Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1

Сообщений 81 страница 120 из 373

81

Sonya-nrk-fan написал(а):

Только в случае с Малиновским аморальность поведения отягощена:

Соня, всё дело в том, что нас с вами разное "отягощает". Меня отягощает, что Жданов сваливал вину на Изотову - "она сумасшедшая, я тут ни при чем!" и что он был женихом, поклявшимся в верности женщине. Что касается Маши - Роман психанул и был в те минуты некрасив, как некрасив и неадекватен любой психанувший человек. Но я лично считаю, что Маша своё увольнение себе организовала сама. Причем уже очень долго его выпрашивала у руководства по другим поводам, не думая ни об источнике дохода, ни о собственном ребенке. Но эта тема уже для меня исчерпана.

82

Вита написал(а):

Маргарита,     
            Маргарита написал(а):список грехов не прилагаю, и так все знаем наизусть.Ну что вы, какие же это грехи, это становление личности и эволюция. А что по головам других, а иногда этих других затаптывая, - так это необходимые жертвы, от особей низшего уровня надо избавляться, чтоб под ногами не путались

А видите, как это эффективно для "особей низшего уровня", все понял, простил и на свадьбу явился с ошеломительным букетом из розовых роз?
Что там у нас означают розовые?
Розовые розы – символ изысканности и элегантности. Розовый цвет имеет самую богатую гамму оттенков. Подарив розы вишнёвого или ярко-розового цвета, можно выразить свою благодарность, а нежно-розовые розы расскажут о вашей симпатии к получателю. Розовые розы символизируют часто начало отношений, намекает на любовь, которая разгорится в скором будущем.

Отредактировано natasha (02-06-2015 14:38:06)

83

natasha написал(а):

Что там у нас означают розовые?

"Розовые розы..."- песня такая была, а Роман предчувствовал, наверное, что у Андрея, точнее, у Кати, первой родится девочка...

Отредактировано Роза (02-06-2015 14:41:14)

84

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    В "Не родись красивой", которая происходит от сказки, все как раз очень определенно с положительными и отрицательными персонажами!
    Эту идею про отсутствие "деления" обычно тянут те, кому хочется оправдать негодяев. Меня всегда от этого тошнило, и пропускать я это не собираюсь!

Именно поэтому вы постоянно оправдываете АПЖ?

Он не негодяй и не нуждается особо в оправдании.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    она как утес в обществе, где значительная часть людей конформисты, хотя есть люди совсем не плохие, а просто запутавшиеся.
    Р.Д. - откровенный конформист.
    Жданов - запутавшийся человек. Человек, который на протяжении сюжета переживает внутреннюю нравственную эволюцию.

А почему вы решили, что под запутавшимся А.Акопов имел в виду именно Жданова, а не тех же брата и сестру Воропаевых, которых традиционно считают как раз плохими?

По тому по каким мотивам совершаются "не те" поступки. Ведь человек может поступать плохо запутавшись и под давлением обстоятельств.
По тому насколько человек способен признать свою вину.
По тому насколько человек готов измениться.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Не хороший потому что полюбил, а полюбил потому что хороший.
    Это если упрощенно.

А как тогда насчет идеи "любви из сора"? Получается, что есть мусор "хороший" и "плохой"?

Не понятно.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Негодяем назвать не могу, но и оправдывать как-то странно.  Объяснять можно.
    В Р.Д. есть и плохое и хорошее. Средний человек, в значительной степени конформист.

А чем АПЖ отличается от него? В нем есть только хорошее, а плохого не было? Или он не был конформистом? И разве не он сам называл себе негодяем, которого при этом так охотно оправдывают его поклонники и не находят это странным? Вы ведь не считаете его виновнее РДМ, не так ли?

То что А.П. называл себя негодяем это признаки начавшей работу совести.

Чем Жданов отличается от Малиновского? Способностью себя оценить и измениться.
Есть еще некоторые различия но они не так наглядны.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    У Малиновского рефлексия практически отсутствует. Не видит свое поведение со стороны. Вроде бы сам произносил про мерзавцев, которые одинаковы, а себя любимого не рассматривает.
    Или цинизм зашкаливает?

То есть главное различие между АПЖ и РДМ заключается, что один понимает, что он мерзавец, а другой нет? И это оправдывает то, что зная, что поступает мерзко, он продолжает это делать? Главное, что немножко помучился, порефлексировал - вот и умница, оправдан на все сто, куда этому низкому РДМ до таких высот, он же только гадости может писать, а этот рефлексирующий молодец их спокойно читать и им следовать - поэтому он на целую голову выше гада РДМ, ура, ура!

Тема, кстати, про Малиновского.

А разница не только в наличии рефлексии, но и в том, что эта рефлексия способствовала тому что человек начал меняться в лучшую сторону.
Не сразу, не в один день, постепенно, но изменения были такими, что друзья с похожим опытом и образом жизни как будто начали говорить на разных языках.

Маргарита написал(а):

В его покаяние она ни разу не поверила, иначе приводи примеры.

Когда поверила что не врет, поверила и в раскаяние.

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):
    Андрей отшвырнул Малиновского, как вора, как совершившего плохой поступок, как человека,  как человека, которому не надо читать этот дневник

Это его субъективное мнение, а он был еще большим вором, так как украл дневник у его владелицы.

Это субъективное мнение хороший образ!
Ситуации с прочтением дневника без спроса РАЗНЫЕ. В одном случае это извинительно, в другом - нет.

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):
    (а ему, АНДРЕЮ, можно, потому что она написала, что хотела бы, чтобы он прочел его, потому что сама ему не осмелится все это сказать)

Ага, так хотела, что назвала это его последней подлостью. А так - конечно, у АПЖ были все права делать, то он хотел, как, впрочем и всегда, верно же? Он - король- солнце, небожитель, ТАКОЙ!... ему все можно и все позволительно, не так ли?

Противоречие между чувствами и разумом.
Не смотря ни на что Катя любила Андрея и мечтала о его любви. Поэтому и вернулась к нему как только поверила в то, что он её действительно любит.

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):
    а вы с Ритой решили, что Андрей отшвырнул Малиновского, как отработанный материал.

Да, до этого так ему и сказал, что его роль закончена, короче, пшел вон, смерд, боярин в тебе больше не нуждается, а теперь еще и наподдал нерадивому, что по-прежнему хотел помочь своему господину. Кстати, напомни мне когда и за что АПЖ сказал другу "спасибо" в последний раз?

Слова "твоя роль в этой истории закончена" - это очень мягкая и предельно ясная форма отказа от таких услуг.

Не надо передергивать.

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):
    Завязалась перепалка, невозможно было немедленно отнять дневник, поэтому он перевел Ромку из положения "СТОЯ", в положение "ЛЕЖА" и отнял дневник.

Бить открытого для удара человека, который об этом и не подозревает, не защищается, а только радуется как ребенок? - невелика доблесть, недаром Роман затем скажет, что Жданов испытывал на нем запрещенные удары... Роман был благороднее, что не ответил тому на удар, помня о его очках, а вот АПЖ на друга было точно наплевать. Такого неблагодарного друга днем с огнем не сыскать, может смело претендовать на книгу рекордов Гиннеса по степени человеческой неблагодарности.

Да, не надо было бить не снимая очков, это не по правилам.

Надо было сказать: "Малина, ты меня достал, сейчас сниму очки и дам тебе по морде". Так было бы правильно.
Но в этот момент у Жданова сил не было на какие-либо слова кроме "отдай". Он был в состоянии аффекта и хотел только чтобы Р.Д. немедленно заткнулся и отдал дневник.

85

Роза написал(а):

ИХНУТЬСЯ от ТАКОЙ женщины?!юфи написал(а):А вот интересно Катя это положительный персонаж? Любимому нож в спину всадила на совете провальном, отчеты подделывала, родителям врала, Кире рога наставила, Мишу опрокинула (ладно я тоже от него не в восторге, но могла бы ему авансы не раздавать)... Так - или + перед этим персонажем?Катя -обычный человек со своими плюсами и минусами и мне не понятно,когда из нее пытаются слепить ИДЕАЛ, также как и из Жданова  пытаются сделать исчадие ада... Они стоят друг друга абсолютно просто потому,что любят, не смотря ни на что...

Давайте обсудим Катю и заодно вспомнится много разных гадостей ей от защищаемых персонажей.
Катя -это эталон, помните- слова Акопова :"она как утес в обществе, где значительная часть людей конформисты, хотя есть люди совсем не плохие, а просто запутавшиеся.
Р.Д. - откровенный конформист.
Жданов - запутавшийся человек. Человек, который на протяжении сюжета переживает внутреннюю нравственную эволюцию

86

Вита написал(а):

И вся эта сцена с односторонним избиением (не раз ударил и ушел, а слушал и продолжал чесать кулак), настолько для меня неприятна и отталкивающа, что я с трудом от нее отошла и смогла хоть как-то настроиться на хеппи-энд. Исключительное имхо моего восприятия.

А если бы Роман ответил Жданову, то вас этот эпизод не так расстроил бы? А меня расстроило то,что Жданов лишился друга, каким бы он не был, но я его понимаю, он НЕ МОГ поступить по-другому- прав, он или не прав, можно целые тома написать, а вот про поступок Романа и писать МНОГО  не нужно- не прав однозначно, а каждый человек отвечает прежде всего ЗА СВОИ поступки- Жданов отвечал перед Катей  за то,что взял и прочитал ее дневник и Он получил СПОЛНА - "Это подлость", а Роман ответил перед своим другом,  за то,что полез туда, куда его тот не просил совать свой нос, но  у вас ОТВЕТЧИК почему-то всегда только Жданов, а Роману ВСЁ должно было в очередной раз сойти с рук, а так НЕ БЫВАЕТ, как говорится- " Не ВСЁ коту масленица,бывает и постный день"...

Отредактировано Роза (02-06-2015 15:01:02)

87

natasha написал(а):

Катя -это эталон, помните- слова Акопова :"она как утес в обществе, где значительная часть людей конформисты, хотя есть люди совсем не плохие, а просто запутавшиеся.

Катя - в каком-то смысле"белая ворона"  и этим всё сказано, но как говорится " С кем поведешься"- во время ФР она не была такой уж "БЕЛОЙ и ПУШИСТОЙ"...

Отредактировано Роза (02-06-2015 14:56:57)

88

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Только в случае с Малиновским аморальность поведения отягощена:

Соня, всё дело в том, что нас с вами разное "отягощает". Меня отягощает, что Жданов сваливал вину на Изотову - "она сумасшедшая, я тут ни при чем!" и что он был женихом, поклявшимся в верности женщине. Что касается Маши - Роман психанул и был в те минуты некрасив, как некрасив и неадекватен любой психанувший человек. Но я лично считаю, что Маша своё увольнение себе организовала сама. Причем уже очень долго его выпрашивала у руководства по другим поводам, не думая ни об источнике дохода, ни о собственном ребенке. Но эта тема уже для меня исчерпана.

"Берешь на работу нормальных женщин, а по факту получаются сумасшедшие" - примерно так сказал. Тут скорее недоумение "чего она так?" и радостное облегчение от того, что Катя разрулила неловкую ситуацию.
Жданов говорил это Кате как своему парню, забыв что она тоже женщина...

Когда Жданов психует он просто орет, сбрасывая эмоциональное напряжение. Когда Р.Д. "психанул" это была откровенная злость и мстительный поступок.

А Маша просто забыла, что они с Р.Д. на самом деле не на равных. Вот он ей и напомнил.
Что когда они в постели то к нему надо обращаться на ты, но вести себя с ним она должна только как подчиненная.

89

Sonya-nrk-fan написал(а):

А Маша просто забыла, что они с Р.Д. на самом деле не на равных. Вот он ей и напомнил.
Что когда они в постели то к нему надо обращаться на ты, но вести себя с ним она должна только как подчиненная.

Напоминал он ей это и не раз, чего стоит сцена в лифте и именно то,что с Викой- он один,а ней, матерью одиночкой и простой секретаршей,- он совсем другой и толкнуло Машу на такой поступок вовсе ей не свойственный,  но  НАКИПЕЛО  уж слишком...

90

natasha написал(а):

Маргарита написал(а):
    Бить открытого для удара человека, который об этом и не подозревает, не защищается, а только радуется как ребенок? - невелика доблесть, недаром Роман затем скажет, что Жданов испытывал на нем запрещенные удары... Роман был благороднее, что не ответил тому на удар, помня о его очках, а вот АПЖ на друга было точно наплевать. Такого неблагодарного друга днем с огнем не сыскать, может смело претендовать на книгу рекордов Гиннеса по степени человеческой неблагодарности.

А можно ли друга с его никому не нужными инициативами остановить другим способом? Он их все опробовал, от уговоров до силы неразрушающей зубы, бескровной ?

Р.Д. слов сказанных по русски "твоя роль в этой истории окончена" понимать не хотел. Дневник, который Жданов пытался вырвать у него из рук не отдавал. И прискорбно не понимал, что ему лучше заткнуться.

natasha написал(а):

А радость этого подлеца РОМКИ мы тоже знаем и по какому она поводу( по поводу его "БЛЕСТЯЩЕЙ" работы по соблазнению Пушкаревой, все эти грязные советы). Я, надеюсь, тоже не надо перечислять?

"Ты мне благодарен должен быть!"  Это очень не совпадало с впечатлением от ситуации у Жданова.

91

Вита написал(а):

Маргарита,  :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Маргарита написал(а):
    список грехов не прилагаю, и так все знаем наизусть.

Ну что вы, какие же это грехи, это становление личности и эволюция. А что по головам других, а иногда этих других затаптывая, - так это необходимые жертвы, от особей низшего уровня надо избавляться, чтоб под ногами не путались  :D

"По головам", "затаптывая" - ? Может быть обоснуете кого и когда?

92

Маргарита написал(а):

Да, до этого так ему и сказал, что его роль закончена, короче, пшел вон, смерд, боярин в тебе больше не нуждается, а теперь еще и наподдал нерадивому, что по-прежнему хотел помочь своему господину. Кстати, напомни мне когда и за что АПЖ сказал другу "спасибо" в последний раз?

Не совсем точная цитата, Жданов сказал " Твоя роль в ЭТОЙ истории закончена!", имея в виду конкретно историю с инструкцией Романа, причем тут  патетика про "СМЕРДА", "БОЯРИНА"  и про "НЕРАДИВОГО" чуть ли не ждановского холопа Малиновского? Каждый вправе сказать в определенный момент "СТОП", имея  в виду какие-то моменты своей личной жизни  даже своему лучшему другу и друг должен это понять и принять. И наверное,гораздо проще и ЛУЧШЕ было бы для обоих, если бы Роман ПРОСТО не полез  в тот ящик и не стал читать дневник, чем рассуждать о том, кто из них БОЯРИН, а кто-смерд...

Отредактировано Роза (02-06-2015 16:29:04)

93

Роза написал(а):

Катя - в каком-то смысле"белая ворона"  и этим всё сказано, но как говорится " С кем поведешься"- во время ФР она не была такой уж "БЕЛОЙ и ПУШИСТОЙ"...

И заодно, разберем, почему, что ее на это толкнуло.

94

Роза написал(а):

если Роман совершил ошибку, за которую и расплатился,  уволившись  САМ,

  А что ж Жданов-то ни разу так не расплатился, а? Все хотел да собирался уйти из компании, ан нет, опять в ней торчит, не платя своим ни вынужденным, ни добровольным уходом ни за одну из своих ошибок, а вот Роман сам себя должен был наказать, прям как унтер офицерская вдова? Да ничего подобного, просто  у него, в отличие от его друга, есть понятия, что такое дружба, верность и предательство, вот и не стал унижать себя общением с неблагодарным гадом, по одиночке предавшим все свое окружение: и родителей, и невесту, и помощницу, а теперь еще и друга, который был верен ему всегда и во всем. Да Роман на голову выше и порядочнее вашего паршивого супермена, который только и делал, что врал и предавал втихаря и прикрываясь красивой ложью о любви к компании, на которой висел тяжким камнем, разорив ее со скоростью какого-нибудь хлестакова.

Роза написал(а):

ИХНУТЬСЯ от ТАКОЙ женщины?!

Роза, что означает первое слово?  :O

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если человек на столько не понимает, что так ему поступать нельзя, что не слышит слов, приходится объяснять "жестами".

Кажется, это Роман тогда сказал, когда АПЖ жалился на то, что Коля не дал ему и рта раскрыть и сразу его ударил, чтобы было его очередным 100%м враньем: бьют, когда нечего сказать в ответ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если человек у которого решается судьба берет без спроса дневник женщины которую он любит и которая, как он знал, любила его - это можно оправдать и простить.

Катя так не считала, а поскольку это был ее дневник, то почему надо учитывать нее ЕЕ мнение, а мнение пристрастных зрителей, оправдывающих ВСЕ, что делал АПЖ?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если человек ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА берет без спроса дневник чужой ему женщины, это нечем оправдывать.

Сначала надо доказать, что это было простое любопытство, а не желание узнать, почему же друг оказался непохожим сам на себе. И действительно, с какой стати Роме было думать, что это именно тот случай, когда "дружба дружбой, а табачок врозь", если АПЖ до тех пор, по тот час включительно продолжал обсуждать с ним свою личную жизнь и свои отношения с Катей? - нормальный же мужик все держит при себе и сам решает, как ему поступить с женщиной, и если бы АПЖ был бы таким настоящим мужчиной, то давно уже перестал бы обсуждать свою личную жизнь с Романом. А тут сидит весь из себя потрясенный, сам же к свидетельству Ромы и взывает, чтобы тот его перед ним самим оправдал, а через час ему же за его участие по физиономии дает. Вот реально, я бы так ему врезала после этого, что вылетел бы из Роминого же кабинета и катился бы на все четыре стороны, гаденыш!

95

Маргарита написал(а):

Роза написал(а):
    если Роман совершил ошибку, за которую и расплатился,  уволившись  САМ,

  А что ж Жданов-то ни разу так не расплатился, а? Все хотел да собирался уйти из компании, ан нет, опять в ней торчит, не платя своим ни вынужденным, ни добровольным уходом ни за одну из своих ошибок

А почему собственно увольнение это расплата? Не вижу этого ни в одном ни в другом упомянутом случае.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Если человек на столько не понимает, что так ему поступать нельзя, что не слышит слов, приходится объяснять "жестами".

Кажется, это Роман тогда сказал, когда АПЖ жалился на то, что Коля не дал ему и рта раскрыть и сразу его ударил, чтобы было его очередным 100%м враньем: бьют, когда нечего сказать в ответ.

Когда вы пишете что удар Ждановым по физиономии Малиновского был "100%м враньем",
не могли бы вы пояснить, кому он этим хуком врал и в чем он врал именно применительно к физиономии Р.Д.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Если человек у которого решается судьба берет без спроса дневник женщины которую он любит и которая, как он знал, любила его - это можно оправдать и простить.

Катя так не считала, а поскольку это был ее дневник, то почему надо учитывать нее ЕЕ мнение, а мнение пристрастных зрителей, оправдывающих ВСЕ, что делал АПЖ?

Когда Катя поняла его чувства она больше не вспоминала об этом эпизоде.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Если человек ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА берет без спроса дневник чужой ему женщины, это нечем оправдывать.

Сначала надо доказать, что это было простое любопытство, а не желание узнать, почему же друг оказался непохожим сам на себе

Жданов объяснил: Катя все это время думает что их отношения были только игрой с его стороны.

Маргарита написал(а):

если АПЖ до тех пор, по тот час включительно продолжал обсуждать с ним свою личную жизнь и свои отношения с Катей?

Жданов как раз этого не обсуждал. Он сказал - "хватит, я буду действовать как чувствую".

Винить его за то, что он сказал даже несколько слов? Сказал потому что Р.Д. лез в душу то с Наденькой, то с намеками про ориентацию.

Маргарита написал(а):

- нормальный же мужик все держит при себе и сам решает, как ему поступить с женщиной, и если бы АПЖ был бы таким настоящим мужчиной, то давно уже перестал бы обсуждать свою личную жизнь с Романом.

А он и перестал. Еще в ФР ушел в несознанку. Только перед СД признался Малиновскому что любит Катю.

Надо было полностью прервать все разговоры, послать Р.Д. далеко - далеко, но видимо не мог. Друг все-таки.

Маргарита написал(а):

А тут сидит весь из себя потрясенный, сам же к свидетельству Ромы и взывает, чтобы тот его перед ним самим оправдал, а через час ему же за его участие по физиономии дает.

По физиономии он ему дал по другой причине, (причинам).

Маргарита написал(а):

Вот реально, я бы так ему врезала после этого, что вылетел бы из Роминого же кабинета и катился бы на все четыре стороны, гаденыш!

Это давно не кабинет Малиновского, которого сюда подняли как дополнение к Жданову.

Если я не ошибаюсь, 95 пост посвящен Жданову? И мой вынужденно тоже. А тема Малиновского...

96

Sonya-nrk-fan написал(а):

Маргарита написал(а):
Sonya-nrk-fan написал(а):
    Если человек на столько не понимает, что так ему поступать нельзя, что не слышит слов, приходится объяснять "жестами".
Кажется, это Роман тогда сказал, когда АПЖ жалился на то, что Коля не дал ему и рта раскрыть и сразу его ударил, чтобы было его очередным 100%м враньем: бьют, когда нечего сказать в ответ.
Когда вы пишете что удар Ждановым по физиономии Малиновского был "100%м враньем",
не могли бы вы пояснить, кому он этим хуком врал и в чем он врал именно применительно к физиономии
Р.Д.

Sonya, вот прекрасный пример того, как может исказиться первоначальная информация при  восприятии ее другим человеком: я же писала о вранье Жданова о том, что Коля не дал ему раскрыть рот и сразу его ударил, а не о том, что своим ударом АПЖ кому-то врал!

Sonya-nrk-fan написал(а):

Когда Катя поняла его чувства она больше не вспоминала об этом эпизоде.

Применительно к краже ее дневника когда она поняла его чувства?  :question:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов объяснил: Катя все это время думает что их отношения были только игрой с его стороны.

И как эти слова могли объяснить Роману состояние его друга?! Ну думает и думает, и что такого, тем более, что Жданов косвенно сам подтвердил, что в начале так и было.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов как раз этого не обсуждал. Он сказал - "хватит, я буду действовать как чувствую". Винить его за то, что он сказал даже несколько слов? Сказал потому что Р.Д. лез в душу то с Наденькой, то с намеками про ориентацию.

Где же "несколько слов"? - много он слов-то наговорил, причем все время поминая РДМ как участника и свидетеля: "ну ты же знаешь!", "а ты сам не понимаешь?"

Sonya-nrk-fan написал(а):

А он и перестал. Еще в ФР ушел в несознанку. Только перед СД признался Малиновскому что любит Катю.Надо было полностью прервать все разговоры, послать Р.Д. далеко - далеко, но видимо не мог. Друг все-таки.

А когда это в понятие мужской дружбы стали включаться непременные совместные обсуждения их любимых женщин? И в ФР продолжал приходить к РДМ и делиться с ним всем, что считал нужным о Кате и своем к ней отношении, спрашивая при этом и совета, и задавая тому вопросы, и прося помочь - все как раньше. А Роман мог опираться только на то, что друг ему сливал, так что какие могут быть к нему претензии? И разве после ФР Жданов перестал обсуждать при нем Катю и их отношения? - да ничего подобного, ни разу этого не сделал, зачастую сам инициируя эти обсуждения, как, например, перед тем роковым звонком Коле: "Знаешь, что она (мама) мне сказала про Катю? Что у нее наверняка появился какой-то ухажер...".

Sonya-nrk-fan написал(а):

Это давно не кабинет Малиновского, которого сюда подняли как дополнение к Жданову.

Да? А кто надоумил этого незаменимого Жданова поговорить с Катей, чтобы их обоих туда подняли? И если он был таким супер нужный, то почему решил сам за себя просить? От излишней скромности, надо полагать? И почему это кабинет РДМ перестал быть его кабинетом? - АПЖ его так и назвал "кабинетом Роман Дмитрича", и переселился туда, да еще и его секретаршу стал использовать. И РДМ не "подняли" на этаж, а это сам АПЖ, навязывавший Кате свои услуги, о которых она его не просила, деликатненько организовал вместе со своим восстановлением в ущемленных АЮВ правах еще и возвращение своего друга.

97

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Маргарита написал(а):
    Sonya-nrk-fan написал(а):
        Если человек на столько не понимает, что так ему поступать нельзя, что не слышит слов, приходится объяснять "жестами".
    Кажется, это Роман тогда сказал, когда АПЖ жалился на то, что Коля не дал ему и рта раскрыть и сразу его ударил, чтобы было его очередным 100%м враньем: бьют, когда нечего сказать в ответ.
    Когда вы пишете что удар Ждановым по физиономии Малиновского был "100%м враньем",
    не могли бы вы пояснить, кому он этим хуком врал и в чем он врал именно применительно к физиономии Р.Д.

Sonya, вот прекрасный пример того, как может исказиться первоначальная информация при  восприятии ее другим человеком: я же писала о вранье Жданова о том, что Коля не дал ему раскрыть рот и сразу его ударил, а не о том, что своим ударом АПЖ кому-то врал!

Результат нечеткой формулировки. ИМХО вы торопились обличить Жданова.

В эпизоде когда Жданов пришел домой к Пушкаревым, формально он успел открыть рот, но объяснить свое видение ситуации не успел - перебили, не дали, перевели разговор в ругань.
Именно о таких случаях говорят "рта не дали раскрыть". Где здесь "было его очередным 100%м враньем"?

Теперь о "бьют, когда нечего сказать в ответ" применительно к эпизоду когда Жданов ударил Малиновского:
В некотором смысле Жданову действительно было нечего сказать Р.Д. У него не осталось для него слов, и в ответ на очередную пошлость, сказанную в очень неподходящий момент, Жданов ему просто врезал.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Когда Катя поняла его чувства она больше не вспоминала об этом эпизоде.

Применительно к краже ее дневника когда она поняла его чувства?  :question:

Дневник это деталь на фоне любовных страданий и непонимания. Непонимание ушло и Катя побежала вслед за Ждановым.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Жданов объяснил: Катя все это время думает что их отношения были только игрой с его стороны.

И как эти слова могли объяснить Роману состояние его друга?! Ну думает и думает, и что такого, тем более, что Жданов косвенно сам подтвердил, что в начале так и было.

Даже то, что Малиновский залез в дневник Кати это ему ничего не объяснило - ни состояние Жданова, (иначе бы не полез к нему со словами "ты мне благодарен должен быть"), ни взгляд на ситуацию со стороны Кати, (иначе понял бы, что пока радоваться нечему).

Может просто Р.Д. не способен был понять. 

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Жданов как раз этого не обсуждал. Он сказал - "хватит, я буду действовать как чувствую". Винить его за то, что он сказал даже несколько слов? Сказал потому что Р.Д. лез в душу то с Наденькой, то с намеками про ориентацию.

Где же "несколько слов"? - много он слов-то наговорил, причем все время поминая РДМ как участника и свидетеля: "ну ты же знаешь!", "а ты сам не понимаешь?"

Мы обсуждаем то, что Жданов наговорил в состоянии аффекта или обсуждаем их предыдущий разговор, или обсуждаем общение А.П. с Р.Д. в общем?

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    А он и перестал. Еще в ФР ушел в несознанку. Только перед СД признался Малиновскому что любит Катю.Надо было полностью прервать все разговоры, послать Р.Д. далеко - далеко, но видимо не мог. Друг все-таки.

А когда это в понятие мужской дружбы стали включаться непременные совместные обсуждения их любимых женщин? И в ФР продолжал приходить к РДМ и делиться с ним всем, что считал нужным о Кате и своем к ней отношении, спрашивая при этом и совета, и задавая тому вопросы, и прося помочь - все как раньше. А Роман мог опираться только на то, что друг ему сливал, так что какие могут быть к нему претензии? И разве после ФР Жданов перестал обсуждать при нем Катю и их отношения? - да ничего подобного, ни разу этого не сделал, зачастую сам инициируя эти обсуждения, как, например, перед тем роковым звонком Коле: "Знаешь, что она (мама) мне сказала про Катю? Что у нее наверняка появился какой-то ухажер...".

Сначала поддерживал легенду "я это делаю ради компании" перед собой, потом только перед Романом.

Вот лучше бы он вообще с ним ничего не обсуждал. Но старые привычки уходили не сразу.


Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Это давно не кабинет Малиновского, которого сюда подняли как дополнение к Жданову.

Да? А кто надоумил этого незаменимого Жданова поговорить с Катей, чтобы их обоих туда подняли? И если он был таким супер нужный, то почему решил сам за себя просить? От излишней скромности, надо полагать? И почему это кабинет РДМ перестал быть его кабинетом? - АПЖ его так и назвал "кабинетом Роман Дмитрича", и переселился туда, да еще и его секретаршу стал использовать. И РДМ не "подняли" на этаж, а это сам АПЖ, навязывавший Кате свои услуги, о которых она его не просила, деликатненько организовал вместе со своим восстановлением в ущемленных АЮВ правах еще и возвращение своего друга.

Жданов пошел не "просить за себя", как его поучал Малиновский. Жданов пошел сказать "я не хочу оставаться в стороне", "у меня есть идеи". Он деятельный человек, это его фирма.
А разговор "за себя" был вечером, у трубы.

98

Маргарита написал(а):

Да? А кто надоумил этого незаменимого Жданова поговорить с Катей, чтобы их обоих туда подняли? И если он был таким супер нужный, то почему решил сам за себя просить? От излишней скромности, надо полагать? И почему это кабинет РДМ перестал быть его кабинетом? - АПЖ его так и назвал "кабинетом Роман Дмитрича", и переселился туда, да еще и его секретаршу стал использовать. И РДМ не "подняли" на этаж, а это сам АПЖ, навязывавший Кате свои услуги, о которых она его не просила, деликатненько организовал вместе со своим восстановлением в ущемленных АЮВ правах еще и возвращение своего друга.

Насчет надоумил- Жданчик всегда ждал и искал повода поговорить с Катей, уже давно, еще со времен финансовой ревности:
он вымолил у Кати свидание в ресторане,
поехал за ней и Колькой в Ришелье,
по своей инициативе прикатил к Ольге Владимировне,
да даже прибежал повидаться с Валерием Сергеевичем утром.
Упустил бы он здесь эту встречу после суда? Просто Малиновского оставил при его кажущейся инициативе, мол пусть друг позабавится, что его слово что-то еще значит. Чтоб нюха не терял.
И в своем кабинете, Малина не уступил даже места столу, Жданчик скромненько расположился у двери, вот что значит хорошее воспитание, не то что у Малины.
А уж о хорошем друге, который как хозяин не может обидеть гостя (коим был вроде Жданчик в его кабинете) вообще не заикаюсь. А тоже мне-- еще пел "Сияй ..звезда Ташкента", знал бы он что-нибудь о гостеприимствеи манерах..
Теперь  еще о том, что совсем не нравится ваше желание, Рита и Вита, во всем произошедшем, винить одного Жданова.
Больше всего Катя пострадала из-за инструкции, написанной в такой жуткой форме, написал ее РОМАН, оставил на столе тоже он. Безо всякой инициативы на это Жданова.И он белый и пушистый.
А вы адвокаты дьявола, угодника, слугу, по сути, спешащему выполнить все прихоти барина..Но быть хорошим слугой-тоже наука, Малина не разгадал замысел, не поверил в его любовь. В то что барин решил позабавиться с секретаршей, он понял, что барин влюбился серьезно не уловил, за что и получил, наука, чтобы лучше соображал.
Причем, сейчас уже всем ясно, что Жданов решил приударить за Пушкаревой сам, по причине влюбления в нее. А против любви не попрешь, чем дальше в лес, тем больше хочется. Ромка: сводник с черным чувством юмора. .
А так как до Ромки доходит долго--  случилось избиение.
Истины и так втолковывают !
Обелить Малину я не дам.
Не согласна , категорически!

Отредактировано natasha (03-06-2015 22:30:15)

99

natasha написал(а):

Больше всего Катя пострадала из-за инструкции, написанной в такой жуткой форме, написал ее РОМАН, оставил на столе тоже он. Безо всякой инициативы на это Жданова.

- Однако Вы следовали ей шаг за шагом, - сказала Катя Жданову. И он на это ничего не смог возразить. А виноват все равно один Малиновский.

natasha написал(а):

Причем, сейчас уже всем ясно, что Жданов решил приударить за Пушкаревой сам, по причине влюбления в нее.

Вот и нечего было обсуждать, советоваться. Неприятно АПЖ себя вел, когда Романа заставлял себя в спину подталкивать. Нечего было в свои личные дела друзей посвящать, да ещё при этом выдавая изначально неправдивую информацию. Не говорю, что РДМ бел и пушист, но и АПЖ тоже не зайка.

natasha написал(а):

Ромка: сводник с черным чувством юмора.

А зачем Жданов разрешил ему сводничать? Сам не в состоянии был отношения наладить? Или оправдания для себя любимого искал.

Отредактировано юфи (03-06-2015 22:46:12)

100

Оба не зайки, только выполнял он (Жданов), потому что видел радость Кати от каждой открытки, от каждой капельки внимания.Но писал-то открытки сам и они значительно отличались от пошленьких, написанных другом.
И в какой момент она это сказала? Когда все казалось черным, когда еще не верила в его любовь. Он их принес ей в конце и я уверена, что она будет их часто читать ..потом..вспоминая.

юфи написал(а):

А зачем Жданов разрешил ему сводничать? Сам не в состоянии был отношения наладить? Или оправдания для себя любимого искал.

Он объяснял это многократно, потому что не знал, как за ней ухаживать, потому что никогда не ухаживал за женщинами, не было в этом надобности.

Отредактировано natasha (03-06-2015 23:00:12)

101

Sonya-nrk-fan написал(а):

Дневник это деталь на фоне любовных страданий и непонимания. Непонимание ушло и Катя побежала вслед за Ждановым.

Уже пятый день (как закончила последний раз смотреть НРК) все ломаю голову: Что заставило Катю поверить Андрею. Нет понятно, что нам перевертыш от прежнего Жданова показали, когда он в глаза на Пушкареву наорал, клочками бумажными в нее кинул, а потом на -2 этаже, когда не знал, что она сзади стоит и все слышит дифирамбы ей пел при большой аудитории. В начале то все наоборот было. Во всяком случае Катя считала, что он ей: "Катенька, ревную. Спать не могу, пить начал...", а потом с другом "монстра" обсуждать.
И все-таки почему она ему снова поверила? [взломанный сайт]

102

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):Дневник это деталь на фоне любовных страданий и непонимания. Непонимание ушло и Катя побежала вслед за Ждановым.Уже пятый день (как закончила последний раз смотреть НРК) все ломаю голову: Что заставило Катю поверить Андрею. Нет понятно, что нам перевертыш от прежнего Жданова показали, когда он в глаза на Пушкареву наорал, клочками бумажными в нее кинул, а потом на -2 этаже, когда не знал, что она сзади стоит и все слышит дифирамбы ей пел при большой аудитории. В начале то все наоборот было. Во всяком случае Катя считала, что он ей: "Катенька, ревную. Спать не могу, пить начал...", а потом с другом "монстра" обсуждать.И все-таки почему она ему снова поверила?

Еще одна горемычная ! Я здесь 8 лет об этом .....

103

natasha написал(а):

выполнял он (Жданов), потому что видел радость Кати от каждой открытки, от каждой капельки внимания.Но писал-то открытки сам и они значительно отличались от пошленьких, написанных другом.

Радость видел, а сам как то не спешил инициативу проявлять. Даже подарок на день рождения для Катюшки Рома покупал. И писать ей начал, когда Катя в разнос пошла, тогда и Андрей задумался, что что-то не так и стал отсеивать пошловатенькие тексты Малиновского. А Если бы Катя инструкцию не нашла и продолжала бы светится любовью от каждой дребедени, думаете Палыч сам написал бы хоть строчку? Его вполне устраивало создавшееся положение, при котором Рома пишет, Катя радуется как ребенок.

natasha написал(а):

юфи написал(а):

    А зачем Жданов разрешил ему сводничать? Сам не в состоянии был отношения наладить? Или оправдания для себя любимого искал.

Он объяснял это многократно, потому что не знал, как за ней ухаживать, потому что никогда не ухаживал за женщинами, не было в этом надобности.

Значит как с женщинами обращаться он знал, а как за ними ухаживать не знал. Врал, наверно, как обычно. Даже если раньше не приходилось никого добиваться, что он книг не читал и фильмов не смотрел? Хотя меня тоже смешило, как он внимательно слушал Рому возле кучки будущих подарков. Говорил, что все это он делать не будет, а у меня было ощущение, что сейчас вытащит тетрадь, ручку и начнет составлять конспекты. Нет, ну даже если не умел и не знал.... Послушал, запомнил и дальше сам, Андрюшка, сам. Зачем было в отношения так близко подпускать дружка?

natasha написал(а):

Еще одна горемычная ! Я здесь 8 лет об этом .....

То есть у Вас тоже ответа нет %-)

Отредактировано юфи (03-06-2015 23:24:53)

104

НЕТ !Иногда уговариваю себя то на это, то на что-то противоположное. Но все говорят- любовь потому что !

105

Sonya-nrk-fan написал(а):

В эпизоде когда Жданов пришел домой к Пушкаревым, формально он успел открыть рот, но объяснить свое видение ситуации не успел - перебили, не дали, перевели разговор в ругань.
Именно о таких случаях говорят "рта не дали раскрыть". Где здесь "было его очередным 100%м враньем"?

Коля ему врезал после того, как он назвал Катю воровкой, укравшей у него компанию. И вы называете это переводом его "разговора" в Колину ругань или тем, что АПЖ так "рот и не раскрыл"??!  :O Но вот об этой "маленькой детальке" весом в практически истерику Кати, когда она узнала от Коли, в чем и как он ее обвинил, АПЖ не сказал ни слова, что и является его 100%м враньем.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Даже то, что Малиновский залез в дневник Кати это ему ничего не объяснило - ни состояние Жданова, (иначе бы не полез к нему со словами "ты мне благодарен должен быть"), ни взгляд на ситуацию со стороны Кати, (иначе понял бы, что пока радоваться нечему).
Может просто Р.Д. не способен был понять.

Он радовался тому, что узнал, прочитав от силы несколько последних страниц. И как можно говорить, что он не способен ничего понять, если он сам дневник по сути и не читал?!

Sonya-nrk-fan написал(а):

Мы обсуждаем то, что Жданов наговорил в состоянии аффекта или обсуждаем их предыдущий разговор, или обсуждаем общение А.П. с Р.Д. в общем?

Речь ведь шла о том, что АПЖ месяцами не прекращал обсуждать с Ромой Катю и свои отношения с ней, а затем, когда в одночасье надобность отпала, Роман должен был немедленно поджать лапки и хвостик и заткнуться до следующего раза, когда побитый в очередной раз АПЖ приползет к нему плакаться и ждать его совета. А раз он не повел себя как подушка для выплакивания ждановских слез и заодно как коврик для вытирания ждановских ног, то сам виноват, получай в рыло и вали из благородной ждановской жизни, где в подушках и ковриках хозяин больше  не нуждается.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Вот лучше бы он вообще с ним ничего не обсуждал. Но старые привычки уходили не сразу.

Поэтому Роман должен  за них расплачиваться  своей физиономией?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов пошел не "просить за себя", как его поучал Малиновский. Жданов пошел сказать "я не хочу оставаться в стороне", "у меня есть идеи". Он деятельный человек, это его фирма.
А разговор "за себя" был вечером, у трубы.

У трубы просил за личные отношения, а наутро за деловые - но все равно, чтобы Катя ему дала и то и другое, так как на своем "любимом" ^^  производстве сидеть у него ни сил, ни желания давно уж, видно, не было.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Короче,  как Мюнгхаузен, сам себя поднял: а кто, если не он сам, за него похлопочет?  :D Его деятельность самой Кате, вообще-то была до лампочки: ее план включал  реформу потребительско-коммерческого профиля компании и касался отделов Милко и Киры,  а не производства, где и сидел АПЖ. Так что о том, чем он собирается заниматься, она и не упоминала: ну есть он и пущай будет, коль акционер. Да если бы он тогда уволился, ей бы в деловом плане никакой разницы от этого не было: она же ему ничего не поручала, в общем, что он там был, что нет -  его активность в ее плане не была предусмотрена, да он и отвечал вообще неизвестно за что все те первые месяцы ее президентсва, а потом сам себе придумал занятие по распространению франшиз только потому, что искал предлог уехать на месяц из Москвы - отпуск-то брать неудобно, раз все остальные пашут без продыха.

106

natasha написал(а):

Больше всего Катя пострадала из-за инструкции, написанной в такой жуткой форме, написал ее РОМАН, оставил на столе тоже он. Безо всякой инициативы на это Жданова.И он белый и пушистый.

И что? Почему он не имел права высказать свое мнение об отношениях друга и его очередной, неизвестно какой по счету любовницы? Да, имел, и что считал нужным, то и написал, хоть раз дал себе волю сказать то, что думал на самом деле и о нем и о ней - с презрением, с насмешкой, унижая их обоих, потому что видел их отношения именно такими. Имел право между прочем, судя по всем тем деталям, которые там упоминал, и о которых сама Катя сказала, что все так и было, как он написал! ВСЕ! И написал он это, чтобы донести свое мнение до друга и только до него, раз и конверт старательно заклеил, и пакет запечатал, и оставил на собственном столе, а не в проходном месте, так что какие к нему претензии? - с его стола никто не имеет права ничего брать, разве что его босс и друг, ну так все это и так было для него одного. Это вообще не его проблемы, что кто-то другой вскрыл и прочел его личную корреспонденцию, где он как и любой другой человек просто выразил свою собственную точку зрения. А интересное дело получается: говорить все это он мог, так как АПЖ это поддерживал и сам принимал посильное участие, снабжая при этом Романа всей информацией о Кате и всем, что с ней связано, думать о ней, да и о друге, все, что ему хотелось, Роман мог, а вот написать на листах бумаги почему-то не мог! Да с какой стати не мог-то? - имел право, как и любой другой человек, та же Кира, Милко или Вика, которые также могли бы написать друг другу свое мнение о Кате неважно в какой области. Свобода слова, между прочим, причем с соблюдением всех правил приличного общения в виде личной корреспонденции, а не занимаясь оскорблениями в открытой форме.
Роман не несет никакой ответственности за все те переживания, которые были у Кати после прочтения его запечатанного и заклеенного письма: это ее проблемы, что она дважды вскрыла и запечатанный пакет, и то заклеенное письмо, которое он туда на наших глазах вложил, и уж точно ее проблема, что приняла его личное мнение о ней за отношение к ней любимого человека, которым Роман точно уж не являлся.
Он всего лишь написал то, что думал о ней и отношениях с ней своего друга, и имел на это полное право, как и любой другой человек!

natasha написал(а):

.Но быть хорошим слугой-тоже наука, Малина не разгадал замысел, не поверил в его любовь. В то что барин решил позабавиться с секретаршей, он понял, что барин влюбился серьезно не уловил, за что и получил, наука, чтобы лучше соображал.

А он вообще-то не слугой ему нанимался быть, а другом, во всем с ним равным. И в этом качестве имел полное право врезать Жданову ответным ударом, но этого не сделал, пощадив его глаза, то есть даже тогда заботился о нем, как и делает настоящий и верный друг, о чем твой АПЖ явно не имеет никакого понятия, считая себя барином, а Рому всего лишь слугой  и ковриком для вытирания своих барских ног.

natasha написал(а):

Причем, сейчас уже всем ясно, что Жданов решил приударить за Пушкаревой сам, по причине влюбления в нее. А против любви не попрешь, чем дальше в лес, тем больше хочется.

Не было на том этапе влюбления, была похоть, желание, влечение - выбирай сама, но никаких чувств влюбленности к Кате он тогда не питал. Переспать - хотел, сделать временной любовницей, как и остальных  - хотел, а влюбляться - нет, ему и в голову это не приходило, а когда пришло - перед советом, то он только горько усмехнулся "В Катю Пушкареву!..." - от этого ему было впору стреляться

natasha написал(а):

Ромка: сводник с черным чувством юмора. .

У Жданова было точно такое же.

natasha написал(а):

А так как до Ромки доходит долго--  случилось избиение.
Истины и так втолковывают !

Да, причем есть пример, где пострадавший таким же образом сам и объясняет почему это произошло:
Графиня
Безумна от тоски любовной,
И так как утолить ее
Она считает недостойным,--
Она разбила мне лицо,
Разбила зеркало, в котором
Ее влюбленная гордыня
Отражена во всем уродстве.

Лопе де Вега, "Собака на сене" (явление 31)

В нашем случае это прозвучало бы как

Ты, Жданов, безумен от тоски любовной,
И так как утолить ее
считаешь невозможным,
ты мне разбил лицо,
разбил зеркало, в котором
твоя влюбленная гордыня отражена во всем уродстве!

natasha написал(а):

Обелить Малину я не дам.Не согласна , категорически!

Обеляю запросто, одним только фактом: с Катей СПАЛ НЕ ОН, А ЖДАНОВ!

natasha написал(а):

Но все говорят- любовь потому что !

Нет, не все, я так не говорю и ты это прекрасно знаешь, как и мое мнение о том, почему Катя так решила. Хочешь плутать в трех соснах и дальше - нет проблем, но никаких "ВСЕ" с моим участием!  http://s05.radikal.ru/i178/1005/27/b73d7e039ad5.gif

107

юфи написал(а):

natasha написал(а):
    Больше всего Катя пострадала из-за инструкции, написанной в такой жуткой форме, написал ее РОМАН, оставил на столе тоже он. Безо всякой инициативы на это Жданова.

- Однако Вы следовали ей шаг за шагом, - сказала Катя Жданову. И он на это ничего не смог возразить. А виноват все равно один Малиновский.

А кто писал, что виноват ТОЛЬКО Малиновский? Жданов за свою вину крепко получил. Но у Малиновского вина не осознанная и без раскаяния.

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Дневник это деталь на фоне любовных страданий и непонимания. Непонимание ушло и Катя побежала вслед за Ждановым.

Уже пятый день (как закончила последний раз смотреть НРК) все ломаю голову: Что заставило Катю поверить Андрею. Нет понятно, что нам перевертыш от прежнего Жданова показали, когда он в глаза на Пушкареву наорал, клочками бумажными в нее кинул, а потом на -2 этаже, когда не знал, что она сзади стоит и все слышит дифирамбы ей пел при большой аудитории. В начале то все наоборот было. Во всяком случае Катя считала, что он ей: "Катенька, ревную. Спать не могу, пить начал...", а потом с другом "монстра" обсуждать.
И все-таки почему она ему снова поверила?

Ведь Катя любила Жданова и мечтала к нему вернуться. Разум не позволял.
Но как только с позиции разума была дана возможность посмотреть на события с другой точки зрения, как только от совершенно не заинтересованного человека Катя услышала рассказ о том, что Андрей её любит - препятствие воздвигнутое разумом растаяло...

юфи написал(а):

natasha написал(а):
    юфи написал(а):
        А зачем Жданов разрешил ему сводничать? Сам не в состоянии был отношения наладить? Или оправдания для себя любимого искал.

    Он объяснял это многократно, потому что не знал, как за ней ухаживать, потому что никогда не ухаживал за женщинами, не было в этом надобности.

Значит как с женщинами обращаться он знал, а как за ними ухаживать не знал. Врал, наверно, как обычно. Даже если раньше не приходилось никого добиваться, что он книг не читал и фильмов не смотрел? Хотя меня тоже смешило, как он внимательно слушал Рому возле кучки будущих подарков. Говорил, что все это он делать не будет, а у меня было ощущение, что сейчас вытащит тетрадь, ручку и начнет составлять конспекты.

  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

К тому, что у Жданова не было необходимости ухаживать за женщинами, была еще причина: Катя для него необычная девушка, Жданов не знал как себя с ней вести.

юфи написал(а):

Нет, ну даже если не умел и не знал.... Послушал, запомнил и дальше сам, Андрюшка, сам. Зачем было в отношения так близко подпускать дружка?

Урок для всех и для каждого: не хочешь неприятностей в личной жизни - никого в неё не посвящай. Иначе решать как она будет развиваться будешь не ты.

108

Маргарита написал(а):

Обеляю запросто, одним только фактом: с Катей СПАЛ НЕ ОН, А ЖДАНОВ!

Ну и что? Он этого хотел, она этого хотела. Или ты хочешь, как в том анекдоте : "Он прикажет, ее  и...". Но Катя с Малиной и не хотела никогда !
В конце концов, он сам себе устроил веселенькую жизнь. Не зная броду, не лезь в воду! Даже, если бы Катя никогда не узнала, что это был розыгрыш, она бы все равно ушла из ЗЛ, до свадьбы. ЕЕ бы она не вынесла. И как ты думаешь, его бы любовь прошла? Все равно, эти его страдания продолжились. Здесь ничего не меняется. Сидеть около Киры он бы не стал. ЕЕ связь с ЗЛ и НИКА-МОДОЙ осталась, им неминуемо пришлось бы видется и он бы повел себя точно также.
А вот если бы она согласилась на роль любовницы, то это бы тянулось как угодно долго, но это не в характере Кати.

109

Маргарита написал(а):

Нет, не все, я так не говорю и ты это прекрасно знаешь, как и мое мнение о том, почему Катя так решила. Хочешь плутать в трех соснах и дальше - нет проблем, но никаких "ВСЕ" с моим участием

Хотелось бы еще разок услышать, причем без принадлежности инструкции. ВОТ не было бы инструкции.Хоть предположи, так ли уж она могла повлиять на его влюбленность.

110

natasha написал(а):

Обелить Малину я не дам

:D Очень интересно - а каким образом не дадите? Вот я за инструкцию вообще не хочу его обелять, он меня ею разочаровал как мужчина. Да, имел право высказать другу своё мнение, но то, что преподнес это мнение вот в такой форме, о девушке, с которой его друг имел близкие отношения, - не уважаю и гневаюсь. НО! Даже при всём при этом "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  В переводе - чем больше изучаю поступки Жданова, тем больше люблю Малиновского  :playful:  Так что обелять Рому лично у меня нет надобности - Палыч за вас так хорошо постарался, чтобы на его фоне его друг вызывал симпатию и сочувствие.   

natasha написал(а):

Но все говорят- любовь потому что

Я, увы, из этих "всех". Другого объяснения мне не показали и даже на него не намекнули. Помните, Катя после показа перебирает скрепки и складывает из них имя Андрея? И ее внутренний монолог: "Сердце говорит одно, разум - другое". В финале - победа сердца, других вариантов у меня нет. И почему именно скрепки - в сериале, где каждая мелочь имеет значение? В чем предназначение скрепок? Понятное дело - скрепить разорванные звенья в единое целое. То есть сердце прикрепляет к себе разум и ведет его за собой. Конечно, можно придумать, что что-то там такое, самое важное, сказал Кате в финале женсовет, что ее разум вдруг воскликнул: "Эврика! Так мой любимый вообще ни в чем не виноват!"  :D  Но ничего этого в сериале не было, и придумка осталась придумкой  :dontknow:

111

Вита написал(а):

Конечно, можно придумать, что что-то там такое, самое важное, сказал Кате в финале женсовет, что ее разум вдруг воскликнул: "Эврика! Так мой любимый вообще ни в чем не виноват!"  :D  Но ничего этого в сериале не было, и придумка осталась придумкой

Самое весомое рассказала Кира.

По поводу "не виноват" - Катя еще в Египте нашла Андрею оправдания.
Долгое время проблема была в том чтобы ему снова поверить. 

Вита написал(а):

В финале - победа сердца

Победа сердца которой разум не препятствует потому что было дано больше информации.
Так это же прекрасно!

112

Вита написал(а):

В переводе - чем больше изучаю поступки Жданова, тем больше люблю Малиновского  :playful:  Так что обелять Рому лично у меня нет надобности - Палыч за вас так хорошо постарался, чтобы на его фоне его друг вызывал симпатию и сочувствие.

Самое большое осуждение Жданов вызывает именно в те моменты когда не препятствует своему другу излагать свое видение.

Чтобы недостойного Жданов не совершил, у Малиновского в "идеологической форме" всё это более отвратительно.

113

Тишина :whistle:

114

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но как только с позиции разума была дана возможность посмотреть на события с другой точки зрения, как только от совершенно не заинтересованного человека Катя услышала рассказ о том, что Андрей её любит - препятствие воздвигнутое разумом растаяло...

Это Кира-то незаинтересованное лицо?  :D И препятствие было только в том, чтобы знать, что он после всех ее страданий и мучений все же полюбил? И Катя сразу забыла все, что писала в дневнике о том, как он от отвращения к ней напивался до бесчувствия, а на то, что она была всего лишь пешкой в его игре, ей стало наплевать? И куда-то мигом делось все ее "раздавил и растоптал", так как главное, чтобы он ее при этом любил?  :crazyfun: А у этой Кати есть хоть капля собственного достоинства или оно все осталось на страницах ее дневника? У нее только разум сопротивлялся, а женское достоинство и уважение к себе куда при этом делись? Присоединились к тем же качествам у Киры, то есть благополучно сгинули в небытие, лишь бы "быть с милым рядом", да?

Sonya-nrk-fan написал(а):

К тому, что у Жданова не было необходимости ухаживать за женщинами, была еще причина: Катя для него необычная девушка, Жданов не знал как себя с ней вести.

Вот странно: для него Катя была необычной девушкой, он не знал, как к ней подъехать, поэтому и стал слушать друга, который давал ему самые банальные советы для ухаживания за самыми заурядными девицами на свете? И ведь действительно все пошло как по маслу, не так ли?  :D

Sonya-nrk-fan написал(а):

По поводу "не виноват" - Катя еще в Египте нашла Андрею оправдания.

А как насчет "раздавил и растоптал" накануне примирения? Или "Ему снова что-то нужно от мисс Железные Зубы"? - куда это все делось? стало неважным как только ей в уши напели то, что она хотела услышать? "Велика" ж тогда цена всем ее былым горестям и страданиям - в моем исчислении и гроша ломаного тогда не стоят.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Победа сердца которой разум не препятствует потому что было дано больше информации. Так это же прекрасно!

Нет, печально, так как все тот же самообман, который был у нее и раньше, точнее еще хуже, так как сознательно закрывает себе глаза на все, что сама пережила и узнала на своей шкуре и снова бежит наступать на те же грабли. Такую Катю мне не за что ни ценить, ни уважать - это Кира номер два, причем в еще более тяжелой, скорее неизлечимой форме.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Самое большое осуждение Жданов вызывает именно в те моменты когда не препятствует своему другу излагать свое видение.
Чтобы недостойного Жданов не совершил, у Малиновского в "идеологической форме" всё это более отвратительно.

Вы исходите из того, что слова важнее дел, а я из обратного: дела говорят громче слов, поэтому с учетом того, что с Катей спал Жданов, а не РДМ, то перевес вины АПЖ против вины его друга составляет 100 к 1, и подлее его в сериале никого нет. Даже гад Захар и тот действовал открыто, а не таился и не был настолько двуличным мерзавцем, как этот главный герой. Зрители- мужчины его вроде "мразью" назвали? - им-то с их мужской колокольни наверняка виднее.  :cool:

115

natasha написал(а):

Ну и что? Он этого хотел, она этого хотела. Или ты хочешь, как в том анекдоте : "Он прикажет, ее  и...". Но Катя с Малиной и не хотела никогда !

Ты меня не поняла: оба друга равно виновны в том, что по "канонной" версии подозревали невинного человека, сто раз им доказавшего свою верность и преданность, в мошенничестве и стали им манипулировать таким низким образом - играя с его настоящими и искренними чувствами, о чем оба знали, но не переставали двурушничать и притворяться в своих интересах, изощряясь насчет Кати как только могли. У них вина идет пополам, в равных долях и водоразделом является только то, что один при этом с Катей спал, чувствовал на себе ее любовь, нежность и все прочее, что дает физ. близость, а другой ее с этой стороны не знал и не мог чувствовать ее буквально своей кожей. Поэтому первый виновнее второго, так как все, что Катя ему дала и он от нее получил, не оказало никакого воздействия на его поведение.
И еще очень большой вопрос, - я все также говорю о "канонной" версии - стал бы РДМ настолько бесчувственно реагировать на Ин. своего друга, напиши он ее в данном случае, если бы он сам провел с Катей эти две ночи и услышал то, что она ему рассказала о ее первом обмане. А вы все судите РДМ без учета ни первого, причем реально существующего фактора, ни с учетом второго, пусть и воображаемого.

natasha написал(а):

ВОТ не было бы инструкции.Хоть предположи, так ли уж она могла повлиять на его влюбленность.

Не было бы Ин., в твоем или моем смысле? :dontknow:
Давай начнем с твоего: РДМ ее не писал, АПЖ только бы продолжал все то, что и раньше - открытки, подарки, еще одна ночь на той неделе, так как Кира в Праге, у них еще все лучше, чем раньше, Катя еще сильнее влюбляется в него и верит просто безоглядно, а он по-прежнему балдеет от ночи с ней, и дальше все так и продолжается еще три-четыре недели, пока она исполняет все его указания, включая и отчет, и одновременно и внутренне содрогается при мысли, что скоро придется от всего этого счастья отказаться, так как свадьба приближается с каждым часом и днем, и при этом все же надеется, что он сдержит свое слово и ее отменит. А он живет от одной ночи до другой, по-прежнему делая все то, что и раньше, то есть и живя этой ставшей почти привычной двойной жизнью, где с одной стороны улыбки и заверения невесте, а с другой открытки и подарки любовнице от его друга, с ужасом думая, как он будет с ней объясняться накануне совета, где объявят о точном дне его свадьбы. Вот наступает этот день, Катя смотрит на него и со страхом и с надеждой, он поступает как и должен был бы поступить при любом раскладе, то есть подтверждает при всех свое намерение жениться на Кире и дальше идет уже реакция Кати: в сериале и ею и им говорилось, что после  этого она должна умереть, внутренне, естественно. А он - женится на Кире и будет дальше относится к Кате как к своему финдиру, ответственному за благосостояние его двух компаний, то есть иметь дело с живым трупом с неживым взглядом, который будет просто исполнять его поручения, наподобие бездушного робота, так как внутри этой Кати все просто омертвеет, как нам и говорилось.
А что может еще произойти, исходя из того, что нам дано и не сочиняя того, чего бы тебе и другим хотелось?

116

Вита написал(а):

но то, что преподнес это мнение вот в такой форме, о девушке, с которой его друг имел близкие отношения, - не уважаю и гневаюсь.

Вопрос можно, чтобы убедиться, что я верно поняла? - то есть, если его друг имел с какой-то девушкой близкие отношения, это автоматом должно означать для РДМ необходимость ее уважать? - тогда эта необходимость должна быть взаимной, коль они друзья, не так ли?
А стал ли АПЖ уважительно относиться к Вике, когда она стала спать с его другом? - ясно дело, что нет.
Тогда почему РДМ должен себя вести иначе?
Во всяком случае, в чем РДМ как автора Ин. не упрекнешь, так это в отсутствии честности и откровенности в выражении своих мыслей. И это ему в плюс, в отличие от его друга, который по его собственным словам в 119 с думал точно также, но таил эти мысли при себе, молчанием поощряя РДМ выражаться за него. Это более гадко и подло, чем высказать все другу напрямую, как сделал РДМ.

Вита написал(а):

В чем предназначение скрепок? Понятное дело - скрепить разорванные звенья в единое целое. То есть сердце прикрепляет к себе разум и ведет его за собой.

Тогда зачем он Кате вообще? - чтобы сделать карьеру и добиться признания и успеха в проф. области, как ей и сказала Кира?
То есть мораль сводится к тому, что разум нужен только в работе, а в сердечных делах и личных отношениях он - третий лишний, там надо только слышать голос сердца и больше ничего? - реально, сколько времени продлятся такие отношения, выстроенные только на голосе сердца, кто скажет?

Вита написал(а):

Но ничего этого в сериале не было, и придумка осталась придумкой

В сериале много чего не было, и не в нем одном. Явление называется "присутствие отсутствия" и характерно для постмодернизма, от которого все ожидают откровенности и ясности какой-нибудь разжеванной и в рот положенной мелодрамы а ля "богатые тоже плачут"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

117

Sonya-nrk-fan написал(а):

Чтобы недостойного Жданов не совершил, у Малиновского в "идеологической форме" всё это более отвратительно.

У Малиновского одна идеология,причем на двоих-" Как бы нам не пойти побираться", исходя из этого и рассматривал ВСЁ, даже личную жизнь своего друга, его отношения с Кирой, а потом и с Катей...

118

natasha написал(а):

Ну и что? Он этого хотел, она этого хотела.

Вот именно! КОМУ от ЭТОГО было ПЛОХО? Она поняла после первой же ночи-  " Он меня любил", он- " Было сказочно", наоборот,нужно благодарить судьбу, что с ними это случилось, не смотря на ДОВОДЫ РАССУДКА, которые здесь в обсуждении Андрея Жданова вот именно НА ПЕРВОМ МЕСТЕ,как-будто разбирают по косточкам закоренелого преступника Андрея Жданова, а не  любовную историю...

Отредактировано Роза (06-06-2015 09:18:29)

119

Вита написал(а):

НО! Даже при всём при этом "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"    В переводе - чем больше изучаю поступки Жданова, тем больше

Точно!Чем больше начинаешь ковыряться в Малиновском,тем больше хочется видеть рядом собаку вместо такого друга и это грустно и Жданову не просто ДАЛАСЬ та последняя стычка с Малиновским, чего не скажешь о нем самом, он же даже подвел под эту драку ТЕОРИЮ- "Ты же Герой романа, ", а он-так, всего лишь путался под ногами все время, несчастный, забитый мальчик для битья. Смешно было бы ТАК думать, потому что то,что Роман сделал не в какие рамки не лезет- он ПРЕКРАСНО видел КАК Жданов отреагировал на то, что он сказал-" А что это? Дневник Кати? Дай посмотреть какие там оценки?", как Жданов просто не в себе был от только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что Роман МОЖЕТ ЭТО посмотреть, а он  ВЗЯЛ и посмотрел и почитал, да еще и не скрыл этого. Это мерзкий поступок, даже хуже инструкции, этим поступком Роман наплевал в душу не только Кате, но и другу, ПОКАЗАВ,что он думает о его чувствах- " Она тебя любит до сих пор,вот что значит ХОРОШАЯ РАБОТА", а значит и убиваться не стоит, если она на КРЮЧКЕ и судя по ее словам- НАДОЛГО, а Жданов, наверное, ДОЛЖЕН был согласиться с ним и они на радостях  выпили бы пару стаканов  виски... Такой расклад вполне устроил бы, наверное,  тех, кто так переживает за Романа и  его разбитый нос- Жданов как всегда сволочь в отношении Кати., Роман- сама доброта и забота, но ВЫШЛО по-другому,потому что ПО-ДРУГОМУ уже и быть не могло!

Отредактировано Роза (06-06-2015 09:38:16)

120

Маргарита написал(а):

А стал ли АПЖ уважительно относиться к Вике, когда она стала спать с его другом?

Разумеется, нет  :D  Как называл дурой, так и продолжил называть. Но подчеркивал при этом, что физически Вика привлекательна ("Зато какие ножки", помните?) и понятно, что спать с ней для Романа было вполне себе приятно. А Малиновский в инструкции сделал упор на то, что внешне Катя - кошмарище и даже прикасаться к ней мерзко. И это после того, как Андрей с ней спал и говорил, что ему было сказочно и он не жалеет. Вот это для меня - дико и малообъяснимо, все объяснения всё равно с большой натяжкой.  :disappointed:

Маргарита написал(а):

в чем РДМ как автора Ин. не упрекнешь, так это в отсутствии честности и откровенности в выражении своих мыслей.

Верно. Но формулировки меня смутили. Они унижали его друга - как мужчину, имевшего близкие отношения с этой женщиной. Вот если бы за инструкцию Жданов двинул Романа по морде, я бы сказала - правильно. Но он этого не сделал. Пожал руку и обнял при встрече. И мерзок для меня. Куда больше, чем Роман, такое написавший  :x

Маргарита написал(а):

То есть мораль сводится к тому, что разум нужен только в работе, а в сердечных делах и личных отношениях он - третий лишний, там надо только слышать голос сердца и больше ничего? - реально, сколько времени продлятся такие отношения, выстроенные только на голосе сердца, кто скажет?

Маргарита, я с этим не согласна. Но я увидела, что создатели сериала именно в этом меня стараются убедить.  :D   

Маргарита написал(а):

Явление называется "присутствие отсутствия" и характерно для постмодернизма

Я знаю. И всё же в постмодернизме расставляются знаки, по которым и решаются логические задачки. Для меня этих знаков, выдающих Жданова как автора инструкции и тем более - вообще ни в чем не виноватого, не было. И это, конечно же, имхо.

Отредактировано Вита (06-06-2015 10:24:39)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно