Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

natasha написал(а):

А может быть просто ревновал, Катюшка то его игнорировала.

Нет, Роман, скорее, Киру стал бы ревновать. Мне кажется,что не смотря на стеб, Киру Роман на самом деле ЧТИЛ. Мне так показалось, во всяком случае...

362

Роза написал(а):

Ну,во-первых- дурака не сделал бы даже Жданов вице-президентом, первым бы "заголосил" Сашенька, да и Павел не потерпел бы такой протекции в своей компании,

Ну да, не потерпел бы: а с какой стати он собирался передать пост президента сыну своего лучшего друга, который в их бизнесе разбирался как Роман в биологии? Да и Кира за какие такие свои заслуги оказалась на посту ком. директора, получив образование в совсем другой области? – все акционеры (точнее те из них, кто хотел) получили тепленькие места сразу в руководстве компании просто потому что были акционерами!

Роза написал(а):

значит как спец- Роман был на высоте, к тому же он-акционер,что тоже говорит о многом, да и в цифрах он разбирался, возможно, даже больше Жданова, потому что Роман-маркетолог, а маркетологи УМЕЮТ если НЕ СЧИТАТЬ, ТО ПРОСЧИТЫВАТЬ и очень хорошо,

То, что он акционер, говорит только то о том, что у него есть акции, больше ни о чем.
В цифрах он вообще не разбирался, иначе бы сам нашел ошибку в бизнес плане друга и сам бы ее исправил, да и Кристина позже говорила о его докладе АПЖ «Можно подумать, что Андрей будет его читать!», и если бы он умел просчитывать на будущее, то никогда бы не ответил на сомнения друга по поводу использования дешевых тканей «Не боись, где наша не пропадала, прорвемся!». Как профи Роман просто ноль и всю работу в его отделе делали его подчиненные.

Роза написал(а):

во-вторых, сам Андрей не раз называл его и умным, и креативным

Нет, один раз, причем с досадой «Ну давай, ты же у нас умный и креативный, вот и придумывай, что теперь делать» - во время очередного ступора в романе с Катей, а никак не по рабочим вопросам.

Роза написал(а):

поэтому и связи у Романа тоже имелись, поскольку после провала на СД, он не пошел с котомкой на БИРЖУ ТРУДА, а уже паковал вещи, потому что уже НАШЕЛ себе новое место работы.

Да, у него просто супер связи – см. узбекских поставщиков и мутных адвокатов, которые совместно причинили ущерба интересам акционеров как не смог бы сделать тот же РДМ, если бы вообще не ходил на работу!  :D  А новое место работы было развлекательной программой на тв и не говори, что там работают мощные интеллектуалы, потому что дебильней их продукции сложно что-либо найти!

Роза написал(а):

Я уже не говорю о его уме " по жизни"- он со всеми очень быстро находит общий язык, потому что он не сноб, он слишком умен, чтобы выставлять себя  аристократом как это делает тот же Воропаев,

Для того, чтобы находить общий язык, вполне достаточно быть балагуром или иметь легкий характер, что и относится к РДМ на все сто: он легкомысленный эгоист и только.

Роза написал(а):

НЕ ПОНИМАТЬ чего-то, еще не значит быть дураком или простаком

Да? А что ж ты за то же самое называешь Жданова «слепо-глухим идиотом»?

363

Маргарита написал(а):

Да и Кира за какие такие свои заслуги оказалась на посту ком. директора, получив образование в совсем другой области? – все акционеры (точнее те из них, кто хотел) получили тепленькие места сразу в руководстве компании просто потому что были акционерами!

А что ты имеешь против Киры- начальницы? Кира-как исполнитель- была на своем месте, иначе Катя кривила бы душой, говоря,что без Киры не справится, надеюсь ты не считаешь Катю криводушной или лицемерной в данном случае?

Маргарита написал(а):

То, что он акционер, говорит только то о том, что у него есть акции, больше ни о чем.

Это говорит о том,что он работал в ЗЛ достаточно и не простым клерком,чтобы стать акционером,а вовсе не то,что он им стал только потому, что друг сына Президента.

Маргарита написал(а):

Нет, один раз, причем с досадой «Ну давай, ты же у нас умный и креативный, вот и придумывай, что теперь делать» - во время очередного ступора в романе с Катей, а никак не по рабочим вопро

Я вообще не понимаю твою позицию- ты возносила своего РОМУ до небес,а теперь опускаешь так низко! В чем дело? Почему я ,которая всегда его критиковала, должна теперь ОТСТАИВАТЬ Малиновского? Зачем делать из Романа как специалиста- ноль, мне лично не понятно... А насчет РАБОЧИХ ВОПРОСОВ- А кто как не Роман, о, ужас, говорил - "Нужно всё рассказать акционерам", когда они запутались окончательно? А кто как не Роман говорил, что нельзя ЭКОНОМИТЬ на мелочах, в частности на пуговицах и на ШАРФИКАХ, -" ИХ ЖЕ ВИДНО!"? И он был ПРАВ- дешевые аксессуары- это гораздо страшнее дешевых тканей, потому что это, однозначно, ПЛОХОЙ ВКУС!

Маргарита написал(а):

Да, у него просто супер связи – см. узбекских поставщиков и мутных адвокатов, которые совместно причинили ущерба интересам акционеров как не смог бы сделать тот же РДМ, если бы вообще не ходил на работу!

Тот же самый вопрос- зачем валить всю вину на Романа? Жданов просил его поискать новых поставщиков- он нашел поставщика с ОТЛИЧНЫМ товаром и Милко подтвердил,что ткани- высший сорт, к тому же и с НИЗКОЙ ценой, а вот то, что пошли на ПОЛНУЮ ПРЕДОПЛАТУ, то такие вопросы решал Президент,а не Роман, с него и спрос в ПЕРВУЮ ГОЛОВУ!

Маргарита написал(а):

Для того, чтобы находить общий язык, вполне достаточно быть балагуром или иметь легкий характер, что и относится к РДМ на все сто: он легкомысленный эгоист и только.

Речь шла о СВЯЗЯХ, а Федя -тоже БАЛАГУР с ЛЕГКИМ характером, но вот СВЯЗЯМИ, он явно не отягащен,поэтому и в курьерах бегает, да и легкомысленным его трудно назвать...

Маргарита написал(а):

Да? А что ж ты за то же самое называешь Жданова «слепо-глухим идиотом»?

В данном конкретном вопросе, касающемся Катеньки- да, Андрей был слепым и глухим, иначе увидел бы,что она в него влюблена, наверное,это случилось потому, что ему и в голову не могло прийти,что такая УМНАЯ, образованная и невинная девочка может влюбиться в ТАКОГО мужчину как он- с таким БАГАЖОМ из невесты и бесконечных БАБ, от которых ей приходится его выручать,  а в остальном- Жданов был вполне себе ЗРЯЧИМ и далеко не простаком.

Отредактировано Роза (13-01-2016 12:23:50)

364

Роза написал(а):

А что ты имеешь против Киры- начальницы? Кира-как исполнитель- была на своем месте,

А каким образом она получила это свое место? по конкурсу прошла - собеседование выдержала, как Катя, да?  :D
Роман в этом отношении тоже был на своем месте: исполнитель того, что скажет ему президент. И поэтому ему с Кирой грош цена как директорам компании, которые по сути были только свадебными генералами, за которых работали их подчиненные, а они только "руководили". Правда, у Киры оправдание все же есть: президент и ее обманывал, заверяя, что потери от продаж не так велики, а вот у Романа и такой отмазки нет, поскольку он сам поддерживал все аферы своего друга. Как друг - он отличный, тут его никто не упрекнет, а вот как глава направления в компании - пустое место, о чем знала даже Кристина.

Роза написал(а):

Это говорит о том,что он работал в ЗЛ достаточно и не простым клерком,чтобы стать акционером,а вовсе не то,что он им стал только потому, что друг сына Президента.

Роза, какая связь работы в ЗЛ и возможности купить акции этого семейного предприятия, закрытого для не членов семей Ждановых-Воропаевых??! Если бы Роман не был связан с АПЖ, то не имел бы никаких шансов получить эти акции и тем самым свое тепленькое местечко в руководстве компании в преддверии ухода последнего отца-основателя. Или ты думаешь, что Сашенька стал бы его терпеть на месте вице-президента из-за высокого проф. уровня РДМ?  :D

Роза написал(а):

ты возносила своего РОМУ до небес,а теперь опускаешь так низко! В чем дело?

Я его возносила?? Да когда?? Единственное безусловно положительное качество РДМ, которое я всегда называла, это былао его верность другу. В остальном я постоянно писала о нем, как о легкомысленном эгоисте, и только!

Роза написал(а):

Зачем делать из Романа как специалиста- ноль, мне лично не понятно...

Так он и есть ноль! Понахватался чего-то за время нахождения в ЗЛ, так и Федя тоже запросто мог сойти под главного дизайнера или режиссера показа, что тут выдающегося? А по сути Роман ничего не знал и не умел, на швейные машинки смотрел как на экспонаты в музее в то время как Жданов отлично мог ими пользоваться. Да Роман и бизнес план-то составить не мог, какой он на фиг маркетолог?! И даже то, что составил его друг и то было ему не под силу понять! Ничего он не умел и не знал, кроме того, как раздевать моделей - он и одеть бы их не сумел, также в отличие от АПЖ.

Роза написал(а):

А насчет РАБОЧИХ ВОПРОСОВ- А кто как не Роман, о, ужас, говорил - "Нужно всё рассказать акционерам", когда они запутались окончательно?

Это было до или после решения АПЖ сделать это на совете в 50х сериях, когда он совершенно неожиданно для Кати и для Романа сказал, что расскажет все акционерам и передаст полномочия Воропаеву, и Катя тогда еще ему возразила, чтобы он этого не делал и они найдут выход?  :glasses:

Роза написал(а):

А кто как не Роман говорил, что нельзя ЭКОНОМИТЬ на мелочах, в частности на пуговицах и на ШАРФИКАХ, -" ИХ ЖЕ ВИДНО!"? И он был ПРАВ- дешевые аксессуары- это гораздо страшнее дешевых тканей, потому что это, однозначно, ПЛОХОЙ ВКУС!

Так коллекция провалилась не из-за акссессуаров, а из-за паршивого качества тканей, которых в Европе никто бы не купил и за бесценок. И тот же Роман в начале сериала капал на мозги Милко, предлагая тому придумывать фасоны одежды без карманов - ради экономии.  :D Еще и Катю, всего ничего там проработавшую, особо рьяные из ее "фанаток" винили за то, что она настаивала на низкопробных тканях, а Роман, который там годами вроде как ошивался и был аж маркетологом, почему под разнос не попал за такую чушь, да еще произнесенную с гонором, мол, я- вице-президент! Ага, оно и видно.  :D

Роза написал(а):

Тот же самый вопрос- зачем валить всю вину на Романа? Жданов просил его поискать новых поставщиков- он нашел поставщика с ОТЛИЧНЫМ товаром и Милко подтвердил,что ткани- высший сорт, к тому же и с НИЗКОЙ ценой, а вот то, что пошли на ПОЛНУЮ ПРЕДОПЛАТУ, то такие вопросы решал Президент,а не Роман, с него и спрос в ПЕРВУЮ ГОЛОВУ!

Так ты сама написала, что он просил найти ПОСТАВЩИКОВ, а не производителей тканей, которые хвалил Милко. А вот те, кого нашел Роман, кинули и его в том числе, а он все руками разводил, "Ахмед мне обещал, они теперь должны вернуть деньги за товар, мы договорились...!" - вот кого он нашел - контрабандистов!

Роза написал(а):

Речь шла о СВЯЗЯХ, а Федя -тоже БАЛАГУР с ЛЕГКИМ характером, но вот СВЯЗЯМИ, он явно не отягащен,

Так Федя и не акционер ЗЛ, чтобы вращаться в кругах сильных мира сего, куда пропуском служат вовсе не личные качества, а материальные, причем неважно как полученные. Откуда вот у Романа-студента в 94 году взялись такие деньги, чтобы купить три машины? - такой умный мальчик, что своей головой их заработал, да?

Роза написал(а):

Андрей был слепым и глухим, иначе увидел бы,что она в него влюблена, наверное,это случилось потому, что ему и в голову не могло прийти,что такая УМНАЯ, образованная и невинная девочка может влюбиться в ТАКОГО мужчину как он

Тогда и Кира тоже слепая и глухая, что этого не увидела и не поняла.  Короче, все в НРК дураки, одни зрители умные. :D

365

Я смотрю с темы Роман Дмитрича стряхнули пыль забвения. Ну значит сюда и напишу.
Недавно скачивала потихоньку сериал и вот проверяя чтоб без огрехов все шло, зацепилась ухом за фразу про нобелевского лауреата по литературе. А потом всплыла ещё фраза: "Что я тебе, фантаст что ли?" Такое упоминание писателей-фантастов показалось мне странным. Тогда я пошла и посмотрела кто отмечен Нобелевской премией. Шла по списку фамилий и сразу остановилась на Маркесе. Габриель Гарсиа хоть и не совсем фантаст, но его странный Маккондо давно у меня в мозгу гвоздиком засел. Может для кого-то это и не аргумент, но на мой взгляд характеристика РДМ дана словами самого РДМ во время упоминания нобелевского лауреата фантаста. Несчастный, одинокий, бунтарь, поднявший востание, переросшее в войну, потерпевший сокрушительное поражение, всеми забытый, до глубокой старости занятый бессмысленным изготавливанием золотых рыбок, переплавляя золото и снова по кругу изготавливая из того же металла таких же рыбок..
Имевший множество сыновей, которым давал свое имя и больше никто ничего от него не требовал.
Одиночество более всего заметно в полковнике Аурелиано Буэнди́а, поскольку его неспособность выражать свою любовь заставляет его уходить на войну, оставляя своих сыновей от разных матерей в разных селениях. В другом случае, он просит начертить вокруг себя трёхметровый круг, чтобы к нему никто не приближался. Подписав мирный договор, он стреляет себе в грудь, чтобы не встречаться со своим будущим, но из-за своей неудачливости не достигает цели и проводит свою старость в мастерской, изготавливая золотых рыбок в честном согласии с одиночеством.

366

Маргарита написал(а):

А каким образом она получила это свое место? по конкурсу прошла - собеседование выдержала, как Катя, да

Думаю, что таким же как и все члены семьи, но это вовсе не значит,что и сам Жданов, и Кира  ничего не стоили ка специалисты, думаю, что будь Кирочка дуб-дубом, не был бы ее отдел самым работоспособным в ЗЛ или ты не доверяешь Катиным словам и словам Павла? А я вот-доверяю.

Маргарита написал(а):

Роза, какая связь работы в ЗЛ и возможности купить акции этого семейного предприятия, закрытого для не членов семей Ждановых-Воропаевых??! Если бы Роман не был связан с АПЖ, то не имел бы никаких шансов получить эти акции и тем

Да почему я должна так думать? Урядов разве связан какими-то семейными узами с семьями Ждановых и Воропаевых? А он-акционер, так же как и Роман, из этого и следует вывод, что акции получила ВСЯ ВЕРХУШКА- кроме самих членов семьи их получил Роман , Урядов, Милко...

Маргарита написал(а):

Единственное безусловно положительное качество РДМ, которое я всегда называла, это былао его верность другу. В остальном я постоянно писала о нем, как о легкомысленном эгоисте, и только!

Ой, а сколько я с тобой спорила, что Роман не СЛУЖИТ Жданову, покрывая его темные делишки, и что не пользуется этим его Жданов как ты утверждала потому что Роман не ТОТ человек, которого можно использовать в своих целях кому бы то ни было.

Маргарита написал(а):

Так ты сама написала, что он просил найти ПОСТАВЩИКОВ, а не производителей тканей, которые хвалил Милк

А Роман и нашел ПОСРЕДНИКА между изготовителем и покупателем и не он виноват в том,что Жданов решил оплатить всё и сразу. Финансы- вообще не его епархия...

Маргарита написал(а):

Так Федя и не акционер ЗЛ, чтобы вращаться в кругах сильных мира сего, куда пропуском служат вовсе не личные качества, а материальные, причем неважно как полученные.

Я о чем тебе писала? Разве не об этом- Роман и сам по себе- человек со связями и не стал бы он угождать Андрею Жданову ВО ВСЕМ, покрывая его только исключительно из-за меркантильных интересов.

Маргарита написал(а):

Тогда и Кира тоже слепая и глухая, что этого не увидела и не поняла.  Короче, все в НРК дураки, одни зрители умные

Причем тут ДУРАКИ? В НРК нет дураков, разве что, кроме Викуси и Марьяны, да и они не дураки,а дурочки, но речь ведь шла о том, КАК сами Герои характеризуют сами себя- Кира назвала дурочками и себя и Катю, Жданов отзывался о самом себе еще похлеще, а все дело в том,что  только по-настоящему умные люди умеют быть самокритичными, а вот дураки так и останутся дураками до конца жизни, мнящими себя УМНЫМИ людьми.

Отредактировано Роза (17-01-2016 15:57:46)

367

Роза написал(а):

но это вовсе не значит,что и сам Жданов, и Кира  ничего не стоили ка специалисты, думаю, что будь Кирочка дуб-дубом, не был бы ее отдел самым работоспособным в ЗЛ или ты не доверяешь Катиным словам и словам Павла? А я вот-доверяю.

Речь о том, каким образом они оказались на этих постах, а не о том, до какого уровня они на них выучились в процессе работы на них. В любом случае профессионалы, ставшие таковыми только в результате исполнения своих  трудовых обязанностей, при всех прочих равных условиях всегда проиграют другим профессионалам, у которых за плечами есть еще и профильное образование. Ни у одного из молодых директоров ЗЛ его не было, так что неудивительно, что компания оказалась в таком кризисе: им элементарно не хватало образования по специальности.

Роза написал(а):

Урядов разве связан какими-то семейными узами с семьями Ждановых и Воропаевых? А он-акционер, так же как и Роман, из этого и следует вывод, что акции получила ВСЯ ВЕРХУШКА- кроме самих членов семьи их получил Роман , Урядов, Милко...

Нет, он не акционер, а один из директоров или руководителей отделов компании, да еще судя по тому первому голосованию с правом только совещательного голоса: совет директоров избирал себе главу, то есть ген. директора или президента.

Роза написал(а):

а сколько я с тобой спорила, что Роман не СЛУЖИТ Жданову, покрывая его темные делишки, и что не пользуется этим его Жданов как ты утверждала потому что Роман не ТОТ человек, которого можно использовать в своих целях кому бы то ни было.

В данном случае это синоним дружбы: этим служением АПЖ Роман и доказывал свою верность в дружбе.

Роза написал(а):

А Роман и нашел ПОСРЕДНИКА между изготовителем и покупателем и не он виноват в том,что Жданов решил оплатить всё и сразу. Финансы- вообще не его епархия...

Нет, речь шла о поставщиках тканей - см. конец 38 с. Роман уверял, что это маленькая фирма, недавно на рынке, поэтому и неизвестная Жданову, но никто на них еще не жаловался - это вот 100% показатель того, что они буквально вчера занялись предоставлением своих услуг. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif И дело не столько в полной предоплате, что объяснимо хотя бы тем, что Жданов получает товар весь, а не партиями, плюс это разные страны, да еще и первая сделка между сторонами, сколько в том, что те - контрабандисты, то есть в любом случае не выплатили бы никакую сумму и подвели бы под монастырь. А вот за их репутацию отвечать должен был именно Роман, раз подрядился найти поставщиков.

Роза написал(а):

Разве не об этом- Роман и сам по себе- человек со связями

Где ж "об этом", Роза, когда я ясно написала, что связи Романа прилагались к его акциям и дружбе с АПЖ? Сам по себе он мог найти работу только на развлекательных каналах на тв, то есть быть шутом гороховым.

368

Маргарита написал(а):

Нет, он не акционер, а один из директоров или руководителей отделов компании, да еще судя по тому первому голосованию с правом только совещательного голоса: совет директоров избирал себе главу, то есть ген. директора или президента.

Да с чего ты это взяла? Урядов входил в СД, он голосовал на выборах Президента, а значит он -акционер, такой же как и Воропаев, Кира, Марго, Павел и Милко. Или Милко- тоже не акционер?! ЗАО предполагает,что акции получают ВСЕ РУКОВОДСТВО, все зависит только от КОЛИЧЕСТВА акций у каждого- члены обоих семей имели их гораздо больше, чем люди со стороны, такие  как Урядов или Роман.

Маргарита написал(а):

Речь о том, каким образом они оказались на этих постах, а не о том, до какого уровня они на них выучились в процессе работы на них. В любом случае профессионалы, ставшие таковыми

Рита, что ты хочешь сказать? Что и Кира ,и Роман стали тем кем стали,только потому, что они- БЛАТНЫЕ? Но Жданов как-то говорил,что он получил место президента, не потому,что Он-ПАПИН сын, а потому,что Он его ЗАСЛУЖИЛ и если ТАКАЯ кадровая ПОЛИТИКА была в отношении сына Павла Жданова , то почему она должна была быть другой в отношении дочери Воропаева и уж тем более, в отношении какого-то там друга  Андрея Жданова?!

Маргарита написал(а):

В данном случае это синоним дружбы: этим служением АПЖ Роман и доказывал свою верность в дружбе.

НУ,если Роман даже НАЕДИНЕ, не может собраться с духом и сказать своему другу- "Вообще-то, это- ТВОЯ инструкция, а не моя!", то, выходит, что он ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ, а как еще ЭТО ПОКОРНОЕ МОЛЧАНИЕ Романа можно охарактеризовать?!

Маргарита написал(а):

дело не столько в полной предоплате, ч

Именно в ПОЛНОЙ предоплате и было дело, потому что, если бы Жданов заплатил бы только какую-то часть, допустим 30 процентов от суммы, то в случае ареста тканей, Жданов потерял бы лишь небольшую ЧАСТЬ денег, а так они потеряли ВСЕ ДЕНЬГИ, не получив товар.

Маргарита написал(а):

Сам по себе он мог найти работу только на развлекательных каналах на тв, то есть быть шутом гороховым.

Мне без разницы- куда он уходил и чем собирался заниматься, но факт в том, что он СРАЗУ же уходил на новое место работы, а не просто в НИКУДА как это часто бывает с людьми без связей...

Отредактировано Роза (18-01-2016 17:23:33)

369

Роза написал(а):

Урядов входил в СД, он голосовал на выборах Президента, а значит он -акционер, такой же как и Воропаев, Кира, Марго, Павел и Милко. Или Милко- тоже не акционер?!

Нет, конечно, он – креативный директор, работающий в ЗЛ по труд договору, как и финдир Ветров и дир по кадрам Урядов. Если в Уставе записано, что президента выбирает совет директоров вместе с советом акционеров, то все в соответствии с Уставом.
Нам же дается подсчет голосов устами женсоветом: Кристина за брата, ПО – тоже за Александра, МР и Роман – за АПЖ. Все решит голос Киры – это расклад голосов акционеров.
Так и произошло, но на совете директоров, раз там голосовали еще и Милко с Ветровым. Урядов в таком случае должен был обладать лишь совещательным голосом, что и показали в виде его меняющейся реакции, когда он держал нос по ветру, но при этом не голосовал – и не дано, и не мог бы, иначе был все не уперлось бы в решение Киры.

Для ЗАО (ОАО) предусмотрена трехзвенная система управления его делами - то есть общее собрание акционеров, совет директоров общества (наблюдательный совет) и исполнительный орган общества, при этом может быть как только единоличный, так и одновременно единоличный и при этом коллегиальный исполнительный орган.
http://www.ooo-zao.ru/ooo-zao.html
В общем, с ЗМ сделали всего понемножку.

Роза написал(а):

ЗАО предполагает,что акции получают ВСЕ РУКОВОДСТВО, все зависит только от КОЛИЧЕСТВА акций у каждого- члены обоих семей имели их гораздо больше, чем люди со стороны, такие  как Урядов или Роман.

Нет, Роза, ЗАО означает, что те, кто его основал, внесли свои средства, выпустили акции и распределили их в соответствии со внесенным капиталом каждой из сторон. Если ЗЛ создали П. Жданов  и Юрий Воропаев, то все акции принадлежали им двоим, а потом они могли ими распорядиться так, как мы видим в НРК. Кроме того, АПЖ не раз говорил о том, что компания должна остаться семейным предприятием, закрытым для сторонних людей.
Но в НРК условность его мира создана в том числе и с помощью искажений существующих реалий с формами ком. собственности, так как ЗМ по очереди фигурирует то как ООО, то как ЗАО, что показано и на бумагах перед названием компании: то ООО, то ЗАО.

Роза написал(а):

Что и Кира ,и Роман стали тем кем стали,только потому, что они- БЛАТНЫЕ?

Конечно! Никаких шансов так возвыситься, не имея ни профильного образования,  ни стажа работы по специальности при равной конкуренции с другими кандидатами у них не было.

Роза написал(а):

Но Жданов как-то говорил,что он получил место президента, не потому,что Он-ПАПИН сын, а потому,что Он его ЗАСЛУЖИЛ

Когда он это говорил, точнее, проорал Кире из-за увольнения Кати за его спиной, он еще не был президентом, и позарез как нуждался в голосе невесты, чтобы им стать. Если бы был так уверен, что заслужил, то зачем он ему был бы нужен да еще и ценой его личной свободы, а?

Роза написал(а):

то почему она должна была быть другой в отношении дочери Воропаева и уж тем более, в отношении какого-то там друга  Андрея Жданова?!

Так она и не была другой: это был открытый блат, точнее распределение руководящих постов среди своих, кто хотел на них работать – компания ведь была в частном, а не гос. владении, а хозяин –барин и не обязан ни перед кем отчитываться, кого и почему он назначает, верно же? Вот АЮВ, например, разве мог бы претендовать на руководство ЗЛ, не будь он сыном погибшего друга ПО и одновременно одним из основных акционеров? Он же в делах компании ничего не понимал, опыта работы в мире моды у него не было, а поди ж ты, ПО собирался передать руководство ЗЛ именно ему. Это что, не блат или, повежливей это назовем, не фаворитизм  в чистом виде?

Роза написал(а):

если Роман даже НАЕДИНЕ, не может собраться с духом и сказать своему другу- "Вообще-то, это- ТВОЯ инструкция, а не моя!", то, выходит, что он ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ, а как еще ЭТО ПОКОРНОЕ МОЛЧАНИЕ Романа можно охарактеризовать?!

Да почему выслуживался, когда они привыкли покрывать грешки друг друга в таких делах? Жданов покрыл его в ситуации с Машей и Викой, считался инициатором ее соблазнения с деловой целью, а затем эту роль играл уже Роман, когда АПЖ замутил со второй секретаршей. И потом, в самом конце Роман ведь все ему высказал – что вся эта история была задумана и осуществлена самим Ждановым, так какое еще признание тебе от него нужно?

Роза написал(а):

Именно в ПОЛНОЙ предоплате и было дело, потому что, если бы Жданов заплатил бы только какую-то часть, допустим 30 процентов от суммы, то в случае ареста тканей, Жданов потерял бы лишь небольшую ЧАСТЬ денег

Если бы Жданов заплатил только 30%, то и получил бы только 30% тканей, а они ему были нужны все и сразу.

Роза написал(а):

факт в том, что он СРАЗУ же уходил на новое место работы, а не просто в НИКУДА как это часто бывает с людьми без связей...

Так можно сказать, что и у Кати были связи, раз она сразу начала работать у Юлианы – были знакомы по работе, симпатизировали друг другу, той понадобился толковый помощник, вот Катя и попала сразу на новое место работы. И среди знакомых Романа, в том числе и по клубам, вполне могли быть ребята с тв, а там, с их-то текучкой можно всегда по знакомству приткнуть нового человека. Его же не руководителем канала брали, верно? А в какую-то развлекательную программу, то есть ничего серьезного.

370

Маргарита написал(а):

Нет, Роза, ЗАО означает, что те, кто его основал, внесли свои средства, выпустили акции и распределили их в соответствии со внесенным капиталом каждой из сторон.

Нет, Рита, ты забываешь,что у нас была ваучерная ПРИВАТИЗАЦИЯ, на основе этого и появилось ЗАО "Зималетто",а ваучеры получали ВСЕ, вплоть до сторожа и каждый работающий в ЗЛ, имел право вложить ваучер и получить акции, я это знаю,потому что мой муж работает в таком же ЗАО как и Зималетто-акции есть у всех, даже у простых работяг, а уж КАК более грамотные и подкованные вроде того же Урядова СКУПАЛИ ваучеры у ткачих, портних  за гроши и покупали на них акции и в таких количествах, которое и позволяло им войти в состав СД, думаю, что не нужно даже говорить!

Маргарита написал(а):

Нет, Роза, ЗАО означает, что те, кто его основал, внесли свои средства, выпустили акции и распределили их в соответствии со внесенным капиталом каждой из сторон

Снова-мимо, акции мог получить каждый работающий на этом предприятии, внеся свой ваучер, о чем я уже писала выше. ТАК у нас и появились олигархи и владельцы заводов и пароходов.

Маргарита написал(а):

Конечно! Никаких шансов так возвыситься, не имея ни профильного образования,

Рита,ну нельзя же быть настолько голословной! Откуда ты знаешь , какое образование было у Киры? А Роман-маркетолог и возглавлял он именно этот отдел или у него диплом врача как у Жданова как ты когда-то предполагала, а может- Роман- гинеколог, который  с помощью друга стал маркетологом?!

Маргарита написал(а):

Когда он это говорил, точнее, проорал Кире из-за увольнения Кати за его спиной, он еще не был президентом, и позарез как нуждался в голосе невесты, чтобы им стать.

А тебе не кажется.что если бы это ТАК и было, то лучше послал бы куда подальше эту секретаршу, чем так явно ссориться с невестой перед голосованием?

Маргарита написал(а):

Так она и не была другой: это был открытый блат,

БЛАТ- это когда дурочку, не имеющую НИКАКОГО образования, не говорящую НИ СЛОВА хотя бы по-английски,пропихивают на должность секретаря Президента компании- вот это БЛАТ в чистом виде!

Маргарита написал(а):

Да почему выслуживался, когда они привыкли покрывать грешки друг друга в таких делах?

Я уже запуталась в твоих довода--то ты пишешь,что Роман- чистой воды ЭГОИСТ и тут же пишешь о ЕГО СЛУЖЕНИИ Андрею Жданову до полного самоотречения,но разве в принципе,можно ожидать от ЭГОИСТА такой преданности? Мне кажется,что это блеф, эгоист  всегда будет думать прежде всего О СЕБЕ, о своем имидже в данном случае, а не ком-то о другом, будь он хоть Папа Римский!

Маргарита написал(а):

Если бы Жданов заплатил только 30%, то и получил бы только 30% тканей, а они ему были нужны все и сразу.
Роза написал(а):

Рита, ты не понимаешь схему предоплаты- оплатив как говорят в народе- ЗАДАТОК,Жданов при получении всех тканей, оплатил бы оставшуюся сумму, а если бы при каком-то форсмажоре, который и случился, он НЕ ПОЛУЧИЛ бы тканей, то хотя бы оставшаяся сумма осталась бы ПРИ НЕМ

Маргарита написал(а):

Так можно сказать, что и у Кати были связи, раз она сразу начала работать у Юлианы – были знакомы по работе,

Конечно! Юлиана как владелица своего агентства-отличная связь, что и подтвердилось на деле, а не будь Юлианы, то не увидела бы Пушкарева знойных долин Египта, а сидела бы  снова на сайтах в поисках вакансий! Кстати, для Коли- Катя как Президент ЗЛ- тоже отличная связь, только поэтому он и стал финансовым директором ЗЛ, но это же не говорит о том,что и Катя и Коля- полные нули и только благодаря СВЯЗЯМ, они стали тем, кем стали, так ведь? Тогда почему в отношении Романа и Киры ты выдвигаешь такие предположения? Мне кажется, что  нужно  быть объективными и отказаться от двойных стандартов, иначе неинтересно- "лупить" одних и тех же, впрочем как и хвалить-тоже.

371

Роза написал(а):

у нас была ваучерная ПРИВАТИЗАЦИЯ, на основе этого и появилось ЗАО "Зималетто",а ваучеры получали ВСЕ, вплоть до сторожа и каждый работающий в ЗЛ, имел право вложить ваучер и получить акции, я это знаю,потому что мой муж работает в таком же ЗАО как и Зималетто-акции есть у всех, даже у простых работяг, а уж КАК более грамотные и подкованные вроде того же Урядова СКУПАЛИ ваучеры у ткачих, портних  за гроши и покупали на них акции и в таких количествах, которое и позволяло им войти в состав СД, думаю, что не нужно даже говорить!

Откуда ты взяла, что ЗЛ существовало в советские времена и затем попало под ваучеризацию?  :O Где об этом сказано хоть одним словом?? Уж здесь дано совершенно ясно и непротиворечиво, причем самим ПО перед выборами президента в 7 серии, когда он напомнил, что создал ЗЛ вместе со своим другом Воропаевым, и это же говорил женсовет Кате в кафе, и это повторяли несколько раз, вплоть до АПЖ в финале, когда он говорил, как «из крошечной фирмы развилась такая огромная компания». И как Воропаев-отец плакал, когда они выпустили свою ПЕРВУЮ коллекцию. Так в начале 90х создавались многие успешные предприятия, действительно с нуля, со стартового капитала своих основателей, нет ничего исключительного. А ты из ПО делаешь какого-то спекулянта-кулака, который по дешевке правдами и неправдами скупал акции у честных рабочих, чтобы потом стать хозяином бывшей общественной собственности. То есть успеха он добился не своими усилиями, а за счет объегоривания работяг, неизвестно какими способами раздобыв явно немаленькую сумму, чтобы за бесценок скупить их права на предприятие. Если такое произошло в ЗАО твоего мужа, то причем здесь ЗЛ или все созданные в начале 90х ЗАО и ООО?! Я вот раньше работала в частной фирме, созданной в конце 90х только одним человеком на средства его семьи, и она через несколько лет прекрасно стояла на своих двоих благодаря его личным связям, поэтому у меня нет никаких сомнений в том, что и с ЗЛ могло быть точно также. Он сначала сам управлял своей фирмой, потом женился, решил уделять больше времени семье и нанял менеджера на пост ген.дира – все аналогично тому, что в НРК.

Роза написал(а):

Откуда ты знаешь , какое образование было у Киры?

Так дано: она закончила балетное училище, затем решила не продолжать карьеру балерины и поступила в институт, неясно какой, но по специальности близкой к дизайну, раз о ее рисунках для ЗЛ упоминал ПО, а затем АПЖ говорил Наде, что Кира занималась дизайном магазинов.  То есть, никакую коммерцию или продажи она не изучала.

Роза написал(а):

А Роман-маркетолог и возглавлял он именно этот отдел или у него диплом врача как у Жданова как ты когда-то предполагала, а может- Роман- гинеколог, который  с помощью друга стал маркетологом?!

Роман не проф. маркетолог, иначе бы ему не составило никакого труда сделать бизнес план или разобрать его по косточкам: составление бизнес плана есть в учебной программе по маркетингу еще на первых курсах.
А что касается его образования, то поскольку он скорей всего учился с АПЖ в однмо универе, раз упоминал их общую столовку, и называл себя психологом, то да, скорей всего, именно этот факультет и закончил – учился на психолога в то время как АПЖ на хирурга.

Роза написал(а):

А тебе не кажется.что если бы это ТАК и было, то лучше послал бы куда подальше эту секретаршу, чем так явно ссориться с невестой перед голосованием?

Тогда по каким мотивам он сделал предложение Кире? Не связанным с выборами или именно из-за них?

Роза написал(а):

БЛАТ- это когда дурочку, не имеющую НИКАКОГО образования, не говорящую НИ СЛОВА хотя бы по-английски,пропихивают на должность секретаря Президента компании- вот это БЛАТ в чистом виде!

Согласна. А когда сына закадычного друга, не имеющего ни профильного образования в бизнесе компании, ни стажа работы в этом бизнесе заранее прочат в преемники президента, то это называется ПРОТЕКЦИЯ или МЕСТНИЧЕСТВО из старых еще времен, когда один только факт знатного происхождения давал право на супер тепленькое и выгодное местечко!

Роза написал(а):

Роман- чистой воды ЭГОИСТ и тут же пишешь о ЕГО СЛУЖЕНИИ Андрею Жданову до полного самоотречения,но разве в принципе,можно ожидать от ЭГОИСТА такой преданности? Мне кажется,что это блеф, эгоист  всегда будет думать прежде всего О СЕБЕ, о своем имидже в данном случае, а не ком-то о другом, будь он хоть Папа Римский!

А Кира эгоисткой не была? – была, да еще какой! И при этом готова была забыть о себе, лишь бы сохранить отношения с АПЖ, потому что это было важной частью ее любви к себе! Так и с Романом, никаких противоречий, и Роман терпел до самого конца, пока не он, а его друг не положил конец их прежним отношения.

Роза написал(а):

ты не понимаешь схему предоплаты- оплатив как говорят в народе- ЗАДАТОК,Жданов при получении всех тканей, оплатил бы оставшуюся сумму

Роза, я прекрасно понимаю схему предоплаты и те условия, при которых на нее соглашаются обе стороны: никто не согласится поставить ВЕСЬ товар за часть цены без гарантий остальной оплаты. А как и чем АПЖ мог бы гарантировать оплату тканей, если его компания – российская, а поставщик из другой страны? Кто взял бы на себя роль гаранта выплат остальных денег, если в их сделке отсутствовал законный, легальный посредник, например, банк или фин. посредническая фирма с солидной репутацией, имеющие представительства и в Москве, и в Ташкенте?  Жданову все нужно было быстро проделать, не до страховок и прочих заморочек, именно поэтому он и спрашивал у Романа насчет репутации его поставщиков. А тот его заверил, что здесь не о чем беспокоиться – никто не жаловался!

Роза написал(а):

Кстати, для Коли- Катя как Президент ЗЛ- тоже отличная связь, только поэтому он и стал финансовым директором ЗЛ, но это же не говорит о том,что и Катя и Коля- полные нули и только благодаря СВЯЗЯМ, они стали тем, кем стали, так ведь? Тогда почему в отношении Романа и Киры ты выдвигаешь такие предположения?

Потому что нам дано образование К и К, а также уровень их квалификации на деле – высшей пробы, даже по отзывам их недоброжелателей, а в отношении Романа и Киры ясно, что профильного образования у них нет, в работе Кира – твердый середняк, действующий в существующих рамках, то есть чистый исполнитель, а Роман  так и того меньше – просто подпевает другу в его бизнес авантюрах, надеясь, что как-нибудь все само собой образуется. Стрекозел от бизнеса, вот он кто.

372

Маргарита написал(а):

Откуда ты взяла, что ЗЛ существовало в советские времена и затем попало под ваучеризацию?

А разве об этом не писали на форуме и не раз, о том, в частности, что при СССР-это была фабрика, а потом ее приватизировали и эта фабрика стала ЗАО "Зималетто",а иначе как? КАК еще в нашей стране люди приобретали собственность? Или ты видишь Ждановых и Воропаевых подпольными миллионерами, которые вот так-раз взяли и купили себе компанию? А разве Жданов не говорил, что приходил туда, где без устали стучат швейные машинки, еще будучи маленьким мальчиком?

Маргарита написал(а):

Так дано: она закончила балетное училище, затем решила не продолжать карьеру балерины и поступила в институт, неясно какой, но по специальности близкой к дизайну, раз о ее рисунках для ЗЛ упоминал ПО, а затем АПЖ говорил Наде, что Кира занималась дизайном магазинов.  То есть, никакую коммерцию или продажи она не изучала.

Дано, но не так категорично, а разве Кира не могла получить второе образование, если у нее с балетом не сложилось? Это так сложно в наше время и в ее-то годы?! 

Маргарита написал(а):

Роман не проф. маркетолог, иначе бы ему не составило никакого труда сделать бизнес план или разобрать его по косточкам: составление бизнес плана есть в учебной программе по маркетингу еще на первых курсах.

Он-маркетолог, но не экономист, это разные профессии! А как маркетолог, Роман понимал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно продать коллекцию из дешевых тканей, "проскочив" на имени дизайнера, так делают некоторые компании и на Западе, о чем он и говорил Кире, но риск есть, конечно, потому что НЕЛЬЗЯ же в самом деле было экономить даже на аксессуарах, о ЧЕМ Роман, как маркетолог , предупреждал Жданова!

Маргарита написал(а):

А Кира эгоисткой не была? – была, да еще какой! И при этом готова была забыть о себе, лишь бы сохранить отношения с АПЖ, потому что это было важной частью ее любви к себе!

"Забыть о себе"- слишком ГРОМКО сказано,потому что Жданов дал ей ОТВОД слишком четко,чтобы можно было бы на что-то надеяться, да и ЗЛ стоило ТОГО,чтобы поступать так как поступила Кира- положение в обществе ДОРОЖЕ мнимых надежд.

Маргарита написал(а):

А как и чем АПЖ мог бы гарантировать оплату тканей, если его компания – российская, а поставщик из другой страны? Кто взял бы на себя роль гаранта выплат

Да тот же, кто мог ГАРАНТИРОВАТЬ Жданову то, что сделав ПОЛНУЮ предоплату, он получит  ткани!

Маргарита написал(а):

Потому что нам дано образование К и К, а также уровень их квалификации на деле – высшей пробы, даже по отзывам их недоброжелателей, а в отношении Романа и Киры ясно, что профильного образования у них нет,

Это тебе- ясно, а мне лично ясно другое- Кира справлялась со своей работой- ЗВЕЗД с неба, конечно, не хватала как та же Катя, так она к этому и не стремилась, но ее ОТДЕЛ ОТЛИЧНО работал и она же занималась и дизайном магазинов и нам даже показали КАК она с этим справлялась, даже Наденьке Ткачук понравилось и мне тоже, кстати, а уж то,что во времена Воропаева, ОДИН ЕЕ ОТДЕЛ и работал в ЗЛ, говорит о многом и я хоть и не люблю Киру, но по другим причинам, поэтому не могу вот так ОГУЛЬНО делать из нее как из специалиста, абсолютно пустое место, впрочем как и из Романа,хотя бы потому,что Павел-слишком принципиальный человек,чтобы терпеть в вице-президентах своей компании всего лишь друга своего сына, не имеющего еще и нужного образования- это не тот случай, явно!

Отредактировано Роза (21-01-2016 13:09:10)

373

Роза написал(а):

А разве об этом не писали на форуме и не раз, о том, в частности, что при СССР-это была фабрика, а потом ее приватизировали и эта фабрика стала ЗАО "Зималетто",а иначе как?

Те, кто так писал, скорей всего исходили из своих знаний и представлений об образовании частного бизнеса в постсоветский период, но причем здесь то, что дано в НРК, где говорится совсем другое, а именно, что два друга – Жданов и Воропаев старшие основали свою компанию за 15 лет до сериальных событий, вложили в нее свои средства, начинали с крошечной фирмы, которая произвела на свет свою первую коллекцию, и которая потом добилась успеха и превратилась в ту большую компанию, о которой говорил АПЖ на «броневичке». Где здесь уже существующая фабрика, приватизация-ваучеризация, скупка ваучеров у рабочих, продолжение существующего бизнеса, только отхапанного у народа, а?

Роза написал(а):

КАК еще в нашей стране люди приобретали собственность?

Но почему же обязательно приобретали, Роза! Почему не СОЗДАВАЛИ свою-то, а? По-твоему, со времени распада СССР и восстановления права частной собственности не была создана ни одна новая фирма, тем более в легкой промышленности?!

Роза написал(а):

Или ты видишь Ждановых и Воропаевых подпольными миллионерами, которые вот так-раз взяли и купили себе компанию?

Да не купили, а ОСНОВАЛИ и РАЗВИЛИ ТО, ЧТО ОСНОВАЛИ!! Именно такой путь проходит любая здоровая компания: с нуля, доказывая право на свое существование на рынке.

Роза написал(а):

А разве Жданов не говорил, что приходил туда, где без устали стучат швейные машинки, еще будучи маленьким мальчиком?

Да не могли там стучать эти швейные машинки в его детстве, не могли! Само здание даже по виду ясно, что было построено уже ПОСЛЕ совка, а там на -2 втором размещено само производство. Как могло бы оно там быть ДО постройки остальной части этого современного центра?! И временные промежутки в сериале ОТНОСИТЕЛЬНЫ измерении соответствующих координат самим говорящим, а АПЖ тут увлеченно говорит о своем отношении к компании примерно так же, как еще в первом своем эпизоде с отцом, когда заявлял ему, что он у него работает сто лет: ясно же, что это преувеличение, которое говорит о том, что для него это очень длительный период времени. А в конце так и вообще так свыкся с ЗЛ, что считал, что вся его жизнь там и прошла.

Роза написал(а):

а разве Кира не могла получить второе образование, если у нее с балетом не сложилось?

Так балетное училище – это не первое высшее, а первое среднее, только с проф. уклоном, после которого она поступила в некий институт, то есть в обычные 17-18 лет. Только этот институт, точнее, ее факультет не имел к коммерции никакого отношения.

Роза написал(а):

Он-маркетолог, но не экономист, это разные профессии!

А какая разница, если речь идет о бизнес плане, который изучают и там и там?

Роза написал(а):

А как маркетолог, Роман понимал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно продать коллекцию из дешевых тканей, "проскочив" на имени дизайнера, так делают некоторые компании и на Западе, о чем он и говорил Кире, но риск есть, конечно, потому что НЕЛЬЗЯ же в самом деле было экономить даже на аксессуарах, о ЧЕМ Роман, как маркетолог , предупреждал Жданова!

Нет, Жданову он говорил, что «прорвемся» - это как раз президент заикался о фокус группах, изучении спроса, то есть том, что должен был предложить как раз маркетолог Роман, который, наоборот, реагировал как пофигист с девизом «где наша не пропадала».

Роза написал(а):

Жданов дал ей ОТВОД слишком четко,чтобы можно было бы на что-то надеяться, да и ЗЛ стоило ТОГО,чтобы поступать так как поступила Кира- положение в обществе ДОРОЖЕ мнимых надежд.

Я тебя не поняла: и что из этого следует? Что Кира не любила Жданова и поэтому быстро и безболезненно переключилась на Минаева, примерно как Вика крутила и с Александром и Романом?

Роза написал(а):

Да тот же, кто мог ГАРАНТИРОВАТЬ Жданову то, что сделав ПОЛНУЮ предоплату, он получит  ткани!

Так это он Жданову обещал, а с какой стати местный узбекский поставщик будет защищать интересы рос. бизнесмена вопреки интересам своих узбекских производителей? Этот вот Ахмед должен был бы своим словом-авторитетом заверить их, что получив лишь 30% от всей цены, но отдав все 100% тканей, они потом получат остальные 70%? А с какой стати Ахмеду так делать? И почему производители должны ему верить, если его фирме от роду неделя? – принцип «сегодня деньги – завтра стулья» ведь известен не только читателям «12 стульев», верно же?

Роза написал(а):

Кира справлялась со своей работой- ЗВЕЗД с неба, конечно, не хватала как та же Катя, так она к этому и не стремилась, но ее ОТДЕЛ ОТЛИЧНО работал и она же занималась и дизайном магазинов и нам даже показали КАК она с этим справлялась, даже Наденьке Ткачук понравилось и мне тоже, кстати, а уж то,что во времена Воропаева, ОДИН ЕЕ ОТДЕЛ и работал в ЗЛ, говорит о многом

Ты хочешь сказать, что производство тогда бастовало и ничего не шило? А что тогда продавал так прекрасно работающий отдел Киры? Воздух? Отдел Киры работал точно также, как и остальные отделы: что заведено, люди и исполняли. Ведь во время командировок Киры ее подчиненные не халявили и дурака не валяли, верно? Точно также, как и отдел Романа, когда он ездил в Прагу. Есть рутина и есть старшие специалисты, которые и тянут весь воз работы на себе, а начальник, если не проявляет никакой инициативы, то нужен там как свадебный генерал – лишь бы был для вида.

Роза написал(а):

не могу вот так ОГУЛЬНО делать из нее как из специалиста, абсолютно пустое место

А я и не делаю из нее пустое место: да, нахваталась навыков во время работы – уж наверно года два там точно была ком. диром, тут любой, если не дурак, поймет что к чему, тем более, что расчеты делала не она, а кто-нибудь из подчиненных профессионалов.
А что касается ее проф. уровня в продажах и коммерции, то давай вспомним:
1. Она сама говорила Кате, что до ее прихода АПЖ обо всем советовался с ней, с Кирой. Тогда почему он не привлек ее к составлению его бизнес плана, если она – проф. коммерсант и может ему помочь?
2. В первых 20ти сериях (вроде 12й?) обсуждался вопрос о расширении сети продаж ЗЛ до 200 магазинов, так? Катя считала, что площади под них лучше арендовать, а Кира – что купить, верно? Почему она так считала? Потому что это было выгоднее или престижнее? - так где ее профессионализм, тем более, что она не просила Катю доказать ей с цифрами, что ее вариант лучше ее, Кириного?
3. Первый магазин – заграничное представительство ЗЛ в Праге: ведь отдел Киры готовил  этот контракт, да? Тогда почему после Колиной ревизии сделок ЗЛ во время президентства Кати встал вопрос о пересмотре этого контракта, так как он оказался невыгоден компании?
Так что Кира была годна только на то, чтобы быть надсмотрщиком в своем отделе и заниматься дизайном магазинов, что скорей всего и отвечало ее проф. навыкам и просто личному увлечению дизайном. А как коммерсант она - середняк и не более.

Роза написал(а):

Павел-слишком принципиальный человек,чтобы терпеть в вице-президентах своей компании всего лишь друга своего сына, не имеющего еще и нужного образования- это не тот случай, явно!

А РДМ не «всего лишь друг его сына», а еще и акционер, что устраивало прежде всего самого ПО, так как это давало лишний голос в поддержку его семьи супротив клана Воропаевых, коих иначе было бы явное численное превосходство: Юрий плюс его трое наследников (насчет супруги неясно) и всего трое Ждановых. А с Ромочкой получалось поровну: 4 на 4, а после ухода из жизни Воропаева ст., так и тем более обеспечивало большинство, если бы оно, конечно, ПО понадобилось.
И если ПО доверил свое детище своему сыну, о образовании которого он ни разу не упоминал, как о козыре в его пользу, то почему он не мог бы согласиться на его друга в качестве его ближайшей опоры? Повторяю, Александра-то он видел своим преемником без всякого профильного образования и без малейшего опыта или знания в мире моды! ЗЛ – это СЕМЕЙНЫЙ бизнес, где заботятся прежде всего о членах своих семей-клана, а не о соблюдении каких-либо безликих стандартов и правил насчет подбора персонала.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д. - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно