Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1

Сообщений 1 страница 40 из 373

1

Открою продолжение чтобы былО!!

Где-то на первых страницах затерялись зачатки определения из чего состоит дружба и в чем это выражается в конкретном случае.
Когда вернется мысля - напишу.

Или, если другой интересный для размышления и обсуждения аспект раскроется.

2

Для меня лично-настоящая дружба, это "бремя" обоюдное, если этого нет,то и дружбы нет, в нашей истории у Романа и Андрея  их ДРУЖБА держалась на том,что- "На девочек друг друга не заглядываться", что они СВЯТО выполняли, ОБА, но как только в жизни одного их друзей возникла ВДРУГ настоящая любовь как дружба начала давать трещину,поэтому и только поэтому и появилась инструкция, которая привела к ТАКИМ ИЗМЕНЕНИЯМ в жизни не только Кати, Жданова и Романа, но и многих других...

3

Чтобы немного академические определения дружбы, от которых мы начали отталкиваться были убедительны, их нужно связать с конкретными примерами.

И найти определения и объяснение для того мнения "о не равноценности", скажем так, в дружбе Жданова с Малиновским.
Я пока перевариваю то, что писали юфи и Вита.

Пока скажу то, что и раньше хотела сказать:

- Малиновский больше вкладывал эмоций в дружбу со Ждановым. Хотя, на мой взгляд, дружеская привязанность у них обоюдная, но заметно, что Малиновский в ней больше нуждается.

- Жданов ведущий, Малиновский ведомый в делах,
и отчасти в дружбе. (В какой именно части и почему, об этом позже).

- Малиновский как друг поддерживал Жданова почти всё время, исключая почти полностью Египетский период.

- Я женщина, и для меня не имеет веса мнение одного мужчины о другом.
Я воспринимаю его примерно так же, как мнение одной женщины о внешней привлекательности другой женщины.

4

Sonya-nrk-fan написал(а):

Малиновский больше вкладывал эмоций в дружбу со Ждановым. Хотя, на мой взгляд, дружеская привязанность у них обоюдная, но заметно, что Малиновский в ней больше нуждается.

Насчет привязанности, не знаю, трудно судить,были ли у Андрея друзья, кроме Малиновского, на стороне, так скажем, может он ДРУЖИТ с Малиновским просто потому,что они работают вместе, а может они и работают вместе,потому что дружат, ЧТО ПЕРВИЧНО? По тем крохам, что нам показали, нам практически НИЧЕГО неизвестно, учились ли они вместе или нет, дружили с детства или познакомились позднее? Лично мне ТОЧНО было понятно,что они ГУЛЯЛИ вместе- напивались  до такого состояния- " Когда кто первый захрюкает", загулы устраивали в сауне или на квартире у Романа- вот это-факты и известно,что Роман был ЗАВОДИЛОЙ ВО ВСЕМ,  поэтому  Марго и говорила Роману- " Это ты во всем виноват!", потому что когда Андрей стал НАПИВАТЬСЯ и бродить по БАРАМ ОДИН,без Романа, то это было шоком и для Киры,и для Марго, видимо, раньше он делал это только в компании Малиновского. А вот ДРУГИХ проявлений большой дружбы Андрея и Романа. у нас и нет, а то,что Малиновский ТАК близко к сердцу принимал дела Жданова. так, извините, он тоже заинтересованное лицо, сам говорил об этом, что если не контролировать Пушкареву, то карьера ДВОРНИКОВ им обеспечена, но тут он лукавит, потому что Андрей при любом раскладе, вряд ли лишился бы  ВСЕГО, а вот Роман потерял бы ВСЁ,так что ПЕЧЕТСЯ он больше О СЕБЕ, о своем благополучии, когда подталкивает Андрея к Пушкаревой и к этой Игре во влюбление, думаю,что если бы Жданов категорически отказался от этого, то Малиновский взял бы всё на себя, не смотря на свою ТОНКУЮ натуру, чувствительную к КРАСОТЕ...

Отредактировано Роза (25-05-2015 13:50:18)

5

Роза написал(а):

может он ДРУЖИТ с Малиновским просто потому,что они работают вместе, а может они и работают вместе,потому что дружат, ЧТО ПЕРВИЧНО?

Нам не разъяснили когда и при каких обстоятельствах началась их дружба.
Единственно что сказано "я твой друг уже много лет". Много это сколько? Десять, пятнадцать? Начало общей работы на фирме после получения высшего образования или знакомство в студенческие годы?
Или знакомство благодаря принадлежности к семьям акционеров? (В то, что Р.Д., не унаследовал акции, а самостоятельно их приобрел в возрасте двадцать с хвостиком лет - не верю, не считаю реалистичным).

Роза написал(а):

Роман был ЗАВОДИЛОЙ ВО ВСЕМ,  поэтому  Марго и говорила Роману- " Это ты во всем виноват!"

Заводилой не во всем, а в развлечениях.

М.Р. так сказала потому что прочла письмо Малиновского Жданову. "Только вас я виню Роман в том, что случилось с Андреем!"

Роза написал(а):

Насчет привязанности, не знаю, трудно судить,были ли у Андрея друзья, кроме Малиновского, на стороне, так скажем

"Его лучший друг" - так говорил Женсовет и сам Малиновский.

Сошлось всё: общая фирма, общая работа, общий образ жизни и дружеская привязанность.

6

Sonya-nrk-fan написал(а):

В то, что Р.Д., не унаследовал акции, а самостоятельно их приобрел в возрасте двадцать с хвостиком лет - не верю, не считаю реалистичным

А как насчет факта, что в возрасте двадцати с хвостиком Роман за один год (1994, значит и был ему где-то 21, если учесть, что сериальные события 2005 года) разбил сразу две машины, о чем рассказывал за обедом в Ришелье? Вряд ли он на эти машины в студенческом возрасте сам заработал. А если родители его состоятельные люди, то могли и акции ему купить.

7

Sonya-nrk-fan написал(а):

Заводилой не во всем, а в развлечениях.

М.Р. так сказала потому что прочла письмо Малиновского Жданову. "Только вас я виню Роман в том, что случилось с Андреем!"

А он и не отрицал этого. Роман отрицал только то,что это он СПОДВИГ Андрея на то,чтобы он влюблялся в эту странную Катю,вот тут Роман "чист" как стеклышко, о чем и говорила его инструкция для лучшего друга, а  все эти ждановские пьянки, шатания по барам,посыпание головы пеплом и стенания по поводу того -" Катенька, она такая трогательная", это для Романа было не понятно и не менее странно,чем для Маргариты...

Sonya-nrk-fan написал(а):

Его лучший друг" - так говорил Женсовет и сам Малиновский.
Сошлось всё: общая фирма, общая работа, общий образ жизни и дружеская привязанность.

Да, на тот момент- Роман был лучшим другом, ПОКА, пока не случилось в жизни Андрея то,чего никогда не было- влюбился, в некрасивую Катю, а вот этого его верный друг так и не понял, именно НЕ РАЗГЛЯДЕЛ или ПРОГЛЯДЕЛ, а может просто не хотел думать,что Жданов СПОСОБЕН ТАК любить, а может просто потому,что судил его по себе? Во всяком случае, мы не услышали от него того,чего мы слышали, к примеру, в другом кино, в похожей ситуации, когда друг говорит своему страдаюшему от любви,другу- " Ну,дурака сваляли, должна же она понять? Хочешь, я пойду к ней и извинюсь?!" Вот ТАКОГО ИСКРЕННЕГО ПОРЫВА не было ни разу, хотя в конце Роман и порывался пойти и извиниться и все рассказать, но ПОЗДНО было уже каяться за те три листка, да и что толку от слов, если Роман на самом деле не считал себя виноватым, иначе не полез бы в Катин дневник. Он поступил не как друг, а как бесчувственный чурбан или что еще  хуже- простое  любопытство одолело-"Что же написала ТАМ такого эта Пушкарева,что Жданов так раскис" ? На мой, возможно,слишком строгий взгляд, Роман как настоящий друг не прошел тест на доверие в серьезной жизненной ситуации, когда на волоске висит счастье, а возможно и  судьба его друга.

Отредактировано Роза (25-05-2015 16:35:02)

8

Вита написал(а):

Вряд ли он на эти машины в студенческом возрасте сам заработал.

Судя по тому,что у Романа квартирка в Москве и в  хорошем районе, то зарплата в ЗЛ у него была достойная, да плюс еще и дивиденды, так что ему было ЧТО терять, кстати, о родителях или родственниках Романом НИ РАЗУ даже намеком не упоминалось, для меня лично осталось загадкой- коренной он москвич или пришлый... Мне кажется, что богатые родителя Романа- это миф, скорее своим нынешним благополучием он обязан исключительно дружбе с Андреем Ждановым, а насчет машин, возможно, машины были не Порше, а поскромнее... Думаю,что он стал подрабатывать с Андреем в ЗЛ,еще будучи студентом, на практике и т.д., если думать,конечно,что они учились вместе, а после университета, он вместе с другом пришел в ЗЛ маркетологом, а теперь он уже вице-президент при друге- Президенте и акционер к тому же, хорошая карьера в его-то годы...

9

пост 980(Характеристика Малиновского Р.Д.)
Sonya-nrk-fan написал(а):

- по поводу "бегал к нему по каждой проблеме": друзья обсуждали ВСЕ проблемы, и с фирмой и с Катей.
Маргарита:
Напомните мне, пожалуйста, когда РДМ просил АПЖ в чем-либо ему помочь, касалось ли это его ответственности в области бизнеса или его личных дел? И если как президент он имел полное право требовать от своего вице всемерной поддержки и помощи в делах, то какое право он имел обсуждать каждый свой шаг в отношении с Катей, чтобы затем так высокомерно отшвырнуть его в сторону, сказав, что его роль закончилась: мавр Роман сделал свое дело, мавр Роман должен уйти? Роме еще тогда надо было врезать Жданову промеж глаз, и они бы тогда не пострадали!
1. Он его не увольнял, это сам Малиновский так решил, если ты о том, что он его уволил с производства за дела по неправильным советам в отношениях-"Жданов-Катя".И кричал Жданов ему не убирайся с моей фирмы, а конкретно, что мол спасибо за советы, но наступило такое время, что они уже не требуются. А насчет "врезать" -еще не так бы надо. Но при этом и Жданов какая-то пластилиновая кукла, неуверенная ни в чем, так легко его удалось Ромке убедить женится на Кире фиктивным браком.
2.Вы говорите, что он (АНДРЕЙ) плохой друг из-за того, что он избил Малиновского за Катин дневник и вообще вмешательство в его личные дела с Катей, после прочтения Ждановым ее дневника? А если бы не избил или Малиновскому удалось бы убедить Жданова, что не стоит так убиваться по Кате, а еще лучше уговорил бы его вообще отправить ее навсегда и надолго от себя (как президент она была им еще  нужна), потому что Жданов, такой мужчина!!!!! и так убивается!!!!!!, а она еще и "рыпается", то он хороший друг, да?
Если нет, то что должен был сделать Жданов, чтобы остаться хорошим другом Малиновского в тот момент?

Отредактировано natasha (25-05-2015 23:11:55)

10

natasha написал(а):

А если бы не избил или Малиновскому удалось бы убедить Жданова, что не стоит так убиваться по Кате, а еще лучше уговорил бы его вообще отправить ее навсегда и надолго от себя (как президент она была- то нужна), потому что Жданов, такой мужчина!!!!! и так убивается!!!!!!, а она еще и "рыпается", то он хороший друг, да?

Вот именно! В ЛЮБОМ случае у поклонников Малиновского, виноват был бы Жданов- побил Романа- плохо, не ударил бы- отходили бы так, что мало не показалось- "Да как он мог, инструкцию "схавал", а теперь "схавал" и то,что Роман влез в дневник Кати, все равно,что в душу ей плюнул и он еще говорит о любви! А защищая Романа даже в таком пакостном деле как дневник, умудряются Жданову именно это ставить в вину! Выходит, что Жданову его читать нельзя было, а Роману МОЖНО и НУЖНО , потому что он,видите ли, хотел другу помочь всего лишь, для этого, видимо, налил себе виски, занял удобную позу и приготовился ПОМОГАТЬ Жданову как всегда словом и "мудрым" советом, что и продемонстрировал,  а Жданов как дурак не оценил его заботу и кинулся на бедного Ромочку с кулаками... Какая-то фантосмагория получается!

11

natasha написал(а):

Маргарита -мавр Роман сделал свое дело, мавр Роман должен уйти?

1. Он его не увольнял, это сам Малиновский так решил, если ты о том, что он его уволил с производства за дела по неправильным советам в отношениях-"Жданов-Катя".И кричал Жданов ему не убирайся с моей фирмы, а конкретно, что мол спасибо за советы, но наступило такое время, что они уже не требуются.

Я знаю, что это не АПЖ его не уволил, а Роман, уязвленный и потрясенный таким концом их отношений, сам решил уйти в одночасье, почему-то не применив здесь на практике те свои рациональные способности, которые в нем так и лезут из всех щелей, как считают мои оппоненты: что ж он не подумал, как он будет жить без своей большой зарплаты? почему не отмахнулся со своим самым большим в сериале цинизмом, мол, "подумаешь, дружба - деньги важнее, пока мне выгодно, я тут останусь!"? Где же его рационализм и критический подход, а?
И Жданов послал его и его желание помочь совсем не в таких деликатных выражениях, как ты написала, Наташ, а совсем другим тоном, как отшвыривают прочь слугу, ставшего вдруг непригодным: "Твоя роль в этой истории закончена!" - короче, пошел вон, смерд, надоел, сам разберусь!Вот за что Роме надо было ему врезать еще тогда! Но он был слишком верным и безусловно любящим того другом, чтобы так поступить..
А Жданов - НЕБЛАГОДАРНЫМ барином, обращавшимся с преданным ему человеком как с ненужной вещью или да, перегоревшей для него лампочкой! "Люди для вас - пустое место!" -только сейчас этим местом оказалась не она, не Кира, а его лучший друг, который называл его братом...

natasha написал(а):

Если нет, то что должен был сделать Жданов, чтобы остаться хорошим другом Малиновского в тот момент?

Для начала не хамить с позиции превосходства, как он это сделал, а вообще-то начинать надо было раньше, не третируя Романа как мальчика для битья как только что-то шло не так, как хотелось бы "небожителю".

12

Роза написал(а):

В ЛЮБОМ случае у поклонников Малиновского, виноват был бы Жданов- побил Романа- плохо, не ударил бы- отходили бы так, что мало не показалось- "Да как он мог, инструкцию "схавал", а теперь "схавал" и то,что Роман влез в дневник Кати, все равно,что в душу ей плюнул и он еще говорит о любви! А защищая Романа даже в таком пакостном деле как дневник, умудряются Жданову именно это ставить в вину!

Я не являюсь сторонницей РДМ, но как и предупреждала: раз речь идет об обсуждении "канонных" героев, то при любом сопоставлении  такого Жданова с кем-то еще я его с землей сравняю и в грязи изваляю, благо что компромата он после себя оставил - чуть ли не все 200 серий. http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif
И моя исходная позиция мне это позволяет: в отличие от всех вас я не являюсь безусловной сторонницей того или иного персонажа, у меня только одни "любимчики" в сериале - его АВТОРЫ, :love:  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif  поэтому в отношении всех остальных руки у меня развязаны полностью.  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

13

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    В то, что Р.Д., не унаследовал акции, а самостоятельно их приобрел в возрасте двадцать с хвостиком лет - не верю, не считаю реалистичным

А как насчет факта, что в возрасте двадцати с хвостиком Роман за один год (1994, значит и был ему где-то 21, если учесть, что сериальные события 2005 года) разбил сразу две машины, о чем рассказывал за обедом в Ришелье? Вряд ли он на эти машины в студенческом возрасте сам заработал. А если родители его состоятельные люди, то могли и акции ему купить.

Все один к одному - возраст, в котором врядли заработаешь самостоятельно на две машины, легкость отношения к тому факту что эти машины разбил в один год, отец Малиновского, который женился в 70 лет, (простые пенсионеры в таком возрасте не женятся).
Данных конечно мало, но то что нам рассказали говорит о том, что у Р.Д. была состоятельная семья.

14

Роза написал(а):

Вита написал(а):
    Вряд ли он на эти машины в студенческом возрасте сам заработал.

Судя по тому,что у Романа квартирка в Москве и в  хорошем районе, то зарплата в ЗЛ у него была достойная, да плюс еще и дивиденды, так что ему было ЧТО терять, кстати, о родителях или родственниках Романом НИ РАЗУ даже намеком не упоминалось, для меня лично осталось загадкой- коренной он москвич или пришлый... Мне кажется, что богатые родителя Романа- это миф, скорее своим нынешним благополучием он обязан исключительно дружбе с Андреем Ждановым, а насчет машин, возможно, машины были не Порше, а поскромнее... Думаю,что он стал подрабатывать с Андреем в ЗЛ,еще будучи студентом, на практике и т.д., если думать,конечно,что они учились вместе, а после университета, он вместе с другом пришел в ЗЛ маркетологом, а теперь он уже вице-президент при друге- Президенте и акционер к тому же, хорошая карьера в его-то годы...

Р.Д. упоминал отца, который женился в возрасте 70 лет, и еще двоюродную сестру, у которой взял ключи от пустующей квартиры и использовал эту квартиру для свиданий.

Или я ничего не понимаю, или не сдавать квартиру в Москве, а просто дать ключи на хранение двоюродному брату, может только женщина из довольно обеспеченной семьи.

15

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):
    Маргарита -мавр Роман сделал свое дело, мавр Роман должен уйти?

    1. Он его не увольнял, это сам Малиновский так решил, если ты о том, что он его уволил с производства за дела по неправильным советам в отношениях-"Жданов-Катя".И кричал Жданов ему не убирайся с моей фирмы, а конкретно, что мол спасибо за советы, но наступило такое время, что они уже не требуются.

Я знаю, что это не АПЖ его не уволил, а Роман, уязвленный и потрясенный таким концом их отношений, сам решил уйти в одночасье, почему-то не применив здесь на практике те свои рациональные способности, которые в нем так и лезут из всех щелей, как считают мои оппоненты: что ж он не подумал, как он будет жить без своей большой зарплаты? почему не отмахнулся со своим самым большим в сериале цинизмом, мол, "подумаешь, дружба - деньги важнее, пока мне выгодно, я тут останусь!"? Где же его рационализм и критический подход, а?
И Жданов послал его и его желание помочь совсем не в таких деликатных выражениях, как ты написала, Наташ, а совсем другим тоном, как отшвыривают прочь слугу, ставшего вдруг непригодным: "Твоя роль в этой истории закончена!" - короче, пошел вон, смерд, надоел, сам разберусь!Вот за что Роме надо было ему врезать еще тогда! Но он был слишком верным и безусловно любящим того другом, чтобы так поступить..
А Жданов - НЕБЛАГОДАРНЫМ барином, обращавшимся с преданным ему человеком как с ненужной вещью или да, перегоревшей для него лампочкой! "Люди для вас - пустое место!" -только сейчас этим местом оказалась не она, не Кира, а его лучший друг, который называл его братом...

"Твоя роль в этой истории закончена!" - абсолютно нормально сказано. В рамках вежливости.

Чтобы отвечать на остальное, нужно что бы это было тезисами, что ли. Про обоснованность молчу.

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):
    Если нет, то что должен был сделать Жданов, чтобы остаться хорошим другом Малиновского в тот момент?

Для начала не хамить с позиции превосходства, как он это сделал, а вообще-то начинать надо было раньше, не третируя Романа как мальчика для битья как только что-то шло не так, как хотелось бы "небожителю".

Жданов не хамил, ему это не свойственно.

Маргарита написал(а):

Роза написал(а):
    В ЛЮБОМ случае у поклонников Малиновского, виноват был бы Жданов- побил Романа- плохо, не ударил бы- отходили бы так, что мало не показалось- "Да как он мог, инструкцию "схавал", а теперь "схавал" и то,что Роман влез в дневник Кати, все равно,что в душу ей плюнул и он еще говорит о любви! А защищая Романа даже в таком пакостном деле как дневник, умудряются Жданову именно это ставить в вину!

Я не являюсь сторонницей РДМ, но как и предупреждала: раз речь идет об обсуждении "канонных" героев, то при любом сопоставлении  такого Жданова с кем-то еще я его с землей сравняю и в грязи изваляю, благо что компромата он после себя оставил - чуть ли не все 200 серий. http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif
И моя исходная позиция мне это позволяет: в отличие от всех вас я не являюсь безусловной сторонницей того или иного персонажа, у меня только одни "любимчики" в сериале - его АВТОРЫ, :love:  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif  поэтому в отношении всех остальных руки у меня развязаны полностью.  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

"С землей стравняю"... "в грязи изваляю"...  усилия заметны.
Но усилия и убедительное изложение это разные вещи.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (26-05-2015 02:12:02)

16

Sonya-nrk-fan написал(а):

Р.Д. упоминал отца, который женился в возрасте 70 лет, и еще двоюродную сестру, у которой взял ключи от пустующей квартиры и использовал эту квартиру для свиданий.

А я и забыла про сестру с квартирой, в которой  Малиновский "оборудовал" мотель "Разбитые сердца", спасибо,Соня, за  то,что напомнила.

17

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов не хамил, ему это не свойственно.

Андрюша не мог так поступить. Андрюша хороший добрый мальчик. (с)
Мы весь сериал и наблюдали за проделками "хорошего, доброго" мальчика. Вежливо хамить это высший пилотаж.

Маргарита написал(а):

я не являюсь безусловной сторонницей того или иного персонажа, у меня только одни "любимчики" в сериале - его АВТОРЫ, :love:

Вот с каждым словом соглашусь.
Ну и просто к теме не относящееся. Вчера серии были где Малиновского Жданов бьет, так вот мне одной мелькнуло, в сцене, где АПЖ застает РДМ за чтением, что Андрей со всклоченными волосами и безумными горящими глазами очень похож на представителя ада - падшего ангела, обуреваемого страстями. А Роман чем-то напоминал Сатира, пока весело читал дневник прихлебывая алкоголь. Представители разных миров... И оба не положительные герои.

18

Маргарита написал(а):

И моя исходная позиция мне это позволяет: в отличие от всех вас я не являюсь безусловной сторонницей того или иного персонажа, у меня только одни "любимчики" в сериале - его АВТОРЫ,     поэтому в отношении всех остальных руки у меня развязаны полностью.

У меня-то тоже любимица одна, ты знаешь, всех остальных я рассматриваю по отношению к ней или по ее отношению к этим людям, для меня главный вопрос: "За что она сумела простить Жданова и почему захотела помирить этих двух друзей".

Отредактировано natasha (26-05-2015 13:29:56)

19

юфи написал(а):

Андрюша не мог так поступить. Андрюша хороший добрый мальчик. (с)
Мы весь сериал и наблюдали за проделками "хорошего, доброго" мальчика. Вежливо хамить это высший пилотаж.

Приведите, пожалуйста пример  "вежливого ХАМСТВА" Жданова, может я что-то пропустила мимо ушей... По-моему, Жданов на такое не способен,да, он может НАОРАТЬ с горяча, кинуть что-нибудь вслед, но вежливо нахамить, это к Воропаеву и его сестрице ... А насчет "доброго мальчика", так это слова его мамы, а  для каждой матери, ее сын-добрый мальчик, поэтому  не понимаю в данном случае иронию, к тому же Жданов был  еще и "Самым добрым, самым умным и самым любимым" для кое-кого, почему вы не поеричаете по этому поводу?! Пропесочте дуру Катьку, которая вцепилась в этого ОТКРОВЕННОГО ХАМА мертвой хваткой, слепая идиотка, да лучше бы с Мишенькой- НАСТОЯЩИМ ХОРОШИМ МАЛЬЧИКОМ, укатила бы в Питер и дело с концом!

Отредактировано Роза (26-05-2015 13:25:11)

20

юфи написал(а):

Ну и просто к теме не относящееся. Вчера серии были где Малиновского Жданов бьет, так вот мне одной мелькнуло, в сцене, где АПЖ застает РДМ за чтением, что Андрей со всклоченными волосами и безумными горящими глазами очень похож на представителя ада - падшего ангела, обуреваемого страстями. А Роман чем-то напоминал Сатира, пока весело читал дневник прихлебывая алкоголь. Представители разных миров... И оба не положительные герои

Позволю себе не согласиться с Вашим мнением насчет Жданова- он похож на человека, открывающего ИСТИНУ, которая совсем не похожа на его представление о людях,представлениие о МИРЕ и событиях происходивших ГОД до этого мгновения, этих часов чтения( видеть которые, кстати, истинными, не позволял ваш "милый" друг). Будешь тут со взъерошенными волосами и сумасшедшими глазами.
И он не боится быть смешным, даже в носках бы побежал, не то что ваш герой с червивой серединой, но милый, обаятельный, привлекательный внешне. И он открыл истину и о друге, попутно. И решил, что им не по пути.

Отредактировано natasha (26-05-2015 14:07:31)

21

natasha написал(а):

Позволю себе не согласиться с Вашим мнением насчет Жданова- он похож на человека, открывающего ИСТИНУ, которая совсем не похожа на его представление о людях и событиях их ГОД до этого. Будешь тут со взъерошенными волосами и вообще о представлениии о МИРЕ.

Жданов выглядел как ОТЧАЯВШИЙСЯ человек, который стоит на краю судьбы- один неверный шаг и он упустит свое счастье навсегда, а Роман  был и отвратительным Сатиром и двуликим Янусом- только что говорил жалостливым голосом- " Что с тобой, Андрюша, что случилось?", а теперь сидит и смакует чужую жизнь, подхихикивая и комментируя интересные моменты! Как можно на это смотреть с улыбкой ? Мне странно читать такие отзывы об этом эпизоде, потому что казалось бы- непреложная истина  с сотворения мира- НЕЛЬЗЯ читать чужие письма и чужие дневники, а Роман ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО полез в ящик, куда Жданов спрятал дневник и достал то,что его НЕ КАСАЛОСЬ ни коем образом! Я могла бы понять, если бы Жданов бросил тетрадь открытой на столе и Роман НЕВОЛЬНО прочитал то,что смог увидеть, но ОН ЕГО ЛИСТАЛ, ИСКАЛ МЕСТА ПОПИКАНТНЕЕ, на его взгляд и это отвратительно!  И не нужно сравнивать его поступок с тем, что сделал Андрей, потому что во-первых, он хотел просто найти фотографию этого Миши, а дневник попался ему на глаза СЛУЧАЙНО, во-вторых- он КОЛЕБАЛСЯ, это было видно по его лицу и будь у него ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ и ВСЁ взвесить, то ,возможно, он положил бы его на место, но у него не было ни секунды времени и поэтому желание УЗНАТЬ, О КОМ он только что прочитал проникновенные слова перевесили порядочность, я его понимаю , к тому же он потом сам  отдал Кате ее дневник и я понимаю Елену, она тоже боролась с собой, но страх за дочь взял верх над порядочностью и не случайно Катя ПРОСТИЛА маму как и простила Андрея, в конце-концов, она тоже когда-то вскрыла конверт, который ей не предназначался. за что и поплатилась теперь тем, что тот же человек,которые прошелся по ней однажды с такой безжалостностью, залез теперь в ее душу с такой же как тут , видимо, некоторые считают, ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ  БЕСПЕЧНОСТЬЮ! Но все дело в том,что РОМАН ОТЛИЧНО ПОНИМАЛ, что он поступает ПОДЛО по отношению к Пушкаревой , но это была МЕСТЬ и это мерзко и как хорошо, что Катя так НИЧЕГО об этом и не узнала. иначе Романа не было бы на их свадьбе, возможно...

Отредактировано Роза (26-05-2015 13:52:49)

22

natasha написал(а):

У меня-то тоже любимица одна, ты знаешь, всех остальных я рассматриваю по отношению к ней или по ее отношению к этим людям, для меня главный вопрос: "За что она сумела простить Жданова и почему захотела помирить этих двух друзей".

У меня нет однозначно ЛЮБИМЫХ персонажей, а есть те,которые мне симпатичны по тем или иным причинам. Вначале был симпатичен Роман, даже больше Жданова, Катя, Коля, потом где-то после тех серий, где Жданов открыто ставит Киру на место, по сути ЗАСТУПАЯСЬ за Катю, нравится уже Жданов до той поры, пока не  стал играть с ней, вот тут вплоть до провального СД, он мне очень часто был несимпатичен, хотя в ФР уже были проблески чего-то НАСТОЯЩЕГО в этом герое, а вот Роман, наоборот, стал разочаровывать с каждой серией все больше и больше, увы... Ну, а Катя, на то и Катя, хотя в Египте и после, с этой своей МИШАНИАДОЙ она меня иногда раздражала. Однозначно несимпатичны были  Кира, Воропаев и Вика...

Отредактировано Роза (26-05-2015 14:07:28)

23

Роза, почти одинаковы в оценках персонажей. Откровенно неприятны-Кира, Воропаев, Вика.
И Ромка стал вызывать раздражение в конце сериала, а когда он на свадьбе- я ему даже рада.

24

natasha написал(а):

И Ромка стал вызывать раздражение в конце сериала, а когда он на свадьбе- я ему даже рада.

Да, это был сюрприз с надеждой на то,что Роман понял все-таки,ЧТО Жданов нашел в Кате и  ЭТО к красоте не имеет никакого отношения.

Отредактировано Роза (26-05-2015 16:26:44)

25

Беру свои слова обратно. Пересмотрела пару сомнительных эпизодов,(распределение обязанностей между Викой и Катей, увольнение Изотовой, Шестикова после попойки при запихивании Андрея в такси, замечание Маше перед показом на счет откровенного декольте) действительно не хамил Жданов. В словах всегда вежлив. Неправа я. Поступки некрасивые, за глаза про Катю: "Страшна как 1000чертей", "Брекеты эти целовать придется", Воропаеву про вампирические наклонности его - это стандартные бодания, а так чтоб прямо в лоб, как Александр, действительно не припомню. "Вы всегда действовали намного тоньше" - сказала Катя, когда он ее про Воропаева предупреждал.
И из сегодняшней серии классная фраза АПЖ: "Уверяю вас всё не так, всё совсем не так, как кажется на первый взгляд"

Отредактировано юфи (30-05-2015 23:01:59)

26

Кто неприятен из героев сериала? Мне вот Светлана не слишком приятна, помимо стандартных отрицательных Вики и Александра.

27

Вопрос " Почему она помирила Жданова с Малиновским?" говорит о том, что она полностью поверила Жданову и уверена в нем, не боится, что Малиновский нового Жданова свернет с пути истинного и что она все возникшие разногласия решила забыть.
А вот вопрос или "откровения" Андрея при чтении дневника:" Она любила меня с первого дня появления в ЗЛ" и дальнейшее его раскаяние , открывает, что влюбление Кати начал Андрей намеренно, но не из-за боязни потерять фирму и недоверия к Кате, а потому, что были уже чувства к ней. И его не напрягало существование Кольки в ее жизни, а возникла вдруг ревность после слов Тани: "Тебе твой любимый звонил".
Очень важно для меня было это понять. Но вопросов остается много.
Если взять трактовку РИТЫ, почему эта сцена в каморке, после его как-бы предательства и отсылке ее в командировку, то стоит принять за правду его слова , что он хотел ее отослать, чтобы все дела избавления от Киры и объяснения с родителями, сделать без нее.

Отредактировано natasha (26-05-2015 17:21:01)

28

юфи написал(а):

это стандартные бодания, а так чтоб прямо в лоб, как Александр, действительно не припомню.

Лично для меня верхом хамства было поведение Киры, она в ответ на искренние слова Тани,что в "Ромашке" готовят так как ДОМА, спрашивает- "Да? А как у КОГО дома?"- махровая снобка и хамка, похожая на персонаж из рассказов Зощенко и еще когда Катя стала говорить Вике , чтобы та призналась,что ОТЧЕТ делала не она, то Кира  хамила, пощипывая виноградинки, убеждая Катю,что для ДЕЛА нет никакой  разницы- кто представил отчет она или Вика, так ведь, а если она расскажет, то кому поверят-  какой-то секретарше или ей, Кире?. Сколько при этом  при всей ее внешней прекрасности, гадкого и подлого во всем- в манерах, словах, улыбочке! Тут некоторые считают,что Жданов ЛЮБИЛ и даже ЛЮБИТ ее еще,  так вот, ТАКИХ женщин, способных так унижать людей, ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ и именно таким мужчинам как Андрей Жданов, потому что коробить будет до гроба ее манера общения с нижестоящими людьми, такие могут быть интересными только для себе подобным, Кирочке нужен мужчина вроде ее брата, наверное, такого она и нашла в конце.

29

Роза написал(а):

Лично для меня верхом хамства было поведение Киры, она в ответ на искренние слова Тани,что в "Ромашке" готовят так как ДОМА, спрашивает- "Да? А как у КОГО дома?"- махровая снобка и хамка, похожая на персонаж из рассказов Зощенко и еще когда Катя стала говорить Вике , чтобы та призналась,что ОТЧЕТ делала не она, то Кира  хамила, пощипывая виноградинки, убеждая Катю,что для ДЕЛА нет никакой  разницы- кто представил отчет она или Вика, так ведь, а если она расскажет, то кому поверят-  какой-то секретарше или ей, Кире?. Сколько при этом  при всей ее внешней прекрасности, гадкого и подлого во всем- в манерах, словах, улыбочке! Тут некоторые считают,что Жданов ЛЮБИЛ и даже ЛЮБИТ ее еще,  так вот, ТАКИХ женщин, способных так унижать людей, ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ и именно таким мужчинам как Андрей Жданов, потому что коробить будет до гроба ее манера общения с нижестоящими людьми, такие могут быть интересными только для себе подобным, Кирочке нужен мужчина вроде ее брата, наверное, такого она и нашла в конце.

Очень все поддерживаю, Роза ! :love:

30

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Жданов не хамил, ему это не свойственно.

Андрюша не мог так поступить. Андрюша хороший добрый мальчик. (с)
Мы весь сериал и наблюдали за проделками "хорошего, доброго" мальчика. Вежливо хамить это высший пилотаж.

хамить - Вести себя грубо и нагло, по-хамски. http://enc-dic.com/academic/Hamit-70941.html

Беда с этими определениями, одни синонимы.

Я бы определила хамство как демонстративную грубость, поведение с неприкрытым пренебрежением и грубостью, человека, который уверен в своей безнаказанности.

Среди прегрешений Андрея Жданова такое не водиться, у него другие недостатки.

Роза написал(а):

нахамить, это к Воропаеву и его сестрице

Полностью согласна.

31

Роза написал(а):

Роман ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО полез в ящик, куда Жданов спрятал дневник и достал то,что его НЕ КАСАЛОСЬ ни коем образом!

Р.Д. пренебрег мнением Жданова на этот счет.

Роза написал(а):

И не нужно сравнивать его поступок с тем, что сделал Андрей, потому что во-первых, он хотел просто найти фотографию этого Миши, а дневник попался ему на глаза СЛУЧАЙНО, во-вторых- он КОЛЕБАЛСЯ, это было видно по его лицу и будь у него ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ и ВСЁ взвесить, то ,возможно, он положил бы его на место, но у него не было ни секунды времени и поэтому желание УЗНАТЬ, О КОМ он только что прочитал проникновенные слова перевесили порядочность, я его понимаю

Роза!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://smailikos.ru/kolobki/35.gif
Именно: это совершенно разные поступки, РАЗНЫЕ МОТИВЫ, РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ.

Роза написал(а):

к тому же он потом сам  отдал Кате ее дневник и я понимаю Елену, она тоже боролась с собой, но страх за дочь взял верх над порядочностью и не случайно Катя ПРОСТИЛА маму как и простила Андрея, в конце-концов, она тоже когда-то вскрыла конверт, который ей не предназначался.

Тоже верно! И это тоже была ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ.

Катя простила этот поступок человеку, который её ЛЮБИТ, и которого она любит беззаветно,
но пока она не верила в его любовь, то есть когда считала его чужим, она сказала "это подло".
И Роман Малиновский, чужой человек, подсмотрел то, что ему не предназначалось - это если не подло, то крайне не красиво. 

Роза написал(а):

РОМАН ОТЛИЧНО ПОНИМАЛ, что он поступает ПОДЛО по отношению к Пушкаревой , но это была МЕСТЬ и это мерзко и как хорошо, что Катя так НИЧЕГО об этом и не узнала

Мне кажется он об этом просто не думал.
Как не думал всё это время о том что чувствует Катя от его "творчества и креатива".

32

natasha написал(а):

Роза написал(а):
    Лично для меня верхом хамства было поведение Киры, она в ответ на искренние слова Тани,что в "Ромашке" готовят так как ДОМА, спрашивает- "Да? А как у КОГО дома?"- махровая снобка и хамка, похожая на персонаж из рассказов Зощенко и еще когда Катя стала говорить Вике , чтобы та призналась,что ОТЧЕТ делала не она, то Кира  хамила, пощипывая виноградинки, убеждая Катю,что для ДЕЛА нет никакой  разницы- кто представил отчет она или Вика, так ведь, а если она расскажет, то кому поверят-  какой-то секретарше или ей, Кире?. Сколько при этом  при всей ее внешней прекрасности, гадкого и подлого во всем- в манерах, словах, улыбочке! Тут некоторые считают,что Жданов ЛЮБИЛ и даже ЛЮБИТ ее еще,  так вот, ТАКИХ женщин, способных так унижать людей, ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ и именно таким мужчинам как Андрей Жданов, потому что коробить будет до гроба ее манера общения с нижестоящими людьми, такие могут быть интересными только для себе подобным, Кирочке нужен мужчина вроде ее брата, наверное, такого она и нашла в конце.

Очень все поддерживаю, Роза ! :love:

Я с вами!

33

Sonya-nrk-fan написал(а):

Катя простила этот поступок человеку, который её ЛЮБИТ, и которого она любит беззаветно,
но пока она не верила в его любовь, то есть когда считала его чужим, она сказала "это подло".
И Роман Малиновский, чужой человек, подсмотрел то, что ему не предназначалось - это если не подло, то крайне не красиво.

Да, она сказала Андрею- " Это подло", так она и мамочке говорила -" Это не порядочно", если я не ошибаюсь, но Катя отлично понимала мотивацию своей мамы , да и мотивацию Андрея-тоже, просто в тот момент она не могла себе ЕЩЕ в этом признаться, к тому же кому как не ей помнить свои собственные слова. которые она написала буквально день назад- " Я так хочу,чтобы когда-нибудь ты сам прочитал это, потому что САМА я тебе этого никогда не скажу!"- вот и случилось, то чего так хотела... А Роман... что тут можно ЕЩЕ добавить к тому, что уже говорилось об этой его выходке? Роман одним вот таким своим поступком превратился для Андрея из просто  БАЛБЕСА, в морального урода какого-то.

Отредактировано Роза (27-05-2015 15:08:14)

34

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов не хамил, ему это не свойственно.

:D Несвойственно? А как тогда назвать его поведение в баре, когда он сначала отпускал свои комментарии по поводу ребят и их девушек одному бармену, а потом стал их говорить им в лицо? Там ни одного хамского слова или хамской нотки не прозвучало, нет? Это было выступление английского лорда, не иначе?  :crazyfun: А женщине в лицо кричать "ДУРА!" - это, наверно, пример для подражания?
Но если ставить себе задачу, исходя из

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но усилия и убедительное изложение это разные вещи.

то есть не принимать никакие доводы, бросающие тень на сияющий облик рыцаря в белых доспехах по имени А.П. Жданов, то, конечно, что могут сделать мои скромные усилия, если даже то поведение и тот текст, который авторы вложили в своего героя в этих эпизодах, и то интерпретируется как полное отсутствие хамства...

35

юфи написал(а):

Мы весь сериал и наблюдали за проделками "хорошего, доброго" мальчика. Вежливо хамить это высший пилотаж.

Отличное определение, Юфи!  :cool:

юфи написал(а):

Представители разных миров... И оба не положительные герои.

Тоже верно,  :yep: но здесь это идет от постмодернизма, где нет деления на положительных и отрицательных героев и все границы между ними стерты.

36

Роза написал(а):

Приведите, пожалуйста пример  "вежливого ХАМСТВА" Жданова, может я что-то пропустила мимо ушей... По-моему, Жданов на такое не способен

Способен, и ему это ничего не стоит - работает на автомате, вот пример: помнишь в 6 вроде серии показывают разудалое заседание высшего звена в конференц зале, на котором АПЖ раздавал поручения для подготовки к совету по избранию президента? А как к Кате обратился, тоже помнишь? Что он ей посоветовал сделать? - "Ну сядьте куда-нибудь, ну хоть на пол" и снова хи-хи ха-ха... Шютка, скажешь? А если бы она исходила от Киры или Милко, то представляю как бы сейчас все разразились в их адрес. Но ведь АПЖ просто неспособен не быть милым, добрым, благовоспитанным и супер порядочным молодым человеком, не так ли? Поэтому сразу оценим его чудное и оригинальное чувство юмора и посетуем на Катину нерасторопность, что она так по-дурацки все это время стояла и заставила его так забавно над ней подшутить, правда ведь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

37

Роза написал(а):

из просто  БАЛБЕСА, в морального урода какого-то.

Так это с "моральным уродом" Андрей на свадьбе помирился на радостях?  :D  Катя пригласила Романа в качестве "сюрприза" - значит, прекрасно понимала, что Жданов этого хочет - помириться с другом. На фиг ему "моральный урод" бы сдался?  :D

Маргарита написал(а):

не принимать никакие доводы, бросающие тень на сияющий облик рыцаря в белых доспехах по имени А.П. Жданов, то, конечно, что могут сделать мои скромные усилия, если даже то поведение и тот текст, который авторы вложили в своего героя в этих эпизодах, и то интерпретируется как полное отсутствие хамства

:D  :cool:  [взломанный сайт]

38

Маргарита написал(а):

"Ну сядьте куда-нибудь, ну хоть на пол" и снова хи-хи ха-ха... Шютка, скажешь? А если бы она исходила от Киры или Милко, то представляю как бы сейчас все разразились в их адрес. Но ведь АПЖ просто неспособен не быть милым, добрым, благ

Это не хамство, будь воля Жданова,то Катя СИДЕЛА бы за этим столом и РЯДОМ с ним, а это просто ИГРА по правилам БОЛЬШИНСТВА собравшихся, вопрос к ним, этим милым и приятным людям- почему Милко не хочет видеть Катю до ТАКОЙ степени, почему Кира морщит нос и рожи корчит при виде Пушкаревой , почему Викусе нашлось место, хотя именно с ней все понятно- почему, поэтому он и пытался все свести к шутке, чтобы не сказал кто-то еще   какую-нибудь гадость в адрес помощницы... НЕ готов был Жданов вставать в позу и учить на данный момент ВСЕХ присутствующих быть ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМИ людьми, да и никто в ЗЛ этого не делал, даже ПО, ПОКА во всяком случае, который вообще-то был готов ГНАТЬ Катю только за то,что у нее сломался комп, а она, ЗНАЯ, наверное,что он сломается, ей на ушко кто-то это ОБЯЗАН был это ШЕПНУТЬ, не скопировала предварительно ВСЕ свои файлы, ну не дура ли полная? А Жданов бегал , разбирался, ВНИКАЛ в проблему,  а мог бы и не вникать вообще-то, свет клином на Пушкаревой не сошелся, но он ХОТЕЛ понять ПРИЧИНУ, а не найти в лице несчастной  Пушкаревой простую стрелочницу. Андрей проявил ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и порядочность, отрицать это, значит просто быть предвзятыми.

Отредактировано Роза (31-05-2015 17:59:31)

39

Вита написал(а):

Так это с "моральным уродом" Андрей на свадьбе помирился на радостях?    Катя пригласила Романа в качестве "сюрприза" - значит, прекрасно понимала, что Жданов этого хочет - помириться с другом. На фиг ему "моральный урод" бы сдался?

А мы увидели настоящее ПРИМИРЕНИЕ? Мы увидели,что они НА ПУБЛИКЕ подали друг другу руки и обнялись, а  КАКИЕ у них потом будут взаимоотношения- прежние или все-таки дистанция появится и уж тем более, что у обоих творилось в душе , это нам неизвестно,остается только гадать...

40

Маргарита написал(а):

Но ведь АПЖ просто неспособен не быть милым, добрым, благовоспитанным и супер порядочным молодым человеком, не так ли?

Да почему же? Уж сколько я здесь говорила об одном и том же- он был непорядочным, когда забыл про Катю,сидящую в каморке из-за утех с Изотовой! Вот это выглядело ужасно унизительным для Кати, хотя я не считаю, это это было нарочитое хамство , но ты, насколько я помню,  именно ЭТО Жданову в вину не ставила, а оправдывала его даже тем, что Катька сама виновата, он ее хотел,  намекая,а она ему дала отворот -поворот, вот он поэтому и устроил ей "варфоломеевскую ночь" почти. В каком случае Жданов был бы более УЖАСЕН? Тогда, когда на самом деле увлекся красоткой и забыл про помощницу или в том, что РАБОТАЛ на публику, милуясь с Лерочкой, а  сам прислушивался одним ухом- Как там Катька? ДОШЛО до нее, кого она потеряла?


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно