Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика А.П. Жданова - продолжение 1


Характеристика А.П. Жданова - продолжение 1

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Продолжение темы "Характеристика А.П. Жданова"

2

Я повторяю свой пост, хочется пообсуждать !

rosa написал(а):

Да, согласна и я тоже об этом писала- он даже от Кати слышит о Коле что-то невнятное- вначале он просто друг,который работает , не зная подробностей абсолютно  в темную, а потом Жданов узнает, что он- уже ПАРТНЕР, а потом уже стороной до него доходит,что они- ВСТРЕЧАЮТСЯ и что Зорькин- возлюбленный, жених и т.д. в то время, как Катя только что сказала, что Коля никакой не бой-френд, " Мы просто УЧИЛИСЬ вместе, что вы..." , а на показе этот "просто сокурсник"   передает ничуть не тушуясь, визитку, где черным по-белому написано- " Зорькин- финансовый директор НМ"! Что ДОЛЖЕН был чувствовать Президент Зималетто,

Посмотрите на реакцию Андрея после слов Тани :"Тебе твой любимый звонил!", и потом рассказ Роману о том , что "Катя влюблена!". Это же копия его поведения, когда пришел Миша, в серии перед Трафальгаром. Что? Тогда он ее тоже ревновал к ЗЛ?
http://sg.uploads.ru/GR4uX.jpg
http://sg.uploads.ru/7tz4K.jpg
http://sh.uploads.ru/srpDa.jpg
http://sh.uploads.ru/wgEFe.jpg
Ромка говорит:Жданов, а ведь ты не только из-за ЗЛ нервничаешь, ты ревнуешь !
http://sg.uploads.ru/kQsDx.jpg
Ромео, ну причем здесь это, ты хотя бы помнишь, как она выглядит?
http://sg.uploads.ru/HquOL.jpg
Ромка говорит: и тем не менее,она имеет право на личную жизнь.
Взгляд Андрея: Явно этим недоволен, недавно вслед Кире кричал:" Катя моя!"
http://sg.uploads.ru/HquOL.jpg
А это после того, как Катя зашла и сообщила, что срок выплат ЛЛойд-Моррису через 2 дня.
Спрашивает:" Кать,я давно хотел вас спросить, а вы не собираетесь замуж?"
http://sg.uploads.ru/1hKkI.jpg
А здесь после ответа Кати, что Коля ей никакой не "БОЙ", а только "ФРЕНД",
Улыбка ясная и надсмешка над собой, что там он себе насочинял.
http://sg.uploads.ru/qdKXC.jpg
И девушки без всякого "тумана", хочу сказать ВАМ, что он успокоился, но уже задумал свою игру по охмурению Кати, потому что его самого удивила его реакция на Танины слова и он решил проверить это.Поэтому это откровение перед Ромкой в гостинице перед показом, это лежание на столе и принятие решения "поволочиться" "ради дела".

3

Наташ, да ты спецом стала по анализу сцен и эпизодов, мне тут и добавить практически нечего.  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

4

natasha написал(а):

И девушки без всякого "тумана", хочу сказать ВАМ, что он успокоился, но уже задумал свою игру по охмурению Кати, потому что его самого удивила его реакция на Танины слова и он решил проверить это.Поэтому это откровение перед Ромкой в гостинице перед показом, это лежание на столе и принятие решения "поволочиться" "ради дела".

Его самого не удивило ничего, иначе еще ТОГДА понял бы,что ЧТО-ТО с НИМ НЕ ТО происходит, а он НЕ ПОНИМАЛ, он САМ ЭТО говорил не только в отношении Кати- " Она любила меня с первого дня, а я как слепой идиот ничего не замечал", но  он говорил САМ о себе, О СВОИХ ЧУВСТВАХ - " Не выходит у меня Каменный цветок, я честно ПЫТАЛСЯ , но НИЧЕГО,кроме БЛАГОДАРНОСТИ, я к ней не испытываю!" А в кино было поведение человека, который ВДРУГ понимает.что его вполне возможно ВОДИЛИ ЗА НОС и КТО? Катя Пушкарева- невзрачная девочка, у которой.оказывается, есть бой-френд- настоящий МУЖЧИНА со всеми вытекающими- на дорогой машине, красивый и главное, умный и она в НЕГО ВЛЮБЛЕНА ПО УШИ, еще бы ЕЙ в ТАКОГО, почти Романа Малиновского не быть влюбленной! Вот ЭТО и ввергло в транс- как они с Романом, такие великие ЗНАТОКИ ЖЕНЩИН не могли до этого додуматься, когда отдавали ЕЙ в руки ВСЁ, что она , банально,может влюбиться, выйти замуж в конце-концов,а имея на руках ТАКОЕ приданое, если честно,ЛЮБОЙ женится, о чем и было сказано Роману по телефону,а потом и с глазу на глаз! Причем тут РЕВНОСТЬ? Неужели можно верить словам Романа - "Ты ревнуешь", если Жданов и сам вполне мог бы до этого додуматься, БУДЬ это на самом деле так и мы это видели, только гораздо позднее, а ревность была к помощнице, которая вздумала устраивать свою ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ вместо того,чтобы все внимание отдавать Зималетто , вот и решили направить ее ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ в нужное им русло. Не мог ЭТОТ Жданов ЕЩЕ ничего испытывать к Кате, на самом деле,кроме БЛАГОДАРНОСТИ, да и благодарность не ВЫХОДИЛА за рамки, не пригласил же он ЕЕ на показ, испугался Киры, а может вообще ЗАБЫЛ и только когда сказали, что Катя и ЖС ЗДЕСЬ и когда Роман как всегда вовремя напомнил,что Катю "Нельзя сейчас ЗЛИТЬ", Андрей разыграл роль ДОБРОГО Андрея Жданова и даже стал говорить ПРИЯТНЫЕ  для Кати слова о  том,что без нее НИЧЕГО этого не было бы. НО ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОДУМАЛ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ? Почему ЛИЧНО не пригласил "виновницу" торжества на показ? О каких  чувствах, в таком случае можно говорить, если ОН О НЕЙ ЕЩЕ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕТ?!

Отредактировано rosa (15-04-2015 10:06:30)

5

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    В первых сериях есть эпизоды когда Катя простодушно сообщает Коле по телефону то, что и с глазу на глаз говорить не должна.

Да Катя просто ИГНОРИРОВАЛА слова Андрея, о том,что НИКТО не должен знать о Никамоде и тут же позвонила Коле со словами,что он может ее поздравить,что она теперь- Президент, нет, конечно, не ЗЛ, с ума сошел. но другой компании! Вот такой "милый разговор" под носом у Жданова! Меня в первом просмотре, помню, очень удивил такой ЯВНЫЙ "праздник непослушания"! Выходит,что Коля стоит даже ВЫШЕ слова данного Андрею Павловичу и даже   папе не было сказано ни слова и  именно папу и использовала "в темную", также как и Андрею не было не сказано ни слова, о том,что использует Зорькина  и только когда Жданов удивился, что денег в НМ прибавилось явно, сказала,что ОНИ немного "заработали". Если посмотреть на все эту ситуацию  глазами человека, который отдал этой, как считал Жданов, абсолютно  преданной и ОТКРОВЕННОЙ с ним помощнице, свою компанию, а потом узнавшему,что если хорошо ПОДУМАТЬ, то ОТКРЫТОСТЬ, а возможно и преданность может быть не такой очевидной ,  то приходит на ум поговорка- " ДЫМА без огня не бывает" и что был если и не "ДЫМ", то "ТУМАН", который напустила с этим Колей сама Катя...

Нет Коля конечно не выше Жданова. Коля ближе Кате. Коля - лучшая подружка.
Валерий Сергеевич тоже возмущался, что Коле всё рассказывают, а ему нет.

Мне нравиться выражение у Агаты Кристи - "женщина не сочтет за разглашение тайны разговор с лучшей подругой".

Да, создатели сериала нам искусно показали, на основании чего у Жданова могло усилиться желание "проконтролировать".

6

Sonya-nrk-fan написал(а):

Да, создатели сериала нам искусно показали, на основании чего у Жданова могло усилиться желание "проконтролировать".

Согласна- это был такой "тонкий" намек, что трудно было его не заметить- рассказала ВСЕ и СРАЗУ же, не дожидаясь ,когда придет домой, так спешила поделиться, а если еще учесть, что Коля вначале выглядит , мягко говоря, легкомысленным,мечтающим о красотках в виде Вики, о куче денег, которые он будет на них или на нее тратить, то  лично мне не казался Коля очень взвешенным и серьезным, хотя со временем мнение о нем и менялось... Но Коля со всеми своими недостатками был Катиным верным и преданным другом- вот это было ясно и понятно с самого начала, вот только Жданову это  было неизвестно.

Отредактировано rosa (15-04-2015 12:09:18)

7

natasha написал(а):

Ромка говорит:Жданов, а ведь ты не только из-за ЗЛ нервничаешь, ты ревнуешь !

"Жданов ты не просто злишься, ты ревнуешь."
Ромио часто шутит и подкалывает, но в каждой шутке есть доля шутки.

Реакция Жданова действительно была не простая. Считаю, что Жданов не думал о Кате как о женщине, (не было у него таких женщин), скорее думал как о существе, которое ему принадлежит.
Чувства Жданова это чувства собственнические, которые у него очень сильны.

8

Sonya-nrk-fan написал(а):

Чувства Жданова это чувства собственнические, которые у него очень сильны.

Да, такие же как у него были к Кире, когда она хотела заставить его ревновать,-" Кира- МОЯ женщина", только здесь- Катя ДОЛЖНА  быть предана  ему и  ЗЛ и никаких женихов!

Отредактировано rosa (15-04-2015 12:21:37)

9

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Чувства Жданова это чувства собственнические, которые у него очень сильны.

Да, такие же как у него были к Кире, когда она хотела заставить его ревновать,-" Кира- МОЯ женщина", только здесь- Катя ДОЛЖНА  быть предана  ему и  ЗЛ и никаких женихов!

Именно. На тот момент Кира как женщина ему уже была не нужна, а отдавать не хотелось.

10

Хочу оговориться, что всё-таки не совсем такие чувства к Кире.
К Кире просто собственническое чувство как к своей, пусть даже бывшей женщине, а к Кате собственническое чувство иное, более сложное.

Катя это "мой человек", это помощь, золотая рыбка, и абсолютная преданность.
Катя это правая рука в самом главном деле жизни - управлении компанией Зималетто.

11

Sonya-nrk-fan написал(а):

К Кире просто собственническое чувство как к своей, пусть даже бывшей женщине, а к Кате собственническое чувство иное, более сложное.

Ну,  конечно,  Кира- хоть и бывшая, но невеста, а Катя всего лишь помощница и поэтому чувства собственнические разные, в случае с Кирой нет мужской ревности, иначе Жданов просто сделал бы то, на что Кира и рассчитывала, а есть уязвленное мужское самолюбие, потому что Жданов слишком ПРИВЫК считать Киру СВОЕЙ, не смотря ни на что, а с Катей было уязвлено самолюбие не Жданова-мужчины, а Жданова-Президента,потому что верная помощница посмела думать еще о ком-то или о чем-то, кроме Зималетто.

Отредактировано rosa (15-04-2015 13:32:54)

12

Sonya-nrk-fan написал(а):

Катя это "мой человек", это помощь, золотая рыбка, и абсолютная преданность. Катя это правая рука в самом главном деле жизни - управлении компанией Зималетто.

Резко не согласна я с вами, Роза и Соня. Вы что не видите, жил-был этот Зорькин продолжительное время, и черт бы с ним , но как только он услышал :" Тебе твой "ЛЮБИМЫЙ ЗВОНИЛ" "-вот тут он и взвился и после этого резко пошел в нападение. Здесь ключевая фраза "ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ", еще до поцелуев, до ночей.
Ему важна ее любовьвспомните сколько раз он добивался ответа на вопрос любит ли она его.И в финревности и даже в первой ночи. Только,когда она ему объяснила, что так бывает, что один (она) любит , а он нет- все и случилось у них.  И в конце, только прочитав в дневнике, как она его любит, он пошел на Трафальгар.
Вот и удивляет это обстоятельство, трудно ведь представить по его поведению и грязным его шуточкам относительно нее, что в своей любви он никогда не сомневался. А выходит-то так ! И тогда возникает вопрос, а было ли там место недоверию и желанию сохранить компанию. Ведь с самого начала- первого скандала с Кирой :"Катя моя", после услышанного от Тани тоже скандал с Кирой и опять "Катя моя" и без всяких -"Она мой человек", потому что нужна мне для работы...А его выражение лица после вопроса не собирается ли она замуж...это же полный прокол, уже ясны его настоящие чувства. Отсюда всякие объяснения с Кирой, женщина всегда чувствует, что что-то изменилось-и отношения становятся не такими, как прежде.

Отредактировано natasha (15-04-2015 14:14:05)

13

natasha написал(а):

вот тут он и взвился и после этого резко пошел в нападение

Я бы согласилась бы... если бы он не шарахался и не морщился от Катюшки на начальном этапе охмурения...

Я ведь не пытаюсь по этой теме переубедить. Отвечаю конечно, если начинается обмен постами.
Но чаще поддерживаю, то, что близко к моим впечатлениям.

14

Два раза пост мой пропадал, вот ведь!  :D

Маргарита написал(а):

И после этого их отношения не просто восстановились, а во всей своей полноте и радости, как будто ничего плохого никогда и не происходило

Что при раскаянии, что при прозрении - плохое было и никуда не делось. И полнота и радость могли вернуться только после Катиного прощения Андрея, а прощать его было за что в любом случае. Вспомните, сколько раз мы с вами разбирали его неприглядные поступки. Они куда-то растворились, будто их и не было? Нет. Но прощение от Кати он всё-таки получил. «Я давно вас простила, я не могла вас не простить, потому что я вас… я вас…» И так и не договорила – «люблю». Любовь оказалась определяющей хеппи-энда, а никак не Катино открытие, что Жданов, оказывается, вообще ни в чем не виноват.  :O  Тут можно спорить о том, жизненно это или дань сказке, это уже другой вопрос.

Маргарита написал(а):

Так Инструкция и есть часть плана соблазнения

Жданов - автор общей идеи. Этапами и частностями зачастую верховодил Роман. Как, например: а) по собственной инициативе скупил блошиный рынок, выложил на столе сердечко из шоколадок; б) придумал "сложную многоуровневую комбинацию" с "Аквамарином", предварительно принеся пригласительные и сообразив, как поступить с Кирой, подсказал, куда идти с Катей, - в "Планету "Омега". И всё это Жданов послушно выполнил, поскольку это работало на его общую идею. Инструкция - тоже этап и частность. Только оказавшаяся фатальной.

15

Вита написал(а):

Но прощение от Кати он всё-таки получил. «Я давно вас простила, я не могла вас не простить, потому что я вас… я вас…» И так и не договорила – «люблю». Любовь оказалась определяющей хеппи-энда, а никак не Катино открытие, что Жданов, оказывается, вообще ни в чем не виноват.

Если определяющим фактором оказалась любовь, то почему Катя не воссоединилась с ним раньше, когда он ей это предлагал? - она ведь и к тому времени его простила, раз "давно", не так ли?
И если даже ей нужно было, чтобы Кира ушла с дороги, и чтобы опять же Кира заверила ее, что АПЖ чего-то там когда-то ей сказал о любви к Кате, то почему она сразу не бросилась к нему после ухода Киры, если это были последние и самые важные капли в чаше ее примирения с ним? Хотя тогда любовь и прощение как определяющие факторы не срабатывают по -любому, так как утыкаются в условие: Катя обязательно надо быть уверенной, что АПЖ хоть раз, но сказал о любви к ней третьему лицу ( опять значение посредника в НРК!). А не сказал бы - все, был бы в пролете на всю жизнь, и что тогда бы значили ее любовь и прощение АПЖ без соблюдения этого условия? - так что они не были таким уж решающим фактором, коль слова Киры оказались весомее их, что есть абсурд по определению, значит, было что-то еще.

Вита написал(а):

Жданов - автор общей идеи. Этапами и частностями зачастую верховодил Роман. Как, например: а) по собственной инициативе скупил блошиный рынок, выложил на столе сердечко из шоколадок; б) придумал "сложную многоуровневую комбинацию" с "Аквамарином", предварительно принеся пригласительные и сообразив, как поступить с Кирой, подсказал, куда идти с Катей, - в "Планету "Омега". И всё это Жданов послушно выполнил, поскольку это работало на его общую идею. Инструкция - тоже этап и частность. Только оказавшаяся фатальной.

Нет, не только общей идеи, как и сказал ему РДМ: организатор и исполнитель ВСЕЙ этой истории, а она включает не только стратегию, но и тактику, не так ли?
Если стратегию мы с вами видим одинаково, то вот что касается наших расхождений в вопросах тактики:
1. Идею ответной шоколадки высказал АПЖ в своем ответе другу, что он дарил их секретаршам, но сам от них не получал. - РДМ найдет ему шоколадку, и АПЖ сам ее переложит после его ухода из каморки.
2. В том же эпизоде он сам подал идею о том, чтобы писать любовные послания - РДМ начнет, АПЖ будет встревать и потом станет единоличным автором.
3. Позже он же скажет "что мне, серенады ей петь?" - споет.
4. Программа действий: подвезти до дома-сводить в ресторан-дискотеку - его же: скопировал из слов Тани об ухаживании Коли за Катей.
К чему тогда сводилась роль РДМ? - к роли логистика, закупщика и трафаретчика: "аквамарин" он сосватал по тому же уровню организации, как позже и отель, и свою квартиру, а потом и ресторанчик в Марьино = логистик, покупал мат базу и писал штампы - закупщик и трафаретчик, так как писал сплошные штампы.
5. Инструкция - это важнейшая часть "всей этой истории", без которой ее не было точно так же, как и без начального плана, почти продиктованного АПЖ своему другу. Рома в ней принимал участие снова на своем уровне: мат база и расписание по ее пользованию и ТОЛЬКО! Вся реально значимая часть, то есть сама тактика и по ее использованию, и по содержанию, как и до этого, была придумана АПЖ. Его степень участия в этой истории никак не пересекается с уровнем Романа, который в ней ни разу не поднимался выше подручного, раскатывающего красную дорожку для своего босса-дон жуана.

16

natasha написал(а):

А сколько оскорбительных подробностей было вне инструкции ? Как можно оправдать его фразу перед Лиссабоном, грубо так, как по принуждению "Ну и куда мне ее везти? ".

Конкретно эта фраза отражала нечестное поведение Жданова. Жданов стыдился внешности женщины, которую желал.
Что здесь можно оправдывать? Не созрел он пока, чтобы перешагнуть через принятый в его кругу снобизм.

Андрюша заслужил всё что на него свалилось. Оскорбительно отношение, но не сама фраза.

17

Маргарита написал(а):

Вита написал(а):
    Так и расценивать - он организатор и исполнитель    Но речь о плане соблазнения, а не об инструкции.

Так Инструкция и есть часть плана соблазнения. Часть 2, как и было написано на конверте, и кк было сказано в ее тексте "Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил..." И Роман говорил не о плане, а о  "ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ", что включает ВСЕ отношения с Катей  во время ждановской связи с ней от начала до ухода Кати из ЗЛ. А как эта "история" могла бы произойти без Ин.? - просто невозможно, так как именно Ин., точнее последствия от нее, перевернули жизнь их обоих

Для меня не очевидно, что Жданов придумал соблазнить Катю. Нет, не припоминаю подтверждений.

Но если оставить в стороне этот вопрос, всё равно: ИДЕЯ соблазнить Катю, ПЛАН действий, ИНСТРУКЦИЯ, написанная цинично и недобро,
это не одно и тоже!

Хоть технически это не одно и тоже, уверена автор у всего этого один - Роман Дмитрич.

Маргарита написал(а):

Вита написал(а):
    И Рома ни разу не сказал: "Это ты написал!"

Но он и не перечислял там все по пунктам: "это ты хотел с ней переспать, это была твоя, а не моя идея  ее в себя влюбить, это ты подкинул мне идею с любовными посланиями.. ", плюс именно он был лучшим другом АПЖ, чем тот ему, на чем я всегда настаивала в этой теме, поэтому и сдержал свое слово держать авторство своего друга в тайне от остальных.
Но кто помнил слова о чистых руках, кто несколько раз в сериале говорил о своих руках и кто в конце их клял за то, что они сделали? - только АПЖ, а не РДМ.

Разные персонажи, (Жданов, Кира, сам Малиновский,) несколько раз произносили что инструкция эта Малиновского.

18

Sonya-nrk-fan написал(а):

Конкретно эта фраза отражала нечестное поведение Жданова. Жданов стыдился внешности женщины, которую желал.
Что здесь можно оправдывать? Не созрел он пока, чтобы перешагнуть через принятый в его кругу снобизм.
Андрюша заслужил всё что на него свалилось. Оскорбительно отношение, но не сама фраза.

А само то, что сразу после того, как умолял Катю о разговоре наедине и говорил, что "больше так не может", пошел обсуждать с дружком, куда ему ее везти, и терпел его насмешки и слова о том, что явившись в те два ресторана с Катей, он себя этим опозорит, это для нее, слушающей их диалог за дверью, было не оскорбительно, нет?
Хотя, если нужны именно слова, то вот и они: когда Катя ему специально назвала "Лиссабон", то первая реакция какая у него был? -"Вы в своем уме?" - снова видим все того же интеллигентного и очень хорошо воспитанного вьюношу, так общающегося с дорогой ему женщиной?

Sonya-nrk-fan написал(а):

уверена автор у всего этого один - Роман Дмитрич.

То есть, сам Роман Дмитрич под конец просто оболгал своего друга, назвав того организатором всей той истории? А чего ради? он же угрызениями совести не страдал, чтобы вот так перекидывать свое бремя на другого? Какой резон ему был на прощание обвинять во всем АПЖ, если РДМ и сам знал, что тот был лишь простым исполнителем?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Разные персонажи, (Жданов, Кира, сам Малиновский,) несколько раз произносили что инструкция эта Малиновского.

Не пытаясь снова объяснить кто, когда, почему и к чему это относилось, я лишь сделаю сопоставление с другими их словами, когда они все в свое время говорили о том, что АПЖ любил Киру: вы ведь так не считаете? - а почему, если они это произносили не один раз?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Надо проверить кто просматривает раздел фанфиков на НРКмании. rosa может там быть.
(Хорошо бы Алесю об этом попросить.)

Присоединяюсь к этой просьбе: кто поможет найти Розу?  :flag:  :flirt:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Боюсь, что Роза и там не появляется и наш форум остался для нее единственным, который она регулярно посещала...  :'(

19

Маргарита написал(а):

и терпел его насмешки и слова о том, что явившись в те два ресторана с Катей, он себя этим опозорит

Да-да, в частности прекрасно вытерпел фразу Ромы "Жданов вывел в свет свою обезьянку!" Маргарита, почему же вы удивляетесь, что он не набил Роме физиономию за инструкцию?

Маргарита написал(а):

Боюсь, что Роза и там не появляется и наш форум остался для нее единственным, который она регулярно посещала

А я вошла на этот новый адрес по старой ссылке, не заглядывая в личку, просто заново пришлось залогиниться  :dontknow:  Почему же у Розы не получается?

Отредактировано Вита (08-05-2015 07:10:28)

20

Вита написал(а):

Маргарита написал(а):
    и терпел его насмешки и слова о том, что явившись в те два ресторана с Катей, он себя этим опозорит

Да-да, в частности прекрасно вытерпел фразу Ромы "Жданов вывел в свет свою обезьянку!" Маргарита, почему же вы удивляетесь, что он не набил Роме физиономию за инструкцию?

  Реакция А.П. на эти слова:  http://sg.uploads.ru/9pX4c.jpg

Зря он тогда не набил Р.Д. физиономию!

21

Sonya-nrk-fan написал(а):

Реакция А.П. на эти слова:

И чего? Похмурился и дальше пошел обсуждать, как Катю в Марьино везти  :D  И близко там ничего не витало с желанием вступиться за Катину честь. И в инструкции - ничего нового Жданов для себя не прочитал, просто густая концентрация всех "прелестей" в одном флаконе.

О, вижу Розу! Ура!  :flag:

Отредактировано Вита (08-05-2015 09:40:13)

22

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Реакция А.П. на эти слова:

И чего? Похмурился и дальше пошел обсуждать, как Катю в Марьино везти

Это было приведено как иллюстрация к словам

в частности прекрасно вытерпел фразу


Я тоже вижу Розу!
На всякий случай хочу рассказать как я сюда входила после смены адреса: то, что я вносила адрес форума в исключения веб-контроля фаервола и всяких препятствий браузера было не главным.
Войти удалось после запроса на новый пароль и входа на форум по ссылке из письма с паролем!

23

Sonya-nrk-fan написал(а):

Разные персонажи, (Жданов, Кира, сам Малиновский,) несколько раз произносили что инструкция эта Малиновского.

Откуда Кире знать, что инструкция дело рук Малиновского? Или она у нас девушка легковерная ? Инструкция была подписана :"Твой верный оруженосец Роман Малиновский !". Ей легче так было верить, ведь она старалась перекладывать все прегрешения Андрея, а тем более, такой тошнотворный поступок, на его легкомысленного друга, чтобы не замутить в своем сознании и не побоюсь сказать "в уже больном воображении", "светлый и романтичный" образ своего возлюбленного. Не могла она признаться себе тогда, да даже в конце, что это поступок негодяя, недаром она приходит к нему с инструкцией, десяток раз до того прочитанной и выстраданной, со словами:" Я понимаю, что ты хотел спасти ЗЛ, поэтому соблазнил Пушкареву !", ей было легче так существовать, она пыталась оправдать его и его любовь к ней, к Кире (ВОТ ,МОЛ, на что ему пришлось пойти для сохранения ЗЛ), до того ,как он ей выдал, что это не его негодяйский поступок, а его любовь к другой женщине...

Отредактировано natasha (08-05-2015 11:00:20)

24

Вита написал(а):

Да-да, в частности прекрасно вытерпел фразу Ромы "Жданов вывел в свет свою обезьянку!" Маргарита, почему же вы удивляетесь, что он не набил Роме физиономию за инструкцию?

Мне кажется,что НЕ ВЫТЕРПЕЛ, а скорее, тот смысл- примитивный, который вложил в нее Роман, для Жданова,  УЖЕ не был понятен. Они уже тогда НАЧИНАЛИ говорить на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.

Отредактировано Роза (08-05-2015 11:36:45)

25

Sonya-nrk-fan написал(а):

Зря он тогда не набил Р.Д. физиономию!

А за что? Он сам был тогда такой же ! А вы тоже ,как Кира, не желаете ничем не замутить образ своего героя ?

26

Маргарита написал(а):

И , ответьте мне, пожалуйста, как могла усмотреть во всем этом "безобразии"--"оскорбительных подробностей насчет внешности Кати и "тошнотворности" их сексуальных контактов.", такая любящая и знающая его характер мать- Маргарита , что он пошел на это только из-за любви к Кате !

Марго в отличии от вас  с Ритой, точно понимала, что писал все ЭТО не ее сын,.а его дружок Роман Малиновский, а вот то,что ее сын не мог выполнять ТАКОЕ просто так, из-за денег, вот в этом именно и засомневалась Маргарита.поэтому и предположила- " Может он влюблен в Нее?"

27

natasha написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Зря он тогда не набил Р.Д. физиономию!

А за что? Он сам был тогда такой же ! А вы тоже ,как Кира, не желаете ничем не замутить образ своего героя ?

Для меня сравнение с Кирой - оскорбление  :mad:  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/tease.gif Шучу.

Кира его тоже не идеализировала. Её слова "он Такой!", скорее отражали то, что А.П. шикарный мужчина.

И даже в самом начале истории он был не совсем такой как Малиновский!
У них изначально больше разницы чем сходства. Даже в отношении к женщинам.

В описываемый момент он конечно был не готов бить Р.Д. физиономию, это пришло позже.
Но уже тогда их взгляды начали сильно расходиться.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (08-05-2015 11:45:25)

28

Sonya-nrk-fan написал(а):

Кира его тоже не идеализировала. Её слова "он Такой!", скорее отражали его то, что А.П. шикарный мужчина.

Я тоже так считаю, потому что таковым он и являлся , а  для Киры это, видимо, было еще очевиднее, если сравнивать Его и Пушкареву, поэтому и восклицала- " ТАКОЙ!", а вот обо всех остальных, не ТАКИХ шикарных качествах своего жениха, она предпочла ПОДУМАТЬ после...

Отредактировано Роза (08-05-2015 11:45:23)

29

Рита, а вот тайна, существовавшая между Катей и Андреем- это ее рассказ о Денисе. Зачем Андрей так пошло передал ее Малиновскому :"ОН ТОЖЕ СПАЛ С НЕЙ ИЗ_ЗА ДЕНЕГ!". И ответ Малиновского, который не пережил этих минут признания :"Так все негодяи одинаковы!". Во, первых можно было вовсе это не знать Малиновскому, если бы их связь  что-то значила для Андрея и во вторых, если было его такое "легкомысленное" отношение к этой их общей с Катей тайны (недаром она потом в каморке, после совета, скажет Андрею:" Я вам такое о себе рассказала!",( и то , что ты считаешь самым побуждающим условием для написания инструкции-предупреждения) то едва ли это могло подвигнуть Андрея на написание инструкции. Попросту, он этим тогда не озадачивался, поэтому это оставляет у меня большие сомнения в Андреевском авторстве. Здесь явно первоавторство Малины, после разговора с Кирой, ее отчаяния, что она теряет Андрея, потому что на Прагу у нее были большие надежды по его возвращению, Роман пишет эту инструкцию, сконцентрировав все отрицательные поступки Андрея, его трусость и нежелание спать с секретаршей, пробуждает истинное отношение к Кате, у забывшегося друга, напоминает ему еще раз, как он пересиливал себя, рисуя Катю в самом неприглядном виде.

30

natasha написал(а):

Рита, а вот тайна, существовавшая между Катей и Андреем- это ее рассказ о Денисе. Зачем Андрей так пошло передал ее Малиновскому :"ОН ТОЖЕ СПАЛ С НЕЙ ИЗ_ЗА ДЕНЕГ!". И ответ Малиновского, который не пережил этих минут признания :"Так все негодяи одинаковы!". Во, первых можно было вовсе это не знать Малиновскому, если бы их связь  что-то значила для Андрея и во вторых, если было его такое "легкомысленное" отношение к этой их общей с Катей тайны (недаром она потом в каморке, после совета, скажет Андрею:" Я вам такое о себе рассказала!",( и то , что ты считаешь самым побуждающим условием для написания инструкции-предупреждения) то едва ли это могло подвигнуть Андрея на написание инструкции. Попросту, он этим тогда не озадачивался, поэтому это оставляет у меня большие сомнения в Андреевском авторстве. Здесь явно первоавторство Малины, после разговора с Кирой, ее отчаяния, что она теряет Андрея, потому что на Прагу у нее были большие надежды по его возвращению, Роман пишет эту инструкцию, сконцентрировав все отрицательные поступки Андрея, его трусость и нежелание спать с секретаршей, пробуждает истинное отношение к Кате, у забывшегося друга, напоминает ему еще раз, как он пересиливал себя, рисуя Катю в самом неприглядном виде.

Ни одна женщина не отнесется с пониманием к склонности мужчин обсуждать свои похождения!!!!!

Но увы, это так распространено.
Исключение из этого правила бывает когда мужчина сильно любит и очень дорожит этими отношениями.
На тот момент Жданов еще не пришел к такому.

А привычка говорить обо всём лучшему другу пока еще была. Для Жданова было потрясением сходство его действий с действиями сопливого подонка Дениса.
Ему не с кем было делиться своей растерянностью кроме Малиновского. Это не пошлость.

31

natasha написал(а):

Откуда Кире знать, что инструкция дело рук Малиновского?

Да потому,что написана она Малиновским и Катя сказала,что было ВСЁ как в инструкции и поэтому Кире СЛОЖНО было даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что Андрей САМ написал ВСЮ эту гадость для САМОГО СЕБЯ, чтобы потом САМОМУ  это  выполнять! Разве в этом была хоть капля смысла?!

32

Жду Ритиного ответа, не хочу замутить эту тему в моих постах..

33

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ему не с кем было делиться своей растерянностью кроме Малиновского. Это не пошлость.

Соня, а что ты можешь сказать о причинах, побудивших Романа на написание инструкции, то о чем пишу я, тебе как?
Причины написания инструкции Ждановым, я не отрицаю вовсе на этом этапе его чувств к Кате.
Он, видя, как она отнеслась к его заигрываниям с Волочковой и была совершенно неуправляема своими чувствами, могла наделать много шороха в компании, вплоть до объяснения с Кирой. ОН, АНДРЕЙ, был на это еще не готов, поэтому в таком гусарском духе, с огоньком, не оставляя тени сомнений в его НЕсерьезных намерениях, пишет это послание подружкам, чтобы они сами открыли глаза Кате.

Отредактировано natasha (08-05-2015 14:48:58)

34

natasha написал(а):

Резко не согласна я с вами, Роза и Соня. Вы что не видите, жил-был этот Зорькин продолжительное время, и черт бы с ним , но как только он услышал :" Тебе твой "ЛЮБИМЫЙ ЗВОНИЛ" "-вот тут он и взвился и после этого резко пошел в нападение. Здесь ключевая фраза "ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ", еще до поцелуев, до ночей.

Наташ, если человек РЕВНУЕТ РЕАЛЬНО, то он ревнует и без слов "любимый", а просто услышал о каком-то там мужике по имени Коля- этого уже было бы достаточно, но Андрей никак ОСОБО не отреагировал на появление рядом с Катей Зорькина, а вот появление ВОЗЛЮБЛЕННОГО его насторожило, да и не могло не насторожить,потому что она сама говорила ему, что Коля всего лишь однокурсник, которого она использует "в темную", а теперь, он- возлюбленный? Одно из двух- или она врала с самого начала или этот Коля- УШЛЫЙ МАЛЫЙ, поэтому и полез с вопросами к Тане.

35

Роза написал(а):

Наташ, если человек РЕВНУЕТ РЕАЛЬНО, то он ревнует и без слов "любимый", а просто услышал о каком-то там мужике по имени Коля- этого уже было бы достаточно, но Андрей никак ОСОБО не отреагировал на появление рядом с Катей Зорькина, а вот появление ВОЗЛЮБЛЕННОГО его насторожило, да и не могло не насторожить,потому что она сама говорила ему, что Коля всего лишь однокурсник, которого она использует "в темную", а теперь, он- возлюбленный? Одно из двух- или она врала с самого начала или этот Коля- УШЛЫЙ МАЛЫЙ, поэтому и полез с вопросами к Тане.

Роза, я бы призадумалась, но ты не учитываешь CОВСЕМ вопроса времени. Уже прошло время, уже они подписывали совместно закладную, уже вместе были в налоговой, да мало ли чего там уже не произошло в плане сближения. Уже пережили подставу с тканями.Уже она нашла выход из тупика с фирмой, уже сумела его успокоить насчет будущего компании.

36

Роза написал(а):

если человек РЕВНУЕТ РЕАЛЬНО, то он ревнует и без слов "любимый", а просто услышал о каком-то там мужике по имени Коля- этого уже было бы достаточно, но Андрей никак ОСОБО не отреагировал на появление рядом с Катей Зорькина, а вот появление ВОЗЛЮБЛЕННОГО его насторожило, да и не могло не насторожить,потому что она сама говорила ему, что Коля всего лишь однокурсник, которого она использует "в темную", а теперь, он- возлюбленный? Одно из двух- или она врала с самого начала или этот Коля- УШЛЫЙ МАЛЫЙ, поэтому и полез с вопросами к Тане.

Роза, тут есть один тонкий (или толстый, кому как  :D ) момент. Допустим, Жданов, не испытывая ни малейших чувств к Кате как к женщине, действительно встревожился на тему "Раз Зорькин не просто друг и партнер, а любимый, то он может повлиять на Катю и отнять компанию, потому что влюбленная женщина способна на всё". Что в таком случае попытается сделать руководитель фирмы, над которой, по его мнению, нависла угроза? Естественно, для начала узнать о Зорькине побольше - что за личность. В этой задаче я вижу Жданова сосредоточенным и собранным, а собираться и сосредотачиваться он умеет, когда речь о деле. И что мы видим? Жданов плюет на сосредоточенность и вообще - на нормальное, умное поведение, хлещет виски бокал за бокалом, а допрос Тани напоминает цирк в отдельно взятом президентском кабинете. И чем больше Таня разглагольствует о Колиных мускулах и о его мужской крутизне, тем хлеще Андрюша напивается. Какие мускулы и мужская крутизна, когда его, по идее, должен волновать Зорькин как  делец и бизнесмен, а также вопрос о склонности данного типа к мошенничеству?  :O Довольно быстро становится понятно, что Танюша ничем тут шефу помочь не может, но он продолжает выносить ей мозг и доглыкивать алкоголь  [взломанный сайт]  Лично я вижу одно - накапливающееся звериное бешенство от ревности.  :D

37

[size=16][size=16][size=14]

Вита написал(а):

? Жданов плюет на сосредоточенность и вообще - на нормальное, умное поведение, хлещет виски бокал за бокалом, а допрос Тани напоминает цирк в отдельно взятом президентском кабинете. И чем больше Таня разглагольствует о Колиных мускулах и о его мужской крутизне, тем хлеще Андрюша напивается. Какие мускулы и мужская крутизна, когда его, по идее, должен волновать Зорькин

Если говорить о СОСРЕДОТОЧЕННОМ Жданове, то разве мог ТАКОЙ человек в ПРИНЦИПЕ, ОТДАТЬ ВСЁ свое состояние в руки помощнице,проработавшей в его фирме, ЕДВА ли больше двух месяцев? А он отдал, потому что выхода другого не видел, да и Катя была для него идеалом помощницы, а потом-бац,у нее есть жених, оказывается, которого она СКРЫВАЛА, выходит, что так.. Тут у любого, даже у самого сосредоточенного в такой ситуации, рука потянется к бутылке и вопросы в голову полезут САМИ ПО СЕБЕ вроде--" А может,ты,братец, лох"?!

Отредактировано Роза (08-05-2015 17:27:38)

38

natasha написал(а):

Роза, я бы призадумалась, но ты не учитываешь CОВСЕМ вопроса времени. Уже прошло время, уже они подписывали совместно закладную, уже вместе были в налоговой, да мало ли чего там уже не произошло в плане сближения. Уже пережили подставу с тканями.Уже она нашла выход из тупика с фирмой, уже сумела его успокоить насчет будущего компании.

Наташ, вот именно,что ПО ВРЕМЕНИ, ВСЁ это заняло около двух месяцев, точнее у Риты нужно спросить и я уверена,что нельзя за такой короткий промежуток времени быть уверенным на сто процентов в человеке даже как в специалисте,  а уж тем более- и как в человеке, а Жданов был самоуверенным и в Кате видел только ходячий компьютер с одной программой- "ЗИМАЛЕТТО", не подозревая даже,что у нее может быть ЛИЧНАЯ жизнь, поэтому и было ТАКИМ сюрпризом появление возлюбленного.

39

Вита написал(а):

Да-да, в частности прекрасно вытерпел фразу Ромы "Жданов вывел в свет свою обезьянку!"

Но он и до этого терпел такое же обращение к Кате, причем при ней самой, не помните?- 70 с., Катя собирается уходить, входит Милко и говорит АПЖ "Если я буду продолжать работать в такой атмосфере, я смогу шить только то, что можно надеть на ручную обезьянку" - жест в сторону Кати, которая после этого выбегает из кабинете, слыша от любимого только "Катя, постойте!". То есть, он что тогда терпимо относился к такому прозвищу для нее, а это канун драки за нее, что в этом эпизоде 101 серии, после двух ночей и вроде как начавшейся в нем "ломки льда". Следует ли, что его отношение к Кате не претерпело никаких изменений за эти 40 серий?  :question:

Вита написал(а):

Маргарита, почему же вы удивляетесь, что он не набил Роме физиономию за инструкцию?

Тогда я должна был бы возмущаться, почему он сразу не одернул Милко в той ситуации, по крайней мере, чтобы Катя это услышала, а я не возмущаюсь, как и эпизодам, когда РДМ в тот период передразнивал Катю, изображая обезьяну, и вещал про лемуров, которые должны ей понравиться, и по простой причине: немного почитала о мнении реального Сирано де Бержерака на этот счет - как он относился к обезьянам и что о них писал. :) НРК - это все же сказка в духе постмодернизма, а не пересказ реальной истории а ля соцреализм. :)

Вита написал(а):

Похмурился и дальше пошел обсуждать, как Катю в Марьино везти    И близко там ничего не витало с желанием вступиться за Катину честь. И в инструкции - ничего нового Жданов для себя не прочитал, просто густая концентрация всех "прелестей" в одном флаконе.

Из этого следует, что он сам так о Кате и думал, не так ли? Поэтому после совета и сказал другу "Нет, все изменилось, причем достаточно сильно. А твое письмо к "рядовому Жданову" (улыбочка) это уже, прости, далеко и давно не правда"? -  Если здесь под письмом АПЖ имел в виду не расписание Романа, а его 4 страничную Инструкцию, то эта фраза автоматом означает, что до этого, то есть "давно" она и была для него такой же правдой, как и для Романа, и тогда Катя ничуть не ошибалась, считая, что он действительно считал ее "мисс Железные Зубы" и видел в ней уродину и страшилище, с которой можно спать только когда все будет по барабану... И тогда его слова в 120 серии - приговор ему самому, причем безоговорочный и 100%й, так как он ясно говорит о том, что содержание письма РДМ было для него правдой, пусть и в уже прошедшем времени.. Вы считаете, что это можно простить настолько, чтобы потом жить с этим человеком как ни в чем не бывало? Для меня тогда Катя ничуть не лучше самого АПЖ, не говоря о том, что по чувству собственного достоинства и самоуважения Кира становится выше ее на целую голову.

40

Мне кажется,что инструкция не отражает на самом деле даже отношения САМОГО Романа к Кате и уж тем более, Жданова. Роман  в отношении Пушкаревой . мне очень напоминает Тристана из "Собаки на сене"- если женщина не красотка-модель. назовем ее уродиной. а кто может спать с уродиной? Правильно- только мужчина под -шафе или под наркозом. Циничное творение, но примитивное, в духе всяких там рафиков, денисов, стасов и т.д..

Отредактировано Роза (08-05-2015 20:05:55)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика А.П. Жданова - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно