Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика А.П. Жданова - продолжение 1


Характеристика А.П. Жданова - продолжение 1

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Роза написал(а):

Да с какой стати он вообще мог рассчитывать на Шуру, если она могла вообще в это день быть ГДЕ угодно- на ресепшн, в курилке, в туалете, но только  не сидеть на рабочем месте? Как говорила Викуся- " Кот на крыше- мыши в пляс!" - еще бы- Шеф уехал в Прагу! Неужели Жданову так трудно было СООБРАЗИТЬ,что  в отсутствии начальства- Киры  и Романа нет, как минимум Шуры и Амура на рабочем месте лучше и не искать?

Почему? Они обе сидели как раз на рабочих местах. Шура была очень любопытным человеком и очень дисциплинированным сотрудником и АП об этом знал. Помните в той серии, в самом начале, где была канитель с бизнес-планом, когда он Катю хотел уволить. Чей номер он набрал не обнаружив обеих своих секретарш и вице президента? Номер Шуры. И она оказалась на месте.

962

Daisy написал(а):

Шура думала, что ко всем прочим сегодняшним грехам, Федор еще и президентскую посылку не по адресу отнес. И пока она будет копаться в пакете, АП еще и этот Федин промах обнаружит и еще больше разгневается. Шура и Амура своими глазами с утра увидели, что начальство нынче не в духе. И на весь офис разнесли, это в словах РДМ дано "О, у начальника хорошее настроение! А по всему ЗЛ ходят слухи, что ты кусаешься?"

Ага,новая идея- "Спасение Федора" не понятно вот только- от кого и из-за чего! А какие такие УЖАСНЫЕ промахи обнаруживал у несчастного Федора раз за разом Президент, если только что, буквально, несколько часов назад, если я не ошибаюсь, он посылал этого  "беднягу" к СЕБЕ ДОМОЙ,чтобы он выбрал ему пару рубашек, крем для бритья и .д. Невиданное. я бы даже сказала, НЕРЕАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ человеку, у которого СЛИШКОМ МНОГО ПРОМАХОВ перед начальством! Вам  не кажется,что не вяжется одно с другим?

Отредактировано Роза (28-10-2015 13:11:44)

963

Роза написал(а):

ШУТИТЬ, когда Кира сидит с ТАКИМ лицом? Единственное,что могло разрядить атмосферу, это сделать вид, что слово "свадьба" не коробит и не бесит как раньше...

Хорошенький способ разрядить атмосферу - подтвердить, да еще и перед всеми, свадьбу, чтобы через несколько часов взять свои слова обратно. Да после такого с ним и собственные родители бы разговаривать перестали, не говоря уже о Кире, Кристине, а  Александр вообще лицо бы начистил и был бы прав.

964

Daisy написал(а):

Роза написал(а):Да с какой стати он вообще мог рассчитывать на Шуру, если она могла вообще в это день быть ГДЕ угодно- на ресепшн, в курилке, в туалете, но только  не сидеть на рабочем месте? Как говорила Викуся- " Кот на крыше- мыши в пляс!" - еще бы- Шеф уехал в Прагу! Неужели Жданову так трудно было СООБРАЗИТЬ,что  в отсутствии начальства- Киры  и Романа нет, как минимум Шуры и Амура на рабочем месте лучше и не искать?Почему? Они обе сидели как раз на рабочих местах. Шура была очень любопытным человеком и очень дисциплинированным сотрудником и АП об этом знал. Помните в той серии, в самом начале, где была канитель с бизнес-планом, когда он Катю хотел уволить. Чей номер он набрал не обнаружив обеих своих секретарш и вице президента? Номер Шуры. И она оказалась на месте.

Вот поэтому был такой продолжительный звонок в кабинет уехавшего Ромки, чтобы Шурочка явилась и увидела, ".Этот пакетик", специально для ее любопытного носа. Рита об этом твердит с самого начала. Потому что нет ничего случайного, Жданов подумал и о "пляшущих мышах".
Да его эта манера, избавляться от бывших любовниц. В самом начале с  глупой Наташкой, где активно себя проявила наша Катюшка, уловившая и придумавшая то, за что сам Малиновский ее просил предупредить, когда ее надо начинать бояться. Потом этот "УЕХАЛ в Гонолулу", сортировка звонков по степени ненужности. Умный Димитрий и опытный.
Что ВАС так испугала эта инструкция и почему вы восстаете, что это сделал ОН, Андрей Жданов????
Почему нас окунают в эту атмосферу и тычут носом в его методы, для развлечения, что ли? Они показывают характер героя, через его привычки и поступки.А мы к моменту написания этой загадочной инструкции счастливо забываем, что было в начале.
Спасибо, Роза, методом от противного, я все более понимаю правоту Риты.

Отредактировано natasha (28-10-2015 13:36:15)

965

natasha написал(а):

Вот поэтому был такой продолжительный звонок в кабинет уехавшего Ромки, чтобы Шурочка явилась и увидела, ".Этот пакетик", специально для ее любопытного носа. Рита об этом твердит с самого начала. Потому что нет ничего случайного, Жданов подумал и о "пляшущих мышах"

Снова все одно и тоже, действительно, бесполезно что-то доказывать... "Блажен,кто верует" и пусть верует на здоровье.... Жданова только жалко...

966

Вольному мистификатору пришел конец, он все понял и изменился, что его жалеть.
На каждого хитреца найдется бедная овца. Но как бы не хитрил хитрец-найдет приключенье на свой конец!
Подтверждение пословицы. Просто для него, специально придумали.

Отредактировано natasha (28-10-2015 14:40:41)

967

natasha написал(а):

Вольному мистификатору пришел конец, он все понял и изменился, что его жалеть.

Если Жданов и был мистификатором, то уж скорее НЕВОЛЬНЫМ, чем вольным. Вот в этом и разница между моим и вашим виденьем Андрея Жданова, у вас он- " САМ ВСЁ ПРИДУМАЛ и САМ ВСЁ выполнял", а по-моему,  он был "СЛЕПЫМ ИДИОТОМ", поэтому и совершил столько ошибок.

natasha написал(а):

На каждого хитреца найдется бедная овца. Но как бы не хитрил хитрец-найдет приключенье на свой конец!
Подтверждение пословицы. Просто для него, специально придумали.

Не знаю, чья это пословица, а по-русски звучит так- "На всякого мудреца довольно простоты"... Только Жданов не был ни мудрецом, ни хитрецом, в том-то и дело, иначе изначально, НИКОГДА НЕ ПЕРЕПИСАЛ бы всё свое имущество на человека, который проработал у него в компании...  полгода! Без комментариев...

Отредактировано Роза (28-10-2015 14:46:36)

968

Роза написал(а):

Не знаю, чья это пословица, а по-русски звучит так- "На всякого мудреца довольно простоты"... Только Жданов не был ни мудрецом, ни хитрецом, в том-то и дело, иначе изначально, НИКОГДА НЕ ПЕРЕПИСАЛ бы всё свое имущество на человека, который проработал у него в компании...  полгода! Без комментариев...
            Отредактировано Роза (Сегодня 14:53:57)

Это Уральская пословица, Оренбуржье, знаешь, от бабушки моей. Там она , видно, так звучала. У казаков, которые со Стенькой Разиным с царями воевали. Лихие ребята.
Он, твой Андрюша, разве пожалел, что переписал? Ни разу! Разве пожалел, что влюбился ? Тоже ни разу. Значит был нормальным, умным человеком, у которого количество положительных случаев манипулирования, намного превышало другие (это из ДЕЙЗИ). Он забылся и, что-не говори, положение было отчаянным--он захотел и пряник съесть, и на свой конец не сесть( тоже Уральская ). Ну вот этот случай был не таким, как он хотел. НЕ положительным, скажем.
Но мы даже рады, пошло  на пользу. Ему, а Катюшка, конечно, пострадала.

969

natasha написал(а):

Он, твой Андрюша, разве пожалел, что переписал? Ни разу! Разве пожалел, что влюбился ? Тоже ни разу. Значит был нормальным, умным человеком, у которого количество положительных случаев манипулирования, намного превышало другие (это из ДЕЙЗИ). Он забылся и, что-не говори, положение было отчаянным--он

ВСЕГО понемногу было намешано в этом человеке -и плохого и хорошего, поэтому Катя и называла его НЕОБЫЧНЫМ и именно таким она его и любила, ВОПРЕКИ очень часто, а не благодаря. Но он менялся, по мере общения с этой странной Катей Пушкаревой, Жданов становился другим, постепенно, шаг  за шагом, он изменился так,что даже Кира говорила,что это не тот Жданов,за которого она собиралась выйти замуж и ТАКОЙ Жданов, уж точно, не мог написать такую инструкцию, потому что этот Андрей Жданов уже отлично понимал, что ему не нужна Кира и лучше бы ей было от него отказаться самой и  если и нужно было кому писать инструкцию, чтобы с ее помощью отдалить от себя, так это Кире,но никак не Кате.

Отредактировано Роза (28-10-2015 15:50:31)

970

Знаешь, я тоже когда-то переваривала и этот вариант, но на тот период времени, говорят девушки, что он хотел на ней жениться и Катюшку нельзя было убирать, по необходимости   ее в составлении хотя бы отчета, который им был нужен слгка подукрашенным, а если бы Кира это узнала, то она бы разнесла все, связанное с Катей..
Не время было. Да и не убрать он ее хотел, просто поставить на место и подготовить к своей свадьбе. Он считал, что она его настолько любит, настолько он ей мил, что она ради постели с ним пойдет на это. И ошибся. Ошибся до такой степени, что подумал, что она разлюбила его совсем. И, только после прочтения дневника понял, что это за женщина и что она еще любит его!

Отредактировано natasha (28-10-2015 16:13:47)

971

natasha написал(а):

Да и не убрать он ее хотел, просто поставить на место и подготовить к своей свадьбе. Он считал, что она его настолько любит, настолько он ей мил, что она ради постели с ним пойдет на это. И ошибся. Ошибся до такой степени, что подумал, что она разлюбила его совсем. И, только после прочтения дневника понял, что это за женщина и что она еще любит его!

Поставить на место, это нужно понимать на место временной любовницы? Ну, такой Жданов, да, вполне мог написать инструкцию и  эти слова,- "Страшилы НЕНАСЫТНЫ в постели"- да, именно на это такой Жданов и рассчитывал- ненасытная Пушкарева НИ ЗА ЧТО от секса с ним не откажется, даже если и прочитает САМА инструкцию-это сильнее нее и в таком случае, он на самом деле ХОРОШО выполнил свою работу по охмурению страшненькой помощницы как и говорил потом ему Роман. Самовлюбленный эгоист и негодяй в одном лице только и мог так рассуждать  ...

972

Роза написал(а):

Только Жданов не был ни мудрецом, ни хитрецом, в том-то и дело, иначе изначально, НИКОГДА НЕ ПЕРЕПИСАЛ бы всё свое имущество на человека, который проработал у него в компании...  полгода!

И что? Ошибся он в том, что доверил все имущество Кате? Разве она его кинула? Даже в отместку - не смогла. Патологически честный и порядочный человек. АП, наоборот, этим только и спас компанию. По-моему, из этого следует, что АПЖ, как минимум, классно разбирался в людях, как впрочем и ПО.

Роза написал(а):

Ага,новая идея- "Спасение Федора" не понятно вот только- от кого и из-за чего! А какие такие УЖАСНЫЕ промахи обнаруживал у несчастного Федора раз за разом Президент, если только что, буквально, несколько часов назад, если я не ошибаюсь, он посылал этого  "беднягу" к СЕБЕ ДОМОЙ,чтобы он выбрал ему пару рубашек, крем для бритья и .д. Невиданное. я бы даже сказала, НЕРЕАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ человеку, у которого СЛИШКОМ МНОГО ПРОМАХОВ перед начальством! Вам  не кажется,что не вяжется одно с другим?

Нет. У меня все как раз отлично вяжется. 8-)
1) Один выговор у Феди уже был. И все об этом знали.
2) АПЖ с утра явился не в духе и Шура и Амура увидели это первыми и поняли, что всем, опоздавшим и накосячившим, сегодня не сносить головы.
3) Накосячил Федор, из-за своего опоздания, в тот день довольно серьезно, раз даже РДМ по нему прошелся, а АП напрямую сказал, что хотел объявить ему выговор, со всеми вытекающими.
4) Выговор АПЖ не объявил ТОЛЬКО потому, что у него самого к Феде было поручение деликатного характера. Услуга за услугу, так сказать.
5) НО ЖС-дамы об этом не знали и, соответственно, полагали, что топор так и висит над влюбленной Фединой башкой.
6) Поэтому Шура, решив, что пакет оказался на столе РДМ по очередной оплошности Федора, поспешила отнести его в президентский кабинет, дабы положение Федора не усугублять
7) Этого АП предположить никак не мог

Роза написал(а):

он посылал этого  "беднягу" к СЕБЕ ДОМОЙ,чтобы он выбрал ему пару рубашек, крем для бритья и .д. Невиданное. я бы даже сказала, НЕРЕАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ человеку, у которого СЛИШКОМ МНОГО ПРОМАХОВ перед начальством!

Промахи были дисциплинарного характера, а поручения АПа - личного, с личными поручениями Федор как раз АПЖ никогда не подводил (машина не считается, т.к. АП о ней так и не узнал). За то, что Федор разные личные поручения хорошо выполнял и при этом держал рот на замке, АП и закрывал глаза на его дисциплинарные промахи. Но всему есть предел. Во-первых, накосячил он в то утро действительно здорово, а во-вторых, наказать его следовало, хотя бы для острастки. Феде просто, действительно, "повезло так повезло!"

Отредактировано Daisy (28-10-2015 18:02:03)

973

Роза написал(а):

Поставить на место, это нужно понимать на место временной любовницы? Ну, такой Жданов, да, вполне мог написать инструкцию и  эти слова,- "Страшилы НЕНАСЫТНЫ в постели"- да, именно на это такой Жданов и рассчитывал- ненасытная Пушкарева НИ ЗА ЧТО от секса с ним не откажется, даже если и прочитает САМА инструкцию-это сильнее нее и в таком случае, он на самом деле ХОРОШО выполнил свою работу по охмурению страшненькой помощницы как и говорил потом ему Роман. Самовлюбленный эгоист и негодяй в одном лице только и мог так рассуждать  ...

А ты как думаешь о Жданове после их двух ночей, на день прочтения Катей инструкции? Он что, на ней был готов жениться?

974

Daisy написал(а):

И что? Ошибся он в том, что доверил все имущество Кате? Разве она его кинула? Даже в отместку - не смогла. Патологически честный и порядочный человек. АП, наоборот, этим только и спас компанию. По-моему, из этого следует, что АПЖ, как минимум, классно разбирался в людях, как впрочем и ПО.

А почему же тогда усомнился в Кате? Ведь говорил САМ, за язык никто не тянул-" Она его ПРИВЛЕКЛА...", то есть Зорькина Катя приманила ... деньгами ЗЛ! Это же было или не было?И я все же считаю,что ВРАНЬЕМ нельзя никого и ничего спасти- ни ЗЛ, ни женщину, которая столько для тебя сделала,а Андрей врал родителям, врал акционерам, подтасовывая цифры, врал Кате... Или вы  считаете,что он поступал правильно, ну,примерно также как и с инструкцией? А еще говорят мне все время, что я выгораживаю Жданова!

Daisy написал(а):

Этого АП предположить никак не мог

Такой Жданов слишком много чего предположить не мог- не мог предположить, что Шура может отнести пакет Кате, вместо того,чтобы с головой самой туда залезть, не мог предположить,что Катя МОЖЕТ открыть чужую посылку, не мог предположить- ПОЧЕМУ Катя ТАК изменилась?  Не мог  почему-то сложить ДВА ПЛЮС ДВА, а почему? Может потому,что он не писал инструкцию,именно поэтому и был такой НЕПОНЯТЛИВЫЙ?

Daisy написал(а):

Промахи были дисциплинарного характера,

Вот именно, поэтому-то и не нужно было Федю СПАСАТЬ, не было повода, потому что такие ситуации у него возникали чуть ли не каждый день, да и не только у него. Это вам не машину Жданова стукнуть об столб, вот тогда- да, реально нужно было Федю спасать!

Отредактировано Роза (28-10-2015 18:54:04)

975

natasha написал(а):

На каждого хитреца найдется бедная овца. Но как бы не хитрил хитрец-найдет приключенье на свой конец!

Классно!

natasha написал(а):

Да и не убрать он ее хотел, просто поставить на место и подготовить к своей свадьбе. Он считал, что она его настолько любит, настолько он ей мил, что она ради постели с ним пойдет на это

Наташ, АП, прежде  всего, хотел, чтобы Катя вышла из романа (в который он сам же ее и втянул) без потерь, целой и невредимой. Никогда он не считал, на мой взгляд, что Катя ради постели с ним пойдет на все. Просто если бы он разорвал отношения все и сразу, Катя, по аналогии со своим предыдущим неудачным романом, сразу же сделала бы вывод, что АП ее не любил. И утвердилась бы в тех комплексах (хотя комплексы это не то слово - слишком мягкое), которые возникли у нее после Дениса. АП же, наверняка, после второй ночи и ее горькой исповеди, весь их роман заново в голове прокрутил и совсем в другом свете увидел. И Катю и ее отношение к нему. Тогда только понял, почему она от него шарахалась поначалу, почему отключилась когда он ее поцеловал в первый раз, почему в первую ночь дрожала и чего ей стоило вновь мужчине довериться. И еще понял НАСКОЛЬКО она ему доверилась, раз такое рассказала. И при этом сам про себя знал, что любит Киру и вскоре женится на ней. Вот представь только себя на месте АПЖ. Как по-твоему, есть от чего об руль стучаться?
Его мотивы и намерения в отношении Кати ясно, на мой взгляд, звучат в его открытках и в ИН.
1. Открытка после второй ночи "Забудь все, что было. Прошлое, которое отдаляло тебя от меня - зачеркнуто. Как бы я хотел дать тебе уверенность, веру в себя, в будущее. Ты так нужна мне. Такая, какая ты есть. Катя, ты лучшее, что у меня было."
2. из ИН. "открытку номер три вручишь ей только в том случае, если ночь вы проведете вместе и у тебя даже что-то получится. Ты уж постарайся, чтобы получилось. Главное, чтобы ей понравилось!"
3. Открытка номер три - "Нет большего наслаждения, чем обнимать тебя, гладить твою нежную кожу, целовать твое прекрасное тело"
По-моему, ясно - чего он хотел для Кати, и каким образом он хотел ей это дать.
Сомневаюсь, правда, что у него это получилось бы. Но тут уж, как говорится "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" 8-)

natasha написал(а):

Он считал, что она его настолько любит, настолько он ей мил, что она ради постели с ним пойдет на это

АП понимал что Катя очень сильно в него влюблена. И в этом он не ошибался. АП также полагал, что если он даст ей понять, что ему самому необходима близость с ней - Катя, как любящая женщина, не сможет ему в этой близости отказать, несмотря на то, что никаких надежд на совместное будущее у нее уже не будет. Она согласится на эту близость и ради него и ради себя. И здесь он тоже навряд ли ошибся, ибо эрос, как справедливо заметила Маргарита, великая сила и противостоять ей очень тяжело. Мне думается, разумеется это имхо, что через  физ. близость он хотел, хотя бы частично, вернуть Кате уверенность в себе, доказать ей, что она достойна любви. Сомнительный, конечно, способ, но про пианиста я уже писала 8-)

Отредактировано Daisy (28-10-2015 19:15:51)

976

Наташа и Daisy, я прочитала все, что вы написали за эти два дня и по совокупности с вашими предыдущими постами все, что могу сказать, так это «одна голова хорошо, а три лучше!» http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  - вы так аргументированно и убедительно все разложили по полочкам, включая и ситуацию с Федей, то я чуть ли не аплодировала вам, пока читала! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  [взломанный сайт]  Мне по вашим следам вообще мало что добавить остается, поэтому я кратенько отвечу Розе, может, где и повторяя то, что вы уже написали. Какие же вы молодцы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Роза написал(а):

Шура просто предложила Кате ОТКРЫТЬ пакет, потому что ей по должности положено вскрывать его письма и д.Вот именно, что Шура, по ее мнению, не предложила Кати НИЧЕГО из ряда вон и поэтому ее ОЧЕНЬ удивило, что Катя наотрез отказалась!

Да? Ничего из ряда вон? А почему тогда она стала уверять Катю, что потом они все соберут как и было, чтобы Жданов не заподозрил, что Катя вскрыла пакет?  Для чего это делать, если Шурочка была так уверена, что Катя имеет полное право вскрыть и этот пакет?

Роза написал(а):

Тогда КАК ты можешь утверждать,что Шура в принципе могла вскрыть пакет прочесть Ин., а потом еще и решить КАК она будет посвящать в это дело ЖС,если времени у нее было НЕ МНОГО-твои слова" Жданов мог вернуться в ЛЮБОЙ момент и затребовать пакет!" Кто мне ответит на ЭТОТ вопрос?! Наверное, НИКТО...

Так в этом и вся соль: создать ситуацию, когда человек не знает, сколько у него времени и неминуемо будет торопиться, боясь, что вот-вот накроют. Именно это и нужно было Жданову, чтобы с одной стороны Шура прочитала его письмо, а с другой, чтобы сделала это в спешке и уж точно не показывая его никому из страха, что он нагрянет в любой момент. Это высший класс манипуляции: поставить человека в такие рамки, когда он сам будет хотеть вести себя так, как нужно манипулятору и делать это самостоятельно!

Роза написал(а):

Роман участвовал с самого начала во всей этой истории мало того, он автор инструкции, из которой Катя,пусть и в искаженном виде, но узнала ПРАВДУ, но все же не Роман говорил о любви, не Роман проводил с ней ночи, когда она чувствовала, что Он ее любит, не Роман говорил,что с Кирой уже нет ничего и давно  и т.д., поэтому о Романе и его инструкции речь между ними  не шла, если не считать нескольких слов после СД, поэтому потом и на свадьбу его позвали,потому что Роман- стрелочник ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ  во всей этой истории, а если простили МАШИНИСТА за его ошибки которые чуть не привели к катастрофе,то глупо было бы продолжать дуть губки на стрелочника слишком МЕЛОЧНО это было бы для Кати,тебе так не кажется?

Если Роман такой стрелочник и машинист, то почему Катя никак не могла забыть ЕГО текст и ЕГО слова, даже когда имела в виду одного только Жданова, как это было уже ПОСЛЕ ее триумфального показа, когда она говорила, что «Ему опять что-то нужно от Мисс Железные Зубы»? Зачем так долго и точно помнить слова какого-то стрелочника, а?

Роза написал(а):

Маргарита написал(а):
Конечно, мог. Более того, я уверена, что он так и сделал. Но если так, то когда он переделал содержимое пакета, написал еще две открытки и главное, саму 4 страничную Инструкцию? КОГДА? - о
Это-твои фантазии и только,  такие как и те. что не смотря на то, что у Шуры было МАЛО времени, она   могла ВСЁ успеть!

Что значит «мои фантазии», Роза? – когда «твой» РДМ написал Ин, показанную нам в том конверте, который держала Катя? – напиши конкретно период времени, когда он ее написал и когда он ее туда положил!

Роза написал(а):

Любой на его месте постарался бы РАЗРЯДИТЬ СИТУАЦИЮ! Ну ты же сама сто раз твердила-"Жданов-  знаток жизни ,  прекрасный психолог", так почему в этом моменте ты ему в этом отказываешь?!

Daisy ответила лучше, чем я бы написала, добавив еще и закономерную реакцию Ждановых-Воропаевых, если бы после этих своих слов о свадьбу, АПЖ в конце выкинул новый фортель, заявив, что не собирается жениться.  :cool: А так, действительно, у АПЖ, что, чувство юмора испарилось, как словарный запас, что не мог перевести все в шутку, тем более, что напоминаю, речь шла о Кате и ее опоздании с раздачей отчетов, а никак не о свадьбе и его обязательствах.

Роза написал(а):

А ЧЕГО, тогда Роман добивался своей тирадой- "Голову не теряй", может он переживал о том ,что Жданов бросит Киру, а потом поймет как сильно он ее любил,но будет уже поздно- на шее уже будет висеть эта Пушкарва? Ты ТАК думаешь?!

Роза, непосредственно до этих слов о голове Роман указал другу на его репутацию и положение в обществе, которые неизбежно пострадают в случае его отъезда с Катей за границу, и вот после этого и произнес, чтобы он не терял головы, то есть здравого смысла. Снова здесь речь о самом АПЖ и его интересах, а не о Кате и не о ЗЛ!

Роза написал(а):

Так на то он и БАЛБЕС, говори ему или не говори-результат один- постебаться захотелось, балбесу- " И не лень же было"...

А что ж он так же ласково не пожурил Романа после первой ночи, когда тот называл Катю «серой мышью» или в то утро, наехав на него за непонимание его чувств и обвинив в цинизме? Что же ему мешала в обоих случаях ограничиться вздохом и словами, «да ладно, что с тебя взять, балбес ты мой!»?

Роза написал(а):

Жданова совсем держишь за дурака? С банками разговаривал всегда лично ОН, да вот пример, далеко ходить не надо- в банк он ездил САМ в тот день,когда Катя прочитала Ни., просил о реструктуризации- тоже он, он был В КУРСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕХ ДЕЛ финансовых в ЗЛ, чтобы можно было думать, что без Кати он ВСЁ провалит, тому же МОЖНО всегда позвонить и поговорить или Катю отправили бы на самом деле НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС?

Позвонить – это не просчитать все варианты и убедить банкира согласиться на тот, что выгоден ЗЛ. И кто на самом деле вел все переговоры с банками и поставщиками, напомнить? – АП ездил на все эти встречи вместе с Катей, но играл роль «свадебного генерала», производя впечатление, шуткуя, улыбаясь, обаяя всех и вся, но как дело доходило до цифр и условий, то кто о них говорил? Тоже он? А Катя на что тогда была рядом? В качестве сопровождения типа Нестеровой при ее финдире, так?
Конечно, он ни фига не понимал в финансах, не смог бы пересчитать ни один долг ЗЛ, понятия бы не имел о графике выхода из кризиса, если ВСЕ ЭТО ему не приносила Катя на блюдечке с голубой каемочкой, за что и получала свою зарплату, кстати! А у тебя так он такой умница, что сам все мог просчитать, Катя тогда ему была на что? Только в качестве главы подставной фирмы, подписи ставить на бумажках и в тюрьму сесть, если что пойдет не так, да?

Роза написал(а):

Наташа, УКАЗАНИЕ написано на пакете- " Рядовому ЖДАНОВУ",  то есть президенту и в любом случае, куда бы этот пакет не попал, вскрывать его мог Жданов, ну или Катя, в крайнем случае...

Да? А ты уверена, что Жданов был рядовым? Или что ВСЕ должны одинаково понимать юмор того, кто так назвал пакет и посмеявшись, отнести его именно Жданову АП, главе ЗЛ? По-твоему, Потапкин так бы и сделал или стал искать действительно рядового Жданова и вполне мог бы найти его на производстве или на складе – фамилия-то вполне обычная? По-хорошему, так до выяснения всего, что связано  с пакетом, его никто трогать не мог, за исключением самого, так сказать, «создателя», объяснившего остальным, кто его нашел бы, что это его пакет и он имел в виду ПРЕЗИДЕНТА Жданова. Это как раз прекрасный пример того, как Шурочка понимала юмор своего шефа и автоматом подумала о том, что пакет для АПЖ, а не перепутан и доставлен не по адресу. Да и такие пакеты она уже видела в руках своего шефа, который жаловался АПЖ, что едва вырвался от любопытных женсоветчиц, которые хотели узнать, что в нем. АПЖ вполне мог сделать ставку и на это.

Роза написал(а):

Если бы Жданов ТАКОЕ затеял, то он ДОЛЖЕН был как-то, пусть косвенно, но убедить Шурочку в том, что времени у нее ПОЛНЫМ-ПОЛНО, ну, он же хитрец такой у вас, придумал бы что-нибудь, но, выходит, что УМА у него хватило только на то,чтобы написать гадости- ВСЁ! Права Вита-недоумок он , такой ваш Жданов...

Нет, недоумок и полный негодяй – это «ваш» АПЖ, а причины я перечисляла выше, что-то никто не них ни слова не ответил: ПЯТЬ причин, чтобы хоть какое-то действие произвести на свет, а он у вас препочел отсиживаться за спиной друга, чтобы потом только и делать, что тыкать тому в лицо его инструкцию, которую сам же и исполнял!

Роза написал(а):

ШУТИТЬ, когда Кира сидит с ТАКИМ лицом? Единственное,что могло разрядить атмосферу, это сделать вид, что слово "свадьба" не коробит и не бесит как раньше...

Да причем там была свадьба, если речь шла о деловом вопросе на бизнес совещании??

Роза написал(а):

НЕ КУПИЛАСЬ ШУРОЧКА на "РЯДОВОГО ЖДАНОВА", в этом и была ОШИБКА! Даже будь у нее ТРИ часа времени,потому что если бы она ХОТЕЛА, ей достаточно было бы отогнуть две заклейки и заглянуть одним глазком- на это хватило бы пары минут , ей ведь не ведомо, что там целое послание лежит, чтобы прочитать которое, нужно ВРЕМЯ,  НО ОНА ДАЖЕ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА! А вот Катя СДЕЛАЛА и отсутствие ВРЕМЕНИ ее не смутило и не остановило, хотя Катя в отличии от Шуры, знала,что Жданов УЖЕ ЕДЕТ в ЗЛ!

Потому что пакет был запечатан, а потом раскрыт, вот и вся разница! Или ты считаешь, что Катя решилась бы вскрыть полностью запечатанный пакет, который Шура побоялась открыть? Ведь ее остановила не мысль о том, что это не для ее шефа, а то, что он так туго запечатан, раз Шура не колеблясь полезла смотреть, что в нем и засунула в него свои пальцы! Где тут ее сознательность примерной секретарши, которая чужую корреспонденцию ни-ни, никогда не тронет, зато будет подначиваться это сделать свою подругу? И Daisy привела великолепный пример того, как и это не могло остановить женсоветчиц, если им приспичило узнать, что в находится в запечатанном и чужом конверте, когда они хотели разоблачить Вику.

Роза написал(а):

Но вы ЭТО  никак не можете принять, потому, что тогда версия ,что Жданов  рассчитывал на то ,что Шура  вскроет пакет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке- блеф!

Да с его-то стороны почему он должен был думать иначе, если знал, что она любопытна, как и сказал Роману, что его «Шурочка могла уже сто раз..!»? И разве не при нем Роман ворвался в его кабинет, прижимая к себе предыдущий пакет и оглядываясь назад, говоря, что едва отбился от любопытных женсоветчиц? С какой стати считать, что Жданов не сдалал ставку на это же качество у Шуры, раз он сам о нем и упомянул??

Роза написал(а):

Неужели Жданову так трудно было СООБРАЗИТЬ,что  в отсутствии начальства- Киры  и Романа нет, как минимум Шуры и Амура на рабочем месте лучше и не искать? Ну, это же ЭЛЕМЕНТАРНОЕ знание жизни и своих подчиненных, но вы и в этом Жданову отказываете почему-то и при этом, он у вас- прекрасный психолог! Как так может быть?!

Помимо убедительного ответа Daisy, напомню, что Жданов мог и скорее всего, своими глазами видел, как женсовет вернулся с обеда и зная всю рутину и своих подчиненных, раз заявлял на каждом шагу, что знает ЗЛ до молекул, был уверен, что вот после обеда они уж точно разойдутся по своим местам, тем более Шурочка, которая действительно всегда была на своем месте, и тем более, если Амура осталась вместо Маши, убежавшей на обед: кто бы отвечал тогда на звонки их обеих? И что значит «отсутствие начальства»: а если рейс отложили-задержали и это самое начальство будет звонить и требовать прислать машину, купить новые билеты, перенести бронь или еще что? Ни Кира, ни Роман ведь не обязаны докладывать своим секретаршам, что они уже улетели или их рейся отбывают вовремя! Ни Шура, ни Амура не такие дуры как Вика, которой было плевать где ее начальница Кира и когда она вернется в ЗЛ, когда та уехала в Прагу. И самое главное: Жданов не ошибся и Шура была на свом месте, когда раздался тот длиннющий и нарочито громкий звонок на весь коридор!

Роза написал(а):

Снова все одно и тоже, действительно, бесполезно что-то доказывать... "Блажен,кто верует" и пусть верует на здоровье.... Жданова только жалко...

А что ты его жалеешь? – он-то в моей версии «супермен, герой, умница» как его назвал его друг РДМ и «самый умный, самый близкий  самый лучший человек на свете» для его любимой Кати, так что с ним-то все в порядке. А вот твой никакой и ничего никогда для нее не сделавший – полный ноль и ничтожество, всем обязанный только ее вечно прощающей и все принимающей любви, поэтому паразит, трус, недоумок и козел в одном лице!

Роза написал(а):

Если Жданов и был мистификатором, то уж скорее НЕВОЛЬНЫМ, чем вольным. Вот в этом и разница между моим и вашим виденьем Андрея Жданова, у вас он- " САМ ВСЁ ПРИДУМАЛ и САМ ВСЁ выполнял", а по-моему,  он был "СЛЕПЫМ ИДИОТОМ", поэтому и совершил столько ошибок.

Ну да, был слепым идиотом, а потом в одночасье оказался самым умным благодаря тогда уж слепому идиотизму самой Кати, которая так его превознесла просто ни за что! :O

Роза написал(а):

Только Жданов не был ни мудрецом, ни хитрецом, в том-то и дело, иначе изначально, НИКОГДА НЕ ПЕРЕПИСАЛ бы всё свое имущество на человека, который проработал у него в компании...  полгода!

Не смеши: я еще раньше приводила реальные свидетельства отечественных следователей и прокуроров, которые говорили о расцвете подобных афер в 90ые годы, да и сам АПЖ ведь сослался на подобную практику, а не придумал этот план как первооткрыватель. Целые предприятия переходили из рук в руки подобным образом, а кредиторы оставались ни с чем. И это была отработанная практика повсеместно! Ты думаешь, что при этом все руководители использовали только таких подставных лиц, как наша Катя Пушкарева??

Роза написал(а):

потому что этот Андрей Жданов уже отлично понимал, что ему не нужна Кира и лучше бы ей было от него отказаться самой и  если и нужно было кому писать инструкцию, чтобы с ее помощью отдалить от себя, так это Кире,но никак не Кате.

И где это он отлично понимал, что Кира ему не нужна?? Может, когда приперся к ней с букетом роз и просил ее снова стать его женой в 83 серии, то есть за один НРК день до ИН.?? И как он мог желать отказаться от Киры, предпочтя ей Катю, если он тогда был уверен, что в нее даже  и не влюблен?? Да и смешно такое даже предположить, слушая его «пение» в трубку в вечер Ин., когда он распевал о том, что «Будет все, как ты захочешь!», а потом бежал домой, чтобы успеть ответить на ее звонок, который сам и попросил ее сделать!

Роза написал(а):

Поставить на место, это нужно понимать на место временной любовницы? Ну, такой Жданов, да, вполне мог написать инструкцию

Роза, а кем твой Жданов видел Катю?? Разве  не временной любовницей, с которой он только из-за денег и которая будет ему не нужна сразу после того, как ЗЛ вернется в его руки?? Он же и после второй ночи заявлял, что спал с ней из-за денег и не стал бы этого делать, если бы не боялся потерять компанию! А разве не ты раньше вместе со всеми умилялась тому, что он САМОЛИЧНО ЗАХОТЕЛ провести с Катей аж ЦЕЛУЮ ночь, ставя ее, таким образом, наконец-то на один уровень с Изотовой и другими «конфетками», с которыми оставался до утра? – надо же, он теперь не из-за денег, а ради САМОЙ Кати хочет с ней спать, какой прогресс она совершила в его глазах, сравнявшись по производенному на него эффекту с его прежними красотками! Ай да Катя, ай да молодец, доросла до уровня «нормальной», а не вынужденной в силу обстоятельств любовницы АПЖ!

Роза написал(а):

А почему же тогда усомнился в Кате? Ведь говорил САМ, за язык никто не тянул-" Она его ПРИВЛЕКЛА...", то есть Зорькина Катя приманила ... деньгами ЗЛ! Это же было или не было?

«Завлекла», если точнее. Роза, так это и была та игра, о которой он так сокрушался в конце, прочитав ее дневник «Понимаешь, она уверена, что все было игрой, от начала до конца. Но я ведь только в начале выполнял твою инструкцию..» - в начале их отношения действительно были игрой для АПЖ, и да, в начале он выполнял те инструкции РДМ, о которых сам ему и сказал перед советом, что «Это все ты виноват. ..Когда ты заставлял ходить меня на свидания с ней и выполнять твои инструкции». На самом деле он всегда ей доверял, как тот же Роман и говорил ему в ПП «А Пушкаревой ты тоже доверял» или он сам о себе «И даже Пушкарева, которой я доверял, как самому себе, и она меня предала».

Роза написал(а):

Это же было или не было?И я все же считаю,что ВРАНЬЕМ нельзя никого и ничего спасти- ни ЗЛ, ни женщину, которая столько для тебя сделала,а Андрей врал родителям, врал акционерам, подтасовывая цифры, врал Кате... Или вы  считаете,что он поступал правильно, ну,примерно также как и с инструкцией?

Ну наконец-то ты ставишь все в один ряд!  :cool: И его манипулятивные методы решения проблем в виде разного рода вранья и написание Ин., которая тоже является способом манипуляции и обмана, к чему он так привык! Да, таким АПЖ и был раньше, такой АПЖ потерпел полное личное банкротство, и вот такого АПЖ изменила Катя, причем до неузнаваемости.

Роза написал(а):

Вот именно, поэтому-то и не нужно было Федю СПАСАТЬ, не было повода, потому что такие ситуации у него возникали чуть ли не каждый день, да и не только у него. Это вам не машину Жданова стукнуть об столб, вот тогда- да, реально нужно было Федю спасать!

А почему ж не надо было спасать, когда за опоздания дела как раз и доходили до увольнения, когда и приходилось всем напрягаться и вытаскивать одного из своих из реального увольнения, как было с Машкой?

977

Daisy написал(а):

Тогда про стажировку в Лондоне, АП, получается, просто так сказал?

Там еще речь о Париже ведь шла и он так и не определился с финалистом их "игры в города", согласившись тем не менее и на свадьбу, и на отсыл Кати подальше, раз на него так давит груз обязательств и вообще, тогда "Кира успокоится", после чего Катя и не стала слушать дальше, коль покой невесты для него был дороже исполнения его собственого и многократно ей данного слова...  :tired:
Реально считаю, что он зашел в полный тупик и не представлял себе дальнейших отношений с Катей уже и тогда, хоть и понял, что любит ее: как он собирался объявить ей о том, что вынужден все равно жениться на Кире, и одновременно предложить ей уехать за границу на несколько месяцев, причем в подтверждении его любви к ней??!  %-) Мол, я так тебя люблю, что отсылаю подальше, чтобы тебе здесь не было во время женитьбы, медового месяца и еще одного-двух месяцев про запас, а там не сумневайся, я обязательно за тобой приеду и мы будем вместе всю оставшуюся жизнь, там-парам-пам-пам! Главное, ДОВЕРЯЙ МНЕ! И закончить эту речугу его излюбленным "Кать, ты мне веришь?"  o.O - вот убила бы на месте, отколи он это на самом деле!  :D

Daisy написал(а):

Маргарита написал(а):
Ревность+ влечение = бомба нешуточного заряда
бомбой этой отшибло у него ум на время?

Он и сам это признал в своем вопросе другу: "Ром, может быть мы оба тогда сошли с ума?" (123 с, после чтения Ин. глазами Кати). Да, "крыша поехала",  Ксения, если вы читали ее "Шоссе..." на нркмании великолепно описала его состояние в тот время. Он и играл тогда Отелло и взгляд был именно такой, я засекала: почти 30 секунд не сводил!

http://www.picshare.ru/uploads/151029/KJ40Vs33y8.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151029/GOY8ST2zMc.jpg

Daisy написал(а):

Еще мне иногда кажется, что ее признанием "и самая лучшая ночь" АП, ко всему прочему, утешался. Ведь, как ни крути, а Катя, давшая ему (во всех смыслах) больше, чем все его прежние женщины вместе взятые, не ждала и не получила от него ничего, в отличие от них. АП, ну как он сам думал, еще и жениха ее вытеснил, то есть, не только ничего ей не дал, но еще и отнял.

Что-то я не вижу у АПЖ никаких терзаний насчет того, что Катя останется без жениха по его вине, если не считать его первоначального посмеивания о том, что они не могут разрушать личную жизнь Кати, так как вдруг она не найдет себе потом такого как этот Николай, которого они вообще-то уже сочли мошенником. Да и сама Катя сколько раз уверяла его, что Коля никакой ей не жених, а просто друг детства. В общем, до встречи с ним АПЖ не считал его хоть сколько-нибудь серьезным соперником, а уж после того, как его увидел, то и тем более. Коля играл для него роль этакой страшилки, ради защиты от которой он и был вынужден пойти на такие "крайние меры", как влюбить в себя Катю.
Что касается того, что сам АПЖ думал об этом признании Кати о самой лучшей ночи с ним, то исходя из тех моментов, когда оно всплывало у него в памяти, я-то как раз думаю, что оно действительно много для него значило, равно как и ее поздние слова, которые я привела выше, о том, как ей было хорошо с ним: он ведь после этого уткнулся щекой в эти страницы ее дневника и так и лежал на них. Думаю, что независимо от того, насколько их интим был важен для Кати, для самого АПЖ он был точно важнее и послужил краеугольным камнем в его последующей ломке: за счет какой силы и энергии она могла произойти? Речь-то о ломке и перекраивании личности уже сложившегося человека, которого никто из нас, и главное, из героев сериала не назовет слабеньким или безвольным. Нужную мощность для такой коренной перестройки ценностей и привычек я вижу только у эроса, имея в виду его классическое определение, данное еще древними греками как одной из космогонических сил, участвующих в мироздании, что в наше время переосмыслил Фрейд, назвав это сексуальностью, которая лежит в основе всех человеческих реакций.
И если уж наш донжуан физически не смог спать ни с кем другим, кроме одной Кати, то их секс. отношения не могли быть для него чем-то второстепенным, следовательно, эти ее слова на самом деле имели для него огромное значение. И для нее они ведь тоже были чем-то особенным, чего не смогли коснуться все ее последующие негативные чувства в отношении АПЖ: кем только она его не считала и как только не называла, причем совершенно убежденно, но в том, что касалось их интимнейшей близости он так и остался для нее "Единственным, нежным и удивительным Андрюшей" - афигенно подобранные слова, которые способны пробрать до мозга костей, как, впрочем, и многие другие в их письменных сочинениях...

Я еще раньше задумывалась на тему, как и зачем авторы умудрились так идеально уравновесить два обычно противопоставляемых начала в любви: душевные, человеческие отношения и все, что с ними связано - потребность в уважении, доверии, дружбе и пр., что прозвучало очень ясно и мощно, и физические -сексуальные, что было показано не менее ярко и выразительно и без чего НРК не был бы НРК, и не вызвал такую бурную реакцию состороны зрителей. Чаще всего встречались уходы или в один аспект отношений, например, всячески подчеркивались особые душевные отношения ГГ, а секс между ними был чуть ли не малозначительным фоном, так, в дополнение их и так особенной любви, или в другой, где акцент делался на одну страсть, которая затмевала важность и значение человеческих отношений и связанных с ними требований. Понятно, что истина должна быть посередине, то есть 50 на 50, но я все же хотела найти более объективную, что ли опору или объяснение такому выбору создателей и нашла! Снова в постмодернизме!  :D

Поскольку постмодернизм отказался от поиска метафизических смыслов, идей, идеалов, ценностей, т.е. всего духовного, он обращается к телесному (именно телесному, а не материальному) как единственно переживаемой человеком реальности. В мире нас окружают различные предметы и тела и различные события. Всё остальное – измышления, спекуляции ума, метафизика. По сути, постмодернизм стирает грань между реальностью и искусственностью и главным объектом репрезентации делает сам объект как тело, т.е. реально существующую вещь (и все события, связанные с жизнью этой вещи). Тело объявляется единственным доступным для понимания (и ощущения) фактом человеческой жизни и культуры...А так как необходимым атрибутом, в частности, человеческого тела является пол, то проблема тела и его различных частей переходит здесь в проблему сексуальности. «Глубже всякого дна – поверхность и кожа. Здесь формируется новый тип эзотерического языка, который сам по себе модель и реальность», - пишет Ж.Делёз в работе «Логика смысла».
ФИЛОСОФИЯ ПОСТМОДЕРНИЗМА http://yhdgbfhjng.ru/filosofiya/filosofiya20.html

Вот оно, это пояснение! - их ночи были для Кати той единственной реальностью их любви, которую не могло отрицать даже ее сознание! Она могла быть на 200% убеждена, что Жданов врал ей на словах и в поступках, но ночью, наедине, своим телом и ласками он ей не врал, и то, что она тогда чувствовала и ощущала, это и была та реальность, куда еще могла убежать ее любовь к нему и там уцелеть от молота ее разума и наковальни воли и даже эмоций!  Я больше чем уверена, что не будь этой реальности и памяти о ней, никакая любовь в ней бы не выжила и не уцелела. И примерно о том же говорит и идеолог современного постмодернизма "В данном контексте знаменательны слова Деррида о том, что самое интересное — это память и сердце" (Н.В.Маньковская "Эстетика постмодернизма"). Каким бы образом сердце Кати знало, что АПЖ любил ее в те ночи, если бы все в ней не свидетельствовало именно об этом? - она ведь тогда не думала о его словах или открытках с подарками?- опора чисто на собственные ощущения, которые действительно не подделать, так как они элементарно первичны!

978

Маргарита написал(а):

Что касается того, что сам АПЖ думал об этом признании Кати о самой лучшей ночи с ним, то исходя из тех моментов, когда оно всплывало у него в памяти, я-то как раз думаю, что оно действительно много для него значило, равно как и ее поздние слова, которые я привела выше, о том, как ей было хорошо с ним: он ведь после этого уткнулся щекой в эти страницы ее дневника и так и лежал на них. Думаю, что независимо от того, насколько их интим был важен для Кати, для самого АПЖ он был точно важнее и послужил краеугольным камнем в его последующей ломке: за счет какой силы и энергии она могла произойти? Речь-то о ломке и перекраивании личности уже сложившегося человека, которого никто из нас, и главное, из героев сериала не назовет слабеньким или безвольным. Нужную мощность для такой коренной перестройки ценностей и привычек я вижу только у эроса, имея в виду его классическое определение, данное еще древними греками как одной из космогонических сил, участвующих в мироздании, что в наше время переосмыслил Фрейд, назвав это сексуальностью, которая лежит в основе всех человеческих реакций.И если уж наш донжуан физически не смог спать ни с кем другим, кроме одной Кати, то их секс. отношения не могли быть для него чем-то второстепенным, следовательно, эти ее слова на самом деле имели для него огромное значение. И для нее они ведь тоже были чем-то особенным, чего не смогли коснуться все ее последующие негативные чувства в отношении АПЖ: кем только она его не считала и как только не называла, причем совершенно убежденно, но в том, что касалось их интимнейшей близости он так и остался для нее "Единственным, нежным и удивительным Андрюшей" - афигенно подобранные слова, которые способны пробрать до мозга костей, как, впрочем, и многие другие в их письменных сочинениях...

Я не знаю, смогу ли я описать, то что я поняла это с первого просмотра и, даже наверное, именно это задержало и держит меня здесь, на обсуждении этого сериала и на этом держится моя версия о их любви с самого первого взгляда, с самой их первой встречи в здании ЗЛ.
Я о сцене, когда Катя вышла из душа, он, Жданов, сидит на кровати, одетый. И Катя вдруг бросается к нему и валит его на кровать. Это Катя- трепещущая прежде девочка, посмела сделать это !
И тут же в голове промелькнула сцена совсем из другого фильма ..
Так вот там выход бывшей девки Меньшикова из опочивальни царя Петра 1, после первой ночи с ним. Из двери выходит не прежняя девка Меньшикова, с которой забавлялись прежде Меньшикова солдаты- выходит императрица всея Руси. По ее гордо поднятой голове( кажется это знаменитая Алла Тарасова), по гордо стоящему стану, по ее первому приказу склонившейся челеди. Одна ночь решила все. Что же там между ними произошло такое, что дало ей это почувствовать?
Вот, почему-то, я сравниваю двух этих женщин в сходных обстоятельствах. И, наверное, это  "происшествие" рождало, поддерживало Катину уверенность в его любви и отсюда же фраза:"Так притворяться нельзя!", за это она его и била, чтобы он  понял про себя, что поняла она еще с той их ночи.

Отредактировано natasha (29-10-2015 11:54:45)

979

Маргарита написал(а):

Так в этом и вся соль: создать ситуацию, когда человек не знает, сколько у него времени и неминуемо будет торопиться, боясь, что вот-вот накроют.

То есть,Жданов СПЕЦИАЛЬНО создал такую ситуацию, чтобы Шура торопилась, хотя вчера было всё наоборот- ИМЕННО потому что Шура ТОРОПИЛАСЬ, она и НЕ СМОГЛА ВСКРЫТЬ ПАКЕТ! Вы уж определитесь в конце-концов... А историю с Федей, которой НЕ БЫЛО, но которую тут вчера муссировали со всех сторон, выдавая за,  ни много, ни мало, СПАСЕНИЕ Федора, тоже, выходит, создал САМ Жданов? Я не удивлюсь, если окажется, что и ситуацию с тем, что Шура отнесла пакет к Кате, Жданов тоже  подстроил! Потому что СТРАННО все-таки, при ТАКОЙ его ПРОЗОРЛИВОСТИ,  о таком варианте он и не подумал как-то... А ПОЧЕМУ? Снова тот же вопрос и снова без ответа...

Маргарита написал(а):

Ну наконец-то ты ставишь все в один ряд!

С чего ты так считаешь? Я всего лишь задала вопрос и получила ответ- а чего ожидать от такого Жданова, у него уже было рыльце в пушку из-за того,что спасал Зл,  грубо говоря, враньем и подлогом, значит такой Жданов и инструкцию  мог написать!Но сколько я здесь уже сижу и читаю, вы всегда писали, что инструкция  даже в том, мягко говоря, НЕПРИГЛЯДНОМ  виде, в каком она была, ДЕЛАЕТ Жданова-автора гораздо  ПОРЯДОЧНЕЕ,ЧЕСТНЕЕ даже  того Жданова,который ее не писал, а сейчас я  с изумлением прочитала , что именно инструкция и ставит Жданова-автора  в один ряд с тем Ждановым, который был обманщиком и вруном! А как же благородная цель СПАСТИ Катю , о которой здесь было СТОЛЬКО написано?! Я в шоке- полное противоречие вашим же утверждениям!

Отредактировано Роза (29-10-2015 15:54:27)

980

Маргарита написал(а):

Реально считаю, что он зашел в полный тупик и не представлял себе дальнейших отношений с Катей уже и тогда, хоть и понял, что любит ее

Да уж, есть от чего в тупик зайти.

Маргарита написал(а):

Главное, ДОВЕРЯЙ МНЕ! И закончить эту речугу его излюбленным "Кать, ты мне веришь?"

:D

Маргарита написал(а):

Он и играл тогда Отелло и взгляд был именно такой

Маргарита написал(а):

В общем, до встречи с ним АПЖ не считал его хоть сколько-нибудь серьезным соперником, а уж после того, как его увидел, то и тем более. Коля играл для него роль этакой страшилки, ради защиты от которой он и был вынужден пойти на такие "крайние меры", как влюбить в себя Катю

А мне показалось наоборот. В дружбу между мужчиной и женщиной АП, на самом деле, не поверил и интуитивно просек в Николае соперника (в том плане, что он тоже любит Катю), также как Кира сразу интуитивно просекла соперницу в Кате, несмотря на ее внешний вид. И не могу сказать, чтоб ошибся, судя по словам ЕА на Катином ДР, да и Колиному отношению к Кате вообще. Ревность вспыхнула после Таниного "тебе твой любимый звонил". Потом тоже все время насчет Коли выспрашивал и успокоился только тогда, когда понял, что Катя в него самого влюбилась. Настолько, что даже прикрытие из Зорькина сделал для их романа. Кстати, хотела спросить, почему во вторую ночь АП спрашивал у Кати имеет ли НЗ какое-то отношение к истории с Денисом? Кто что думает?

Маргарита написал(а):

Что касается того, что сам АПЖ думал об этом признании Кати о самой лучшей ночи с ним, то исходя из тех моментов, когда оно всплывало у него в памяти, я-то как раз думаю, что оно действительно много для него значило, равно как и ее поздние слова, которые я привела выше, о том, как ей было хорошо с ним

Маргарита написал(а):

Думаю, что независимо от того, насколько их интим был важен для Кати, для самого АПЖ он был точно важнее и послужил краеугольным камнем в его последующей ломке

Да, тут я согласна с вами. У мужчин вообще очень часто любовь начинается с "нижнего этажа" , а до головы много позже доходит :D. А вот у женщин - ровно наоборот  :D.

981

Роза написал(а):

То есть,Жданов СПЕЦИАЛЬНО создал такую ситуацию, чтобы Шура торопилась, хотя вчера было всё наоборот- ИМЕННО потому что Шура ТОРОПИЛАСЬ, она и НЕ СМОГЛА ВСКРЫТЬ ПАКЕТ! Вы уж определитесь в конце-концов...

Нет, Роз, у меня нет никаких противоречий с самого начала: Шура не открыла пакет не из-за нехватки времени, а потому что он был, как ей показалось, крепко запечатан и предназначался для президента, а не был оставлен там ее шефом, что как раз и дало бы ей моральное право в него залезть, пусть и тоже по-быстрому. А придя к Кате, она увидела пакет в полураскрытом состоянии, то есть в гораздо более доступном виде и вот тогда уже не могла удержаться и стала тянуть его из Катиных рук.

Роза написал(а):

Я не удивлюсь, если окажется, что и ситуацию с тем, что Шура отнесла пакет к Кате, Жданов тоже  подстроил! Потому что СТРАННО все-таки, при ТАКОЙ его ПРОЗОРЛИВОСТИ,  о таком варианте он и не подумал как-то... А ПОЧЕМУ? Снова тот же вопрос и снова без ответа...

Да он просчитал самый простой и понятный для Шуры вариант: она видит такой же пакет, какой видела в руках РДМ до этого; он стоит на столе ее шефа, то есть приготовил его он для своего друга, как и все предыдущие, значит, она может в него залезть на правах его секретарши, а увидев, что в нем, будет охранять до последнего. Вот и все! Если бы даже у нее и возникли вопросы о происхождении пакета, то она бы спросила у курьера Феди, откуда пакет и для кого, чтобы не перепутать, а тот бы ей естественно ответил, что он его не приносил, значит, действительно пакет РДМ для АПЖ, вот Шура и вскрыла бы его на таких основаниях. Но Феди там не оказалось, и Шура решила, что пакет для Жданова без привязки к РДМ, что лишний раз доказывает известную истину «знать бы, где упадешь, соломку бы постелил».

Роза написал(а):

Но сколько я здесь уже сижу и читаю, вы всегда писали, что инструкция  даже в том, мягко говоря, НЕПРИГЛЯДНОМ  виде, в каком она была, ДЕЛАЕТ Жданова-автора гораздо  ПОРЯДОЧНЕЕ,ЧЕСТНЕЕ даже  того Жданова,который ее не писал, а сейчас я  с изумлением прочитала , что именно инструкция и ставит Жданова-автора  в один ряд с тем Ждановым, который был обманщиком и вруном! А как же благородная цель СПАСТИ Катю , о которой здесь было СТОЛЬКО написано?! Я в шоке- полное противоречие вашим же утверждениям!

Нет никакого противоречия, Роза! Что он до этого своим враньем хотел спасти ЗЛ, что теперь – Катю! ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА! Цель каждый раз – «благородная и высокая»: спасти компанию или человека, а средства – неважно какие, главное, чтобы подействовали, вот и все! Поэтому за цели – 5, а за средства 2, средний проходной балл 3,5 и позволяет его считать все же порядочным человеком, а не полным чмом, которому до человека и его сердца и дела нет!

982

Daisy написал(а):

В дружбу между мужчиной и женщиной АП, на самом деле, не поверил и интуитивно просек в Николае соперника (в том плане, что он тоже любит Катю). Ревность вспыхнула после Таниного "тебе твой любимый звонил". Потом тоже все время насчет Коли выспрашивал и успокоился только тогда, когда понял, что Катя в него самого влюбилась.

Так то, что Коля к Кате неравнодушен он мог просечь с самого начала, как услышал о нем еще в 36 серии, и тем более после этого вплоть до самого его звонка, на который ответила Таня. Но АПЖ ведь не заморачивался на этот счет, пока не услышал, что Коля – «твой любимый», что говорит о любви не Коли к Кате, а ее к нему! Вот что для него было важным: как Катя относится к этому самому Коле, а не он к ней. И выспрашивал он ее именно об этом, а не об отношении НЗ к ней.

Daisy написал(а):

Кстати, хотела спросить, почему во вторую ночь АП спрашивал у Кати имеет ли НЗ какое-то отношение к истории с Денисом? Кто что думает?

Мое мнение тут также однозначно, как зеленый блик на линзах Кати, который появился еще тогда, когда АПЖ продумывал как ему спросить об участии НЗ в том обмане: ревность, конечно. Он только что узнал, что с «самым первым» уже давно покончено и он ему не соперник, а кто тогда для нее этот Николай, с которым у Кати такие близкие и доверительные отношения? Он всегда ревновал только ее и только ее отношение к другим мужчинам: на их-то отношение к ней ему было наплевать, лишь бы под ногами не мешались.

Daisy написал(а):

У мужчин вообще очень часто любовь начинается с "нижнего этажа" , а до головы много позже доходит. А вот у женщин - ровно наоборот

Так мы ведь сделаны из благородного материала - белой кости, а они - из земли, то есть из нечистого материала, вот и разница.  ^^

983

Маргарита написал(а):

Что он до этого своим враньем хотел спасти ЗЛ, что теперь – Катю! ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!

Совсем недавно ты  спасение Ждановым ЗЛ  не считала той ЦЕЛЬЮ, которую следует оправдывать или  хотя бы, как я сто раз призывала,  ПОПЫТАТЬСЯ понять, а теперь в твоих суждениях- разворот на 180 градусов,оказывается и канонный Жданов,который, по-твоим утверждениям, врал из-за ЗЛ и ВЫПОЛНЯЛ инструкцию Романа ШАГ ЗА ЩАГОМ и ваш Жданов, который любой ценой хотел спасти ЗЛ и Катю "ВСЁ же ПОРЯДОЧНЫЙ человек!". Прогресс налицо- Жданов уже -порядочный человек, а не альфонс!

Маргарита написал(а):

Шура не открыла пакет не из-за нехватки времени, а потому что он был, как ей показалось, крепко запечатан и предназначался для президента, а не был оставлен там ее шефом, что как раз и дало бы ей моральное право в него залезть, пусть и тоже по-быстрому. А

Ты вчера писала,что Жданов специально ТАК всё рассчитал, чтобы у Шуры было МАЛО времени на вскрытие пакета, поэтому она его по-быстрому и вскрыла бы, а сейчас ты пишешь,что пакет был СЛИШКОМ хорошо упакован,чтобы Шура рискнула его вскрывать! Полное противоречие своим же словам! К тому же сразу же возникает вопрос- ЗАЧЕМ Жданову , в таком случае, было оставлять столько заклеек на пакете? Да оставил бы пару штук, если ОН ТАК ВСЁ ПРОДУМАЛ, но в том-то и дело,что НИЧЕГО этого не было, а Шура, будь пакет предназначен не Президенту, ВСКРЫЛА бы его за МИНУТУ на самом-то деле!

984

Роза написал(а):

Совсем недавно ты  спасение Ждановым ЗЛ  не считала той ЦЕЛЬЮ, которую следует оправдывать или  хотя бы, как я сто раз призывала,  ПОПЫТАТЬСЯ понять

Спасение ЗЛ средствами "канонного" АПЖ, то есть влюбив в себя Катю? - во-первых, у "моего" АПЖ такой цели никогда не было, во-вторых, твой, если именно для этого ее и влюблял как был для меня дерьмом на палочке, так и остается - без изменений! А если ты о спасении ЗЛ через создание подставной фирмы, то да, приходится сквозь зубы с этим планом согласиться, раз даже и ПО его принял, а главное, сами кредиторы дали добро на расскочку с выплатой долгов.

Роза написал(а):

а теперь в твоих суждениях- разворот на 180 градусов,оказывается и канонный Жданов,который, по-твоим утверждениям, врал из-за ЗЛ и ВЫПОЛНЯЛ инструкцию Романа ШАГ ЗА ЩАГОМ и ваш Жданов, который любой ценой хотел спасти ЗЛ и Катю "ВСЁ же ПОРЯДОЧНЫЙ человек!".

Нет, "канонный" как был для меня чмом, так и остается, а "своего" я в узел завязала, чтобы все же выбить из него необходимый уровень порядочности, который соответтвовал бы критериям Кати Пушкаревой.

Роза написал(а):

Прогресс налицо- Жданов уже -порядочный человек, а не альфонс!

"Твой" - как был с самого начала альфонсом, так им и проходил весь сериал. Все, что он получил в конце было им достигнуто за счет одной лишь Кати, которую он только и делал, что предавал и никогда не защитил ни от какого зла, о котором оба раза был осведомлен куда лучше ее: и того, что ее сердце разобьется во второй раз, и того, что ее могут посадить за мошенничество. В первом случае, он на это плюнул и решил развлекаться с ней до упора, а во втором малодушно заложил ее перед родителями, вылив на них свою истерику и снова наплевав на нее саму. И "твоя" Катя вышла за него только потому, что "любовь зла, полюбишь и козла", каким он и был весь сериал!

Роза написал(а):

Ты вчера писала,что Жданов специально ТАК всё рассчитал, чтобы у Шуры было МАЛО времени на вскрытие пакета, поэтому она его по-быстрому и вскрыла бы, а сейчас ты пишешь,что пакет был СЛИШКОМ хорошо упакован,чтобы Шура рискнула его вскрывать! Полное противоречие своим же словам!

Роза, я не могла такого написать, потому что, в отличие от тебя, я внимательно перечитываю написанное мной: мало времени было на то, чтобы узнать, что в пакете и ПРОЧИТАТЬ содержание конверта. А причиной, почему Шура не стала в него залезать до конца, были и остаются заклейки, которые тогда еще не разошлись, сжатые могучей лапой АПЖ! Я сто раз писала с самого начала, что его подвела не его слабая сторона, а его сила, как и библейского Самсона, который в последний момент своей силищей все обрушил на свою голову! Но он сделал это сознательно, а АПЖ невольно, но его плюс вышел ему агроменным минусом.

Роза написал(а):

К тому же сразу же возникает вопрос- ЗАЧЕМ Жданову , в таком случае, было оставлять столько заклеек на пакете? Да оставил бы пару штук, если ОН ТАК ВСЁ ПРОДУМАЛ,

Ну да, следы от них оставлять, конечно, намного лучше, или вообще, чтобы с ними отошел и верхний слой пакета, чтобы Шура могла для себя запомнить, что в пакет уже кто-то залезал - зачем такие осложнения? И сколько там было заклеек? - всего 3, причем 2 точно были надорванными.

Роза написал(а):

но в том-то и дело,что НИЧЕГО этого не было,

Чего не было? того, что пакет был вскрыт и до Шуры, что она не успела заметить? Объясни мне тогда, почему нам показывали эти кадры, причем крупным планом, тыча пакетом прямо в камеру и наши глаза: вот Шура только что передала пакет Кате

http://www.picshare.ru/uploads/151031/G04nPN2t66.jpg

вот он уже у нее в руках

http://www.picshare.ru/uploads/151031/MNP0fjvJtM.jpg

Это уменьшенные в два раза скрины этих кадров и то на них легко можно увидеть, что левая наклейка надорвана. Кто это сделал, коль Шура не решилась, скажи мне?

а вот на чем держалась вся защитная система непосредственно перед открытием пакета Катей

http://www.picshare.ru/uploads/151031/L2LP8T0Ufa.jpg

И с учетом явно другого конверта, измененного набора подарков по сравнению с тем, что показали у Романа и о  чем он говорил сам, отсутствующего  красного банта на коробке с конфетами и присутствующего на пакете, ты еще будешь утверждать, что после Романа к нему никто не притрагивался, хотя сама знаешь, что он минимум ЧАС находился в кабинете без всякого надзора что со стороны РДМ, что со стороны Шуры? Сколько же можно указывать на очевидные простым глазом вещи и натыкаться снова на то, что это реквизиторы не сделали, как было нужно! Да кому нужно-то? Режиссерам или зрителям??!
Нет, я понимаю, можно по-разному трактовать то, что на экране, это понятно: сколько людей, столько и мнений. Но чтобы вообще отрицать то, что нам показывают или говорить, что должно быть другое, чего там нет, и исходить из этого несуществующего, как из аксиомы для доказательства того, что хочет увидеть сам зритель, то это уж супер-творчество, где не нужны ни авторы, ни исполнители, а правит бал целиком и полностью воображение самого зрителя!

985

Маргарита написал(а):

Роза, я не могла такого написать, потому что, в отличие от тебя, я внимательно перечитываю написанное мной

Не поняла- ты меня упрекаешь в том,что я плохо читаю ТВОИ посты или СВОИ собственные?

Маргарита написал(а):

Чего не было? того, что пакет был вскрыт и до Шуры, что она не успела заметить?

Не мог пакет быть вскрытым ДО Шуры  хотя бы потому,что  Шура его НЕ ВСКРЫВАЛА , а Жданов уехал в банк еще до отъезда  Романа и значит тоже не мог вскрыть пакет! И это не я такая упрямая , а ФАКТЫ, которые трудно опровергнуть...
Видимо, на самом деле мы смотрели разное кино, в вашем- Жданов сам написал инструкцию, сам ее выполнял "шаг за шагом" и сам же потом удивлялся, почему Катя к нему так изменилась, а в конце еще и избил друга,который его прикрывал  с  инструкцией, видимо именно потому,что Роман- свидетель, которого нужно было удалить из ЗЛ любой ценой, чтобы не проболтался Кате,что автор трех мерзких бумажонок- сам Жданов.  Вот так-да, всё сходится- такой Жданов-  сволочь и предатель  каким был таким и остался до конца и именно   за такого Катя в итоге и выходит замуж...

986

Маргарита написал(а):

Мое мнение тут также однозначно, как зеленый блик на линзах Кати, который появился еще тогда, когда АПЖ продумывал как ему спросить об участии НЗ в том обмане: ревность, конечно. Он только что узнал, что с «самым первым» уже давно покончено и он ему не соперник, а кто тогда для нее этот Николай, с которым у Кати такие близкие и доверительные отношения? Он всегда ревновал только ее и только ее отношение к другим мужчинам: на их-то отношение к ней ему было наплевать, лишь бы под ногами не мешались.

Нашел для ревности, что называется, место и время, он же Катю все равно бросить собирался :dontknow: А может, кроме этого, ему еще надо было выяснить, как именно Коля отреагировал, когда Кате в прошлый раз такую обиду нанесли? Со шпаной-то Коля тоже драться полез, а он, как ни крути, все-таки финдир  "НМ". Кстати если вспомнить, что именно "коварный Николай Зорькин" предложил сделать, сразу как про Ин. узнал, получается, автор Ин. и эту проблему тоже себе накаркал :D.

Маргарита написал(а):

Так мы ведь сделаны из благородного материала - белой кости, а они - из земли, то есть из нечистого материала, вот и разница.

:D
Я для себя давно решила, что разница в "устройстве" (во всех смылах) женщин и мужчин происходит из разницы в функциях. Бесполезно ведь спорить что лучше болт или гайка, разное предназначение - разное устройство.

Отредактировано Daisy (01-11-2015 18:09:31)

987

Роза написал(а):

То есть,Жданов СПЕЦИАЛЬНО создал такую ситуацию, чтобы Шура торопилась, хотя вчера было всё наоборот- ИМЕННО потому что Шура ТОРОПИЛАСЬ, она и НЕ СМОГЛА ВСКРЫТЬ ПАКЕТ! Вы уж определитесь в конце-концов... А историю с Федей, которой НЕ БЫЛО, но которую тут вчера муссировали со всех сторон, выдавая за,  ни много, ни мало, СПАСЕНИЕ Федора, тоже, выходит, создал САМ Жданов? Я не удивлюсь, если окажется, что и ситуацию с тем, что Шура отнесла пакет к Кате, Жданов тоже  подстроил! Потому что СТРАННО все-таки, при ТАКОЙ его ПРОЗОРЛИВОСТИ,  о таком варианте он и не подумал как-то... А ПОЧЕМУ? Снова тот же вопрос и снова без ответа...

Роза, это было мое мнение, а не Маргариты. Мы с ней, по всей видимости, раходимся в этом аспекте  8-) .

988

Роза написал(а):

Не поняла- ты меня упрекаешь в том,что я плохо читаю ТВОИ посты или СВОИ собственные?

Мои, конечно, раз речь о том, что я противоречу сама себе.

Роза написал(а):

Не мог пакет быть вскрытым ДО Шуры  хотя бы потому,что  Шура его НЕ ВСКРЫВАЛА , а Жданов уехал в банк еще до отъезда  Романа и значит тоже не мог вскрыть пакет! И это не я такая упрямая , а ФАКТЫ, которые трудно опровергнуть...

То, что Шура не стала вскрывать - это показали. Что делал АПЖ после того, как вышел из кабинета Романа и до того, как позвонил Кате, нам неизвестно, поскольку он сам не сказал, что был в банке и встречался с банкиром, что также не было показано. И в любом случае даже ты не можешь отрицать то, что видно в этих двух кадрах - всего 800 пкс, не на весь экран, как в сериале! :

http://www.picshare.ru/uploads/151101/GUaWEbT741.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/151101/v05N0zx042.jpg

почему левая заклейка надорвана и показана именно в таком виде? Ведь показывают не столько Катю, сколько сам пакет, точнее его состояние. Кто-то ведь ее надорвал? И при этом конверт другой, красная коробка оказывается без банта, который перекочевывает на сам пакет, и в него добавлен заяц, а расписание Романа оказывается вне конверта и сложено двумя разными способами: в три раза и пополам! Это кто сделал? И кто мне гарантирует, что ни одна душа не проникла в кабинет РДМ в течение обеденного перерыва? Сторонники того, что "все только Роман и только Роман"? А почему должна полагаться на их мнение больше, чем на свое зрение и понимание разницы между пакетом в руках Романа и пакетом в руках Кати, с учетом его полной безнадзорности в течение минимум часа и такой же полной неизвестности по поводу АПЖ, который запросто мог наводить туман  по поводу своего местопребывания, если ему это было нужно?

989

Daisy написал(а):

Нашел для ревности, что называется, место и время, он же Катю все равно бросить собирался

Сознание, то есть разум и воля собирались, а его бессознательное и его, так сказать, нутро, только больше к ней прикипали. Ревность-то оттуда идет, иначе с ней было бы очень легко справиться, стоило бы только себе приказать и раз - уже не ревнуешь . ^^ А в АПЖ ревность по отношению к Кате была практически дополнительной встроенной функцией с тех пор, как он с ней познакомился. "А я выйду замуж за брюнета с зелеными глазами!"  :D

Daisy написал(а):

А может, кроме этого, ему еще надо было выяснить, как именно Коля отреагировал, когда Кате в прошлый раз такую обиду нанесли? Со шпаной-то Коля тоже драться полез, а он, как ни крути, все-таки финдир  "НМ"

Но АПЖ ведь не знал об этом, насколько я помню?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Катя ведь сама себе говорила, что до АПЖ никто за нее не дрался, кроме Коли, но "Коля - друг, а Андрей - любимый!". А выяснить ему, конечно, надо было, чтобы понять, какие все же у Кати отношения с Колей, и как он повел себя с ней в такой критической ситуации.

Daisy написал(а):

Кстати если вспомнить, что именно "коварный Николай Зорькин" предложил сделать, сразу как про Ин. узнал, получается, автор Ин. и эту проблему тоже себе накаркал .

Да, как и игру в самого жениха Зорькина, которую ведь сам АПЖ просил Катю разыграть после драки со шпаной, и чем Катя сполна воспользовалась в ФР. Собственно, АПЖ сам заказывал себе музыку и сам под нее и танцевал.  ^^ Это ведь он сам четко сформулировал Роману, что вдруг этому Коле придет в голову настроить Катю против них? - доигрался, таварищ, что мне и позволяет в числе прочих его игр отнести сам сюжет к одному из четверки вечных: о заигравшемся игроке.

Daisy написал(а):

Я для себя давно решила, что разница в "устройстве" (во всех смылах) женщин и мужчин происходит из разницы в функциях. Бесполезно ведь спорить что лучше болт или гайка, разное предназначение - разное устройство.

Классное сравнение и очень мудрый подход к видению этой разницы между двумя полами.  :cool:  :flirt: Хотя и более несерьезные мне тоже нравятся, как я привела выше на тему разницы в исходном материале. Есть и другое сравнение: мужчина - это демо версия, а женщина  - улучшенная и завершенная.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

990

Маргарита написал(а):

Что делал АПЖ после того, как вышел из кабинета Романа и до того, как позвонил Кате, нам неизвестно, поскольку он сам не сказал, что был в банке и встречался с банкиром, что также не было показано. И в любом случае даже ты не можешь отрицать то, что видно в этих двух кадрах - всего 800 пкс, не на весь экран, как в сериале! :

Да такие вопросы потому и не возникают ,потому что все и так слишком понятно и очевидно... Неужели нам нужно было показать- как он садится в машину, как он едет по Москве, как подъезжает к зданию, где написано крупными буквами-"Банк", как входит в него, но даже и тогда ты бы сказала, что мы же не можем утверждать,что у Жданова бЫЛА встреча, он мог зайти с центрального входа, чтобы потом тут же покинуть здание через черный ход и отправиться туда, куда он ЗАДУМАЛ, так  ведь? Как я уже писала-"Блажен кто верует"... тот всегда найдет ПРИЧИНУ,чтобы СЕБЯ в этой вере убеждать  раз за разом...   Но меня, да и не только меня, вы не можете в этом убедить, уже хотя бы потому,что Жданов так ни разу и не сказал, что это-его рук дело, а должен был, поскольку МОТИВ же был благородным и он смог бы, как ты утверждаешь, ЛЕГКО это Кате доказать- за ДВЕ минуты,буквально, показав Ей зашифрованные в инструкции и нежность, и страсть, но ТАК и не показал и ТАК и не доказал ПОЧЕМУ-ТО, а валил вину за инструкцию на Романа... Да и вообще,  в кино  НЕ ПОКАЗАЛИ НИЧЕГО из того, о чем вы все время пишите, а конкретно- то,что Жданов отменил встречу в банке-РАЗ, написал инструкцию- ДВА, вскрыл пакет Романа-ТРИ и вложил туда конверт- ЧЕТЫРЕ, разговаривал с Шестиковой, уговаривая ее позвонить Роману-ПЯТЬ, которая , кстати как персонаж появилась уже намного позднее и как тогда, зритель мог идентифицировать звонившую Леночку с несуществующей еще Шестиковой?  К тому же, вернувшись из банка, Жданов так и не вспомнил о пакете САМ, как-будто  он вообще забыл о его существовании- ШЕСТЬ, а объяснение вроде- " А зачем  Жданову было помнить о  пакете? Его же Шура ОХРАНЯЕТ"- это уже просто какая-то комедия... Но не слишком ли МНОГО комедии в таком ТРАГИЧЕСКОМ МОМЕНТЕ как инструкция?! Написал столько гадостей- ну, это же ШУТКА,вот и "Понесло Остапа"- УВЛЁКСЯ ПРОЦЕССОМ! Сразу не вспомнил о пакете- " Так Шура же его охраняет"- САМА вскрыла, а теперь охраняет- смешно же! Прочитал свои собственные гадости- назвал себя любимого почти ласково БАЛБЕСОМ! И главное, что зрителям тоже ДОЛЖНО быть весело за всем этим наблюдать! Вот только почему-то далеко не всем было так весело, а точнее, наоборот, ВСЕМ было  ОЧЕНЬ невесело, до слез прямо-таки...

Отредактировано Роза (02-11-2015 16:08:51)

991

Роза написал(а):

Да и вообще,  в кино  НЕ ПОКАЗАЛИ НИЧЕГО из того, о чем вы все время пишите, а конкретно- то,что Жданов отменил встречу в банке-РАЗ, написал инструкцию- ДВА, вскрыл пакет Романа-ТРИ и вложил туда конверт- ЧЕТЫРЕ, разговаривал с Шестиковой, уговаривая ее позвонить Роману-ПЯТЬ

а еще в кино не показали
1. когда и как Рома возвращается домой и обменивается шуточками с консьержем
2. как, когда и почему у Романа так меняется настроение, что сочувственно выслушав АПЖ, он идет к себе в кабинет и пишет такое вот сочинение, на вольную тему, аж на трех листах
3. как Рома пишет эти три листа
4. когда Рома пишет эти три листа (1.5 часа времени, как минимум)
5. белого зайца ни среди подарков, ни как Рома засовывает его в пакет
6. почему АП высказывает Роме "фи" за то, что тот оставил пакет на видном месте, но не говорит ему ни слова за эпитеты в адрес Кати
и еще много интересных моментов нам не показали. Почему, Роза, вы не хотите допустить, что во всем этом непоказанном есть место для двух версий?

992

Daisy написал(а):

а еще в кино не показали
1. когда и как Рома возвращается домой и обменивается шуточками с консьержем
2. как, когда и почему у Романа так меняется настроение, что сочувственно выслушав АПЖ, он идет к себе в кабинет и пишет такое вот сочинение, на вольную тему, аж на трех листах
3. как Рома пишет эти три листа
4. когда Рома пишет эти три листа (1.5 часа времени, как минимум)
5. белого зайца ни среди подарков, ни как Рома засовывает его в пакет
6. почему АП высказывает Роме "фи" за то, что тот оставил пакет на видном месте, но не говорит ему ни слова за эпитеты в адрес Кати
и еще много интересных моментов нам не показали. Почему, Роза, вы не хотите допустить, что во всем этом непоказанном есть место для двух версий?

Кстати, у меня вообще не вызывает вопроса авторство, а все  то, что я  перечислила, я написала только после того как написала, что Жданов вообще не мог это сочинить, потому что ни разу об этом не сказал САМ, и  шесть пунктов, которые я привела,  только доказывают лишний раз то, что он и НЕ МОГ признаться в том, ЧЕГО НЕ БЫЛО!
А по вашим пунктам можно  еще СТО ПОДПУНКТОВ придумать, к примеру-"А почему Роман не ночевал дома?" С чего вы это взяли ? ЧТО ему могло помешать ИМЕННО в ту ночь не ночевать дома? Неужели то,что Жданов был с Пушкаревой в его постели?  А вот еще интересное утверждение- "Роману нужно было на написание инструкции "ПОЛТОРА ЧАСА КАК МИНИМУМ", а вот интересно, СКОЛЬКО же времени нужно было вашему Жданову,чтобы написать ТАКОЕ? Я вот НИ РАЗУ не прочитала,чтобы вы хотя бы раз заинтересовались этим! Наверное, ЧАСА ТРИ, КАК МИНИМУМ, а может и больше, потому что, нужно же было и почерк подделывать на трех листах, и СТИЛИСТИЧЕСКИ совпадать с Малиновским, да тут работы на ПОЛДНЯ, а ваш Жданов за сколько все это обтяпал? Ему же еще  в банк ехать, а  еще и к Шестиковой, а там еще неизвестно- как пойдет с этой Леночкой которую еще и в глаза никто не видел, но  вы этот факт как-то оставили без внимания, а почему? Это же-полный ЛЯП, похлеще БЕЛОГО ЗАЙЦА, которого НЕ БЫЛО! Кстати, насчет кота- А нам  вот прямо "калькуляцию" провели- столько шоколадок и каких, столько зверюшек и каких, столько открыток и каких, коробок и т.д вложил Роман в свой пакет?

Отредактировано Роза (02-11-2015 18:42:17)

993

Роза написал(а):

"А почему Роман не ночевал дома?" С чего вы это взяли ? ЧТО ему могло помешать ИМЕННО в ту ночь не ночевать дома? Неужели то,что Жданов был с Пушкаревой в его постели?

[взломанный сайт] Да, Роза, ты права, такой пустячок, как АПЖ с Катей в его постели разве мог помешать Роману явиться к себе в квартиру в любой момент после того, как он сам позвонил АПЖ и сам предложил ему отвезти туда Катю? - за чем дело-то встало, верно?  :rofl:

Роза написал(а):

А вот еще интересное утверждение- "Роману нужно было на написание инструкции "ПОЛТОРА ЧАСА КАК МИНИМУМ", а вот интересно, СКОЛЬКО же времени нужно было вашему Жданову,чтобы написать ТАКОЕ? Я вот НИ РАЗУ не прочитала,чтобы вы хотя бы раз заинтересовались этим! Наверное, ЧАСА ТРИ, КАК МИНИМУМ, а может и больше, потому что, нужно же было и почерк подделывать на трех листах, и СТИЛИСТИЧЕСКИ совпадать с Малиновским, да тут работы на ПОЛДНЯ, а ваш Жданов за сколько все это обтяпал?

Роман и за месяц такое бы не осилил по объему, а по содержанию - так вообще никогда: он и половины-то его не мог знать. К стилю Романа Ин. вообще не имеет никакого отношения.
АПЖ написать было также легко, как и открытку после драки: сел, включил фантазию и пока Роман ходил себе кофе наливать, все инаписал, причем набело.
Почерк у друзей был так похож, что даже МР не могла отличить один от другого, раз, читая открытку, написанную рукой сына, сказала, что это наверно писал Роман.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
81 с., РДМ принес текст новой открытки и велел АПЖ ее переписать, на что тот ответил "Давай ты перепишешь, а я потом подпишу", что даже в виьез и тем болееде шутки было бы нелепо: какой смысл тогда ее подписывать ему самому? А всерьез и тем более звучит тупо, раз до сих пор он послушно переписывал все своей рукой: Катя ведь сразу бы увидела, что открытка написана другим почерком, если только, конечно, "открыточный" почерк АПЖ не был копией обычного почерка его друга, что подтверждается последующими сомнениями матери АПЖ, которая не могла отличить его почерк от почерка Романа.

Роза написал(а):

Это же-полный ЛЯП, похлеще БЕЛОГО ЗАЙЦА, которого НЕ БЫЛО!

У Романа на столе не было, а в пакете он оказался в точном соответствии с Ин., а не расписанием Романа.
Роз, да нет тут никаких противоречий что по матбазе, что по логике, что по психологии, что по характерам героев, что по реакции Кати на обоих друзей после Ин. Если АПЖ написал и Катя это просекла в тот же вечер, то все сходится, до мельчайших деталей, а если Роман - то ничего ни в каком смысле и сериал разваливается полностью на тот, что был до Ин., и тот, что шел потом.

994

Насчет того, почему АПЖ был так уверен, что Шура обязательно залезет в пакет: я, честно говоря, до этого вполне удовлетворялась тем, что он считал ее любопытной особой, которая не сможет устоять перед таким искушением прямо перед ее носом, а теперь, раз снова вернулись к этому вопросу и достаточно подробно его обсудили - спасибо, Daisy!  :flag: - у меня появилось и такое дополнение к любопытству Шуры:
- как я помню, в одном эпизоде РДМ влетел в кабинет друга с очередным пакетом в руках, прижимая его так, словно защищал от посторонних глаз, к сожалению, не могу найти этот момент, чтобы точно воспроизвести его слова и жесты, но АПЖ вполне мог из этого понять, что женсовет был очень заинтересован содержанием пакета;
- и даже более важное: ведь пакет был надписан рукой РДМ, то есть прекрасно знакомым Шуры почерком? - я еще с самого первого раза удивлялась, почему она сразу не сообразила, что пакет был заготовлен ее шефом для своего друга, тем более, что наверняка не раз видела его выходящим из кабинета с подобными пакетами: я их штуки три насчитала в предыдущих сериях. Так что Шура отреагировала вопреки самой себе: как она могла не узнать почерк своего начальника, тем более, что пакет был адресован его другу в форме шутки? - вот на что скорей всего и сделал ставку АПЖ: Шура входит, видит пакет, узнает руку шефа, понимает, что это он заготовил для друга, как и все предыдущие, и смело влезает в пакет, оправдывая перед собой это незаконное вскрытие тем, что она ведь секретарь РДМ, значит, имеет право, то есть все то, чем Шура потом будет убеждать Катю.
И это как ни парадоксально самый вероятный расклад ее реакции вместо ее совершенно необъяснимого неузнавания почерка шефа и последующего перемещения пакета со стола на стол, чему, конечно, содействовало также не предвиденного АПЖ отсутствие Федора в офисе, который мог бы ее натолкнуть на все ту же светлую мысль, что пакет приготовил, а затем забыл ее шеф - РДМ, что и давало бы Шуре номинальное право в него залезть.

995

Маргарита написал(а):

Да, Роза, ты права, такой пустячок, как АПЖ с Катей в его постели разве мог помешать Роману явиться к себе в квартиру в любой момент после того, как он сам позвонил АПЖ и сам предложил ему отвезти туда Катю? - за чем дело-то встало, верно?

Да почему же "В любой момент"? Роман прекрасно мог прогуляться по Москве, а потом приехать домой и спокойно переспать в своей постельке или он настолько брезгливый? Если бы это было так,то он вообще не предложил бы Жданову свое гнездышко для встречи с Пушкаревой... Кстати, если Роман НЕ НОЧЕВАЛ дома, то почему он в таком случае, на работу явился в другой одежде? Конечно,можно сказать,что он НЕ НОЧЕВАЛ дома, но заехал УТРОМ переодеться, но в таком , случае, возникает снова всё то же несоответствие вашим утверждениям, что Роман не мог разговаривать с консъержем, потому что ВООБЩЕ ЕГО НЕ ВИДЕЛ!

Маргарита написал(а):

Роман и за месяц такое бы не осилил по объему, а по содержанию - так вообще никогда: он и половины-то его не мог знать. К стилю Романа Ин. вообще не имеет никакого отношения.

Да, ТАКОЕ освоить ТРУДНО для Романа Малиновского,который и раньше грешил отпускать подобные "шуточки"  в адрес Кати, особенно если писать СВОИМИ словами и СВОИМ почерком, а Жданову -ЛЕГКО и просто писать чужим почерком, да еще и чужим СТИЛЕМ то есть стилем Малиновского, как ты сама все время твердила, но если писать МЕРЗОСТИ про Катю для вашего Жданова - пустяк, то тогда,конечно, накатал за пять минут и был таков! Ты сама хотя бы в ЭТО веришь?

Маргарита написал(а):

Роз, да нет тут никаких противоречий что по матбазе, что по логике, что по психологии, что по характерам героев, что по реакции Кати на обоих друзей после Ин. Если АПЖ написал и Катя это просекла в тот же вечер, то все сходится, до мельчайших деталей, а если Роман - то ничего ни в каком смысле и сериал разваливается полностью на тот, что был до Ин., и тот, что шел потом.

Вот именно, что ПРОТИВОРЕЧИЯ ЕСТЬ, о чем я писала выше  и вы сами же их и делаете раз за разом и чтобы не быть голословной приведу еще пример- недавно я писала ,что Шуры по логике  НЕ МОГЛО быть на месте, потому что, если Шеф уехал, то, естественно- "Мыши в пляс", но мне оппонировали,  " НО тогда Они БЫЛИ на своем месте",то есть СИДЕЛИ все время как ШТЫК , но   тогда спрашивается КАК Жданов мог пройти НЕЗАМЕЧЕННЫМ в кабинет Романа, вскрыть пакет, положить туда написанную им инструкцию и снова все заклеив и УЙТИ , если, повторюсь, по вашему убеждению, Шура ОБЯЗАТЕЛЬНО СИДЕЛА на своем рабоче месте? То есть в одном случае, когда вам по вашей версии ЭТО необходимо, Шура сидела на своем месте, а в другом- ее ТАМ не могло быть? КАК мог Жданов точно быть уверенным в том или другом?!  И таких противоречий-полно, разве не противоречие, что Жданов, написав инструкцию, как ты утверждаешь, исключительно для Шурочки,потом ЕЕ ВЫПОЛНЯЛ?   И не кажется тебе, что если бы все было ТАК очевидно по психологии, по МАТ,БАЗЕ, и по малейшим деталям, то и ВОПРОСОВ больше ни у кого не было бы и быть не могло?

Отредактировано Роза (03-11-2015 10:29:54)

996

Роза написал(а):

А вот еще интересное утверждение- "Роману нужно было на написание инструкции "ПОЛТОРА ЧАСА КАК МИНИМУМ"

я имела в виду, что, как минимум, 1.5 часа нужно для того, чтобы просто написать эти три листа вообще без привязки к автору. У меня на механическое переписывание ушло 1 час 10 мин. при том, что я довольно бегло писала. Если учесть, что автор Ин. сначала думал, а потом писал, то, как минимум, полтора часа ему и потребовалось на сие сочинение.
Рома непосредственно перед этим перевел кучу бумаги (штук 15 скомканных листочков) и, соответственно, немало времени и наваял 1(!) лист, содержание которого АПЖ обозвал "похабщиной и банальщиной".

Роза написал(а):

СКОЛЬКО же времени нужно было вашему Жданову,чтобы написать ТАКОЕ? Я вот НИ РАЗУ не прочитала,чтобы вы хотя бы раз заинтересовались этим!

АПЖ, как нам покажут позже, в период ФР, настроившись на нужный лад, строчил проникновенные открытки довольно шустро - РДМ за кофе сбегать не успевал.

Роза написал(а):

Наверное, ЧАСА ТРИ, КАК МИНИМУМ, а может и больше, потому что, нужно же было и почерк подделывать на трех листах, и СТИЛИСТИЧЕСКИ совпадать с Малиновским, да тут работы на ПОЛДНЯ, а ваш Жданов за сколько все это обтяпал

Почерков у АПЖ было несколько, один из них был похож на почерк Ромы, так что никаких дополнительных усилий на подделывание не требовалось. Они оба не писатели были, чтобы стиллистически совпадать или не совпадать. АПЖ просто было нужно, чтобы Шура приняла эту писанину за сочинение РДМ для этого достаточно было написать в стебном ключе, что он и сделал. Часа за полтора-два АПЖ как раз и справился бы.

Роза написал(а):

Ему же еще  в банк ехать, а  еще и к Шестиковой, а там еще неизвестно- как пойдет с этой Леночкой которую еще и в глаза никто не видел, но  вы этот факт как-то оставили без внимания, а почему?

Нам показали как хмурый АПЖ заходит к Роме и говорит, что он опаздывает на встречу,  в следующий раз - как из машины он звонит Кате с просьбой задержать гостью, а в следующий раз - когда он уже вернулся в ЗЛ и спрашивает у Вики два кофе. Где он был и что он делал в этот промежуток времени нам не показали, об этом мы знаем только со его слов Роману и Кате. Ну, а верить АПЖ на слово...  :D В общем, все что угодно он мог делать и где угодно в это время быть. И, кстати, подозрительно долго он добирался, после разговора с Катей, до ЗЛ.

Роза написал(а):

похлеще БЕЛОГО ЗАЙЦА, которого НЕ БЫЛО! Кстати, насчет кота- А нам  вот прямо "калькуляцию" провели- столько шоколадок и каких, столько зверюшек и каких, столько открыток и каких, коробок и т.д вложил Роман в свой пакет?

Роза, белый заяц - крупная (больше котенка) заметная игрушка. И нам показали котенка среди подарков - и он попал в пакет, и зайца, которого среди подарков - не было, а в пакете он откуда-то взялся.

Роза написал(а):

Да почему же "В любой момент"? Роман прекрасно мог прогуляться по Москве, а потом приехать домой и спокойно переспать в своей постельке

Откуда Рома мог знать, что АПЖ с Катей среди ночи уйдут, а не до утра останутся? Или он у консьержа время коротал?

Роза написал(а):

Кстати, если Роман НЕ НОЧЕВАЛ дома, то почему он в таком случае, на работу явился в другой одежде?

Он же не во фраке явился, а свитер и джинсы вполне мог в ООО "Мотель" держать.

Роза написал(а):

Конечно,можно сказать,что он НЕ НОЧЕВАЛ дома, но заехал УТРОМ переодеться

Не мог, на мой взгляд, все по той же причине - он не знал во сколько Катя с АПЖ из его квартиры уйдут, а вдруг они прямо оттуда на работу поедут?

997

Daisy написал(а):

Рома непосредственно перед этим перевел кучу бумаги (штук 15 скомканных листочков) и, соответственно, немало времени и наваял 1(!) лист, содержание которого АПЖ обозвал "похабщиной и банальщиной".

Так  Роман же ДОЛЖЕН был писать ПРОНИКНОВЕННО и ТОНКО -такое ЗАДАНИЕ он получил, а он ТАК писать про Катю ПРОСТО НЕ УМЕЕТ,поэтому Жданов и браковал его потуги!

Daisy написал(а):

АПЖ, как нам покажут позже, в период ФР, настроившись на нужный лад, строчил проникновенные открытки довольно шустро - РДМ за кофе сбегать не успевал.

То есть -писать гадости про Катю, ему НЕ НУЖНО было НАСТРАИВАТЬСЯ- настрочил ЛЕГКО, как вы утверждаете, а вот чтобы написать пару ЛАСКОВЫХ слов, нужно было еще "Настроиться на нужный лад ?

Daisy написал(а):

В общем, все что угодно он мог делать и где угодно в это время быть.

Вот именно- что угодно, но почему вы уверяете, что он был  ИМЕННО у Шестиковой, которая вообще еще не фигурирует в кино? А может Жданов просто заехал в ресторан перекусить?

Daisy написал(а):

Роза, белый заяц - крупная (больше котенка) заметная игрушка. И нам показали котенка среди подарков - и он попал в пакет, и зайца, которого среди подарков - не было, а в пакете он откуда-то взялся.

То есть всё дело в этом зайце, который был на столе, а потом исчез? А кому из зрителей могло прийти в голову СЧИТАТЬ этих зверьков, я уже не говорю о том,что Роман мог просто поменять- вместо зайца вложить кота или-наоборот! Ну, такой он человек-творческий, к тому же эти игрушки он САМ покупал,  а не просто ему их кто-то вывалил скопом на стол и приказал ВСЕХ ДО ЕДИНОГО запихнуть в пакет!

Daisy написал(а):

Откуда Рома мог знать, что АПЖ с Катей среди ночи уйдут, а не до утра останутся? Или он у консьержа время коротал?

Да, уж... Роману и не найти в огромном городе место, где можно ВРЕМЯ скоротать? Он же не Коля Зорькин, у него есть много приятных МЕСТ на примете, да хоть тот же "Аквамарин" или " У Севы", к примеру, чем они плохи для ТАКОГО времяпрепровождения?

Daisy написал(а):

Он же не во фраке явился, а свитер и джинсы вполне мог в ООО "Мотель" держать.

Кстати, спасибо за уточнение- насчет свитера и джинсов, а я написала это вот так , не проверяя даже, потому что я, в отличии от вас, была УВЕРЕНА,что Роман приехал на работу в ДРУГОЙ одежде просто потому что он НОЧЕВАЛ ДОМА ! А вы вот,молодец, не поленились посмотреть- так ли ЭТО и это оказалось именно так- Роман был  в свитере и джинсах, а значит вам нужно вбросить НОВУЮ ВЕРСИЮ - про  МОТЕЛЬ, НО когда Роман с Машкой-ТОЧНО был в этом самом МОТЕЛЕ, то он приехал на работу в той же одежде, в какой был накануне, значит и НАЛИЧИЕ свитерка с джинсами в МОТЕЛЕ, можно ТОЖЕ поставить под БОЛЬШОЙ ВОПРОС,  а значит и утверждение ,что Роман не мог ничего знать о консъерже, о его реакции на Катю, а значит и не мог упоминать об этом  в инструкции, потому что НЕ НОЧЕВАЛ ДОМА-ТОЖЕ не столь однозначно, если не сказать больше- вообще блеф, во всяком случае- для меня.

Daisy написал(а):

Не мог, на мой взгляд, все по той же причине - он не знал во сколько Катя с АПЖ из его квартиры уйдут, а вдруг они прямо оттуда на работу поедут?

Примерно знал, много ума для этого не нужно, да и в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, не стал бы Жданов "ВАЛАНДАТЬСЯ" с Пушкаревой ВСЮ ночь, поскольку его дома ЖДАЛА в нетерпении Кира, которой он ОБЕЩАЛ непременно приехать и Роман знал об этом, к тому же мы тоже знаем, что Жданов не собрал вещи именно потому, что ночевал у Киры.

Отредактировано Роза (03-11-2015 16:01:02)

998

Маргарита написал(а):

Шура входит, видит пакет, узнает руку шефа, понимает, что это он заготовил для друга, как и все предыдущие, и смело влезает в пакет, оправдывая перед собой это незаконное вскрытие тем, что она ведь секретарь РДМ, значит, имеет право, то есть все то, чем Шура потом будет убеждать Катю.

Новая версия? Бедный пакет, сколько же он натерпелся... А насчет почерка.. Извини,конечно, но причем тут ПОЧЕРК, если Роман писал ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ, да и к тому же довольно НЕБРЕЖНО? А при такой "каллиграфии" ТРУДНО определить с достоверностью Автора, да почти невозможно, особенно  Шурочке, она же не почерковед все-таки, а простая секретарша...

Отредактировано Роза (03-11-2015 16:02:35)

999

Роза написал(а):

вообще блеф

:D  А у меня не с блефом ассоциация, а с диалогом друзей Жени Лукашина в аэропорту  :crazy:  Которых играли Георгий Бурков и Александр Белявский. Напоминаю эту прелесть: "В бане мы за что пили? За Женю. Потому что он женится. Значит, он летит в Ленинград на собственную свадьбу". - "Но он же сказал, что познакомился со своей невестой, когда она прихдила к нему на приём". - "Хорошо, я тебе отвечу. Это значит, что она приезжала в Москву в командировку". - "Железная логика". Железные выводы!  [взломанный сайт]  Из того же разряда для меня - звонившая Леночка, ставшая с какого-то сильного перепуга будущим персонажем сериала Шестиковой; из того же разряда зайцы с котами, которые должны были лечь в пакет все скопом, или строго по разнарядке, или один сверху другого; оттуда же Роман, которому приписали, что он держит на квартире двоюродной сестры шкаф со своим гардеробом  :crazyfun:  А, заколдованные заклепки, выполнявшие роль мистической руки судьбы, плюс отмененная встреча с банкиром ради написания шедевра, плюс дар провидения у Жданчика, точно знавшего, кто из сотрудников когда куда войдет, кто как себя поведет и как отреагирует  :D

Роза, вы мужественный человек  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Отредактировано Вита (03-11-2015 17:01:14)

1000

Роза написал(а):

Роман приехал на работу в ДРУГОЙ одежде просто потому что он НОЧЕВАЛ ДОМА

Роза, в день рождения Кати и на следующий день и АПЖ и Роман приходили в одной и той же одежде (Рома, кстати, опять в свитере, только - в красном). То есть они два дня подряд пришли на работу в одной и той же одежде. Значит ли это, что они оба ту ночь провели вне дома? Или это значит, что по одежке, все-таки, не стоит судить, где они ночевали ?

Роза написал(а):

А вы вот,молодец, не поленились посмотреть- так ли ЭТО и это оказалось именно так- Роман был  в свитере и джинсах

Свитер у него смешной, просто, с белочкой  8-)  - вот и запомнила.

Роза написал(а):

Примерно знал, много ума для этого не нужно, да и в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, не стал бы Жданов "ВАЛАНДАТЬСЯ" с Пушкаревой ВСЮ ночь

Однако же, в первую ночь АПЖ Роману обозначил, что он именно до утра собрался с Катей "валандаться".

Роза написал(а):

поскольку его дома ЖДАЛА в нетерпении Кира, которой он ОБЕЩАЛ непременно приехать и Роман знал об этом

Ну, так она частенько его ждала и далеко не всегда дожидалась и об этом Роман тоже прекрасно знал.

Роза написал(а):

Вот именно- что угодно, но почему вы уверяете, что он был  ИМЕННО у Шестиковой, которая вообще еще не фигурирует в кино? А может Жданов просто заехал в ресторан перекусить?

Да все что угодно, Роза, может быть. Потому, что нам реально не показали где был в это время АПЖ и что он делал. Это - своего рода свободная переменная, от которой зависит смысл текста. Таких свободных переменных много рассовано по всему НРК.

Роза написал(а):

Да, уж... Роману и не найти в огромном городе место, где можно ВРЕМЯ скоротать? Он же не Коля Зорькин, у него есть много приятных МЕСТ на примете, да хоть тот же "Аквамарин" или " У Севы", к примеру, чем они плохи для ТАКОГО времяпрепровождения?

Всем хороши. Но сидеть там - не знать сколько времени - возможно и до утра, согласитесь, не-комильфо.

Роза написал(а):

То есть всё дело в этом зайце, который был на столе, а потом исчез?

Не было зайца на столе, в том и дело. А в пакете откуда-то взялся. Но дело не только в зайце, конечно. Заяц, в данном случае - один из ключей - повод задуматься.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика А.П. Жданова - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно