Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Трафальгар (до, во время и после) 195-196


Трафальгар (до, во время и после) 195-196

Сообщений 81 страница 120 из 667

81

Маргарита написал(а):

Это я помню, когда было - 129 серия, в пересказе АПЖ Роману, когда он и упомянул об этих словах матери до звонка Коле и до последней драки соответственно.

Значит где-то до этого. Мне кажется показывали как она это ему говорила

Но что-то я и правда уже путаюсь что было, а что мне приснилось.

82

jedilady написал(а):

так вот, получается что по душам тет-а-тет они беседовали два раза? В конференц-зале в Египетский период и в 197 серии. Все?

Должен был быть еще один разговор, который и объяснил бы МР участие сына в истории с Ин., иначе бы она не могла так убежденно говорить в конце о том, как Кате повезло, что он ее любит, и так искренне восклицать, как его вообще можно не любить после того, как сама назвала его действия "низостью".

83

jedilady написал(а):

приход к ВС. А второе что?

План предупреждения Кати через женсовет с помощью Инструкции  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

jedilady написал(а):

уговорила.

Вот и ладушки   [взломанный сайт]  :flirt:

84

Маргарита написал(а):

Должен был быть еще один разговор, который и объяснил бы МР участие сына в истории с Ин., иначе бы она не могла так убежденно говорить в конце о том, как Кате повезло, что он ее любит, и так искренне восклицать, как его вообще можно не любить после того, как сама назвала его действия "низостью".

Передумала? Или забыла? Может редкая форма склероза у них наследственная  :D
А если серьезно мне так нравится эта сцена. Потом Ждановский ответ "Я тоже как-то удивлялся сначала..." и ее ответное "прекрати, юморист!" Ну красота же!

85

Маргарита написал(а):

План предупреждения Кати через женсовет с помощью Инструкции

тогда понятно, почему я забыла  :tomato:

Маргарита написал(а):

Вот и ладушки

http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

86

Вита написал(а):

Но вы учитывайте его состояние периода Катиной подставы на совете и ее исчезновения из Москвы. Ну не робот же он, заправленный на одну функцию: "Я ей доверяю!" Там столько всего наложилось и всё было настолько против Кати, что он умом поехал. Почему вы ему в этом отказываете?

:nope: Нет, Вита, я как раз ему в этом не отказываю, правда не считаю, что у него крыша поехала - у него как и у Кати с ней всегда все было в порядке. Я так ответила Алесе только в контексте ее позиции в

jedilady написал(а):

И конечно ж Жданов должен был быть в ней на сто процентов уверен. Особенно после того как она сначала показала ему фальшивый отчет, а потом предоставила на совете поддельный. .. Даже он не спорил. Но права сомневаться в том, что Катя решит отомстить еще и двум семьям у него не было.

с чем я совершенно не согласна, так как в сериале говорится об этом иначе:
1. Из того, что Катя его подставила на совете, он не делает вывода, что ей нельзя доверять, а объясняет ее поступок понятной обидой за все, что он ей причинил. Говорить, что он после этого перестал доверять - доков нет.
2. Он ни разу не упоминает о том, что Катя хочет или собирается отомстить остальным акционерам из-за его поведения, отняв у них компанию, но зато очень четко обозначает свое мнение: она  с Зорькиным  с самого начала запланировала втереться к нему в доверие, влюбить его в себя, добиться переписывания компании на себя, чтобы потом его предать, им воспользоваться и потом его забыть, то есть она такая же расчетливая, коварная, холодная, как и все остальные хищницы, которых он встречал и в кого имел несчастье влюбляться - следует из его крика Коле по телефону и отзывах о девушках в спортбаре.
Он действительно после того звонка поверил в то, что Катя его использовала для своих целей, но это было мнение мужчины, с которым женщины так уже поступали, и здесь речь не о деловом недоверии Кате, а обо всем ее отношении к нему, построенной на его использовании с самого начала, то есть речь вообще о другом масштабе и подходе к его проблеме.

87

Я нашла 128 серию
- Кто сказал что я был в баре один???!!! Там было полно народу!

88

- Я знаю, что все это из-за Кати. Ты влюблен! - МР
25 минута

Отредактировано jedilady (14-03-2015 22:52:22)

89

Вита написал(а):

Но дрогнул ненадолго, это был короткий сумасшедший период, который слава богу Андрей преодолел. А иначе я бы и следить за этим психом дальше не стала бы

Но разве он был психом или сумасшедшим, у которых неадекватная реакция на повод? - я считаю, что все его "безумие" с дракой имело под собой вполне осознанные им причины и он пошел на нее совершенно намеренно, имея на это свои основания, которые и озвучивал в 129-130 сериях. Недоверие к Кате  по деловым причинам я считаю слишком мелкой причиной для его поведения после того звонка Коле.

90

Маргарита написал(а):

Он действительно после того звонка поверил в то, что Катя его использовала для своих целей, но это было мнение мужчины, с которым женщины так уже поступали, и здесь речь не о деловом недоверии Кате, а обо всем ее отношении к нему, построенной на его использовании с самого начала, то есть речь вообще о другом масштабе и подходе к его проблеме.

Рит, я говорила это не с позиции Андрея, а с позиции ЕА, которую он терроризировал звонками. Что его целью было не помешать Кате, а разобраться в ситуации. Я могу согласится, что около Мармеладофф или вот тут перед Трафальгаром его задача испортить ей вечер, и то лишь в определенном смысле, то здесь таких  задач у Андрея не было и ЕА не могла их увидеть на мой взгляд. Еще раз я имею ввиду с точки зрения ЕА.

А так я с тобой согласна насчет поведения Андрея. И не согласна с тем, что Катя не должна была связаться с акционерами, но это мы уже обсуждали.

Отредактировано jedilady (14-03-2015 22:57:09)

91

Девчат, а знаете что было в конце этого разговора, после того как Марго ушла
- Катя тоже меня любит. Она не может меня не любить!

Ничего вам не напоминает? Люблю я все-таки НРК

Отредактировано jedilady (14-03-2015 23:06:48)

92

jedilady написал(а):

Я знаю, что все это из-за Кати. Ты влюблен! - МР
25 минута

Это не то, Алесь - это же ЕЕ мнение о его состоянии, а не ЕГО признание в том, что он любит Катю. И МР здесь это говорит, как будто ставит мед. диагноз его состоянию, зная при этом, сколько раз сын раньше влюблялся и чем все кончалось. Она сокрушается, что он в таком состоянии, напивается так, что на ногах не держится, и ей потом докладывают об этом. И разве он там объясняет матери причину своего состояния тем, что он так сильно любит Катю и не знает, что ему делать? - вовсе нет, а ссылается на то, что снимал СТРЕСС, так как он устал быть героем с высоко поднятой головой... МР, конечно, будет иметь это в виду в будущем, говоря об этом как об его увлечении, но сколько их было у него раньше?.. А вот чтобы сказать матери, что он действительно любит Катю - он это сделает только в 197 серии, и она сразу его поймет, поддержит и пойдет ради него на все: на разрыв со своей любимой приемной дочерью!

93

Маргарита написал(а):

Это не то, Алесь - это же ЕЕ мнение о его состоянии, а не ЕГО признание в том, что он любит Катю. И МР здесь это говорит, как будто ставит мед. диагноз его состоянию, зная при этом, сколько раз сын раньше влюблялся и чем все кончалось. Она сокрушается, что он в таком состоянии, напивается так, что на ногах не держится, и ей потом докладывают об этом. И разве он там объясняет матери причину своего состояния тем, что он так сильно любит Катю и не знает, что ему делать? - вовсе нет, а ссылается на то, что снимал СТРЕСС, так как он устал быть героем с высоко поднятой головой... МР, конечно, будет иметь это в виду в будущем, говоря об этом как об его увлечении, но сколько их было у него раньше?.. А вот чтобы сказать матери, что он действительно любит Катю - он это сделает только в 197 серии, и она сразу его поймет, поддержит и пойдет ради него на все: на разрыв со своей любимой приемной дочерью!

Я с тобой согласна, Рит. Тут единственное что он сделал - это не опроверг ее фразу. Но и не сказал как Кире "Влюбился! Люблю Катю Пушкареву"
Да, и если бы и сказал, она могла воспринимать это как этот самый стресс, учитывая как быстро он вернулся к Кире.

94

Маргарита написал(а):

Он действительно после того звонка поверил в то, что Катя его использовала для своих целей, но это было мнение мужчины, с которым женщины так уже поступали, и здесь речь не о деловом недоверии Кате, а обо всем ее отношении к нему, построенной на его использовании с самого начала, то есть речь вообще о другом масштабе и подходе к его проблеме.

Вот этого мне не хватало ! Действительно, он здесь считает, что это она с ним играла с самого начала. Ну, друг-то ему объяснил это на пальцах.Надо внимательнее глянуть те эпизоды после разговора с Зорькиным. Ухохатываюсь ! Я точно не представляла МАСШТАБЫ его "разочарования" в жизни. Так подставить ЖДАНОВА ! :crazyfun:  :D
Рита, спасибо тебе, сама бы не осознала !!!!

95

jedilady написал(а):

То есть Катя могла и не считать его действия предательством.

То есть ЕлСанна была весьма самонадеянна, когда сказала АПЖ, что ее дочь не прощает предательства, поскольку это была только ее личная оценка, ничего не говорящая о мнении Кати о Жданове, которая сама так никогда о нем не думала и не отзывалась?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

jedilady написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
Проблема для Жданова была в том, что Катя ему не верила. Не верила и наверное очень боялась поверить.
Мне тоже кажется это было главным. Что неудивительно после того что устроил Андрей

То есть все дело было в том, что она ему не могла поверить и больше не в чем? А какого она была мнения о САМОМ Жданове как о человеке к тому моменту, не напомните? Все такого же как и до Инструкции, да? Всем хорош, вот только поверить ему сложно, и других проблем никаких нет, верно?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

96

jedilady написал(а):

Я с тобой согласна, Рит. Тут единственное что он сделал - это не опроверг ее фразу. Но и не сказал как Кире "Влюбился! Люблю Катю Пушкареву"
Да, и если бы и сказал, она могла воспринимать это как этот самый стресс, учитывая как быстро он вернулся к Кире.

Вот!  :cool: Кажется, Наташа еще вчера об этом писала.  :flag: И это и было решающим и для Киры и для МР - то, что он снова, как и всегда после своих предыдущих влюбленностей вернулся к Кире, и здесь МР вообще не в чем упрекнуть, поскольку она не могла знать, что эти его возвращения не были такими же, как прошлые, так как с Кирой он больше ни разу не спал.

97

natasha написал(а):

Надо внимательнее глянуть те эпизоды после разговора с Зорькиным. Ухохатываюсь ! Я точно не представляла МАСШТАБЫ его "разочарования" в жизни. Так подставить ЖДАНОВА

Наташ, если влезть в его шкуру в той ситуации, то я правда не вижу ничего смешного: ты посмотри, как он реагирует на слова друга, что первое, что сделает Катя, если еще не сделала, так это забудет АПЖ - его ведь как обухом по башке хватили.
И как потом он в баре доставал ее фото, вспоминал ее слова о первой ночи с ним и гладил ее лицо на снимке до того, как все для себя решил и начал выплескивать наружу свою боль, обиду, злость - весь негатив, что накопился за годы общения с женщинами, которые его использовали, - срывая это все на совершенно незнакомых ему девушках: ты послушай, что он там о них нес и поймешь, что он думал о Кате и ее отношении к нему. И при этом он знал, что он ее любит, а она его нет! - вот мне совсем не смешно становится, когда я все это представляю.

98

Вита написал(а):

Катя (и ее мама) была уверена, что Жданов ради корыстных интересов заставлял себя разыгрывать влюбленного и спать с девушкой, изображая любовь там, где ее не было, и заставив  эту девушку в любовь поверить. Это обман и моральное насилие, поскольку, не поверив в наличие любви, Катя на близость не пошла бы. Ее заставили в любовь поверить всяческими ухищрениями - она была в этом убеждена. И ЕА, соответственно, тоже.

Согласна,  что касается насилия, то могу добавить слова ЕлСанны, которая как только узнала от Коли суть ситуации НМ-ЗЛ, сразу сказала, что ее дочь не могла на это пойти сама - ее ЗАСТАВИЛИ, может, запугали, в любом случае, она не могла пойти на это добровольно. Вот какова была цена ее помощи АПЖ в спасении ЗЛ, о чем он сам отозвался как об использовании Кати как инструмента.. А потом ЕлСанна узнает, что ее дочь, которая пошла на это из-за любви к нему, была им обманута, и он с ней только играл в любовь, затеяв все это из-за страха потерять ЗЛ: это двойное использование, где роль прямого насилия сыграла игра на доверии в обоих случаях.

99

Маргарита написал(а):

Наташ, если влезть в его шкуру в той ситуации, то я правда не вижу ничего смешного: ты посмотри, как он реагирует на слова друга, что первое, что сделает Катя, если еще не сделала, так это забудет АПЖ - его ведь как обухом по башке хватили. И как потом он в баре доставал ее фото, вспоминал ее слова о первой ночи с ним и гладил ее лицо на снимке до того, как все для себя решил и начал выплескивать наружу свою боль, обиду, злость - весь негатив, что накопился за годы общения с женщинами, которые его использовали, - срывая это все на совершенно незнакомых ему девушках: ты послушай, что он там о них нес и поймешь, что он думал о Кате и ее отношении к нему. И при этом он знал, что он ее любит, а она его нет! - вот мне совсем не смешно становится, когда я все это представляю.
Маргарита

Во первых, я до конца не верю, что он мог так думать действительно, что Катя так задумывала с самого начала, скорее он был доведен до отчаяния всеми накопившимися неприятностями, временное помутнение сознания. Что же все это мгновенно вышибло из памяти, как он ее обидел инструкцией ? И как же его слова после ухода Марго-"Катя меня тоже любит, она не может меня не любить!"
А смеялась я оттого, что представила Катюшку из первых серий (как говорил его друг -с безобидным детским личиком, ее затюканность, ее совершенно влюбленные до самоуничижения взгляды на него, кутерьму с ее увольнением, когда она предоставляет ему этот свой бизнес-план , ее сидение у него на коленях, первую ночь и много много других мгновений их сближения, потом последнюю сцену после совета с ее словами "я не могу вас видеть"). И вот после всего этого он мог себе представить, что все так и задумывалось с самого начала? Какой же великой актрисой была Катя Пушкарева ! Здесь просто его помутнение сознания, сразу после разговора с Зорькиным от всего на него свалившегося, да еще от отчаяния, что она ушла навсегда, а он не может без нее, его задолбала эта неизвестность-с кем она( Не даром он спрашивает у Е.А. "Это же ваша дочь, а вы ничего не знаете", он не может жить, а мать спокойна.Это бесит его, а тут и его мать добавляет.
Конечно, мне тоже его жалко, но я представила все перечисленные моменты и его мысли, что она его в них обманывала.Это же комедия получается.
Я отскриню эпизоды его поведения на следующее утро.

100

jedilady написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    jedilady написал(а):
    Sonya-nrk-fan написал(а):
        У Маргариты Рудольфовны такой мудрости не нашлось.

    Не могу согласится. Ради сына она фактически предала Киру, которую любила как родную. Как и сказала "мать готова ради тебя на все"
    В последний момент. Когда под угрозой оказалось и будущее сына и существование семейного предприятия.
    После того как ничего другого не оставалось.

    Как она вообще могла пойти на заговор против своего ребенка?!

она не расценивала это как заговор против него, наоборот как за него. в его интересах.
Я так понимаю, ты имеешь ввиду ее разговор  с Кирой, когда они договариваются что Катя никогда не должна узнать, что Андрей ее любит?
Если так, то в тот момент МР уверена в том, что Андрей Катю не любит. Потому что он уже успел, причем ни один раз, вернуться к Кире. Так что о какой его любви к Кате она может говорить? Скорее всего воспринимает слова Киры, как то, что Кира ошибается. Почему не пытается ее переубедить? Так пробовала не сработало, проще убедить Киру, что той ничего не угрожает, и не потому что никто Кате ничего не расскажет, а потому что Андрей на самом деле любит Киру, а не Катю.
Как только Жданов ей сказал, что любит именно Катю, а не Киру, и с Кирой они никогда не поженятся она тут же договор с Кирой и аннулировала.
Хотя я согласна полностью что вести подобные разговоры за спиной сына, мягко говоря, некорректно.
Так что тут они опять же похоже с ЕА, на мой взгляд.

В этом разговоре М.Р. и Кира договариваются "Главное, чтобы никто не сказал Кате, что Андрей её действительно любит".
Никакого сомнения со стороны М.Р.!
А перед этим фраза М.Р.
"но я не знаю что делать с этой Катей! Видимо всё оказалось сложнее чем мы думали".

То есть, Маргарита в курсе, что у Киры с Андреем не складывается, и знает, что это из-за чувств Андрея к Кате.

Как это еще назвать, если не заговором?

Так что тут они опять же похоже с ЕА, на мой взгляд.

А можешь представить разговор ЕленСанны с Мишей на тему "главное, чтобы Андрей не узнал, что Катя его любит?"
Не воротит с души от такой картинки?

101

jedilady написал(а):

Откуда было МР знать, что Андрей любит Катю? Он сказал ей это один раз, и был при этом в таком жутком состоянии.

Андрей говорил об этом Кире. А в тот момент Кира и Маргарита общались с большой степенью откровенности.

102

jedilady написал(а):

И все же мне интересно, что вы думаете об этом выступлении Жданова? Насколько он был искренен? Насколько продумывал то, что говорит? Или действовал на эмоциях? Насколько оценивал возможность того, что ЕА ему поверит? Или понимал, что это мало вероятно, просто чувствовал необходимость объясниться с ней?

Думаю, что был искренен. Думаю что не продумывал, просто постарался успокоиться, как ему советовала Ольга.
Не думаю, что его хватило на то чтобы еще прогнозировать результат. А объясниться было необходимо. 

jedilady написал(а):

И еще один вопрос на затравку перед следующим моментом: на момент прибытия в Трафальгар с Мишей, Катя какой собиралась дать ему ответ? Ехать? Не ехать? Еще не решила?

Мне кажется она склонялась к тому чтобы ехать, но сомневалась и желания особого ехать в Питер не было.

103

rosa написал(а):

собралась уходить, хотя в душе полная сумятица и путаница. При всем своем УМЕ, Кате нужен сильный мужчина рядом,  такой как Андрей, с ним- ОНИ- команда ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ , но  не такой как Миша, которому нужна Катя, на которую ОН мог бы рассчитывать...

Да, они команда и дополняют друг друга.

104

jedilady написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Думаю, что мать Кати выслушала его потому что увидела, что Жданов был настроен очень решительно и не остановиться на первой попытке разговора.

Проще выслушать сейчас его самой, чем он будет продолжать настаивать и не дай Бог чего-нибудь услышит ВС?

Да, наверное.

jedilady написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Проблема для Жданова была в том, что Катя ему не верила. Не верила и наверное очень боялась поверить.

Мне тоже кажется это было главным. Что неудивительно после того что устроил Андрей

  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

105

Вита написал(а):

обман и моральное насилие

Слишком хитроумный термин для меня.

106

jedilady написал(а):

Я вообще в принципе о возможности того чтобы Катя простила предательство. Насколько это было реально. Ведь Елена Александровна говорит, что не просит никогда, а Катя простила. В чем причина? Может в том, что Катя не считала действия Жданова предательством? Подлостью, мерзостью, гадостью но не предательством?
Хотя назови хоть горшком только в печку не ставь (с)

Слова бы найти для мыслей на эту тему.

jedilady написал(а):

Жданов пришел к Пушкаревым, обвинил Катю в том, что она украла у него компанию. ВС пришел в ЗЛ, где Жданову руку не пожал, потому что тот оскорбил его дочь. Так? При разговоре с ПО, который высказывался в общем-то в том же духе что и Жданов-младший и объяснил причины обеспокоенности акционеров, разве ВС не понял причин, которые заставили ПО говорить о его дочери в подобном тоне? Разве не согласился что они логичны, и вызваны тем что они не знают так хорошо его дочь с одной стороны, но и поведением Кати с другой? Разве это не объяснило ему и заявление Жданова-младшего? И не оправдало его в глазах ВС? При последующей совместной работе в компании ЗЛ разве ВС не убедился, что ЖАП относится к его дочери с должным уважением? Так почему он не может его быть счастлив видеть на пороге своего дома?

Согласна!

107

Вита написал(а):

Там столько всего наложилось и всё было настолько против Кати, что он умом поехал. Почему вы ему в этом отказываете?  :O  Он обязан оставаться твердым, как бронированная дверь в противоядерный бункер, и не имеет права на слабину? Все имеют, а он нет?  :dontknow:  Да дрогнул он там конкретно, причем далеко не сразу

Согласна. Стресс у Жданова был не шуточный, всё против него, но он держался долго.

108

jedilady написал(а):

этот разговор ЖАП и МР скажи потом говорил он про любовь или нет. Пожалуйста.

Маргарита сказала "ты влюблен".
А Андрей говорил - "ну почему вы все так ополчились против Кати? Она хороший человек!"

109

natasha написал(а):

скорее он был доведен до отчаяния всеми накопившимися неприятностями, временное помутнение сознания.

natasha написал(а):

Здесь просто его помутнение сознания, сразу после разговора с Зорькиным от всего на него свалившегося, да еще от отчаяния, что она ушла навсегда

Никогда не соглашусь с недооценкой умственных и волевых способностей ГГ, так как в сериале таких данных нет.

natasha написал(а):

я представила все перечисленные моменты и его мысли, что она его в них обманывала.Это же комедия получается.

Нет, не комедия, а его личный опыт общения с женщинами в прошлом: его точно не первый раз обманывали, использовали и кидали. Об этом говорят его слова Кате в 36 с "Вы же не хотите меня кинуть?" и в 130й о женщинах "..тянут брюлики.. я знаю ..."

110

Sonya-nrk-fan написал(а):

В этом разговоре М.Р. и Кира договариваются "Главное, чтобы никто не сказал Кате, что Андрей её действительно любит".
Никакого сомнения со стороны М.Р.!
А перед этим фраза М.Р.
"но я не знаю что делать с этой Катей! Видимо всё оказалось сложнее чем мы думали".
То есть, Маргарита в курсе, что у Киры с Андреем не складывается, и знает, что это из-за чувств Андрея к Кате.
Как это еще назвать, если не заговором?

Верно, заговор. Только против Кати, а не ее сына.

Sonya-nrk-fan написал(а):

А можешь представить разговор ЕленСанны с Мишей на тему "главное, чтобы Андрей не узнал, что Катя его любит?"
Не воротит с души от такой картинки?

Нет, конечно, поскольку этого хотела сама Катя "Главное, чтобы он не догадался, главное, чтобы оставил меня в покое".

111

jedilady написал(а):

мне так нравится эта сцена. Потом Ждановский ответ "Я тоже как-то удивлялся сначала..." и ее ответное "прекрати, юморист!" Ну красота же!

Мне тоже!

В разговоре в Египетский период М.Р. еще сказала Андрею про Катю "А может у неё другой мужчина!
А рядом с тобой женщина верная, преданная, а ты с ней нехорошо поступил! "

112

jedilady написал(а):

после того как Марго ушла
- Катя тоже меня любит. Она не может меня не любить!

Жданов только этим и держался в тот тяжелый для него период. А все "близкие люди" капали ядом в душу.

113

natasha написал(а):

Здесь просто его помутнение сознания, сразу после разговора с Зорькиным от всего на него свалившегося, да еще от отчаяния, что она ушла навсегда, а он не может без нее, его задолбала эта неизвестность-с кем она

Да. Отчаяние, стресс и неизвестность.

114

Sonya-nrk-fan написал(а):

А все "близкие люди" капали ядом в душу.

Как патетично.  ^^ А может все проще: говорили, что на самом деле думали.

115

Sonya-nrk-fan написал(а):

natasha написал(а):
Здесь просто его помутнение сознания, сразу после разговора с Зорькиным от всего на него свалившегося, да еще от отчаяния, что она ушла навсегда, а он не может без нее, его задолбала эта неизвестность-с кем она
Да. Отчаяние, стресс и неизвестность.

Срочно надо пожалеть бедного мальчика.  :D

116

Sonya-nrk-fan написал(а):

Слишком хитроумный термин для меня.

А что тут сложного?  :dontknow:

Психологическое насилие – характеризуется особенностями психического воздействия на личность – внушение, манипуляция.

http://nasiliestop.tom.ru/2011-08-06-16 … /36-4.html

Катя (и ее мама) была уверена, что подверглась самому настоящему насилию - ее использовали, ею манипулировали в конкретных корыстных целях. Ей внушили, что ее любят, ее заставили в это поверить.

117

Вита написал(а):

Катя (и ее мама) была уверена, что подверглась самому настоящему насилию - ее использовали, ею манипулировали в конкретных корыстных целях. Ей внушили, что ее любят, ее заставили в это поверить.

Как говорил ей Зорькин, если бы она сама не была готова поверить в это , ему бы не удалось это сделать !
Как в физике- есть передатчик волн и есть их приемник, четко настроенный на эту длину волн.
В том то и дело, что она улавливала его волны, что я показала, отскринив 36 серию. Что ей там не сиделось под его плечом, что она вдруг шарахнулась и побежала в свою каморку, что ее заставило воспринять его слова и понять его, как приглашение провести с ним вечер в 33 серии, это уже флюиды его, биоволны, на которые она была настроена с первого взгляда на него.А уж завершение всего этого-их качание друг к другу , там, в кабинете, когда она случайно подслушала разговор Киры и Вики. Она уже была уверена, что он на нее сильно реагирует и устроила проверку. Потом в своей каморке стряхивала этот морок, это напряжение.
И еще она ему поверила в его любовь, прежде, чем случилась их первая ночь. Она не могла простить предательства, не против себя, а прежде всего их общей любви, она знала, что он слаб и податлив. Она простила его уже там, в Египте, не могла простить, что он вернулся к Кире, которую он не любит.И поэтому восприняла Надежду, как его новую любовь. И была права, что в конце не принимала его объяснения. Все казалось ложью.

Отредактировано natasha (15-03-2015 12:51:16)

118

Маргарита написал(а):

Нет, не комедия, а его личный опыт общения с женщинами в прошлом: его точно не первый раз обманывали, использовали и кидали. Об этом говорят его слова Кате в 36 с "Вы же не хотите меня кинуть?" и в 130й о женщинах "..тянут брюлики.. я знаю ..."

Очень сомневаюсь в том, что Жданчика кидали. Он это делал. Поэтому такой всплеск чувств и отчаяние, что его так кинула именно Катя, в которой он ни разу до этого не усомнился.

119

natasha написал(а):

Вита написал(а):
Катя (и ее мама) была уверена, что подверглась самому настоящему насилию - ее использовали, ею манипулировали в конкретных корыстных целях. Ей внушили, что ее любят, ее заставили в это поверить.
Как говорил ей Зорькин, если бы она сама не была готова поверить в это , ему бы не удалось это сделать !

Наташ, насколько я поняла тз Виты, она имела в виду мнение Кати и ее мамы ПОСЛЕ того, как Катя узнала об обмане и поняла, что была для него только пешкой в его игре. Вот эта его игра во влюбление и есть настоящее манипулирование ею в его целях предотвращения переписывания компании на чужака Зорькина - в этом же смысл романа по "канонной" версии, которая = мнению о нем Кати. А любое манипулирование, как указала Вита, по умолчанию является формой психологического насилия. И разве само то, что Катя ощущала себя пешкой в чужой игре, деревянной куклой,  не человеком, перегоревшей лампочкой, которую после использования просто выбросят вон не говорит тебе о том, что она так и воспринимала отношение к ней АПЖ? - воспользовался по полной программе, внушил, что хотел, получил, что задумал, а потом пошлет ее куда подальше. Это ли не форма насилия над волей и чувствами другого человека?

120

natasha написал(а):

Очень сомневаюсь в том, что Жданчика кидали. Он это делал.

Наташ, а откуда взялся весь тот поток обвинений в адрес незнакомых девушек - подружек боксеров перед дракой и в течение ее? Откуда в нем это знание и столько желчи, причем к совершенно ничего ему не сделавшим девчонкам? Он ведь там целые сценарии на ходу сочинял, как они будут предавать своих парней и почему. Все перечислил, вплоть до "брюликов", сославшись на собственный опыт.
И, подумай сама, если мать о нем говорит, как о добром "мальчике", и нам известно, что в юности он был вполне романтичным юношей, который рано утром мог писать признания в любви на асфальте, любил белые ночи и забавы вроде чижика-пыжика,  потом превратился в циничного мужчину, который не верил ни одной женщине и видел насквозь их мотивы, которого личные отношения уже не интересовали, потому что стал безразличным - мнение его друга "Отнесись ко всему со свойственным тебе безразличием", и знал это сам, говоря о себе "даже такого как я, заставила что-то почувствовать", то это все произошло не потому, что добрый мальчик ВДРУГ в один день проснулся деревянным как Буратино и начал смотреть на женщин просто как на сексуальный объект, который через раз можно бросить и найти себе другой. Нет, нам известно о нем, что он много раз влюблялся, и каждый раз разочаровывался. И считать, что каждый раз это происходило по его вине, а все девушки как на подбор бескорыстно были в него влюблены, я не могу, так как он о них думал совсем другое и ему вообще в голову не приходило, что его можно любить просто так, за то, какой он есть!


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Трафальгар (до, во время и после) 195-196


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно