Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1

Сообщений 41 страница 80 из 373

41

Роза написал(а):

А мы увидели настоящее ПРИМИРЕНИЕ?

Я - да  :D  И искреннюю радость Андрея, хотя и старался в первые секунды держать гордое лицо.

Роза написал(а):

а  КАКИЕ у них потом будут взаимоотношения

Ну, если так рассуждать, то мы и о браке Жданова и Кати ничего не можем знать - не даст ли он трещину через пару-тройку лет. Я убеждена, что Катя не стала бы приглашать Романа, если б хоть сколько-то сомневалась, что Андрею это нужно.

Отредактировано Вита (31-05-2015 20:10:43)

42

Роза написал(а):

Да почему же? Уж сколько я здесь говорила об одном и том же- он был непорядочным, когда забыл про Катю,сидящую в каморке из-за утех с Изотовой! Вот это выглядело ужасно унизительным для Кати, хотя я не считаю, это это было нарочитое хамство , но ты, насколько я помню,  именно ЭТО Жданову в вину не ставила, а оправдывала его даже тем, что Катька сама виновата, он ее хотел,  намекая,а она ему дала отворот -поворот, вот он поэтому и устроил ей "варфоломеевскую ночь" почти. В каком случае Жданов был бы более УЖАСЕН? Тогда, когда на самом деле увлекся красоткой и забыл про помощницу или в том, что РАБОТАЛ на публику, милуясь с Лерочкой, а  сам прислушивался одним ухом- Как там Катька? ДОШЛО до нее, кого она потеряла?

Здесь уточню (объяснила где-то ранее Маргарита). Дело было так : Катюшка его своим платьем и жестами -распростертыми руками и декольте довела до приступа-"ему нужна женщина" и Киры, к тому же не было. Он вызвал свою темпераментную и всегда готовую для утех подругу (причем уже отправленную ранее в Гонолулу ) вот до чего распалился. На Катьку надежда была слабая, но он все-таки ей предложил. Она сославшись на работу, СРОЧНУЮ, отказалась. Помнил он о ней недолго. Товарищь ждал с кем скинуть вдруг неожиданно нагрянувшую напряженность. С Изотовой начались игры, товарищ увлекающийся, весь отдался страсти и забыл про Катюшку. Ну и такой вид склероза ему свойственнен, недаром он так часто устраивал Кире разгрузочные дни. А это был сожитель, официальный. И это было , вероятно, все 4 года.
А уж когда начался гон за Катькой, мы сами видели, что случалось. Просто звонил( а чаще она напоминала о себе) и не приходил домой к ней, шел к себе зализывать раны.

43

Вита написал(а):

Я убеждена, что Катя не стала бы приглашать Романа, если б хоть сколько-то сомневалась, что Андрею это нужно.

Я тоже, она была уверена в Андрее.

44

Роза написал(а):

Это не хамство, будь воля Жданова,то Катя СИДЕЛА бы за этим столом и РЯДОМ с ним, а это просто ИГРА по правилам БОЛЬШИНСТВА собравшихся, вопрос к ним, этим милым и приятным людям- почему Милко не хочет видеть Катю до ТАКОЙ степени, почему Кира морщит нос и рожи корчит при виде Пушкаревой , почему Викусе нашлось место, хотя именно с ней все понятно- почему, поэтому он и пытался все свести к шутке, чтобы не сказал кто-то еще   какую-нибудь гадость в адрес помощницы... НЕ готов был Жданов вставать в позу и учить на данный момент ВСЕХ присутствующих быть ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМИ людьми,

Причем здесь учить всех быть интеллигентными людьми, когда ОН САМ ПРЕДЛОЖИЛ КАТЕ СЕСТЬ НА ПОЛ???!! Это сказали не они: Кира или Милко, а сам Жданов! И при этом ты оправдываешь его очевидное и откровенное хамство тем, что "как хорошо, что он это сделал, а то Кате нахамил бы кто-нибудь другой!" Мол, от него ей не так обидно будет услышать, как от остальных, да?  :O  :tired:

45

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Жданов не хамил, ему это не свойственно.

:D Несвойственно? А как тогда назвать его поведение в баре, когда он сначала отпускал свои комментарии по поводу ребят и их девушек одному бармену, а потом стал их говорить им в лицо? Там ни одного хамского слова или хамской нотки не прозвучало, нет? Это было выступление английского лорда, не иначе?  :crazyfun:

А давайте рассмотрим эту сцену подробно. Заодно разберемся в терминах. А то, если называть каждый неискренний поступок манипуляцией и каждое невежливое или недоброе высказывание хамством - теряется смысл.

Маргарита написал(а):

А женщине в лицо кричать "ДУРА!" - это, наверно, пример для подражания?

Иногда это правда. Хотя так не говорят в обычной ситуации, разве что в сердцах.

Маргарита написал(а):

но здесь это идет от постмодернизма, где нет деления на пложительных и отрицательных героев и все границы между ними стерты.

В "Не родись красивой", которая происходит от сказки, все как раз очень определенно с положительными и отрицательными персонажами!

Эту идею про отсутствие "деления" обычно тянут те, кому хочется оправдать негодяев. Меня всегда от этого тошнило, и пропускать я это не собираюсь!

46

Маргарита написал(а):

Роза написал(а):
    Приведите, пожалуйста пример  "вежливого ХАМСТВА" Жданова, может я что-то пропустила мимо ушей... По-моему, Жданов на такое не способен

Способен, и ему это ничего не стоит - работает на автомате, вот пример: помнишь в 6 вроде серии показывают разудалое заседание высшего звена в конференц зале, на котором АПЖ раздавал поручения для подготовки к совету по избранию президента? А как к Кате обратился, тоже помнишь? Что он ей посоветовал сделать? - "Ну сядьте куда-нибудь, ну хоть на пол" и снова хи-хи ха-ха... Шютка, скажешь? А если бы она исходила от Киры или Милко, то представляю как бы сейчас все разразились в их адрес. Но ведь АПЖ просто неспособен не быть милым, добрым, благовоспитанным и супер порядочным молодым человеком, не так ли? Поэтому сразу оценим его чудное и оригинальное чувство юмора и посетуем на Катину нерасторопность, что она так по-дурацки все это время стояла и заставила его так забавно над ней подшутить, правда ведь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Эту реплику Жданова ИМХО точнее назвать невежливой небрежностью.
Он тогда еще только только выучил что Катя, а не Клава.

47

Про Главных Героев вы пишите:

Вита написал(а):

Хеппи-энд притянут за уши. Примерно так.

А другое событие сомнений не вызывает:

Вита написал(а):

Роза написал(а):
    А мы увидели настоящее ПРИМИРЕНИЕ?

Я - да  :D  И искреннюю радость Андрея, хотя и старался в первые секунды держать гордое лицо.

Похоже для вас "Не родись красивой" это история про Малиновского.

48

Sonya-nrk-fan написал(а):

Похоже для вас "Не родись красивой" это история про Малиновского.

Нет  :D  "Притянутый за уши хеппи-энд" - это мой муж сказал, если прочтете внимательно. Я не совсем с ним согласна, я делаю скидку на жанр сказки. И на то, что любовь в рамках этого жанра оказывается сильнее всяческой логики. И об этом я тоже писала.

49

Вита написал(а):

Нет    "Притянутый за уши хеппи-энд" - это мой муж сказал, если прочтете внимательно. Я не совсем с ним согласна, я делаю скидку на жанр сказки. И на то, что любовь в рамках этого жанра оказывается сильнее всяческой логики. И об этом я тоже писала

Единственное, что я вижу, это то, что вы без ума от своего мужа. Если он копия Малиновского, то не стоит. Мой хоть был копией Жданова.
И давайте быть самостоятельными, вы ведь тоже умная женщина.
:love:  :D  :crazy:

Отредактировано natasha (01-06-2015 09:49:54)

50

natasha написал(а):

Единственное, что я вижу, это то, что вы без ума от своего мужа. Если он копия Малиновского, то не стоит. Мой хоть был копией Жданова.
И давайте быть самостоятельными, вы ведь тоже умная женщина.

Я не поняла вашу мысль, кроме того, что это что-то, затрагивающее мою частную жизнь, о которой я не распространялась в этой теме. И добро на распространение не давала.

51

Вита написал(а):

Я не поняла вашу мысль, кроме того, что это что-то, затрагивающее мою частную жизнь, о которой я не распространялась в этой теме. И добро на распространение не давала.

Не поняли? Давайте считать это шуткой. Извиняюсь, не думала, что вы так все поймете. Да это шутка и была, вы же видите эти улыбки?
Кроме того, что вы тоже умная женщина.

Отредактировано natasha (01-06-2015 10:25:26)

52

Вита, если я написала что-то не корректное, извините меня.

53

Маргарита написал(а):

Причем здесь учить всех быть интеллигентными людьми, когда ОН САМ ПРЕДЛОЖИЛ КАТЕ СЕСТЬ НА ПОЛ???!!

А ты считаешь,что он сказал ЭТО всерьез? Это была всего лишь попытка обратить все в шутку, да, это не совсем корректно вышло, но это от того,что Катя еще не стала для него жизненной НЕОБХОДИМОСТЬЮ, она всего лишь секретарша, насколько я помню...

Отредактировано Роза (01-06-2015 11:17:09)

54

" написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
Похоже для вас "Не родись красивой" это история про Малиновского.

Мне тоже так  показалось, хотя Роман- Главный Герой все -таки,  а насчет конца... свадьба в конце- это закон жанра, да и странно было бы , если бы после стольких мучений и Героев, и зрителей, нам показали бы в конце "дырку от бублика"- открытый конец истории, да и не было даже предпосылок к такому завершению- слишком всё было понятно, все точки над "И" были расставлены и не только в судьбе ГГ, но даже и у второстепенных героев.

написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
Эту реплику Жданова ИМХО точнее назвать невежливой небрежностью.

ППКС! Точные слова- небрежность, какой было еще достаточно в отношении Андрея к Кате, но это нельзя назвать хамством, а хамство, это когда в глаза человека НАМЕРЕННО УНИЖАЮТ, по этой части- к Кире, я помню как она хамила Кате- " Да посмотри на НЕЕ, ее же можно КУПИТЬ за ТРИ КОПЕЙКИ"- вот пример неприкрытого  хамства!

Sonya-nrk-fan написал(а):

В "Не родись красивой", которая происходит от сказки, все как раз очень определенно с положительными и отрицательными персонажами!

Эту идею про отсутствие "деления" обычно тянут те, кому хочется оправдать негодяев. Меня всегда от этого тошнило, и пропускать я это не собираюсь!

Да уж, оправдывать негодяев всегда почему-то гораздо проще, особенно если они- обаятельные и привлекательные до невозможности, чем понять, почему  неплохой, по своей сути, человек, совершил настоящую подлость и что его на это толкнуло, тут , наоборот, хочется затоптать без всякого права на защиту, на которую имеет право любой  человек.

Отредактировано Роза (01-06-2015 11:36:47)

55

natasha написал(а):

Кроме того, что вы тоже умная женщина

:D  Спасибо.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Вита, если я написала что-то не корректное, извините меня

Соня, что вы, всё в порядке  8-)

natasha написал(а):

Если он копия Малиновского

Внешне жгучий брюнет, ближе к Палычу  :D  Но непобедимое чувство юмора как с Романа списано (или Роман с него).

Sonya-nrk-fan написал(а):

В "Не родись красивой", которая происходит от сказки, все как раз очень определенно с положительными и отрицательными персонажами!

Если вы о том, что Жданов - это положительный персонаж, а Малиновский - отрицательный, то это не то кино, которое я смотрела  :unsure:

Роза написал(а):

Да уж, оправдывать негодяев всегда почему-то гораздо проще

Упаси меня Бог от оправдания негодяев. Но считать, что при идентичных поступках один персонаж хороший, потому что полюбил, а второй плохой, потому что не полюбил, - это выше моего понимания и сил.

56

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    В "Не родись красивой", которая происходит от сказки, все как раз очень определенно с положительными и отрицательными персонажами!

Если вы о том, что Жданов - это положительный персонаж, а Малиновский - отрицательный, то это не то кино, которое я смотрела  :unsure:

Некоторое время назад, (в другом месте), я даже открывала тему в которой пыталась обосновать кого и как можно классифицировать.
И даже была тема про отрицательных персонажей, в число которых, подумав, я Малиновского не включала.

Александр Акопов в одном из интервью говорил, что главная героиня представляет лучшие нравственный качества, она как утес в обществе, где значительная часть людей конформисты, хотя есть люди совсем не плохие, а просто запутавшиеся.
Р.Д. - откровенный конформист.
Жданов - запутавшийся человек. Человек, который на протяжении сюжета переживает внутреннюю нравственную эволюцию.
Естественно, чтобы эта эволюция главного героя романтической истории происходила в нем должны быть заложены соответствующие качества.

Но есть и откровенно нехорошие личности. (Если есть желание можно такую тему продублировать и здесь).


Вита написал(а):

Роза написал(а):
    Да уж, оправдывать негодяев всегда почему-то гораздо проще

Упаси меня Бог от оправдания негодяев. Но считать, что при идентичных поступках один персонаж хороший, потому что полюбил, а второй плохой, потому что не полюбил, - это выше моего понимания и сил.

Не хороший потому что полюбил, а полюбил потому что хороший.
Это если упрощенно.

О тех, кого оправдывать не за что: в данном случае речь шла о Клочковой.

57

Sonya-nrk-fan написал(а):

О тех, кого оправдывать не за что: в данном случае речь шла о Клочковой.

Тогда моя реплика скорее относится к посту Розы:

Роза написал(а):

Да уж, оправдывать негодяев всегда почему-то гораздо проще, особенно если они- обаятельные и привлекательные до невозможности

Если я правильно поняла, то под "обаятельным и привлекательным негодяем" она имела в виду именно Романа.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Естественно, чтобы эта эволюция главного героя романтической истории происходила в нем должны быть заложены соответствующие качества.

Но если с каким-то из персонажей, неглавным, данной эволюции нам не показали, значит ли это, что он начисто лишен нужных для эволюции качеств? Или просто история была рассказана не о нем?

58

Вита написал(а):

Роза написал(а):
    Да уж, оправдывать негодяев всегда почему-то гораздо проще, особенно если они- обаятельные и привлекательные до невозможности

Если я правильно поняла, то под "обаятельным и привлекательным негодяем" она имела в виду именно Романа.

Негодяем назвать не могу, но и оправдывать как-то странно.  Объяснять можно.
В Р.Д. есть и плохое и хорошее. Средний человек, в значительной степени конформист.

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Естественно, чтобы эта эволюция главного героя романтической истории происходила в нем должны быть заложены соответствующие качества.

Но если с каким-то из персонажей, неглавным, данной эволюции нам не показали, значит ли это, что он начисто лишен нужных для эволюции качеств? Или просто история была рассказана не о нем?

Не было видно даже намека.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (01-06-2015 13:24:34)

59

Вита написал(а):

Упаси меня Бог от оправдания негодяев. Но считать, что при идентичных поступках один персонаж хороший, потому что полюбил, а второй плохой, потому что не полюбил, - это выше моего понимания и сил.

Вита, но не было идентичных поступков у Романа и Жданова, в этом все дело. У меня претензии к Роману выражаются конкретно  - он  написал  мерзкий пасквиль на Катю, Жданов до таких слов в ее адрес НИКОГДА не опускался даже в мыслях, иначе даже сказочный сюжет не смог бы заставить поверить в то, что Жданов полюбил Катю по-настоящему, это все равно как считать, что  Роман, выводя все эти гадости на бумаге, был влюблен  в Пушкареву.

Отредактировано Роза (01-06-2015 13:32:25)

60

Sonya-nrk-fan написал(а):

Негодяем назвать не могу, но и оправдывать как-то странно.  Объяснять можно.
В Р.Д. есть и плохое и хорошее. Средний человек, в значительной степени конформист.

За инструкцию, я могу назвать его негодяем,такое даже в шутку, даже под пистолетом, писать о такой беззащитной девочке, женщине как угодно, как Катя НЕЛЬЗЯ, а Роман даже и не раскаялся как Андрей- "Баба с возу- финиш ближе!"-вот его ответ, разве он не был негодяем в тот момент?!

61

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Негодяем назвать не могу, но и оправдывать как-то странно.  Объяснять можно.
    В Р.Д. есть и плохое и хорошее. Средний человек, в значительной степени конформист.

За инструкцию, я могу назвать его негодяем,такое даже в шутку, даже под пистолетом, писать о такой беззащитной девочке, женщине как угодно, как Катя НЕЛЬЗЯ, а Роман даже и не раскаялся как Андрей- "Баба с возу- финиш ближе!"-вот его ответ, разве он не был негодяем в тот момент?!

У Малиновского рефлексия практически отсутствует. Не видит свое поведение со стороны. Вроде бы сам произносил про мерзавцев, которые одинаковы, а себя любимого не рассматривает.
Или цинизм зашкаливает?

62

Вита написал(а):

natasha написал(а):Если он копия МалиновскогоВнешне жгучий брюнет, ближе к Палычу    Но непобедимое чувство юмора как с Романа списано (или Роман с него).

Выдергиваете из контекста, Вита..

Вита написал(а):

natasha написал(а):Кроме того, что вы тоже умная женщина   Спасибо.

Как и ВАШ муж ! :flirt:

Отредактировано natasha (01-06-2015 15:30:44)

63

Роза написал(а):

не было идентичных поступков у Романа и Жданова

Да-да, я помню, что вы как-то по-другому называете поведение Жданова с Изотовой, нежели поведение Романа с Машей. Первый - невинная жертва мерзкой хищницы, а второй - жестокий соблазнитель бедной девочки.  :D  Я вот эти случаи называю идентичными, хотя в плане Жданова - отягощенные тем, что он жених и без пяти минут муж. Но это такая для вас ерунда  :music:  А инструкция - во-первых, Романа не оправдываю - циник в крайней степени!  :mad:  А во-вторых, Жданов, проглотивший данный пасквиль и ставший ему следовать - для меня страшнее. Я уже говорила.

64

Вита написал(а):

Роза написал(а):не было идентичных поступков у Романа и ЖдановаДа-да, я помню, что вы как-то по-другому называете поведение Жданова с Изотовой, нежели поведение Романа с Машей. Первый - невинная жертва мерзкой хищницы, а второй - жестокий соблазнитель бедной девочки.    Я вот эти случаи называю идентичными, хотя в плане Жданова - отягощенные тем, что он жених и без пяти минут муж. Но это такая для вас ерунда    А инструкция - во-первых, Романа не оправдываю - циник в крайней степени!    А во-вторых, Жданов, проглотивший данный пасквиль и ставший ему следовать - для меня страшнее. Я уже говорила.

Все понятно, только Андрей раскаялся и Катя ему простила, поняла. Из этих рамок не выскочишь

65

Роза написал(а):

Вита написал(а):
Да-да, я помню, что вы как-то по-другому называете поведение Жданова с Изотовой, нежели поведение Романа с Машей. Первый - невинная жертва мерзкой хищницы, а второй - жестокий соблазнитель бедной девочки.    Я вот эти сл

Первый просто клюнул на необузданную и неприкрытую страсть-слаб человек, но при  этом он не орал на женщину, когда СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ, не вышвырнул ее почти что   из кабинета, как сделал это Роман с Машкой, не жаловался потом другу- "Она меня подставила", а всего лишь расписался в своей слабости- " От такой женщины разве можно сбежать?"

Вита написал(а):

А во-вторых, Жданов, проглотивший данный пасквиль и ставший ему следовать - для меня страшнее. Я уже говорила.

Тогда почему Жданова, ударившего Романа за то,что полез туда, куда его не просили- в Катин дневник вы не оценили? Он же не стал ГЛОТАТЬ снова как инструкцию, новую выходку Романа в адрес Кати и снова оказался НЕ ПРАВ? Как же он ДОЛЖЕН был поступить на этот раз, по-вашему?

66

Sonya-nrk-fan написал(а):

Или цинизм зашкаливает?

Мне кажется, что образ Романа дан нам для сравнительной характеристики Андрея Жданова-   с первой серии и до энной, допустим- они-близненцы-братья, а  дальше образ Андрея Жданова начинает трансформироваться ПОТИХОНЬКУ и тем он ИНТЕРЕСЕН, а Роман- СТАТИЧЕН и чем дальше- тем сильнее это уже просто режет глаз. Роман не интересен сам по себе, ну ЧТО в нем такого разнообразного, если можно так сказать? Одни и те же шутки,  словечки и наставления для "рядового" Жданова, даже его инструкция - это просто набор по смыслу уже ВСЕГО ТОГО,что им было сказано до этого о Кате. ВПЕРВЫЕ Роман ПРОЯВИЛСЯ как ГЕРОЙ, именно в сцене дневника, вначале он вел себя СТЕРЕОТИПНО-сочувствовал с заботой неподдельной, кстати, подливая виски то есть всё как всегда- Жданов в печали, а Малиновский его утешает его как может, но ПОТОМ, когда Жданов вернулся и увидел его сидящим и как ни в чем не бывало читающим Катину тетрадь, мы увидели на мой взгляд НАСТОЯЩЕГО Малиновского, вот он-РЕАЛЬНЫЙ человек, который СМОГ ОТКРЫТО пойти на такое- читать то, от чего его друг чуть не съехал с катушек вот ТАК , "с чувством, с толком,расстановкой" как газетку со скандальной статейкой Шестиковой, например, о каком-то очередном скандале. Понимает ли Роман,что он негодяем выглядит в глазах друга? Если понимает, то с ним еще не все потеряно,а если он считает ЭТО-нормой, а себя всего лишь ЖЕРТВОЙ друга-самодура, то он неисправим! Каждый зритель в итоге САМ решает- КТО таков, Роман Малиновский и это интересный ход сценаристов. Я считаю, что Роман ВСЁ понимает, а значит у него еще есть шанс на досуге ПОДУМАТЬ  и понять,что он вел себя не по-мужски, что увлекся и на этот раз ЗАШЕЛ слишком далеко и будь он САМ на месте Андрея,то он поступил бы точно также как и он-дал бы в морду, поэтому он и пришел на свадьбу в конце.

Отредактировано Роза (01-06-2015 16:47:31)

67

Роза написал(а):

Тогда почему Жданова, ударившего Романа за то,что полез туда, куда его не просили- в Катин дневник вы не оценили?

Жданов только что сделал это сам - полез туда, куда его не просили. Он там меньше всего герой, виной своей придавлен и стенал, что ж ему теперь, бедному, делать, а Роман утешал его и подталкивал к реальным действиям! Более того - предлагал помощь, за что получил ХАМСКИЙ (для меня так!) ответ: "Твоя роль в этой истории закончена!" Я тут полностью согласна с Маргаритой - отшвырнул друга, как выработанный механизм. И вся эта сцена с односторонним избиением (не раз ударил и ушел, а слушал и продолжал чесать кулак), настолько для меня неприятна и отталкивающа, что я с трудом от нее отошла и смогла хоть как-то настроиться на хеппи-энд. Исключительное имхо моего восприятия.  :hobo:

68

Вита написал(а):

Я тут полностью согласна с Маргаритой - отшвырнул друга, как выработанный механизм. И вся эта сцена с односторонним избиением (не раз ударил и ушел, а слушал и продолжал чесать кулак), настолько для меня неприятна и отталкивающа, что я с трудом от нее отошла и смогла хоть как-то настроиться на хеппи-энд. Исключительное имхо моего восприятия.

Андрей отшвырнул Малиновского, как вора, как совершившего плохой поступок, как человека,  как человека, которому не надо читать этот дневник(а ему, АНДРЕЮ, можно, потому что она написала, что хотела бы, чтобы он прочел его, потому что сама ему не осмелится все это сказать), а вы с Ритой решили, что Андрей отшвырнул Малиновского, как отработанный материал.
Просто Андрей узнал так много нового и понял, что друг морочил ему голову, а теперь он хочет действовать сам, своим разумом.
Но друг начал инициативничать( вероятно у него возникли такие же гнусные, как и прежде, планы, как в данной ситуации действовать) и не хотел отдавать дневник. Завязалась перепалка, невозможно было немедленно отнять дневник, поэтому он перевел Ромку из положения "СТОЯ", в положение "ЛЕЖА" и отнял дневник.

Отредактировано natasha (01-06-2015 21:40:14)

69

Sonya-nrk-fan написал(а):

В "Не родись красивой", которая происходит от сказки, все как раз очень определенно с положительными и отрицательными персонажами!
Эту идею про отсутствие "деления" обычно тянут те, кому хочется оправдать негодяев. Меня всегда от этого тошнило, и пропускать я это не собираюсь!

Именно поэтому вы постоянно оправдываете АПЖ?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
Или будете отрицать, что НРК - это постмодернизм? Или что в постмодернизме отсутствует деление на положительных и отрицательных героев?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

И о сказках: а вы уверены, что в сказках герои так легко делятся на положительных и отрицательных? - взять, к примеру, Емелю на печи: явный бездельник и лодырь, что есть отрицательные качества, не так ли? Так в чем его положительность? В том, что он ни фига не сделав, случайно поймал бедную щуку, за счет которой и обрел все, о чем его более трудолюбивые братья не могли и мечтать? Там мораль то какая? - спи себе, ничего не делай годами, все равно будет тебе щастье, не то, что другим, которые живут правильно, все делают как положено. Так вот они оказываются не у дел и виноваты, а лентяй и соня, которому на все плевать, получает и любовь и богатство и все, что его душа пожелает. За чужой счет и чужими силами! И это положительный герой??

Sonya-nrk-fan написал(а):

Эту реплику Жданова ИМХО точнее назвать невежливой небрежностью.
Он тогда еще только только выучил что Катя, а не Клава.

Спасибо, что напомнили об еще одном примере его хамства, причем в глаза и с милой улыбкой: действительно, вежливое хамство, Юфи, лучше и не назвать!  :flag:  :cool:  [взломанный сайт]

Sonya-nrk-fan написал(а):

она как утес в обществе, где значительная часть людей конформисты, хотя есть люди совсем не плохие, а просто запутавшиеся.
Р.Д. - откровенный конформист.
Жданов - запутавшийся человек. Человек, который на протяжении сюжета переживает внутреннюю нравственную эволюцию.

А почему вы решили, что под запутавшимся А.Акопов имел в виду именно Жданова, а не тех же брата и сестру Воропаевых, которых традиционно считают как раз плохими?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Не хороший потому что полюбил, а полюбил потому что хороший.
Это если упрощенно.

А как тогда насчет идеи "любви из сора"? Получается, что есть мусор "хороший" и "плохой"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Sonya-nrk-fan написал(а):

Негодяем назвать не могу, но и оправдывать как-то странно.  Объяснять можно.
В Р.Д. есть и плохое и хорошее. Средний человек, в значительной степени конформист.

А чем АПЖ отличается от него? В нем есть только хорошее, а плохого не было? Или он не был конформистом? И разве не он сам называл себе негодяем, которого при этом так охотно оправдывают его поклонники и не находят это странным? Вы ведь не считаете его виновнее РДМ, не так ли?

Sonya-nrk-fan написал(а):

У Малиновского рефлексия практически отсутствует. Не видит свое поведение со стороны. Вроде бы сам произносил про мерзавцев, которые одинаковы, а себя любимого не рассматривает.
Или цинизм зашкаливает?

То есть главное различие между АПЖ и РДМ заключается, что один понимает, что он мерзавец, а другой нет? И это оправдывает то, что зная, что поступает мерзко, он продолжает это делать? Главное, что немножко помучился, порефлексировал - вот и умница, оправдан на все сто, куда этому низкому РДМ до таких высот, он же только гадости может писать, а этот рефлексирующий молодец их спокойно читать и им следовать - поэтому он на целую голову выше гада РДМ, ура, ура!   http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

70

Sonya-nrk-fan написал(а):

В "Не родись красивой", которая происходит от сказки, все как раз очень определенно с положительными и отрицательными персонажами!

Эту идею про отсутствие "деления" обычно тянут те, кому хочется оправдать негодяев. Меня всегда от этого тошнило, и пропускать я это не собираюсь!

А вот интересно Катя это положительный персонаж? Любимому нож в спину всадила на совете провальном, отчеты подделывала, родителям врала, Кире рога наставила, Мишу опрокинула (ладно я тоже от него не в восторге, но могла бы ему авансы не раздавать)... Так - или + перед этим персонажем?

71

natasha написал(а):

Единственное, что я вижу, это то, что вы без ума от своего мужа. Если он копия Малиновского, то не стоит. Мой хоть был копией Жданова.
И давайте быть самостоятельными, вы ведь тоже умная женщина.

natasha написал(а):

Не поняли? Давайте считать это шуткой. Извиняюсь, не думала, что вы так все поймете. Да это шутка и была, вы же видите эти улыбки?Кроме того, что вы тоже умная женщина.

Наташа, мы здесь обсуждаем, даем оценки и высказываемся не по отношению к другим участникам, а по сериалу, не так ли?

natasha написал(а):

Все понятно, только Андрей раскаялся и Катя ему простила, поняла. Из этих рамок не выскочишь

Выскочишь: Катя его простила еще до того, как он раскаялся и проникся в конце.
И тем не менее восстанавливать с ним разрушенное не собиралась и помирилась с ним как раз тогда, когда он перестал ее просить о прощении, а начал на нее орать и поступать так, как сам того хотел. В его покаяние она ни разу не поверила, иначе приводи примеры.

natasha написал(а):

Андрей отшвырнул Малиновского, как вора, как совершившего плохой поступок, как человека,  как человека, которому не надо читать этот дневник

Это его субъективное мнение, а он был еще большим вором, так как украл дневник у его владелицы.

natasha написал(а):

(а ему, АНДРЕЮ, можно, потому что она написала, что хотела бы, чтобы он прочел его, потому что сама ему не осмелится все это сказать)

Ага, так хотела, что назвала это его последней подлостью. А так - конечно, у АПЖ были все права делать, то он хотел, как, впрочем и всегда, верно же? Он - король- солнце, небожитель, ТАКОЙ!... ему все можно и все позволительно, не так ли?

natasha написал(а):

а вы с Ритой решили, что Андрей отшвырнул Малиновского, как отработанный материал.

Да, до этого так ему и сказал, что его роль закончена, короче, пшел вон, смерд, боярин в тебе больше не нуждается, а теперь еще и наподдал нерадивому, что по-прежнему хотел помочь своему господину. Кстати, напомни мне когда и за что АПЖ сказал другу "спасибо" в последний раз? :question:

natasha написал(а):

Просто Андрей узнал так много нового и понял, что друг морочил ему голову, а теперь он хочет действовать сам, своим разумом.

Да? Оказывается, это Рома морочил ему голову, навязывал свою волю, а бедный, угнетенный им Андрюша должен был ему повиноваться, как злому заклинателю?
- помнится, накануне совета Рома так ему и сказал "Начинаю чувствовать себя Кашпировскимhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А свой разум наш супер герой, который и есть центр мироздания в НРК, поскольку весь сериал только о нем одном, как он там нравственно возрастает, переходя от одной лжи к другой подлости, куда на это время дел? Силенок у него и серых клеточек не хватило, чтобы противостоять злому гению РДМ, который сам при этом послужил оружием судьбы?  [взломанный сайт] Какой же он у тебя харизматичный, Наташ, харизма из него так и прЭт!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

natasha написал(а):

Но друг начал инициативничать( вероятно у него возникли такие же гнусные, как и прежде, планы, как в данной ситуации действовать) и не хотел отдавать дневник.

Это какие у него были гнусные планы, напомни мне, пожалуйста? Те, которые выполнял АПЖ во время лже романа с Катей? Или когда Роман предупреждал друга, что если он ничего не будет делать, то Воропаев поговорит с отцом Кати, да так, что она Жданова после этого никогда не простит? Или когда в тот день уговаривал друга сказать Кате, что он ее любит, так как "человек имеет право знать, что его любят"?

natasha написал(а):

Завязалась перепалка, невозможно было немедленно отнять дневник, поэтому он перевел Ромку из положения "СТОЯ", в положение "ЛЕЖА" и отнял дневник.

Бить открытого для удара человека, который об этом и не подозревает, не защищается, а только радуется как ребенок? - невелика доблесть, недаром Роман затем скажет, что Жданов испытывал на нем запрещенные удары... Роман был благороднее, что не ответил тому на удар, помня о его очках, а вот АПЖ на друга было точно наплевать. Такого неблагодарного друга днем с огнем не сыскать, может смело претендовать на книгу рекордов Гиннеса по степени человеческой неблагодарности.

72

юфи написал(а):

А вот интересно Катя это положительный персонаж?

А мне точно также интересно, положительный ли персонаж АПЖ?- список грехов не прилагаю, и так все знаем наизусть.

73

Маргарита:cool:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Маргарита написал(а):

список грехов не прилагаю, и так все знаем наизусть.

Ну что вы, какие же это грехи, это становление личности и эволюция. А что по головам других, а иногда этих других затаптывая, - так это необходимые жертвы, от особей низшего уровня надо избавляться, чтоб под ногами не путались  :D

74

Девы, вы забываете, что он хозяин предприятия, что в НРК пытаются показать новые отношения , скажем кратко не Социалистические. Это при них все равны по справедливости( я не имею же, конечно ввиду производственные процессы, там все остается по ранжиру, но все таки распоряжение хозяина остается главным), а в ЗЛ есть хозяин и он главнее всех.Ему обязаны подчиняться и оказывать свое расположение. Помните, как смещенный Жданов рычал на Милко и эту дуру Вик при их отказе ему подчиняться после его снятия Павлом Олеговичем с президентства. Он так воспитан с детства, у него доля в предприятии и он "НАСЛЕДНИК".  В защиту Жданова, он почти никогда не пользовался этим своим правом.
Здесь хочется и о Кире поговорить.
Почему она выдала Жданова мл. -- П.О. ? Недостаточно любила? Чувствовала его равноправным себе? Любила ЗЛ "больше всех"? Знала Андрея лучше всех и не давала ему завраться полностью с его Наполеоновскими замашками?
Если раньше, Жданов был уверен, что все свои дела с Кирой, он уладит САМ (Киру я беру на себя), если изменяя, мирился с ней в разных трудных ситуациях в постели, то после ее несогласия скрыть о провале коллекции, он понимает, что для  для Киры важнее не ОН, а ЗЛ. И постель не помогла.
А почему он был так уверен, что постель с Катей, спасение от разоблачений и разорения?
В том то и дело, что влюбление ее в себя с целью сохранения ЗЛ, совершенно здесь не при чем. Поэтому я буду всегда за Андрея Жданова, за его отношение к Кате с самого начала ее работы в ЗЛ, Он, действительно, был ее ангелом спасителем и кроме опустившейся на нее любви, она была благодарна ему за то, что он ее выбрал и охранял . И еще я думаю, что в самые трудные времена его предательства, она не верила, что это были предательства, а "просто так сложились обстоятельства". Это и в сцене ее прощания ему в Египте. И не портьте мне этот чудный привкус сериала, без Андрея и его любви -он никакой !
Спасибо этому форуму, особенно Маргарите, она помогла, доказывая свою версию написания инструкции, раскрыть мне все поступки Андрея, его характер, его любовь к Кате, хотя с авторством я так и не согласна.

Отредактировано natasha (02-06-2015 14:26:12)

75

Маргарита написал(а):

Бить открытого для удара человека, который об этом и не подозревает, не защищается, а только радуется как ребенок? - невелика доблесть, недаром Роман затем скажет, что Жданов испытывал на нем запрещенные удары... Роман был благороднее, что не ответил тому на удар, помня о его очках, а вот АПЖ на друга было точно наплевать. Такого неблагодарного друга днем с огнем не сыскать, может смело претендовать на книгу рекордов Гиннеса по степени человеческой неблагодарности.

А можно ли друга с его никому не нужными инициативами остановить другим способом? Он их все опробовал, от уговоров до силы неразрушающей зубы, бескровной ?
А радость этого подлеца РОМКИ мы тоже знаем и по какому она поводу( по поводу его "БЛЕСТЯЩЕЙ" работы по соблазнению Пушкаревой, все эти грязные советы). Я, надеюсь, тоже не надо перечислять?

76

Вита написал(а):

поведение Жданова с Изотовой, нежели поведение Романа с Машей. Первый - невинная жертва мерзкой хищницы, а второй - жестокий соблазнитель бедной девочки.  :D  Я вот эти случаи называю идентичными, хотя в плане Жданова - отягощенные тем, что он жених и без пяти минут муж

Оба были "хороши".

Только в случае с Малиновским аморальность поведения отягощена:
- последствиями - увольнением дурочки у которой нет других источников дохода;
- отсутствием у Малины даже мысли о том, что он сам виноват в сложившейся ситуации;
- нехорошим впечатлением от жестокости Р.Д. к женщине с которой он только что страстно целовался, и несоизмеримостью его мести с полученной неприятностью.

77

Вита написал(а):

Жданов только что сделал это сам - полез туда, куда его не просили.

А вы на его месте не полезли бы,прочитав СЛУЧАЙНО строчки про КАКОГО-ТО ЛЮБИМОГО И ХОРОШЕГО и возможно , что именно с НИМ , она сейчас целуется на всех углах?! Не нужно  излишне морализировать в случае с Андреем и сравнивать его с Романом для которого Катя- человек посторонний совершенно, потому что ЛЮБОЙ ЛЮБЯЩИЙ человек, прочитав такое в дневнике любимой женщины, повторюсь, СОВЕРШЕННО случайно, захочет узнать - "О ком она пишет такие слова?" или он ее не любит и ему плевать на ее чувства, да пусть пишет что угодно и о ком угодно!

Отредактировано Роза (02-06-2015 13:57:59)

78

Вита написал(а):

Роза написал(а):
    Тогда почему Жданова, ударившего Романа за то,что полез туда, куда его не просили- в Катин дневник вы не оценили?

Жданов только что сделал это сам - полез туда, куда его не просили. Он там меньше всего герой, виной своей придавлен и стенал, что ж ему теперь, бедному, делать, а Роман утешал его и подталкивал к реальным действиям! Более того - предлагал помощь, за что получил ХАМСКИЙ (для меня так!) ответ: "Твоя роль в этой истории закончена!" Я тут полностью согласна с Маргаритой - отшвырнул друга, как выработанный механизм. И вся эта сцена с односторонним избиением (не раз ударил и ушел, а слушал и продолжал чесать кулак), настолько для меня неприятна и отталкивающа, что я с трудом от нее отошла и смогла хоть как-то настроиться на хеппи-энд. Исключительное имхо моего восприятия.  :hobo:

Как бы понятно, что ситуации когда Жданов взял дневник и когда читать дневник начал Малиновский они РАЗНЫЕ.

Если человек у которого решается судьба берет без спроса дневник женщины которую он любит и которая, как он знал, любила его - это можно оправдать и простить.
Если человек ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА берет без спроса дневник чужой ему женщины, это нечем оправдывать.

natasha написал(а):

Вита написал(а):
    Я тут полностью согласна с Маргаритой - отшвырнул друга, как выработанный механизм. И вся эта сцена с односторонним избиением (не раз ударил и ушел, а слушал и продолжал чесать кулак), настолько для меня неприятна и отталкивающа, что я с трудом от нее отошла и смогла хоть как-то настроиться на хеппи-энд. Исключительное имхо моего восприятия.

Андрей отшвырнул Малиновского, как вора, как совершившего плохой поступок, как человека,  как человека, которому не надо читать этот дневник(а ему, АНДРЕЮ, можно, потому что она написала, что хотела бы, чтобы он прочел его, потому что сама ему не осмелится все это сказать)

Если человек на столько не понимает, что так ему поступать нельзя, что не слышит слов, приходится объяснять "жестами".

79

ИХНУТЬСЯ от ТАКОЙ женщины?!

юфи написал(а):

А вот интересно Катя это положительный персонаж? Любимому нож в спину всадила на совете провальном, отчеты подделывала, родителям врала, Кире рога наставила, Мишу опрокинула (ладно я тоже от него не в восторге, но могла бы ему авансы не раздавать)... Так - или + перед этим персонажем?

Катя -обычный человек со своими плюсами и минусами и мне не понятно,когда из нее пытаются слепить ИДЕАЛ, также как и из Жданова  пытаются сделать исчадие ада... Они стоят друг друга абсолютно просто потому,что любят, не смотря ни на что...

80

"Вита написал(а):

Я тут полностью согласна с Маргаритой - отшвырнул друга, как выработанный механизм.

Не как "выработанный механизм", а как подлеца, которого Жданов прежде чем ударить ПРОСИЛ ОТДАТЬ тетрадь, причем тут "отработанный механизм", если Роман совершил ошибку, за которую и расплатился,  уволившись  САМ, а вы преподносите с Ритой все так, как-будто Жданов его вышвырнул "как отработанный механизм" из компании.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно