Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Трафальгар (до, во время и после) 195-196


Трафальгар (до, во время и после) 195-196

Сообщений 41 страница 80 из 667

41

По поводу того, какое ЕлСанна имела право не давать АПЖ поговорить с ее дочерью: 194 с, после звонка Маши Катя говорит матери
Мам, там Жданов не в себе. Если будет звонить - меня нет.

Какая мать захочет после этого направить мужчину, который не в себе, общаться со своей дочерью, которая просит оградить ее от такого общения даже по телефону?! А тут лицом к лицу! С типом, который и раньше был выходил из себя, и снова "не в себе". Да это просто может быть опасно! Какая вообще может быть критика действий ЕлСанны после этой просьбы ее дочери??  :O

42

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Как она вообще могла пойти на заговор против своего ребенка?!

А вы какой заговор имеете в виду? Договор с Кирой о том, чтобы не говорить Кате, что Андрей ее любит?  :O  Если так, то отвечу, а если нет, просто интересно, что еще. Лично для меня Маргарита не уступает Е.А. в своей любви и заботе о ребенке.

Только Маргарита строит "счастье" своего сына исключительно исходя из собственных представлений,
а ЕленСанна способна взглянуть на ситуацию не только привычным взглядом.

В ситуациях Елены и её дочери и Маргариты и её сына есть различия:
Елена защищала дочь от общения с обидчиком, с мужчиной, который воспользовавшись её любовью сильно ранил её в личном.
Маргарита знала что именно её сын виноват в произошедшем, именно он обидел эту девушку. М.Р. знала что Андрей любит Катю, знала, что им не хватило объяснения, знала но согласилась сделать со своей стороны так, чтобы это объяснение не состоялась.

Елена, исходя из того что ей известно, выступает как защитница дочери.
Маргарита, действует вопреки тому, что ей известно о чувствах сына.

Маргарита ведет себя так, как будто она мать не Андрея, а Киры.

43

natasha написал(а):

Она просто тогда еще поверила ему и теперь уверенна в нем.

А как влюбленные объяснялись с Валерием Сергеевичем, а Елена его успокаивала!

44

jedilady написал(а):

но не в том что ЕА права. Разумеется ЕА имеет полное право спустить Жданов с лестницы, ненавидеть его всей душой. Бога ради. Но я на данный момент своей жизни не могу согласится с тем, что когда она принимает решение за Катю разговаривать той с кем-то или нет, она имеет на это право.

Если исходить из мнения, что Жданов - обманщик не заслуживающий доверия, то настрой ЕленСанны в начале разговора оправдан.
Если исходить из того, что Жданов - влюбленный, горько раскаивающийся в своих ошибках, ЕленСанна слишком сурова.

Но ЕленСанна ведь поменяла свое мнение?
И в начале и в конце разговора она делала обоснованные выводы из имеющейся информации.
В процессе разговора, выслушав Жданова, она изменила свое мнение и соответственно, изменилось её решение.

Пока я писала, поняла, что упускаю в том, о чем ты пишешь.

Пока ЕленСанна считала Жданова обманщиком, она не хотела, чтобы он беспокоил Катю, потому что знала, что Кате не так просто его оттолкнуть.
Если только что, взвешивая перспективу отъезда с другим, Катя вздыхала и мучилась, думая об этом обманщике. ЕленСанна предполагала, что Катя не поверит и не уступит, (как и произошло), но это общение могло причинить ей лишнюю боль.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (14-03-2015 02:46:48)

45

jedilady написал(а):

И все же как ей удалось избавиться от ВС?

К сожалению, нам не показали.
Как вариант: помог случай - позвонил бывший сослуживец. 

jedilady написал(а):

И почему она в итоге рассказала Андрею где Катя?

Елена дала шанс им объясниться.

46

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если исходить из того, что Жданов - влюбленный, горько раскаивающийся в своих ошибках, ЕленСанна слишком сурова.

ЕленеСанне в тот момент, мне кажется, глубоко до фени, влюбленный он или не влюбленный, кающийся или не кающийся. Для нее он человек, принесший тяжкое горе ее дочери, обидевший и в определенном смысле надругавшийся над ней. Это всё равно что притащился бы насильник твоего ребенка и лил бы слезы, стоя на коленях и заверяя, как искренне раскаивается. Проняло бы? Уж точно - не сразу. ЕА нашла в себе мужество хотя бы выслушать Андрея только по одной причине - Катя всё еще его любит. И честно сказала: я бы предпочла, чтобы она вышла за Мишу, но решать Кате. Так что ничуть она не "слишком сурова". Даже мягка.

47

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Но вот с тем что она ее очень хорошо знает, я согласится не могу.
То есть она не настолько хорошо ее знает, чтобы говорить о ней, что она не простит предательства? - действительно ведь  ошиблась, верно? Катя предателя и простила, и все ему забыла, да еще и замуж за него вышла, так что не знала ЕлСанна свою дочь, совсем не знала..

Не знаю, Рит. Я поняла к чему ты клонишь, и я не знаю. Ты ж знаешь, мне нравится твоя версия в нескольких моментах, и этот один из них. Потому что да, я не понимаю как можно было после всего даже просто его простить, не говоря уже о поверить и выйти замуж. Но это я.
ЕА на момент вот этого разговора об истинный мотивах Жданова при написании им инструкции (если взять твой вариант) не знает. Говорит, и абсолютно обоснованно, что верить ему нельзя, что все его слова о любви всего лишь слова. Но тем не менее ведь поверила ему и получается простила раз сказала где Катя. Даже если считать, что простила не доказанным, но поверила точно. Да, при этом она думала, разумеется, не о нем, а о своей дочери, но факт остается фактом, что ему поверила, человеку который ТАК поступил с ее дочерью. Не говорит ли это о том, что Катя тоже все-таки способна простить предательство?
Кроме того, ведь  Катя говорила Жданову, более того, писала в дневнике, что простила "Андрюшеньку". Как с этим быть?

48

Маргарита написал(а):

Нет, она отвечала только за себя, так как АРЖ просил именно ее сказать, где ее дочь, и ЕлСанна сама решала, давать ему эту информацию или нет. Не думаю, что надо к ней относится как к записной книжке и автоответчику, обязанному выдавать информацию по первому требованию любого обратившегося за ней. Или и она тоже должна была быть инструментом для ждановских целей, как и ее дочь в свое время?

Рит, я не пойму причем тут цели Жданова? И почему ты решила, что я отстаиваю его интересы? Я говорю о том, что считаю не справедливым такое отношение к Кате, когда действуют за ее спиной и принимают за нее решение. Причем тут Жданов? Только при том что вопрос касается его. Или ты хочешь сказать, что в отношение Жданова ЕА может принимать за Катю решения, а в отношении кого-то еще нет? Ну да в принципе я с тобой согласна, что был бы какой-то маньяк, то действительно надо было милицию вызвать, а не беседы с ним вести. Но Жданов к этой категории не относится. Испортит вечер дочери? Ну так не испортит сегодня, будет еще месяц портить. Кстати, если не испортит, и Катя согласится ехать с Мишей, то собирается она туда ведь именно через месяц, такой срок она Мише озвучивала, и у Жданова будет целый месяц чтоб ее переубедить. Так что как знать, может в интересах Жданова остыть за вечер ночь, может уговаривать и доказывать лучше будет получаться.

49

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Думаешь за время совместной работы в ЗЛ, они не урегулировали этот вопрос? Я для себя разъяснила это так
И каким образом урегулировали? Да так, что ПО был снова счастлив видеть АПЖ на пороге своего дома?

Ты ж ВС имела ввиду?
Жданов пришел к Пушкаревым, обвинил Катю в том, что она украла у него компанию. ВС пришел в ЗЛ, где Жданову руку не пожал, потому что тот оскорбил его дочь. Так? При разговоре с ПО, который высказывался в общем-то в том же духе что и Жданов-младший и объяснил причины обеспокоенности акционеров, разве ВС не понял причин, которые заставили ПО говорить о его дочери в подобном тоне? Разве не согласился что они логичны, и вызваны тем что они не знают так хорошо его дочь с одной стороны, но и поведением Кати с другой? Разве это не объяснило ему и заявление Жданова-младшего? И не оправдало его в глазах ВС? При последующей совместной работе в компании ЗЛ разве ВС не убедился, что ЖАП относится к его дочери с должным уважением? Так почему он не может его быть счастлив видеть на пороге своего дома?

50

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Так это он их терроризировал, а не Катю.
Нет, Катю, так как все это относилось к ней и падало на нее в конечном итоге, не говоря уже о его открытом обвинении ее в воровстве его компании.

Ага. А Катя ж лично сообщила господам акционерам точные сроки своего возвращения и свои намерения по поводу компании. Она ж не посылала Зорькина, который не имел никаких юридических прав что-либо вещать от ее имени. Да и вещал он, прямо скажем, не совсем уверенно. И конечно ж Жданов должен был быть в ней на сто процентов уверен. Особенно после того как она сначала показала ему фальшивый отчет, а потом предоставила на совете поддельный. Он это заслужил, кто ж спорит. Даже он не спорил. Но права сомневаться в том, что Катя решит отомстить еще и двум семьям у него не было.
Я б согласилась что он терроризировал Катю, если бы Катя предприняла хоть что-то чтоб это остановить. Но она продолжала заявлять что она больше не та Катя. Причем рассказывала это Юлиане, а отдуваться за нее приходилось Зорькину и родителям.

51

Sonya-nrk-fan написал(а):

ЕленСанну можно понять. А за то, что она смогла посмотреть на ситуацию со стороны - ЕленСанну можно уважать.

ППКС

Sonya-nrk-fan написал(а):

2) Поведение Жданова. ЕленСанна поверила что он любит Катю. Поверила в его искренность.

Поняла.

Sonya-nrk-fan написал(а):

jedilady написал(а):
Sonya-nrk-fan написал(а):
    У Маргариты Рудольфовны такой мудрости не нашлось.

Не могу согласится. Ради сына она фактически предала Киру, которую любила как родную. Как и сказала "мать готова ради тебя на все"
В последний момент. Когда под угрозой оказалось и будущее сына и существование семейного предприятия.
После того как ничего другого не оставалось. 

Как она вообще могла пойти на заговор против своего ребенка?!

она не расценивала это как заговор против него, наоборот как за него. в его интересах.
Я так понимаю, ты имеешь ввиду ее разговор  с Кирой, когда они договариваются что Катя никогда не должна узнать, что Андрей ее любит?
Если так, то в тот момент МР уверена в том, что Андрей Катю не любит. Потому что он уже успел, причем ни один раз, вернуться к Кире. Так что о какой его любви к Кате она может говорить? Скорее всего воспринимает слова Киры, как то, что Кира ошибается. Почему не пытается ее переубедить? Так пробовала не сработало, проще убедить Киру, что той ничего не угрожает, и не потому что никто Кате ничего не расскажет, а потому что Андрей на самом деле любит Киру, а не Катю.
Как только Жданов ей сказал, что любит именно Катю, а не Киру, и с Кирой они никогда не поженятся она тут же договор с Кирой и аннулировала.
Хотя я согласна полностью что вести подобные разговоры за спиной сына, мягко говоря, некорректно.
Так что тут они опять же похоже с ЕА, на мой взгляд.

Отредактировано jedilady (14-03-2015 14:27:02)

52

natasha написал(а):

А помните, как она защищала Андрея в день их свадьбы? Кто-то из девчонок спросил, кажется жених задерживается, она отрубила сразу все разговоры и измышления решительным тоном:" Не задерживается, а в пробке застрял!". Она просто тогда еще поверила ему и теперь уверена в нем. Мне понравилось !

Отредактировано natasha (Сегодня 02:41:34)

Вот этот момент кстати тоже. Ведь она не просто поверила что он ее любит, а получается простила за предательство. Причем на мой взгляд простить за то что предали тебя проще, чем за то, что кто-то обидел предал унизил и растоптал твоего ребенка.

natasha написал(а):

Извини за задержку с размещением, я переволновалась и было неудобно перед тобой, но только ночью смогла все протолкнуть.

Ну что ты, Наташ, я ж все понимаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Вита написал(а):

Интересно у вас тут, девочки, читаю с удовольствием, не могу пока полноценно воткнуться.

Втыкайтесь по мере возможности ;)

Маргарита написал(а):

Вита написал(а):
Лично для меня Маргарита не уступает Е.А. в своей любви и заботе о ребенке.
ППКС, Вита.

И я с вами!!!

53

Маргарита написал(а):

По поводу того, какое ЕлСанна имела право не давать АПЖ поговорить с ее дочерью: 194 с, после звонка Маши Катя говорит матери
Мам, там Жданов не в себе. Если будет звонить - меня нет.

Какая мать захочет после этого направить мужчину, который не в себе, общаться со своей дочерью, которая просит оградить ее от такого общения даже по телефону?! А тут лицом к лицу! С типом, который и раньше был выходил из себя, и снова "не в себе". Да это просто может быть опасно! Какая вообще может быть критика действий ЕлСанны после этой просьбы ее дочери??

Моя вина, я совсем забыла про этот момент. Тогда конечно вы правы ЕА имела полное право не рассказывать Андрею о том, где Катя.

54

Sonya-nrk-fan написал(а):

М.Р. знала что Андрей любит Катю, знала, что им не хватило объяснения, знала но согласилась сделать со своей стороны так, чтобы это объяснение не состоялась.
Елена, исходя из того что ей известно, выступает как защитница дочери.
Маргарита, действует вопреки тому, что ей известно о чувствах сына.

Не могу согласится. Откуда было МР знать, что Андрей любит Катю? Он сказал ей это один раз, и был при этом в таком жутком состоянии. Его грызло чувство вины, он запутался, и наверное еще десятка два объяснений в том же роде было у Ждановой. И ни одного подтверждения после, что Андрей испытывает к Кате чувства и разлюбил Киру. Особенно с учетом того как быстро они снова сошлись.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но ЕленСанна ведь поменяла свое мнение?
И в начале и в конце разговора она делала обоснованные выводы из имеющейся информации.
В процессе разговора, выслушав Жданова, она изменила свое мнение и соответственно, изменилось её решение.

согласна.

Вита написал(а):

И честно сказала: я бы предпочла, чтобы она вышла за Мишу, но решать Кате.

Я все больше склоняюсь к мысли что в реальной жизни было бы именно так. Хотя возможно ни с одним из них более вероятен.

Отредактировано jedilady (14-03-2015 15:01:49)

55

И все же мне интересно, что вы думаете об этом выступлении Жданова? Насколько он был искренен? Насколько продумывал то, что говорит? Или действовал на эмоциях? Насколько оценивал возможность того, что ЕА ему поверит? Или понимал, что это мало вероятно, просто чувствовал необходимость объясниться с ней?

56

И еще один вопрос на затравку перед следующим моментом: на момент прибытия в Трафальгар с Мишей, Катя какой собиралась дать ему ответ? Ехать? Не ехать? Еще не решила?

57

Маргарита написал(а):

Какая мать захочет после этого направить мужчину, который не в себе, общаться со своей дочерью, которая просит оградить ее от такого общения даже по телефону?!

Но какая мать сможет ИГНОРИРОВАТЬ слова дочери, только что сказанные ей в разговоре по душам- "Только я сейчас думала..." об Андрее Жданове, конечно же и мама утешает дочку,-"Ты забудешь его, обязательно забудешь..."  ЕА- не глупая женщина и тонкий человек и она прекрасно понимала,что Катя ЛЮБИТ именно ЭТОГО сумасшедшего Жданова,  а  не Мишу-  "милого мальчика", поэтому и сказала, где ее дочь, не услышь она от Кати этих слов в отношении Андрея, то Жданову и под пыткой из нее не удалось бы вытащить и намека на то, где ее дочь сейчас, даже с пистолетом у виска...

58

jedilady написал(а):

И еще один вопрос на затравку перед следующим моментом: на момент прибытия в Трафальгар с Мишей, Катя какой собиралась дать ему ответ? Ехать? Не ехать? Еще не решила?

Не решила, думаю, да и вообще как она сказала Юлиане- " Вы меня КАК-БУДТО СВАТАЕТЕ", ей вот ЭТО не по душе,что ее,вроде бы ВСЕ, даже мама к этому подталкивают, а Катя- упрямая по натуре, точно также она потом стала упираться уже тогда, когда ее ВСЕ стали подталкивать к Андрею. Но в тоже время Катя-обычная женщина- сомневающаяся, неуверенная в себе, как ее мама говорила- " Все время -БОЮСЬ,БОЮСЬ", вот она и БОЯЛАСЬ РЕШАТЬ и с Мишей и с Андреем- делает, вроде бы ШАГ вперед, а потом- сразу два- назад. Сказала Мише,что поехать в Питер работать- хорошее предложение и в тоже время она НЕ ХОЧЕТ ехать,потому что у Миши явно есть еще и другие ПЛАНЫ на ее счет, поверила словам Киры и все равно собралась уходить, хотя в душе полная сумятица и путаница. При всем своем УМЕ, Кате нужен сильный мужчина рядом,  такой как Андрей, с ним- ОНИ- команда ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ , но  не такой как Миша, которому нужна Катя, на которую ОН мог бы рассчитывать...

59

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Если исходить из того, что Жданов - влюбленный, горько раскаивающийся в своих ошибках, ЕленСанна слишком сурова.

ЕленеСанне в тот момент, мне кажется, глубоко до фени, влюбленный он или не влюбленный, кающийся или не кающийся. Для нее он человек, принесший тяжкое горе ее дочери, обидевший и в определенном смысле надругавшийся над ней. Это всё равно что притащился бы насильник твоего ребенка и лил бы слезы, стоя на коленях и заверяя, как искренне раскаивается. Проняло бы? Уж точно - не сразу. ЕА нашла в себе мужество хотя бы выслушать Андрея только по одной причине - Катя всё еще его любит. И честно сказала: я бы предпочла, чтобы она вышла за Мишу, но решать Кате. Так что ничуть она не "слишком сурова". Даже мягка.

Зачем приплетать сюда насилие? История, Слава Богу, не об этом.

ЕленСанна выслушала Жданова потому что Катя его любит? Не думаю. Если принять такое объяснение, получается ЕленСанна выслушала его из личного интереса, пусть не своего, но своей дочери.
Но Жданов Елене вначале был безразличен как человек.

Думаю, что мать Кати выслушала его потому что увидела, что Жданов был настроен очень решительно и не остановиться на первой попытке разговора.

60

jedilady написал(а):

Не говорит ли это о том, что Катя тоже все-таки способна простить предательство?

Когда затрагивается эта тема, я чувствую, что не хватает определения. Подлость - да, предательство - не знаю. Бывает ли предательство разным?

jedilady написал(а):

Кроме того, ведь  Катя говорила Жданову, более того, писала в дневнике, что простила "Андрюшеньку". Как с этим быть?

Простила и оправдала по-своему.
Проблема для Жданова была в том, что Катя ему не верила. Не верила и наверное очень боялась поверить.

61

rosa написал(а):

Вы меня КАК-БУДТО СВАТАЕТЕ", ей вот ЭТО не по душе,

и мне так кажется.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Думаю, что мать Кати выслушала его потому что увидела, что Жданов был настроен очень решительно и не остановиться на первой попытке разговора.

Проще выслушать сейчас его самой, чем он будет продолжать настаивать и не дай Бог чего-нибудь услышит ВС?

62

Sonya-nrk-fan написал(а):

jedilady написал(а):
Не говорит ли это о том, что Катя тоже все-таки способна простить предательство?
Когда затрагивается эта тема, я чувствую, что не хватает определения. Подлость - да, предательство - не знаю. Бывает ли предательство разным?

Тут наверное каждый определяет для себя сам. То есть Катя могла и не считать его действия предательством.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Проблема для Жданова была в том, что Катя ему не верила. Не верила и наверное очень боялась поверить.

Мне тоже кажется это было главным. Что неудивительно после того что устроил Андрей

63

Sonya-nrk-fan написал(а):

Зачем приплетать сюда насилие? История, Слава Богу, не об этом.

У меня иное мнение. Катя (и ее мама) была уверена, что Жданов ради корыстных интересов заставлял себя разыгрывать влюбленного и спать с девушкой, изображая любовь там, где ее не было, и заставив  эту девушку в любовь поверить. Это обман и моральное насилие, поскольку, не поверив в наличие любви, Катя на близость не пошла бы. Ее заставили в любовь поверить всяческими ухищрениями - она была в этом убеждена. И ЕА, соответственно, тоже.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Думаю, что мать Кати выслушала его потому что увидела, что Жданов был настроен очень решительно и не остановиться на первой попытке разговора

Да плевать ей было, как он настроен, вызвала бы милицию - и на фиг его с его решимостью. Ломится не понять кто в квартиру - примите меры. ЕА руководствовалась только интересами дочери. А дочь любила этого человека. И это повод выслушать.

64

Sonya-nrk-fan написал(а):

М.Р. знала что Андрей любит Катю, знала, что им не хватило объяснения, знала но согласилась сделать со своей стороны так, чтобы это объяснение не состоялась.

А когда МР узнала от сына, что он любит Катю, и что у него не было возможности с ней объяснится, можно указать?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Маргарита, действует вопреки тому, что ей известно о чувствах сына.

А что ей известно о его чувствах от него самого, естественно?

Одни утверждения  без всяких примеров и ссылок - это всего лишь одни утверждения.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Зачем приплетать сюда насилие? История, Слава Богу, не об этом.

Факты насилия со стороны АПЖ в сериале есть и их отрицать бессмысленно. И здесь никто ничего не приплетает, а упоминает так, как считает нужным.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Думаю, что мать Кати выслушала его потому что увидела, что Жданов был настроен очень решительно и не остановиться на первой попытке разговора.

Как раз когда он был настроен решительно, она ему спокойно противостояла. А вот когда он пошел на попятный и собрался уходить, вот тогда она и поменяла свое решение ничего ему не говорить.
Причина дана в словах самой ЕлСанны "Мы с ВС очень любим Мишу.. и мы хотели бы..., но боюсь, что моя дочь думает иначе. Я скажу вам, где Катя".

65

jedilady написал(а):

Кроме того, ведь  Катя говорила Жданову, более того, писала в дневнике, что простила "Андрюшеньку". Как с этим быть?

Ты имеешь в виду ее слова "Я давно простила тебя"? - ЕлСанна их не читала, так как Катя написала их намного позже, во время командировки АПЖ.

jedilady написал(а):

Но тем не менее ведь поверила ему и получается простила раз сказала где Катя. Даже если считать, что простила не доказанным, но поверила точно. Да, при этом она думала, разумеется, не о нем, а о своей дочери, но факт остается фактом, что ему поверила, человеку который ТАК поступил с ее дочерью.

Она поверила его искренности в данный момент и дала ему шанс поговорить с дочерью, которая ей сказала, что все еще его любит. ЕлСанна смотрит на ситуацию вполне разумно, исходя из принципа "А почему бы и нет? Отрезать всегда можно, а пока посмотрим". Но разве это говорит, что она его полностью простила, забыла то, что он сделал в прошлом? - нет. Просто оставляет дверь открытой, а там видно будет.

jedilady написал(а):

Ну да в принципе я с тобой согласна, что был бы какой-то маньяк, то действительно надо было милицию вызвать, а не беседы с ним вести. Но Жданов к этой категории не относится.

Да почему не относится-то? - ты вспомни, что известно о его поведении ЕлСанне: звонил -доставал каждый день, когда Катя был в Египте, потом явился и вел себя как гад или как маньяк, что следует из традиционного понимания его обвинения Кати в воровстве: нервы у него не выдержали, он не соображал, что говорил - это разве не свидетельство того, что он бывает неадекватен?
Затем продолжил у ресторана "Мармеладофф", где он, несмотря на возражения ЕлСанны, все равно собирался поговорить с Катей - я уверена, что ей было не очень уютно вот так противостоять здоровому мужику, который совершенно не собирается ее слушать.
Потом Катя ей сказала, что несмотря на ее запрет приближаться к ней с прежними разговорами, он все равно приперся в клуб и вызвал ее на разговор.
И вот только что дочь ей говорит, что он не в себе, и просит не звать ее к телефону, если он позвонит - да только одно понятно: он снова стал опасен для общения с ним. Все, что ЕлСанна знает из его поведения, так это врет, обманывает, и при этом готов на крайние меры, когда ему переходят дорогу. Кто захочет с таким иметь дело?

66

jedilady написал(а):

При разговоре с ПО, который высказывался в общем-то в том же духе что и Жданов-младший и объяснил причины обеспокоенности акционеров, разве ВС не понял причин, которые заставили ПО говорить о его дочери в подобном тоне? Разве не согласился что они логичны, и вызваны тем что они не знают так хорошо его дочь с одной стороны, но и поведением Кати с другой? Разве это не объяснило ему и заявление Жданова-младшего? И не оправдало его в глазах ВС?

Значит, нет, раз и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, У СУДА, ВС ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРИРОВАЛ присутствие АПЖ и поздоровался только с адвокатами Кати.

jedilady написал(а):

ри последующей совместной работе в компании ЗЛ разве ВС не убедился, что ЖАП относится к его дочери с должным уважением?

Нет, так как они ни разу и никак больше не пересекались по работе в ЗЛ. После той их встречи перед судом, где ВС по-прежнему игнорировал АПЖ и не подал ему руки, они встретились в следующий раз уже в доме Пушкаревых, где ВС дружелюбно пригласил АПЖ в том же духе, что и встречал на ДР Кати.

67

jedilady написал(а):

Так почему он не может его быть счастлив видеть на пороге своего дома?

Потому что АПЖ оскорбил его дочь и честь его семьи и не извинился за это - не показано.

68

Маргарита написал(а):

Причина дана в словах самой ЕлСанны "Мы с ВС очень любим Мишу.. и мы хотели бы..., но боюсь, что моя дочь думает иначе. Я скажу вам, где Катя".

Но она же это знала и до прихода Жданова. Тем не менее дверь перед его носом закрыла. Значит что-то из его слов ее убедило.

Маргарита написал(а):

Ты имеешь в виду ее слова "Я давно простила тебя"? - ЕлСанна их не читала, так как Катя написала их намного позже, во время командировки АПЖ.

Да, я о них. Я понимаю, что ЕА их не читала. Я вообще в принципе о возможности того чтобы Катя простила предательство. Насколько это было реально. Ведь Елена Александровна говорит, что не просит никогда, а Катя простила. В чем причина? Может в том, что Катя не считала действия Жданова предательством? Подлостью, мерзостью, гадостью но не предательством?
Хотя назови хоть горшком только в печку не ставь (с)

Маргарита написал(а):

Но разве это говорит, что она его полностью простила, забыла то, что он сделал в прошлом? - нет. Просто оставляет дверь открытой, а там видно будет.

Но возможность получения им своего прощения допускает?

Маргарита написал(а):

ЕлСанна смотрит на ситуацию вполне разумно, исходя из принципа "А почему бы и нет? Отрезать всегда можно, а пока посмотрим".

Научится бы действовать по такому принципу http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

Маргарита написал(а):

Все, что ЕлСанна знает из его поведения, так это врет, обманывает, и при этом готов на крайние меры, когда ему переходят дорогу. Кто захочет с таким иметь дело?

Я имела ввиду, Рит, что физ силу он слава Богу не применяет. А от того что он мозги делает, Катя научилась избавляться.

69

Маргарита написал(а):

Значит, нет, раз и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, У СУДА, ВС ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРИРОВАЛ присутствие АПЖ и поздоровался только с адвокатами Кати.

Не помню. Пересмотрю.

Маргарита написал(а):

Нет, так как они ни разу и никак больше не пересекались по работе в ЗЛ. После той их встречи перед судом, где ВС по-прежнему игнорировал АПЖ и не подал ему руки, они встретились в следующий раз уже в доме Пушкаревых, где ВС дружелюбно пригласил АПЖ в том же духе, что и встречал на ДР Кати.

И как ты объясняешь такое изменение в его отношении?

Маргарита написал(а):

Потому что АПЖ оскорбил его дочь и честь его семьи и не извинился за это - не показано.

может нам просто не показали ;)
Кстати, а ПО разве извинился?

70

jedilady написал(а):

А Катя ж лично сообщила господам акционерам точные сроки своего возвращения и свои намерения по поводу компании

АПЖ знал, что он возвращается на следующей неделе, МР это знала, и остальные наверняка были в курсе. И какая разница, кто был источником информации, если Кате там никто все равно не верил?

jedilady написал(а):

И конечно ж Жданов должен был быть в ней на сто процентов уверен. Особенно после того как она сначала показала ему фальшивый отчет, а потом предоставила на совете поддельный. .. Но права сомневаться в том, что Катя решит отомстить еще и двум семьям у него не было. Я б согласилась что он терроризировал Катю, если бы Катя предприняла хоть что-то чтоб это остановить. Но она продолжала заявлять что она больше не та Катя.

Да нет проблем, если он в ней не был уверен - он и так в "канонной" версии ей с 50х серий не верил, ничего нового здесь нет. Только зачем потом к ней набиваться со своей любовью, если ее никогда и не было, а был один страх, что она ему так или иначе нагадит, и зачем обвинять ее мать, что она встает на пути его великой любви, которая никогда не существовала?

71

jedilady написал(а):

Но она же это знала и до прихода Жданова. Тем не менее дверь перед его носом закрыла. Значит что-то из его слов ее убедило.

Скорей убедилась, что он все же "в себе" и дров не наломает, как опасалась Катя, вот и дала ему шанс.

jedilady написал(а):

Ведь Елена Александровна говорит, что не просит никогда, а Катя простила. В чем причина? Может в том, что Катя не считала действия Жданова предательством? Подлостью, мерзостью, гадостью но не предательством? Хотя назови хоть горшком только в печку не ставь (с)

Ничем из перечисленного, кроме соблазнения по влечению, которое перешло в любовь к ней, что он дважды и доказал своми поступками (без учета двух ночей), и Катя поняла, что это она давно и сильно перегнула палку, поэтому и помчалась вниз, боясь, что теперь уже он не захочет с ней общаться.  ^^ Конечно, он ее не предавал ни разу: он не из дерьма сделан и Катя не могла бы так в нем ошибаться с самого начала.

72

jedilady написал(а):

Но возможность получения им своего прощения допускает?

Не вижу, чтобы ЕлСанне это было нужно: она думала о дочери, а не о том, как сильно АПЖ провинился перед ней самой.

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
ЕлСанна смотрит на ситуацию вполне разумно, исходя из принципа "А почему бы и нет? Отрезать всегда можно, а пока посмотрим".
Научится бы действовать по такому принципу

Думаю, что для этого нужна недюжинная внутренняя сила и уверенность в себе и своих силах: приходит только с опытом, увы..

jedilady написал(а):

Я имела ввиду, Рит, что физ силу он слава Богу не применяет. А от того что он мозги делает, Катя научилась избавляться.

Алесь, мать знает то, что я перечислила, ты согласна? Включая и слова Кати о том, что АПЖ не в себе, так как она собирается уехать с Михаилом в Питер. И вот после этого АПЖ появляется на пороге, говорит то же самое, что ее дочь, и явно настроен помешать ее планам. Ты и правда считаешь, что мать должна была немедленно его послушаться вопреки словам дочери??

73

jedilady написал(а):

едь она не просто поверила что он ее любит, а получается простила за предательство. Причем на мой взгляд простить за то что предали тебя проще, чем за то, что кто-то обидел предал унизил и растоптал твоего ребенка.

Так сколько времени уже прошло и Катя все могла рассказать и объяснить матери, чтобы та полностью поменяла свое мнение о ее избраннике.

jedilady написал(а):

Откуда было МР знать, что Андрей любит Катю? Он сказал ей это один раз, и был при этом в таком жутком состоянии.

Слушай, в упор не помню этого момента! Когда это было, можешь подсказать?  :dontknow:

74

Маргарита написал(а):

Да нет проблем, если он в ней не был уверен - он и так в "канонной" версии ей с 50х серий не верил, ничего нового здесь нет. Только зачем потом к ней набиваться со своей любовью, если ее никогда и не было, а был один страх, что она ему так или иначе нагадит, и зачем обвинять ее мать, что она встает на пути его великой любви, которая никогда не существовала?

Маргарита, тут я с вами не совсем согласна, есть тонкость. Жданов доверял Кате безоговорочно и переживаниями за компанию прикрывал мужскую ревность к Зорькину - я с вами здесь абсолютно солидарна, это было в период предсоблазнения и соблазнения. Но вы учитывайте его состояние периода Катиной подставы на совете и ее исчезновения из Москвы. Ну не робот же он, заправленный на одну функцию: "Я ей доверяю!" Там столько всего наложилось и всё было настолько против Кати, что он умом поехал. Почему вы ему в этом отказываете?  :O  Он обязан оставаться твердым, как бронированная дверь в противоядерный бункер, и не имеет права на слабину? Все имеют, а он нет?  :dontknow:  Да дрогнул он там конкретно, причем далеко не сразу, и это нормально, если это не пятая часть "Терминатора", а сериал под названием "Не родись красивой", о живых людях. Но дрогнул ненадолго, это был короткий сумасшедший период, который слава богу Андрей преодолел. А иначе я бы и следить за этим психом дальше не стала бы  :D

75

Маргарита написал(а):

то он дважды и доказал своми поступками

приход к ВС. А второе что?

Маргарита написал(а):

и Катя поняла, что это она давно и сильно перегнула палку, поэтому и помчалась вниз, боясь, что теперь уже он не захочет с ней общаться.   Конечно, он ее не предавал ни разу: он не из дерьма сделан и Катя не могла бы так в нем ошибаться с самого начала.

не соблазняй, а то поверю ;) :D

Маргарита написал(а):

что она встает на пути его великой любви, которая никогда не существовала?

Я ее ни разу не обвиняла в том, что она встает на пути этой самой любви. В том что действует за спиной дочери да. А то что на пути любви нет.

Маргарита написал(а):

Скорей убедилась, что он все же "в себе" и дров не наломает, как опасалась Катя, вот и дала ему шанс.

уговорила.

Маргарита написал(а):

Ты и правда считаешь, что мать должна была немедленно его послушаться вопреки словам дочери??

нет, вопреки словам дочери не считаю. Но для меня тут ключевые именно эти слова дочери. Я действительно забыла о том моменте. Но если бы Катя ей такого не говорила, то я не вижу причин по которым ЕА не могла ему сказать где Катя.

76

Маргарита написал(а):

Так сколько времени уже прошло и Катя все могла рассказать и объяснить матери, чтобы та полностью поменяла свое мнение о ее избраннике.

Слушай, в упор не помню этого момента! Когда это было, можешь подсказать?

Если мне опять ничего не померещилось, то кажется когда они были в конференц зале. Кажется он озвучивал что любит. Хочешь сказать что он этого слова не говорил? Там еще Маргарита говорила, что у Кате другой мужчина, не помню точно серию.

Вита написал(а):

если это не пятая часть "Терминатора",

уже и пятая есть???!!! :huh: а я только третью смотрела  :tomato:  :D отстала от жизни

77

Рит, пожалуйста, если найдешь этот разговор ЖАП и МР скажи потом говорил он про любовь или нет. Пожалуйста.

78

jedilady написал(а):

И все же мне интересно, что вы думаете об этом выступлении Жданова? Насколько он был искренен? Насколько продумывал то, что говорит? Или действовал на эмоциях? Насколько оценивал возможность того, что ЕА ему поверит? Или понимал, что это мало вероятно, просто чувствовал необходимость объясниться с ней?

Мое мнение, что он был в состоянии "вижу цель, не вижу препятствий" и пер как танк к своей цели - найти Катю и поговорить с ней до того, как она примет решение насчет Миши и Питера. Остальное - практически поток сознания, в котором еще не все улеглось после чтения дневника, нового понимания отношения Кати к нему и своего к ней и пр. Он был искренним и говорил, что чувствовал и понимал на тот момент. В общем, все внутри взбаламутилось и еще не осело окончательно - вот в таком состоянии он с ЕлСанной и говорил. Сослужило добрую службу, поскольку что-то настоящее в этом его потоке сознания она все же уловила, а вот если бы он выдал ей подготовленную заранее и логическую речь, типа той, у "Мармеладоффа", то точно бы ничего не сказала.

jedilady написал(а):

И еще один вопрос на затравку перед следующим моментом: на момент прибытия в Трафальгар с Мишей, Катя какой собиралась дать ему ответ? Ехать? Не ехать? Еще не решила?

Судя по ее предыдущим словам и настрою, Катя собиралась подтвердить их, взяв месяц на завершения дел в ЗЛ и уход оттуда.
Вспомни историю настоящего сражения у Трафальгара - ссылка же дается: была морская битва, одноглазый, как и Кутузов, адмирал Нельсон ее выиграл, и зная о победе, умер от полученного ранения.
Прямая параллель: раз Катя решила не ехать с Мишей, значит, АПЖ не зря сражался и выиграл это сражение за нее у Миши. Ну и погиб в переносном смысле в глазах Кати, хоть и успел увидеть, как она уходит оттуда одна.
Это, собственно, и была его единственная победа за тот вечер, причем на тот момент самая срочная и важная в его собственном понимании. Он сражался не зря и выполнил свою программу минимум. А рассчитывать на большее  - чистый волюнтаризЬм, так что ставлю ему зачет: 1:0.  ^^

79

Маргарита написал(а):

так что ставлю ему зачет: 1:0.

какая ты добрая ;)

Еще чуть возвращаясь к темам беседы Андрея с МР, ага опять я оффтопом занялась, так вот, получается что по душам тет-а-тет они беседовали два раза? В конференц-зале в Египетский период и в 197 серии. Все?

80

jedilady написал(а):

Если мне опять ничего не померещилось, то кажется когда они были в конференц зале. Кажется он озвучивал что любит. Хочешь сказать что он этого слова не говорил?

Не говорил, насколько я помню, поэтому тебя и запросила.

jedilady написал(а):

Рит, пожалуйста, если найдешь этот разговор ЖАП и МР скажи потом говорил он про любовь или нет. Пожалуйста.

ок, найду и сообщу, что там и когда он состоялся - серию и эпизод.

jedilady написал(а):

Там еще Маргарита говорила, что у Кате другой мужчина, не помню точно серию.

Это я помню, когда было - 129 серия, в пересказе АПЖ Роману, когда он и упомянул об этих словах матери до звонка Коле и до последней драки соответственно.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » Трафальгар (до, во время и после) 195-196


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно