в руках держать и своими истериками только ещё больше ухудшала ситуацию. Умная в определенных вещах, в своей жизни показывала полное отсутствие житейской мудрости.

14

Sonya-nrk-fan написал(а):

Твоя девушка очень опасная штучка.

Да, уж кто-кто, а Роман знает в этом толк...

15

юфи написал(а):

Роза написал(а):
    не мог же Захар в одночасье превратиться из хорошего мужи и отца в полное ничтожество, который даже своих детей готов даже обобрать?

мне кажется, что Захар полный подкаблучник. Светочку, ту ещё зануду судя по их путешествию в магазине, терпел, и Марьяночке в рот смотрит. Финансовые проблемы, кажется, спровоцированы новой женой.

М-да. Подкаблучник превратившийся в ничтожество.
Не понимает, что Марьяна им манипулирует, просто млеет от её патоки и лести, вообразив себя значительным.
Видимо это то, чего ему Светлана не давала.

16

Sonya-nrk-fan написал(а):

Видимо это то, чего ему Светлана не давала.

Вот именно- не хватало немного ЛЕСТИ, а мужу нужно хоть иногда говорить,что он -самый- самый, впрочем как и жене...

17

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Твоя девушка очень опасная штучка.

Да, уж кто-кто, а Роман знает в этом толк...

Опыт обширный. Только даже такой опытный чуть не подорвался на Клочковой.

18

Sonya-nrk-fan написал(а):

Роза написал(а):

    Sonya-nrk-fan написал(а):
        Твоя девушка очень опасная штучка.

    Да, уж кто-кто, а Роман знает в этом толк...

Опыт обширный. Только даже такой опытный чуть не подорвался на Клочковой.

Все дороги ведут в Рим, Все разговоры сводятся к обсуждению Малиновского.
А мне одной видится нечто общее в характерах Коли и Ромы?

19

юфи написал(а):

Все дороги ведут в Рим, Все разговоры сводятся к обсуждению Малиновского.

Ну,так Роман- один из Главных героев, впрочем как и Коля и вы правы, мне кажется, что есть опасность того, что из Коли в будущем получится мужчина, очень похожий на Романа. Деньги у него ТЕПЕРЬ уже есть, со всеми вытекающими последствиями как дорогая машина, приличная одежда , а также стайки длинноногих красавиц, явно не отягощенных умом и комплексами, крутящимися каждый день перед глазами- тоже! Почему бы ему и не начать "снимать" красавиц как это делал Роман? Кому от этого будет плохо? Точно не Коле, поэтому боязно как-то за Коленьку...

Отредактировано Роза (29-05-2015 16:52:25)

20

юфи написал(а):

Марьяночка та еще змеючка, из тех. что мягко стелет, да жестко спать.

Катя была не права назвав её "дурой". Марьяна совсем не дура, а на редкость расчетливая девица!
(Хотя наверное Катя судила о профессиональных навыках).

Марьяна зацепила молодящегося дуралея, но не отказывалась от знаков внимания Феди, видимо рассматривая его как запасной вариант.
Но Федя это слишком мелкая дичь, он всего лишь курьер и денег у него мало. Да и Захар невесть какой подарок.
Но когда Захар поддался на уговоры Марьяны и решил отсудить у Светы пол-квартиры, Федер тут же получил отставку!

юфи написал(а):

А Света не умела себя в руках держать и своими истериками только ещё больше ухудшала ситуацию. Умная в определенных вещах, в своей жизни показывала полное отсутствие житейской мудрости.

Да уж.

21

Кстати, вы заметили, что план Женсовета спровоцировать свидание Федора и Марьяны и показать это Захару не очень то этичен?

22

А вечное сование носов в дела других людей? А Света под подиумом, а Таня укравшая конфету: этичность и женсовет-параллельные понятия

23

Sonya-nrk-fan написал(а):

Кстати, вы заметили, что план Женсовета спровоцировать свидание Федора и Марьяны и показать это Захару не очень то этичен?

Соня, в наших дискуссиях  с Ритой, я уже писала об этом- ЖС использовал методы , далекие от того,чтобы им можно было аплодировать, тем самым опускаясь до уровня той же Вики! Мне  не нравилось как они звонили Захару и ябедничали на Буренку, подстроив при этом ее встречу с Федей!  Ну, не по душе мне такие методы борьбы с неверными мужьями и права была ОВ- стоило ли расстраиваться Свете из-за ТАКОГО негодяя, просто  сказала бы этой Марьяночке , глядя в глаза- "Забирай, мне такое добро не нужно и на дух "и она сразу же отстала бы и крылышки свои сложила и рот бы прихлопнула... А потом этот же ЖС удивлялся тому,что Катя ИГРАЛА Колей, твердя,что он ее жених, но она же ВИДЕЛА их МЕТОДЫ и воспользовалась, так скажем,  примером опытных подруг, а почему и ей нельзя за себя постоять, пусть и с помощью с помощью обмана и фальсификации?

Отредактировано Роза (30-05-2015 15:06:59)

24

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Кстати, вы заметили, что план Женсовета спровоцировать свидание Федора и Марьяны и показать это Захару не очень то этичен?

Соня, в наших дискуссиях  с Ритой, я уже писала об этом- ЖС использовал методы , далекие от того,чтобы им можно было аплодировать, тем самым опускаясь до уровня той же Вики! Мне  не нравилось как они звонили Захару и ябедничали на Буренку, подстроив при этом ее встречу с Федей!  Ну, не по душе мне такие методы борьбы с неверными мужьями и права была ОВ- стоило ли расстраиваться Свете из-за ТАКОГО негодяя, просто  сказала бы этой Марьяночке , глядя в глаза- "Забирай, мне такое добро не нужно и на дух "и она сразу же отстала бы и крылышки свои сложила и рот бы прихлопнула... А потом этот же ЖС удивлялся тому,что Катя ИГРАЛА Колей, твердя,что он ее жених, но она же ВИДЕЛА их МЕТОДЫ и воспользовалась, так скажем,  примером опытных подруг, а почему и ей нельзя за себя постоять, пусть и с помощью с помощью обмана и фальсификации?

"Заказное соблазнение" наверное не случайно перекликается с центральной интригой телеромана.

Я не думаю, что Женсовет можно ставить на одну доску с Викой, которая была готова на любую подлость.

В случае с Буренкой женщины очень хотели помочь подруге которая была в полном расстройстве...

25

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я не думаю, что Женсовет можно ставить на одну доску с Викой, которая была готова на любую подлость.

Женсовет в основе своей совершал массу идиотских и бесцеремонных поступков. Лезли дамочки, куда им никто не разрешал лезть, вмешивались в то, во что не имели права вмешиваться, бывали и назойливыми, и бестактными. От Вики их отличает одно - они добрые и желали друг другу хорошего, искренне и как могли. В разной степени, но тем не менее.

Мне из женсовета, помимо мудрой ОВ, импонирует больше всех Шурочка. Меньше всех - вы знаете, кто  :D

26

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я не думаю, что Женсовет можно ставить на одну доску с Викой, которая была готова на любую подлость.

На одну доску ставить нельзя, хотя бы потому,что они хотели помочь бескорыстно, но методы, которыми они пытались помочь подруге были еще "те"...

27

Вита написал(а):

Мне из женсовета, помимо мудрой ОВ, импонирует больше всех Шурочка. Меньше всех - вы знаете, кто

Мне из ЖС симпатична Таня Пончева, она хоть и кажется наивной, но очень часто именно Таня была близка к истине, я помню как она единственная предположила,что АП на самом деле влюбился в Катю, а когда ей возразили, что он не мог этого сделать, она очень удивилась- " А почему не мог-то?!" , а антипатий у меня не вызывала ни одна из девушек, но вот стоит им собраться ВМЕСТЕ, то получается как у Черномырдина...

Отредактировано Роза (30-05-2015 19:41:19)

28

Вита написал(а):

Женсовет в основе своей совершал массу идиотских и бесцеремонных поступков

Именно "массу"- слишком много ошибок для верных подруг, особенно после Катиного возвращения в ЗЛ, но правда, они попросили потом прощение ЗА ВСЁ,что они  устроили...

29

Роза написал(а):

Мне из ЖС симпатична Таня Пончева,

Актриса мне очень нравится, а сама Танечка... Одни ее издевательства над Викой, когда она ее целенаправленно без одежды оставляла уже как-то неприятны. Смешно, но неприятно. И ее сюрприз мужу... Вот не знаю даже, с подругами сто раз переобсудили и проголосовали, а мужа, который ей денежки дал, даже и не подумала спросить.  Хотя вот в отношении Кати и АП соглашусь, высказала в общем хоре глупостей пару разумных мыслей.

30

А мне из женсовета помимо Уютовой очень нравилась Амура. Мне кажется она единственная все знала с самого начала, с первого гадания, когда никакого романа между Катей и Андреем ещё не было и в помине и ни разу, ни разу не проболталась. И как она переживала, что у Пенелопы парня увела. Хоть и знала уже про Шурика, но все равно пошла сознаваться. Молодец Амурочка.

31

Вита написал(а):

Лезли дамочки, куда им никто не разрешал лезть, вмешивались в то, во что не имели права вмешиваться, бывали и назойливыми, и бестактными.

Да уж!  :D  Именно их бесцеремонное любопытство было причиной того что Катя насочиняла им про несуществующий роман с Колей.
Дамочки поработали орудием судьбы почти как Малиновский.

Вита написал(а):

От Вики их отличает одно - они добрые и желали друг другу хорошего, искренне и как могли. В разной степени, но тем не менее.

Добрые женщины, хоть и не умные. Есть еще отличия: не были эгоистками, не жили за чужой счет как паразитки Вика и Марьяна, умели работать.

32

юфи написал(а):

а сама Танечка... Одни ее издевательства над Викой, когда она ее целенаправленно без одежды оставляла уже как-то неприятны. Смешно, но неприятно. И ее сюрприз мужу... Вот не знаю даже, с подругами сто раз переобсудили и проголосовали, а мужа, который ей денежки дал, даже и не подумала спросить.  Хотя вот в отношении Кати и АП соглашусь, высказала в общем хоре глупостей пару разумных мыслей.

  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif Поражена формулировками...

Почему "издевательства"? издеваться может тот, кто обладает властью или каким-то преимуществом.
А когда высмеивают откровенную ГЛУПОСТЬ это закономерно.
Кира верно сказала про Татьяну - это её право купить и носить ту или иную одежду.
И не будем забывать, что это началось с того, что Вика оскорбляла и хамила Татьяне!

Какой могла быть адекватная реакция Вики на то, что Татьяна носит такие же платья - не замечать. Ведь очевидно, что фигура у Вики и внешний вид в целом красивее.
Но этой сверхглупой Клочковой казалось, что её воображаемый статус будет унижен если она не будет уникальна в одежде.
И вообще невообразимо глупо рыдать из-за того что у кого-то похожее платье. 

Клочкова, кстати, получила незаслуженную льготу от фирмы получая одежду в кредит.

она ее целенаправленно без одежды

  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif Где такая цель обозначена у Татьяны??
Она хотела высмеять Вику и имела на это полное моральное право.

И ее сюрприз мужу..

Очень поучительный эпизод. Татьяна распорядилась этими деньгами как подарком именно ей не подумав, что муж подразумевал, что это будет их общая вещь.
Глупо конечно... но это результат комплексов Татьяны из-за полноты и гадостей которые ей говорила Клочкова.

33

Sonya-nrk-fan написал(а):

И не будем забывать, что это началось с того, что Вика оскорбляла и хамила Татьяне!

подставь левую щеку если тебя ударили по правой, это конечно устарело...

Sonya-nrk-fan написал(а):

Какой могла быть адекватная реакция Вики на то, что Татьяна носит такие же платья - не замечать.

То есть Вика должна была не замечать, а Таня должна отомстить... Это правильно, Вика же отрицательный персонаж, а Танечка - душка из женсовета.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но этой сверхглупой Клочковой казалось, что её воображаемый статус будет унижен если она не будет уникальна в одежде.
И вообще невообразимо глупо рыдать из-за того что у кого-то похожее платье.

Клочкова зацикленна на своем статусе, Пончева - на фигуре, Шурочка на росте... А глупа одна Виктория. Каждый имеет определенные слабости, не стоит по ним бить. Для кого-то платье мелочь, для кого-то важная вещь, зачем целенаправленно долбить по больному месту, и наслаждаться горем противника?

Sonya-nrk-fan написал(а):

И вообще невообразимо глупо рыдать из-за того что у кого-то похожее платье.

Ага, а расстраиваться, что куст за зиму погиб вообще глупейшее занятие... Или радоваться, что монету редкую отыскал на обменном рынке. Все мы хороши, без этого жизнь была бы скучна.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Она хотела высмеять Вику и имела на это полное моральное право.

Тогда и Вика имела такое же точно право... А вообще я считаю ни у кого таких прав нет, и быть не должно.

34

Sonya-nrk-fan написал(а):

Почему "издевательства"? издеваться может тот, кто обладает властью или каким-то преимуществом.
А когда высмеивают откровенную ГЛУПОСТЬ это закономерно.
Кира верно сказала про Татьяну - это её право купить и носить ту или иную одежду.
И не будем забывать, что это началось с того, что Вика оскорбляла и хамила Татьяне!

ППКС!Таня вначале была с Викусей очень даже приветливой- искренне рассказывала ей как найти "Ромашку"и как там вкусно кормят, разве можно упрекать  Танечку в том,что потом она обиделась на шуточки Викуси в адрес мало того, что ее КОМПЛЕКЦИИ, но в адрес того КАК она одета, а Вика высмеяла именно ЭТО, поэтому Таня и решила ей мстить, одеваясь в такую же одежду как и Викуся. И поделом красотке- нет денег на Макс-Мару, носи то,что носят простые русские женщины и не задирай  нос. Таня -добрая душа и здравомыслящий человек на самом деле, а то,что решила потратить деньги на липосакцию,так для ЛЮБИМОГО МУЖА  хотела стать СТРОЙНОЙ и КРАСИВОЙ, а  не для чужого ДЯДИ.... А "издевательства" это намекать,что ИМ - красавицам Кире и Вике ЖС ЗАВИДУЕТ в силу того,что сами ни кожей не рожей не удались-вот это -издевательство и хамство!

Отредактировано Роза (31-05-2015 18:23:45)

35

У ЖС иногда не хватало чувства меры, коллективный разум , вероятно, иногда его было слишком много.
Они раздражали меня в сценах подглядывания за Надеждой и Ждановым, а потом расстраивали ее, не чувствуя, что ей больно.
А этому хитровану, только это и надо было, вызывал ревность. :crazyfun:

36

Sonya-nrk-fan написал(а):

Клочкова, кстати, получила незаслуженную льготу от фирмы получая одежду в кредит.

Это почему незаслуженную? - она был в штате компании,  и имела больше прав на получение там кредита, чем все модели, работавшие в ЗЛ по временным контрактам несколько раз в год. А им кредиты выдавались самим президентом и без всяких уговоров с их стороны. По крайней мере, нам их ни разу не показали. ^^

Sonya-nrk-fan написал(а):

Дамочки поработали орудием судьбы почти как Малиновский.

Ну да, женсовет был орудием судьбы, РДМ был им же.. а давайте и всех остальных героев зачислим в орудия судьбы, у которой нет других дел, как устраивать личную жизнь Андрюшеньки с Катенькой, а то они без нее как дети малые и сами ее себе наладить не смогут?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Sonya-nrk-fan написал(а):

Татьяна распорядилась этими деньгами как подарком именно ей не подумав, что муж подразумевал, что это будет их общая вещь.

Нет, она ясно сознавала, что деньги получила именно для покупки своей машины - у мужа был его микроавтобус, на котором он развозил всю их теплую компанию после др Кати.

Sonya-nrk-fan написал(а):

но это результат комплексов Татьяны из-за полноты и гадостей которые ей говорила Клочкова.

Короче, она предпочла тешить свое больное самолюбие, чем сделать то, о чем договорилась с мужем. И правильно, что он затем так на нее отреагировал.

37

юфи написал(а):

А мне из женсовета помимо Уютовой очень нравилась Амура.

Мне тоже.  :cool:

юфи написал(а):

Мне кажется она единственная все знала с самого начала, с первого гадания, когда никакого романа между Катей и Андреем ещё не было и в помине и ни разу, ни разу не проболталась

И не вам одной так кажется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif [взломанный сайт]но я пожалуй, назову другую дату, когда Амура поняла, что Катя водит их за нос с легендой о Коле, будучи при этом влюбленной в АПЖ: это было второе кажется гадание, во всяком случае то, где она говорила о трудностях на работе, в результате которых личная жизнь Кати наладится. Ко ДР Кати Амура уже точно знала, в кого та влюблена на самом деле и кто там в ее жизни настоящий король...

юфи написал(а):

И как она переживала, что у Пенелопы парня увела. Хоть и знала уже про Шурика, но все равно пошла сознаваться. Молодец Амурочка.

Согласна с вами!  :cool:

38

Роза написал(а):

Таня вначале была с Викусей очень даже приветливой- искренне рассказывала ей как найти "Ромашку"и как там вкусно кормят, разве можно упрекать  Танечку в том,что потом она обиделась на шуточки Викуси в адрес мало того, что ее КОМПЛЕКЦИИ, но в адрес того КАК она одета, а Вика высмеяла именно ЭТО, поэтому Таня и решила ей мстить, одеваясь в такую же одежду как и Викуся. И поделом красотке- нет денег на Макс-Мару, носи то,что носят простые русские женщины и не задирай  нос. Таня -добрая душа и здравомыслящий человек на самом деле, а то,что решила потратить деньги на липосакцию,так для ЛЮБИМОГО МУЖА  хотела стать СТРОЙНОЙ и КРАСИВОЙ, а  не для чужого ДЯДИ....

Таня самая добрая из женсоветчиц. В этом эпизоде другие дамочки были не так готовы к контакту как Татьяна, а Амура даже пыталась её одернуть.
И еще Таня первая предложила позвать в их компанию Катю.

Щура тоже выделяется добротой, хотя она простодушна. Заметно было как Шура привязалась к Кате.

39

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Она хотела высмеять Вику и имела на это полное моральное право.

Тогда и Вика имела такое же точно право... А вообще я считаю ни у кого таких прав нет, и быть не должно.

Извините! Есть разница между тем, чтобы оскорблять человека,
и показать своими действиями, что человек, который тебя оскорблял - глупое ничтожество!!

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    И не будем забывать, что это началось с того, что Вика оскорбляла и хамила Татьяне!

подставь левую щеку если тебя ударили по правой, это конечно устарело...

А зачем терпеть хамство? Того кто хамит это лучше не сделает.

И что такого сделала Татьяна?!! Она не отбирала одежду у "бедной Вики", она купила одежду себе!
Все действия Татьяны в этой истории связаны только с её личной ситуаций - её одежда и ответы на вопросы. А если в результате другой человек чувствует себя глупо, так этому человеку надо задуматься почему.

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Какой могла быть адекватная реакция Вики на то, что Татьяна носит такие же платья - не замечать.

То есть Вика должна была не замечать, а Таня должна отомстить... Это правильно, Вика же отрицательный персонаж, а Танечка - душка из женсовета.

Да, Вика неприятная личность, "ведьма не по должности, а по сути". Склоки Клочковой с Женсоветом начались по её инициативе. Ей надо было нахамить и унизить чтобы как-то почувствовать свое превосходство.
И в эпизоде с одеждой, то, что сделала Татьяна это ответный ход - интеллигентная, бескровная, изящная, женская месть.

Татьяна ведь не ломала компьютер Клочковой, не оговаривала её перед начальством, и не присваивала её работу...

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Но этой сверхглупой Клочковой казалось, что её воображаемый статус будет унижен если она не будет уникальна в одежде.
    И вообще невообразимо глупо рыдать из-за того что у кого-то похожее платье.

Клочкова зацикленна на своем статусе, Пончева - на фигуре, Шурочка на росте... А глупа одна Виктория. Каждый имеет определенные слабости, не стоит по ним бить. Для кого-то платье мелочь, для кого-то важная вещь, зачем целенаправленно долбить по больному месту, и наслаждаться горем противника?

Дело не в том, что Клочкова глупа. Она плохой человек.

А в ситуации с одеждой, как и всегда, Вика попала в незадачливое положение из за собственных необоснованных амбиций.

40

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Клочкова, кстати, получила незаслуженную льготу от фирмы получая одежду в кредит.

Это почему незаслуженную? - она был в штате компании,  и имела больше прав на получение там кредита, чем все модели, работавшие в ЗЛ по временным контрактам несколько раз в год. А им кредиты выдавались самим президентом и без всяких уговоров с их стороны. По крайней мере, нам их ни разу не показали. ^^

Нам действительно не показали как моделям дают кредиты!  :crazy:

Незаслуженной льготой я назвала кредит для Клочковой потому что она почти бесполезный человек. Паразитка.
Получала зарплату в три раза больше чем другие секретари только за то, что она подруга Киры. Кредит, который был ей дан ЗА СЧЕТ ФИРМЫ, это практически невозвратный кредит. С возвратом денег у Клочковой была проблема.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Дамочки поработали орудием судьбы почти как Малиновский.

Ну да, женсовет был орудием судьбы, РДМ был им же.. а давайте и всех остальных героев зачислим в орудия судьбы, у которой нет других дел, как устраивать личную жизнь Андрюшеньки с Катенькой, а то они без нее как дети малые и сами ее себе наладить не смогут?

Я называю орудием судьбы действия тех кто не предполагает и НЕ ЖЕЛАЕТ полученного результата.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Татьяна распорядилась этими деньгами как подарком именно ей не подумав, что муж подразумевал, что это будет их общая вещь.

Нет, она ясно сознавала, что деньги получила именно для покупки своей машины - у мужа был его микроавтобус, на котором он развозил всю их теплую компанию после др Кати.

Было сказано что "больше ты на метро ездить не будешь". Вроде прозвучало как машина ей, действительно широкий жест мужа - возможность самой выбрать такую как хочет, (и зарегистрировать на себя).

Но муж тоже предвкушал возможность пользоваться этой машиной. Магнитолу купил, нетерпеливо расспрашивал... Вообще-то имущество супругов обычно общее.
Мужчины очень не равнодушны к железным коням, к тому же нелегко заработанным.
Конечно он был очень разочарован.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    но это результат комплексов Татьяны из-за полноты и гадостей которые ей говорила Клочкова.

Короче, она предпочла тешить свое больное самолюбие, чем сделать то, о чем договорилась с мужем. И правильно, что он затем так на нее отреагировал.

При чем здесь самолюбие? Это у Киры с Викой "самолюбие".

Женщины болезненно воспринимают свое внешнее несовершенство. Татьяна много раз предпринимала попытки похудеть, но безуспешно. И забыть об это невозможно когда вокруг воплощение культа стройности.

Татьяна может не думала об этом так часто и не пошла бы на эту авантюру, если бы не злые замечания Клочковой по поводу её внешности.



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно