Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 90 серия - непонятная реакция Кати и ее копии Инструкции


90 серия - непонятная реакция Кати и ее копии Инструкции

Сообщений 41 страница 80 из 756

41

rosa написал(а):

ты подбираешь КАДРЫ, выкладываешь их максимально увеличенными

Нет, Роза, это всего 800 пикселей, то есть УМЕНЬШЕННЫЙ вариант того, что видно на экране - там не меньше 1024... А подбирать их очень легко- я использовала меньше половины сделанных, такое там их количество...

rosa написал(а):

да нам это и не нужно, потому что она нам цитирует то,что ее волнует на тот момент, а КАК это написано, тем почерком ил другим или может Уварова держит в руках просто "пустышку" и проговаривает текст по ПАМЯТИ- какая разница?!

В 99% случаев нам листы показывают и они все узнаваемы: я ВСЕ кадры с ними просмотрела, знаю, о чем говорю: там ошибок нет.
А вот то, что она проговаривает, имеет непосредственное отношение к этим самым листам, поскольку слов об отчете АПЖ во время чтения не видел: они были на ТРЕТЬЕЙ странице, а он прочитал только первые ДВЕ, что тоже, Роза, было показано, и да, несколько секунд каждая сторона, и крупным, хорошо различимым что к чему планом.
Я уже раньше этот вопрос задавала несколько раз: как она может сверять его слова ей с текстом Инструкции, который он физически не мог прочитать? А Катя была на все сто уверена, что он им следовал, потому что их отлично ЗНАЛ!

rosa написал(а):

В кино многое-условно. Так, например, в некоторых старых фильмах все немцы говорят чисто по-русски, нас же это не смущает, мы же не ВЕРИМ,что ВСЕ фашисты до единого прекрасно знали русский язык!

Роза, это док из серии "В огороде бузина, в Киеве дядька" - мы разбираем НРК и если уж на что-то здесь опираться вне рамок сериала, то надо бы это делать в отношении творчества главрежа в то время, что я и пыталась сделать в его теме. И почему-то нашла только еще больше подтверждения моей тз насчет стилевых особенностей и принадлежности сериала к постмодернизму - на все 100%!

rosa написал(а):

Здесь тоже самое- мы ВЕРИМ тому,что инструкцию писал Роман не потому что ТАМ почерк похож на почерк Романа, а потому что Жданов в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГ НАПИСАТЬ ТАКОЕ О КАТЕ, ну НИКАК НЕ МОГ- ни в шутку, ни всерьез, иначе  не только о ЛЮБВИ, но даже и просто СИМПАТИИ или теплоты  между ними не могло быть и речи, в таком случае вот именно ПОЛУЧАЕТСЯ,что ЗАКРЫЛА ГЛАЗА и ВЫШЛА ЗАМУЖ, просто потому что любит и не может с этим чувством справиться- "И будь что будет", а Жданов тут ВООБЩЕ-то и не причем! Но вот тогда возникает ВОПРОС- "Почему она о НЕМ такого высоко мнения-"Умный, добрый...?

[взломанный сайт] Потому и самый умный и самый лучший, что в том числе и НАПИСАЛ ИНСТРУКЦИЮ!!! И не закрывала в таком случае Катя глаза на нее, а ПО-НЯ-ЛА, зачем и для чего она была написана, а уж потом АПЖ объяснил ей наверняка и скрытый, двойной смысл этих фраз, и второе значение Инструкции, которое получается из его прочтения "поперек"! Это текст -трансформер наподобие кубика рубика, использован всем известный СТОЛЕТНЕЙ почти давности принцип НАРЕЗКИ, которым многие авторы целые книги сочиняли, и в кино это же использовалось много раз, включая и "Амели", где героиня это делает с письмами консьержки, и даже в мультике "Простоквашино" - см. образ Светы Локтевой, внешне списанный с мамы "дяди Федора", где кот и пес писали по очереди письмо его родителям, и получилась там куча мала насчет лишнего подшерстка, который лезет у их сына...

42

Рита, а есть где-нибудь текст инструкции целам куском, люблю я ребусы разгадывать, хоть бы попыталась !Если знаешь, где взять, дай ссылку.

43

rosa написал(а):

Ну, да, как СПАТЬ с ней- ТАКАЯ как все, а вот как если  расстаться,  то ВОТ ТОЛЬКО ТАК- с помощью грязной игры, а то,что ОНА-ГРЯЗНАЯ, думаю, даже вы с Ритой не станете  отрицать! А почему с ничтожной дурой Лариной расставался как-то поцивилизованнее все-таки, в ресторан даже повез, в ДОРОГОЙ, мороженое купил бывшей любовнице, уговаривал, убеждал, клялся,что ОНА ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО, все прямо как "под копирку" потом было с Кирой, а вот с Катюшкой, наверное потому что

"Да она с ума сойдет!" - 82 еще серия, Роза... А Ларина - глупая кукла, которая решила любовь с ним разыграть, поэтому он ей в лоб все и сказал, и потом еще и дурой обозвал.
И "спать с ней" - "НЕ такая как все", иначе бы не остановил себя в первую ночь, сказав, что он не должен Это с кем он себя так останавливал в последний момент? Это о ком еще он так заботился и щадил, потому что любил уже как бликого и дорогого ему человека?
А насчет грязной игры - я и не спорю: все его соблазнение и было такой не особо благоухающей игрой, и выход из нее оказался не менее пахучим. А где у него он грязно не играл, Роза? - может в бизнесе? Или в отношениях с невестой, родителями и акционерами? Или с поставщиками и банкирами? давай вспомним 100 тыщ, затребованных им в явочном порядке от Дианы с Краевичем? Или с Изотовой у него была чистая игра? - вот каким он был, таким и были его игры, и от этого он и будет очищаться весь сериал.

rosa написал(а):

мало ли что этой страшилке придет в голову- возьмет да и вены вскроет, проблем не оберешься потом,

Или поглотит ЗЛ, что гораздо реальнее: не забывай, что бросить Катю просто так, на пороге свадьбы означало убить не только ее, но и компанию, и он это отлично сознавал - см. 83 серию. А вот твой Жданов был дебилом, который о судьбе ЗЛ и не думал, и подонком, поскольку еще и наплевал на чувства и сердце влюбленной в него девушки. Наверно, дармовая "сказка" этого стоила, раз вмиг поглупел и заподлел настолько...

rosa написал(а):

только "Как лучше РАССТАТЬСЯ с некрасивой", чтобы ВСЕМ было СЧАСТЬЕ- некрасивой оставим НАДЕЖДУ на возможные любовные утехи, невесте- подарим себя , любимого, в мужья, ну а себе ОСТАВИМ ЗЛ как НАГРАДУ ЗА "чуткость", ЗАСЛУЖИЛ, однако!

Почти верно, за исключением приоритета: таким образом он защищал Катю от разбитого сердца при неизбежном известии об их расставании из-за его свадьбы с Кирой.
И оставил их любовную связь в качестве дока, что обмана с его стороны не было. Иначе бы = порвать с Катей, что он оценивал как невозможное действие еще до второй ночи.
О судьбе ЗЛ он тоже был обязан позаботиться, Роза: ты помнишь прекрасно, что собиралась сделать с компанией Катя в приступе гнева, боли и обиды.
Его решение было самым эффективным ответом, предотвращающим все негативные издержки сложившейся ситуации как в личных делах, так и в бизнесе. Но то, что нечистым - спору нет. Так и ситуация тоже была не из белоснежных, верно?

44

natasha написал(а):

Рита, а есть где-нибудь текст инструкции целам куском, люблю я ребусы разгадывать, хоть бы попыталась !Если знаешь, где взять, дай ссылку.

Наташ, сейчас выложу здесь.  :flag:

45

Маргарита написал(а):

Потому и самый умный и самый лучший, что в том числе и НАПИСАЛ ИНСТРУКЦИЮ!!! И не закрывала в таком случае Катя глаза на нее, а ПО-НЯ-ЛА, зачем и для чего она была написана, а уж потом АПЖ объяснил ей наверняка и скрытый, двойной смысл этих фраз, и второе значение Инструкции, которое получается из его прочтения "поперек"! Это текст -трансформер наподобие кубика рубика, использован всем известный СТОЛЕТНЕЙ почти давности принцип НАРЕЗКИ, которым многие авторы целые книги сочиняли, и в кино это же использовалось много раз, включая и "Амели", где героиня это делает с письмами консьержки, и даже в мультике "Простоквашино" - см. образ Светы Локтевой, внешне списанный с мамы "дяди Федора", где кот и пес писали по очереди письмо его родителям, и получилась там куча мала насчет лишнего подшерстка, который лезет у их сына...

Присоединяю сюда и "Гордость и предубеждение ", Лиззи тоже поймет  все в конце и замуж выйдет.

46

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):Рита, а есть где-нибудь текст инструкции целам куском, люблю я ребусы разгадывать, хоть бы попыталась !Если знаешь, где взять, дай ссылку.Наташ, сейчас выложу здесь.

Давай, сегодня пыталась его найти, натыкалась на книгу , которую написали по сценарию НРК, но такая "ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА "

47

Наташ, есть письменная версия Инструкции - наиболее полная, включающая в себя и устные чтения тех мест, которые не видны на бумаге. А вот устные версии - Кати, Киры, женсовета, являются неполными, и их надо сверять с текстом, поскольку читая, они вольно не вольно выбирали только те места, которые им казались самыми важными и читали их так, как понимали для себя.
Короче вот письменные оригиналы и их текст постранично:
первая страница

http://sd.uploads.ru/ocVzE.jpg

Мой дорогой друг и Президент!
поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, то я снова решил прийти тебе на помощь. Первую часть плана по укращения нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо. В некотором смысле ты даже  герой, потому что спать с такой женщиной как Пушкарева нормальный мужчина может только под наркозом. Но, несмотря на все твои заслуги, расслабляться рано, поскольку меня не будет рядом, чтобы напоминать тебе  об обязанностях в отношении нашей страшилы, я подготовил таблицу, что-то типа меню: твои действия на завтрак, обед и ужин и… ночь. Ночь с Пушкаревой это самое трудное, но ты уж постарайся. С другой стороны говорят, что страшилки  любят, как в последний раз.
Так, что возможно ты даже получишь какое-то удовольствие. Ну, вдруг? Кто его знает? Ну, сделай над собой усилие! Еще раз!  Здесь у тебя открытки, а также игрушки шоколадки куча всякой дряни, которую ты будешь кидать в железную пасть своей ненаглядной . Писать открытки было сложно как никогда. Потому что если поначалу мы могли сослаться на первую ночь и наплести всякую чушь про звезды сейчас все стало сложнее. Женщины не любят повторений, а писать про то, что ты жаждешь новых поцелуев с мисс Железные Зубы, я не могу, потому что могу себе представить какое отвращение у тебя вызывают эти поцелуи , впрочем, как и все остальное….Поэтому –только любовные фразы ни о чем. Но – тебе в любом случае придется спать с нашей Терминаторшей, иначе она заподозрит, что ты ее уже не любишь. Почаще делай комплименты ее внешности, начни с ушей. Это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий…
Но Катя должна пребывать

http://sf.uploads.ru/X5SVc.jpg

в уверенности, что она «Мисс вселенная», иначе все наши усилия пойдут прахом. Сегодня вручишь ей зайца открытку №1 и шоколадку. Пусть испортит себе зубы, все равно хуже уже не будет. Потом скажешь ей, что вечером будешь занят, так как сам понимаешь,  Кира будет звонить тебе домой  и проверять, а завтра можно отвести по- вывезти ее на вечеринку к Волочковой. Вряд ли кому-нибудь придет в голову заподозрить вас в связи, это просто смешно. Там ты зарядишься небольшой порцией допинга, Жданов, небольшой. Полюбуешься на моделей, их прелести возбудят тебя больше, чем пушкаревские, и после этого повезешь ее на сеанс любви, прости Господи. Ко мне больше не вези, а то я уже не могу слышать шуточки консьержа по поводу твоей прелестной подружки. Как только вы останетесь вдвоем, отправь ее в ванную и прими еще одну порцию виски. Чтобы к тому моменту, как вы начнете делать ЭТО… (могу себе представить, как тебя сейчас перекосило!).. в общем, ты уже дошел до кондиции и тебе все было бы по барабану.
Когда этот ужас закончится, можешь спокойно заниматься своими делами, вряд ли она будет требовать продолжения банкета каждый день. Хотя от нее всего можно ожидать. Говорят, страшилки в этом вопросе ненасытны. Короче, посмотришь по ситуации. Но не забывай, что каждый день ты должен появляться в ее каморке с презентами и открытками. Как штык! Я понимаю, что тебе приходится наступать себе на горло. Но дело того стоит. Не забывай, что коварный Николай Зорькин жаждет нашей крови и ждет не дождется, когда мы совершим неверный шаг. Тогда ЗЛ уплывет к нему, а мы с тобой пойдем побираться .Я знаю, Жданов, ты этого не допустишь и будешь закрывать своим телом амбразуру по имени Катя сколько понадобится. Как только мы вырвемся из ямы, расплатимся с долгами и  вернем компанию, твои мучения закончатся и ты сможешь смело послать Пушкареву куда подальше. А пока придется пострадать, таков страшный оскал бизнеса, извини за невольный каламбур. Помни, что своими смелыми действиями ты приб-

http://sd.uploads.ru/exCr1.jpg


лижаешь тот сладостный миг, когда ЗЛ снова будет нашей… Сейчас ты должен быть особенно внимательным  к ней. Собрание акционеров не за горами, а твоя помощница –мастер по липовым отчетам. Пусть эта мысль греет тебя каждый раз, когда ты будешь ложиться с Пушкаревой в постель. Надеюсь, ты будешь делать это как можно чаще, потому что нет в мире более счастливого человека, чем некрасивая женщина после занятий сексом. Крепись старик и помни, это ненадолго, обещаю тебе, как только этот кошмар закончится, я лично организую тебе такой мальчишник, что ты тут же забудешь о всех ужасах. Иветта, Лизетта, Мюзетта, и далее по списку уже подтвердили свое участие, так что готовься.
Жму твою мужественную руку, твой оруженосец верный
P.S.  и еще, Андрюша, не забывай дарить ей цветы, сто раз тебе напоминал, да все об стенку горох.
Вот теперь точно все!
Удачи!
Роман Малиновский

48

И остаток, 4ая страница текста была написана на обороте расписания Романа,

http://sd.uploads.ru/t/RxXe6.jpg http://sf.uploads.ru/t/8FhAa.jpg

и ее текст нам известен только в прочтении самой Кати в той серии

А теперь, Андрюша, внимание: все открытки пронумерованы. Твоя задача –вовремя подбрасывать их Пушкаревой. И смотри, не перепутай, Кутузов , а то будешь выглядеть полным идиотом. Открытку №1 отдай сегодня перед уходом, открытку №2  она должна обнаружить завтра с утра. Открытку №3 вручишь только в том случае, если ночь вы  проведете вместе и у тебя даже что-то получится (обратная сторона расписания)
Ты уж постарайся, чтобы получилось. Главное, чтобы ей понравилось.

и наутро после вечеринки у Волочковой:
Ты дала мне такое наслаждение,  хочу всю жизнь провести в твоих объятиях. Твой А.

Жду твой анализ всего текста,  :flag:  чтобы затем выложить мой ( еще раз  :blush: )

49

natasha написал(а):

Присоединяю сюда и "Гордость и предубеждение ", Лиззи тоже поймет  все в конце и замуж выйдет.

Вот-вот! именно, что пелена с глаз спадет, глаза откроются, и все увидит в другом свете!  :cool:
То есть "наши" содрали все и у всех, где только можно было! высший класс заимствования или макси- балл по количеству ссылок, аллюзий, прямых и вторичных цитат, то есть реальная мозаика или уникальное "лоскутное одеяло"! Самое полное следование постмодернистскому "рецепту" из всех фильмов!

50

Маргарита написал(а):

Жду твой анализ всего текста,    чтобы затем выложить мой ( еще раз   )

Давай свой, я еще долго возиться буду !

51

Пока продолжу тему копий Кати :)

Итак, мы помним с каким решительным и вместе с тем сосредоточенным видом она выбегает из президентского крыла, с ним же почти отдает пакет Шуре, и затем ее осеняет некая мысль, после чего Катя велит Шуре находиться на ее месте и никуда оттуда не уходить, а сама идет к неосновному, но зато стоящему не в людном месте принтеру и снова достает конверт из пакета. Из него она извлекает все три листа, что нашла в пакете - и два, что были в нем в самом начале, и третий, с расписанием подарков Романа на одной стороне и расписанием открыток на другой, то есть ВСЕ, что можно было бы назвать Инструкцией.
Я сделала скрины, чтобы напомнить этот момент, но "живьем" видно еще нагляднее, что в руках у Кати три одинаково сложенных втрое листа

http://www.picshare.ru/uploads/140618/6Z3y5M2339.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140618/7ijT74hVIU.jpg

вот она сначала берет в руки один

http://www.picshare.ru/uploads/140618/48de0x4kye.jpg

нужен не он - кладет его вниз,

http://www.picshare.ru/uploads/140618/eSpL68sTq1.jpg

что вообще-то странно, если Катя делает копии для самой себя: какая разница в каком порядке ксерить страницы? - сделать все подряд, а потом разобрать можно, тем более, если так нервничает и так спешит, верно? Но Кате нужна определенная страница, поэтому она берет в руки другие два листа:

http://www.picshare.ru/uploads/140618/z87EdhkY82.jpg

быстро распознает тот, который ей нужен, отложив лишний

http://www.picshare.ru/uploads/140618/nWlsb7ViIh.jpg

и еще раз убеждается, что эта та страница, которая ей нужна

http://www.picshare.ru/uploads/140618/a34V1BJ4Ex.jpg

пробегая по ней глазами, и показывая нам одновременно ее полностью исписанный оборот...
И затем кладет эту страницу лицом на рабочую поверхность принтера. Несложный вопрос: с учетом разобраннного выше материала, какую страницу она стала ксерить первой?= у какого листа оборот исписан сверху донизу без всяких особенностей? - праально, у первого листа, то есть Катя стала ксерить, начиная с первой страницы, что делает честь ее супер упорядоченному рассудку, который даже в явно стрессовом состоянии предпочитает все делать в строгом порядке, начиная с самого начала, не так ли? Ну а где был тогда этот супер рассудок, когда Катя положила все три листа в один конверт, то есть не так, как их нашла, чем могла навлечь подозрения во вскрытиии пакета и чтении этого письма? "Здесь играем, а там не играем?"  ^^ Там, где важно и может вскрыться, там рассудок дает явный сбой, а там, где вообще-то по фигу, с какой страницы начинать ксерить, раз все равно для самой себя делает и должна скопировать их все, там вдруг порядок страниц стал важен?  :glasses:

Вот лишний док того, что Катя искала именно первую страницу первого листа:

http://www.picshare.ru/uploads/140618/mn0nSgw42j.jpg

помимо рук Кати на принтере, мы видим два сложенных листа, и на верхнем строки и отдельно стоящее слово, которым заканчивается основная часть Инструкции на двух листах: "Удачи!" (если есть сомнения, поставлю скрин в натур. величину - там все видно)
А третий лист с расписаниями не был исписан до конца ни с одной стороны, то есть сейчас Катя гарантированно ксерит ПЕРВЫЙ ЛИСТ, и еще точнее ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ- НАЧАЛО Инструкции.
Вот выход этой первой страницы нам только и показали

http://www.picshare.ru/uploads/140618/710HrW6LAU.jpg

И ВСЁ! Очень похоже как было в эпизоде с Ромой и его листом с расписанием - тоже показана только одна страница и тоже ее чистый оборот, больше никаких следов текста Инструкции!
И здесь - вот явно одна страница отксерена, и наверняка это первая - начало Инструкции, но на этом и все! И еще раз напоминаю, что Кате явно было не все равно, с какой страницы начинать копировать Инструкцию...
А вот что она скопировала - это уже в следующем материале, хотя всегда можно взять и пересмотреть самим тот эпизод (90 серия), когда Жданов достает из пакета конверт с надписью "инструкция"..

52

Маргарита написал(а):

Вот-вот! именно, что пелена с глаз спадет, глаза откроются, и все увидит в другом свете!  
То есть "наши" содрали все и у всех, где только можно было! высший класс заимствования или макси- балл по количеству ссылок, аллюзий, прямых и вторичных цитат, то есть реальная мозаика или уникальное "лоскутное одеяло"! Самое полное следование постмодернистскому "рецепту" из всех фильмов!

Все любовные романы в принципе похожи, мне лично кажется,что наша история- почти копия "Дамского счастья" в гораздо большей степени, чем "Гордость". Там Лиззи-девушка БЕДНАЯ- это ее единственный недостаток. в остальном, это умная, красивая, да и в принципе САМОДОСТАТОЧНАЯ девушка, а уж о таких мелочах как наряды, хоть и одета не в шелка, но в духе времени и МОДЫ. О нашей Кате и ПОЛОВИНЫ этого не скажешь- умная-да, но не красавица все-таки даже если сравниватьс Элизабет. Лиззи ВСЕМ НРАВИЛАСЬ и будь она хоть чуточку богаче. уже давно нашла бы себе мужа и не произвела впечатление своей внешностью она исключительно только на ДАРСИ, да он и не ее ВНЕШНОСТЬ имел  в виду, а то, что ОН НЕ ПРИВЫК ТАНЦЕВАТЬ с девицами.которых НИКТО не приглашает- таков был смысл его фразы и тут сквозит только пренебрежение к ней , скорее по статуту, чем из-за ее внешности. В ЧЕМ ты считаешь тогда, что НАШИ что-то СОДРАЛИ у Остин?

Отредактировано rosa (18-06-2014 10:10:52)

53

Маргарита написал(а):

И ВСЁ! Очень похоже как было в эпизоде с Ромой и его листом с расписанием - тоже показана только одна страница и тоже ее чистый оборот, больше никаких следов текста Инструкции!
И здесь - вот явно одна страница отксерена, и наверняка это первая - начало Инструкции, но на этом и все! И еще раз напоминаю, что Кате явно было не все равно, с какой страницы начинать копировать Инструкцию...

Я считаю,что ВСЕ ЭТИ манипуляции с ксеркосм нам показывают НЕ ДЛЯ ТОГО.чтобы мы СЧИТАЛИ листы- сколько она скопировала, в каком порядке, а для того,чтобы ЗАИНТРИГОВАТЬ ЗРИТЕЛЯ - "Что она со всем этим СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ?", поэтому и показывают ЕЕ ЛИЦО КРУПНЫМ планом, чтобы мы МУЧИЛИСЬ и ГАДАЛИ- ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ, пытаясь понять это по ее лицу! Это своеобразное ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ на зрителя, чтобы думал только об этих листках, которые ОНА ТАК ТЩАТЕЛЬНО копирует, вместо того, чтобы бросить ОРИГИНАЛ в лицо Жданову как нам  ХОТЕЛОСЬ тогда!

Отредактировано rosa (18-06-2014 10:16:51)

54

rosa написал(а):

чтобы думал только об этих листках, которые ОНА ТАК ТЩАТЕЛЬНО копирует, вместо того, чтобы бросить ОРИГИНАЛ в лицо Жданову как нам  ХОТЕЛОСЬ тогда!

Мне не хотелось, чтобы бросила, тогда бы она ушла, точно. А что остается делать после бросания, только еще дать пощечину ! ?
Мне было интересно, что она задумала, иначе бы она не отдала Шуре пакет, а бросила бы в лицо инструкцию вместе с пакетом
. И что бы он ей сказал ?" А это Ромка, видишь, что написано-"СПАСТИ РЯДОВОГО ЖДАНОВА"", давай посмотрим, что он там мне написал, этот ВИЦЕБАЛБЕС !
Катя хотела другого ! Ты помнишь, Коля ее спрашивает "Когда ты ему скажешь?", она отвечает: " Я хочу чтобы он сам признался."
И это не психологическое давление , а подсказка-начинается интересное, что и для чего она это делает ? В чем ее сомнения ? Ведь ясно же, что написал, вроде бы Ромка, подпись свою поставил -мне скрывать нечего, это же для дураков так делают, для ЛОХОВ, Катерина не хочет, чтобы ее считали ЛОХОМ, что бы сделал любой ? Ну скопируй для себя все, потом разберешься ! Нет, она что-то задумала !Она явно ни в чем так уж уверена. И мы думаем, когда будет разгадка ? А ее и не было.До конца сериала. Она же на СД сунула им только два листа в папки, отксереного с исходника(источника), который оставила себе, а Жданову засунула копии.

Маргарита написал(а):

А вот что она скопировала - это уже в следующем материале, хотя всегда можно взять и пересмотреть самим тот эпизод (90 серия), когда Жданов достает из пакета конверт с надписью "инструкция"..

Отредактировано natasha (18-06-2014 18:42:46)

55

natasha написал(а):

Мне было интересно, что она задумала, иначе бы она не отдала Шуре пакет, а бросила бы в лицо инструкцию вместе с пакетом. И что бы он ей сказал ?" А это Ромка, видишь, что написано-"СПАСТИ РЯДОВОГО ЖДАНОВА"", давай посмотрим, что он там мне написал, этот ВИЦЕБАЛБЕС !

Вот именно- "Что ЗАДУМАЛА? ", потому что скопировала она инструкцию Романа не для того,чтобы ею любоваться, а для чего? Вот ЭТО и интересует зрителей, а не какой листок по счету Катя кладет в КСЕРОКС, это вообще невозможно отследить, если не делать паузы и не всматриваться СПЕЦИАЛЬНО, а это значит, что НЕ САМА инструкция в этот момент была ГЛАВНОЙ, а главным было ТО,что НАС ждет с появлением Жданова в ЗЛ. А мне всегда хотелось,чтобы она сказала Жданову в лицо, что все знает про их план, правда ВСЕГДА лучше ИГРЫ, причем ЛЮБОЙ! А насчет того,что сказал бы Жданов, а мы это уже знаем, нам показали ЧТО он сказал и КАК, чего гадать и кстати, Жданов не валили все на Романа,отнюдь, он только сказал,что когда Роман ПИСАЛ инструкцию, он ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЛ, что он к Кате чувствует и что сейчас ОН ЕЕ ЛЮБИТ по-настоящему и раскаивается. Если бы ОН САМ ЭТО НАПИСАЛ, то ДОЛЖЕН был бы сразу об этом сказать и назвать причину такого своего поступка иначе  значит снова врет, выкручивается,  называет Автором Романа, а  не себя и ТАКОЙ Жданов- хитрец, который ПРОСТО любыми путями стремится вырвать свой "хвост", который ему прищемила Катя...

56

Девушка Роза, когда хотят в чем то разобраться, неизвестно, где откроется истина, начинают разбирать с молекул, так и мы пытаемся начать с листов, которые она скопировала и положила в пакет.Она же не все скопировала, а только часть. Обычно копию оставляют себе, чтобы не открылось, что вообще их делали, а она нагло копии подкладывает ему в пакет, причем туда же засовывает Ромкино расписание, получается 3 листа, а раньше до копии лежало всего 2 листа, и --- себе берет источник. Ведь это интересно и настораживает ? Тебя нет ?

57

rosa написал(а):

Там Лиззи-девушка БЕДНАЯ- это ее единственный недостаток. в остальном, это умная, красивая, да и в принципе САМОДОСТАТОЧНАЯ девушка, а уж о таких мелочах как наряды, хоть и одета не в шелка, но в духе времени и МОДЫ. О нашей Кате и ПОЛОВИНЫ этого не скажешь- умная-да, но не красавица все-таки даже если сравниватьс Элизабет. Лиззи ВСЕМ НРАВИЛАСЬ и будь она хоть чуточку богаче. уже давно нашла бы себе мужа и не произвела впечатление своей внешностью она исключительно только на ДАРСИ, да он и не ее ВНЕШНОСТЬ имел  в виду, а то, что ОН НЕ ПРИВЫК ТАНЦЕВАТЬ с девицами.которых НИКТО не приглашает- таков был смысл его фразы и тут сквозит только пренебрежение к ней , скорее по статуту, чем из-за ее внешности.

А ей и при ее бедности делал предложение тот слизняк, который станет ручным викарием при главной старой ведьме, но Лиззи ему отказала. И дело не только, точнее и не столько было в мат. положении ее семьи, а в том что из себя представляла ее семейка: ты помнишь, какое впечатление производили ее маман, младшие сестрички, да и сам папа иногда? Там речь скорее о соц. -культурном неравенстве, и тому, что Дарси не мог себе представить поначалу породниться с таким семейством. А теперь вспомни АПЖ и его общение с ВС, что в машине, что на ДР Кати, сходство с "Г и П" видишь?

rosa написал(а):

В ЧЕМ ты считаешь тогда, что НАШИ что-то СОДРАЛИ у Остин?

Я не могу сказать наверняка, что содрали и именно оттуда, но сходство или наличие общей идеи налицо: у Лиззи постепенно складывается все более и более негативное представление о Дарси, и только информация от третьих лиц заставляет ее его пересмотреть, и тогда она видит его в истинном свете - см. как расхваливает своему отцу  в конце. Все то же самое, что и у нас: сразу стал самым-самым  :cool: и Лиззи призналась, что заблуждалась на его счет.

58

rosa написал(а):

Я считаю,что ВСЕ ЭТИ манипуляции с ксеркосм нам показывают НЕ ДЛЯ ТОГО.чтобы мы СЧИТАЛИ листы- сколько она скопировала, в каком порядке, а для того,чтобы ЗАИНТРИГОВАТЬ ЗРИТЕЛЯ - "Что она со всем этим СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ?", поэтому и показывают ЕЕ ЛИЦО КРУПНЫМ планом,

Роза, не показывают нам здесь Катю крупным планом вообще, только сам пакет с конвертом и принтер в конце с ее руками на нем. А вся сцена снята на расстоянии, когда ясно видны все манипуляции Кати с листами. И выражение лица у нее одно и тоже - внимательно-сосредоточенное: она точно знает, что собирается сделать.

rosa написал(а):

Это своеобразное ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ на зрителя, чтобы думал только об этих листках, которые ОНА ТАК ТЩАТЕЛЬНО копирует

Правильно, Роза - чтобы показать все эти листы: и сколько их, и где они были, и с какого она собирается начать, как будто документы для шефа копирует, как обычно,  а не для самой себя ксерит все подряд, как должна бы по идее делать...

rosa написал(а):

Вот именно- "Что ЗАДУМАЛА? ", потому что скопировала она инструкцию Романа не для того,чтобы ею любоваться, а для чего? Вот ЭТО и интересует зрителей, а не какой листок по счету Катя кладет в КСЕРОКС, это вообще невозможно отследить, если не делать паузы и не всматриваться СПЕЦИАЛЬНО, а это значит, что НЕ САМА инструкция в этот момент была ГЛАВНОЙ,

Ну как не Инструкция была главной, когда уже и половина прошлой серии и начало этой все крутится вокруг нее, Роза! И поскольку нам постоянно показывают эти листы, что что ж не обращать-то на них внимания? - для Кати они много значат, раз она вот здесь так с ними возится: выбирает, с какого начать, еще и читает, чтобы убедиться, что это нужная страница...

rosa написал(а):

а главным было ТО,что НАС ждет с появлением Жданова в ЗЛ.

Но пока он же еще не появился, верно? А после того, как появится, нам все равно покажут оставшуюся часть приключений пакета, который Катя вернет Шуре на ресепшене, а сделанные копии спрячет под пиджак.

rosa написал(а):

А мне всегда хотелось,чтобы она сказала Жданову в лицо, что все знает про их план, правда ВСЕГДА лучше ИГРЫ, причем ЛЮБОЙ!

Думаю, что не тебе одной этого хотелось бы, Роза :) и это, наверно, и есть нормальная реакция в такой ситуации, и раз Катя - нормальный человек с нормальной реакцией - так не поступила, значит, у нее были какие-то доп. причины, о которых мы, нормальные по восприятию люди, просто пока не знаем. :) А если бы знали, то наверняка поступили бы как и она: причинно-следственная связь - штука жесткая и идет по линии наименьшего противления, то есть стандартной реакции.

rosa написал(а):

А насчет того,что сказал бы Жданов, а мы это уже знаем, нам показали ЧТО он сказал и КАК, чего гадать и кстати, Жданов не валили все на Романа,отнюдь, он только сказал,что когда Роман ПИСАЛ инструкцию, он ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЛ, что он к Кате чувствует и что сейчас ОН ЕЕ ЛЮБИТ по-настоящему и раскаивается. Если бы ОН САМ ЭТО НАПИСАЛ, то ДОЛЖЕН был бы сразу об этом сказать и назвать причину такого своего поступка иначе  значит снова врет, выкручивается,  называет Автором Романа, а  не себя и ТАКОЙ Жданов- хитрец, который ПРОСТО любыми путями стремится вырвать свой "хвост", который ему прищемила Катя..

Необязательно, Роза, и в словах АПЖ нет лжи, поскольку "Когда Малиновский писал свою дурацкую "инструкцию" - до того, как ее увидел АПЖ в пакете на столе и решил ее "усовершенствовать" своей частью 2 - он действительно не знал, как он относился к Кате. Если бы знал, то свою дурацкую Инструкцию по... писать бы, есессно, не стал.
Ты все время упускаешь из вида, что инструкций было ДВЕ: та, которую Роман окрестил таковой в виде шутки, поставив для этого в кавычки - "инструкция", и та, которую написал АПЖ и назвал на обороте конверта "инструкция" Инструкцией по совращению..... Это ситуация "два в одном", но при этом все равно два, а не одно и то же.

59

natasha написал(а):

Она же на СД сунула им только два листа в папки, отксереного с исходника(источника), который оставила себе, а Жданову засунула копии.

Да, последняя страница с "Кутузовым" ни разу больше не засветилась и в число ходящей затем по рукам трех страничной копии из пакета не попала, хотя до этого - до своего ухода - Катя ее хранила вместе с  ними.
Впрочем, там была давно уже неактуальная информация на тему расписания подарков-открыток первых дней-недели после Инструкции, так что после ее истечения Катя скорей всего ее просто уничтожила.

natasha написал(а):

Она же не все скопировала, а только часть. Обычно копию оставляют себе, чтобы не открылось, что вообще их делали, а она нагло копии подкладывает ему в пакет, причем туда же засовывает Ромкино расписание, получается 3 листа, а раньше до копии лежало всего 2 листа, и --- себе берет источник

Судя по показанному далее, получается, что себе она взяла все копии всех страниц - они фигурируют в последующих сериях, а вот что она положила в конце концов в конверт именно для АПЖ, мы и рассмотрим следующим.  :flag:  :cool:

60

Маргарита написал(а):

равильно, Роза - чтобы показать все эти листы: и сколько их, и где они были, и с какого она собирается начать, как будто документы для шефа копирует, как обычно,  а не для самой себя ксерит все подряд, как должна бы по идее делать...

Рита, эти все Катины действия я про себя зазываю "ковыряния"- и возле  ксерокса, и в каморке, перед приходом Юлианы, когда она сидела и шуршала бумажками  разглядывая все эти конвертики, открыточки- это она ДЕЛАЕТ почти МЕХАНИЧЕСКИ, потому что мозги не смотря ни на что РАБОТАЮТ, ну,такая она, умная девочка, но при этом, она почти НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ  ПОКА ЧТО. Я назвала бы ЭТО ИНЕРЦИОННЫМИ действиями, когда мозг ЕЩЕ не понимает масштаба КАТАСТРОФЫ и вот всеми этими действиями создается иллюзия,что если что-то ДЕЛАТЬ, то можно и НЕ УМЕРЕТЬ, а даже и ВЫЖИТЬ, нужно только ХОРОШО ПОДУМАТЬ, напрячься из последних сил,чтобы не "рассыпаться", вот и копировала бумажки, не считая их и не читая, шуршала конвертами, роняла их на пол, потом вставляла открытки , руки ДЕЛАЛИ, а сердце разрывалось от предчувствия- ВСЕ-ПРАВДА. Я так видела эту сцену.

61

Рита, засмотрела 90 серию. Совершенно оболдеваю. Смотри, первый лист инструкции 1 страница, заканчиваются словами "Но Катя должна пребывать...."Жданов читает только первый лист, 1 сторону(лицевую), дальше мнет, а потом расправляет, читает только первые строчки 1го листа, лицевой страницы и рвет..
Указание "Сегодня подаришь ей зайца, открытку № 1и шоколадку, пусть портит себе зубы, все равно хуже уже не будет, Потом скажешь ....ей(это насчет вечеринки у Волочковой." Он это не читал, но говорит ей эти слова.  Ну и выводы 1. Значит писал сам,2. может быть Малиновский проговаривал это , когда он к нему заходил перед банком.
Еще : смотрела 89 серию, когда звонит ЛЕНОЧКА, похоже это все так, как ты и говорила, звонок подстроенный, чтобы Шурочка зашла в кабинет и увидела пакет.
Как же Жданов гениально притворяется !По его поведению не поймешь , что это дело его рук. Такие сочувствующие взгляды на Катьку, так натурально  !Ну Катька, везет же тебе на вилы, причем, один к одному-история с денисом.

62

rosa написал(а):

эти все Катины действия я про себя зазываю "ковыряния"- и возле  ксерокса, и в каморке, перед приходом Юлианы, когда она сидела и шуршала бумажками  разглядывая все эти конвертики, открыточки- это она ДЕЛАЕТ почти МЕХАНИЧЕСКИ, потому что мозги не смотря ни на что РАБОТАЮТ, ну,такая она, умная девочка, но при этом, она почти НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ  ПОКА ЧТО.

Как же она не понимает, Роза? - это от непонимания она на полу лежала? Или плакала у кресла, рядом с вынутыми из пакета коробками-шоколадками? И как это она механически смогла найти конец Инструкции на третьем листе, которого не было в конверте, прочитать все до конца, и затем по той "наводке" узнать содержание указанных там открыток 2 и 3? Она еще и на ходу анализировала, может ли это быть правдой, если сравнить с тем что она видела в глазах любимого человека накануне, и решала для себя, как к полученной информации ей следует относится, что невозможно, если бы она превратилась в полного зомби, ничего не соображающего от полученного удара.

rosa написал(а):

Я назвала бы ЭТО ИНЕРЦИОННЫМИ действиями, когда мозг ЕЩЕ не понимает масштаба КАТАСТРОФЫ и вот всеми этими действиями создается иллюзия,что если что-то ДЕЛАТЬ, то можно и НЕ УМЕРЕТЬ, а даже и ВЫЖИТЬ, нужно только ХОРОШО ПОДУМАТЬ, напрячься из последних сил,чтобы не "рассыпаться", вот и копировала бумажки, не считая их и не читая, шуршала конвертами, роняла их на пол, потом вставляла открытки , руки ДЕЛАЛИ, а сердце разрывалось от предчувствия- ВСЕ-ПРАВДА.

Не так, Роза, показано: бумажки она как раз проглядывала перед тем, как выбрать первую и и ту даже стала читать в начале, чтобы убедиться, что именно она ей и нужна; листы она у ксерокса на пол не роняла, конверт доставала осторожно, а до этого у нее был не отсутствующе-ошарашенный вид, а  как раз глубоко погруженного- сосредоточеннего на своих мыслях человека, к которому вдруг пришла внезапная идея.
Если бы сердце так разрывалось и она все бы уже знала, то и не следила бы далее за АПЖ и среагировала бы позже, как нам показано в каморке и затем в туалете с Юлианной.

rosa написал(а):

Я так видела эту сцену.

А я ее выкладываю сейчас - что нам действительно в ней показали. И для меня это выглядит  иначе, чем ты описываешь. :)

63

natasha написал(а):

засмотрела 90 серию. Совершенно оболдеваю. Смотри, первый лист инструкции 1 страница, заканчиваются словами "Но Катя должна пребывать...."Жданов читает только первый лист, 1 сторону(лицевую), дальше мнет, а потом расправляет, читает только первые строчки 1го листа, лицевой страницы и рвет..
Указание "Сегодня подаришь ей зайца, открытку № 1и шоколадку, пусть портит себе зубы, все равно хуже уже не будет, Потом скажешь ....ей(это насчет вечеринки у Волочковой." Он это не читал, но говорит ей эти слова.  Ну и выводы 1. Значит писал сам,2. может быть Малиновский проговаривал это , когда он к нему заходил перед банком.

Наташ, смотри внимательней  :blush: Выкладываю этот 40 секундный эпизод по частям, на этот раз в оригинальную величину, как на экране, чтобы было видно четко, как и там
Жданов достает конверт, вынимает из него листы - посмотри на его выражение лица еще до того, как он начнет их читать:

http://www.picshare.ru/uploads/140619/90gS560231.jpg

поскольку оно у него во время чтения практически не изменится, то как-то само собой создается впечатление, что он уже знает то, что там написано  ^^
Разворачивает листы и начинает читать. Молча. Мы слышим только голос Романа, который все печется о безопасности - уничтожении "инструкции", а затем только о подарках, не говоря ни слова об остальной "программе", которую сейчас изучает АПЖ вдали от него.

http://www.picshare.ru/uploads/140619/06s2Id5T38.jpg

Что нам показывают? - исписанное начало листа, причем пока понять нельзя, какая это страница - вторая или третья, верно?
Далее камера показывает ту страницу, на которую смотрит АПЖ:

http://www.picshare.ru/uploads/140619/Etgx7KJVjK.jpg

хотя понятно и так, что начать он должен с первой страницы, где выделяется первая строка с обращением к нему как  Мой дорогой друг и президент!, не так ли?
А что нам видно в то же время ПОД этой первой страницей-первым листом Инструкции? - второй, есессно! И есессно, третья страница Инструкции, верно?
Да только посмотрите на совпадение строк на первой и этой третьей странице, как будто они на ней продолжаются линия в линию!
Еще не увидели то, что я имею в виду? - нет проблем, нам камера с помощью вроде как естественных движений АПЖ в этом поможет!

http://www.picshare.ru/uploads/140619/438vHzuDxb.jpg

ну а теперь, воклицательные знаки на обеих страницах, помимо полностью совпадающих строк что вверху, что внизу заметили? - тогда какая это страница Инструкции видна на месте третьей? - Праально, все та же, ПЕРВАЯ!!
Показав нам этот фокус, камера преспокойно возвращается к "тылу" и следит за такими же самыми что ни на есть непринужденными движениями пальцев АПЖ:

http://www.picshare.ru/uploads/140619/1z99O3M41x.jpg

ой, как он вовремя подвинул листы, чтобы можно было легко увидеть, что оборот-то первого листа, в оригинале исписанного полностью, здесь оказывается БЕЛОСНЕЖНО БЕЛЫМ!
А затем, все так же само собой, разумеется, он поднимает листы, чтобы можно было не напрягаясь ( все равно смотреть больше не на что, раз он ими лицо почти загородил) убедиться,

http://www.picshare.ru/uploads/140619/GEC7m93w7C.jpg

что этот вот оборот полностью исписан, ну точь в точь как ВТОРАЯ страница Инструкции, которая а оригинале шла сразу за первой, на обороте того же листа, а здесь оказывается на втором листе! У простого, но внимательного или наблюдательного зрителя есессно возникает подозрение, что эти листы - не оригинал, который нам так упорно показывали полсерии до этого, а КОПИЯ!!  :O  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Далее идет перерыв в чтении  и нам показывают притаившуюся у стекла Катю, пристально следящую за всем процессом чтения без каких-либо особых эмоций удивления-изумления или неприятия, и здесь - вот оно, качество во всем! - нам дают услышать шорох переворачиваемых АПЖ страниц, что видит есессно наша героиня, и чего не видим мы, поскольку нам дается только результат сего действия в виде последующего кадра

http://www.picshare.ru/uploads/140619/Zx92aiFlfJ.jpg

где пусть и на таком немаленьком расстоянии, но видно яснее ясного, что теперь место исписанной страницы заняла совершенно чистая, то есть вторая по счету, за край которой нам так любезно дали возможность заглянуть чуть ранее. Тогда на какую страницу сейчас взирают темные очи данного читателя уже сколько секунд?

http://www.picshare.ru/uploads/140619/9gg8Auo79y.jpg

на исписанную, которая была последней, а стала теперь второй и реальной страницей Инструкции - исписана полностью! Так это стало быть копия? - она, милая, что же еще! Тем более, что видна разница между темно синим фоном экрана компа АПЖ, черным ремешком его часов и цветом текста - он явно ЧЕРНЫЙ, а не темно синий, как было в оригинале! А кто у нас в сериале делал копии? - Катя. А кто вкладывал листы в конверт и снова в пакет? - тоже Катя! остается вопрос: а почему она не положила оригинал, как это сделала в начале, и зачем ей нужно было так изменять порядок страниц?
Но прежде давайте досмотрим этот эпизод до его завершения: после этого АПЖ, браня друга за огромный фронт предстоящих ему работ, от которого удовольствие получать придется ему одному (с учетом содержания второй страницы ну и цинизм!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif ) МНЕТ оба листа

http://www.picshare.ru/uploads/140619/k39u7S5Y4i.jpg

и нам немедленно вслед за этим его однозначным движением показывают реакцию Кати:

http://www.picshare.ru/uploads/140619/XwlLpnNtF1.jpg

расширенные чуть ли не от ужаса ее глаза и далее - см. начало темы и все тот же вопрос: почему она так среагировала на фактическое уничтожение этих скопированных ею листов- гарантированное прекращения чтения текста этого ужасного для нее письма? Только сейчас, а не раньше, когда он читал и переворачивал листы у нее на глазах?

64

Ничего не понимаю, значит была первая страница, копия с последнимо словом "ПРЕБЫВАТЬ" и вторая страница исписанная с обеих сторон -ОРИГИНАЛ ?
Значит указание "СЕГОДНЯ ВРУЧИШЬ ЕЙ ЗАЙЦА,,," у него не было совсем ?

Отредактировано natasha (19-06-2014 11:15:48)

65

Маргарита написал(а):

Не так, Роза, показано: бумажки она как раз проглядывала перед тем, как выбрать первую и и ту даже стала читать в начале, чтобы убедиться, что именно она ей и нужна; листы она у ксерокса на пол не роняла, конверт доставала осторожно, а до этого у нее был не отсутствующе-ошарашенный вид, а  как раз глубоко погруженного- сосредоточеннего на своих мыслях человека, к которому вдруг пришла внезапная идея.

А я и не писала, что она листы у ксерокса роняла, я писала, что в каморке сидела, шуршала как мышка ВСЕМИ этими конвертами, открытками, посмотри на ЕЕ ЛИЦО, когда она,уронив открытку, подняла ее, а потом искала конверт , в котором она была- у нее лицо как у человека, у которого сейчас "поедет крыша" от всей этой МАТЕМАТИКИ- открытки пронумерованы, конверты-тоже и так далее, это же ЦЕЛАЯ СИСТЕМА- это ее и УБИВАЛО. А у ксерокса КАК она смотрит, как гладит рукой технику, да она же просто не в себе, хотя и спокойна, но это видимое спокойствие, поэтому и плакала потом в туалете и говорила,что хотела бы быть Камнем, чтобы НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ, а ты хочешь сказать,что она что-то там примеряла, сравнивала почерки УЖЕ , наверное и делала ВЫВОДЫ? Тогда мы с тобой видим разную Катю- я вижу растоптанную любовь и униженную женщину до последнего предела, а ты видишь настолько хладнокровную Катю, что она уже сразу поняла,что инструкцию  написал сам Жданов, вот так с ходу, В ТАКОМ состоянии и без всякой графологии и ей только осталось в этом убедиться, а все остальное- слезы, растерянность, боль- "лирика", на которую вообще не СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, поскольку самое главное в этом эпизоде по твоей версии, смотреть ВО ВСЕ ГЛАЗА КАК КСЕРИЛА БУМАЖКИ, в КАКОЙ последовательности, с КАКОЙ стороны и так далее, так получается?

Отредактировано rosa (19-06-2014 14:56:03)

66

natasha написал(а):

Ничего не понимаю, значит была первая страница, копия с последнимо словом "ПРЕБЫВАТЬ" и вторая страница исписанная с обеих сторон -ОРИГИНАЛ ?
Значит указание "СЕГОДНЯ ВРУЧИШЬ ЕЙ ЗАЙЦА,,," у него не было совсем ?

А нечего тут и понимать- написано могло быть ОДНО, а при озвучании могли ДОБАВИТЬ пару ФРАЗ ЭКСПРОМТОМ, так сказать и что нам тогда думать, начинать РАССЛЕДОВАНИЕ ?

67

natasha написал(а):

Ничего не понимаю, значит была первая страница, копия с последнимо словом "ПРЕБЫВАТЬ" и вторая страница исписанная с обеих сторон -ОРИГИНАЛ ?

Все, что было у руках у Жданова - - это черно-белая копия, Наташ, поскольку оригинал нам был показан не раз и он написан темно- синим шариком, во-первых, и вторая страница написана на том же листе, что и первая, а не на отдельном, как показано камерой, во-вторых.
Так что у АПЖ было ДВЕ первых страница и одна вторая.
Совсем просто: Катя действительно отксерила первый лист как в оригинале - с двух сторон: и первую и вторую страницу на обороте, и закрыла этот лист другим, с одной первой страницей, что и начал читал АПЖ. Третьей страницы там не было вообще. А именно там были написаны ключевые для ФР слова об отчете для СА и том, что ПОЭТОМУ АПЖ должен быть с ней особенно внимательным - и далее все его поведение в ФР Катей будет интерпретироваться, как мы знаем, только с этой тз.

natasha написал(а):

Значит указание "СЕГОДНЯ ВРУЧИШЬ ЕЙ ЗАЙЦА,,," у него не было совсем ?

Было, конечно, на второй странице, которую он также созерцал-читал до того, как ее смять. Но заяц то на один вечер, а история с отчетом - на весь последующий месяц, о котором Катя скажет, что АПЖ выполнял Инструкцию шаг за шагом. Она же ему вменяла знание и следование именно этому пункту, который он, соответственно, даже и в руках не держал. Так откуда у нее была такая уверенность, что он должен был его отлично знать и иметь в виду весь ФР?

68

rosa написал(а):

А у ксерокса КАК она смотрит, как гладит рукой технику, да она же просто не в себе, хотя и спокойна, но это видимое спокойствие, поэтому и плакала потом в туалете и говорила,что хотела бы быть Камнем, чтобы НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ, а ты хочешь сказать,что она что-то там примеряла, сравнивала почерки УЖЕ , наверное и делала ВЫВОДЫ? Тогда мы с тобой видим разную Катю- я вижу растоптанную любовь и униженную женщину до последнего предела,

Роза, ты же соединяешь разные эпизоды в одно, просто выбрасывая тот, который мы в этой теме и разбираем! С открытками она возилась ДО этого, в туалете говорить о каменной глыбе будет ПОСЛЕ и этого эпизода и окончания всей слежки за АПЖ, а сейчас она во все глаза следит за его реакцией и действиями. И нам показана ее реакция на вроде бы первое положительное движение с его стороны с самого начала этой сцены: он смял листы, не хочет читать дальше - это же должно быть для нее ХОРОШИМ, а не ПЛОХИМ знаком, верно? Ты ведь именно так это и видишь: не хочет он больше читать эту муру Малиновского, вот и смял за ненадобностью, запомнив только программу на ближайшие дни, а до остального ему и дела нет, так? Но почему тогда у самой Кати реакция обратно противоположна нашей, зрительской?

rosa написал(а):

я вижу растоптанную любовь и униженную женщину до последнего предела, а ты видишь настолько хладнокровную Катю, что она уже сразу поняла,что инструкцию  написал сам Жданов, вот так с ходу, В ТАКОМ состоянии и без всякой графологии и ей только осталось в этом убедиться, а все остальное- слезы, растерянность, боль- "лирика", на которую вообще не СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, поскольку самое главное в этом эпизоде по твоей версии, смотреть ВО ВСЕ ГЛАЗА КАК КСЕРИЛА БУМАЖКИ, в КАКОЙ последовательности, с КАКОЙ стороны и так далее, так получается?

Одно не мешает другому, Роза: раз Катя могла совмещать в себе свое раздавленное состояние и при этом вполне здраво рассуждать,  то что мешает нам, всего лишь зрителям, и сопереживать и одновременно следить за ее действиями? А поняла Катя не только из-за разнообразия находившихся перед ее глазами почерков, которыми было написано все, что она прочитала, почему и назвала  все это "розыгрышем" - она ведь не думала, что РДМ так разыгрывает ее саму? - Нет, конечно, своего друга, а не ее. - но, думаю, из-за совпадения содержания открытки №3 и ее свежих воспоминаний о последней ночи с любимым человеком: она вспоминала именно то, о чем там говорилось. Здесь только два варианта объяснения: или АПЖ рассказывал другу все, то есть вообще все, что у него было с Катей вплоть до таких вещей, или это написал он сам. Второе, вообще-то, предпочтительнее первого, не так ли? :glasses:
И раз нам показывают как Катя ксерила эти листы, а затем как АПЖ их читал, так что ж, глаза, что ли закрывать на это прикажешь?  :dontknow: Что показывают, причем так подробно и так долго, на то и смотрю.

69

Маргарита написал(а):

Роза, ты же соединяешь разные эпизоды в одно, просто выбрасывая тот, который мы в этой теме и разбираем!

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, одно связано с другим и это ты выдергиваешь ЭПИЗОД у ксерокса из того,что было ДО того как сидела придавленная в каморке, как я уже писала- ШУРШАЛА бумажками, рассматривала откыточки с такими МИЛЫМИ и БЕЗОБИДНЫМИ цветочками, которые на самом деле НЕСЛИ В СЕБЕ ЯД для нее, оказывается... Не могла ОНА вот так хладнокровно все тогда уже оценивать, вплоть до почерка и тем более- других каких-то подробностей и тем более-принимать решение, потому что ЧУВСТВА в душе были ТАКИЕ,что было НЕВЫНОСИМО, а делала все чисто МЕХАНИЧЕСКИ,чтобы хоть что-то ДЕЛАТЬ, иначе можно просто сойти с ума. И потом в туалете  поэтому и говорила то,что ЧУВСТВОВАЛА не только вот в данную минуту,сидя на банкетке, А ВООБЩЕ- лучше стать КАМЕННОЙ ГЛЫБОЙ,чтобы ничего не чувствовать. Причем тут ТОТ эпизод или не ТОТ, если после того как она нашла инструкцию, все ее действия- это СЛЕДСТВИЯ того УДАРА,который она получила. Это на следующий день ОНА уже ЧТО-ТО могла продумать, у нее была целая НОЧЬ, а вот в эти часы сразу после прочтения, действовала по инерции и по самой простой "схеме", если есть письмо и известно, кому оно адресовано, значит Адресат  его прочитает в любом случае,вот и хотела увидеть РЕАКЦИЮ- это было ВСЕ на тот момент, о бОльшем она не думала и не могла думать, потому что еще СОМНЕВАЛАСЬ, потому что- "Ну, не может человек ТАК притворяться..."

70

Маргарита написал(а):

И раз нам показывают как Катя ксерила эти листы, а затем как АПЖ их читал, так что ж, глаза, что ли закрывать на это прикажешь?   Что показывают, причем так подробно и так долго, на то и смотрю.

А кто говорит, что нужно закрывать ГЛАЗА? Просто в этот момент нужно смотреть не на ПРОЦЕСС копирования, а на Катю и размышлять- ЗАЧЕМ ей ЭТО нужно? Мы ведь разбираем фильм с точки зрения зрителя, который смотри фильм впервые, а не в сто первый раз? Если в сто первый, то конечно, в этот момент можно думать о чем угодно, например, какой марки ксероксы стоят в Зималетто или почему у Кати в каморке нет своего ксерокса, тогда ей не пришлось бы вот в таком состоянии  копировать ЭТИ листы...

71

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):Значит указание "СЕГОДНЯ ВРУЧИШЬ ЕЙ ЗАЙЦА,,," у него не было совсем ?Было, конечно, на второй странице, которую он также созерцал-читал до того, как ее смять. Но заяц то на один вечер, а история с отчетом - на весь последующий месяц, о котором Катя скажет, что АПЖ выполнял Инструкцию шаг за шагом. Она же ему вменяла знание и следование именно этому пункту, который он, соответственно, даже и в руках не держал. Так откуда у нее была такая уверенность, что он должен был его отлично знать и иметь в виду весь ФР?

СТОП ! Но он ведь снова мог начать с первой стороны первой же страницы, потом увидеть ,что это опять первая страница, КТО_ТО ОТКСЕРИЛ, и все это взять и помять(вероятнее всего). Если писал он, значит должен радоваться -депеша дошла и даже отксерена(этому он не должен радоваться, потомушто документ могли показать Кате, а он рассчитывал на "КРАТКУЮ ПЕРЕДАЧУ СМЫСЛА ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ").
Он помял, отсюда внимательно :потом до него дошло, что , ШТО_ТО НЕ ТО, он снова разворачивает и читает первую страницу, как ее и оставил. Окончательно Убеждается в этом и теперь уже рвет. Значит то, что я видела улыбку Катину, хоть на мгновение-это не бред, она ,наверное, подумала :"Все-таки порвал! И обругал Малину всяческими правильными словами ". Обессиленная идет и садится на лестницу между шкафами.Так как она тогда не могла себе придумать(представить), что Жданов это писал  для Шурочки,  (или Малиновский?) для ЖДАНОВА, (а у нее находилась или копия(( не поняла это из твоих объяснений) или исходник этого текста), то она часто заглядывала в него, чтобы проверить правильность подачи подарков и утвердиться или определиться в мыслях, кто же все-таки этот гад и негодяй автор письма, ведь если бы у нее были убеждения в авторстве Жданчика, она не стала бы так неувереннозадавать ему вопросы, даже по возвращении у трубы, она не была уверена ни в чем, иначе бы задала ему  не в уклончивом духе вопрос "А открытки, тоже не вы ?" и даже в Трафальгаре или где ? не помню, не важно, она сказала ему :" Однако вы выполняли все точно по инструкции". Я вот не снимаю с него ответственности именно в выполнении его этой инструкции, для меня не важно , кто ее написал (Ромка или Палыч). Вина ему(ПАЛЫЧУ) в том, что все рассказывал ДРУГУ в таком духе и такими мерзкими словами, которыми эта "бумажка" из трех страничек написана.И даже, если он в конце будет Катерине объяснять, с какими благими целями она написана, тон и слова этой БУМАЖКИ его не оправдают, потому что самое горькое после любовных отношений,( причем тайных), услышать о себе такие слова.
Значит мои выводы :
1. Она до конца не была уверена в авторе.
2.В любом случае вина Андрея неискупима (ты раздавил меня, растоптал).
3. Только сила своей любви и убежденность, что  ПАЛЫЧ ее любит , позволили вновь поверить ему.
( в этом пункте не уверена)

Отредактировано natasha (20-06-2014 12:53:50)

72

rosa написал(а):

Причем тут ТОТ эпизод или не ТОТ, если после того как она нашла инструкцию, все ее действия- это СЛЕДСТВИЯ того УДАРА,который она получила

Конечно, поэтому и интересно то, как она себя ведет - совершенно необычно, поскольку ей в таком раздавленном состоянии незачем ни делать копии, ни отслеживать реакцию АПЖ на них, - она же под ударом, верно?
А раз она ведет себя иначе, чем должна была бы вести обычная раздавленная девушка, которая только бы плакала и плакала, то это и вызывает интерес и повышенное внимание. С моей, есессно, стороны.

rosa написал(а):

Просто в этот момент нужно смотреть не на ПРОЦЕСС копирования, а на Катю и размышлять- ЗАЧЕМ ей ЭТО нужно? Мы ведь разбираем фильм с точки зрения зрителя, который смотри фильм впервые, а не в сто первый раз? Если в сто первый, то конечно, в этот момент можно думать о чем угодно, например, какой марки ксероксы стоят в Зималетто или почему у Кати в каморке нет своего ксерокса, тогда ей не пришлось бы вот в таком состоянии  копировать ЭТИ листы...

А как бы наличие ксерокса у нее в каморке повлияло на изменение ее состояния, Роза?  Резко бы его улучшило?  :glasses:

Вот я и пытаюсь понять - ЗАЧЕМ ей были нужны эти копии  с листов, которые нам постоянно показывают в отличие от марки ксерокса.  ^^ Я слежу только за тем, что нам дано, Роза, и если есть возражения по поводу матбазы, которую я здесь выкладываю, то и рада буду выслушать - что с ней не так. А заниматься  отрицанием визуальной информации с экрана мне кажется, непродуктивным занятием.  :nope:

73

natasha написал(а):

то она часто заглядывала в него, чтобы проверить правильность подачи подарков и утвердиться или определиться в мыслях, кто же все-таки этот гад и негодяй автор письма, ведь если бы у нее были убеждения в авторстве Жданчика, она не стала бы так неувереннозадавать ему вопросы, даже по возвращении у трубы, она не была уверена ни в чем, иначе бы задала ему  не в уклончивом духе вопрос "А открытки, тоже не вы ?"

Нет, Наташ, она не из-за уточнения авторства туда заглядывала, а чтобы лишний раз убедиться, что он следует Инструкции и в букве и по духу.
У "трубы" она просто его в лоб уличила во лжи, когда он снова начал отрекаться от того, в чем она его раньше и не винила: Да не писал я эту дурацкую Инструкцию! - И открытки не вы писали?
После чего заверила его, что ему и в этом случае ничего не грозит: Да не волнуйтесь вы- не нужна мне ваша компания, расплатимся с долгами, я уйду как в страшном сне.

natasha написал(а):

и даже в Трафальгаре или где ? не помню, не важно, она сказала ему :" Однако вы выполняли все точно по инструкции".

Во время объяснения в каморке после совета: в качестве ответа на его вопрос о дурацкой Инструкции - почему она не сказала ему раньше: "Ах она дурацкая? Однако вы следовали ей шаг за шагом!"

74

natasha написал(а):

Но он ведь снова мог начать с первой стороны первой же страницы, потом увидеть ,что это опять первая страница, КТО_ТО ОТКСЕРИЛ, и все это взять и помять(вероятнее всего)

Теперь, наконец-то, назад к теме и разбору эпизода.  ^^
Смотрим, что нам ДАНО:
1. АПЖ взирает на первую страницу

http://se.uploads.ru/t/PzO3X.jpg

Где находится в это время вторая страница?

2. в самом конце, на ОБОРОТЕ обоих листов

http://sd.uploads.ru/t/Q6qKI.jpg

3. после того, как он прочитал первую, показывая следящую за ним Катю, нам ОЗВУЧИВАЮТ шорох бумаги, то есть переворачиваемые листы, что мы и видим далее

http://sd.uploads.ru/t/WvzVe.jpg

4. и затем камера показывает нам уже вторую страницу Инструкции, которая была в самом конце

http://sd.uploads.ru/t/lRJ9D.jpg

И он сминает листы, держа их именно в таком положении, то есть ВТОРОЙ страницей кверху.
Каким образом он тогда должен был перевернуть листы? - праально, после первой страницы СРАЗУ перевернуть на оборот, не разделяя в это время листов - он ведь мог в этот момент и не замечать, что держит два листа, верно? А когда перевернул, то наощупь убедился, и тогда, не глядя, и перелистнул  прочитанную страницу под ней на автомате - иначе не получится, чтобы листы оказались именно в показанном нам положении.
Затем он прекращает чтение как раз на второй странице, которую и сминает в комок, отчего глаза у Кати становятся еще больше.

natasha написал(а):

Он помял, отсюда внимательно :потом до него дошло, что , ШТО_ТО НЕ ТО, он снова разворачивает и читает первую страницу, как ее и оставил. Окончательно Убеждается в этом и теперь уже рвет

Нет, все то, Наташ,  и он пробежал глазами все ту же вторую страницу, которая и была наверху, когда он смял листы. Ну прощался человек со своим творением, видел там то, что пока непонятно нам, и сам подивился, что столько накатал, и спокойно порвал на 4 части. И руки он отряхивает типичными жестами, когда к ним что-то пристает: а это и была реакция на черную краску ксерокса, чего он, конечно, не заметил.

natasha написал(а):

Значит то, что я видела улыбку Катину, хоть на мгновение-это не бред, она ,наверное, подумала :"Все-таки порвал! И обругал Малину всяческими правильными словами ".

Тоже нет, Наташ - пересмотри или эпизод или скрины выше: улыбка Кати была горькой усмешкой сразу после ее расширенных, а потом и закрытых глаз в ответ на СМЯТИЕ бумаги. Потом она вернулась к наблюдению за АПЖ и затем уже не улыбалась. И РДМ Жданов не ругал вообще: только поязвил насчет объема и текста и предстоящих ему работ, в исполнении которых он, впрочем, все равно перед ним отчитается по приезде Романа...

75

Теперь моя версия такой внезапной, необъяснимой и противоположной нашему здравому смыслу реакции Кати на это смятие ее копий Инструкции: она ведь их делала и специально вложила в конверт для явно определенной цели -

1. По поводу того, что она вложила не оригинал, а копию, и связанной с этим опасности мгновенного понимания АПЖ, что содержимое конверта не только стало кому-то известно, но и находится в руках этого неизвестного кого-то: риск, конечно, был, и он заключался не только в этом, но и содержании этой копии, где первая страница была одновременно и третьей... То есть, дочитай до нее АПЖ или даже просто переверни он так лист, чтобы ее увидеть, он сразу бы понял, что для кого-то "тайное стало явным". Это означает, что Катя последствий не боялась вообще и могла даже желать того, чтобы АПЖ все понял на месте и остолбенел - здесь она и могла вмешаться и пользуясь его столбняком, выяснить все, что ей было нужно: терять-то ей было точно нечего, верно же?

2. Но почему она сделала именно так? - скорей всего потому что знала степень его забывчивости: он не помнил мелких и несущественных деталей, а цвет позаимствованной чужой ручки, которой он написал оригинал несколькими часами ранее, относился как раз к таким мелочам. Почему чужой ручки? - потому что - и Катя это знала лучше всех - при нем была всегда его собственная ПЕРЬЕВАЯ ручка, которой он подписывал все контракты, а Инструкция была написана ШАРИКОВОЙ.

http://www.picshare.ru/uploads/140605/w03SiS1TMk.jpg

И если АПЖ мог скорей всего помнить, цвет чернил в своей ручке, поскольку сам ее и заправлял и пользовался ей каждый день, то в чужой - дохлое дело. Кто из нас, если брал у коллеги ручку что-то написать, и потом бумажку ему отдал, мог бы вспомнить, была она черной, зеленой или темно-синей? А АПЖ был особенно забывчив в отношении тех. деталей. Так что с этим риска- то было меньше всего. А вот с подкладыванием одной и той же страницы - риск был огромен. И прежде чем я выложу скрины - отвлеку внимание на все эти матфакты, я бы хотела закончить с рассуждениями на тему "отчего и почему":
3. точно нам дано следующее - Катина реакция шока и затем горечи с выражением "Я так и знала!", когда Жданов СМЯЛ Инструкцию своей рукой. И при этом сам процесс его чтения у Кати вызывал только напряженно-сосредоточенное внимание, то есть не напрягал. Вот это обязательно надо учесть для вычисления причин такого теста, поскольку это ведь реакция "наоборот": он это свинство о ней читает  и молчит, значит, причастен, значит, согласен, значит - это ужас и кошмар, Катя должна быть в шоке прямо там и тогда! (как я, например, когда впервые видела его полное спокойствие во время чтения - убить его хотела!  ^^ ), а когда смял, хоть и с опозданием, у нее должно было наступить облегчение: "Вот, он понял, что это гадость, раз так поступил, сейчас он друга обругает, и вообще, это для него фигня, значит, радоваться надо!". А у нее глаза увеличились как будто кошмар наяву увидела, и потом такое горькое прозрение и усмешка.. Так почему и отчего такая нестыковка??!

4. Переходим к следующему факту: Катя видит, что расписание написано одним почерком, а все остальное - другим. (для наглядности беру скрины из разных серий, то есть и сделанную ею копию, но она-то это все видит в оригинале в ТО время, когда читает?

http://www.picshare.ru/uploads/140605/q8qR3hj3Fe.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/140605/uGwd044i3t.jpg

То есть понятно, что писали двое, а не один. Но кто писал что? - почерки-то у друзей на самом деле похожи?
По содержанию открытки №3 она может понять, что ее написал Жданов, из чего автоматом следует, что именно он написал и Инструкцию - ссылка идет оттуда. Но как быть точно уверенной в том, что написал все же он, а не Роман? Может, Жданов писал расписание, а на него так блестяще ответил уже Малиновский? - Катя ведь не в курсе порядка написания этих текстов? - только видит, что это их розыгрыш за ее счет. Но розыгрывают то они друг друга? Веселятся же друг с другом? - вот один написал начало, а другой написал окончание, кто кого переплюнет - развлечение себя такое нашли, но даже и в нем должна быть своя логика, верно? 
Тогда какие у нее варианты? -1. АПЖ написал расписание, а затем РДМ Инструкцию. Тогда АПЖ не будет нужно расписание, но он прочитает новую хохму по поводу "страшилки" до конца, чтобы оценить шутку друга.
2. АПЖ написал Инструкцию, а затем РДМ - расписание. Тогда он не будет читать Инструкцию, а начнет искать расписание
3. РДМ написал расписание, а затем АПЖ Инструкцию.
4. РДМ написал Инструкцию, а затем АПЖ расписание  - два последних варианта бессмысленны, поскольку зачем тогда Жданов это писал, если пакет предназначен для него, а не для Романа, который бы тогда это мог прочитать и оценить?

Ее действия  в случае 1: если автор расписания, а не Инструкции, то может быть невиновен и вообще: он приготовил пакет, написал сам себе расписание, чтобы ничего не перепутать, позаботился, так сказать, а потом пакет попал в руки к шутнику РДМ и тот решил так над ними обоими посмеяться. Здесь лучше все сразу прояснить на месте и застать любимого врасплох, подложив ему неверную копию, чтобы он понял, что его разоблачили, и вот тогда Катя и выйдет из каморки и они выяснят все до конца, почему это РДМ в курсе их отношений и что это за отношения. Короче, не все еще потеряно, и лучше это узнать сразу, в тот же день.
если случай 2, то есть любимый написал о ней такое и оставил другу посмеяться намеренно - то понятно как то, что это конец, так и то, что она положит в конверт, не будет иметь значения, поскольку он заранее знает его содержание, и более того, даже перелистывать будет так,  как сам и писал.

Короче,  пока он читает содержимое конверта, это говорит о том, что оно ему незнакомо - не он писал. А вот если перестанет, и даже не заметит подлога в конце, не поинтересовавшись, чем там все заканчивается, то о чем это скажет Кате? - он знает все остальное - писал он...

http://sf.uploads.ru/HXU3M.jpg
http://se.uploads.ru/clrDF.jpg
http://sf.uploads.ru/syWmk.jpg
http://sd.uploads.ru/RScd8.jpg
http://se.uploads.ru/DebK8.jpg
http://sd.uploads.ru/ts5DN.jpg
http://sf.uploads.ru/idlWs.jpg
http://se.uploads.ru/hD7UV.jpg

76

Роза, что скажешь насчет этих кадров? - здесь как раз и дана нам игра актрисы, а не ненужные и неинтересные никому бумажки. По ней разве скажешь, что реакция ее любимого человека на них была для нее хоть сколько-нибудь обнадеживающим знаком?

77

Маргарита написал(а):

А как бы наличие ксерокса у нее в каморке повлияло на изменение ее состояния, Роза?  Резко бы его улучшило?

Я тебе привела пример, ЧТО может думать зритель,который смотрит фильм не в первый раз, потому что странно все-таки. почему помощница президента ДОЛЖНА бежать куда-то,чтобы отксерить себе пару бумажек... А вот тот,который смотрит ВПЕРВЫЕ, будет думать совсем о другом- Что БУДЕТ дальше Катя делать с этими бумажками, так примерно, получается и у тебя и у нас- НЕ ТЕМ мы занимаемся, рассуждая и споря- какой текст она копирует, с какой стороны и т.д., это ПРИМЕРНО тоже самое как думать в этом эпизоде- почему нет у Катюшки  ксерокса... Вот я и задаю тебе ТОТ же вопрос, какой ты задаешь мне- " А какая, разница, Рита, какой ЛИСТ она копирует это также важно как отсутствие ксерокса у Кати или это как-то влияет на ее состояние?!

Отредактировано rosa (21-06-2014 09:39:19)

78

Маргарита написал(а):

оза, что скажешь насчет этих кадров? - здесь как раз и дана нам игра актрисы, а не ненужные и неинтересные никому бумажки. По ней разве скажешь, что реакция ее любимого человека на них была для нее хоть сколько-нибудь обнадеживающим знаком?

А разве я не писала, что Катя хочет увидеть реакцию  , когда письмо НАЙДЕТ своего Адресата то есть Андрея Жданва и вот она УВИДЕЛА эту реакцию, деловитую и даже совсем не эмоциональную. Значит, все,что там написано- ПРАВДА- таков вывод Кати, вот только почему ты решила,что она считает, что НАПИСАНО ЭТО самим Андреем? Если она уже знала об этом, то с какой стати она ЖДАЛА бы его РЕАКЦИЮ на ЕГО СОБСТВЕННОЕ письмо? Что она в ТАКОМ случае хотела бы увидеть? Как Жданов открывает конверт, достает эти листы и НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ то, что только что САМ и написал, да зачем он стал бы ЭТО делать? Абсурд получается, потому что ТАКОЙ Андрей ничего ей " не сказал бы", потому что и открытки, и инструкция были бы для него не "новостью", он вполне мог просто швырнуть пакет в стол и дело с концом, а вот если ЭТО-дело рук Романа, то стоило и ВЗГЛЯНУТЬ в щелочку- как отреагирует Андрей, что она и СДЕЛАЛА- "ОТРЕАГИРОВАЛ"- покопался с интересом даже в пакете, комментируя при этом процесс, пошуршал бумажками инструкции, почитал, МОЛЧА... ну а дальше... она уже и не видит,что Жданов порвал бумажки и выбросил, ей  уже  было ДОСТАТОЧНО,чтобы сделать вывод, поэтому и лицо у нее ТАКОЕ- "ВСЕ ПРАВДА и они с Романом вдвоем потешаются над ней", а значит снова наступила на те же "грабли", снова стала посмешищем для негодяев.

Отредактировано rosa (21-06-2014 10:13:06)

79

Насчет ксерокса-Катя хотела сделать это и отдать пакет Шуре, этот копирайтер был ближе и всегда мог нагрянуть Жданов, он и пришел, когда она копировала. Поэтому тот, в незаметном коридорчике аппарат она и выбрала.

80

Теперь о письме-инструкции. Я так долго читала инструкцию, что отлично помню почерк. Сегодня смотрела серию, когда Катя получила от него открытку после ее "Вы просто раньше чаще меня баловали". Писал он сам, это после непроведенной ночи, открытку ,заготовленную Малиной, он забраковал. Катя ,получив этот конверт( кстати , Кира милостиво, не читая, отдала его Жданову,уронившему его ей под ноги, потому что он хорошо вел себя, поверила, дуреха !). подпаливает его свечей , но такой чад получается(а что же М.Б ?) он о стене между ними пишет), что она вытаскивает открытку, разворачиват еее и мы видим крупно, ясно, почерк , который в инструкции), значит вывод-инструкция(не расписание) писал Жданов ! Ну что здесь сказать ? Какай же он гениальный артист, сам Жданов- и за пакетом ее хотел послать, и вид-то у него был такой непричастный и непонимающий, что же происходит с Катериной ! А может, они действительно напару ее написали ,когда все были на обеде ? Потому что приехавший Малиновский в полном курсе и насчет вечеринки Волочковой ?


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 90 серия - непонятная реакция Кати и ее копии Инструкции


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно