Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д.


Характеристика Малиновского Р.Д.

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Маргарита написал(а):

А что ж он тогда такой план составил, который не был в состоянии выполнить? Прям как его первый бизнес план для ЗЛ, который тоже оказался невыполнимым. Неужели с тех пор так и не научился составлять что-нибудь реалистичное для исполнения?

А Роман зачем существует в компании ЗЛ и не вместе ли они с Андреем  делят кабинет ТЕПЕРЬ,а значит и обязанность у них ОДНА_-помогать Пушкаревой побыстрее вытащить ЗЛ из той ямы, в которую они все вместе, ДРУЖНО ее спихнули? Или Катя и Жданов пусть пупок надрывают, исправляют свои ошибки,а Малиновский как бы и не причем? Или ты считаешь,что Роман был настолько сволочным, что смог бы вот так самоустраниться и наблюдать за всем происходящим со стороны- пусть Андрей едет с франшизами, а я посижу и посмотрю,что из этого выйдет и потом,почему ты решила, что Роман как маркетолог, не участвовал, хотя бы косвенно, в подготовке этого плана по франшизам или Жданов  от него таился, а потом просто поставил перед фактом-"Поедешь туда и сюда"?!

Отредактировано Роза (22-05-2015 16:42:20)

962

Всем здравствуйте. Неделя воздержания в виде ремонтируемого ноутбука закончилась и я опять приползла на этот форум. И конечно в самую активную тему. Чего уж там мелочиться. Малиновского полощут, отжимают, намыливают и снова полощут. Какой все-таки непростой персонаж этот самый Роман Дмитриевич...
Я пока ещё не прочитала что тут за неделю написали, сейчас кину пару мыслей пока не забыла и пойду вас догонять. Мысли не мои. высказывания вслух моего мужа. По СТС лав сейчас НРК показывают, и иногда мое семейство за обедом вынужденно вглядываться в "опять этот ужасный сериал, никакого от него спасения нигде нет" (прямая цитата моей дочери)
Так вот не больной НРК человек с мужским мышлением во время производственного периода как то задумчиво протянул: Таких друзей - за ухо да в музей. Что он с ним как с младенцем носится, а этот жлоб воспринимает его как прислугу. Они не дружат, просто Жданов пользуется им по полной программе. (Да, на мужчин магнетизм Антипенко не действует. Благородного страдания Андрюшиного муж мой не заметил, а использование друга сразу выцепил. Причем здесь любовь, если ты с другом фиговенько так поступаешь при этом своими возвышенными чувствами оправдываешь свое паскудное отношение.)
Ну и сегодня ещё одно высказывание. Жданов по метался по ЗЛ ревнуя и страдая, и полез в Катин кабинет, где полюбовался на фото Миши, а попутно стянул дневник своей возлюбленной.
Ещё один благородный поступок совершил. А ты говоришь: "Он исправился", - откоментировал его действие мой муж.
Вот. А Вы говорите, он ее любит, ему ее мысли знать нужно и дневники чужие читать можно. А Малиновскому ни ни. Низззя. Плохо-плохо.
И это ещё серии с Ткачук он не видел. Нет, не любит мой муж Жданова... Нехорошим человеком считает, а вот к Малиновскому претензий не высказывает. Странно, правда?

963

юфи написал(а):

Малиновского полощут, отжимают, намыливают и снова полощут.

  [взломанный сайт]

Просто обсуждений у нас не получается юфи! У нас тут словесное ристалище!

юфи написал(а):

Нет, не любит мой муж Жданова... Нехорошим человеком считает, а вот к Малиновскому претензий не высказывает.

Это область психологии. Кого мы оправдываем, с кем себя подсознательно отождествляем.

Малиновский, вне зависимости от его минусов или плюсов представляет такую сермяжную мужскую матрицу поведения, (мужская дружба, бабы - стервы, ими надо только пользоваться, не сближаясь).

Андрюша Жданов другой. Несмотря на его активность, мужественность, силу, у него другая матрица поведения - скорее матрица юноши, мальчика, который открыт чувствам, который нуждается в женщине.
Может поэтому мы Андрющу и любим. Ведь больше внимания получает тот, кто сам его охотно дарит.

964

юфи написал(а):

Таких друзей - за ухо да в музей. Что он с ним как с младенцем носится, а этот жлоб воспринимает его как прислугу. Они не дружат, просто Жданов пользуется им по полной программе

юфи, респект мужу!  :D

Sonya-nrk-fan написал(а):

Может поэтому мы Андрющу и любим

Далеко не все.  :dontknow:

965

юфи написал(а):

Вот. А Вы говорите, он ее любит, ему ее мысли знать нужно и дневники чужие читать можно. А Малиновскому ни ни. Низззя. Плохо-плохо.
И это ещё серии с Ткачук он не видел. Нет, не любит мой муж Жданова... Нехорошим человеком считает, а вот к Малиновскому претензий не высказывает. Странно, правда?

Идеальной любви  хотите? Читайте  романы 18 века... А насчет Малиновского... так разве можно ЕГО  не любить? Он же на самом деле- красавчик, никого пальцем не ударил, ну подумаешь, написал гадость, но не убил же, да и Катька не обиделась, судя по всему, ну, подумаешь, покуксилась немного, а чего она ожидала, с такой- то внешностью? Дифирамбов и кучу комплиментов в свой адрес от такого молодца как Роман? Значит будем считать,что ничего и не было- хороший человек Роман и чуткий друг к тому же, а Жданов, конечно,сволочь, что ударил такого в конце, нужно было,чтобы всё было наоборот, это Роман ДОЛЖЕН был избить Жданова  за все свои унижения  и тут все аплодировали бы, аплодировали- справедливость восторжествовала, да и по большому счету Катька должна была выйти замуж за Малиновского, а не за Андрея Жданова и где у нее вообще глаза-то были?
А насчет ЛЮБВИ Жданова так нужно было бы все-таки вашему мужу посмотреть сценку с Наденькой, почему не поддался Андрей все-таки искушению, не смотря на все уловки этой очень красивой, умной и деликатной в то же время,женщины, которой он ОЧЕНЬ нравился? Что ему  помогло устоять?!

Отредактировано Роза (23-05-2015 11:52:59)

966

Sonya-nrk-fan написал(а):

Это область психологии. Кого мы оправдываем, с кем себя подсознательно отождествляем.

ППКС! Скажи -кто тебе нравится из Героев, не важно литературных или киношных и психолог может вполне сказать- кто ты...

967

написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
Может поэтому мы Андрющу и любим

А мне вообще всегда нравятся Герои не простые, пусть даже и с изъяном, но тем интереснее как человек преодолевает СЕБЯ или обстоятельства, поэтому и люблю "онегиных- печориных"- они-личности при любом взгляде. В НРК нравится Жданов-да, не будь инструкции, вполне мог бы понравится и Млиновский, но с написанием инструкции, Малиновский все больше только разочаровал, а в конце его поведение  напоминает уже просто банальную месть Кате , за то,что по ее вине его инструкцию читали ВСЕ, так он считает, во всяком случае, значит ради этого ,можно и наплевать даже на чувства друга, а это-МЕЛКО для мужчины. А вот любящего человека, который хочет узнать,что думает о нем любимая женщина, вполне можно ХОТЯ БЫ ПОНЯТЬ и  к тому же, НАДЕЖДЫ,что он там прочтет о себе что-то ХОРОШЕЕ, у Жданова как у умного человека, было немного, а можно сказать,что  ВООБЩЕ не могло быть... Кстати, будь Жданов таким ужасным негодяем, он вполне мог дневник потом тихонько подбросить Кате в стол, а он говорит ей об этом САМ, зная, что УВАЖЕНИЯ  от этого у нее к нему не прибавится, а наоборот...

Отредактировано Роза (23-05-2015 11:25:27)

968

Они не дружат, просто Жданов пользуется им по полной программе

Дружба тоже разная бывает. И потребность в дружбе у людей бывает разная.
Малиновский больше нуждался в этих дружеских отношениях чем Жданов. Это не значит, что у Жданова не относился к Малиновскому как к другу, просто это отношение у него было менее выраженным, более спокойным.
Жданов больше нуждался в других вещах.
Малиновский возмущался что друг изменился, даже сравнивал это с болезнью, а друг просто нашел то, что ему необходимо. Можно сказать нашел себя.

И потом, что значит "пользовался"? Находиться в какой-либо ситуации в более независимом положении не значит "пользоваться".
Чтобы определить, что человек "пользуется" нужно чтобы в этом была умышленность, и нужно чтобы человек не испытывал никакой привязанности, ничего не давал тому "кем пользуется".

969

Роза написал(а):

Он же на самом деле- красавчик, никого пальцем не ударил, ну подумаешь, написал гадость

У нас общая, как я понимаю, претензия к Малиновскому: не различает что такое гадкий поступок.
Настолько не различает, что удивляется и негодует, когда получает за сделанное.

Вроде умный человек, а какая-то моральная слепота и недостаток рефлексии.

Как друг - да, Роман Дмитрич хороший друг, преданный, постоянный. Только эта его моральная слепота даже дружбу подпортила.
Как можно быть хорошим другом, если бьешь по больному у того, с кем дружишь?

970

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
У нас общая, как я понимаю, претензия к Малиновскому: не различает что такое гадкий поступок.
Настолько не различает, что удивляется и негодует, когда получает за сделанное.
Вроде умный человек, а какая-то моральная слепота и недостаток рефлексии.
Как друг - да, Роман Дмитрич хороший друг, преданный, постоянный. Только эта его моральная слепота даже дружбу подпортила.
Как можно быть хорошим другом, если бьешь по больному у того, с кем дружишь?

А можно сказать, что просто БЕССЕРДЕЧИЕ, Роман  ДО СЕРДЦА никого и ничего не подпускает, вроде бы и сочувствет, но тут же может и выдать нечто, вроде" Да не стоит Пушкарева ТОГО,чтобы из-за нее ТАК убиваться!"

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
И потом, что значит "пользовался"? Находиться в какой-либо ситуации в более независимом положении не значит "пользоваться".
Чтобы определить, что человек "пользуется" нужно чтобы в этом была умышленность, и нужно чтобы человек не испытывал никакой привязанности, ничего не давал тому "кем пользуется".

Точно также можно сказать о Романе,что он пользовался положением своего друга. чтобы строить свою карьеру, а  мы видели что для Романа было не безразлично, что он останется "на бобах", когда прошел слух, что НМ выиграла суд, потому что он тоже "Вложил свои средства в ЗЛ", именно об этом он сразу же и заговорил с Андреем как только узнал об этой НОВОСТИ, не ПОГОДИЛ ни часом, ни тем более днем, чтобы ДАТЬ хотя бы другу опомниться- "Дружба-дружбой, а ТАБАЧОК-врозь"...

Отредактировано Роза (Сегодня 12:04:24)

Отредактировано Роза (23-05-2015 12:19:59)

971

юфи написал(а):

непростой персонаж

А давайте еще какую-нибудь тему откроем?! Кого еще хочется обсудить?

972

Sonya-nrk-fan написал(а):

А давайте еще какую-нибудь тему откроем?! Кого еще хочется обсудить?

Кирочку, свет Юрьевну уже обсуждали, а может Колю Зорькина, может это он- идеальный мужчина?

973

для меня ещё один неоднозначный персонаж это Маргарита Рудольфовна. Только про нее мало показано.
А давайте лучше какую-нибудь сцену обсудим.

974

Рудольфовна, согласна, особа достойная обсуждения, вообще пара Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна лично для меня- это пример каким могли бы стать в браке отношения Киры и Жданова, в ЛУЧШЕМ случае,конечно. Он- сдержанный и внимательный к людям, она- немного снобка, немного стервозная дамочка, но в общем и целом вполне терпимая и мужем, и окружающими, особа... Для меня эта пара пример поговорки- Стерпится-слюбится ,  у меня почему-то возникло такое ощущение,что больших чувств в молодости между ними не было...

Отредактировано Роза (23-05-2015 18:31:30)

975

Роза написал(а):

а может Колю Зорькина, может это он- идеальный мужчина?

Кстати, с удовольствием бы пообсуждала  :D  Насчет Палыча и Дмитрича с Розой и Соней уже точно не сойдемся, может насчет Коли что-то совпадет?  :)

976

юфи написал(а):

для меня ещё один неоднозначный персонаж это Маргарита Рудольфовна. Только про нее мало показано.
А давайте лучше какую-нибудь сцену обсудим.

Планирую немного про неё поговорить в теме "Родители Главных Героев".

Вита написал(а):

Роза написал(а):
    а может Колю Зорькина, может это он- идеальный мужчина?

Кстати, с удовольствием бы пообсуждала  :D  Насчет Палыча и Дмитрича с Розой и Соней уже точно не сойдемся, может насчет Коли что-то совпадет?  :)

А давайте!

Я и про Женсовет не против пару слов найти. Про Машку, (если без морализаторства), про Свету - там тоже есть интересные подробности, про Федю Короткова.

Но пока про Колю ЗорькИна!

977

Вита написал(а):

юфи, респект мужу!   
            Sonya-nrk-fan написал(а):Может поэтому мы Андрющу и любимДалеко не все.

Девушки, зашлО глянуть, пока совсем нет времени. Мой муж тоже любовался чувством юмора и непотопляемостью крейсера МАЛИНОВСКОГО. Теперь меня интерисует, что же вы , его сторонники и ваши славные мужья думают о самой Кате Пушкаревой и их любви со Ждановым? Недоумевают, высмеивают Катю, что говорят о перспективах свадьбы и их дальнейшей жизни.

978

natasha написал(а):

Теперь меня интерисует, что же вы , его сторонники и ваши славные мужья думают о самой Кате Пушкаревой и их любви со Ждановым?

:D  Могу только за своего "славного мужа" ответить - он мужественно смотрел со мной весь сериал  :crazyfun:  Про Малиновского сказал: "Блин, это же я, значит полный козел!"  [взломанный сайт]  А про Жданова: "А этой мрази я бы руки не подал, предпочитаю козлов". Вот как-то так.

979

Вита написал(а):

А про Жданова: "А этой мрази я бы руки не подал, предпочитаю козлов".

За своего не принял.
В некотором смысле подтверждение мысли, что они разные.

Случайно не объяснил, почему так воспринимает Жданова?

980

Sonya-nrk-fan написал(а):

Катя первая предложила франшизы. Это было в сериях когда план охмурения только обсуждался.

Речь идет не о том времени и тех предложениях, а о плане по выводу компании из кризиса, который она сама представляла совету после назначения ее президентом. И там она ни словом франшизы не упомянула, значит, или вообще не включила их в свой план, или они играли слишком незначительную роль, чтобы о них упоминать в рамках представления основной программы.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Разве план с франшизами был не реалистичным? Был, и это было доказано его исполнением. А список был "великоват" потому что Андрей а) хотел сделать побольше для родной фирмы, б) хотел уехать на время из Москвы.

Исполнение было только из-за того, что РДМ согласился взять на себя половину запланированных АПЖ регионов. Если бы АПЖ так старался угодить родной фирме, то почему не предложил свой план сразу, как Катя стала президентом, а он обещался ей во всем помогать? Вот и проявил бы инициативу ТОГДА, а не ПОТОМ, когда ему понадобился месяц на раздумье по повод своей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

- Вику в качестве секретарши Жданову навязала Кира, это было вынужденной уступкой невесте а не его решением;

Так это его проблема, нейтрализацию которой он затем спихнул на РДМ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

- Малина сам первый положил глаз на Вику "ну это же прямо по моей части!" - "предупреждаю, её интересует только твой банковский счет" - прокомментировал Жданов;

Но он бы тогда и порвал с Викой, как только она ему надоела, а здесь не мог: АПЖ требовал продолжения его отношений с Викой, чтобы та не перекинулась на сторону Воропаева.

Sonya-nrk-fan написал(а):

- Малина сам с тщеславным удовольствием взял на себя открытки и прочее;

Что означает: АПЖ и это спихнул на друга, а сам и пальцем не пошевелил. Это Роман озаботился его подарками из Лондона,  а тому дела до них не было, он, видите ли , просто по ней скучал!

Sonya-nrk-fan написал(а):

- по поводу "бегал к нему по каждой проблеме": друзья обсуждали ВСЕ проблемы, и с фирмой и с Катей.

Напомните мне, пожалуйста, когда РДМ просил АПЖ в чем-либо ему помочь, касалось ли это его ответственности в области бизнеса или его личных дел? И если как президент он имел полное право требовать от своего вице всемерной поддержки и помощи в делах, то какое право он имел обсуждать каждый свой шаг в отношении с Катей, чтобы затем так высокомерно отшвырнуть его в сторону, сказав, что его роль закончилась: мавр Роман сделал свое дело, мавр Роман должен уйти? Роме еще тогда надо было врезать Жданову промеж глаз, и они бы тогда не пострадали!

Sonya-nrk-fan написал(а):

- Малиновский выполнял свою функцию КРИТИКА, т.е. члена команды который подвергает критическому анализу ситуацию.

Каждый зритель может определять его роль по своему, но в любом случае в сериале он известен не как "критик", а как ДРУГ одного из ГГ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Малиновский был осведомлен намного больше чем М.Р.
Но речь не о знании, а о понимании. Согласитесь, это разные понятия.

Вита выше в своем великолепном посте 958  :flag:  :cool:  [взломанный сайт] назвала те причины, почему они оба имели все основания не принимать отношения АПЖ с Катей за что-то более серьезное, чем обычно.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Предлагаю обсудить в теме Жданова почему он пытался вернуться к Кире.

Здесь об этом упомянуто только в контексте того, что поэтому у РДМ были все причины не считать связь друга с Катей настоящей любовью.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Разве мы говорили о том, что Малиновский предлагал Жданову отказаться от Кати как от помощницы?

Насколько я помню, да, упоминалось раньше, и пример был, когда РДМ говорил о том, что "когда все закончится, мы купим ей билет в один конец на Мадагаскар". АПЖ еще переспросил, почему именно туда, и РДМ ему ответил "Потому что там водятся лемуры. И они ей понравятся". Жданов только усмехнулся и ему не возразил. Молчание - знак согласия.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Не в течении ВСЕЙ истории а с начала охмурения до первой ночи.
После первой ночи Жданов говорил совсем другое. А про нежелание спать с Катей говорил "я не хочу больше обманывать Катю, это подло."

А что это меняет? до, после, во время? какая разница, если речь идет все о той же Кате Пушкаревой, которую он только и делал, что постоянно просил ему верить и ему доверять? И что значат его слова, если он все равно продолжал с ней подло поступать, причем степень этой подлости со временем только возрастала, а после истории о Денисе, так и вообще перестала поддаваться исчислению.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов вообще часто орал. Никто не относился к этому серьезно кроме секретарш.

Но Катя уже не была просто секретаршей, по крайней мере, как он ее тогда заверял. Или вы считаете, что ей нравилось такое обращение с ней?

Sonya-nrk-fan написал(а):

И Кира и М.Р., и П.О. и Малиновский отметили что Жданов изменился.
А Малиновский прямо указал причину - "Катя изменила твой взгляд на мир".
И как это не связать с любовью? Отказываться от такого вывода может только тот, кто вообще не рассматривает любовь как что-то существующее.

А почему только и именно любовь к Кате? А его личное банкротство и крах его прежней жизни и принципов ее устройства никак не могли его изменить?

Sonya-nrk-fan написал(а):

От обиды на Катю.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Не "она чужая", а "чужая какая-то..." - это было сказано с огорчением. Той влюбленной девочки с косичками не было видно.

В смысле, что РДМ должен был вот также расшифровывать, что на самом деле эти слова ничего не значат, и его друг по-прежнему просто-таки жить не может без своей Катеньки, так и не сделав ни одной попытки ее увидеть или с ней поговорить до того, как ЕГО ОТЕЦ решил это сделать за и вместо него, причем естественно, только по деловым причинам? Забавно ведь как выглядит вся та ситуация: деловой расчет ПО в отношении Кати оказался сильнее и весомей в качестве причин встречи его сына с ней, чем все такие необыкновенные чуйства АПЖ к ней в личном плане. И при этом Роману надо верить в то, как сильно он ее любил?  :crazyfun:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Зря не прислушался к тому что "твоя роль в этой истории окончена".
Малиновский, мягко говоря, не тот человек, который может быть в этой ситуации посредником.

А какой? только мальчик на побегушках, которого в любой момент можно отшвырнуть в сторону как использованный материал для своих нужд просто потому, что теперь он им помочь не в состоянии? Как ему Рома еще раньше его упрекнул будучи задетым его бесцеремонными и высокомерными комментариями по поводу его текста новой открытки, которую сам АПЖ и поручил ему написать: "А ты мне даже спасибо не сказал!" . АПЖ в высшей степени неблагодарный по отношению к своему другу человек. И с этим никто поспорить не сможет!

Sonya-nrk-fan написал(а):

Можно по разному оценивать, что дневник Кати читала её мать и влюбленный в неё мужчина -
они не чужие для Кати люди! Такой поступок можно понять и оправдать.
Но когда совершенно чужой, равнодушный человек берет по своему усмотрению личные записи ЧУЖОЙ ЕМУ женщины - это отвратительная беспардонность!!
Когда ревнивец подглядывает за предметом своей любви это можно осуждать или осмеивать, но это по человечески объяснимо.
Когда это делает ПОСТОРОННИЙ - это отвратительно!

Мать стала читать дневник из-за своего возраставшего беспокойства за дочь, которую хотела уберечь от опасности, поэтому она имела право это делать, точно также как и женсовет, обнаруживший Ин. и по ее первым фразам сразу подумавший об интересах Кати. Эти мотивы и причины их полностью оправдывают.
У Жданова таких изначальных мотивов волнения ЗА Катю и ее благополучие не было: он пекся о СВОЕМ интересе, это ОН хотел узнать то, что интересовало ЕГО САМОГО по ЕГО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ. Поэтому никаких прав у него залезать в Катин дневник не было. Тут даже у РДМ их было больше, так как он не искал СВОЕГО ЛИЧНОГО интереса, а хотел понять, что же случилось с его другом, то есть его мотивы были БЕСКОРЫСТНЕЕ ждановских. А Жданов стащил дневник, конечно, только из-за самого себя!

Sonya-nrk-fan написал(а):

По поводу ЧЕМУ Р.Д. радовался:
"вот что значит качественная работа", "ты мне благодарен должен быть!"
Малиновский тщеславно радовался успеху своего плана по влюблению.
- эффективности своих пошлых открыточек и применимости своего опыта.
Всё о себе. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, и оскорбил любимую женщину своего друга и его этим.


Он читал с конца, того, что узнал АПЖ  о любви Кати к нему с самого начала он не знал, как, впрочем и сам АПЖ, ПОКА не стал читать дневник с начала, поэтому не вижу ничего странного в том, что он так радовался эффективности своих приемчиков. А уж говорить об оскорблении тут вовсе нельзя: где и чем он оскорбил АПЖ, да и Катю тоже? сравнением с зайчиком на батарейках? - это все равно получше, чем сравнивать ее с тигрицей, которой нужен секс с ним два раза в месяц, да и на самом деле, разве не выглядело, что у Кати просто неистощимые запасы любви к АПЖ, несмотря на весь тот ад, который она прошла по его милости?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Рожденный ползать летать не умеет. Поэтому и не проникся.

А что ж "рожденный"-то "летать" проникся только после пинков и ударов через месяц после своей второй ночи любви с Катей?  - а до этого он кем был?  не ползующим ли, нет? А потом вдруг взлетел, значит, змеем быть не может? Может, все равно может! Есть ведь и летающие - "воздушные змеи"!http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Sonya-nrk-fan написал(а):

А раз Катя простила, у Жданова и Малиновского не осталось препятствий для того, чтобы помириться. Ведь они много лет дружили и были привязаны друг к другу.

Что-то я не поняла связи: речь то шла о том, чтобы РДМ простил друга за то битье и изгнание из его же кабинета, причем здесь отношения с Катей? - не она же с ним так поступила? Или как Катя принимала отношения РДМ к ней за отношение АПЖ, так и он должен был посчитать, что это не друг его ударил, а его женщина?  %-)

981

Sonya-nrk-fan написал(а):

Случайно не объяснил, почему так воспринимает Жданова?

А чего его воспринимать мужчинам? Он для мужского понимания слишком избалован жизнью, мало того, что богат,так еще и красив, и при бизнесе, который не своим горбом заработал, а папиным...

Отредактировано Роза (24-05-2015 09:01:24)

982

natasha написал(а):

Девушки, зашлО глянуть, пока совсем нет времени. Мой муж тоже любовался чувством юмора и непотопляемостью крейсера МАЛИНОВСКОГО. Теперь меня интерисует, что же вы , его сторонники и ваши славные мужья думают о самой Кате Пушкаревой и их любви со Ждановым? Недоумевают, высмеивают Катю, что говорят о перспективах свадьбы и их дальнейшей жизни.

Мой муж не смотрел категорически, помню пару раз глянул и оценил Киру, а если бы смотрел, то Роман ему понравился бы в последнюю очередь, потому что слишком болтлив...

983

Sonya-nrk-fan написал(а):

Случайно не объяснил, почему так воспринимает Жданова?

Пекся только о себе любимом. Использовал и Катю, и Романа исключительно в своих интересах. Уже даже признавшись себе, что влюблен, продолжал поступать с Катей, как подонок. Хотя подонком остался бы не меньшим, если бы не влюбился. Никудышный друг. Слепой и толстокожий. Хеппи-энд притянут за уши. Примерно так.

Маргарита написал(а):

У Жданова таких изначальных мотивов волнения ЗА Катю и ее благополучие не было: он пекся о СВОЕМ интересе, это ОН хотел узнать то, что интересовало ЕГО САМОГО по ЕГО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ. Поэтому никаких прав у него залезать в Катин дневник не было. Тут даже у РДМ их было больше, так как он не искал СВОЕГО ЛИЧНОГО интереса, а хотел понять, что же случилось с его другом, то есть его мотивы были БЕСКОРЫСТНЕЕ ждановских. А Жданов стащил дневник, конечно, только из-за самого себя!

:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  [взломанный сайт]

Маргарита написал(а):

АПЖ в высшей степени неблагодарный по отношению к своему другу человек. И с этим никто поспорить не сможет!

Тоже ППКС. Интересное у Жданова понимание дружбы - пока ему нужно, Рома обязан стоять по стойке смирно рядом, чутко внимать всем ждановским проблемам и быстренько их разруливать. Как только надобность отпала - пошел ты, дружочек, вон. То есть для дружбы бывает "сезон", а бывает "не сезон". Как на курортах  :D

984

Роза написал(а):

Он для мужского понимания слишком избалован жизнью, мало того, что богат,так еще и красив, и при бизнесе, который не своим горбом заработал, а папиным...

Красота и богатство - не пороки, а данность. Причем тут человеческие качества? И почему мужчины не могут составить своё понимание персонажа на основе поступков, им совершаемых?   :dontknow:

985

Вита написал(а):

Красота и богатство - не пороки, а данность. Причем тут человеческие качества? И почему мужчины не могут составить своё понимание персонажа на основе поступков, им совершаемых?

Красота и богатство хороши для девицы на выданье и разве ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА никак не влияют на ПОСТУПКИ?

986

И еще о дружбе. Ближе к концу Жданов обвиняет Романа в том, что тот не изменился и не способен понять высоты ждановских чуйств. И добавляет чудесную фразу: "Я уже и не знаю, нужна ли мне такая дружба". Прелесть какая  :D  Дружба Палычем определяется исключительно - нужна она ему или не нужна. Пока пели в унисон - нужна была, теперь с великой любовью Жданов вышел на новый уровень, а Роман остался на прежнем. То есть недостоин быть другом "сверхчеловека". Представляю, я бы так сказала своей подружке, которая так и не влюбилась и не создала семьи (и вообще к браку относится скептически), но с которой мы огонь и воду вместе прошли: "Слушай, че-то ты застряла на низшем этапе, негоже мне с тобой дальше тесно общаться"  :D  Ценность человека сводится к нулю, если этот человек не желает или не может мыслить и чувствовать, как ты? Супер.

987

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Случайно не объяснил, почему так воспринимает Жданова?

А чего его воспринимать мужчинам?

Верно.

Вита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Случайно не объяснил, почему так воспринимает Жданова?

Пекся только о себе любимом.

Больше всего Жданов думал о Зималетто, (до самого финала). Отношение с родителями отдельный вопрос. Когда прозрение стало приходить, и Киру жалел и перед Катей было стыдно.
Кстати, суровые меры по отношению к персоналу исходили от Киры, Жданов уклонялся от репрессивных решений.

Вот у Малиновского не спрашивал "Рома, ты как? Тебе комфортно на месте вице президента?"

Вита написал(а):

Использовал и Катю, и Романа исключительно в своих интересах.

Про то как использовал Катю сказано много, в том числе самим А.П.
Поподробнее пожалуйста о том, как Жданов использовал Малиновского!

Вита написал(а):

Уже даже признавшись себе, что влюблен, продолжал поступать с Катей, как подонок. Хотя подонком остался бы не меньшим, если бы не влюбился

Это вы о чем? О том как хотел отправить Катю в командировку?
Напомню, что этот дурной план принадлежал вашему любимому Малиновскому!!
Значит, если Жданов согласился с этим планом, то он подонок, а Ромочка, который навязчиво предлагал это дурное и непорядочное решение - настоящий друг!
Двойной стандарт просто!!

Вита написал(а):

Хотя подонком остался бы не меньшим, если бы не влюбился.

"Остался бы" - это предположение о действиях вымышленного лица, и как таковое не может рассматриваться.
Если речь о поступке - напишите о каком.

Вита написал(а):

Никудышный друг. Слепой и толстокожий.

Дружбу А.П. и Р.Д. можно разобрать отдельно. (Заметьте, я не утверждаю, что Жданов - образец друга.)
Но!!
чтобы в этом был смысл, это должны быть не огульные обвинения а конкретные эпизоды и конкретная аргументация.

Вита написал(а):

Хеппи-энд притянут за уши. Примерно так.

Те, кто любят главную героиню и главного героя так не думают.

Вита написал(а):

Маргарита написал(а):
    АПЖ в высшей степени неблагодарный по отношению к своему другу человек. И с этим никто поспорить не сможет!

Тоже ППКС. Интересное у Жданова понимание дружбы - пока ему нужно, Рома обязан стоять по стойке смирно рядом, чутко внимать всем ждановским проблемам и быстренько их разруливать. Как только надобность отпала - пошел ты, дружочек, вон. То есть для дружбы бывает "сезон", а бывает "не сезон". Как на курортах

Когда же это Жданов посылал Малиновского вон?? (Не считая последней ссоры).
Аргументы, пожалуйста. конкретные примеры.

У них не просто дружба, у них общая фирма.
Вы случайно не смешиваете отношения двух друзей с отношением лидер - его зам?

988

Вита написал(а):

И еще о дружбе. Ближе к концу Жданов обвиняет Романа в том, что тот не изменился и не способен понять высоты ждановских чуйств. И добавляет чудесную фразу: "Я уже и не знаю, нужна ли мне такая дружба". Прелесть какая  :D  Дружба Палычем определяется исключительно - нужна она ему или не нужна. Пока пели в унисон - нужна была, теперь с великой любовью Жданов вышел на новый уровень, а Роман остался на прежнем. То есть недостоин быть другом "сверхчеловека". Представляю, я бы так сказала своей подружке, которая так и не влюбилась и не создала семьи (и вообще к браку относится скептически), но с которой мы огонь и воду вместе прошли: "Слушай, че-то ты застряла на низшем этапе, негоже мне с тобой дальше тесно общаться"  :D  Ценность человека сводится к нулю, если этот человек не желает или не может мыслить и чувствовать, как ты? Супер.

Насколько я помню, Жданов сказал "меня уже тошнит от такой дружбы!"
Перед этим Ромочка напоминал, что как когда-то они договаривались делить девочек. Причем всё это было сказано с какой-то претензией, что Жданов эти договоренности не учитывает и в эти игры больше играть не хочет.
Жданов Малиновскому еще сказал "да от тебя женщин прятать надо!" Справедливо сказано.

Сравнение с женским вариантом не корректно. Возможности женщин отличаются от возможностей мужчин.

989

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Катя первая предложила франшизы. Это было в сериях когда план охмурения только обсуждался.

Речь идет не о том времени и тех предложениях, а о плане по выводу компании из кризиса, который она сама представляла совету после назначения ее президентом. И там она ни словом франшизы не упомянула, значит, или вообще не включила их в свой план, или они играли слишком незначительную роль, чтобы о них упоминать в рамках представления основной программы.

Для осуществления идеи с франшизами нужно чтобы кто-то взял на себя эти поездки.
Вообще, это был ответ на:

Маргарита написал(а):

Роза написал(а):
    А предположить,что франшизы были НЕОБХОДИМОСТЬЮ, а не простой блажью Жданова, а сам Андрей физически не смог бы объехать всю страну, нам объективности не хватает?

Были бы столь необходимы, так Катя еще раньше  и в рамках презентации своего плана по выводу компании из кризиса сама поставила бы о них вопрос и назначила кого-нибудь из совета ответственным за их распространение. А тут АПЖ сам подкинулся и все разработал по своей инициативе, и сам подтвердил РДМ, что ему надо уехать из Москвы, чтобы все хорошенько обдумать.



Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Разве план с франшизами был не реалистичным? Был, и это было доказано его исполнением. А список был "великоват" потому что Андрей а) хотел сделать побольше для родной фирмы, б) хотел уехать на время из Москвы.

Исполнение было только из-за того, что РДМ согласился взять на себя половину запланированных АПЖ регионов. Если бы АПЖ так старался угодить родной фирме, то почему не предложил свой план сразу, как Катя стала президентом, а он обещался ей во всем помогать? Вот и проявил бы инициативу ТОГДА, а не ПОТОМ, когда ему понадобился месяц на раздумье по повод своей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Если бы Р.Д. решил этот месяц плевать в потолок, Жданов всё равно бы поехал. Даже половина контрактов были бы полезны фирме.
Почему А.П. не предложил этот план в первые минуты по возвращению Кати? А что осмыслить происходящее и составить план это нет необходимости?
Странные претензии.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    - Вику в качестве секретарши Жданову навязала Кира, это было вынужденной уступкой невесте а не его решением;

Так это его проблема, нейтрализацию которой он затем спихнул на РДМ.

Это был ответ на утверждение, что:

Маргарита написал(а):

Малиновским АПЖ затыкал амбразуру, которуя сам создал своим решением взять на работу шпионку Киры, ставшей двойной шпиЁнкой - еще и в пользу ее брата

И я уже писала о том, что Малиновский сам первый заинтересовался Викой.


Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    - Малина сам первый положил глаз на Вику "ну это же прямо по моей части!" - "предупреждаю, её интересует только твой банковский счет" - прокомментировал Жданов;

Но он бы тогда и порвал с Викой, как только она ему надоела, а здесь не мог: АПЖ требовал продолжения его отношений с Викой, чтобы та не перекинулась на сторону Воропаева.

Не порвать с ней Р.Д. собирался а поставить Клочкову в очередь с другими девицами.
Жданов его спросил после первой ночи Р.Д. с Викой - "почему ты ей не скажешь как обстоит дело?"
Малина: - "Ты что! И навсегда лишить себя такой красоты!"

Ситуация совсем не такая как вы описываете.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    - Малина сам с тщеславным удовольствием взял на себя открытки и прочее;

Что означает: АПЖ и это спихнул на друга, а сам и пальцем не пошевелил. Это Роман озаботился его подарками из Лондона,  а тому дела до них не было, он, видите ли , просто по ней скучал!

Писать открытки, дарить "всякую дрянь" - это была инициатива Малиновского.
Надо же было куда-то применять свой "талант писателя" и арсенал барахла готов.

990

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    - по поводу "бегал к нему по каждой проблеме": друзья обсуждали ВСЕ проблемы, и с фирмой и с Катей.

Напомните мне, пожалуйста, когда РДМ просил АПЖ в чем-либо ему помочь, касалось ли это его ответственности в области бизнеса или его личных дел? И если как президент он имел полное право требовать от своего вице всемерной поддержки и помощи в делах, то какое право он имел обсуждать каждый свой шаг в отношении с Катей, чтобы затем так высокомерно отшвырнуть его в сторону, сказав, что его роль закончилась: мавр Роман сделал свое дело, мавр Роман должен уйти? Роме еще тогда надо было врезать Жданову промеж глаз, и они бы тогда не пострадали!

Отношения Жданова с Катей были поначалу частью дел фирмы.
Ситуация ОЧЕНЬ изменилась, и методы Малиновского были лишними, человек который не понял ситуацию может только навредить, пытаясь её разрулить.
Поэтому Жданов просто сказал "твоя роль в этой истории окончена".

Высокомерно??? Очень странная характеристика, как будто это у Р.Д. был роман с Катей.
Это вообще не его история, и лучшее что можно в такой ситуации сделать - деликатно не мешать.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Малиновский был осведомлен намного больше чем М.Р.
    Но речь не о знании, а о понимании. Согласитесь, это разные понятия.

Вита выше в своем великолепном посте 958  :flag:  :cool:  [взломанный сайт] назвала те причины, почему они оба имели все основания не принимать отношения АПЖ с Катей за что-то более серьезное, чем обычно.

А давайте общаться номерами постов! Столько уже сказано...

Когда разговор идет по кругу, я, по крайней мере не ленюсь вытащить цитату.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Предлагаю обсудить в теме Жданова почему он пытался вернуться к Кире.

Здесь об этом упомянуто только в контексте того, что поэтому у РДМ были все причины не считать связь друга с Катей настоящей любовью.

А Малиновский эксперт в вопросе что такое настоящая любовь? Человек который никого не любил?

И Малиновский и Кира отмечали, что Жданов изменился, что с ним твориться что-то чего не было раньше. Жданов в глаза сказал Малиновскому что он любит Катю.

Просто если человек не хочет чего-то признавать, он приложит для этого все усилия.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Не в течении ВСЕЙ истории а с начала охмурения до первой ночи.
    После первой ночи Жданов говорил совсем другое. А про нежелание спать с Катей говорил "я не хочу больше обманывать Катю, это подло."

А что это меняет? до, после, во время? какая разница, если речь идет все о той же Кате Пушкаревой, которую он только и делал, что постоянно просил ему верить и ему доверять? И что значат его слова, если он все равно продолжал с ней подло поступать, причем степень этой подлости со временем только возрастала, а после истории о Денисе, так и вообще перестала поддаваться исчислению.

Это называется сменить обсуждаемую тему во время дискуссии.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    И Кира и М.Р., и П.О. и Малиновский отметили что Жданов изменился.
    А Малиновский прямо указал причину - "Катя изменила твой взгляд на мир".
    И как это не связать с любовью? Отказываться от такого вывода может только тот, кто вообще не рассматривает любовь как что-то существующее.

А почему только и именно любовь к Кате? А его личное банкротство и крах его прежней жизни и принципов ее устройства никак не могли его изменить?

В том разговоре еще было сказано "ты хочешь изменить свою собственную свадьбу из-за этой страшилы?"

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    От обиды на Катю.
Sonya-nrk-fan написал(а):

    Не "она чужая", а "чужая какая-то..." - это было сказано с огорчением. Той влюбленной девочки с косичками не было видно.

В смысле, что РДМ должен был вот также расшифровывать, что на самом деле эти слова ничего не значат, и его друг по-прежнему просто-таки жить не может без своей Катеньки, так и не сделав ни одной попытки ее увидеть или с ней поговорить до того, как ЕГО ОТЕЦ решил это сделать за и вместо него, причем естественно, только по деловым причинам? Забавно ведь как выглядит вся та ситуация: деловой расчет ПО в отношении Кати оказался сильнее и весомей в качестве причин встречи его сына с ней, чем все такие необыкновенные чуйства АПЖ к ней в личном плане. И при этом Роману надо верить в то, как сильно он ее любил?  :crazyfun:

Я поправила цитату Виты:

Вита написал(а):

Потом, после появления Кати, заявил что она чужая?

Цитата была искажена и смысл тоже был искажен.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Зря не прислушался к тому что "твоя роль в этой истории окончена".
    Малиновский, мягко говоря, не тот человек, который может быть в этой ситуации посредником.

А какой? только мальчик на побегушках, которого в любой момент можно отшвырнуть в сторону как использованный материал для своих нужд просто потому, что теперь он им помочь не в состоянии? Как ему Рома еще раньше его упрекнул будучи задетым его бесцеремонными и высокомерными комментариями по поводу его текста новой открытки, которую сам АПЖ и поручил ему написать: "А ты мне даже спасибо не сказал!" . АПЖ в высшей степени неблагодарный по отношению к своему другу человек. И с этим никто поспорить не сможет!

Ну "мальчик на побегушках" сам с удовольствием вызвался выполнять эти функции потому что это была как бы игра.
А когда это стала далеко не игра, что говорят игрунам? Не играй - сломаешь!

И великий текст открытки который Р.Д. по его собственным словам "навалял" скорей всего других комментариев и не заслуживал.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Можно по разному оценивать, что дневник Кати читала её мать и влюбленный в неё мужчина -
    они не чужие для Кати люди! Такой поступок можно понять и оправдать.
    Но когда совершенно чужой, равнодушный человек берет по своему усмотрению личные записи ЧУЖОЙ ЕМУ женщины - это отвратительная беспардонность!!
    Когда ревнивец подглядывает за предметом своей любви это можно осуждать или осмеивать, но это по человечески объяснимо.
    Когда это делает ПОСТОРОННИЙ - это отвратительно!

Мать стала читать дневник из-за своего возраставшего беспокойства за дочь, которую хотела уберечь от опасности, поэтому она имела право это делать, точно также как и женсовет, обнаруживший Ин. и по ее первым фразам сразу подумавший об интересах Кати. Эти мотивы и причины их полностью оправдывают.
У Жданова таких изначальных мотивов волнения ЗА Катю и ее благополучие не было: он пекся о СВОЕМ интересе, это ОН хотел узнать то, что интересовало ЕГО САМОГО по ЕГО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ. Поэтому никаких прав у него залезать в Катин дневник не было. Тут даже у РДМ их было больше, так как он не искал СВОЕГО ЛИЧНОГО интереса, а хотел понять, что же случилось с его другом, то есть его мотивы были БЕСКОРЫСТНЕЕ ждановских. А Жданов стащил дневник, конечно, только из-за самого себя!

Разве я писала о Праве прочесть? Насколько я помню, я писала что это простительно если речь идет о близком человеке.

Может не очень правильно, но естественно и понятно, что ЕленСанна прочитала дневник Кати - у неё была причина для беспокойства.

Не этично, что Жданов прочел дневник Кати, но это понятно и простительно, потому что решались жизненно важные вопросы для него и для Кати.

Если бы прочел дневник Шуры или Машки, это было бы просто не красиво, но ему нельзя было допустить, чтобы в отношениях с женщиной которую он любит, и которая, как он верил, любит его, всё кончилось недоразумением.

Чтение вслух чужих писем не этично.
Не надо говорить что Женсовет руководствовался только интересами Кати, в не меньшей степени ими руководило любопытство. Их действия не этичны, но понятны.

Самое не этичное и ни чем не оправданное действие из этих случаев это когда Малиновский залез в дневник Кати.
Жданов, который уже знал содержание, отдергивал дневник когда Р.Д. пытался его взять. Жданов убрал дневник в ящик, потому что больше спрятать его было негде.

С чего взят вывод, что чтение дневника Малиновским чему-то поможет???
Это только любопытство и оскорбительная беспардонность.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    По поводу ЧЕМУ Р.Д. радовался:
    "вот что значит качественная работа", "ты мне благодарен должен быть!"
    Малиновский тщеславно радовался успеху своего плана по влюблению.
    - эффективности своих пошлых открыточек и применимости своего опыта.
    Всё о себе. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, и оскорбил любимую женщину своего друга и его этим.

Он читал с конца, того, что узнал АПЖ  о любви Кати к нему с самого начала он не знал, как, впрочем и сам АПЖ, ПОКА не стал читать дневник с начала, поэтому не вижу ничего странного в том, что он так радовался эффективности своих приемчиков. А уж говорить об оскорблении тут вовсе нельзя: где и чем он оскорбил АПЖ, да и Катю тоже? сравнением с зайчиком на батарейках? - это все равно получше, чем сравнивать ее с тигрицей, которой нужен секс с ним два раза в месяц, да и на самом деле, разве не выглядело, что у Кати просто неистощимые запасы любви к АПЖ, несмотря на весь тот ад, который она прошла по его милости?

Речь идет не только о мотивах поступка Малиновского, когда он залез в дневник - я ничего кроме любопытства тут не вижу.
Речь о том, что он из этого чтения вынес и ЧЕМУ он радовался.

Радость у Р.Д. получается эгоистичная и УБОГАЯ.
После всего что произошло, после потрясений произошедших с его ДРУГОМ, (как здесь подчеркивают), радоваться эффективности своих открыточек, которые сам называл супер-пошлятиной...
У меня нет слов.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    А раз Катя простила, у Жданова и Малиновского не осталось препятствий для того, чтобы помириться. Ведь они много лет дружили и были привязаны друг к другу.

Что-то я не поняла связи: речь то шла о том, чтобы РДМ простил друга за то битье и изгнание из его же кабинета, причем здесь отношения с Катей? - не она же с ним так поступила? Или как Катя принимала отношения РДМ к ней за отношение АПЖ, так и он должен был посчитать, что это не друг его ударил, а его женщина?

Когда проходит время, на фоне более значительных событий можно просто забыть какие-то обиды, увидев что они не существенны.

Если Р.Д. было за что прощать Жданова, то и Жданову было за что его прощать.
Жданову простить его было легче после того как смог вернуться к Кате, но помириться с Малиновским А.П. возможно не решался не зная действительно ли Катя простила Р.Д.
Так что, в вопросе примирения всё связано с Катей.

991

Вита написал(а):

И еще о дружбе. Ближе к концу Жданов обвиняет Романа в том, что тот не изменился и не способен понять высоты ждановских чуйств. И добавляет чудесную фразу: "Я уже и не знаю, нужна ли мне такая дружба".

А дружба разве ВИРИГИ,которые человек ВЫНУЖДЕН нести всю свою оставшуюся жизнь? Дружба- понятие духовное, а если нет банального взаимопонимания, а есть только обоюдное РАЗДРАЖЕНИЕ ДРУГ ДРУГОМ,то зачем  лицемерить - "Мы-друзья"?! И к тому же Жданов Романа НЕ ОБВИНЯЛ, а говорил ему в лицо,то,что он думает или это только прерогатива Романа была- "критиковать" своего друга, говоря, - " Ты же у нас отходчивый- отошел-вернулся, отошел-вернулся" или- " Надеюсь,  ты Наденьке о своей великой и неразделенной любви к Пушкаревой, не рассказывал?", а вот еще- " Значит бортанула тебя Наденька, да, горячая девочка" или " А мог бы о друге вспомнить, эгоист..." и так далее и всё в том же духе, да любому НАДОЕСТ терпеть и выслушивать такое...

Отредактировано Роза (24-05-2015 15:00:16)

992

natasha написал(а):

Теперь меня интерисует, что же вы , его сторонники и ваши славные мужья думают о самой Кате Пушкаревой и их любви со Ждановым? Недоумевают, высмеивают Катю, что говорят о перспективах свадьбы и их дальнейшей жизни.

Сторонники РДМ? Очень интересно! Я вот не чей не сторонник, ни АПЖ, ни РДМ. Во всем оправдывать одного, за счет другого не склонна. Оба хороши. Подлость из-за любви не перестает быть подлостью.
Муж у меня сериал смотрел постольку, поскольку я его смотрю, зачастую на одной кровати валяясь(я НРК смотрела, он про свой новоприобретенный лодочный мотор читая), за одним столом обедая, и тому подобных ситуациях, когда уши и глаза деть некуда. Катю ему высмеивать было бы странно, учитывая, что на одной такой неформатной всезнайке он женат. Ее отношение к одежде, внешности... Аккуратно, прилично и удобно. И соответственно обстановке. Шопинг не мое увлечение абсолютно. Мне на шубу денег было жалко до неприличия, когда вместо покупки куртки зимней меня в меховой салон потащили. Такие деньги за убитых зверушек... А через год я пришла и сказала: "Я выбрала собаку. Щенки через месяц будут продаваться. Родители достойные, на мой взгляд." Кто узнает о том, что это чудо зубастое куплено за деньги, фыркают: "Да у нас у соседей(на работе, у друзей) можно было овчарку взять и бесплатно." Овчарка овчарке рознь. А если кто настаивает на узнать: "Сколько все же псина стоит" в шутку отвечаем: "Как моя шуба" Чистая правда. Сумма такая же. Правда если скорректировать на инфляцию... И добавить расходы на содержание, дрессировку. поездки, взносы за выставки, оформление документов... Про это мы никому не расскажем. А про съеденные вещи..
- Как ты это терпишь?
- Сам не знаю.
И я не знаю, как он меня терпит...  Аквариумистика, бассейн с гидрохимической белибурдой, цветы вместо привычных грядок, графомания, вместо кулинарии и наведения порядка, вечные проблеммы с суставами... Вот ни разу не подарочек достался ему. Интересно, это любовь? Может быть да. А думаете я часто слышу о том, что меня любят? Вспомнить не могу когда вообще об этом слышала. Чего говорить, и без слов все понятно. В нашей паре делам больше верят, чем словам. Слово любовь у нас не сильно в ходу. Бешеных "любовей" наших друзей мы пережили много. И свадеб, и разводов... Жизнь это. Спокойно к этому относится нужно. Кто-то умеет простить и пойти дальше, кто-то будет вечно помнить каждый пустяк добивая годами. Я в счастливое совместное старение Кати и Андрея не слишком верю, но это мое субъективное мнение. А мужа я об этом не спрашивала. Про 200 серию (включила. чтоб услышать комментарии)- не о будущем сказал, а о том, что после такой серии диабет заработать можно.

Роза написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Случайно не объяснил, почему так воспринимает Жданова?

А чего его воспринимать мужчинам? Он для мужского понимания слишком избалован жизнью, мало того, что богат,так еще и красив, и при бизнесе, который не своим горбом заработал, а папиным...

Отредактировано Роза (Сегодня 09:01:24)

зависть плохое чувство. Мужчинам на красоту других мужиков плевать по большей части, половина наших друзей при своем бизнесе и хороших должностях. Может нам теперь с ними не общаться? Или с теми, кто простым таксистом работает? Статусность не наш конёк. Пока нам на это начхать. Жданова недолюбливает за его "милые" поступки.

993

Sonya-nrk-fan написал(а):

Про то как использовал Катю сказано много, в том числе самим А.П.
Поподробнее пожалуйста о том, как Жданов использовал Малиновского!

Стереотип мышления- использовал Катю, значит использовал и Романа, вот только Роман не влюбленная девочка, его так просто использовать было невозможно...

994

Так и будем без конца бодаться по одним тем же вопросам.

995

Для равновесия пыталась, (когда нашла паузу), сказать о том, как мне нравиться способность Р.Д. формулировать рациональное замечание по текущей ситуации.
Видимо это только мое наблюдение.

996

юфи написал(а):

зависть плохое чувство. Мужчинам на красоту других мужиков плевать по большей части, половина наших друзей при своем бизнесе и хороших должностях. Может нам теперь с ними не общаться? Или с теми, кто простым таксистом работает? Статусность не наш конёк. Пока нам на это начхать. Жданова недолюбливает за его "милые" поступки.

А причем тут зависть? Я разве имела в виду зависть? И, потом, мы говорим о Герое, а не о реальном человеке, а то,что Жданов -мажор, впрочем как и Роман Малиновский  со всеми вытекающими отсюда выводами, так это было понятно с первой же серии, а если к этому добавить еще и внешность как с картинки в журнале, то вырисовывался вообще АНТИ-ГЕРОЙ, а какие у ТАКОГО могли быть   друзья?! Такие же как и он сам абсолютно- не хуже, но и не лучше...

997

Sonya-nrk-fan написал(а):

Для равновесия пыталась, (когда нашла паузу), сказать о том, как мне нравиться способность Р.Д. формулировать рациональное замечание по текущей ситуации.
Видимо это только мое наблюдение.

Нет, Соня, не только твое- Роман обладал быстрым умом, он оценивал ситуацию , стараясь не впадать в эмоции, что почти всегда делал Андрей, но не факт,что эти решения ВСЕГДА были верными, если вспомнить ситуацию с контрабандой, в которой прокололся больше всех Роман все-таки, потому что именно он нашел этого посредника, с чего все и началось, то Роман ведь тоже на какой-то момент  не знал, ЧТО сказать, и ЧТО делать, а потом тоже орал на Жданова ничуть не меньше, чем тот орал на него и это Катя сказала, что нужно звонить на таможню и это подхватил Роман, а потом и Андрей. Так что,будь Роман на месте Андрея и будь на нем ТАКАЯ же ответственность, еще неизвестно, КТО больше истерил бы...

998

героя не любить за то, что он мажор и избалован жизнью можно из зависти. Оценивать его поступки и не любить за совершенное на мой взгляд логичнее.

Отредактировано юфи (24-05-2015 17:39:59)

999

юфи написал(а):

героя не любить за то, что он мажор и избалован жизнью можно из зависти. Но оценивать его поступки и не любить за это на мой взгляд логичнее.

Тогда почему Жданова никто из Героев-мужчин не НЕ ЛЮБИТ и НЕ ЗАВИДУЕТ.,кроме разве что Воропаева, но я тоже не могу сказать с полной уверенностью,что у Воропаева была зависть к Андрюшеньке, а Коля ,так вообще имел полное право его НЕНАВИДЕТЬ, потому что он знал очень многое о его поступках, но не было у Коли к нему ненависти , а почему?

1000

Роза написал(а):

а Коля ,так вообще имел полное право его НЕНАВИДЕТЬ, потому что он знал очень многое о его поступках, но не было у Коли к нему ненависти , а почему?

Жданова любила Катя, Катя- самый хороший друг.= Коля Жданова ненавидеть не будет. Дружба,потому как у них с Пушкаревой, и ее мнение для Коли важно. В том числе и не только высказанное.И ещё Коля с самого начала видел ревность совсем нефинансовую. Его замечания про ревнивого мужа довольно точны, но подругу не убедили. Ей уже в голову другое втемяшилось.

Отредактировано юфи (24-05-2015 17:55:50)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно