Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Драки Жданова - 71, 110, 130 серии


Драки Жданова - 71, 110, 130 серии

Сообщений 41 страница 80 из 245

41

Sonya-nrk-fan написал(а):

В Лиссабоне.

Да, в "Лиссабоне", конечно, спасибо за поправку..

42

Sonya-nrk-fan написал(а):

Что, надо объяснять что с пьяным и агрессивно настроенным надо разговаривать с учетом его состояния?

Обалдеть. Все обязаны учитывать состояние Жданова  :D  Он, видите ли, пьяный и ревнует, быстро отползли все в сторону. Да кому бы он там сдался, если бы не удерживал Катю насильно и Коля не вынужден был бы вмешаться? Жданову повезло, что он физически сильнее Коли, а навалять бы ему там не помешало бы основательно.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Коля полез в перепалку из-за себя,

В моем телевизоре Коля прежде всего вступился за свою подругу, которой пьяный питекантроп не давал сесть в машину. А всё, что Коля при этом справедливо питекантропу наговорил, - это было попутно. Еще бы он молчал на подобное хамское поведение!

rosa написал(а):

а РЕВНОСТЬ- это уже, извините, совсем другой РАСКЛАД

Я уже поняла, что вы ревностью оправдываете всё на свете. А некоторые от ждановской ревности конкретно впадают в умиление. Ради бога, каждому своё.

43

Вита написал(а):

Я уже поняла, что вы ревностью оправдываете всё на свете. А некоторые от ждановской ревности конкретно впадают в умиление. Ради бога, каждому своё.

А зачем ОБОБЩАТЬ так  уж- "Все на свете", у нас здесь КОНКРЕТНЫЙ разговор, о конкретном моменте и где вы прочитали,что я ОПРАВДЫВАЮ Жданова? А я вот в 33 посте ВАМ же пишу, привожу почти дословно свои слова- "Жданов был сволочью в отношении Кати...", уточню, если ВЫ НЕ ПОНЯЛИ-когда хватал ее за руки и пытался удержать, устраивая "концерт" с объяснениями в любви по "пьяной лавочке" или вы считаете,что я вот таким образом его оправдываю,называя СВОЛОЧЬЮ? А я всего лишь хотела сказать,что ревность является СМЯГЧАЮЩИМ ВИНУ, обстоятельством даже в реальной жизни,  поэтому  чтобы быть справедливыми и беспристрастными до конца и Жданова нужно все-таки хоть немного ПОНЯТЬ,что ревность застила глаза, а ревность-плохой советчик и он проиграл свой "бой" , потому что морально ОН БЫЛ НЕ ПРАВ, а тщедушный Коля- выиграл!

Отредактировано rosa (27-03-2015 17:33:22)

44

rosa написал(а):

А я всего лишь хотела сказать,что ревность является СМЯГЧАЮЩИМ ВИНУ, обстоятельством даже в реальной жизни

Да ни фига это не смягчающее вину обстоятельство. Ревнуют по-разному, кто-то своей ревностью ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ВРЕДИТ, а всё проживает в себе. Жданов у нас не такой? Он заливается алкоголем и бросается крушить всё на своём пути, темперамент буйный? И это надо учитывать всем на свете - Кате, Коле, Феде, прочим коллегам, больной Ольге Вячеславовне, нервничавшей из-за происходящего? Все обязаны вникнуть в ждановский темперамент, в ждановский способ решать свои проблемы в безобразном подпитии и кулаками??? Я не вижу здесь ни малейшей ни Колиной, ни Катиной вины, а им ее все-таки приписывают - должны были учесть состояние Жданова. Да ничего и никому они в этой ситуации не были должны.

45

Вита написал(а):

В моем телевизоре Коля прежде всего вступился за свою подругу, которой пьяный питекантроп не давал сесть в машину. А всё, что Коля при этом справедливо питекантропу наговорил, - это было попутно. Еще бы он молчал на подобное хамское поведение!

Кто и что кому наговорил- это не красило ни одного, ни другого, потому что Коля такой же альфонс, как и Жданов-полный ноль в бизнесе, а насчет питекантропа, так любой пьяный, будь он хоть трижды порядочный станет ПОЧТИ питекантропом,  если  увидит женщину, которая его любила , бегущей со всех ног к другому мужчине...

46

Вита написал(а):

Я не вижу здесь ни малейшей ни Колиной, ни Катиной вины, а им ее все-таки приписывают - должны были учесть состояние Жданова. Да ничего и никому они в этой ситуации не были должны.

А Катя разве СОЗНАТЕЛЬНО "не дразнила "гусей" , разъезжая в шикарном авто со своим так называемым Женихом? И разве сама Катя не говорила потом,-  Коля,МЫ САМИ- ЛИПОВЫЕ? Разве не лгала подругам про ЩЕДРОГО ЖЕНИХА? И извините, меня, когда-нибудь за это вранье пришлось бы расплачиваться,вот и расплатились - чуть не поубивали друг друга и ОНА была права сто раз в том, что " Мы ЗАИГРАЛИСЬ", вот это и есть истина и никакая цель не может оправдать  такие средства как вранье и фальшь. Катя с Колей, сами того, не замечая, встали уже ПОЧТИ на одну доску с тем же Ждановым, вот в чем дело и пришла пора ОСТАНОВИТЬСЯ уже...

Отредактировано rosa (27-03-2015 18:00:44)

47

Sonya-nrk-fan написал(а):

Маргарита написал(а):
Коля дрался за то, чтобы у нее было право поступить так
Коля не начинал драку, не планировал выступить в этом качестве, но в результате вынужден был драться.
У того кто не принимал решения и мотива "за то чтобы" быть не может.

Поправка принята: Коля вышел из машины, чтобы у Кати было право поступить так, как хочет она, а не так как настаивал АПЖ - так лучше?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Похоже Катя и Коля совсем не поняли состояния Жданова.
Если бы поняли, возможно действовали бы осторожнее, но в ребятах говорили их обиды, и юные финансисты небрежно отмахнулись от сильно пьяного и злого мужика.

Нет, они отлично понимали его состояние, и Катя поэтому старалась говорить с ним сдержанно, не провоцируя лишний раз, когда он захлопнул открытую уже ею дверь, и ответила Коле, что она видит в каком он состоянии.
И как она могла не понимать его состоянии после того, как он вел себя с ней в кабинете?? - понятно, что он способен на все, как и орал там вслух. Она и пыталась его угомонить, но бесполезно.
И никто от него не отмахивался, а наоборот, терпели довольно долго, что его открытое препятствование Кате сесть в машину, что его сильный толчок Коли в грудь. Он ведь и эту открытую провокацию стерпел и не кинулся на АПЖ в атаку от обиды.  Нет, это Жданов распалялся и провоцировал, видя, что Катя совершенно не намерена поступать так, как хочет он.

48

Вита написал(а):

Все обязаны вникнуть в ждановский темперамент, в ждановский способ решать свои проблемы в безобразном подпитии и кулаками??? Я не вижу здесь ни малейшей ни Колиной, ни Катиной вины, а им ее все-таки приписывают - должны были учесть состояние Жданова. Да ничего и никому они в этой ситуации не были должны.

ППКС, Вита!  :cool:

49

rosa написал(а):

А Катя разве СОЗНАТЕЛЬНО "не дразнила "гусей" , разъезжая в шикарном авто со своим так называемым Женихом?

Это напоминает доводы насильников, оправдывающих свои действия тем, что "на ней была такая короткая юбка" или "она так двигалась" или " а что ее понесло в такое время мимо меня?" - короче, сама виновата, что ее изнасиловали, так как спровоцировала, а он и поддался - мужчина ведь, что тут сделаешь?

50

Маргарита написал(а):

короче, сама виновата, что ее изнасиловали, так как спровоцировала, а он и поддался - мужчина ведь, что тут сделаешь?

:cool:

rosa написал(а):

И разве сама Катя не говорила потом,-  Коля,МЫ САМИ- ЛИПОВЫЕ?

Играл Жданов с Катиными чувствами во имя своих амбиций и интересов. Играла Катя в ответ, чтобы заставить его, начавшего первым, свою поганую игру прекратить. Какое это отношение имеет к тому, что человек элементарно не может держать себя в руках, когда что-то происходит не так, как ему хочется, и начинает путем безобразного поведения просто крушить всё вокруг пьяным хамством и агрессией? Почему прочие должны учитывать его темперамент, ревность, алкогольное опьянение, великое горе и прочую лирику???

Как мне нравятся там слова Милко. Не дословно: "Иногда, Жданов, ты напоминаешь человека. Но это потому что ты носишь очень дорогие костюмы:D  А вообще-то должно быть что-то здесь (показывает на лоб) и вот здесь (показывает на сердце). А у тебя там пусто". И прав был сто раз. Пусто было, потому что ничего - кроме собственной ярости, что всё вдруг случается не по его воле. И ни малейшего еще стыда за то, что сотворил с Катей.

51

Маргарита написал(а):

Нет, они отлично понимали его состояние, и Катя поэтому старалась говорить с ним сдержанно, не провоцируя лишний раз, когда он захлопнул открытую уже ею дверь, и ответила Коле, что она видит в каком он состоянии.

Но разве ее слова - "И он тоже любит", не подлили "масла в огонь"? Просто Катя НЕ ВЕРИЛА в то, что Андрей РЕВНУЕТ, в этом ВСЕ дело, она считала,что ВСЕ-из-за отчета, денег, Зималетто-чего угодно, но не из-за чувств к ней- любви, ревности, ей даже это в голову не приходило,что ОН озверел именно их-за этого, а ревность не доводит до добра, да еще и такого пьяного каким был Жданов. Как она говорила " Я мучаю его", имея в виду,что он мучается из-за денег,которые она тратит, но если бы она знала,что его МУКИ другого рода,то вела бы себя СОВСЕМ по-другому... И вообще э Катя сама потом в разговоре с Юлианой говорила- " Я делала УЖАСНЫЕ вещи",так кажется и в отношении этой сцены, я думаю это тоже относится и это так и было, лично для меня- УЖАСНО, потому что  ЛЮДИ чуть не убили друг друга из-за банального обоюдного  ВРАНЬЯ и непонимания друг друга...

Отредактировано rosa (27-03-2015 20:32:35)

52

Вита написал(а):

Какое это отношение имеет к тому, что человек элементарно не может держать себя в руках, когда что-то происходит не так, как ему хочется, и начинает путем безобразного поведения просто крушить всё вокруг пьяным хамством и агрессией? Почему прочие должны учитывать его темперамент, ревность, алкогольное опьянение, великое горе и прочую лирику???

Человек может держать себя в руках, конечно, если у него все в жизни хорошо и прекрасно, но многие могут похвастаться ВЫДЕРЖКОЙ, когда-" Земля уходит из под ног" и когда "Мир рушиться"? А вот эти слова про безобразие, алкогольное опьянение, ревность- это не лирика, а жизнь,  потому что в жизни ВСЁ бывает, в ней вообще невозможно как и на рояле ИГРАТЬ только БЕЛЫМИ клавишами, без черных, ну никак не обойтись...

53

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Что, надо объяснять что с пьяным и агрессивно настроенным надо разговаривать с учетом его состояния?

Обалдеть. Все обязаны учитывать состояние Жданова

Действительно обалдеть.
С любым другим пьяным человеком лучше избежать выяснения отношений во хмелю, но Жданов у вас на особом счету!

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Коля полез в перепалку из-за себя,

В моем телевизоре Коля прежде всего вступился за свою подругу, которой пьяный питекантроп не давал сесть в машину. А всё, что Коля при этом справедливо питекантропу наговорил, - это было попутно. Еще бы он молчал на подобное хамское поведение!

Вот это самое "попутно" можно было сказать в другое время, если так уж хотелось.

Вступился. Не столько заступался, (как он мог заступиться собственно), сколько высказывал А.П. что он о нем думает. Тореадор несчастный.
Вылез со своим Я, своими талантами финансиста. Выбрал время.

54

Вита написал(а):

ногда, Жданов, ты напоминаешь человека. Но это потому что ты носишь очень дорогие костюмы.

Милко-моралист, для него гораздо важнее то,что Андрей посмел драться в костюме от Армани , потому,что он не мужчина , он судит, вот так- со своего ШЕСТКА, а вот тот же Федор, не смотря на то,то получил ни за что, был  и не в обиде на начальника и даже как-то и в восторге  немножко от того, как ДЕРЖАЛСЯ АП на ногах. Да и наши барышни из ЖС, положа руку на сердце, больше ВОСТОРГАЛИСЬ Ждановым-зверем, чем жалели бедного Колю. А почему ТАК? Да потому,что для Жданова такое, как тут считаюь некоторые "разнузданное, хамское поведение вообще не свойственно, не считают  подчиненные его "ХАМЛОМ" , видимо, у АП были какие-то НЕВЕДОМЫЕ им причины,из-за чего он "Кинулся на Колю",вот именно об этом утром ЖС и пытался расспросить Катю.

55

Вита написал(а):

должны были учесть состояние Жданова

Не помешало бы.
Не в смысле ревности, (никто этого не предполагал), а в смысле алкогольного опьянения.

56

Sonya-nrk-fan написал(а):

С любым другим пьяным человеком лучше избежать выяснения отношений во хмелю, но Жданов у вас на особом счету!

Любому пьяному человеку, который позволяет себе грубой силой удерживать кого-то ради своих целей, диктовать какие-то условия и вести себя как свинья, надо выйти и дать в рыло. Жданов у нас исключение? Не думаю. А Коля молодец. Не спрятался трусливо в кусты, а показал, что за его подругу есть кому заступиться перед любым напором. Даже ценой целостности своей физиономии  :cool:

rosa написал(а):

Милко-моралист

Да при чем тут личность Милко. Само провидение сказало за него всю правду об АПЖ того вечера.

Отредактировано Вита (28-03-2015 05:24:36)

57

Вита написал(а):

Играл Жданов с Катиными чувствами во имя своих амбиций и интересов. Играла Катя в ответ, чтобы заставить его, начавшего первым, свою поганую игру прекратить. Какое это отношение имеет к тому, что человек элементарно не может держать себя в руках, когда что-то происходит не так, как ему хочется, и начинает путем безобразного поведения просто крушить всё вокруг пьяным хамством и агрессией? Почему прочие должны учитывать его темперамент, ревность, алкогольное опьянение, великое горе и прочую лирику???
Как мне нравятся там слова Милко. Не дословно: "Иногда, Жданов, ты напоминаешь человека. Но это потому что ты носишь очень дорогие костюмы.    А вообще-то должно быть что-то здесь (показывает на лоб) и вот здесь (показывает на сердце). А у тебя там пусто". И прав был сто раз. Пусто было, потому что ничего - кроме собственной ярости, что всё вдруг случается не по его воле. И ни малейшего еще стыда за то, что сотворил с Катей.

Замечательно выражено!  :cool: Единственно, что замечу в отношении этой очень важной характеристики от Милко: что останется от человека, если у нет нет ни разума, ни сердца? - не пустота, нет. Останется его ТЕЛО.
И именно так меня и осенило впервые и объяснило многие непонятные фразы и моменты в сериале: это не просто одна-единственная история о К+А и остальных людях, это еще и вторая, этажом повыше, на уровне аллегорий, где речь идет об отношениях Екатерины (в пер. чистая, благородная) = Души (его "серенада", где она так и зовется) и Андрея (пер. мужчина=человек мужского рода)=Тела, которой только в результате окончательного выбора в пользу своей Души станет действительно Андреем - ЧЕЛОВЕКОМ, то есть Телом с Душой. Отсюда и его слова в конце: "(Без нее) меня не будет" и горячая просьба к Кате называть его Андреем=Человеком, "ХОТЯ Я И НЕ ЗАСЛУЖИЛ" . А остальные? - конечно, тоже не только люди, но и аллегории. Идея заимствована из спектаклей "Цирка дю Солей" - "Цирка Солнца", на что в НРК есть множество ссылок, причем буквальней некуда.

58

rosa написал(а):

Тогда у меня к тебе тоже вопрос- " А ты ХОРОШО помнишь этот эпизод", а я вот так и вижу перед глазами как Катька стоит рядом с открытой дверью машины и зовет Кольку, но ему уже не до нее, да и Андрею-тоже,

  По-твоему, Коле надо было трусливо поджать хвост и спрятаться в кабину, оставив Катю снова наедине с распоясавшемся Ждановым?

rosa написал(а):

что вы пытаетесь доказать, что Жданов вообще склонен к НАСИЛИЮ?

Да, склонен, как и множество других мужчин, которые не привыкли встречать сопротивление на своем пути. Их эго начинает из них неудержимо вылезать наружу и сметать все препятствия на своем пути, которые в силах смести, естественно. Жданов не исключение.

rosa написал(а):

Как верно- самолюбие и собственнические чувства...

Вот именно. Так какое может быть для этого оправдание? - никакого. Поэтому виноват во всем сам Жданов.
А Коля - молодец, мужской характер, не трус и не предатель, друга в такой момент не подставит, не бросит, и защитит, как и раньше в его первой драке с местной шпаной. В обоих случаях он знал, что проиграет, так как соперник сильнее его, а он будет просто мальчиком для битья, но тем не менее не спасовал, не испугался и здесь дрался как мог и как умел. Вот ему - 10 баллов, а Жданов просто "потерял лицо", когда еще и ударил и сбил с ног вообще непричастного к этому человека - Федю. Хотя теперь ты и во вмешательстве Феди найдешь в чем его обвинить в пользу Жданова, не так ли? Все виноваты наравне со Ждановым, никак не меньше, верно же? И почему? - у тебя одна и та же идея во всех случаях: разделение вины и ответственности  в равной степени, чтобы АПЖ НИКОГДА И НИ ЧЕМ НЕ ОКАЗАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ ВИНОВНЫМ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННЫМ за свои поступки, иначе ведь даже ты не сможешь придумать, как его в финале отмазать добела.  ^^

59

rosa написал(а):

Человек может держать себя в руках, конечно, если у него все в жизни хорошо и прекрасно, но многие могут похвастаться ВЫДЕРЖКОЙ, когда-" Земля уходит из под ног" и когда "Мир рушиться"?

Поэтому нужно понять и оправдать любые поступки, когда ему так кажется? - вот тут у одного на днях тоже был "кризис жанра", когда видно небо в копеечку показалось, и у него тоже "земля ушла из-под ног", причем буквально, и на этом основании он захватил с собой на тот свет 149 ни в чем неповинных человек, направив самолет в те альпийские горы, где когда-то ребенком счастливо кружил на планере. Ну депрессия у него была глубокая, это же надо понять, вникнуть, и не осуждать, потому что с каждым такое может случиться и каждый может поступить тк, как он на его месте пилота самолета, да, Роза? - давай, оправдывай попустительство любым проявлениям больного эго и шикай на всех, кто пытается его поставить на место, как это пришлось делать Коле, Кате, Феде и Милко.  ЧЕТЫРЕМ людям пришлось сообща отрезвлять напившегося почти до животного состояния и вследствие этого потерявшего голову, совесть, честь и лицо  ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО зарвавшегося типа - человеком его в той ситуации называть пальцы на клавиатуре отказываются.

60

Маргарита написал(а):

Поэтому нужно понять и оправдать любые поступки, когда ему так кажется? - вот тут у одного на днях тоже был "кризис жанра", когда видно небо в копеечку показалось, и у него тоже "земля ушла из-под ног", причем буквально, и на этом основании он захватил с собой на тот свет 149 ни в чем неповинных человек, направив самолет в те альпийские горы, где когда-то ребенком счастливо кружил на планере. Ну депрессия у него была глубокая, это же надо понять, вникнуть, и не осуждать, потому что с каждым такое может случиться и каждый может поступить тк, как он на его месте пилота самолета, да, Роза? - давай, оправдывай попустительство любым проявлениям больного эго и шикай на всех, кто пытается его поставить на место, как это пришлось делать Коле, Кате, Феде и Милко.  ЧЕТЫРЕМ людям пришлось сообща отрезвлять напившегося почти до животного состояния и вследствие этого потерявшего голову, совесть, честь и лицо  ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО зарвавшегося типа - человеком его в той ситуации называть пальцы на клавиатуре отказываются.

Маргарита, браво  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

61

Маргарита написал(а):

оэтому нужно понять и оправдать любые поступки, когда ему так кажется? - вот тут у одного на днях тоже был "кризис жанра", когда видно небо в копеечку показалось, и у него тоже "земля ушла из-под ног", причем буквально, и на этом основании он захватил с собой на тот свет 149 ни в чем неповинных человек, направив самолет в те альпийские горы, где когда-то ребенком счастливо кружил на планере. Ну депрессия у нег

К чему такая риторика, я вообще не понимаю? У нас речь идет о Герое, который ВПЕРВЫЕ в жизни почувствовал РЕВНОСТЬ и да, он не справился со своими эмоциями, может именно потому,что это было ВПЕРВЫЕ в его жизни, когда ему так явно предпочли другого, поэтому и "земля ушла из под ног", а твой пример не в ТОЧКУ, потому что чтобы "свалить самолет", нужно ЗАРАНЕЕ ВСЕ ОБДУМАТЬ и подготовиться- где и когда совершить задуманное.  И мне ,честно говоря, странно читать,что кому-то ТАКОЕ сравнение кажется уместным.

Отредактировано rosa (28-03-2015 13:12:20)

62

Маргарита написал(а):

о-твоему, Коле надо было трусливо поджать хвост и спрятаться в кабину, оставив Катю снова наедине с распоясавшемся Ждановым?

А почему ТРУСЛИВО-ТО? Получается,что Коля был заложником этой ситуации? Погибай, но держи хвост пистолетом, вот только КОМУ это был нужно? Неужели Жданов - серийный маньяк или злодей с кухонным ножом за пазухой? Не нужно из этого эпизода делать СТРАШИЛКУ или какую-то ДУЭЛЬ не за страх, а за совесть! Да уехали бы и все и никто Колю не посчитал бы ТРУСОМ, а наоборот, он даже оказал бы Жданову услугу, что его не увидело  пол-офиса в ТАКОМ виде...

Отредактировано rosa (28-03-2015 13:19:42)

63

rosa написал(а):

И мне ,честно говоря, странно читать,что кому-то ТАКОЕ сравнение кажется уместным.

Еще как уместно. Человек либо склонен идти на поводу у своих слепых эмоций, либо нет. Если человек раб этих эмоций и в определенных обстоятельствах способен плюнуть на всё, что идет с этими эмоциями вразрез, это рано или поздно проявится. Алкоголь только приоткрывает нутро, выносит наружу то, что спрятано. А не рождает агрессию на пустом месте.

Пилоту было плевать на жизни других людей, Жданову - на чувства других людей, на то, что их желания шли вразрез с его желаниями. Его воспаленное эго ничего и никого не видело и не слышало, кроме себя. Прямая аналогия.

rosa написал(а):

У нас речь идет о Герое, который ВПЕРВЫЕ в жизни почувствовал РЕВНОСТЬ

Все когда-то ее почувствовали впервые. И все стали напиваться и лезть в драку?

64

Маргарита написал(а):

Замечательно выражено!   Единственно, что замечу в отношении этой очень важной характеристики от Милко: что останется от человека, если у нет нет ни разума, ни сердца? - не пустота, нет. Останется его ТЕЛО.

Снова МИМО, мимо,потому что именно СЕЙЧАС в Жданове вот таки диким способом, но говорили ЧУВСТВА, но Милко НИ ЧЕРТА не знает и не понимает, он судит со своей "колокольни"- Жданов нажрался как свинья и прицепился к этому ничтожному Коле и его "прелестной спутнице", и даже в драку кинулся прямо в костюме от кутюрье, конечно, у Жданова не было СЕРДЦА в таком случае, а также и разума, потому что он же МОГ ПОРВАТЬ ЕГО, то есть костюмчик... А насчет ПУСТОТЫ... то  пустота была, конечно, потому что ПРОИГРАЛ по всем статьям... впервые в жизни, возможно...

65

Вита написал(а):

Пилоту было плевать на жизни других людей, Жданову - на чувства других людей, на то, что их желания шли вразрез с его желаниями. Его воспаленное эго ничего и никого не видело и не слышало, кроме себя. Прямая аналогия.

Я не знаю, НА ЧТО или на КОГО бЫЛО ПЛЕВАТЬ пилоту, может он вообще шизофреник или террорист, мне это неизвестно, мне только странно,что вы  не только в этом эпизоде тусуете одну и ту же карту в отношении Жданова- ОН-ЗЛО, причем ЗЛО осознанное! Вот с этим я не согласна, поэтому я и возражаю, потому что ЭТО не вяжется с образом Андрея Жданова абсолютно , на мой взгляд, а вы уже сравнивайте его с кем хотите- хозяин-барин...

Отредактировано rosa (28-03-2015 13:52:01)

66

Вита написал(а):

Все когда-то ее почувствовали впервые. И все стали напиваться и лезть в драку?

Господи, но Жданов же не утром, встав с постели,напился и полез в драку,но ДО драки БЫЛО МНОГО ЧЕГО, вы об этом забыли? Было это противостояние с Катей, потом был неприятный разговор с Романом,который орал на него и чуть не прибил за то,что он ПОТЕРЯЛ ГОЛОВУ и ИХ с Катей видел  КТО-ТО, потом был разговор с куклой, если я не ошибаюсь, где говорил о себе прямо скажем не совсем ПРИЯТНЫЕ вещи, а Колю, наоборот, считал ПРИМЕРОМ недостижимым для себя, а потом поехал к ОВ , а там уже СИДИТ ЭТОТ идеальный мужчина, ЖДЕТ, ну и дальше все пошло как в какой-то КОМЕДИИ дешевой- признания в любви Кате, словесная перебранка и пиханье  Андрея и Коли друг друга, хватанье за грудки и так далее, а в итоге- ОНА УЕХАЛА с этим своим Зорькиным, что и следовало доказать, а ему осталось только ревновать и нам не нужно даже гадать,что значит-" Ты ее ревнуешь и как СИЛЬНО ты ЕЕ РЕВНУЕШЬ! Вот с ЭТОГО все и началось...

Отредактировано rosa (28-03-2015 14:01:46)

67

rosa написал(а):

ОН-ЗЛО, причем ЗЛО осознанное

:D  Осознал он, что творил именно зло, а не детские шалости, на следующий день, и признал это. В отличие от вас, Роза. И слава богу, что признал, человек в нем только начал зарождаться.

rosa написал(а):

ОНА УЕХАЛА с этим своим Зорькиным, что и следовало доказать, а ему осталось только ревновать

Не проняло, не жалко. Пошел по пути наименьшего сопротивления - напиться и выплеснуть ярость на окружающих, унять зуд в чесавшихся кулаках, в том числе и вообще на ни в чем не повинном Феде.

68

Вита написал(а):

Еще как уместно. Человек либо склонен идти на поводу у своих слепых эмоций, либо нет. Если человек раб этих эмоций и в определенных обстоятельствах способен плюнуть на всё, что идет с этими эмоциями вразрез, это рано или поздно проявится. Алкоголь только приоткрывает нутро, выносит наружу то, что спрятано. А не рождает агрессию на пустом месте.
Пилоту было плевать на жизни других людей, Жданову - на чувства других людей, на то, что их желания шли вразрез с его желаниями. Его воспаленное эго ничего и никого не видело и не слышало, кроме себя. Прямая аналогия.

Вита, спасибо за такое полное понимание!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Вита написал(а):

rosa написал(а):
У нас речь идет о Герое, который ВПЕРВЫЕ в жизни почувствовал РЕВНОСТЬ
Все когда-то ее почувствовали впервые. И все стали напиваться и лезть в драку?

:cool:
Так Жданов же у своего фанклуба что в НРК, что за его пределами -  "ТАКОЙ!.."  - и в его положение надо вникать особо, точнее, с особым благоговением.  :D

69

rosa написал(а):

но Милко НИ ЧЕРТА не знает и не понимает,

:D О, нет, если кто там и есть, кто понимает намного больше, чем это показывает, то это именно Милко. И его первые слова о корриде, которая закончилась, и все остались живы, говорят как раз об этом: вернее и точнее сравнения не найти, как, впрочем и его последующие слова неторопливого, но детального выговора Жданову  по нисходящей: сначала он его назвал "варваром", затем "каким-то диким человеком" - и это один в один описывает те звуки, которые издавал АПЖ под конец драки, когда окончательно озверел и стал бить уже постороннего там Федю: сначала он прокричал как варвар - то есть неграмотно, как не знающий лит. языка "уйди ОТСЮДОВА!", а затем и вовсе перестал изъясняться словами, только крякая при каждом наносимом им Феде ударе - перешел на уровень безъязычного, дикого человека.

70

rosa написал(а):

Вот с ЭТОГО все и началось...

Что началось, Роза? - любовь к Кате?  :question:

71

Вита написал(а):

rosa написал(а):
ОНА УЕХАЛА с этим своим Зорькиным, что и следовало доказать, а ему осталось только ревновать
Не проняло, не жалко. Пошел по пути наименьшего сопротивления - напиться и выплеснуть ярость на окружающих, унять зуд в чесавшихся кулаках, в том числе и вообще на ни в чем не повинном Феде.

После того, как Катя уехала с Колей мы видим АПЖ на карусели, разговаривающего по телефону с Кирой, и он ей кричит, что да, он напился и валяется под забором, и легко заметить, что пальто на его спине на самом деле местами припорошено снегом: значит, действительно улегся прямо на землю,  вполне мог по ней или кулаками стучать или кататься в ярости от бессилия, давая уже окончательный выход своим распаленным донельзя эмоциям. К драке это не могло относиться: он там ни разу не упал на спину, и его спина так и оставалась черного цвета как и пальто.
И его объяснение Кире прекрасно согласуется с перечисленными выше мотивами: "Это моя жизнь, и я пью, сколько хочу и валяюсь там, где я хочу!" - тог бы еще и добавить "Пристаю и дерусь тоже когда Я ХОЧУ!"

72

Маргарита написал(а):

то есть неграмотно, как не знающий лит. языка "уйди ОТСЮДОВА!", а затем и вовсе перестал изъясняться словами, только крякая при каждом наносимом им Феде ударе - перешел на уровень безъязычного, дикого человека.

Верно подмечено с этим "отсюдова". Я помню, когда смотрела, у меня был дикий ужас, когда Жданов начал лупить Федю. Было такое ощущение, что он лупил бы и Шурочку, если бы та со своей воинственностью бросилась бы вдруг останавливать "корриду". Ему было всё равно уже, что и кого крушить - это так явственно ощущалось. Сметал всё, что мешало. И действительно путал и забывал слова. Вам странны, Роза, аналогии с пилотом, который предпочел убить вместе с собой невинных людей, а не разнести свою башку о стену, раз так приспичило? А мне странно, что вам не страшно от того, что творил в тот вечер Жданов. Что вы снисходительно ему всё прощаете, потому что - сенсация - он впервые ревность почувствовал! По-вашему, тут просто все расступиться должны в страхе и почтении - ревнует человек, прячьтесь в окопы и понимайте, понимайте. Учитывайте!

73

На всякий случай, если снова начнутся охи и ахи по поводу сериальных ляпов, которыми, разумеется, только и можно объяснить такую неграмотную оговорку столь "очень воспитанного молодого человека" как АПЖ или что съемочная группа, а затем и звукорежиссеры в спешке пропустили сделанную от, например, крайней усталости, ошибку самого актера, приведу слова самого Г.Антипенко, который во время своего интервью тех лет отвечал на вопрос, какой момент съемок был для него самым трудным, и не колеблясь, назвал эпизод на морозе, который снимали 6 или 8 часов, поскольку он должен был быть легко одет и он просто замерзал от холода. Грелся, давали попить горячего и снова снимали. 6-8 часов. Он не уточнил о каком эпизоде шла речь, но рассмотрев все те сцены, которые были сняты в зимнее время на натуре, я не могу представить, что это был какой-то другой фрагмент сериала, так как именно этот требовал максимальных усилий со стороны всех его участников, как и самой съемочной группы. Поэтому я исключаю какие-либо случайности и тем более ляпы во всем, что касалось этой уличной драки.

74

Это был эпизод драки с хомячками, там его выбрасывали на мороз и он валялся в снегу с распахнутым пиджаком и в тончайшей белой рубашке. Только иногда на него набрасывали пальто.

75

Маргарита написал(а):

добавить "Пристаю и дерусь тоже когда Я ХОЧУ!"

Но только сам Жданов ЭТОГО не говорил и,уверена, не думал, у него были совсем другие мысли,которые он и ОЗВУЧИЛ...

Маргарита написал(а):

Что началось, Роза? - любовь к Кате

С этого началась эта ДРАКА, с того.что "Ревную и очень сильно ревную"...

Маргарита написал(а):

Так Жданов же у своего фанклуба что в НРК, что за его пределами -  "ТАКОЙ!.."  - и в его положение надо вникать особо, точнее, с особым благоговением.

Это у вас с Витой, вот именно, выходит СВОЙ Жданов, который на самом-то деле- злобное животное и чего эта Катька за него замуж вышла? Вы же к ЭТОМУ ВЕДЕТЕ?

76

Вита написал(а):

сознал он, что творил именно зло, а не детские шалости, на следующий день, и признал это. В отличие от вас, Роза. И слава богу, что признал, человек в нем только начал зарождаться.

Он сказал почти дословно, что Зорькин его вывел из себя, "Встал между мной и Катей", а он полез в драку, но ПРАВДУ Жданов НЕ МОГ сказать Роману, что драка случилась из-за ДИКОЙ ревности Кати к этому Николаю,вот этого Роман не понял бы-точно, а вот то,что друг просто напился, разозлился и полез в драку-  это вполне понятный вариант, хотя Роман и был удивлен все-таки,потому что раньше, Андрей НИКОГДА не дрался...

Вита написал(а):

Ему было всё равно уже, что и кого крушить - это так явственно ощущалось. Сметал всё, что мешало. И действительно путал и забывал слова. Вам странны, Роза, аналогии с пилотом, который предпочел убить вместе с собой невинных людей, а не разнести свою башку о стену, раз так приспичило? А мне странно, что вам не страшно от того, что творил в тот вечер Жданов. Что вы

Шурочку ударил бы? Но Катеньку же не ударил, а мог бы,  для вас это также очевидно как  то,что ударил бы и даже ЖЕНЩИНУ в принципе? Полная отсебятина, а драка- это драка, ввязался в драку- неминуемо получишь ТЫ или кто-то получит ОТ ТЕБЯ- одно из двух, "отсидеться" не получится...

Отредактировано rosa (29-03-2015 09:18:18)

77

Вита написал(а):

А мне странно, что вам не страшно от того, что творил в тот вечер Жданов. Что вы снисходительно ему всё прощаете, потому что - сенсация - он впервые ревность почувствовал! По-вашему, тут просто все расступиться должны в страхе и почтении - ревнует человек, прячьтесь в окопы и понимайте, понимайте. Учитывайте!

Вы в таком случае живете в каком-то ЛАКИРОВАННОМ мире, такое впечатление, а то,что больше всего преступлений в России совершаются на БЫТОВОМ УРОВНЕ вам неизвестно? Люди совершают преступления  из-за любви, ревности, наследства, в пьяном виде и т.д... Нам  ПОПЫТАЛИСЬ показать в НРК кусочек жизни всего лишь- КАК это могло быть НА САМОМ ДЕЛЕ, когда ЭМОЦИИ напрочь перекрывают здравый смысл и потом,ЧЕГО ДОБИВАЛСЯ Андрей Жданов? Насколько я помню- " Я всего лишь ХОТЕЛ отъехать с Катей куда-нибудь в тихое местечко", но если подумать- КАК и на ЧЕМ хотел ОТЪЕХАТЬ Андрюша, если он САМ плохо стоял на ногах? Ну,допустим, он "вырвал" бы как Кинг-Конг почти Катю из рук Коли,а дальше-то ЧТО? Неужели он ЗАСТАВИЛ бы Колю сесть за руль и вести ЕГО и Катю туда, куда он ему прикажет? А может он Катьку посадил бы за руль? Цель какая у него была? Драка бывает возникает совершенно БЕЗДУМНО или по совершенно абсурдному поводу, а заканчивается очень плачевно, что НАМ и показали, Жданову же неизвестно, что ЭТА-ПАРОЧКА- на самом деле ЛИПОВАЯ, что никакие они не влюбленные, а просто они ломают КОМЕДИЮ, также как и он когда-то ПЫТАЛСЯ это делать-ОН-ТО РЕВНУЕТ ЕЕ к МУЖЧИНЕ,которого она предпочла ему,для НЕГО-ЭТО более, чем очевидно- сидит ведь и ЖДЕТ, знал бы ЧТО в это время делает Зорькин, с КЕМ он беседует мысленно, ТО И ПАЛЬЦЕМ БЫ ЕГО НЕ ТРОНУЛ!  И как хорошо,что все закончилось бескровно и никто Андрея не оправдывает, никто не считает его ГЕРОЕМ, хотя вот  в другой ДРАКЕ, он для вас-Герой, но я в ПРИНЦИПЕ против драк, все всегда можно решить МИРНЫМ путем и я ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ПИСАЛА,что не нужно было Кольке цепляться за слова, сказанные далеко не трезвым мужиком, но вы считаете,что с одной стороны- Коля ОБЯЗАН был ввязаться в драку,а с другой- побит ДОЛЖЕН был Жданов, а в жизни ВОТ ТАК КРАСИВО не бывает, драка- это СТИХИЙНЫЙ процесс вообще-то, поэтому делать из Андрея ЗАКОРЕНЕЛОГО ЗЛОДЕЯ и НАСИЛЬНИКА  не стоит, а уж  уравнивать с психами, склонными к СУИЦИДУ в таких масштабах- это вообще перебор...

Отредактировано rosa (29-03-2015 09:56:53)

78

rosa написал(а):

Жданов ЭТОГО не говорил

Жданов этого не говорил, он это ДЕЛАЛ. Творил что хотел.

rosa написал(а):

который на самом-то деле- злобное животное

Эгоцентричный самодур, склонный к насилию. Мне так смешно, когда говорят, что я это выдумываю, после того как я это увидела  :D  Как он Федю молотит, например.

rosa написал(а):

Шурочку ударил бы? Но Катеньку же не ударил

Про "бы" рассуждать дело неблагодарное, я поделилась своими ощущениями. Ярость Жданова шла по-нарастающей, и к тому моменту в драке, когда вмешался Федя, питекантроп озверел до крайней точки кипения. Вы пересмотрите - он как ослепший лупанул ПО ПРЕГРАДЕ, мешающей ему, а не по конкретному человеку с именем и фамилией. Жданов страшен в тот момент.

rosa написал(а):

что никакие они не влюбленные, а просто они ломают КОМЕДИЮ

Никакой комедии тогда Катя и Коля не играли. Они защищались от агрессивного хама. Кстати, действительно как любящие друг друга люди.

rosa написал(а):

а уж  уравнивать с психами, склонными к СУИЦИДУ в таких масштабах- это вообще перебор...

Масштаб тут ни при чем. Общность в стиле поведения - "гори всё синим пламенем". А уж если кто-то скажет, что в драке с хомячками в поведении Жданова нет ничего суицидального, тот меня опять горько насмешит.

79

Вита написал(а):

Никакой комедии тогда Катя и Коля не играли. Он

Нет уж, ОНИ ИГРАЛИ и ДО ЭТОГО, изображая ВЛЮБЛЕННЫХ жениха и невесту, помните-"Коленька как я скучала..."? А вот вы уверены,что Жданов накинулся вот также ЯРОСТНО на Коленьку, если бы он точно знал,что это все ИГРА? Но они хотели "дразнить гусей" и при этом рассчитывали, видимо,что АПЖ будет с ними  вести беседы исключительно на ДЕНЕЖНЫЕ ТЕМЫ, ну, его же ДЕНЬГИ волнуют и ничего кроме денег, но извините меня, О ДЕНЬГАХ в таком состоянии и на улице, даже еще и при свидетелях настоящие ДЕЛЬЦЫ вообще не говорят, да и не дерутся ВОТ так, в дорогих костюмах и при дорогих часах, ТАКИЕ люди  обычно нанимают пару-тройку крепких парней,которые  и сделают всю ГРЯЗНУЮ работу, а  наш-то орал на всю улицу,привлекая внимание, а соседи могли и милицию вызвать вообще-то, а потом САМ полез в драку, и с КЕМ? ЧТО могло довести ТАКОГО как Коля говорил ЧЕЛОВЕКА до такого вот состояния? ЧТО СПОДВИГЛО,так скажем? "ОТЧЕТ"-, как говорила Катя или РЕВНОСТЬ- бешеная и неукротимая? Вы САМИ-то во ЧТО верите? Жданов поступил ПЛОХО, никто с этим и не спорит, но,возможно,впервые в жизни, Жданов совершил безрассудный поступок не из какой-то ВЫГОДЫ, а из-за ЖЕНЩИНЫ! В данном случае,нужно просто постараться зерна отделить от плевел, да и Катя потом ни разу ЭТУ сцену не вспоминала и не комментировала НИКАК, а вспомнил ЖС,когда боялся,что одним Мишей в мире станет меньше, они и предупреждали Катю об этом, а она ОТМАХНУЛАСЬ от этого как от глупости, потому что НЕ ВЕРИЛА она в злобного Жданова, да и драка Андрея с Романом ее НЕ УЖАСНУЛА ни капли...

80

natasha написал(а):

Это был эпизод драки с хомячками, там его выбрасывали на мороз и он валялся в снегу с распахнутым пиджаком и в тончайшей белой рубашке. Только иногда на него набрасывали пальто.

:nope: Нет, Наташ, это слишком простая сцена, чтобы ее снимать столько времени - сопоставь ее с этой дракой на точно сильнейшем морозе, где три- четыре части, много постановочных движений нескольких участников, несколько камер и ракурсов: сравни даже по числу, продолжительности и насыщенности сцен, снятых на морозе - не в пример сложнее и наверняка дольше снимали. И он везде в распахнутом пальто и рубашке.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Драки Жданова - 71, 110, 130 серии


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно