Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родители Главных Героев

Сообщений 1 страница 40 из 101

1

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Утверждение, что в молодости П.О. был как Андрей, а сейчас изменился, не годиться в качестве доказательства,
    что не смотря на то, П.О. сейчас имеет твердые правила, в молодости он мог дружить с вором.

А как вы можете доказать обратное?

Человеку, который ни за что не захочет с чем-то согласиться, конечно не смогу.

Но смогу последовательно выстроить цепь рассуждений и возможно, обратить внимание на новые детали.

Маргарита написал(а):

юфи написал(а):

    Не меняются только мертвые. Вполне мог ПО изменится. И нет хуже поборника нравственности, чем нагулявшийся распутник.

Аминь!

Звонко. Эффектно. Но врядли можно применить к конкретным случаям.
По крайней мере это не про "Не родись красивой" с его четким ролевым построением сказки.

Человек меняется в пределах заложенного в нем.

Никогда не будет Вика такой как Катя, и наоборот. Никогда Малиновский не будет таким как Коля, и наоборот. Никогда подлец не будет героем.

2

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):

    А насчет молодости Павла, то и тут вы утрируете,были слова о том,что "У нас с Марго тоже не все было  гладко", но утверждать,что Павел имеет в виду ИЗМЕНЫ да еще и ЖЕНЕ, я бы не стала, мы со свечкой не стояли, а могли быть просто увлечения, но у кого их нет?

Намеков, причем от самой МР в сериале предостаточно: на показе одном помню, как она кольнула мужа, а тот отмолчался, кажется было в отношении женщин, и что сын пошел в отца - можно и порыться, если никто не вспомнит. Затем она и Кире в ПП говорила, что надо учиться прощать, так как они с ПО тоже многое пережили.
Да и догадка Ксении о том, что у ПО был роман с ОВ до его женитьбы на МР, что и объясняет ее особое отношение к их сыну, вполне в это укладывается.

Да и догадка Ксении о том, что у ПО был роман с ОВ до его женитьбы на МР, что и объясняет ее особое отношение к их сыну, вполне в это укладывается.

Давайте называть вещи своими именами.
Это не догадка, а чистой воды предположение, которое ничем, абсолютно ни чем, не подкреплено.

Намеков Маргариты Рудольфовны на сложности в семейной жизни можно насчитать от силы три - четыре, и не все они могут трактоваться только как намеки на увлечения П.О. другими женщинами. Что, в семейной жизни не бывает других проблем?

Цитат об увлечении Андрея другими женщинами минимум на порядок больше: от Малиновского, Киры, самого А.П., Милко, сотрудниц и др.

Утверждать что Андрей и П.О. в этом повторяют друг друга, - это слишком натянуто.

3

Sonya-nrk-fan написал(а):

Никогда подлец не будет героем.

Но юфи писала не о подлеце, а о распутнике

Sonya-nrk-fan написал(а):

юфи написал(а):
    Не меняются только мертвые. Вполне мог ПО изменится. И нет хуже поборника нравственности, чем нагулявшийся распутник.

И разве АПЖ под влиянием любви к Кате не перестал быть таким, под конец сериала читая другу мораль о надлежащем отношении к женщинам? Или он в этом плане так и не изменился? А если мог измениться сын, почему не мог измениться и отец, пусть и по другим причинам?

Кстати, о том, что подлец не может быть героем: так в вашей версии АПЖ так и остался подлецом?  :glasses:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Намеков Маргариты Рудольфовны на сложности в семейной жизни можно насчитать от силы три - четыре, и не все они могут трактоваться только как намеки на увлечения П.О. другими женщинами. Что, в семейной жизни не бывает других проблем?

Бывают, но каждый раз она говорила о них в одном и том же контексте: отношений с женщинами.
Исходя из сериала, у меня нет никаких сомнений, что сынок пошел в папу во всем, в том числе и в любви к красивым женщинам. А история с ОВ укладывается в это как нельзя лучше. Постмодернизм как раз и включает в себя "присутствие отсутствия", и это не жанр соц. реализма, где все разжевывается и кладется прямо в рот. Хотя, конечно, НРК и как соц реал можно смотреть, но, боюсь, только в качестве хохмы.  :D

4

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Никогда подлец не будет героем.

Но юфи писала не о подлеце, а о распутнике

Мы с юфи писали о разном, нет оснований объединять наши мнения.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    юфи написал(а):
        Не меняются только мертвые. Вполне мог ПО изменится. И нет хуже поборника нравственности, чем нагулявшийся распутник.

И разве АПЖ под влиянием любви к Кате не перестал быть таким, под конец сериала читая другу мораль о надлежащем отношении к женщинам? Или он в этом плане так и не изменился? А если мог измениться сын, почему не мог измениться и отец, пусть и по другим причинам?

Кстати, о том, что подлец не может быть героем: так в вашей версии АПЖ так и остался подлецом?

Это не моя цитата.

Ответить на вопрос не могу, потому что к написанному мною это не имеет отношения.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Намеков Маргариты Рудольфовны на сложности в семейной жизни можно насчитать от силы три - четыре, и не все они могут трактоваться только как намеки на увлечения П.О. другими женщинами. Что, в семейной жизни не бывает других проблем?

Бывают, но каждый раз она говорила о них в одном и том же контексте: отношений с женщинами.

Вот в этой теме будет возможность всё рассмотреть.

Маргарита написал(а):

А история с ОВ укладывается в это как нельзя лучше.

"История с О.В." - это взятое с потолка безосновательное утверждение. Считаете, что это не так - обосновывайте.

Маргарита написал(а):

Постмодернизм как раз и включает в себя "присутствие отсутствия", и это не жанр соц. реализма, где все разжевывается и кладется прямо в рот. Хотя, конечно, НРК и как соц реал можно смотреть, но, боюсь, только в качестве хохмы.

Если взять любую теорию, любой общий, неконкретный текст, можно "объявить" связь с чем угодно.

5

natasha написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Павел Олегович нам представлен как честный человек, как человек ценящий честность, (чистые руки и крепкий сон). Юрий Воропаев был его близким другом. Можно ли близко дружить с тем, кто не разделяет твои ценности?

Он работал в министерстве, я имею ввиду отца ВОРОПАЕВА. В период приХватизации, он первый был в курсе дела, каких это коснется предприятий- это мог быть его вклад в дело приобретения сначала "маленькой мастерской", затем скупка этих, как из называли ?-Забыла !" Паев"-которые раздали каждому работнику, причем скупке за бесценок. Жданов старший был до приватизации директором какой-то фабрики и имел бОльшие деньги, чем работники этого предприятия, возможно занял еще у кого-то и смог приобрести это "Маленькую мастерскую", а Воропаева взял в напарники, за посредничество, возможно- тот тоже подсуетился , я так думаю, со скупкой ничего не стоящих ваучеров(вспомнила!) у своих работников.
Что так происходила истинная прихватизация знаю достоверно- сестра работала начальником снабжения крупного металлургического предприятия и рассказывала, кто и как распродавал, а также-- кто и как покупал, а также тех, кто был предупрежден заранее, что все сбербанки в один день закроются и мог (естественно, за мзду) взять свои вклады из этих банков, сберкасс.

Я не оспариваю описания истории. И не буду рассуждать, насколько мир сериала "Не родись красивой" соответствует реальности.

Но о том, кем работал Юрий Воропаев не сказано ни слова. Даже намеков нет.

6

Sonya-nrk-fan написал(а):

"История с О.В." - это взятое с потолка безосновательное утверждение. Считаете, что это не так - обосновывайте.

ОВ не делала ни разу даже намеков на какие-то ОСОБЫЕ отношения с Павлом, да и в молодости, ей было не до этого, ей нужно было двоих детей "поднимать", а не крутить шуры-муры с женатым человеком,да еще и начальником, да и, судя по ее словам, мужа она ЛЮБИЛА и слишком тяжело переживала его предательство, чтобы пускать в авантюрный роман  начальником, а клин-клином вышибать тоже не МЕТОД, чтобы ЗАБЫТЬ кого-то, так она сказала Кате, когда ее подружки ей именно это советовали сделать... Но ВСЁ, о чем я написала- это только мои выводы из показанного и только МОИ, а сама Ольга только сказала как-то,что знала маленькими и Сашеньку,и Андрюшу, и Киру и это естественно,потому что они выросли на глазах, да и вообще  в советские времена устраивались "Елки" новогодние и там бывали, скорее всего  и Андрюша, и дети Воропаевых, и ее собственные детки-тоже...

Отредактировано rosa (20-04-2015 12:38:12)

7

Девушки, а можно ли было быть с чистыми руками в период 90-х ? Причем и спать крепко? Всех крышевали и в том обществе беззакония каждый существовал, как мог. Эти утверждения Павла Олеговича нельзя ли тоже считать за сказку? И отгрохать в обществе беззакония такую компанию можно ли было честно? НЕТ! Препятствия, в виде взяток должностным лицам стояли на каждом шагу, а давая взятки , вы подпадали в правовое поле, такой закон был, так что, выходит-взятки-то  считались преступлением . А связи в банках у него были, нам показываются его друзья-банкиры, которые своего не упустят. А откуда были эти связи? По старой дружбе и по тому, что и им он давал нагреться, создавая "своим горбом" фирму. Вот о Воропаеве, из них никто не упоминал( это было другое сообщество-руководители ), а это дает возможность думать, что сына его взяли туда , в Министерство,, потому что он там давным давно работал и сын- проверенный человек своего давнего проверенного работника. И не его ГАРВАРД ему помог, а связи и авторитет его отца в тех кругах. Вот такая у меня логика: Воропаев старший работал в министерстве, а П.О. был директором маленькой швейной фабрики, они в момент приватизации организовали фирму, один возглавлял ее, другой через Министерство организовывал поставки всего, что нужно, по бросовым ценам.
Такому молодому человеку после продажи Питерских коммуналок не пролезть на такой ответственный пост, а отец и память о нем- открыли для него этот путь.
И я видела, что в таком правовом поле невозможно существовать честному человеку без связей или денег на взятки.
Так что эти сказки для ВАС !
Еще последнее, если уже в реальности , показанной нам в ЗЛ, о подставной фирме- это было совершенно честное дело, неподсудное- что же так волновало адвокатов НМ?. Они же сразу догадались, для чего была эта фирма создана. И отнятие такой огромной фирмы за 100 тыс. долларов, это рядовое дело для них. Задержка этого отнятия и вызывала их недоумение. И о каких законах мы говорим ?

Отредактировано natasha (20-04-2015 13:51:52)

8

natasha написал(а):

Девушки, а можно ли было быть с чистыми руками в период 90-х ?

Наташа, мы ведь не историю 90-х обсуждаем.
Мы обсуждаем сериал. Поэтому, давайте исходить из того, что нам сказали и показали.

Хочу подчеркнуть - степень соответствия художественного произведения реальной жизни это отдельная тема.

9

Sonya-nrk-fan написал(а):

Наташа, мы ведь не историю 90-х обсуждаем. Мы обсуждаем сериал. Поэтому, давайте исходить из того, что нам сказали и показали.
            Хочу подчеркнуть - степень соответствия художественного произведения реальной жизни это отдельная тема.

А нам показали сказку создания ЗЛ честным человеком П.О. с чистыми руками и крепким сном, но, когда попал на этот пост его сын и попробовал сменить оборудование и пустить свою линию, а не шить по лекалам и достать достойные материалы по доступным ценам, у него ничего не вышло. Потому что все остальные желали отхватить свою долю по завышенным ценам, а бедный Буратино, занимавшийся продажами из этих тканей и на этом оборудовании попал под "раздел". Оказался крайним. Цены не прошли, даже по себестоимости. И все свалили на коэффициент, который должен был быть выше в полтора раза, чтобы окупить все это безобразие , творящееся вокруг.

10

natasha написал(а):

И отгрохать в обществе беззакония такую компанию можно ли было честно? НЕТ!

Причем тут  общество беззакония? Порядочность на то и порядочность, чтобы в ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ поступать ПОРЯДОЧНО! А насчет крышевания, я кстати,тоже писала об этом, то это вынужденная ,можно сказать принудительное мера, когда тебе приставляют пистолет ко лбу и спрашивают- "Жизнь или кошелек",ты же не станешь геройствовать и говорить,.что ЭТО- не порядочно и противозаконно так себя вести? И в те годы выбора не было- или платить "дань" или потерять свое дело,  а может даже и жизнь...

11

rosa написал(а):

Причем тут  общество беззакония? Порядочность на то и порядочность, чтобы в ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ поступать ПОРЯДОЧНО!

Вот так порядочные оказались либо не у дел, либо в тюрьме, потому что порядочно не смогли выбраться из долгов, созданных непорядочными.

Отредактировано natasha (21-04-2015 21:13:18)

12

natasha написал(а):

А нам показали сказку

Да, история происходит от сказки. И не будем забывать, что это заимствованный сюжет, который в каждом конкретном случае надо было "приблизить" к ситуации в конкретной стране.

И вот те части истории, которые в большей степени подвергались адаптации - они в ней не главное.

13

natasha написал(а):

Вот такая у меня логика: Воропаев старший работал в министерстве, а П.О. был директором маленькой швейной фабрики, они в момент приватизации организовали фирму, один возглавлял ее, другой через Министерство организовывал поставки всего, что нужно, по бросовым ценам.

Воропаев мог работать не обязательно в Министерстве, а с Павлом Ждановым на производстве и не один год, а достаточно долго, прежде чем в 90-е годы они решили организовать СВОЕ дело, вложив в него свои сбережения, ну и знания , опыт, связи и т.д., а потом уже в семейную фирму пришли и Андрей,и Кира, а вот Сашенька вначале занимался своими делами, своим бизнесом, а потом ушел в Министерство кем-то, не обязательно большим начальником, но ему так было удобно- у него ЕГО собственный бизнес работал исключительно на него, а Модный- на семью, а работа в Министерстве была не для денег, а для связей, но все рухнуло,когда погибли родители, а точнее, отец ,вот тут Саша забеспокоился,что Павел станет проталкивать своего сына, а он останется в стороне от управления ЗЛ, поэтому и решил тоже пойти на выборы, хотя программы не было, он всего лишь использовал то,что было наработано Павлом, понимая, что он-консерватор и ему старое гораздо МИЛЕЕ того, что предлагает его собственный сын- новую стратегию выхода Зималетто на зарубежные рынки, но Воропаев проиграл только потому,что Кира очень хотела выйти замуж за Жданова и как можно скорее. И она вышла бы замуж за Жданова и семейный бизнес так и остался бы семейным, не появись в один прекрасный день в ЗЛ Катя Пушкарева.

Отредактировано rosa (20-04-2015 14:28:43)

14

natasha написал(а):

Вот так порядочные оказались либо не у дел, либо в тюрьме, потому что порядочно не смогли выбраться из долгов, созданными непорядочными.

Если так рассуждать, то у нас в стране весь бизнес абсолютно построен на беззаконии,а все честные бизнесмены сидят по тюрьмам? Я бы не стала так говорить, потому что в данном конкретном случае , вначале это была всего лишь фабрика как говорил Коля, "Где-то в Подмосковье", возможно, даже пара цехов по пошиву одежды, а потом ПОСТЕПЕННО, еще в советское время они стали фабрикой, а потом уже выросли в фирму. И Модный бизнес- это не "нефтянка",чтобы можно было думать, что там сплошной криминал- это не простой бизнес- "сиди на трубе" и считай деньги, тут нужно иметь  талантливого дизайнера, хороший коллектив швей, закройщиков и т.д., а чтобы ЗАПОЛУЧИТЬ СВОЕГО покупателя нужно ВРЕМЯ, это же не нефть в бочки наливать и продавать кому угодно...

Отредактировано rosa (20-04-2015 14:43:11)

15

rosa написал(а):

Воропаев мог работать не обязательно в Министерстве

Вот именно. Вариантов много, но НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО.
Заниматься предположениями без каких-либо данных - неблагодарное занятие.

16

rosa написал(а):

И Модный бизнес- это не "нефтянка",чтобы можно было думать, что там сплошной криминал- это не простой бизнес- "сиди на трубе" и считай деньги, тут нужно иметь  талантливого дизайнера, хороший коллектив швей, закройщиков и т.д., а чтобы ЗАПОЛУЧИТЬ СВОЕГО покупателя нужно ВРЕМЯ, это же не нефть в бочки наливать и продавать кому угодно...

Они имели во время ухода П.О."талантливого дизайнера, хороший коллектив швей, закройщиков и т.д., а чтобы ЗАПОЛУЧИТЬ СВОЕГО покупателя нужно ВРЕМЯ",и имели своего покупателя(вспомним инспектора Грозного). И на то время(а не в 90-е годы, о которых я говорила, почему он мог спать без зазрения совести), значит Воропаев сидел в министерстве и все делалось законными методами. Мои предположения от того, что я покрутилась сама в то время.
А про нефтяной бизнес , я бы не рассуждала так примитивно, им многое разрешали (ГОСУДАРСТВО), потому что они его, этот бизнес, полностью переоснастили Американскими материалами и технологиями (поэтому боялись санкций сейчас, приостановилась поставка этих технологий и этой оснастки и в России их еще не делают, нет таких заводов на таком уровне, а те что были от старости здохли и не надо здесь про патриотизм, я хоть и далеко, но его сохранила)) и строили сами трубопроводы.

17

Оффтоп: технологии, те которые Россия покупает, из ЕС. Торговый баланс у нас весомый именно с Европой, а не с США.
США ведут санкционную войну за чужой счет, а сами покупают у России двигатели для космических аппаратов.

18

natasha написал(а):

а те что были от старости здохли и не надо здесь про патриотизм, я хоть и далеко, но его сохранила)) и строили сами трубопроводы.

Да при чем тут патриотизм? Я писала о том,что Модный бизнес не настолько криминальный, чтобы можно было подозревать Жданова и Воропаева в каких-то серьезных нарушениях закона, потому что в нем нет ОГРОМНЫХ и БЫСТРЫХ "барышей" как в сырьевом, тут нужно время на "раскрутку" прежде чем начнешь получать реальную прибыль и всегда есть риск "прогореть",потому что мир моды очень капризен и непредсказуем...

Отредактировано rosa (20-04-2015 16:52:32)

19

Sonya-nrk-fan написал(а):

Заниматься предположениями без каких-либо данных - неблагодарное занятие.

Согласна, тем более, что о старших-Воропаевых было сказано настолько МАЛО, буквально несколько фраз...

20

Зато их фамилия говорит сама за себя: их пай в ЗЛ имел воровское происхождение. А отрицать, что один из двух основателей компании на паях, которого наградили фамилией Воропаев, получил ее по простому совпадению,    :D так и вообще смешно.

21

Маргарита написал(а):

Зато их фамилия говорит сама за себя: их пай в ЗЛ имел воровское происхождение. А отрицать, что один из двух основателей компании на паях, которого наградили фамилией Воропаев, получил ее по простому совпадению,     так и вообще смешно.

А почему ИХ пай? Так можно было бы думать, да и то с ОГОВОРКОЙ, потому что фамилия-фамилией, но ее же получил не конкретно отец Киры,а его далекий предок,который и мог быть воровитым, но какое тогда это имеет отношение к Воропаеву-старшему и уж тем белее, причем тут ЖДАНОВ?

Отредактировано rosa (21-04-2015 09:42:19)

22

rosa написал(а):

фамилия-фамилией, но ее же получил не конкретно отец Киры,а его далекий предок,который и мог быть воровитым, но какое тогда это имеет отношение к Воропаеву-старшему

И я о том же.

rosa написал(а):

и уж тем белее, причем тут ЖДАНОВ?

Ни при чем. Если подразумевать сказанное и показанное в сериале.

23

rosa написал(а):

фамилия-фамилией, но ее же получил не конкретно отец Киры,а его далекий предок,который и мог быть воровитым, но какое тогда это имеет отношение к Воропаеву-старшему и уж тем белее, причем тут ЖДАНОВ?

А мне тут фамилия "Малиновский " вспомнилась. Не прикидывать же на Романа китель маршала %-) .

24

agatha написал(а):

А мне тут фамилия "Малиновский " вспомнилась. Не прикидывать же на Романа китель маршала

У этой фамилии польские корни. Малиновские- высокородные шляхтичи как говорят в Польше,так что, наш Роман Дмитриевич,возможно, аристократ... по крови-то.

Отредактировано rosa (21-04-2015 16:45:32)

25

rosa написал(а):

У этой фамилии польские корни. Малиновские- высокородные шляхтичи как говорят в Польше,так что, наш Роман Дмитриевич,возможно, аристократ... по крови-то.

Ну уж он точно этими вопросами не озабочен. Зато мы тут умопостроений можем понаделать :writing:  :yep: .

26

agatha написал(а):

А мне тут фамилия "Малиновский " вспомнилась.

"Везде тебе малина!" Подходящая фамилия для любителя плотских радостей!

27

Sonya-nrk-fan написал(а):

Везде тебе малина!" Подходящая фамилия для любителя плотских радостей!

Да, с этой точки зрения- фамилия в точку!

28

rosa написал(а):

А почему ИХ пай? Так можно было бы думать, да и то с ОГОВОРКОЙ, потому что фамилия-фамилией, но ее же получил не конкретно отец Киры,а его далекий предок,который и мог быть воровитым, но какое тогда это имеет отношение к Воропаеву-старшему и уж тем белее, причем тут ЖДАНОВ?

А я и не пишу о Жданове, не я его здесь первой упоминала, только о его друге-совладельце ЗЛ с говорящей фамилией "Воропаев".
И причем здесь его исторические предки, если у нас сериальная реальность с вроде как говорящими сами за себя именами-фамилиями?

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
Везде тебе малина!" Подходящая фамилия для любителя плотских радостей!
Да, с этой точки зрения- фамилия в точку!

Нет, с этой тз более подходящей была бы фамилия "Клубникин", а "Малиновский" - от "Малины", как АПЖ его там и называл "Ну, Малина, везет же тебе!" - и связано с всем известным  выражением "Не жизнь, а малина", что  лучше всего выражает, на мой взгляд, стиль жизни РДМ: чтобы было легко и приятно, без напряга.
Плюс еще и в составе группы создателей НРК значится г-н Малиновский, вкупе с Шнейдеровой и Александрой Бут - эти имена и фамилии где частично, где полностью оказались принадлежащими и сериальным героям.

29

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):

    Sonya-nrk-fan написал(а):
    Везде тебе малина!" Подходящая фамилия для любителя плотских радостей!
   

Да, с этой точки зрения- фамилия в точку!

Нет, с этой тз более подходящей была бы фамилия "Клубникин", а "Малиновский" - от "Малины", как АПЖ его там и называл "Ну, Малина, везет же тебе!" - и связано с всем известным  выражением "Не жизнь, а малина", что  лучше всего выражает, на мой взгляд, стиль жизни РДМ: чтобы было легко и приятно, без напряга.

Подходящее объяснение.

Маргарита написал(а):

Плюс еще и в составе группы создателей НРК значится г-н Малиновский, вкупе с Шнейдеровой и Александрой Бут - эти имена и фамилии где частично, где полностью оказались принадлежащими и сериальным героям.

Тоже оказало влияние.
Сценаристы, (почти всегда), не придумывали фамилии вроде "Клубникин", а брали реальные фамилии, отвечающие поставленной задаче.

30

Маргарита написал(а):

И причем здесь его исторические предки, если у нас сериальная реальность с вроде как говорящими сами за себя именами-фамилиями?
rosa написал(а):

Ну, так "историческим предком" Александра Воропаева является Юрий Воропаев, поэтому линия "отцов и детей" прослеживается не только в отношении Андрея и Павла Ждановых, но и Александра, Киры и даже Кристины Воропаевых и она влияет на этих  Героев, делает их СЕМЬЕЙ, не смотря ни на что...

Отредактировано rosa (21-04-2015 19:56:07)

31

Sonya-nrk-fan написал(а):

Сценаристы, (почти всегда), не придумывали фамилии вроде "Клубникин", а брали реальные фамилии, отвечающие поставленной задаче.

Да, в сериалах так очень часто бывает...

32

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Конечно, Павел Олегович гораздо умнее своей жены. Или у вас другое мнение?

Разумеется, МР так же умна, как и ПО, только ее ум отличается от его примерно так же, как ум их сына от ума Кати.

М.Р. имеет женскую хитрость и жизненный опыт.

В вопросах, связанных с работой М.Р. совсем не так умна как Павел Олегович.
Благодаря тому, что она много лет является женой руководителя модного дома, М.Р. имеет информацию о том, чем нельзя пренебрегать, но не способности определять стратегию развития и решать новые задачи.

33

Sonya-nrk-fan написал(а):

В вопросах, связанных с работой М.Р. совсем не так умна как Павел Олегович. Благодаря тому, что она много лет является женой руководителя модного дома, М.Р. имеет информацию о том, чем нельзя пренебрегать, но не способности определять стратегию развития и решать новые задачи.

Она вообще не лезет в дела мужа, а здесь и вообще "ЗАБОТИТСЯ" только о свадьбе и нормальном отношении между "БРАЧУЮЩИМИСЯ" и как кто-то сказал, в этом случае, поддержала Киру.

34

natasha написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    В вопросах, связанных с работой М.Р. совсем не так умна как Павел Олегович. Благодаря тому, что она много лет является женой руководителя модного дома, М.Р. имеет информацию о том, чем нельзя пренебрегать, но не способности определять стратегию развития и решать новые задачи.

Она вообще не лезет в дела мужа, а здесь и вообще "ЗАБОТИТСЯ" только о свадьбе и нормальном отношении между "БРАЧУЮЩИМИСЯ" и как кто-то сказал, в этом случае, поддержала Киру.

  :flag:  Я такого мнения.

35

Я очень рада и ты первая об этом сказала, я нашла !

36

Sonya-nrk-fan написал(а):

Благодаря тому, что она много лет является женой руководителя модного дома, М.Р. имеет информацию о том, чем нельзя пренебрегать, но не способности определять стратегию развития и решать новые задачи.

Да, она информирована, но не в деталях и тонкостях ,иначе Маргарита уже знала бы, что Павел хочет предложить Кате должность Президента,  а для нее это тоже было полной неожиданностью...

37

Такой же, как и голосование за Александра на первых выборах президента, за что потом супруг огреб втык от жены  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
И коль встал вопрос о том, кто из них умнее: жена или муж, как вы оцениваете их выбор президента в той ситуации? ПО был умнее МР или она его?

38

ВСЕХ АВТОРОВ ПОСТОВ еще раз прошу обратить внимание на мою настоятельную просьбу включать в свой пост не одну, а несколько цитат, на которые вы отвечаете, а не отвечать по принципу: одна цитата - один пост. Я все равно их объединю в один по принципу непрерывного ответа одному и тому же автору, но дальше буду здорово на вас ругаться, если не будете этого делать сами!

39

Маргарита написал(а):

Такой же, как и голосование за Александра на первых выборах президента, за что потом супруг огреб втык от жены  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
И коль встал вопрос о том, кто из них умнее: жена или муж, как вы оцениваете их выбор президента в той ситуации? ПО был умнее МР или она его?

Мне кажется, здесь речь не об уме, а о правильности решения.

Маргарита Рудольфовна "голосовала сердцем", последовательно поддерживая в таких ситуациях любимого сына.
Павел Олегович, руководствуясь рассудком, ошибся. Но не в выборе стратегии, а в человеческих качествах сына своего покойного друга.

40

Sonya-nrk-fan написал(а):

Мне кажется, здесь речь не об уме, а о правильности решения.

Так для каждого из них их выбор и был правильным, не вижу связи.  :dontknow:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Маргарита Рудольфовна "голосовала сердцем",

А ее разум в головании участия не принимал? - из-за его недостатка или потому, что рассудком МР также бы предпочла Александра, как и ее супруг?



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно