Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д.


Характеристика Малиновского Р.Д.

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):

    - публичный позор Воропаева задел бы гордость Киры, а она в его преступлении не виновата, и даже наоборот, помогла его разоблачению;
    - публичный скандал повредил бы репутации фирмы.

У Павла были двойные стандарты и не раз, я помню как он говорил сыну насчет Кати,когда из-за поломки компа, срывалось совещание- " А эту... гони",так кажется, если не ошибаюсь, а в чем она была виновата, собственно? Или техника не может просто банально подвести, зависнуть, к примеру и что, человека за ЭТО нужно вот так выставить на улицу? А разобраться, позвать специалиста для начала, ему это в голову не приходит,может потому, что Катя- всего лишь секретарь,а  вот когда она стала помощницей, то и тон Жданова-старшего изменился сразу...

И что мне делать? Темы П.О. пока нету, да и многовато пока будет, по правде говоря.

42

Sonya-nrk-fan написал(а):

Да? А Вика тоже нижестоящий сотрудник.

А разве РДМ как-то афишировал отношения с ней? Нам ведь ни разу не показали, как он с Викой утром вместе выходят из лифта, да и из ЗЛ они под ручку тоже вместе не выходили.

Sonya-nrk-fan написал(а):

К слову: Воропаев не выводил Вику в свет, это она сама напросилась на встречу в ресторане.

Но он с ней согласился там встретиться, а Роман за все время так с ней в ресторан не сходил вообще, а когда она сама сказала, что хотела бы этого, насколько я помню, то просто предложил поехать к ней и все. Он ее даже и на запасную квартиру к себе не водил - пасся только у нее!

Sonya-nrk-fan написал(а):

Дело не в совместных выходах в свет, а в том, что Вика, светская девушка, подходит на роль официальной любовницы "вице-президента компании", а Маша до этого не дотягивает.

Какая же она была "официальная любовница", если они вместе нигде не бывали, он ее никому не представлял в таком качестве, а Жданов ему разок вообще посоветовал с ней объясниться : "Почему ты ей не скажешь что к чему?" на что РДМ ему возразил "Ты что? - потерять доступ к такой фигуре?!" (примерный ответ)

Sonya-nrk-fan написал(а):

Основная причина того, что Малиновский скрывал отношения с Машей в том, что ему не нужен был скандал в исполнении Вики. А не мог отодвинуть Вику, потому, что нужно было минимизировать вред от неё.

Это, разумеется, имело значение, раз он изображал влюбленного в нее, а вообще, конечно, если бы не необходимость нейтрализовывать таким макаром воропаевскую "крысу", то Ромио бросил бы ее после пары ночей - сам сказал, что на большее она не годится.

43

Маргарита написал(а):

а про себя он же уверен, что она лжива, фальшива, лукава, ненадежна, слаба и готова пойти на поводу у любого мужика, лишь бы он ей дал иллюзию любви, так ведь?

Нет. Если бы был уверен, что фальшива, не оставлял бы у неё Никамоду.
Он не думал, что лжива, он думал, что слаба как и всякая женщина перед мужчиной. Опыт подсказывал.
А вдруг найдется другой великий обольститель?! Тогда пиши пропало. Была нужна страховка в виде эмоционально-физической привязанности.

44

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я о том, что возможности бросить Жданова или компанию в период до определения судьбы Никамоды у Малиновского и не было.

  Но в первом случае у него такой возможности остаться в компании вообще не было, так как ПО его элементарно уволил, а во втором - когда он хотел уволиться сам, то это было связано только с приходом к власти Воропаева, при том, что он управлял бы только по доверенности, а с НМ все было по-прежнему - имела все права на ЗЛ.
Это я о том, что не вижу никакой связи между бизнес ситуацией в ЗЛ и отношением РДМ к другу, другими словами, она была искренней и настоящей.

Sonya-nrk-fan написал(а):

У меня впечатление, что Малиновский в этой дружбе нуждался больше чем Жданов.

До романа с Катей я вижу полный паритет в этом плане и они оба дорожили своими отношениями и нуждались в них в равном мере - не могу сказать, что АПЖ они были нужны меньше, чем РДМ

45

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Да? А Вика тоже нижестоящий сотрудник.

А разве РДМ как-то афишировал отношения с ней? Нам ведь ни разу не показали, как он с Викой утром вместе выходят из лифта, да и из ЗЛ они под ручку тоже вместе не выходили.

Из Зималетто они вместе выходили, было.
Вика сама на нем висла, а он не препятствовал.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    К слову: Воропаев не выводил Вику в свет, это она сама напросилась на встречу в ресторане.

Но он с ней согласился там встретиться, а Роман за все время так с ней в ресторан не сходил вообще, а когда она сама сказала, что хотела бы этого, насколько я помню, то просто предложил поехать к ней и все. Он ее даже и на запасную квартиру к себе не водил - пасся только у нее!

На одном из свиданий Р.Д. сказал "не понимаю, почему ты отказываешься от ресторана". Это не было принципиально.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Дело не в совместных выходах в свет, а в том, что Вика, светская девушка, подходит на роль официальной любовницы "вице-президента компании", а Маша до этого не дотягивает.

Какая же она была "официальная любовница", если они вместе нигде не бывали, он ее никому не представлял в таком качестве, а Жданов ему разок вообще посоветовал с ней объясниться : "Почему ты ей не скажешь что к чему?" на что РДМ ему возразил "Ты что? - потерять доступ к такой фигуре?!" (примерный ответ)

В Зималетто все знали. Поскольку Вика и Р.Д. не прятались, Вика только позаботилась, чтобы Воропаев не узнал.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Основная причина того, что Малиновский скрывал отношения с Машей в том, что ему не нужен был скандал в исполнении Вики. А не мог отодвинуть Вику, потому, что нужно было минимизировать вред от неё.

Это, разумеется, имело значение, раз он изображал влюбленного в нее, а вообще, конечно, если бы не необходимость нейтрализовывать таким макаром воропаевскую "крысу", то Ромио бросил бы ее после пары ночей - сам сказал, что на большее она не годится.

Не одну женщину не устроит если её бросят после пары ночей.
"Почему ты ей не скажешь что к чему?" - речь о том, что Вика не сможет рассчитывать на что либо иное, кроме как быть одной из любовниц Р.Д.

46

Sonya-nrk-fan написал(а):

Он не думал, что лжива, он думал, что слаба как и всякая женщина перед мужчиной. Опыт подсказывал.

То есть Катя как женщина сильнее Кати как личности, как бы он ее в этом плане не превозносил и не расхваливал и в глаза и за глаза? - значит, он в этом отношении не делал никакой разницы между всеми девицами, которых знал только по постели и краткосрочным отношениям и Катей Пушкаревой, с которой работал по 18 часов несколько месяцев, которая не взяла астрономического размера взятку, которая выручала и помогала ему как никто из женщин ранее, и кто приняла на себя равный с ним риск участие в его авантюрах. В общем, что делай она для него все, что делала, что не делай - без разницы: он о ней думал также как и о всех женщинах. Тогда она действительно - идеалистка, а он - тот, кто он есть: неблагодарный, лживый, подлый и недалекий мерзавец, требующий от своих жертв безоговорочного доверия, а сам меряющий их всех одним аршином и не способным отличить золотую монету от расхожей. Жаль, что его так до конца никто и не прибил - одним вонючим клопом на свете было бы меньше!

Sonya-nrk-fan написал(а):

А вдруг найдется другой великий обольститель?! Тогда пиши пропало. Была нужна страховка в виде эмоционально-физической привязанности.

А Кате какую он тут роль отводил в отношениях с неизвестным, но гарантированно для него существующим мошенником= ее давним другом? Слабой марионетки, которой можно манипулировать как угодно и она пойдет на фин. преступление по первому слову и без того богатого и успешного бизнесмена? - хорошо, пусть он ее считал слабой и неспособной устоять перед любым мужчиной. А когда и в силу чего он перестал так о ней думать и понял, что "страховка"-то с ней больше не нужна? 

47

Sonya-nrk-fan написал(а):

И что мне делать? Темы П.О. пока нету, да и многовато пока будет, по правде говоря.

Для таких уходов от темы всегда есть "запасной аэродром" в виде "Непонятных вопросов", а если там дискуссия выйдет за пределы пары постов на эту тему, то там можно уже думать об открытии новой темы. Как правило, такие ответвления "долго не живут" и новая тема замирает еще на первой странице..  :disappointed:

48

Sonya-nrk-fan написал(а):

В Зималетто все знали. Поскольку Вика и Р.Д. не прятались, Вика только позаботилась, чтобы Воропаев не узнал.

ЗЛ - это не "высший свет", и там таких связей обоих "мальчиков" навидались за это время предостаточно  и никто их всерьез не принимал, как и эти отношения РДМ с очередной красоткой. Для статуса "офиц. любовницы" это явно было недостаточно.

Sonya-nrk-fan написал(а):

"Почему ты ей не скажешь что к чему?" - речь о том, что Вика не сможет рассчитывать на что либо иное, кроме как быть одной из любовниц Р.Д.

Совершенно с вами согласна, причем в таком случае она попадает в весьма обширную телефонную книгу мобильника уже вице-президента, который когда одна из списка занята и не может его принять, просто набирал следующий номер со все теми же словами "Котенок, я так по тебе соскучился!"  ^^

49

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Я о том, что возможности бросить Жданова или компанию в период до определения судьбы Никамоды у Малиновского и не было.

Но в первом случае у него такой возможности остаться в компании вообще не было, так как ПО его элементарно уволил, а во втором - когда он хотел уволиться сам, то это было связано только с приходом к власти Воропаева, при том, что он управлял бы только по доверенности, а с НМ все было по-прежнему - имела все права на ЗЛ.
Это я о том, что не вижу никакой связи между бизнес ситуацией в ЗЛ и отношением РДМ к другу, другими словами, она была искренней и настоящей.

Напомню, обмен репликами по этому поводу начался после утверждения, что Р.Д. не бросал Жданова ни в тех ни в этих нерадостных обстоятельствах,
моего вопроса "Каким образом он мог его бросить?" и утверждения, что до определения судьбы Никамоды у него и не было такой возможности.
После была такая возможность, Р.Д. чуть было не ушел, но Жданов уговорил его остаться.

Потом, что такое "бросить" - не присутствовать рядом?
По моему, гораздо болезненнее, когда человека бросают эмоционально, не оказывают ему моральной поддержки.
А Малиновский бросил таким образом Жданова в то время когда Жданову было тяжелее всего - в Египетский период. Человек из последних сил борется со страхом, с мукой отвергнутой любви, а лучший друг еще яду подливает.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    У меня впечатление, что Малиновский в этой дружбе нуждался больше чем Жданов.

До романа с Катей я вижу полный паритет в этом плане и они оба дорожили своими отношениями и нуждались в них в равном мере - не могу сказать, что АПЖ они были нужны меньше, чем РДМ

Почти согласна, это стало заметно, когда Жданов стал меняться под влиянием отношений с Катей.
Но и до этого, (до начала охмурения), Жданов часто выглядел принимающим решения, а Р.Д. поддерживающим их.

50

Sonya-nrk-fan написал(а):

А Малиновский бросил таким образом Жданова в то время когда Жданову было тяжелее всего - в Египетский период. Человек из последних сил борется со страхом, с мукой отвергнутой любви, а лучший друг еще яду подливает.

Не разделять чьи-либо взгляды и убеждения и озвучивать свои собственные не означает "бросать" или "предавать". А уж если о Кире АПЖ говорил, что она "всегда была рядом" и они "вместе столько пережили", то тем более не мог считать, что Роман его в то время бросил или подвел как друг.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но и до этого, (до начала охмурения), Жданов часто выглядел принимающим решения, а Р.Д. поддерживающим их.

Это вопрос распределения ролей в данном дуэте, как было и у Кати с Колей, что не означает  того, что "лидер" нуждается в своем "помощнике" меньше, чем тот в нем самом. Да и в моем понимании НРК принимающий решения Жданов нуждался в поддерживающей их Пушкаревой никак не меньше, чем она в нем.

51

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    А Малиновский бросил таким образом Жданова в то время когда Жданову было тяжелее всего - в Египетский период. Человек из последних сил борется со страхом, с мукой отвергнутой любви, а лучший друг еще яду подливает.

Не разделять чьи-либо взгляды и убеждения и озвучивать свои собственные не означает "бросать" или "предавать". А уж если о Кире АПЖ говорил, что она "всегда была рядом" и они "вместе столько пережили", то тем более не мог считать, что Роман его в то время бросил или подвел как друг.

Для меня такой довод (-сравнение) не убедителен, при чем здесь Кира?

Речь не о разделении мнения, а о том, что Р.Д. своими словами крушил в лучшем друге остатки надежды и душевного равновесия.
Зачем? Мотив этих действий выявить не просто, скорее всего - желание снова видеть друга подобным себе и злость.

52

Маргарита написал(а):

Мнение Ромы здесь непринципиально в любом случае

Вообще-то тема посвящена ему.

Маргарита написал(а):

Жданов, который, оказывается, на самом-то деле считал, что она такая же, как и все женщины, и может пойти на любую подлость ради мужчины вплоть до воровства и мошенничества в виде присвоения себе чужого имущества.
И долго он так вообще о ней будет думать? И не менее интересно было бы узнать из-за чего он так считать перестанет?

Боюсь не могу дать комментарий к этому определению, потому что не согласна с оценкой и с формулировкой.

53

Sonya-nrk-fan написал(а):

И что мне делать? Темы П.О. пока нету, да и многовато пока будет, по правде говоря.

Это было дополнением к тому, что говорилось об отношении Павла к Роману...

54

Sonya написал(а):

Но она женщина, тем более, некрасивая женщина, и значит слаба перед ловким обольстителем. Таков был жизненный вывод этих двух повес.

Да, таково было жизненное наблюдение этих двоих, правда, откуда они его вынесли, не понятно, если всю свою "сознательную" мужскую жизнь, они общались исключительно  только с красотками. А вот если бы хорошо знали классику, то так не рассуждали бы, потому что почти все романтические Героини не считавшиеся красавицами  и УСТОЯЛИ под натиском опытных  мужчин. Та же Татьяна у Пушкина, или Джен Эйр у Бронте, или Кларисса, но не читали Рома и Андрюша классиков,видимо...

Отредактировано rosa (04-12-2014 10:24:45)

55

Sonya-nrk-fan написал(а):

Речь не о разделении мнения, а о том, что Р.Д. своими словами крушил в лучшем друге остатки надежды и душевного равновесия.
Зачем? Мотив этих действий выявить не просто, скорее всего - желание снова видеть друга подобным себе и злость.

Мне кажется, что скорее всего, Роман просто говорил то,что ДУМАЛ на самом деле, чтобы как говорят "открыть" другу глаза на его Катю, которую тот еще ждет и надеется,что она ему позвонит, а вот Роман НЕ ЖДАЛ и не надеялся, он все время говорил , напирал на то ,что нужно идти в ВС, хочется это Андрею или нет, но придется! Роман на самом деле считал, что Пушкарева заслуживает наказания и даже уголовного и даже проголосовал за это вместе с Воропаевыми, а это говорит о многом и о том, в частности, что Роман считал ее воровкой также как и Кира с Воропаевым и это Роман, который ЗНАЛ ВСЮ подноготную этой истории, в отличии от Саши и даже Киры и меня очень удивляло- откуда у Малиновского ТАКАЯ ненависть к Кате, ведь он как никто другой, ДОЛЖЕН был понять МОТИВЫ поведения Кати,что у нее БЫЛИ причины так себя вести, а он делает из нее уголовницу наравне с мстительным Воропаевым и ревнивой до безумия Кирой?

Отредактировано rosa (04-12-2014 10:37:40)

56

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Речь не о разделении мнения, а о том, что Р.Д. своими словами крушил в лучшем друге остатки надежды и душевного равновесия.
    Зачем? Мотив этих действий выявить не просто, скорее всего - желание снова видеть друга подобным себе и злость.

Мне кажется, что скорее всего, Роман просто говорил то,что ДУМАЛ на самом деле, чтобы как говорят "открыть" другу глаза на его Катю, которую тот еще ждет и надеется,что она ему позвонит, а вот Роман НЕ ЖДАЛ и не надеялся, он все время говорил , напирал на то ,что нужно идти в ВС, хочется это Андрею или нет, но придется! Роман на самом деле считал, что Пушкарева заслуживает наказания и даже уголовного и даже проголосовал за это вместе с Воропаевыми, а это говорит о многом и о том, в частности, что Роман считал ее воровкой также как и Кира с Воропаевым и это Роман, который ЗНАЛ ВСЮ подноготную этой истории, в отличии от Саши и даже Киры и меня очень удивляло- откуда у Малиновского ТАКАЯ ненависть к Кате, ведь он как никто другой, ДОЛЖЕН был понять МОТИВЫ поведения Кати,что у нее БЫЛИ причины так себя вести, а он делает из нее уголовницу наравне с мстительным Воропаевым и ревнивой до безумия Кирой?

Да, Малиновский не понимал не только отношения Жданова к Кате, он недоумевал, злился и НЕ ПОНИМАЛ поступков Кати.
Там где речь идет о чувствах у Р.Д. непонимание, и злость, от непонимания.

Увидеть, в ситуации другого человека, мотивы для извлечения выгоды, или распознать женский интерес, или прикинуть возможную интригу с чьей либо стороны, это Малиновский мог сообразить, а понять чувства, понять что чувства могут быть причиной поступков, ему было не дано.

57

Sonya-nrk-fan написал(а):

Вообще-то тема посвящена ему.

Вы правы, поэтому все отклонение от темы РДМ как-то обсуждение ждановских причин соблазнения Кати за вчерашний день перенесено в тему Характеристика А.П. Жданова  :flag:

58

Sonya-nrk-fan написал(а):

Да, Малиновский не понимал не только отношения Жданова к Кате, он недоумевал, злился и НЕ ПОНИМАЛ поступков Кати.
Там где речь идет о чувствах у Р.Д. непонимание, и злость, от непонимания.

Не сказала бы: он прекрасно понимает, на что может пойти влюбленная женщина ради своей цели - то есть видит связь между влюбленностью и готовностью ради мужчины пойти на любые поступки; на что может пойти обиженная женщина; может по поступку вынести заключение о том, чем была движима женщина, его совершившая: Катя ненавидит Жданова, поэтому и выдала его на совете.

Sonya-nrk-fan написал(а):

а понять чувства, понять что чувства могут быть причиной поступков, ему было не дано.

А как же понимание того, что Машка хотела отомстить Вике, специально не закрыв дверь на ключ? Или что Жданов был "зол как 1000 чертей" и поэтому устроил драку с Зорькиным?
Я как-то с трудом представляю себе РДМ, не понимающим, что поведение человека может зависеть от его чувств, или вовсе лишенного оных.  :dontknow: Это как-то вообще не РДМ в том НРК, что я смотрела.

59

rosa написал(а):

Мне кажется, что скорее всего, Роман просто говорил то,что ДУМАЛ на самом деле, чтобы как говорят "открыть" другу глаза на его Катю, которую тот еще ждет и надеется,что она ему позвонит, а вот Роман НЕ ЖДАЛ и не надеялся, он все время говорил , напирал на то ,что нужно идти в ВС, хочется это Андрею или нет, но придется!

Согласна в этом с тобой  :yep:

rosa написал(а):

Роман на самом деле считал, что Пушкарева заслуживает наказания и даже уголовного и даже проголосовал за это вместе с Воропаевыми, а это говорит о многом и о том, в частности, что Роман считал ее воровкой также как и Кира с Воропаевым и это Роман, который ЗНАЛ ВСЮ подноготную этой истории, в отличии от Саши и даже Киры и меня очень удивляло- откуда у Малиновского ТАКАЯ ненависть к Кате,

Если ты помнишь, он довольно неохотно и с понурой головой поднял руку за то, чтобы на Катю было бы заведено уголовное дело и я не вижу, чтобы он был движим ненавистью к ней, нет, скорее, он судил по тем фактам, что у него были, а это - ее отсутствие, нежелание пойти на контакт с акционерами и грядущая потеря компании как раз из-за этого - ее надо наказать за это и вернуть ЗЛ ее владельцам. Как говорится: "ничего личного, только бизнес".

И что ты здесь пишешь с возмущением, что он тогда наравне с Воропаевыми посчитал  Катю воровкой ? - а разве раньше, даже до начала действий по соблазнению Кати, он так не думал, когда горячо убеждал друга на показе: "Сделаешь меня сегодня фин. директором, а завтра мы этих пижонов по миру пустим, а сами будем отдыхать  на Багамах. Хочешь еще коктейля? чмок-чмок!" и все время подначивал того вплоть до второй ночи, что если тот не переспит с Катей еще раз, то по возвращении увидит за своим столом Зорькина. И мы ведь с тобой забыли упомянуть главный док постоянной уверенности РДМ в том, что Кате доверять нельзя - она мигом умыкнет их компанию: ИНСТРУКЦИЯ! Это ведь твой Роман ее наваял с целью убедить продолжать роман с ней, а то ЗЛ быстро перейдет в руки "коварного Николая Зорькина"! Уж кто-кто, а твой Роман ни секунды не сомневался, что Пушкаревой после того, как она получила права на всю компанию доверять нельзя - так что он и так все время считал ее без пяти минут мошенницей и воровкой.

60

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):

    Роман на самом деле считал, что Пушкарева заслуживает наказания и даже уголовного и даже проголосовал за это вместе с Воропаевыми, а это говорит о многом и о том, в частности, что Роман считал ее воровкой также как и Кира с Воропаевым и это Роман, который ЗНАЛ ВСЮ подноготную этой истории, в отличии от Саши и даже Киры и меня очень удивляло- откуда у Малиновского ТАКАЯ ненависть к Кате,

Если ты помнишь, он довольно неохотно и с понурой головой поднял руку за то, чтобы на Катю было бы заведено уголовное дело и я не вижу, чтобы он был движим ненавистью к ней, нет, скорее, он судил по тем фактам, что у него были, а это - ее отсутствие, нежелание пойти на контакт с акционерами и грядущая потеря компании как раз из-за этого - ее надо наказать за это и вернуть ЗЛ ее владельцам. Как говорится: "ничего личного, только бизнес".

Понурой головы и "довольно неохотно" не было. Сказал только Жданову "извини, я тоже". Спокойно, без эмоций.

61

Маргарита написал(а):

И что ты здесь пишешь с возмущением, что он тогда наравне с Воропаевыми посчитал  Катю воровкой ? - а разве раньше, даже до начала действий по соблазнению Кати, он так не думал, когда горячо убеждал друга на показе: "Сделаешь меня сегодня фин. директором, а завтра мы этих пижонов по миру пустим, а сами будем отдыхать  на Багамах. Хочешь еще коктейля? чмок-чмок!" и все время подначивал того вплоть до второй ночи, что если тот не переспит с Катей еще раз, то по возвращении увидит за своим столом Зорькина.

Ход рассуждений о поступках женщины у Р.Д. довольно прост: если с ней спать и она поступает так, как надо - значит любит. Если её игнорировать и она это заметит - сделает бяку. А если точно сделала бяку - значит не любит.
Вот и вся ржаво-железная логика.

Кажется Малиновский сравнивал обиженную женщину с обезьяной с гранатой: это как раз иллюстрирует, что в мотивы он сильно не погружался, и результат ему иногда казался стихийным.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (05-12-2014 02:13:28)

62

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    а понять чувства, понять что чувства могут быть причиной поступков, ему было не дано.

А как же понимание того, что Машка хотела отомстить Вике, специально не закрыв дверь на ключ? Или что Жданов был "зол как 1000 чертей" и поэтому устроил драку с Зорькиным?
Я как-то с трудом представляю себе РДМ, не понимающим, что поведение человека может зависеть от его чувств, или вовсе лишенного оных.  :dontknow: Это как-то вообще не РДМ в том НРК, что я смотрела.

Машка хотела отомстить не Вике, а Малиновскому, который немного ею пренебрег, задев её самолюбие.

В тот момент, когда Машка устроила ему ловушку, Р.Д. этого не увидел. Его оценка ситуации была уже по результатам, когда Машка не смогла скрыть своего торжества.

Своего друга Р.Д. читал чуть лучше. Но в ЧЕМ? Он мог понять, что Жданов на взводе из-за, (пардон), неудовлетворенности, но ЧУВСТВ своего друга к Кате, Малиновский не понимал.

63

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Да, Малиновский не понимал не только отношения Жданова к Кате, он недоумевал, злился и НЕ ПОНИМАЛ поступков Кати.
    Там где речь идет о чувствах у Р.Д. непонимание, и злость, от непонимания.

Не сказала бы: он прекрасно понимает, на что может пойти влюбленная женщина ради своей цели - то есть видит связь между влюбленностью и готовностью ради мужчины пойти на любые поступки; на что может пойти обиженная женщина; может по поступку вынести заключение о том, чем была движима женщина, его совершившая: Катя ненавидит Жданова, поэтому и выдала его на совете.

Он скорее ЗНАЛ, что влюбленная женщина способна пойти и против своих интересов и против закона.

Но НЕ ПОНИМАЛ, что женщина может одновременно любить и ненавидеть, что даже смертельно обиженная женщина может жалеть и заботиться.
Что на сжигание мостов может толкать не столько обида, сколько боль! Что из-за боли женщина может убежать за тридевять земель, а не потому, что хочет отомстить.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (05-12-2014 04:00:25)

64

Sonya-nrk-fan написал(а):

Машка хотела отомстить не Вике, а Малиновскому, который немного ею пренебрег, задев её самолюбие.

Машка потом в слезах говорила подругам о том, что она должна была поставить Вику на место..

И план ее был так же незайтелив, как недалек: она устраивает эту ловушку, Вика, есессно, закатывает скандал и порывает с РДМ, и он достается одной Машке! - ведь после ухода Вики Машка так себя и повела - стала его утешать, чтобы не переживал...
Моя имха - месть Вике и желание разорвать ее отношения с РДМ, но мстить ему самому она не хотела: она была в него влюблена и хотела стать его единственной женщиной.

65

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но НЕ ПОНИМАЛ, что женщина можно одновременно любить и ненавидеть, что даже смертельно обиженная женщина может жалеть и заботиться.
Что на сжигание мостов может толкать не столько обида, сколько боль! Что из-за боли женщина может убежать за тридевять земель, а не потому, что хочет отомстить.

Этого там вообще никто не понимал, не представлял и не вникал в такие возможности - разве это означает, что МР, Кира и РДМ отрицали влияние чувств на поступки? - нет, конечно, только исходили из другой логики: раз есть поступки, значит, за ними стоят определенные чувства. Например: Катя уехала-исчезла-оставила АПЖ одного справляться с той ситуацией, которую ему и создала? - значит, точно его не любит, так как любящая женщина и простила бы и поняла и осталась бы с ним, разумеется, как это сделала наипреданнейшая из всех женщин, с которой он так нехорошо поступил! Вот Кира его не оставила и готова все забыть - значит, любит по-настоящему! А та, которая предала, бросила и исчезла - точно не любит, иначе бы так не поступила! - и вообще-то в 99% случаев так оно и бывает!

Sonya-nrk-fan написал(а):

но ЧУВСТВ своего друга к Кате, Малиновский не понимал.

А как можно понять то, чего не знаешь сам? - а Рома "о любви только в книжках читал" - слова Жданова о нем, говорящие, что Ромио ни разу в жизни ни в кого не влюблялся! И соответственно, просто не знал, что это такое и что испытывает влюбленный мужчина. Какой с него может быть спрос? - это как требовать от слепого, чтобы он мог представить себе море с волнами!

66

Sonya-nrk-fan написал(а):

Кажется Малиновский сравнивал обиженную женщину с обезьяной с гранатой: это как раз иллюстрирует, что в мотивы он сильно не погружался, и результат ему иногда казался стихийным.

В этом понимании он был не одинок: Кира (судя по себе есессно) говорила о Кате, что "обиженная женщина может выйти на тропу войны и это будет страшно"  - чем не более рафинированный вариант все той же "обезьяны с гранатой"? А Кира как женщина лучше РДМ должна была себе представлять чувства Кати, тем более, что тогда была уже в курсе и Инструкции и лже романа с ней.

67

Маргарита написал(а):

Машка потом в слезах говорила подругам о том, что она должна была поставить Вику на место..

Можно указать это место и дать точную цитату?

68

Маргарита написал(а):

Моя имха - месть Вике и желание разорвать ее отношения с РДМ, но мстить ему самому она не хотела: она была в него влюблена и хотела стать его единственной женщиной.

Скорее месть Р.Д., после слухов, что он собирается жениться на Вике.

69

Sonya-nrk-fan написал(а):

Потом, что такое "бросить" - не присутствовать рядом?
По моему, гораздо болезненнее, когда человека бросают эмоционально, не оказывают ему моральной поддержки.
А Малиновский бросил таким образом Жданова в то время когда Жданову было тяжелее всего - в Египетский период. Человек из последних сил борется со страхом, с мукой отвергнутой любви, а лучший друг еще яду подливает.

Это уж как-то совсем метафорическое понимание простого выражение "бросить друга" - Рома ему все же друг, а не гувернер, обязанный постоянно заботится о здоровом теле и бодром духе своего воспитанника.
У них были общие проблемы, в решении которых Жданов придерживался выжидательной, то есть пассивной тактики, с чем Роман, не имеющий тех же причин сидеть и гипнотизировать целыми днями телефонный аппарат, был просто не согласен и требовал от того предпринять какие-то активные действия, в чем с его тз был совершенно прав: ПО старался что-то изменить и найти способы решения проблемы, а сыночек вообще ничего не делал помимо сидения перед телефоном, периодически сменяемым отрешенным от всех и вся разглядыванием фотографии той, по милости которой они все потеряли свой покой. Конечно, здесь захочется и наорать, да и вообще пинка бы дать по пятой точке, чтобы зашевелился и пришел в себя. Личная жизнь АПЖ- ЭТО его личная жизнь, и пусть он сам с ней разбирается в свободное от своих обязательств время, а не за счет и в ущерб ему - совершенно здравая позиция с любой тз.
И потом, почему получается так, что у Ромы в отношениях с АПЖ все время одни обязанности, а у того - одни права? Он сам-то когда другу в последний раз помог? - когда посоветовал денег дать матери его ребенка, к которой сам его и направил с ней спать? Так что чья бы там корова мычала, а ждановская молчала бы насчет того, что снова друг его что-то там недодал!

70

Маргарита написал(а):

Этого там вообще никто не понимал, не представлял и не вникал в такие возможности

Жданов понял: "ненавидит потому что любит", но лучший друг на пару с маменькой, умаляли его надежду.

Маргарита написал(а):

разве это означает, что МР, Кира и РДМ отрицали влияние чувств на поступки? - нет, конечно, только исходили из другой логики: раз есть поступки, значит, за ними стоят определенные чувства. Например: Катя уехала-исчезла-оставила АПЖ одного справляться с той ситуацией, которую ему и создала? - значит, точно его не любит, так как любящая женщина и простила бы и поняла и осталась бы с ним, разумеется, как это сделала наипреданнейшая из всех женщин, с которой он так нехорошо поступил! Вот Кира его не оставила и готова все забыть - значит, любит по-настоящему! А та, которая предала, бросила и исчезла - точно не любит, иначе бы так не поступила! - и вообще-то в 99% случаев так оно и бывает!

У М.Р., Киры и Малиновского, у них у каждого был свой набор мотивов, чтобы настаивать на этой версии. Объединяющий их мотив - страх. Чтобы избавиться от этого страха, самым надежным казалось принять версию, что Катя мошенница и как можно активнее искать способ противодействия.

М.Р. и Кира и не пытались определить мотивы поступков Кати. Зачем им это? Это у них могут быть "чувства", а Катя - никто, выскочка, которая отняла у одной из них мужчину, а у другой почти отняла сына. Она для них враг и её мотивы, и их обоснованность не рассматриваются.

71

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    но ЧУВСТВ своего друга к Кате, Малиновский не понимал.

А как можно понять то, чего не знаешь сам? - а Рома "о любви только в книжках читал" - слова Жданова о нем, говорящие, что Ромио ни разу в жизни ни в кого не влюблялся! И соответственно, просто не знал, что это такое и что испытывает влюбленный мужчина. Какой с него может быть спрос? - это как требовать от слепого, чтобы он мог представить себе море с волнами!

Вот тут соглашусь!!

Только добавлю: влюбляется тот, кто в принципе на это способен. Рожденный ползать летать не умеет.

72

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Потом, что такое "бросить" - не присутствовать рядом?
    По моему, гораздо болезненнее, когда человека бросают эмоционально, не оказывают ему моральной поддержки.
    А Малиновский бросил таким образом Жданова в то время когда Жданову было тяжелее всего - в Египетский период. Человек из последних сил борется со страхом, с мукой отвергнутой любви, а лучший друг еще яду подливает.

Это уж как-то совсем метафорическое понимание простого выражение "бросить друга" - Рома ему все же друг, а не гувернер, обязанный постоянно заботится о здоровом теле и бодром духе своего воспитанника.
У них были общие проблемы, в решении которых Жданов придерживался выжидательной, то есть пассивной тактики, с чем Роман, не имеющий тех же причин сидеть и гипнотизировать целыми днями телефонный аппарат, был просто не согласен и требовал от того предпринять какие-то активные действия, в чем с его тз был совершенно прав: ПО старался что-то изменить и найти способы решения проблемы, а сыночек вообще ничего не делал помимо сидения перед телефоном, периодически сменяемым отрешенным от всех и вся разглядыванием фотографии той, по милости которой они все потеряли свой покой. Конечно, здесь захочется и наорать, да и вообще пинка бы дать по пятой точке, чтобы зашевелился и пришел в себя. Личная жизнь АПЖ- ЭТО его личная жизнь, и пусть он сам с ней разбирается в свободное от своих обязательств время, а не за счет и в ущерб ему - совершенно здравая позиция с любой тз.
И потом, почему получается так, что у Ромы в отношениях с АПЖ все время одни обязанности, а у того - одни права? Он сам-то когда другу в последний раз помог? - когда посоветовал денег дать матери его ребенка, к которой сам его и направил с ней спать? Так что чья бы там корова мычала, а ждановская молчала бы насчет того, что снова друг его что-то там недодал!

Сначала пишется "он не бросал друга", а потом "он не был обязан его поддерживать духовно".

Мне кажется это два разных вопроса:
- что входит в понятие дружеская поддержка;
- бросал или не бросал друга Р.Д., т.е. всегда ли он оказывал Жданову дружескую поддержку.

Разберемся сначала с первым.
Какие мнения: что входит в понятие дружеская поддержка?

73

Маргарита написал(а):

Если ты помнишь, он довольно неохотно и с понурой головой поднял руку за то, чтобы на Катю было бы заведено уголовное дело и я не вижу, чтобы он был движим ненавистью к ней, нет, скорее, он судил по тем фактам, что у него были, а это - ее отсутствие, нежелание пойти на контакт с акционерами и грядущая потеря компании как раз из-за этого - ее надо наказать за это и вернуть ЗЛ ее владельцам. Как говорится: "ничего личного, только бизнес".

А по мне- была самая настоящая ненависть, поэтому и говорил зло- "Баба с возу" и что " Не стоит ОНА  того,чтобы так из-за убиваться"и называл "Гоблиншей" и это после ВСЕГО,что Андрей говорил ему о ней, о том, что с ней было сказочно, что она такая трогательная и т.д. и что она просто очень сильно ОБИЖЕНА,поэтому и не звонит, но откуда ВСЕ ЭТО шло как не от ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ? Один его идиотский смех по поводу того,что , возможно, " У нее другой мужчина" говорит о том,что Роман Пушкареву если и хотел бы видеть,то только для того,чтобы вернуть ЗЛ, а потом в кандалах и в сырой темнице прямо как Кира. Он ничуть не раскаялся в своем поступке с инструкцией, он нашел себе оправдание- нечего читать чужие письма и совесть его сразу же успокоилась. Мало того, он придумал уже новую версию- Пушкарева все продумала с самого начала и только ждала, когда на нее ВСЕ ПЕРЕПИШУТ, чтобы сбежать. Кто он после этого? И вообще, Роман- вроде бы Главный Герой сериала, а сказать о нем почти нечего, как личность Роман Малиновский проявился только как радетель за капиталы друга, ну и за свои собственные и вообще, когда его ЗАДЕВАЛО за живое, он сбрасывал маску добродушного весельчака, каким, скорее всего его и считал Андрей и появлялся НАСТОЯЩИЙ Роман, это видно и в истории с Машей и ее увольнением, и в истории с Викой, а потом в этой сцене с дневником Кати и дракой с Андреем- истерил ведь Роман как баба, наговорил МНОГО, а вот УДАРИТЬ Андрея так и не посмел,видимо, чувствовал в глубине души все-таки,что вел себя как дерьмо, когда полез в душу к любимой женщине своего друга, да еще и позволил потом себе пошлые комментарии, никак не мог СДЕРЖАТЬСЯ,видимо, "НАБОЛЕЛО" очень.

Отредактировано rosa (05-12-2014 14:27:34)

74

Sonya-nrk-fan написал(а):

Только добавлю: влюбляется тот, кто в принципе на это способен. Рожденный ползать летать не умеет.

А у меня немного другое виденье Романом отношений с женщинам. Он, скорее всего,МОГ бы влюбиться на какое-то время, но полюбить человека на всю жизнь... кто его знает, может и смог бы, ведь он получил хороший урок с Катей и Андреем, хочется верить,что в душе Романа   "отложилось", что не только секс и красота важны в отношениях мужчин с женщинами, что есть еще и другие качества такие как доброта, верность, искренность. Пришел же он на свадьбу Кати и Андрея, значит ЧТО-ТО понял все-таки, иначе он там не появился бы ни за что как не появилась Кира, Вика...

75

rosa написал(а):

Он ничуть не раскаялся в своем поступке с инструкцией, он нашел себе оправдание- нечего читать чужие письма и совесть его сразу же успокоилась.

Совершенно верно! Взгляд на свои поступки со стороны Малиновскому не свойственен.

rosa написал(а):

Мало того, он придумал уже новую версию- Пушкарева все продумала с самого начала и только ждала, когда на нее ВСЕ ПЕРЕПИШУТ, чтобы сбежать. Кто он после этого?

Да уж! Чего только не придумывают чтобы оправдать свои низкие поступки и представить себя жертвой!

rosa написал(а):

когда его ЗАДЕВАЛО за живое, он сбрасывал маску добродушного весельчака, каким, скорее всего его и считал Андрей и появлялся НАСТОЯЩИЙ Роман

Да, когда Р.Д. находится в не комфортной ситуации, обаятельным, легким он никак не выглядит. Вроде это можно сказать про любого, но в данном случае выглядит контрастно.

rosa написал(а):

А по мне- была самая настоящая ненависть, поэтому и говорил зло- "Баба с возу" и что " Не стоит ОНА  того,чтобы так из-за убиваться"и называл "Гоблиншей" и это после ВСЕГО,что Андрей говорил ему о ней, о том, что с ней было сказочно, что она такая трогательная и т.д. и что она просто очень сильно ОБИЖЕНА,поэтому и не звонит, но откуда ВСЕ ЭТО шло как не от ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ?

Действительно.
"Баба с возу, финиш ближе", это можно назвать жизненной философией Малиновского.
Но вот называть "годзилой" женщину, которую полюбил его друг?
Тут или очень большая обида на то, что его, Романа Малиновского, опозорили перед кругом наиболее близких и значительных для него людей, (то, что в этом есть его вина и за узбекские ткани и за план охмурения, и за высказываемые в адрес Пушкаревой оскорбления, Р.Д. не думает).
Или презрение к другу, (за то, что влюбился?), или сильная неприязнь к самой Пушкаревой.

rosa написал(а):

а вот УДАРИТЬ Андрея так и не посмел,видимо, чувствовал в глубине души все-таки,что вел себя как дерьмо, когда полез в душу к любимой женщине своего друга, да еще и позволил потом себе пошлые комментарии, никак не мог СДЕРЖАТЬСЯ,видимо, "НАБОЛЕЛО" очень.

Тут я за Малиновского хочу заступиться. Он не стал отвечать Жданову, потому, что тот не снял очки.
У Р.Д. много малосимпатичных черт, но он не отморозок, чтобы рисковать зрением Жданова.

76

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Только добавлю: влюбляется тот, кто в принципе на это способен. Рожденный ползать летать не умеет.

А у меня немного другое виденье Романом отношений с женщинам. Он, скорее всего,МОГ бы влюбиться на какое-то время, но полюбить человека на всю жизнь... кто его знает, может и смог бы, ведь он получил хороший урок с Катей и Андреем, хочется верить,что в душе Романа   "отложилось", что не только секс и красота важны в отношениях мужчин с женщинами, что есть еще и другие качества такие как доброта, верность, искренность. Пришел же он на свадьбу Кати и Андрея, значит ЧТО-ТО понял все-таки, иначе он там не появился бы ни за что как не появилась Кира, Вика...

Кира это совсем другой случай, Вика тем более.
Думаю, что Малиновский пришел на свадьбу потому что хотел помириться с другом. Мириться часто не просто, прийти на свадьбу один из самых подходящих способов.

Что такое влюбиться для Малиновского?
Для него не очень свойственно, чтобы он даже проявлял какой-то восторг, какое-то оживление. Ткачук восхищался, Волочковой восхищался, но это были недоступные для него дивы, а со всеми остальными женщинами все было практично, по отработанной схеме.

77

Sonya-nrk-fan написал(а):

Думаю, что Малиновский пришел на свадьбу потому что хотел помириться с другом. Мириться часто не просто, прийти на свадьбу один из самых подходящих способов.

Да, конечно, примириться с другом хотел, но Роман сейчас не мог не отдавать себе отчет в  том,что Андрей Жданов теперь не просто его друг, а он и муж той самой Кати Пушкаревой, по которой в свое время Роман ТАК прошелся, что ТЕПЕРЬ нужно  пересматривать ЗАДНИМ ЧИСЛОМ свои взгляды  на ТУ Катю и признавать,что НИЧЕГО-ТО вы,Роман Дмитрич в женщинах на самом-то деле не понимаете, а вот "сапог" Жданов понял, хоть и не сразу...

78

Sonya-nrk-fan написал(а):

Тут я за Малиновского хочу заступиться. Он не стал отвечать Жданову, потому, что тот не снял очки.
У Р.Д. много малосимпатичных черт, но он не отморозок, чтобы рисковать зрением Жданова.

Ой, про очки-то я и забыла.. Ну, тут плюс Роману, мог бы и ударить по очкам, но на самом-то деле и у Андрея не было злобы к Роману, а просто не совладал с руками,так бывает...

79

Sonya-nrk-fan написал(а):

Для него не очень свойственно, чтобы он даже проявлял какой-то восторг, какое-то оживление. Ткачук восхищался, Волочковой восхищался, но это были недоступные для него дивы, а со всеми остальными женщинами все было практично, по отработанной схеме.

Да, согласна, оживление в Романа было и только, но много ли было в НРК мужчин, способных на серьезные чувства? Кроме Феди- почти никого, Андрей тот ведь тоже не сразу "сподобился", а вот Федор- единственный мужчина,который ради своей любимой был готов даже на унижение, я уж не говорю о том, что в любой сложной ситуации он первым спешил Машке на помощь, а вот все остальные... Коля по сути "покупал" внимание Вики- вначале 3000 тысячами долларов,  потом- новой должностью, а потом- машиной и конец этих отношений закономерен, Викуся решила.что нашла в Воропаеве более серьезного "спонсора", если честно, то Зорькин это заслужил.

80

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов понял: "ненавидит потому что любит", но лучший друг на пару с маменькой, умаляли его надежду.

А с какой стати им было ее поддерживать? Руководствуясь чем? Мнением АПЖ? А  у них своей головы на плечах не было и своего опыта тоже? - они, как думали, так и говорили, и это уже проблема самого Жданова, что позволял их словам оказывать на него воздействие: значит, и сам не до конца верил Кате, что вообще-то неудивительно, судя по его мнению о ней, начиная с 54 серии..

Sonya-nrk-fan написал(а):

У М.Р., Киры и Малиновского, у них у каждого был свой набор мотивов, чтобы настаивать на этой версии. Объединяющий их мотив - страх. Чтобы избавиться от этого страха, самым надежным казалось принять версию, что Катя мошенница и как можно активнее искать способ противодействия.

Разумеется, они все боялись потери их компании - что тут странного после того, что они узнали на совете и последующих событий: доверенность недействительна, а та, от кого все, оказывается, зависит, исчезла в неизвестном направлении. Но если бы они сразу сочли Катю мошенницей, то не вели бы никаких переговоров ни с Колей, ни с адвокатами Кати, ни ждали вестей с ее стороны, а сразу бы завели на нее уголовное дело.

Sonya-nrk-fan написал(а):

М.Р. и Кира и не пытались определить мотивы поступков Кати. Зачем им это? Это у них могут быть "чувства", а Катя - никто, выскочка, которая отняла у одной из них мужчину, а у другой почти отняла сына. Она для них враг и её мотивы, и их обоснованность не рассматриваются.

Кира определила - и я выше привела ее слова об обиженной женщине на тропе войны. А МР, которая знала о романе сына с его помощницей только из грязной Инструкции его друга и понятия не имела о чувствах самой Кати, просто судила, исходя из своего личного опыта: если любила бы, то не выдала и не сбежала бы, оставив того, кого любит без своей помощи. И чем ее доводы  плохи, с учетом тех сведений, которые были в ее распоряжении?  И да, Катя для них враг - а им надо ее принимать за своего друга и партнера? -Как раз тз обеих женщин совершенно естественны и понятны, мне, по крайней мере.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Малиновского Р.Д.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно