Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Николая Зорькина


Характеристика Николая Зорькина

Сообщений 1 страница 40 из 233

1

Давайте поговорим про Колю - как никак лучший друг главной героини.

2

Несколько раз другие персонажи отмечали что Коля и Катя внешне представляют один типаж. Как-то Катя сказала "мы с тобой и правда два сапога пара".

Не обязательно с этого начинать, но можно посмотреть много ли у них общего на самом деле?

3

Sonya-nrk-fan написал(а):

много ли у них общего на самом деле?

Начну с того, что меня первым поразило. В первой же серии Катя и Коля почему-то рассуждают о том, что оба не задались внешне и от этого у них проблемы с работой. При этом Катя работала в престижном банке и ушла, Коля нигде не работал, потому что не брали. Ну, насчет того, что Катя хотела вырваться в какие-то другие просторы, я понимаю. Но чтобы вполне приятный внешне, умный и талантливый молодой человек не мог найти работу в Москве?  :O  Не верю. Там трудоустраиваются все, кто хоть что-то может, это из опыта. Так что тут либо ляп из ляпов (простите, Маргарита!), либо Коля однозначно хотел сразу стать директором фирмы. На худой конец главным финансистом. Минуя предшествующие этапы. И это уже настораживает.

Далее. Коля хороший друг и вступался за Катю перед дворовыми хулиганами. Коля показал себя отличным другом, защищая Катю от агрессии Жданова и соглашаясь играть ту роль, которую Катя ему назначила, - жениха. Он тут полный для меня молодец. И то, что влюбился в красивую вывеску - Вику, тоже можно понять, такое случается с неуверенными в себе юношами. Но простите меня, после всех событий, побившись головой о стену насчет потери Вики, Коля опять клюет на очередную проходящую мимо модель. Он так ничего и не понял, не сделал выводы? Такой же ни в чем не изменившийся, как Малиновский?  :D

Девочки, ваше мнение?

Отредактировано Вита (23-05-2015 21:29:11)

4

Вита написал(а):

Но чтобы вполне приятный внешне, умный и талантливый молодой человек не мог найти работу в Москве?  :O  Не верю. Там трудоустраиваются все, кто хоть что-то может, это из опыта. Так что тут либо ляп из ляпов (простите, Маргарита!), либо Коля однозначно хотел сразу стать директором фирмы. На худой конец главным финансистом. Минуя предшествующие этапы. И это уже настораживает.

То что Катя - страшила - условность. Нелли Уварова даже в гриме, с железками на зубах и с сальными волосами как в 3-ей или 4-ой сериях не выглядит действительно страшной, такой, чтобы её внешность приводила в ступор.

Могу предположить, что Артем Семакин, хоть и выглядит чудиком, но недостаточно, чтобы "распугать пол-офиса".
Другой момент. Коля очень не уверен в себе и не умеет вести себя с достоинством. В том числе не умеет продемонстрировать свои сильные стороны.

Катя борец, волевой лидер. Именно Катя поехала на стажировку в Германию, именно Катю ректор рекомендовал руководству банка.
Коля таких качеств не демонстрировал...

Условность или нет, но разные персонажи говорили о том, что работу найти не просто.  :dontknow:

5

Вита написал(а):

Далее. Коля хороший друг и вступался за Катю перед дворовыми хулиганами. Коля показал себя отличным другом, защищая Катю от агрессии Жданова и соглашаясь играть ту роль, которую Катя ему назначила, - жениха. Он тут полный для меня молодец. И то, что влюбился в красивую вывеску - Вику, тоже можно понять, такое случается с неуверенными в себе юношами. Но простите меня, после всех событий, побившись головой о стену насчет потери Вики, Коля опять клюет на очередную проходящую мимо модель. Он так ничего и не понял, не сделал выводы? Такой же ни в чем не изменившийся, как Малиновский?

У Малиновского мировоззренческая проблема. Он в принципе не понимает, что не так и возмущается.

Коля понимает, но не может с собой совладать. Это недостаток жизненного опыта, незрелость личности. В плане общения с людьми Коля немного отстал, но это лечиться временем и полученными шишками.

6

Sonya-nrk-fan написал(а):

Несколько раз другие персонажи отмечали что Коля и Катя внешне представляют один типаж. Как-то Катя сказала "мы с тобой и правда два сапога пара".
Не обязательно с этого начинать, но можно посмотреть много ли у них общего на самом деле?

Мне симпатичен Коля как друг,а вот как мужчина- не очень, при его уме, мог бы и не унижаться так перед Викой.

7

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Несколько раз другие персонажи отмечали что Коля и Катя внешне представляют один типаж. Как-то Катя сказала "мы с тобой и правда два сапога пара".
    Не обязательно с этого начинать, но можно посмотреть много ли у них общего на самом деле?

Мне симпатичен Коля как друг,а вот как мужчина- не очень, при его уме, мог бы и не унижаться так перед Викой.

Не знал как её умиротворить.

Коля сознает свой ум, свои профессиональные возможности, но женщины, как правило, не на это обращают внимание!
Такая несправедливость!
А молодому человеку, кстати достаточно самолюбивому, тоже хочется любви. Вот Коля и петушиться, пытаясь произвести впечатление.

8

Sonya-nrk-fan написал(а):

А молодому человеку, кстати достаточно самолюбивому, тоже хочется любви. Вот Коля и петушиться, пытаясь произвести впечатление.

Да. вот именно ПЕТУШИТСЯ, хотя понимает, чего хочет от него эта цыпочка Вика, но на что надеялся? На то,что ему удастся поймать Вику на "живца" в три тысячи долларов? Так у него вначале и денег даже таких не было, значит тоже банально обманывал "бедную" девушку или, возможно,рассчитывал,что она,узнав его поближе, на самом деле в него влюбится?!

Отредактировано Роза (24-05-2015 18:06:59)

9

Тогда почему Жданова никто из Героев-мужчин не НЕ ЛЮБИТ и НЕ ЗАВИДУЕТ.,кроме разве что Воропаева, но я тоже не могу сказать с полной уверенностью,что у Воропаева была зависть к Андрюшеньке, а Коля ,так вообще имел полное право его НЕНАВИДЕТЬ, потому что он знал очень многое о его поступках, но не было у Коли к нему ненависти , а почему?

С оценкой отношения Воропаева к Жданову согласна!
И с тем, что другие мужчины вполне хорошо относились к Жданову тоже.

Жданова любила Катя, Катя- самый хороший друг.= Коля Жданова ненавидеть не будет. Дружба,потому как у них с Пушкаревой, и ее мнение для Коли важно. В том числе и не только высказанное.

Еще не успела обдумать это.

И ещё Коля с самого начала видел ревность совсем нефинансовую. Его замечания про ревнивого мужа довольно точны, но подругу не убедили. Ей уже в голову другое втемяшилось

Очень похоже что этот так!

10

Sonya-nrk-fan написал(а):

Еще не успела обдумать это.

А мне кажется,что у Коли не было именно неприязни к Андрею как к человеку, а была обида за Катю, возможно и за себя, что усомнился в его честности, но не было НЕПРИЯТИЯ этого человека на уровне, когда не подают руки при встрече и уж тем более-ненависти, а насчет того,что дружба с Катей ЗАСТАВЛЯЛА Колю относится к Жданову именно так,то я не согласна, потому что все та же дружба не заставила  Катю, например, относиться к Клочковой  более ДРУЖЕЛЮБНО только потому,что Коля в нее влюбился. Есть какой-то СТЕРЖЕНЬ в человеке- основа его как личности и какие бы потом поступки человек не совершал, это мнение о нем остается, хоть и колеблется, конечно, в ту или другую сторону, к примеру, ЖС ТОЖЕ узнал о Жданове МНОГО чего такого,чтобы его презирать из женской солидарности, хотя бы, но этого не случилось, не смогли дамочки УБИТЬ Жданова ни презрением, ни ненавистью...

Отредактировано Роза (25-05-2015 11:36:29)

11

Вита написал(а):

Но простите меня, после всех событий, побившись головой о стену насчет потери Вики, Коля опять клюет на очередную проходящую мимо модель. Он так ничего и не понял, не сделал выводы? Такой же ни в чем не изменившийся, как Малиновский?

Нет, Роман не затрачивал столько, хотя бы даже просто ЭМОЦИЙ на женщин как Коля,  а то,что нам показали в конце- веревку и т.д., ну это дань комедийной линии в НРК, а насчет того, что клюнул снова на ТАКУЮ же как и Вика, то я лично не могу с уверенностью сказать,что найдется еще такая же, настолько глупая и корыстная  одновременно женщина, как Викуся, скорее, просто симпатичная девушка хочет сделать карьеру в модельном бизнесе, но это не значит,что она априори-дрянь- человек, во всяком случае, судя даже по типажу, Викуся была  женщина-вамп, а эта блондинка, хочется надеяться,что Кольке на этот раз повезет больше...

Отредактировано Роза (25-05-2015 10:39:15)

12

Роза написал(а):

у Коли не было именно неприязни к Андрею как к человеку, а была обида за Катю, возможно и за себя, что усомнился в его честности

Согласна.

Роза написал(а):

Роман не затрачивал столько, хотя бы даже просто ЭМОЦИЙ на женщин как Коля

Коле Зорькину 25 лет, Малиновский лет на семь - восемь старше.
В возрасте Коли еще простительно только учиться человеческим отношениям, в возрасте Малиновского человек уже научился всему чему хотел.

13

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Коле Зорькину 25 лет, Малиновский лет на семь - восемь старше.

Откуда такие данные о возрасте РДМ? Тогда и АПЖ должно быть столько же, и как он тогда мог быть в юности влюблен в  Киру, с их разницей в возрасте в таком случае в эти же 7-8 лет, коль Кире по паспорту 26 лет? - ему было 15, а Кире - 8 и он ей тогда в любви признавался?  :O

Цифра 25 лет Зорькину была озвучена.
Малиновский же у нас по возрасту близок к Жданову, (плюс минус год, врядли два), не так ли? Возраст Жданова со слов Антипенко, который "играл героя своего возраста".

14

Вита написал(а):

Коля хороший друг и вступался за Катю перед дворовыми хулиганами.

Это была самая благородная драка в сериале.

15

Sonya-nrk-fan написал(а):

Это была самая благородная драка в сериале.

Да, подрался не из-за смазливенькой девочки, а подругу детства защищал! Коля -просто молодец!

16

Sonya-nrk-fan написал(а):

Объясню почему. Сюжет утверждался продюсерами, тексты сценаристов-диалогистов тоже проходили проверку.
Работа с мелким реквизитом велась на уровне ассистентов режиссеров.
Именно мелкий реквизит - листки бумаги с напечатанным текстом, которые мелькают в кадре одну - две секунды, и есть максимально случайный материал.

С возрастом была путаница- Коле-23, он сам это озвучил и  Катин папа говорит,что ей 23, а мама, спустя полгода утверждает,что ей 25 скоро, а куда ГОД делся? Если предположить,что Катя закончила универ тоже в 22, потом год стажировалась- уже 23, а потом пусть годик работала в банке-24, то , выходит, что ей стукнуло перед новым годом 25, а мама сказала,что БУДЕТ только 25. И чему мы будем верить? И это при том,что в ее личном деле совсем другая дата рождения, по которой ей чуть ли не 22! Я бы верила боьше словам, а не датам в личных делах и паспортах, потому что это-реквизит и его очень часто готовят люди ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, на глазок, они, наверное, не думают даже, что кто-то будет всматриваться в них на экране...

17

Роза написал(а):

С возрастом была путаница- Коле-23, он сам это озвучил и  Катин папа говорит,что ей 23, а мама, спустя полгода утверждает,что ей 25

Помню. Со слов В.С. в начале сериала Кате 23 года, а ближе к концу, через несколько месяцев ЕленСанна сказала ей "25 лет тебе".
Моя версия: Муравьева не договорила фразу "25 лет тебе будет".

18

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    А молодому человеку, кстати достаточно самолюбивому, тоже хочется любви. Вот Коля и петушиться, пытаясь произвести впечатление.

Да. вот именно ПЕТУШИТСЯ, хотя понимает, чего хочет от него эта цыпочка Вика, но на что надеялся? На то,что ему удастся поймать Вику на "живца" в три тысячи долларов? Так у него вначале и денег даже таких не было, значит тоже банально обманывал "бедную" девушку или, возможно,рассчитывал,что она,узнав его поближе, на самом деле в него влюбится?!

Отредактировано Роза (24-05-2015 18:06:59)

Утренний повтор 198 серии. Коля расстается со своей мечтой о Вике.
- Мне очень жалко тебя, Виктория. Ты слишком глупа, чтобы зарабатывать. Только и делаешь, что бегаешь за богатыми мужиками, но они почему то не торопятся расставаться со своими деньгами ради тебя. Так, что ты зря теряешь время. Денег у тебя никогда не будет.
- А у тебя никогда не будет такой красивой женщины, как я.
- Я хотел увидеть в тебе просто женщину, а ты картинка. А мне нужна женщина умная. Внешность для меня совершенно не имеет значения.

Такие умные правильные слова сказал. И после этого опять за вывеску зацепился. Наивный, увлекающийся в плане женщин Николай. Может потом заматереет, еще пару раз побьется головой о стол, и превратится в некое подобие Малиновского, который боится сильных чувств, который кроме поверхностной легкости в отношениях ничего не хочет.

19

юфи написал(а):

Я хотел увидеть в тебе просто женщину, а ты картинка. А мне нужна женщина умная. Внешность для меня совершенно не имеет значения

Именно КАРТИНКУ Коленька и видел в Клочковой с самого начала, она всегда была для него как красивая безделушка- проку никакого, но   красивая и на что ОН  в таком случае, мог рассчитывать, что разразился такой ТИРАДОЙ? Получил по заслугам, я так считаю, а эта его новая пассия может будет хоть немного умнее Вики или у Коли планида такая- привлекать к себе глупых и корыстных баб?

20

Да на картинку повелся. Коля умный экономист, но вот с любовью у него не айс. Вику побольнее ужалить хотел, хоть они оба вели себя некрасиво. Вика хотела денег и презирая Колю играла с ним в любовь, Коля любил Вику и водил ее за нос обещая финансовую помощь, но раз за разом обманывая. Как он от нее сбежал пообещав 3 000 :x
И про внешность врет. Первостепенное значение она для него. Как он перед модельками смешно хвост распускал и пыжился. А умных чего-то по сериалу я в его окружении не увидела. Только подругу и показали. Может потому, что и Коля их тоже не видел - внимание не обращал.

Отредактировано юфи (28-05-2015 18:10:41)

21

юфи написал(а):

Может потому, что и Коля их тоже не видел - внимание не обращал.

Да,вот странно, если внешность значение не имела, то почему внимания не обращал на обычных девушек, а исключительно только на ЦЫПОЧЕК? Да потому,что Коля таков был всегда как говорила Катя- " Вначале Бритни Спирс, потом Джоли,а теперь ЭТА? Коля , очнись!", это уже комплекс какой-то...

22

Роза написал(а):

Получил по заслугам, я так считаю, а эта его новая пассия может будет хоть немного умнее Вики или у Коли планида такая- привлекать к себе глупых и корыстных баб?

Не он их привлекал, а он ими увлекался. Собственно Колю могла привлечь любая симпатичная девушка, он как теленок бросался за любой, (например эта Марина). Мечтал чтобы жениться на Вике, и чтобы у него была секретарша как попавшаяся ему на глаза симпатичная свистушка.

Но есть надежда на постепенное улучшение ситуации! Сначала корыстная и глупая Клочкова с двумя курсами МГИМО, потом красотка с ТРЕМЯ курсами, которая все-таки работала, хоть и моделью.

23

юфи написал(а):

Да на картинку повелся. Коля умный экономист, но вот с любовью у него не айс.

С женщинами не айс. Женщины не интересуются комплексующими мужчинами.

юфи написал(а):

Вику побольнее ужалить хотел, хоть они оба вели себя некрасиво.

Нет. Он действительно её жалел, (и не только в этот момент), и говорил искренне.
А то, что между ними случилось - это соревнование в глупости. Если бы не Катина воля и дружба с Катей, то жертвой был бы Коля.

юфи написал(а):

Вика хотела денег и презирая Колю играла с ним в любовь, Коля любил Вику и водил ее за нос обещая финансовую помощь, но раз за разом обманывая. Как он от нее сбежал пообещав 3 000

Он просто ничего не соображал рядом с Викой.
(Как он рассказывал про то, что не знает сколько комнат в его доме, и в некоторых еще не был. Или про нефтяную скважину...)

Вика с первого разговора, с первой встречи соблазняла Колю, просто он был слишком неопытен и застенчив чтобы сразу этим воспользоваться.
В тот вечер, когда его "мечта сбылась", Коля собирался уйти от Вики до этого,
потому что она перевела разговор на деньги. А денег Коля дать ей не мог.
Вика сама уложила его в постель, полагая, что это решит вопрос.

Пересмотрите.

юфи написал(а):

И про внешность врет. Первостепенное значение она для него. Как он перед модельками смешно хвост распускал и пыжился. А умных чего-то по сериалу я в его окружении не увидела. Только подругу и показали. Может потому, что и Коля их тоже не видел - внимание не обращал.

Он не врал. В ту минуту он так думал. Видимо из-за горечи прозрения.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (28-05-2015 21:41:03)

24

Sonya-nrk-fan написал(а):

Он не врал. В ту минуту он так думал. Видимо из-за горечи прозрения.

Да в эту минуту он именно так и думал, а потом увидел симпатичную блондиночку (внешность не имеет значения) с тремя курсами не помню какого учебного заведения ( мне нужна женщина умная, очень умная, на целый год дольше продержавшаяся, чем Вика) и сразу правда поменялась. Он влюбляясь забывает обо всех умных и правильных мыслях. У каждого своя правда (с). В каждый отдельный момент другая правда. По большому счету врет, хотя убежден, что это правда.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Он просто ничего не соображал рядом с Викой.

Да. Не соображал. В этом их с Катей отличие. Та даже безумно влюбленная головы не теряла.

25

юфи написал(а):

Он влюбляясь забывает обо всех умных и правильных мыслях.

Слаб человек  :D  Коля в частности. 

Клочкова ведь на счет Коли не ошиблась. Она видела кто перед ней, и то, что он от неё млеет и была уверена, что денег он ей даст.
Он и дал бы, если бы не Катя.

26

Sonya-nrk-fan написал(а):

Нет. Он действительно её жалел, (и не только в этот момент), и говорил искренне.
А то, что между ними случилось - это соревнование в глупости.

А мне показалось,что говорил так из-за обиды и ревности, потому что трудно поверить в его слова,что ему нужна не картинка, а умная женщина, в то время как такая умная была рядом с ним с самых юных лет, но как говорится- "Воз и ныне там", а вот стоило Кате стать другой как Коля тоже ПРОЗРЕЛ- "Какая ты стала красивенькая" ... Коля  оценивает женщин исключительно по внешности, в этом он напоминает того же Жданова и Малиновского, с той лишь разницей,что они других не видели вообще в упор, а Коля заглядываясь на красавиц, старается избавиться от своего комплекса нескладного паренька, в котором никто не видит почему-то  умного и успешного бизнесмена.

27

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Нет. Он действительно её жалел, (и не только в этот момент), и говорил искренне.
    А то, что между ними случилось - это соревнование в глупости.

А мне показалось,что говорил так из-за обиды и ревности,

Это тоже было. Но и жалость была, он и раньше за неё заступался.
Коля в первый раз сказал о том что думал, какие у Вики перспективы. "Мне очень жалко тебя Виктория..."

Роза написал(а):

Коля  оценивает женщин исключительно по внешности, в этом он напоминает того же Жданова и Малиновского

Мне кажется любой молодой мужчина оценивает женщин в первую очередь по внешности, а кроме этого - по разному, в зависимости от своего уровня развития и характера.
Мужчины в возрасте начинают больше замечать юность, (я не подразумеваю "бес в ребро", человек может просто умиляться). Умудренный опытом или битый жизнью обратит внимание на человеческие качества.
ИМХО женщину как личность ценит только её отец. Или педагог.

Роза написал(а):

а Коля заглядываясь на красавиц, старается избавиться от своего комплекса нескладного паренька, в котором никто не видит почему-то  умного и успешного бизнесмена.

Да, похоже.

28

Sonya-nrk-fan написал(а):

Мне кажется любой молодой мужчина оценивает женщин в первую очередь по внешности, а кроме этого - по разному, в зависимости от своего уровня развития и характера.

Согласна, Коля еще слишком неопытный и неискушенный, поэтому и видит только хорошенькие мордашки вокруг, но как бы он "не переборщил" с модельками-то,  им же теперь не нужно доказывать, что он умный и богатый, они и так знают, что он- финансовый директор ЗЛ...

29

юфи написал(а):

А мне одной видится нечто общее в характерах Коли и Ромы?

Роза написал(а):

юфи написал(а):
    Все дороги ведут в Рим, Все разговоры сводятся к обсуждению Малиновского.

Ну,так Роман- один из Главных героев, впрочем как и Коля и вы правы, мне кажется, что есть опасность того, что из Коли в будущем получится мужчина, очень похожий на Романа. Деньги у него ТЕПЕРЬ уже есть, со всеми вытекающими последствиями как дорогая машина, приличная одежда , а также стайки длинноногих красавиц, явно не отягощенных умом и комплексами, крутящимися каждый день перед глазами- тоже! Почему бы ему и не начать "снимать" красавиц как это делал Роман? Кому от этого будет плохо? Точно не Коле, поэтому боязно как-то за Коленьку...

Мне кажется есть существенная разница между отношением к красоткам Малиновского и Зорькина.

У Коли, несмотря на его желание петушиться в обществе красавиц, другие потребности. Ему нужно индивидуальное отношение, чтобы ЕГО ЦЕНИЛИ, а не просто интим-услуги экспресс методом.
Коля слишком романтичен, чтобы стать таким как Малиновский.

В дружбе с Катей для Коли важно "она меня любит таким, какой я есть", и наверное, по мере внутреннего взросления Коля будет искать женщину, которая будет ценить именно его.
А Клочкова и другие, это "болезнь роста")))

30

Sonya-nrk-fan написал(а):

А Клочкова и другие, это "болезнь роста"))

С  "болезнью роста" согласна, хотя Коле уже 25, он по своему  сексуальному опыту застрял где-то в промежутке между 16 и 20 годами, теперь он начнет познавать эту строну жизни семимильными шагами и за годик вполне может уже и пресытиться отношениями без обязательств, хочется в это верить, что он не втянется в это процесс как Роман, потому что, я согласна- Коля слишком, пусть не романтичный, но скромный и нет в нем и близко такой РАСКОВАННОСТИ как в Малиновском.

31

Роза написал(а):

хотя Коле уже 25, он по своему  сексуальному опыту застрял где-то в промежутке между 16 и 20 годами, теперь он начнет познавать эту строну жизни семимильными шагами и за годик вполне может уже и пресытиться отношениями без обязательств,

Вот как-то не знаю даже. Отношения без обязательств? У него с Викой помнится были моменты когда он единственный собирался взвалить на себя чужого ребенка  если женщина которую он любит беременна. А с женщиной этой не только ничего не было, но она и не знает даже, что такой замечательный Николай Зорькин где-то на белом свете существует. Получается, что отношения Вики и Коли сразу начались с готовности к обязательствам, с его стороны, во всяком случае.

Роза написал(а):

хочется в это верить, что он не втянется в это процесс как Роман, потому что, я согласна- Коля слишком, пусть не романтичный, но скромный и нет в нем и близко такой РАСКОВАННОСТИ как в Малиновском.

И мне хочется верить...Но как все сложится нам не известно.Раскованность с опытом приходит. Скромность? Это когда он на приеме у Волочковой в выключенный телефон командовал купить всех драгоценностей по комплекту, или когда перед показом в тот же телефон про лучший номер в отеле приказания отдавал, или когда официанта удивлял:"Да вы знаете, кто я?" Чего то у меня от его скромности скулы сводило.
Коля быстро учится всему, и с женщинами вести себя научится. Вспомните как он Вике сначала колготки подарил, а через несколько серий уже шоколадный набор.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ему нужно индивидуальное отношение, чтобы ЕГО ЦЕНИЛИ

Ну да именно поэтому он сразу фантазирует вслух каким бы он хотел быть крутым. И ничего правдивого о себе не говорит. Напомните если это не так, я про Коленьку с Викой эпизоды частенько пропускала мимо.

32

юфи написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Ему нужно индивидуальное отношение, чтобы ЕГО ЦЕНИЛИ

Ну да именно поэтому он сразу фантазирует вслух каким бы он хотел быть крутым. И ничего правдивого о себе не говорит. Напомните если это не так, я про Коленьку с Викой эпизоды частенько пропускала мимо.

Не улавливаю связи потребности в том как к нему относятся, с мечтами о собственных достижениях.

юфи написал(а):

Роза написал(а):
    хочется в это верить, что он не втянется в это процесс как Роман, потому что, я согласна- Коля слишком, пусть не романтичный, но скромный и нет в нем и близко такой РАСКОВАННОСТИ как в Малиновском.

И мне хочется верить...Но как все сложится нам не известно.Раскованность с опытом приходит. Скромность? Это когда он на приеме у Волочковой в выключенный телефон командовал купить всех драгоценностей по комплекту, или когда перед показом в тот же телефон про лучший номер в отеле приказания отдавал, или когда официанта удивлял:"Да вы знаете, кто я?" Чего то у меня от его скромности скулы сводило.
Коля быстро учится всему, и с женщинами вести себя научится. Вспомните как он Вике сначала колготки подарил, а через несколько серий уже шоколадный набор.

Проблема подбора термина. Думаю, что слово "романтичный" все же ближе.

Хвастливость оборотная сторона закомплексованности.

юфи написал(а):

Роза написал(а):
    хотя Коле уже 25, он по своему  сексуальному опыту застрял где-то в промежутке между 16 и 20 годами, теперь он начнет познавать эту строну жизни семимильными шагами и за годик вполне может уже и пресытиться отношениями без обязательств,

Вот как-то не знаю даже. Отношения без обязательств? У него с Викой помнится были моменты когда он единственный собирался взвалить на себя чужого ребенка  если женщина которую он любит беременна. А с женщиной этой не только ничего не было, но она и не знает даже, что такой замечательный Николай Зорькин где-то на белом свете существует. Получается, что отношения Вики и Коли сразу начались с готовности к обязательствам, с его стороны, во всяком случае.

Мне кажется Коля чаще будет жертвой в отношениях с женщинами. Потому что у него еще долго будут не совпадать его представления и мечты с действительностью.

33

Sonya-nrk-fan написал(а):

Не улавливаю связи потребности в том как к нему относятся, с мечтами о собственных достижениях.

Полюби меня таким, какой я есть.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Ему нужно индивидуальное отношение, чтобы ЕГО ЦЕНИЛИ

Если хочешь, чтоб ценили именно тебя, то зачем пускать пыль в глаза выдумывая о себе какие-то несуществующие факты про огромные дома, нефтяные скважины... Есть и у Коли реальные достоинства, но он предпочитает озвучить достоинства другого кого-то, к нему никакого отношения не имеющее.

34

Вита написал(а):

В первой же серии Катя и Коля почему-то рассуждают о том, что оба не задались внешне и от этого у них проблемы с работой. При этом Катя работала в престижном банке и ушла, Коля нигде не работал, потому что не брали. Ну, насчет того, что Катя хотела вырваться в какие-то другие просторы, я понимаю. Но чтобы вполне приятный внешне, умный и талантливый молодой человек не мог найти работу в Москве?

Если помните, то каким образом Катя получила эту работу в банке, где работала на простой исполнительской должности? - как лучшая студентка через личное участие ректора МГУ! Коля же таких рекомендаций не получал, так как не он был самым-самым на своем факе.
Насчет внешней приятности: она в то время у него среди мужчин котировалась также, как Катина среди женщин, то есть на уровне плинтуса и ниже - нет ни  подобающей одежды, ни представительного вида, ни умения себя подать и держаться, так кому он такой нужен, чистый ботаник по виду и без опыта работы?
А работу найти было, конечно, можно, но кто сказал, что в соответствии с полученной специальностью? Так что нет тут никакого ляпа и ни Коля, ни Катя без поддержки ни за что бы не нашли приличную работу по их эконом. профилю: в те годы нововыпеченных экономистов уже было выше крыши, как, впрочем, и юристов и выпускников других "модных" и "денежных" специальностей.

35

Маргарита написал(а):

Вита написал(а):
    В первой же серии Катя и Коля почему-то рассуждают о том, что оба не задались внешне и от этого у них проблемы с работой. При этом Катя работала в престижном банке и ушла, Коля нигде не работал, потому что не брали. Ну, насчет того, что Катя хотела вырваться в какие-то другие просторы, я понимаю. Но чтобы вполне приятный внешне, умный и талантливый молодой человек не мог найти работу в Москве?

Если помните, то каким образом Катя получила эту работу в банке, где работала на простой исполнительской должности? - как лучшая студентка через личное участие ректора МГУ! Коля же таких рекомендаций не получал, так как не он был самым-самым на своем факе.
Насчет внешней приятности: она в то время у него среди мужчин котировалась также, как Катина среди женщин, то есть на уровне плинтуса и ниже - нет ни  подобающей одежды, ни представительного вида, ни умения себя подать и держаться, так кому он такой нужен, чистый ботаник по виду и без опыта работы?
А работу найти было, конечно, можно, но кто сказал, что в соответствии с полученной специальностью? Так что нет тут никакого ляпа и ни Коля, ни Катя без поддержки ни за что бы не нашли приличную работу по их эконом. профилю: в те годы нововыпеченных экономистов уже было выше крыши, как, впрочем, и юристов и выпускников других "модных" и "денежных" специальностей.

Согласна.
То, что Коля финансовый гений у него на лбу не было написано, а невыигрышный внешний вид и главное неуверенность в себе, очень заметная в его поведении, портили первое впечатление. 

Насчет внешней приятности: она в то время у него среди мужчин котировалась также, как Катина среди женщин, то есть на уровне плинтуса и ниже - нет ни  подобающей одежды, ни представительного вида, ни умения себя подать и держаться

Подтверждается тем что о Коле говорили другие персонажами.
Значит так было задумано.

36

Sonya-nrk-fan написал(а):

Мне кажется Коля чаще будет жертвой в отношениях с женщинами. Потому что у него еще долго будут не совпадать его представления и мечты с действительностью.

Да, я уже писала об этом- может у него судьба такая- обращать внимание на пустых красавиц, может  на самом деле, ГОРЕ ОТ УМА? Дуракам почти всегда везет в карты и в любви, а умные вечно маются и с тем  и с другим...

37

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):Мне кажется Коля чаще будет жертвой в отношениях с женщинами. Потому что у него еще долго будут не совпадать его представления и мечты с действительностью.Да, я уже писала об этом- может у него судьба такая- обращать внимание на пустых красавиц, может  на самом деле, ГОРЕ ОТ УМА? Дуракам почти всегда везет в карты и в любви, а умные вечно маются и с тем  и с другим...

Это по началу, потом научится их распознавать, все у него будет хорошо, просто запоздалое развитие, да и картинок пересмотрел по компу.

38

Sonya-nrk-fan написал(а):

Маргарита, мне кажется ваш пост 38 и мой пост 41, если это возможно, уместнее было бы поместить в тему Киры.

Сделано. Причем перенесены были не только они, но и все, где речь шла только о возрасте Киры
Характеристика Киры Воропаевой

39

девочки помогите понять почему Коля так ревнует Катю к Мише а к Жданову-нет

40

viky написал(а):

девочки помогите понять почему Коля так ревнует Катю к Мише а к Жданову-нет

Попробую поймать мысль.
Может быть так:
Мишу приняли в домашнем кругу Пушкаревых, ЕленСанна уделяет ему внимание, восхищается им. В семье Пушкаревых Миша освоился быстро, потеснив Кольку в его эксклюзивном положении друга и почти родственника.
Может быть Коля не Катю ревнует, (да и не такие у них отношения, чтобы ревновать друг друга), а свое место в доме. 

В адрес Жданова Коля отпускал иногда ехидненькие комментарии, но скорее из желания чуть-чуть принизить более яркого и влиятельного мужика, который обидел их с Катей.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Николая Зорькина


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно